Region Franken
3. Springertag der Region Franken
am 25.04.2009 in Bretzfeld - Brettachtalstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 25.04.2009
Finale
1. 22310 Häsele, Tobias1987 TSG Heilbronn1,96 m
2. Lägler, Ulrich1989 TV Flein1,92 m
3. 31740 Hörner, Jochen1980 TSG Heilbronn1,88 m
4. 20517 Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld1,84 m
5. 1525 Schieker, Jochen1953 TSG Heilbronn1,50 m

140145150155160165170175180184188192196200210215220225230
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Häsele ---------oooxxoxxx
2. Lägler -------oooxoxxoxxx
3. Hörner --------oooxxx
4. Förnzler -------oxxoxoxxx
5. Schieker o-o----------------

Weitsprung Männer 25.04.2009
Finale
1. 20517 Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld6,40 m
5,925,89-x4,246,40
+0,4+0,0-1,9+1,3
2. Lägler, Ulrich1989 TV Flein6,04 m
xx6,04-xx
+0,0


Männliche Jugend B

3 x 1000 m Staffel m J B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Spvgg Heinriet I 9:05,3 min.
Bossler, Marvin 1992; Hollstein, Jan 1992
Föll, Robin 1993

3 x 1000 m Staffel m J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Spvgg Heinriet I 9:05,3 min.
Bossler, Marvin 1992; Hollstein, Jan 1992
Föll, Robin 1993

Hochsprung m J B 25.04.2009
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,96 m
2. Jordan, Maurice1992 TV Flein1,75 m
3. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl1,70 m
4. 32973 Neuhäuser, Matthias1993 VfL Brackenheim1,60 m
5. Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl1,55 m

140145150155160165170175180184188192196200
----------------------------------------------------------------------
1. Vogt ---------ooooxxx
2. Jordan ---ooooxoxxx
3. Sonntag ---oooxxoxxx
4. Neuhäuser oooxoxxoxxx
5. Haug ---oxxx

Weitsprung m J B 25.04.2009
Finale
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappach5,98 m
5,985,98x-5,92x
+0,2+1,4+0,1
2. Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl5,71 m
5,295,455,645,435,715,12
+0,7+0,9+1,4+0,0+0,1-1,1
3. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl4,82 m
4,82x----
+1,2
Jordan, Maurice1992 TV Fleinn.a.


Schüler A

3 x 1000 m Staffel Schü A 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn9:31,4 min.
34768 Fleischmann, Henrik 1995; 34767 Keck, Jonas 1995
35444 Weickum, Maik 1995

3 x 1000 m Staffel Schü A 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Neckarsulm-Heilbronn9:31,4 min.
34768 Fleischmann, Henrik 1995; 34767 Keck, Jonas 1995
35444 Weickum, Maik 1995


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 25.04.2009
Finale
1. 33516 Hans, Vincens1994 TG Forchtenberg1,58 m
2. Hofacker, Michael1994 TSV Biberach1,55 m
3. Macher, Philipp1994 TSV Crailsheim1,50 m
4. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach1,40 m

120125130135140145150155158161
--------------------------------------------------
1. Hans ---ooxooxxoxxoxxx
2. Hofacker ----ooxooxxx
3. Macher ---ooxxooxxx
4. Eble --oooxxx

Weitsprung Schü A M15 25.04.2009
Finale
1. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach5,36 m
x5,355,29x5,325,36
+0,1-0,3-0,5-0,3
2. Wolz, Marius1994 TG Forchtenberg5,24 m
5,03x5,245,13xx
-0,6+0,0+0,3
3. Hofacker, Michael1994 TSV Biberach5,05 m
xx5,05x4,74x
-0,5+0,5
4. Macher, Philipp1994 TSV Crailsheim4,44 m
4,414,37xxx4,44
+0,0+0,5+0,0


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 25.04.2009
Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach1,54 m
2. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim1,51 m
3. Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg1,35 m
4. Fichtner, Robin1995 TV Flein1,20 m
37593 Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronnn.a.

120125130135140145148151154160
--------------------------------------------------
1. Kleinschrot --oooooooxxx
2. Strauß --oxoooxxoxoxxx
3. Haag -oooxxx
4. Fichtner oxxx

Weitsprung Schü A M14 25.04.2009
Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach5,05 m
4,305,054,91x3,464,99
+0,0-0,5+0,0+0,0+0,0
2. Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg4,88 m
4,88xx4,87xx
+0,5+0,1
3. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim4,68 m
xxx4,684,644,66
-0,9+0,2-1,3
4. Fichtner, Robin1995 TV Flein4,21 m
3,793,974,114,204,184,21
+0,0-0,1+0,2+0,0+0,0+0,1
5. Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,17 m
4,074,17x4,074,034,02
+0,0+0,0+0,1+0,1-0,3


Schüler B

3 x 1000 m Staffel Schü B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 10:07,2 min.
36334 Koch, Timo 1996; 36333 Koch, Robin 1996
34765 Seidl, Robin 1996
2. Unterländer LG I 10:54,7 min.
Höpfer, Sandro 1997; Rupp, Robin 1997
Wirth, Kevin 1996

3 x 1000 m Staffel Schü B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 10:07,2 min.
36334 Koch, Timo 1996; 36333 Koch, Robin 1996
34765 Seidl, Robin 1996
2. Unterländer LG I 10:54,7 min.
Höpfer, Sandro 1997; Rupp, Robin 1997
Wirth, Kevin 1996


Schüler B M13

Hochsprung Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. Schulze, Michel1996 TV Flein1,50 m
2. 37593 Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronn1,35 m
3. 37100 Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld1,25 m
4. 37340 Tesch, Stefan1996 VfL Brackenheim1,20 m
Schwamm, Samuel1996 Postsportgemeinschaft Lauffenn.a.

110115120125130135140145150155
--------------------------------------------------
1. Schulze ---ooooooxxx
2. Schwidurski -oooooxxx
3. Würth ooxoxxoxxx
4. Tesch oxooxxx

Weitsprung Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm5,02 m
5,004,874,985,024,804,74
2. Schulze, Michel1996 TV Flein4,87 m
4,26x4,874,764,51x
3. Hans, Valentin1996 TG Forchtenberg4,28 m
4,274,194,124,284,104,07
4. 37100 Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld4,10 m
4,003,944,033,954,10x
Schwamm, Samuel1996 Postsportgemeinschaft Lauffenn.a.


Schüler B M12

Hochsprung Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. Heilig, Maximilian1997 TV Flein1,35 m
2. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg1,30 m
3. Nuding, Marius1997 TSG Waldenburg1,25 m
Fichtner, Dennis1997 TV Fleinn.a.

110115120125130135140
-----------------------------------
1. Heilig ooooxooxxx
2. Kühnlein oooxooxxx
3. Nuding oooxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm4,64 m
4,51x4,644,33x4,23
2. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg4,57 m
x4,574,124,394,414,48
3. Heilig, Maximilian1997 TV Flein4,56 m
4,444,564,424,364,484,54
4. Nuding, Marius1997 TSG Waldenburg4,27 m
4,154,274,043,59x4,04
5. Klaus, Yannick1997 TSG Bretzfeld-Rappach3,78 m
3,633,623,603,783,663,75
6. Fichtner, Dennis1997 TV Flein3,75 m
x3,753,75x3,37x
7. Diefenbach, Lukas1997 TSG Heilbronn3,74 m
3,713,743,60x3,71x


Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TV Flein I 11:03,4 min.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999; Gaub, Julius 1999
Silcher, Christian 1999
2. SV Neckarsulm I 11:07,9 min.
Glaeske, Robin 1998; Keck, David 1998
Harst, Jonas 1998
3. TSV Crailsheim I 11:24,9 min.
Fragner, Christian 1998; Widmer, Erik 1998
Melchinger, Noah 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach I 11:34,9 min.
Christ, Patrick 1998; Lumpp, Nando 1998
Artero, Enrico 1999
5. VfL Brackenheim I 12:15,0 min.
Riedl, Kevin 1998; Heinz, David 1999
Kühner, Niklas 1999
6. TSV Crailsheim II 12:15,3 min.
Breuninger, Benjamin 1999; Macher, Lucca 1998
Klein, Philo 1999

3 x 1000 m Staffel Schü C 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Flein I 11:03,4 min.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999; Gaub, Julius 1999
Silcher, Christian 1999
2. SV Neckarsulm I 11:07,9 min.
Glaeske, Robin 1998; Keck, David 1998
Harst, Jonas 1998
3. TSV Crailsheim I 11:24,9 min.
Fragner, Christian 1998; Widmer, Erik 1998
Melchinger, Noah 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach I 11:34,9 min.
Christ, Patrick 1998; Lumpp, Nando 1998
Artero, Enrico 1999
5. VfL Brackenheim I 12:15,0 min.
Riedl, Kevin 1998; Heinz, David 1999
Kühner, Niklas 1999
6. TSV Crailsheim II 12:15,3 min.
Breuninger, Benjamin 1999; Macher, Lucca 1998
Klein, Philo 1999


Schüler C M11

Hochsprung Schü C M11 25.04.2009
Finale
1. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld1,10 m

095100105110115
-------------------------
1. Tscherwitschk -oooxxx

Weitsprung Schü C M11 25.04.2009
Finale
1. Lumpp, Nando1998 TSG Bretzfeld-Rappach3,62 m
3,303,323,513,453,62x
2. Christ, Patrick1998 TSG Bretzfeld-Rappach3,52 m
xxx3,50x3,52
3. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld3,34 m
xx3,043,013,34x
Würth, Michael1998 TSV Bitzfeldn.a.


Schüler C M10

Hochsprung Schü C M10 25.04.2009
Finale
1. Gaub, Julius1999 TV Flein1,20 m
2. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein1,10 m
3. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg1,10 m

095100105110115120125
-----------------------------------
1. Gaub o-ooooxxx
2. Weis-Banaszcz oxoooxxx
3. Knoll oooxoxxx

Weitsprung Schü C M10 25.04.2009
Finale
1. Gaub, Julius1999 TV Flein4,09 m
3,753,873,873,893,984,09
2. Artero, Enrico1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,66 m
x3,66x3,443,61x
3. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein3,57 m
3,463,493,573,493,503,49
4. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg3,44 m
3,30x3,43x3,443,40
5. Hafner, Stefan1999 TSG Waldenburg3,22 m
2,98x3,093,22xx
6. Krehl, Nils1999 TSV Biberach3,07 m
2,882,853,003,073,022,87
Beier, Nico1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Marx, Kay-Leo1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Silcher, Christian1999 TV Fleinn.a.


Schüler D

3 x 1000 m Staffel Schü D 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TV Flein I 11:48,3 min.
Beck, Tobias 2000; Kloke, Dennis 2000
Landwehr, Benedikt 2001
2. TSV Crailsheim I 12:43,0 min.
Melchinger, Leon 2000; Frech, Benedikt 2001
Küstner, Nico 2000
3. VfL Brackenheim I 13:00,3 min.
Moser, Maximilian 2000; Mössinger, Lukas 2000
Lell, Philip 2001

3 x 1000 m Staffel Schü D 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Flein I 11:48,3 min.
Beck, Tobias 2000; Kloke, Dennis 2000
Landwehr, Benedikt 2001
2. TSV Crailsheim I 12:43,0 min.
Melchinger, Leon 2000; Frech, Benedikt 2001
Küstner, Nico 2000
3. VfL Brackenheim I 13:00,3 min.
Moser, Maximilian 2000; Mössinger, Lukas 2000
Lell, Philip 2001


Schüler D M09

Weitsprung Schü D M 9 25.04.2009
Finale
1. Kloke, Dennis2000 TV Flein3,35 m
3,173,133,083,323,353,00
2. Beck, Tobias2000 TV Flein3,34 m
3,34x3,253,183,233,28
3. Gurr, Jonas2000 TSV Biberach2,97 m
2,772,952,842,55x2,97
Monning, Jan-Niclas2000 TV Fleinn.a.
Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeldn.a.
Markel, Lukas2000 TSV Biberachn.a.


Schüler D M08 u.j.

Weitsprung Schü D M 8 25.04.2009
Finale
1. Müller, Marcel2001 TSG Waldenburg3,35 m
3,163,35x3,173,203,23
2. Weber, Andreas2001 TSG Bretzfeld-Rappach3,15 m
3,033,033,033,06x3,15
3. Herbst, Jonas2002 TSG Bretzfeld-Rappach2,68 m
2,672,682,45x2,662,55
4. Mohr, Jonas2001 TV Flein2,66 m
2,602,652,662,602,572,58
5. Hukul, Henry2001 TV Flein2,65 m
xx2,652,602,602,65
6. Masarzyk, Simon2002 TSG Bretzfeld-Rappach2,57 m
2,272,372,552,452,57x
Berg, Matthias2002 TSV Biberachn.a.
Pock, Lukas2002 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.


Frauen

3 x 800 m Staffel Frauen 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TSV Bitzfeld I 9:34,5 min.
32432 Schultheiß, Laura 1993; Schilling, Melanie 1971
Tscherwitschke, Yvonne 1969

3 x 800 m Staffel Frauen 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bitzfeld I 9:34,5 min.
32432 Schultheiß, Laura 1993; Schilling, Melanie 1971
Tscherwitschke, Yvonne 1969

Hochsprung Frauen 25.04.2009
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella1989 TSV Biberach1,52 m

115120125130135140144148152156
--------------------------------------------------
1. Brennenstuhl ----ooxooxxoxxx

Weitsprung Frauen 25.04.2009
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella1989 TSV Biberach5,11 m
5,01x4,98x5,11x
-1,4-1,5-1,0
2. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld3,75 m
x3,663,52x3,753,37
-1,0+0,0-0,4-0,9


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 25.04.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg1,40 m
2. Zanon, Judith1990 TSV Biberach1,40 m

125130135140144
-------------------------
1. Fünfer ooooxxx
2. Zanon oooxoxxx

Weitsprung w J A 25.04.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg4,80 m
4,22x4,802,724,67x
-0,3-1,2-0,9-0,7
2. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim4,39 m
4,393,924,074,374,214,26
-0,5+0,0-1,2-0,2+0,1-0,8
3. Zanon, Judith1990 TSV Biberach3,97 m
3,863,693,883,893,973,85
-0,9-1,0-1,3+0,6-0,2-1,2


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 25.04.2009
Finale
1. Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheim1,52 m
2. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld1,40 m

125130135140144148152156
----------------------------------------
1. Speier ---ooooxxx
2. Schultheiß oooxxoxxx

Weitsprung w J B 25.04.2009
Finale
1. 34140 Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm5,12 m
5,124,804,884,774,954,90
+0,0+0,2-1,3-1,2-0,7-0,9
2. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim4,96 m
4,92xx4,374,774,96
-0,9+0,0-1,7-0,8
3. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld4,88 m
3,974,884,594,294,44x
+0,0+0,2-1,2-1,8-0,1
4. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg4,55 m
4,364,554,334,514,314,29
-0,4-1,3-0,9-1,3-1,6-0,7
5. Hummel, Selma1993 TV Flein3,64 m
xx3,493,643,53x
-0,1-0,5-0,3


Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 25.04.2009
Finale
1. Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim4,85 m
4,724,734,854,654,544,21
-0,6-0,8-0,5-0,4-1,6-0,1
2. Wanner, Laura1994 TV Flein4,55 m
x4,244,554,313,92x
-0,9-0,8+0,3-0,5
3. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg4,06 m
4,06xxx3,923,92
-0,5-1,1-1,3


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 25.04.2009
Finale
1. Spohrer, Sarah1995 TV Flein1,42 m
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach1,33 m
3. Hofmeister, Claudia1995 TSG Bretzfeld-Rappach1,30 m
4. Hespelt, Helen1995 SV Jagsthausen1,25 m

115120125130133136139142145
---------------------------------------------
1. Spohrer oooooxxooxxoxxx
2. Grimm ooxooxxoxxx
3. Hofmeister ooooxxx
4. Hespelt ooxoxxx

Weitsprung Schi A W14 25.04.2009
Finale
1. Rau, Alexandra1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,79 m
4,544,634,644,734,564,79
+0,1+0,2-1,8-0,4+0,0-0,1
2. 34766 Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm4,64 m
4,394,644,644,60x4,61
-0,9+0,3-0,2-1,3-1,4
3. 36332 Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm4,53 m
4,224,254,534,314,054,40
+0,0+0,0+0,2-1,0+0,0-0,1
4. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,42 m
4,37x4,424,204,354,37
-1,2+0,0-1,0-0,5-0,9
5. Hofmeister, Claudia1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,23 m
4,024,144,234,203,993,88
-0,3+0,2-0,6-0,9+0,2+0,7
6. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,13 m
4,13xxx4,02x
-0,3-0,9
7. Hespelt, Helen1995 SV Jagsthausen3,79 m
3,753,75xx3,633,79
-0,4-0,1-1,1-1,0


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. VfL Brackenheim I 8:10,9 min.
36452 Rosen, Nadine 1996; 37344 Frank, Nadine 1996
Scheit, Tabea 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:11,9 min.
Müller, Katharina 1997; Straßer, Elisa 1997
37049 Harst, Jana-Sophie 1996
3. TV Flein I 8:42,1 min.
4. StG Neckarsulm-Heilbronn II 9:13,7 min.
38271 Mook, Annika 1997; Kießling, Sofia 1997
Stas, Sarah 1997
5. TSV Bitzfeld I 9:23,0 min.
Wegner, Viktoria 1996; Donaubauer, Jasmin 1996
Ehmann, Hannah 1996
SV Jagsthausenaufg.
Reinhard, Ricarda 1997; Linneborn, Natalia 1996
Schneider, Anna 1997

3 x 800 m Staffel Schi B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Brackenheim I 8:10,9 min.
36452 Rosen, Nadine 1996; 37344 Frank, Nadine 1996
Scheit, Tabea 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:11,9 min.
Müller, Katharina 1997; Straßer, Elisa 1997
37049 Harst, Jana-Sophie 1996
3. TV Flein I 8:42,1 min.
4. StG Neckarsulm-Heilbronn II 9:13,7 min.
38271 Mook, Annika 1997; Kießling, Sofia 1997
Stas, Sarah 1997
5. TSV Bitzfeld I 9:23,0 min.
Wegner, Viktoria 1996; Donaubauer, Jasmin 1996
Ehmann, Hannah 1996
SV Jagsthausenaufg.
Reinhard, Ricarda 1997; Linneborn, Natalia 1996
Schneider, Anna 1997


Schülerinnen B W13

Hochsprung Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. Landwehr, Vivienne1996 TG Forchtenberg1,41 m
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld1,41 m
3. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld1,41 m
4. Nonnenbroich, Ramona1996 TSG Heilbronn1,38 m
5. Föll, Carolin1996 Spvgg Heinriet1,30 m
6. Schulze, Jule1996 TV Flein1,30 m
7. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg1,25 m
7. Krehl, Alice1996 TSV Biberach1,25 m
9. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg1,20 m
9. Alicke, Elena1996 TV Flein1,20 m
9. Matthes, Anna1996 Spvgg Heinriet1,20 m
9. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg1,20 m
13. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld1,20 m
14. Linneborn, Natalia1996 SV Jagsthausen1,15 m
Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeldn.a.
Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeldn.a.

110115120125130135138141144
---------------------------------------------
1. Landwehr -ooooxxoooxxx
2. Ehmann --oooooxoxxx
3. Wiedmann --ooooxoxxoxxx
4. Nonnenbroich --oxooooxxx
5. Föll --oooxxx
6. Schulze ooooxoxxx
7. Schele -oooxxx
7. Krehl ooooxxx
9. Bergmann oooxxx
9. Alicke oooxxx
9. Matthes -ooxxx
9. Knoll -ooxxx
13. Donaubauer oxoxoxxx
14. Linneborn ooxxx

Weitsprung Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. Föll, Carolin1996 Spvgg Heinriet4,60 m
4,534,604,454,484,244,46
2. Schulze, Jule1996 TV Flein4,56 m
4,564,32xx3,904,42
3. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld4,37 m
4,374,314,344,324,364,20
4. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld4,37 m
4,284,364,174,114,374,32
5. Nonnenbroich, Ramona1996 TSG Heilbronn4,36 m
4,363,664,124,304,163,96
6. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,35 m
4,304,204,083,904,354,26
7. Krehl, Alice1996 TSV Biberach4,17 m
3,97x4,173,873,733,89
8. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg4,16 m
4,164,004,023,903,97x
9. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg4,03 m
4,023,984,03---
10. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg4,03 m
3,984,03x---
11. Landwehr, Vivienne1996 TG Forchtenberg3,96 m
3,863,913,96---
12. Matthes, Anna1996 Spvgg Heinriet3,94 m
3,943,743,61---
13. Alicke, Elena1996 TV Flein3,88 m
3,833,883,74---
14. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld3,62 m
3,623,54x---
15. Linneborn, Natalia1996 SV Jagsthausen3,51 m
3,223,303,51---
Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeldn.a.


Schülerinnen B W12

Hochsprung Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Seitz, Kathrin1997 Spvgg Heinriet1,51 m
2. 37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg1,42 m
3. Schwarz, Annika1997 TV Flein1,39 m
4. Müller, Katharina1997 TSG Heilbronn1,33 m
5. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg1,30 m
6. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach1,30 m
7. Vogt, Selina1997 TSV Biberach1,20 m
8. 37629 Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg1,15 m
9. Reinhard, Ricarda1997 SV Jagsthausen1,15 m
10. Fink, Nadine1997 TSV Biberach1,10 m
11. Röttele, Carla1997 TSV Biberach1,10 m
12. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg1,05 m
Neumeier, Elena1997 TSG Waldenburgo.g.V.
Lauk, Annika1997 TV Fleino.g.V.

105110115120125130133136139142145148151154
----------------------------------------------------------------------
1. Seitz -----oooxooooxxoxxx
2. Bühler --ooxooooxxoxox--
3. Schwarz -ooooxoxoxxooxxx
4. Müller -xooooxxoxxoxxx
5. Max -ooxooxoxxx
6. Kugler xoxooxoxxoxoxxx
7. Vogt -oooxxx
8. Haag xooxoxxx
9. Reinhard -oxxoxxx
10. Fink -oxxx
11. Röttele -xxoxxx
12. Dietz oxxx
Neumeier xxx
Lauk xxx

Weitsprung Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Müller, Katharina1997 TSG Heilbronn4,52 m
4,494,344,484,354,384,52
2. 37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg4,48 m
4,354,484,444,264,334,25
3. Seitz, Kathrin1997 Spvgg Heinriet4,41 m
4,254,26x4,334,384,41
4. Schwarz, Annika1997 TV Flein4,35 m
4,244,294,284,244,354,31
5. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach4,31 m
4,244,314,304,134,124,21
6. Vogt, Selina1997 TSV Biberach4,07 m
3,994,044,07x3,653,87
7. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg4,06 m
3,803,923,953,753,884,06
8. Neumeier, Elena1997 TSG Waldenburg3,80 m
3,673,253,753,803,723,66
9. Schneider, Anna1997 SV Jagsthausen3,73 m
3,733,723,60---
10. 37629 Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg3,73 m
3,603,733,68---
11. Röttele, Carla1997 TSV Biberach3,65 m
3,643,653,25---
12. Fink, Nadine1997 TSV Biberach3,62 m
3,623,383,54---
13. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg3,52 m
x3,523,31---
14. Reinhard, Ricarda1997 SV Jagsthausen3,51 m
3,303,283,51---
15. Lauk, Annika1997 TV Flein3,33 m
3,293,283,33---
Mähring, Hannah1997 TSV Bitzfeldn.a.


Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TSG Bretzfeld-Rappach I 8:54,7 min.
Geiger, Jessica 1999; Geiger, Alica 1999
Grimm, Sarah 1998
2. TV Flein I 9:02,2 min.
Mößner, Maileen 1999; Blind, Katharina 1999
Fuchs, Rasa 1998
3. TSV Crailsheim I 9:07,9 min.
Holz, Katharina 1998; Maas, Saskia 1998
Löffelhardt, Jana 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach II 10:11,7 min.
Münch, Rebekka 1999; Höpfer, Rebecca 1999
Peterson, Sally 1999

3 x 800 m Staffel Schi C 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG Bretzfeld-Rappach I 8:54,7 min.
Geiger, Jessica 1999; Geiger, Alica 1999
Grimm, Sarah 1998
2. TV Flein I 9:02,2 min.
Mößner, Maileen 1999; Blind, Katharina 1999
Fuchs, Rasa 1998
3. TSV Crailsheim I 9:07,9 min.
Holz, Katharina 1998; Maas, Saskia 1998
Löffelhardt, Jana 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach II 10:11,7 min.
Münch, Rebekka 1999; Höpfer, Rebecca 1999
Peterson, Sally 1999


Schülerinnen C W11

Hochsprung Schi C W11 25.04.2009
Finale
1. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten1,23 m
2. Mezger, Chiara1998 TSV Biberach1,23 m
3. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg1,10 m
3. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld1,10 m
5. Weiß, Anne Kathrin1998 TSV Bitzfeld1,05 m

095100105110115120123126
----------------------------------------
1. Naujoks -oooooxoxxx
2. Mezger oooxxoxoxxoxxoxxx
3. Schlipf -ooxxoxxx
3. Henkel oooxxoxxx
5. Weiß oooxxx

Weitsprung Schi C W11 25.04.2009
Finale
1. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten4,06 m
3,643,903,954,063,783,69
2. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg4,04 m
3,71x3,864,014,04x
3. Weiß, Anne Kathrin1998 TSV Bitzfeld4,03 m
3,783,643,703,974,03x
4. Mezger, Chiara1998 TSV Biberach3,90 m
3,493,633,903,743,85
5. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld3,87 m
3,873,793,733,613,813,82
6. Busch, Annika1998 TV Flein2,81 m
2,64x2,742,752,772,81
Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.


Schülerinnen C W10

Hochsprung Schi C W10 25.04.2009
Finale
1. Brönner, Maria1999 TSG Waldenburg1,03 m
2. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg1,00 m
3. Weiss, Annalena1999 TSV Biberach0,95 m
4. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg0,90 m
Neumeier, Lolina1999 TSG Waldenburgo.g.V.
Kazmeier, Lisa1999 TSG Waldenburgn.a.

090095100103106
-------------------------
1. Brönner xoooxoxxx
2. Kühnlein ooxoxxx
3. Weiss ooxxx
4. Kühnlein oxxx
Neumeier xxx

Weitsprung Schi C W10 25.04.2009
Finale
1. Blind, Katharina1999 TV Flein3,88 m
3,273,623,453,603,883,82
2. Duschek, Sarah1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3,73 m
3,683,653,623,53x3,73
3. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,62 m
3,613,583,62x3,543,55
4. Peterson, Sally1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,48 m
3,483,353,243,093,113,39
5. Münch, Rebekka1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,48 m
3,48x3,273,183,223,31
6. Schuster, Sabrina1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3,48 m
3,483,263,223,03x3,07
7. Mößner, Maileen1999 TV Flein3,35 m
3,353,103,243,263,21x
8. Weiss, Annalena1999 TSV Biberach3,33 m
3,083,223,333,073,333,17
9. Mayerle, Lotta1999 TV Flein3,24 m
3,24x3,07---
10. Steller, Denise1999 TV Flein3,11 m
3,013,003,11---
11. Brönner, Maria1999 TSG Waldenburg3,10 m
3,103,012,96---
12. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,07 m
3,072,863,00---
13. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg3,04 m
2,973,043,00---
14. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg2,96 m
2,96x2,95---
15. Neumeier, Lolina1999 TSG Waldenburg2,93 m
2,812,692,93---
16. Wagner, Franziska1999 TSV Biberach2,85 m
2,852,792,69---
17. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld-Rappach2,79 m
2,772,792,64---
18. Walter, Sophia1999 TV Flein2,62 m
2,622,57x---
Kazmeier, Lisa1999 TSG Waldenburgn.a.


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TSV Bitzfeld I 9:42,4 min.
Koch, Sarah 2000; Hartmann, Denise 2001
Schilling, Lena 2000
2. TV Flein I 10:44,3 min.
Linus, Kara 2000; Steller, Fabienne 2000
Walter, Madita 2000

3 x 800 m Staffel Schi D 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bitzfeld I 9:42,4 min.
Koch, Sarah 2000; Hartmann, Denise 2001
Schilling, Lena 2000
2. TV Flein I 10:44,3 min.
Linus, Kara 2000; Steller, Fabienne 2000
Walter, Madita 2000


Schülerinnen D W09

Weitsprung Schi D W 9 25.04.2009
Finale
1. Walter, Madita2000 TV Flein3,34 m
2,673,343,173,123,123,14
2. Linus, Kara2000 TV Flein3,13 m
x3,133,042,833,023,13
3. Steller, Fabienne2000 TV Flein3,00 m
2,51x2,722,942,863,00
4. Koch, Sarah2000 TSV Bitzfeld2,87 m
2,872,762,742,482,772,64
Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeldn.a.
Wiedmann, Marina2000 TSV Bitzfeldn.a.
Reitermann, Nadine2000 TSV Bitzfeldn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

Weitsprung Schi D W 8 25.04.2009
Finale
1. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld3,13 m
3,133,003,072,853,012,96
2. Herrmann, Larissa2002 TSG Bretzfeld-Rappach2,80 m
2,802,45x2,44xx
3. Reiner, Lilly2001 Postsportgemeinschaft Lauffen2,52 m
2,29x2,352,522,46x
Scholl, Marie2002 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Schuster, Larissa2001 Postsportgemeinschaft Lauffenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 25.04.2009
Bericht | | Ort : Bretzfeld
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hoch-Weit
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Bretzfeld-Rappach
Wettkampfstätte : Stadion
: Brettachtalstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 9 | | 9 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100|
| Schüler B | 20 | | 19 | | 95|
| Schülerinnen B | | 41 | | 40 | 97|
Waage | Schüler C | 25 | | 22 | | 88|
| Schülerinnen C | | 32 | | 31 | 96|
| Schüler D | 21 | | 16 | | 76|
--------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 9 | 75|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 94 | | 84 | | 89|
|Summe Weiblich | | 108 | | 103 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 202 | 187 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe