TSV Schrozberg
Landesoffener Werfertag
am 25.04.2009 in Schrozberg -


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.04.2009
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 HLG-1. FC Igersheim10,65 m
10,2210,3410,0910,65--
2. Dorigo, Jens1984 ULG-TSV Biberach10,55 m
x9,7410,5510,1110,2410,18
3. Haagen, Andreas1984 ULG-TSV Biberach10,11 m
8,669,6910,11xx9,59
4. Himmelein, Matthias1982 HLG-TSV Schrozberg9,93 m
9,048,839,939,879,479,60
5. Zanon, Philip1988 ULG-TSV Biberach9,08 m
8,11x8,99x8,749,08
6. Michel, Julian1988 HLG-1. FC Igersheim8,87 m
8,878,768,70x8,61x

Diskuswurf Männer 2 kg 25.04.2009
Finale
1. Michel, Julian1988 HLG-1. FC Igersheim31,77 m
31,7031,7729,8231,6029,52x
2. Ledwig, Benedikt1989 HLG-1. FC Igersheim25,70 m
25,33x25,70x--

Speerwurf Männer 800 g 25.04.2009
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 HLG-1. FC Igersheim52,22 m
52,2249,1550,1749,5348,3049,12
2. Zanon, Philip1988 ULG-TSV Biberach41,35 m
39,7241,3537,6040,60xx
3. Dorigo, Jens1984 ULG-TSV Biberach41,26 m
39,2439,8840,3838,5441,2640,69
4. Haagen, Andreas1984 ULG-TSV Biberach40,12 m
40,1237,0737,6638,6439,0038,67


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 25.04.2009
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall13,72 m
xxx13,1213,7213,41
2. Heß, Tobias1993 HLG-1. FC Igersheim10,17 m
10,0610,17x9,569,85x
Seitz, Robin1993 HLG-1. FC Igersheimn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 25.04.2009
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall37,53 m
33,3537,5334,3236,70xx

Speerwurf m J B 700 g 25.04.2009
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall50,67 m
50,5549,9648,4550,67--
2. Heß, Tobias1993 HLG-1. FC Igersheim28,12 m
27,9023,5824,8625,9428,1226,29
Seitz, Robin1993 HLG-1. FC Igersheimn.a.


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Peetz, Johannes1994 HLG-TSV Schrozberg7,35 m
7,357,076,746,706,516,16

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Nowak, Tim1995 HLG-1. FC Igersheim40,47 m
31,2029,3234,1030,8835,7540,47
2. Heß, Jonas1995 HLG-1. FC Igersheim31,43 m
31,43xx30,80x28,17
3. Peetz, Johannes1994 HLG-TSV Schrozberg23,07 m
x19,57x20,6623,0719,64

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Peetz, Johannes1994 HLG-TSV Schrozberg23,07 m
x19,57x20,6623,0719,64

Speerwurf Schü A M15 600 g 25.04.2009
Finale
1. Peetz, Johannes1994 HLG-TSV Schrozberg15,70 m
13,28x15,7013,80x15,66


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Nowak, Tim1995 HLG-1. FC Igersheim11,95 m
11,0011,9510,92x10,94-
2. Heß, Jonas1995 HLG-1. FC Igersheim9,84 m
9,08x9,759,77x9,84
3. Peetz, Johannes1994 HLG-TSV Schrozberg7,35 m
7,357,076,746,706,516,16

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Nowak, Tim1995 HLG-1. FC Igersheim11,95 m
11,0011,9510,92x10,94-
2. Heß, Jonas1995 HLG-1. FC Igersheim9,84 m
9,08x9,759,77x9,84

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Nowak, Tim1995 HLG-1. FC Igersheim40,47 m
31,2029,3234,1030,8835,7540,47
2. Heß, Jonas1995 HLG-1. FC Igersheim31,43 m
31,43xx30,80x28,17

Speerwurf Schü A M14 600 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Nowak, Tim1995 HLG-1. FC Igersheim36,70 m
36,70x35,3930,4434,8935,78
2. Heß, Jonas1995 HLG-1. FC Igersheim31,04 m
31,0430,8729,5028,1527,68x
3. Peetz, Johannes1994 HLG-TSV Schrozberg15,70 m
13,28x15,7013,80x15,66

Speerwurf Schü A M14 600 g 25.04.2009
Finale
1. Nowak, Tim1995 HLG-1. FC Igersheim36,70 m
36,70x35,3930,4434,8935,78
2. Heß, Jonas1995 HLG-1. FC Igersheim31,04 m
31,0430,8729,5028,1527,68x


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 HLG-1. FC Igersheim9,35 m
8,18x9,358,41x8,13

Diskuswurf Schü B M13 750 g 25.04.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 HLG-1. FC Igersheim31,95 m
28,7427,8831,95xxx

Speerwurf Schü B M13 400 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Seitz, Dennis1996 HLG-1. FC Igersheim36,02 m
30,6733,7731,1434,6832,0836,02
2. Bauer, Stefan1997 HLG-TSV Schrozberg18,67 m
14,5516,1514,3217,8918,6715,39
3. Heß, Matthias2000 HLG-1. FC Igersheim16,45 m
13,6414,2313,0512,1616,4513,99

Speerwurf Schü B M13 400 g 25.04.2009
Finale
1. Seitz, Dennis1996 HLG-1. FC Igersheim36,02 m
30,6733,7731,1434,6832,0836,02
2. Heß, Matthias2000 HLG-1. FC Igersheim16,45 m
13,6414,2313,0512,1616,4513,99


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Stefan1997 HLG-TSV Schrozberg7,21 m
7,216,606,566,496,816,85
2. Heß, Matthias2000 HLG-1. FC Igersheim5,06 m
4,394,424,104,955,064,97

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Bauer, Stefan1997 HLG-TSV Schrozberg7,21 m
7,216,606,566,496,816,85
2. Heß, Matthias2000 HLG-1. FC Igersheim5,06 m
4,394,424,104,955,064,97

Diskuswurf Schü B M12 750 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Seitz, Dennis1996 HLG-1. FC Igersheim31,95 m
28,7427,8831,95xxx
2. Bauer, Stefan1997 HLG-TSV Schrozberg17,93 m
15,2716,2717,8617,5417,9312,86
3. Heß, Matthias2000 HLG-1. FC Igersheim12,85 m
10,6012,85xx10,2110,07

Diskuswurf Schü B M12 750 g 25.04.2009
Finale
1. Bauer, Stefan1997 HLG-TSV Schrozberg17,93 m
15,2716,2717,8617,5417,9312,86
2. Heß, Matthias2000 HLG-1. FC Igersheim12,85 m
10,6012,85xx10,2110,07

Speerwurf Schü B M12 400 g 25.04.2009
Finale
1. Bauer, Stefan1997 HLG-TSV Schrozberg18,67 m
14,5516,1514,3217,8918,6715,39


Senioren M35

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 25.04.2009
Finale
1. Fischer, Marco1974 ULG-TSV Biberach10,80 m
10,4110,8010,3610,5610,32x

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 25.04.2009
Finale
1. Seher, Helmut1970 HLG-1. FC Igersheim34,46 m
33,4534,46xx31,8533,05
2. Fischer, Marco1974 ULG-TSV Biberach26,08 m
26,08x24,48x23,96-

Speerwurf Sen. M35 800 g 25.04.2009
Finale
1. Fischer, Marco1974 ULG-TSV Biberach36,69 m
36,6936,4734,5534,5033,94x


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 25.04.2009
1. Heß, Torsten1965 HLG-1. FC Igersheim8,04 m
8,04xx7,85xx


Senioren M45

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 25.04.2009
Finale
1. Gutöhrle, Klaus1962 ULG-TSV Biberach8,81 m
8,688,81x8,00x8,64
2. Götz, Manfred1960 HLG-TSV Schrozberg7,63 m
7,49x7,637,316,77-

Speerwurf Sen. M45 800 g 25.04.2009
Finale
1. Gutöhrle, Klaus1962 ULG-TSV Biberach37,61 m
35,0737,61x34,2037,4137,07


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 25.04.2009
Finale
1. Lukas, Erwin1955 LG Teck12,45 m
12,0412,45x11,84xx
2. Michel, Harald1959 HLG-1. FC Igersheim9,31 m
8,908,769,249,109,069,31
3. Pickert, Ludger1958 HLG-TSV Schrozberg8,09 m
8,09xx7,498,027,85

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.04.2009
Finale
1. Michel, Harald1959 HLG-1. FC Igersheim27,30 m
24,7727,30xx25,3526,50
2. Pickert, Ludger1958 HLG-TSV Schrozberg24,07 m
21,7719,1220,4319,6724,07x

Speerwurf Sen. M50 700 g 25.04.2009
Finale
1. Michel, Harald1959 HLG-1. FC Igersheim32,94 m
32,1031,4528,4731,3532,9431,30
2. Pickert, Ludger1958 HLG-TSV Schrozberg26,04 m
26,0425,0824,0524,9724,05x


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 25.04.2009
Finale
1. Kulovac, Munib1948 SV Neckarsulm14,30 m
12,8613,3413,8814,30x-
2. Bauder, Richard1949 SV Neckarsulm12,75 m
12,2011,9612,4112,0312,7512,50

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Bauder, Richard1949 SV Neckarsulm42,16 m
40,60x40,5642,16x40,01
2. Braun, Otto1949 TSV Crailsheim40,56 m
x40,5638,84xxx

Speerwurf Sen. M60 600 g 25.04.2009
Finale
1. Bauder, Richard1949 SV Neckarsulm36,69 m
33,4636,69-x--


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hack, Wilfried1938 HLG-1. FC Igersheim12,68 m
12,6812,6612,48x12,6411,98
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim10,64 m
10,1010,6410,25x10,5210,33
3. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm10,11 m
9,1910,1010,1110,089,729,14
4. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen6,73 m
6,59x6,586,686,73x
Jansen, Leonhard1932 ULG-TSG Öhringenn.a.

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Hack, Wilfried1938 HLG-1. FC Igersheim12,68 m
12,6812,6612,48x12,6411,98
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim10,64 m
10,1010,6410,25x10,5210,33
3. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm10,11 m
9,1910,1010,1110,089,729,14

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Bauder, Richard1949 SV Neckarsulm42,16 m
40,60x40,5642,16x40,01
2. Braun, Otto1949 TSV Crailsheim40,56 m
x40,5638,84xxx
3. Hack, Wilfried1938 HLG-1. FC Igersheim40,36 m
39,8438,7839,0239,72x40,36
4. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim33,11 m
32,1431,8732,3333,1130,7033,03
5. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm26,43 m
23,4123,24x18,9826,43x
6. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen20,31 m
18,9417,7820,3118,1817,9618,87
Jansen, Leonhard1932 ULG-TSG Öhringenn.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Hack, Wilfried1938 HLG-1. FC Igersheim40,36 m
39,8438,7839,0239,72x40,36
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim33,11 m
32,1431,8732,3333,1130,7033,03
3. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm26,43 m
23,4123,24x18,9826,43x
Jansen, Leonhard1932 ULG-TSG Öhringenn.a.


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 25.04.2009
Finale
Jansen, Leonhard1932 ULG-TSG Öhringenn.a.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 25.04.2009
1. Jansen, Leonhard1932 ULG-TSG Öhringen31,40 m
29,9529,2431,40x31,28x


Senioren M80

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen6,73 m
6,59x6,586,686,73x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen20,31 m
18,9417,7820,3118,1817,9618,87

Speerwurf Sen. M80 400 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen13,64 m
11,2713,6412,2813,07x12,60

Speerwurf Sen. M80 400 g 25.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen13,64 m
11,2713,6412,2813,07x12,60


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,25 m
11,1112,2511,37x11,35x
2. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,37 m
9,379,12x9,259,329,25
3. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim8,54 m
8,548,167,837,748,478,08
4. Berdyszak, Kea1993 ULG-TSV Niedernhall8,50 m
8,098,21x7,808,508,40
5. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall8,43 m
x8,437,767,738,018,02
6. Schlemmer, Nicole1993 HLG-TSV Schrozberg8,01 m
7,377,657,687,538,017,69
7. Staudt, Eileen1993 HLG-1. FC Igersheim7,20 m
6,587,206,556,706,856,57
8. Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim6,89 m
6,746,616,316,716,896,21
9. Vetter, Judith1993 HLG-1. FC Igersheim6,55 m
6,55-----

Kugelstoss w J A 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,37 m
9,379,12x9,259,329,25
2. Staudt, Eileen1993 HLG-1. FC Igersheim7,20 m
6,587,206,556,706,856,57

Diskuswurf w J A 1 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim32,58 m
32,58xx30,6430,80x
2. Oberkersch, Lisa1994 HLG-TSV Schrozberg25,60 m
x20,8225,60xx20,93
3. Ledwig, Melanie1995 HLG-1. FC Igersheim24,57 m
22,5323,6516,3824,5722,0721,76
4. Zobel, Sabrina1994 HLG-TSV Schrozberg24,22 m
23,7618,8623,9024,2224,05x
5. Eisenhauer, Monika1963 FC Külsheim22,34 m
21,0720,1422,3420,2820,45x
6. Düll, Trixi1995 TSV Crailsheim21,62 m
21,2621,6218,7021,3420,78x
7. Fischer, Michaela1972 ULG-TSV Biberach19,65 m
19,6518,4817,8215,60xx
8. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim19,00 m
17,8717,6319,0017,4817,63x
9. Burkhardt-Wendler, Regina1957 TSG Öhringen17,93 m
17,93xx14,6517,8214,98
10. Lehr, Annette1970 HLG-1. FC Igersheim17,75 m
17,7515,7517,1317,0617,03x
11. Zobel, Ramona1995 HLG-TSV Schrozberg14,62 m
14,47xx14,56x14,62
Schlemmer, Nicole1993 HLG-TSV Schrozbergn.a.
Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Halln.a.
Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Halln.a.
Berdyszak, Kea1993 ULG-TSV Niedernhalln.a.
Ebert, Verena1993 TSV Crailsheimn.a.
Staudt, Eileen1993 HLG-1. FC Igersheimn.a.
Heß, Ursula1999 HLG-1. FC Igersheimn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim32,58 m
32,58xx30,6430,80x

Speerwurf w J A 600 g 25.04.2009
1. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim30,52 m
28,1128,58x30,5229,41x


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,25 m
11,1112,2511,37x11,35x
2. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim8,54 m
8,548,167,837,748,478,08
3. Berdyszak, Kea1993 ULG-TSV Niedernhall8,50 m
8,098,21x7,808,508,40
4. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall8,43 m
x8,437,767,738,018,02
5. Schlemmer, Nicole1993 HLG-TSV Schrozberg8,01 m
7,377,657,687,538,017,69
6. Staudt, Eileen1993 HLG-1. FC Igersheim7,20 m
6,587,206,556,706,856,57
7. Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim6,89 m
6,746,616,316,716,896,21
8. Vetter, Judith1993 HLG-1. FC Igersheim6,55 m
6,55-----

Diskuswurf w J B 1 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall43,16 m
29,02xxx39,0043,16
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall29,88 m
28,1027,1029,8827,9628,50x
3. Berdyszak, Kea1993 ULG-TSV Niedernhall26,54 m
26,4025,6523,6626,5424,2326,52
4. Schlemmer, Nicole1993 HLG-TSV Schrozberg24,66 m
21,82x23,83x22,8824,66
5. Staudt, Eileen1993 HLG-1. FC Igersheim23,90 m
22,5323,0221,9023,4023,90x
6. Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim19,90 m
19,9017,0218,4317,5216,9118,53

Diskuswurf w J B 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall43,16 m
29,02xxx39,0043,16
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall29,88 m
28,1027,1029,8827,9628,50x
3. Berdyszak, Kea1993 ULG-TSV Niedernhall26,54 m
26,4025,6523,6626,5424,2326,52
4. Schlemmer, Nicole1993 HLG-TSV Schrozberg24,66 m
21,82x23,83x22,8824,66
5. Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim19,90 m
19,9017,0218,4317,5216,9118,53

Speerwurf w J B 600 g 25.04.2009
Gemischter Wettbewerb
1. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim30,52 m
28,1128,58x30,5229,41x
2. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim28,28 m
27,3628,2827,26xx26,44
3. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall28,10 m
23,7128,10x26,71x23,29
4. Vetter, Judith1993 HLG-1. FC Igersheim24,53 m
21,9623,5823,3621,6124,5322,98
5. Schlemmer, Nicole1993 HLG-TSV Schrozberg23,87 m
22,7322,2023,7623,8721,2919,34
6. Berdyszak, Kea1993 ULG-TSV Niedernhall19,46 m
x17,6119,2519,4618,93x

Speerwurf w J B 600 g 25.04.2009
1. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim28,28 m
27,3628,2827,26xx26,44
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall28,10 m
23,7128,10x26,71x23,29
3. Vetter, Judith1993 HLG-1. FC Igersheim24,53 m
21,9623,5823,3621,6124,5322,98
4. Schlemmer, Nicole1993 HLG-TSV Schrozberg23,87 m
22,7322,2023,7623,8721,2919,34
5. Berdyszak, Kea1993 ULG-TSV Niedernhall19,46 m
x17,6119,2519,4618,93x


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Oberkersch, Lisa1994 HLG-TSV Schrozberg10,24 m
9,08x8,879,4510,249,49
2. Zobel, Sabrina1994 HLG-TSV Schrozberg10,19 m
10,1710,199,439,878,879,95

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Oberkersch, Lisa1994 HLG-TSV Schrozberg25,60 m
x20,8225,60xx20,93
2. Zobel, Sabrina1994 HLG-TSV Schrozberg24,22 m
23,7618,8623,9024,2224,05x

Speerwurf Schi A W15 600 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim28,69 m
28,2425,0926,8127,5328,0228,69
2. Zobel, Sabrina1994 HLG-TSV Schrozberg25,72 m
23,0225,7225,14x23,3525,20
3. Oberkersch, Lisa1994 HLG-TSV Schrozberg23,64 m
22,9623,64x23,2421,91x
4. Düll, Trixi1995 TSV Crailsheim21,13 m
x20,4219,7121,1317,6720,09
5. Zobel, Ramona1995 HLG-TSV Schrozberg10,77 m
9,0610,779,9110,129,95x

Speerwurf Schi A W15 600 g 25.04.2009
Finale
1. Zobel, Sabrina1994 HLG-TSV Schrozberg25,72 m
23,0225,7225,14x23,3525,20
2. Oberkersch, Lisa1994 HLG-TSV Schrozberg23,64 m
22,9623,64x23,2421,91x


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim9,04 m
8,808,939,048,878,458,37
2. Düll, Trixi1995 TSV Crailsheim8,65 m
8,498,478,658,278,018,04
3. Zobel, Ramona1995 HLG-TSV Schrozberg7,96 m
7,967,807,72x7,667,24

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Ledwig, Melanie1995 HLG-1. FC Igersheim24,57 m
22,5323,6516,3824,5722,0721,76
2. Düll, Trixi1995 TSV Crailsheim21,62 m
21,2621,6218,7021,3420,78x
3. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim19,00 m
17,8717,6319,0017,4817,63x
4. Zobel, Ramona1995 HLG-TSV Schrozberg14,62 m
14,47xx14,56x14,62

Speerwurf Schi A W14 600 g 25.04.2009
Finale
1. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim28,69 m
28,2425,0926,8127,5328,0228,69
2. Düll, Trixi1995 TSV Crailsheim21,13 m
x20,4219,7121,1317,6720,09
3. Zobel, Ramona1995 HLG-TSV Schrozberg10,77 m
9,0610,779,9110,129,95x


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Oberkersch, Lisa1994 HLG-TSV Schrozberg10,24 m
9,08x8,879,4510,249,49
2. Zobel, Sabrina1994 HLG-TSV Schrozberg10,19 m
10,1710,199,439,878,879,95
3. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim9,04 m
8,808,939,048,878,458,37
4. Düll, Trixi1995 TSV Crailsheim8,65 m
8,498,478,658,278,018,04
5. Zobel, Ramona1995 HLG-TSV Schrozberg7,96 m
7,967,807,72x7,667,24
6. Staudt, Janina1996 HLG-1. FC Igersheim7,37 m
6,607,377,177,156,396,38
7. Kolembar, Annika1996 HLG-1. FC Igersheim5,74 m
5,175,505,155,244,955,74
8. Roman, Julia1997 HLG-1. FC Igersheim5,72 m
5,574,645,315,605,365,72
9. Heß, Ursula1999 HLG-1. FC Igersheim4,85 m
4,434,704,694,854,854,59

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Staudt, Janina1996 HLG-1. FC Igersheim7,37 m
6,607,377,177,156,396,38
2. Kolembar, Annika1996 HLG-1. FC Igersheim5,74 m
5,175,505,155,244,955,74

Diskuswurf Schi B W13 750 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Staudt, Janina1996 HLG-1. FC Igersheim19,68 m
18,65x19,6018,3119,6819,17
2. Kolembar, Annika1996 HLG-1. FC Igersheim19,42 m
17,5815,5217,3617,9517,8819,42

Diskuswurf Schi B W13 750 g 25.04.2009
Finale
1. Staudt, Janina1996 HLG-1. FC Igersheim19,68 m
18,65x19,6018,3119,6819,17
2. Kolembar, Annika1996 HLG-1. FC Igersheim19,42 m
17,5815,5217,3617,9517,8819,42

Speerwurf Schi B W13 400 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kolembar, Annika1996 HLG-1. FC Igersheim27,83 m
27,6425,0027,6827,8325,5425,05
2. Staudt, Janina1996 HLG-1. FC Igersheim21,95 m
21,2618,9220,5921,8520,6921,95
3. Roman, Julia1997 HLG-1. FC Igersheim21,54 m
17,4618,7215,7317,1721,5419,68

Speerwurf Schi B W13 400 g 25.04.2009
Finale
1. Kolembar, Annika1996 HLG-1. FC Igersheim27,83 m
27,6425,0027,6827,8325,5425,05
2. Staudt, Janina1996 HLG-1. FC Igersheim21,95 m
21,2618,9220,5921,8520,6921,95


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Roman, Julia1997 HLG-1. FC Igersheim5,72 m
5,574,645,315,605,365,72
2. Heß, Ursula1999 HLG-1. FC Igersheim4,85 m
4,434,704,694,854,854,59

Diskuswurf Schi B W12 750 g 25.04.2009
Finale
1. Heß, Ursula1999 HLG-1. FC Igersheim12,78 m
12,5312,72x12,78x12,25

Speerwurf Schi B W12 400 g 25.04.2009
Finale
1. Roman, Julia1997 HLG-1. FC Igersheim21,54 m
17,4618,7215,7317,1721,5419,68


Seniorinnen W35

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Eisenhauer, Monika1963 FC Külsheim7,91 m
7,547,487,257,227,707,91
2. Lehr, Annette1970 HLG-1. FC Igersheim7,85 m
7,457,837,667,227,237,85
3. Fischer, Michaela1972 ULG-TSV Biberach6,68 m
6,686,656,245,996,116,23

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Lehr, Annette1970 HLG-1. FC Igersheim7,85 m
7,457,837,667,227,237,85

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Staudt, Eileen1993 HLG-1. FC Igersheim23,90 m
22,5323,0221,9023,4023,90x

Speerwurf Sen. W35 600 g 25.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lehr, Annette1970 HLG-1. FC Igersheim20,88 m
19,4019,6918,2920,8818,8018,22

Speerwurf Sen. W35 600 g 25.04.2009
Finale
1. Lehr, Annette1970 HLG-1. FC Igersheim20,88 m
19,4019,6918,2920,8818,8018,22


Seniorinnen W45

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Eisenhauer, Monika1963 FC Külsheim7,91 m
7,547,487,257,227,707,91

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Eisenhauer, Monika1963 FC Külsheim22,34 m
21,0720,1422,3420,2820,45x

Speerwurf Sen. W45 600 g 25.04.2009
Finale
1. Eisenhauer, Monika1963 FC Külsheim22,95 m
20,5721,3022,9519,6022,6720,34


Seniorinnen W50

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Burkhardt-Wendler, Regina1957 TSG Öhringen9,31 m
9,258,838,749,31x8,62
2. Preß, Sigrid1956 HLG-1. FC Igersheim7,41 m
6,586,776,977,047,167,41

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 25.04.2009
Finale
1. Burkhardt-Wendler, Regina1957 TSG Öhringen17,93 m
17,93xx14,6517,8214,98

Speerwurf Sen. W50 500 g 25.04.2009
Finale
1. Burkhardt-Wendler, Regina1957 TSG Öhringen14,21 m
14,0714,1313,9114,2114,12x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 25.04.2009
Bericht | | Ort : Schrozberg
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
01/09 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 12 | 12 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 16 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 5 | | 83|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 2 | | 66|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 8 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100|
| Schüler B | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 29 | | 93|
|Summe Weiblich | | 24 | | 24 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 53 | 96|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim