ArGe Baden-Württembergische Leichtathletikverbände
Baden-Württ. Meisterschaften Halbmarathon
am 19.09.2010 in Filderstadt - Bernhausen - Rundsporthalle - Fleinsbachstadion
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Halbmarathon männlich
Halbmarathon weiblich

Halbmarathon männlich
Männer
 
1. 84 Weiß-Latzko, Markus 1984 LG Neckar-Enz 1:07:21
2. 27 Ruopp, Markus 1976 SV Ohmenhausen 1:10:15
3. 83 Lack, Marco 1986 LG Neckar-Enz 1:10:42
4. 56 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 1:11:03
5. 30 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen 1:12:58
6. 29 Leibfarth, Michael 1984 SV Ohmenhausen 1:13:29
7. 57 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG 1845 Heilbronn 1:14:20
8. 47 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 1:14:35
9. 58 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn 1:14:41
10. 82 Dülsen, Marc 1985 LG Neckar-Enz 1:14:46
11. 25 Werz, Helmut 1963 TSG Münsingen 1:15:06
12. 32 Braun, Michael 1982 SV Ohmenhausen 1:15:48
13. 70 Klaus, Maximilian 1964 TF Feuerbach 1:16:06
14. 95 Klein, Patrick 1975 TV Rheinau 1893 1:16:33
15. 53 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG 1:17:33
16. 46 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 1:17:35
17. 85 Zoller, Nico 1991 LG Neckar-Enz 1:18:40
18. 96 Mürb, Bernd 1962 TV Rheinau 1893 1:18:55
19. 74 Vosseler, Matthias 1969 LG Filder 1:19:10
20. 93 Boemer, Wolfram 1964 TSV Waldenbuch 1:19:26
21. 28 Armbruster, Jochen 1976 SV Ohmenhausen 1:20:22
22. 20 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 1:20:34
23. 45 Geiger, Jürgen 1958 TSV Crailsheim 1:21:09
24. 23 Filippi, Alfred-Nikolaus 1979 TSG Münsingen 1:21:28
25. 90 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 1:22:06
26. 33 Schaaf, Paul 1969 Sparda-Team Rechberghausen 1:22:12
27. 206 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:22:42
28. 103 Vick, Jürgen 1978 TV Rheinau 1893 1:24:11
29. 102 Messner, Wolfgang 1957 TSV 05 Rot 1:24:36
30. 69 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach 1:24:41
31. 51 Hollstein, Jan 1992 Unterländer LG 1:24:52
32. 35 Reinstadler, Martin 1970 Sparda-Team Rechberghausen 1:25:01
33. 11 Franke, Thomas 1967 TSV Neuenstadt 1:25:18
34. 31 Kübel, Robert Jun. 1984 SV Ohmenhausen 1:25:31
35. 4 Rüschenpöhler, Gerald 1961 TSV Hildrizhausen 1:25:43
36. 64 Freckmann, André 1963 TF Feuerbach 1:26:01
37. 14 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt 1:26:16
38. 68 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach 1:26:22
39. 41 Bauder, Wolfgang 1957 Spvgg Weil der Stadt 1:27:04
40. 26 Weiss, Dieter 1973 TSV Neuenstadt 1:27:21
41. 73 Kunert, Günter 1972 LG Filder 1:27:46
42. 34 Kaiser, Alexander 1969 Sparda-Team Rechberghausen 1:28:26
43. 104 Kempf, Ralf 1990 TSG Schwäbisch Hall 1:28:34
44. 3 Hahn, Jörg 1964 TSV Hildrizhausen 1:28:54
45. 101 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 1:28:55
46. 39 Schirling, Peter 1953 Sparda-Team Rechberghausen 1:29:00
47. 6 Meisenbacher, Robert 1962 TSV Hildrizhausen 1:29:04
48. 65 Groß, Daniel 1985 LG Steinlach 1:29:11
49. 16 Kühner, Michael 1956 TSV Neuenstadt 1:29:27
50. 100 Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 1:30:31
51. 37 Neuburger, Michael 1963 Sparda-Team Rechberghausen 1:32:18
52. 10 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt 1:32:25
53. 36 Lorenz, Roland 1962 Sparda-Team Rechberghausen 1:34:42
54. 72 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:35:16
55. 81 Ratzel, Rainer 1954 LG Leinfelden-Echterdingen 1:35:36
56. 54 Hamann, Jens 1973 SV Ohmenhausen 1:36:17
57. 15 Fiedler, Hans-Peter 1957 TSV Neuenstadt 1:37:16
58. 108 Johnen, Walter 1945 LAV ASICS Tübingen 1:37:19
59. 17 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt 1:37:21
60. 12 Reuling, Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt 1:38:01
61. 76 Dettmann, Volker 1945 LG Filder 1:38:11
62. 44 Hämmerer, Heinz 1943 LG Staufen 1:40:26
63. 107 Vischer, Uli 1959 LAV ASICS Tübingen 1:40:33
64. 13 Truschinski, Janusch 1961 TSV Neuenstadt 1:43:33
65. 109 Koch, Walter 1939 LAV ASICS Tübingen 1:44:19
66. 80 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1:55:27
67. 105 Nowakowski, Adolf 1933 LSG Aalen 2:05:51

Mannschaftswertung Männer
 
1. LG Neckar-Enz 3:32:49
84 Weiß-Latzko, Markus 1984 1:07:21 .
83 Lack, Marco 1986 1:10:42 .
82 Dülsen, Marc 1985 1:14:46 .
2. SV Ohmenhausen I 3:36:42
27 Ruopp, Markus 1976 1:10:15 .
30 Keinath, Peter 1981 1:12:58 .
29 Leibfarth, Michael 1984 1:13:29 .
3. TSG 1845 Heilbronn 3:40:04
56 Freudenberger, Holger 1977 1:11:03 .
57 Müller, Kay-Uwe 1979 1:14:20 .
58 Reischle, Matthias 1979 1:14:41 .
4. TSV Crailsheim 3:53:19
47 Seibold, Günter 1967 1:14:35 .
46 Klie, Roland 1968 1:17:35 .
45 Geiger, Jürgen 1958 1:21:09 .
5. TV Rheinau 1893 3:59:39
95 Klein, Patrick 1975 1:16:33 .
96 Mürb, Bernd 1962 1:18:55 .
103 Vick, Jürgen 1978 1:24:11 .
6. SV Ohmenhausen II 4:01:41
32 Braun, Michael 1982 1:15:48 .
28 Armbruster, Jochen 1976 1:20:22 .
31 Kübel, Robert Jun. 1984 1:25:31 .
7. TSG Schwäbisch Hall 4:13:22
90 Mager, Jonas 1989 1:22:06 .
206 Schäfer, Florian 1991 1:22:42 .
104 Kempf, Ralf 1990 1:28:34 .
8. Sparda-Team Rechberghausen I 4:15:39
33 Schaaf, Paul 1969 1:22:12 .
35 Reinstadler, Martin 1970 1:25:01 .
34 Kaiser, Alexander 1969 1:28:26 .
9. TSV Neuenstadt I 4:18:55
11 Franke, Thomas 1967 1:25:18 .
14 Würth, Bernhard 1962 1:26:16 .
26 Weiss, Dieter 1973 1:27:21 .
10. LG Steinlach 4:20:14
69 Schneider, Dieter 1954 1:24:41 .
68 Wolter, Detlef 1956 1:26:22 .
65 Groß, Daniel 1985 1:29:11 .
11. TSV Hildrizhausen 4:23:41
4 Rüschenpöhler, Gerald 1961 1:25:43 .
3 Hahn, Jörg 1964 1:28:54 .
6 Meisenbacher, Robert 1962 1:29:04 .
12. TSV 05 Rot 4:24:02
102 Messner, Wolfgang 1957 1:24:36 .
101 Renz, Oswald 1959 1:28:55 .
100 Wagenblatt, Bertram 1960 1:30:31 .
13. LG Filder 4:25:07
74 Vosseler, Matthias 1969 1:19:10 .
73 Kunert, Günter 1972 1:27:46 .
76 Dettmann, Volker 1945 1:38:11 .
14. Sparda-Team Rechberghausen II 4:36:00
39 Schirling, Peter 1953 1:29:00 .
37 Neuburger, Michael 1963 1:32:18 .
36 Lorenz, Roland 1962 1:34:42 .
15. TSV Neuenstadt II 4:39:08
16 Kühner, Michael 1956 1:29:27 .
10 Fiedler, Andreas 1979 1:32:25 .
15 Fiedler, Hans-Peter 1957 1:37:16 .
16. TSV Neuenstadt III 4:58:55
17 Hehl, Peter 1954 1:37:21 .
12 Reuling, Hans-Peter 1970 1:38:01 .
13 Truschinski, Janusch 1961 1:43:33 .
17. LAV ASICS Tübingen 5:02:11
108 Johnen, Walter 1945 1:37:19 .
107 Vischer, Uli 1959 1:40:33 .
109 Koch, Walter 1939 1:44:19 .

Junioren
 
1. 85 Zoller, Nico 1991 LG Neckar-Enz 1:18:40
2. 90 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 1:22:06
3. 206 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:22:42
4. 51 Hollstein, Jan 1992 Unterländer LG 1:24:52
5. 104 Kempf, Ralf 1990 TSG Schwäbisch Hall 1:28:34

Mannschaftswertung Junioren
 
1. TSG Schwäbisch Hall 4:13:22
90 Mager, Jonas 1989 1:22:06 .
206 Schäfer, Florian 1991 1:22:42 .
104 Kempf, Ralf 1990 1:28:34 .

Senioren M35
 
1. 95 Klein, Patrick 1975 TV Rheinau 1893 1:16:33
2. 26 Weiss, Dieter 1973 TSV Neuenstadt 1:27:21
3. 73 Kunert, Günter 1972 LG Filder 1:27:46
4. 54 Hamann, Jens 1973 SV Ohmenhausen 1:36:17

Senioren M40
 
1. 47 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 1:14:35
2. 46 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 1:17:35
3. 74 Vosseler, Matthias 1969 LG Filder 1:19:10
4. 33 Schaaf, Paul 1969 Sparda-Team Rechberghausen 1:22:12
5. 35 Reinstadler, Martin 1970 Sparda-Team Rechberghausen 1:25:01
6. 11 Franke, Thomas 1967 TSV Neuenstadt 1:25:18
7. 34 Kaiser, Alexander 1969 Sparda-Team Rechberghausen 1:28:26
8. 12 Reuling, Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt 1:38:01

Senioren M45
 
1. 25 Werz, Helmut 1963 TSG Münsingen 1:15:06
2. 70 Klaus, Maximilian 1964 TF Feuerbach 1:16:06
3. 96 Mürb, Bernd 1962 TV Rheinau 1893 1:18:55
4. 93 Boemer, Wolfram 1964 TSV Waldenbuch 1:19:26
5. 45 Geiger, Jürgen 1958 TSV Crailsheim 1:21:09
6. 4 Rüschenpöhler, Gerald 1961 TSV Hildrizhausen 1:25:43
7. 64 Freckmann, André 1963 TF Feuerbach 1:26:01
8. 14 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt 1:26:16
9. 3 Hahn, Jörg 1964 TSV Hildrizhausen 1:28:54
10. 6 Meisenbacher, Robert 1962 TSV Hildrizhausen 1:29:04
11. 37 Neuburger, Michael 1963 Sparda-Team Rechberghausen 1:32:18
12. 36 Lorenz, Roland 1962 Sparda-Team Rechberghausen 1:34:42
13. 13 Truschinski, Janusch 1961 TSV Neuenstadt 1:43:33

Mannschaftswertung Senioren M35/40/45
 
1. TSV Crailsheim 3:53:19
47 Seibold, Günter 1967 1:14:35 .
46 Klie, Roland 1968 1:17:35 .
45 Geiger, Jürgen 1958 1:21:09 .
2. Sparda-Team Rechberghausen 4:15:39
33 Schaaf, Paul 1969 1:22:12 .
35 Reinstadler, Martin 1970 1:25:01 .
34 Kaiser, Alexander 1969 1:28:26 .
3. TSV Neuenstadt 4:18:55
11 Franke, Thomas 1967 1:25:18 .
14 Würth, Bernhard 1962 1:26:16 .
26 Weiss, Dieter 1973 1:27:21 .
4. TSV Hildrizhausen 4:23:41
4 Rüschenpöhler, Gerald 1961 1:25:43 .
3 Hahn, Jörg 1964 1:28:54 .
6 Meisenbacher, Robert 1962 1:29:04 .

Senioren M50
 
1. 53 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG 1:17:33
2. 20 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 1:20:34
3. 102 Messner, Wolfgang 1957 TSV 05 Rot 1:24:36
4. 68 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach 1:26:22
5. 41 Bauder, Wolfgang 1957 Spvgg Weil der Stadt 1:27:04
6. 101 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 1:28:55
7. 16 Kühner, Michael 1956 TSV Neuenstadt 1:29:27
8. 100 Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 1:30:31
9. 15 Fiedler, Hans-Peter 1957 TSV Neuenstadt 1:37:16
10. 107 Vischer, Uli 1959 LAV ASICS Tübingen 1:40:33
11. 80 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1:55:27

Senioren M55
 
1. 69 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach 1:24:41
2. 39 Schirling, Peter 1953 Sparda-Team Rechberghausen 1:29:00
3. 72 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:35:16
4. 81 Ratzel, Rainer 1954 LG Leinfelden-Echterdingen 1:35:36
5. 17 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt 1:37:21
 

 

Mannschaftswertung Senioren M50/55
 
1. TSV 05 Rot 4:24:02
102 Messner, Wolfgang 1957 1:24:36 .
101 Renz, Oswald 1959 1:28:55 .
100 Wagenblatt, Bertram 1960 1:30:31 .
2. TSV Neuenstadt 4:44:04
16 Kühner, Michael 1956 1:29:27 .
15 Fiedler, Hans-Peter 1957 1:37:16 .
17 Hehl, Peter 1954 1:37:21 .

 

Senioren M65
 
1. 108 Johnen, Walter 1945 LAV ASICS Tübingen 1:37:19
2. 76 Dettmann, Volker 1945 LG Filder 1:38:11
3. 44 Hämmerer, Heinz 1943 LG Staufen 1:40:26

Senioren M70
 
1. 109 Koch, Walter 1939 LAV ASICS Tübingen 1:44:19

Senioren M75
 
1. 105 Nowakowski, Adolf 1933 LSG Aalen 2:05:51


Halbmarathon weiblich
Frauen
 
1. 48 Leibfried, Isabel 1991 Unterländer LG 1:22:53
2. 97 Hebding, Marion 1968 TV Rheinau 1893 1:27:56
3. 106 Bidermann, Jutta 1956 LSG Aalen 1:28:19
4. 61 Willmek, Kathrin 1985 TSG 1845 Heilbronn 1:29:41
5. 62 Zipse, Manuela 1974 TSG 1845 Heilbronn 1:33:05
6. 49 Götz, Tessa 1991 Unterländer LG 1:34:00
7. 77 Binder, Karoline 1992 LG Filder 1:36:46
8. 110 Kalogeropoulos, Helena 1971 LAV ASICS Tübingen 1:37:52
8. 98 Thaysen, Grethe 1960 TV Rheinau 1893 1:37:52
10. 87 Thiemann, Kirsten 1967 TV Oberndorf 1:39:24
11. 7 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt 1:39:39
12. 9 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt 1:40:14
13. 63 Weber, Natalie 1990 TSG 1845 Heilbronn 1:40:29
14. 111 Unser, Bärbel 1963 LAV ASICS Tübingen 1:40:32
15. 52 Federico, Jutta 1967 Unterländer LG 1:44:18
16. 89 Denhof, Gerda 1955 TSV Rottweil 1:47:16
17. 42 Groeper, Uta 1973 TSV Kuppingen 1:47:19
18. 40 Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 1:47:23
19. 18 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen 1:47:47
20. 8 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt 1:50:23
21. 22 Herrmann, Veronika 1955 TSV Genkingen 1:51:55
22. 99 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 1:52:59
23. 55 Vergin, Katarzyna 1979 SV Ohmenhausen 1:59:57
24. 50 Hilgers, Linda 1992 Unterländer LG 2:05:41
25. 215 Gruber, Andreas 1964 TV Rheinau 1893 2:25:48

Mannschaftswertung Frauen
 
1. Unterländer LG 4:41:11
48 Leibfried, Isabel 1991 1:22:53 .
49 Götz, Tessa 1991 1:34:00 .
52 Federico, Jutta 1967 1:44:18 .
2. TSG 1845 Heilbronn 4:43:15
61 Willmek, Kathrin 1985 1:29:41 .
62 Zipse, Manuela 1974 1:33:05 .
63 Weber, Natalie 1990 1:40:29 .
3. TSV Neuenstadt 5:10:16
7 Eheim, Erika 1961 1:39:39 .
9 Wiedmann, Birgit 1963 1:40:14 .
8 Tautz, Sigrid 1961 1:50:23 .
4. TV Rheinau 1893 5:31:36
97 Hebding, Marion 1968 1:27:56 .
98 Thaysen, Grethe 1960 1:37:52 .
215 Gruber, Andreas 1964 2:25:48 .

Juniorinnen
 
1. 48 Leibfried, Isabel 1991 Unterländer LG 1:22:53
2. 49 Götz, Tessa 1991 Unterländer LG 1:34:00
3. 77 Binder, Karoline 1992 LG Filder 1:36:46
4. 63 Weber, Natalie 1990 TSG 1845 Heilbronn 1:40:29
5. 40 Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 1:47:23
6. 50 Hilgers, Linda 1992 Unterländer LG 2:05:41

Mannschaftswertung Juniorinnen
 
1. Unterländer LG 5:02:34
48 Leibfried, Isabel 1991 1:22:53 .
49 Götz, Tessa 1991 1:34:00 .
50 Hilgers, Linda 1992 2:05:41 .

 

Seniorinnen W35
 
1. 62 Zipse, Manuela 1974 TSG 1845 Heilbronn 1:33:05
2. 110 Kalogeropoulos, Helena 1971 LAV ASICS Tübingen 1:37:52
3. 42 Groeper, Uta 1973 TSV Kuppingen 1:47:19

Seniorinnen W40
 
1. 97 Hebding, Marion 1968 TV Rheinau 1893 1:27:56
2. 87 Thiemann, Kirsten 1967 TV Oberndorf 1:39:24
3. 52 Federico, Jutta 1967 Unterländer LG 1:44:18

Seniorinnen W45
 
1. 98 Thaysen, Grethe 1960 TV Rheinau 1893 1:37:52
2. 7 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt 1:39:39
3. 9 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt 1:40:14
4. 111 Unser, Bärbel 1963 LAV ASICS Tübingen 1:40:32
5. 18 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen 1:47:47
6. 8 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt 1:50:23
7. 215 Gruber, Andreas 1964 TV Rheinau 1893 2:25:48
 

 

Mannschaftswertung Seniorinnen W35/40/45
 
1. TSV Neuenstadt 5:10:16
7 Eheim, Erika 1961 1:39:39 .
9 Wiedmann, Birgit 1963 1:40:14 .
8 Tautz, Sigrid 1961 1:50:23 .
2. TV Rheinau 1893 5:31:36
97 Hebding, Marion 1968 1:27:56 .
98 Thaysen, Grethe 1960 1:37:52 .
215 Gruber, Andreas 1964 2:25:48 .

Seniorinnen W50
 
1. 106 Bidermann, Jutta 1956 LSG Aalen 1:28:19
2. 99 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 1:52:59

Seniorinnen W55
 
1. 89 Denhof, Gerda 1955 TSV Rottweil 1:47:16
2. 22 Herrmann, Veronika 1955 TSV Genkingen 1:51:55

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/ WLV Generallizenz