24. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
Stadion Bönnigheim, 21. Mai 2009

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.05.2009

1. Vorlauf                     Wind: -0,8
 1.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                      12,71 sec q       
 2.Herre, Desiree              90 SV Mariazell                     12,90 sec q       
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,53 sec
 4.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                 13,72 sec
 5.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     13,87 sec
 6.Röder, Kerstin              87 TG Ötigheim                      14,49 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Urech, Lisa                 89 Schweiz                          12,36 sec q       
 2.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   12,73 sec verz    
 3.Engelsdorfer, Heidrun       79 LG Karlsruhe                     13,19 sec
 4.Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                      13,41 sec
 5.Conrad, Anja                89 TV Plochingen                    13,66 sec
 6.Metz, Katharina             85 TSV Höpfingen                    14,26 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,01 sec q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe (SSC)               12,75 sec q       
 3.Pfeiffer, Katharina         89 TV 1860 Bad Windsheim            12,78 sec q       
 4.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    12,94 sec
 5.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,45 sec
 6.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                    14,73 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       21.05.2009

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,02 sec
 2.Urech, Lisa                 89 Schweiz                          12,56 sec
 3.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                      12,76 sec
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe (SSC)               12,80 sec
 5.Herre, Desiree              90 SV Mariazell                     12,84 sec
 6.Pfeiffer, Katharina         89 TV 1860 Bad Windsheim            12,94 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,3 / III:+0,1 21.05.2009

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe (SSC)               25,49 sec  1./III 
 2.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,21 sec  1./I   
 3.Engelsdorfer, Heidrun       79 LG Karlsruhe                     26,32 sec  2./III 
 4.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          26,74 sec  2./I   
 5.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   26,91 sec  3./III 
 6.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    27,02 sec  1./II  
 7.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   27,07 sec  2./II  
 8.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              27,22 sec  3./I   
 9.Schwab, Simone              76 LAZ Mosbach-Elztal               27,72 sec  3./II  
10.Conrad, Anja                89 TV Plochingen                    27,84 sec  4./II  
11.Wagenknecht, Anja           69 LG Freiberg                      27,94 sec  4./III 
   Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                      n.a.


400 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          58,61 sec  1./IV  
 2.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                  62,10 sec  1./II  
 3.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   62,39 sec  3./III 
 4.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  62,83 sec  2./I   
 5.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                  66,16 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Kling, Susanne              88 TG Biberach 1847               2:19,97 min
 2.Lenz, Birgit                84 VfL Sindelfingen               2:23,42 min
 3.Bach, Petra                 62 LG Neckar-Enz                  2:29,63 min


1500 m Endläufe                                                 21.05.2009

 1.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn             4:26,63 min 10./I   
 2.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   5:22,13 min 11./II  
 3.Heller, Salina              76 TSV Höpfingen                  5:32,44 min 12./II  


100 m Hürden Endläufe          Wind I:0,0 / II:-0,9 / III:-0,1  21.05.2009

 1.Urech, Lisa                 89 Schweiz                          13,51 sec  1./III 
 2.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   14,32 sec  4./III 
 3.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                 17,71 sec  2./I   
   Müller, Michaela            88 LG Filstal                       aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           21.05.2009

 1.Flore, Kersten              80 LAC Quelle Fürth                 61,58 sec  1./III 
 2.Ludwig, Nina                80 LAC Quelle Fürth                 62,38 sec  2./III 
 3.Kolb, Catherine             87 LAV ASICS Tübingen               66,77 sec  2./II  
 4.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 67,20 sec  2./I   
 5.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                   69,25 sec  3./II  


4 x 100 m Endläufe                                              21.05.2009

   TV Mühlacker II                                                 disq.
    Hoffmann, A 94 - Körber, S 94 - Werthwein, L 95 - Kühn, A 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Maier, Janka                88 TG Schwenningen                   1,62 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,62 m  
 3.Forstner, Katrin            88 ULG / TSV Biberach                1,45 m  
 4.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                  1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 
 1.o    o    xo   o    xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 3.o    o    xxx                           
 4.o    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        4,10 m  
 2.Hasler, Kathrin             88 VfL Sindelfingen                  3,50 m  
 3.Rossow, Eva                 89 LAZ Kreis Ansbach                 3,40 m  
 4.Boschert, Katharina         86 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    3,40 m  

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xo   xxx  
 2.-    -    xo   o    xxx                                
 3.xo   o    o    xxx                                     
 4.-    -    xo   -    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    5,67 m        
            5,41   3,90   4,14   5,29   5,54   5,67 
           -0,6   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   -0,2   
 2.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                       5,57 m        
            5,30   5,47    -     5,57   5,45   5,40 
           +0,0     -      -    +0,0   -0,0   +0,0   
 3.Wahlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                  5,37 m        
            5,15   5,22    x     5,34   5,37   5,08 
           -0,5   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   -0,4   
 4.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        5,37 m        
            5,16   5,37    x     5,24   5,30   5,29 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 5.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    5,31 m        
             x     5,30   5,10   5,15   5,26   5,31 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   -0,6   
 6.Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                       5,15 m        
            3,65   5,05   5,15   4,88    x     3,96 
           -0,3   -0,4   -1,3   +0,0   -0,0   -0,3   
 7.Wentz, Rabea                89 LG Offenburg                      5,09 m        
            5,02   4,99   5,06    x     4,83   5,09 
           -0,0   -0,3   -0,5   -0,0   -0,0   +0,0   
 8.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG / TSV Biberach                5,05 m        
            5,02   4,58   4,92    x     5,05   4,99 
           +0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 9.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     4,56 m        
             x     4,56   4,50                      
           +0,4   -0,1   +0,0   
10.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                   4,50 m        
            4,50   4,47   4,39                      
           -0,0   +0,3   -1,0   
11.Metz, Katharina             85 TSV Höpfingen                     4,48 m        
             x     4,48   4,46                      
           -1,1   -0,0   -0,2   
12.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                  4,23 m        
            4,23   4,03   4,15                      
           -1,1   +0,0   -0,1   
13.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                     3,96 m        
            3,96   3,77   3,94                      
           -0,0   -0,1   -0,1   
   Röder, Kerstin              87 TG Ötigheim                     o.g.V.      
             x      x      x                        
           -0,0   -0,0   -1,3   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 LG Karlsruhe                     12,11 m  
           11,27    x    11,03    x    12,11  11,76 
 2.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 11,06 m  
             x    11,06    x      x    11,03  10,88 
 3.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,90 m  
           10,08  10,14  10,41  10,77  10,75  10,90 
 4.Groda, Carolin              86 TS Göppingen                     10,88 m  
            9,60  10,03  10,17   9,80  10,88  10,04 
 5.Grözinger, Elisa            87 LAV ASICS Tübingen               10,87 m  
            9,53  10,25  10,76  10,87  10,86  10,53 
 6.Engel, Petra                73 SG Schorndorf 1846               10,71 m  
           10,00  10,29  10,08  10,53  10,11  10,71 
 7.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     8,89 m  
            8,73   8,70   8,89    x      -      -   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Engel, Petra                73 SG Schorndorf 1846               38,77 m  
           37,71    x    38,77    x    37,47  35,97 
 2.Groda, Carolin              86 TS Göppingen                     38,56 m  
           34,10  34,42    x    38,56  35,14  36,81 
 3.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 32,53 m  
             x    31,46    x      x    32,19  32,53 
 4.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 30,42 m  
           28,24  30,42  29,54    x      x      x   
 5.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   28,94 m  
             x    14,62  28,94  27,52  27,26  28,12 
 6.Ingerl-Bernet, Ilka N.      67 LG Kappelberg                    24,24 m  
           20,30  22,27  24,24    x    24,07  23,37 
 7.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    23,39 m  
           22,30  21,56  23,16  22,16  23,39    x   




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-0,7 / II:0,0 / III:-1,5 / IV:-0,6

 1.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          12,30 sec  1./IV  
 2.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,52 sec  2./IV  
 3.Assel, Anna-Lena            91 TV 1860 Bad Windsheim            12,68 sec  3./IV  
 4.Hablitzel, Sophia           91 VfL Sindelfingen                 12,74 sec  4./IV  
 5.Fisel, Katharina            90 TG Biberach 1847                 12,79 sec  5./IV  
 6.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     12,87 sec  6./IV  
 7.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       13,03 sec  1./I   
 8.Heiß, Jana                  90 SV Oberderdingen                 13,19 sec  1./III 
 9.Saur, Lea                   90 LG Staufen                       13,24 sec  1./II  
10.Riedel, Julia               90 TV 1860 Bad Windsheim            13,43 sec  2./III 
11.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                  13,44 sec  3./III 
12.Szyszka, Natalie            90 LG Offenburg                     13,49 sec  2./II  
13.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                     13,53 sec  2./I   
14.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                 13,67 sec  4./III 
15.Sickinger, Svenja           90 LG Staufen                       13,68 sec  3./II  
16.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 13,70 sec  5./III 
17.Kühn, Melanie               91 SG Schorndorf 1846               13,88 sec  4./II  
18.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,00 sec  5./II  
19.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                       14,03 sec  3./I   
20.Volckart, Linda             91 Spvgg Holzgerlingen              14,12 sec  4./I   
21.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                     14,16 sec  5./I   
22.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                     14,97 sec  6./II  


200 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-0,9 / II:-1,1 / III:-0,6 / IV:-1,2

 1.Assel, Anna-Lena            91 TV 1860 Bad Windsheim            25,88 sec  1./IV  
 2.Fisel, Katharina            90 TG Biberach 1847                 26,15 sec  2./IV  
 3.Hablitzel, Sophia           91 VfL Sindelfingen                 26,17 sec  3./IV  
 4.Heiß, Jana                  90 SV Oberderdingen                 26,41 sec  1./III 
 5.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     26,58 sec  2./III 
 6.Riedel, Julia               90 TV 1860 Bad Windsheim            27,03 sec  1./II  
 7.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                  27,09 sec  3./III 
 8.Kühn, Melanie               91 SG Schorndorf 1846               27,94 sec  2./II  
 9.Eppinger, Sabine            91 LG Staufeneck-Eislingen          28,03 sec  1./I   
10.Haudeck, Lara               91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   28,22 sec  3./II  
11.Backheuer, Lara             90 LC80 Pforzheim                   28,24 sec  2./I   
12.Volckart, Linda             91 Spvgg Holzgerlingen              28,34 sec  3./I   
13.Vogt, Wiebke                90 TSV Bisingen                     29,32 sec  4./IV  
14.Walter, Christina           91 LG Limes-Rems                    30,27 sec  4./I   
   Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                  n.a.
   Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  n.a.


400 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Deinzer, Tatjana            91 LAC Quelle Fürth                 59,43 sec  2./IV  


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Lingelbach, Lara            91 TSV Eltingen                   2:20,45 min
 2.Seimetz, Elisa              90 LC80 Pforzheim                 2:27,67 min
 3.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                   2:38,48 min


1500 m Endläufe                                                 21.05.2009

 1.Brüstle, Karoline           91 TV Neidlingen                  4:50,88 min  6./II  
 2.Hils, Rebekka               91 TSV Urach 1847                 4:52,68 min  7./II  
 3.Rüttler, Joana              91 ULG / TSV Weinsberg            4:58,00 min  8./II  
 4.Durst, Jennifer             91 TSG 1845 Heilbronn             5:06,89 min  9./II  
 5.Seyb, Justine               91 LG Neckar-Enz                  5:07,00 min 10./II  


3000 m Endlauf                                                  21.05.2009

 1.Scherzer, Lina              90 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb11:23,51 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:0,0 / II:-0,9 / III:-0,1  21.05.2009

 1.Strogies, Eva               91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,15 sec  2./III 
 2.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          14,28 sec  3./III 
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,43 sec  1./II  
 4.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       15,12 sec  2./II  
 5.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    15,89 sec  1./I   
   Bäuerle, Melanie            91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              21.05.2009

 1.StG Metzingen-Eltingen                                          50,07 sec  2./I   
    Nebenführ, K 90 - Frick, K 92 - Kraft, J 91 - Rademacher, J 92
 2.LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb I                                52,99 sec  3./I   
    Dambach, S 93 - Maier, C 93 - Knoth, S 93 - Bäuerle, M 91


4 x 400 m Endlauf                                               21.05.2009

 1.LG Staufen                                                    4:06,92 min
    Blumenstock, I 90 - Sickinger, S 90 - Lehnert, V 92 - Saur, L 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Groda, Dorothee             91 TS Göppingen                      1,59 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.o    o    o    o    o    xo   xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        4,10 m  
 2.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        3,90 m  
 3.Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                     3,90 m  
 4.Hasselwander, Solveig       91 USC Mainz                         3,60 m  
 5.Grünberg, Iris              91 USC Mainz                         3,20 m  

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    xo   o    o    xxx            
 3.-    -    -    -    xo   xo   o    xxo  xxx            
 4.-    -    o    -    xo   -    xxx                      
 5.o    xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Mayer, Ina                  93 TSV Bisingen                      5,53 m        
            5,16   5,34   5,33   5,53    x     5,25 
           -0,1   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   -0,0   
 2.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  5,19 m        
            4,71   3,94   5,07   4,97   5,19   4,88 
           -0,0   -0,4   -1,0   -0,0   +0,0   -0,0   
 3.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    5,08 m        
             x     4,85    x      x     3,65   5,08 
           +0,0   -0,4   +0,0   -0,0   -0,0   +0,0   
 4.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                  4,91 m        
            4,91    x     4,66    x      x     4,86 
           -0,4   -0,1   +0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 5.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     4,75 m        
            4,59   4,74   4,48   3,4    4,75   4,45 
           -0,4   +0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 6.Groda, Dorothee             91 TS Göppingen                      4,70 m        
            4,55   4,70    x     3,33   3,16   4,54 
           -0,8   -1,0   -0,0   +0,0   -0,3   -0,0   
 7.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      4,67 m        
             x     4,62   4,67   4,53   4,46   4,42 
           -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   -0,0   
 8.Backheuer, Lara             90 LC80 Pforzheim                    4,55 m        
            4,39   4,55    x      -      -      -   
           -0,0   -0,7   -0,0     -      -      -    
 9.Vogt, Wiebke                90 TSV Bisingen                      4,45 m        
            4,45   4,26   3,93                      
           -1,1   +0,0   +0,0   
10.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                      3,73 m        
            3,73   3,25   3,31                      
           +0,0   -0,0   +0,0   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Burkhardt, Samira           90 VfL Sindelfingen                 16,00 m  
           15,59    x    15,62  15,98    x    16,00 
 2.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                       12,68 m  
           12,68  12,55  12,21    x      x      x   
 3.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    10,46 m  
            9,74    x    10,46    x      -      -   
 4.Deiler, Melanie             90 ULG / TSV Biberach                8,59 m  
            8,59   8,51   8,57   7,46   7,95   8,07 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              41,94 m  
             x    36,73    x    38,25    x    41,94 
 2.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    39,23 m  
           39,23  36,34    x      x    34,76  35,99 
 3.Waldenmaier, Lisa           93 TSV Oberboihingen                30,65 m  
             x      x      x    30,65    x      x   
 4.Rößler, Jacqueline          93 WGL Schwäbisch Hall              30,48 m  
             x    28,72  28,72  29,40  30,48  29,36 
 5.KJühnert, Vivian            93 LG Weissacher Tal                29,48 m  
           28,53    x    27,39  24,44  29,15  29,48 
 6.Werthwein, Carla            93 TV Mühlacker                     24,95 m  
             x    24,95    x    24,77    x      x   
 7.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                 21,97 m  
           20,08  21,38  19,04  21,97    -      -   




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-0,9 / II:-2,0 / III:-1,3 / IV:-0,9 / V:-1,4 / VI:-1,6 / VII:-0,8

 1.Frick, Kathrin              92 TSV Eltingen                     12,37 sec  1./VII 
 2.Kuhnle, Sara                93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,52 sec  2./VII 
 3.Effert, Sarah-Lea           93 LG Staufen                       12,80 sec  3./VII 
 4.Weiß, Patricia              92 TSV Riederich                    12,80 sec  4./VII 
 5.Mayer, Ida                  93 TSV Bisingen                     13,01 sec  1./VI  
 6.Werner, Judith              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,06 sec  5./VII 
 7.Bossler, Shanice            93 ULG / SpVgg Heinriet             13,10 sec  6./VII 
 8.Albert, Kristin             92 ETSV Lauda                       13,19 sec  2./VI  
 9.Kirchner, Mai Linh          93 LG Mörfelden-Walldorf            13,20 sec  3./VI  
10.Heisig, Julia               93 SV Neckarsulm                    13,29 sec  4./VI  
11.Schmoll, Martina            92 TV Bühlertal                     13,41 sec  1./V   
12.Lehnert, Vanessa            92 LG Staufen                       13,47 sec  2./V   
13.Härer-Knecht, Mareike       92 Spvgg Holzgerlingen              13,51 sec  5./VI  
14.Sagert, Sandra              93 LG Neckar-Enz                    13,51 sec  6./VI  
15.Schulz, Nadja               92 VfB Stuttgart                    13,56 sec  3./V   
16.Braun, Teresa               93 TG Biberach 1847                 13,57 sec  4./V   
17.Dinkelacker, Verena         92 VfL Sindelfingen                 13,58 sec  1./IV  
18.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                    13,61 sec  1./III 
19.Kellner, Miriam             92 SV Neckarsulm                    13,66 sec  2./IV  
20.Wünsch, Natalie             93 VfL Sindelfingen                 13,68 sec  2./III 
21.Martschina, Jessica         93 LG Neckar-Enz                    13,71 sec  3./IV  
22.Currle, Sina                93 TV Mühlacker                     13,73 sec  1./II  
23.Dambach, Sarah              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,84 sec  5./V   
24.Neff, Vanessa               93 LAC Pliezhausen                  13,92 sec  4./IV  
25.Samesch, Salome             92 Spvgg Renningen                  13,99 sec  3./III 
26.Knoth, Saskia               93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,05 sec  4./III 
26.Augustinaviciute, Agota     92 SV Neckarsulm                    14,05 sec  2./II  
28.Slametschka, Jana           93 TSV Heiningen                    14,10 sec  3./II  
29.Assel, Carolin              93 TV 1860 Bad Windsheim            14,15 sec  5./IV  
30.Salomon, Lisa               93 ETSV Lauda                       14,18 sec  1./I   
31.Wissert, Annika             93 LAC Pliezhausen                  14,30 sec  4./II  
32.Dogan, Tülin                93 LG Neckar-Enz                    14,31 sec  2./I   
33.Lawonn, Jana                93 Karlsruher Sportclub             14,47 sec  5./II  
34.Preißinger, Katharina       93 LAZ Kreis Günzburg               14,67 sec  3./I   
35.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                 14,87 sec  4./I   
36.Rosenau, Carina             92 TSV Eltingen                     15,06 sec  5./III 
37.Weber, Anette               93 VfL Sindelfingen                 15,08 sec  5./I   
38.Maier, Saskia               93 TV Plochingen                    15,38 sec  6./I   
   Wolf, Maike                 92 LG Staufen                      abgem.
   Schyma, Katrin              92 LG Filstal                      abgem.
   Fronmüller, Sina            93 LG Filstal                        n.a.
   Braun, Hannah               93 LG Filstal                        n.a.


200 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-1,3 / II:-0,8 / III:-1,0 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,6

 1.Drechsler, Sophie           93 USC Mainz                        26,22 sec  1./VI  
 2.Weiß, Patricia              92 TSV Riederich                    26,31 sec  2./VI  
 3.Koch, Julia                 94 ULG / SpVgg Heinriet             26,46 sec  3./VI  
 4.Zimmermann, Rebecca         94 LG Neckar-Enz                    26,62 sec  1./IV  
 5.Sagert, Sandra              93 LG Neckar-Enz                    26,76 sec  2./IV  
 6.Wellhöfer, Michaela         93 LAC Quelle Fürth                 26,88 sec  4./VI  
 7.Heisig, Julia               93 SV Neckarsulm                    26,89 sec  1./V   
 8.Gess, Christine             94 TSG Balingen                     27,17 sec  3./IV  
 9.Braun, Teresa               93 TG Biberach 1847                 27,38 sec  2./V   
10.Süsser, Celine              92 SV Nufringen                     27,47 sec  3./V   
11.Wünsch, Natalie             93 VfL Sindelfingen                 27,65 sec  1./II  
12.Kellner, Miriam             92 SV Neckarsulm                    27,72 sec  1./III 
13.Merten, Berit               93 TSV Schmiden                     27,83 sec  2./III 
14.Winter, Rebekka             92 SGV Murr                         28,06 sec  3./III 
15.Reiner, Sonja               93 TSV Riederich                    28,20 sec  2./II  
16.Dinkelacker, Verena         92 VfL Sindelfingen                 28,45 sec  4./IV  
17.Assel, Carolin              93 TV 1860 Bad Windsheim            28,51 sec  4./III 
17.Neff, Vanessa               93 LAC Pliezhausen                  28,51 sec  3./II  
19.Wieland, Kim                93 ULG / TSV Untergruppenbach       28,90 sec  1./I   
20.Blank, Henriette            93 LG Neckar-Enz                    29,38 sec  2./I   
21.Maier, Saskia               93 TV Plochingen                    32,28 sec  3./I   
22.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                     33,11 sec  4./I   
   Schmoll, Martina            92 TV Bühlertal                      n.a.
   Rosenau, Carina             92 TSV Eltingen                      n.a.


400 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Gess, Christine             94 TSG Balingen                     58,75 sec  1./III 
 2.Härer-Knecht, Mareike       92 Spvgg Holzgerlingen              59,60 sec  3./IV  
 3.Emmanouilidou, Maria        92 E.A. Rethimnou                   60,87 sec  2./III 
 4.Lenz, Vera                  92 VfL Waiblingen                   62,10 sec  1./I   
 5.Mögel, Kirsten              92 VfL Sindelfingen                 62,66 sec  2./II  
 6.Geiger, Annika              92 TSV Crailsheim                   63,39 sec  3./II  
 7.Preißinger, Katharina       93 LAZ Kreis Günzburg               67,86 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Heienbrock, Ruth            93 LG Dettingen                   2:20,65 min


3000 m Endlauf                                                  21.05.2009

 1.Rüttler, Alisa              93 ULG / TSV Weinsberg           11:06,96 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,2 / II:-1,2 / III:-0,6 21.05.2009

 1.Drechsler, Sophie           93 USC Mainz                        14,91 sec  1./III 
 2.Sandrieser, Nicole          93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,93 sec  2./III 
 3.Kirchner, Mai Linh          93 LG Mörfelden-Walldorf            15,24 sec  3./III 
 4.Effert, Sarah-Lea           93 LG Staufen                       15,41 sec  1./I   
 5.Schmoll, Martina            92 TV Bühlertal                     15,85 sec  1./II  
 6.Albes, Saskia               93 USC Mainz                        16,28 sec  2./I   
 7.Albert, Kristin             92 ETSV Lauda                       16,37 sec  3./I   
 8.Merten, Berit               93 TSV Schmiden                     16,95 sec  2./II  
   Maier, Carolin              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           21.05.2009

 1.Emmanouilidou, Maria        92 E.A. Rethimnou                   64,72 sec  1./II  
 2.Wagner, Marnie              92 SV Neckarsulm                    66,32 sec  1./I   
 3.Glöckner, Caroline          93 TSG Niefern                      66,57 sec  3./III 
 4.Albes, Saskia               93 USC Mainz                        71,91 sec  3./I   


4 x 100 m Endläufe                                              21.05.2009

 1.LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb II                               49,00 sec  1./I   
    Sandrieser, N 93 - Kuhnle, S 93 - Wolf, L 93 - Werner, J 93
   TV Mühlacker I                                                  aufg.
    Beck, F 92 - Currle, S 93 - Körber, S 94 - Werthwein, C 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Bryxi, Lena                 93 LG Staufen                        1,67 m  
 2.Albes, Saskia               93 USC Mainz                         1,55 m  
 2.Hackert, Verena             92 TSV Eltingen                      1,55 m  
 4.Albert, Kristin             92 ETSV Lauda                        1,49 m  
 5.Kirchner, Mai Linh          93 LG Mörfelden-Walldorf             1,46 m  
 6.Reustle, Katharina          92 LG Neckar-Enz                     1,43 m  
 7.Häffner, Annika             93 TSV Crailsheim                    1,40 m  
 8.Weber, Anette               93 VfL Sindelfingen                  1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,71 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    -    xo   o    xo   xxx                      
 2.-    -    -    -    o    xo   o    xo   xxx                      
 4.-    -    o    o    xo   xxo  xxx                                
 5.-    -    o    -    xxo  xxx                                     
 6.-    -    xo   o    xxx                                          
 7.o    o    o    xxx                                               
 8.-    o    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Grünberg, Kira              93 ATSV Innsbruck                    3,50 m  
 2.Blank, Katharina            93 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
 3.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen              3,50 m  
 4.Ackermann, Carolin          92 TV Offenbach                      3,40 m  
 5.Ettinger, Karen             92 LAZ Kreis Würzburg                3,20 m  
 6.Wolf, Laura                 93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    3,20 m  
 7.Brodbeck, Anna              94 LG Neckar-Enz                     3,20 m  
 8.Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg                3,00 m  
   Stähle, Kim                 93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb  o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    o    o    xxx  
 2.-    -    o    xo   xxx  
 3.-    xo   xo   xo   xxx  
 4.xo   o    xo   xxx       
 5.o    o    xxx            
 6.o    xxo  xxx            
 7.xo   xxo  xxx            
 8.o    xxx                 
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Keppler, Hanna              94 VfL Pfullingen                    5,38 m        
            5,37    x     5,38   5,05    x      x   
           -0,0   -0,0   +0,0   -1,1   -0,0   -0,8   
 2.Bryxi, Lena                 93 LG Staufen                        5,20 m        
            5,20   4,96   4,61    -      -      -   
           +0,0   -0,0   -0,0     -      -      -    
 3.Wolf, Maike                 92 LG Staufen                        5,13 m        
            4,65   5,10   4,99    x     5,13    x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,8   -0,1   
 4.Hackert, Valeska            92 TSV Eltingen                      5,01 m        
             x     5,01    x     4,85    x      x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,8   -0,0   -0,7   
 5.Schyma, Katrin              92 LG Filstal                        4,94 m        
            4,84   4,44   4,94    x     4,92   4,66 
           -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 6.Hackert, Verena             92 TSV Eltingen                      4,89 m        
            4,76   4,89   4,80   4,80   4,89   4,78 
           +0,1   -0,8   -0,0   +0,0   +0,0   -0,0   
 7.Merten, Berit               93 TSV Schmiden                      4,83 m        
            4,83   4,74   4,73    x      x     4,66 
           +0,0   -0,6   -0,4   +0,1   +0,7   -0,8   
 8.Samesch, Salome             92 Spvgg Renningen                   4,83 m        
            4,58   4,64   4,83    -      -      x   
           +0,4   -0,0   -0,0     -      -    -2,0   
 9.Löffelhardt, Julia          94 TSV Crailsheim                    4,74 m        
            4,30   4,74   4,40                      
           -0,0   -0,0   -0,3   
10.Slametschka, Jana           93 TSV Heiningen                     4,69 m        
            4,26   4,65   4,69                      
           -0,3   -0,0   -0,0   
11.Zimmermann, Rebecca         94 LG Neckar-Enz                     4,55 m        
             x     4,53   4,55                      
           -0,0   +0,0   -0,0   
12.Lawonn, Jana                93 Karlsruher Sportclub              4,55 m        
            4,55   4,23   4,18                      
           +0,2   -0,3   +0,0   
13.Martschina, Jessica         93 LG Neckar-Enz                     4,55 m        
             x     4,55    x                        
           -0,0   -0,3   -0,0   
14.Roth, Franziska             94 TSV Bad Boll                      4,54 m        
            4,54   4,00   4,19                      
           -0,0   -0,5   -0,0   
15.Salomon, Lisa               93 ETSV Lauda                        4,53 m        
            4,53   4,51    x                        
           +0,0   +0,0   -0,1   
16.Römer, Charlotte            94 USC Mainz                         4,49 m        
            4,49    x     4,49                      
           +0,0   -0,6   -0,5   
17.Süsser, Celine              92 SV Nufringen                      4,48 m        
            4,48   4,40    x                        
           -0,5   -0,0   -0,0   
18.Dinkelacker, Verena         92 VfL Sindelfingen                  4,40 m        
            4,40   4,12   4,18                      
           +0,3   -0,2   -0,0   
19.Winter, Rebekka             92 SGV Murr                          4,25 m        
            4,20   4,25   4,15                      
           +0,1   -0,1   +0,0   
20.Beck, Franziska             92 TV Mühlacker                      4,24 m        
            3,86   4,00   4,24                      
           -0,0   -0,5   +0,0   
21.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                  4,01 m        
             x     3,75   4,01                      
           -0,7   -0,0   +0,4   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              12,72 m  
           12,32    x    11,52  12,23  11,99  12,72 
 2.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     10,80 m  
            9,20   9,63  10,18  10,59  10,80  10,37 
 3.Albert, Kristin             92 ETSV Lauda                       10,37 m  
            9,68  10,00  10,37  10,30  10,13    -   
 4.Werz, Nathalie              92 TUS Metzingen                    10,07 m  
            9,01   9,21   9,74   9,62   9,28  10,07 
 5.Rößler, Jacqueline          93 WGL Schwäbisch Hall               9,29 m  
            8,47   8,77    x     9,12   9,29   9,12 
 6.Maier, Carolin              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    9,24 m  
            9,24   7,37   7,04   7,31   7,85   8,69 
 7.Waldenmaier, Lisa           93 TSV Oberboihingen                 9,12 m  
            8,48   9,12   8,75   8,53   9,04   8,67 
 8.Dogan, Tülin                93 LG Neckar-Enz                     8,72 m  
            7,98   8,28   7,54    x     8,60   8,72 
 9.Drechsler, Sophie           93 USC Mainz                         7,98 m  
            7,73   7,98   7,78                      
10.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                  7,85 m  
            7,85   7,41   6,87                      
11.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                      7,71 m  
            7,33   7,11   7,71                      
12.Salomon, Lisa               93 ETSV Lauda                        6,91 m  
            6,91   6,69   6,39                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Reustle, Katharina          92 LG Neckar-Enz                    35,83 m  
           35,22  34,42  35,83    x      x    32,28 
 2.Waldenmaier, Lisa           93 TSV Oberboihingen                32,17 m  
           31,09  32,06    x    32,17  31,49    x   
 3.Römer, Charlotte            94 USC Mainz                        31,32 m  
           30,01  31,32  29,75  27,95  26,85  28,46 
 4.Blank, Henriette            93 LG Neckar-Enz                    31,12 m  
          23,732  24,47  25,72  28,10  31,12  29,49 
 5.Dambach, Sarah              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   30,43 m  
           29,28  30,43  26,39  25,13  26,06  29,62 
 6.Kirchner, Mai Linh          93 LG Mörfelden-Walldorf            28,68 m  
           28,68    x    22,96  27,53  23,55  24,49 
 7.Häffner, Annika             93 TSV Crailsheim                   28,35 m  
           28,35  27,66  25,37  25,86  26,38    x   
 8.Rößler, Jaqueline           93 WGL Schwäbisch Hall              27,50 m  
           27,44  26,22  25,68  26,61  25,64  27,50 
 9.Albert, Kristin             92 ETSV Lauda                       24,75 m  
           22,87  24,02  24,75                      
10.Salomon, Lisa               93 ETSV Lauda                       23,86 m  
           23,86    x      x                        
11.Dogan, Tülin                93 LG Neckar-Enz                    21,55 m  
             x    21,55    x                        
12.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                     21,19 m  
           21,19    x      x                        
13.Martschina, Jessica         93 LG Neckar-Enz                    19,82 m  
           19,82  17,65  18,32                      
14.Samesch, Salome             92 Spvgg Renningen                  19,58 m  
           15,65  18,89  19,58                      




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,5 / II:-1,2 / III:-1,2 21.05.2009

 1.Dums, Janina                94 Spvgg Renningen                  12,86 sec  1./II  
 2.Zimmermann, Rebecca         94 LG Neckar-Enz                    12,93 sec  2./II  
 3.Keppler, Hanna              94 VfL Pfullingen                   13,19 sec  1./III 
 4.Krautt, Judith              94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,25 sec  3./II  
 5.Belke, Lisa                 94 Spvgg Renningen                  13,55 sec  4./II  
 6.Löffelhardt, Julia          94 TSV Crailsheim                   13,58 sec  5./II  
 7.Willmann, Rebecca           94 VfL Sindelfingen                 13,73 sec  1./I   
 8.Awotula, Florence           94 TG Schwenningen                  13,73 sec  2./I   
 9.Lugenbühl, Amelie           94 ASV Landau                       14,00 sec  3./I   
10.Körber, Sophia              94 TV Mühlacker                     14,06 sec  4./I   
11.Roth, Franziska             94 TSV Bad Boll                     14,19 sec  5./I   
12.Hoffmann, Alisa             94 TV Mühlacker                     14,60 sec  6./I   
13.Mannherz, Melanie           94 LG Neckar-Enz                    15,81 sec  2./III 


300 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Dums, Janina                94 Spvgg Renningen                  42,06 sec
 2.Sonntag, Franziska          94 TG Biberach 1847                 45,24 sec
 3.Liebhardt, Katja            94 TG Biberach 1847                 45,25 sec


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Awotula, Florence           94 TG Schwenningen                2:38,03 min


3000 m Endlauf                                                  21.05.2009

 1.Walter, Kim                 94 LG Limes-Rems                 11:28,53 min


80 m Hürden Endläufe                                            21.05.2009
Wind: I:-0,7 / II:-1,9 / III:-1,8 / IV:+0,1 / V:-1,4

 1.Weber, Vanessa              94 USC Mainz                        12,15 sec  1./V   
 2.Belke, Lisa                 94 Spvgg Renningen                  12,97 sec  2./V   
 3.Dums, Janina                94 Spvgg Renningen                  13,08 sec  3./V   
 4.Lugenbühl, Amelie           94 ASV Landau                       13,56 sec  1./I   
 5.Fackelmann, Kerstin         94 LG Neckar-Enz                    13,58 sec  1./II  
 6.Kiss, Lili                  94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,27 sec  4./V   
 7.Römer, Charlotte            94 USC Mainz                        14,43 sec  3./III 
 8.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     15,73 sec  3./I   
 9.Cuic, Alexandra             94 SG Schorndorf 1846               16,13 sec  3./II  


300 m Hürden Endlauf                                            21.05.2009

 1.Belke, Lisa                 94 Spvgg Renningen                  47,11 sec
 2.Wiczynski, Lea              94 LG Neckar-Enz                    50,40 sec
   Weber, Vanessa              94 USC Mainz                         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Weber, Vanessa              94 USC Mainz                         1,61 m  
 2.Awotula, Florence           94 TG Schwenningen                   1,52 m  
 3.Brodbeck, Anna              94 LG Neckar-Enz                     1,49 m  
 4.Kiss, Lili                  94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    1,46 m  
 5.Römer, Charlotte            94 USC Mainz                         1,46 m  
 6.Cuic, Alexandra             94 SG Schorndorf 1846                1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xxo  xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    o    xxo  o    xxx                      
 4.-    -    o    o    xo   xxx                           
 5.-    o    o    o    xxo  xxx                           
 6.-    o    xxx                                          


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Emmanouilidou, Ioanna       94 A.G.S. Sithon                    11,52 m  
           11,32  11,03  11,52    -      -      -   
 2.Weber, Vanessa              94 USC Mainz                        10,49 m  
           10,49  10,11    x      x    10,03   9,67 
 3.Fackelmann, Kerstin         94 LG Neckar-Enz                     9,15 m  
            8,62   9,07   8,55   9,15   9,00   8,92 
 4.Mannherz, Melanie           94 LG Neckar-Enz                     7,11 m  
            7,11   6,78    x     6,21   6,69   6,57 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Emmanouilidou, Ioanna       94 A.G.S. Sithon                    43,91 m  
           40,62  43,91  43,09    x    39,71  40,14 
 2.Mäule, Alisa                94 TV Eppingen                      31,91 m  
           29,14  29,78  31,91  24,34  27,52  28,91 
 3.Weber, Vanessa              94 USC Mainz                        31,59 m  
           28,89  30,59  27,49  28,23  31,59  28,85 
 4.Cuic, Alexandra             94 SG Schorndorf 1846               22,54 m  
             -    22,54  18,92  20,41  19,57  18,13 




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-1,0 / II:-1,0 / III: / IV:-1,2

 1.Chrz, Svenja                95 TSG Steinheim                    12,63 sec  1./III 
 2.Frank, Leonie               95 TSV Schmiden                     12,96 sec  2./III 
 3.Litau, Jennifer             95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,15 sec  3./III 
 4.Pfeiffer, Juliane           95 TV Bad Bergzabern                13,47 sec  1./IV  
 5.Kaiser, Stefanie            95 ASV Landau                       13,54 sec  2./IV  
 6.Lihs, Sanja                 95 KSV Hoheneck                     13,57 sec  4./III 
 7.Neunecker, Lena             95 USC Mainz                        13,62 sec  1./II  
 8.Kühn, Anne                  95 TV Mühlacker                     13,62 sec  2./II  
 9.Aslan, Tugce                95 LG Rems-Murr                     13,80 sec  3./II  
10.Drechsler, Charlotte        95 USC Mainz                        13,83 sec  1./I   
11.Duschek, Nina               95 KSV Hoheneck                     14,11 sec  4./II  
12.Rack, Laura                 95 KSV Hoheneck                     14,23 sec  5./II  
13.Werthwein, Lea              95 TV Mühlacker                     14,32 sec  2./I   
14.Kopanitsak, Sandrina        95 TSV Höpfingen                    14,45 sec  3./I   
15.Weber, Selina               95 SV Oberderdingen                 14,46 sec  4./I   
16.Dannhauer, Lisa             95 TSG Steinheim                    14,50 sec  6./II  
17.Wiedmann, Lena              96 TV Mühlacker                     14,55 sec  5./I   
18.Lindenberger,               95 SV Oberderdingen                 15,11 sec  6./I   


300 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Kopanitsak, Sandrina        95 TSV Höpfingen                    48,36 sec


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Rosen, Nadine               96 ULG / VfL Brackenheim          2:22,50 min
 2.Odenwälder, Miriam          95 ULG / SpVgg Heinriet           2:23,31 min
 3.Wahl, Lena-Marie            95 LG Dettingen                   2:31,34 min
 4.Schmidt, Svenja             95 LG Neckar-Enz                  2:51,02 min


3000 m Endlauf                                                  21.05.2009

 1.Wölfl, Katja                95 ULG / TSV Weinsberg           11:48,03 min


80 m Hürden Endläufe                                            21.05.2009
Wind: I:-0,7 / II:-1,9 / III:-1,8 / IV:+0,1 / V:-1,4

 1.Frank, Leonie               95 TSV Schmiden                     12,32 sec  1./IV  
 2.Pfeiffer, Juliane           95 TV Bad Bergzabern                12,64 sec  2./IV  
 3.Rapp, Rebecca               95 LG Lauter                        13,05 sec  3./IV  
 4.Drechsler, Charlotte        95 USC Mainz                        13,89 sec  2./II  
 5.Neunecker, Lena             95 USC Mainz                        14,11 sec  1./III 
 6.Kaiser, Stefanie            95 ASV Landau                       14,42 sec  2./III 
 7.Lemberg, Saskia             95 TSV Schmiden                     14,72 sec  2./I   
 8.Ortner, Nadine              95 SG Schorndorf 1846               14,74 sec  4./III 
   Litau, Jennifer             95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   aufg.


300 m Hürden Endlauf                                            21.05.2009

 1.Rack, Laura                 95 KSV Hoheneck                     52,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Rapp, Rebecca               95 LG Lauter                         1,58 m  
 2.Neunecker, Lena             95 USC Mainz                         1,55 m  
 3.Kiss, Kitti                 95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    1,46 m  
 4.Michelberger, Lea           95 SV Neckarsulm                     1,43 m  
 5.Lemberg, Saskia             95 TSV Schmiden                      1,40 m  
 5.Geyer, Sandra               95 LG Glems                          1,40 m  
 7.Rohde, Jennifer             95 TSV Schmiden                      1,40 m  
 8.Aslan, Tugce                95 LG Rems-Murr                      1,35 m  
 8.Lihs, Sanja                 95 KSV Hoheneck                      1,35 m  
   Ortner, Nadine              95 SG Schorndorf 1846              o.g.V.
   Rack, Laura                 95 KSV Hoheneck                    o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx       
 3.-    o    o    o    xxo  xxx                      
 4.o    xo   xxo  xxo  xxx                           
 5.o    o    o    xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                
 7.-    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    xxx                                     
 8.o    o    xxx                                     
   xxx                                               
   xxx                                               


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Frank, Leonie               95 TSV Schmiden                     11,21 m  
             x     9,70  10,26   9,70    x    11,21 
 2.Lemberg, Saskia             95 TSV Schmiden                      9,07 m  
            8,77   8,44   8,15   8,51   9,07   8,64 
 3.Häffner, Sonja              95 LG Weissacher Tal                 8,49 m  
             x     8,00   8,16   8,41   8,49   8,45 
 4.Aslan, Tugce                95 LG Rems-Murr                      7,22 m  
             x     6,48   7,18   7,22   6,91   7,22 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Frank, Leonie               95 TSV Schmiden                     34,92 m  
           32,05  30,24  34,92  27,41  29,74  26,70 
 2.Neunecker, Lena             95 USC Mainz                        28,98 m  
           26,05  26,46    x    28,18  28,98  28,14 
 3.Vogt, Annika                95 TSV Crailsheim                   28,80 m  
           28,37  28,80  27,52    x    28,06    -   
 4.Ortner, Nadine              95 SG Schorndorf 1846               24,41 m  
             x    24,41    x      x    19,51    x   
 5.Häffner, Sonja              95 LG Weissacher Tal                22,98 m  
           22,98  22,61    x    18,92  16,40  20,71 
 6.Duschek, Nina               95 KSV Hoheneck                     22,57 m  
           18,48  19,83  22,57  20,54  13,82  19,92 
 7.Drechsler, Charlotte        95 USC Mainz                        22,47 m  
           17,62  22,47  21,06  20,44  15,18    -   
 8.Schmidt, Svenja             95 LG Neckar-Enz                    20,21 m  
           16,98  18,18  20,21  15,92  16,81  20,08 
 9.Weber, Selina               95 SV Oberderdingen                 19,80 m  
           19,80    x      x                        




Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.05.2009

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Saile, Patrick              86 LAC Pliezhausen                  11,05 sec q       
 2.Pumple, Alexander           87 LG Karlsruhe (SSC)               11,62 sec
 3.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              11,65 sec
 4.Nobbe, Christoph            82 LG Karlsruhe (SSC)               12,16 sec
 5.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      12,28 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe (SSC)               11,21 sec q       
 2.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,31 sec q       
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       11,71 sec
 4.Beslmeisl, Felix            86 SV Böblingen                     11,88 sec
 5.Schmidt, Marcus             89 LG Offenburg                     12,03 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,13 sec q       
 2.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 11,34 sec
 3.Schif, Alexander            89 LAC Pliezhausen                  11,84 sec
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    12,08 sec
 5.Döring, Andreas             82 LC80 Pforzheim                   12,08 sec
 6.Lang, Heiko                 79 TV Cannstatt                     12,84 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                 11,18 sec q       
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,39 sec
 3.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         11,60 sec
 4.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     11,75 sec
 5.Schuhmacher, Peter          89 LG Staufen                       11,98 sec
 6.Frisse, Jan                 89 LG Neckar-Enz                    12,47 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Schattenkirchner, Tim       86 Asics Team Wendelstein           11,45 sec
 2.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,61 sec
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    11,65 sec
 4.Kouam, Hervé                75 TB Bad Cannstatt                 12,09 sec
 5.Mertsiotakis, Georgios      71 LAC Quelle Fürth                 12,40 sec
 6.Litau, Ernst                63 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,44 sec

6. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Daubner, Berthold           88 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,07 sec q       
 2.Kleinert, Alex              88 LG Weinstadt                     11,58 sec
 3.Kehr, Michael               86 LG Karlsruhe (SSC)               11,74 sec
 4.Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler              12,01 sec
 5.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    12,26 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       21.05.2009

 1.Daubner, Berthold           88 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,11 sec
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,13 sec
 3.Saile, Patrick              86 LAC Pliezhausen                  11,14 sec
 4.Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                 11,19 sec
 5.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe (SSC)               11,19 sec
 6.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,35 sec


200 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,4 / V:+0,0

 1.Saile, Patrick              86 LAC Pliezhausen                  21,83 sec  1./V   
 2.Schattenkirchner, Tim       86 Asics Team Wendelstein           22,63 sec  2./V   
 3.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 22,83 sec  1./IV  
 4.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       22,85 sec  2./IV  
 5.Alber, Daniel               86 TSV Geislingen                   22,90 sec  1./III 
 6.Bartel, Benjamin            88 TB Bad Cannstatt                 23,01 sec  3./IV  
 7.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,11 sec  1./II  
 8.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   23,20 sec  3./V   
 9.Pumple, Alexander           87 LG Karlsruhe (SSC)               23,31 sec  2./III 
10.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     23,51 sec  2./II  
11.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         23,54 sec  1./I   
12.Beslmeisl, Felix            86 SV Böblingen                     23,57 sec  3./III 
13.Kleinert, Alex              88 LG Weinstadt                     23,68 sec  3./II  
14.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   23,75 sec  2./I   
15.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    24,68 sec  4./II  
16.Lang, Heiko                 79 TV Cannstatt                     26,32 sec  3./I   
   Retter, Jens                77 TV Cannstatt                      n.a.


400 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Krauser, Sebastian          80 VfL Sindelfingen                 49,78 sec  1./VI  
 2.Schuhmacher, Peter          89 LG Staufen                       51,81 sec  1./IV  
 3.Koch, Uwe                   89 LG Neckar-Erms                   53,19 sec  3./IV  
 4.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                   54,19 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Bauch, Christian            87 LG Limes-Rems                  1:54,48 min
 2.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 1:56,70 min
 3.Sörensen, Nils              86 VfL Sindelfingen               1:57,21 min
 4.Riker, Michael              88 VfL Sindelfingen               1:57,97 min
 5.Heienbrock, Tobias          87 LG Dettingen                   2:02,09 min
 6.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen        2:08,30 min
 7.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 2:09,20 min
 8.Kolb, Daniel                78 LAZ Mosbach-Elztal             2:15,90 min


1500 m Endläufe                                                 21.05.2009

 1.Zelalem, Martel             86 LG Neckar-Enz                  3:58,53 min  1./I   
 2.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   4:08,62 min  2./I   
 3.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   4:31,15 min 11./I   
 4.Götz, Michael               66 SGV Murr                       4:38,43 min  4./II  


3000 m Endlauf                                                  21.05.2009

 1.Heckhausen, Philip          89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 9:16,33 min
 2.Rüsch, Sascha               89 TSG Balingen                   9:17,92 min
 3.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  9:20,84 min
 4.Stollenmaier, Markus        81 LSG Aalen                      9:29,55 min
 5.Fleischer, Michael          84 LSG Aalen                      9:50,69 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:-0,5            21.05.2009

 1.Daubner, Berthold           88 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,32 sec  1./II  
 2.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   15,38 sec  2./II  
 3.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen              15,65 sec  1./I   
 4.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                       16,15 sec  3./II  
 5.Rauscher, Veit              84 LAV ASICS Tübingen               16,81 sec  2./I   
 6.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                       17,31 sec  3./I   
   Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           21.05.2009

 1.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                     54,70 sec  1./III 
 2.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      55,99 sec  1./II  
 3.Lechner, Thomas             84 VfL Sindelfingen                 56,67 sec  3./II  
 4.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV 1846                56,87 sec  2./III 
 5.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              57,92 sec  2./I   
 6.Hutter, Klaus-Dieter        61 TPSG Frisch Auf Göppingen        66,66 sec  4./I   


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2009

 1.LG Karlsruhe (SSC)                                              42,20 sec
    Pumple, A 87 - Lauinger, T 75 - Kehr, M 86 - Rissmann, R 75
 2.LAC Pliezhausen                                                 45,28 sec
    Schütz, B 90 - Schif, A 89 - King, K 91 - Giese, J 90
   TV Mühlacker                                                    aufg.
    Binder, M 84 - Böhringer, M 86 - Lohrer, J 83 - Richter, B 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Häsele, Tobias              87 TSG 1845 Heilbronn                1,94 m  
 2.Hörner, Jochen              80 TSG 1845 Heilbronn                1,91 m  
 3.Döring, Andreas             82 LC80 Pforzheim                    1,76 m  
 4.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,73 m  

   1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    xo   xo   o    xo   xxx       
 3.o    o    xo   xxx                                
 4.-    xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Lobinger, Tim               72 LG Stadtwerke München             5,50 m    1./I   
 2.Frauen, Michel              86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,30 m    2./I   
 3.Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    5,30 m    3./I   
 4.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        4,80 m    5./I   
 5.Heinrich, Felix             89 USC Mainz                         4,80 m    1./II  
 6.Tolksdorf, Patrick          88 USC Mainz                         4,70 m    2./II  
 7.Pejic, Goran                81 LAC Quelle Fürth                  4,40 m    3./II  
 8.Wunsch, Tobias              85 Ettlinger SV                      4,30 m    4./II  
 9.Rauscher, Veit              84 LAV ASICS Tübingen                4,00 m    7./II  
10.Heyer, Philipp              81 LAV ASICS Tübingen                3,80 m    8./II  
   Müller, Thorsten            83 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb  o.g.V.
   Waidelich, Johannes         86 LAV ASICS Tübingen              o.g.V.
   Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb  o.g.V.
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Venghaus, Björn             85 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.

   4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,61 
 1.-    -    -    -    xxo  o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    -    o    xx-  -    verz.
 3.-    -    -    -    -    o    -    xxx       
 4.xo   -    xxx                                
   -    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,83 m        
            6,83   6,73    x     6,37    x     5,31 
           +0,0   +0,0   -0,7   -0,0   -1,4   -0,5   
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    6,71 m        
            6,61   6,55   6,71    -      -      -   
           +0,2   +2,3   -1,6     -      -      -    
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,64 m        
            6,33   6,64   6,51    -      -      -   
           +1,8   -1,0   -0,1     -      -      -    
 4.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                   6,64 m        
            4,85   6,36   6,64   6,34    x     6,39 
           +1,1   -1,6   -0,3   -0,3   -1,0   -0,3   
 5.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                        6,61 m        
            6,37   6,61   6,44    -      -      -   
           +2,4   -0,4   -1,4     -      -      -    
 6.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                        6,33 m        
            5,94   6,33   5,81    -      -      -   
           +0,0   +0,6   -3,4     -      -      -    
 7.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,30 m        
            4,61   6,30   5,95   6,23   6,28    x   
           -0,0   +0,5   -0,1   -0,4   -0,0   -0,0   
 8.Rackwitz, Stefan            71 VfL Winterbach                    6,01 m        
            6,01    -      -      -      -      -   
           +1,3     -      -      -      -      -    
 9.Frisse, Jan                 89 LG Neckar-Enz                     5,89 m        
            5,88   5,89   5,52                      
           -0,0   +1,0   -1,1   
10.Hammann, Simon              87 SGV Murr                          5,89 m        
             x     5,89   5,22                      
           +0,2   -1,6   -0,6   
11.Schif, Alexander            89 LAC Pliezhausen                   5,83 m        
             x      x     5,83                      
           +1,0   -0,3   -0,9   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 21.05.2009

 1.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart                    17,90 m  
           16,72  17,48  17,22    x    17,90  17,65 
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Sindelfingen                 17,35 m  
           16,73  16,91    x    16,98  17,35    x   
 3.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       14,53 m  
           14,53  13,82  14,08    x    14,12  14,13 
 4.Münch, Dominik              88 Spvgg Feuerbach                  12,35 m  
           12,23  11,73  12,06    x    12,35  12,14 
 5.Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler              12,29 m  
           12,29    x      x    11,07  11,32  11,05 
 6.Lang, Heiko                 79 TV Cannstatt                     11,31 m  
           11,31  10,63  10,53  10,65    x    10,62 
 7.Kastner, Thomas             88 VfL Sindelfingen                 10,76 m  
           10,52  10,56  10,76  10,39    x      x   
 8.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                      9,37 m  
            8,79   9,37    x      x     9,29   9,19 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   54,74 m  
             x    54,74    x    54,52  54,53  53,05 
 2.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       41,94 m  
           39,08    x      x    39,06  41,94  40,82 
 3.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     38,02 m  
             x    37,71  38,02    x      x      x   
 4.Rauscher, Veit              84 LAV ASICS Tübingen               36,43 m  
           34,06  34,74  36,43    x      x    35,05 
 5.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    35,86 m  
           35,86    x    31,15  34,86  34,48  33,98 




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,0 / IV:-0,4

 1.Waibel, David               90 VfB Stuttgart                    10,90 sec  1./IV  
 2.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                   11,13 sec  2./IV  
 3.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  11,29 sec  1./III 
 4.Jonas, Florian              90 USC Mainz                        11,32 sec  3./IV  
 5.Hoffmann, Julius            91 SG Walldorf Astoria              11,57 sec  2./III 
 5.Glück, Sebastian            90 TV Oberhaugstett                 11,57 sec  4./IV  
 7.Skalecki, Patrick           91 LAC Pliezhausen                  11,58 sec  5./IV  
 8.Fass, Alexander             92 VfB Stuttgart                    11,69 sec  3./III 
 9.Eckhardt, Julian            91 LG Leinfelden-Echterdingen       11,70 sec  1./II  
 9.Keck, Julian                90 USC Mainz                        11,70 sec  6./IV  
11.Abrovka, Kevin              91 LG Mörfelden-Walldorf            11,88 sec  2./II  
12.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                 11,89 sec  1./I   
13.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      11,93 sec  4./III 
14.Robinson, Sean              90 LG Staufen                       11,94 sec  3./II  
15.King, Kevin                 91 LAC Pliezhausen                  11,95 sec  2./I   
16.Stark, Lukas                91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,02 sec  5./III 
17.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                       12,09 sec  4./II  
18.Schnepf, Michael            91 VFB Gaggenau 2001                12,10 sec  6./III 
19.Giese, Jonas                90 LAC Pliezhausen                  12,15 sec  5./II  
20.Beck, Marcus                91 TSV Eltingen                     12,17 sec  3./I   
21.Hahl, Moritz                90 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,18 sec  6./II  
22.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                 12,19 sec  4./I   
23.Schultheiß, Jacob           91 TG Biberach 1847                 12,31 sec  5./I   
24.Czink, Felix                90 SG Walldorf Astoria              13,17 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0

 1.Waibel, David               90 VfB Stuttgart                    21,94 sec  1./IV  
 2.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  22,66 sec  2./IV  
 3.Zimmermann, Andreas         90 TSG Balingen                     23,26 sec  3./IV  
 4.Fass, Alexander             92 VfB Stuttgart                    23,40 sec  1./III 
 5.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                    23,72 sec  2./III 
 6.Giese, Jonas                90 LAC Pliezhausen                  23,92 sec  3./III 
 7.Hoffmann, Julius            91 SG Walldorf Astoria              23,94 sec  1./II  
 8.Sämann, Ludwig              91 TV Plochingen                    23,97 sec  4./III 
 9.Stark, Lukas                91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   23,99 sec  2./II  
10.King, Kevin                 91 LAC Pliezhausen                  24,02 sec  3./II  
11.Abrovka, Kevin              91 LG Mörfelden-Walldorf            24,06 sec  1./I   
12.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                 24,22 sec  2./I   
13.Hahl, Moritz                90 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   24,23 sec  4./II  
14.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                 24,85 sec  3./I   
15.Czink, Felix                90 SG Walldorf Astoria              26,69 sec  4./I   
   Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                      n.a.


400 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Zimmermann, Andreas         90 TSG Balingen                     50,18 sec  2./VI  
 2.Sekler, Julian              91 DJK Ellwangen-SG Virngrund       51,07 sec  1./V   
 3.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                       51,83 sec  1./III 
 4.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                    52,11 sec  3./VI  
 5.Weigele, Patrick            90 LG Neckar-Erms                   52,75 sec  2./V   
 6.Robinson, Sean              90 LG Staufen                       52,86 sec  3./V   
 7.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                    52,99 sec  2./IV  
 8.Scheuber, Julius            91 TB Bad Cannstatt                 55,58 sec  1./II  
   Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart                     n.a.


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Sämann, Ludwig              91 TV Plochingen                  2:05,15 min


1500 m Endläufe                                                 21.05.2009

 1.Baum, Lorenz                90 LAC Pliezhausen                4:09,85 min  3./I   
 2.Obenauer, Peter             90 LAC Pliezhausen                4:16,80 min  4./I   
 3.Kowakzyk, Janosch           90 TSV Eltingen                   4:17,82 min  6./I   
 4.Schnepf, Stefan             91 VFB Gaggenau 2001              4:21,96 min  7./I   
 5.Schäfer, Florian            91 TSG Schwäbisch Hall            4:22,29 min  9./I   
 6.Michaelig, Andreas          90 TV 1834 Pforzheim              4:30,50 min  1./II  
 7.Rast, Sebastian             91 VFB Gaggenau 2001              4:31,24 min 12./I   


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,3                       21.05.2009

 1.Keck, Julian                90 USC Mainz                        15,38 sec
 2.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                    15,67 sec
 3.Krieger, Nico               91 LG Teck                          16,20 sec
 4.Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen               16,48 sec


400 m Hürden Endläufe                                           21.05.2009

 1.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 55,33 sec  1./I   
 2.Schnepf, Michael            91 VFB Gaggenau 2001                56,56 sec  2./II  
 3.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen              57,09 sec  3./III 
 4.Rett, Simon                 91 SCL Heel Baden-Baden             57,75 sec  4./II  
 5.Morgenstern, Christoph      90 LG Rems-Murr                     59,69 sec  3./I   


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2009

 1.LG Neckar-Enz                                                   44,37 sec
    Telahr, N 91 - Franz, F 93 - Fröhlich, F 90 - Renninger, F 91
 2.TV Oberhaugstett                                                45,26 sec
    Hubig, B 91 - Glück, S 90 - Hüther, C 92 - Glück, A 92
 3.LG Rems-Murr                                                    45,45 sec
    Jäckel, J 90 - Gütler, D 90 - Haßlmeyer, U 91 - Opitz, K 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen                1,85 m  
 2.Zweifel, Christian          91 TSV Bad Boll                      1,76 m  
 3.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     1,70 m  
 4.Glück, Sebastian            90 TV Oberhaugstett                  1,65 m  

   1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 
 1.-    -    -    -    xo   -    xxo  xxx  
 2.o    xo   xo   xxo  xxx                 
 3.o    o    xx   x                        
 4.xo   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                      5,10 m    4./I   
 2.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                  4,20 m    5./II  
 3.Gröber, Niklas              91 LAV ASICS Tübingen                3,80 m    9./II  

   4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,61 
 1.o    -    xo   o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Eckhardt, Julian            91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,20 m        
            6,18   6,07    -     6,16   6,20   6,11 
           +0,0   +0,1     -    -0,1   -0,0   +0,0   
 2.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       6,04 m        
            5,52   5,95    x      x     5,98   6,04 
           +0,2   +0,0   +0,0   -0,0   -0,0   +0,2   
 3.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                  5,56 m        
            5,38   5,24   5,56   5,15   5,20   5,50 
           +1,8   +0,2   +0,2   +0,0   -0,0   -0,0   
 4.Gröber, Niklas              91 LAV ASICS Tübingen                5,50 m        
            5,26   5,18    x     5,36   5,50   5,02 
           -0,0   +0,0   +0,4   +0,4   +0,0   +0,3   
 5.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                     5,42 m        
            4,91   5,10   5,29    -     5,16   5,42 
           +0,0   +0,0   +1,7     -    -0,0   +0,0   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Schupp, Christoph           90 LG Rems-Murr                     16,34 m  
             x    15,82  15,88  16,34    x      x   
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     15,88 m  
           15,62  15,54  15,62  15,66  15,88    x   
 3.Felger, Philipp             91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,52 m  
           13,52  12,79  12,89    x    12,42  13,15 
 4.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,42 m  
           11,01  13,42    x    12,52  12,41    x   
 5.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    12,12 m  
           10,75  10,77  11,47  11,78    x    12,12 
 6.Elbe, Jörn                  91 LG Neckar-Enz                    11,50 m  
           11,00  11,28  10,92  11,50    x    11,21 
 7.Beck, Marcus                91 TSV Eltingen                     11,48 m  
           11,13  11,44  11,48  11,28  11,09  11,04 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                21.05.2009

 1.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     56,51 m  
           47,89  56,38    x    53,44  56,51    x   
 2.Wrobel, David               91 TG Nürtingen                     54,74 m  
           49,23  52,92    x    53,29  54,74  53,65 
 3.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       39,09 m  
           38,94  39,09  37,75    x    37,82    x   
 4.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    39,02 m  
           34,56  38,43    x    37,10  36,01  39,02 
 5.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   38,20 m  
           31,42  34,73  35,52  37,62  37,15  38,20 
 6.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    35,47 m  
           32,89    x    35,47  29,90  28,81  34,82 
 7.Rosen, Sven                 91 LG Neckar-Enz                    29,89 m  
           29,89    x    26,90    x      x      x   
 8.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                     26,01 m  
           26,01  24,94    x      x      x    25,56 
 9.Opitz, Konrad               90 LG Rems-Murr                     23,10 m  
             x    18,73  23,10                      
   Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen              o.g.V.
             x      x      x                        




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-1,4 / II:-1,3 / III:-1,7 / IV:-1,4 / V:-1,0 / VI:-0,8

 1.Schönbach, Martin           92 LG Staufen                       11,47 sec  1./VI  
 2.Bosler, Marcel              92 VfL Sindelfingen                 11,63 sec  2./VI  
 3.Preißinger, Markus          92 LAZ Kreis Günzburg               11,78 sec  1./V   
 4.Kirchner, Dennis            93 TSV Heiningen                    11,82 sec  3./VI  
 5.Letzel, Maximilian          93 USC Mainz                        11,97 sec  4./VI  
 6.Schmohl, William            93 TSV Bad Boll                     11,98 sec  2./V   
 7.Wagner, Stefan              92 USC Mainz                        12,03 sec  5./VI  
 8.Peter, Johannes             93 TSV Eltingen                     12,05 sec  3./V   
 9.Glück, Alexander            92 TV Oberhaugstett                 12,11 sec  1./III 
10.Zint, David                 92 TG Biberach 1847                 12,12 sec  1./IV  
11.Schwarze, Dennis            93 TSV Riederich                    12,13 sec  4./V   
12.Knecht, Julian-Pascal       92 TSV Eltingen                     12,15 sec  5./V   
12.Reich, Stefan               93 TG Biberach 1847                 12,15 sec  2./IV  
14.Bild, Alexander             93 LAC Pliezhausen                  12,18 sec  3./IV  
15.Eßwein, Tobias              92 TG Biberach 1847                 12,19 sec  4./IV  
16.Ehmann, Fabian              93 USC Mainz                        12,21 sec  1./II  
17.Spang, Lukas                92 TV Plochingen                    12,24 sec  2./III 
18.Hainz, Benedikt             93 USC Mainz                        12,25 sec  3./III 
19.Dammenmiller, Andreas       93 LG Staufen                       12,26 sec  2./II  
20.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                     12,28 sec  4./III 
20.Kleinbauer, Kilian          93 MTV 1881 Ingolstadt              12,28 sec  3./II  
22.Franz-Gerstein, Fabian      93 TSV Bad Boll                     12,28 sec  5./III 
23.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 12,44 sec  6./III 
24.Haffner, Felix              93 USC Mainz                        12,48 sec  4./II  
25.Linder, Manuel              92 LG Dettingen                     12,52 sec  5./IV  
26.Roth, Patrick               92 TSV Bad Boll                     12,57 sec  1./I   
27.Meng, Karl                  93 LG Rems-Murr                     12,61 sec  2./I   
28.Plischke, Dominik           93 LG Staufen                       12,62 sec  5./II  
29.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                     12,91 sec  3./I   
30.Beidinger, Cedric           93 USC Mainz                        13,06 sec  6./II  
31.Schissler, Christoph        94 ULG / Spvgg Möckmühl             13,07 sec  6./V   
32.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria              13,18 sec  4./I   
33.Sok, Yves                   92 LAZ Kreis Günzburg               13,24 sec  5./I   
34.Senn, Brian                 93 TG Ötigheim                      14,94 sec  6./I   
   Barth, Julian               92 LG Staufen                        n.a.


200 m Endläufe                                                  21.05.2009
Wind: I:-1,1 / II:-0,9 / III:-0,8 / IV:-0,9

 1.Zellner, Sven               92 LG Staufen                       22,61 sec  1./IV  
 2.Bosler, Marcel              92 VfL Sindelfingen                 23,22 sec  2./IV  
 3.Franz, Felix                93 LG Neckar-Enz                    23,60 sec  3./IV  
 4.Zint, David                 92 TG Biberach 1847                 24,14 sec  1./III 
 5.Schwarze, Dennis            93 TSV Riederich                    24,20 sec  2./III 
 6.Glück, Alexander            92 TV Oberhaugstett                 24,25 sec  1./II  
 7.Gindner, Fabian             93 LAZ Rheinstetten / LV Baden      24,53 sec  2./II  
 8.Spang, Lukas                92 TV Plochingen                    24,55 sec  3./III 
 9.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                     24,62 sec  1./I   
10.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 24,64 sec  3./II  
11.Haffner, Felix              93 USC Mainz                        24,98 sec  4./II  
12.Pickard, Roman              92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   25,25 sec  2./I   
13.Blümle, Dominik             93 LG Limes-Rems                    25,35 sec  3./I   
13.Meng, Karl                  93 LG Rems-Murr                     25,35 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Preißinger, Markus          92 LAZ Kreis Günzburg               53,28 sec  2./III 
 2.Räuchle, Felix              92 VfB Stuttgart                    53,72 sec  4./IV  
 3.Rosen, Tobias               93 ULG / VfL Brackenheim            55,60 sec  1./I   
 4.Henrich, Emanuel            93 LG Limes-Rems                    55,66 sec  4./III 
 5.Braun, Lukas                93 LG Neckar-Enz                    56,07 sec  2./II  
 6.Koch, Kai                   92 LG Neckar-Erms                   56,58 sec  3./II  
 7.Ehmann, Fabian              93 USC Mainz                        57,25 sec  2./I   
 8.Haug, Raphael               92 ULG / Spvgg Möckmühl             57,82 sec  3./I   
   Roth, Patrick               92 TSV Bad Boll                      n.a.


800 m Endlauf                                                   21.05.2009

 1.Föll, Robin                 93 ULG / SpVgg Heinriet           2:00,90 min
 2.Markewitz, Manuel           93 LAZ Rheinstetten / LV Baden    2:03,89 min
 3.Bischoff, Lars              92 VfL Waiblingen                 2:05,64 min
 4.Weber, Daniel               93 LAZ Rheinstetten / LV Baden    2:13,66 min
 5.Holl, Lukas                 93 TSV Crailsheim                 2:13,80 min
 6.Bossler, Marvin             93 ULG / SpVgg Heinriet           2:16,62 min
 7.Mannsdörfer, Sebastian      93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 2:17,43 min


1500 m Endläufe                                                 21.05.2009

 1.Fries, Tobias               92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 4:17,15 min  5./I   
 2.Notz, Dominik               93 LG Dettingen                   4:22,12 min  8./I   
 3.Schüßler, Thomas            92 SV Neckarsulm                  4:33,99 min  2./II  
 4.Göhringer, Robin            93 LG Staufen                     4:35,75 min  3./II  
 5.Blum, Mario                 94 LG Neckar-Enz                  4:50,20 min  5./II  


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,3 / II:-0,4            21.05.2009

 1.Zellner, Sven               92 LG Staufen                       14,52 sec  1./II  
 2.Sparakowski, Achim          92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,98 sec  2./II  
 3.Peter, Johannes             93 TSV Eltingen                     15,09 sec  3./II  
 4.Christen, Jonas             93 TSG Niefern                      15,19 sec  1./I   
 5.Washington, Michael         92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   16,01 sec  2./I   
 6.Kleinbauer, Kilian          93 MTV 1881 Ingolstadt              16,22 sec  3./I   
 7.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 16,25 sec  4./II  
 8.Giszas, Steffen             93 TSV Schmiden                     19,13 sec  4./I   


400 m Hürden Endläufe                                           21.05.2009

 1.Zach, Christian             92 SG Walldorf Astoria              57,50 sec  1./II  
 2.Eßwein, Tobias              92 TG Biberach 1847                 57,62 sec  2./II  
 3.Dammenmiller, Andreas       93 LG Staufen                       59,09 sec  3./II  
 4.Hainz, Benedikt             93 USC Mainz                        61,51 sec  1./I   
 5.Beidinger, Cedric           93 USC Mainz                        65,52 sec  2./I   


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2009

 1.LG Staufen                                                      45,35 sec
    Aichholz, K 92 - Schönbach, M 92 - Zellner, S 92 - Barth, J 92
 2.USC Mainz                                                       45,66 sec
    Wagner, S 92 - Röder, J 92 - Letzel, M 93 - Ehmann, F 93
 3.SG Bad Boll-Heiningen                                           46,95 sec
    Kirchner, D 93 - Roth, P 92 - Franz-Gerstein, F 93 - Schmohl, W 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                    2,01 m  
 2.Franz, Felix                93 LG Neckar-Enz                     1,89 m  
 3.Achtnich, Lorenz            93 TSV Eltingen                      1,77 m  
 4.Reich, Stefan               93 TG Biberach 1847                  1,65 m  
 5.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                      1,65 m  
 6.Röser, Philipp              93 LG Neckar-Enz                     1,62 m  
 7.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria               1,59 m  
 8.Giszas, Steffen             93 TSV Schmiden                      1,59 m  
 9.Schönthaler, Lukas          93 LG Weinstadt                      1,53 m  

   1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xo   o    xo   o    
 3.-    -    o    -    o    o    o    o    o    o    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    o    xo   xxx                                     
 5.-    o    o    xo   o    xo   xo   xxx                                     
 6.o    o    o    xxo  o    xxo  xxx                                          
 7.o    o    -    xo   o    xxx                                               
 8.-    o    xo   o    xo   xxx                                               
 9.o    xxo  xxo  xxx                                                         

   1,92 1,95 1,98 2,01 2,05 
 1.o    xo   o    xxo  xxx  
 2.xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg                4,00 m    6./II  
   Malek, Dominik              92 TSV Eltingen                    o.g.V.
   Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall             o.g.V.
   Aichholz, Kevin             92 LG Staufen                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Röder, Jan                  92 USC Mainz                         6,75 m        
            6,75   6,51    x     4,82    x      x   
           -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   -0,0   
 2.Barth, Julian               92 LG Staufen                        6,66 m        
            6,56   6,66   6,62   6,63   6,60    -   
           -0,0   -0,0   -0,0   +0,8   +0,2     -    
 3.Mühlhauser, Daniel          92 ULG / TSG Bretzfeld-Rappach       6,59 m        
            6,59   6,41   6,43    -      -      -   
           -0,1   -0,0   -0,0     -      -      -    
 4.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                    6,43 m        
            6,43   6,42    x      -      -      -   
           -0,0   -0,0   -0,0     -      -      -    
 5.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                     5,76 m        
            5,76   5,65    x     5,76    x      -   
           -0,0   -0,0   -0,0   +0,3   -0,0     -    
 6.Kirchner, Dennis            93 TSV Heiningen                     5,75 m        
            5,60   5,23   5,65   5,35   5,75   4,93 
           -0,0   -0,2   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 7.Wagner, Stefan              92 USC Mainz                         5,74 m        
            5,51   5,61   5,74   5,72   5,66   5,50 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 8.Knecht, Julian-Pascal       92 TSV Eltingen                      5,73 m        
            5,23   5,65   5,73   5,24   5,51   5,49 
           -0,0   -0,0   -0,3   -0,0   -0,1   -0,0   
 9.Plischke, Dominik           93 LG Staufen                        5,44 m        
            5,41   5,41   5,44                      
           -0,0   -0,0   -0,0   
10.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria               5,23 m        
            5,15   5,04   5,23                      
           -0,0   -0,0   +0,0   
11.Haug, Raphael               92 ULG / Spvgg Möckmühl              5,19 m        
            5,08   5,19   5,09                      
           -0,0   +0,1   -0,0   
12.Schmohl, William            93 TSV Bad Boll                      4,98 m        
            4,95   4,98    x                        
           -0,0   -0,0   -0,0   


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       15,77 m  
           13,65  14,41  14,39  15,27  15,77    x   
 2.Sparakowski, Achim          92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   14,91 m  
             -    13,16  13,27  14,04  14,23  14,91 
 3.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              14,60 m  
           14,60  14,08    x      x      x      x   
 4.Linder, Manuel              92 LG Dettingen                     14,33 m  
           14,06  14,33    x    12,78    x      x   
 5.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    13,70 m  
           12,93  12,18  12,82  13,06    x    13,70 
 6.Roser, Oliver               92 TSV Freudenstadt                 11,64 m  
           11,08    x    11,64    x    11,27  11,51 
 7.Efthimiadis, Konstantinos   93 TSV Eltingen                     11,14 m  
             x    10,65  10,77  11,14  10,52  10,34 
 8.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    10,82 m  
           10,37  10,52  10,79  10,76  10,82    x   
 9.Randler, David              92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   10,34 m  
           10,34   9,20    x                        


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Getto, David                92 TV Bühlertal                     49,22 m  
             x    46,60  46,33  48,14  47,34  49,22 
 2.Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                     48,19 m  
           47,10  46,85  48,19    x    45,49    x   
 3.Hettler, Mario              92 TV Eppingen                      47,95 m  
           45,01  47,95  42,53  47,21  45,09  46,95 
 4.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       42,51 m  
           42,51  40,15  40,90    x    42,24  38,27 
 5.Washington, Michael         92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   41,27 m  
             x    10,50  37,58  38,89  41,27    x   
 6.Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                     41,17 m  
             x    36,28    x    40,92  38,98  41,17 
 7.Vogel, Johannes             92 SV Neckarsulm                    39,09 m  
             x    39,09  34,70  37,58  38,05  38,44 
 8.Roth, Patrick               92 TSV Bad Boll                     34,49 m  
           33,70    x    29,11  32,91  34,49  27,42 
   Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                   o.g.V.
             x      x      x                        




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,4 / II:-1,6            21.05.2009

 1.Eger, Christian             94 LG Neckar-Enz                    12,37 sec  2./II  
 2.Langer, Lukas               94 TV Plochingen                    12,80 sec  3./II  
 3.Pflüger, Marc               94 TSV Eltingen                     12,81 sec  4./II  
 4.Faißt, Sean                 94 VfL Sindelfingen                 13,01 sec  5./II  
 5.Häffner, Felix              94 LG Weissacher Tal                13,76 sec  1./I   
   Heuer, Eike                 94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    n.a.


300 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Winter, Roman               94 SGV Murr                         38,92 sec  1./I   
 2.Lasota, Matthias            94 LAC Quelle Fürth                 39,24 sec  1./II  
 3.Langer, Lukas               94 TV Plochingen                    39,26 sec  2./II  
 4.Eger, Christian             94 LG Neckar-Enz                    39,47 sec  2./I   
 5.Sigle, Christian            94 LG Weinstadt                     39,52 sec  3./II  
 6.Auerhammer, Simon           94 LAZ Kreis Günzburg               40,84 sec  4./II  
 7.Fahrer, Florian             94 TSG Schwäbisch Hall              43,28 sec  4./I   


3000 m Endlauf                                                  21.05.2009

 1.Brodbeck, Simon             94 LC80 Pforzheim                10:03,74 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,7 / II:-0,8            21.05.2009

 1.Frank, Robin                94 TSV Schmiden                     10,82 sec  1./I   
 2.Frers, Yannik               94 VfL Sindelfingen                 11,49 sec  1./II  
 3.Wiesner, Johannes           94 VfL Sindelfingen                 12,23 sec  2./II  
 4.Fröhlich, Steffen           95 LG Neckar-Enz                    12,56 sec  2./I   
 5.Geerken, Björn              94 TSV Schmiden                     13,27 sec  3./I   
   Heuer, Eike                 94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    n.a.


300 m Hürden Endlauf                                            21.05.2009

 1.Frers, Yannik               94 VfL Sindelfingen                 41,57 sec
 2.Wiesner, Johannes           94 VfL Sindelfingen                 42,95 sec
 3.Auerhammer, Simon           94 LAZ Kreis Günzburg               44,67 sec
 4.Faißt, Sean                 94 VfL Sindelfingen                 45,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                     1,74 m  
 2.Frank, Robin                94 TSV Schmiden                      1,62 m  
 3.Hackert, Tassilo            94 TSV Eltingen                      1,59 m  
 4.Morgenstern, Thomas         94 LG Rems-Murr                      1,45 m  
 5.Bahmann, Maximilian         94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    1,40 m  
   Schissler, Christoph        94 ULG / Spvgg Möckmühl            o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 
 1.-    -    o    -    o    -    o    o    xxo  o    xxo  xxx       
 2.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                           
 3.-    -    -    o    xo   o    xxx                                
 4.xo   xxo  xxx                                                    
 5.xo   xxx                                                         
   -    -    xxx                                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Frank, Robin                94 TSV Schmiden                     15,05 m  
           13,46  14,05  14,75  13,80  14,28  15,05 
 2.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                    11,20 m  
             x    10,00  10,98  11,20  11,20  10,49 
 3.Pflüger, Marc               94 TSV Eltingen                      9,71 m  
             x     8,87   8,36   9,37   8,82   9,71 
 4.Bahmann, Maximilian         94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    9,54 m  
            9,24   9,14   9,44   9,00   9,52   9,54 
 5.Schissler, Christoph        94 ULG / Spvgg Möckmühl              9,14 m  
            9,13    x     8,88   9,10   8,59   9,14 
 6.Geerken, Björn              94 TSV Schmiden                      9,14 m  
            8,95   9,14   8,58   8,42   8,07   8,83 
 7.Fischer, Kai                94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    8,38 m  
             x     8,22   8,27   7,43   8,38   8,32 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Heuer, Eike                 94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   40,96 m  
           33,81  34,85  38,10  38,41  40,96  34,90 
 2.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                    40,07 m  
           40,07    x      x      x    39,98  38,81 
 3.Sigle, Christian            94 LG Weinstadt                     38,15 m  
           32,30  38,15  32,98  36,54    -      -   
 4.Häffner, Felix              94 LG Weissacher Tal                34,62 m  
           33,11  30,63  32,16  33,87  34,62  32,81 
 5.Geerken, Björn              94 TSV Schmiden                     34,17 m  
           29,10  34,17  32,58  31,62  30,02  27,22 
 6.Frank, Robin                94 TSV Schmiden                     33,44 m  
           33,42    x    28,37  30,32  30,32  33,44 
 7.Bahmann, Maximilian         94 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   29,70 m  
           24,81  29,70  27,49  25,87  25,29  25,36 




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,4 / II:-1,6            21.05.2009

 1.Späth, Dennis               95 SV Oberderdingen                 12,26 sec  1./II  
 2.Rosenland, Mark             95 LG Weissacher Tal                13,94 sec  2./I   
   Büttner, Marco              95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    n.a.


300 m Endläufe                                                  21.05.2009

 1.Mayer, Nils                 95 LG Neckar-Enz                    39,61 sec  3./I   


3000 m Endlauf                                                  21.05.2009

 1.Slametschka, Timo           95 TSV Heiningen                 10:04,37 min
 2.Nohe, Daniel                95 TSV Höpfingen                 11:49,69 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2009

 1.Fröhlich, Steffen           95 LG Neckar-Enz                     1,65 m  
 2.Boldt, Lukas                95 LG Neckar-Enz                     1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 
 1.-    -    -    -    -    -    xxo  o    xxx  
 2.xxo  xxx                                     


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.05.2009

 1.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,53 m  
           10,45  11,30  11,53    x    10,02  11,19 
 2.Büttner, Marco              95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   10,26 m  
            9,92   9,90   9,95   9,53    x    10,26 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.05.2009

 1.Büttner, Marco              95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   42,70 m  
           42,70    x    40,83    x      x      -   
 2.Seel, Tobias                95 LG Strohgäu                      42,31 m  
           38,65    x    40,26  42,31  40,90  36,88 
 3.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   32,27 m  
           29,46  30,65  27,01  28,42  32,27  28,73 
 4.Hoffmann, Daniel            95 TV Mühlacker                     29,92 m  
             x    29,28  29,12  28,48  29,92  26,60 
 5.Rosenland, Mark             95 LG Weissacher Tal                23,17 m  
             x    23,17  21,07  22,29 22,141  22,39 



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.