Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Hallenmeisterschaften I Schüler/innen M/W 14/15
am 8.02.2009 in Ulm - Messehalle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

60 m Schü A M15 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen7,38 sec.A
2. Schneider, Kevin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,59 sec.A
2. Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG Heilbronn7,59 sec.A
4. Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen7,82 sec.B
5. Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen7,88 sec.B
6. Peltzer, Tim1994 LG Staufen8,00 sec.
7. Heider, Marcel1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,08 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,50 sec.A
2. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland7,65 sec.B
3. Eger, Christian1994 LG Neckar-Enz7,75 sec.B
4. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen7,85 sec.B
5. Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen7,93 sec.
6. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen8,00 sec.
7. Merz, Maximilian1994 SV Oberderdingen8,23 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen7,62 sec.A
2. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch7,63 sec.A
3. Kolb, Arne1994 TSV Schmiden7,87 sec.B
4. Patzschke, Björn1994 SV Oberderdingen7,95 sec.
5. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf8,16 sec.
6. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf8,17 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG Heilbronn7,49 sec.A
2. Frank, Robin1994 TSV Schmiden7,53 sec.A
3. Römer, Cornelius1994 Spvgg Weil der Stadt7,75 sec.B
4. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen7,86 sec.B
5. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen7,89 sec.
6. Faißt, Séan1994 VfL Sindelfingen8,40 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
A-Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen7,35 sec.
2. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,44 sec.
3. Frank, Robin1994 TSV Schmiden7,48 sec.
4. Tastekin, Muhammet1994 TSG Heilbronn7,49 sec.
5. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen7,58 sec.
6. Schneider, Kevin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,63 sec.
7. Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG Heilbronn7,63 sec.
8. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch7,67 sec.

60 m Schü A M15 8.02.2009
B-Finale
1. Eger, Christian1994 LG Neckar-Enz7,67 sec.
2. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen7,69 sec.
3. Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen7,70 sec.
4. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen7,74 sec.
5. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland7,75 sec.
6. Römer, Cornelius1994 Spvgg Weil der Stadt7,83 sec.
7. Kolb, Arne1994 TSV Schmiden7,84 sec.
8. Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen7,86 sec.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen8,31 sec.
2. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18468,33 sec.
3. Frank, Robin1994 TSV Schmiden8,70 sec.
4. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen8,73 sec.
5. Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen8,81 sec.
6. Daubner, Jannis1994 LG Rems-Murr8,85 sec.
7. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal8,85 sec.
8. Aichholz, Robin1994 LG Staufen8,94 sec.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen8,43 sec.q
2. Frank, Robin1994 TSV Schmiden8,57 sec.q
3. Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen8,89 sec.q
4. Aichholz, Robin1994 LG Staufen8,92 sec.q
5. Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen9,26 sec.
6. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach9,53 sec.
7. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen9,71 sec.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18468,40 sec.q
2. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen8,80 sec.q
3. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal8,87 sec.q
4. Daubner, Jannis1994 LG Rems-Murr9,01 sec.q
5. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall9,49 sec.
Rapp, Hannes1994 TS Göppingenaufg.

Hochsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen1,84 m
2. Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 18461,78 m
3. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall1,75 m
4. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf1,72 m
5. Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen1,69 m
6. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 18481,66 m
7. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,66 m
8. Römer, Cornelius1994 Spvgg Weil der Stadt1,66 m
9. Peltzer, Tim1994 LG Staufen1,63 m
10. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen1,63 m
11. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal1,60 m
Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickerso.g.V.

Stabhochsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 18483,50 m
2. Frank, Robin1994 TSV Schmiden3,40 m
3. Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,20 m
4. Aichholz, Robin1994 LG Staufen3,20 m
5. Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 18463,10 m
6. Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,10 m
7. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen3,10 m
8. Peltzer, Tim1994 LG Staufen2,90 m
9. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen2,80 m
9. Hinneberg, Heiko1994 SSV Ulm 18462,80 m
11. Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingen2,60 m
12. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen2,30 m

Weitsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen6,40 m
5,726,29-6,40--
2. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch6,23 m
5,676,06x6,076,096,23
3. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall6,03 m
5,755,834,585,72-6,03
4. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland5,97 m
5,875,805,875,675,845,97
5. Gäßler, Marius1994 LG Staufen5,83 m
5,715,745,745,815,835,80
6. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen5,81 m
5,345,295,745,515,685,81
7. Schneider, Kevin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,72 m
4,935,415,725,605,05-
8. Römer, Cornelius1994 Spvgg Weil der Stadt5,72 m
5,065,725,505,50x5,38
9. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen5,66 m
5,265,665,44
10. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf5,52 m
5,525,425,28
11. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen5,46 m
5,075,465,30
12. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen5,44 m
5,315,445,26
13. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen5,38 m
5,385,255,28
14. Patzschke, Björn1994 SV Oberderdingen5,27 m
5,275,065,01
15. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf5,05 m
4,845,053,15

Dreisprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. Römer, Cornelius1994 Spvgg Weil der Stadt11,57 m
11,49x11,57x11,5711,18
2. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen11,49 m
10,4610,7311,2911,48x11,49
3. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen11,36 m
11,0111,0110,5810,5511,3611,28
4. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen11,06 m
10,0810,6210,7611,0610,8110,98

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 8.02.2009
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen15,36 m
14,67x14,22x14,7615,36
2. Frank, Robin1994 TSV Schmiden14,35 m
11,8913,3312,23x12,3414,35
3. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall14,05 m
12,1911,7912,1913,7213,4014,05
4. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland13,84 m
13,1111,9212,97x13,7713,84
5. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen13,50 m
10,7613,5012,4812,6312,0512,25
6. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 184813,10 m
12,2012,4712,0012,5412,9413,10
7. Müller, Christian1994 LG Staufen12,33 m
12,3311,67x11,4111,1411,90
8. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf12,06 m
10,8811,9112,0610,7011,7211,47
9. Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen11,84 m
11,1311,2011,84
10. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen11,83 m
10,1111,8311,36
11. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen11,76 m
10,4911,2611,76
12. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen11,11 m
9,5411,1110,00
13. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,99 m
x10,9910,57
14. Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen10,76 m
x10,7510,76
15. Faißt, Séan1994 VfL Sindelfingen10,02 m
9,8510,029,45


Schüler A M14

60 m Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. Roth, Jacob1995 TSV Schmiden7,54 sec.
2. Späth, Dennis1995 SV Oberderdingen7,67 sec.
3. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,76 sec.
4. Bleier, Mario1995 LSG Aalen7,82 sec.
5. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18467,86 sec.
6. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe7,98 sec.
7. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen8,05 sec.
8. Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis8,10 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Roth, Jacob1995 TSV Schmiden7,64 sec.q
2. Späth, Dennis1995 SV Oberderdingen7,75 sec.q
3. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,84 sec.q
4. Bleier, Mario1995 LSG Aalen7,90 sec.q
5. Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt8,18 sec.
6. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen8,19 sec.
7. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau8,26 sec.
8. Sütterlin, Christian1995 Spvgg Holzgerlingen8,46 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis8,01 sec.q
2. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe8,02 sec.q
3. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18468,04 sec.q
3. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen8,04 sec.q
5. Mayer, Yannick1995 VfL Sindelfingen8,25 sec.
6. Muangsiri, Methee1995 TSG Heilbronn8,28 sec.
7. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen8,34 sec.
8. Baris, Mazlum1995 Spvgg Holzgerlingen8,74 sec.

60 m Hürden Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. Schaßberger, Jan1995 TV Vaihingen/Enz8,96 sec.
2. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen9,06 sec.
3. Roth, Jacob1995 TSV Schmiden9,10 sec.
4. Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz9,14 sec.
5. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe9,22 sec.
6. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen9,43 sec.
7. Bleier, Mario1995 LSG Aalen10,04 sec.
Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreisaufg.

60 m Hürden Schü A M14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe9,21 sec.q
2. Schaßberger, Jan1995 TV Vaihingen/Enz9,27 sec.q
3. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen9,49 sec.q
4. Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis9,54 sec.q
5. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen9,86 sec.
6. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen10,74 sec.
7. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen11,31 sec.

60 m Hürden Schü A M14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen9,28 sec.q
2. Roth, Jacob1995 TSV Schmiden9,31 sec.q
3. Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz9,40 sec.q
4. Bleier, Mario1995 LSG Aalen9,94 sec.q
5. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen9,95 sec.
6. Bartl, Pascal1995 LG Filstal11,26 sec.

Hochsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz1,72 m
2. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen1,66 m
3. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen1,60 m
4. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen1,60 m
5. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18461,55 m
6. Klusik, Manuel1995 LG Staufen1,55 m
7. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen1,50 m
Salzer, Marc1995 TG Nürtingenn.a.
Nowak, Tim1995 LG Hohenlohen.a.

Stabhochsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe2,80 m
2. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18462,70 m
3. Mayer, Yannick1995 VfL Sindelfingen2,70 m
4. Mayer, Nils1995 LG Neckar-Enz2,50 m
5. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen2,10 m
Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enzo.g.V.
Freitag, Benno1995 SSV Ulm 1846n.a.

Weitsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. Roth, Jacob1995 TSV Schmiden6,08 m
6,085,90-5,89--
2. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen5,76 m
5,535,495,685,435,765,71
3. Späth, Dennis1995 SV Oberderdingen5,70 m
5,54x5,51x5,70x
4. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen5,55 m
5,55xx5,055,435,35
5. Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz5,48 m
5,481,774,945,435,32x
6. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18465,44 m
5,295,195,445,245,385,11
7. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen5,36 m
5,245,345,36x5,265,29
8. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen5,26 m
5,155,26x5,255,075,19
9. Bleier, Mario1995 LSG Aalen5,25 m
xx5,25
10. Klusik, Manuel1995 LG Staufen5,19 m
4,995,194,90
11. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen5,16 m
5,164,975,03
12. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen5,12 m
4,605,124,91
13. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen4,98 m
4,894,824,98
14. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau3,88 m
xx3,88
Heymann, Florian1995 LG Sigmaringenab.
Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreisn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 8.02.2009
Finale
1. Schaßberger, Jan1995 TV Vaihingen/Enz14,04 m
14,0412,8612,3911,9312,8212,64
2. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen13,55 m
11,6712,7612,6812,5813,0213,55
3. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau12,03 m
xx11,07x12,0311,46
4. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal10,57 m
10,5710,209,4410,1610,47x
5. Hirsch, Fabian1995 VfL Winterbach10,51 m
10,0810,4210,519,9310,3410,49
6. Bleier, Mario1995 LSG Aalen10,42 m
9,929,899,8410,0710,429,56
7. Roth, Jacob1995 TSV Schmiden9,92 m
9,929,389,548,869,80-
8. Bartl, Pascal1995 LG Filstal8,98 m
8,427,848,987,867,657,85
9. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen8,49 m
8,277,498,49
10. Haag, Kevin1995 Unterländer LG8,21 m
8,218,157,83
11. Hoffmann, Daniel1995 TV Mühlacker7,80 m
6,487,437,80


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen8,13 sec.A
2. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen8,27 sec.A
3. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms8,44 sec.B
4. Roth, Franziska1994 TSV Bad Boll8,46 sec.B
5. Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland8,48 sec.
6. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen8,66 sec.
7. Vetter, Franziska1994 LG Filstal8,74 sec.
8. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf8,78 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben8,06 sec.A
2. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz8,13 sec.A
3. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,32 sec.B
4. Schwab, Carolin1994 Spvgg Renningen8,57 sec.
5. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen8,69 sec.
6. Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim8,70 sec.
7. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen8,80 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen8,35 sec.B
2. Wakat, Meike1994 LG Filder8,39 sec.B
3. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen8,61 sec.
3. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen8,61 sec.
5. Körber, Sophia1994 TV Mühlacker8,80 sec.
6. Schmid, Laura1994 TSV Riederich8,88 sec.
Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hallab.

60 m Schi A W15 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen8,31 sec.A
1. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms8,31 sec.A
3. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,46 sec.B
4. Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen8,63 sec.
5. Neumann, Vivien1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,73 sec.
6. Bosch, Sophia1994 Turn u.Sportverein Langenau8,80 sec.
7. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau8,83 sec.
8. Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz8,90 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
5. Zeitvorlauf
1. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen8,16 sec.A
2. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal8,30 sec.A
3. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 18488,37 sec.B
4. Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 18938,47 sec.B
5. Stapel, Felicia1994 TSG Balingen8,55 sec.
6. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18468,58 sec.
7. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen8,78 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
A-Finale
1. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben7,96 sec.
2. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen8,05 sec.
3. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz8,07 sec.
4. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen8,18 sec.
5. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen8,24 sec.
6. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal8,25 sec.
7. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen8,33 sec.
8. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms8,36 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
B-Finale
1. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,27 sec.
2. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 18488,30 sec.
3. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen8,34 sec.
4. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms8,39 sec.
5. Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland8,41 sec.
6. Wakat, Meike1994 LG Filder8,44 sec.
7. Roth, Franziska1994 TSV Bad Boll8,47 sec.
8. Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 18938,50 sec.
Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal9,53 sec.A
2. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall9,64 sec.A
3. Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 18469,65 sec.A
4. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen9,69 sec.A
4. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach9,69 sec.A
6. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems9,74 sec.B
7. Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz10,26 sec.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen9,54 sec.A
2. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms9,69 sec.A
3. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal9,83 sec.B
4. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen9,98 sec.B
5. Vetter, Franziska1994 LG Filstal10,11 sec.
6. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen11,97 sec.
7. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen12,36 sec.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen9,68 sec.A
2. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen9,70 sec.B
3. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18469,72 sec.B
4. Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 18939,81 sec.B
5. Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,93 sec.B
6. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms9,94 sec.B
7. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen10,55 sec.
Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundaufg.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
A-Finale
1. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal9,37 sec.
2. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen9,41 sec.
3. Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 18469,57 sec.
4. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms9,61 sec.
5. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach9,67 sec.
6. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen9,67 sec.
7. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall9,72 sec.
8. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen9,75 sec.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
B-Finale
1. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18469,58 sec.
2. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems9,65 sec.
3. Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 18939,65 sec.
4. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen9,75 sec.
5. Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,78 sec.
6. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal9,79 sec.
7. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen9,90 sec.
8. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms10,10 sec.

Hochsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. Wakat, Meike1994 LG Filder1,62 m
2. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach1,59 m
3. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch1,59 m
4. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal1,56 m
5. Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland1,56 m
6. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,56 m
7. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems1,53 m
8. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall1,53 m
9. Brodbeck, Anna1994 LG Neckar-Enz1,45 m
Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingeno.g.V.
Petzold, Beatrice1994 LG Brenztaln.a.

Stabhochsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. Brodbeck, Anna1994 LG Neckar-Enz3,20 m
2. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal2,70 m
3. Merx, Jennifer1994 SSV Ulm 18462,40 m

Weitsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen5,58 m
xx5,585,44xx
2. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms5,24 m
5,155,245,115,035,185,18
3. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen5,16 m
4,564,715,164,805,125,07
4. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen5,15 m
4,655,15xxxx
5. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18465,13 m
4,75x4,874,965,134,61
6. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems4,95 m
4,944,674,484,954,624,84
7. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal4,95 m
4,53x4,89x4,954,91
8. Neumann, Vivien1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,89 m
4,814,89x4,84xx
9. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen4,76 m
4,764,743,99
10. Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 18464,74 m
4,674,654,74
11. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal4,72 m
4,59x4,72
12. Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim4,65 m
4,434,434,65
13. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen4,47 m
x4,47x
14. Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 18934,18 m
3,741,874,18

Dreisprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal10,80 m
10,6810,8010,54x10,32x
2. Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 18939,85 m
9,409,619,859,659,169,66
3. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen9,33 m
9,178,968,519,339,099,29
4. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal9,31 m
8,939,209,319,238,589,03
5. Röhm, Stefanie1994 LG Brenztal9,28 m
8,909,219,198,989,289,22
6. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal9,27 m
9,279,07x8,49xx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 8.02.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal13,05 m
12,2412,39xxx13,05
2. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,15 m
11,1310,8011,5011,7812,1511,65
3. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr12,14 m
11,6811,87x12,1411,7612,12
4. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen11,87 m
11,4011,8711,3611,74x11,26
5. Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 184610,92 m
10,5910,9210,709,8710,5810,40
6. Härter, Maja1994 LG Enz 7210,70 m
10,70x10,5210,60xx
7. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal10,43 m
10,1610,0310,0310,319,7710,43
8. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,16 m
8,6710,169,008,63x9,59
9. Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland10,11 m
9,9410,119,14
10. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen9,66 m
9,66x9,60
11. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch9,66 m
9,359,299,66
12. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems9,64 m
9,118,999,64
13. Alt, Theresa1994 TSV Bad Boll9,44 m
9,349,279,44
14. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten9,31 m
9,159,079,31
15. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems9,23 m
8,829,238,97
16. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen9,03 m
9,038,218,64


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen8,23 sec.A
2. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18938,37 sec.B
3. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal8,38 sec.B
4. Pochert, Leonie1995 VfL Sindelfingen8,63 sec.
5. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,66 sec.
6. Müller, Pia1995 LG Filstal8,68 sec.
7. Weber, Selina1995 SV Oberderdingen9,18 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden8,11 sec.A
2. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen8,15 sec.A
3. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen8,46 sec.B
4. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim8,50 sec.B
5. Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden8,54 sec.
6. Schirrmeister, Julia1995 LG Rems-Murr8,61 sec.
7. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal8,82 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim7,80 sec.A
2. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall8,34 sec.A
3. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen8,39 sec.B
4. Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheim8,58 sec.
5. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm8,80 sec.
6. Blaha, Ellen1995 LSG Aalen8,83 sec.
7. Werthwein, Lea1995 TV Mühlacker8,86 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr8,39 sec.B
2. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen8,49 sec.B
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten8,51 sec.
4. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau8,57 sec.
5. Gienger, Marina1995 LG Teck8,60 sec.
6. Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen8,68 sec.
7. Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen8,72 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
5. Zeitvorlauf
1. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen8,14 sec.A
2. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland8,21 sec.A
3. Litau, Jennifer1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,26 sec.A
4. Bender, Rebecca1995 LG Filder8,43 sec.B
5. Brenner, Tina1995 LG Staufen8,55 sec.
6. Pazda, Maria1995 VfL Winterbach8,60 sec.
7. Krauss, Lio1995 LSG Aalen8,67 sec.
7. Abele, Franziska1995 LG Staufen8,67 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
A-Finale
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim7,85 sec.
2. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden8,02 sec.
3. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen8,08 sec.
4. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen8,21 sec.
5. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland8,23 sec.
6. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen8,26 sec.
7. Litau, Jennifer1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,29 sec.
8. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall8,38 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
B-Finale
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal8,39 sec.
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen8,40 sec.
3. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18938,41 sec.
4. Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr8,43 sec.
5. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen8,50 sec.
6. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim8,52 sec.
7. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen8,55 sec.
8. Bender, Rebecca1995 LG Filder8,63 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Krauss, Lio1995 LSG Aalen9,61 sec.A
2. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal9,92 sec.A
3. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau9,93 sec.B
4. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 189310,14 sec.B
5. Müller, Pia1995 LG Filstal10,24 sec.B
6. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt10,48 sec.B
7. Bollinger, Paulina1995 Turn u.Sportverein Langenau10,57 sec.
8. Reiner, Lilli1995 VfL Winterbach10,90 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen9,38 sec.A
2. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen9,89 sec.A
3. Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall9,96 sec.B
4. Gienger, Marina1995 LG Teck9,99 sec.B
5. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen10,60 sec.
6. Idler, Lina1995 MTG Wangen10,64 sec.
7. Bender, Rebecca1995 LG Filder10,97 sec.
George, Lisa1995 TUS Metzingenaufg.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall9,50 sec.A
2. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,82 sec.A
3. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen10,13 sec.B
4. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen10,79 sec.
Moller, Elisabeth1995 LG Brenztalab.
Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstalab.
Moselewski, Rebekka1995 LG Teckn.a.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Drach, Stefanie1995 LG Filstal9,41 sec.A
2. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden9,65 sec.A
3. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen10,09 sec.B
4. Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen10,46 sec.B
5. Kerker, Iris1995 LG Staufen10,67 sec.
6. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck10,83 sec.
7. Abele, Franziska1995 LG Staufen11,41 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
A-Finale
1. Drach, Stefanie1995 LG Filstal9,23 sec.
2. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen9,32 sec.
3. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall9,33 sec.
4. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,58 sec.
5. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden9,71 sec.
6. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal9,82 sec.
7. Krauss, Lio1995 LSG Aalen9,95 sec.
8. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen10,18 sec.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
B-Finale
1. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau9,85 sec.
2. Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall9,89 sec.
3. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen9,93 sec.
4. Gienger, Marina1995 LG Teck9,94 sec.
5. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen10,00 sec.
6. Müller, Pia1995 LG Filstal10,06 sec.
7. Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen11,72 sec.
Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 1893aufg.

Hochsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden1,62 m
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter1,59 m
3. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal1,56 m
4. Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall1,53 m
5. Gallée, Luisa1995 TV Steinheim1,50 m
6. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim1,50 m
7. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen1,45 m
8. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen1,45 m
9. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG1,45 m
9. Drach, Stefanie1995 LG Filstal1,45 m
11. Kiss, Kitti1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,45 m
12. Haas, Viola1995 LG Strohgäu1,40 m
12. Bollinger, Paulina1995 Turn u.Sportverein Langenau1,40 m
12. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen1,40 m
Blaha, Ellen1995 LSG Aaleno.g.V.

140145150153156159162165
----------------------------------------
1. Frank --ooxxoxxxoxxx
2. Rapp -ooooxxoxxx
3. Wieselmann -oxooxxoxxx
4. Hildenbrandt ooxoxoxxx
5. Gallée oooxxx
6. Hähnlein ooxxoxxx
7. Baumann ooxxx
8. Ostertag xooxxx
9. Mähring oxoxxx
9. Drach oxoxxx
11. Kiss -xxoxxx
12. Haas oxxx
12. Bollinger oxxx
12. Henn oxxx
Blaha xxx

Stabhochsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal2,70 m
2. Rotter, Anne1995 LG Neckar-Enz2,40 m
3. Kerker, Iris1995 LG Staufen2,30 m
4. Besel, Miriam1995 LG Neckar-Enz2,20 m
4. Drach, Stefanie1995 LG Filstal2,20 m
6. Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen2,00 m
7. Henning, Emily1995 TSV Schmiden1,80 m

Weitsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen5,25 m
x5,254,364,755,13x
2. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland5,16 m
4,87x4,374,61x5,16
3. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen5,07 m
4,815,065,00xx5,07
4. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal5,06 m
5,054,694,674,784,345,06
5. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter4,94 m
4,404,714,694,944,754,92
6. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen4,91 m
4,864,514,684,364,534,91
7. Brenner, Tina1995 LG Staufen4,82 m
4,20x4,79x4,704,82
8. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau4,70 m
4,40x4,704,634,65x
9. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,68 m
x4,68x
10. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall4,64 m
4,544,644,64
11. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim4,64 m
4,61x4,64
12. Litau, Jennifer1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,58 m
-4,58x
13. Pochert, Leonie1995 VfL Sindelfingen4,49 m
x4,494,22
14. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm4,43 m
4,204,154,43
15. Bender, Rebecca1995 LG Filder4,38 m
3,954,384,26
16. Pazda, Maria1995 VfL Winterbach4,37 m
4,30x4,37

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 8.02.2009
Finale
1. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG11,36 m
11,27x11,3611,31x10,80
2. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden10,77 m
9,2410,3810,1610,7710,1410,54
3. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal10,06 m
8,678,219,799,809,9510,06
4. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,68 m
8,698,889,689,349,058,76
5. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen9,61 m
8,758,249,018,65x9,61
6. Braig, Alina1995 LG Filstal9,36 m
9,329,179,178,918,849,36
7. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe9,21 m
8,948,25x9,218,62x
8. Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden8,89 m
8,758,868,238,897,858,77
9. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau8,82 m
8,828,658,38
10. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland8,80 m
8,158,808,64
11. Brenner, Tina1995 LG Staufen8,72 m
8,728,557,84
12. Fauser, Stefanie1995 TSV Waldenbuch8,68 m
8,688,298,58
13. Häffner, Sonja1995 LG Weissacher Tal8,52 m
8,338,528,06
14. Dahner, Larissa1995 LG Limes-Rems8,51 m
8,517,997,98
15. Grolig, Paula1995 SV Böblingen8,48 m
x8,488,28
16. Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim8,36 m
7,948,048,36
17. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen8,31 m
7,787,768,31
18. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal8,27 m
7,966,978,27
19. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18938,22 m
8,22x7,33
20. Bauer, Michelle1995 LG Filder8,18 m
7,867,968,18
21. Knorr, Jasmin1995 TSV Haiterbach8,13 m
8,068,038,13
22. Seufert, Lisa1995 TSV Eltingen8,11 m
7,597,768,11
23. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,10 m
7,227,978,10
24. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal7,87 m
6,837,877,83
25. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,83 m
7,837,657,73
26. Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland7,74 m
7,037,257,74
27. Hagelmayer, Patrizia1995 LG Filder6,93 m
6,935,976,79
Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 1846n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Württembergischer Leicht | Datum : 8.02.2009
Bericht | | Ort : Ulm
| Fritz-Walter-Weg 19 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 70372 Stuttgart | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ. Hallenmeisterschaften I M/W14/15
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Stadion
: Messehalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---|
Version 6.0 |A. Vereine | 69 | 66 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 89 | | 80 | | 89|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 150 | | 136 | 90|
vorhanden | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
vorhanden | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 80 | | 89|
|Summe Weiblich | | 150 | | 136 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 239 | 216 | 90|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0731 28141 eMail: e.freudenberger@t-online.de
Elle Freudenberger, Wielandstraße 38, 89073 Ulm / Donau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0160 90957419 eMail: Marvin.Taiwo@gmx.de
Marvin Taiwo (WLV)
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau