Württ. Leichtathletik-Verband Württ. B-Schüler-Bestenkämpfe im Vierkampf am 28.06.2009 in Rommelshausen - Saint-Rambert-Stadion (Kelterstr. 82)


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ  34433 Ereme, Israel           1996 DJK Stuttgart-Süd              2.101 Pkt.  
                 9,11  -    5,59  -    1,60  -   47,00
                  622  -     554  -     529  -     396
  2.WÜ  36744 Reichle, Christian      1996 LG Sigmaringen                 2.063 Pkt.  
                 9,73  -    5,65  -    1,64  -   49,50
                  543  -     560  -     549  -     411
  3.WÜ  37296 Lange, Simon            1996 WGL Schwäbisch Hall            1.924 Pkt.  
                10,17  -    5,05  -    1,56  -   51,50
                  493  -     500  -     509  -     422
  4.WÜ  37055 Schliewe, Nicolas       1996 LG Neckar-Enz                  1.920 Pkt.  
                 9,80  -    5,05  -    1,52  -   47,00
                  535  -     500  -     489  -     396
  5.WÜ  36299 Ferenbach, Raphael      1996 LG Enz 72                      1.855 Pkt.  
                10,34  -    4,95  -    1,48  -   51,50
                  474  -     490  -     469  -     422
  6.WÜ  37330 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                     1.841 Pkt.  
                10,38  -    4,91  -    1,48  -   50,50
                  470  -     486  -     469  -     416
  7.WÜ  36432 Wiesner, Lukas          1996 VfL Sindelfingen               1.835 Pkt.  
                10,09  -    4,72  -    1,40  -   55,00
                  501  -     466  -     427  -     441
  8.WÜ        Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                   1.822 Pkt.  
                10,17  -    4,84  -    1,56  -   38,00
                  493  -     479  -     509  -     341
  9.WÜ  37514 Seitz, Dennis           1996 LG Hohenlohe                   1.797 Pkt.  
                10,37  -    4,93  -    1,40  -   49,50
                  471  -     488  -     427  -     411
 10.WÜ  37019 Schäffner, Andreas      1996 TSV Hüttlingen                 1.781 Pkt.  
                10,61  -    4,80  -    1,44  -   49,50
                  447  -     475  -     448  -     411
 11.WÜ  36331 Nadarzinski, Daniel     1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.775 Pkt.  
                 9,96  -    4,93  -    1,40  -   38,50
                  516  -     488  -     427  -     344
 12.WÜ  37328 Schnierer, Marcel       1996 LG Staufen                     1.765 Pkt.  
                10,46  -    4,55  -    1,40  -   52,50
                  462  -     448  -     427  -     428
 13.WÜ  37287 Tasgin, Togan           1996 VfL Sindelfingen               1.750 Pkt.  
                10,59  -    4,58  -    1,44  -   48,00
                  449  -     451  -     448  -     402
 14.WÜ  37389 Werz, Pascal            1996 TUS Metzingen                  1.741 Pkt.  
                11,09  -    4,35  -    1,48  -   55,50
                  401  -     427  -     469  -     444
 15.WÜ  36335 Sax, Timo               1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.729 Pkt.  
                10,14  -    5,04  -    1,40  -   33,00
                  496  -     499  -     427  -     307
 16.WÜ  33948 Topsis, Raphael         1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.729 Pkt.  
                10,39  -    4,42  -    1,40  -   47,50
                  469  -     434  -     427  -     399
 17.WÜ  38738 Betuker, Kevin          1996 SV Böblingen                   1.728 Pkt.  
                10,10  -    4,60  -    1,40  -   39,00
                  500  -     454  -     427  -     347
 18.WÜ  36334 Koch, Timo              1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.720 Pkt.  
                10,44  -    4,97  -    1,28  -   48,00
                  464  -     492  -     362  -     402
 19.WÜ  37260 Abt, Philipp            1996 LG Oberschwaben                1.690 Pkt.  
                10,77  -    4,80  -    1,40  -   40,50
                  431  -     475  -     427  -     357
 20.WÜ        Weiß, Alexander         1996 Unterländer LG                 1.689 Pkt.  
                10,02  -    4,67  -    1,40  -   31,00
                  509  -     461  -     427  -     292
 21.WÜ  37568 Lehmann, Robin          1996 Sportbund Asperg               1.687 Pkt.  
                11,19  -    4,40  -    1,44  -   50,50
                  391  -     432  -     448  -     416
 22.WÜ  38723 Hoffmann, Pascal        1996 LG Weissacher Tal              1.684 Pkt.  
                10,11  -    4,43  -    1,32  -   42,00
                  499  -     435  -     384  -     366
 23.WÜ  37008 Burkhart, Cedric        1996 LG Filstal                     1.672 Pkt.  
                11,02  -    4,44  -    1,40  -   48,00
                  407  -     436  -     427  -     402
 24.WÜ  37827 Grießinger, Manuel      1996 TSV Genkingen                  1.670 Pkt.  
                10,58  -    4,76  -    1,36  -   38,50
                  450  -     470  -     406  -     344
 25.WÜ  36433 Mögel, Steffen          1996 VfL Sindelfingen               1.652 Pkt.  
                10,83  -    4,42  -    1,40  -   42,00
                  425  -     434  -     427  -     366
 26.WÜ  36611 Nagel, Stefan           1996 VfL Sindelfingen               1.628 Pkt.  
                10,45  -    4,59  -    1,24  -   43,00
                  463  -     453  -     340  -     372
 27.WÜ        Hupfeld, Nils           1996 LG Rems-Welland                1.625 Pkt.  
                10,89  -    4,17  -    1,40  -   43,00
                  419  -     407  -     427  -     372
 28.WÜ  36500 Schlenker, Robin        1996 LG Voralb                      1.624 Pkt.  
                11,01  -    4,70  -    1,28  -   46,00
                  408  -     464  -     362  -     390
 29.WÜ  34022 Schneider, Jonas        1996 TSV Genkingen                  1.616 Pkt.  
                10,74  -    4,55  -    1,32  -   39,50
                  434  -     448  -     384  -     350
 30.WÜ  37555 Gütlin, Markus          1996 LG Staufen                     1.616 Pkt.  
                11,06  -    4,26  -    1,40  -   42,50
                  403  -     417  -     427  -     369
 31.WÜ  38625 Del Rio, Adriano        1996 TSV Crailsheim                 1.613 Pkt.  
                10,85  -    4,56  -    1,40  -   34,00
                  423  -     449  -     427  -     314
 32.WÜ  37172 Nitzsche, Reto          1996 LG Kernen                      1.611 Pkt.  
                10,73  -    4,29  -    1,36  -   39,50
                  435  -     420  -     406  -     350
 33.WÜ  37270 Hafner, Jan             1996 LG Filstal                     1.599 Pkt.  
                10,97  -    4,20  -    1,32  -   46,50
                  412  -     410  -     384  -     393
 34.WÜ        Gündogdu, Kamuran       1996 LG Oberschwaben                1.593 Pkt.  
                11,05  -    3,80  -    1,36  -   51,00
                  404  -     364  -     406  -     419
 35.WÜ  38688 Keller, Tobias          1996 LG Oberschwaben                1.572 Pkt.  
                10,88  -    4,12  -    1,40  -   35,50
                  420  -     401  -     427  -     324
 36.WÜ  36333 Koch, Robin             1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.565 Pkt.  
                10,79  -    4,47  -    1,28  -   37,00
                  429  -     440  -     362  -     334
 37.WÜ  37388 Staiger, Sören-Marcel   1996 TUS Metzingen                  1.561 Pkt.  
                11,48  -    3,94  -    1,36  -   49,00
                  366  -     381  -     406  -     408
 38.WÜ  35262 Gedan, Kay              1996 LG Filstal                     1.554 Pkt.  
                11,16  -    3,90  -    1,40  -   40,50
                  394  -     376  -     427  -     357
 39.WÜ  37231 Ramme, Lukas            1996 TSG Backnang                   1.547 Pkt.  
                11,88  -    4,16  -    1,36  -   48,00
                  333  -     406  -     406  -     402
 40.WÜ  37100 Würth, Kevin            1996 Unterländer LG                 1.541 Pkt.  
                11,17  -    4,26  -    1,32  -   39,00
                  393  -     417  -     384  -     347
 41.WÜ  36879 Weipprecht, Marcel      1996 LG Neckar-Enz                  1.538 Pkt.  
                10,93  -    3,95  -    1,32  -   40,50
                  415  -     382  -     384  -     357
 42.WÜ  35916 Göschl Serejo, Moreno   1996 LG Rems-Welland                1.519 Pkt.  
                11,22  -    4,31  -    1,32  -   35,50
                  389  -     422  -     384  -     324
 43.WÜ  38689 Kühnel, Manuel          1996 LG Oberschwaben                1.506 Pkt.  
                10,92  -    4,08  -    1,28  -   36,50
                  416  -     397  -     362  -     331
 44.WÜ  34023 Elser, Louis            1996 TSV Genkingen                  1.497 Pkt.  
                11,07  -    4,24  -    1,20  -   41,50
                  402  -     414  -     318  -     363
 45.WÜ  37557 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.487 Pkt.  
                11,21  -    4,26  -    1,36  -   28,50
                  390  -     417  -     406  -     274
 46.WÜ  36430 Teubner, Leander        1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.485 Pkt.  
                11,44  -    3,90  -    1,44  -   31,00
                  369  -     376  -     448  -     292
 47.WÜ  38166 Selka, Max              1996 TSG Backnang                   1.483 Pkt.  
                10,97  -    4,46  -    1,16  -   37,50
                  412  -     439  -     295  -     337
 48.WÜ  37174 Franke, Kai             1996 LG Kernen                      1.456 Pkt.  
                11,57  -    3,96  -    1,28  -   40,00
                  358  -     383  -     362  -     353
 49.WÜ  34765 Seidl, Robin            1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.455 Pkt.  
                11,07  -    4,05  -    1,24  -   35,00
                  402  -     393  -     340  -     320
 50.WÜ  37578 Heinze, Lukas           1996 TSV Crailsheim                 1.447 Pkt.  
                11,55  -    4,27  -    1,32  -   30,00
                  360  -     418  -     384  -     285
 51.WÜ  34027 Ruoff, Julian           1996 TSV Genkingen                  1.445 Pkt.  
                11,65  -    4,14  -    1,24  -   39,50
                  352  -     403  -     340  -     350
 52.WÜ  38690 Kühnel, Jannik          1996 LG Oberschwaben                1.395 Pkt.  
                11,23  -    3,95  -    1,24  -   30,00
                  388  -     382  -     340  -     285
 53.WÜ  38626 Franke, Pascal          1996 TSV Crailsheim                 1.389 Pkt.  
                11,46  -    3,64  -    1,32  -   31,00
                  368  -     345  -     384  -     292
 54.WÜ  36877 Alonso, Fabian          1996 LG Neckar-Enz                  1.386 Pkt.  
                11,44  -    3,70  -    1,24  -   35,50
                  369  -     353  -     340  -     324
 55.WÜ  37179 Wilhelm, Philipp        1996 LG Kernen                      1.359 Pkt.  
                11,86  -    3,32  -    1,40  -   31,00
                  334  -     306  -     427  -     292
 56.WÜ  37469 Knauss, Timo            1996 LG Kernen                      1.319 Pkt.  
                12,29  -    3,70  -    1,20  -   39,00
                  301  -     353  -     318  -     347
 57.WÜ  37173 Stadelmaier, Tim        1996 LG Kernen                      1.315 Pkt.  
                12,17  -    3,87  -    1,24  -   31,00
                  310  -     373  -     340  -     292
 58.WÜ  36339 Reichel, Lars           1996 LG Rems-Welland                1.164 Pkt.  
                12,72  -    3,11  -    1,20  -   31,50
                  270  -     280  -     318  -     296
 59.WÜ  37229 Pantel, Andreas         1996 TSG Backnang                   1.145 Pkt.  
                11,54  -    4,30  -  o.g.V.  -   41,50
                  361  -     421  -          -     363
 60.WÜ  36660 Scheurer, Lukas         1996 LG Voralb                      1.010 Pkt.  
                11,30  -  o.g.V.  -    1,20  -   33,50
                  382  -          -     318  -     310

Schüler B  4-Kampf    M12                         28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ        Eitel, Manuel           1997 TSV Baltmannsweiler            1.822 Pkt.  
                10,29  -    4,87  -    1,40  -   53,50
                  480  -     482  -     427  -     433
  2.WÜ  36573 Urbaniak, Nils          1997 LG Filstal                     1.700 Pkt.  
                11,07  -    4,70  -    1,36  -   52,50
                  402  -     464  -     406  -     428
  3.WÜ        Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.691 Pkt.  
                10,46  -    4,58  -    1,28  -   50,50
                  462  -     451  -     362  -     416
  4.WÜ        Schropp, Johannes       1997 TG Bad Waldsee 1848            1.670 Pkt.  
                10,57  -    4,59  -    1,36  -   41,00
                  451  -     453  -     406  -     360
  5.WÜ  37096 Heilig, Maximilian      1997 Unterländer LG                 1.659 Pkt.  
                10,38  -    4,39  -    1,40  -   36,50
                  470  -     431  -     427  -     331
  6.WÜ  34025 Nothdurft, Tim          1997 TSV Genkingen                  1.646 Pkt.  
                10,97  -    4,40  -    1,40  -   43,50
                  412  -     432  -     427  -     375
  7.WÜ  38627 Holz, Lukas             1997 TSV Crailsheim                 1.638 Pkt.  
                10,70  -    4,69  -    1,28  -   43,50
                  438  -     463  -     362  -     375
  8.WÜ  38394 Heidu, Alexander        1997 TG Nürtingen                   1.638 Pkt.  
                10,83  -    4,26  -    1,52  -   33,00
                  425  -     417  -     489  -     307
  9.WÜ        Kühnlein, Max           1997 Unterländer LG                 1.634 Pkt.  
                11,12  -    4,60  -    1,44  -   37,00
                  398  -     454  -     448  -     334
 10.WÜ  38162 Wittmer, Kelvin         1997 Spvgg Bissingen                1.609 Pkt.  
                10,79  -    4,54  -    1,24  -   46,50
                  429  -     447  -     340  -     393
 11.WÜ  35631 Grolig, Hannes          1997 SV Böblingen                   1.601 Pkt.  
                11,34  -    4,03  -    1,40  -   48,50
                  378  -     391  -     427  -     405
 12.WÜ  37724 Höfer, Jonas            1997 LG Voralb                      1.592 Pkt.  
                11,24  -    4,30  -    1,40  -   40,50
                  387  -     421  -     427  -     357
 13.WÜ  36136 Kindel, Moritz          1997 LG Staufen                     1.572 Pkt.  
                10,38  -    4,25  -    1,28  -   35,50
                  470  -     416  -     362  -     324
 14.WÜ        Aichholz, Marc          1997 LG Staufen                     1.566 Pkt.  
                10,74  -    4,36  -    1,32  -   35,00
                  434  -     428  -     384  -     320
 15.WÜ  37232 Hannig, David           1997 TSG Backnang                   1.561 Pkt.  
                11,60  -    4,38  -    1,36  -   42,50
                  356  -     430  -     406  -     369
 16.WÜ  38391 Le Maire, Maxime        1997 TSV Oberkochen                 1.561 Pkt.  
                10,29  -    4,22  -    1,28  -   33,00
                  480  -     412  -     362  -     307
 17.WÜ  37981 Felger, David           1997 SV Böblingen                   1.549 Pkt.  
                11,05  -    4,38  -    1,32  -   36,50
                  404  -     430  -     384  -     331
 18.WÜ  37851 Haidt, Luis             1997 VfL Sindelfingen               1.549 Pkt.  
                10,34  -    4,36  -    1,28  -   30,00
                  474  -     428  -     362  -     285
 19.WÜ  37784 Schäfer, Julian         1997 TSV Undingen                   1.544 Pkt.  
                11,46  -    4,17  -    1,36  -   41,50
                  368  -     407  -     406  -     363
 20.WÜ  37947 Weiss, Jakob            1997 LG Rems-Welland                1.543 Pkt.  
                11,02  -    4,10  -    1,40  -   33,50
                  407  -     399  -     427  -     310
 21.WÜ  38580 Reich, Niklas           1997 LG Filstal                     1.541 Pkt.  
                11,00  -    4,16  -    1,36  -   35,00
                  409  -     406  -     406  -     320
 22.WÜ  37805 Engelke, Joshua         1997 LG Rems-Murr                   1.523 Pkt.  
                11,23  -    4,00  -    1,36  -   38,00
                  388  -     388  -     406  -     341
 23.WÜ  37723 Sattler, Tobias         1997 LG Voralb                      1.517 Pkt.  
                12,03  -    4,22  -    1,36  -   44,00
                  321  -     412  -     406  -     378
 24.WÜ  37725 Rapp, Jonas             1997 LG Voralb                      1.508 Pkt.  
                11,80  -    4,20  -    1,36  -   40,00
                  339  -     410  -     406  -     353
 25.WÜ        Kästner, Franz          1998 LG Kernen                      1.503 Pkt.  
                10,79  -    4,37  -    1,20  -   36,00
                  429  -     429  -     318  -     327
 26.WÜ  37233 Weindel, Vincent        1997 TSG Backnang                   1.488 Pkt.  
                11,26  -    3,92  -    1,28  -   41,50
                  385  -     378  -     362  -     363
 27.WÜ  38269 Voigt, Johannes         1997 Neckarsulmer Sport-Union       1.468 Pkt.  
                10,97  -    4,39  -    1,24  -   30,00
                  412  -     431  -     340  -     285
 28.WÜ        Hehr, Simon             1997 LG Kernen                      1.466 Pkt.  
                10,50  -    4,02  -    1,12  -   39,00
                  458  -     390  -     271  -     347
 29.WÜ  38685 Hummel, Raphael         1997 LG Oberschwaben                1.456 Pkt.  
                11,62  -    4,05  -    1,36  -   32,50
                  354  -     393  -     406  -     303
 30.WÜ  38362 Winkelmann, Lukas       1997 VfL Ulm                        1.440 Pkt.  
                11,36  -    4,19  -    1,16  -   41,00
                  376  -     409  -     295  -     360
 31.WÜ        Nuding, Marius          1997 Unterländer LG                 1.436 Pkt.  
                11,56  -    4,23  -    1,24  -   35,50
                  359  -     413  -     340  -     324
 32.WÜ        Krebs, Julian           1997 LG Kernen                      1.431 Pkt.  
                11,38  -    3,93  -    1,24  -   37,50
                  375  -     379  -     340  -     337
 33.WÜ  38031 Kronawitter, Jan        1997 LG Neckar-Enz                  1.429 Pkt.  
                11,48  -    4,25  -    1,28  -   30,00
                  366  -     416  -     362  -     285
 34.WÜ  37821 Pfitzer, Dennis         1997 TSV Genkingen                  1.422 Pkt.  
                11,10  -    3,96  -    1,16  -   38,50
                  400  -     383  -     295  -     344
 35.WÜ  38029 Eger, Emanuel           1997 LG Neckar-Enz                  1.421 Pkt.  
                11,44  -    4,13  -    1,24  -   33,50
                  369  -     402  -     340  -     310
 36.WÜ  38447 Zorn, Benjamin Noah     1997 LG Brenztal                    1.397 Pkt.  
                11,15  -    3,97  -    1,20  -   32,00
                  395  -     384  -     318  -     300
 37.WÜ  38474 Fuchs, Nikolas          1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.393 Pkt.  
                11,34  -    4,02  -    1,20  -   33,00
                  378  -     390  -     318  -     307
 38.WÜ  37554 Fraidel, Ruben          1997 LG Staufen                     1.376 Pkt.  
                11,32  -    3,95  -    1,20  -   31,50
                  380  -     382  -     318  -     296
 39.WÜ  38624 Ilgenfritz, Johannes    1998 TSV Crailsheim                 1.356 Pkt.  
                11,77  -    3,95  -    1,20  -   34,00
                  342  -     382  -     318  -     314
 40.WÜ  37956 Lyhs, Titzian           1997 VfL Sindelfingen               1.353 Pkt.  
                11,80  -    3,64  -    1,28  -   33,00
                  339  -     345  -     362  -     307
 41.WÜ  37929 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                1.347 Pkt.  
                11,33  -    3,71  -    1,24  -   28,50
                  379  -     354  -     340  -     274
 42.WÜ  38023 Kleinert, Fabian        1997 LG Neckar-Enz                  1.336 Pkt.  
                11,83  -    3,76  -    1,16  -   38,50
                  337  -     360  -     295  -     344
 43.WÜ        Mang, David             1997 LG Kernen                      1.268 Pkt.  
                11,91  -    3,65  -    1,12  -   35,00
                  330  -     347  -     271  -     320
 44.WÜ        Schlenther, Nils        1997 TUS Metzingen                  1.245 Pkt.  
                12,32  -    3,56  -    1,20  -   31,00
                  299  -     336  -     318  -     292
 45.WÜ        Neidhardt, Daniel       1997 LG Kernen                      1.100 Pkt.  
                10,95  -    4,12  -  o.g.V.  -   30,00
                  414  -     401  -          -     285
 46.WÜ  37937 Anderlohr, Philipp      1997 LG Rems-Welland                1.014 Pkt.  
                11,88  -    3,68  -  o.g.V.  -   36,50
                  333  -     350  -          -     331
 47.WÜ        Bleher, Moritz          1997 TUS Metzingen                    988 Pkt.  
                12,34  -    3,74  -  o.g.V.  -   37,00
                  297  -     357  -          -     334
 48.WÜ        Schmid, Lars            1997 LG Kernen                        974 Pkt.  
                11,73  -    3,08  -  o.g.V.  -   40,00
                  345  -     276  -          -     353
 49.WÜ        Nannt, Louis            1997 TUS Metzingen                    893 Pkt.  
                12,34  -    3,18  -  o.g.V.  -   33,00
                  297  -     289  -          -     307
 50.WÜ  37780 Heckmann, Leon          1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L    796 Pkt.  
                11,83  -    3,38  -  o.g.V.  -   14,00
                  337  -     314  -          -     145

    WÜ        Stadelmaier, Maik       1997 LG Kernen                          0  
                11,93  -  Mk abg  -    1,24  -   31,00
                  329  -          -     340  -     292
    WÜ  38167 Biermann, Kai           1997 TSG Backnang                       0  
                11,81  -  Mk abg  -  Mk abg  -   29,00
                  338  -          -          -     278

Schüler B  4-Kampf                                28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.          VfL Sindelfingen                                            8.414 Pkt.
                 Wiesner, Lukas                    1996        1.835
                 Tasgin, Togan                     1996        1.750
                 Mögel, Steffen                    1996        1.652
                 Nagel, Stefan                     1996        1.628
                 Haidt, Luis                       1997        1.549

  2.          LG Staufen                                                  8.360 Pkt.
                 Waldenmaier, Jonas                1996        1.841
                 Schnierer, Marcel                 1996        1.765
                 Gütlin, Markus                    1996        1.616
                 Kindel, Moritz                    1997        1.572
                 Aichholz, Marc                    1997        1.566

  3.          Neckarsulmer Sport-Union                                    8.257 Pkt.
                 Nadarzinski, Daniel               1996        1.775
                 Sax, Timo                         1996        1.729
                 Koch, Timo                        1996        1.720
                 Koch, Robin                       1996        1.565
                 Voigt, Johannes                   1997        1.468

  4.          LG Filstal                                                  8.066 Pkt.
                 Urbaniak, Nils                    1997        1.700
                 Burkhart, Cedric                  1996        1.672
                 Hafner, Jan                       1996        1.599
                 Gedan, Kay                        1996        1.554
                 Reich, Niklas                     1997        1.541

  5.          Unterländer LG                                              7.959 Pkt.
                 Weiß, Alexander                   1996        1.689
                 Heilig, Maximilian                1997        1.659
                 Kühnlein, Max                     1997        1.634
                 Würth, Kevin                      1996        1.541
                 Nuding, Marius                    1997        1.436

  6.          TSV Genkingen                                               7.874 Pkt.
                 Grießinger, Manuel                1996        1.670
                 Nothdurft, Tim                    1997        1.646
                 Schneider, Jonas                  1996        1.616
                 Elser, Louis                      1996        1.497
                 Ruoff, Julian                     1996        1.445

  7.          LG Oberschwaben                                             7.817 Pkt.
                 Abt, Philipp                      1996        1.690
                 Gündogdu, Kamuran                 1996        1.593
                 Keller, Tobias                    1996        1.572
                 Kühnel, Manuel                    1996        1.506
                 Hummel, Raphael                   1997        1.456

  8.          LG Neckar-Enz                                               7.694 Pkt.
                 Schliewe, Nicolas                 1996        1.920
                 Weipprecht, Marcel                1996        1.538
                 Kronawitter, Jan                  1997        1.429
                 Eger, Emanuel                     1997        1.421
                 Alonso, Fabian                    1996        1.386

  9.          LG Kernen I                                                 7.467 Pkt.
                 Nitzsche, Reto                    1996        1.611
                 Kästner, Franz                    1998        1.503
                 Hehr, Simon                       1997        1.466
                 Franke, Kai                       1996        1.456
                 Krebs, Julian                     1997        1.431

 10.          TSV Crailsheim                                              7.443 Pkt.
                 Holz, Lukas                       1997        1.638
                 Del Rio, Adriano                  1996        1.613
                 Heinze, Lukas                     1996        1.447
                 Franke, Pascal                    1996        1.389
                 Ilgenfritz, Johannes              1998        1.356

 11.          LG Voralb                                                   7.251 Pkt.
                 Schlenker, Robin                  1996        1.624
                 Höfer, Jonas                      1997        1.592
                 Sattler, Tobias                   1997        1.517
                 Rapp, Jonas                       1997        1.508
                 Scheurer, Lukas                   1996        1.010

 12.          TSG Backnang                                                7.224 Pkt.
                 Hannig, David                     1997        1.561
                 Ramme, Lukas                      1996        1.547
                 Weindel, Vincent                  1997        1.488
                 Selka, Max                        1996        1.483
                 Pantel, Andreas                   1996        1.145

 13.          LG Rems-Welland                                             7.198 Pkt.
                 Hupfeld, Nils                     1996        1.625
                 Weiss, Jakob                      1997        1.543
                 Göschl Serejo, Moreno             1996        1.519
                 Kett, Dominic                     1997        1.347
                 Reichel, Lars                     1996        1.164

 14.          TUS Metzingen                                               6.428 Pkt.
                 Werz, Pascal                      1996        1.741
                 Staiger, Sören-Marcel             1996        1.561
                 Schlenther, Nils                  1997        1.245
                 Bleher, Moritz                    1997          988
                 Nannt, Louis                      1997          893

 15.          LG Kernen II                                                6.361 Pkt.
                 Wilhelm, Philipp                  1996        1.359
                 Knauss, Timo                      1996        1.319
                 Stadelmaier, Tim                  1996        1.315
                 Mang, David                       1997        1.268
                 Neidhardt, Daniel                 1997        1.100


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  35406 Marten, Isabella        1996 VfL Waiblingen                 2.111 Pkt.  
                 9,95  -    5,20  -    1,56  -   37,00
                  536  -     570  -     541  -     464
  2.WÜ  35805 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     2.109 Pkt.  
                10,28  -    5,00  -    1,60  -   40,50
                  499  -     549  -     565  -     496
  3.WÜ  37139 Oberhofer, Annika       1996 TG Bad Waldsee 1848            2.025 Pkt.  
                10,51  -    4,76  -    1,52  -   42,00
                  475  -     523  -     517  -     510
  4.WÜ  37371 Stolz, Bianca           1996 TSV Wendlingen                 2.021 Pkt.  
                10,14  -    4,92  -    1,40  -   43,50
                  514  -     540  -     444  -     523
  5.WÜ  37106 Müller, Karolin         1996 LG Welfen                      1.997 Pkt.  
                10,20  -    4,79  -    1,36  -   46,00
                  508  -     526  -     419  -     544
  6.WÜ  37510 Staudt, Janina          1996 LG Hohenlohe                   1.997 Pkt.  
                10,69  -    4,64  -    1,52  -   42,50
                  457  -     509  -     517  -     514
  7.WÜ  36452 Rosen, Nadine           1996 Unterländer LG                 1.963 Pkt.  
                10,82  -    4,37  -    1,52  -   43,50
                  444  -     479  -     517  -     523
  8.WÜ  35739 Frech, Katharina        1996 TSV Crailsheim                 1.956 Pkt.  
                10,39  -    4,66  -    1,28  -   51,50
                  487  -     512  -     368  -     589
  9.WÜ  35734 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                   1.952 Pkt.  
                10,63  -    4,49  -    1,40  -   47,00
                  463  -     493  -     444  -     552
 10.WÜ  37259 Stier, Lea              1996 TV Oberhaugstett               1.950 Pkt.  
                 9,99  -    4,89  -    1,24  -   45,50
                  531  -     537  -     342  -     540
 11.WÜ  36475 Kuhlemann, Jana         1996 LAV ASICS Tübingen             1.949 Pkt.  
                10,95  -    4,52  -    1,40  -   50,00
                  432  -     496  -     444  -     577
 12.WÜ  37307 Greiner, Michaela       1996 LG Staufeneck-Eislingen        1.929 Pkt.  
                10,03  -    4,24  -    1,32  -   46,00
                  527  -     464  -     394  -     544
 13.WÜ  37234 Gabrisch, Nora          1996 TSV Eltingen                   1.919 Pkt.  
                10,71  -    4,53  -    1,40  -   43,50
                  455  -     497  -     444  -     523
 14.WÜ  36925 Spottek, Sophie         1996 LG Lauter                      1.907 Pkt.  
                10,64  -    4,41  -    1,40  -   43,00
                  462  -     483  -     444  -     518
 15.WÜ  37137 Röhm, Emily             1996 TG Bad Waldsee 1848            1.905 Pkt.  
                10,56  -    4,57  -    1,48  -   34,50
                  470  -     502  -     493  -     440
 16.WÜ  37083 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     1.899 Pkt.  
                10,96  -    4,28  -    1,44  -   44,50
                  431  -     468  -     469  -     531
 17.WÜ  36612 Gonsior, Christin       1996 VfL Sindelfingen               1.893 Pkt.  
                10,37  -    4,88  -    1,32  -   38,00
                  490  -     536  -     394  -     473
 18.WÜ  37224 Rentz, Anja             1996 LG Neckar-Erms                 1.891 Pkt.  
                10,54  -    4,77  -    1,32  -   41,00
                  472  -     524  -     394  -     501
 19.WÜ  36311 Herre, Yvonne           1996 KSV Hoheneck                   1.882 Pkt.  
                10,33  -    4,35  -    1,36  -   40,00
                  494  -     477  -     419  -     492
 20.WÜ  37446 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.865 Pkt.  
                11,26  -    4,29  -    1,44  -   43,50
                  403  -     470  -     469  -     523
 21.WÜ  36616 Weber, Tabea            1996 VfL Sindelfingen               1.865 Pkt.  
                10,11  -    4,50  -    1,32  -   36,50
                  518  -     494  -     394  -     459
 22.WÜ  35280 Flügel, Melanie         1996 LG Strohgäu                    1.856 Pkt.  
                10,56  -    4,44  -    1,40  -   36,00
                  470  -     487  -     444  -     455
 23.WÜ  36823 Ristl, Rahel            1996 Turn- u.Sportverein Langenau   1.852 Pkt.  
                10,94  -    4,28  -    1,44  -   39,00
                  432  -     468  -     469  -     483
 24.WÜ  37103 Bachner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                   1.838 Pkt.  
                10,40  -    4,64  -    1,24  -   41,00
                  486  -     509  -     342  -     501
 25.WÜ  35405 Lenz, Hanna             1996 VfL Waiblingen                 1.838 Pkt.  
                10,69  -    4,36  -    1,40  -   36,50
                  457  -     478  -     444  -     459
 26.WÜ  36455 Kayser, Laura           1996 TSV Blaustein                  1.829 Pkt.  
                11,06  -    4,56  -    1,40  -   37,00
                  421  -     500  -     444  -     464
 27.WÜ  36498 Becher, Lena            1996 LG Voralb                      1.829 Pkt.  
                10,29  -    4,53  -    1,32  -   34,50
                  498  -     497  -     394  -     440
 28.WÜ  38756 Hamann, Sophie          1996 LAV ASICS Tübingen             1.825 Pkt.  
                10,60  -    4,13  -    1,40  -   37,00
                  466  -     451  -     444  -     464
 29.WÜ        Ehmann, Hannah          1996 Unterländer LG                 1.824 Pkt.  
                11,40  -    3,98  -    1,44  -   44,50
                  391  -     433  -     469  -     531
 30.WÜ  35633 Skroblin, Sina          1996 LAV ASICS Tübingen             1.820 Pkt.  
                10,87  -    4,52  -    1,52  -   27,50
                  439  -     496  -     517  -     368
 31.WÜ  37246 Pientka, Jennifer       1996 TSV Oberboihingen              1.815 Pkt.  
                11,26  -    4,44  -    1,32  -   44,50
                  403  -     487  -     394  -     531
 32.WÜ  35525 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.815 Pkt.  
                10,68  -    4,41  -    1,36  -   36,00
                  458  -     483  -     419  -     455
 33.WÜ  34984 Schittenhelm, Helena    1996 Spvgg Holzgerlingen            1.814 Pkt.  
                11,02  -    4,65  -    1,28  -   42,00
                  425  -     511  -     368  -     510
 34.WÜ  34489 Föll, Carolin           1996 Unterländer LG                 1.813 Pkt.  
                10,84  -    4,47  -    1,32  -   39,50
                  442  -     490  -     394  -     487
 35.WÜ  37765 Buhl, Nana              1996 VfL Winterbach                 1.810 Pkt.  
                10,47  -    4,42  -    1,28  -   38,50
                  479  -     485  -     368  -     478
 36.WÜ  37105 Hiller, Annika          1996 LG Welfen                      1.808 Pkt.  
                10,90  -    4,46  -    1,36  -   37,00
                  436  -     489  -     419  -     464
 37.WÜ  36203 Wild, Ramona            1996 TSV Bad Boll                   1.807 Pkt.  
                11,52  -    4,04  -    1,32  -   52,00
                  380  -     440  -     394  -     593
 38.WÜ        Baiker, Dorina          1996 LG Staufen                     1.805 Pkt.  
                10,94  -    4,24  -    1,44  -   34,50
                  432  -     464  -     469  -     440
 39.WÜ  35733 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                   1.796 Pkt.  
                10,72  -    4,41  -    1,36  -   34,50
                  454  -     483  -     419  -     440
 40.WÜ  36383 Schmid, Charlotte       1996 LAV ASICS Tübingen             1.788 Pkt.  
                10,72  -    4,21  -    1,40  -   33,50
                  454  -     460  -     444  -     430
 41.WÜ  37256 Roth, Julia             1996 TV Oberhaugstett               1.784 Pkt.  
                10,58  -    4,27  -    1,36  -   33,50
                  468  -     467  -     419  -     430
 42.WÜ  36151 Mayer, Stefanie         1996 TSV Blaustein                  1.783 Pkt.  
                10,05  -    4,71  -    1,24  -   30,50
                  524  -     517  -     342  -     400
 43.WÜ  37729 Dörrfuß, Vera           1996 VfL Waiblingen                 1.768 Pkt.  
                10,44  -    4,15  -    1,40  -   29,50
                  482  -     453  -     444  -     389
 44.WÜ  37218 Klausmann, Regina       1996 SV Mariazell                   1.758 Pkt.  
                11,20  -    4,09  -    1,44  -   34,00
                  408  -     446  -     469  -     435
 45.WÜ  37431 Oekermann, Silka        1996 Spvgg Weil der Stadt           1.750 Pkt.  
                10,95  -    4,64  -    1,32  -   32,00
                  432  -     509  -     394  -     415
 46.WÜ  35938 Wiedmann, Diana         1996 Unterländer LG                 1.745 Pkt.  
                11,70  -    4,25  -    1,36  -   40,50
                  365  -     465  -     419  -     496
 47.WÜ        Schneider, Lisa-Marie   1996 LG Staufen                     1.739 Pkt.  
                10,51  -    4,48  -    1,32  -   28,50
                  475  -     491  -     394  -     379
 48.WÜ  37249 Miladinovic, Sanja      1996 TSV Oberboihingen              1.729 Pkt.  
                10,25  -    4,40  -    1,32  -   26,00
                  502  -     482  -     394  -     351
 49.WÜ  37257 Mittmann, Nicole        1996 TV Oberhaugstett               1.728 Pkt.  
                11,16  -    4,17  -    1,28  -   40,00
                  412  -     456  -     368  -     492
 50.WÜ  37560 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                     1.727 Pkt.  
                11,04  -    4,34  -    1,36  -   31,50
                  423  -     475  -     419  -     410
 51.WÜ  36494 Grosshans, Henrike      1996 LAV ASICS Tübingen             1.723 Pkt.  
                11,05  -    4,40  -    1,36  -   30,50
                  422  -     482  -     419  -     400
 52.WÜ  37739 Mc Leod, Helena         1996 TSV Blaustein                  1.708 Pkt.  
                11,02  -    4,34  -    1,28  -   34,50
                  425  -     475  -     368  -     440
 53.WÜ  36121 Löffelhardt, Corina     1996 TSV Crailsheim                 1.707 Pkt.  
                10,97  -    4,46  -    1,20  -   38,00
                  430  -     489  -     315  -     473
 54.WÜ        Veit, Stefanie          1996 LG Neckar-Erms                 1.697 Pkt.  
                11,24  -    3,83  -    1,32  -   39,00
                  405  -     415  -     394  -     483
 55.WÜ  37223 Walter, Carolin         1996 LG Neckar-Erms                 1.695 Pkt.  
                10,96  -    4,53  -    1,24  -   33,00
                  431  -     497  -     342  -     425
 56.WÜ  37447 Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                 1.690 Pkt.  
                11,56  -    3,97  -    1,32  -   39,50
                  377  -     432  -     394  -     487
 57.WÜ  36094 Kolembar, Annika        1996 LG Hohenlohe                   1.686 Pkt.  
                11,82  -    3,87  -    1,24  -   49,00
                  355  -     420  -     342  -     569
 58.WÜ  37318 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                  1.675 Pkt.  
                11,01  -    3,77  -    1,20  -   44,00
                  426  -     407  -     315  -     527
 59.WÜ  37237 Schlüter, Pia Laureen   1996 TSV Eltingen                   1.664 Pkt.  
                10,89  -    4,03  -    1,28  -   32,50
                  437  -     439  -     368  -     420
 60.WÜ  37344 Frank, Nadine           1996 Unterländer LG                 1.663 Pkt.  
                10,84  -    3,82  -    1,28  -   34,50
                  442  -     413  -     368  -     440
 61.WÜ  36923 Kuckartz, Laura         1996 LG Lauter                      1.660 Pkt.  
                11,18  -    4,14  -    1,16  -   42,00
                  410  -     452  -     288  -     510
 62.WÜ  37626 Störk, Verena           1996 SSV Ulm 1846                   1.652 Pkt.  
                10,82  -    4,26  -    1,36  -   23,50
                  444  -     466  -     419  -     323
 63.WÜ  35403 Häring, Judith          1996 VfL Waiblingen                 1.652 Pkt.  
                11,43  -    4,04  -    1,36  -   31,00
                  388  -     440  -     419  -     405
 64.WÜ  37366 Wessels, Lilli          1996 LG Welfen                      1.648 Pkt.  
                10,80  -    4,39  -    1,24  -   28,50
                  446  -     481  -     342  -     379
 65.WÜ  37235 Pflüger, Janna          1996 TSV Eltingen                   1.648 Pkt.  
                11,12  -    4,20  -    1,28  -   31,00
                  416  -     459  -     368  -     405
 66.WÜ  37559 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.631 Pkt.  
                11,52  -    3,98  -    1,28  -   35,50
                  380  -     433  -     368  -     450
 67.WÜ  35409 Ulrich, Melinda         1996 VfL Waiblingen                 1.609 Pkt.  
                11,28  -    4,09  -    1,24  -   32,50
                  401  -     446  -     342  -     420
 68.WÜ  37102 Wegner, Annika          1996 SSV Ulm 1846                   1.590 Pkt.  
                11,19  -    4,07  -    1,24  -   30,00
                  409  -     444  -     342  -     395
 69.WÜ  36924 Rothfuß, Vanessa        1996 LG Lauter                      1.572 Pkt.  
                11,83  -    3,96  -    1,20  -   38,00
                  354  -     430  -     315  -     473
 70.WÜ  36613 Stahl, Hanna            1996 VfL Sindelfingen               1.572 Pkt.  
                11,51  -    3,88  -    1,36  -   26,00
                  381  -     421  -     419  -     351
 71.WÜ  37738 Sazama, Anne            1996 TSV Blaustein                  1.568 Pkt.  
                11,28  -    4,14  -    1,24  -   28,00
                  401  -     452  -     342  -     373
 72.WÜ  37258 Peuser, Lena            1996 TV Oberhaugstett               1.529 Pkt.  
                11,87  -    3,88  -    1,24  -   32,00
                  351  -     421  -     342  -     415
 73.WÜ  36608 Korn, Eva               1996 VfL Sindelfingen               1.524 Pkt.  
                11,21  -    3,92  -    1,28  -   23,50
                  407  -     426  -     368  -     323
 74.WÜ  37239 Haas, Katrin            1996 TSV Eltingen                   1.510 Pkt.  
                11,95  -    3,63  -    1,16  -   39,50
                  345  -     390  -     288  -     487
 75.WÜ  37361 Gröber, Charlotte       1996 LG Welfen                      1.508 Pkt.  
                11,91  -    3,97  -    1,32  -   24,50
                  348  -     432  -     394  -     334
 76.WÜ        Wickel, Stephanie       1996 LG Hohenlohe                   1.482 Pkt.  
                11,65  -    3,66  -    1,28  -   26,00
                  369  -     394  -     368  -     351
 77.WÜ  36927 Ruhland, Amelie         1996 LG Lauter                      1.400 Pkt.  
                11,58  -    3,91  -    1,08  -   27,50
                  375  -     424  -     233  -     368
 78.WÜ  38633 Rück, Laura             1996 TSV Crailsheim                 1.375 Pkt.  
                11,62  -    4,01  -    1,12  -   22,00
                  372  -     437  -     261  -     305

    WÜ        Troiano, Nina           1996 TV Plochingen                      0  
               Mk abg  -    n.a.  -    1,28  -  Mk abg
                       -          -     368  

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  37434 Beyerle, Johanna        1997 Spvgg Weil der Stadt           1.955 Pkt.  
                10,86  -    4,51  -    1,48  -   44,00
                  440  -     495  -     493  -     527
  2.WÜ  36890 Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                 1.933 Pkt.  
                10,77  -    4,59  -    1,40  -   45,00
                  449  -     504  -     444  -     536
  3.WÜ  38427 Steinhilber, Tatjana    1997 LG Eningen-Reutlingen          1.911 Pkt.  
                10,77  -    4,49  -    1,28  -   53,00
                  449  -     493  -     368  -     601
  4.WÜ  37631 Bühler, Anna            1997 Unterländer LG                 1.901 Pkt.  
                10,92  -    4,51  -    1,52  -   36,00
                  434  -     495  -     517  -     455
  5.WÜ  38383 Kenzel, Alina           1997 VfL Waiblingen                 1.881 Pkt.  
                10,77  -    4,51  -    1,36  -   43,00
                  449  -     495  -     419  -     518
  6.WÜ  38081 Schweizer, Sara         1997 LG Voralb                      1.879 Pkt.  
                10,88  -    4,25  -    1,36  -   47,50
                  438  -     465  -     419  -     557
  7.WÜ  37148 Küstner, Sina           1997 TSV Crailsheim                 1.864 Pkt.  
                11,09  -    4,63  -    1,44  -   37,50
                  418  -     508  -     469  -     469
  8.WÜ  36926 Geiger, Sarah           1997 LG Lauter                      1.850 Pkt.  
                10,74  -    4,43  -    1,32  -   43,00
                  452  -     486  -     394  -     518
  9.WÜ  35037 Ströhle, Celine         1997 LG Staufen                     1.818 Pkt.  
                10,52  -    4,53  -    1,24  -   41,50
                  474  -     497  -     342  -     505
 10.WÜ        Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.809 Pkt.  
                11,02  -    4,42  -    1,28  -   44,50
                  425  -     485  -     368  -     531
 11.WÜ  37722 Herr, Celina            1997 LG Voralb                      1.797 Pkt.  
                10,24  -    4,39  -    1,28  -   35,00
                  503  -     481  -     368  -     445
 12.WÜ  37129 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                      1.784 Pkt.  
                10,73  -    4,46  -    1,44  -   28,00
                  453  -     489  -     469  -     373
 13.WÜ  38306 Dehlwes, Sarina         1997 TSV Eltingen                   1.724 Pkt.  
                11,77  -    4,14  -    1,40  -   37,50
                  359  -     452  -     444  -     469
 14.WÜ  36456 Pointinger, Franziska   1997 TSV Blaustein                  1.722 Pkt.  
                11,19  -    4,22  -    1,24  -   42,00
                  409  -     461  -     342  -     510
 15.WÜ        Maisch, Katharina       1997 LG Neckar-Erms                 1.720 Pkt.  
                11,02  -    4,19  -    1,28  -   37,50
                  425  -     458  -     368  -     469
 16.WÜ        Lehnert, Melissa        1997 LG Staufen                     1.717 Pkt.  
                10,56  -    4,33  -    1,28  -   31,00
                  470  -     474  -     368  -     405
 17.WÜ  38305 Haaf, Arianne           1997 TSV Eltingen                   1.715 Pkt.  
                11,36  -    4,18  -    1,28  -   40,50
                  394  -     457  -     368  -     496
 18.WÜ  38277 Weingärtner, Lara       1997 LG Welfen                      1.706 Pkt.  
                11,10  -    4,42  -    1,32  -   31,50
                  417  -     485  -     394  -     410
 19.WÜ        Munser, Isa             1997 LG Staufen                     1.685 Pkt.  
                11,00  -    4,14  -    1,24  -   37,00
                  427  -     452  -     342  -     464
 20.WÜ        Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.682 Pkt.  
                11,12  -    4,28  -    1,20  -   39,00
                  416  -     468  -     315  -     483
 21.WÜ  38079 Kokott, Ronja           1997 LAV ASICS Tübingen             1.679 Pkt.  
                11,42  -    4,19  -    1,28  -   37,00
                  389  -     458  -     368  -     464
 22.WÜ  38683 Nikel, Regina           1997 LG Oberschwaben                1.673 Pkt.  
                11,42  -    3,95  -    1,28  -   39,50
                  389  -     429  -     368  -     487
 23.WÜ        Ulrich, Sophia          1997 LG Staufen                     1.667 Pkt.  
                10,68  -    4,00  -    1,20  -   36,50
                  458  -     435  -     315  -     459
 24.WÜ        Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                 1.666 Pkt.  
                11,95  -    3,98  -    1,36  -   37,50
                  345  -     433  -     419  -     469
 25.WÜ  34935 Gläser, Selina          1997 SV Jungingen                   1.658 Pkt.  
                11,33  -    4,05  -    1,24  -   38,50
                  397  -     441  -     342  -     478
 26.WÜ        Dintner, Sarah          1997 LG Kernen                      1.646 Pkt.  
                11,06  -    4,14  -    1,28  -   31,00
                  421  -     452  -     368  -     405
 27.WÜ  38535 Westhauser, Nora-Marie  1997 SSV Ulm 1846                   1.638 Pkt.  
                11,26  -    4,06  -    1,24  -   35,50
                  403  -     443  -     342  -     450
 28.WÜ  37891 Raschkow, Natienne      1997 TSV Rottweil                   1.638 Pkt.  
                11,05  -    3,91  -    1,36  -   28,00
                  422  -     424  -     419  -     373
 29.WÜ        Linke, Nina             1997 TV Oberhaugstett               1.637 Pkt.  
                11,97  -    3,95  -    1,24  -   43,50
                  343  -     429  -     342  -     523
 30.WÜ  36574 Urbaniak, Franziska     1997 LG Filstal                     1.636 Pkt.  
                11,60  -    3,63  -    1,28  -   41,50
                  373  -     390  -     368  -     505
 31.WÜ        Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                  1.623 Pkt.  
                11,20  -    3,72  -    1,32  -   32,50
                  408  -     401  -     394  -     420
 32.WÜ  38537 Hirschmann, Hannah      1997 SSV Ulm 1846                   1.613 Pkt.  
                11,05  -    4,09  -    1,20  -   33,50
                  422  -     446  -     315  -     430
 33.WÜ  38480 Ristl, Naemi            1998 Turn- u.Sportverein Langenau   1.604 Pkt.  
                12,14  -    3,58  -    1,28  -   43,50
                  330  -     383  -     368  -     523
 34.WÜ  37843 Schmidt, Tanja          1997 VfL Sindelfingen               1.598 Pkt.  
                10,89  -    4,04  -    1,24  -   28,50
                  437  -     440  -     342  -     379
 35.WÜ        Roman, Julia            1997 LG Hohenlohe                   1.570 Pkt.  
                11,48  -    3,88  -    1,20  -   35,50
                  384  -     421  -     315  -     450
 36.WÜ        Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                  1.560 Pkt.  
                12,29  -    3,71  -    1,20  -   44,00
                  318  -     400  -     315  -     527
 37.WÜ        Lederer, Yvonne         1997 TV Weilstetten                 1.551 Pkt.  
                11,90  -    3,64  -    1,20  -   40,50
                  349  -     391  -     315  -     496
 38.WÜ        Honigmann, Sandra       1997 TV Oberhaugstett               1.546 Pkt.  
                10,92  -    4,10  -    1,24  -   23,50
                  434  -     447  -     342  -     323
 39.WÜ  37513 Hildebrandt, Nadine     1997 LG Hohenlohe                   1.545 Pkt.  
                10,84  -    4,02  -    1,24  -   23,50
                  442  -     438  -     342  -     323
 40.WÜ  38536 Thoma, Lea              1997 SSV Ulm 1846                   1.544 Pkt.  
                11,42  -    3,75  -    1,20  -   34,00
                  389  -     405  -     315  -     435
 41.WÜ        Stoll, Melanie          1997 TUS Metzingen                  1.538 Pkt.  
                11,38  -    3,92  -    1,20  -   31,00
                  392  -     426  -     315  -     405
 42.WÜ        Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                 1.525 Pkt.  
                12,60  -    3,44  -    1,28  -   40,50
                  296  -     365  -     368  -     496
 43.WÜ  38125 Nägele, Johanna         1997 LG Lauter                      1.517 Pkt.  
                11,20  -    4,07  -    1,24  -   23,50
                  408  -     444  -     342  -     323
 44.WÜ  37954 Barth, Katharina        1997 VfL Sindelfingen               1.512 Pkt.  
                11,10  -    4,22  -    1,24  -   21,00
                  417  -     461  -     342  -     292
 45.WÜ        Zimmermann, Leonie      1997 LG Welfen                      1.507 Pkt.  
                10,85  -    4,13  -    1,28  -   17,50
                  441  -     451  -     368  -     247
 46.WÜ        Baun, Lena              1997 LG Neckar-Erms                 1.483 Pkt.  
                10,95  -    4,12  -    1,12  -   25,00
                  432  -     450  -     261  -     340
 47.WÜ  38623 Neumaier, Corinna       1997 TSV Crailsheim                 1.466 Pkt.  
                11,49  -    3,81  -    1,24  -   24,00
                  383  -     412  -     342  -     329
 48.WÜ        Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                  1.374 Pkt.  
                12,12  -    3,17  -    1,16  -   33,00
                  331  -     330  -     288  -     425
 49.WÜ        Bährens, Selina         1997 TB Tailfingen                  1.255 Pkt.  
                12,41  -    3,24  -    1,12  -   25,50
                  309  -     339  -     261  -     346
 50.WÜ  38631 Holl, Luisa             1997 TSV Crailsheim                 1.211 Pkt.  
                12,90  -    3,09  -    1,16  -   24,00
                  275  -     319  -     288  -     329
    WÜ  37022 Seitz, Kathrin          1997 Unterländer LG                     0  
                26,07  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                    0  -          -          
    WÜ        Schwarz, Annika         1997 Unterländer LG                     0  
                11,22  -    n.a.  -    n.a.  -   27,00
                  407  -          -          -     363

Schülerinnen B  4-Kampf                           28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          LG Staufen I                                                9.370 Pkt.
                 Prosch, Pia                       1996        2.109
                 Sonnentag, Patricia               1996        1.899
                 Ströhle, Celine                   1997        1.818
                 Baiker, Dorina                    1996        1.805
                 Schneider, Lisa-Marie             1996        1.739

  2.          VfL Waiblingen                                              9.250 Pkt.
                 Marten, Isabella                  1996        2.111
                 Kenzel, Alina                     1997        1.881
                 Lenz, Hanna                       1996        1.838
                 Dörrfuß, Vera                     1996        1.768
                 Häring, Judith                    1996        1.652

  3.          Unterländer LG                                              9.246 Pkt.
                 Rosen, Nadine                     1996        1.963
                 Bühler, Anna                      1997        1.901
                 Ehmann, Hannah                    1996        1.824
                 Föll, Carolin                     1996        1.813
                 Wiedmann, Diana                   1996        1.745

  4.          LAV ASICS Tübingen                                          9.105 Pkt.
                 Kuhlemann, Jana                   1996        1.949
                 Hamann, Sophie                    1996        1.825
                 Skroblin, Sina                    1996        1.820
                 Schmid, Charlotte                 1996        1.788
                 Grosshans, Henrike                1996        1.723

  5.          TSV Eltingen                                                8.670 Pkt.
                 Gabrisch, Nora                    1996        1.919
                 Dehlwes, Sarina                   1997        1.724
                 Haaf, Arianne                     1997        1.715
                 Schlüter, Pia Laureen             1996        1.664
                 Pflüger, Janna                    1996        1.648

  6.          LG Welfen                                                   8.667 Pkt.
                 Müller, Karolin                   1996        1.997
                 Hiller, Annika                    1996        1.808
                 Weingärtner, Lara                 1997        1.706
                 Wessels, Lilli                    1996        1.648
                 Gröber, Charlotte                 1996        1.508

  7.          TV Oberhaugstett                                            8.645 Pkt.
                 Stier, Lea                        1996        1.950
                 Roth, Julia                       1996        1.784
                 Mittmann, Nicole                  1996        1.728
                 Linke, Nina                       1997        1.637
                 Honigmann, Sandra                 1997        1.546

  8.          TSV Blaustein                                               8.610 Pkt.
                 Kayser, Laura                     1996        1.829
                 Mayer, Stefanie                   1996        1.783
                 Pointinger, Franziska             1997        1.722
                 Mc Leod, Helena                   1996        1.708
                 Sazama, Anne                      1996        1.568

  9.          LG Lauter                                                   8.506 Pkt.
                 Spottek, Sophie                   1996        1.907
                 Geiger, Sarah                     1997        1.850
                 Kuckartz, Laura                   1996        1.660
                 Rothfuß, Vanessa                  1996        1.572
                 Nägele, Johanna                   1997        1.517

 10.          LG Neckar-Erms                                              8.486 Pkt.
                 Rentz, Anja                       1996        1.891
                 Maisch, Katharina                 1997        1.720
                 Veit, Stefanie                    1996        1.697
                 Walter, Carolin                   1996        1.695
                 Baun, Lena                        1997        1.483

 11.          TV Weilstetten                                              8.454 Pkt.
                 Rapp, Sophia                      1996        1.865
                 Conzelmann, Selina                1996        1.690
                 Kommer, Anna                      1997        1.682
                 Stingel, Carolin                  1997        1.666
                 Lederer, Yvonne                   1997        1.551

 12.          VfL Sindelfingen                                            8.452 Pkt.
                 Gonsior, Christin                 1996        1.893
                 Weber, Tabea                      1996        1.865
                 Schmidt, Tanja                    1997        1.598
                 Stahl, Hanna                      1996        1.572
                 Korn, Eva                         1996        1.524

 13.          LG Staufen II                                               8.427 Pkt.
                 Worsch, Jessica                   1996        1.727
                 Lehnert, Melissa                  1997        1.717
                 Munser, Isa                       1997        1.685
                 Ulrich, Sophia                    1997        1.667
                 Barth, Mirjam                     1996        1.631

 14.          TSV Crailsheim                                              8.368 Pkt.
                 Frech, Katharina                  1996        1.956
                 Küstner, Sina                     1997        1.864
                 Löffelhardt, Corina               1996        1.707
                 Neumaier, Corinna                 1997        1.466
                 Rück, Laura                       1996        1.375

 15.          SSV Ulm 1846                                                8.331 Pkt.
                 Bachner, Rebecca                  1996        1.838
                 Störk, Verena                     1996        1.652
                 Westhauser, Nora-Marie            1997        1.638
                 Hirschmann, Hannah                1997        1.613
                 Wegner, Annika                    1996        1.590

 16.          LG Hohenlohe                                                8.280 Pkt.
                 Staudt, Janina                    1996        1.997
                 Kolembar, Annika                  1996        1.686
                 Roman, Julia                      1997        1.570
                 Hildebrandt, Nadine               1997        1.545
                 Wickel, Stephanie                 1996        1.482

 17.          TB Tailfingen                                               8.041 Pkt.
                 Oswald, Katharina                 1997        1.809
                 Yildirim, Kübra                   1996        1.675
                 Simmendinger, Sabrina             1997        1.623
                 Binder, Julia                     1997        1.560
                 Bruckmeier, Sandra                1997        1.374


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 28.06.2009 Bericht | | Ort : Rommelshausen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. B-Schüler-Bestenkämpfe 4-Kampf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Spvgg Rommleshausen Wettkampfstätte : Stadion : Saint-Rambert-Stadion (Kelterstr. 82) -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 65 | 63 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 129 | | 110 | | 85| | Schülerinnen B | | 134 | | 130 | 97| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 131 | | 112 | | 85| |Summe Weiblich | | 135 | | 131 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 266 | 243 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Team Thomas