WLV Kreis Heilbronn
7. Regio - Einzelmeisterschaften Aktive, Jugend, Schüler A & B
am 09./10.05.2009 in Heilbronn - Frankenstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12


Männer

100 m Männer -0,9 9.05.2009
Finale
1. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen11,25 sec.
2. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,35 sec.
3. Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,38 sec.
4. Franke, Sebastian1988 TSG 1845 Heilbronn11,52 sec.
5. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz11,64 sec.
6. Eiseler, Jens1986 BA TV Forst11,69 sec.
7. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen11,72 sec.
8. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.11,84 sec.

100 m Männer -1,8 9.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen11,38 sec.
2. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,51 sec.
3. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz11,79 sec.
4. Sagoe, Carl1982 BA TV Eppelheim11,88 sec.
5. Katzenberger, Stephen1989 BA TV Eppelheim12,02 sec.
6. Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim12,19 sec.
7. Fuchs, Matthias1986 BA ETSV Lauda13,00 sec.
8. Parker, Michael1989 BA TV Eppelheim13,65 sec.

100 m Männer -0,5 9.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Franke, Sebastian1988 TSG 1845 Heilbronn11,56 sec.
2. Staud, Christian1983 BA USC Heidelberg11,58 sec.
3. Wöhe, Jörg1981 BA TSV Mannheim-Sandhofen11,85 sec.
4. Grunwald, Kai1986 BA TV 1883 Schriesheim11,89 sec.
5. Bender, Markus1985 BA SG Bad Schönborn11,90 sec.
6. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim12,05 sec.
7. Kächele, Christian1988 BA TV Eppingen12,15 sec.
8. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim12,41 sec.

100 m Männer -0,4 9.05.2009
3. Zeitvorlauf
1. Eiseler, Jens1986 BA TV Forst11,48 sec.
2. Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,51 sec.
3. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen11,67 sec.
4. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.11,81 sec.
5. Hesse, Lars1986 BA TV 1883 Schriesheim11,82 sec.
6. Bauer, Ignaz1986 TSV Crailsheim12,52 sec.
7. Herrmann, Benjamin1989 BA TV Eppelheim12,60 sec.

200 m Männer -1,3 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim23,19 sec.
2. Katzenberger, Stephen1989 BA TV Eppelheim23,46 sec.
3. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz23,57 sec.
4. Sagoe, Carl1982 BA TV Eppelheim24,04 sec.
5. Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf24,73 sec.
Staud, Christian1983 BA USC Heidelbergab.
Kächele, Christian1988 BA TV Eppingenn.a.

200 m Männer -0,6 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Hesse, Lars1986 BA TV 1883 Schriesheim23,18 sec.
2. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.23,58 sec.
3. Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim23,60 sec.
4. Grunwald, Kai1986 BA TV 1883 Schriesheim23,69 sec.
5. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim24,00 sec.
Wöhe, Jörg1981 BA TSV Mannheim-Sandhofenab.
Balles, Philipp1988 BA TV Eppelheimab.
Kistner, Andreas1978 BA LG Bruhrainn.a.

200 m Männer 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hesse, Lars1986 BA TV 1883 Schriesheim23,18 sec.
2. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim23,19 sec.
3. Katzenberger, Stephen1989 BA TV Eppelheim23,46 sec.
4. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz23,57 sec.
5. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.23,58 sec.
6. Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim23,60 sec.
7. Grunwald, Kai1986 BA TV 1883 Schriesheim23,69 sec.
8. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim24,00 sec.
9. Sagoe, Carl1982 BA TV Eppelheim24,04 sec.
10. Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf24,73 sec.
Balles, Philipp1988 BA TV Eppelheimab.
Staud, Christian1983 BA USC Heidelbergab.
Wöhe, Jörg1981 BA TSV Mannheim-Sandhofenab.
Kächele, Christian1988 BA TV Eppingenn.a.
Kistner, Andreas1978 BA LG Bruhrainn.a.

400 m Männer 10.05.2009
Finale
1. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.51,21 sec.
2. Hellriegel, Ulrich1987 BA TV Helmsheim52,25 sec.
3. Palme, David1989 BA DJK Käfertal-Waldhof53,35 sec.
4. Keienburg, Jens1982 NO LAZ Puma Troisdorf53,70 sec.

800 m Männer 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn1:58,31 min.
2. Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim2:00,21 min.
3. Emmerich, Rouven1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2:04,99 min.
4. Hantschel, Frank1984 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:07,77 min.
5. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim2:08,43 min.
6. Epperlein, Lucas1985 BA LG Kurpfalz2:08,57 min.
7. Krauß, Benjamin1989 TSV Crailsheim2:09,77 min.
8. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach/Elztal2:16,05 min.
Meyer, Patrick1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.

800 m Männer 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn1:58,31 min.
2. Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim2:00,21 min.
3. Emmerich, Rouven1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2:04,99 min.
4. Hantschel, Frank1984 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:07,77 min.
5. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim2:08,43 min.
6. Epperlein, Lucas1985 BA LG Kurpfalz2:08,57 min.
7. Krauß, Benjamin1989 TSV Crailsheim2:09,77 min.
8. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach/Elztal2:16,05 min.
Meyer, Patrick1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.

1500 m Männer 10.05.2009
Finale
1. Menges, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.3:56,79 min.
2. Keinert, Sebastian1982 BA DJK Käfertal-Waldhof4:03,52 min.
3. Reischle, Patrick1984 TSG 1845 Heilbronn4:08,75 min.
4. Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall4:27,41 min.
5. Durst, Alexander1982 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.4:45,39 min.
6. Ramp, Stefan1988 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.4:48,89 min.
7. Friese, Christian1981 BA LG Bruhrain5:23,11 min.
Müller, Jürgen1989 TSG Schwäbisch Halln.a.
Schneidemesser, Jonathan1988 TSG 1845 Heilbronnn.a.

5000 m Männer 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Zipse, Gerold1963 TSG 1845 Heilbronn16:34,88 min.
2. Lösel, Philipp1986 BA TV Helmsheim17:47,41 min.
3. Schickert, Simon1984 TSG 1845 Heilbronn17:49,51 min.
4. Friese, Christian1981 BA LG Bruhrain21:06,51 min.

5000 m Männer 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zipse, Gerold1963 TSG 1845 Heilbronn16:34,88 min.
2. Lösel, Philipp1986 BA TV Helmsheim17:47,41 min.
3. Schickert, Simon1984 TSG 1845 Heilbronn17:49,51 min.
4. Friese, Christian1981 BA LG Bruhrain21:06,51 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 10.05.2009
Finale
1. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.56,80 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 9.05.2009
Finale
1. StG Bruchsal-KarlsruheBA43,09 sec.
Silcher, Henri 1996; Bolich, Steffen 1974
Mager, Jonas 1989; Fröhlich, Daniel 1989
2. StG Walldorf/TVEppelheim II BA43,59 sec.
Sagoe, Carl 1982; Parstorfer, Mario 1989
Fischer, Tobias 1989; Katzenberger, Stephen 1989
3. StG Schriesheim SandhofenBA43,80 sec.
Grunwald, Kai 1986; Hesse, Lars 1986
Germann, Michael 1980; Wöhe, Jörg 1981
4. TSG 1862 WeinheimBA44,11 sec.
Schmidt, Lutz 1985; Kirchgessner, Manfred 1986
Dr. Giese, Thomas 1983; Oswald, Florian 1989

4 x 400 m Staffel Männer 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. StG Bruchsal-KarlsruheBA3:30,07 min.
Bruckert, Felix 1990; Hellriegel, Ulrich 1987
Silcher, Henri 1996; Bolich, Steffen 1974
2. StG Walldorf/TVEppelheim I BA3:35,27 min.
Emmerich, Rouven 1987; Dienerowitz, Florian 1990
Meyer, Patrick 1986; Fischer, Tobias 1989
TSG 1862 WeinheimBAn.a.
Schmidt, Lutz 1985; Kirchgessner, Manfred 1986
Dr. Giese, Thomas 1983; Oswald, Florian 1989

4 x 400 m Staffel Männer 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Bruchsal-KarlsruheBA3:30,07 min.
Bruckert, Felix 1990; Hellriegel, Ulrich 1987
Silcher, Henri 1996; Bolich, Steffen 1974
2. StG Walldorf/TVEppelheim I BA3:35,27 min.
Emmerich, Rouven 1987; Dienerowitz, Florian 1990
Meyer, Patrick 1986; Fischer, Tobias 1989
TSG 1862 WeinheimBAn.a.
Schmidt, Lutz 1985; Kirchgessner, Manfred 1986
Dr. Giese, Thomas 1983; Oswald, Florian 1989

Hochsprung Männer 9.05.2009
Finale
1. Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn2,05 m
2. Häsele, Tobias1987 TSG 1845 Heilbronn1,94 m
3. Hörner, Jochen1980 TSG 1845 Heilbronn1,88 m
4. Lanwer, Sven1980 TSG 1845 Heilbronn1,88 m
5. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau1,88 m
6. Epperlein, Lucas1985 BA LG Kurpfalz1,75 m
Pfeiffer, Thomas1988 TSG 1845 Heilbronnab.

170175180185188191194197200203205210
------------------------------------------------------------
1. Seiler --------o-oxxx
2. Häsele ---ooxoxoxxx
3. Hörner --oxooxxx
4. Lanwer --ooxxoxxx
5. Neuner -ooxoxxoxxx
6. Epperlein xxooxxx

Stabhochsprung Männer 9.05.2009
Finale
1. Berger, Lothar1969 BA SG Bad Schönborn2,90 m
2. Diehm, Helmut1940 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2,50 m
3. Einsle, Xaver1958 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2,20 m

160170180190200210220230240250260270280290300
---------------------------------------------------------------------------
1. Berger ---------o-o-oxxx
2. Diehm ------o-ooxxx
3. Einsle ----o-o-xxx

Weitsprung Männer 9.05.2009
Finale
1. Dr. Giese, Thomas1983 BA TSG 1862 Weinheim6,97 m
6,956,976,775,396,786,95
+0,9+1,0+0,4-1,0-0,7+0,0
2. Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim6,75 m
xx6,525,186,646,75
+0,0-1,1+1,0-0,2
3. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen6,26 m
5,975,92xxx6,26
+0,0+0,5+0,0
4. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld6,22 m
5,956,016,115,616,226,09
+0,6+1,0-0,2-0,8+1,0+0,0
5. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz6,09 m
xx6,095,856,085,95
+0,0-0,9+1,0-0,3
6. Bender, Markus1985 BA SG Bad Schönborn6,00 m
5,80x5,615,895,906,00
+0,5+0,4+0,6-1,0-1,0
7. Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf5,87 m
xx5,875,67x5,56
+0,0+0,6-0,6
8. Westermann, Markus1987 BA SG Bad Schönborn5,83 m
5,82x5,83xxx
+0,0-0,7
9. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim5,24 m
5,245,225,14
+0,1+0,4-0,7
10. Bauer, Ignaz1986 TSV Crailsheim5,18 m
4,695,105,18
+0,0+0,7-1,0
Franke, Sebastian1988 TSG 1845 Heilbronno.g.V.
xxx
Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenaun.a.
Weidenbacher, Jan1989 TSV Crailsheimn.a.
Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbachn.a.

Dreisprung Männer 9.05.2009
Finale
1. Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn14,52 m
x14,5213,06xx14,49
-0,5-1,0+0,0
2. Dr. Giese, Thomas1983 BA TSG 1862 Weinheim13,96 m
13,9613,62-13,48--
-0,8+0,0-0,4
Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheimo.g.V.
x-xxxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.05.2009
Finale
1. Lägler, Ulrich1988 ULG/TV Flein13,41 m
13,41x12,88x12,52x
2. Klein, Simon1989 BA LG Altenbürg Karlsdorf13,07 m
10,7810,33x10,8911,0113,07
3. Erle, Martin1985 BA LG Kurpfalz12,44 m
11,8612,0112,38x12,2312,44
4. Hecker, Torsten1984 BA TV Bad Rappenau11,00 m
x11,0010,28x10,7410,71
5. Brose, Sebastian1989 BA TV Eppelheim10,93 m
10,9310,7510,10x10,6310,44
6. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim10,75 m
xxx10,6310,75x
Katzenberger, Stephen1989 BA TV Eppelheimab.
Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbachn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 9.05.2009
Finale
1. Lägler, Ulrich1988 ULG/TV Flein37,82 m
34,2234,8931,72x36,0137,82
2. Erle, Martin1985 BA LG Kurpfalz37,79 m
32,7637,5535,7437,7935,8037,13
3. Seher, Helmut1970 FC Igersheim36,86 m
36,2334,60x33,8936,86x
Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbachn.a.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 9.05.2009
Finale
1. Kissel, Markus1983 BA MTG Mannheim56,39 m
55,91x56,39xxx
Eirich Dr., Achim1959 BA TV Hardheim 1895n.a.

Speerwurf Männer 800 g 10.05.2009
Finale
1. Merseburg, Jens1988 BA MTG Mannheim66,97 m
x63,8960,93x65,2966,97
2. Schäfer, Daniel1978 BA TV Bad Rappenau63,22 m
60,8862,5460,70xx63,22
3. Ledwig, Benedikt1989 FC Igersheim49,87 m
47,5448,7449,8745,8048,8646,61
4. Golf, Marcel1987 BA MTG Mannheim49,63 m
x48,6249,5347,2549,6349,23
5. Bodenstein, Ulrich1964 BA MTG Mannheim47,56 m
x45,94xxx47,56
6. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld42,19 m
38,4642,19x
7. Hecker, Torsten1984 BA TV Bad Rappenau39,39 m
35,9037,5439,3935,6436,9634,44
Herrmann, Benjamin1989 BA TV Eppelheimn.a.

Ausser Wertung
Indenbirken, Jérôme1984 BY LAC Quelle Fürth/München53,63 m
51,0053,48x53,6351,76x


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,7 9.05.2009
Finale
1. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim10,97 sec.
2. Pustlauck, Constantin1990 BA MTG Mannheim11,38 sec.
3. Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheim11,47 sec.
4. Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,48 sec.
5. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim11,57 sec.
6. Fetzner, Jens1991 BA TSV Neudorf11,69 sec.
7. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.11,84 sec.
Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 1861ab.

100 m m J A -1,9 9.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim11,12 sec.
2. Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheim11,53 sec.
3. Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,63 sec.
4. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm12,03 sec.
5. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.12,27 sec.
6. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein12,29 sec.
7. Klein, Harri1991 BA TV Germania St. Ilgen13,02 sec.

100 m m J A -0,3 9.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Pustlauck, Constantin1990 BA MTG Mannheim11,48 sec.
2. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim11,60 sec.
3. Fetzner, Jens1991 BA TSV Neudorf11,83 sec.
4. Herbst, Sören1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,84 sec.
5. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.11,92 sec.
6. Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 186111,95 sec.

200 m m J A +0,0 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim22,16 sec.
2. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim23,23 sec.
3. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld23,32 sec.
Berger, Fabian1990 VfB Stuttgartn.a.

Ausser Wertung
Arimont, Felix1990 BA SV K-Beiertheim24,30 sec.
Halwas, Max1990 BA SV Oberderdingen24,85 sec.

200 m m J A -0,1 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Gerz, Daniel1990 BA TV Germania Wiesenbach24,13 sec.
2. Lechner, Stefan1990 TSV Crailsheim25,14 sec.
3. Widmann, Markus1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,02 sec.
4. Klein, Harri1991 BA TV Germania St. Ilgen26,04 sec.
5. Czink, Felix1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,52 sec.
Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztalab.
Herbst, Sören1991 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.

200 m m J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim22,16 sec.
2. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim23,23 sec.
3. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld23,32 sec.
4. Gerz, Daniel1990 BA TV Germania Wiesenbach24,13 sec.
5. Lechner, Stefan1990 TSV Crailsheim25,14 sec.
6. Widmann, Markus1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,02 sec.
7. Klein, Harri1991 BA TV Germania St. Ilgen26,04 sec.
8. Czink, Felix1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,52 sec.
Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztalab.
Herbst, Sören1991 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.
Berger, Fabian1990 VfB Stuttgartn.a.

Ausser Wertung
Arimont, Felix1990 BA SV K-Beiertheim24,30 sec.
Halwas, Max1990 BA SV Oberderdingen24,85 sec.

400 m m J A 10.05.2009
Finale
1. Finck, Konrad1991 BA TV Sinsheim 186153,25 sec.

Ausser Wertung
Arimont, Felix1990 BA SV K-Beiertheimn.a.

800 m m J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim1:55,00 min.
2. Ourinson, Daniel1990 BA TV Sinsheim 18611:57,98 min.
3. Salbach, Christian1990 BA TSV 1864 Ladenburg1:58,66 min.
4. Dienerowitz, Florian1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.1:59,92 min.
Botz, Lukas1991 BA TSG 1862 Weinheimn.a.
Schaefer, Christian1991 ULG/TSV Weinsbergn.a.

800 m m J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim1:55,00 min.
2. Ourinson, Daniel1990 BA TV Sinsheim 18611:57,98 min.
3. Salbach, Christian1990 BA TSV 1864 Ladenburg1:58,66 min.
4. Dienerowitz, Florian1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.1:59,92 min.
Schaefer, Christian1991 ULG/TSV Weinsbergn.a.
Botz, Lukas1991 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

1500 m m J A 10.05.2009
Finale
1. Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm3:59,13 min.
2. Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn4:06,17 min.
3. Trakis, Timo1992 TSG Schwäbisch Hall4:07,97 min.
4. Lang, Alexander1991 BA MTG Mannheim4:08,66 min.
Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Halln.a.
Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheimn.a.

Ausser Wertung
Fehn, Stephan1991 BA SV K-Beiertheim4:43,64 min.
Zapolskis, Linas1991 BA SV K-Beiertheim4:54,60 min.

3000 m m J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Macher, Sven1991 TSV Crailsheim9:53,54 min.

Ausser Wertung
Neumann, Clemens1988 LG Hohenlohe9:16,02 min.

3000 m m J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Macher, Sven1991 TSV Crailsheim9:53,54 min.

Ausser Wertung
Neumann, Clemens1988 LG Hohenlohe9:16,02 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,8 10.05.2009
Finale
1. Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim14,98 sec.
2. Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheim15,00 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 10.05.2009
Finale
1. Pustlauck, Constantin1990 BA MTG Mannheim57,18 sec.
2. Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim59,46 sec.
3. Bruckert, Felix1990 BA TSV Baden Östringen61,22 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. StG Bruchsal-KarlsruheBA45,64 sec.
Vornberger, Julia 1996; König, Marcel 1991
Bruckert, Felix 1990; Arimont, Felix 1990
2. StG Walldorf/TVEppelheim III BA46,01 sec.
Binz, Maximilian 1990; Hoffmann, Julius 1991
Zach, Christian 1992; Widmann, Markus 1991
StG Neckarsulm-Heilbronnaufg.
Denzel, Jacob 1992; Ziegler, Thomas 1992
Walter, Stephan 1990; Wetzel, Jonas 1991

4 x 100 m Staffel m J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Bruchsal-KarlsruheBA45,64 sec.
Vornberger, Julia 1996; König, Marcel 1991
Bruckert, Felix 1990; Arimont, Felix 1990
2. StG Walldorf/TVEppelheim III BA46,01 sec.
Binz, Maximilian 1990; Hoffmann, Julius 1991
Zach, Christian 1992; Widmann, Markus 1991
StG Neckarsulm-Heilbronnaufg.
Denzel, Jacob 1992; Ziegler, Thomas 1992
Walter, Stephan 1990; Wetzel, Jonas 1991

4 x 400 m Staffel m J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim3:35,43 min.
Ebert, Johannes 1990; Huss, Alexander 1991
Neitzel, Lucas 1992; Sauermann, Tim 1990

4 x 400 m Staffel m J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Crailsheim3:35,43 min.
Ebert, Johannes 1990; Huss, Alexander 1991
Neitzel, Lucas 1992; Sauermann, Tim 1990

Hochsprung m J A 9.05.2009
Finale
1. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld1,88 m
2. Ott, Felix1990 ULG/VfL Brackenheim1,75 m
3. Schulz, Thiemo1991 BA LAZ Mosbach/Elztal1,70 m
3. Neuner, Victor1991 BA TV Bad Rappenau1,70 m
5. Maulick, Florian1991 ULG/VfL Brackenheim1,65 m
Ehlke, Kim1991 ULG/TV Fleinn.a.

165170175180185188191
-----------------------------------
1. Jordan --oxoxoxoxxx
2. Ott ooxxoxxx
3. Schulz oxoxxx
3. Neuner oxoxxx
5. Maulick oxxx

Stabhochsprung m J A 9.05.2009
Finale
1. Zimmermann, Joscha1991 BA SG Bad Schönborn2,60 m

160170180190200210220230240250260270
------------------------------------------------------------
1. Zimmermann ------o-oxooxxx

Weitsprung m J A 9.05.2009
Finale
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm7,03 m
6,196,847,03-xx
+0,5+0,4+0,6
2. Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal6,07 m
xx6,07x6,07x
+0,3-1,1
3. Gerz, Daniel1990 BA TV Germania Wiesenbach5,88 m
5,625,815,665,885,885,75
+0,0+0,1+0,3-0,7-0,8+0,1
4. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.5,77 m
3,345,155,333,775,685,77
+0,6+0,1+0,7+0,0+0,6-1,0
5. Fetzner, Jens1991 BA TSV Neudorf5,72 m
4,503,125,725,075,295,45
-0,9+0,0+0,5-0,6-0,9+0,0
6. Lechner, Stefan1990 TSV Crailsheim5,67 m
5,325,525,645,675,455,52
+0,0+1,0+0,4+0,0-0,2-1,0
Weiß, Marcus1991 BA TSV Neudorfn.a.
Braak, Frithjof1990 BA TSG 1862 Weinheimn.a.
Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 1861n.a.

Dreisprung m J A 9.05.2009
Finale
1. Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim14,31 m
14,0013,7114,1014,31x14,08
+0,0+0,0-0,3-0,6-0,3
2. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm14,23 m
14,23-13,8014,13xx
-0,5+0,0-1,8

Kugelstoss m J A 6 kg 9.05.2009
Finale
1. Rupp, Thomas1990 BA MTG Mannheim14,15 m
13,2313,153,98xx14,15
2. Gerz, Daniel1990 BA TV Germania Wiesenbach13,45 m
13,03x12,5312,8213,4513,31
3. Mayer, Johannes1991 BA LAZ Mosbach/Elztal13,08 m
13,0612,8112,6712,62x13,08

Diskuswurf m J A 1.75 kg 9.05.2009
Finale
1. Mayer, Johannes1991 BA LAZ Mosbach/Elztal36,73 m
36,7334,98xx34,8533,66

Speerwurf m J A 800 g 10.05.2009
Finale
1. Hofmann, Andreas1991 BA MTG Mannheim72,26 m
68,6971,5472,2664,3267,6670,27
2. Albert, David1990 BA MTG Mannheim51,49 m
47,6949,0051,49
3. Metzler, Sebastian1990 BA TV Eppelheim49,03 m
49,0346,6344,8041,2747,8846,39


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,8 9.05.2009
Finale
1. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,03 sec.
2. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim11,55 sec.
3. Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,76 sec.
4. Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt11,79 sec.
5. Rühle, Davante1993 BA MTG Mannheim11,80 sec.
6. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf11,88 sec.
7. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim11,97 sec.
8. Bassmaji, Jean-Pierre1992 BA LG Bruhrain12,23 sec.

100 m m J B -0,6 9.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,82 sec.
2. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim11,95 sec.
3. Bassmaji, Jean-Pierre1992 BA LG Bruhrain11,98 sec.
4. Reiß, Enrico1993 BA TSV Baden Östringen12,26 sec.
5. Schäfer, Thomas1993 BA DJK Hockenheim12,69 sec.
6. Kropp, Simon1993 BA DJK Hockenheim13,07 sec.

100 m m J B -0,5 9.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim12,22 sec.
2. Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönborn12,33 sec.
4. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim12,38 sec.
6. Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg. Möckmühl12,48 sec.

Ausser Wertung
Beiser, Stefan1993 BA SV K-Beiertheim12,33 sec.
Ziel, Fabian1992 BA SV K-Beiertheim12,42 sec.

100 m m J B -1,7 9.05.2009
3. Zeitvorlauf
1. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim11,74 sec.
2. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf11,90 sec.
3. Rühle, Davante1993 BA MTG Mannheim11,95 sec.
4. Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn12,02 sec.
5. Sicko, Nicolai1993 BA TSV Ubstadt12,66 sec.
6. Szimon, Daniel1993 BA LAZ Mosbach/Elztal12,84 sec.
7. Merkhofer, Marvin1993 BA DJK Hockenheim13,54 sec.

100 m m J B -0,3 9.05.2009
4. Zeitvorlauf
1. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,22 sec.
2. Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt11,75 sec.
3. Hackspracher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim12,07 sec.
4. Garbe, Steffen1993 BA TV Sinsheim 186112,84 sec.
5. Becker, Nicholas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,00 sec.

100 m m J B -0,7 9.05.2009
5. Zeitvorlauf
1. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen12,37 sec.
2. Seibert, Patrick1993 BA TV 1883 Schriesheim12,64 sec.
3. Saai, Kirama Tulllah1993 BA MTG Mannheim13,14 sec.
4. Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal13,36 sec.

200 m m J B +0,3 9.05.2009
1. Zeitlauf
3. Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal24,22 sec.
6. Haug, Raphael1992 ULG/Spvgg. Möckmühl25,46 sec.

Ausser Wertung
Hummel, Paul1992 BA SV K-Beiertheim23,55 sec.
Steppe, Robin1992 BA SV K-Beiertheim24,14 sec.
Beiser, Stefan1993 BA SV K-Beiertheim24,74 sec.
Ziel, Fabian1992 BA SV K-Beiertheim25,11 sec.

200 m m J B +0,0 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim22,20 sec.
2. Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,63 sec.
3. Schäfer, Thomas1993 BA DJK Hockenheim25,68 sec.
4. Kropp, Simon1993 BA DJK Hockenheim26,76 sec.
Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronnab.

200 m m J B -0,4 9.05.2009
3. Zeitlauf
1. Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt23,91 sec.
2. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim25,16 sec.
3. Ebner, Fabian1992 BA TV Germania St. Ilgen25,31 sec.
4. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim25,48 sec.
5. Merkhofer, Marvin1993 BA DJK Hockenheim27,31 sec.

200 m m J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim22,20 sec.
2. Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,63 sec.
3. Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt23,91 sec.
4. Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal24,22 sec.
5. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim25,16 sec.
6. Ebner, Fabian1992 BA TV Germania St. Ilgen25,31 sec.
7. Haug, Raphael1992 ULG/Spvgg. Möckmühl25,46 sec.
8. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim25,48 sec.
9. Schäfer, Thomas1993 BA DJK Hockenheim25,68 sec.
10. Kropp, Simon1993 BA DJK Hockenheim26,76 sec.
11. Merkhofer, Marvin1993 BA DJK Hockenheim27,31 sec.
Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronnab.

Ausser Wertung
Hummel, Paul1992 BA SV K-Beiertheim23,55 sec.
Steppe, Robin1992 BA SV K-Beiertheim24,14 sec.
Beiser, Stefan1993 BA SV K-Beiertheim24,74 sec.
Ziel, Fabian1992 BA SV K-Beiertheim25,11 sec.

400 m m J B 10.05.2009
Finale
1. Grupp, Adrian1994 ULG/SV Leingarten52,29 sec.
2. Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn52,89 sec.
3. Heidicker, Pierre1992 BA LG Kurpfalz56,04 sec.
4. Stoll, Lukas1992 TSV Crailsheim56,19 sec.

Ausser Wertung
Hummel, Paul1992 BA SV K-Beiertheim52,13 sec.
Steppe, Robin1992 BA SV K-Beiertheim53,73 sec.

800 m m J B 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Föll, Robin1993 ULG/Spvgg. Heinriet2:04,59 min.
2. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St. Ilgen2:06,22 min.
3. Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall2:07,45 min.
4. Heidicker, Pierre1992 BA LG Kurpfalz2:11,87 min.
5. Fischer, Robin1992 BA MTG Mannheim2:12,07 min.
6. Schipperges, Vincent1992 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:17,01 min.
7. Bossler, Marvin1992 ULG/Spvgg. Heinriet2:17,85 min.
8. Schanzenbach, Timo1992 BA SG Bad Schönborn2:18,82 min.
9. Straßburg, Sebastian1993 BA TSV Ubstadt2:23,69 min.
10. Nohe, Jan-Niclas1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2:27,57 min.
Lenz, Daniel1993 BA MTG Mannheimn.a.

800 m m J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Föll, Robin1993 ULG/Spvgg. Heinriet2:04,59 min.
2. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St. Ilgen2:06,22 min.
3. Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall2:07,45 min.
4. Heidicker, Pierre1992 BA LG Kurpfalz2:11,87 min.
5. Fischer, Robin1992 BA MTG Mannheim2:12,07 min.
6. Schipperges, Vincent1992 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:17,01 min.
7. Bossler, Marvin1992 ULG/Spvgg. Heinriet2:17,85 min.
8. Schanzenbach, Timo1992 BA SG Bad Schönborn2:18,82 min.
9. Straßburg, Sebastian1993 BA TSV Ubstadt2:23,69 min.
10. Nohe, Jan-Niclas1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2:27,57 min.
Lenz, Daniel1993 BA MTG Mannheimn.a.

1500 m m J B 10.05.2009
Finale
1. Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall4:11,42 min.
2. Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn4:12,12 min.
3. Gertz, Julius1993 BA MTG Mannheim4:22,98 min.
4. Lutterer, Marcel1992 BA MTG Mannheim4:25,40 min.
5. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St. Ilgen4:25,50 min.
6. Siegrist, André1992 BA TV Helmsheim4:30,34 min.
7. Holl, Lukas1993 TSV Crailsheim4:42,96 min.
8. Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronn4:47,38 min.
Herrklotszh, Sandrino1992 BA MTG Mannheimn.a.
Esau, David1992 BA MTG Mannheimn.a.

Ausser Wertung
Schinka, Daniel1993 BA SV K-Beiertheim4:30,28 min.

3000 m m J B 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm10:09,12 min.
2. Nising, Eric1994 ULG/SV Leingarten10:34,02 min.
3. Hollstein, Jan1992 ULG/Spvgg. Heinriet10:38,80 min.
4. Reese, Philip1993 ULG/VfL Brackenheim11:25,72 min.
Widmann, Simon1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.

3000 m m J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm10:09,12 min.
2. Nising, Eric1994 ULG/SV Leingarten10:34,02 min.
3. Hollstein, Jan1992 ULG/Spvgg. Heinriet10:38,80 min.
4. Reese, Philip1993 ULG/VfL Brackenheim11:25,72 min.
Widmann, Simon1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 10.05.2009
Finale
1. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim15,37 sec.
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall16,00 sec.
3. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim16,87 sec.
4. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim17,07 sec.
5. Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim17,29 sec.
Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheimn.a.

400 m Hürden m J B 0.840m 10.05.2009
Finale
1. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.58,19 sec.
2. Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt61,72 sec.
3. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim62,55 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA43,35 sec.
Rühle, Davante 1993; Domogala, Patrick 1993
Herdt, Dennis 1993; Manke-Reimers, Fabian 1992
2. StG Bruchsal-KarlsruheBA46,39 sec.
Reiß, Enrico 1993; Hummel, Paul 1992
Beiser, Stefan 1993; Ziel, Fabian 1992
3. StG MTG Mannheim-Hegau II BA47,27 sec.
Saai, Kirama Tulllah 1993; Brabanski, Patrick 1992
Lippert, Moritz 1993; Mertsch, Dennis 1993
4. ULG/VfL Brackenheim48,33 sec.
Hack, Yonne-Luca 1993; Layher, Florian 1992
Reese, Philip 1993; Rosen, Tobias 1993
5. DJK HockenheimBA49,27 sec.
Kropp, Simon 1993; Dorn, Julian 1994
Merkhofer, Marvin 1993; Schäfer, Thomas 1993

4 x 100 m Staffel m J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA43,35 sec.
Rühle, Davante 1993; Domogala, Patrick 1993
Herdt, Dennis 1993; Manke-Reimers, Fabian 1992
2. StG Bruchsal-KarlsruheBA46,39 sec.
Reiß, Enrico 1993; Hummel, Paul 1992
Beiser, Stefan 1993; Ziel, Fabian 1992
3. StG MTG Mannheim-Hegau II BA47,27 sec.
Saai, Kirama Tulllah 1993; Brabanski, Patrick 1992
Lippert, Moritz 1993; Mertsch, Dennis 1993
4. ULG/VfL Brackenheim48,33 sec.
Hack, Yonne-Luca 1993; Layher, Florian 1992
Reese, Philip 1993; Rosen, Tobias 1993
5. DJK HockenheimBA49,27 sec.
Kropp, Simon 1993; Dorn, Julian 1994
Merkhofer, Marvin 1993; Schäfer, Thomas 1993

Hochsprung m J B 9.05.2009
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim2,00 m
2. Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim1,75 m
3. Reese, Philip1993 ULG/VfL Brackenheim1,70 m
4. Medisch, Rouven1993 BA TSV Baden Östringen1,70 m
5. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim1,65 m
6. Reiß, Enrico1993 BA TSV Baden Östringen1,60 m
6. Bassmaji, Jean-Pierre1992 BA LG Bruhrain1,60 m
8. Haug, Raphael1992 ULG/Spvgg. Möckmühl1,60 m
9. Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönborn1,55 m
10. Klenk, Hendric1993 ULG/TG Forchtenberg1,55 m
11. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim1,50 m
Werstein, Jens1992 BA SG Bad Schönborno.g.V.
Thome, Sebastian1993 BA TSV Baden Östringenab.
Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg. Möckmühlab.
Layher, Florian1992 ULG/VfL Brackenheimab.

150155160165170175178181184189190194200
-----------------------------------------------------------------
1. Vogt -------oo-xxooxxo
2. Mertsch --oooxxoxxx
3. Reese --ooxo-
4. Medisch -ooxoxoxxx
5. Rosen oxoxoxxox-
6. Reiß oooxxx
6. Bassmaji oooxxx
8. Haug -oxoxxx
9. Heck xooxxx
10. Klenk oxxoxxx
11. Hack xoxxx
Werstein xxx

Stabhochsprung m J B 9.05.2009
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,40 m
2. Lippert, Moritz1993 BA MTG Mannheim3,90 m

300310320330340350350360370380390400410420430440450
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Comi ---------o-o-oooxxx
2. Lippert --------o-xxoxxx

Weitsprung m J B 9.05.2009
Finale
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappach6,49 m
6,495,096,39xxx
-1,0-1,3-0,9
2. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim6,35 m
6,326,356,284,64--
-0,7+0,0+0,1-0,4
3. Hackspracher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim6,29 m
6,046,176,016,036,296,23
-0,7+0,3-0,2+0,0-0,2-0,2
4. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim6,26 m
6,26xx6,26xx
-0,3+0,0
5. Bassmaji, Jean-Pierre1992 BA LG Bruhrain5,86 m
5,705,865,285,605,395,22
-0,4+0,0+0,6-0,2-0,6+0,0
6. Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt5,59 m
5,365,525,595,225,545,55
+0,0+0,8-1,1-0,4-0,1+0,0
7. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf5,59 m
5,465,495,595,305,29x
-1,2+0,0+0,0-0,4-0,4
8. Haug, Raphael1992 ULG/Spvgg. Möckmühl5,58 m
5,154,705,585,305,18x
+0,0-0,4-0,4-1,1-1,2
9. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim5,52 m
5,425,295,52
-0,4+0,0+0,6
10. Garbe, Steffen1993 BA TV Sinsheim 18615,42 m
5,16x5,42
-0,3+0,0
11. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen5,26 m
5,26xx
-1,1
12. Medisch, Rouven1993 BA TSV Baden Östringen5,22 m
4,795,22x
-0,5-0,5
13. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim5,14 m
5,145,015,04
-0,6+0,1+0,0
14. Seibert, Patrick1993 BA TV 1883 Schriesheim5,06 m
5,064,904,88
-1,1-0,6-0,1
15. Klenk, Hendric1993 ULG/TG Forchtenberg5,02 m
4,925,024,99
-0,3+0,0+0,0
16. Heck, Johannes1993 BA TV Germania Wiesenbach4,84 m
4,844,754,01
-0,5-0,4-0,7
17. Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönborn4,82 m
4,744,824,70
-1,2+0,0+0,0
18. Werstein, Jens1992 BA SG Bad Schönborn4,68 m
4,604,684,39
-0,1-0,7-0,6
19. Szimon, Daniel1993 BA LAZ Mosbach/Elztal4,64 m
4,64xx
-0,2
Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.
Thome, Sebastian1993 BA TSV Baden Östringenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 9.05.2009
Finale
1. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim15,69 m
14,9115,69x15,15x15,00
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall14,95 m
13,51xxx14,4814,95
3. Lippert, Moritz1993 BA MTG Mannheim14,58 m
14,4313,3313,8114,5514,2814,58
4. Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim14,12 m
13,7813,9413,3414,1213,5613,50
5. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen12,09 m
11,9211,7211,6912,0912,0911,52
6. Reiß, Enrico1993 BA TSV Baden Östringen12,06 m
11,0410,9912,0610,4811,3911,78
7. Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg. Möckmühl11,54 m
10,7810,4010,9911,0911,54x
8. Sicko, Nicolai1993 BA TSV Ubstadt11,49 m
11,49x11,3611,13x10,50
9. Becker, Nicholas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal9,25 m
6,329,25x
10. Heck, Johannes1993 BA TV Germania Wiesenbach8,13 m
8,138,078,07
11. Wieczorek, Dieter1992 BA TV Sinsheim 18618,06 m
6,707,348,06
Bach, Timo1993 BA SG Bad Schönbornn.a.
Werstein, Jens1992 BA SG Bad Schönbornn.a.
Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönbornn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.05.2009
Finale
1. Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten47,13 m
47,1345,16xxx42,85
2. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim40,71 m
x38,8840,71xx35,94
3. Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim39,70 m
37,50x35,8439,7039,4339,66
4. Lippert, Moritz1993 BA MTG Mannheim39,58 m
37,56x39,58xxx
5. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall39,25 m
39,2539,1738,5638,35x36,65
6. Sicko, Nicolai1993 BA TSV Ubstadt30,29 m
23,7726,6627,4826,5930,2927,05
7. Mayer, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal24,17 m
24,17xxxx19,95
8. Wieczorek, Dieter1992 BA TV Sinsheim 186120,02 m
xx18,9719,9820,02x

Hammerwurf m J B 5 kg 9.05.2009
Finale
1. Wieczorek, Dieter1992 BA TV Sinsheim 186123,63 m
xx21,9723,63x21,60

Speerwurf m J B 700 g 9.05.2009
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall59,69 m
50,7150,6956,50x56,8759,69
2. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim56,41 m
52,1355,3252,0556,4153,7348,70
3. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen51,51 m
50,0846,6244,2051,5141,0047,52
4. Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim46,93 m
46,9346,9144,2240,2845,0443,51
5. Vogel, Johannes1992 SV Neckarsulm46,47 m
45,0446,1143,9542,8946,4744,04
6. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim37,85 m
34,7932,7436,99x35,0137,85
7. Saai, Kirama Tulllah1993 BA MTG Mannheim34,90 m
x34,8332,75x34,90
8. Brauer, Tim1993 BA TSV 1864 Ladenburg32,65 m
31,9529,4727,7432,3931,8432,65
9. Sicko, Nicolai1993 BA TSV Ubstadt31,70 m
31,4031,7031,03
10. Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim31,69 m
26,7131,6929,03
11. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim25,13 m
22,6125,13x
Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg. Möckmühlab.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 10.05.2009
Finale
1. TSG 78 Heidelberg e.V. I BA51,35 sec.
Scheid, Alexander 1996; Mielke, Raphael 1995
Trumpp, Matthias 1995; Wegner, Simon 1994
StG MTG MA/SCL Heel BB I BAaufg.
Fuentes, John 1994; Günter, Max 1995
Wagner, Kim-Niclas 1994; Bayer, Florian 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 10.05.2009
Finale
1. Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,85 sec.
2. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg. Möckmühl12,10 sec.
3. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.12,25 sec.
4. Wagner, Kim-Niclas1994 BA MTG Mannheim12,39 sec.
5. Fuentes, John1994 BA MTG Mannheim12,50 sec.
6. Otchere, Colin1994 BA ASV Eppelheim12,53 sec.
7. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim12,65 sec.
8. Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen12,73 sec.

100 m Schü A M15 +0,4 10.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg. Möckmühl12,03 sec.
2. Wagner, Kim-Niclas1994 BA MTG Mannheim12,23 sec.
3. Otchere, Colin1994 BA ASV Eppelheim12,53 sec.
4. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim12,55 sec.
5. Jutzi, Marc1994 BA TSG 1862 Weinheim12,77 sec.
6. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim13,06 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 10.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,85 sec.
2. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.12,12 sec.
3. Fuentes, John1994 BA MTG Mannheim12,49 sec.
4. Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen12,63 sec.
5. Schottenhaml, Yannick1994 BA TSV Graben12,70 sec.
6. Fihn, Lukas1994 BA SG Bad Schönborn13,09 sec.

300 m Schü A M15 10.05.2009
Finale
1. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.38,99 sec.
2. Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn40,71 sec.
3. Schottenhaml, Yannick1994 BA TSV Graben41,46 sec.
Kulpinski, Christopher1994 BA LG Kurpfalz sec.
Kraus, Niklas1994 BA TV Helmsheim sec.

1000 m Schü A M15 10.05.2009
Finale
1. Richter, Nico1994 BA MTG Mannheim2:49,40 min.
2. Trometer, Marc1994 BA TSG 1862 Weinheim2:52,02 min.
3. Taibon, Janik1994 BA SG Bad Schönborn2:52,16 min.
4. Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:52,50 min.
5. Kurrle, Manuel1994 BA MTG Mannheim2:59,25 min.
6. Bueb, Christoph1994 BA TSG 1862 Weinheim3:04,85 min.
7. Gerhäusser, Dominik1994 ULG/VfL Brackenheim3:14,86 min.
8. Heimann, Michael1994 BA TV Germania St. Ilgen3:51,36 min.
Guthier, Kevin1994 BA TSV Baden Östringenn.a.
Ziel, Tobias1994 BA SV K-Beiertheimn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,6 9.05.2009
Finale
1. Wagner, Kim-Niclas1994 BA MTG Mannheim11,40 sec.
2. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall11,73 sec.
3. Dorn, Julian1994 BA DJK Hockenheim11,94 sec.
4. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall12,31 sec.
5. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim12,43 sec.
6. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim15,00 sec.
Parth, Marcel1994 BA SG Bad Schönbornn.a.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.45,94 sec.
2. Gerhäusser, Dominik1994 ULG/VfL Brackenheim52,90 sec.
Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheimab.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.45,94 sec.
2. Gerhäusser, Dominik1994 ULG/VfL Brackenheim52,90 sec.
Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheimab.

Hochsprung Schü A M15 10.05.2009
Finale
1. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim1,75 m
2. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg. Möckmühl1,61 m
3. Otchere, Colin1994 BA ASV Eppelheim1,61 m
4. Hofacker, Michael1994 ULG/TSV Biberach1,58 m

140145150155158161164167170175180
-------------------------------------------------------
1. Baranovsky ----ooxxo-xoxxoxxx
2. Kirchner -ooxoxooxxx
3. Otchere --oooxoxxx
4. Hofacker -ooxooxxx

Stabhochsprung Schü A M15 9.05.2009
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall3,40 m
2. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim3,10 m
2. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim3,10 m
4. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim1,80 m

300310320330340
------------------------------
1. Laidig ----oxxx
2. Fiorito ooxxx
2. Fiorito -o--xxx
4. Warnecke

Weitsprung Schü A M15 10.05.2009
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall6,09 m
5,686,095,805,73x5,73
+0,4+0,7+0,1+0,0+0,2
2. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim6,00 m
5,795,975,975,556,00x
-0,1+0,5+0,0+0,0+0,5
3. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg. Möckmühl5,92 m
5,405,675,705,69x5,92
-0,2+1,6+0,0+0,3+0,6
4. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim5,68 m
5,465,345,515,425,515,68
+0,9+0,9+0,0+0,0+1,2+0,2
5. Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen5,51 m
5,43x3,525,155,51x
+0,0-0,1+0,0+0,0
6. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim5,49 m
5,425,495,283,265,35
-0,2+0,0+0,2+0,1+0,0
7. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach5,25 m
5,165,254,895,005,255,04
-0,2+0,2-0,4+0,0+0,0+0,4
8. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim4,98 m
4,73x4,984,85x4,81
+0,2+0,4+0,0+0,0
9. Otchere, Colin1994 BA ASV Eppelheim4,92 m
4,92x4,90
+0,4+0,0
10. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim4,80 m
4,564,804,61
+0,0+0,8-0,5
11. Wolz, Marius1994 ULG/TG Forchtenberg4,53 m
4,534,534,24
+0,0+0,2+0,0
Wagner, Kim-Niclas1994 BA MTG Mannheimn.a.

Dreisprung Schü A M15 9.05.2009
Finale
1. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim12,16 m
11,9011,6611,5811,57x12,16
+0,0+0,7+0,8+0,7+0,5
2. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim12,06 m
11,7211,9510,3111,9612,0610,05
+0,4+0,7+1,8+0,9+0,5+0,5
3. Macher, Philipp1994 TSV Crailsheim10,14 m
9,6110,149,689,599,70x
+0,6+0,3+1,0+1,6+0,7

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.05.2009
Finale
1. Wagner, Kim-Niclas1994 BA MTG Mannheim14,51 m
x13,8714,39x13,1714,51
2. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall13,99 m
13,6213,99x13,4412,53x
3. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim13,79 m
13,79xx12,9613,28x
4. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim13,18 m
12,5111,28x13,1813,01x
5. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim11,99 m
xx11,99x11,27x
6. Yantdilok, Daniel1994 ULG/TSV Biberach11,55 m
x11,4611,2510,7110,8711,55
7. Iacomini, Patrick1994 ULG/TSV Biberach11,30 m
11,3010,74x10,1110,5010,32
8. Hans, Vincens1994 ULG/TG Forchtenberg10,84 m
10,32x10,6510,1210,8410,51
9. Hofacker, Michael1994 ULG/TSV Biberach10,03 m
9,9010,039,90
10. Wolz, Marius1994 ULG/TG Forchtenberg9,48 m
8,839,488,51
11. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim8,50 m
8,488,348,50
Mastilovic, Milos1994 BA TV Eppelheimab.
Scheiderer, Lukas1994 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 10.05.2009
Finale
1. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim48,67 m
45,2748,6742,9543,6046,7437,75
2. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim46,75 m
37,9436,6340,7143,9144,3946,75
3. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim46,17 m
46,17x37,9542,86x42,41
4. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall45,46 m
39,0443,1742,2941,9645,46x
Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheimab.
Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheimab.
Wagner, Kim-Niclas1994 BA MTG Mannheimn.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 10.05.2009
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall49,21 m
46,0949,2147,0848,3843,9344,95
2. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim46,63 m
43,9746,1646,2245,0643,8046,63
3. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim43,27 m
43,2243,2741,3042,0741,7542,45
4. Hans, Vincens1994 ULG/TG Forchtenberg40,00 m
40,0035,1937,5232,72x36,17
5. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim34,40 m
31,58x32,1931,930,2934,40
6. Yantdilok, Daniel1994 ULG/TSV Biberach28,92 m
28,1927,7928,92---
7. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim27,88 m
xxx27,88xx
Mastilovic, Milos1994 BA TV Eppelheimn.a.
Scheiderer, Lukas1994 BA TSG 1862 Weinheimn.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,5 10.05.2009
Finale
1. Günter, Max1995 BA MTG Mannheim11,94 sec.
2. Heil, Marius1995 BA TSV Graben11,95 sec.
3. Werner, Daniel1995 BA TV Germania Wiesenbach12,78 sec.
4. Muangsiri, Mathee1995 TSG 1845 Heilbronn12,86 sec.
5. Trumpp, Matthias1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.13,16 sec.
6. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim13,27 sec.
7. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg13,65 sec.
8. Max, Jonas1995 ULG/TG Forchtenberg14,04 sec.

100 m Schü A M14 +0,6 10.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Günter, Max1995 BA MTG Mannheim12,13 sec.
2. Muangsiri, Mathee1995 TSG 1845 Heilbronn12,87 sec.
3. Trumpp, Matthias1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.13,05 sec.
4. Sahin, Rezan1995 BA TV Germania St. Ilgen15,21 sec.
Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenaun.a.
Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

100 m Schü A M14 +0,3 10.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Heil, Marius1995 BA TSV Graben11,96 sec.
2. Werner, Daniel1995 BA TV Germania Wiesenbach12,85 sec.
3. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim13,36 sec.
4. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg13,65 sec.
5. Max, Jonas1995 ULG/TG Forchtenberg13,97 sec.
Zech, Thomas1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.

300 m Schü A M14 10.05.2009
Finale
1. Muangsiri, Mathee1995 TSG 1845 Heilbronn42,21 sec.
2. Lohse, Tim1995 BA SG Bad Schönborn42,35 sec.
3. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim43,61 sec.

1000 m Schü A M14 10.05.2009
Finale
1. Keck, Jonas1995 SV Neckarsulm3:05,51 min.
2. Fleischmann, Henrik1995 SV Neckarsulm3:07,41 min.
3. Sickinger, Raphael1995 BA SG Bad Schönborn3:20,31 min.
4. Sahin, Rezan1995 BA TV Germania St. Ilgen3:35,32 min.
Krauter, Tim1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.

Ausser Wertung
Lücke, Marc-Philipp1995 BA SV K-Beiertheim3:02,75 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,2 9.05.2009
Finale
1. Günter, Max1995 BA MTG Mannheim11,78 sec.
2. Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheim12,35 sec.
3. Lohse, Tim1995 BA SG Bad Schönborn12,88 sec.
4. Werner, Daniel1995 BA TV Germania Wiesenbach13,47 sec.
5. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal13,77 sec.
6. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim15,63 sec.
Mielke, Raphael1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.
Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenaun.a.

Hochsprung Schü A M14 10.05.2009
Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach1,63 m
2. Hollstein, Nils1995 BA MTG Mannheim1,63 m
3. Mielke, Raphael1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.1,57 m
4. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim1,54 m
5. Max, Jonas1995 ULG/TG Forchtenberg1,51 m
Krauter, Tim1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.
Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenaun.a.

130135140145148151154157160163166
-------------------------------------------------------
1. Kleinschrot --oooooxoooxxx
2. Hollstein --oooooooxxoxxx
3. Mielke --oxoxoooxoxxx
4. Spier -ooooxxoxxoxxx
5. Max ooxooxooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 9.05.2009
Finale
1. Lippert, Jona1995 BA FC Kühlsheim2,40 m
Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenaun.a.

160170180190200210220230240250
--------------------------------------------------
1. Lippert ----o-o-oxxx

Weitsprung Schü A M14 10.05.2009
Finale
1. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim5,26 m
5,015,175,164,985,045,26
+0,0+0,2+1,2+0,2+0,0+0,6
2. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach5,10 m
5,054,894,914,87x5,10
-0,2+0,8+0,6+0,1+0,0
3. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg4,87 m
4,424,854,874,724,74x
+0,0+0,6+0,7+0,3+0,0
4. Mielke, Raphael1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.4,80 m
4,434,67x4,524,804,67
+0,5+0,6+0,2+0,0+0,0
5. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal4,63 m
4,434,444,634,614,604,46
+1,1+0,3+0,0+0,0+0,0+0,1
6. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim4,14 m
x4,143,89xxx
+0,7+0,7
7. Trumpp, Matthias1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.4,12 m
4,054,06x4,124,114,03
+0,0+0,4+0,2+0,1+0,6
Zech, Thomas1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.
Krauter, Tim1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.
Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenaun.a.
Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheimn.a.
Heil, Marius1995 BA TSV Grabenn.a.

Dreisprung Schü A M14 9.05.2009
Finale
1. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim9,94 m
9,769,739,949,879,829,83
-0,4+0,0-0,7+0,0-0,2-0,3

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.05.2009
Finale
1. Günter, Max1995 BA MTG Mannheim13,67 m
12,4412,8412,6211,8813,0313,67
2. Hollstein, Nils1995 BA MTG Mannheim11,47 m
10,8810,8410,4311,2011,4710,83
3. Werner, Daniel1995 BA TV Germania Wiesenbach10,40 m
9,719,279,9710,409,4010,00
4. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg10,18 m
10,1810,059,819,589,539,35
5. Schichta, Michael1995 BA MTG Mannheim9,77 m
9,58xx8,479,779,53
6. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim9,76 m
9,749,389,339,769,509,35
7. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal9,30 m
8,879,079,049,308,839,12
8. Max, Jonas1995 ULG/TG Forchtenberg8,32 m
8,327,728,167,847,537,99
Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenaun.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 10.05.2009
Finale
1. Günter, Max1995 BA MTG Mannheim39,15 m
33,51xx35,6236,1739,15
2. Hollstein, Nils1995 BA MTG Mannheim37,35 m
28,60x34,2732,1437,3535,67
3. Schichta, Michael1995 BA MTG Mannheim32,72 m
x31,8930,9332,7232,1132,67
4. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim31,39 m
25,7329,7427,6630,7031,3927,18

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.05.2009
Finale
1. Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheim31,42 m
26,6131,4230,7330,52x26,77
2. Trumpp, Matthias1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.31,03 m
28,8827,8429,08x29,0131,03
3. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg30,58 m
28,4126,4330,5826,0329,4630,07
4. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal30,42 m
28,8130,42xx--
5. Max, Jonas1995 ULG/TG Forchtenberg26,05 m
x26,05x25,5122,9525,41
6. Sahin, Rezan1995 BA TV Germania St. Ilgen25,33 m
21,0824,7723,9722,8725,1425,33
Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenaun.a.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 10.05.2009
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn40,57 sec.
Voigt, Johannes 1997; Nadarzinski, Daniel 1996
Koch, Robin 1996; Koch, Timo 1996
2. StG TVEppelheim/Walldorf I BA49,63 sec.
Reiert, Philipp 1997; Lehmann, Jonas 1997
Bucher, Max 1997; Akmermer, Kamil 1997
StG MTG MA/SCL Heel BB III BAn.a.
Wagner, Leon 1997; Gross, Kai 1997
Papritz, Henrik 1997; Uffelmann, Michael 1996


Schüler B M13

75 m Schü B M13 10.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm10,24 sec.
2. Gramlich, Alexander1996 BA TSV Buchen10,66 sec.
3. Lux, Jan1996 SV Neckarsulm11,17 sec.
4. Kraus, Jan1996 TSG 1845 Heilbronn11,40 sec.
Distler, Luca1997 BA TV Germania Wiesenbachn.a.
Chatard, Daniel1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.
Kuhn, David1996 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

75 m Schü B M13 10.05.2009
3. Zeitvorlauf
1. Seitz, Dennis1996 FC Igersheim10,08 sec.
3. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm10,66 sec.
4. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm11,04 sec.
5. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld11,91 sec.
Bublies, Tim1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.
Matulla, Johannes1996 BA TV Bad Rappenaun.a.
Wolowicz, Szymon1996 BA MTG Mannheimn.a.

75 m Schü B M13 10.05.2009
A-Finale
1. Seitz, Dennis1996 FC Igersheim10,18 sec.
2. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm10,22 sec.
3. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall10,34 sec.
4. Bender, Eric1996 TSG 1845 Heilbronn10,45 sec.
5. Gruler, Alexander1996 BA TV Germania Wiesenbach10,46 sec.
6. Scheid, Alexander1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.10,51 sec.
7. Gramlich, Alexander1996 BA TSV Buchen10,65 sec.
8. Matulla, Johannes1996 BA TV Bad Rappenau10,66 sec.

75 m Schü B M13 10.05.2009
B-Finale
1. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm10,69 sec.
2. Schwamm, Samuel1996 PSG Lauffen11,14 sec.
3. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm11,17 sec.
4. Durst, Tom1996 ULG/SV Leingarten11,19 sec.
5. Lux, Jan1996 SV Neckarsulm11,39 sec.
6. Hess, Cornelius1996 PSG Lauffen12,89 sec.
Kraus, Jan1996 TSG 1845 Heilbronnn.a.
Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeldn.a.

1000 m Schü B M13 10.05.2009
Finale
1. Seidl, Robin1996 SV Neckarsulm2:58,73 min.
2. Adam, Jonas1996 BA TSG 1862 Weinheim2:59,95 min.
3. Katz, Fabian1996 ULG/SV Leingarten3:10,81 min.
4. Hirsch, Christopher1996 BA TV Heidelsheim3:23,07 min.
5. Silcher, Henri1996 ULG/TV Flein3:24,19 min.
6. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld3:24,95 min.
7. Papke, Gary1996 ULG/TV Flein3:39,35 min.
8. Hess, Cornelius1996 PSG Lauffen3:41,03 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 9.05.2009
Finale
1. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall9,92 sec.
2. Chatard, Daniel1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.10,45 sec.
3. Uffelmann, Michael1996 BA MTG Mannheim10,60 sec.
4. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm11,45 sec.
5. Sturm, Yannick1996 BA TV Eppelheim11,53 sec.

Hochsprung Schü B M13 10.05.2009
Finale
1. Schulze, Michel1996 ULG/TV Flein1,52 m
2. Hahn, Nico1996 BA MTG Mannheim1,44 m
3. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall1,44 m
4. Matulla, Johannes1996 BA TV Bad Rappenau1,41 m
5. Zaum, Raphael1996 BA SG Bad Schönborn1,41 m
6. Schwidurski, Lennard1996 TSG 1845 Heilbronn1,41 m
7. Gruler, Alexander1996 BA TV Germania Wiesenbach1,41 m
8. Sturm, Yannick1996 BA TV Eppelheim1,41 m
9. Uffelmann, Michael1996 BA MTG Mannheim1,35 m
10. Hess, Cornelius1996 PSG Lauffen1,30 m
Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeldo.g.V.
Wolowicz, Szymon1996 BA MTG Mannheimab.
Schmitt, Luca1996 ULG/SV Leingartenab.
Kuhn, David1996 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

120125130135138141144147152155
--------------------------------------------------
1. Schulze -oooooooxxoxxx
2. Hahn oooooooxxx
3. Lange ---ooxoxoxxx
4. Matulla -oooxooxxx
5. Zaum -oxoxoooxxx
6. Schwidurski oooooxoxxx
7. Gruler -ooxooxxoxxx
8. Sturm ooooxxoxxoxxx
9. Uffelmann ooooxxx
10. Hess xoxoxoxxx
Würth xxx

Stabhochsprung Schü B M13 9.05.2009
Finale
1. Uffelmann, Michael1996 BA MTG Mannheim2,20 m
Sturm, Yannick1996 BA TV Eppelheimab.

160170180190200210220230240
---------------------------------------------
1. Uffelmann ----o-xxo-xxx

Weitsprung Schü B M13 10.05.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 FC Igersheim5,04 m
4,854,975,044,864,834,87
2. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall5,00 m
4,964,964,874,754,905,00
3. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm4,94 m
4,774,604,944,774,69x
4. Gruler, Alexander1996 BA TV Germania Wiesenbach4,84 m
4,60x4,84x4,53x
5. Scheid, Alexander1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.4,81 m
4,444,524,754,694,81x
6. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm4,62 m
4,484,494,584,624,234,56
7. Sturm, Yannick1996 BA TV Eppelheim4,55 m
4,274,553,073,22x4,55
8. Matulla, Johannes1996 BA TV Bad Rappenau4,47 m
4,304,074,474,254,264,47
9. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm4,40 m
4,224,404,36
10. Gramlich, Alexander1996 BA TSV Buchen4,31 m
4,314,124,04
11. Schwamm, Samuel1996 PSG Lauffen4,29 m
4,104,164,29
12. Lux, Jan1996 SV Neckarsulm4,25 m
4,184,254,16
13. Durst, Tom1996 ULG/SV Leingarten4,10 m
4,103,984,02
14. Hess, Cornelius1996 PSG Lauffen3,96 m
3,843,963,76
Kraus, Jan1996 TSG 1845 Heilbronnab.
Kuhn, David1996 BA TSG 1862 Weinheimab.
Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeldn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 9.05.2009
Finale
1. Hahn, Nico1996 BA MTG Mannheim9,45 m
8,518,899,04x8,379,45
2. Sturm, Yannick1996 BA TV Eppelheim9,31 m
xx8,819,318,919,26
3. Seitz, Dennis1996 FC Igersheim8,79 m
8,73x8,358,128,468,79
4. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm8,43 m
8,398,438,158,167,828,41
5. Walter, Maximilian1996 BA TV Eppelheim7,53 m
7,536,696,807,29x7,03
6. Tesch, Stefan1996 ULG/VfL Brackenheim6,80 m
6,426,806,126,506,066,40

Diskuswurf Schü B M13 750 g 10.05.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 FC Igersheim33,96 m
33,3831,39x30,9133,9632,24
2. Hahn, Nico1996 BA MTG Mannheim25,80 m
25,1424,9023,5225,7025,8024,67
3. Sturm, Yannick1996 BA TV Eppelheim24,53 m
x24,53x22,58x24,44
4. Walter, Maximilian1996 BA TV Eppelheim18,43 m
x17,53xx18,43x

Speerwurf Schü B M13 400 g 9.05.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 FC Igersheim37,73 m
37,4436,7337,7335,2835,7434,09
2. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall35,61 m
31,4933,1735,5333,5235,6129,99
3. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm29,38 m
26,9026,9025,5524,8129,38-
4. Scheid, Alexander1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.29,25 m
20,0726,0724,4023,9724,5029,25
5. Uffelmann, Michael1996 BA MTG Mannheim28,55 m
24,1928,1428,5525,0726,6926,89
6. Chatard, Daniel1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.25,71 m
x20,5018,6625,71x23,49
7. Hahn, Nico1996 BA MTG Mannheim24,24 m
23,6724,2422,9023,43x20,24
8. Walter, Maximilian1996 BA TV Eppelheim21,18 m
19,80x19,4721,18x21,10

Ballwurf 200g Schü B M13 10.05.2009
Finale
1. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall51,00 m
49,5048,5048,5050,0051,0050,50
2. Gruler, Alexander1996 BA TV Germania Wiesenbach49,00 m
46,5041,5048,5049,0048,5046,50
3. Seitz, Dennis1996 FC Igersheim48,50 m
x46,5048,5038,5047,5048,50
4. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld45,50 m
45,5044,5040,50-39,0038,50
5. Walter, Maximilian1996 BA TV Eppelheim38,50 m
37,5035,5035,5037,5038,5035,50
6. Schmitt, Luca1996 ULG/SV Leingarten35,50 m
35,5034,5033,5035,0033,0033,00
7. Hess, Cornelius1996 PSG Lauffen34,00 m
29,5032,5033,5033,0034,0033,50
8. Schwamm, Samuel1996 PSG Lauffen34,00 m
30,0033,5026,5034,0032,5033,00
9. Gramlich, Alexander1996 BA TSV Buchen28,00 m
28,0026,0026,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 10.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Wagner, Leon1997 BA MTG Mannheim10,76 sec.
2. Schneeberger, Niklas1997 BA TV Germania St. Ilgen10,79 sec.
3. Dietrich, Carlos1997 BA TSG 1862 Weinheim11,13 sec.
4. Kühnlein, Max1997 ULG/TSG Waldenburg11,19 sec.
5. Holzapfel, Tim1997 ULG/TV Flein11,50 sec.
6. Becker, Luca1997 BA TV Eppingen11,59 sec.
7. Hofmann, Gunnar1997 BA SG Bad Schönborn11,65 sec.
Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadtn.a.

75 m Schü B M12 10.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim10,64 sec.
2. Marquetant, Christopher1997 BA TSV Graben10,79 sec.
2. Papritz, Henrik1997 BA MTG Mannheim10,79 sec.
4. Sambeth, Benedikt1997 TV Bad Mergentheim11,23 sec.
5. Nonnenmacher, Axel1997 BA TV Sulzfeld11,55 sec.
6. Bucher, Max1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.13,04 sec.
Distler, Luca1997 BA TV Germania Wiesenbachn.a.

75 m Schü B M12 10.05.2009
3. Zeitvorlauf
1. Gross, Kai1997 BA MTG Mannheim10,70 sec.
2. Bahn, Felix1997 BA LAZ Mosbach/Elztal11,02 sec.
3. Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm11,06 sec.
4. Schwartz, Moritz1997 BA TV Sulzfeld11,14 sec.
5. Hahn, Frederik1997 BA SG Bad Schönborn11,45 sec.
6. Heinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim11,71 sec.
7. Bräumer, Niklas1997 BA TV Eppelheim11,98 sec.
Kremer, Leonhard1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.

75 m Schü B M12 10.05.2009
4. Zeitvorlauf
1. Ali Kophou, Samson1997 BA TSG Rohrbach10,82 sec.
2. Reiert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.11,15 sec.
3. Sauren, Philipp1997 BA TSG Rohrbach11,24 sec.
4. Nuding, Marius1997 ULG/TSG Waldenburg11,35 sec.
5. Bauer, Stefan1997 TSV Schrozberg-LG Hohenlohe11,51 sec.
6. Bayer, Maximilian1997 BA TSV Graben11,81 sec.
7. Lehmann, Jonas1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.12,07 sec.
8. Akmermer, Kamil1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.13,03 sec.

75 m Schü B M12 10.05.2009
A-Finale
1. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim10,54 sec.
2. Schneeberger, Niklas1997 BA TV Germania St. Ilgen10,67 sec.
3. Ali Kophou, Samson1997 BA TSG Rohrbach10,73 sec.
4. Marquetant, Christopher1997 BA TSV Graben10,81 sec.
5. Papritz, Henrik1997 BA MTG Mannheim10,85 sec.
6. Gross, Kai1997 BA MTG Mannheim10,87 sec.
7. Wagner, Leon1997 BA MTG Mannheim10,91 sec.
8. Bahn, Felix1997 BA LAZ Mosbach/Elztal10,94 sec.

75 m Schü B M12 10.05.2009
B-Finale
1. Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm10,90 sec.
2. Sambeth, Benedikt1997 TV Bad Mergentheim11,13 sec.
3. Dietrich, Carlos1997 BA TSG 1862 Weinheim11,22 sec.
4. Reiert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.11,23 sec.
5. Schwartz, Moritz1997 BA TV Sulzfeld11,27 sec.
6. Sauren, Philipp1997 BA TSG Rohrbach11,36 sec.
Nuding, Marius1997 ULG/TSG Waldenburgn.a.
Kühnlein, Max1997 ULG/TSG Waldenburgn.a.

1000 m Schü B M12 10.05.2009
Finale
1. Dietrich, Carlos1997 BA TSG 1862 Weinheim3:18,62 min.
2. Nonnenmacher, Axel1997 BA TV Sulzfeld3:18,96 min.
3. Sambeth, Benedikt1997 TV Bad Mergentheim3:23,66 min.
4. Heinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim3:25,54 min.
5. Schoch, Leo1997 BA MTG Mannheim3:27,45 min.
6. Stadtherr, Louis1997 BA TV Germania St. Ilgen3:29,00 min.
7. Papke, Ramon1998 ULG/TV Flein3:42,28 min.
Kühnlein, Max1997 ULG/TSG Waldenburgn.a.
Weigert, Daniel1998 BA TSG 1862 Weinheimn.a.
Hofmann, Gunnar1997 BA SG Bad Schönbornn.a.
Holzapfel, Tim1997 ULG/TV Fleinn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 9.05.2009
Finale
1. Wagner, Leon1997 BA MTG Mannheim10,97 sec.
2. Schwartz, Moritz1997 BA TV Sulzfeld12,11 sec.
3. Hofmann, Gunnar1997 BA SG Bad Schönborn12,51 sec.
4. Jäck, Tobias1997 BA TV Eppelheim13,87 sec.

Hochsprung Schü B M12 10.05.2009
Finale
1. Gross, Kai1997 BA MTG Mannheim1,39 m
2. Nonnenmacher, Axel1997 BA TV Sulzfeld1,36 m
2. Freudenberger, Henning1997 BA MTG Mannheim1,36 m
4. Kühnlein, Max1997 ULG/TSG Waldenburg1,33 m
5. Marquetant, Christopher1997 BA TSV Graben1,33 m
6. Sambeth, Benedikt1997 TV Bad Mergentheim1,25 m
7. Papritz, Henrik1997 BA MTG Mannheim1,20 m
7. Bauer, Stefan1997 TSV Schrozberg-LG Hohenlohe1,20 m
9. Ali Kophou, Samson1997 BA TSG Rohrbach1,20 m
10. Heinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim1,15 m
11. Bräumer, Niklas1997 BA TV Eppelheim1,15 m
11. Sauren, Philipp1997 BA TSG Rohrbach1,15 m
Holzapfel, Tim1997 ULG/TV Fleinab.
Landgraf, Vincent1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.
Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadtn.a.

115120125130133136139142
----------------------------------------
1. Gross ooooooxxoxxx
2. Nonnenmacher --xoxoooxxx
2. Freudenberger ooooxxooxxx
4. Kühnlein oooooxxx
5. Marquetant oooxxoxxoxxx
6. Sambeth oooxxx
7. Papritz ooxxx
7. Bauer ooxxx
9. Ali Kophou xooxxx
10. Heinschenk oxxx
11. Bräumer xoxxx
11. Sauren xoxxx

Weitsprung Schü B M12 10.05.2009
Finale
1. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim4,76 m
4,424,504,314,424,484,76
2. Papritz, Henrik1997 BA MTG Mannheim4,57 m
4,454,154,314,384,214,57
3. Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm4,45 m
4,424,453,914,204,30x
4. Bahn, Felix1997 BA LAZ Mosbach/Elztal4,38 m
4,354,374,304,234,144,38
5. Sambeth, Benedikt1997 TV Bad Mergentheim4,33 m
4,334,024,234,044,194,23
6. Freudenberger, Henning1997 BA MTG Mannheim4,28 m
4,204,284,084,094,244,16
7. Ali Kophou, Samson1997 BA TSG Rohrbach4,16 m
x4,114,164,034,043,90
8. Kühnlein, Max1997 ULG/TSG Waldenburg4,13 m
4,09x4,12xx4,13
9. Sauren, Philipp1997 BA TSG Rohrbach4,12 m
4,083,964,12
10. Bauer, Stefan1997 TSV Schrozberg-LG Hohenlohe4,12 m
4,124,064,01
11. Schwartz, Moritz1997 BA TV Sulzfeld4,10 m
4,104,05x
11. Marquetant, Christopher1997 BA TSV Graben4,10 m
4,05x4,10
13. Heinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim4,05 m
3,924,053,67
14. Wagner, Leon1997 BA MTG Mannheim3,99 m
x3,993,88
15. Becker, Luca1997 BA TV Eppingen3,91 m
3,723,913,82
16. Nuding, Marius1997 ULG/TSG Waldenburg3,87 m
3,833,873,58
17. Holzapfel, Tim1997 ULG/TV Flein3,87 m
3,873,713,50
18. Jäck, Tobias1997 BA TV Eppelheim3,86 m
3,86x3,71
19. Hofmann, Gunnar1997 BA SG Bad Schönborn3,75 m
3,333,113,75
20. Dietrich, Carlos1997 BA TSG 1862 Weinheim3,75 m
xx3,75
21. Lehmann, Jonas1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.3,64 m
3,623,643,57
22. Reiert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.3,61 m
3,613,563,52
23. Bayer, Maximilian1997 BA TSV Graben3,54 m
3,473,453,54
24. Bräumer, Niklas1997 BA TV Eppelheim3,46 m
x3,433,46
25. Akmermer, Kamil1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.3,13 m
3,133,003,13
26. Bucher, Max1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2,75 m
2,752,652,45
Hahn, Frederik1997 BA SG Bad Schönborno.g.V.
xxx
Gross, Kai1997 BA MTG Mannheimab.
Landgraf, Vincent1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.
Kremer, Leonhard1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.
Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadtn.a.
Latzina, Oliver1997 BA TV Germania Wiesenbachn.a.
Distler, Luca1997 BA TV Germania Wiesenbachn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 9.05.2009
Finale
1. Jäck, Tobias1997 BA TV Eppelheim7,72 m
7,627,727,647,437,107,30
2. Jaugstetter, Tobias1997 BA TSG 1862 Weinheim7,70 m
7,707,257,437,306,766,87
3. Schwartz, Moritz1997 BA TV Sulzfeld7,56 m
7,077,046,367,347,567,48
4. Gleich, Tobias1997 ULG/VfL Brackenheim6,45 m
6,456,186,395,846,136,30
5. Wagner, Leon1997 BA MTG Mannheim6,27 m
6,275,446,005,715,866,20

Diskuswurf Schü B M12 750 g 10.05.2009
Finale
1. Jaugstetter, Tobias1997 BA TSG 1862 Weinheim20,60 m
18,5820,2116,44x20,60x
2. Jäck, Tobias1997 BA TV Eppelheim20,01 m
20,01x19,20x19,9718,15
3. Wagner, Leon1997 BA MTG Mannheim19,78 m
-19,7818,0217,75x17,92
4. Freudenberger, Henning1997 BA MTG Mannheim15,97 m
x15,6615,97xx15,73
Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadtn.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 10.05.2009
Finale
1. Jaugstetter, Tobias1997 BA TSG 1862 Weinheim54,50 m
49,5050,0052,0053,0054,5048,50
2. Nuding, Marius1997 ULG/TSG Waldenburg44,50 m
36,5044,5038,5039,0040,5041,00
3. Schneeberger, Niklas1997 BA TV Germania St. Ilgen40,50 m
40,0036,0036,0038,5038,0040,50
4. Dietrich, Carlos1997 BA TSG 1862 Weinheim39,50 m
x35,5037,0039,5035,5035,50
5. Nonnenmacher, Axel1997 BA TV Sulzfeld38,50 m
37,0038,0038,0037,0037,0038,50
6. Freudenberger, Henning1997 BA MTG Mannheim37,50 m
37,0032,5036,5034,5031,5037,50
7. Hofmann, Gunnar1997 BA SG Bad Schönborn36,50 m
35,0036,5034,5033,0035,5033,50
8. Becker, Luca1997 BA TV Eppingen35,50 m
33,5031,0035,5035,5034,5034,50
9. Bräumer, Niklas1997 BA TV Eppelheim33,50 m
31,5030,0033,50
10. Bahn, Felix1997 BA LAZ Mosbach/Elztal32,50 m
29,5031,0032,50
11. Ali Kophou, Samson1997 BA TSG Rohrbach31,00 m
31,0030,5030,00
12. Jäck, Tobias1997 BA TV Eppelheim31,00 m
31,00x28,50
13. Marquetant, Christopher1997 BA TSV Graben30,50 m
29,5028,5030,50
14. Holzapfel, Tim1997 ULG/TV Flein30,00 m
28,0023,0030,00
15. Hahn, Frederik1997 BA SG Bad Schönborn30,00 m
27,0024,0030,00
16. Reiert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.28,00 m
26,0027,0028,00
17. Lehmann, Jonas1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,00 m
26,0025,0025,50
18. Sauren, Philipp1997 BA TSG Rohrbach26,00 m
23,5026,0022,50
19. Akmermer, Kamil1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,00 m
23,0026,0019,50
20. Bucher, Max1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.20,00 m
20,0017,0016,00
21. Bayer, Maximilian1997 BA TSV Graben17,50 m
13,5014,5017,50
Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadtn.a.
Latzina, Oliver1997 BA TV Germania Wiesenbachn.a.
Distler, Luca1997 BA TV Germania Wiesenbachn.a.
Kremer, Leonhard1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.n.a.


Frauen

100 m Frauen -0,4 9.05.2009
Finale
1. Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim12,65 sec.
2. Franke, Katharina1984 TSG 1845 Heilbronn12,80 sec.
3. Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim13,19 sec.
4. Nickel, Roswitha1984 BA USC Heidelberg13,21 sec.
5. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.13,55 sec.
Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingenab.
Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheimab.
Bechtel, Caroline1983 BA TSG 1862 Weinheimab.

Ausser Wertung
Walter, Carolin1988 BA SV K-Beiertheimab.

100 m Frauen -0,2 9.05.2009
1. Zeitvorlauf
3. Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim12,90 sec.
4. Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim13,34 sec.
5. Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen13,49 sec.
6. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal13,69 sec.

Ausser Wertung
Fischer, Ann Kathrin1987 VfB Stuttgart12,17 sec.
Walter, Carolin1988 BA SV K-Beiertheim12,72 sec.

100 m Frauen -1,6 9.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Franke, Katharina1984 TSG 1845 Heilbronn12,85 sec.
2. Nickel, Roswitha1984 BA USC Heidelberg13,40 sec.
3. Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim13,43 sec.
4. Bechtel, Caroline1983 BA TSG 1862 Weinheim13,53 sec.
5. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.13,54 sec.

200 m Frauen -0,8 9.05.2009
1. Zeitlauf
2. Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz27,03 sec.
3. Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim27,59 sec.
4. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,77 sec.
Rosen, Gisela1967 ULG/VfL Brackenheimab.
Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalzab.

Ausser Wertung
Walter, Carolin1988 BA SV K-Beiertheim25,67 sec.

200 m Frauen -1,5 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Müller-Foell, Julia1989 BA MTG Mannheim26,06 sec.
2. Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim26,85 sec.
3. Nickel, Roswitha1984 BA USC Heidelberg27,28 sec.
Wegscheider, Nina1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.
Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.

200 m Frauen 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller-Foell, Julia1989 BA MTG Mannheim26,06 sec.
2. Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim26,85 sec.
3. Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz27,03 sec.
4. Nickel, Roswitha1984 BA USC Heidelberg27,28 sec.
5. Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim27,59 sec.
6. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,77 sec.
Rosen, Gisela1967 ULG/VfL Brackenheimab.
Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.
Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalzab.
Wegscheider, Nina1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.

Ausser Wertung
Walter, Carolin1988 BA SV K-Beiertheim25,67 sec.

800 m Frauen 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Vogel, Veronika1986 SV Neckarsulm2:19,17 min.
2. Monteagudo Vela, Maria1987 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:22,75 min.
3. Hunsicker, Kristin1987 BA SG Bad Schönborn2:25,66 min.
4. Laier, Janika1989 BA TSG 1862 Weinheim2:25,89 min.
5. Roth, Katrin1989 BA TSG 1862 Weinheim2:30,17 min.

Ausser Wertung
Ziegler, Anne1986 BA LC Rothaus Breisgau2:27,33 min.

800 m Frauen 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogel, Veronika1986 SV Neckarsulm2:19,17 min.
2. Monteagudo Vela, Maria1987 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:22,75 min.
3. Hunsicker, Kristin1987 BA SG Bad Schönborn2:25,66 min.
4. Laier, Janika1989 BA TSG 1862 Weinheim2:25,89 min.
5. Roth, Katrin1989 BA TSG 1862 Weinheim2:30,17 min.

Ausser Wertung
Ziegler, Anne1986 BA LC Rothaus Breisgau2:27,33 min.

1500 m Frauen 10.05.2009
Finale
1. Vogel, Veronika1986 SV Neckarsulm4:52,18 min.

3000 m Frauen 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Lang, Christin1983 TSG 1845 Heilbronn10:15,70 min.
2. Truong, Perrine1987 TSG 1845 Heilbronn10:30,93 min.
3. Molz, Manuela1986 TSG 1845 Heilbronn10:53,31 min.

3000 m Frauen 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Lang, Christin1983 TSG 1845 Heilbronn10:15,70 min.
2. Truong, Perrine1987 TSG 1845 Heilbronn10:30,93 min.
3. Molz, Manuela1986 TSG 1845 Heilbronn10:53,31 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 10.05.2009
Finale
1. Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim14,65 sec.
2. Hastrich, Laura1987 BA MTG Mannheim15,61 sec.
3. Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.17,74 sec.
4. Metzger, Marianne1987 BA LG Bruhrain19,70 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 10.05.2009
Finale
1. Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen65,07 sec.
2. Reifenrath, Hannah-Alina1989 BA MTG Mannheim66,88 sec.
3. Monteagudo Vela, Maria1987 BA TSG 78 Heidelberg e.V.69,74 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA48,85 sec.
Rühlemann, Laura 1991; Schuhmann, Sarah 1988
Hastrich, Laura 1987; Gayer, Nadine 1989
2. StG Walldorf/TVEppelheim IV BA51,08 sec.
Engwicht, Lena 1988; Kempf, Stefanie 1991
Rinnert, Kerstin 1986; Warnecke, Lola 1991
3. Unterländer LG53,47 sec.
Brennenstuhl, Isabella 1989; Fünfer, Hannah 1990
Deiler, Melanie 1990; Zanon, Judith 1990
LG Kurpfalz II BAn.a.
Gans, Laura 1990; Hildenbrand, Silke 1987
Gerstner, Beate 1986; Jungmann, Kerstin 1988

4 x 100 m Staffel Frauen 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. MTG Mannheim I BA48,85 sec.
Rühlemann, Laura 1991; Schuhmann, Sarah 1988
Hastrich, Laura 1987; Gayer, Nadine 1989
2. StG Walldorf/TVEppelheim IV BA51,08 sec.
Engwicht, Lena 1988; Kempf, Stefanie 1991
Rinnert, Kerstin 1986; Warnecke, Lola 1991
3. Unterländer LG53,47 sec.
Brennenstuhl, Isabella 1989; Fünfer, Hannah 1990
Deiler, Melanie 1990; Zanon, Judith 1990
LG Kurpfalz II BAn.a.
Gans, Laura 1990; Hildenbrand, Silke 1987
Gerstner, Beate 1986; Jungmann, Kerstin 1988

4 x 400 m Staffel Frauen 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. MTG Mannheim II BA3:57,27 min.
Müller-Foell, Julia 1989; Eichberger, Caroline 1985
Geörg, Kristina 1987; Reifenrath, Hannah-Alina 1989

4 x 400 m Staffel Frauen 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. MTG Mannheim II BA3:57,27 min.
Müller-Foell, Julia 1989; Eichberger, Caroline 1985
Geörg, Kristina 1987; Reifenrath, Hannah-Alina 1989

Hochsprung Frauen 9.05.2009
Finale
1. Klein, Jennifer1988 BA MTG Mannheim1,72 m
2. Koch, Antonia1981 BA USC Heidelberg1,61 m
3. Gerstner, Beate1986 BA LG Kurpfalz1,61 m
4. Forstner, Katrin1988 ULG/TSV Biberach1,50 m
5. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal1,45 m
6. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach1,40 m
Metzger, Marianne1987 BA LG Bruhraino.g.V.
Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalzn.a.

140145150155158161164167170172176
-------------------------------------------------------
1. Klein -------o-ox-
2. Koch ---oxooxxx
3. Gerstner ----oxoxxx
4. Forstner oooxxx
5. Schwab ooxxx
6. Brennenstuhl xxoxxx
Metzger xxx

Stabhochsprung Frauen 9.05.2009
Finale

Ausser Wertung
Baschert, Katharina1985 LAZ Salamander Kornwetsheim LB3,40 m

300310320330340350
------------------------------
Baschert ----oxxx

Weitsprung Frauen 9.05.2009
Finale
1. Franke, Katharina1984 TSG 1845 Heilbronn5,76 m
x5,585,235,485,765,66
+0,0+0,3+0,3-0,8+0,0
2. Daum, Theresa1985 BA MTG Mannheim5,74 m
5,365,465,595,455,435,74
-0,3-0,1+0,8-0,3-0,5+0,0
3. Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim5,73 m
x5,735,365,73x5,44
+0,0-0,6-0,2-0,2
4. Schmitt, Viola1983 BA SG Bad Schönborn5,53 m
5,335,47x5,235,325,53
+0,4+0,0+0,0+0,0+0,2
5. Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz5,38 m
5,30x5,11x5,225,38
-0,4-1,0+1,5-0,4
6. Bechtel, Caroline1983 BA TSG 1862 Weinheim5,33 m
5,18x5,335,125,18x
-0,4+0,0+0,0+0,0
7. Koch, Antonia1981 BA USC Heidelberg5,28 m
5,155,035,195,07x5,28
+0,5-0,5-0,2+0,7-0,3
8. Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen5,21 m
5,214,745,094,885,045,21
-0,3-0,6-0,8-0,2-0,1+0,0
9. Schnellbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg5,19 m
x5,19x
-0,3
10. Falter, Mareike1989 BA MTG Mannheim5,03 m
4,935,005,03
+1,0-0,8+0,0
11. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach4,96 m
4,87x4,96
+0,0+0,3
12. Gerstner, Beate1986 BA LG Kurpfalz4,65 m
3,034,65x
-0,1+0,0
13. Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.4,51 m
x4,51x
-1,1
14. Metzger, Marianne1987 BA LG Bruhrain4,27 m
4,243,864,27
-0,4-1,3-0,1
15. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein3,86 m
3,773,763,86
-0,2+1,1-0,8
Haas, Franziska1989 BA TV Eppingenn.a.

