Kreis-Bestenkämpfe SchD/ SchiD
Ergebnisliste
am 04.10.2009 in Möckmühl






SchD M08 SchiD W08
SchD M09 SchiD W09
Staffel SchD Staffel SchiD
Mannschaft SchD Mannschaft SchiD
DSMM SchD DSMM SchiD





SchD M08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 29 Landwehr, Benedikt 2001 ULG/ TV Flein 807
8,88sec - 3,01m - 34,00m
2 6 Sailer, Til 2001 ULG/ TSV Biberach 780
9,28sec - 3,04m - 34,50m
3 15 Lell, Philipp 2001 ULG/ VfL Brackenheim 769
8,96sec - 2,75m - 34,50m
4 31 Cordes, Gregor 2001 ULG/ TV Flein 703
9,13sec - 2,58m - 31,00m
5 30 Kurz, Alexander 2001 ULG/ TV Flein 680
9,16sec - 2,88m - 24,00m
6 5 Berg, Matthias 2002 ULG/ TSV Biberach 631
9,50sec - 2,65m - 25,00m
7 38 Winter, Daniel 2001 ULG/ Spvgg Möckmühl 559
9,41sec - 2,66m - 17,00m
8 32 Hukul, Henry 2001 ULG/ TV Flein 554
10,12sec - 2,51m - 24,00m
9 43 Kolbenschlag, Oliver 2002 ULG/ Spvgg Möckmühl 515
9,68sec - 2,66m - 15,00m
10 45 Binder, Jan Hendrik 2001 ULG/ Spvgg Möckmühl 487
10,22sec - 2,36m - 20,00m
11 16 Förnzler, Max 2002 ULG/ VfL Brackenheim 474
10,87sec - 2,33m - 23,50m
12 44 Geiger, Michael 2002 ULG/ Spvgg Möckmühl 396
10,93sec - 2,20m - 18,00m
13 4 Gurr, Ricco 2003 ULG/ TSV Biberach 351
10,54sec - 2,21m - 12,00m
14 55 Zethmeyer, Tim 2002 ULG/ Spvgg Möckmühl 343
10,88sec - 2,10m - 14,50m
15 3 Noller, Tom 2003 ULG/ TSV Biberach 324
11,10sec - 2,22m - 12,50m
nach oben


SchD M09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 24 Matusik, Niklas 2000 ULG/ TV Flein 954
8,24sec - 3,25m - 41,00m
2 23 Kloke, Dennis 2000 ULG/ TV Flein 939
8,68sec - 3,43m - 42,00m
3 27 Nesterovic, Nick 2000 ULG/ TV Flein 884
8,30sec - 3,13m - 34,50m
4 28 Nesterovic, Noah 2000 ULG/ TV Flein 834
8,47sec - 3,15m - 30,00m
5 22 Beck, Tobias 2000 ULG/ TV Flein 832
8,65sec - 3,12m - 32,50m
6 25 Holzapfel, Jan 2000 ULG/ TV Flein 819
8,57sec - 3,02m - 31,50m
7 26 Wichelhaus, Jannes 2000 ULG/ TV Flein 807
8,62sec - 2,94m - 32,00m
8 12 Moser, Maximilian 2000 ULG/ VfL Brackenheim 804
8,53sec - 2,94m - 30,50m
9 40 Hinz, Benjamin 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 735
8,81sec - 3,48m - 18,50m
10 42 Rose, Elian 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 721
9,25sec - 2,78m - 31,00m
11 8 Korb, Kevin 2000 ULG/ TSV Biberach 690
9,38sec - 2,61m - 31,50m
12 10 Markel, Lukas 2000 ULG/ TSV Biberach 622
9,08sec - 2,68m - 20,00m
13 13 Schmoll, Moritz 2000 ULG/ VfL Brackenheim 619
9,36sec - 2,88m - 19,50m
14 7 Gurr, Jonas 2000 ULG/ TSV Biberach 603
9,04sec - 3,01m - 14,00m
15 9 Noller, Jan 2000 ULG/ TSV Biberach 527
9,71sec - 2,56m - 17,50m
16 14 Mössinger, Lukas 2000 ULG/ VfL Brackenheim 525
9,59sec - 2,68m - 15,00m
nach oben


SchiD W08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 11 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 931
8,83sec - 3,20m - 21,00m
2 50 Hartmann, Denise 2001 ULG/ TSV Bitzfeld 918
8,94sec - 2,96m - 23,50m
3 1 Maier, Olivia 2001 ULG/ TSV Biberach 769
9,61sec - 2,86m - 17,50m
4 19 Ehret, Romy 2001 ULG/ VfL Brackenheim 759
9,47sec - 2,76m - 17,00m
5 36 Herbst, Romy 2001 ULG/ TV Flein 717
9,89sec - 2,70m - 17,00m
6 17 Harzer, Jennifer 2001 ULG/ VfL Brackenheim 713
9,26sec - 2,84m - 12,00m
7 18 Gaide, Hannah 2001 ULG/ VfL Brackenheim 643
9,20sec - 2,34m - 12,00m
8 41 Hinz, Franziska 2002 ULG/ Spvgg Möckmühl 608
10,13sec - 2,60m - 12,00m
9 37 Leiser, Jasmina 2001 ULG/ TV Flein 559
10,49sec - 2,15m - 15,00m
10 20 Böhler, Alicia 2001 ULG/ VfL Brackenheim 537
10,00sec - 2,30m - 10,00m
11 52 Soylu, Sara 2001 ULG/ Spvgg Möckmühl 489
9,90sec - 1,96m - 10,00m
12 21 Böhler, Sophia 2002 ULG/ VfL Brackenheim 409
11,46sec - 1,95m - 11,50m
nach oben


SchiD W09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 39 Wilder, Tamara 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 1104
8,32sec - 3,51m - 28,00m
2 49 Schilling, Lena 2000 ULG/ TSV Bitzfeld 983
8,81sec - 3,22m - 25,00m
3 33 Walter, Madita 2000 ULG/ TV Flein 958
8,35sec - 3,28m - 18,50m
4 51 Koch, Sarah 2000 ULG/ TSV Bitzfeld 900
8,79sec - 2,90m - 21,50m
5 35 Steller, Fabienne 2000 ULG/ TV Flein 883
9,12sec - 2,92m - 22,50m
6 47 Löchner, Lena-Luisa 2000 ULG/ TV Flein 845
8,94sec - 3,25m - 15,00m
7 48 Söhner, Tessa 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 838
9,21sec - 2,74m - 21,50m
8 54 Nold, Laura 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 775
9,18sec - 2,85m - 15,50m
9 2 Engler, Anna 2000 ULG/ TSV Biberach 745
9,58sec - 2,54m - 19,00m
10 53 Nold, Pia 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 711
9,23sec - 2,64m - 13,50m
nach oben


Staffel - Schüler D

Platz Verein Zeit
1 ULG/ TV Flein 33,68sec
Jan Holzapfel 00 - Nick Nesterovic 00 - Noah Nesterovic 00 - Niklas Matusik 00
2 ULG/ TV Flein 34,61sec
Tobias Beck 00 - Benedikt Landwehr 01 - Jannes Wichelhaus 00 - Dennis Kloke 00
3 ULG/ VfL Brackenheim 36,06sec
Maximilian Moser 00 - Philipp Lell 01 - Moritz Schmoll 00 - Lukas Mössinger 00
4 ULG/ TSV Biberach 36,14sec
Matthias Berg 02 - Lukas Markel 00 - Jonas Gurr 00 - Til Sailer 01
5 ULG/ Spvgg Möckmühl 37,72sec
Benjamin Hinz 00 - Elian Rose 00 - Daniel Winter 01 - Oliver Kolbenschlag 02
nach oben


Staffel - Schülerinnen D

Platz Verein Zeit
1 ULG/ TV Flein 35,58sec
Madita Walter 00 - Romy Herbst 01 - Fabienne Steller 00 - Lena-Luisa Löchner 00
2 ULG/ Spvgg Möckmühl 36,28sec
Tamara Wilder 00 - Laura Nold 00 - Tessa Söhner 00 - Pia Nold 00
3 ULG/ VfL Brackenheim 39,44sec
Alicia Böhler 01 - Jennifer Harzer 01 - Hannah Gaide 01 - Romy Ehret 01
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 4443
Matusik, Niklas 00
Kloke, Dennis 00
Nesterovic, Nick 00
Nesterovic, Noah 00
Beck, Tobias 00
2 ULG/ TV Flein II 3816
Holzapfel, Jan 00
Wichelhaus, Jannes 00
Landwehr, Benedikt 01
Cordes, Gregor 01
Kurz, Alexander 01
3 ULG/ TSV Biberach 3326
Sailer, Til 01
Korb, Kevin 00
Berg, Matthias 02
Markel, Lukas 00
Gurr, Jonas 00
4 ULG/ VfL Brackenheim 3191
Moser, Maximilian 00
Lell, Philipp 01
Schmoll, Moritz 00
Mössinger, Lukas 00
Förnzler, Max 02
5 ULG/ Spvgg Möckmühl 3017
Hinz, Benjamin 00
Rose, Elian 00
Winter, Daniel 01
Kolbenschlag, Oliver 02
Binder, Jan Hendrik 01
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ Spvgg Möckmühl 4036
Wilder, Tamara 00
Söhner, Tessa 00
Nold, Laura 00
Nold, Pia 00
Hinz, Franziska 02
2 ULG/ TV Flein 3962
Walter, Madita 00
Steller, Fabienne 00
Löchner, Lena-Luisa 00
Herbst, Romy 01
Leiser, Jasmina 01
3 ULG/ VfL Brackenheim 3061
Ehret, Romy 01
Harzer, Jennifer 01
Gaide, Hannah 01
Böhler, Alicia 01
Böhler, Sophia 02
nach oben


ULG-Dreikampfmannschaft - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 ULG 4443
Matusik, Niklas 00
Kloke, Dennis 00
Nesterovic, Nick 00
Nesterovic, Noah 00
Beck, Tobias 00
2 ULG II 4017
Holzapfel, Jan 00
Wichelhaus, Jannes 00
Landwehr, Benedikt 01
Moser, Maximilian 00
Sailer, Til 01
3 ULG III 3618
Lell, Philipp 01
Hinz, Benjamin 00
Rose, Elian 00
Cordes, Gregor 01
Korb, Kevin 00
4 ULG IV 3155
Kurz, Alexander 01
Berg, Matthias 02
Markel, Lukas 00
Schmoll, Moritz 00
Gurr, Jonas 00
5 ULG V 2680
Winter, Daniel 01
Hukul, Henry 01
Noller, Jan 00
Mössinger, Lukas 00
Kolbenschlag, Oliver 02
6 ULG VI 2051
Binder, Jan Hendrik 01
Förnzler, Max 02
Geiger, Michael 02
Gurr, Ricco 03
Zethmeyer, Tim 02
nach oben


ULG-Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG 4863
Wilder, Tamara 00
Schilling, Lena 00
Walter, Madita 00
Hartmann, Denise 01
Koch, Sarah 00
2 ULG II 4110
Steller, Fabienne 00
Löchner, Lena-Luisa 00
Söhner, Tessa 00
Nold, Laura 00
Maier, Olivia 01
3 ULG III 3645
Ehret, Romy 01
Engler, Anna 00
Herbst, Romy 01
Harzer, Jennifer 01
Nold, Pia 00
4 ULG IV 2836
Gaide, Hannah 01
Hinz, Franziska 02
Leiser, Jasmina 01
Böhler, Alicia 01
Soylu, Sara 01
nach oben


DSMM - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 1 2439
Nick Nesterovic 00 8,30sec 323
Noah Nesterovic 00 8,47sec 306
Niklas Matusik 00 3,25m 297
Noah Nesterovic 00 3,15m 285
Niklas Matusik 00 41,00m 327
Nick Nesterovic 00 34,50m 279
Niklas Matusik - Nick Nesterovic -
Noah Nesterovic - Jan Holzapfel 33,68sec 622
2 ULG/ TV Flein 2 2365
Jannes Wichelhaus 00 8,62sec 291
Tobias Beck 00 8,65sec 288
Tobias Beck 00 3,12m 281
Dennis Kloke 00 3,43m 320
Dennis Kloke 00 42,00m 334
Benedikt Landwehr 01 34,00m 275
Jannes Wichelhaus - Tobias Beck -
Dennis Kloke - Benedikt Landwehr 34,61sec 576
3 ULG/ TSV Biberach 2075
Jonas Gurr 00 9,04sec 252
Lukas Markel 00 9,08sec 248
Jonas Gurr 00 3,01m 266
Til Sailer 01 3,04m 270
Til Sailer 01 34,50m 279
Kevin Korb 00 31,50m 255
Jonas Gurr - Lukas Markel -
Til Sailer - Matthias Berg 36,14sec 505
4 ULG/ VfL Brackenheim 2065
Maximilian Moser 00 8,53sec 300
Philipp Lell 01 8,96sec 259
Moritz Schmoll 00 2,88m 249
Lukas Mössinger 00 2,68m 222
Maximilian Moser 00 30,50m 247
Philipp Lell 01 34,50m 279
Maximilian Moser - Philipp Lell -
Moritz Schmoll - Lukas Mössinger 36,06sec 509
5 ULG/ Spvgg Möckmühl 1806
Daniel Winter 01 9,41sec 220
Oliver Kolbenschlag 02 9,68sec 199
Benjamin Hinz 00 3,48m 326
Elian Rose 00 2,78m 236
Benjamin Hinz 00 18,50m 136
Elian Rose 00 31,00m 251
Benjamin Hinz - Elian Rose -
Daniel Winter - Oliver Kolbenschlag 37,72sec 438
nach oben


DSMM - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 2451
Madita Walter 00 8,35sec 354
Lena-Luisa Löchner 00 8,94sec 294
Lena-Luisa Löchner 00 3,25m 340
Fabienne Steller 00 2,92m 295
Madita Walter 00 18,50m 260
Fabienne Steller 00 22,50m 311
Madita Walter - Lena-Luisa Löchner -
Fabienne Steller - Romy Herbst 35,58sec 597
2 ULG/ Spvgg Möckmühl 2437
Laura Nold 00 9,18sec 272
Tessa Söhner 00 9,21sec 269
Tamara Wilder 00 3,51m 374
Laura Nold 00 2,85m 285
Tamara Wilder 00 28,00m 373
Tessa Söhner 00 21,50m 299
Tamara Wilder - Laura Nold -
Tessa Söhner - Pia Nold 36,28sec 565
3 ULG/ VfL Brackenheim 1926
Hannah Gaide 01 9,20sec 270
Jennifer Harzer 01 9,26sec 265
Jennifer Harzer 01 2,84m 284
Romy Ehret 01 2,76m 272
Hannah Gaide 01 12,00m 164
Romy Ehret 01 17,00m 240
Hannah Gaide - Jennifer Harzer -
Romy Ehret - Alicia Böhler 39,44sec 431
nach oben


© Markus Fischer 2007