Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2010


Klassenübersicht
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50

Senioren M 30

3000 m Lauf         

 9:56,7     Schöllmann, Andreas    80 TV Flein                    U'gruppenbach 14.07.
10:33,32    Forstner, Timo         79 TSG 1845 Heilbronn             Pfungstadt 01.09.


5000 m Lauf         

17:15,39    Schöllmann, Andreas    80 TV Flein                            Flein 04.09.
18:18,26    Forstner, Timo         79 TSG 1845 Heilbronn             Pfungstadt 04.08.


10.000 m Lauf       

38:18,37    Forstner, Timo         79 TSG 1845 Heilbronn             MA-Rheinau 28.09.
39:33,5     Fiedler, Andreas       79 TSV Neuenstadt                      Flein 10.04.


10 km Lauf          

  31:37     Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn            Bruchhausen 16.10.
  33:51     Reischle, Matthias     79 TSG 1845 Heilbronn            Bruchhausen 16.10.
  33:57     Harre, Jonathan        76 TSG 1845 Heilbronn             Bönnigheim 20.11.
  36:13     Schöllmann, Andreas    80 TV Flein                        Heilbronn 03.10.
  38:12     Forstner, Timo         79 TSG 1845 Heilbronn              Renningen 10.10.
  39:53     Fiedler, Andreas       79 TSV Neuenstadt                Bruchhausen 16.10.
  41:53     Müller, Ulrich         77 TSV Talheim                   Niedernhall 12.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:02:06    TSV Neuenstadt                                           Niedernhall 12.09.
             Würth, B. 62 -39:18; Kühner, M. 56 -40:15                                   
             Fiedler, A. 79 -42:33


Halbmarathonlauf    

 1:08:55    Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn                   Köln 03.10.
 1:14:20    Müller, Kay-Uwe        79 TSG 1845 Heilbronn             Bernhausen 19.09.
 1:14:41    Reischle, Matthias     79 TSG 1845 Heilbronn             Bernhausen 19.09.
 1:20:42    Schöllmann, Andreas    80 TV Flein                      Großbottwar 17.10.
 1:24:19    Di Vincenzo, Salvatore 76 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:24:53    Forstner, Timo         79 TSG 1845 Heilbronn            Großbottwar 17.10.
 1:32:25    Fiedler, Andreas       79 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:40:04    TSG 1845 Heilbronn                                        Bernhausen 19.09.
             Freudenberger, H. 77 -1:11:03; Müller, K. 79 -1:14:20                       
             Reischle, M. 79 -1:14:41
 4:18:55    TV Flein                                                   Heilbronn 16.05.
             Krawtschenko, O. 73 -1:20:43; Schöllmann, A. 80 -1:23:16                    
             Merkuschow, K. 55 -1:34:56


Marathonlauf        

 2:26:51    Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn              Frankfurt 31.10.
 2:34:01    Reischle, Matthias     79 TSG 1845 Heilbronn              Frankfurt 31.10.
 2:34:03    Müller, Kay-Uwe        79 TSG 1845 Heilbronn            Niedernhall 12.09.
 3:11:17    Fiedler, Andreas       79 TSV Neuenstadt                   Freiburg 28.03.
 3:24:04    Forstner, Timo         79 TSG 1845 Heilbronn               Mannheim 15.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

10:07:54    TSV Neuenstadt                                               München 10.10.
             Fiedler, A. 79 -3:14:23; Würth, B. 62 -3:16:56                              
             Fiedler, H. 57 -3:36:35


Hochsprung          

 2,06       Lanwer, Sven           80 TSG 1845 Heilbronn                 Köngen 21.07.
 1,96       Hörner, Jochen         80 TSG 1845 Heilbronn               Eppingen 16.05.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,12 +0,3  Muth, Bertram          73 TV Flein                            Flein 04.09.


1500 m Lauf         

 4:38,75    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 04.09.


3000 m Lauf         

 9:45,4     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 10.04.
11:06,8     Eberenz, Hannes        75 TV Flein                    U'gruppenbach 14.07.


Halbmarathonlauf    

 1:20:43    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:22:44    Häcker, Thomas         75 TSV Talheim                   Niedernhall 12.09.
 1:27:21    Weiss, Dieter          73 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:36:24    Müller, Rene           73 TSV Talheim                     Heilbronn 16.05.
 1:40:33    Leihenseden, Michael   72 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:18:55    TSV Neuenstadt                                            Bernhausen 19.09.
             Franke, T. 67 -1:25:18; Würth, B. 62 -1:26:16                               
             Weiss, D. 73 -1:27:21


Marathonlauf        

 2:51:49    Häcker, Thomas         75 TSV Talheim                        Berlin 26.09.
 4:52:04    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                           Berlin 26.09.


100 km Lauf         

 9:52:33    Häcker, Thomas         75 TSV Talheim                          Biel 12.06.


Kugelstoss 7.26kg

10,82       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                   Crailsheim 28.03.


Speerwurf 800 g

36,54       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                   Crailsheim 28.03.



Anfang


Senioren M 40

3000 m Lauf         

11:17,58    Banaszczyk, Robert     69 TV Flein                            Flein 04.08.


5000 m Lauf         

19:46,60    Banaszczyk, Robert     69 TV Flein                            Flein 25.08.


10 km Lauf          

  44:39     Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach                Bönnigheim 20.11.


Halbmarathonlauf    

 1:21:52    Dölker, Clemens        66 VfL Brackenheim                 Karlsruhe 19.09.
 1:24:16    Kudicke, Jochen        70 TSV Talheim                     Heilbronn 16.05.
 1:24:28    Holzwarth, Thomas      69 TSV Talheim                   Niedernhall 12.09.
 1:25:18    Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:38:01    Reuling, Hans-Peter    70 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:38:17    Ipseiz, Thomas         69 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.
 1:44:00    Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach               Niedernhall 12.09.
 1:47:24    Walz, Bernhard         70 Neckarsulmer Sport-Unio         Heilbronn 16.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:26:48    TSV Talheim                                                Heilbronn 16.05.
             Kudicke, J. 70 -1:24:16; Schestag, J. 65 -1:26:38                           
             Wurst, H. 60 -1:35:54


Marathonlauf        

 3:02:23    Just, Michael          68 TSV Talheim                     Heilbronn 16.05.
 3:20:42    Krassnitzer, Thomas    69 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 3:33:15    Muntenasu, Petru       70 TSV Schwaigern                  Heilbronn 16.05.
 4:08:23    Röckel, Steffen        68 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

 9:22:03    TV Flein                                                   Heilbronn 16.05.
             Schütz, W. 59 -2:56:53; Knobloch, A. 65 -3:04:28                            
             Krassnitzer, T. 69 -3:20:42



Anfang


Senioren M 45

1500 m Lauf         

 4:51,96    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                            Flein 21.08.


3000 m Lauf         

11:18,5     Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt              U'gruppenbach 14.07.
11:38,8     Schestag, Joachim      65 TSV Talheim                 U'gruppenbach 14.07.


5000 m Lauf         

20:03,05    Schestag, Joachim      65 TSV Talheim                         Flein 04.09.


10.000 m Lauf       

40:04,6     Schestag, Joachim      65 TSV Talheim                         Flein 10.04.


10 km Lauf          

  36:30     Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                    Bönnigheim 20.11.
  39:17     Schestag, Joachim      65 TSV Talheim                    Hockenheim 01.11.
  39:18     Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                Niedernhall 12.09.
  40:09     Buck, Uwe              64 TV Flein                      Großbottwar 17.10.


Halbmarathonlauf    

 1:23:45    Knobloch, Andreas      65 TV Flein                     St. Leon-Rot 02.05.
 1:25:02    Schestag, Joachim      65 TSV Talheim                   Großbottwar 17.10.
 1:26:16    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:38:30    Stiegler, Hans-Peter   63 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:39:30    Kraft, Armin           63 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.
 1:41:18    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                Niedernhall 12.09.
 1:43:33    Truschinski, Janusch   61 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:43:44    Silcher, Erik G.       65 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 2:33:54    Neuhäuser, Reiner      65 VfL Brackenheim               Niedernhall 12.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:10:32    TSV Neuenstadt                                           Niedernhall 12.09.
             Berger, F. 63 -1:41:19; Truschinski, J. 61 -1:44:17                         
             Wölfl, J. 58 -1:44:56


Marathonlauf        

 3:04:28    Knobloch, Andreas      65 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 3:16:56    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                    München 10.10.
 3:36:55    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 31.10.
 3:37:57    Truschinski, Janusch   61 TSV Neuenstadt                    München 10.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

10:43:12    TSV Neuenstadt                                             Heilbronn 16.05.
             Würth, B. 62 -3:23:09; Hehl, P. 54 -3:28:14                                 
             Berger, F. 63 -3:51:49



Anfang


Senioren M 50

1000 m Lauf         

 3:19,50    Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                            Flein 04.08.


1500 m Lauf         

 5:07,59    Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                            Flein 04.09.


3000 m Lauf         

 9:54,99    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 25.08.
11:12,1     Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                    U'gruppenbach 14.07.
11:26,62    Nestle, Martin         59 TV Flein                            Flein 04.08.
11:37,1     Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt              U'gruppenbach 14.07.


5000 m Lauf         

16:43,63    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 21.08.
19:45,45    Nestle, Martin         59 TV Flein                            Flein 04.09.


10.000 m Lauf       

35:14,80    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 04.09.


10 km Lauf          

  34:46     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                     St. Leon-Rot 12.09.
  39:28     Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 03.10.
  42:00     Stross, Alexander      59 Spvgg Eschenau                  Heilbronn 03.10.
  43:18     Wölfl, Joachim         58 TSV Neuenstadt                Bruchhausen 16.10.
  43:55     Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt                Niedernhall 12.09.
  44:59     Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet               St. Leon-Rot 12.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:04:38    TSV Neuenstadt                                           Bruchhausen 16.10.
             Kühner, M. 56 -39:28; Hehl, P. 54 -41:52                                    
             Wölfl, J. 58 -43:18


Halbmarathonlauf    

 1:16:25    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                     St. Leon-Rot 02.05.
 1:29:27    Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:33:36    Nestle, Martin         59 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:35:54    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                     Heilbronn 16.05.
 1:37:16    Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:44:56    Wölfl, Joachim         58 TSV Neuenstadt                Niedernhall 12.09.
 1:45:17    Hollstein, Martin      60 Spvgg Heinriet                Großbottwar 17.10.
 2:36:47    Belz, Hans-Joachim     57 Spvgg Möckmühl                Niedernhall 12.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:44:04    TSV Neuenstadt                                            Bernhausen 19.09.
             Kühner, M. 56 -1:29:27; Fiedler, H. 57 -1:37:16                             
             Hehl, P. 54 -1:37:21


Marathonlauf        

 2:56:53    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 3:36:35    Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt                    München 10.10.
 3:40:42    Wölfl, Joachim         58 TSV Neuenstadt                    München 10.10.
 3:47:20    Wielsch, Thomas        56 TV Flein                      Niedernhall 12.09.


Weitsprung          

 3,50 -0,9  Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                            Flein 09.10.


Kugelstoss 6 kg

10,04       Rosen, Robert          60 VfL Brackenheim                Waiblingen 09.05.


Diskuswurf 1.5 kg

29,44       Wosnitza, Rüdiger      56 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 04.09.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

12,68 +0,1  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                HN-Biberach 25.04.


200 m Lauf          

26,38 +2,0  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                 Waiblingen 09.05.


3000 m Lauf         

11:28,23    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                            Flein 25.08.


5000 m Lauf         

19:34,13    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                            Flein 04.09.


10.000 m Lauf       

45:39,8     Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt              U'gruppenbach 14.07.


10 km Lauf          

  41:44     Schubert, Herbert      55 TSV Willsbach                  Hockenheim 01.11.
  41:52     Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt                Bruchhausen 16.10.
  46:51     Wörner, Gerhard        55 TV Flein                     Oberstenfeld 17.07.


Halbmarathonlauf    

 1:34:56    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:37:21    Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:40:28    Schnabel, Odilo        52 SC Oberes Zabergäu           St. Leon-Rot 12.09.
 1:48:18    Dietrich, Herbert      53 SV Sülzbach                  St. Leon-Rot 02.05.
 1:49:55    Ehnle, Rolf            54 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.


Marathonlauf        

 3:22:39    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                      Großbottwar 17.10.
 3:28:14    Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.
 3:39:40    Reis, Roland           52 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 3:44:18    Baumann, Jürgen        55 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 16.05.
 3:51:57    Wörner, Gerhard        55 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 4:15:05    Dietrich, Herbert      53 SV Sülzbach                     Heilbronn 16.05.


100 km Lauf         

 8:52:03    Baumann, Jürgen        55 TSG 1845 Heilbronn                Leipzig 14.08.


Hochsprung          

 1,60       Schieker, Jochen       53 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 24.04.


Kugelstoss 6 kg

10,00       Leitgeber, Gerhard     55 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 04.09.


Diskuswurf 1.5 kg

30,68       Leitgeber, Gerhard     55 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 04.09.



Anfang


Senioren M 60

10.000 m Lauf       

43:20,20    Stirn, Harald          48 TV Flein                            Flein 04.09.


10 km Lauf          

  45:01     Lippmann, Helfried     50 TV Flein                      Niedernhall 12.09.


Halbmarathonlauf    

 1:39:41    Lippmann, Helfried     50 TV Flein                      Großbottwar 17.10.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:39:55    Unterländer LG                                             Heilbronn 16.05.
             Lippmann, H. 50 -1:44:39; Andrejsek, G. 44 -1:47:56                         
             Mödinger, K. 44 -2:07:20


Hochsprung          

 1,35       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                       Flein 04.09.


Kugelstoss 5 kg

14,66       Bauder, Richard        49 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.04.
14,52       Kulovac, Munib         48 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.04.
 9,59       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                   Künzelsau 02.10.


Diskuswurf 1 kg

41,66       Bauder, Richard        49 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.04.
26,97       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                       Flein 04.09.


Speerwurf 600 g

40,94       Bauder, Richard        49 Neckarsulmer Sport-Unio        Crailsheim 28.03.
27,58       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Crailsheim 28.03.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

17,92 -0,2  Markof, Walter         45 TV Flein                            Flein 04.09.


Halbmarathonlauf    

 1:47:56    Andrejsek, Georg       44 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 2:07:20    Mödinger, Klaus        44 TSV Güglingen                   Heilbronn 16.05.


Weitsprung          

 3,72 -0,6  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                        Flein 04.09.


Dreisprung          

 8,41 +0,0  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                        Flein 04.08.


Kugelstoss 5 kg

 8,66       Mödinger, Klaus        44 TSV Güglingen               Oberderdingen 16.07.



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf          

14,62 +0,9  Lange, Klaus-Dieter    39 TSG 1845 Heilbronn                Kevelar 03.07.


200 m Lauf          

32,92 -0,7  Lange, Klaus-Dieter    39 TSG 1845 Heilbronn                Kevelar 04.07.


Halbmarathonlauf    

 1:35:15    Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                   Niedernhall 12.09.


Kugelstoss 4 kg

10,47       Jenne, Gustav          36 TV Flein                             Murr 27.03.


Diskuswurf 1 kg

31,47       Jenne, Gustav          36 TV Flein                            Flein 04.09.



Anfang


Senioren M 75

Hochsprung          

 0,94       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Waiblingen 08.05.


Kugelstoss 4 kg

 9,21       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                    Mühlacker 16.10.
 7,79       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                   Mühlacker 16.10.


Diskuswurf 1 kg

33,08       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                  Dinkelsbühl 24.06.
20,20       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                   Mühlacker 16.10.


Hammerwurf 4 kg

29,02       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                   Crailsheim 02.10.
23,15       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Waiblingen 08.05.


Speerwurf 500 g

31,12       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                   Schrozberg 17.04.
14,89       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                   Mühlacker 16.10.


Gewichtswurf        

11,46       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                    Mühlacker 16.10.
 9,10       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                   Mühlacker 16.10.


Werfer-Fünfkampf    

 3.285      Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                    Mühlacker 16.10.
             9,21-31,23-27,10-23,67-11,46
 2.223      Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                   Mühlacker 16.10.
             7,79-20,20-19,53-14,89-9,10



Anfang


Senioren M 85

Kugelstoss 4 kg

 5,77       Bruder, Willy          22 TSV Güglingen               Oberderdingen 16.07.



Anfang


Seniorinnen W 30

10 km Lauf          

  43:01     Siebenrok, Kathrin     77 TSV Talheim                     Heilbronn 03.10.
  45:40     Ritter, Nermina        76 Spvgg Heinriet                 Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:33:47    Siebenrok, Kathrin     77 TSV Talheim                   Niedernhall 12.09.
 1:44:38    Ritter, Nermina        76 Spvgg Heinriet                  Heilbronn 16.05.



Anfang


Seniorinnen W 35

5000 m Lauf         

21:12,89    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 04.09.


Halbmarathonlauf    

 1:30:19    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 16.05.


Marathonlauf        

 4:13:52    Deininger, Silke       75 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.



Anfang


Seniorinnen W 40

800 m Lauf          

 2:46,53    Rosen, Gisela          67 VfL Brackenheim                Bönnigheim 13.05.


3000 m Lauf         

12:39,72    Walter, Nicole         70 TV Flein                            Flein 04.08.


5000 m Lauf         

22:02,65    Federico, Jutta        67 TV Flein                            Flein 04.09.


10 km Lauf          

  43:42     Schmiedel, Petra       68 TV Flein                        Heilbronn 11.09.
  44:14     Walter, Nicole         70 TV Flein                     St. Leon-Rot 02.05.
  44:24     Federico, Jutta        67 TV Flein                       Bönnigheim 20.11.
  47:27     Durst, Cornelia        67 SV Leingarten                  Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:22:40    Thieken-Arens, Andrea  66 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:44:18    Federico, Jutta        67 TV Flein                       Bernhausen 19.09.
 1:45:51    Durst, Cornelia        67 SV Leingarten                   Heilbronn 16.05.
 1:48:24    Walter, Nicole         70 TV Flein                        Heilbronn 16.05.


Kugelstoss 4 kg

10,78       Rosen, Gisela          67 VfL Brackenheim                Waiblingen 09.05.
 9,07       Schiele, Ulrike        70 VfL Neckargartach                   Flein 04.09.



Anfang


Seniorinnen W 45

3000 m Lauf         

16:41,7     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim             Oberderdingen 16.07.


10 km Lauf          

  42:08     Weimar, Kirsten        65 Spvgg Heinriet                Niedernhall 12.09.
  44:52     Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt                Niedernhall 12.09.
  48:53     Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                Niedernhall 12.09.
  59:38     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:36:40    Rüttler, Silvia        63 Neckarsulmer Sport-Unio         Heilbronn 16.05.
 1:39:39    Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:40:14    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 1:47:36    Hollstein, Jutta       64 Spvgg Heinriet                Großbottwar 17.10.
 1:50:23    Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                 Bernhausen 19.09.
 2:18:34    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim               Niedernhall 12.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:10:16    TSV Neuenstadt                                            Bernhausen 19.09.
             Eheim, E. 61 -1:39:39; Wiedmann, B. 63 -1:40:14                             
             Tautz, S. 61 -1:50:23


Marathonlauf        

 3:36:46    Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt                    München 10.10.
 3:40:01    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                    München 10.10.
 4:03:47    Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                    München 10.10.
 4:12:07    Peterson, Scarlett     61 TSG Bretzfeld                 Niedernhall 12.09.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:19:21    TSV Neuenstadt                                               München 10.10.
             Eheim, E. 61 -3:36:46; Wiedmann, B. 63 -3:38:48                             
             Tautz, S. 61 -4:03:47



Anfang


Seniorinnen W 50

10 km Lauf          

  51:29     Högl-Bernhardt, Anke   60 Spfr.Affaltrach               Niedernhall 12.09.


Halbmarathonlauf    

 1:55:30    Högl-Bernhardt, Anke   60 Spfr.Affaltrach               Großbottwar 17.10.
 2:07:25    Blechschmidt, Eva Mari 60 Spvgg Möckmühl                Großbottwar 17.10.


Marathonlauf        

 4:41:23    Blechschmidt, Eva Mari 60 Spvgg Möckmühl                Niedernhall 12.09.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/