Gazelle Pforzheim / Königsbach
Königsbacher Läufertag 2009
am 26.09.2009 in Königsbach - Stadion Plötzer


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

5000 m Männer 26.09.2009
Finale
1. Fischer, Steffen 1980 BA . 21:56,60 min.


Männliche Jugend A

400 m m J A 26.09.2009
Finale
1. Geng, Alexander 1990 BA LG Karlsruhe/TuS Neureut 52,07 sec.

1500 m m J A 26.09.2009
Finale
1. Lenz, Pierre 1991 BA TV Bretten 4:53,94 min.

5000 m m J A 26.09.2009
Finale
1. Palkovic, Valentin 1991 BA TB Königsbach 38:33,41 min.


Männliche Jugend B

400 m m J B 26.09.2009
Finale
1. Luz, Sven 1993 BA LG-Stein-Eisingen 73,85 sec.
Bossler, Marvin 1992 BA Unterländer LG n.a.

1500 m m J B 26.09.2009
Finale
1. und Sieger
Föll, Robin 1993 BA Unterländer LG 4:28,67 min.
2. Körner, Holger 1993 BA TG Söllingen 4:34,90 min.
3. Luz, Sven 1993 BA LG-Stein-Eisingen 6:10,67 min.

5000 m m J B 26.09.2009
Finale
Schüpf, Dennis 1993 BA Gazelle-Pforzheim-Königsbach n.a.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 26.09.2009
Finale
1. Folz, Lars 1995 BA . 4:03,86 min.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 26.09.2009
Finale
1. und Sieger
Axenfeld, Laurin 1996 BA TV Bretten 3:18,45 min.
2. Beetz, Daniel 1996 BA TV Ispringen 3:39,84 min.
3. Schüpf, Dominik 1996 BA Gazelle-Pforzheim-Königsbach 3:53,26 min.
4. Schüpf, Marco 1996 BA Gazelle-Pforzheim-Königsbach 3:54,85 min.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 26.09.2009
Finale
1. Klumpp, Yanis 1997 BA VFB Gaggenau 2001 3:21,31 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 26.09.2009
Finale
1. Bayer, Tom 1999 BA . 3:40,10 min.
2. Heim, Florian 1999 BA Gazelle-Pforzheim-Königsbach 3:49,31 min.


Schüler D M09

300 m Schü D M 9 26.09.2009
Finale
1. Joao, Ruben 2000 BA TB Königsbach 62,53 sec.


Schüler D M08 u.j.

300 m Schü D M 8 26.09.2009
Finale
1. Heim, Tobias 2001 BA Gazelle-Pforzheim-Königsbach 60,36 sec.
2. Schmitz, Noah 2001 BA TV Bretten 64,92 sec.


Senioren M35

1500 m Sen. M35 26.09.2009
Finale
1. Wächter, Sven 1974 BA Gazelle-Pforzheim-Königsbach 5:46,49 min.


Senioren M40

5000 m Sen. M40 26.09.2009
Finale
1. Schüpf, Hans-Jürgen 1967 BA Gazelle-Pforzheim-Königsbach 24:21,12 min.


Senioren M45

1500 m Sen. M45 26.09.2009
Finale
1. Behrendt, Jörg 1962 BA LG Kreis Ansbach 4:53,84 min.

5000 m Sen. M45 26.09.2009
Finale
1. Luginsland, Jürgen 1963 BA SV Nufringen 18:54,10 min.


Senioren M50

400 m Sen. M50 26.09.2009
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 BA LAC Degerloch 70,22 sec.

1000 m Sen. M50 26.09.2009
Finale
1. Bold, Johann 1957 BA TV-Kieselbronn 3:25,75 min.


Senioren M55

400 m Sen. M55 26.09.2009
Finale
1. Michelchen, Reinhard 1953 BA VFL Sindelfingen 56,13 sec.

1000 m Sen. M55 26.09.2009
Finale
1. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:13,00 min.

1500 m Sen. M55 26.09.2009
Finale
1. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 4:58,31 min.
2. Kohn, Holger 1950 BA LC 80 Pforzheim 5:20,39 min.

5000 m Sen. M55 26.09.2009
Finale
1. Fränkle, Roland 1954 BA KKS Königsbach 18:34,35 min.
2. Witzlau, Egbert 1954 BA Härter Lupus-Team 20:34,73 min.


Senioren M60

5000 m Sen. M60 26.09.2009
Finale
1. Jung, Otto 1945 BA TB Königsbach 26:48,27 min.


Senioren M65

1000 m Sen. M65 26.09.2009
Finale
1. Lessing, Peter 1941 BA SC Önsbach 3:20,32 min.

5000 m Sen. M65 26.09.2009
Finale
1. Lessing, Peter 1941 BA SC Önsbach 19:10,83 min.


Frauen

1500 m Frauen 26.09.2009
Finale
1. Cornelsen, Sarah 1990 BA TuS Metzingen 4:41,49 min.


Weibliche Jugend A

400 m w J A 26.09.2009
Finale
1. Seimetz, Elisa 1990 BA LC 80 Pforzheim 60,99 sec.

5000 m w J A 26.09.2009
Finale
1. Mayer, Hannah 1991 BA TB Königsbach 38:33,01 min.


Weibliche Jugend B

400 m w J B 26.09.2009
Finale
1. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG-Stein-Eisingen 65,84 sec.
Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen n.a.

800 m w J B 26.09.2009
Finale
1. Jäger, Rebecca 1993 BA TV Bretten 2:31,68 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 26.09.2009
Finale
1. Odenwälder, Miriam 1995 BA Unterländer LG 2:26,09 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 26.09.2009
Finale
1. Warth, Rena 1997 BA VFB Gaggenau 2001 2:56,15 min.
2. Hausner, Eva-Maria 1997 BA TV Bretten 2:59,73 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 26.09.2009
Finale
1. Knak, Anna-Louisa 1998 BA VFB Gaggenau 2001 2:51,81 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 26.09.2009
Finale
1. und Siegerin
Pfaff, Lena 1999 BA TV-Kieselbronn 3:00,13 min.
2. Leicht, Michelle 1999 BA TV-Eutingen 3:01,13 min.
3. Eckhofer, Emma 2000 BA VFB Gaggenau 2001 3:02,51 min.


Schülerinnen D W09

300 m Schi D W 9 26.09.2009
Finale
1. Rübenacker, Hanna 2000 BA . 64,34 sec.
Duma, Selin 2000 BA TV Bretten n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

300 m Schi D W 8 26.09.2009
1. Zeitlauf
1. Bayer, Jule 2001 BA TB Königsbach 68,07 sec.
2. Pröll, Hanna 2001 BA TV Bretten 69,03 sec.
Klink, Teresa 2001 BA TV Bretten n.a.

300 m Schi D W 8 26.09.2009
2. Zeitlauf
1. Rübenacker, Paula 2002 BA TB Königsbach 69,81 sec.
2. Pfaff, Jule 2002 BA TV-Kieselbronn 73,65 sec.
3. Joao, Ariana 2003 BA TB Königsbach 84,72 sec.
Stip, Joana 2001 BA TV Bretten n.a.

300 m Schi D W 8 26.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Bayer, Jule 2001 BA TB Königsbach 68,07 sec.
2. Pröll, Hanna 2001 BA TV Bretten 69,03 sec.
3. Rübenacker, Paula 2002 BA TB Königsbach 69,81 sec.
4. Pfaff, Jule 2002 BA TV-Kieselbronn 73,65 sec.
5. Joao, Ariana 2003 BA TB Königsbach 84,72 sec.
Klink, Teresa 2001 BA TV Bretten n.a.
Stip, Joana 2001 BA TV Bretten n.a.


Seniorinnen W45

400 m Sen. W45 26.09.2009
Finale
1. Grißmer, Angelika 1961 BA LG Neckar-Enz 61,47 sec.

1500 m Sen. W45 26.09.2009
Finale
1. Würtz, Iris 1960 BA TV Bretten 5:31,18 min.


Seniorinnen W55

1500 m Sen. W55 26.09.2009
Finale
1. Meyer, Karin 1953 BA LA TuS Mayen 5:46,87 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.09.2009
Bericht | | Ort : Königsbach
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
7 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kö. Läufertag 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Gazelle Pforzheim / Königsbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Plötzer
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 23 | 23 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 4 | | 66|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 2 | 66|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100|
| Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 10 | | 7 | 70|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 32 | | 94|
|Summe Weiblich | | 25 | | 21 | 84|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 59 | 53 | 89|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/ LA-Kreis Pforzheim