TV Flein - Leichtathletik
Fleiner Feriensportfeste 2010
am 4.08.2010 in Flein -


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,3 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen11,31 sec.
2. Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen11,35 sec.
3. Robison, Sean1990 LAC Pliezhausen11,59 sec.
4. Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen11,63 sec.
5. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau11,85 sec.

100 m Männer +0,2 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Hammann, Simon1987 SGV Murr11,70 sec.
2. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189311,82 sec.
3. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen12,50 sec.
4. Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall12,66 sec.

100 m Männer 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen-0,3 11,31 sec.
2. Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen-0,3 11,35 sec.
3. Robison, Sean1990 LAC Pliezhausen-0,3 11,59 sec.
4. Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen-0,3 11,63 sec.
5. Hammann, Simon1987 SGV Murr+0,2 11,70 sec.
6. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 1893+0,2 11,82 sec.
7. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau-0,3 11,85 sec.
8. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen+0,2 12,50 sec.
9. Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall+0,2 12,66 sec.

200 m Männer +0,5 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen22,89 sec.
2. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV23,09 sec.
3. Robison, Sean1990 LAC Pliezhausen23,45 sec.
4. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189323,79 sec.
5. Hammann, Simon1987 SGV Murr24,10 sec.

200 m Männer +0,2 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen22,50 sec.
2. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen25,00 sec.

200 m Männer 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen+0,2 22,50 sec.
2. Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen+0,5 22,89 sec.
3. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV+0,5 23,09 sec.
4. Robison, Sean1990 LAC Pliezhausen+0,5 23,45 sec.
5. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 1893+0,5 23,79 sec.
6. Hammann, Simon1987 SGV Murr+0,5 24,10 sec.
7. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen+0,2 25,00 sec.

400 m Männer 4.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen50,00 sec.
2. Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn52,11 sec.
3. Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen53,33 sec.
4. Dr.Müller, Christoph1967 WGL Schwäbisch Hall60,60 sec.
5. Zink, Timo1959 BA Gazelle Pforzheim66,49 sec.

400 m Männer 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn52,11 sec.
2. Dr.Müller, Christoph1967 WGL Schwäbisch Hall60,60 sec.
3. Zink, Timo1959 BA Gazelle Pforzheim66,49 sec.

1000 m Männer 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:34,86 min.
2. Frank, Martin1986 TV Zell a.N.2:34,90 min.
3. Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.2:37,20 min.
4. Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen2:41,82 min.
5. Fuhrmann, Jan1994 VfL Waiblingen2:47,50 min.
6. Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:49,56 min.
7. Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:50,32 min.
8. Lemm, Florian1991 TSV Dagersheim2:52,76 min.
9. Beerlage, Bernhard1965 TSG Schwäbisch Hall2:58,60 min.
10. Bollig, Patrick1986 Team Sport Evolution3:02,45 min.
11. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein3:19,50 min.
12. Etteldorf, Alexander1993 BA LAV Ziegelhausen3:34,10 min.
13. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen3:38,10 min.
Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein sec.

1000 m Männer 4.08.2010
Finale
1. Frank, Martin1986 TV Zell a.N.2:34,90 min.
2. Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen2:41,82 min.
3. Beerlage, Bernhard1965 TSG Schwäbisch Hall2:58,60 min.
4. Bollig, Patrick1986 Team Sport Evolution3:02,45 min.
5. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein3:19,50 min.
6. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen3:38,10 min.

3000 m Männer 4.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall9:30,43 min.
2. Röhm, Michael1990 LG Staufeneck-Eislingen9:36,93 min.
3. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:46,99 min.
4. Vek, Florian1983 LAC Pliezhausen9:49,03 min.
5. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:59,73 min.
6. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen10:06,63 min.
7. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein10:11,49 min.
8. Huber, Tobias1991 Tri-Team Staufen10:15,59 min.

3000 m Männer 4.08.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kempf, Ralf1989 TSG Schwäbisch Hall10:06,40 min.
2. Silcher, Oscar1994 ULG/Spvgg Heinriet10:29,26 min.
3. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein10:53,16 min.
4. Röhm, Julia1993 Ausdauersportteam Süßen11:06,96 min.
5. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:12,42 min.
6. Banaszczyk, Robert1963 ULG/TV Flein11:17,58 min.
7. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein11:26,62 min.
8. Müller, Patrick - Leon1997 WGL Schwäbisch Hall11:36,16 min.
9. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:39,40 min.
10. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim11:45,56 min.
11. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr11:55,48 min.
12. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:33,52 min.
13. Walter, Nicole1970 ULG/TV Flein12:39,72 min.

3000 m Männer 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall9:30,43 min.
2. Röhm, Michael1990 LG Staufeneck-Eislingen9:36,93 min.
3. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:46,99 min.
4. Vek, Florian1983 LAC Pliezhausen9:49,03 min.
5. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:59,73 min.
6. Kempf, Ralf1989 TSG Schwäbisch Hall10:06,40 min.
7. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen10:06,63 min.
8. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein10:11,49 min.
9. Huber, Tobias1991 Tri-Team Staufen10:15,59 min.
10. Silcher, Oscar1994 ULG/Spvgg Heinriet10:29,26 min.
11. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein10:53,16 min.
12. Röhm, Julia1993 Ausdauersportteam Süßen11:06,96 min.
13. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:12,42 min.
14. Banaszczyk, Robert1963 ULG/TV Flein11:17,58 min.
15. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein11:26,62 min.
16. Müller, Patrick - Leon1997 WGL Schwäbisch Hall11:36,16 min.
17. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:39,40 min.
18. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim11:45,56 min.
19. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr11:55,48 min.
20. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:33,52 min.
21. Walter, Nicole1970 ULG/TV Flein12:39,72 min.

3000 m Männer 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall9:30,43 min.
2. Röhm, Michael1990 LG Staufeneck-Eislingen9:36,93 min.
3. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:46,99 min.
4. Vek, Florian1983 LAC Pliezhausen9:49,03 min.
5. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:59,73 min.
6. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein10:11,49 min.

3000 m Männer 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Kempf, Ralf1989 TSG Schwäbisch Hall10:06,40 min.
2. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:12,42 min.
3. Banaszczyk, Robert1963 ULG/TV Flein11:17,58 min.
4. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein11:26,62 min.
5. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim11:45,56 min.
6. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:33,52 min.

3000 m Männer 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall9:30,43 min.
2. Röhm, Michael1990 LG Staufeneck-Eislingen9:36,93 min.
3. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:46,99 min.
4. Vek, Florian1983 LAC Pliezhausen9:49,03 min.
5. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:59,73 min.
6. Kempf, Ralf1989 TSG Schwäbisch Hall10:06,40 min.
7. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein10:11,49 min.
8. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:12,42 min.
9. Banaszczyk, Robert1963 ULG/TV Flein11:17,58 min.
10. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein11:26,62 min.
11. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim11:45,56 min.
12. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:33,52 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.08.2010
Finale
1. Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen66,95 sec.
2. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach - Elztal67,19 sec.
Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TVaufg.

Hochsprung Männer 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Moritz1994 HE TG Rimbach1,80 m
2. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein1,75 m
3. Kleinschrot, Martin1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach1,70 m
4. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen1,65 m
5. Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall1,60 m

150155160165170175180185
----------------------------------------
1. Schumacher ----ooxoxxx
2. Ehlke -----xoxxx
3. Kleinschrot o-oxooxxx
4. Dabbert oxxoxxooxxx
5. Lauter -ooxxx

Hochsprung Männer 4.08.2010
Finale
1. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen1,65 m
2. Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall1,60 m

150155160165170
-------------------------
1. Dabbert oxxoxxooxxx
2. Lauter -ooxxx

Dreisprung Männer 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen14,71 m
x14,5814,71xxx
+0,0+0,0
2. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen14,37 m
13,6713,72x13,8014,0614,37
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen12,45 m
12,1412,1512,11x12,4512,32
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Lutz, Hans-Jürgen1941 ULG/TSV Biberach8,41 m
8,318,248,378,418,298,25
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Dreisprung Männer 4.08.2010
Finale
1. Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen14,71 m
x14,5814,71xxx
+0,0+0,0
2. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen14,37 m
13,6713,72x13,8014,0614,37
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Lutz, Hans-Jürgen1941 ULG/TSV Biberach8,41 m
8,318,248,378,418,298,25
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.08.2010
Finale
1. Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 189318,30 m
18,30x17,6817,8817,9017,78
2. Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,56 m
17,31xx17,5617,5117,56
Schlüter, Annemarie1990 LG Rems-Murrn.a.
Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 1893n.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,8 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,83 sec.
2. Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall11,85 sec.
3. Terwolbeck, Jan1992 ULG/TV Flein11,87 sec.
4. Jörg, Fabian1992 TSV Dagersheim12,15 sec.
5. Baarends, Tom1992 BA LAZ Mosbach - Elztal12,51 sec.

100 m m J A -0,8 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Weiß, Lukas1991 LSG Aalen11,50 sec.
2. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen11,62 sec.
3. Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn11,76 sec.

100 m m J A 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Lukas1991 LSG Aalen-0,8 11,50 sec.
2. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen-0,8 11,62 sec.
3. Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn-0,8 11,76 sec.
4. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein-0,8 11,83 sec.
5. Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall-0,8 11,85 sec.
6. Terwolbeck, Jan1992 ULG/TV Flein-0,8 11,87 sec.
7. Jörg, Fabian1992 TSV Dagersheim-0,8 12,15 sec.
8. Baarends, Tom1992 BA LAZ Mosbach - Elztal-0,8 12,51 sec.

200 m m J A +0,2 4.08.2010
Finale
1. Weiß, Lukas1991 LSG Aalen22,83 sec.
2. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen23,53 sec.
3. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein23,57 sec.
4. Terwolbeck, Jan1992 ULG/TV Flein24,01 sec.

400 m m J A 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen50,00 sec.
2. Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen53,33 sec.

1000 m m J A 4.08.2010
Finale
1. Lemm, Florian1991 TSV Dagersheim2:52,76 min.

3000 m m J A 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Huber, Tobias1991 Tri-Team Staufen10:15,59 min.

3000 m m J A 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Tobias1991 Tri-Team Staufen10:15,59 min.

Hochsprung m J A 4.08.2010
Finale
1. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein1,75 m

-----------------------------------
1. Ehlke -----xoxxx

Kugelstoss m J A 6 kg 4.08.2010
Finale
1. Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 189315,65 m
15,3415,6515,36xx15,46


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,7 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen12,20 sec.
2. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen12,38 sec.
3. Schaber, Philipp1995 ULG/SV Leingarten12,50 sec.
4. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen12,96 sec.

100 m m J B -0,7 4.08.2010
Finale
1. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen12,20 sec.
2. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen12,38 sec.
3. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen12,96 sec.

200 m m J B -0,2 4.08.2010
Finale
1. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim24,56 sec.
2. Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim24,58 sec.
3. Schaber, Philipp1995 ULG/SV Leingarten25,58 sec.

400 m m J B 4.08.2010
Finale
1. Hieber, André1994 LG Staufen53,59 sec.
2. Braun, Christoph1994 VfL Waiblingen56,89 sec.
3. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen56,93 sec.
4. Czech, Sebastian1994 VfL Waiblingen58,99 sec.

1000 m m J B 4.08.2010
Finale
1. Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:34,86 min.
2. Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.2:37,20 min.
3. Fuhrmann, Jan1994 VfL Waiblingen2:47,50 min.
4. Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:49,56 min.
5. Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:50,32 min.
6. Etteldorf, Alexander1993 BA LAV Ziegelhausen3:34,10 min.
Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein sec.

3000 m m J B 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Silcher, Oscar1994 ULG/Spvgg Heinriet10:29,26 min.
2. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein10:53,16 min.
3. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:39,40 min.

3000 m m J B 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Silcher, Oscar1994 ULG/Spvgg Heinriet10:29,26 min.
2. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein10:53,16 min.
3. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:39,40 min.

Hochsprung m J B 4.08.2010
Finale
1. Schumacher, Moritz1994 HE TG Rimbach1,80 m
2. Kleinschrot, Martin1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach1,70 m

----------------------------------------
1. Schumacher ----ooxoxxx
2. Kleinschrot o-oxooxxx

Dreisprung m J B 4.08.2010
Finale
1. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen12,45 m
12,1412,1512,11x12,4512,32
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,7 4.08.2010
Finale
1. Schaber, Philipp1995 ULG/SV Leingarten12,50 sec.

1000 m Schü A M15 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kämpfert, Frederick1995 VfL Waiblingen3:04,59 min.
2. Högg, Jannik1996 VfL Waiblingen3:06,19 min.
3. Urbez, Jakob1997 Ausdauersportteam Süßen3:09,39 min.
4. Silcher, Henry1996 ULG/Spvgg Heinriet3:12,05 min.
5. Silcher, Christian1999 ULG/Spvgg Heinriet3:21,38 min.
6. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:38,25 min.
7. Fröhlich, Nik2000 VfL Waiblingen4:05,32 min.

1000 m Schü A M15 4.08.2010
Finale
1. Kämpfert, Frederick1995 VfL Waiblingen3:04,59 min.

3000 m Schü A M15 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen10:06,63 min.

3000 m Schü A M15 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen10:06,63 min.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 4.08.2010
Finale
1. Wecht, David1995 HE TG Rimbach43,98 sec.
2. Walz, Maximilian1995 HE TG Rimbach45,10 sec.
3. Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt46,38 sec.

Dreisprung Schü A M15 4.08.2010
Finale
1. Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt11,03 m
x10,1311,0310,25xx
+0,0+0,0+0,0
2. Nohe, Daniel1995 BA TSV Höpfingen9,86 m
x9,86xx9,689,60
+0,0+0,0+0,0


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 4.08.2010
Finale
1. Högg, Jannik1996 VfL Waiblingen3:06,19 min.
2. Silcher, Henry1996 ULG/Spvgg Heinriet3:12,05 min.

300 m Hürden Schü A M14 0.840m 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Baum, Julian1996 HE TG Rimbach45,69 sec.
2. Ader, Jonathan1996 HE TG Rimbach47,03 sec.
3. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt53,20 sec.

300 m Hürden Schü A M14 0.840m 4.08.2010
Finale
1. Baum, Julian1996 HE TG Rimbach45,69 sec.
2. Ader, Jonathan1996 HE TG Rimbach47,03 sec.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 4.08.2010
Finale
1. Urbez, Jakob1997 Ausdauersportteam Süßen3:09,39 min.

3000 m Schü B M13 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Müller, Patrick - Leon1997 WGL Schwäbisch Hall11:36,16 min.

3000 m Schü B M13 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Patrick - Leon1997 WGL Schwäbisch Hall11:36,16 min.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen7,95 sec.
2. Gräff, Lara-Sophia2001 BA LAZ Mosbach - Elztal8,05 sec.
3. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein8,33 sec.
4. Moser, Maximilian2000 ULG/VfL Brackenheim8,65 sec.
5. Fröhlich, Nik2000 VfL Waiblingen8,69 sec.

50 m Schü C M11 4.08.2010
Finale
1. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen7,95 sec.

1000 m Schü C M11 4.08.2010
Finale
1. Silcher, Christian1999 ULG/Spvgg Heinriet3:21,38 min.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 4.08.2010
Finale
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein8,33 sec.
2. Moser, Maximilian2000 ULG/VfL Brackenheim8,65 sec.
3. Fröhlich, Nik2000 VfL Waiblingen8,69 sec.

1000 m Schü C M10 4.08.2010
Finale
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:38,25 min.
2. Fröhlich, Nik2000 VfL Waiblingen4:05,32 min.


Frauen

100 m Frauen -1,3 4.08.2010
Finale
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim12,08 sec.
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189312,32 sec.
3. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen13,10 sec.
4. Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt13,26 sec.

100 m Frauen -1,3 4.08.2010
1. Zeitlauf
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim12,08 sec.
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189312,32 sec.
3. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen13,10 sec.
4. Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt13,26 sec.
5. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach - Elztal13,52 sec.

100 m Frauen -1,1 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Ilg, Lena1990 LSG Aalen13,49 sec.
2. Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,91 sec.
3. Wettengl, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen14,21 sec.
4. Rau-Theodosiou, Jutta1965 SGV Murr14,55 sec.
Kienle, Isabell1990 LSG Aalen sec.

100 m Frauen 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim-1,3 12,08 sec.
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 1893-1,3 12,32 sec.
3. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen-1,3 13,10 sec.
4. Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt-1,3 13,26 sec.
5. Ilg, Lena1990 LSG Aalen-1,1 13,49 sec.
6. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach - Elztal-1,3 13,52 sec.
7. Kienle, Isabell1990 LSG Aalen-1,1 13,91 sec.
8. Wettengl, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen-1,1 14,21 sec.
9. Rau-Theodosiou, Jutta1965 SGV Murr-1,1 14,55 sec.
Kienle, Isabell1990 LSG Aalen-1,1 sec.

200 m Frauen -0,2 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim24,23 sec.
2. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen26,39 sec.
3. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen28,40 sec.
4. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr33,59 sec.

200 m Frauen -0,2 4.08.2010
Finale
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim24,23 sec.
2. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen26,39 sec.

400 m Frauen 4.08.2010
Finale
1. Engelsdorfer, Heidrun1979 BA LG Karlsruhe58,82 sec.
2. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,80 sec.
3. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen60,70 sec.
4. Zentner, Lydia1953 BA LAV Ziegelhausen69,82 sec.
Albrecht, Julia1986 VfL Waiblingenn.a.

800 m Frauen 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:30,92 min.
2. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr2:36,90 min.
3. Müller, Tina1990 LG Staufeneck-Eislingen2:43,68 min.
4. Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart2:57,10 min.

800 m Frauen 4.08.2010
Finale
1. Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:30,92 min.
2. Müller, Tina1990 LG Staufeneck-Eislingen2:43,68 min.
3. Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart2:57,10 min.

3000 m Frauen 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Walter, Nicole1970 ULG/TV Flein12:39,72 min.

3000 m Frauen 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Walter, Nicole1970 ULG/TV Flein12:39,72 min.

Dreisprung Frauen 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz10,33 m
9,8810,2310,1410,3310,1710,22
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz10,10 m
10,0210,05x10,0010,109,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach9,37 m
xx9,37xx9,26
+0,0+0,0
4. Kopanitsak, Margarete1958 BA TSV Höpfingen8,79 m
8,698,688,79x8,658,54

Dreisprung Frauen 4.08.2010
Finale
1. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz10,33 m
9,8810,2310,1410,3310,1710,22
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz10,10 m
10,0210,05x10,0010,109,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach9,37 m
xx9,37xx9,26
+0,0+0,0
4. Kopanitsak, Margarete1958 BA TSV Höpfingen8,79 m
8,698,688,79x8,658,54

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen16,40 m
16,33x16,08x15,9516,40
2. Schlüter, Annemarie1990 LG Rems-Murr11,77 m
11,7311,6811,5211,7711,4711,47
3. Benz, Julia1993 LG Filstal11,49 m
10,87x11,4811,3511,4911,13

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.08.2010
Finale
1. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen16,40 m
16,33x16,08x15,9516,40


Weibliche Jugend A

200 m w J A -0,2 4.08.2010
Finale
1. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen28,40 sec.

800 m w J A 4.08.2010
Finale
1. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr2:36,90 min.

3000 m w J A 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr11:55,48 min.

3000 m w J A 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr11:55,48 min.

Dreisprung w J A 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen10,47 m
10,47x10,2410,2010,339,77
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Wolf, Mailee1992 LG Staufen10,19 m
9,869,68x10,19x9,81
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen9,69 m
9,699,439,599,409,489,47
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Dreisprung w J A 4.08.2010
Finale
1. Wolf, Mailee1992 LG Staufen10,19 m
9,869,68x10,19x9,81
+0,0+0,0+0,0+0,0


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen13,31 sec.
2. Schön, Inga1993 Spvgg Renningen13,33 sec.
3. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,35 sec.

100 m w J B +0,3 4.08.2010
Finale
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen13,31 sec.
2. Schön, Inga1993 Spvgg Renningen13,33 sec.
3. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,35 sec.

200 m w J B -0,2 4.08.2010
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr33,59 sec.

3000 m w J B 4.08.2010
2. Zeitlauf
1. Röhm, Julia1993 Ausdauersportteam Süßen11:06,96 min.

3000 m w J B 4.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Röhm, Julia1993 Ausdauersportteam Süßen11:06,96 min.

Hochsprung w J B 4.08.2010
Finale
1. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet1,55 m

145150155160
--------------------
1. Seitz xoxoxoxxx

Dreisprung w J B 4.08.2010
Finale
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen10,47 m
10,47x10,2410,2010,339,77
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen9,69 m
9,699,439,599,409,489,47
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 4.08.2010
Finale
1. Schlüter, Annemarie1990 LG Rems-Murr11,77 m
11,7311,6811,5211,7711,4711,47
2. Benz, Julia1993 LG Filstal11,49 m
10,87x11,4811,3511,4911,13


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Odenwälder, Leoni1998 ULG/Spvgg Heinriet2:33,86 min.
2. Stäbler, Sarah1995 Spvgg Renningen2:43,20 min.
3. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:45,36 min.
4. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:47,02 min.
5. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:50,04 min.
6. Wilson, Sharleen2000 WGL Schwäbisch Hall3:00,72 min.
7. Gräff, Lara-Sophia2001 BA LAZ Mosbach - Elztal3:00,74 min.
8. Russ, Lena1996 Spvgg Renningen3:03,80 min.
Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadtaufg.
Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Halln.a.

800 m Schi A W15 4.08.2010
Finale
1. Stäbler, Sarah1995 Spvgg Renningen2:43,20 min.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 4.08.2010
Finale
1. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt53,20 sec.

Dreisprung Schi A W15 4.08.2010
Finale
1. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt9,81 m
9,269,808,729,81x9,81
2. Kopanitsak, Sandrina1995 BA TSV Höpfingen9,78 m
9,50xx9,78xx
+0,0+0,0
3. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt9,03 m
9,038,61xxxx
+0,0+0,0


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,3 4.08.2010
Finale

800 m Schi A W14 4.08.2010
Finale
1. Russ, Lena1996 Spvgg Renningen3:03,80 min.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Siegel, Lena1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach10,63 sec.
2. Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt10,85 sec.
3. Kugler, Chiara1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach10,87 sec.
4. Hunker, Leoni1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,13 sec.
5. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall11,45 sec.
6. Moser, Theresa1997 ULG/VfL Brackenheim11,89 sec.

75 m Schi B W13 4.08.2010
Finale
1. Siegel, Lena1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach10,63 sec.
2. Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt10,85 sec.
3. Kugler, Chiara1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach10,87 sec.
4. Moser, Theresa1997 ULG/VfL Brackenheim11,89 sec.

800 m Schi B W13 4.08.2010
Finale
Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadtaufg.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 4.08.2010
Finale
1. Hunker, Leoni1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,13 sec.
2. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall11,45 sec.

800 m Schi B W12 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Odenwälder, Leoni1998 ULG/Spvgg Heinriet2:33,86 min.
2. Simon, Alexa - Lara1998 TSG Schwäbisch Hall2:39,50 min.
3. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:50,04 min.
Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadtaufg.
Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Halln.a.

800 m Schi B W12 4.08.2010
Finale
1. Odenwälder, Leoni1998 ULG/Spvgg Heinriet2:33,86 min.
2. Simon, Alexa - Lara1998 TSG Schwäbisch Hall2:39,50 min.
3. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:50,04 min.
Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Halln.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 4.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:45,36 min.
2. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:47,02 min.
3. Wilson, Sharleen2000 WGL Schwäbisch Hall3:00,72 min.
4. Gräff, Lara-Sophia2001 BA LAZ Mosbach - Elztal3:00,74 min.

800 m Schi C W11 4.08.2010
Finale
1. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:45,36 min.
2. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:47,02 min.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 4.08.2010
Finale
1. Gräff, Lara-Sophia2001 BA LAZ Mosbach - Elztal8,05 sec.

800 m Schi C W10 4.08.2010
Finale
1. Wilson, Sharleen2000 WGL Schwäbisch Hall3:00,72 min.
2. Gräff, Lara-Sophia2001 BA LAZ Mosbach - Elztal3:00,74 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 4.08.2010 Bericht | | Ort : Flein | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1/2010 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Fleiner Feriensportfeste 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Fein -Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 46 | 46 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 17 | | 17 | |100| | Seniorinnen | | 10 | | 9 | 90| Lauf : | Männer / Ju. | 20 | | 19 | | 95| | Frauen / Jui. | | 17 | | 13 | 76| Sprung: | Männl. Jugend A | 14 | | 14 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 18 | | 17 | | 94| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 5 | 62| | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | 11 | | 10 | 90| Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 87 | | 97| |Summe Weiblich | | 62 | | 52 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 151 | 139 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn