TV Flein-leichtathletikabteilung
2.Fleiner Feriensportfest
am 22.08.2009 in Flein - Fleiner Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10


Männer

100 m Männer -Einlagelauf +0,0 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Köpf, Stefan1984 LG Staufen11,12 sec.
2. Zellner, Sven1992 LG Staufen11,32 sec.
3. Barth, Matthias1985 LG Staufen11,62 sec.
4. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,68 sec.

100 m Männer +0,0 22.08.2009
1. Zeitlauf
1. Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen11,89 sec.
1. Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen11,89 sec.
3. Schnitzler, Walter1938 LG Eningen-Reutlingen13,78 sec.
4. Götz, Michael1966 SGV Murr13,80 sec.
5. Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu14,25 sec.

100 m Männer +0,2 22.08.2009
2. Zeitlauf
1. Köpf, Stefan1984 LG Staufen11,23 sec.
2. Barth, Matthias1985 LG Staufen11,33 sec.
3. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,63 sec.
4. Kerker, Patrick1989 LG Staufen11,69 sec.
5. Eisele, Jörg1989 LG Staufen11,99 sec.

100 m Männer 22.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Barth, Matthias1985 LG Staufen11,33 sec.
2. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,63 sec.
3. Kerker, Patrick1989 LG Staufen11,69 sec.
4. Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen11,89 sec.
4. Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen11,89 sec.
6. Eisele, Jörg1989 LG Staufen11,99 sec.
7. Köpf, Stefan1984 LG Staufen12,23 sec.
8. Schnitzler, Walter1938 LG Eningen-Reutlingen13,78 sec.
9. Götz, Michael1966 SGV Murr13,80 sec.
10. Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu14,25 sec.

200 m Männer +0,3 22.08.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kerker, Tobias1990 LG Staufen23,92 sec.
2. Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen24,32 sec.
3. Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria26,22 sec.
4. Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu30,56 sec.

200 m Männer +0,2 22.08.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf-Astoria23,52 sec.
2. Kerker, Patrick1989 LG Staufen23,76 sec.
3. Eisele, Jörg1989 LG Staufen24,02 sec.
4. Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen24,22 sec.

200 m Männer 22.08.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf-Astoria23,52 sec.
2. Kerker, Patrick1989 LG Staufen23,76 sec.
3. Kerker, Tobias1990 LG Staufen23,92 sec.
4. Eisele, Jörg1989 LG Staufen24,02 sec.
5. Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen24,22 sec.
6. Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen24,32 sec.
7. Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria26,22 sec.
8. Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu30,56 sec.

200 m Männer 22.08.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kerker, Patrick1989 LG Staufen23,76 sec.
2. Eisele, Jörg1989 LG Staufen24,02 sec.
3. Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen24,22 sec.
4. Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen24,32 sec.
5. Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria26,22 sec.
6. Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu30,56 sec.

400 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf-Astoria55,36 sec.
2. Czink, Felix1990 BA SG Walldorf-Astoria57,02 sec.
3. Mukubay, Govind1993 BA SG Walldorf-Astoria60,02 sec.
4. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim65,32 sec.
5. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim67,36 sec.

400 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim65,32 sec.
2. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim67,36 sec.

800 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Heine, Matthias1983 LG Neckar-Erms2:00,72 min.
2. Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen2:02,62 min.
3. Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall2:08,62 min.
4. Halwas, Maximilian1990 Sportverein Oberderdingen2:15,22 min.
5. Bossler, Marvin1992 ULG/Spvgg Heinriet2:19,82 min.
6. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim2:30,48 min.

800 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heine, Matthias1983 LG Neckar-Erms2:00,72 min.
2. Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall2:08,62 min.
3. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim2:30,48 min.

1000 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Oechsler, Christian1987 BA TSV 05 Rot2:46,06 min.
2. Müllner, Manuel1989 LG Staufeneck-Eislingen2:50,92 min.
3. Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronn2:55,02 min.
4. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim3:12,32 min.
5. Bader, Moritz1995 LAC Pliezhausen3:21,28 min.
6. Reiner, Nils1999 PSG Lauffen3:57,22 min.

1000 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oechsler, Christian1987 BA TSV 05 Rot2:46,06 min.
2. Müllner, Manuel1989 LG Staufeneck-Eislingen2:50,92 min.
3. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim3:12,32 min.

1500 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen4:01,83 min.
2. Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen5:12,03 min.
3. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein5:12,23 min.
4. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein5:43,44 min.

1500 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen4:01,83 min.
2. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein5:12,23 min.
3. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein5:43,44 min.

5000 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall17:08,93 min.
2. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein17:23,09 min.
3. Klie, Roland1968 TSV Crailsheim17:32,19 min.
4. Mörschel, Frank1972 BA SG Walldorf-Astoria17:32,65 min.
5. Walter, Markus1975 LG Neckar-Enz18:24,25 min.
6. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:30,53 min.
7. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein20:00,45 min.

5000 m Männer 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein17:23,09 min.
2. Klie, Roland1968 TSV Crailsheim17:32,19 min.
3. Mörschel, Frank1972 BA SG Walldorf-Astoria17:32,65 min.
4. Walter, Markus1975 LG Neckar-Enz18:24,25 min.
5. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:30,53 min.
6. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein20:00,45 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen58,76 sec.
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim61,84 sec.
3. Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union73,36 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim61,84 sec.

Weitsprung Männer 22.08.2009
Finale
1. Köpf, Stefan1984 LG Staufen6,98 m
6,746,456,736,69x6,98
+0,0-0,1+0,0+0,0+0,3
2. Barth, Matthias1985 LG Staufen6,47 m
xx6,086,466,436,47
+0,2+0,0+0,0+0,0
3. Heinzmann, Dieter1960 BA SG Walldorf-Astoria5,14 m
5,004,945,14x5,145,11
+0,0+0,0+0,2+0,3+0,5
4. Götz, Michael1966 SGV Murr4,80 m
4,744,644,624,654,804,78
-0,1+0,0+0,0+0,0-0,2+0,5
5. Schnitzler, Walter1938 LG Eningen-Reutlingen4,38 m
4,134,244,383,743,93x
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,5
Heinzmann, Dieter1960 BA SG Walldorf-Astoria m

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal13,90 m
xxx13,81x13,90
2. Beschorn, Lucas1990 ULG/TV Flein11,12 m
11,12xxxxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beschorn, Lucas1990 ULG/TV Flein11,12 m
11,12xxxxx

Diskuswurf Männer 2 kg 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal38,02 m
x38,02xx34,97x
2. Gall, Jürgen1968 SGV Murr34,80 m
x34,80xx33,75x
3. Huber, Mirko1967 SGV Murr33,42 m
33,4231,7730,91xx31,75
4. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg30,99 m
xxx30,99xx
Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria m

Diskuswurf Männer 2 kg 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gall, Jürgen1968 SGV Murr34,80 m
x34,80xx33,75x
2. Huber, Mirko1967 SGV Murr33,42 m
33,4231,7730,91xx31,75
3. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg30,99 m
xxx30,99xx
Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria m

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.08.2009
Finale
1. Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria35,47 m
x33,8335,47xx35,19

Speerwurf Männer 800 g 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kiel, Timo1975 Neckarsulmer Sport-Union53,83 m
53,8353,3350,48xxx
2. Huber, Mirko1967 SGV Murr47,93 m
44,4346,5142,7244,9547,9347,77
3. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal47,87 m
45,94xx47,0247,87x
4. Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria42,47 m
x40,64x42,47xx

Speerwurf Männer 800 g 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kiel, Timo1975 Neckarsulmer Sport-Union53,83 m
53,8353,3350,48xxx
2. Huber, Mirko1967 SGV Murr47,93 m
44,4346,5142,7244,9547,9347,77
3. Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria42,47 m
x40,64x42,47xx


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf-Astoria11,56 sec.
2. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf-Astoria11,76 sec.
3. Kerker, Tobias1990 LG Staufen11,86 sec.
4. Czink, Felix1990 BA SG Walldorf-Astoria12,78 sec.

200 m m J A 22.08.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf-Astoria23,52 sec.
2. Kerker, Tobias1990 LG Staufen23,92 sec.

400 m m J A 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf-Astoria55,36 sec.
2. Czink, Felix1990 BA SG Walldorf-Astoria57,02 sec.

800 m m J A 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Halwas, Maximilian1990 Sportverein Oberderdingen2:15,22 min.

5000 m m J A 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall17:08,93 min.

Weitsprung m J A 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union6,95 m
6,956,866,82xxx
+0,0+0,0+0,0
2. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,55 m
5,936,31x6,416,556,35
+0,0-0,1+0,0-0,1+0,0
3. Zellner, Sven1992 LG Staufen6,10 m
x5,976,104,29xx
+0,0+0,3+0,0

Weitsprung m J A 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union6,95 m
6,956,866,82xxx
+0,0+0,0+0,0
2. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,55 m
5,936,31x6,416,556,35
+0,0-0,1+0,0-0,1+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal13,90 m
xxx13,81x13,90

Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal38,02 m
x38,02xx34,97x

Speerwurf m J A 800 g 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal47,87 m
45,94xx47,0247,87x


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,2 22.08.2009
1. Zeitlauf
1. Zöller, Tim1993 TSG 1845 Heilbronn12,56 sec.
2. Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union12,80 sec.
3. Mukubay, Govind1993 BA SG Walldorf-Astoria13,00 sec.
4. Ruhe, Johannes1993 BA TSG 78 Heidelberg13,26 sec.

100 m m J B +0,9 22.08.2009
2. Zeitlauf
1. Zellner, Sven1992 LG Staufen11,20 sec.
2. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,81 sec.
3. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf-Astoria11,99 sec.
4. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen12,39 sec.

100 m m J B 22.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zellner, Sven1992 LG Staufen11,20 sec.
2. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,81 sec.
3. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf-Astoria11,99 sec.
4. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen12,39 sec.
5. Zöller, Tim1993 TSG 1845 Heilbronn12,56 sec.
6. Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union12,80 sec.
7. Mukubay, Govind1993 BA SG Walldorf-Astoria13,00 sec.
8. Ruhe, Johannes1993 BA TSG 78 Heidelberg13,26 sec.

200 m m J B +0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf-Astoria24,15 sec.
2. Zöller, Tim1993 TSG 1845 Heilbronn25,33 sec.
3. Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union25,91 sec.
4. Ruhe, Johannes1993 BA TSG 78 Heidelberg26,89 sec.

400 m m J B 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mukubay, Govind1993 BA SG Walldorf-Astoria60,02 sec.

800 m m J B 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen2:02,62 min.
2. Bossler, Marvin1992 ULG/Spvgg Heinriet2:19,82 min.

1000 m m J B 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronn2:55,02 min.

400 m Hürden m J B 0.840m 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen58,76 sec.

Weitsprung m J B 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Zellner, Sven1992 LG Staufen6,10 m
x5,976,104,29xx
+0,0+0,3+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 22.08.2009
Finale
1. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz13,12 m
12,07xxx13,12x
2. Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz11,69 m
xx11,06x11,6911,30

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.08.2009
Finale
1. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz43,50 m
43,50xx42,50x43,17
2. Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz38,98 m
32,5538,98xx35,33x

Speerwurf m J B 700 g 22.08.2009
Finale
1. Vogel, Johannes1992 Neckarsulmer Sport-Union47,80 m
45,5345,5746,8845,0847,80x
2. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz43,95 m
43,9541,6843,5342,40x42,44
3. Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz38,31 m
38,31x34,92x34,80x


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn11,92 sec.
2. Fleischmann, Henrik1995 Neckarsulmer Sport-Union13,32 sec.
3. Huber, Philipp1995 BA LAZ Mosbach - Elztal13,44 sec.
4. Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen13,68 sec.
5. Keck, Jonas1995 Neckarsulmer Sport-Union13,96 sec.

100 m Schü A M15 -0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn11,92 sec.
2. Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen13,68 sec.

300 m Schü A M15 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn38,66 sec.
2. Fleischmann, Henrik1995 Neckarsulmer Sport-Union44,86 sec.

300 m Schü A M15 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn38,66 sec.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Fleischmann, Henrik1995 Neckarsulmer Sport-Union13,32 sec.
2. Huber, Philipp1995 BA LAZ Mosbach - Elztal13,44 sec.
3. Keck, Jonas1995 Neckarsulmer Sport-Union13,96 sec.

300 m Schü A M14 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Fleischmann, Henrik1995 Neckarsulmer Sport-Union44,86 sec.

1000 m Schü A M14 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bader, Moritz1995 LAC Pliezhausen3:21,28 min.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld11,38 sec.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Bahn, Felix1997 BA LAZ Mosbach - Elztal10,86 sec.
2. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld11,38 sec.

75 m Schü B M12 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Bahn, Felix1997 BA LAZ Mosbach - Elztal10,86 sec.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Reiner, Nils1999 PSG Lauffen8,16 sec.

50 m Schü C M11 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11


Schüler C M10

50 m Schü C M10 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Reiner, Nils1999 PSG Lauffen8,16 sec.

1000 m Schü C M10 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiner, Nils1999 PSG Lauffen3:57,22 min.


Senioren M50

Speerwurf Sen. M50 700 g 22.08.2009
Finale
1. Laub, Udo1959 BA SG Walldorf-Astoria42,77 m
x40,64x42,77xx


Frauen

100 m Frauen +0,5 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz12,65 sec.
2. Müller, Daniela1985 LG Filder13,23 sec.
3. Engwicht, Lena1988 BA SG Walldorf-Astoria13,39 sec.
4. Rau-Theodosiou, Jutta1965 SGV Murr14,40 sec.

200 m Frauen +0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz25,52 sec.
2. Saur, Lea1990 LG Staufen26,92 sec.
3. Müller, Daniela1985 LG Filder27,04 sec.
4. Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf-Astoria28,20 sec.

200 m Frauen +0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz25,52 sec.
2. Müller, Daniela1985 LG Filder27,04 sec.

400 m Frauen 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,62 sec.
3. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen64,00 sec.
4. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen66,54 sec.

400 m Frauen 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

1500 m Frauen 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen5:12,03 min.

Weitsprung Frauen 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter5,15 m
x5,035,154,80x5,11
+0,1+0,0+0,0-0,3
2. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach - Elztal5,14 m
5,065,145,004,895,054,89
-0,4+0,3+0,1-0,1+0,0
3. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr4,68 m
4,684,464,604,644,51
+0,0-0,6+0,4+0,0+0,0
4. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf-Astoria4,64 m
4,534,574,04x4,64x
+0,1+0,3+0,4+0,0
5. Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf-Astoria4,60 m
4,33xx4,474,604,47
-0,4+0,0+0,0+0,1
6. Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald4,49 m
3,504,224,253,304,494,35
+0,0-0,2+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim4,34 m
4,244,343,934,032,714,00
-0,3+0,0+0,0+0,0-0,4+0,1
8. Rau-Theodosiou, Jutta1965 SGV Murr4,32 m
x4,323,95x3,894,04
+0,0+0,3-0,1+0,0
Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf-Astoria m

Weitsprung Frauen 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rau-Theodosiou, Jutta1965 SGV Murr4,32 m
x4,323,95x3,894,04
+0,0+0,3-0,1+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.08.2009
Finale
1. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers10,41 m
10,1110,0110,41x9,7510,08
2. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184610,14 m
10,1410,02xx10,029,62

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184638,50 m
35,0738,5036,56x35,70x
2. Benz, Julia1993 LG Filstal32,62 m
32,6232,17x29,12x31,84
3. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein31,41 m
25,6529,2529,7129,7628,0031,41
4. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers30,14 m
29,9330,1429,1627,7829,56x
5. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz27,23 m
x25,38x25,33x27,23

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184638,50 m
35,0738,5036,56x35,70x
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein31,41 m
25,6529,2529,7129,7628,0031,41
3. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers30,14 m
29,9330,1429,1627,7829,56x
4. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz27,23 m
x25,38x25,33x27,23

Speerwurf Frauen 600 g 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers39,54 m
38,1239,5438,3037,0737,0737,84
2. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf-Astoria35,80 m
34,1035,3335,8034,7535,3332,80
3. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld35,25 m
29,1129,8831,7130,7335,2531,64
4. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf-Astoria32,49 m
27,5628,7027,8732,4923,6825,58
5. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein31,60 m
31,6029,3428,1328,5430,9029,24
6. Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald31,27 m
31,2728,34xxx
7. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz31,07 m
30,0228,2129,6331,0729,5928,43
Benz, Julia1993 LG Filstal m

Speerwurf Frauen 600 g 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers39,54 m
38,1239,5438,3037,0737,0737,84
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein31,60 m
31,6029,3428,1328,5430,9029,24
3. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz31,07 m
30,0228,2129,6331,0729,5928,43


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,3 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Hufschmidt, Debora1990 BA TSG 78 Heidelberg12,79 sec.
2. Saur, Lea1990 LG Staufen13,19 sec.
3. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen13,60 sec.
4. Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf-Astoria13,63 sec.

200 m w J A +0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Saur, Lea1990 LG Staufen26,92 sec.
2. Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf-Astoria28,20 sec.

400 m w J A 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,62 sec.
2. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen64,00 sec.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,69 sec.
2. Bossler, Shanice Naomi1993 ULG/Spvgg Heinriet12,98 sec.
3. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach - Elztal13,30 sec.
4. Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn13,90 sec.
5. Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald14,55 sec.

200 m w J B +0,0 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Bossler, Shanice Naomi1993 ULG/Spvgg Heinriet27,23 sec.
2. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf-Astoria27,52 sec.
3. Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf-Astoria28,23 sec.
3. Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn28,23 sec.
5. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr33,75 sec.

400 m w J B 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen66,54 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union73,36 sec.

Weitsprung w J B 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach - Elztal5,14 m
5,065,145,004,895,054,89
-0,4+0,3+0,1-0,1+0,0
2. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr4,68 m
4,684,464,604,644,51
+0,0-0,6+0,4+0,0+0,0
3. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf-Astoria4,64 m
4,534,574,04x4,64x
+0,1+0,3+0,4+0,0
4. Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf-Astoria4,60 m
4,33xx4,474,604,47
-0,4+0,0+0,0+0,1
5. Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald4,49 m
3,504,224,253,304,494,35
+0,0-0,2+0,0+0,0+0,0+0,0
Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf-Astoria m

Kugelstoss w J B 4 kg 22.08.2009
Finale
1. Benz, Julia1993 LG Filstal11,48 m
11,48x11,2111,23xx
2. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf-Astoria9,38 m
9,389,219,328,058,49
3. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf-Astoria8,74 m
7,037,868,358,048,74x
4. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr8,46 m
7,73x7,93xx8,46
5. Hackert, Valeska1992 TSV Eltingen8,26 m
7,68x8,088,26xx

Diskuswurf w J B 1 kg 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Benz, Julia1993 LG Filstal32,62 m
32,6232,17x29,12x31,84

Speerwurf w J B 600 g 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf-Astoria35,80 m
34,1035,3335,8034,7535,3332,80
2. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf-Astoria32,49 m
27,5628,7027,8732,4923,6825,58
3. Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald31,27 m
31,2728,34xxx


Schülerinnen A W15

Benz, Julia1993 LG Filstal m
100 m Schi A W15 +0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Grosser, Jana1995 BA LAZ Mosbach - Elztal13,46 sec.
2. Maier, Linda1994 BA SG Walldorf-Astoria13,82 sec.
3. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter14,00 sec.
4. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim14,12 sec.
5. Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union14,26 sec.
6. Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union14,36 sec.

100 m Schi A W15 +0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Maier, Linda1994 BA SG Walldorf-Astoria13,82 sec.

300 m Schi A W15 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Maier, Linda1994 BA SG Walldorf-Astoria45,62 sec.
2. Grosser, Jana1995 BA LAZ Mosbach - Elztal46,96 sec.

300 m Schi A W15 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Maier, Linda1994 BA SG Walldorf-Astoria45,62 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim50,86 sec.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,2 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Grosser, Jana1995 BA LAZ Mosbach - Elztal13,46 sec.
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter14,00 sec.
3. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim14,12 sec.
4. Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union14,26 sec.
5. Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union14,36 sec.

300 m Schi A W14 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Grosser, Jana1995 BA LAZ Mosbach - Elztal46,96 sec.

Weitsprung Schi A W14 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter5,15 m
x5,035,154,80x5,11
+0,1+0,0+0,0-0,3
2. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim4,34 m
4,244,343,934,032,714,00
-0,3+0,0+0,0+0,0-0,4+0,1

Speerwurf Schi A W14 600 g 22.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld35,25 m
29,1129,8831,7130,7335,2531,64
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter26,87 m
23,2522,7926,1225,4925,0026,87

Speerwurf Schi A W14 600 g 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld35,25 m
29,1129,8831,7130,7335,2531,64
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter26,87 m
23,2522,7926,1225,4925,0026,87

Speerwurf Schi A W14 600 g 22.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld35,25 m
29,1129,8831,7130,7335,2531,64


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet11,06 sec.
2. Hunker, Leonie1998 TSG Steinheim11,06 sec.
3. Breunig, Heinke1997 BA LAZ Mosbach - Elztal11,34 sec.

800 m Schi B W12 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Breunig, Heinke1997 BA LAZ Mosbach - Elztal2:51,43 min.
2. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim3:02,23 min.
3. Reiner, Lilly2001 PSG Lauffen3:44,73 min.

800 m Schi B W12 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Breunig, Heinke1997 BA LAZ Mosbach - Elztal2:51,43 min.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 22.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. Grosser, Daria2000 BA LAZ Mosbach - Elztal8,16 sec.
2. Reiner, Lilly2001 PSG Lauffen9,82 sec.

800 m Schi C W10 22.08.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim3:02,23 min.
2. Reiner, Lilly2001 PSG Lauffen3:44,73 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn