Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2010


Klassenübersicht
Schüler: SC M11 M10 SD M9 M8

Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 29,34  Unterländer LG                                             2005
Bestleist. 2009: 31,41  Neckarsulmer Sport-Union

30,58       Unterländer LG                                             Bretzfeld 17.07.
             Walther, M. 00; Knoll, D. 99                                                
             v. Rüden, M. 99; Hahn, K. 99
31,17       TV Flein II                                                Bretzfeld 17.07.
             Spitschan, J. 99; Beck, T. 00                                               
             Weis-Banaszczy, F. 99; Kloke, D. 00
32,22       Neckarsulmer Sport-Union                                 HN-Biberach 25.04.
             Weißenberg, L. 00; Friedel, B. 99                                           
             Bierwagen, A. 99; Bühl, L. 99
32,76       TSV Biberach III                                  Bad Friedrichshall 19.06.
             Korb, K. 00; Markel, L. 00                                                  
             Krehl, N. 99; Gurr, J. 00
33,03       VfL Brackenheim IV                                Bad Friedrichshall 19.06.
             Nis, R. 99; Stengel, M. 99                                                  
             Hessenauer, M. 99; Kühner, N. 99


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 10:26,7  ULG/TSV U'gruppenbach                                    1989
Bestleist. 2009: 11:03,4  TV Flein

11:43,57    TV Flein                                                 HN-Biberach 24.04.
             Gaub, J. 99; Beck, T. 00                                                    
             Weis-Banaszczy, F. 99
12:53,40    VfL Brackenheim II                                       HN-Biberach 24.04.
             Schmoll, M. 00; Kwapil, J. 00                                               
             Erath, S. 92


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.454   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2009: 5.129   Unterländer LG

 5.029      Unterländer LG                                            Waldenburg 07.07.
             Walther, M. 00 -1.062; Knoll, D. 99 -1.033                                  
             Bantel, D. 00 -996; Hahn, K. 99 -981                                        
             Herrmann, D. 00 -957
 4.777      Unterländer LG II                                              Flein 09.10.
             Gaub, J. 99 -1.044; Kloke, D. 00 -1.010                                     
             Holzapfel, J. 00 -919; Weis-Banaszczy, F. 99 -916                           
             Kühner, N. 99 -888
 4.529      Unterländer LG III                                             Flein 12.06.
             Stengel, M. 99 -928; Philip, J. 99 -921                                     
             Ochs, N. 00 -915; Beck, T. 00 -907                                          
             v. Rüden, M. 99 -858
 4.519      Neckarsulmer Sport-Union                                  Neckarsulm 23.09.
             Bierwagen, A. 99 -945; Akinwale, M. 00 -933                                 
             Weißenberg, L. 00 -916; Baumann, L. 99 -899                                 
             Friedel, B. 99 -826
 4.142      Unterländer LG IV                                              Flein 09.10.
             Ruoff, L. 99 -887; Spitschan, J. 99 -874                                    
             Markel, L. 00 -864; Niedzwietz, P. 99 -780                                  
             Moser, M. 00 -737
 4.025      Unterländer LG V                                          Waldenburg 07.07.
             Klappenecker, E. 99 -936; Veinauer, W. 00 -881                              
             Wieland, J. 00 -769; Megerle, M. 00 -732                                    
             Dimmler, B. 99 -707
 3.733      Unterländer LG VI                                              Flein 12.06.
             Donaubauer, K. 00 -776; Gassebner, D. 99 -765                               
             Betz, D. 99 -762; Kuhn, L. 99 -726                                          
             Gurr, J. 00 -704


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.037   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2009: 6.396   Unterländer LG

 6.430      Unterländer LG                                                 Flein 09.10.
             Gaub, J. 99 -1.406; Hahn, K. 99 -1.348                                      
             Weis-Banaszczy, F. 99 -1.256; Kühner, N. 99 -1.228                          
             Spitschan, J. 99 -1.192
 6.299      Unterländer LG II                                              Flein 12.06.
             Walther, M. 00 -1.351; Kloke, D. 00 -1.287                                  
             Philip, J. 99 -1.250; Beck, T. 00 -1.213                                    
             Ochs, N. 00 -1.198
 5.663      Neckarsulmer Sport-Union                                       Flein 12.06.
             Bierwagen, A. 99 -1.217; Akinwale, M. 00 -1.196                             
             Weißenberg, L. 00 -1.177; Friedel, B. 99 -1.058                             
             Kümmler, M. 99 -1.015


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 4.818   Unterländer LG                                            2006
Bestleist. 2009: 4.471   Unterländer LG

 4.430      Unterländer LG                                             Bretzfeld 17.07.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.102   SV Neckarsulm                                             2000
Bestleist. 2009: 2.692   Neckarsulmer Sport-Union

 2.676      Neckarsulmer Sport-Union                          Bad Friedrichshall 19.06.
 2.676      TV Flein                                          Bad Friedrichshall 19.06.
 2.453      VfL Brackenheim II                                Bad Friedrichshall 19.06.
 2.437      TSV Biberach III                                  Bad Friedrichshall 19.06.



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,19  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2009: 7,45  Glaeske, Robin         98 Neckarsulmer Sport-Unio

 7,77       Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                    Neckarsulm 10.07.
 7,89       Klappenecker, Erik     99 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
 7,90       Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                Waldenburg 07.07.
 7,7        Philip, Jonas          99 SV Leingarten                      Buchen 27.06.
 7,97       Steininger, Mario      99 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 10.07.
 8,01       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
 8,05       Spitschan, Jakob       99 TV Flein               Bad Friedrichshall 19.06.
 8,05       Gaub, Julius           99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 8,07       v. Rüden, Maurice      99 TSV Künzelsau                  Waldenburg 07.07.
 8,13       Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio       HN-Biberach 25.04.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:03,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2009:  3:22,33 Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio

 3:19,30    Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                       Flein 25.08.
 3:21,38    Silcher, Christian     99 Spvgg Heinriet                      Flein 04.08.
 3:31,13    Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
 3:35,38    Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                        Ellwangen 22.05.
 3:45,61    Philip, Jonas          99 SV Leingarten                  Neckarsulm 10.07.
 3:52,34    Kühner, Niklas         99 VfL Brackenheim                 Bretzfeld 17.07.
 3:57,17    Baumann, Lukas         99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 4:02,70    v. Rüden, Maurice      99 TSV Künzelsau                       Flein 04.09.
 4:05,65    Friedel, Björn         99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 4:10,63    Landwehr, Gregor       99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:35,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980

 7:21,8     Silcher, Christian     99 Spvgg Heinriet                      Flein 10.04.
 7:29,6     Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg               U'gruppenbach 14.07.
 7:31,2     Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 10.04.
 7:39,7     Philip, Jonas          99 SV Leingarten                       Flein 10.04.
 7:49,3     Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                  Bad Mergentheim 03.04.
 8:15,6     Kühner, Niklas         99 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 14.07.
 8:23,6     Weiß, Noah             99 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 14.07.
11:00,4     Landwehr, Gregor       99 TV Flein                  Bad Mergentheim 03.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,45  Figgemeier, Heiko      95 ULG/Friedrichshaller SV           2006
Bestleist. 2009: 1,32  Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl
                 1,32  Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld

 1,29       Kühner, Niklas         99 VfL Brackenheim               HN-Biberach 24.04.
 1,28       Gaub, Julius           99 TV Flein                            Flein 09.10.
 1,24       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                        Bretzfeld 17.07.
 1,24       Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 09.10.
 1,22       Philip, Jonas          99 SV Leingarten                       Flein 12.06.
 1,20       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                HN-Biberach 24.04.
 1,20       Spitschan, Jakob       99 TV Flein                            Flein 09.10.
 1,14       Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
 1,10       Friedel, Björn         99 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
 1,10       Kümmler, Max           99 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,86  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2009: 4,29  Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld

 4,29       Gaub, Julius           99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 4,17       Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                 Künzelsau 02.10.
 4,08       Philip, Jonas          99 SV Leingarten                   Bretzfeld 17.07.
 4,04       Steininger, Mario      99 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 10.07.
 4,00       Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-UnioBad Friedrichshall 19.06.
 4,00       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
 3,95       Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                    Neckarsulm 10.07.
 3,90       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                      HN-Biberach 24.04.
 3,88       Kühner, Niklas         99 VfL Brackenheim               HN-Biberach 24.04.
 3,83       Allmendinger, Moritz   99 TSV Pfedelbach                   Öhringen 25.06.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 55,00  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                      1992
Bestleist. 2009: 50,00  Papke, Ramon           98 TV Flein

44,00       Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                         Flein 12.06.
43,00       Gaub, Julius           99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
42,00       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                   Öhringen 25.06.
38,50       Radicke, Max           99 TSV Bitzfeld                     Öhringen 25.06.
38,00       Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                  Neckarsulm 10.07.
37,50       Ruoff, Lars            99 VfL Brackenheim                     Flein 09.10.
37,00       Allmendinger, Moritz   99 TSV Pfedelbach                   Öhringen 25.06.
37,00       Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 09.10.
36,00       Yazanoglu, Mustafa     99 TSV Biberach           Bad Friedrichshall 19.06.
35,50       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.227   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2009: 1.114   Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach

 1.076      Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                         Flein 12.06.
             8,05-3,92-44,00
 1.044      Gaub, Julius           99 TV Flein                            Flein 09.10.
             8,22-4,10-39,00
 1.032      Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
             8,01-4,00-36,00
 1.008      Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 09.10.
             8,06-3,77-37,00
   957      Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                  Neckarsulm 23.09.
             8,34-3,54-38,00
   945      Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             8,40-3,70-34,50
   936      Klappenecker, Erik     99 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
             7,89-3,60-28,00
   928      Stengel, Michael       99 VfL Brackenheim                     Flein 12.06.
             8,52-3,76-33,00
   924      Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                            Flein 12.06.
             8,49-3,70-33,00
   921      Philip, Jonas          99 SV Leingarten                       Flein 12.06.
             8,14-3,75-27,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.622   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2009: 1.403   Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl

 1.406      Gaub, Julius           99 TV Flein                            Flein 09.10.
             8,22-4,10-1,28-39,00
 1.348      Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 09.10.
             8,06-3,77-1,24-37,00
 1.256      Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                            Flein 09.10.
             8,46-3,58-1,24-33,50
 1.250      Philip, Jonas          99 SV Leingarten                       Flein 12.06.
             8,14-3,75-1,22-27,50
 1.233      Kühner, Niklas         99 VfL Brackenheim                     Flein 12.06.
             8,40-3,73-1,26-26,50
 1.217      Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,26-3,72-1,14-31,00
 1.192      Spitschan, Jakob       99 TV Flein                            Flein 09.10.
             8,48-3,59-1,20-28,50
 1.058      Friedel, Björn         99 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             9,25-3,32-1,10-32,00
 1.015      Kümmler, Max           99 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,89-3,28-1,10-24,00
   862      v. Rüden, Maurice      99 TSV Künzelsau                       Flein 09.10.
             8,63-3,25-o.L.-34,00



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,3   Fischer, Patrick       89 SV Neckarsulm                     1999
Bestleist. 2009: 8,16  Reiner, Nils           99 PSG Lauffen

 7,67       Herrmann, Dennis       00 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
 7,89       Akinwale, Marc         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
 8,07       Bantel, Dennis         00 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
 8,08       Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
 8,12       Kloke, Dennis          00 TV Flein                            Flein 09.10.
 8,22       Ochs, Noah             00 TSV Bitzfeld                 Oberderingen 26.09.
 8,27       Beck, Tobias           00 TV Flein                      HN-Biberach 25.04.
 8,35       Hohl, Eric             00 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 10.07.
 8,39       Moser, Maximilian      00 VfL Brackenheim               HN-Biberach 25.04.
 8,39       Weißenberg, Lorenz     00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.


1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:09,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2009:  3:27,18 Silcher, Christian     99 Spvgg Heinriet

 3:36,86    Beck, Tobias           00 TV Flein                            Flein 04.09.
 3:37,08    Schmitzer, Luca        00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 04.09.
 3:39,1     Klocke, Dennis         00 TV Flein                            Flein 10.04.
 3:39,4     Nesterovic, Noah       00 TV Flein                            Flein 10.04.
 3:54,6     Nesterovic, Nick       00 TV Flein                            Flein 10.04.
 3:55,40    Schürmann, Armin       00 TSG Öhringen                    Künzelsau 02.10.
 3:57,4     Hohl, Erik             00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 10.04.
 4:04,66    Weninger, Michael      00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
 4:06,50    Moser, Maximilian      00 VfL Brackenheim                     Flein 21.08.
 4:09,14    Gurr, Jonas            00 TSV Biberach                   Neckarsulm 10.07.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:54,4  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2009:  7:23,9  Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg

 8:09,0     Beck, Tobias           00 TV Flein                    U'gruppenbach 14.07.
 8:10,83    Friedle, Paul          01 TSV Untergruppenbach            Stuttgart 26.09.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Figgemeier, Heiko      95 ULG/Friedrichshaller SV           2005
Bestleist. 2009: 1,24  Gaub, Julius           99 TV Flein

 1,22       Donaubauer, Kai        00 TSV Bitzfeld                        Flein 12.06.
 1,21       Beck, Tobias           00 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 1,18       Kloke, Dennis          00 TV Flein                            Flein 12.06.
 1,16       Ochs, Noah             00 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 08.06.
 1,14       Holzapfel, Jan         00 TV Flein                            Flein 12.06.
 1,14       Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                      Flein 12.06.
 1,14       Weißenberg, Lorenz     00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
 1,13       Markel, Lukas          00 TSV Biberach                  HN-Biberach 24.04.
 1,10       Akinwaale, Marc        00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
 1,10       Gurr, Jonas            00 TSV Biberach                        Flein 12.06.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,57  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2009: 4,09  Gaub, Julius           99 TV Flein

 4,20       Weißenberg, Lorenz     00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
 4,03       Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                   Öhringen 25.06.
 3,83       Bantel, Dennis         00 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 3,81       Donaubauer, Kai        00 TSV Bitzfeld                     Öhringen 25.06.
 3,78       Kloke, Dennis          00 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 3,70       Herrmann, Dennis       00 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 3,68       Beck, Tobias           00 TV Flein                            Flein 12.06.
 3,60       Markel, Lukas          00 TSV Biberach                   Neckarsulm 10.07.
 3,58       Holzapfel, Jan         00 TV Flein                      HN-Biberach 24.04.
 3,55       Akinwale, Marc         00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 50,00  Suberg, Stefan         73 TGV Beilstein                    1983
Bestleist. 2009: 43,00  Reiner, Nils           99 PSG Lauffen

48,00       Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                  Bretzfeld 17.07.
41,00       Bantel, Dennis         00 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
40,00       Kloke, Dennis          00 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
37,50       Akinwale, Marc         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
36,50       Ochs, Noah             00 TSV Bitzfeld                     Öhringen 25.06.
35,50       Romano, Christian      00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
35,00       Lohmann, Johannes      00 TSV Pfedelbach                   Öhringen 25.06.
34,50       Veinauer, Walter       00 TG Forchtenberg                  Öhringen 25.06.
34,50       Wieland, Janik         00 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
34,50       Holzapfel, Jan         00 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.192   Fechner, Thomas        71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2009: 1.005   Reiner, Nils           99 PSG Lauffen

 1.068      Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                      Flein 12.06.
             8,29-3,95-46,00
 1.010      Kloke, Dennis          00 TV Flein                            Flein 09.10.
             8,12-3,71-39,00
   996      Bantel, Dennis         00 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
             8,07-3,59-38,50
   957      Herrmann, Dennis       00 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
             7,67-3,42-30,00
   937      Akinwale, Marc         00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,15-3,55-32,50
   919      Holzapfel, Jan         00 TV Flein                            Flein 09.10.
             8,46-3,54-34,50
   916      Weißenberg, Lorenz     00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             8,40-3,76-30,00
   915      Ochs, Noah             00 TSV Bitzfeld                        Flein 12.06.
             8,33-3,46-33,50
   907      Beck, Tobias           00 TV Flein                            Flein 12.06.
             8,51-3,68-31,50
   881      Veinauer, Walter       00 TG Forchtenberg                Waldenburg 07.07.
             8,49-3,51-30,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.425   Ellinger, Dirk         71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2009: 1.314   Gaub, Julius           99 TV Flein

 1.351      Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                      Flein 12.06.
             8,29-3,95-1,14-46,00
 1.287      Kloke, Dennis          00 TV Flein                            Flein 12.06.
             8,19-3,73-1,18-36,00
 1.213      Beck, Tobias           00 TV Flein                            Flein 12.06.
             8,51-3,68-1,18-31,50
 1.198      Ochs, Noah             00 TSV Bitzfeld                        Flein 12.06.
             8,33-3,46-1,14-33,50
 1.196      Akinwaale, Marc        00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,15-3,55-1,10-32,50
 1.188      Holzapfel, Jan         00 TV Flein                            Flein 12.06.
             8,49-3,51-1,14-33,50
 1.177      Weißenberg, Lorenz     00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,39-3,90-1,14-25,50
 1.105      Donaubauer, Kai        00 TSV Bitzfeld                        Flein 12.06.
             8,52-3,50-1,22-19,50
   963      Gurr, Jonas            00 TSV Biberach                        Flein 12.06.
             9,11-3,17-1,10-22,00
   904      Schmezer, Tim          00 TSV Niedernhall                     Flein 12.06.
             9,59-3,36-1,02-22,50



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,7   TGV Beilstein                                              2000
Bestleist. 2009: 32,63  TV Flein

34,45       Neckarsulmer Sport-Union                          Bad Friedrichshall 19.06.
             Friedel, S. 01; Kümmler, L. 02                                              
             Kaiser, M. 01; Molinaro, R. 01
35,2        TV Flein                                                    Möckmühl 22.07.
             Erlewein, D. 02; Wurm, T. 01                                                
             Kurz, A. 01; Landwehr, B. 01
35,8        TSV Biberach II                                             Möckmühl 22.07.
             Berg, M. 02; Ruckwied, M. 01                                                
             Sailer, T. 01; Wagner, F. 02
37,19       TSV Willsbach                                                Mosbach 16.05.
             Metzger, T. 02; Schwidurski, D. 02                                          
             Dorsch, R. 02; König, J. 02
40,5        Spvgg Möckmühl III                                          Möckmühl 22.07.
             Haag, O. 01; Geiger, M. 02                                                  
             Steinbrenner, N. 01; Kolbenschlag, O. 02


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 4.475   TGV Beilstein                                             2002
Bestleist. 2009: 4.443   Unterländer LG

 4.171      Unterländer LG                                            Waldenburg 07.07.
             Müller, M. 01 -930; Weber, A. 01 -871                                       
             Schuckmann, E. 02 -819; Rehrauer, S. 02 -813                                
             Philipp, K. 01 -738
 4.142      Unterländer LG II                                           Möckmühl 22.07.
             Sailer, T. 01 -875; Lell, P. 01 -857                                        
             Landwehr, B. 01 -825; Cordes, G. 01 -821                                    
             Kurz, A. 01 -764
 3.546      Neckarsulmer Sport-Union                                  Neckarsulm 23.09.
             Molinaro, R. 01 -770; Bühlmaier, L. 02 -762                                 
             Kaiser, M. 01 -687; Kümmler, L. 02 -675                                     
             Eble, K. 02 -652
 3.296      Unterländer LG III                                          Möckmühl 22.07.
             Wurm, T. 01 -722; Berg, M. 02 -669                                          
             Ruckwied, M. 01 -667; Haag, O. 01 -633                                      
             Steinbrenner, N. 01 -605
 3.212      Unterländer LG IV                                         Waldenburg 07.07.
             Federolf, T. 01 -675; Max, T. 02 -673                                       
             Philipp, H. 02 -641; Wormsbecher, R. 01 -613                                
             Schmid, D. 02 -610
 3.117      TSV Willsbach                                          Oberderdingen 20.06.
             König, J. 02 -678; Dorsch, R. 02 -678                                       
             Dicht, T. 01 -653; Metzger, T. 02 -570                                      
             Scholl, L. 02 -538
 2.771      Unterländer LG V                                          Waldenburg 07.07.
             Hofmann, N. 01 -590; Gögelein, T. 02 -565                                   
             Weiß, J. 01 -558; Schuster, M. 03 -532                                      
             Godratschke, K. 02 -526


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.475   ULG/TV Flein                                              2004
Bestleist. 2009: 2.439   TV Flein

 2.224      TV Flein                                                    Möckmühl 22.07.
 2.071      Neckarsulmer Sport-Union                          Bad Friedrichshall 19.06.
 2.041      TSV Biberach II                                             Möckmühl 22.07.
 1.638      Spvgg Möckmühl III                                          Möckmühl 22.07.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Leist, Fabian          93 ULG/Spvgg Möckmühl                2002
Bestleist. 2009: 8,24  Matusik, Niklas        00 TV Flein

 8,16       Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
 8,39       Tiefenbach, Marco      01 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 10.07.
 8,2        Sailer, Til            01 TSV Biberach                     Möckmühl 22.07.
 8,48       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
 8,3        Kurz, Alexander        01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
 8,3        Lell, Philip           01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
 8,60       Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                        Ellwangen 22.05.
 8,60       Philipp, Karl          01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
 8,4        Molinaro, Roman        01 Neckarsulmer Sport-Unio          Möckmühl 22.07.
 8,68       Allmendinger, Marius   01 TSV Pfedelbach                   Öhringen 25.06.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:10,9  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1978
Bestleist. 2009:  3:49,56 Beck, Tobias           00 TV Flein

 3:34,96    Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                        Ellwangen 22.05.
 4:03,75    Molinaro, Roman        01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 4:13,13    Kaiser, Moritz         01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 4:35,16    Friedel, Sören         01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,10  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1995
Bestleist. 2009: 3,72  Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg

 3,76       Tiefenbach, Marco      01 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 10.07.
 3,67       Philipp, Karl          01 TSG Waldenburg                   Öhringen 25.06.
 3,57       Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg                      Flein 12.06.
 3,52       Allmendinger, Marius   01 TSV Pfedelbach                   Öhringen 25.06.
 3,38       Sailer, Til            01 TSV Biberach                  HN-Biberach 24.04.
 3,31       Molinaro, Roman        01 Neckarsulmer Sport-UnioBad Friedrichshall 19.06.
 3,28       Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
 3,26       Panknin, Luca          01 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
 3,26       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
 3,22       Schwaderer, Colin      01 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Sonntag, Markus        93 ULG/Spvgg Möckmühl               2002
Bestleist. 2009: 42,00  Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg
                 42,00  Kloke, Dennis          00 TV Flein

36,00       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
34,50       Sailer, Til            01 TSV Biberach                     Möckmühl 22.07.
34,00       Cordes, Gregor         01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
33,00       Lell, Philip           01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
32,00       Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
31,50       Panknin, Luca          01 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
31,00       Thomä, Moritz          01 SV Leingarten                      Buchen 27.06.
30,50       Wurm, Tom              01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
30,00       Weiß, Pierre           01 SV Leingarten                      Buchen 27.06.
29,00       Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.

29,00       Molinaro, Roman        01 Neckarsulmer Sport-Unio          Möckmühl 22.07.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.077   Majunke, Manuel        79 ULG/TSV Güglingen               1988
                 1.077   Fahri, Kalkan          81 SV Neckarsulm                   1990
Bestleist. 2009: 969   Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg

   930      Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
             8,16-3,54-32,00
   875      Sailer, Til            01 TSV Biberach                     Möckmühl 22.07.
             8,2-3,17-34,50
   871      Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
             8,48-3,26-33,00
   857      Lell, Philip           01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
             8,3-3,20-33,00
   825      Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
             8,4-3,28-29,00
   821      Cordes, Gregor         01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
             8,6-3,08-34,00
   796      Molinaro, Roman        01 Neckarsulmer Sport-Unio          Möckmühl 22.07.
             8,4-3,05-29,00
   764      Kurz, Alexander        01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
             8,3-3,04-24,50
   738      Philipp, Karl          01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
             8,60-3,38-18,00
   722      Wurm, Tom              01 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
             9,0-2,82-30,50



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,9   Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                     1996
Bestleist. 2009: 8,55  Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg

 8,28       Schuckmann, Erik       02 TSG Öhringen                   Waldenburg 07.07.
 8,47       Egloff, Lilian         02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 8,66       Kümmler, Luis          02 Neckarsulmer Sport-Unio       HN-Biberach 25.04.
 8,78       Rehrauer, Simon        02 TSV Niedernhall                Waldenburg 07.07.
 8,82       König, Jonas           02 TSV Willsbach                       Flein 21.08.
 8,7        Wagner, Fabian         02 TSV Biberach                     Möckmühl 22.07.
 9,01       Bühlmaier, Leon        02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 9,04       Max, Timo              02 TG Forchtenberg                Waldenburg 07.07.
 9,13       Erlewein, Dennis       02 TV Flein                            Flein 13.06.
 9,19       Berg, Matthias         02 TSV Biberach           Bad Friedrichshall 19.06.

 9,19       Eble, Kim Niklas       02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.


1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:33,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1977

 4:18,90    Schwidurski, David     02 TSV Willsbach                       Flein 21.08.
 4:19,72    Mennel, Manuel         02 TSV Willsbach                       Flein 21.08.
 4:19,78    König, Jonas           02 TSV Willsbach                       Flein 21.08.
 4:24,2     Loydl, David           03 SG Gundelsheim                      Flein 10.04.
 4:31,01    Eble, Kim Niklas       02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 4:31,15    Bühlmaier, Leon        02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 4:35,75    Kümmler, Luis          02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,78  Kurz, Alexander        01 ULG/TV Flein                      2010
Bestleist. 2009: 3,35  Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg

 3,78       Kurz, Alexander        01 TV Flein               Bad Friedrichshall 19.06.
 3,57       Schuckmann, Erik       02 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
 3,42       Egloff, Lilian         02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 3,35       Rehrauer, Simon        02 TSV Niedernhall                  Öhringen 25.06.
 3,27       Kümmler, Luis          02 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
 3,18       König, Jonas           02 TSV Willsbach               Oberderdingen 20.06.
 3,10       Schmid, David          02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 3,05       Schuster, Moritz       03 TSG Waldenburg                   Öhringen 25.06.
 3,05       Eble, Kim Niklas       02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 3,00       Dorsch, Robin          02 TSV Willsbach                     Mosbach 16.05.

 3,00       Kolbenschlag, Oliver   02 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 22.07.
 3,00       Bühlmaier, Leon        02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 39,00  Steiner, Frederic      85 ULG/TSV Bitzfeld                 1993
Bestleist. 2009: 34,50  Lell, Philip           01 VfL Brackenheim
                 34,50  Sailer, Til            01 TSV Biberach

37,00       Egloff, Lilian         02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
33,00       Förnzler, Max          02 VfL Brackenheim                     Flein 13.06.
33,00       Rehrauer, Simon        02 TSV Niedernhall                  Öhringen 25.06.
30,00       Bühlmaier, Leon        02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
27,00       Lüdemann, Felix        02 TG Forchtenberg                  Öhringen 25.06.
25,50       Berg, Matthias         02 TSV Biberach                     Möckmühl 22.07.
25,00       Dorsch, Robin          02 TSV Willsbach               Oberderdingen 20.06.
25,00       Schuckmann, Erik       02 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
24,50       Philipp, Hagen         02 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
24,00       Godratschke, Kevin     02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.

24,00       Papantoniou, Antoniou  03 TG Forchtenberg                  Öhringen 25.06.
24,00       Kolbenschlag, Oliver   02 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 22.07.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 914h  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                       1989
Bestleist. 2009: 807   Landwehr, Benedikt     01 TV Flein

   819      Schuckmann, Erik       02 TSG Öhringen                   Waldenburg 07.07.
             8,28-3,33-23,50
   813      Rehrauer, Simon        02 TSV Niedernhall                Waldenburg 07.07.
             8,78-3,22-30,00
   762      Bühlmaier, Leon        02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             9,01-3,00-30,00
   741      Kümmler, Luis          02 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 13.06.
             8,69-3,27-20,50
   681      Kolbenschlag, Oliver   02 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 22.07.
             9,1-3,00-24,00
   678      Dorsch, Robin          02 TSV Willsbach               Oberderdingen 20.06.
             9,43-2,95-25,00
   678      König, Jonas           02 TSV Willsbach               Oberderdingen 20.06.
             8,91-3,18-17,50
   673      Max, Timo              02 TG Forchtenberg                Waldenburg 07.07.
             9,04-2,95-21,00
   672      Berg, Matthias         02 TSV Biberach                        Flein 13.06.
             9,38-2,88-25,00
   652      Eble, Kim Niklas       02 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             9,19-3,05-19,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/