ULG TSV Biberach 38. kreisoffenes Hallenmeeting am 16.01.2010 in HN-Biberach - Böllingertalhalle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D

  2 x 35m Schü D M6 1. Lauf                          16.01.2010

  1. Druhar, Ben             04 Kindergarten Obersulm                8,4
  2. Hornung, Philipp        04 Kindergarten Obersulm                9,7
  3. Heinzmann, Luca         04 Kindergarten Obersulm               10,3


  2 x 35m Schü D M6 2. Lauf                          16.01.2010

  1. Druhar, Ben             04 Kindergarten Obersulm                8,1
  2. Heinzmann, Luca         04 Kindergarten Obersulm                9,6
  3. Hornung, Philipp        04 Kindergarten Obersulm                9,8


  2 x 35 m Lauf Schüler D M6                         16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Druhar, Ben             04 Kindergarten Obersulm               16,5
  2. Hornung, Philipp        04 Kindergarten Obersulm               19,5
  3. Heinzmann, Luca         04 Kindergarten Obersulm               19,9


  3 Rundenlauf Schüler D M6                          16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Druhar, Ben             04 Kindergarten Obersulm             1:43,2
  2. Heinzmann, Luca         04 Kindergarten Obersulm             1:46,1
     Hornung, Philipp        04 Kindergarten Obersulm               n.a.


  Weitsprung Schü D M6                               16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Druhar, Ben             04 Kindergarten Obersulm               1,63
         1,63    1,23    1,33
  2. Heinzmann, Luca         04 Kindergarten Obersulm               1,41
         1,41    1,19    1,20
  3. Hornung, Philipp        04 Kindergarten Obersulm               1,20
         0,80    1,20    1,14


  2 x 35m Schü D M7 1. Lauf                          16.01.2010

  1. Noller, Tom             03 ULG/TSV Biberach                     7,2
  2. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                     7,3
  3. Gsimbsl, Finn           03 TV Flein                             7,6
  4. Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                     7,6
  5. Bauer, Nils             03 Kindergarten Obersulm                7,9
  6. Köster, Kian            03 Kindergarten Obersulm                8,4


  2 x 35m Schü D M7 2. Lauf                          16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Gsimbsl, Finn           03 TV Flein                             7,4
  2. Noller, Tom             03 ULG/TSV Biberach                     7,5
  3. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                     7,5
  4. Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                     7,6


  2 x 35m Schü D M7 2. Lauf                          16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Bauer, Nils             03 Kindergarten Obersulm                7,9
  2. Köster, Kian            03 Kindergarten Obersulm                8,5


  2 x 35 m Lauf Schüler D M7                         16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Noller, Tom             03 ULG/TSV Biberach                    14,7
  2. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                    14,8
  3. Gsimbsl, Finn           03 TV Flein                            15,0
  4. Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                    15,2
  5. Bauer, Nils             03 Kindergarten Obersulm               15,8
  6. Köster, Kian            03 Kindergarten Obersulm               16,9


  3 Rundenlauf Schüler D M7                          16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Gsimbsl, Finn           03 TV Flein                          1:14,4
  2. Bauer, Nils             03 Kindergarten Obersulm             1:16,3
  3. Köster, Kian            03 Kindergarten Obersulm             1:26,0


  Weitsprung Schü D M7                               16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                    2,26
         2,26    2,00    2,02
  2. Noller, Tom             03 ULG/TSV Biberach                    2,16
         1,98    2,16    2,14
  3. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                    2,08
         2,08    1,78    1,71
  4. Bauer, Nils             03 Kindergarten Obersulm               1,73
         1,30    1,55    1,73
  5. Köster, Kian            03 Kindergarten Obersulm               1,68
         1,53    1,68    1,20
  6. Gsimbsl, Finn           03 TV Flein                            1,66
         1,34    1,00    1,66



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Wagner, Fabian          02 ULG/TSV Biberach                     6,6
  2. Kümmler, Luis           02 Neckarsulmer Sport-Union             6,7
  3. Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach                     7,0
  4. Walter, Marian          02 TV Flein                             7,1
  5. Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                          7,9


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. König, Jonas            02 TSV Willsbach                        6,5
  2. Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                        6,8
  3. Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                        6,9
  4. Druhar, Lukas           02 TSV Willsbach                        7,2
  5. Kehnel, David           02 TSV Willsbach                        7,6


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. König, Jonas            02 TSV Willsbach                        6,4
  2. Kümmler, Luis           02 Neckarsulmer Sport-Union             6,5
  3. Wagner, Fabian          02 ULG/TSV Biberach                     6,8
  4. Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                        6,9
  5. Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                        7,3


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach                     6,9
  2. Druhar, Lukas           02 TSV Willsbach                        7,0
  3. Walter, Marian          02 TV Flein                             7,3
  4. Kehnel, David           02 TSV Willsbach                        7,7
  5. Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                          7,9


  2 x 35 m Lauf Schüler D M8                         16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     König, Jonas            02 TSV Willsbach                       12,9
  2. Kümmler, Luis           02 Neckarsulmer Sport-Union            13,2
  3. Wagner, Fabian          02 ULG/TSV Biberach                    13,4
  4. Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                       13,7
  5. Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach                    13,9
  6. Walter, Marian          02 TV Flein                            14,1
  7. Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                       14,2
  8. Druhar, Lukas           02 TSV Willsbach                       14,2
  9. Kehnel, David           02 TSV Willsbach                       15,3
 10. Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                         15,8


  3 Rundenlauf Schüler D M8                          16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Kümmler, Luis           02 Neckarsulmer Sport-Union          1:03,6
  2. Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                     1:07,6
  3. Walter, Marian          02 TV Flein                          1:09,2
  4. König, Jonas            02 TSV Willsbach                     1:10,3
  5. Kehnel, David           02 TSV Willsbach                     1:13,2
  6. Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                     1:13,8
  7. Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                       1:15,1
  8. Druhar, Lukas           02 TSV Willsbach                     1:15,2


  Weitsprung Schü D M 8                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Kümmler, Luis           02 Neckarsulmer Sport-Union            2,76
         2,76    2,72    2,71
  2. König, Jonas            02 TSV Willsbach                       2,76
         2,57    2,76    2,56
  3. Berg, Matthias          02 ULG/TSV Biberach                    2,64
         2,47    2,32    2,64
  4. Schwidurski, David      02 TSV Willsbach                       2,51
         2,47    2,46    2,51
  5. Walter, Marian          02 TV Flein                            2,40
         2,40    2,36    2,36
  6. Wagner, Fabian          02 ULG/TSV Biberach                    2,33
         2,33    2,18    2,32
  7. Schäl, Vincent          02 PSG Lauffen                         2,30
         2,30    2,22    2,00
  8. Mennel, Manuel          02 TSV Willsbach                       2,27
         2,16    2,22    2,27
  9. Kehnel, David           02 TSV Willsbach                       2,18
         2,14    2,08    2,18
 10. Druhar, Lukas           02 TSV Willsbach                       2,14
         1,97    2,14    1,98



Anfang


Schüler D M09

  2 x 35m Schü D M9 1. Lauf                          16.01.2010

  1. Watzl, Niklas           01 TV Bad Rappenau                      5,9
  2. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                     6,3
  3. Kurz, Alexander         01 TV Flein                             6,5
  4. Krezer, Ramon           01 Grundschule Affaltrach               6,8
  5. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                     7,2


  2 x 35m Schü D M9 2. Lauf                          16.01.2010

  1. Watzl, Niklas           01 TV Bad Rappenau                      5,9
  2. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                     6,5
  2. Kurz, Alexander         01 TV Flein                             6,5
  4. Krezer, Ramon           01 Grundschule Affaltrach               6,9
  5. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                     7,5


  2 x 35 m Lauf Schüler D M9                         16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Watzl, Niklas           01 TV Bad Rappenau                     11,8
  2. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                    12,8
  3. Kurz, Alexander         01 TV Flein                            13,0
  4. Krezer, Ramon           01 Grundschule Affaltrach              13,7
  5. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                    14,7


  3 Rundenlauf Schüler D M9                          16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Landwehr, Benedikt      01 TV Flein                          0:55,8
  2. Kurz, Alexander         01 TV Flein                          0:59,5
  3. Molinaro, Roman         01 Neckarsulmer Sport-Union          0:59,7
  4. Krezer, Ramon           01 Grundschule Affaltrach            1:04,9


  Weitsprung Schü D M 9                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Watzl, Niklas           01 TV Bad Rappenau                     3,76
         3,52    3,76    3,67
  2. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                    3,30
         3,10    3,30    1,90
  3. Molinaro, Roman         01 Neckarsulmer Sport-Union            3,02
         2,87    3,02    2,88
  4. Krezer, Ramon           01 Grundschule Affaltrach              2,53
         2,27    2,53    2,53
  5. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                    2,48
         2,48    2,48    2,48
     Kurz, Alexander         01 TV Flein                            n.a.
         n.a.


  4 x 1 Runden Staffel Schü D                        16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     ULG/TSV Biberach I                                           1:18,0
         Sailer, Til  01 ; Berg, Matthias  02
         Wagner, Fabian  02 ; Sauer, Marius  01
  2. TV Flein I                                                   1:21,4
         Kurz, Alexander  01 ; Gsimbsl, Finn  03
         Walter, Marian  02 ; Landwehr, Benedikt  01
  3. TSV Willsbach I                                              1:50,2
         Schwidurski, David  02 ; Mennel, Manuel  02
         König, Jonas  02 ; Kehnel, David  02
  4. Kindergarten Obersulm II                                     1:53,6
         Druhar, Lukas  02 ; Napolitano, Chiara  04
         Dalien, Aiyana  03 ; Eich, Julia  02
  5. Kindergarten Obersulm I                                      2:11,3
         Bauer, Nils  03 ; Heinzmann, Luca  04
         Köster, Kian  03 ; Druhar, Ben  04

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler C M10

  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                             6,0
  2. Beck, Tobias            00 TV Flein                             6,1
  3. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                     6,4
     Donaubauer, Kai         00 TSV Bitzfeld                        n.a.


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Nesterovic, Nick        00 TV Flein                             5,9
  2. Nesterovic, Noah        00 TV Flein                             6,1
  3. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                     6,9
  4. Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach               6,9


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Akinwale, Marc          00 Neckarsulmer Sport-Union             5,9
  2. Kloke, Dennis           00 TV Flein                             6,0
  3. Matusik, Niklas         00 TV Flein                             6,1
  4. Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach                     6,5


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        16.01.2010
    4. Zeitvorlauf

  1. Weißenberg, Lorenz      00 Neckarsulmer Sport-Union             5,9
  2. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                             6,2
  3. Veinauer, Walter        00 TG Forchtenberg                      6,3
  4. Kanairos, Jannis        00 Neckarsulmer Sport-Union             6,6
  5. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                     6,8


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Akinwale, Marc          00 Neckarsulmer Sport-Union             5,8
  2. Kloke, Dennis           00 TV Flein                             5,9
  2. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                             5,9
  4. Weißenberg, Lorenz      00 Neckarsulmer Sport-Union             6,1
  4. Nesterovic, Nick        00 TV Flein                             6,1


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Matusik, Niklas         00 TV Flein                             6,1
  2. Nesterovic, Noah        00 TV Flein                             6,2
  2. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                             6,2
  4. Beck, Tobias            00 TV Flein                             6,3
  5. Veinauer, Walter        00 TG Forchtenberg                      6,4


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                     6,6
  1. Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach                     6,6
  3. Kanairos, Jannis        00 Neckarsulmer Sport-Union             6,7


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        16.01.2010
    4. Zeitvorlauf

  1. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                     6,5
  2. Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach               6,8
  3. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                     7,0


  2 x 35 m Lauf Schüler C M 10                       16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Akinwale, Marc          00 Neckarsulmer Sport-Union            11,7
  2. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                            11,9
  3. Kloke, Dennis           00 TV Flein                            11,9
  4. Nesterovic, Nick        00 TV Flein                            12,0
  5. Weißenberg, Lorenz      00 Neckarsulmer Sport-Union            12,0
  6. Matusik, Niklas         00 TV Flein                            12,2
  7. Nesterovic, Noah        00 TV Flein                            12,3
  8. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                            12,4
  9. Beck, Tobias            00 TV Flein                            12,4
 10. Veinauer, Walter        00 TG Forchtenberg                     12,7
 11. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    13,0
 12. Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach                    13,1
 13. Kanairos, Jannis        00 Neckarsulmer Sport-Union            13,3
 13. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                    13,3
 15. Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach              13,7
 16. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                    13,9


  4 Rundenlauf Schüler C M10                         16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Kloke, Dennis           00 TV Flein                          1:13,8
  2. Nesterovic, Nick        00 TV Flein                          1:15,0
  3. Beck, Tobias            00 TV Flein                          1:19,6
  4. Matusik, Niklas         00 TV Flein                          1:21,9
  5. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                  1:24,4
  6. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                          1:26,9
  7. Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach            1:35,6
     Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                            n.a.
     Nesterovic, Noah        00 TV Flein                            n.a.
     Weißenberg, Lorenz      00 Neckarsulmer Sport-Union            n.a.


  Weitsprung Schü C M10                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Nesterovic, Nick        00 TV Flein                            3,35
         3,20    3,25    3,35
  2. Kloke, Dennis           00 TV Flein                            3,30
         3,20    3,30    3,30
  3. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                            3,30
         3,30    3,30    3,15
  4. Weißenberg, Lorenz      00 Neckarsulmer Sport-Union            3,30
         3,25    3,20    3,30
  5. Akinwale, Marc          00 Neckarsulmer Sport-Union            3,20
         3,05    3,20    3,15
  6. Matusik, Niklas         00 TV Flein                            3,05
         3,05    2,95    3,00
  7. Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach                    3,05
         2,55    3,05    2,85
  8. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                            3,00
         2,85    3,00    2,95
  9. Nesterovic, Noah        00 TV Flein                            3,00
         2,95    2,70    3,00
 10. Beck, Tobias            00 TV Flein                            2,95
         2,80    2,80    2,95
 11. Veinauer, Walter        00 TG Forchtenberg                     2,90
         2,70    2,90    2,90
 12. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    2,90
         2,90    2,80    2,80
 13. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                    2,65
         2,60    2,65    2,65
 14. Kanairos, Jannis        00 Neckarsulmer Sport-Union            2,50
         2,35    2,50    2,50
 15. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                    2,40
         2,40    2,40    2,30
 16. Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach              2,20
         2,10    2,05    2,20
     Donaubauer, Kai         00 TSV Bitzfeld                        n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen Schü C M 10                      16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Weißenberg, Lorenz      00 Neckarsulmer Sport-Union            8,00
         7,50    7,10    8,00
  2. Kloke, Dennis           00 TV Flein                            7,60
         7,60    6,90    7,30
  3. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                            7,50
         6,90    7,00    7,50
  4. Veinauer, Walter        00 TG Forchtenberg                     7,50
           -     7,50    6,60
  5. Akinwale, Marc          00 Neckarsulmer Sport-Union            7,30
         6,90    6,90    7,30
  6. Nesterovic, Nick        00 TV Flein                            7,00
           -     6,00    7,00
  7. Matusik, Niklas         00 TV Flein                            6,80
         6,26    6,80      -
  8. Nesterovic, Noah        00 TV Flein                            6,60
         6,60    6,10    6,60
  9. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                            6,60
         5,90    6,30    6,60
 10. Kanairos, Jannis        00 Neckarsulmer Sport-Union            6,40
         6,30    5,70    6,40
 11. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                    6,40
         5,40    5,70    6,40
 12. Beck, Tobias            00 TV Flein                            6,20
           -     3,60    6,20
 13. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                    6,10
         4,50    6,10    6,10
 14. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    5,80
         5,80    5,00    5,80
 15. Slawik, Alexander       00 Grundschule Affaltrach              5,30
         4,80    4,20    5,30
 16. Markel, Lukas           00 ULG/TSV Biberach                    5,10
         5,00    5,10    4,80
     Donaubauer, Kai         00 TSV Bitzfeld                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  2 x 35m Schü C M11 1. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                             6,2
  2. Huttenlauch, Marvin     99 TSV Willsbach                        6,5
  3. Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach                     6,5
  4. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                          6,6
  5. Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach               7,1


  2 x 35m Schü C M11 1. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Reiner, Nils            99 PSG Lauffen                          5,6
  2. Gaub, Julius            99 TV Flein                             5,8
  3. Kümmler, Max            99 Neckarsulmer Sport-Union             6,2
  4. Bühl, Lukas             99 Neckarsulmer Sport-Union             6,2
  5. Himsel, Lukas           99 TSV Untergruppenbach                 6,3


  2 x 35m Schü C M11 2. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Reiner, Nils            99 PSG Lauffen                          5,8
  2. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                             6,1
  2. Gaub, Julius            99 TV Flein                             6,1
  4. Kümmler, Max            99 Neckarsulmer Sport-Union             6,3
  5. Bühl, Lukas             99 Neckarsulmer Sport-Union             6,4


  2 x 35m Schü C M11 2. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Himsel, Lukas           99 TSV Untergruppenbach                 6,1
  2. Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach                     6,3
  3. Huttenlauch, Marvin     99 TSV Willsbach                        6,6
  4. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                          6,8
  5. Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach               7,5


  2 x 35 m Schüler C M 11                            16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Reiner, Nils            99 PSG Lauffen                         11,4
  2. Gaub, Julius            99 TV Flein                            11,9
  3. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                            12,3
  4. Himsel, Lukas           99 TSV Untergruppenbach                12,4
  5. Kümmler, Max            99 Neckarsulmer Sport-Union            12,5
  6. Bühl, Lukas             99 Neckarsulmer Sport-Union            12,6
  7. Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach                    12,8
  8. Huttenlauch, Marvin     99 TSV Willsbach                       13,1
  9. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                         13,4
 10. Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach              14,6


  4 Rundenlauf Schüler C M 11                        16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Reiner, Nils            99 PSG Lauffen                       1:13,5
  2. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                          1:14,7
  3. Huttenlauch, Marvin     99 TSV Willsbach                     1:23,3
  4. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                       1:36,3
  5. Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach            1:46,3
     Gaub, Julius            99 TV Flein                            n.a.



Anfang


Schüler C

  4 x 2 Runden Staffel Schüler C                     16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   2:19,7
         Beck, Tobias  00 ; Nesterovic, Nick  00
         Kloke, Dennis  00 ; Weis-Banaszczyk, F  99
  2. Neckarsulmer Sport-Union I                                   2:23,4
         Akinwale, Marc  00 ; Kanairos, Jannis  00
         Weißenberg, Lorenz  00 ; Bühl, Lukas  99
  3. ULG/TSV Biberach I                                           2:28,4
         Krehl, Nils  99 ; Gurr, Jonas  00
         Korb, Kevin  00 ; Markel, Lukas  00
  4. Grundschule Affaltrach II                                    2:42,1
         Fidancan, Serena  99 ; Blankenhorn, Solve  99
         Kübler, Luise  00 ; Mennel, Denise  99

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler C M11

  Medizinballstoßen Schüler C M 11                   16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Gaub, Julius            99 TV Flein                            9,10
         9,00    9,10    9,00
  2. Reiner, Nils            99 PSG Lauffen                         8,90
         8,50    8,90    8,70
  3. Kümmler, Max            99 Neckarsulmer Sport-Union            8,00
         7,70    5,60    8,00
  4. Huttenlauch, Marvin     99 TSV Willsbach                       7,80
         6,80    7,20    7,80
  5. Bühl, Lukas             99 Neckarsulmer Sport-Union            7,30
         7,30    6,40    7,20
  6. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                            7,20
         7,20    7,20    7,00
  7. Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach                    6,90
         5,80    6,90    6,50
  8. Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach              5,70
         5,70    5,40      -
  9. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                         5,70
         5,10    5,30    5,70


  Weitsprung Schü C M11                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Reiner, Nils            99 PSG Lauffen                         3,78
         3,37    3,35    3,78
  2. Gaub, Julius            99 TV Flein                            3,64
         3,43    3,62    3,64
  3. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                            3,58
         3,36    3,48    3,58
  4. Kümmler, Max            99 Neckarsulmer Sport-Union            3,57
         3,32    3,41    3,57
  5. Himsel, Lukas           99 TSV Untergruppenbach                3,50
         3,23    3,50    3,32
  6. Huttenlauch, Marvin     99 TSV Willsbach                       3,37
         3,37    3,12    3,27
  7. Bühl, Lukas             99 Neckarsulmer Sport-Union            3,30
         3,12    3,17    3,30
  8. Krehl, Nils             99 ULG/TSV Biberach                    2,84
         2,74    2,84    2,75
  9. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                         2,75
         2,75    2,75    2,67
 10. Karatoprak, Alper       99 Grundschule Affaltrach              1,92
         1,65    1,92    1,75



Anfang


Schüler B M12

  2 x 35m Schü B M12 1. Lauf                         16.01.2010

  1. Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn                   5,8
  2. Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                         5,9
  3. Götz, Marius            98 ULG/TSV Biberach                     5,9
  4. Schwidurski, Silas      98 TSG 1845 Heilbronn                   6,3


  2 x 35m Schü B M12 2. Lauf                         16.01.2010

  1. Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn                   5,7
  2. Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                         5,8
  3. Götz, Marius            98 ULG/TSV Biberach                     5,9
  4. Schwidurski, Silas      98 TSG 1845 Heilbronn                   6,1


  2 x 35 m Lauf Schüler B M12                        16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn                  11,5
  2. Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                        11,7
  3. Götz, Marius            98 ULG/TSV Biberach                    11,8
  4. Schwidurski, Silas      98 TSG 1845 Heilbronn                  12,4


  5 Rundenlauf Schüler B M 12                        16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn                1:40,3
  2. Schwidurski, Silas      98 TSG 1845 Heilbronn                1:43,0


  Hochsprung Schü B M12                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                        1,20
  2. Schwidurski, Silas      98 TSG 1845 Heilbronn                  1,15
  3. Götz, Marius            98 ULG/TSV Biberach                    1,10
  4. Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn                  1,05


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                        7,11
         6,83      -     7,11    7,02    6,83    6,54
  2. Götz, Marius            98 ULG/TSV Biberach                    6,66
         5,64    5,50    5,63    6,16    5,75    6,66
  3. Kosiellek, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn                  6,22
         5,53    5,57    6,22      -     5,52    5,62
  4. Schwidurski, Silas      98 TSG 1845 Heilbronn                  4,86
         4,84    4,86    4,19    4,86    4,72    4,62



Anfang


Schüler B M13

  2 x 35m Schü B M13 1. Lauf                         16.01.2010

  1. Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach                     5,8
  2. Huang, Dominic          97 TSV Untergruppenbach                 5,9
  3. Chilla, Henri           97 SV Jagsthausen                       6,1


  2 x 35m Schü B M13 2. Lauf                         16.01.2010

  1. Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach                     5,7
  2. Huang, Dominic          97 TSV Untergruppenbach                 5,9
  3. Chilla, Henri           97 SV Jagsthausen                       6,1


  2 x 35 m Lauf Schüler B M13                        16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach                    11,5
  2. Huang, Dominic          97 TSV Untergruppenbach                11,8
  3. Chilla, Henri           97 SV Jagsthausen                      12,2


  5 Rundenlauf Schüler B M13                         16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Höpfer, Sandro          97 TSG Bretzfeld-Rappach             1:34,1
  2. Chilla, Henri           97 SV Jagsthausen                    1:45,4


  Hochsprung Schü B M13                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Holzapfel, Tim          97 TV Flein                            1,25


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Mahvosky, Lennard       97 ULG/TSV Biberach                    8,82
         7,82    8,25    8,82    7,93    7,87    8,18
  2. Chilla, Henri           97 SV Jagsthausen                      6,44
         6,22    6,08    6,03    6,44    6,19    6,25


  4 x 2 Runden Staffel Schü B                        16.01.2010
   Endlauf

  1. TSG 1845 Heilbronn                                           2:28,3
         Krezer, Ramon  01 ; Slawik, Alexander  00
         Schwidurski, Silas  98 ; Kosiellek, Thomas  98



Anfang


Schüler A M14

  2 x 35m Schü A M 14 1. Lauf                        16.01.2010

  1. Schwidurski, Lennard    96 TSG 1845 Heilbronn                   5,2
  2. Lehmann, Robin          96 SB Asperg                            5,5


  2 x 35m Schü A M 14 2. Lauf                        16.01.2010

  1. Schwidurski, Lennard    96 TSG 1845 Heilbronn                   5,3
  2. Lehmann, Robin          96 SB Asperg                            5,6


  2 x 35 m Lauf Schüler A M14                        16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Sieger
     Schwidurski, Lennard    96 TSG 1845 Heilbronn                  10,5
  2. Lehmann, Robin          96 SB Asperg                           11,1


  Hochsprung Schü A M14                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Schwidurski, Lennard    96 TSG 1845 Heilbronn                  1,45
  2. Lehmann, Robin          96 SB Asperg                           1,40


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Lehmann, Robin          96 SB Asperg                          12,52
        11,09   12,52   12,24   11,98   11,36   11,10
  2. Schwidurski, Lennard    96 TSG 1845 Heilbronn                  8,06
         7,62    8,06    7,75    6,96    7,32    7,84



Anfang


Schüler A M15

  2 x 35m Schü A M 15 1. Lauf                        16.01.2010

  1. Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                      5,3


  2 x 35m Schü A M 15 2. Lauf                        16.01.2010

  1. Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                      5,5


  2 x 35 m Lauf Schüler A M 15                       16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1. Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                     10,8


  Hochsprung Schü A M15                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                     1,40


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                    11,55
        10,65   10,50   10,61   11,40   11,04   11,55



Anfang


Schülerinnen D

  2 x 35m Schi D W6 1. Lauf                          16.01.2010

  1. Napolitano, Chiara      04 Kindergarten Obersulm               10,1


  2 x 35m Schi D W6 2. Lauf                          16.01.2010

  1. Napolitano, Chiara      04 Kindergarten Obersulm                9,5


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W6                    16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1. Napolitano, Chiara      04 Kindergarten Obersulm               19,6


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W6                     16.01.2010
   Endlauf

  1. Napolitano, Chiara      04 Kindergarten Obersulm             1:44,0


  Weitsprung Schi D W 6                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Napolitano, Chiara      04 Kindergarten Obersulm               1,46
         1,20    0,80    1,46


  2 x 35m Schi D W7 1. Lauf                          16.01.2010

  1. Hatos, Klara            03 TSV Bitzfeld                         7,7
  2. Witzemann, Lucia        03 PSG Lauffen                          7,9
  3. Dalien, Aiyana          03 Kindergarten Obersulm               10,2


  2 x 35m Schi D W7 2. Lauf                          16.01.2010

  1. Witzemann, Lucia        03 PSG Lauffen                          8,5
  2. Dalien, Aiyana          03 Kindergarten Obersulm                9,5
     Hatos, Klara            03 TSV Bitzfeld                        n.a.


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W7                    16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Witzemann, Lucia        03 PSG Lauffen                         16,4
  2. Dalien, Aiyana          03 Kindergarten Obersulm               19,7


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W7                     16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Witzemann, Lucia        03 PSG Lauffen                       1:24,9
  2. Dalien, Aiyana          03 Kindergarten Obersulm             1:51,4
     Hatos, Klara            03 TSV Bitzfeld                        n.a.


  Weitsprung Schi D W 7                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Witzemann, Lucia        03 PSG Lauffen                         1,48
         1,26    1,42    1,48
  2. Dalien, Aiyana          03 Kindergarten Obersulm               1,36
         1,18    1,20    1,36



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  2 x 35m Schi D W8 1. Lauf                          16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                          7,1
  2. Poszlovszky, Lara       02 TSV Untergruppenbach                 7,2
  3. Emrulai, Anisa          02 TV Flein                             7,6
  4. Holler, Meike           02 TV Flein                             8,4


  2 x 35m Schi D W8 1. Lauf                          16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Wertsch, Annika         02 TV Flein                             6,8
  2. Deininger, Saskia       02 TSV Bitzfeld                         7,0
  3. Gutmann, Fenja          02 TSG 1845 Heilbronn                   7,2
  4. Weichert, Sarah         02 TV Flein                             7,4
  5. Lietzberg, Svenja       02 TV Flein                             7,4


  2 x 35m Schi D W8 1. Lauf                          16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Huttenlauch, Alina      02 TSV Willsbach                        6,6
  2. Eich, Julia             02 TSV Willsbach                        7,9


  2 x 35m Schi D W8 2. Lauf                          16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Huttenlauch, Alina      02 TSV Willsbach                        6,5
  2. Wertsch, Annika         02 TV Flein                             6,7
  3. Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                          7,0
  4. Deininger, Saskia       02 TSV Bitzfeld                         7,2
  4. Poszlovszky, Lara       02 TSV Untergruppenbach                 7,2


  2 x 35m Schi D W8 2. Lauf                          16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Weichert, Sarah         02 TV Flein                             6,8
  2. Gutmann, Fenja          02 TSG 1845 Heilbronn                   7,3
  3. Lietzberg, Svenja       02 TV Flein                             7,4
  4. Emrulai, Anisa          02 TV Flein                             7,7


  2 x 35m Schi D W8 2. Lauf                          16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Eich, Julia             02 TSV Willsbach                        7,5
  2. Holler, Meike           02 TV Flein                             8,3


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W8                    16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Huttenlauch, Alina      02 TSV Willsbach                       13,1
  2. Wertsch, Annika         02 TV Flein                            13,5
  3. Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                         14,1
  4. Deininger, Saskia       02 TSV Bitzfeld                        14,2
  5. Weichert, Sarah         02 TV Flein                            14,2
  6. Poszlovszky, Lara       02 TSV Untergruppenbach                14,4
  7. Gutmann, Fenja          02 TSG 1845 Heilbronn                  14,5
  8. Lietzberg, Svenja       02 TV Flein                            14,8
  9. Emrulai, Anisa          02 TV Flein                            15,3
 10. Eich, Julia             02 TSV Willsbach                       15,4
 11. Holler, Meike           02 TV Flein                            16,7


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W8                     16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Huttenlauch, Alina      02 TSV Willsbach                     1:02,8
  2. Wertsch, Annika         02 TV Flein                          1:04,3
  3. Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                       1:04,8
  4. Weichert, Sarah         02 TV Flein                          1:05,1
  5. Deininger, Saskia       02 TSV Bitzfeld                      1:10,0
  6. Gutmann, Fenja          02 TSG 1845 Heilbronn                1:10,7
  7. Lietzberg, Svenja       02 TV Flein                          1:13,4
  8. Emrulai, Anisa          02 TV Flein                          1:16,2
  9. Eich, Julia             02 TSV Willsbach                     1:17,3
     Holler, Meike           02 TV Flein                            n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Huttenlauch, Alina      02 TSV Willsbach                       3,03
         2,73    2,70    3,03
  2. Wertsch, Annika         02 TV Flein                            2,65
         2,43    2,56    2,65
  3. Witzemann, Salome       02 PSG Lauffen                         2,52
         2,50    2,52    2,47
  4. Weichert, Sarah         02 TV Flein                            2,43
         2,43    2,27    2,13
  5. Gutmann, Fenja          02 TSG 1845 Heilbronn                  2,42
         2,26    2,36    2,42
  6. Lietzberg, Svenja       02 TV Flein                            2,37
         2,10    2,16    2,37
  7. Poszlovszky, Lara       02 TSV Untergruppenbach                2,36
         2,27    2,14    2,36
  8. Deininger, Saskia       02 TSV Bitzfeld                        2,28
         2,07    2,12    2,28
  9. Eich, Julia             02 TSV Willsbach                       2,23
         2,18    1,90    2,23
 10. Emrulai, Anisa          02 TV Flein                            2,15
         2,08    2,05    2,15
 11. Holler, Meike           02 TV Flein                            1,74
         1,60    1,74    1,70



Anfang


Schülerinnen D W09

  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Herbst, Romy            01 TV Flein                             6,8
  2. Klein, Nadine           01 TSV Untergruppenbach                 7,2
  3. Leiser, Jasmina         01 TV Flein                             7,9
     Specht, Desirée         01 ULG/TSV Biberach                    n.a.


  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Mauch, Sophia           01 Grundschule Affaltrach               6,4
  2. Hartmann, Denise        01 TSV Bitzfeld                         6,5
  3. Fidancan, Oksan         01 Grundschule Affaltrach               6,9
  4. Reiner, Lilly           01 PSG Lauffen                          7,1
  5. Weißenberg, Maja        01 Neckarsulmer Sport-Union             7,5


  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Maier, Olivia           01 ULG/TSV Biberach                     6,5
  2. Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                          6,6
  3. Krause, Emily           01 TSV Untergruppenbach                 6,9
  4. Nold, Giulia            01 TSV Untergruppenbach                 7,3
  5. Derr, Anette            01 Grundschule Affaltrach               7,4


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Mauch, Sophia           01 Grundschule Affaltrach               6,4
  2. Hartmann, Denise        01 TSV Bitzfeld                         6,5
  3. Maier, Olivia           01 ULG/TSV Biberach                     6,6
  4. Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                          6,8
  5. Herbst, Romy            01 TV Flein                             7,0


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Fidancan, Oksan         01 Grundschule Affaltrach               6,9
  2. Krause, Emily           01 TSV Untergruppenbach                 7,0
  3. Nold, Giulia            01 TSV Untergruppenbach                 7,1
  3. Reiner, Lilly           01 PSG Lauffen                          7,1
  5. Klein, Nadine           01 TSV Untergruppenbach                 7,4


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Derr, Annette           01 Grundschule Affaltrach               6,8
  2. Weißenberg, Maja        01 Neckarsulmer Sport-Union             7,5
  3. Leiser, Jasmina         01 TV Flein                             8,1


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W9                    16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Mauch, Sophia           01 Grundschule Affaltrach              12,8
  2. Hartmann, Denise        01 TSV Bitzfeld                        13,0
  3. Maier, Olivia           01 ULG/TSV Biberach                    13,1
  4. Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                         13,4
  5. Herbst, Romy            01 TV Flein                            13,8
  6. Fidancan, Oksan         01 Grundschule Affaltrach              13,8
  7. Krause, Emily           01 TSV Untergruppenbach                13,9
  8. Reiner, Lilly           01 PSG Lauffen                         14,2
  9. Derr, Annette           01 Grundschule Affaltrach              14,2
 10. Nold, Giulia            01 TSV Untergruppenbach                14,4
 11. Klein, Nadine           01 TSV Untergruppenbach                14,6
 12. Weißenberg, Maja        01 Neckarsulmer Sport-Union            15,0
 13. Leiser, Jasmina         01 TV Flein                            16,0


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W9                     16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Hartmann, Denise        01 TSV Bitzfeld                        57,8
  2. Mauch, Sophia           01 Grundschule Affaltrach            1:00,3
  3. Herbst, Romy            01 TV Flein                          1:04,8
  4. Derr, Annette           01 Grundschule Affaltrach            1:05,2
  5. Fidancan, Oksan         01 Grundschule Affaltrach            1:06,0
  6. Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                       1:09,0
  7. Weißenberg, Maja        01 Neckarsulmer Sport-Union          1:10,9
  8. Reiner, Lilly           01 PSG Lauffen                       1:11,4


  Weitsprung Schi D W 9                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Mauch, Sophia           01 Grundschule Affaltrach              3,20
         2,65    3,20    3,15
  2. Hartmann, Denise        01 TSV Bitzfeld                        2,85
         2,80    2,85    2,65
  3. Spechtenhauser, Lea     01 PSG Lauffen                         2,60
         2,60    2,50    2,55
  4. Fidancan, Oksan         01 Grundschule Affaltrach              2,55
         2,55    2,55    2,50
  5. Herbst, Romy            01 TV Flein                            2,55
         2,40    2,50    2,55
  6. Maier, Olivia           01 ULG/TSV Biberach                    2,50
         2,50    2,50    1,60
  7. Weißenberg, Maja        01 Neckarsulmer Sport-Union            2,35
         2,10    2,25    2,35
  8. Nold, Giulia            01 TSV Untergruppenbach                2,30
         1,95    2,10    2,30
  9. Derr, Annette           01 Grundschule Affaltrach              2,30
         2,30    2,10    1,50
 10. Leiser, Jasmina         01 TV Flein                            2,20
         2,00    2,20    2,10
 11. Reiner, Lilly           01 PSG Lauffen                         2,10
         1,60    2,10    1,95
 12. Klein, Nadine           01 TSV Untergruppenbach                2,10
         1,85    2,10    1,90
     Specht, Desirée         01 ULG/TSV Biberach                    n.a.
         n.a.


  4 x 1 Runden Staffel Schi D                        16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Grundschule Affaltrach I                                     1:15,9
         Derr, Anette  01 ; Fidancan, Oksan  01
         Mauch, Sophia  01 ; Huttenlauch, Alina  02
  2. TV Flein I                                                   1:17,6
         Wertsch, Annika  02 ; Weichert, Sarah  02
         Lietzberg, Svenja  02 ; Herbst, Romy  01



Anfang


Schülerinnen C W10

  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Linus, Kara             00 TV Flein                             6,3
  2. Strezariu, Loraine      00 ULG/TSV Biberach                     7,5
     Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                    n.a.
     Lohrer, Alissia         00 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Walter, Madita          00 TV Flein                             5,9
  2. Klein, Isabeau          00 Neckarsulmer Sport-Union             6,1
  3. Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                   6,2
  4. Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach               7,2


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                          6,3
  2. Koch, Sarah             00 TSV Bitzfeld                         6,4
  3. Steller, Fabienne       00 TV Flein                             6,7
  4. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                         6,9


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         16.01.2010
    4. Zeitvorlauf

  1. Huang, Sue-Inken        00 TSV Untergruppenbach                 6,0
  2. Knupfer, Leonie         00 TSV Untergruppenbach                 6,2
  3. Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                         6,4
  4. Gutmann, Ronja          00 TSG 1845 Heilbronn                   6,6
  5. Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach                     6,9


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Walter, Madita          00 TV Flein                             5,9
  2. Huang, Sue-Inken        00 TSV Untergruppenbach                 6,2
  2. Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                   6,2
  4. Klein, Isabeau          00 Neckarsulmer Sport-Union             6,3
  4. Knupfer, Leonie         00 TSV Untergruppenbach                 6,3


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Gutmann, Ronja          00 TSG 1845 Heilbronn                   6,3
  2. Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                         6,4
  3. Linus, Kara             00 TV Flein                             6,5
  4. Koch, Sarah             00 TSV Bitzfeld                         6,6
  4. Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                          6,6


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         16.01.2010
    3. Zeitvorlauf

  1. Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach               6,6
  2. Steller, Fabienne       00 TV Flein                             6,7
  3. Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach                     6,8
  4. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                         7,2
  5. Strezariu, Loraine      00 ULG/TSV Biberach                     7,7


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen C W10                   16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Walter, Madita          00 TV Flein                            11,8
  2. Huang, Sue-Inken        00 TSV Untergruppenbach                12,2
  3. Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                  12,4
  4. Klein, Isabeau          00 Neckarsulmer Sport-Union            12,4
  5. Knupfer, Leonie         00 TSV Untergruppenbach                12,5
  6. Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                        12,8
  7. Linus, Kara             00 TV Flein                            12,8
  8. Gutmann, Ronja          00 TSG 1845 Heilbronn                  12,9
  9. Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                         12,9
 10. Koch, Sarah             00 TSV Bitzfeld                        13,0
 11. Steller, Fabienne       00 TV Flein                            13,4
 12. Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach                    13,7
 13. Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach              13,8
 14. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                        14,1
 15. Strezariu, Loraine      00 ULG/TSV Biberach                    15,2


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W10                    16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                      1:18,3
  2. Gutmann, Ronja          00 TSG 1845 Heilbronn                1:21,8
  3. Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                1:25,7
  4. Walter, Madita          00 TV Flein                          1:26,1
  5. Koch, Sarah             00 TSV Bitzfeld                      1:26,8
  6. Linus, Kara             00 TV Flein                          1:27,3
  7. Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach            1:29,8
  8. Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                       1:32,1
  9. Steller, Fabienne       00 TV Flein                          1:32,2


  Weitsprung Schi C W10                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                        3,20
         3,15    3,20    3,20
  2. Knupfer, Leonie         00 TSV Untergruppenbach                3,20
         3,20    3,20    3,10
  3. Huang, Sue-Inken        00 TSV Untergruppenbach                3,20
         3,20    2,90    3,20
  4. Gutmann, Ronja          00 TSG 1845 Heilbronn                  3,10
         2,90    2,95    3,10
  5. Linus, Kara             00 TV Flein                            3,05
         2,90    2,90    3,05
  6. Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach              3,00
         3,00    2,65    2,60
  7. Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                         2,90
         2,90    2,70    2,85
  8. Klein, Isabeau          00 Neckarsulmer Sport-Union            2,90
         2,55    2,70    2,90
  9. Walter, Madita          00 TV Flein                            2,85
         2,60    2,85    2,60
 10. Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                  2,75
         2,75    2,65    2,75
 11. Koch, Sarah             00 TSV Bitzfeld                        2,65
         2,60    2,40    2,65
 12. Steller, Fabienne       00 TV Flein                            2,60
         2,50    2,50    2,60
 13. Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach                    2,60
         2,40    2,45    2,60
 14. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                        2,50
         2,30    2,50    2,50
 15. Strezariu, Loraine      00 ULG/TSV Biberach                    2,10
         2,10    2,00    2,10
     Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                    n.a.
         n.a.
     Lohrer, Alissia         00 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen Schi C W10                       16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                        6,90
         6,30    6,90    6,40
  2. Spanagel, Pia           00 PSG Lauffen                         6,10
         5,30    5,70    6,10
  3. Koch, Sarah             00 TSV Bitzfeld                        5,80
         5,30    5,70    5,80
  4. Klein, Isabeau          00 Neckarsulmer Sport-Union            5,60
         3,60    5,60    5,50
  5. Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                  5,50
         4,90    4,90    5,50
  6. Straub, Celine          00 ULG/TSV Biberach                    5,20
         4,80    5,20    4,60
  7. Kübler, Luise           00 Grundschule Affaltrach              4,90
         4,20    4,90      -
  8. Linus, Kara             00 TV Flein                            4,80
         4,10    4,80    4,80
  9. Gutmann, Ronja          00 TSG 1845 Heilbronn                  4,80
         4,60    4,80    4,60
 10. Steller, Fabienne       00 TV Flein                            4,80
         4,10    4,50    4,80
 11. Walter, Madita          00 TV Flein                            4,60
         4,30    4,00    4,60
 12. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                        4,50
         4,50    4,50    4,50
 13. Strezariu, Loraine      00 ULG/TSV Biberach                    4,50
         4,50    4,00    3,40
 14. Fischer, Tamara         00 TV Flein                            3,40
         2,60    1,60    3,40
     Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                    n.a.
         n.a.
     Lohrer, Alissia         00 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                     5,9
  2. Blankenhorn, Solveig    99 Grundschule Affaltrach               6,2
  3. Steller, Denise         99 TV Flein                             6,3
  4. Walter, Sophia          99 TV Flein                             6,4
  5. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                     6,6


  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Weingärtner, Carolin    99 Neckarsulmer Sport-Union             6,4
  2. Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                        6,6
  3. Böhner, Julia           99 TV Flein                             6,6
  4. Fidancan, Serena        99 Grundschule Affaltrach               7,4
     Lustig, Emma            99 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                     6,0
  2. Blankenhorn, Solveig    99 Grundschule Affaltrach               6,3
  3. Walter, Sophia          99 TV Flein                             6,5
  4. Steller, Denise         99 TV Flein                             6,6
  4. Weingärtner, Carolin    99 Neckarsulmer Sport-Union             6,6


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Böhner, Julia           99 TV Flein                             6,3
  2. Fidancan, Serena        99 Grundschule Affaltrach               6,8
  3. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                     6,9
  4. Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                        7,6


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen C W11                   16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                    11,9
  2. Blankenhorn, Solveig    99 Grundschule Affaltrach              12,5
  3. Walter, Sophia          99 TV Flein                            12,9
  4. Steller, Denise         99 TV Flein                            12,9
  5. Weingärtner, Carolin    99 Neckarsulmer Sport-Union            13,0
  6. Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                       13,4
  7. Böhner, Julia           99 TV Flein                            13,5
  8. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                    13,9
  9. Fidancan, Serena        99 Grundschule Affaltrach              15,0


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W11                    16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Geiger, Alica           99 TSG Bretzfeld-Rappach             1:13,3
  2. Geiger, Jessica         99 TSG Bretzfeld-Rappach             1:14,6
  3. Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                  1:15,8
  4. Spohrer, Kim            99 TV Flein                          1:16,1
  5. Lustig, Emma            99 TSG 1845 Heilbronn                1:21,7
  6. Blankenhorn, Solveig    99 Grundschule Affaltrach            1:22,4
  7. Höpfer, Rebecca         99 TSG Bretzfeld-Rappach             1:24,0
  8. Weingärtner, Carolin    99 Neckarsulmer Sport-Union          1:24,3
  9. Steller, Denise         99 TV Flein                          1:29,1
 10. Wilke, Lisa             99 TSG Bretzfeld-Rappach             1:34,0
 11. Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                     1:36,1
 12. Fidancan, Serena        99 Grundschule Affaltrach            1:46,0
     Walter, Sophia          99 TV Flein                            n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                    3,60
         3,60    3,51    3,60
  2. Blankenhorn, Solveig    99 Grundschule Affaltrach              3,56
         3,41    3,56    3,47
  3. Walter, Sophia          99 TV Flein                            3,32
         2,95    3,22    3,32
  4. Steller, Denise         99 TV Flein                            3,32
         3,20    3,32    3,06
  5. Weingärtner, Carolin    99 Neckarsulmer Sport-Union            3,08
         3,02    3,08    3,02
  6. Spohrer, Kim            99 TV Flein                            3,04
         3,04    2,96    2,90
  7. Böhner, Julia           99 TV Flein                            3,04
         2,64    2,73    3,04
  8. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                    2,88
         2,38    2,88    2,87
  9. Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                       2,73
         2,70    2,73    2,65
     Lustig, Emma            99 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.
         n.a.
     Fidancan, Serena        99 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen Schi C W11                       16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Blankenhorn, Solveig    99 Grundschule Affaltrach              7,60
         6,40    7,60    6,10
  2. Weiß, Annalena          99 ULG/TSV Biberach                    6,40
         6,20    6,40    6,40
  3. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                    6,40
         5,80    6,40    5,90
  4. Walter, Sophia          99 TV Flein                            6,40
         5,80    6,40      -
  5. Fidancan, Serena        99 Grundschule Affaltrach              6,30
         6,20    6,00    6,30
  6. Spohrer, Kim            99 TV Flein                            5,90
         5,50    5,90    5,40
  7. Böhner, Julia           99 TV Flein                            5,60
         4,10    5,60    5,30
  8. Steller, Denise         99 TV Flein                            5,50
         5,50    5,40      -
  9. Weingärtner, Carolin    99 Neckarsulmer Sport-Union            5,20
         4,60    5,20    4,60
 10. Mennel, Denise          99 TSV Willsbach                       4,90
         4,90    4,40    4,80
     Lustig, Emma            99 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.
         n.a.


  4x2 Runden Staffel Schi C                          16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   2:26,7
         Spohrer, Kim  99 ; Steller, Denise  99
         Linus, Kara  00 ; Walter, Madita  00
  2. TSG Bretzfeld-Rappach I                                      2:27,8
         Geiger, Alica  99 ; Geiger, Jessica  99
         Wilke, Lisa  99 ; Höpfer, Rebecca  99
  3. TSV Bitzfeld I                                               2:30,0
         Schilling, Lena  00 ; Hartmann, Denise  01
         Koch, Sarah  00 ; Hatos, Klara  03
  4. ULG/TSV Biberach I                                           2:33,7
         Wagner, Franziska  99 ; Weiß, Annalena  99
         Straub, Celine  00 ; Strezariu, Loraine  00
     Grundschule Affaltrach I                                       n.a.
         Fidancan, Serena  99 ; Blankenhorn, Solve  99
         Kübler, Luise  00 ; Mennel, Denise  99



Anfang


Schülerinnen B W12

  Hochsprung Schi B W12                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weiß, Anne-Kathrine     98 TSV Bitzfeld                        1,30


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weiß, Anne-Kathrine     98 TSV Bitzfeld                        6,02
         5,55    4,88    6,02    5,69    5,00    5,88



Anfang


Schülerinnen B W13

  2 x 35m Schi B W13 1. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach                     5,8
  2. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                     5,9
  3. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                      6,3


  2 x 35m Schi B W13 1. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Reck, Michelle          97 ULG/TSV Biberach                     5,7
  2. Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                       5,8
  3. Rötele, Carla           97 ULG/TSV Biberach                     5,9
  4. Fischer, Patricia       97 TV Flein                             6,5


  2 x 35m Schi B W13 2. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach                     5,8
  2. Reck, Michelle          97 ULG/TSV Biberach                     5,9
  2. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                     5,9
  2. Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                       5,9
  5. Rötele, Carla           97 ULG/TSV Biberach                     6,1


  2 x 35m Schi B W13 2. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                      6,2
  2. Fischer, Patricia       97 TV Flein                             6,5


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen B W13                   16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach                    11,6
  2. Reck, Michelle          97 ULG/TSV Biberach                    11,6
  3. Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                      11,7
  4. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                    11,8
  5. Rötele, Carla           97 ULG/TSV Biberach                    12,0
  6. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                     12,5
  7. Fischer, Patricia       97 TV Flein                            13,0


  5 Rundenlauf Schülerinnen B W13                    16.01.2010
   Endlauf

  1. Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                    2:02,6


  Hochsprung Schi B W13                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Reck, Michelle          97 ULG/TSV Biberach                    1,35
  2. Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach                    1,20
  3. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                    1,10
  4. Rötele, Carla           97 ULG/TSV Biberach                    1,10


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Vogt, Selina            97 ULG/TSV Biberach                    6,08
         5,53    5,81    4,60    5,91    6,08    6,00
  2. Rötele, Carla           97 ULG/TSV Biberach                    6,05
         6,05    6,00    5,78    5,08    5,29    5,75
  3. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                     5,95
         5,64    5,95    5,69    5,73    5,86    5,87
  4. Schneider, Anna         97 SV Jagsthausen                      5,85
         5,47    5,50    5,85    5,49    5,34    5,49
  5. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                    5,78
         5,44    5,16    5,78    5,65    5,39    5,04
  6. Fischer, Patricia       97 TV Flein                            5,26
         4,79    5,08    3,80      -     5,00    5,26
  7. Reck, Michelle          97 ULG/TSV Biberach                    4,95
         4,24    4,12    4,95    4,61    4,60    4,56



Anfang


Schülerinnen B

  4x2 Runden Staffel Schülerinnen B                  16.01.2010
   Endlauf

  1. ULG/TSV Biberach I                                           2:11,3
         Fink, Nadine  97 ; Reck, Michelle  97
         Rötele, Carla  97 ; Vogt, Selina  97



Anfang


Schülerinnen A W14

  2 x 35m Schi A W14 1. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn                   5,4
  2. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                      6,0
  3. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                         6,0
  4. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                      6,1


  2 x 35m Schi A W14 1. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Schele, Lara            96 TG Forchtenberg                      5,6
  2. Landwehr, Vivien        96 TG Forchtenberg                      5,7
  3. Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                       5,8
  4. Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach                     6,7
  5. Linneborn, Natalie      96 SV Jagsthausen                       6,8


  2 x 35m Schi A W14 2. Lauf                         16.01.2010
    1. Zeitvorlauf

  1. Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn                   5,4
  2. Schele, Lara            96 TG Forchtenberg                      5,6
  3. Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                       5,8
  3. Landwehr, Vivien        96 TG Forchtenberg                      5,8
  5. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                      6,0


  2 x 35m Schi A W14 2. Lauf                         16.01.2010
    2. Zeitvorlauf

  1. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                      6,0
  2. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                         6,1
  3. Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach                     6,2
  4. Linneborn, Natalie      96 SV Jagsthausen                       6,4


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen A W14                   16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn                  10,8
  2. Schele, Lara            96 TG Forchtenberg                     11,2
  3. Landwehr, Vivien        96 TG Forchtenberg                     11,5
  4. Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                      11,6
  5. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                     12,0
  6. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                        12,1
  7. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                     12,1
  8. Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach                    12,9
  9. Linneborn, Natalie      96 SV Jagsthausen                      13,2


  6 Rundenlauf Schülerinnen A W14                    16.01.2010
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Braun, Theresa          96 SV Jagsthausen                    2:28,2
  2. Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn                2:35,8


  Hochsprung Schi A W14                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn                  1,45
  2. Donaubauer, Jasmin      96 TSV Bitzfeld                        1,40
  2. Widmann, Diana          96 TSV Bitzfeld                        1,40
  4. Ehmann, Hannah          96 TSV Bitzfeld                        1,35
  5. Landwehr, Vivien        96 TG Forchtenberg                     1,35
  6. Schele, Lara            96 TG Forchtenberg                     1,30
  7. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                     1,25
  8. Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach                    1,25
  8. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                     1,25


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Ehmann, Hannah          96 TSV Bitzfeld                        9,48
         9,33    9,02    9,48    9,14    9,25    9,46
  2. Donaubauer, Jasmin      96 TSV Bitzfeld                        8,71
         7,73    8,24    7,37    7,19    8,71    8,65
  3. Widmann, Diana          96 TSV Bitzfeld                        8,59
         8,59    8,42    8,17    8,02      -     7,96
  4. Schele, Lara            96 TG Forchtenberg                     8,34
         8,16    7,94    8,34    8,13    8,08    8,08
  5. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                     8,25
         7,29    7,51    8,17    7,61    7,07    8,25
  6. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                     6,80
         6,80    6,50    6,67    6,25    6,70    6,73
  7. Krehl, Alice            96 ULG/TSV Biberach                    6,60
         5,97    5,84    6,60    6,44    6,46    6,37
  8. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                        6,29
         5,53    6,16    6,00    6,29    6,17    5,36
  9. Nonnenbroich, Ramona    96 TSG 1845 Heilbronn                  5,97
         5,97    5,81    5,66      -       -       -
 10. Linneborn, Natalie      96 SV Jagsthausen                      5,88
         5,80    5,88    5,71      -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  2 x 35m Schi A W15 1. Lauf                         16.01.2010

  1. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                     5,5
  2. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                     5,7


  2 x 35m Schi A W15 2. Lauf                         16.01.2010

  1. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                     5,6
  2. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                     5,7


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen A W15                   16.01.2010
   Gesamtergebnis

  1.     und Siegerin
     Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                    11,1
  2. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                    11,4


  Hochsprung Schi A W15                              16.01.2010
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Spohrer, Sarah          95 TV Flein                            1,45
  2. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                    1,20


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.01.2010
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                    8,43
         8,29    8,32    8,21    7,60    8,25    8,43
  2. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                    7,48
         7,43    6,96    6,97    6,78    7,48    7,16


  4x2 Runden Staffel Schülerinnen A                  16.01.2010
   Endlauf

  1. TG Forchtenberg I                                            2:09,9
         Bergmann, Lisa  96 ; Knoll, Fabienne  96
         Landwehr, Vivien  96 ; Schele, Lara  96



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:
 Veranstaltungs- ¦ ULG TSV Biberach          ¦ Datum : 16.01.2010
     Bericht     ¦ Josef Haagen              ¦ Ort   : HN-Biberach
                 ¦ Johann-Strauß Str.        ¦ Kreis : Heilbronn
  Veranst.-Nr.   ¦ 74078 Heilbronn           ¦ Bezirk: Franken
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg
                 ¦ Fax :                     ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 38. kreisoffenes Hallenmeeting
Kategorie        : 4  =
Ausrichter       : TSV Biberach
Wettkampfstätte  : Halle
                 : Böllingertalhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     53    ¦     15    ¦ 28¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   15¦     ¦   15¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   27¦     ¦   26¦     ¦ 96¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   33¦     ¦   31¦ 94¦
                          ¦ Schüler D        ¦   26¦     ¦   26¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   29¦     ¦   28¦ 97¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   65¦     ¦   64¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   85¦     ¦   82¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    150    ¦    146    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:

--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:

--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/