Ausser Wertung
Wich-Heiter, Anja1979 SL LAZ Zweibrücken4,89 m
x4,894,89
-1,7-0,5

Dreisprung Frauen 9.05.2009
Finale
1. Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim12,78 m
12,3512,4012,31x12,7812,25
+0,0+0,0-0,5-0,1-1,0
2. Klukas, Diana1989 BA TSG 1862 Weinheim11,80 m
11,4911,62x11,5611,80x
-0,5-0,2-0,5-1,0
3. Schnellbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg11,74 m
x11,7411,7211,32xx
+0,0-0,7-1,4
4. Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz11,13 m
10,4610,9610,7810,8710,9011,13
-0,6-0,4-0,6-0,1-0,8-0,6
5. Schleich, Lena1987 BA LG Kurpfalz10,16 m
10,169,139,74x9,60x
+0,4-1,3-0,5-1,2
Dürr, Pia1985 BA MTG Mannheimn.a.
Schaffer, Eva1986 BY LG Bambergn.a.
Hartmann, Selina1989 TSG Schwäbisch Halln.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 9.05.2009
Finale
1. Koch, Eva1982 BA LG Kurpfalz12,46 m
11,5711,9312,4612,0711,98x
2. Schwarz, Jeanette1972 BA TV Bad Rappenau11,79 m
11,4611,7911,6210,5811,3011,47
3. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim11,04 m
10,3110,4210,5310,4911,0410,45
4. Rosen, Gisela1967 ULG/VfL Brackenheim10,52 m
10,479,8410,5210,19xx
5. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim10,48 m
10,3410,4810,34x10,31x
6. Rettig, Julia1987 BA TV Eppelheim10,34 m
10,1910,03x10,3410,1310,16
7. Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.9,51 m
8,758,718,719,079,51x
8. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein9,16 m
9,048,79x9,168,638,77
9. Metzger, Marianne1987 BA LG Bruhrain7,47 m
7,307,207,47
10. Palantöken, Berivan1989 BA TV Eppelheim5,95 m
5,955,734,37

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.05.2009
Finale
1. Scheffler, Sabine1969 BA MTG Mannheim33,18 m
29,53x33,1829,2631,23x
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein32,38 m
32,3830,76xxxx
3. Ott, Birgit1965 BA MTG Mannheim30,16 m
x29,2530,1628,3228,2629,87
4. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim29,58 m
27,5428,38x29,58x27,39
5. Häffner, Silke1986 TSV Crailsheim28,00 m
24,9122,4524,3627,20x28,00
6. Schwarz, Jeanette1972 BA TV Bad Rappenau26,10 m
xx23,5523,88x26,10

Ausser Wertung
Schardt, Bettina1972 HE USC Mainz43,52 m
42,2742,0543,2740,0441,9043,52

Hammerwurf Frauen 4 kg 9.05.2009
Finale
1. Motzenbäcker, Melanie1986 BA MTG Mannheim57,66 m
56,7457,2954,81x57,0357,66
2. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim35,00 m
34,1032,5533,7031,6932,7635,00

Ausser Wertung
Schardt, Bettina1972 HE USC Mainz43,15 m
42,34x40,7343,15x41,06

Speerwurf Frauen 600 g 10.05.2009
Finale
1. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim38,23 m
38,0538,2336,4136,7935,9435,62
2. Scheffler, Sabine1969 BA MTG Mannheim38,08 m
36,3934,2538,0836,5332,4734,69
3. Zimmermann, Rebecca1986 ULG/TSV Biberach37,45 m
37,4536,7636,5335,2936,7136,78
4. Falter, Mareike1989 BA MTG Mannheim37,10 m
31,6634,8635,37x34,0337,10
5. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein31,54 m
31,5431,1228,1927,13x29,64
6. Schwarz, Jeanette1972 BA TV Bad Rappenau30,13 m
x27,3728,5730,1328,14x
7. Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.29,53 m
25,2328,0226,7129,5328,7327,97
Schleich, Lena1987 BA LG Kurpfalzab.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,5 9.05.2009
Finale
1. Rühlemann, Laura1991 BA MTG Mannheim12,45 sec.
2. Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz12,66 sec.
3. Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall12,98 sec.
4. Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim13,30 sec.
5. Grieshober, Kerstin1990 BA SG Bad Schönborn13,61 sec.
6. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz13,66 sec.
Hofmann, Jana1991 BA TSG Rohrbachn.a.

Ausser Wertung
Nagel, Alicia1991 BA SV K-Beiertheimn.a.

100 m w J A -0,1 9.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Rühlemann, Laura1991 BA MTG Mannheim12,64 sec.
2. Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz13,00 sec.
3. Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall13,18 sec.
5. Hofmann, Jana1991 BA TSG Rohrbach13,36 sec.
6. Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeld14,07 sec.
7. van Haaren, Kristina1991 BA TSG Rohrbach14,32 sec.

Ausser Wertung
Ochs, Rebecca1991 BA SV K-Beiertheim13,22 sec.

100 m w J A -1,7 9.05.2009
2. Zeitvorlauf
2. Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim13,66 sec.
3. Grieshober, Kerstin1990 BA SG Bad Schönborn13,67 sec.
4. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz13,94 sec.
5. Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbach14,90 sec.
6. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim14,94 sec.

Ausser Wertung
Nagel, Alicia1991 BA SV K-Beiertheim12,90 sec.

200 m w J A +0,5 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Kempf, Stefanie1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,28 sec.
3. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim30,24 sec.
Hofmann, Jana1991 BA TSG Rohrbachab.
Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.
Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrainn.a.

Ausser Wertung
Hettich, Sarah1991 BA SV K-Beiertheim27,49 sec.

200 m w J A -0,3 9.05.2009
2. Zeitlauf
2. Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall26,56 sec.
3. Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz27,33 sec.
4. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz28,04 sec.
Rühlemann, Laura1991 BA MTG Mannheimab.
Day, Alina1990 BA LG Bruhrainn.a.

Ausser Wertung
Nagel, Alicia1991 BA SV K-Beiertheim25,60 sec.
Ochs, Rebecca1991 BA SV K-Beiertheim27,22 sec.

200 m w J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall26,56 sec.
2. Kempf, Stefanie1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,28 sec.
3. Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz27,33 sec.
4. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz28,04 sec.
5. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim30,24 sec.
Rühlemann, Laura1991 BA MTG Mannheimab.
Hofmann, Jana1991 BA TSG Rohrbachab.
Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.
Day, Alina1990 BA LG Bruhrainn.a.
Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrainn.a.

Ausser Wertung
Nagel, Alicia1991 BA SV K-Beiertheim25,60 sec.
Ochs, Rebecca1991 BA SV K-Beiertheim27,22 sec.
Hettich, Sarah1991 BA SV K-Beiertheim27,49 sec.

400 m w J A 10.05.2009
Finale
1. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen58,11 sec.
2. Rüttler, Joana1991 ULG/TSV Weinsberg64,19 sec.
Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrainn.a.

Ausser Wertung
Hettich, Sarah1991 BA SV K-Beiertheim60,83 sec.

800 m w J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Gerdau, Julia1991 BA TV Heidelsheim2:24,31 min.
2. Süfling, Luisa1991 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:29,95 min.

800 m w J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerdau, Julia1991 BA TV Heidelsheim2:24,31 min.
2. Süfling, Luisa1991 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2:29,95 min.

3000 m w J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Rüttler, Joana1991 ULG/TSV Weinsberg11:00,50 min.
Durst, Jennifer1991 TSG 1845 Heilbronnab.

3000 m w J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rüttler, Joana1991 ULG/TSV Weinsberg11:00,50 min.
Durst, Jennifer1991 TSG 1845 Heilbronnab.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 10.05.2009
Finale
1. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen14,52 sec.
2. Becker, Carolin1991 BA TSV Baden Östringen16,56 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 10.05.2009
Finale
1. Bölke, Alisa1991 BA MTG Mannheim69,50 sec.
Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbachn.a.

4 x 100 m Staffel w J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. StG TSG Rohrbach-WiesenbachBA52,34 sec.
Hofmann, Jana 1991
Barth, Anja 1990; Gerner, Alexandra 1992
StG Östringen-KA-BeiertheimBAaufg.
Becker, Carolin 1991; Maiwald, Anna 1990
Nagel, Alicia 1991; Ochs, Rebecca 1991

4 x 100 m Staffel w J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG TSG Rohrbach-WiesenbachBA52,34 sec.
Hofmann, Jana 1991
Barth, Anja 1990; Gerner, Alexandra 1992
StG Östringen-KA-BeiertheimBAaufg.
Becker, Carolin 1991; Maiwald, Anna 1990
Nagel, Alicia 1991; Ochs, Rebecca 1991

4 x 400 m Staffel w J A 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El III BA4:04,21 min.
Landsittel, Jana 1993; Gottmann, Lea 1992
Prokopowicz, Bianca 1993; Amrhein, Fabienne 1992

4 x 400 m Staffel w J A 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El III BA4:04,21 min.
Landsittel, Jana 1993; Gottmann, Lea 1992
Prokopowicz, Bianca 1993; Amrhein, Fabienne 1992

Hochsprung w J A 9.05.2009
Finale
1. Both, Evelyn1991 BA SG Bad Schönborn1,58 m
2. Maulick, Julia1991 ULG/VfL Brackenheim1,50 m
3. Zanon, Judith1990 ULG/TSV Biberach1,35 m
Kolhof, Friederike1991 BA SG Bad Schönbornn.a.

135140145150155158161
-----------------------------------
1. Both ---xooxxoxxx
2. Maulick ooooxxx
3. Zanon oxxx

Stabhochsprung w J A 9.05.2009
Finale
Kolhof, Friederike1991 BA SG Bad Schönborn m

Weitsprung w J A 9.05.2009
Finale
1. Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz5,46 m
x5,464,125,433,79x
+0,0+0,0-0,5-0,2
2. Becker, Carolin1991 BA TSV Baden Östringen5,06 m
x5,06xxxx
-1,0
3. Grieshober, Kerstin1990 BA SG Bad Schönborn4,98 m
4,334,824,964,594,984,97
-0,2+0,0-0,1-0,3+0,0-0,5
4. Both, Evelyn1991 BA SG Bad Schönborn4,74 m
4,68x4,07x4,744,50
-1,1-0,8-0,4+0,7
5. Warnecke, Lola1991 BA TV Eppelheim4,66 m
4,51x4,664,60x4,56
-0,3+0,3-1,0-0,7
6. Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeld4,65 m
4,612,81xx4,304,65
-0,6+0,0-0,4-0,7
7. Maulick, Julia1991 ULG/VfL Brackenheim4,62 m
4,553,654,454,624,404,32
-0,5-1,1-0,3-0,1+0,4-1,5
8. van Haaren, Kristina1991 BA TSG Rohrbach4,53 m
4,424,394,533,184,53-
-0,6-0,7-0,3-0,3-0,4
11. Hofmann, Jana1991 BA TSG Rohrbach4,26 m
4,26xx
+0,0
12. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim4,09 m
3,96x4,09
-1,4+0,0
13. Deiler, Melanie1990 ULG/TSV Biberach3,94 m
3,942,67x
-1,1-0,1

Ausser Wertung
Laub, Ina1992 BA SV K-Beiertheim4,79 m
x4,424,79
-0,8+0,8
Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bamberg4,31 m
3,884,312,86
-1,3-0,5+0,5

Dreisprung w J A 9.05.2009
Finale
1. Huneke, Wilma1990 BA TV Germania Wiesenbach9,40 m
xxxxx9,40
-0,5
2. Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbach9,25 m
9,25xxx--
-0,4

Kugelstoss w J A 4 kg 9.05.2009
Finale
1. Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim13,08 m
12,7412,7413,0813,0313,03x
2. Schreyer, Paola1990 BA MTG Mannheim12,37 m
11,3611,53x11,0812,1312,37
3. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,70 m
11,1211,45xx11,4411,70
4. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,95 m
9,959,739,78xxx
5. Warnecke, Lola1991 BA TV Eppelheim9,36 m
8,149,348,159,36x8,94
6. Fünfer, Hannah1990 ULG/TG Forchtenberg8,73 m
8,638,298,738,418,547,90

Diskuswurf w J A 1 kg 9.05.2009
Finale
1. Schreyer, Paola1990 BA MTG Mannheim44,95 m
41,5333,8944,95x42,6942,45
2. Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim40,11 m
40,11xxxxx
3. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal39,23 m
36,9738,6938,26x39,2334,70
4. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim32,61 m
32,1332,6130,81xxx

Hammerwurf w J A 4 kg 9.05.2009
Finale
1. Mohrhard, Anja1990 BA MTG Mannheim53,94 m
xx53,2249,3548,4653,94
2. Barte, Julia1991 BA MTG Mannheim47,85 m
x47,85x47,7243,53x

Speerwurf w J A 600 g 10.05.2009
Finale
1. Kadelka, Sarah1991 BA TSV Neudorf41,66 m
40,9241,6640,4937,3437,7437,70
2. Warnecke, Lola1991 BA TV Eppelheim30,64 m
25,0628,1428,8830,4530,6428,02
3. Hilpert, Vanessa1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,94 m
26,6626,9426,3225,3225,2825,34


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 9.05.2009
1. Zeitvorlauf
1. Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg. Heinriet12,87 sec.
3. Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim13,19 sec.
6. Binz, Beatrix1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.13,96 sec.

Ausser Wertung
Fröhlich, Fabienne1992 BA SV K-Beiertheim12,96 sec.
Kastner, Anja1993 BA SV K-Beiertheim13,23 sec.
Kunz, Selina1993 BA SV K-Beiertheim13,81 sec.

100 m w J B -1,2 9.05.2009
2. Zeitvorlauf
1. Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheim13,09 sec.
2. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal13,30 sec.
5. Stroh, Hannah1992 BA TV Germania Wiesenbach14,22 sec.

Ausser Wertung
3. Plitt, Ann-Christin1994 BA SV K-Beiertheim13,59 sec.
Schwingen, Isabelle1992 BA SV K-Beiertheim13,95 sec.
Laub, Ina1992 BA SV K-Beiertheim14,23 sec.

100 m w J B -0,1 9.05.2009
3. Zeitvorlauf
1. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm12,92 sec.
2. Spahn, Natascha1993 BA DJK Hockenheim13,09 sec.
3. Kellner, Miriam1992 SV Neckarsulm13,46 sec.
4. Haag, Beatrice1993 BA DJK Hockenheim13,57 sec.
5. Hofmann, Julia1993 BA LG Bruhrain13,80 sec.
6. Augustinaviciute, Agota1992 SV Neckarsulm13,86 sec.
7. Schwarz, Angela1993 BA TV Bad Rappenau14,46 sec.

100 m w J B -0,3 9.05.2009
4. Zeitvorlauf
1. Wachter, Nina1993 BA TV Heidelsheim14,20 sec.
2. Rack, Annika1993 BA TV Eppelheim14,33 sec.
3. George, Kristina1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,48 sec.
4. Marmann, Kristina1993 BA LG Bruhrain15,10 sec.
5. Frank, Kathrin1993 BA LG Bruhrain15,26 sec.

100 m w J B -0,4 9.05.2009
5. Zeitvorlauf
1. Schulz, Lena1993 BA LAZ Mosbach/Elztal13,24 sec.
2. Rau, Stefanie1992 BA TV Sinsheim 186113,58 sec.
3. Krämer, Ciara1993 BA TV 1883 Schriesheim13,82 sec.
4. Hieronymus, Martina1992 BA TSG 1862 Weinheim13,94 sec.
5. Betz, Maren1993 BA LG Altenbürg Karlsdorf15,00 sec.
6. Thomas, Katharina1992 BA TSV Ubstadt15,59 sec.

100 m w J B -0,9 9.05.2009
A-Finale
1. Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg. Heinriet12,66 sec.
2. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm12,94 sec.
3. Schulz, Lena1993 BA LAZ Mosbach/Elztal12,95 sec.
4. Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheim13,14 sec.
5. Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim13,21 sec.
6. Spahn, Natascha1993 BA DJK Hockenheim13,27 sec.
7. Kellner, Miriam1992 SV Neckarsulm13,41 sec.
Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztalab.

100 m w J B +0,3 9.05.2009
B-Finale
1. Rau, Stefanie1992 BA TV Sinsheim 186113,40 sec.
2. Krämer, Ciara1993 BA TV 1883 Schriesheim13,52 sec.
3. Augustinaviciute, Agota1992 SV Neckarsulm13,68 sec.
4. Hieronymus, Martina1992 BA TSG 1862 Weinheim13,69 sec.
5. Hofmann, Julia1993 BA LG Bruhrain13,73 sec.
6. Binz, Beatrix1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.13,97 sec.
7. Wachter, Nina1993 BA TV Heidelsheim13,99 sec.
Haag, Beatrice1993 BA DJK Hockenheimab.

200 m w J B -1,2 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm26,89 sec.
2. Preiß, Kassandra1993 ULG/VfL Brackenheim28,82 sec.
3. Plehn, Johanna1993 ULG/VfL Brackenheim29,13 sec.
4. Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbach29,32 sec.
Hörrle, Laura1993 BA TSV Ubstadtab.
Rau, Stefanie1992 BA TV Sinsheim 1861n.a.

200 m w J B -1,0 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal26,17 sec.
2. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal27,68 sec.
3. Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn28,26 sec.
4. Völker, Annalena1992 BA TSV Ubstadt30,82 sec.
Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheimab.
Müller-Foell, Johanna1992 BA MTG Mannheimab.
Marschall, Kathrin1993 BA TV Heidelsheimn.a.

200 m w J B 9.05.2009
3. Zeitlauf
1. Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim27,21 sec.
2. Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim27,35 sec.
3. Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim27,72 sec.
4. Schwarz, Angela1993 BA TV Bad Rappenau29,54 sec.
5. Anjam, Norita1993 BA TV Germania St. Ilgen32,18 sec.
App, Angelina1993 BA TV Bad Rappenauab.
Hofmann, Julia1993 BA LG Bruhrainab.
Binz, Beatrix1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.ab.

200 m w J B -1,1 9.05.2009
4. Zeitlauf
1. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,44 sec.
2. Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg. Heinriet26,79 sec.
3. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,90 sec.

Ausser Wertung
Fröhlich, Fabienne1992 BA SV K-Beiertheim27,58 sec.
Kunz, Selina1993 BA SV K-Beiertheim28,69 sec.
Schwingen, Isabelle1992 BA SV K-Beiertheim28,73 sec.
Kastner, Anja1993 BA SV K-Beiertheimab.

200 m w J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal26,17 sec.
2. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,44 sec.
3. Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg. Heinriet26,79 sec.
4. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm26,89 sec.
5. Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim27,21 sec.
6. Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim27,35 sec.
7. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal27,68 sec.
8. Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim27,72 sec.
9. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,90 sec.
10. Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn28,26 sec.
11. Preiß, Kassandra1993 ULG/VfL Brackenheim28,82 sec.
12. Plehn, Johanna1993 ULG/VfL Brackenheim29,13 sec.
13. Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbach29,32 sec.
14. Schwarz, Angela1993 BA TV Bad Rappenau29,54 sec.
15. Völker, Annalena1992 BA TSV Ubstadt30,82 sec.
Hofmann, Julia1993 BA LG Bruhrainab.
Binz, Beatrix1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.ab.
Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheimab.
Hörrle, Laura1993 BA TSV Ubstadtab.
App, Angelina1993 BA TV Bad Rappenauab.
Müller-Foell, Johanna1992 BA MTG Mannheimab.
Rau, Stefanie1992 BA TV Sinsheim 1861n.a.
Marschall, Kathrin1993 BA TV Heidelsheimn.a.

Ausser Wertung
Fröhlich, Fabienne1992 BA SV K-Beiertheim27,58 sec.
Kunz, Selina1993 BA SV K-Beiertheim28,69 sec.
Schwingen, Isabelle1992 BA SV K-Beiertheim28,73 sec.
Kastner, Anja1993 BA SV K-Beiertheimab.

400 m w J B 10.05.2009
Finale
1. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm60,78 sec.
2. Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn64,46 sec.
3. Rüttler, Alisa1993 ULG/TSV Weinsberg66,26 sec.

800 m w J B 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Körner, Lisa1993 BA TSV 1864 Ladenburg2:21,56 min.
2. Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:25,81 min.
Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheimn.a.
Reder, Ronja1992 BA TSV Ubstadtn.a.
Schwarz, Angela1993 BA TV Bad Rappenaun.a.

800 m w J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Körner, Lisa1993 BA TSV 1864 Ladenburg2:21,56 min.
2. Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:25,81 min.
Schwarz, Angela1993 BA TV Bad Rappenaun.a.
Reder, Ronja1992 BA TSV Ubstadtn.a.
Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheimn.a.

1500 m w J B 10.05.2009
Finale
1. Prokopowicz, Bianca1993 BA MTG Mannheim4:51,72 min.

3000 m w J B 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Rüttler, Alisa1993 ULG/TSV Weinsberg11:07,04 min.

3000 m w J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rüttler, Alisa1993 ULG/TSV Weinsberg11:07,04 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,71 sec.
2. Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,84 sec.
3. Völker, Annalena1992 BA TSV Ubstadt18,55 sec.
Schuhmann, Lena1993 BA MTG Mannheimaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,7 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn14,69 sec.
2. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,28 sec.
3. Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim16,39 sec.
4. Berlinger, Helena1993 BA TV Germania St. Ilgen16,59 sec.
5. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim18,33 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn14,69 sec.
2. Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,71 sec.
3. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,28 sec.
4. Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,84 sec.
5. Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim16,39 sec.
6. Berlinger, Helena1993 BA TV Germania St. Ilgen16,59 sec.
7. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim18,33 sec.
8. Völker, Annalena1992 BA TSV Ubstadt18,55 sec.
Schuhmann, Lena1993 BA MTG Mannheimaufg.

400 m Hürden w J B 0.762m 10.05.2009
Finale
1. Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn67,00 sec.
2. De Raaf, Fee1993 BA MTG Mannheim78,82 sec.
Reder, Ronja1992 BA TSV Ubstadtn.a.

4 x 100 m Staffel w J B 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El VII BA49,47 sec.
Giereth, Julia 1993; Weise, Marieke 1993
Geier, Franziska 1993; Schulz, Lena 1993
2. StG Neckarsulm-Heilbronn50,04 sec.
Heisig, Julia 1993; Kellner, Miriam 1992
Seidl, Jessica 1993; Wagner, Marnie 1992
3. StG Walldorf/TVEppelheim V BA51,18 sec.
Nagel, Katrin 1992; Schuster, Verena 1993
Maier, Gloria 1992; Binz, Beatrix 1993
4. StG Östringen-KA-BeiertheimBA52,47 sec.
Fröhlich, Fabienne 1992; Schwingen, Isabelle 1992
Kunz, Selina 1993; Plitt, Ann-Christin 1994
5. DJK HockenheimBA54,01 sec.
Scholl, Julia 1993; Spahn, Natascha 1993
Lösch, Marlene 1993; Haag, Beatrice 1993
6. LG BruhrainBA56,57 sec.
Hofmann, Julia 1993; Marmann, Kristina 1993
Derenbach, Laura 1993; Frank, Kathrin 1993

4 x 100 m Staffel w J B 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El VII BA49,47 sec.
Giereth, Julia 1993; Weise, Marieke 1993
Geier, Franziska 1993; Schulz, Lena 1993
2. StG Neckarsulm-Heilbronn50,04 sec.
Heisig, Julia 1993; Kellner, Miriam 1992
Seidl, Jessica 1993; Wagner, Marnie 1992
3. StG Walldorf/TVEppelheim V BA51,18 sec.
Nagel, Katrin 1992; Schuster, Verena 1993
Maier, Gloria 1992; Binz, Beatrix 1993
4. StG Östringen-KA-BeiertheimBA52,47 sec.
Fröhlich, Fabienne 1992; Schwingen, Isabelle 1992
Kunz, Selina 1993; Plitt, Ann-Christin 1994
5. DJK HockenheimBA54,01 sec.
Scholl, Julia 1993; Spahn, Natascha 1993
Lösch, Marlene 1993; Haag, Beatrice 1993
6. LG BruhrainBA56,57 sec.
Hofmann, Julia 1993; Marmann, Kristina 1993
Derenbach, Laura 1993; Frank, Kathrin 1993

Hochsprung w J B 9.05.2009
Finale
1. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.1,67 m
2. Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn1,54 m
3. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal1,54 m
4. Haag, Beatrice1993 BA DJK Hockenheim1,54 m
5. Quintel, Katharina1994 BA TSG 1862 Weinheim1,51 m
6. Scholl, Lisa1993 BA DJK Hockenheim1,51 m
7. Hofmann, Lena1993 BA TV Sinsheim 18611,48 m
8. Kneis, Chiara1993 BA LG Altenbürg Karlsdorf1,40 m
9. Spahn, Natascha1993 BA DJK Hockenheim1,40 m
10. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach1,40 m
10. Rau, Stefanie1992 BA TV Sinsheim 18611,40 m
13. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim1,40 m
Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheimab.
Theobald, Carla1992 BA TSG Rohrbachab.
Söhner, Sabrina1993 BA TSG Rohrbachab.
Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheimab.
Gerner, Alexandra1992 BA TSG Rohrbachn.a.

130135140145148151154157160163167170
------------------------------------------------------------
1. Schuster ------ooooxxoxxx
2. Ament -----ooxxx
3. Huber --oooxxooxxx
4. Haag --ooooxxoxxx
5. Quintel --oooxoxxx
6. Scholl -oooxoxxoxxx
7. Hofmann -ooxoxoxxx
8. Kneis xo-oxxx
9. Spahn -xxooxxx
10. Stadelmann ooxoxxx
10. Rau -oxoxxx
13. Häffner ooxxoxxx

Stabhochsprung w J B 9.05.2009
Finale
1. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2,60 m

160170180190200210220230240250260270
------------------------------------------------------------
1. Nagel ------o-ooxoxxx

Weitsprung w J B 9.05.2009
Finale
1. Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal5,50 m
5,195,505,145,45x5,49
+0,0+0,0-0,6-1,2-1,8
2. Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn5,26 m
4,905,065,265,135,175,10
+0,0+0,0-0,5-0,3-0,9-1,1
3. Hieronymus, Martina1992 BA TSG 1862 Weinheim5,08 m
4,804,964,804,765,08x
+0,0+0,1-0,7+0,0-0,6
4. Schulz, Lena1993 BA LAZ Mosbach/Elztal4,98 m
4,444,624,754,984,874,74
-0,5-0,4-0,5+0,0-0,1-0,3
5. Schuhmann, Lena1993 BA MTG Mannheim4,96 m
4,294,104,814,824,954,96
-0,1-0,3-0,6-1,1-0,6-1,1
6. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm4,91 m
4,314,484,664,714,91-
-0,8-0,2-0,6-0,2-0,8
7. Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim4,82 m
4,79xx2,514,82x
-1,5-0,6-0,5
8. Berlinger, Helena1993 BA TV Germania St. Ilgen4,73 m
4,394,704,604,73x4,56
-0,5+0,0-0,5-0,6-1,0
9. Quintel, Katharina1994 BA TSG 1862 Weinheim4,63 m
4,634,424,61
-1,1+0,0+0,0
10. Rau, Stefanie1992 BA TV Sinsheim 18614,58 m
4,434,484,58
-0,5-0,1-0,1
11. Mudlaff, Franziska1993 BA TV Eppelheim4,53 m
4,534,523,15
+0,0+0,0-0,2
12. Krämer, Ciara1993 BA TV 1883 Schriesheim4,34 m
4,344,344,15
+0,0+0,0-1,2
13. Anjam, Sartashia1992 BA TV Germania St. Ilgen4,29 m
2,834,014,29
-1,7-0,5+0,0
14. Scholl, Julia1993 BA DJK Hockenheim4,27 m
4,274,244,09
+0,0-0,1+0,0
15. Rack, Annika1993 BA TV Eppelheim4,24 m
2,993,594,24
-0,1+0,0+0,0
16. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach4,18 m
3,464,094,18
-0,7-0,6-0,2
17. Kneis, Chiara1993 BA LG Altenbürg Karlsdorf4,11 m
3,933,924,11
-0,4+0,0-0,5
18. Marmann, Kristina1993 BA LG Bruhrain4,08 m
xx4,08
+0,0
19. Betz, Maren1993 BA LG Altenbürg Karlsdorf3,96 m
x3,96x
+0,0
20. Völker, Annalena1992 BA TSV Ubstadt3,89 m
3,893,863,27
-0,2-0,3+0,0
21. Frank, Kathrin1993 BA LG Bruhrain3,69 m
3,53x3,69
-0,6+0,1
22. Wachter, Nina1993 BA TV Heidelsheim3,61 m
3,293,61x
+0,0-0,4
23. Thomas, Katharina1992 BA TSV Ubstadt3,59 m
3,59x3,48
+0,0+0,0
George, Kristina1993 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.
Marek, Anna-Maria1992 BA SG Bad Schönbornn.a.
Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bambergn.a.
Hörrle, Laura1993 BA TSV Ubstadtn.a.
Laub, Ina1992 BA SV K-Beiertheimn.a.

Dreisprung w J B 9.05.2009
Finale
1. Spahn, Natascha1993 BA DJK Hockenheim10,22 m
10,22x9,569,44-9,79
-1,2-0,7-1,2-0,4
2. Scholl, Lisa1993 BA DJK Hockenheim9,93 m
9,869,939,919,389,82x
-0,4-0,3-0,8-1,4-0,1
3. Scholl, Julia1993 BA DJK Hockenheim9,78 m
9,789,73x9,27-9,39
+0,2-0,4-0,4-1,5
4. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim9,76 m
x9,769,75x9,61x
-0,4-0,6-0,9
5. Gerner, Alexandra1992 BA TSG Rohrbach9,37 m
9,379,37x---
-0,4+0,0
Theobald, Carla1992 BA TSG Rohrbachn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 9.05.2009
Finale
1. Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim12,19 m
11,5312,1911,58x11,89-
2. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall11,98 m
10,6511,7611,63x11,9811,88
3. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim9,92 m
<