Neckarsulmer Sport-Union
Frankenmeisterschaften
am 11.07.2009 in Neckarsulm - Pichterich Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,8 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union11,29 sec.
2. 33086 Ebert, Johannes1990 TSV Crailsheim11,89 sec.
3. Brinkner, Hannes1991 TSG 1845 Heilbronn12,01 sec.

Ausser Wertung
36445 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189311,05 sec.

100 m m J A +0,4 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim11,91 sec.
2. 28200 Walter, Stephan1990 Neckarsulmer Sport-Union12,09 sec.
3. 30648 Sauermann, Tim1990 TSV Crailsheim12,15 sec.
4. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim12,29 sec.
5. 32182 Wagner, Jannis1991 TSV Crailsheim12,95 sec.

100 m m J A 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union11,29 sec.
2. 33086 Ebert, Johannes1990 TSV Crailsheim11,89 sec.
3. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim11,91 sec.
4. Brinkner, Hannes1991 TSG 1845 Heilbronn12,01 sec.
5. 28200 Walter, Stephan1990 Neckarsulmer Sport-Union12,09 sec.
6. 30648 Sauermann, Tim1990 TSV Crailsheim12,15 sec.
7. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim12,29 sec.
8. 32182 Wagner, Jannis1991 TSV Crailsheim12,95 sec.

Ausser Wertung
36445 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189311,05 sec.

200 m m J A +0,4 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union22,75 sec.
2. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim23,56 sec.
3. 33086 Ebert, Johannes1990 TSV Crailsheim23,91 sec.
4. 30648 Sauermann, Tim1990 TSV Crailsheim24,12 sec.
28200 Walter, Stephan1990 Neckarsulmer Sport-Unionab.

200 m m J A +0,4 11.07.2009
2. Zeitlauf
Brinkner, Hannes1991 TSG 1845 Heilbronn sec.

Ausser Wertung
36445 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 1893 sec.

200 m m J A 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union22,75 sec.
2. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim23,56 sec.
3. 33086 Ebert, Johannes1990 TSV Crailsheim23,91 sec.
4. 30648 Sauermann, Tim1990 TSV Crailsheim24,12 sec.
Brinkner, Hannes1991 TSG 1845 Heilbronn sec.
28200 Walter, Stephan1990 Neckarsulmer Sport-Unionab.

Ausser Wertung
36445 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 1893 sec.

400 m m J A 11.07.2009
Finale
1. 26504 Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Union50,64 sec.
2. 28435 Huss, Alexander1991 TSV Crailsheim54,50 sec.

Ausser Wertung
18120 Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim52,04 sec.

800 m m J A 11.07.2009
Finale
1. 26502 Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union2:06,56 min.
2. 34787 Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall2:08,60 min.
3. 24759 Neumann, Kilian1990 LG Hohenlohe2:13,42 min.

Hochsprung m J A 11.07.2009
Finale
1. 29516 Ehlke, Kim1991 TV Flein1,80 m
2. 31039 Ott, Felix1990 VfL Brackenheim1,70 m

Ausser Wertung
22310 Häsele, Tobias1987 TSG 1845 Heilbronn1,96 m
31740 Hörner, Jochen1980 TSG 1845 Heilbronn1,96 m

155160165170175180185190193196199
-------------------------------------------------------
1. Ehlke ----oxoxxx
2. Ott --xooxxx
Häsele ------oxooxxoxxx
Hörner ------ooooxxx

Weitsprung m J A 11.07.2009
Finale
1. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union6,87 m
6,87-6,596,85x6,75
+0,0+1,6+0,8-0,2
2. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim5,61 m
5,105,615,545,585,485,56
+0,2+1,0+3,5+0,7+1,7+1,5

Kugelstoss m J A 6 kg 11.07.2009
Finale
1. 27682 Beschorn, Lucas1990 TV Flein12,44 m
12,2611,8412,4412,32--
2. 31039 Ott, Felix1990 VfL Brackenheim10,65 m
10,5510,6510,5710,2810,279,94

Diskuswurf m J A 1.75 kg 11.07.2009
Finale
1. 27682 Beschorn, Lucas1990 TV Flein36,42 m
31,65xx36,42x35,39
2. 32182 Wagner, Jannis1991 TSV Crailsheim21,47 m
21,4719,40x16,65xx

Speerwurf m J A 800 g 11.07.2009
Finale
1. 27682 Beschorn, Lucas1990 TV Flein31,37 m
x29,3931,3729,0527,40x


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,7 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim11,75 sec.
1. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn11,75 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim12,25 sec.
32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühln.a.
31452 Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
36394 Jordan, Maurice Louis1992 TV Fleinn.a.

100 m m J B 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn11,75 sec.
1. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim11,75 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim12,25 sec.
36394 Jordan, Maurice Louis1992 TV Fleinn.a.
32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühln.a.
31452 Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

200 m m J B +0,4 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn23,65 sec.

200 m m J B +0,3 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl24,92 sec.
2. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim25,04 sec.
34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheimab.

200 m m J B 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn23,65 sec.
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl24,92 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim25,04 sec.
34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheimab.

400 m m J B 11.07.2009
Finale
1. 30918 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall51,40 sec.
2. 35939 Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl57,20 sec.

800 m m J B 11.07.2009
Finale
1. 34490 Föll, Robin1993 Spvgg Heinriet2:03,42 min.
2. 35596 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall2:05,30 min.
3. 30698 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union2:06,94 min.
4. 32928 Bossler, Marvin1992 Spvgg Heinriet2:14,34 min.
5. 38006 Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronn2:15,90 min.
6. 35074 Hollstein, Jan1992 Spvgg Heinriet2:33,40 min.

Hochsprung m J B 11.07.2009
Finale
1. 31038 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,99 m
2. 28430 Stoll, Lukas1992 TSV Crailsheim1,75 m
3. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl1,75 m
4. 36394 Jordan, Maurice Louis1992 TV Flein1,70 m

145150155160165170175180183186189190193196199202
--------------------------------------------------------------------------------
1. Vogt -----------oooxoxxx
2. Stoll ---ooooxxx
3. Sonntag ---oooxoxxx
4. Jordan -----xoxxx

Weitsprung m J B 11.07.2009
Finale
1. 31452 Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappach6,46 m
6,46xx-6,25x
+2,0-0,4
2. 36394 Jordan, Maurice Louis1992 TV Flein5,83 m
x5,835,795,73--
-0,6+0,3+2,0
3. 28430 Stoll, Lukas1992 TSV Crailsheim5,62 m
5,475,555,285,625,495,52
+1,7-0,6+1,2+2,0+1,0+1,7
4. 35939 Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl5,56 m
5,01x5,56x5,345,34
-1,5+0,8-1,4+0,1

Kugelstoss m J B 5 kg 11.07.2009
Finale
1. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim10,75 m
--9,539,9510,0910,75

Diskuswurf m J B 1.5 kg 11.07.2009
Finale
1. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall43,13 m
43,1337,3637,7239,03x37,46
2. 35939 Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl25,97 m
x21,5325,9722,67x
36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheimn.a.

Speerwurf m J B 700 g 11.07.2009
Finale
1. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall50,18 m
xx50,1848,98x48,09
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl49,39 m
47,5748,6644,2049,3948,8745,89
3. 30695 Vogel, Johannes1992 Neckarsulmer Sport-Union42,82 m
41,4242,0842,8240,4941,5542,80
4. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim34,98 m
34,2934,5434,98x31,4032,64


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,4 11.07.2009
Finale
1. 37410 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,81 sec.
2. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach12,83 sec.
Burkhardt, Raphael1995 TSG 1845 Heilbronn sec.
34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühln.a.

300 m Schü A M15 11.07.2009
Finale
1. 37410 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn41,89 sec.

1000 m Schü A M15 11.07.2009
Finale
1. 34330 Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:55,44 min.
2. 38736 Breuninger, Lauren1994 TSG Schwäbisch Hall3:31,62 min.

Hochsprung Schü A M15 11.07.2009
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall1,77 m
2. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach1,50 m
36080 Hofacker, Michael1994 TSV Biberachab.
34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühlab.

135140145150155160165170177181
--------------------------------------------------
1. Laidig -----oooxxoxxx
2. Eble oooxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 11.07.2009
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall5,96 m
5,695,815,645,96x5,52
+1,1+1,7+1,2+0,3-0,1
34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühln.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.07.2009
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall15,51 m
14,5014,6914,4015,0615,0715,51
2. 36184 Iacomini, Patrick1994 TSV Biberach11,85 m
10,7311,3210,84-11,8511,51
3. 36081 Yantdilok, Daniel1994 TSV Biberach11,36 m
11,3110,7111,3010,96-11,36
4. 36080 Hofacker, Michael1994 TSV Biberach10,23 m
10,069,209,0310,099,6910,23
34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühln.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 11.07.2009
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall53,63 m
50,4447,9950,8453,6353,3353,57

Speerwurf Schü A M15 600 g 11.07.2009
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall49,71 m
46,3641,1545,4149,7147,86x
2. 36081 Yantdilok, Daniel1994 TSV Biberach38,66 m
38,66x37,1336,4735,1735,27
3. 36080 Hofacker, Michael1994 TSV Biberach25,77 m
25,0821,0123,6924,1321,7625,77
4. 36184 Iacomini, Patrick1994 TSV Biberach24,31 m
x24,3123,5123,22x21,03


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,3 11.07.2009
Finale
1. Woods, Christopher1995 TV Flein12,69 sec.
2. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn12,97 sec.
3. 36226 Moser, Matthias1995 VfL Brackenheim13,21 sec.
4. Burkhardt, Raphael1995 TSG 1845 Heilbronn13,51 sec.
Fichtner, Robin1995 TV Fleinn.a.
34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenbergn.a.

300 m Schü A M14 11.07.2009
Finale
1. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn42,61 sec.
2. 36226 Moser, Matthias1995 VfL Brackenheim42,63 sec.
3. Hofmann, Jonas1995 WGL Schwäbisch Hall57,05 sec.

1000 m Schü A M14 11.07.2009
Finale
1. 35444 Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn3:03,16 min.
2. 34767 Keck, Jonas1995 Neckarsulmer Sport-Union3:12,96 min.
3. Hofmann, Jonas1995 WGL Schwäbisch Hall3:38,92 min.
4. Reiß, Yannik1995 Friedrichshaller SV3:40,96 min.

Hochsprung Schü A M14 11.07.2009
Finale
1. 34968 Max, Jonas1995 TG Forchtenberg1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Max -ooxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 11.07.2009
Finale
1. Woods, Christopher1995 TV Flein5,09 m
xxx4,755,094,80
+0,6+1,0+1,0
2. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg4,92 m
4,58x4,694,73x4,92
+0,8-0,8+0,5+3,1
3. Fichtner, Robin1995 TV Flein4,28 m
xx4,13x4,284,16
+1,9+1,3+2,1
4. Hofmann, Jonas1995 WGL Schwäbisch Hall3,74 m
3,073,423,323,393,743,53
+1,8+1,4+1,0+1,8+1,7+2,5

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.07.2009
Finale
1. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg10,11 m
9,949,699,4310,019,9210,11

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 11.07.2009
Finale
1. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg23,79 m
22,8823,7923,11x20,94x

Speerwurf Schü A M14 600 g 11.07.2009
Finale
1. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg29,53 m
26,2128,8028,4929,1228,0429,53
2. 34968 Max, Jonas1995 TG Forchtenberg26,23 m
25,3326,0025,3721,7926,2323,86


Schüler B M13

75 m Schü B M13 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach10,35 sec.
2. Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall12,27 sec.
3. Hartmann, Dorian1996 WGL Schwäbisch Hall12,37 sec.
4. Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall12,63 sec.
Baumbusch, Falk1996 Friedrichshaller SVn.a.

75 m Schü B M13 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. 36335 Sax, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union10,12 sec.
2. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe10,16 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union10,16 sec.
4. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall10,20 sec.
5. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union10,66 sec.

75 m Schü B M13 11.07.2009
3. Zeitlauf
1. Döffinger, André1996 VfL Brackenheim10,74 sec.
2. Gassebner, Simon1996 SV Leingarten10,76 sec.
3. 37052 Lux, Jan1996 Neckarsulmer Sport-Union10,88 sec.
37348 Schmitt, Luca1996 SV Leingartenn.a.

75 m Schü B M13 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36335 Sax, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union10,12 sec.
2. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe10,16 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union10,16 sec.
4. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall10,20 sec.
5. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach10,35 sec.
6. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union10,66 sec.
7. Döffinger, André1996 VfL Brackenheim10,74 sec.
8. Gassebner, Simon1996 SV Leingarten10,76 sec.
9. 37052 Lux, Jan1996 Neckarsulmer Sport-Union10,88 sec.
10. Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall12,27 sec.
11. Hartmann, Dorian1996 WGL Schwäbisch Hall12,37 sec.
12. Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall12,63 sec.
Baumbusch, Falk1996 Friedrichshaller SVn.a.
37348 Schmitt, Luca1996 SV Leingartenn.a.

1000 m Schü B M13 11.07.2009
Finale
1. 37095 Katz, Fabian1996 SV Leingarten3:13,40 min.
2. 37100 Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld3:19,62 min.
3. Maulick, Niklas1996 VfL Brackenheim3:41,18 min.
4. Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall3:42,54 min.
5. Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall3:46,50 min.
6. Hartmann, Dorian1996 WGL Schwäbisch Hall4:01,16 min.
7. Kossfeld, David1996 Friedrichshaller SV4:06,56 min.
34765 Seidl, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Unionab.
36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Unionab.
Baumbusch, Falk1996 Friedrichshaller SVn.a.

Hochsprung Schü B M13 11.07.2009
Finale
1. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall1,50 m
2. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach1,42 m
3. 37100 Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld1,33 m
36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Unionab.
Kossfeld, David1996 Friedrichshaller SVn.a.
37348 Schmitt, Luca1996 SV Leingartenn.a.

110115120125130133136139142145150155
------------------------------------------------------------
1. Lange ------oooxxooxxx
2. Weiß --ooxoxoxxoxoxoxxx
3. Würth --ooooxxx

Weitsprung Schü B M13 11.07.2009
Finale
1. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall5,36 m
5,004,925,115,365,185,22
2. 36335 Sax, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union5,23 m
5,235,185,134,854,844,92
3. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union5,06 m
4,934,963,235,064,93-
4. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach4,88 m
4,884,644,484,634,534,32
5. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union4,87 m
4,634,864,874,544,584,83
6. Gassebner, Simon1996 SV Leingarten4,45 m
4,354,454,404,264,404,42
7. 37052 Lux, Jan1996 Neckarsulmer Sport-Union4,40 m
4,404,254,364,344,244,37
8. Döffinger, André1996 VfL Brackenheim4,22 m
4,224,183,894,183,454,14
9. Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall3,92 m
3,923,603,53
10. Kossfeld, David1996 Friedrichshaller SV3,77 m
3,773,423,42
11. Hartmann, Dorian1996 WGL Schwäbisch Hall3,65 m
3,65--
12. Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall3,38 m
3,38-3,34
13. Kellner, Jan1996 Neckarsulmer Sport-Union3,29 m
3,273,133,29
Baumbusch, Falk1996 Friedrichshaller SVn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.07.2009
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe10,26 m
8,8010,269,98---
2. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall9,32 m
8,618,489,328,378,27x
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union8,84 m
6,608,188,668,708,508,84
4. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach8,04 m
7,687,047,937,688,047,49
5. 37100 Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld7,91 m
7,857,677,887,91-7,77

Diskuswurf Schü B M13 750 g 11.07.2009
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe28,79 m
27,4828,79xxxx

Speerwurf Schü B M13 400 g 11.07.2009
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe40,78 m
36,6035,0538,1438,4837,5040,78
2. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall34,90 m
34,9031,3733,4631,68--
3. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union30,51 m
23,4022,8821,5325,5030,5126,28
4. 37100 Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld25,77 m
25,7723,5224,8922,8120,75x

Ballwurf 200g Schü B M13 11.07.2009
Finale
1. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union56,00 m
52,0048,5048,5047,0053,0056,00
2. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall54,00 m
54,0049,50----
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union45,50 m
45,0042,0041,0042,0045,0045,50
4. 37100 Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld43,50 m
41,0037,5041,0043,5038,00-
5. 37095 Katz, Fabian1996 SV Leingarten40,00 m
30,0035,0039,0038,5040,0040,00
6. Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall38,00 m
33,5038,0033,0033,50-30,00
7. 36335 Sax, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union36,00 m
34,0034,0036,0034,0032,0035,50
8. 34765 Seidl, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union34,50 m
34,0034,5033,00---
9. Kossfeld, David1996 Friedrichshaller SV34,00 m
33,5031,5034,00
10. 37052 Lux, Jan1996 Neckarsulmer Sport-Union33,50 m
30,0033,0033,50
11. Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall31,00 m
31,0029,0029,00
36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Unionab.
37348 Schmitt, Luca1996 SV Leingartenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union10,89 sec.
2. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg11,11 sec.
3. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach11,61 sec.
4. Müller, Patrick1997 WGL Schwäbisch Hall11,73 sec.
5. Pyrags, Marco1997 WGL Schwäbisch Hall12,41 sec.
Diefenbach, Lukas1997 TSG 1845 Heilbronnn.a.

75 m Schü B M12 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. Fichtner, Dennis1997 TV Flein11,28 sec.
2. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl11,30 sec.
3. Holzapfel, Tim1997 TV Flein11,32 sec.
4. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach11,44 sec.
5. Steininger, Marco1997 TSG 1845 Heilbronn11,64 sec.
6. Stutz, Lennart1997 WGL Schwäbisch Hall11,78 sec.
7. Bertholdo, Daniel1997 TSG 1845 Heilbronn12,54 sec.

75 m Schü B M12 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union10,89 sec.
2. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg11,11 sec.
3. Fichtner, Dennis1997 TV Flein11,28 sec.
4. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl11,30 sec.
5. Holzapfel, Tim1997 TV Flein11,32 sec.
6. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach11,44 sec.
7. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach11,61 sec.
8. Steininger, Marco1997 TSG 1845 Heilbronn11,64 sec.
9. Müller, Patrick1997 WGL Schwäbisch Hall11,73 sec.
10. Stutz, Lennart1997 WGL Schwäbisch Hall11,78 sec.
11. Pyrags, Marco1997 WGL Schwäbisch Hall12,41 sec.
12. Bertholdo, Daniel1997 TSG 1845 Heilbronn12,54 sec.
Diefenbach, Lukas1997 TSG 1845 Heilbronnn.a.

1000 m Schü B M12 11.07.2009
Finale
1. 38713 Breuninger, Luca1997 TSG Schwäbisch Hall3:30,36 min.
2. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach3:32,46 min.
3. Stutz, Lennart1997 WGL Schwäbisch Hall3:38,66 min.
4. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach3:39,84 min.
5. Müller, Patrick1997 WGL Schwäbisch Hall3:41,02 min.
6. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg3:43,10 min.
7. 38270 Erlewein, Max1997 Neckarsulmer Sport-Union3:48,88 min.
8. Pyrags, Marco1997 WGL Schwäbisch Hall3:58,92 min.

Hochsprung Schü B M12 11.07.2009
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg1,42 m
2. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union1,25 m
2. Holzapfel, Tim1997 TV Flein1,25 m
4. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach1,20 m
5. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach1,20 m

110115120125130133136139142145
--------------------------------------------------
1. Kühnlein -oooxoooxxooxxx
2. Voigt -oooxxx
2. Holzapfel ooooxxx
4. Höpfer oooxxx
5. Rupp xooxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 11.07.2009
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg4,55 m
4,504,544,554,45-4,13
2. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union4,34 m
4,204,334,344,064,034,16
3. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl4,15 m
3,953,824,153,893,963,91
4. Gleich, Tobias1997 VfL Brackenheim4,12 m
3,954,01-3,814,123,67
5. Holzapfel, Tim1997 TV Flein4,09 m
3,963,893,904,094,063,99
6. Müller, Patrick1997 WGL Schwäbisch Hall4,07 m
4,073,964,014,043,88-
7. Steininger, Marco1997 TSG 1845 Heilbronn4,00 m
4,003,923,683,643,933,98
8. Fichtner, Dennis1997 TV Flein3,97 m
3,733,763,963,83-3,97
9. Stutz, Lennart1997 WGL Schwäbisch Hall3,87 m
3,75-3,87
10. Diefenbach, Lukas1997 TSG 1845 Heilbronn3,83 m
-3,603,83
11. 38270 Erlewein, Max1997 Neckarsulmer Sport-Union3,75 m
3,633,75-
12. Pyrags, Marco1997 WGL Schwäbisch Hall3,73 m
3,733,693,61
13. Bertholdo, Daniel1997 TSG 1845 Heilbronn3,50 m
3,503,343,44
Uhl, Simon1997 TSG 1845 Heilbronnn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.07.2009
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg7,80 m
6,676,837,807,057,407,77
2. Wolfarth, Max1997 TSV Pfedelbach7,13 m
6,477,136,596,856,926,96
3. Gleich, Tobias1997 VfL Brackenheim6,67 m
-6,576,226,676,635,84

Ballwurf 200g Schü B M12 11.07.2009
Finale
1. Gleich, Tobias1997 VfL Brackenheim40,50 m
37,0034,5037,5038,0040,5039,50
2. Wolfarth, Max1997 TSV Pfedelbach39,00 m
38,5036,5037,5039,0038,0034,50
3. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg37,00 m
32,0034,0034,0037,0033,5033,00
4. Holzapfel, Tim1997 TV Flein35,50 m
31,0033,5034,0035,5035,5035,00
5. Stutz, Lennart1997 WGL Schwäbisch Hall32,00 m
32,0030,5027,5029,0031,5030,00
6. Diefenbach, Lukas1997 TSG 1845 Heilbronn31,50 m
30,0028,5029,0023,5031,5031,00
7. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl30,50 m
30,5029,0025,0030,5028,0025,00
8. Pyrags, Marco1997 WGL Schwäbisch Hall28,50 m
24,5024,5026,5028,5028,5023,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. Glaeske, Robin1998 Neckarsulmer Sport-Union7,94 sec.
2. Riedl, Kevin1998 VfL Brackenheim7,96 sec.
3. Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union8,28 sec.
Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühln.a.

50 m Schü C M11 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld8,07 sec.
2. Noe, Maximilian1998 Friedrichshaller SV8,21 sec.
3. Keck, David1998 Neckarsulmer Sport-Union8,57 sec.
4. Hurm, Marius1998 Neckarsulmer Sport-Union8,83 sec.

50 m Schü C M11 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Glaeske, Robin1998 Neckarsulmer Sport-Union7,94 sec.
2. Riedl, Kevin1998 VfL Brackenheim7,96 sec.
3. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld8,07 sec.
4. Noe, Maximilian1998 Friedrichshaller SV8,21 sec.
5. Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union8,28 sec.
6. Keck, David1998 Neckarsulmer Sport-Union8,57 sec.
7. Hurm, Marius1998 Neckarsulmer Sport-Union8,83 sec.
Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühln.a.

1000 m Schü C M11 11.07.2009
Finale
1. Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union3:22,33 min.
2. Glaeske, Robin1998 Neckarsulmer Sport-Union3:45,39 min.
3. Noe, Maximilian1998 Friedrichshaller SV3:55,49 min.

Hochsprung Schü C M11 11.07.2009
Finale
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld1,25 m
2. Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl1,15 m
3. Keck, David1998 Neckarsulmer Sport-Union1,10 m
4. Hurm, Marius1998 Neckarsulmer Sport-Union1,05 m
5. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld1,00 m

100105110115120125127
-----------------------------------
1. Hartmann oooxooxoxxx
2. Sonntag ooooxxx
3. Keck oxxoxxoxxx
4. Hurm xoxoxxx
5. Tscherwitschk oxxx

Weitsprung Schü C M11 11.07.2009
Finale
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld4,29 m
4,153,974,104,034,244,29
2. Glaeske, Robin1998 Neckarsulmer Sport-Union4,25 m
4,254,25x4,013,914,06
3. Riedl, Kevin1998 VfL Brackenheim4,05 m
x4,053,934,00x4,05
4. Noe, Maximilian1998 Friedrichshaller SV3,92 m
3,443,223,923,73x3,69
5. Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union3,81 m
3,643,813,533,533,703,78
6. Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl3,81 m
3,813,653,663,563,533,62
Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühln.a.

Schlagball 80g Schü C M11 11.07.2009
Finale
1. Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl40,50 m
35,0040,0036,5037,0040,5039,00
2. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld40,00 m
40,0038,0038,0040,0039,0038,50
3. Würth, Michael1998 TSV Bitzfeld34,50 m
28,0030,0026,0034,5033,0033,00
4. Noe, Maximilian1998 Friedrichshaller SV30,00 m
30,0026,0028,0027,5026,5024,50
Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühln.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. Steininger, Mario1999 TSG 1845 Heilbronn8,32 sec.
2. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein8,40 sec.
3. Kümmler, Max1999 Neckarsulmer Sport-Union8,52 sec.
4. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union8,76 sec.
5. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg8,82 sec.
Weller, Nick1999 Friedrichshaller SVn.a.

50 m Schü C M10 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. Gaub, Julius1999 TV Flein8,17 sec.
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen8,32 sec.
3. Kis, Robin1999 VfL Brackenheim8,53 sec.
4. Bühl, Lukas1999 Neckarsulmer Sport-Union8,63 sec.
5. Goes, Jonathan1999 TSG Waldenburg8,77 sec.
6. Friedel, Björn1999 Neckarsulmer Sport-Union9,27 sec.
7. Bangel, Enrico1999 Friedrichshaller SV9,37 sec.

50 m Schü C M10 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gaub, Julius1999 TV Flein8,17 sec.
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen8,32 sec.
2. Steininger, Mario1999 TSG 1845 Heilbronn8,32 sec.
4. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein8,40 sec.
5. Kümmler, Max1999 Neckarsulmer Sport-Union8,52 sec.
6. Kis, Robin1999 VfL Brackenheim8,53 sec.
7. Bühl, Lukas1999 Neckarsulmer Sport-Union8,63 sec.
8. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union8,76 sec.
9. Goes, Jonathan1999 TSG Waldenburg8,77 sec.
10. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg8,82 sec.
11. Friedel, Björn1999 Neckarsulmer Sport-Union9,27 sec.
12. Bangel, Enrico1999 Friedrichshaller SV9,37 sec.
Weller, Nick1999 Friedrichshaller SVn.a.

1000 m Schü C M10 11.07.2009
Finale
1. Silcher, Christian1999 TV Flein3:28,03 min.
2. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union3:38,21 min.
3. Goes, Jonathan1999 TSG Waldenburg3:55,57 min.
4. Bangel, Enrico1999 Friedrichshaller SV4:03,41 min.
5. Philip, Jonas1999 SV Leingarten4:03,53 min.
6. Gassebner, David1999 SV Leingarten4:10,19 min.
7. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg4:15,29 min.
Wölfl, Peter1999 TSV Weinsbergab.
Weller, Nick1999 Friedrichshaller SVn.a.

Hochsprung Schü C M10 11.07.2009
Finale
1. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg1,15 m
2. Gaub, Julius1999 TV Flein1,15 m
Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Fleino.g.V.

100105110115120
-------------------------
1. Knoll ooooxxx
2. Gaub -ooxoxxx
Weis-Banaszcz xxx

Weitsprung Schü C M10 11.07.2009
Finale
1. Gaub, Julius1999 TV Flein3,96 m
3,963,453,653,833,883,93
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3,82 m
3,513,183,822,743,413,35
3. Steininger, Mario1999 TSG 1845 Heilbronn3,65 m
3,583,593,65x3,54x
4. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg3,50 m
3,503,473,363,493,393,45
5. Goes, Jonathan1999 TSG Waldenburg3,39 m
3,283,373,393,203,363,30
6. Bühl, Lukas1999 Neckarsulmer Sport-Union3,38 m
3,383,293,353,35x3,31
7. Kis, Robin1999 VfL Brackenheim3,37 m
3,323,173,053,072,933,37
8. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union3,36 m
3,363,253,213,003,203,09
9. Kümmler, Max1999 Neckarsulmer Sport-Union3,22 m
3,223,143,12
10. Bangel, Enrico1999 Friedrichshaller SV3,00 m
2,853,002,87
Weller, Nick1999 Friedrichshaller SVn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 11.07.2009
Finale
1. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen43,00 m
34,0036,5040,0027,5040,5043,00
2. Gaub, Julius1999 TV Flein41,00 m
37,0036,5041,0037,5038,0037,50
3. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg31,00 m
23,0028,5024,5031,0030,0031,00
4. Bangel, Enrico1999 Friedrichshaller SV31,00 m
31,0028,5029,0027,0028,0030,50
5. Kis, Robin1999 VfL Brackenheim31,00 m
25,5028,0030,0031,0029,5029,00
6. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein30,50 m
27,0025,5029,0030,0030,5028,50
Weller, Nick1999 Friedrichshaller SVn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,9 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 29089 Mauch, Andrea1991 VfL Brackenheim14,56 sec.
2. 37147 Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim15,04 sec.
3. 29817 Kuhn, Kathrin1991 TSV Biberach15,22 sec.

100 m w J A 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 29089 Mauch, Andrea1991 VfL Brackenheim14,56 sec.
2. 37147 Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim15,04 sec.
3. 29817 Kuhn, Kathrin1991 TSV Biberach15,22 sec.

800 m w J A 11.07.2009
Finale
1. 30848 Rüttler, Joana1991 TSV Weinsberg2:24,01 min.
2. 29132 Durst, Jennifer1991 TSG 1845 Heilbronn2:28,51 min.
3. 37429 Leibfried, Isabel1991 Spvgg Heinriet2:36,01 min.
Reining, Svenja1991 TSV Crailsheimn.a.

Hochsprung w J A 11.07.2009
Finale
1. 27951 Zanon, Judith1990 TSV Biberach1,40 m

130135140145
--------------------
1. Zanon ooxxoxxx

Weitsprung w J A 11.07.2009
Finale
1. 25709 Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg4,57 m
4,45x4,544,574,504,55
2. 29089 Mauch, Andrea1991 VfL Brackenheim4,20 m
3,663,493,833,854,204,15
+2,1-1,2+2,2-2,1+1,2+1,5
3. 37147 Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim4,17 m
4,173,874,043,343,90x
+1,4+0,1-1,0-1,8+2,8
29817 Kuhn, Kathrin1991 TSV Biberachn.a.

Ausser Wertung
29144 Brennenstuhl, Isabella1989 TSV Biberach5,02 m
4,794,86x5,02x5,02
+0,4-2,1-0,6+0,4
20550 Zimmermann, Rebecca1986 TSV Biberach4,88 m
4,624,644,884,86x4,52
+0,7-1,9+1,6+1,3+0,4

Kugelstoss w J A 4 kg 11.07.2009
Finale
1. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,98 m
-9,649,419,759,699,98
2. 25709 Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg9,80 m
9,149,239,809,739,689,33
34623 Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheimab.

Diskuswurf w J A 1 kg 11.07.2009
Finale
1. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim33,03 m
27,93x26,2132,0733,0331,40
34623 Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheimab.

Speerwurf w J A 600 g 11.07.2009
Finale

Ausser Wertung
20550 Zimmermann, Rebecca1986 TSV Biberach37,19 m
x34,2236,6937,1936,2935,39


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,8 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 32927 Bossler, Shanice Naomi1993 Spvgg Heinriet12,81 sec.
2. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union13,11 sec.
3. 30692 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union13,47 sec.
4. 31319 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,55 sec.
5. 30437 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn14,25 sec.

100 m w J B +0,7 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. Staudacker, Isabell1992 TSG Schwäbisch Hall14,16 sec.
2. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim14,74 sec.
3. Hummel, Selma1993 TV Flein14,88 sec.

100 m w J B 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32927 Bossler, Shanice Naomi1993 Spvgg Heinriet12,81 sec.
2. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union13,11 sec.
3. 30692 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union13,47 sec.
4. 31319 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,55 sec.
5. Staudacker, Isabell1992 TSG Schwäbisch Hall14,16 sec.
6. 30437 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn14,25 sec.
7. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim14,74 sec.
8. Hummel, Selma1993 TV Flein14,88 sec.

200 m w J B +0,1 11.07.2009
Finale
1. 32927 Bossler, Shanice Naomi1993 Spvgg Heinriet26,52 sec.
2. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union26,88 sec.
3. 34140 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union27,26 sec.
4. 30692 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union27,98 sec.
5. 34250 Boyde-Böhringer, Jacqueline1993 TSG 1845 Heilbronn28,22 sec.

400 m w J B 11.07.2009
Finale
1. 30694 Wagner, Marnie1992 Neckarsulmer Sport-Union60,91 sec.
2. 35075 Wieland, Kim Scarlett1993 TSV Untergruppenbach65,02 sec.
3. 30437 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn65,49 sec.
4. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim65,65 sec.
5. 32975 Preiß, Kassandra1993 VfL Brackenheim65,67 sec.
6. 32927 Bossler, Shanice Naomi1993 Spvgg Heinriet66,10 sec.
7. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union66,98 sec.

800 m w J B 11.07.2009
Finale
1. 35615 Rüttler, Alisa1993 TSV Weinsberg2:29,31 min.
2. 36088 Telaar, Eileen1993 LG Hohenlohe2:46,37 min.

Hochsprung w J B 11.07.2009
Finale
1. 34140 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union1,40 m
2. 33166 Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach1,35 m
3. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld1,30 m

125130135140145
-------------------------
1. Seidl -ooxoxxx
2. Stadelmann -ooxxx
3. Schultheiß -oxxx

Weitsprung w J B 11.07.2009
Finale
1. 34140 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union5,14 m
4,675,144,82-4,724,54
+2,6+0,7+3,6+2,2+1,1
2. 31173 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim5,13 m
x5,135,104,99x4,83
+1,3+2,5+1,0+0,9
3. 31319 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim4,89 m
4,734,604,764,704,804,89
+2,1-1,5+1,2-1,4+3,1+1,8
4. Staudacker, Isabell1992 TSG Schwäbisch Hall4,72 m
x4,594,514,72x4,39
+1,6-1,0-1,2+0,0
5. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim3,83 m
xx3,83xx3,81
+0,5+0,6
6. Kurz, Kira1993 TSG Schwäbisch Hall3,69 m
3,693,503,65x3,283,07
+1,6+1,1+0,0+3,2+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 11.07.2009
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall13,10 m
11,9413,1012,8012,4512,58-
2. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,67 m
9,679,04-8,74-9,17
3. 36658 Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall8,94 m
8,688,417,978,948,718,56
4. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld8,71 m
8,498,718,37--8,67
5. 33166 Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach8,61 m
8,03-8,528,61-8,23
6. 32778 Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim8,56 m
7,958,047,928,568,228,56

Diskuswurf w J B 1 kg 11.07.2009
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall41,34 m
37,73x37,58xx41,34
2. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall34,26 m
31,2530,12xx30,9934,26
3. 36658 Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall24,95 m
23,3819,8424,9524,4724,1124,76
4. 35617 Wölfl, Franziska1993 TSV Weinsberg23,92 m
23,92xx21,84x22,99

Speerwurf w J B 600 g 11.07.2009
Finale
1. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld35,07 m
35,0734,3833,6335,0732,6234,69
2. 31319 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim34,59 m
30,2729,6434,59x31,9725,01
3. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall31,83 m
30,5831,0031,7631,8329,1928,39
4. 32778 Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim30,43 m
xx24,6330,4322,2825,06
5. 33166 Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach24,23 m
23,24x22,8924,2323,7323,05
6. 36658 Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall19,85 m
x19,7319,39x19,85x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,1 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38503 Bülau, Pia1994 TSG Schwäbisch Hall13,01 sec.
2. 34190 Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim13,31 sec.
3. 33922 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall13,95 sec.
4. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach14,59 sec.
5. 38002 Eckelt, Alisa Jana1994 TSG 1845 Heilbronn15,01 sec.

100 m Schi A W15 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38503 Bülau, Pia1994 TSG Schwäbisch Hall13,01 sec.
2. 34190 Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim13,31 sec.
3. 33922 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall13,95 sec.
4. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach14,59 sec.
5. 38002 Eckelt, Alisa Jana1994 TSG 1845 Heilbronn15,01 sec.

300 m Schi A W15 11.07.2009
Finale
1. 35076 Fuchs, Marie Theres1994 TSV Untergruppenbach45,67 sec.

800 m Schi A W15 11.07.2009
Finale
1. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach3:00,74 min.

Hochsprung Schi A W15 11.07.2009
Finale
1. 33922 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall1,40 m
2. 33921 Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hall1,35 m

120125130135140145
------------------------------
1. Morbitzer ---ooxxx
2. Brodbeck -xoxoxxoxxx

Weitsprung Schi A W15 11.07.2009
Finale
1. 34190 Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim4,74 m
3,754,414,634,724,744,51
+1,3-0,4+0,1+0,5-0,3-0,3
2. 33922 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall4,50 m
4,27x4,504,284,214,40
-0,6-1,2-1,4-0,5+0,2
3. 34716 Zimmermann, Laura1994 TSV Biberach3,93 m
2,963,93x3,903,843,47
+0,5+0,0+1,1+2,7+0,0
4. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach3,88 m
3,663,693,853,793,883,82
+0,8-0,8+0,0+1,5-0,6+0,7
5. 38466 Reger, Lea1994 TSG 1845 Heilbronn3,82 m
3,393,153,603,673,823,74
+0,3-0,3-2,3+2,0-0,6+1,3

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.07.2009
Finale
1. 34716 Zimmermann, Laura1994 TSV Biberach8,72 m
8,338,308,728,238,398,34
2. 33921 Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hall6,51 m
5,226,136,514,696,455,54

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 11.07.2009
Finale
1. 33921 Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hall19,39 m
14,7514,7616,0614,5119,3915,55

Speerwurf Schi A W15 600 g 11.07.2009
Finale
1. 33921 Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hall24,07 m
x22,58xx24,0715,35
2. 34716 Zimmermann, Laura1994 TSV Biberach23,23 m
21,7022,6622,7021,4922,6023,23


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,4 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 35401 Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall12,79 sec.
2. 34766 Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union13,59 sec.
3. 35636 Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim13,63 sec.
4. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Spvgg Heinriet13,65 sec.
5. 35694 Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim13,83 sec.
36911 Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheimn.a.

100 m Schi A W14 +0,3 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. 35400 Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall13,92 sec.
2. 37053 Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union13,94 sec.
3. 38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn13,98 sec.
36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Unionab.
35201 Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

100 m Schi A W14 +0,7 11.07.2009
3. Zeitlauf
1. Pawletta, Jessica1995 TSG Öhringen14,24 sec.
2. 36078 Walter, Layla1995 TSV Biberach14,48 sec.
3. 38266 Gurr, Deborah1995 Neckarsulmer Sport-Union16,30 sec.
Duschek, Pia1995 Postsportgemeinschaft Lauffenn.a.
36079 Walter, Selina1995 TSV Biberachn.a.

100 m Schi A W14 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35401 Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall12,79 sec.
2. 34766 Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union13,59 sec.
3. 35636 Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim13,63 sec.
4. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Spvgg Heinriet13,65 sec.
5. 35694 Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim13,83 sec.
6. 35400 Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall13,92 sec.
7. 37053 Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union13,94 sec.
8. 38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn13,98 sec.
9. Pawletta, Jessica1995 TSG Öhringen14,24 sec.
10. 36078 Walter, Layla1995 TSV Biberach14,48 sec.
11. 38266 Gurr, Deborah1995 Neckarsulmer Sport-Union16,30 sec.
36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Unionab.
36079 Walter, Selina1995 TSV Biberachn.a.
35201 Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
36911 Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheimn.a.
Duschek, Pia1995 Postsportgemeinschaft Lauffenn.a.

300 m Schi A W14 11.07.2009
Finale
1. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Spvgg Heinriet44,13 sec.
2. 35636 Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim44,79 sec.
3. 38266 Gurr, Deborah1995 Neckarsulmer Sport-Union54,23 sec.
37341 Brose, Anna1995 VfL Brackenheimn.a.

800 m Schi A W14 11.07.2009
Finale
1. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Spvgg Heinriet2:29,72 min.
2. 35616 Wölfl, Katja1995 TSV Weinsberg2:30,12 min.
3. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall2:45,92 min.

Hochsprung Schi A W14 11.07.2009
Finale
1. 35400 Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall1,53 m
2. 35694 Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim1,50 m
3. 37053 Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union1,45 m
4. 35401 Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall1,45 m
5. Duschek, Pia1995 Postsportgemeinschaft Lauffen1,35 m
6. 36392 Spohrer, Sarah-Lea1995 TV Flein1,30 m
7. 35201 Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach1,20 m

120125130135140145150153157
---------------------------------------------
1. Hildenbrandt ---ooooxoxxx
2. Hähnlein ---ooxxoxxoxxx
3. Michelberger --ooooxxx
4. Wayss ---oxoxxoxxx
5. Duschek --ooxxx
6. Spohrer -ooxxx
7. Grimm oxxx

Weitsprung Schi A W14 11.07.2009
Finale
1. 35401 Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall5,06 m
4,615,064,93x4,794,89
+1,4-1,1-1,7+1,6+2,2
2. 34766 Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union4,90 m
4,524,484,314,664,534,90
-0,3-1,3-1,3+1,2+1,4+2,0
3. Duschek, Pia1995 Postsportgemeinschaft Lauffen4,50 m
4,504,084,15x4,364,42
-1,5+1,7-0,7+1,5+0,8
4. 35400 Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall4,50 m
4,214,363,97x4,50x
+0,0+0,6-1,0+1,0
5. 35694 Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim4,45 m
4,45x4,194,24x4,32
+0,0-0,4+1,1+1,6
6. 36392 Spohrer, Sarah-Lea1995 TV Flein4,18 m
4,064,174,184,044,063,76
+1,0-1,9-0,2+0,7+2,2+1,5
7. 36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union4,16 m
3,844,05x4,164,073,89
+0,0-1,2+0,3+0,7+0,0
8. 36079 Walter, Selina1995 TSV Biberach4,05 m
3,803,684,053,833,72-
+2,1-0,6-0,7+0,2+1,1
9. 35201 Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,00 m
3,993,984,00
+0,0+0,0-1,2
10. 36078 Walter, Layla1995 TSV Biberach3,31 m
x3,312,88
-0,5-1,9
11. 38266 Gurr, Deborah1995 Neckarsulmer Sport-Union3,19 m
3,19xx
+0,0
Pawletta, Jessica1995 TSG Öhringenn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.07.2009
Finale
1. 30044 Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe10,21 m
8,50--10,21-9,45
2. 35401 Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall9,25 m
8,689,008,439,258,869,07
3. 35625 Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim8,93 m
8,378,648,938,538,788,65
4. 36078 Walter, Layla1995 TSV Biberach8,02 m
7,817,047,337,497,798,02
5. 38275 Kalkan, Meral1995 Neckarsulmer Sport-Union6,75 m
6,755,715,976,235,186,11
6. Duschek, Pia1995 Postsportgemeinschaft Lauffen6,08 m
5,545,925,656,085,755,20
36079 Walter, Selina1995 TSV Biberachab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 11.07.2009
Finale
1. 30044 Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe26,52 m
25,98x25,15x26,5225,89

Speerwurf Schi A W14 600 g 11.07.2009
Finale
1. 34194 Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim33,49 m
31,7030,4631,8533,49x29,64
2. 30044 Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe26,73 m
x24,28xx23,9426,73
3. 35401 Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall24,88 m
x24,8223,6721,3121,3424,88
4. 35400 Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall22,51 m
16,2015,2617,7716,5118,3922,51
5. 35625 Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim18,89 m
x18,35x17,7017,1118,89
6. Duschek, Pia1995 Postsportgemeinschaft Lauffen18,45 m
14,5018,4514,1714,8914,7815,93


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38577 Nonnenbroich, Ramona1996 TSG 1845 Heilbronn10,90 sec.
2. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen11,12 sec.
3. 36535 Matthes, Anna1996 Spvgg Heinriet11,22 sec.
4. Neumann, Vanessa1996 SV Leingarten11,66 sec.
5. Spiegler, Ramona1996 SV Leingarten12,16 sec.
6. 38268 Amon, Lisa1996 Neckarsulmer Sport-Union12,50 sec.

75 m Schi B W13 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. 35739 Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim10,40 sec.
2. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe10,72 sec.
3. 37049 Harst, Jana-Sophie1996 Neckarsulmer Sport-Union10,98 sec.
4. 36452 Rosen, Nadine1996 VfL Brackenheim11,08 sec.
5. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld11,32 sec.
6. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg11,74 sec.
7. Alicke, Elena1996 TV Flein11,86 sec.

75 m Schi B W13 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35739 Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim10,40 sec.
2. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe10,72 sec.
3. 38577 Nonnenbroich, Ramona1996 TSG 1845 Heilbronn10,90 sec.
4. 37049 Harst, Jana-Sophie1996 Neckarsulmer Sport-Union10,98 sec.
5. 36452 Rosen, Nadine1996 VfL Brackenheim11,08 sec.
6. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen11,12 sec.
7. 36535 Matthes, Anna1996 Spvgg Heinriet11,22 sec.
8. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld11,32 sec.
9. Neumann, Vanessa1996 SV Leingarten11,66 sec.
10. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg11,74 sec.
11. Alicke, Elena1996 TV Flein11,86 sec.
12. Spiegler, Ramona1996 SV Leingarten12,16 sec.
13. 38268 Amon, Lisa1996 Neckarsulmer Sport-Union12,50 sec.

800 m Schi B W13 11.07.2009
Finale
1. 37049 Harst, Jana-Sophie1996 Neckarsulmer Sport-Union2:32,56 min.
2. 36452 Rosen, Nadine1996 VfL Brackenheim2:32,58 min.
3. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen2:35,78 min.
4. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg2:58,66 min.
5. 37225 Rückriem, Alice1996 Neckarsulmer Sport-Union2:58,70 min.

Hochsprung Schi B W13 11.07.2009
Finale
1. 37617 Beck, Inessa1996 Postsportgemeinschaft Lauffen1,43 m
2. 38577 Nonnenbroich, Ramona1996 TSG 1845 Heilbronn1,43 m
3. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld1,43 m
4. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld1,40 m
5. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld1,30 m
5. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe1,30 m
7. 37225 Rückriem, Alice1996 Neckarsulmer Sport-Union1,20 m
7. Alicke, Elena1996 TV Flein1,20 m

110115120125130135140143146
---------------------------------------------
1. Beck --ooooooxxx
2. Nonnenbroich --oooxoxooxxx
3. Wiedmann ----oooxoxxx
4. Ehmann ----oxooxxx
5. Donaubauer --oooxxx
5. Staudt ----oxxx
7. Rückriem -ooxxx
7. Alicke oooxxx

Weitsprung Schi B W13 11.07.2009
Finale
1. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe5,03 m
4,834,604,664,644,855,03
2. 34489 Föll, Carolin1996 Spvgg Heinriet4,81 m
4,734,724,814,684,674,66
3. 35739 Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim4,73 m
4,704,644,614,564,734,69
4. 36452 Rosen, Nadine1996 VfL Brackenheim4,62 m
4,424,584,484,624,564,61
5. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,61 m
4,354,524,474,414,574,61
6. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen4,45 m
4,334,374,224,164,264,45
7. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld4,40 m
4,404,364,354,304,27-
8. 38577 Nonnenbroich, Ramona1996 TSG 1845 Heilbronn4,27 m
4,274,023,993,953,804,10
9. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg4,26 m
4,224,074,26
10. 37049 Harst, Jana-Sophie1996 Neckarsulmer Sport-Union4,23 m
4,114,234,05
11. 36535 Matthes, Anna1996 Spvgg Heinriet4,05 m
4,052,704,03
12. 37617 Beck, Inessa1996 Postsportgemeinschaft Lauffen4,03 m
3,853,894,03
13. Lüdtke, Sarah1996 WGL Schwäbisch Hall4,00 m
4,00--
14. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg3,93 m
3,933,783,80
15. 37225 Rückriem, Alice1996 Neckarsulmer Sport-Union3,92 m
3,813,923,69
16. Neumann, Vanessa1996 SV Leingarten3,85 m
3,483,503,85
17. Alicke, Elena1996 TV Flein3,78 m
3,713,783,52
18. Spiegler, Ramona1996 SV Leingarten3,76 m
3,763,593,68
19. 38268 Amon, Lisa1996 Neckarsulmer Sport-Union3,39 m
-3,263,39

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.07.2009
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld8,84 m
7,868,648,278,358,848,64
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld8,66 m
8,668,318,548,11x8,16
3. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg8,56 m
8,418,158,568,058,087,78
4. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg8,25 m
7,567,428,257,42xx
5. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld7,37 m
7,376,766,646,857,137,20
6. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg6,83 m
6,426,406,836,616,506,76
7. 37617 Beck, Inessa1996 Postsportgemeinschaft Lauffen6,56 m
6,286,566,396,47x6,00
8. Lüdtke, Sarah1996 WGL Schwäbisch Hall5,56 m
-5,014,875,56x4,51

Diskuswurf Schi B W13 750 g 11.07.2009
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld27,11 m
27,11x22,30xx21,52
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld26,19 m
24,6426,19xx24,62x

Speerwurf Schi B W13 400 g 11.07.2009
Finale
1. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe33,16 m
29,8128,4128,0327,7633,1629,93
2. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld28,61 m
28,6127,4923,5027,8826,2823,81
3. 34489 Föll, Carolin1996 Spvgg Heinriet25,98 m
21,23x25,9325,98x23,49
4. Hermann, Norina1996 TSV Pfedelbach22,59 m
22,5917,7118,3020,2619,2917,53
5. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe21,50 m
18,0018,9920,9316,4921,5016,12
6. Roman, Julia1997 LG Hohenlohe21,28 m
21,0416,4016,5420,8721,2821,05
7. 37617 Beck, Inessa1996 Postsportgemeinschaft Lauffen19,11 m
18,3916,5419,11
8. Lüdtke, Sarah1996 WGL Schwäbisch Hall14,40 m
13,4613,7813,5514,40--

Schlagball 80g Schi B W13 11.07.2009
Finale
1. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg55,00 m
39,5046,5043,5046,5055,0047,00
2. 35739 Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim49,90 m
33,5047,5044,5047,0035,5049,90
3. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe49,00 m
46,0044,50x35,0040,0049,00
4. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld48,50 m
44,5044,5044,0043,5045,5048,50
5. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg46,50 m
41,5044,5046,5040,5045,5045,50
6. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg43,00 m
35,0043,0043,0043,0042,5043,00
7. 36452 Rosen, Nadine1996 VfL Brackenheim41,50 m
35,0041,50xx37,0038,50
8. 37617 Beck, Inessa1996 Postsportgemeinschaft Lauffen41,00 m
34,5039,5041,0033,5033,0031,00
9. 34489 Föll, Carolin1996 Spvgg Heinriet37,00 m
32,5037,0036,50
10. 36535 Matthes, Anna1996 Spvgg Heinriet35,50 m
34,5034,5035,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. Roman, Julia1997 LG Hohenlohe11,36 sec.
2. Palinkasch, Jana1997 SV Leingarten11,38 sec.
3. Fackler, Nadine1997 TSV Untergruppenbach11,52 sec.
4. 38528 Stutz, Tamara1997 TSV Biberach11,74 sec.
5. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union12,00 sec.
6. Randaccio, Luisa1997 TSG 1845 Heilbronn13,54 sec.

75 m Schi B W12 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe10,83 sec.
2. Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall10,87 sec.
3. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union11,39 sec.
4. 38267 Kratzmüller, Helen1997 Neckarsulmer Sport-Union11,69 sec.
5. Löschner, Vanessa1997 TSG 1845 Heilbronn12,13 sec.
6. 38532 Gaspar, Anna1997 TSV Biberach13,67 sec.

75 m Schi B W12 11.07.2009
3. Zeitlauf
1. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn10,71 sec.
2. Siegel, Lena1997 TSV Pfedelbach11,45 sec.
3. 38531 Fink, Nadine1997 TSV Biberach11,67 sec.
4. Uebel, Sarah-Marie1997 WGL Schwäbisch Hall11,75 sec.
5. Fischer, Patricia1997 TV Flein12,23 sec.
Senghaas, Sophie1997 SV Leingartenn.a.

75 m Schi B W12 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn10,71 sec.
2. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe10,83 sec.
3. Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall10,87 sec.
4. Roman, Julia1997 LG Hohenlohe11,36 sec.
5. Palinkasch, Jana1997 SV Leingarten11,38 sec.
6. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union11,39 sec.
7. Siegel, Lena1997 TSV Pfedelbach11,45 sec.
8. Fackler, Nadine1997 TSV Untergruppenbach11,52 sec.
9. 38531 Fink, Nadine1997 TSV Biberach11,67 sec.
10. 38267 Kratzmüller, Helen1997 Neckarsulmer Sport-Union11,69 sec.
11. 38528 Stutz, Tamara1997 TSV Biberach11,74 sec.
12. Uebel, Sarah-Marie1997 WGL Schwäbisch Hall11,75 sec.
13. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union12,00 sec.
14. Löschner, Vanessa1997 TSG 1845 Heilbronn12,13 sec.
15. Fischer, Patricia1997 TV Flein12,23 sec.
16. Randaccio, Luisa1997 TSG 1845 Heilbronn13,54 sec.
17. 38532 Gaspar, Anna1997 TSV Biberach13,67 sec.
Senghaas, Sophie1997 SV Leingartenn.a.

800 m Schi B W12 11.07.2009
Finale
1. 38468 Straßer, Elisa1997 TSG 1845 Heilbronn2:48,00 min.
2. 38469 Stas, Sarah1997 TSG 1845 Heilbronn2:49,54 min.
3. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union3:01,22 min.
4. Uebel, Sarah-Marie1997 WGL Schwäbisch Hall3:03,04 min.
5. Neumeier, Elena1997 TSG Waldenburg3:05,50 min.
6. 38267 Kratzmüller, Helen1997 Neckarsulmer Sport-Union3:15,60 min.
Palinkasch, Jana1997 SV Leingartenn.a.
Kießling, Sofia1997 TSG 1845 Heilbronnn.a.

Hochsprung Schi B W12 11.07.2009
Finale
1. 37022 Seitz, Kathrin1997 Spvgg Heinriet1,57 m
2. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union1,38 m
3. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn1,35 m
4. 38468 Straßer, Elisa1997 TSG 1845 Heilbronn1,25 m
5. Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall1,25 m
Senghaas, Sophie1997 SV Leingartenn.a.
Roman, Julia1997 LG Hohenlohen.a.

105110115120125130135138141144147150152155157
--------------------------------------------------------------------------------
1. Seitz ------oooo-oxxoxoxxo-
2. Heisig -oooooxoxxoxxx
3. Müller ---oooxoxxx
4. Straßer --oooxxx
5. Brodbeck oooxooxxx

Weitsprung Schi B W12 11.07.2009
Finale
1. 37022 Seitz, Kathrin1997 Spvgg Heinriet4,60 m
4,334,34-4,424,60-
2. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn4,58 m
4,354,404,304,484,58-
3. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union4,28 m
3,974,144,024,104,284,15
4. Palinkasch, Jana1997 SV Leingarten4,26 m
4,213,834,094,024,264,23
5. 38468 Straßer, Elisa1997 TSG 1845 Heilbronn4,17 m
4,123,984,174,134,153,89
6. Fackler, Nadine1997 TSV Untergruppenbach4,11 m
3,953,764,044,084,024,11
7. Neumeier, Elena1997 TSG Waldenburg4,11 m
3,204,003,924,113,983,15
8. Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall4,06 m
3,994,063,923,893,873,85
9. 38267 Kratzmüller, Helen1997 Neckarsulmer Sport-Union3,96 m
3,933,963,93
10. Löschner, Vanessa1997 TSG 1845 Heilbronn3,83 m
3,113,193,83
11. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union3,76 m
3,733,763,72
12. 38528 Stutz, Tamara1997 TSV Biberach3,68 m
3,68-3,51
13. Siegel, Lena1997 TSV Pfedelbach3,62 m
3,62--
14. Uebel, Sarah-Marie1997 WGL Schwäbisch Hall3,48 m
3,11-3,48
15. 38532 Gaspar, Anna1997 TSV Biberach3,05 m
2,643,05-
16. Randaccio, Luisa1997 TSG 1845 Heilbronn2,98 m
2,872,982,94
Roman, Julia1997 LG Hohenlohen.a.
Senghaas, Sophie1997 SV Leingartenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.07.2009
Finale
1. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe6,67 m
5,446,526,316,116,676,62
2. 38528 Stutz, Tamara1997 TSV Biberach5,66 m
5,665,555,285,655,485,48
3. 38531 Fink, Nadine1997 TSV Biberach5,54 m
5,155,245,205,544,904,93
4. 38532 Gaspar, Anna1997 TSV Biberach5,18 m
-4,814,745,184,922,99
38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronnn.a.

Schlagball 80g Schi B W12 11.07.2009
Finale
1. Roman, Julia1997 LG Hohenlohe44,50 m
44,5040,5036,0043,0039,5037,50
2. 37629 Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg44,00 m
39,5042,0040,5038,5044,0035,50
3. 38531 Fink, Nadine1997 TSV Biberach35,00 m
28,0031,5027,0031,0035,0031,50
4. Neumeier, Elena1997 TSG Waldenburg31,50 m
16,0029,5029,0031,5029,0025,50
5. Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall25,00 m
25,0023,0021,0024,0021,5022,50


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg7,67 sec.
2. Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union8,31 sec.
3. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall8,43 sec.
4. Sinn, Sophia1998 TSV Biberach8,51 sec.
5. Hartmann, Rosanna1998 WGL Schwäbisch Hall9,49 sec.

50 m Schi C W11 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten7,43 sec.
2. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten7,91 sec.
3. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall8,13 sec.
4. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall8,95 sec.
Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeldn.a.

50 m Schi C W11 11.07.2009
3. Zeitlauf
1. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld8,09 sec.
2. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall8,29 sec.
3. Grätz, Marcia1998 VfL Brackenheim8,51 sec.
4. Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall8,97 sec.
5. Gaspar, Lisa1998 TSV Biberach9,07 sec.

50 m Schi C W11 11.07.2009
4. Zeitlauf
1. Back, Kristin1998 TV Flein7,95 sec.
2. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall8,21 sec.
3. Schumacher, Carina1998 TSG 1845 Heilbronn8,23 sec.
4. Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall8,89 sec.
5. Bangel, Luisa1998 Friedrichshaller SV9,45 sec.

50 m Schi C W11 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten7,43 sec.
2. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg7,67 sec.
3. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten7,91 sec.
4. Back, Kristin1998 TV Flein7,95 sec.
5. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld8,09 sec.
6. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall8,13 sec.
7. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall8,21 sec.
8. Schumacher, Carina1998 TSG 1845 Heilbronn8,23 sec.
9. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall8,29 sec.
10. Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union8,31 sec.
11. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall8,43 sec.
12. Sinn, Sophia1998 TSV Biberach8,51 sec.
12. Grätz, Marcia1998 VfL Brackenheim8,51 sec.
14. Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall8,89 sec.
15. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall8,95 sec.
16. Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall8,97 sec.
17. Gaspar, Lisa1998 TSV Biberach9,07 sec.
18. Bangel, Luisa1998 Friedrichshaller SV9,45 sec.
19. Hartmann, Rosanna1998 WGL Schwäbisch Hall9,49 sec.
Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeldn.a.

800 m Schi C W11 11.07.2009
Finale
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten2:51,07 min.
2. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach2:51,31 min.
3. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall2:54,07 min.
4. Fuchs, Rasa1998 TV Flein3:01,53 min.
5. Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall3:04,57 min.
6. Schiefer, Jana1998 Spvgg Heinriet3:14,39 min.
7. Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall3:18,45 min.
8. Hartmann, Rosanna1998 WGL Schwäbisch Hall3:21,77 min.
Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Halln.a.
Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburgn.a.

Hochsprung Schi C W11 11.07.2009
Finale
1. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten1,25 m
2. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld1,20 m
2. Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeld1,20 m
4. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall1,20 m
5. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall1,20 m
6. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall1,15 m
7. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg1,15 m
8. Schumacher, Carina1998 TSG 1845 Heilbronn1,15 m
9. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall1,10 m
10. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall1,10 m
11. Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall1,05 m

100105110115120125130
-----------------------------------
1. Naujoks --ooooxxx
2. Henkel --oooxxx
2. Weiß --oooxxx
4. Laidig oooxxoxoxxx
5. Butz oxoooxxoxxx
6. Lauter ooooxxx
7. Schlipf oooxoxxx
8. Schumacher -oxoxxoxxx
9. Bauer oooxxx
10. Morbitzer oxoxxoxxx
11. Uebel ooxxx

Weitsprung Schi C W11 11.07.2009
Finale
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg4,21 m
x4,034,214,014,093,40
2. Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeld4,07 m
3,864,074,054,064,06x
3. Back, Kristin1998 TV Flein4,07 m
4,073,973,783,623,843,85
4. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten3,92 m
3,733,703,453,72x3,92
5. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall3,90 m
3,643,823,803,713,903,90
6. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld3,90 m
3,903,893,803,773,88x
7. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall3,85 m
x3,783,653,853,843,71
8. Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union3,67 m
3,673,583,533,473,493,50
9. Schumacher, Carina1998 TSG 1845 Heilbronn3,51 m
3,51x3,32
10. Grätz, Marcia1998 VfL Brackenheim3,35 m
xx3,35
11. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall3,30 m
3,093,30x
12. Sinn, Sophia1998 TSV Biberach3,27 m
3,193,273,23
13. Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall3,19 m
3,192,962,93
14. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall3,05 m
3,05xx
15. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall2,91 m
2,542,912,09
16. Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall2,84 m
2,812,772,84
17. Bangel, Luisa1998 Friedrichshaller SV2,70 m
2,642,702,68

Schlagball 80g Schi C W11 11.07.2009
Finale
1. Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeld35,50 m
34,0034,5030,5035,5035,5032,00
2. Schumacher, Carina1998 TSG 1845 Heilbronn35,00 m
34,5034,5035,00---
3. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall34,00 m
30,5020,0033,0034,0017,0029,50
4. Back, Kristin1998 TV Flein31,00 m
29,5031,0030,0029,5023,5029,50
5. Gaspar, Lisa1998 TSV Biberach31,00 m
25,0025,5028,0028,0028,0031,00
6. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall28,50 m
26,0021,5025,5027,5028,5028,00
7. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten27,50 m
23,5022,5027,5027,5024,5023,00
8. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg27,00 m
24,0024,5026,5026,0023,0027,00
9. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall25,50 m
25,5024,5024,50
10. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach25,00 m
25,0024,0025,00
11. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall21,50 m
19,5019,5021,50
12. Sinn, Sophia1998 TSV Biberach21,00 m
20,5021,0014,00
13. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall18,50 m
18,5016,0015,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 11.07.2009
1. Zeitlauf
1. Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall7,97 sec.
2. Mayerle, Lotta1999 TV Flein8,11 sec.
3. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim8,27 sec.
4. Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronn8,47 sec.
5. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim8,51 sec.
6. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg8,81 sec.

50 m Schi C W10 11.07.2009
2. Zeitlauf
1. Kriegel, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall8,40 sec.
2. Mößner, Maileen1999 TV Flein8,48 sec.
3. Würkner, Lisa1999 TV Bad Mergentheim8,52 sec.
4. Wansiedler, Jana1999 Neckarsulmer Sport-Union9,10 sec.
5. Wackler, Larissa1999 TSG Waldenburg9,26 sec.

50 m Schi C W10 11.07.2009
3. Zeitlauf
1. Weiss, Annalena1999 TSV Biberach8,29 sec.
2. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union8,95 sec.
3. Böhner, Julia1999 TV Flein9,51 sec.
4. Hertner, Salome1999 VfL Brackenheim10,43 sec.
Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Halln.a.

50 m Schi C W10 11.07.2009
4. Zeitlauf
1. Quenzer, Samira1999 TV Bad Mergentheim8,09 sec.
2. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim8,17 sec.
3. Hesser, Kim1999 TV Flein8,85 sec.
4. Bacher, Saskia1999 TSG 1845 Heilbronn8,87 sec.
5. Schwarzkopf, Anna1999 Friedrichshaller SV9,01 sec.
6. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg9,11 sec.

50 m Schi C W10 11.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall7,97 sec.
2. Quenzer, Samira1999 TV Bad Mergentheim8,09 sec.
3. Mayerle, Lotta1999 TV Flein8,11 sec.
4. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim8,17 sec.
5. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim8,27 sec.
6. Weiss, Annalena1999 TSV Biberach8,29 sec.
7. Kriegel, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall8,40 sec.
8. Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronn8,47 sec.
9. Mößner, Maileen1999 TV Flein8,48 sec.
10. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim8,51 sec.
11. Würkner, Lisa1999 TV Bad Mergentheim8,52 sec.
12. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg8,81 sec.
13. Hesser, Kim1999 TV Flein8,85 sec.
14. Bacher, Saskia1999 TSG 1845 Heilbronn8,87 sec.
15. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union8,95 sec.
16. Schwarzkopf, Anna1999 Friedrichshaller SV9,01 sec.
17. Wansiedler, Jana1999 Neckarsulmer Sport-Union9,10 sec.
18. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg9,11 sec.
19. Wackler, Larissa1999 TSG Waldenburg9,26 sec.
20. Böhner, Julia1999 TV Flein9,51 sec.
21. Hertner, Salome1999 VfL Brackenheim10,43 sec.
Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Halln.a.

800 m Schi C W10 11.07.2009
Finale
1. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim3:00,40 min.
2. Kriegel, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall3:08,52 min.
3. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union3:09,00 min.
4. Schwarzkopf, Anna1999 Friedrichshaller SV3:09,10 min.
5. Wansiedler, Jana1999 Neckarsulmer Sport-Union3:12,20 min.
6. Bacher, Saskia1999 TSG 1845 Heilbronn3:20,48 min.
7. Wackler, Larissa1999 TSG Waldenburg3:35,22 min.
Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronnn.a.

Hochsprung Schi C W10 11.07.2009
Finale
1. Duschek, Sarah1999 Postsportgemeinschaft Lauffen1,15 m
2. Würkner, Lisa1999 TV Bad Mergentheim1,15 m
3. Kriegel, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall1,10 m
3. Quenzer, Samira1999 TV Bad Mergentheim1,10 m
5. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim1,05 m
6. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim1,05 m
7. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim1,05 m
8. Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall1,00 m
8. Schuster, Sabrina1999 Postsportgemeinschaft Lauffen1,00 m
Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Halln.a.

090095100105110115120
-----------------------------------
1. Duschek --ooxooxxx
2. Würkner ooooxxoxoxxx
3. Kriegel ooooxoxxx
3. Quenzer ooooxoxxx
5. Gleich ooxxooxxx
6. Bachmann oooxoxxx
7. Bopp oooxxoxxx
8. Brodbeck oooxxx
8. Schuster oooxxx

Weitsprung Schi C W10 11.07.2009
Finale
1. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim4,03 m
x3,653,733,733,924,03
2. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim4,02 m
3,703,633,863,813,744,02
3. Mayerle, Lotta1999 TV Flein3,95 m
3,683,763,563,803,743,95
4. Duschek, Sarah1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3,91 m
3,43x3,643,41x3,91
5. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim3,88 m
3,883,823,823,813,783,80
6. Würkner, Lisa1999 TV Bad Mergentheim3,82 m
3,573,52x3,53x3,82
7. Quenzer, Samira1999 TV Bad Mergentheim3,73 m
3,653,64x3,623,733,55
8. Mößner, Maileen1999 TV Flein3,71 m
3,543,68x3,403,713,42
9. Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall3,45 m
3,323,273,45
10. Weiss, Annalena1999 TSV Biberach3,40 m
x3,403,24
11. Schwarzkopf, Anna1999 Friedrichshaller SV3,39 m
x3,383,39
12. Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronn3,36 m
3,093,193,36
13. Kriegel, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall3,33 m
3,333,28x
14. Hesser, Kim1999 TV Flein3,28 m
xx3,28
15. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg3,22 m
3,213,033,22
16. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg3,18 m
3,073,183,18
17. Schuster, Sabrina1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3,18 m
3,053,183,07
18. Wackler, Larissa1999 TSG Waldenburg3,09 m
3,092,95x
19. Bacher, Saskia1999 TSG 1845 Heilbronn3,07 m
3,023,073,05
20. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union2,97 m
2,97xx
21. Wansiedler, Jana1999 Neckarsulmer Sport-Union2,96 m
x2,962,86
22. Hertner, Salome1999 VfL Brackenheim2,83 m
2,832,602,45
23. Böhner, Julia1999 TV Flein2,77 m
2,772,582,72
Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Halln.a.

Schlagball 80g Schi C W10 11.07.2009
Finale
1. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim33,50 m
33,5030,5026,5033,5028,0033,50
2. Mößner, Maileen1999 TV Flein33,00 m
32,0030,5033,0026,5028,5029,50
3. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim31,50 m
28,5029,0025,5031,5025,5028,00
4. Mayerle, Lotta1999 TV Flein31,00 m
26,5020,0029,5028,5031,0031,00
5. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim29,50 m
28,5029,5027,0029,5025,5029,50
6. Würkner, Lisa1999 TV Bad Mergentheim29,00 m
20,0029,0026,5025,0025,0026,50
7. Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall23,50 m
19,0020,5023,5019,0022,0019,50
8. Hesser, Kim1999 TV Flein19,50 m
19,5017,5019,5016,0018,5016,00
9. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg19,50 m
19,0018,0019,50
10. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg18,50 m
15,5018,5016,50
11. Weiss, Annalena1999 TSV Biberach18,00 m
18,0018,0013,50
12. Böhner, Julia1999 TV Flein13,50 m
13,009,5013,50
Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Halln.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn