WLV Hohenlohe Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen A und B, JugendAktive am 20.05.2009 in Bitzfeld - Sportgelände TSV Bitzfeld


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 3-Kampf männliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf weibliche Jugend A 4-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf männliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf weibliche Jugend B 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

weibliche Jugend A 4-Kampf


weibliche Jugend A 4-Kampf                        20.05.2009
        Hochsprung - 100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   45 Fünfer, Hannah          1990 TG Forchtenberg                1.868 Pkt.  
             1,36 -  13,46(+0,4) -   4,51(-0,3) -   9,02
              419 -    521       -    495       -    433


männliche Jugend B 4-Kampf


männliche Jugend B 4-Kampf                        20.05.2009
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung 

  1.   49 Klenk, Hendric          1993 TG Forchtenberg                1.954 Pkt.  
            12,27(+0,4) -   5,13(+0,4) -   7,91 -   1,56
              563       -    508       -    374 -    509


Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf                       20.05.2009
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.    5 Schultheiß, Laura       1993 TSV Bitzfeld                   1.355 Pkt. G
            14,35(+0,4) -   4,11(+0,3) -   9,58
              451       -    448       -    456

       44 Stark, Katja            1992 TG Forchtenberg                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        


weibliche Jugend B 4-Kampf


weibliche Jugend B 4-Kampf                        20.05.2009
        100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss - Weitsprung 

  1.    5 Schultheiß, Laura       1993 TSV Bitzfeld                   1.749 Pkt.  
            14,35(+0,4) -   1,32 -   9,58 -   4,11(+0,3)
              451       -    394 -    456 -    448


Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         20.05.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.    4 Würth, Kevin            1996 TSV Bitzfeld                   1.216 Pkt. G
            11,20  -    4,43  -   46,00
              391  -     435  -     390
  2.   16 Weber, Jan              1996 TSV Pfedelbach                 1.176 Pkt. G
            10,74  -    4,31  -   35,00
              434  -     422  -     320
  3.   15 Pietsch, Lukas          1996 TSV Pfedelbach                 1.117 Pkt. G
            10,84  -    4,12  -   31,00
              424  -     401  -     292

Schüler B  3-Kampf    M12                         20.05.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.   31 Kühnlein, Max           1997 TSG Waldenburg                 1.230 Pkt. G
            10,52  -    4,60  -   35,00
              456  -     454  -     320
  2.   32 Nuding, Marius          1997 TSG Waldenburg                 1.177 Pkt. G
            11,14  -    4,14  -   44,00
              396  -     403  -     378
  3.   22 Höpfer, Sandro          1997 TSG Bretzfeld-Rappach          1.058 Pkt. G
            11,35  -    4,01  -   31,00
              377  -     389  -     292
  4.   21 Rupp, Robin             1997 TSG Bretzfeld-Rappach          1.055 Pkt. G
            11,35  -    4,11  -   29,00
              377  -     400  -     278
  5.    6 Hartmann, Sven          1998 TSV Bitzfeld                   1.016 Pkt. G
            11,63  -    3,98  -   29,00
              353  -     385  -     278
  6.    7 Tscherwitschke, Jakob   1998 TSV Bitzfeld                     814 Pkt. S
            13,22  -    3,16  -   31,00
              236  -     286  -     292

       23 Klaus, Yannick          1997 TSG Bretzfeld-Rappach              0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         20.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   14 Weiß, Alexander         1996 TSV Pfedelbach                 1.612 Pkt. G
            10,36  -    4,62  -    1,36  -   29,00
              472  -     456  -     406  -     278
  2.    4 Würth, Kevin            1996 TSV Bitzfeld                   1.534 Pkt. G
            11,20  -    4,43  -    1,20  -   46,00
              391  -     435  -     318  -     390

Schüler B  4-Kampf    M12                         20.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   31 Kühnlein, Max           1997 TSG Waldenburg                 1.636 Pkt. G
            10,52  -    4,60  -    1,36  -   35,00
              456  -     454  -     406  -     320
  2.   32 Nuding, Marius          1997 TSG Waldenburg                 1.472 Pkt. G
            11,14  -    4,14  -    1,16  -   44,00
              396  -     403  -     295  -     378
  3.   22 Höpfer, Sandro          1997 TSG Bretzfeld-Rappach          1.376 Pkt. G
            11,35  -    4,01  -    1,20  -   31,00
              377  -     389  -     318  -     292
  4.   21 Rupp, Robin             1997 TSG Bretzfeld-Rappach          1.302 Pkt. G
            11,35  -    4,11  -    1,08  -   29,00
              377  -     400  -     247  -     278
  5.    7 Tscherwitschke, Jakob   1998 TSV Bitzfeld                   1.061 Pkt. S
            13,22  -    3,16  -    1,08  -   31,00
              236  -     286  -     247  -     292

       17 Wolfarth, Max           1997 TSV Pfedelbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          


Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M15                         20.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.   19 Eble, Maurice           1994 TSG Bretzfeld-Rappach          1.498 Pkt. G
            12,38(+0,4) -   5,49(+0,4) -  48,00
              552       -    544       -    402
  2.   50 Wolz, Marius            1994 TG Forchtenberg                1.492 Pkt. G
            12,56(+0,4) -   5,22(+0,1) -  54,50
              535       -    518       -    439

Schüler A  3-Kampf    M14                         20.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.   46 Haag, Kevin             1995 TG Forchtenberg                1.363 Pkt. G
            13,56(+0,4) -   4,74(+0,0) -  56,00
              448       -    468       -    447
  2.   20 Kleinschrot, Martin     1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.344 Pkt. G
            13,08(+0,4) -   4,60(+0,0) -  48,00
              488       -    454       -    402
  3.   47 Schultz, Lucas          1995 TG Forchtenberg                  937 Pkt. S
            15,50(+0,4) -   3,65(+0,0) -  29,00
              312       -    347       -    278


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         20.05.2009
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   19 Eble, Maurice           1994 TSG Bretzfeld-Rappach          1.960 Pkt. G
            12,38(+0,4) -   5,49(+0,4) -   7,92 -   1,52
              552       -    544       -    375 -    489

       48 Hans, Vincens           1994 TG Forchtenberg                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schüler A  4-Kampf    M14                         20.05.2009
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   20 Kleinschrot, Martin     1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.897 Pkt. G
            13,08(+0,4) -   4,60(+0,0) -   8,57 -   1,64
              488       -    454       -    406 -    549
  2.   46 Haag, Kevin             1995 TG Forchtenberg                1.792 Pkt. G
            13,56(+0,4) -   4,74(+0,0) -  10,03 -   1,36
              448       -    468       -    470 -    406


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    20.05.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.    8 Wiedmann, Diana         1996 TSV Bitzfeld                   1.406 Pkt. G
            11,06  -    4,57  -   39,00
              421  -     502  -     483
  2.    9 Mävers, Alisa           1996 TSV Bitzfeld                   1.324 Pkt. G
            11,03  -    4,08  -   36,00
              424  -     445  -     455
  3.   11 Donaubauer, Jasmin      1996 TSV Bitzfeld                   1.323 Pkt. G
            11,06  -    4,44  -   32,00
              421  -     487  -     415
  4.   42 Landwehr, Vivienne      1996 TG Forchtenberg                1.314 Pkt. G
            11,20  -    4,13  -   36,00
              408  -     451  -     455
  5.   10 Ehmann, Hannah          1996 TSV Bitzfeld                   1.309 Pkt. G
            11,48  -    4,29  -   36,00
              384  -     470  -     455
  6.   41 Bergmann, Lisa          1996 TG Forchtenberg                1.290 Pkt. G
            11,52  -    4,09  -   37,00
              380  -     446  -     464
  7.   40 Knoll, Fabienne         1996 TG Forchtenberg                1.274 Pkt. G
            11,85  -    4,18  -   37,00
              353  -     457  -     464
  8.   12 Wegner, Viktoria        1996 TSV Bitzfeld                   1.065 Pkt. G
            11,90  -    3,91  -   21,00
              349  -     424  -     292
  9.   28 Schön, Annika           1996 TSG Bretzfeld-Rappach          1.004 Pkt. S
            12,80  -    3,39  -   27,00
              282  -     359  -     363

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    20.05.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   37 Bühler, Anna            1997 TG Forchtenberg                1.355 Pkt. G
            10,95  -    4,20  -   37,00
              432  -     459  -     464
  2.   34 Schlipf, Anke           1998 TSG Waldenburg                 1.297 Pkt. G
            10,74  -    4,22  -   29,00
              452  -     461  -     384
  3.   39 Max, Teresa             1997 TG Forchtenberg                1.259 Pkt. G
            11,48  -    4,04  -   34,00
              384  -     440  -     435
  4.    2 Weiss, Anne-Kathrine    1998 TSV Bitzfeld                   1.222 Pkt. G
            11,48  -    4,06  -   30,00
              384  -     443  -     395
  5.   38 Haag, Jessica           1997 TG Forchtenberg                1.203 Pkt. G
            11,80  -    3,80  -   34,00
              357  -     411  -     435
  6.   29 Kugler, Chiara          1997 TSG Bretzfeld-Rappach          1.191 Pkt. G
            11,25  -    4,10  -   25,00
              404  -     447  -     340
  7.   18 Siegel, Lena            1997 TSV Pfedelbach                 1.158 Pkt. G
            11,16  -    4,16  -   21,00
              412  -     454  -     292
  8.   36 Neumeier, Elena         1997 TSG Waldenburg                 1.150 Pkt. G
            12,24  -    3,82  -   32,00
              322  -     413  -     415
  9.    1 Henkel, Tamara          1998 TSV Bitzfeld                   1.106 Pkt. G
            11,70  -    3,91  -   23,00
              365  -     424  -     317
 10.   33 Dietz, Emilia           1997 TSG Waldenburg                 1.064 Pkt. G
            11,16  -    3,70  -   18,00
              412  -     399  -     253
 11.   35 Getschmann, Stefanie    1997 TSG Waldenburg                 1.051 Pkt. G
            11,83  -    3,65  -   22,00
              354  -     392  -     305
 12.    3 Mähring, Hannah         1997 TSV Bitzfeld                     939 Pkt. S
            12,90  -    3,30  -   23,00
              275  -     347  -     317

Schülerinnen B  3-Kampf                           20.05.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Bitzfeld                                                6.584 Pkt.
             Wiedmann, Diana                   1996        1.406
             Mävers, Alisa                     1996        1.324
             Donaubauer, Jasmin                1996        1.323
             Ehmann, Hannah                    1996        1.309
             Weiss, Anne-Kathrine              1998        1.222

  2.      TG Forchtenberg                                             6.492 Pkt.
             Bühler, Anna                      1997        1.355
             Landwehr, Vivienne                1996        1.314
             Bergmann, Lisa                    1996        1.290
             Knoll, Fabienne                   1996        1.274
             Max, Teresa                       1997        1.259


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    20.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    8 Wiedmann, Diana         1996 TSV Bitzfeld                   1.899 Pkt. G
            11,06  -    4,57  -    1,48  -   39,00
              421  -     502  -     493  -     483
  2.   10 Ehmann, Hannah          1996 TSV Bitzfeld                   1.753 Pkt. G
            11,48  -    4,29  -    1,40  -   36,00
              384  -     470  -     444  -     455
  3.   42 Landwehr, Vivienne      1996 TG Forchtenberg                1.733 Pkt. G
            11,20  -    4,13  -    1,36  -   36,00
              408  -     451  -     419  -     455
  4.   11 Donaubauer, Jasmin      1996 TSV Bitzfeld                   1.717 Pkt. G
            11,06  -    4,44  -    1,32  -   32,00
              421  -     487  -     394  -     415
  5.   40 Knoll, Fabienne         1996 TG Forchtenberg                1.616 Pkt. G
            11,85  -    4,18  -    1,24  -   37,00
              353  -     457  -     342  -     464
  6.   41 Bergmann, Lisa          1996 TG Forchtenberg                1.605 Pkt. G
            11,52  -    4,09  -    1,20  -   37,00
              380  -     446  -     315  -     464
  7.    9 Mävers, Alisa           1996 TSV Bitzfeld                   1.528 Pkt. G
            11,03  -    4,08  -    1,04  -   36,00
              424  -     445  -     204  -     455

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    20.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   37 Bühler, Anna            1997 TG Forchtenberg                1.824 Pkt. G
            10,95  -    4,20  -    1,44  -   37,00
              432  -     459  -     469  -     464
  2.   39 Max, Teresa             1997 TG Forchtenberg                1.678 Pkt. G
            11,48  -    4,04  -    1,36  -   34,00
              384  -     440  -     419  -     435
  3.   29 Kugler, Chiara          1997 TSG Bretzfeld-Rappach          1.533 Pkt. G
            11,25  -    4,10  -    1,24  -   25,00
              404  -     447  -     342  -     340
  4.    2 Weiss, Anne-Kathrine    1998 TSV Bitzfeld                   1.510 Pkt. G
            11,48  -    4,06  -    1,16  -   30,00
              384  -     443  -     288  -     395
  5.   38 Haag, Jessica           1997 TG Forchtenberg                1.491 Pkt. G
            11,80  -    3,80  -    1,16  -   34,00
              357  -     411  -     288  -     435
  6.    3 Mähring, Hannah         1997 TSV Bitzfeld                   1.383 Pkt. G
            12,90  -    3,30  -    1,40  -   23,00
              275  -     347  -     444  -     317
  7.    1 Henkel, Tamara          1998 TSV Bitzfeld                   1.339 Pkt. G
            11,70  -    3,91  -    1,08  -   23,00
              365  -     424  -     233  -     317
  8.   33 Dietz, Emilia           1997 TSG Waldenburg                 1.297 Pkt. G
            11,16  -    3,70  -    1,08  -   18,00
              412  -     399  -     233  -     253

Schülerinnen B  4-Kampf                           20.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TG Forchtenberg                                             8.456 Pkt.
             Bühler, Anna                      1997        1.824
             Landwehr, Vivienne                1996        1.733
             Max, Teresa                       1997        1.678
             Knoll, Fabienne                   1996        1.616
             Bergmann, Lisa                    1996        1.605

  2.      TSV Bitzfeld                                                8.407 Pkt.
             Wiedmann, Diana                   1996        1.899
             Ehmann, Hannah                    1996        1.753
             Donaubauer, Jasmin                1996        1.717
             Mävers, Alisa                     1996        1.528
             Weiss, Anne-Kathrine              1998        1.510


Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15                    20.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.   30 Haas, Nadine            1994 TSG Bretzfeld-Rappach          1.138 Pkt. G
            16,20(+0,4) -   3,78(-0,8) -  31,00
              330       -    409       -    399

       43 Landwehr, Vanessa       1994 TG Forchtenberg                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        

Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    20.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.   24 Rau, Alexandra          1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.426 Pkt. G
            13,60(+0,5) -   4,79(+0,1) -  30,00
              510       -    526       -    390
  2.   26 Finsterle, Ursula       1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.421 Pkt. G
            14,13(+0,5) -   4,46(+1,1) -  39,00
              468       -    489       -    464
  3.   27 Grimm, Sabrina          1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.275 Pkt. G
            14,24(+0,5) -   4,15(+0,0) -  27,00
              459       -    453       -    363
  4.   25 Hoffmeister, Claudia    1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.150 Pkt. G
            14,91(+0,5) -   3,66(+1,0) -  25,00
              411       -    394       -    345

Schülerinnen A  3-Kampf                           20.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.      TSG Bretzfeld-Rappach                                       6.410 Pkt.
             Rau, Alexandra                    1995        1.426
             Finsterle, Ursula                 1995        1.421
             Grimm, Sabrina                    1995        1.275
             Hoffmeister, Claudia              1995        1.150
             Haas, Nadine                      1994        1.138


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    20.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   27 Grimm, Sabrina          1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.568 Pkt. G
            14,24(+0,5) -   4,15(+0,0) -   1,24 -   6,40
              459       -    453       -    342 -    314
  2.   25 Hoffmeister, Claudia    1995 TSG Bretzfeld-Rappach          1.544 Pkt. G
            14,91(+0,5) -   3,66(+1,0) -   1,32 -   7,04
              411       -    394       -    394 -    345


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bitzfeld | Datum : 20.05.2009 Bericht | 1922 e.V. | Ort : Bitzfeld | | Kreis : Hohenlohe Veranst.-Nr. | 74626 Bitzfeld | Bezirk: | | Land : Deutschland | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften MK Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Bitzfeld Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände TSV Bitzfeld -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster MF | Männer / Ju. | | | | | | W S 2 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster MF | Männl. Jugend A | | | | | | W S 2 | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 5 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 5 | 83| | Schüler B | 10 | | 8 | | 80| | Schülerinnen B | | 18 | | 18 |100| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 19 | | 16 | | 84| |Summe Weiblich | | 30 | | 28 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 49 | 44 | 89| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe