WLV Hohenlohe
Kreismeisterschaften TSG Bretzfeld
am 3.10.2009 in Bretzfeld - Brettachtalstadion Bretzfeld


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10


Männer

100 m Männer -0,8 3.10.2009
Finale
1. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld11,81 sec.
2. von Rüden, Michael1968 LC Schifferstadt12,87 sec.
3. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein14,11 sec.
4. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein16,31 sec.

Weitsprung Männer 3.10.2009
Finale
1. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld6,30 m
5,536,05x6,126,306,12
-0,5-0,8-0,2-0,4-0,7
2. von Rüden, Michael1968 LC Schifferstadt5,16 m
4,60x4,995,005,165,09
-0,3-0,6-0,4-0,8-0,9
3. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein3,87 m
3,68x3,743,793,87x
-0,3-0,4-0,8-0,9

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.10.2009
Finale
1. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein9,34 m
8,308,839,319,348,928,52
2. von Rüden, Michael1968 LC Schifferstadt8,44 m
8,368,448,148,397,80x
3. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein6,09 m
5,885,736,07x6,095,84

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2009
Finale
1. von Rüden, Michael1968 LC Schifferstadt24,12 m
x24,12xx21,56x
2. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein20,09 m
x20,02xx18,0020,09

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2009
Finale
1. von Rüden, Michael1968 LC Schifferstadt29,66 m
27,7029,6625,8825,50x25,80
2. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein23,83 m
20,8620,2923,8320,3318,24x


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,3 3.10.2009
Finale
1. Bezold, Dennis1993 TSV Neuenstein14,21 sec.

Weitsprung m J B 3.10.2009
Finale
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld6,12 m
4,415,825,866,056,12x
2. Bezold, Dennis1993 TSV Neuenstein4,64 m
3,984,644,514,324,544,48


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,3 3.10.2009
Finale
1. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld12,94 sec.

Weitsprung Schü A M15 3.10.2009
Finale
1. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld5,55 m
4,975,175,155,555,055,11
-0,7-0,6-0,1-0,9-0,3-0,5


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,3 3.10.2009
Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld13,70 sec.
2. Max, Jonas1995 TG Forchtenberg14,02 sec.
3. Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld14,94 sec.

Weitsprung Schü A M14 3.10.2009
Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld4,69 m
xx4,69x4,36x
-0,4-0,8
2. Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld4,28 m
x4,15x2,664,284,24
-0,2-0,8-0,9-0,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg11,52 m
10,4811,5211,4111,39x11,19
2. Max, Jonas1995 TG Forchtenberg9,33 m
x8,258,888,878,999,33
3. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld9,13 m
8,698,869,137,898,808,27

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg31,57 m
26,8926,3625,5126,3031,5726,36

Speerwurf Schü A M14 600 g 3.10.2009
Finale
1. Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg33,65 m
29,4033,6530,3328,0429,1129,91
2. Max, Jonas1995 TG Forchtenberg23,46 m
20,4923,1223,46xxx


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 3.10.2009
Finale
1. TSV Pfedelbach I 42,71 sec.
Wohlfarth, Max 1997; Pietsch, Lukas 1996
Weber, Jan 1996; Weiß, Alexander 1996


Schüler B M13

75 m Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach10,18 sec.
2. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach11,07 sec.
3. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach11,38 sec.

1000 m Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld3:24,97 min.
2. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach3:34,29 min.

Weitsprung Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach4,59 m
4,424,524,554,414,594,55
2. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach4,24 m
x4,244,003,78xx
3. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach4,18 m
4,18xx4,124,01x

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach8,39 m
7,868,118,118,397,568,06
2. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld8,26 m
7,688,248,267,787,707,94

Diskuswurf Schü B M13 750 g 3.10.2009
Finale
1. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld24,52 m
24,3924,52xx21,4122,81

Speerwurf Schü B M13 400 g 3.10.2009
Finale
1. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld13,90 m
x13,9013,16xxx

Ballwurf 200g Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach45,00 m
44,0037,5045,0041,0043,0035,50
2. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach34,00 m
31,0031,5029,0034,0032,0033,00
3. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld30,50 m
30,0030,50xxxx


Schüler B M12

75 m Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Klaus, Yannick1997 TSG Bretzfeld12,08 sec.

1000 m Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld3:38,24 min.
2. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld3:51,11 min.

Weitsprung Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld4,12 m
4,124,044,02x4,063,94
2. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld3,80 m
3,603,803,333,703,483,43
3. Wohlfarth, Max1997 TSV Pfedelbach3,70 m
x3,483,683,483,703,59

Ballwurf 200g Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Wohlfarth, Max1997 TSV Pfedelbach34,00 m
32,0032,5033,0034,0028,0033,00
2. Klaus, Yannick1997 TSG Bretzfeld31,50 m
20,0030,0030,5029,0031,5027,00


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 3.10.2009
Finale
1. TSV Pfedelbach I 33,34 sec.
Abel, Christian 1998; Spengler, Marvin 1999
Lohmann, Johannes 1999; Klein, Julian 1998


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 3.10.2009
Finale
1. Abel, Christian1998 TSV Pfedelbach4:00,12 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 3.10.2009
Finale
1. von Rüden, Maurice1999 LC Schifferstadt4:06,27 min.
2. Klappenecker, Erik1999 TSV Bitzfeld4:06,41 min.


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Rudolph, Alois1947 ULG/TSV Künzelsau30,97 m
23,2226,9926,7627,09x30,97

Speerwurf Sen. M60 600 g 3.10.2009
Finale
1. Rudolph, Alois1947 ULG/TSV Künzelsau30,36 m
26,6630,3629,2029,6627,7628,31


Frauen

100 m Frauen +0,6 3.10.2009
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld15,86 sec.
2. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld15,87 sec.

800 m Frauen 3.10.2009
Finale
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld3:04,19 min.
2. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld3:07,39 min.

Weitsprung Frauen 3.10.2009
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld3,94 m
3,52x3,94xxx
-0,4+0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld7,90 m
7,90x7,727,86x7,60


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,6 3.10.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg13,85 sec.

Weitsprung w J A 3.10.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg4,73 m
4,494,564,734,494,53x
-0,5-0,9-0,5-0,7-0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg10,04 m
9,638,8410,049,599,688,98

Diskuswurf w J A 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg20,55 m
xxx20,55xx


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,6 3.10.2009
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld14,46 sec.

Weitsprung w J B 3.10.2009
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld4,42 m
3,884,134,384,064,214,42
+0,2-0,4-0,4-0,8-0,3-0,7

Kugelstoss w J B 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld8,52 m
8,528,118,368,348,158,25

Diskuswurf w J B 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld26,94 m
x26,2226,9426,7223,7925,04

Speerwurf w J B 600 g 3.10.2009
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld35,85 m
32,4534,3635,2032,5834,2835,85


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,3 3.10.2009
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld13,81 sec.
2. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld15,14 sec.
3. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld15,18 sec.

Weitsprung Schi A W14 3.10.2009
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld4,86 m
4,61x4,564,744,734,86
+0,0-0,4-0,7-0,4+0,2
2. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld4,41 m
4,334,204,364,314,414,17
-0,5-0,7-0,1+0,2-0,5-0,9
3. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld3,96 m
3,96xx3,903,823,95
+0,2-0,4-0,6-0,2

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld12,95 m
11,22x12,1912,9511,6212,60
2. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld7,48 m
7,047,487,206,796,406,37
Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeldn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 3.10.2009
Finale
1. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld20,17 m
x19,3520,17x16,4817,65


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 3.10.2009
Finale
1. TSV Bitzfeld I 43,99 sec.
Wiedmann, Diana 1996; Ehmann, Hannah 1996
Donaubauer, Jasmin 1996; Weiß, Anne-Kathrine 1998
2. TG Forchtenberg I 44,45 sec.
Knoll, Fabienne 1996; Bergmann, Lisa 1996
Bühler, Anna 1997; Max, Teresa 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg11,15 sec.
2. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld11,37 sec.
2. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen11,37 sec.
4. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld12,21 sec.
5. Schön, Annika1996 TSG Bretzfeld13,43 sec.

800 m Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen2:46,63 min.

Weitsprung Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,41 m
4,024,414,354,354,304,39
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld4,28 m
4,144,044,244,284,154,18
3. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld4,27 m
4,124,204,224,274,274,21
4. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen4,27 m
4,053,964,174,044,184,27
5. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg4,02 m
4,014,023,943,713,864,02
6. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg3,93 m
3,753,913,823,693,933,86
7. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld3,85 m
3,733,763,783,803,833,85

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld9,36 m
9,369,139,23x8,508,99
2. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg8,64 m
7,908,348,327,768,647,96
3. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld8,57 m
6,947,977,678,298,058,57
4. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld8,41 m
7,987,798,417,607,567,86
5. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg8,10 m
7,698,107,817,457,657,86
6. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg6,97 m
6,456,466,316,686,776,97
7. Schön, Annika1996 TSG Bretzfeld6,91 m
6,916,096,876,406,736,52

Diskuswurf Schi B W13 750 g 3.10.2009
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld24,73 m
22,29x22,69x22,7924,73
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld24,19 m
21,6124,1923,3722,2022,9422,00

Speerwurf Schi B W13 400 g 3.10.2009
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld33,96 m
27,6228,6533,9627,7029,3131,70
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld26,03 m
22,8124,9126,03xx23,78
3. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg23,95 m
21,0420,9321,5623,9523,6722,22
4. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg23,48 m
17,2019,7319,5619,5823,4818,52
5. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg20,56 m
19,2518,9520,5619,3515,10x
Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbachn.a.

Schlagball 80g Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg54,00 m
47,0040,5046,5043,5043,0054,00
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld53,00 m
53,0048,5051,0043,0050,5043,00
3. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld50,50 m
44,0050,5048,5047,0039,5047,00
4. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg41,00 m
39,0040,0041,0038,5033,0039,50
5. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg37,50 m
37,5032,0037,0027,5035,5034,00
6. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld33,50 m
30,5033,5032,5030,0033,0033,00
7. Schön, Annika1996 TSG Bretzfeld29,50 m
29,5026,0028,0025,0023,5025,50
8. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld27,00 m
27,0023,0021,0024,5023,0027,00
Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbachn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 3.10.2009
Finale
1. Siegel, Lena1997 TSV Pfedelbach11,01 sec.
2. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg11,04 sec.
3. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld11,49 sec.
4. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg11,80 sec.
5. Weiß, Anne-Kathrine1998 TSV Bitzfeld11,88 sec.

800 m Schi B W12 3.10.2009
Finale

Weitsprung Schi B W12 3.10.2009
Finale
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg4,57 m
4,534,524,524,462,664,57
2. Siegel, Lena1997 TSV Pfedelbach4,32 m
4,32x4,223,814,063,71
3. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld4,31 m
4,104,264,314,094,164,30
4. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg4,08 m
3,783,904,083,803,643,90
5. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg3,67 m
3,613,623,493,67xx
Weiß, Anne-Kathrine1998 TSV Bitzfeldn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg7,55 m
x7,556,997,107,337,38

Schlagball 80g Schi B W12 3.10.2009
Finale
1. Weiß, Anne-Kathrine1998 TSV Bitzfeld45,00 m
37,0045,0042,0042,0043,5039,00
2. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg44,00 m
37,5040,0038,0036,0041,0044,00
3. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg43,50 m
39,0040,5034,0040,0043,0043,50
4. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg41,50 m
41,5033,5032,0037,5036,5033,00


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 3.10.2009
Finale
1. TSG Bretzfeld I 33,78 sec.
Grimm, Sarah 1998; Geiger, Alica 1999
Wilke, Lisa 1999; Wilke, Julia 1999
2. TSV Pfedelbach I 34,56 sec.
Wolfarth, Ida 2000; Belz, Ann-Marie 1999
Herrmann, Lisa 1998; Wolfarth, Amelie 1998


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 3.10.2009
Finale
1. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld2:49,86 min.
2. Weiß, Anne-Kathrine1998 TSV Bitzfeld2:57,03 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 3.10.2009
Finale
1. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld2:57,91 min.
2. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld2:58,06 min.
3. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld2:58,39 min.
4. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen2:59,02 min.
5. Koch, Sarah2000 TSV Bitzfeld3:11,02 min.
6. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld3:16,41 min.
7. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld3:28,19 min.
8. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld3:40,85 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn