ULG TSV Biberach 37. kreisoffenes Hallenmeeting am 17.01.2009 in HN-Biberach - Böllingertalhalle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D

  2 x 35m Schü D M6 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

       64 Redler, Kevin           03 KIKA / Affaltrach              n.a.


  2 x 35m Schü D M7 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   53 König, Jonas            02 TSV Willsbach                   7,4
  2.   31 Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach                7,7
  3.   48 Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                   8,0
  4.  166 Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                     8,0


  2 x 35m Schü D M7 1. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  100 Walter, Marian          02 TV Flein                        7,8
  2.   51 Kehnel, David           02 TSV Willsbach                   7,9
  3.   52 Müller, Philip          02 TSV Willsbach                   8,3
  4.  180 Buch, Jonathan          02 TSV Willsbach                   8,6
       50 Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                  n.a.
       54 Boxdörfer, Luis         02 TSV Willsbach                  n.a.


  2 x 35m Schü D M7 2. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   53 König, Jonas            02 TSV Willsbach                   7,4
  2.   31 Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach                7,6
  3.  100 Walter, Marian          02 TV Flein                        7,8
  4.   51 Kehnel, David           02 TSV Willsbach                   8,2


  2 x 35m Schü D M7 2. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   48 Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                   7,2
  2.  166 Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                     7,9
  3.  180 Buch, Jonathan          02 TSV Willsbach                   8,6
  4.   52 Müller, Philip          02 TSV Willsbach                   8,6


  2 x 35 m Lauf Schüler D M7                         17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
       53 König, Jonas            02 TSV Willsbach                  14,8
  2.   48 Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                  15,2
  3.   31 Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach               15,3
  4.  100 Walter, Marian          02 TV Flein                       15,6
  5.  166 Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                    15,9
  6.   51 Kehnel, David           02 TSV Willsbach                  16,1
  7.   52 Müller, Philip          02 TSV Willsbach                  16,9
  8.  180 Buch, Jonathan          02 TSV Willsbach                  17,2


  3 Rundenlauf Schüler D M7                          17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
       53 König, Jonas            02 TSV Willsbach                1:16,8
  2.  166 Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                  1:17,4
  3.  100 Walter, Marian          02 TV Flein                     1:18,1
  4.   48 Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                1:18,9
  5.   51 Kehnel, David           02 TSV Willsbach                1:20,0
  6.   52 Müller, Philip          02 TSV Willsbach                1:20,6
  7.  180 Buch, Jonathan          02 TSV Willsbach                1:21,1
       50 Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                  n.a.
       54 Boxdörfer, Luis         02 TSV Willsbach                  n.a.


  Weitsprung Schü D M7                               17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       53 König, Jonas            02 TSV Willsbach                  2,24
         2,23    2,24    2,16
  2.   31 Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach               2,04
         2,00    2,04    1,97
  3.  166 Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                    1,97
         1,82    1,97    1,88
  4.   51 Kehnel, David           02 TSV Willsbach                  1,82
         1,62    1,82    1,80
  5.  100 Walter, Marian          02 TV Flein                       1,78
         1,78    1,66    1,62
  6.  180 Buch, Jonathan          02 TSV Willsbach                  1,77
         1,62    1,77    1,62
  7.   52 Müller, Philip          02 TSV Willsbach                  1,76
         1,76    1,62    1,53
  8.   48 Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                  1,73
         1,73    1,60    1,40
       54 Boxdörfer, Luis         02 TSV Willsbach                  n.a.
         n.a.
       50 Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  152 Tiefenbach, Marco       01 TSG 1845 Heilbronn              6,6
  2.  105 Cordes, Gregor          01 TV Flein                        6,7
  3.  104 Rudar, Matteo           01 TV Flein                        6,7
  4.   45 Wagner, Robin           01 TSV Untergruppenbach            6,8
  5.  179 Mayerle, Anton          01 TV Flein                        7,3


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  106 Krüger Pereira, Moritz  01 TV Flein                        7,2
  2.  111 Hukul, Henry            01 TV Flein                        7,2
  3.   46 Wick, Simon             01 TSV Untergruppenbach            7,4
  4.  103 Flamm, Simon            01 TV Flein                        7,4


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.  102 Kurz, Alexander         01 TV Flein                        6,9
  2.   47 Friedle, Paul           01 TSV Untergruppenbach            7,6
  3.  110 Nika, Leonard           01 TV Flein                        7,6
  4.  107 Mohr, Jonas             01 TV Flein                        7,7


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          17.01.2009
    4. Vorlauf

  1.  101 Landwehr, Benedikt      01 TV Flein                        6,9
  2.  108 Feldmann, Luis          01 TV Flein                        7,2
  3.  109 Rehm, Tom               01 TV Flein                        7,2
  4.   49 Forstner, Leon          01 TSV Willsbach                   9,0


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  152 Tiefenbach, Marco       01 TSG 1845 Heilbronn              6,5
  2.  105 Cordes, Gregor          01 TV Flein                        6,7
  3.  104 Rudar, Matteo           01 TV Flein                        6,7
  4.   45 Wagner, Robin           01 TSV Untergruppenbach            6,9


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  101 Landwehr, Benedikt      01 TV Flein                        6,7
  2.  102 Kurz, Alexander         01 TV Flein                        6,9
  3.  106 Krüger Pereira, Moritz  01 TV Flein                        7,0
  4.  111 Hukul, Henry            01 TV Flein                        7,1
  5.  108 Feldmann, Luis          01 TV Flein                        7,4


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.  109 Rehm, Tom               01 TV Flein                        7,1
  2.   46 Wick, Simon             01 TSV Untergruppenbach            7,2
  3.  179 Mayerle, Anton          01 TV Flein                        7,2
  4.  103 Flamm, Simon            01 TV Flein                        7,8


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          17.01.2009
    4. Vorlauf

  1.   47 Friedle, Paul           01 TSV Untergruppenbach            7,5
  2.  110 Nika, Leonard           01 TV Flein                        7,5
  3.  107 Mohr, Jonas             01 TV Flein                        7,6
  4.   49 Forstner, Leon          01 TSV Willsbach                   8,1


  2 x 35 m Lauf Schüler D M8                         17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      152 Tiefenbach, Marco       01 TSG 1845 Heilbronn             13,1
  2.  105 Cordes, Gregor          01 TV Flein                       13,4
  3.  104 Rudar, Matteo           01 TV Flein                       13,4
  4.  101 Landwehr, Benedikt      01 TV Flein                       13,6
  5.   45 Wagner, Robin           01 TSV Untergruppenbach           13,7
  6.  102 Kurz, Alexander         01 TV Flein                       13,8
  7.  106 Krüger Pereira, Moritz  01 TV Flein                       14,2
  8.  111 Hukul, Henry            01 TV Flein                       14,3
  9.  109 Rehm, Tom               01 TV Flein                       14,3
 10.  179 Mayerle, Anton          01 TV Flein                       14,5
 11.  108 Feldmann, Luis          01 TV Flein                       14,6
 12.   46 Wick, Simon             01 TSV Untergruppenbach           14,6
 13.   47 Friedle, Paul           01 TSV Untergruppenbach           15,1
 14.  110 Nika, Leonard           01 TV Flein                       15,1
 15.  103 Flamm, Simon            01 TV Flein                       15,2
 16.  107 Mohr, Jonas             01 TV Flein                       15,3
 17.   49 Forstner, Leon          01 TSV Willsbach                  17,1


  3 Rundenlauf Schüler D M8                          17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      101 Landwehr, Benedikt      01 TV Flein                     1:00,8
  2.  104 Rudar, Matteo           01 TV Flein                     1:05,6
  3.  109 Rehm, Tom               01 TV Flein                     1:07,4
  4.  103 Flamm, Simon            01 TV Flein                     1:09,1
  5.  110 Nika, Leonard           01 TV Flein                     1:09,3
  6.  112 Fay, Pascal             01 TV Flein                     1:09,7
  7.   49 Forstner, Leon          01 TSV Willsbach                1:24,2
      105 Cordes, Gregor          01 TV Flein                       n.a.
      106 Krüger Pereira, Moritz  01 TV Flein                       n.a.


  Weitsprung Schü D M 8                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
      104 Rudar, Matteo           01 TV Flein                       2,47
         2,47    1,99    2,02
  2.  110 Nika, Leonard           01 TV Flein                       2,46
         2,06    2,46    2,30
  3.  109 Rehm, Tom               01 TV Flein                       2,41
         2,41    2,25    2,24
  4.  108 Feldmann, Luis          01 TV Flein                       2,35
         2,32    2,35    2,32
  5.  101 Landwehr, Benedikt      01 TV Flein                       2,34
         2,34    2,22    2,33
  6.  107 Mohr, Jonas             01 TV Flein                       2,33
         1,98    2,27    2,33
  7.   46 Wick, Simon             01 TSV Untergruppenbach           2,32
         2,04    2,32    2,30
  8.  105 Cordes, Gregor          01 TV Flein                       2,31
         2,31    2,27    2,14
  9.  106 Krüger Pereira, Moritz  01 TV Flein                       2,24
         2,24    2,15    2,05
 10.  102 Kurz, Alexander         01 TV Flein                       2,23
         2,23    2,00    2,16
 11.   45 Wagner, Robin           01 TSV Untergruppenbach           2,23
         2,01    1,85    2,23
 12.  111 Hukul, Henry            01 TV Flein                       2,20
         2,08    2,03    2,20
 13.  103 Flamm, Simon            01 TV Flein                       2,18
         2,18    2,09    2,10
 14.  112 Fay, Pascal             01 TV Flein                       2,10
         1,93    1,95    2,10
 15.   47 Friedle, Paul           01 TSV Untergruppenbach           1,90
         1,83    1,68    1,90
 16.  179 Mayerle, Anton          01 TV Flein                       1,90
         1,75    1,90    1,80
 17.   49 Forstner, Leon          01 TSV Willsbach                  1,69
         1,62    1,69    1,55



Anfang


Schüler D M09

  2 x 35m Schü D M9 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  118 Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                        6,1
  2.   85 Seitz, Frederik         00 Grundschule Affaltrach          6,6
  3.   27 Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                6,7
  4.  160 Himmelsbach, Paul       00 TV Flein                        6,7
  5.   86 Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach          6,9


  2 x 35m Schü D M9 1. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   87 Hensen, Jonathan        00 Grundschule Affaltrach          6,6
  2.  117 Nesterovic, Noah        00 TV Flein                        6,6
  3.   84 Köhler, Joscha          00 Grundschule Affaltrach          6,9
  4.   28 Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                7,4


  2 x 35m Schü D M9 1. Lauf                          17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.  113 Kloke, Dennis           00 TV Flein                        6,2
  2.  116 Nesterovic, Nick        00 TV Flein                        6,4
  3.   83 Gibler, Noah            00 Grundschule Affaltrach          6,8
  4.   29 Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                7,0


  2 x 35m Schü D M9 1. Lauf                          17.01.2009
    4. Vorlauf

  1.  115 Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                        6,2
  2.  114 Holzapfel, Jan          00 TV Flein                        6,6
  3.   30 Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach                6,6
  4.   82 Doll, Robin             00 Grundschule Affaltrach          7,2


  2 x 35m Schü D M9 2. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  118 Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                        6,3
  2.  115 Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                        6,4
  3.  113 Kloke, Dennis           00 TV Flein                        6,4
  4.  116 Nesterovic, Nick        00 TV Flein                        6,5


  2 x 35m Schü D M9 2. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   87 Hensen, Jonathan        00 Grundschule Affaltrach          6,4
  2.  117 Nesterovic, Noah        00 TV Flein                        6,5
  3.  114 Holzapfel, Jan          00 TV Flein                        6,7
  4.   30 Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach                6,7
  5.   85 Seitz, Frederik         00 Grundschule Affaltrach          6,7


  2 x 35m Schü D M9 2. Lauf                          17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.   83 Gibler, Noah            00 Grundschule Affaltrach          6,5
  2.  160 Himmelsbach, Paul       00 TV Flein                        6,7
  3.   27 Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                6,8
  4.   84 Köhler, Joscha          00 Grundschule Affaltrach          6,9
  5.   86 Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach          7,2


  2 x 35m Schü D M9 2. Lauf                          17.01.2009
    4. Vorlauf

  1.   29 Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                7,0
  2.   28 Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                7,2
  3.   82 Doll, Robin             00 Grundschule Affaltrach          7,7


  2 x 35 m Lauf Schüler D M9                         17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      118 Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                       12,4
  2.  115 Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                       12,6
  3.  113 Kloke, Dennis           00 TV Flein                       12,6
  4.  116 Nesterovic, Nick        00 TV Flein                       12,9
  5.   87 Hensen, Jonathan        00 Grundschule Affaltrach         13,0
  6.  117 Nesterovic, Noah        00 TV Flein                       13,1
  7.  114 Holzapfel, Jan          00 TV Flein                       13,3
  8.   30 Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach               13,3
  9.   85 Seitz, Frederik         00 Grundschule Affaltrach         13,3
 10.   83 Gibler, Noah            00 Grundschule Affaltrach         13,3
 11.  160 Himmelsbach, Paul       00 TV Flein                       13,4
 12.   27 Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach               13,5
 13.   84 Köhler, Joscha          00 Grundschule Affaltrach         13,8
 14.   29 Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach               14,0
 15.   86 Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach         14,1
 16.   28 Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach               14,6
 17.   82 Doll, Robin             00 Grundschule Affaltrach         14,9


  3 Rundenlauf Schüler D M9                          17.01.2009
    1. Zeitlauf

  1.  118 Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                       59,2
  2.   87 Hensen, Jonathan        00 Grundschule Affaltrach       1:01,5
  3.  115 Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                     1:02,8
  4.  114 Holzapfel, Jan          00 TV Flein                     1:05,0
  5.   82 Doll, Robin             00 Grundschule Affaltrach       1:07,7
  6.   84 Köhler, Joscha          00 Grundschule Affaltrach       1:08,9


  3 Rundenlauf Schüler D M9                          17.01.2009
    2. Zeitlauf

  1.  113 Kloke, Dennis           00 TV Flein                       56,8
  2.  117 Nesterovic, Noah        00 TV Flein                       58,2
  3.  116 Nesterovic, Nick        00 TV Flein                       59,2
  4.   83 Gibler, Noah            00 Grundschule Affaltrach       1:02,3
  5.   85 Seitz, Frederik         00 Grundschule Affaltrach       1:02,5
  6.  160 Himmelsbach, Paul       00 TV Flein                     1:03,2
  7.   86 Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach       1:06,3


  3 Rundenlauf Schüler D M9                          17.01.2009
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
      113 Kloke, Dennis           00 TV Flein                       56,8
  2.  117 Nesterovic, Noah        00 TV Flein                       58,2
  3.  116 Nesterovic, Nick        00 TV Flein                       59,2
  3.  118 Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                       59,2
  5.   87 Hensen, Jonathan        00 Grundschule Affaltrach       1:01,5
  6.   83 Gibler, Noah            00 Grundschule Affaltrach       1:02,3
  7.   85 Seitz, Frederik         00 Grundschule Affaltrach       1:02,5
  8.  115 Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                     1:02,8
  9.  160 Himmelsbach, Paul       00 TV Flein                     1:03,2
 10.  114 Holzapfel, Jan          00 TV Flein                     1:05,0
 11.   86 Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach       1:06,3
 12.   82 Doll, Robin             00 Grundschule Affaltrach       1:07,7
 13.   84 Köhler, Joscha          00 Grundschule Affaltrach       1:08,9


  Weitsprung Schü D M 9                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       30 Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach               3,05
         2,68    2,75    3,05
  2.  113 Kloke, Dennis           00 TV Flein                       3,03
         2,98    2,90    3,03
  3.  115 Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                       3,03
         2,92    3,03    2,96
  4.  118 Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                       2,97
         2,97    2,68    2,96
  5.  117 Nesterovic, Noah        00 TV Flein                       2,88
         2,74    2,63    2,88
  6.   87 Hensen, Jonathan        00 Grundschule Affaltrach         2,86
         2,85    2,72    2,86
  7.  116 Nesterovic, Nick        00 TV Flein                       2,83
         2,24    2,83    2,38
  8.   84 Köhler, Joscha          00 Grundschule Affaltrach         2,78
         2,78    2,60    2,54
  9.   85 Seitz, Frederik         00 Grundschule Affaltrach         2,72
         2,72    2,27    2,46
 10.   83 Gibler, Noah            00 Grundschule Affaltrach         2,60
         2,47    2,49    2,60
 11.  114 Holzapfel, Jan          00 TV Flein                       2,58
         2,42    2,40    2,58
 12.   86 Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach         2,45
         2,12    2,12    2,45
 13.  160 Himmelsbach, Paul       00 TV Flein                       2,40
         2,08    2,20    2,40
 14.   27 Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach               2,34
         2,27    2,19    2,34
 15.   29 Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach               2,24
         2,24    2,20    2,16
 16.   82 Doll, Robin             00 Grundschule Affaltrach         2,24
         2,14    2,00    2,24
 17.   28 Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach               2,22
         2,22    2,22    2,20


  4 x 1 Runden Staffel Schü D                        17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   1:09,1
         Monning, Jan-Nicla  00 ; Nesterovic, Nick  00
         Nesterovic, Noah  00 ; Kloke, Dennis  00
  2. TV Flein II                                                  1:13,4
         Holzapfel, Jan  00 ; Landwehr, Benedikt  01
         Himmelsbach, Paul  00 ; Wichelhaus, Jannes  00
  3. Grundschule Affaltrach I                                     1:15,0
         Hensen, Jonathan  00 ; Gibler, Noah  00
         Köhler, Joscha  00 ; Seitz, Frederik  00
  3. ULG/TSV Biberach I                                           1:15,0
         Noller, Jan  00 ; Markel, Lukas  00
         Korb, Kevin  00 ; Gurr, Jonas  00
  5. TV Flein III                                                 1:19,2
         Rehm, Tom  01 ; Flamm, Simon  01
         Nika, Leonard  01 ; Rudar, Matteo  01
  6. TSG 1845 HN / GS Affaltrach I                                1:23,6
         Kübler, Luise  00 ; Meder, Christina  00
         Schmitz, Cora  00 ; Forstner, Leon  01
  7. TSV Willsbach I                                              1:33,6
         Mennel, Manuel  02 ; Kehnel, David  02
         Müller, Philip  02 ; König, Jonas  02

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler C M10

  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  131 Gaub, Julius            99 TV Flein                        5,9
  2.   25 Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach                6,9
  3.   71 Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach          7,0
  4.   72 Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach          7,1
      153 Steininger, Mario       99 TSG 1845 Heilbronn             n.a.


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  130 Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                        6,1
  2.   73 Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach          6,2
  3.  165 Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                     6,8
  4.   26 Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach                6,9
  5.   70 Huttenlauch, Marvin     99 Grundschule Affaltrach          6,9


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  131 Gaub, Julius            99 TV Flein                        6,1
  2.  130 Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                        6,1
  3.   73 Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach          6,1
  4.  165 Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                     6,9


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   70 Huttenlauch, Marvin     99 Grundschule Affaltrach          6,7
  2.   26 Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach                6,8
  3.   25 Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach                6,8
  4.   72 Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach          6,9
  5.   71 Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach          7,0


  2 x 35 m Lauf Schüler C M 10                       17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      131 Gaub, Julius            99 TV Flein                       12,0
  2.  130 Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                       12,2
  3.   73 Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach         12,3
  4.   70 Huttenlauch, Marvin     99 Grundschule Affaltrach         13,6
  5.  165 Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                    13,7
  6.   26 Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach               13,7
  7.   25 Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach               13,7
  8.   72 Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach         14,0
  8.   71 Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach         14,0


  4 Rundenlauf Schüler C M10                         17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      130 Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                     1:18,1
  2.  131 Gaub, Julius            99 TV Flein                     1:22,2
  3.   70 Huttenlauch, Marvin     99 Grundschule Affaltrach       1:27,3
  4.  165 Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                  1:35,9
  5.   72 Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach       1:38,2
  6.   71 Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach       1:40,5
       73 Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach         n.a.


  Weitsprung Schü C M10                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
      131 Gaub, Julius            99 TV Flein                       3,58
         3,39    3,42    3,58
  2.   73 Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach         3,19
         3,10    3,13    3,19
  3.  130 Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                       3,11
         2,74    2,89    3,11
  4.   70 Huttenlauch, Marvin     99 Grundschule Affaltrach         3,10
         2,95    2,95    3,10
  5.  165 Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                    2,67
         2,62    2,67    2,38
  6.   25 Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach               2,60
         2,28    2,17    2,60
  7.   72 Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach         2,59
         2,59    2,54    2,42
  8.   26 Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach               2,57
         2,40    2,57    2,46
  9.   71 Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach         1,68
         1,66    1,68    1,57


  Medizinballstoßen Schü C M 10                      17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       73 Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach         8,50
         8,40    8,00    8,00    7,80    6,60    8,50
  2.  131 Gaub, Julius            99 TV Flein                       8,40
         7,90    7,80    8,40    7,50    7,90    8,20
  3.   26 Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach               6,60
         6,00    6,40    6,50    5,70    6,60    5,20
  4.   70 Huttenlauch, Marvin     99 Grundschule Affaltrach         6,60
         6,30    6,60    6,00    6,40    5,60    6,10
  5.   72 Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach         6,40
         6,10    5,30    5,70    5,50    6,40    6,10
  6.  165 Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                    6,00
         6,00    5,40    3,90    4,80    6,00    5,50
  7.  130 Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                       6,00
         4,00    5,00    4,70    5,80    6,00    5,00
  8.   25 Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach               5,90
         5,40    5,00    5,90    4,90    5,90    5,50
  9.   71 Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach         4,90
         4,90    4,40    4,00



Anfang


Schüler C M11

  2 x 35m Schü C M11 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  136 Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                        5,9
  2.   62 Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn              6,0
  3.  132 Schäffler, Florian      98 TV Flein                        6,1
  4.  137 Waldherr, Tim           98 TV Flein                        6,3


  2 x 35m Schü C M11 1. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  133 Burks, Tom              98 TV Flein                        5,8
  2.  154 Tiefenbach, Jan         98 TSG 1845 Heilbronn              6,1
  3.   69 Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach          6,2
  4.  135 Ehrler, Leon            98 TV Flein                        6,5
  5.  134 Vadokas, Alexander      98 TV Flein                        6,9


  2 x 35m Schü C M11 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  133 Burks, Tom              98 TV Flein                        5,9
  2.   62 Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn              5,9
  3.  136 Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                        6,0
  4.  132 Schäffler, Florian      98 TV Flein                        6,1
  5.  154 Tiefenbach, Jan         98 TSG 1845 Heilbronn              6,1


  2 x 35m Schü C M11 2. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  137 Waldherr, Tim           98 TV Flein                        6,2
  2.   69 Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach          6,3
  3.  135 Ehrler, Leon            98 TV Flein                        6,9
  4.  134 Vadokas, Alexander      98 TV Flein                        7,0


  2 x 35 m Schüler C M 11                            17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      133 Burks, Tom              98 TV Flein                       11,7
  2.   62 Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn             11,9
  3.  136 Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                       11,9
  4.  132 Schäffler, Florian      98 TV Flein                       12,2
  5.  154 Tiefenbach, Jan         98 TSG 1845 Heilbronn             12,2
  6.  137 Waldherr, Tim           98 TV Flein                       12,5
  7.   69 Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach         12,5
  8.  135 Ehrler, Leon            98 TV Flein                       13,4
  9.  134 Vadokas, Alexander      98 TV Flein                       13,9


  4 Rundenlauf Schüler C M 11                        17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      136 Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                     1:12,3
  2.  137 Waldherr, Tim           98 TV Flein                     1:17,6
  3.   62 Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn           1:20,3
  4.   69 Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach       1:21,0
  5.  134 Vadokas, Alexander      98 TV Flein                     1:28,0



Anfang


Schüler C

  4 x 2 Runden Staffel Schüler C                     17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   2:18,6
         Weis-Banaszczyk, F  99 ; Gaub, Julius  99
         Waldherr, Tim  98 ; Grabow, Jan-Luca  98
  2. Grundschule Affaltrach I                                     2:37,2
         Karatoprak, Alper  99 ; Huttenlauch, Marvi  99
         Schwidurski, Silas  98 ; Kehnel, Simon  99



Anfang


Schüler C M11

  Medizinballstoßen Schüler C M 11                   17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
      132 Schäffler, Florian      98 TV Flein                       9,10
         8,60    9,00    5,50      x     7,00    9,10
  2.  136 Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                       8,80
         7,60    7,70    8,30    8,80    7,90
  3.   62 Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn             8,50
         8,50    8,50    7,80    7,90    7,40    8,50
  4.  133 Burks, Tom              98 TV Flein                       7,80
         6,60    7,70    7,80    7,60    7,30    7,20
  5.   69 Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach         6,80
           x     3,70    6,80    6,20    6,60    6,80
  6.  134 Vadokas, Alexander      98 TV Flein                       6,40
         5,50    5,50    6,00    6,00    4,90    6,40
  7.  135 Ehrler, Leon            98 TV Flein                       6,00
         5,90    6,00    5,90    5,40    5,00    5,90


  Weitsprung Schü C M11                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
      136 Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                       3,78
         3,78    3,50    3,76
  2.   62 Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn             3,56
         3,31    3,20    3,56
  3.  133 Burks, Tom              98 TV Flein                       3,45
         2,94    3,45    3,26
  4.   69 Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach         3,31
         2,54    3,09    3,31
  5.  132 Schäffler, Florian      98 TV Flein                       3,19
         3,19    2,82    2,74
  6.  137 Waldherr, Tim           98 TV Flein                       2,80
         2,76    2,80    2,70
  7.  134 Vadokas, Alexander      98 TV Flein                       2,57
         2,45    2,38    2,57
  8.  135 Ehrler, Leon            98 TV Flein                       2,40
           x     2,40    2,39



Anfang


Schüler B M12

  2 x 35m Schü B M12 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   12 Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach                6,2
       67 Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasiu        n.a.
      156 Bertoldo, Daniel        97 TSG 1845 Heilbronn             n.a.


  2 x 35m Schü B M12 1. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  143 Heilig, Maximilian      97 TV Flein                        5,6
      155 Steininger, Marco       97 TSG 1845 Heilbronn             n.a.
      142 Holzapfel, Tim          97 TV Flein                       n.a.


  2 x 35m Schü B M12 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  143 Heilig, Maximilian      97 TV Flein                        5,4
  2.   12 Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach                6,2


  2 x 35 m Lauf Schüler B M12                        17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      143 Heilig, Maximilian      97 TV Flein                       11,0
  2.   12 Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach               12,4


  5 Rundenlauf Schüler B M 12                        17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      143 Heilig, Maximilian      97 TV Flein                     1:32,3
      142 Holzapfel, Tim          97 TV Flein                      aufg.
       67 Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasiu        n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
      143 Heilig, Maximilian      97 TV Flein                       1,35
  2.  142 Holzapfel, Tim          97 TV Flein                       1,25
       67 Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasiu        n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       12 Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach               7,80
         6,71    7,46    7,42    6,81    7,04    7,80
  2.  143 Heilig, Maximilian      97 TV Flein                       7,20
         6,42      x     6,75    6,27    6,88    7,20
  3.  142 Holzapfel, Tim          97 TV Flein                       5,13
         4,81    5,02    5,13    4,78    4,77    4,78
       67 Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasiu        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  2 x 35m Schü B M13 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   68 Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasiu         5,5
  2.  164 Schwamm, Samuel         96 PSG Lauffen                     5,7
  3.  162 Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                     6,1
  4.  163 Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                     6,4


  2 x 35m Schü B M13 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   68 Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasiu         5,3
  2.  164 Schwamm, Samuel         96 PSG Lauffen                     5,7
  3.  162 Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                     6,5
      163 Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                    n.a.


  2 x 35 m Lauf Schüler B M13                        17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
       68 Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasiu        10,8
  2.  164 Schwamm, Samuel         96 PSG Lauffen                    11,4
  3.  162 Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                    12,6
      163 Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                    n.a.


  5 Rundenlauf Schüler B M13                         17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
      163 Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                  1:39,0
  2.   68 Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasiu      1:39,2
  3.  164 Schwamm, Samuel         96 PSG Lauffen                  1:41,4
  4.  162 Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                  1:43,2


  Hochsprung Schü B M13                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       68 Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasiu        1,46
  2.  164 Schwamm, Samuel         96 PSG Lauffen                    1,20
  3.  162 Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                    1,15
      163 Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                    n.a.


                    110 115 120 125 130 135 140 145
    -----------------------------------------------
    Schwidurski L.  o   o   o   o   o   o   o   xo
    Schwamm S.      xo  xo  xxo xxx
    Sauer C.        o   o   xxx


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       68 Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasiu        6,88
         6,24    6,45    6,63    6,88    6,87    6,81
  2.  164 Schwamm, Samuel         96 PSG Lauffen                    6,66
         6,16    6,66    6,36    6,38    6,65    5,95
  3.  162 Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                    5,85
           x     5,74    5,54    5,76    5,14    5,85
  4.  163 Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                    5,77
         5,77    5,25    5,63    5,65    5,70    5,63



Anfang


Schüler A M14

  2 x 35m Schü A M 14 1. Lauf                        17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  161 Nießling, Lukas         95 PSG Lauffen                     5,6


  2 x 35 m Lauf Schüler A M14                        17.01.2009
   Endlauf

  1.  161 Neßling, Lukas          95 PSG Lauffen                    11,2


  6 Rundenlauf Schüler A M 14                        17.01.2009
   Endlauf

  1.  161 Neßling, Lukas          95 PSG Lauffen                  1:56,5


  Hochsprung Schü A M14                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  161 Neßling, Lukas          95 PSG Lauffen                    1,30


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  161 Nießling, Lukas         95 PSG Lauffen                    6,63
         6,32    6,63    6,55    6,60    6,21    6,13



Anfang


Schüler A M15

  2 x 35m Schü A M 15 1. Lauf                        17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   24 Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach                5,3
  2.   23 Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach                5,5
  3.   22 Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach                5,8


  2 x 35m Schü A M 15 2. Lauf                        17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   24 Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach                5,3
  2.   23 Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach                5,3
  3.   22 Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach                5,3


  2 x 35 m Lauf Schüler A M 15                       17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
       24 Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach               10,6
  2.   23 Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach               10,8
  3.   22 Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach               11,1


  Hochsprung Schü A M15                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       23 Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach               1,49
  2.   24 Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach               1,47


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       22 Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach              10,90
        10,90   10,61   10,61   10,58   10,20   10,47
  2.   24 Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach              10,80
         9,80   10,80   10,04   10,52   10,59      x
  3.   23 Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach              10,03
         9,81   10,03    9,87    9,97    9,02    9,48


  4 x 2 Runden Staffel Schüler A                     17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Unterländer LG I                                             2:06,3
         Yantdilok, DAniel  94 ; Hofacker, Michael  94
         Hespelt, Helen  95 ; Walter, Selina  95
  2. PSG Lauffen I                                                2:16,7
         Sauer, Cornelius  96 ; Hess, Cornelius  96
         Schwamm, Samuel  96 ; Nießling, Lukas  95

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schülerinnen D

  2 x 35m Schi D W6 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   65 Matteoszat, Cora        03 KIKA / Affaltrach               8,5
  2.  172 Witzemann, Lucia        04 PSG Lauffen                     9,3


  2 x 35m Schi D W6 2. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   65 Matteoszat, Cora        03 KIKA / Affaltrach               9,0
  2.  172 Witzemann, Lucia        04 PSG Lauffen                     9,1


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W6                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       65 Matteoszat, Cora        03 KIKA / Affaltrach              17,5
  2.  172 Witzemann, Lucia        04 PSG Lauffen                    18,4


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W6                     17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      172 Witzemann, Lucia        04 PSG Lauffen                  1:38,3
  2.   65 Matteoszat, Cora        03 KIKA / Affaltrach            1:42,7


  Weitsprung Schi D W 6                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       65 Matteoszat, Cora        03 KIKA / Affaltrach              1,43
         1,40    1,08    1,43
  2.  172 Witzemann, Lucia        04 PSG Lauffen                    1,25
         1,25    1,11    0,80


  2 x 35m Schi D W7 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  171 Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                     7,6
  2.  170 Wieland, Lena           02 PSG Lauffen                     7,6
  3.   42 Wagner, Rosanna         02 TSV Untergruppenbach            8,0


  2 x 35m Schi D W7 1. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   43 Wolff, Paulina          02 TSV Untergruppenbach            7,4
      173 Schuster, Larissa       01 PSG Lauffen                    n.a.


  2 x 35m Schi D W7 2. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  171 Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                     7,3
  2.   43 Wolff, Paulina          02 TSV Untergruppenbach            7,5
  3.  170 Wieland, Lena           02 PSG Lauffen                     7,7
  4.   42 Wagner, Rosanna         02 TSV Untergruppenbach            8,4
      173 Schuster, Larissa       01 PSG Lauffen                    n.a.


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W7                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      171 Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                    14,9
  2.   43 Wolff, Paulina          02 TSV Untergruppenbach           14,9
  3.  170 Wieland, Lena           02 PSG Lauffen                    15,3
  4.   42 Wagner, Rosanna         02 TSV Untergruppenbach           16,4


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W7                     17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      170 Wieland, Lena           02 PSG Lauffen                  1:12,4
  2.  171 Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                  1:12,8


  Weitsprung Schi D W 7                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
      171 Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                    2,35
         2,30    2,35    2,28
  2.  170 Wieland, Lena           02 PSG Lauffen                    2,20
         2,20    2,05    2,15
  3.   43 Wolff, Paulina          02 TSV Untergruppenbach           2,00
         1,80    1,70    2,00
  4.   42 Wagner, Rosanna         02 TSV Untergruppenbach           1,85
         1,70    1,00    1,85



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  2 x 35m Schi D W8 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  169 Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                     7,1
  1.  173 Schuster, Larissa       01 PSG Lauffen                     7,1
  3.   95 Herbst, Romy            01 TV Flein                        7,8


  2 x 35m Schi D W8 2. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  173 Schuster, Larissa       01 PSG Lauffen                     6,9
  2.  169 Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                     7,1
  3.   95 Herbst, Romy            01 TV Flein                        7,5


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W8                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      173 Schuster, Larissa       01 PSG Lauffen                    14,0
  2.  169 Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                    14,2
  3.   95 Herbst, Romy            01 TV Flein                       15,3


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W8                     17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      173 Schuster, Larissa       01 PSG Lauffen                  1:05,2
  2.   95 Herbst, Romy            01 TV Flein                     1:08,8
  3.  169 Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                  1:11,8


  Weitsprung Schi D W 8                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
      173 Schuster, Larissa       01 PSG Lauffen                    2,75
         2,55    2,75    2,72
  2.  169 Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                    2,25
         2,25    2,20    2,10
  3.   95 Herbst, Romy            01 TV Flein                       2,25
         2,05    2,25    2,05
  4.   96 Leiser, Jasmina         01 TV Flein                       1,87
         1,85    1,85    1,87



Anfang


Schülerinnen D W09

  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  167 Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                     6,7
  2.   88 Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach          6,9
  3.  157 Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn              6,9
  4.   18 Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach                7,5
  5.   89 Meder, Christina        00 Grundschule Affaltrach          7,6


  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   90 Schmitz, Cora           00 Grundschule Affaltrach          6,5
  2.   44 Kupfer, Leonier         00 TSV Untergruppenbach            6,8
  3.   99 Linus, Kara             00 TV Flein                        6,8
  4.  168 Wieland, Anna           00 PSG Lauffen                     6,9
  5.   19 Batruff, Emilia         00 ULG/TSV Biberach                7,1


  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.   98 Walter, Madita          00 TV Flein                        6,3
  2.   97 Steller, Fabienne       00 TV Flein                        6,8
  3.   21 Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                7,3
  4.   20 Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach                7,4


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   98 Walter, Madita          00 TV Flein                        6,4
  2.   90 Schmitz, Cora           00 Grundschule Affaltrach          6,5
  3.   44 Knupfer, Leonie         00 TSV Untergruppenbach            6,5
  4.  167 Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                     6,7
  5.   97 Steller, Fabienne       00 TV Flein                        7,0


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  157 Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn              6,4
  2.   99 Linus, Kara             00 TV Flein                        7,0
  3.  168 Wieland, Anna           00 PSG Lauffen                     7,1
  4.   88 Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach          7,3
  5.   19 Batruff, Emilia         00 ULG/TSV Biberach                7,4


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.   21 Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                7,2
  2.   20 Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach                7,2
  3.   18 Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach                7,7
  4.   89 Meder, Christina        00 Grundschule Affaltrach          7,8


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W9                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       98 Walter, Madita          00 TV Flein                       12,7
  2.   90 Schmitz, Cora           00 Grundschule Affaltrach         13,0
  3.   44 Knupfer, Leonie         00 TSV Untergruppenbach           13,3
  4.  157 Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn             13,3
  5.  167 Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                    13,4
  6.   97 Steller, Fabienne       00 TV Flein                       13,8
  6.   99 Linus, Kara             00 TV Flein                       13,8
  8.  168 Wieland, Anna           00 PSG Lauffen                    14,0
  9.   88 Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach         14,2
 10.   19 Batruff, Emilia         00 ULG/TSV Biberach               14,5
 11.   21 Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach               14,5
 12.   20 Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach               14,6
 13.   18 Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach               15,2
 14.   89 Meder, Christina        00 Grundschule Affaltrach         15,4


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W9                     17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       98 Walter, Madita          00 TV Flein                     1:00,8
  2.  167 Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                  1:04,0
  3.   99 Linus, Kara             00 TV Flein                     1:05,5
  4.   97 Steller, Fabienne       00 TV Flein                     1:07,0
  5.   88 Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach       1:07,6
  6.   90 Schmitz, Cora           00 Grundschule Affaltrach       1:07,9
  7.  168 Wieland, Anna           00 PSG Lauffen                  1:08,8
  8.   89 Meder, Christina        00 Grundschule Affaltrach       1:09,0


  Weitsprung Schi D W 9                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       44 Knupfer, Leonie         00 TSV Untergruppenbach           3,43
         3,25    3,20    3,43
  2.   99 Linus, Kara             00 TV Flein                       2,98
         2,90    2,98    2,80
  3.  167 Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                    2,97
         2,97    2,90    2,95
  4.   98 Walter, Madita          00 TV Flein                       2,95
         2,80    2,80    2,95
  5.   90 Schmitz, Cora           00 Grundschule Affaltrach         2,57
         2,57    2,45    2,55
  6.  168 Wieland, Anna           00 PSG Lauffen                    2,55
         2,20    2,40    2,55
  7.   21 Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach               2,45
         2,35    2,38    2,45
  8.   97 Steller, Fabienne       00 TV Flein                       2,45
         2,25    2,45    2,33
  9.   20 Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach               2,40
         2,03    2,30    2,40
 10.   18 Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach               2,35
         2,25    2,15    2,35
 11.   88 Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach         2,35
         2,25    1,95    2,35
 12.   19 Batruff, Emilia         00 ULG/TSV Biberach               2,15
         1,90    1,93    2,15
 13.   89 Meder, Christina        00 Grundschule Affaltrach         2,05
         1,65    1,93    2,05


  4 x 1 Runden Staffel Schi D                        17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   1:15,1
         Steller, Fabienne  00 ; Linus, Kara  00
         Herbst, Romy  01 ; Walter, Madita  00
  2. PSG Lauffen I                                                1:19,5
         Schuster, Larissa  01 ; Witzemann, Salome  02
         Spechtenhauser, Le  01 ; Spanagel, Pia  00
  3. ULG/TSV Biberach I                                           1:19,5
         Straub, Celine  00 ; Ade, Lea  00
         Wagner, Lea  00 ; Batruff, Emilia  00



Anfang


Schülerinnen C W10

  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   81 Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach          6,0
  2.  176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                     6,1
  3.   80 Schenk, Lara            99 Grundschule Affaltrach          6,3
  4.  174 Schuster, Sabrina       99 PSG Lauffen                     6,6
  5.   15 Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                6,7


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   16 Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                6,1
  2.  158 Nietsche, Sophia        99 TSG 1845 Heilbronn              6,3
  3.  119 Steller, Denise         99 TV Flein                        6,4
  4.   79 Raddünz, Michelle       99 Grundschule Affaltrach          6,7
  5.  178 Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                   6,8


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.  120 Blind, Katharina        99 TV Flein                        6,0
  2.   78 König, Antonia          99 Grundschule Affaltrach          6,3
  3.   17 Ausperger, Stella       99 ULG/TSV Biberach                6,6
  4.  126 Böhner, Julia           99 TV Flein                        7,3


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         17.01.2009
    4. Vorlauf

  1.  125 Mayerle, Lotta          99 TV Flein                        6,0
  2.  121 Liebsch, Adriana        99 TV Flein                        6,1
  3.   74 Basse, Lara             99 Grundschule Affaltrach          6,2
  4.   77 Kollroß, Lisa           99 Grundschule Affaltrach          7,0


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         17.01.2009
    5. Vorlauf

  1.  123 Mößner, Maileen         99 TV Flein                        6,2
  2.  124 Hesser, Kim             99 TV Flein                        6,3
  3.   76 Grußmann, Céline        99 Grundschule Affaltrach          6,6
  4.   75 Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach          7,1


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   16 Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                6,1
  2.  120 Blind, Katharina        99 TV Flein                        6,1
  3.   81 Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach          6,2
  4.  125 Mayerle, Lotta          99 TV Flein                        6,3
  5.  176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                     6,3


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   74 Basse, Lara             99 Grundschule Affaltrach          6,3
  2.  123 Mößner, Maileen         99 TV Flein                        6,3
  3.  158 Nietsche, Sophia        99 TSG 1845 Heilbronn              6,4
  4.  121 Liebsch, Adriana        99 TV Flein                        6,4
  5.   80 Schenk, Lara            99 Grundschule Affaltrach          6,5


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.  119 Steller, Denise         99 TV Flein                        5,9
  2.  124 Hesser, Kim             99 TV Flein                        5,9
  3.   78 König, Antonia          99 Grundschule Affaltrach          6,5
  4.   17 Ausperger, Stella       99 ULG/TSV Biberach                6,6
  5.   76 Grußmann, Céline        99 Grundschule Affaltrach          7,0


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         17.01.2009
    4. Vorlauf

  1.   79 Raddünz, Michelle       99 Grundschule Affaltrach          6,7
  2.  174 Schuster, Sabrina       99 PSG Lauffen                     6,8
  3.   15 Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                6,9
  4.  178 Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                   7,0
  5.   77 Kollroß, Lisa           99 Grundschule Affaltrach          7,4


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         17.01.2009
    5. Vorlauf

  1.   75 Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach          7,0
  2.  126 Böhner, Julia           99 TV Flein                        7,1


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen C W10                   17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      120 Blind, Katharina        99 TV Flein                       12,1
  2.   16 Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach               12,2
  3.   81 Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach         12,2
  4.  124 Hesser, Kim             99 TV Flein                       12,2
  5.  125 Mayerle, Lotta          99 TV Flein                       12,3
  6.  119 Steller, Denise         99 TV Flein                       12,3
  7.  176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                    12,4
  8.   74 Basse, Lara             99 Grundschule Affaltrach         12,5
  9.  123 Mößner, Maileen         99 TV Flein                       12,5
 10.  121 Liebsch, Adriana        99 TV Flein                       12,5
 11.  158 Nietsche, Sophia        99 TSG 1845 Heilbronn             12,7
 12.   80 Schenk, Lara            99 Grundschule Affaltrach         12,8
 13.   78 König, Antonia          99 Grundschule Affaltrach         12,8
 14.   17 Ausperger, Stella       99 ULG/TSV Biberach               13,2
 15.   79 Raddünz, Michelle       99 Grundschule Affaltrach         13,4
 16.  174 Schuster, Sa            99 PSG Lauffen                    13,4
 17.   76 Grußmann, Céline        99 Grundschule Affaltrach         13,6
 18.   15 Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach               13,6
 19.  178 Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                  13,6
 20.   75 Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach         14,1
 21.   77 Kollroß, Lisa           99 Grundschule Affaltrach         14,4
 21.  126 Böhner, Julia           99 TV Flein                       14,4


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W10                    17.01.2009
    1. Zeitlauf

  1.   16 Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach             1:20,9
  2.  123 Mößner, Maileen         99 TV Flein                     1:21,5
  3.   80 Schenk, Lara            99 Grundschule Affaltrach       1:24,9
  4.   74 Basse, Lara             99 Grundschule Affaltrach       1:26,2
  5.   78 König, Antonia          99 Grundschule Affaltrach       1:26,6
  6.   75 Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach       1:34,1
  7.   77 Kollroß, Lisa           99 Grundschule Affaltrach       1:39,2
  8.  126 Böhner, Julia           99 TV Flein                     1:44,6
      176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                    n.a.


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W10                    17.01.2009
    2. Zeitlauf

  1.  120 Blind, Katharina        99 TV Flein                     1:18,1
  2.   81 Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach       1:20,0
  3.  124 Hesser, Kim             99 TV Flein                     1:21,6
  4.  125 Mayerle, Lotta          99 TV Flein                     1:23,6
  5.  119 Steller, Denise         99 TV Flein                     1:24,9
  6.  122 Spohrer, Kim            99 TV Flein                     1:25,9
  7.   79 Raddünz, Michelle       99 Grundschule Affaltrach       1:29,2
  8.  174 Schuster, Sabrina       99 PSG Lauffen                  1:31,5
  9.   76 Grußmann, Céline        99 Grundschule Affaltrach       1:35,3
 10.  178 Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                1:40,4
      121 Liebsch, Adriana        99 TV Flein                       n.a.


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W10                    17.01.2009
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
      120 Blind, Katharina        99 TV Flein                     1:18,1
  2.   81 Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach       1:20,0
  3.   16 Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach             1:20,9
  4.  123 Mößner, Maileen         99 TV Flein                     1:21,5
  5.  124 Hesser, Kim             99 TV Flein                     1:21,6
  6.  125 Mayerle, Lotta          99 TV Flein                     1:23,6
  7.  119 Steller, Denise         99 TV Flein                     1:24,9
  7.   80 Schenk, Lara            99 Grundschule Affaltrach       1:24,9
  9.  122 Spohrer, Kim            99 TV Flein                     1:25,9
 10.   74 Basse, Lara             99 Grundschule Affaltrach       1:26,2
 11.   78 König, Antonia          99 Grundschule Affaltrach       1:26,6
 12.   79 Raddünz, Michelle       99 Grundschule Affaltrach       1:29,2
 13.  174 Schuster, Sabrina       99 PSG Lauffen                  1:31,5
 14.   75 Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach       1:34,1
 15.   76 Grußmann, Céline        99 Grundschule Affaltrach       1:35,3
 16.   77 Kollroß, Lisa           99 Grundschule Affaltrach       1:39,2
 17.  178 Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                1:40,4
 18.  126 Böhner, Julia           99 TV Flein                     1:44,6
      176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                    n.a.
      121 Liebsch, Adriana        99 TV Flein                       n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
      120 Blind, Katharina        99 TV Flein                       3,46
         2,52    2,76    3,46
  2.  176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                    3,35
         3,00    3,35    3,21
  3.  125 Mayerle, Lotta          99 TV Flein                       3,21
         3,21    3,10    2,19
  4.  123 Mößner, Maileen         99 TV Flein                       2,98
         2,83    2,85    2,98
  5.   16 Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach               2,92
         2,86    2,92    2,87
  6.  124 Hesser, Kim             99 TV Flein                       2,88
         2,44    2,61    2,88
  7.   74 Basse, Lara             99 Grundschule Affaltrach         2,84
         2,41    2,59    2,84
  8.  174 Schuster, Sabrina       99 PSG Lauffen                    2,79
         2,65    2,79    2,65
  9.  119 Steller, Denise         99 TV Flein                       2,78
         2,31    2,78    2,76
 10.   81 Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach         2,74
         2,41    2,74    2,74
 11.  121 Liebsch, Adriana        99 TV Flein                       2,71
         2,46    2,71    2,63
 12.   78 König, Antonia          99 Grundschule Affaltrach         2,66
           x     2,64    2,66
 13.   80 Schenk, Lara            99 Grundschule Affaltrach         2,61
         2,46    2,41    2,61
 14.   76 Grußmann, Céline        99 Grundschule Affaltrach         2,58
         2,51    2,58    2,43
 15.   79 Raddünz, Michelle       99 Grundschule Affaltrach         2,45
         2,45    2,44    2,42
 16.   15 Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach               2,31
         2,31    2,15    2,30
 17.   75 Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach         2,31
         2,31    2,27    2,24
 18.  122 Spohrer, Kim            99 TV Flein                       2,27
         2,27    2,25    2,22
 19.   77 Kollroß, Lisa           99 Grundschule Affaltrach         2,23
         1,92    2,23    1,55
 20.  178 Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                  2,17
         2,00    1,94    2,17
 21.  126 Böhner, Julia           99 TV Flein                       2,08
         2,02    1,84    2,08
 22.   17 Ausperger, Stella       99 ULG/TSV Biberach               1,40
         1,40    1,15    1,36


  Medizinballstoßen Schi C W10                       17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
      120 Blind, Katharina        99 TV Flein                       8,90
           x     8,60    8,20    8,70    8,90    7,90
  2.   78 König, Antonia          99 Grundschule Affaltrach         8,10
         7,40      x     7,20    7,80    8,10    7,50
  3.  125 Mayerle, Lotta          99 TV Flein                       6,70
         4,50    6,30    6,70    6,50    6,00    6,50
  4.  176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                    6,50
         6,40    6,40    6,50    6,40    6,40    5,80
  5.   80 Schenk, Lara            99 Grundschule Affaltrach         6,30
         5,80    6,20    6,00    5,50    4,40    6,30
  6.   16 Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach               6,20
         5,20    6,20    5,80    5,10    6,00    6,10
  7.  123 Mößner, Maileen         99 TV Flein                       6,10
         5,90    6,00    5,90    5,90    6,10    5,80
  8.   79 Raddünz, Michelle       99 Grundschule Affaltrach         5,80
         5,50    5,80    5,60    5,50    5,30    5,50
  9.  124 Hesser, Kim             99 TV Flein                       5,60
         5,10      x     5,60
 10.   76 Grußmann, Céline        99 Grundschule Affaltrach         5,50
         5,50    5,20    5,00
 11.  119 Steller, Denise         99 TV Flein                       5,30
         4,60    5,00    5,30
 12.   74 Basse, Lara             99 Grundschule Affaltrach         5,10
         4,70    5,00    5,10
 13.   15 Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach               5,00
         5,00    4,40    4,80
 14.   81 Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach         5,00
         4,00    4,30    5,00
 15.   77 Kollroß, Lisa           99 Grundschule Affaltrach         4,90
         4,20    4,90    4,80
 16.  126 Böhner, Julia           99 TV Flein                       4,50
           x     4,50    3,90
 17.  174 Schuster, Sabrina       99 PSG Lauffen                    4,30
           x     3,80    4,30
 18.  178 Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                  4,20
         2,00    4,20    4,10
 19.   75 Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach         4,10
         4,10    3,90    3,90
 20.  121 Liebsch, Adriana        99 TV Flein                       4,00
           x     3,60    4,00
 21.   17 Ausperger, Stella       99 ULG/TSV Biberach               3,20
         3,00    3,20    2,90



Anfang


Schülerinnen C W11

  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  128 Back, Kristin           98 TV Flein                        5,8
  2.   11 Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                6,1
  3.  129 Busch, Annika           98 TV Flein                        6,7


  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   14 Binder, Selina          98 ULG/TSV Biberach                6,5
  2.  175 Hiller, Katharina       98 PSG Lauffen                     6,5
  3.   13 van Basshuysen, Laura   98 ULG/TSV Biberach                6,6


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.  128 Back, Kristin           98 TV Flein                        6,0
  2.   11 Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                6,0
  3.   14 Binder, Selina          98 ULG/TSV Biberach                6,3


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  175 Hiller, Katharina       98 PSG Lauffen                     6,5
  2.   13 van Basshuysen, Laura   98 ULG/TSV Biberach                6,7
  3.  129 Busch, Annika           98 TV Flein                        6,7


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen C W11                   17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      128 Back, Kristin           98 TV Flein                       11,8
  2.   11 Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach               12,1
  3.   14 Binder, Selina          98 ULG/TSV Biberach               12,8
  4.  175 Hiller, Katharina       98 PSG Lauffen                    13,0
  5.   13 van Basshuysen, Laura   98 ULG/TSV Biberach               13,3
  6.  129 Busch, Annika           98 TV Flein                       13,4


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W11                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      128 Back, Kristin           98 TV Flein                     1:17,0
  2.  127 Fuchs, Rasa             98 TV Flein                     1:19,7
  3.  129 Busch, Annika           98 TV Flein                     1:24,5
  4.  175 Hiller, Katharina       98 PSG Lauffen                  1:26,2


  Weitsprung Schi C W11                              17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       11 Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach               3,42
         3,31    3,19    3,42
  2.  128 Back, Kristin           98 TV Flein                       3,34
         3,21    3,31    3,34
  3.   13 van Basshuysen, Laura   98 ULG/TSV Biberach               2,95
         2,87    2,64    2,95
  4.   14 Binder, Selina          98 ULG/TSV Biberach               2,91
         2,45    2,45    2,91
  5.  129 Busch, Annika           98 TV Flein                       2,70
         2,12    2,70    2,48
  6.  175 Hiller, Katharina       98 PSG Lauffen                    2,60
         2,32    2,14    2,60


  Medizinballstoßen Schi C W11                       17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       11 Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach               7,60
         7,00    6,00    6,70    7,10    7,40    7,60
  2.  128 Back, Kristin           98 TV Flein                       7,30
           x     6,80    7,30    7,00    6,90    7,00
  3.  175 Hiller, Katharina       98 PSG Lauffen                    5,80
         5,00    5,50    5,80    4,90    4,60    5,50
  4.   14 Binder, Selina          98 ULG/TSV Biberach               4,70
         4,70    4,20    4,40    4,60    3,50    3,30
  5.   13 van Basshuysen, Laura   98 ULG/TSV Biberach               4,70
         3,90    4,20    3,90    4,70    4,00    4,50


  4x2 Runden Staffel Schi C                          17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   2:18,9
         Fuchs, Rasa  98 ; Liebsch, Adriana  99
         Blind, Katharina  99 ; Back, Kristin  98
  2. Grundschule Affaltrach I                                     2:27,1
         Seeber, Isabell  99 ; Schenk, Lara  99
         König, Antonia  99 ; Basse, Lara  99
  3. TV Flein II                                                  2:29,0
         Busch, Annika  98 ; Spohrer, Kim  99
         Mayerle, Lotta  99 ; Mößner, Maileen  99
  4. ULG/TSV Biberach I                                           2:33,2
         Götz, Robin  99 ; Krehl, Nils  99
         Wagner, Franziska  99 ; Binder, Selina  98
  5. TV Flein III                                                 2:34,6
         Hesser, Kim  99 ; Böhner, Julia  99
         Steller, Denise  99 ; Vadokas, Alexander  98
  6. Grundschule Affaltrach II                                    2:47,2
         Kollroß, Lisa  99 ; Boxdörfer, Paula  99
         Grußmann, Céline  99 ; Raddünz, Michelle  99

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schülerinnen B W12

  2 x 35m Schi B W12 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.    5 Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                6,0
  2.   41 Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                  6,1
  3.  151 Reinhard, Ricarda       97 SV Jagsthausen                  6,4
  4.  140 Fischer, Patricia       97 TV Flein                        6,5
       10 Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach               n.a.


  2 x 35m Schi B W12 1. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   59 Müller, Katharina       97 TSG 1845 Heilbronn              5,3
  2.  159 Straßer, Elisa          97 TSG 1845 Heilbronn              5,7
  3.  139 Schwarz, Annika         97 TV Flein                        6,0
  4.    9 Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach                6,1
  5.    6 Gaspar, Anna            97 ULG/TSV Biberach                7,0


  2 x 35m Schi B W12 1. Lauf                         17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.    8 Stutz, Tamara           97 ULG/TSV Biberach                6,2
  2.  138 Lauk, Annika            97 TV Flein                        6,3
  3.    7 Röttele, Carla          97 ULG/TSV Biberach                6,3
  4.   60 Schiller, Natalie       97 TSG 1845 Heilbronn              6,4


  2 x 35m Schi B W12 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   59 Müller, Katharina       97 TSG 1845 Heilbronn              5,7
  2.  159 Straßer, Elisa          97 TSG 1845 Heilbronn              5,9
  3.  139 Schwarz, Annika         97 TV Flein                        6,1
  4.    5 Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                6,2
  5.   41 Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                  6,3


  2 x 35m Schi B W12 2. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.    9 Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach                6,1
  2.    8 Stutz, Tamara           97 ULG/TSV Biberach                6,2
  3.  138 Lauk, Annika            97 TV Flein                        6,3
  4.    7 Röttele, Carla          97 ULG/TSV Biberach                6,5
  5.   60 Schiller, Natalie       97 TSG 1845 Heilbronn              6,7


  2 x 35m Schi B W12 2. Lauf                         17.01.2009
    3. Vorlauf

  1.  151 Reinhard, Ricarda       97 SV Jagsthausen                  6,3
  2.  140 Fischer, Patricia       97 TV Flein                        6,4
  3.    6 Gaspar, Anna            97 ULG/TSV Biberach                7,6


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen B W12                   17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       59 Müller, Katharina       97 TSG 1845 Heilbronn             11,0
  2.  159 Straßer, Elisa          97 TSG 1845 Heilbronn             11,6
  3.  139 Schwarz, Annika         97 TV Flein                       12,1
  4.    5 Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach               12,2
  5.    9 Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach               12,2
  6.   41 Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                 12,4
  7.    8 Stutz, Tamara           97 ULG/TSV Biberach               12,4
  8.  138 Lauk, Annika            97 TV Flein                       12,6
  9.  151 Reinhard, Ricarda       97 SV Jagsthausen                 12,7
 10.    7 Röttele, Carla          97 ULG/TSV Biberach               12,8
 11.  140 Fischer, Patricia       97 TV Flein                       12,9
 12.   60 Schiller, Natalie       97 TSG 1845 Heilbronn             13,1
 13.    6 Gaspar, Anna            97 ULG/TSV Biberach               14,6


  5 Rundenlauf Schülerinnen B W12                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       59 Müller, Katharina       97 TSG 1845 Heilbronn           1:37,3
  2.  139 Schwarz, Annika         97 TV Flein                     1:43,4
  3.   41 Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen               1:47,9
  4.  138 Lauk, Annika            97 TV Flein                     1:48,3
  5.  151 Reinhard, Ricarda       97 SV Jagsthausen               1:48,4
  6.   60 Schiller, Natalie       97 TSG 1845 Heilbronn           1:54,5
  7.  140 Fischer, Patricia       97 TV Flein                     1:56,4


  Hochsprung Schi B W12                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       59 Müller, Katharina       97 TSG 1845 Heilbronn             1,40
  2.  139 Schwarz, Annika         97 TV Flein                       1,25
  3.    9 Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach               1,20
  4.    8 Stutz, Tamara           97 ULG/TSV Biberach               1,15
  5.    7 Röttele, Carla          97 ULG/TSV Biberach               1,10
  6.  175 Hiller, Katharina       98 PSG Lauffen                    1,10
  7.  176 Duschek, Sarah          99 PSG Lauffen                    1,10
  8.    5 Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach               1,05
  9.    6 Gaspar, Anna            97 ULG/TSV Biberach               1,00
      138 Lauk, Annika            97 TV Flein                     o.g.V.
       60 Schiller, Natalie       97 TSG 1845 Heilbronn           o.g.V.
      174 Schuster, Sabrina       99 PSG Lauffen                  o.g.V.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       59 Müller, Katharina       97 TSG 1845 Heilbronn             7,32
         6,59    6,27    6,48    6,89    6,58    7,32
  2.  139 Schwarz, Annika         97 TV Flein                       6,76
         6,30    5,50    6,38    5,91    6,76    5,89
  3.   40 Ströbel, Pauline        97 SV Jagsthausen                 5,88
         5,52    5,88    5,59    5,52    5,68    5,57
  4.    5 Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach               5,86
         5,63    5,73    5,62    5,36    5,86    5,61
  5.  138 Lauk, Annika            97 TV Flein                       5,83
         5,82    5,44    4,90    5,43    5,83    5,14
  6.    9 Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach               5,61
         5,36    5,21    5,32    5,61    5,48    5,56
  7.    7 Röttele, Carla          97 ULG/TSV Biberach               5,34
         5,34    4,96    4,32    5,15    4,80    4,76
  8.    6 Gaspar, Anna            97 ULG/TSV Biberach               4,44
         4,11    4,31    4,44    4,29    4,02    4,43
  9.    8 Stutz, Tamara           97 ULG/TSV Biberach               3,97
         3,91    3,97    3,65
 10.   60 Schiller, Natalie       97 TSG 1845 Heilbronn             3,55
         3,44    3,48    3,55
 11.  140 Fischer, Patricia       97 TV Flein                       3,40
         3,29    3,19    3,40
       10 Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach               n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  2 x 35m Schi B W13 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   61 Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn              5,7
  2.  141 Alicke, Elena           96 TV Flein                        6,2
  3.   10 Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach                6,4


  2 x 35m Schi B W13 1. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.   39 Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                  6,0
  2.  177 Beck, Inessa            96 PSG Lauffen                     6,2
  3.   38 Linneborn, Natalia      96 SV Jagsthausen                  6,5


  2 x 35m Schi B W13 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   61 Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn              5,7
  2.   39 Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                  5,8
  3.  141 Alicke, Elena           96 TV Flein                        6,0


  2 x 35m Schi B W13 2. Lauf                         17.01.2009
    2. Vorlauf

  1.  177 Beck, Inessa            96 PSG Lauffen                     6,4
  2.   10 Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach                6,4
  3.   38 Linneborn, Natalia      96 SV Jagsthausen                  6,4


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen B W13                   17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       61 Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn             11,4
  2.   39 Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                 11,8
  3.  141 Alicke, Elena           96 TV Flein                       12,2
  4.  177 Beck, Inessa            96 PSG Lauffen                    12,6
  5.   10 Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach               12,8
  6.   38 Linneborn, Natalia      96 SV Jagsthausen                 12,9


  5 Rundenlauf Schülerinnen B W13                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      141 Alicke, Elena           96 TV Flein                     1:41,5
  2.   39 Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen               1:42,5
  3.  177 Beck, Inessa            96 PSG Lauffen                  1:47,9
  4.   38 Linneborn, Natalia      96 SV Jagsthausen               1:48,6
  5.   61 Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn           1:48,7


  Hochsprung Schi B W13                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       61 Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn             1,40
  2.  177 Beck, Inessa            96 PSG Lauffen                    1,30
  3.   10 Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach               1,20
  4.   38 Linneborn, Natalia      96 SV Jagsthausen                 1,15
  4.   39 Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                 1,15


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
      141 Alicke, Elena           96 TV Flein                       6,09
         6,01    6,09    5,83    5,83    5,54    5,26
  2.  177 Beck, Inessa            96 PSG Lauffen                    5,81
           x     4,50    5,25    5,78    5,13    5,81
  3.   10 Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach               5,26
         5,18    5,26    5,12    5,11    4,66    4,45
  4.   61 Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn             5,11
         5,11    4,65    4,81    5,10    5,09    4,80



Anfang


Schülerinnen B

  4x2 Runden Staffel Schülerinnen B                  17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   2:18,8
         Alicke, Elena  96 ; Lauk, Annika  97
         Fischer, Patricia  97 ; Schwarz, Annika  97
  2. SV Jagsthausen I                                             2:20,9
         Linneborn, Natalia  96 ; Braun, Theresa  96
         Reinhard, Ricarda  97 ; Schneider, Anna  97
  3. ULG/TSV Biberach II                                          2:23,1
         Krehl, Alice  96 ; van Basshuysen, La  98
         Röttele, Carla  97 ; Weiß, Annalena  99
  4. ULG/TSV Biberach I                                           2:24,6
         Fink, Nadine  97 ; Stutz, Tamara  97
         Gaspar, Anna  97 ; Mezger, Chiara  98



Anfang


Schülerinnen A W14

  2 x 35m Schi A W14 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.    1 Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                5,8
  2.    2 Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                5,8
  3.   37 Hespelt, Helen          95 SV Jagsthausen                  5,9


  2 x 35m Schi A W14 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.    1 Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                5,8
  2.    2 Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                5,8
  3.   37 Hespelt, Helen          95 SV Jagsthausen                  5,9


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen A W14                   17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
        1 Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach               11,6
  2.    2 Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach               11,6
  3.   37 Hespelt, Helen          95 SV Jagsthausen                 11,8


  6 Rundenlauf Schülerinnen A W14                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
        2 Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach             2:07,1
  2.   37 Hespelt, Helen          95 SV Jagsthausen               2:13,3


  Hochsprung Schi A W14                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
      144 Spohrer, Sarah          95 TV Flein                       1,35
  2.    2 Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach               1,15
  2.   37 Hespelt, Helen          95 SV Jagsthausen                 1,15
        1 Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach             o.g.V.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
        2 Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach               7,94
         7,09    7,76    7,91    7,46    7,94    6,91
  2.    1 Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach               7,42
         7,00    6,43    6,90    6,89    7,42    6,95



Anfang


Schülerinnen A W15

  2 x 35m Schi A W15 1. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   58 Eckelt, Alisha          94 TSG 1845 Heilbronn              5,8
  2.    4 Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach                6,1
       57 Reger, Lea              94 TSG 1845 Heilbronn            aufg.


  2 x 35m Schi A W15 2. Lauf                         17.01.2009
    1. Vorlauf

  1.   58 Eckelt, Alisha          94 TSG 1845 Heilbronn              5,7
  2.    4 Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach                6,1
  3.   57 Reger, Lea              94 TSG 1845 Heilbronn              6,1


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen A W15                   17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       58 Eckelt, Alisha          94 TSG 1845 Heilbronn             11,5
  2.    4 Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach               12,2
       57 Reger, Lea              94 TSG 1845 Heilbronn            aufg.


  6 Rundenlauf Schülerinnen A W15                    17.01.2009
   Endlauf

  1.     und Siegerin
       57 Reger, Lea              94 TSG 1845 Heilbronn           1:57,8
  2.   58 Eckelt, Alisha          94 TSG 1845 Heilbronn           2:04,4


  Hochsprung Schi A W15                              17.01.2009
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       58 Eckelt, Alisha          94 TSG 1845 Heilbronn             1,25
       57 Reger, Lea              94 TSG 1845 Heilbronn           o.g.V.
        3 Zimmermann, Laura       94 ULG/TSV Biberach               n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         17.01.2009
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
        3 Zimmermann, Laura       94 ULG/TSV Biberach               8,36
         7,94    8,36    6,94    7,49    7,72      x
  2.    4 Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach               6,66
         6,04    6,27    5,74    6,04    6,55    6,66
  3.   58 Eckelt, Alisha          94 TSG 1845 Heilbronn             6,41
         6,02    5,85    6,13    6,41    6,06    5,64
  4.   57 Reger, Lea              94 TSG 1845 Heilbronn             5,83
         5,60    5,15    5,75    5,83    5,22    5,64


  4x2 Runden Staffel Schülerinnen A                  17.01.2009
   Endlauf

  1. TSG 1845 Heilbronn I                                         2:12,0
         Müller, Katharina  97 ; Nonnenbroich, Ramo  96
         Kosiellek, Thomas  98 ; Schwidurski, Lenna  96

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ ULG TSV Biberach          ¦ Datum : 17.01.2009         
     Bericht     ¦ Josef Haagen              ¦ Ort   : HN-Biberach        
                 ¦ Johann-Strauß Str.        ¦ Kreis : Heilbronn          
  Veranst.-Nr.   ¦ 74078 Heilbronn           ¦ Bezirk: Franken            
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 37. kreisoffenes Hallenmeeting                         
Kategorie        : 4  =                                                   
Ausrichter       : TSV Biberach                                           
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Böllingertalhalle                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     51    ¦     10    ¦ 20¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦    7¦     ¦ 70¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   19¦     ¦   18¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   30¦     ¦   30¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   46¦     ¦   43¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   24¦     ¦   24¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   79¦     ¦   72¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   83¦     ¦   82¦ 99¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    162    ¦    154    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/