TSV Crailsheim
LO-Werfertag mit Franken-Cup
am 5.04.2009 in Crailsheim - Schönebürgstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 5.04.2009
Finale
1. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim11,17 m
10,5410,6210,21x10,2511,17
2. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe10,83 m
9,099,429,5510,5310,5410,83
3. Bauer, Ignaz1986 TSV Crailsheim10,18 m
9,999,51x10,1410,18x
4. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe9,12 m
9,068,399,128,978,828,67
5. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim8,57 m
8,248,268,167,827,928,57
6. Spanberger, Carsten1987 TSV Crailsheim8,06 m
7,367,386,917,278,06x
7. Schmidt, Axel1989 TSV Crailsheim7,82 m
7,65x7,406,807,827,60
Dohmen, David1989 TSV Crailsheimn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 5.04.2009
Finale
1. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe32,65 m
x31,3530,25x30,5332,65
2. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe31,36 m
x30,0830,4228,7531,3627,05
3. Spanberger, Carsten1987 TSV Crailsheim26,67 m
25,73x21,8026,67x25,10
4. Bauer, Ignaz1986 TSV Crailsheim23,39 m
xxxx19,0323,39
5. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim22,91 m
22,91x19,89xxx
6. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim22,17 m
21,8419,7622,17xxx
7. Schmidt, Axel1989 TSV Crailsheim20,93 m
18,7420,3520,5020,9320,7819,61
Dohmen, David1989 TSV Crailsheimn.a.

Speerwurf Männer 800 g 5.04.2009
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe52,98 m
51,9652,9852,4052,38x52,42
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim31,52 m
24,7828,28x28,0227,8831,52


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 5.04.2009
Finale
1. Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim10,18 m
9,7110,019,5810,189,659,93

Speerwurf m J A 800 g 5.04.2009
Finale
1. Seidel, Jonathan1991 LG Staufen48,60 m
41,8246,3045,1846,3648,6046,72
2. Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim34,06 m
31,8031,0629,4230,0434,0630,96


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 5.04.2009
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall13,94 m
x11,5612,2813,1613,4713,94

Diskuswurf m J B 1.5 kg 5.04.2009
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall35,21 m
33,27x35,21x34,6430,14
2. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim33,83 m
x33,83x33,7030,9931,46

Speerwurf m J B 700 g 5.04.2009
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim45,54 m
45,5445,2644,6044,1844,4043,90
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall45,12 m
45,12xxxxx


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 5.04.2009
Finale
1. Huber, Philipp1995 LAZ Mosbach/Elztal9,28 m
8,149,088,168,899,289,23

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Huber, Philipp1995 LAZ Mosbach/Elztal28,86 m
26,0228,8628,7427,5928,3628,72


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 5.04.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe8,91 m
8,128,158,388,618,918,74

Diskuswurf Schü B M13 750 g 5.04.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe27,03 m
26,5626,4927,0326,22xx

Speerwurf Schü B M13 400 g 5.04.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe33,30 m
x33,3029,6828,4829,58x
2. Eder, Konstantin1996 KSV Hoheneck31,98 m
28,6426,9626,3427,1029,2031,98
3. Schnabel, Tommy1996 KSV Hoheneck23,44 m
21,1420,34x18,0419,0023,44


Schüler B M12

Speerwurf Schü B M12 400 g 5.04.2009
Finale
1. Vogt, Jonathan1999 TSV Crailsheim20,62 m
18,1020,4817,3415,8420,6215,52


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 5.04.2009
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe9,59 m
9,598,639,299,148,799,14

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 5.04.2009
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe27,87 m
x25,6722,1727,8727,37x

Speerwurf Sen. M50 700 g 5.04.2009
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe35,28 m
35,2831,8433,9833,1034,1833,14


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Braun, Otto1949 TSV Crailsheim39,17 m
x34,91xx39,17x


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 5.04.2009
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim11,41 m
11,0010,9810,9111,4110,6610,89

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim34,03 m
32,0134,0328,9330,77x32,36

Speerwurf Sen. M65 600 g 5.04.2009
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim24,48 m
21,6021,2424,4823,2023,88x


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 5.04.2009
Finale
1. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe12,80 m
12,8012,78xx12,3112,42
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim10,40 m
9,859,9510,1710,3310,40x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe41,57 m
40,7941,5738,4440,0640,4740,46
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim35,68 m
34,8435,6833,73x33,5032,75


Senioren M75

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Jansen, Leonhard1932 Unterländer LG32,06 m
24,58x32,06x31,16x


Senioren M80

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 5.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSG Öhringen6,75 m
6,626,496,556,756,646,70

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSG Öhringen19,37 m
15,0314,9817,2317,4718,4919,37

Speerwurf Sen. M80 400 g 5.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSG Öhringen14,10 m
12,8413,0012,8814,1013,4411,74


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 5.04.2009
Finale
1. Montag, Karin1985 TSV Crailsheim10,13 m
10,13x9,3410,059,85x
2. Probst, Julia1988 TUS Feuchtwangen7,37 m
7,326,837,376,957,057,24

Diskuswurf Frauen 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Montag, Karin1985 TSV Crailsheim30,65 m
30,6530,0327,37xx27,90
2. Huss, Nadine1987 TSV Crailsheim23,06 m
22,4823,0621,99x20,5521,83
3. Probst, Julia1988 TUS Feuchtwangen21,14 m
17,8619,9416,73x18,1321,14
Nass, Christina1987 TSV Crailsheimn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 5.04.2009
Finale
1. Montag, Karin1985 TSV Crailsheim24,96 m
24,9620,4220,7021,6023,2024,02
2. Probst, Julia1988 TUS Feuchtwangen18,70 m
18,7016,6618,40x17,18x


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 5.04.2009
Finale
1. Lüder, Cassandra1990 LG Staufen11,70 m
10,3110,9611,3311,3211,2711,70
2. Emmerich, Michelle1991 LAZ Mosbach/Elztal10,95 m
10,4510,7010,95x10,26x
3. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,57 m
9,488,939,439,32x9,57
4. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim8,99 m
8,628,518,288,838,588,99

Diskuswurf w J A 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Emmerich, Michelle1991 LAZ Mosbach/Elztal36,59 m
x36,5936,54xxx
2. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim32,29 m
32,29x29,64xx29,43
3. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim25,96 m
25,3923,97x24,8025,2625,96

Speerwurf w J A 600 g 5.04.2009
Finale
1. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim31,42 m
31,4231,40x30,2827,2029,46
2. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim23,00 m
17,9216,8020,1023,00x19,98


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 5.04.2009
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,07 m
xx11,5812,0711,5811,58
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,00 m
8,748,929,008,818,84x
3. Huber, Anne-Sopie1993 LAZ Mosbach/Elztal8,74 m
8,078,088,748,127,748,36
4. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim8,49 m
8,238,117,888,498,00x
5. Berdyszak, Kea1993 Unterländer LG8,45 m
8,148,237,778,238,458,27
6. Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim6,90 m
6,186,616,465,916,906,38
Philipp, Kim1992 TSV Crailsheimn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall40,54 m
40,54xxxxx
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall29,42 m
29,42x25,75xx29,13
3. Wölfl, Franziska1993 Unterländer LG26,34 m
26,34x21,2723,09xx
4. Berdyszak, Kea1993 Unterländer LG24,87 m
24,1524,7224,87xx23,56
5. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim23,72 m
21,7623,7221,33x21,4020,50
6. Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim19,07 m
18,94x19,0018,9917,0919,07

Speerwurf w J B 600 g 5.04.2009
Finale
1. Huber, Anne-Sopie1993 LAZ Mosbach/Elztal31,56 m
30,7229,7627,7029,7829,4031,56
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall30,60 m
30,6025,1025,2222,5821,28x
3. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim26,60 m
x26,60x26,0826,5426,28
4. Berdyszak, Kea1993 Unterländer LG18,04 m
15,9615,9815,5215,9217,8818,04
Philipp, Kim1992 TSV Crailsheimn.a.


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 5.04.2009
Finale
1. Emmerich, Madeleine1994 LAZ Mosbach/Elztal11,97 m
x11,4111,4711,4211,5511,97
2. Zobel, Sabrina1994 LG Hohenlohe9,27 m
8,748,818,989,279,229,05
3. Oberkersch, Lisa1994 LG Hohenlohe8,59 m
8,198,598,187,957,87x
4. Pöschik, Ellen1994 LG Hohenlohe8,48 m
8,487,957,398,107,247,68

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Emmerich, Madeleine1994 LAZ Mosbach/Elztal30,37 m
28,1829,56x30,37xx
2. Oberkersch, Lisa1994 LG Hohenlohe25,59 m
21,1225,59x23,7421,7524,66
3. Zobel, Sabrina1994 LG Hohenlohe21,88 m
21,2819,2221,5718,82x21,88

Speerwurf Schi A W15 600 g 5.04.2009
Finale
1. Oberkersch, Lisa1994 LG Hohenlohe24,00 m
24,0017,4022,66x18,8822,36


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 5.04.2009
Finale
1. Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim8,50 m
8,508,438,108,188,458,16
2. Duschek, Nina1995 KSV Hoheneck7,44 m
6,057,447,036,807,11x

Speerwurf Schi A W14 600 g 5.04.2009
Finale
1. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim26,34 m
20,6422,4822,4826,3425,4225,90
2. Duschek, Nina1995 KSV Hoheneck22,74 m
22,7420,1821,6019,4817,3021,08
3. Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim21,16 m
19,1821,1618,1819,48x20,74


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 5.04.2009
Finale
1. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck9,08 m
8,328,647,828,099,089,00
2. Hirsch, Daniela1996 TUS Feuchtwangen6,97 m
6,976,586,896,60x6,51
3. Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe6,04 m
5,716,045,684,915,425,94
Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohen.a.

Diskuswurf Schi B W13 750 g 5.04.2009
Finale
1. Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe20,29 m
19,4820,2918,6718,3319,2817,44
2. Hirsch, Daniela1996 TUS Feuchtwangen17,46 m
14,8214,9716,2016,4016,2817,46

Speerwurf Schi B W13 400 g 5.04.2009
Finale
1. Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe27,66 m
27,6622,7824,0423,8025,9023,20
2. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck24,58 m
21,4024,5820,5621,8022,1423,06
3. Hirsch, Daniela1996 TUS Feuchtwangen15,24 m
13,9812,54x15,1011,5815,24
Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohen.a.


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 5.04.2009
Finale
1. Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe6,00 m
5,695,195,325,545,896,00

Speerwurf Schi B W12 400 g 5.04.2009
Finale
1. Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe19,16 m
x17,0817,2219,16x13,36


Seniorinnen W40

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 5.04.2009
Finale
1. Gallmeier, Sabine1968 LG Röthenbach8,11 m
7,987,307,857,468,117,16
2. Riedelmeier, Martina1968 LG Röthenbach7,58 m
6,357,427,057,407,467,58
3. Pauli, Heike1968 LG Röthenbach6,32 m
4,995,445,345,836,326,11

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Riedelmeier, Martina1968 LG Röthenbach24,18 m
23,0524,18x23,1323,19x
2. Gallmeier, Sabine1968 LG Röthenbach18,83 m
xxx18,83xx

Speerwurf Sen. W40 600 g 5.04.2009
Finale
1. Gallmeier, Sabine1968 LG Röthenbach21,50 m
21,2019,4819,5621,50xx
2. Riedelmeier, Martina1968 LG Röthenbach19,72 m
15,9818,4619,7218,98xx
3. Pauli, Heike1968 LG Röthenbach13,34 m
9,92x12,64x13,3411,10


Seniorinnen W45

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Vogt, Brigitte1964 TSV Crailsheim30,66 m
30,0930,2430,6630,3230,4530,07


Seniorinnen W50

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 5.04.2009
Finale
1. Burkhardt-Wendler, Regina1957 TSG Öhringen8,99 m
8,338,348,19x8,998,99

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 5.04.2009
Finale
1. Burkhardt-Wendler, Regina1957 TSG Öhringen19,85 m
xx19,85x17,5818,03

Speerwurf Sen. W50 500 g 5.04.2009
Finale
1. Burkhardt-Wendler, Regina1957 TSG Öhringen15,64 m
x13,5613,2815,1414,6615,64


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 5.04.2009
Bericht | | Ort : Crailsheim
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
012009 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Schönebürgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 7 | | 87|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75|
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 23 | | 92|
|Summe Weiblich | | 32 | | 30 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 57 | 53 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall