Württ. Leichtathletik-Verband Württembergischer DSMM-Endkampf am 26.09.2010 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Gruppe 1 Schüler A Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1

Schüler B Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 6.750 2. WÜ 8504 LG Steinlach 6.625 3. WÜ 3101 LG Filstal 6.587 4. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.136 5. WÜ 5117 VfL Sindelfingen 6.067 6. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 6.047 7. WÜ 8101 LG Filder 5.985 8. WÜ 8106 StG Kirchheim-Steinheim 5.529 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schüler B Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 849 Henreich, Niklas 1998 10,0 485 846 Glenk, Norman 1997 10,0 485 970 854 Kindel, Moritz 1997 10,2 (464) 837 Beck, Sebastian 1997 10,3 (454) 1000 m 847 Graf, Jan 1998 3:27,5 443 852 Huttelmaier, Manuel 1998 3:31,7 427 870 842 Fraidel, Ruben 1997 3:36,2 (410) 853 Kassel, Felix 1998 3:51,5 (359) 60 m Hürden 842 Fraidel, Ruben 1997 9,5 557 854 Kindel, Moritz 1997 10,0 503 1060 834 Aichholz, Marc 1997 10,1 (493) 852 Huttelmaier, Manuel 1998 aufg. 850 Hofmann, Jan 1997 n.a. Hochsprung 862 Weller, Tom 1997 1,47 464 849 Henreich, Niklas 1998 1,47 464 928 834 Aichholz, Marc 1997 1,41 (433) 852 Huttelmaier, Manuel 1998 ab. Weitsprung 849 Henreich, Niklas 1998 5,19 515 841 Denning, Dominik 1997 5,15 510 1025 856 Krech, Marlon 1998 4,62 (456) 851 Hug, Raphael 1997 4,55 (448) Ballwurf 200g 846 Glenk, Norman 1997 52,50 428 841 Denning, Dominik 1997 51,00 419 847 856 Krech, Marlon 1998 50,50 (416) 837 Beck, Sebastian 1997 49,00 (408) 4 x 75 m St. 1 854 Kindel, Moritz 1997 39,3 1050 1050 846 Glenk, Norman 1997 841 Denning, Dominik 1997 856 Krech, Marlon 1998 St. 2 851 Hug, Raphael 1997 39,8(1021) 834 Aichholz, Marc 1997 842 Fraidel, Ruben 1997 837 Beck, Sebastian 1997 Gesamt: 6.750 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8504 Schüler B Gruppe 1 LG Steinlach Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 910 Range, Christian 1997 10,0 485 909 Müller, Marc 1998 10,2 464 949 902 Herter, Tom 1999 11,5 (344) 912 Ulmer, Paul 1998 12,3 (283) 1000 m 901 Grundmann, Simon 1997 3:20,8 469 906 Kittler, Felix 1998 3:33,2 421 890 904 Häbich, Lionel 1997 3:44,5 (382) 907 Linse, Lukas 1997 4:02,3 (327) 60 m Hürden 903 Holzapfel, Tim 1997 9,5 557 910 Range, Christian 1997 9,8 524 1081 908 Lück, Moritz 1997 10,9 (418) 901 Grundmann, Simon 1997 11,6 (362) Hochsprung 903 Holzapfel, Tim 1997 1,50 479 909 Müller, Marc 1998 1,38 417 896 904 Häbich, Lionel 1997 ab. 901 Grundmann, Simon 1997 ab. Weitsprung 911 Rath, Soeren 1998 5,14 509 903 Holzapfel, Tim 1997 5,03 498 1007 902 Herter, Tom 1999 3,74 (357) Ballwurf 200g 911 Rath, Soeren 1998 49,50 411 908 Lück, Moritz 1997 43,50 375 786 4 x 75 m St. 1 910 Range, Christian 1997 39,9 1016 1016 911 Rath, Soeren 1998 909 Müller, Marc 1998 908 Lück, Moritz 1997 St. 2 902 Herter, Tom 1999 disq. 904 Häbich, Lionel 1997 905 Hähn, Luca 1998 912 Ulmer, Paul 1998 Gesamt: 6.625 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schüler B Gruppe 1 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 602 Reich, Niklas 1997 10,3 454 595 Einecke, Niklas 1997 10,5 434 888 610 Staudenmaier, Manuel 1997 11,2 (369) 983 Netzer, Dennis 1997 ab. 1000 m 613 Urbez, Jakob 1997 3:19,3 476 591 Currle, Benjamin 1997 3:19,1 476 952 610 Staudenmaier, Manuel 1997 3:53,6 (353) 60 m Hürden 608 Schöbel, Nico 1997 10,4 464 612 Urbaniak, Nils 1997 10,7 436 900 605 Salzmann, Daniel 1997 10,8 (427) Hochsprung 608 Schöbel, Nico 1997 1,62 539 602 Reich, Niklas 1997 1,44 448 987 605 Salzmann, Daniel 1997 1,38 (417) Weitsprung 602 Reich, Niklas 1997 4,81 476 612 Urbaniak, Nils 1997 4,79 474 950 592 Daubenschüz, Jonas 1998 4,65 (459) 595 Einecke, Niklas 1997 4,52 (445) Ballwurf 200g 612 Urbaniak, Nils 1997 65,00 494 593 Denzinger, Lukas 1997 49,50 411 905 592 Daubenschüz, Jonas 1998 49,00 (408) 4 x 75 m St. 1 595 Einecke, Niklas 1997 40,1 1005 1005 608 Schöbel, Nico 1997 592 Daubenschüz, Jonas 1998 593 Denzinger, Lukas 1997 Gesamt: 6.587 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Schüler B Gruppe 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 682 Grünwald, Ewald 1997 9,9 496 703 Waitzmann, Niklas 1998 11,0 387 883 700 Tienes, Paul 1998 11,1 (378) 1000 m 689 Mannsdörfer, Benjamin 1998 3:28,7 438 693 Pawlowski, Patrick 1997 3:33,8 419 857 696 Richter, Kai 1998 3:38,7 (401) 692 Mertig, Leon 1997 ab. 60 m Hürden 682 Grünwald, Ewald 1997 10,0 503 683 Hurst, Felix 1998 10,8 427 930 677 Christmann, Tim 1998 11,6 (362) Hochsprung 682 Grünwald, Ewald 1997 1,56 509 984 Hein, Steffen 1998 1,35 401 910 703 Waitzmann, Niklas 1998 1,30 (373) 678 Eisenblätter, Lasse 1998 1,30 (373) Weitsprung 984 Hein, Steffen 1998 4,35 427 700 Tienes, Paul 1998 4,33 424 851 693 Pawlowski, Patrick 1997 4,12 (401) 678 Eisenblätter, Lasse 1998 3,80 (364) Ballwurf 200g 687 Laufenberg, Luis 1998 51,50 422 681 Fuhrmann, Jan 1998 42,50 369 791 697 Schmidt, Marec 1998 37,00 (334) 4 x 75 m St. 1 700 Tienes, Paul 1998 41,8 914 914 703 Waitzmann, Niklas 1998 984 Hein, Steffen 1998 683 Hurst, Felix 1998 St. 2 689 Mannsdörfer, Benjamin 1998 44,7 (775) 696 Richter, Kai 1998 677 Christmann, Tim 1998 687 Laufenberg, Luis 1998 Gesamt: 6.136 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5117 Schüler B Gruppe 1 VfL Sindelfingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 799 Haidt, Luis 1997 9,4 554 806 Wax, Sebastian 1997 10,1 474 1028 807 Wittmann, Christopher 1997 ab. 1000 m 803 Schönberger, Konrad 1997 3:28,4 439 804 Stahl, Nils 1997 3:38,1 404 843 60 m Hürden 799 Haidt, Luis 1997 9,8 524 805 Stanzel, Michael 1997 11,4 377 901 Hochsprung 806 Wax, Sebastian 1997 1,41 433 796 Burkhardt, Niklas 1998 1,25 346 779 Weitsprung 799 Haidt, Luis 1997 5,16 512 806 Wax, Sebastian 1997 4,88 483 995 802 Lyhs, Tizian 1997 4,22 (412) 805 Stanzel, Michael 1997 3,98 (385) Ballwurf 200g 796 Burkhardt, Niklas 1998 43,00 372 802 Lyhs, Tizian 1997 41,00 360 732 803 Schönberger, Konrad 1997 37,50 (337) 4 x 75 m St. 1 802 Lyhs, Tizian 1997 44,4 789 789 805 Stanzel, Michael 1997 803 Schönberger, Konrad 1997 796 Burkhardt, Niklas 1998 Gesamt: 6.067 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2102 Schüler B Gruppe 1 LG Neckar-Enz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 753 Ebner, Paul 1997 10,1 474 761 Kleinert, Patrick 1997 10,6 424 898 758 Haselbach, Frank 1997 11,1 (378) 751 Bach, Thomas 1998 11,2 (369) 1000 m 766 Langjahr, Marcel 1998 3:10,0 516 771 Schneider, Robin 1998 3:16,2 489 1005 767 Mahl, Michael 1998 3:22,8 (461) 757 Grefkes, Nils 1997 3:28,3 (439) 60 m Hürden 753 Ebner, Paul 1997 9,9 513 763 Kronawitter, Jan 1997 11,1 401 914 755 Fackelmann, Dennis 1997 11,9 (339) 754 Eger, Emanuel 1997 11,9 (339) Hochsprung 763 Kronawitter, Jan 1997 1,30 373 753 Ebner, Paul 1997 1,30 373 746 767 Mahl, Michael 1998 1,25 (346) 773 Stahl, Paul 1998 1,20 (318) Weitsprung 758 Haselbach, Frank 1997 4,43 435 763 Kronawitter, Jan 1997 4,19 409 844 775 Vogt, Niklas 1998 4,01 (389) 751 Bach, Thomas 1998 3,99 (386) Ballwurf 200g 761 Kleinert, Patrick 1997 46,00 390 754 Eger, Emanuel 1997 44,50 381 771 757 Grefkes, Nils 1997 39,00 (347) 766 Langjahr, Marcel 1998 38,00 (341) 4 x 75 m St. 1 754 Eger, Emanuel 1997 42,7 869 869 761 Kleinert, Patrick 1997 758 Haselbach, Frank 1997 751 Bach, Thomas 1998 St. 2 755 Fackelmann, Dennis 1997 43,7 (821) 773 Stahl, Paul 1998 775 Vogt, Niklas 1998 766 Langjahr, Marcel 1998 Gesamt: 6.047 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8101 Schüler B Gruppe 1 LG Filder Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 529 Brendle, Linus 1998 10,7 414 528 Bauer, Yannick 1997 10,8 405 819 530 Brümmer, Tim 1997 11,0 (387) 1000 m 535 Eisele, Lukas 1997 3:01,6 557 553 Schlemmer, Jannik 1997 3:20,7 470 1027 559 Steiner, Sebastian 1998 3:36,7 (408) 60 m Hürden 528 Bauer, Yannick 1997 11,4 377 559 Steiner, Sebastian 1998 12,5 298 675 535 Eisele, Lukas 1997 12,5 (298) Hochsprung 537 Ferreira, Fabio 1997 1,56 509 553 Schlemmer, Jannik 1997 1,35 401 910 538 Fischer, Tim 1998 n.a. Weitsprung 538 Fischer, Tim 1998 4,30 421 537 Ferreira, Fabio 1997 4,27 418 839 530 Brümmer, Tim 1997 4,27 (418) 528 Bauer, Yannick 1997 4,17 (407) Ballwurf 200g 553 Schlemmer, Jannik 1997 53,00 430 529 Brendle, Linus 1998 49,50 411 841 4 x 75 m St. 1 530 Brümmer, Tim 1997 42,6 874 874 537 Ferreira, Fabio 1997 538 Fischer, Tim 1998 529 Brendle, Linus 1998 Gesamt: 5.985 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8106 Schüler B Gruppe 1 StG Kirchheim-Steinheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 665 Deckert, Alexander 1997 9,9 496 673 Reiff, Fabian 1997 11,2 369 865 664 Brenner, Felix 1998 11,6 (336) 1000 m 666 Fritz, Sebastian 1998 3:25,5 450 668 Bandle, Andreas 1997 3:51,9 358 808 60 m Hürden 665 Deckert, Alexander 1997 10,1 493 670 Izzicupo, Fabio 1997 11,3 385 878 672 Layh, Tim 1998 11,9 (339) 671 Layh, Patrick 1998 12,5 (298) Hochsprung 666 Fritz, Sebastian 1998 1,35 401 401 664 Brenner, Felix 1998 o.g.V. Weitsprung 666 Fritz, Sebastian 1998 4,81 476 670 Izzicupo, Fabio 1997 4,23 413 889 Ballwurf 200g 669 Corucle, Philipp 1997 59,00 463 670 Izzicupo, Fabio 1997 46,00 390 853 673 Reiff, Fabian 1997 39,00 (347) 4 x 75 m St. 1 664 Brenner, Felix 1998 43,4 835 835 673 Reiff, Fabian 1997 671 Layh, Patrick 1998 665 Deckert, Alexander 1997 Gesamt: 5.529

Schüler A Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 11.327 2. WÜ 3501 LG Staufen 10.949 3. WÜ 3101 LG Filstal 10.408 4. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10.327 5. WÜ 2324 VfL Waiblingen 10.284 6. WÜ 8101 LG Filder 10.064 7. WÜ 5196 StG Schönbuch-Nord 9.897 8. WÜ 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 9.562 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2102 Schüler A Gruppe 1 LG Neckar-Enz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 750 Alonso, Fabian 1996 +0,0 13,3 450 764 Lamatsch, Jannis 1996 +0,0 13,5 434 884 765 Langjahr, Marc 1996 +0,0 13,7 (419) Stabhochsprung 768 Mayer, Nils Hendrik 1995 3,40 569 756 Fröhlich, Steffen 1995 3,20 543 1112 Diskuswurf 769 Schaßberger, Jan 1995 55,07 752 772 Seel, Tobias 1995 38,77 603 1355 Weitsprung 768 Mayer, Nils Hendrik 1995 +0,0 5,49 544 752 Boldt, Lukas 1995 +0,0 5,04 499 1043 750 Alonso, Fabian 1996 +0,0 4,53 (446) 776 Weipprecht, Marcel 1996 -0,4 3,92 (378) 1000 m 764 Lamatsch, Jannis 1996 3:03,0 550 765 Langjahr, Marc 1996 3:12,5 505 1055 80 m Hürden 768 Mayer, Nils Hendrik 1995 +0,6 11,2 592 756 Fröhlich, Steffen 1995 +0,4 11,4 579 1171 776 Weipprecht, Marcel 1996 +0,0 14,8 (414) Kugelstoss 769 Schaßberger, Jan 1995 16,62 716 772 Seel, Tobias 1995 12,00 551 1267 Hochsprung 756 Fröhlich, Steffen 1995 1,90 671 752 Boldt, Lukas 1995 1,63 544 1215 Speerwurf 772 Seel, Tobias 1995 58,84 695 769 Schaßberger, Jan 1995 45,67 609 1304 4 x 100 m 776 Weipprecht, Marcel 1996 53,5 921 921 752 Boldt, Lukas 1995 750 Alonso, Fabian 1996 764 Lamatsch, Jannis 1996 Gesamt: 11.327 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schüler A Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 857 Kucher, Michael 1995 +0,0 12,1 556 855 Klusik, Manuel 1995 +0,0 12,3 537 1093 Stabhochsprung 861 Waldenmaier, Lukas 1995 3,10 529 864 Wolf, Maximilian 1995 2,90 502 1031 Diskuswurf 860 Waldenmaier, Jonas 1996 37,23 587 848 Gütlin, Markus 1996 34,66 560 1147 844 Frank, Lukas 1996 17,86 (353) Weitsprung 855 Klusik, Manuel 1995 +0,0 5,90 583 864 Wolf, Maximilian 1995 +0,0 5,45 540 1123 839 Brandstetter, Leo 1995 +0,0 4,56 (449) 859 Seidel, Tim 1996 +0,0 4,02 (390) 1000 m 863 Wiemer, Daniel 1995 3:02,9 550 843 Francois, Joel 1996 3:06,4 533 1083 838 Bock, Marcel 1996 3:08,5 (523) 845 Frey, Thierry 1996 3:25,1 (452) 80 m Hürden 864 Wolf, Maximilian 1995 +0,6 11,7 561 857 Kucher, Michael 1995 +0,4 11,8 555 1116 840 Bulling, Pascal 1996 +0,0 13,2 (481) Kugelstoss 860 Waldenmaier, Jonas 1996 11,46 529 858 Schnierer, Marcel 1996 11,35 525 1054 848 Gütlin, Markus 1996 10,58 (493) 844 Frank, Lukas 1996 6,87 (323) Hochsprung 855 Klusik, Manuel 1995 1,69 573 861 Waldenmaier, Lukas 1995 1,66 559 1132 859 Seidel, Tim 1996 1,40 (427) Speerwurf 861 Waldenmaier, Lukas 1995 48,21 626 858 Schnierer, Marcel 1996 45,84 610 1236 839 Brandstetter, Leo 1995 31,59 (500) 844 Frank, Lukas 1996 19,33 (384) 4 x 100 m St. 2 839 Brandstetter, Leo 1995 53,2 934 934 863 Wiemer, Daniel 1995 859 Seidel, Tim 1996 848 Gütlin, Markus 1996 St. 1 860 Waldenmaier, Jonas 1996 disq. 857 Kucher, Michael 1995 858 Schnierer, Marcel 1996 840 Bulling, Pascal 1996 Gesamt: 10.949 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schüler A Gruppe 1 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 611 Täubert, Bernhard 1995 +0,0 12,2 546 599 Hiller, Lukas 1995 +0,0 12,5 518 1064 597 Hecht, Vincent 1996 +0,0 12,8 (492) Stabhochsprung 611 Täubert, Bernhard 1995 3,20 543 590 Burkhart, Cedric 1996 1,80 330 873 596 Hafner, Jan 1996 o.g.V. Diskuswurf 587 Bartl, Pascal 1995 34,48 558 594 Eberhard, Jonas 1995 24,59 444 1002 588 Becker, Marc 1995 22,58 (418) Weitsprung 603 Russ, Lukas 1995 +0,0 5,55 550 587 Bartl, Pascal 1995 +0,0 5,09 504 1054 599 Hiller, Lukas 1995 +0,0 4,71 (465) 590 Burkhart, Cedric 1996 +0,0 4,63 (457) 1000 m 615 Wiedmann, Daniel 1995 2:52,0 608 609 Slametschka, Timo 1995 2:52,5 605 1213 596 Hafner, Jan 1996 3:19,4 (475) 80 m Hürden 603 Russ, Lukas 1995 +0,6 11,8 555 606 Schlenker, Robin 1996 +0,3 13,6 463 1018 597 Hecht, Vincent 1996 +0,0 14,0 (446) 615 Wiedmann, Daniel 1995 +0,4 15,2 (400) Kugelstoss 615 Wiedmann, Daniel 1995 11,41 527 587 Bartl, Pascal 1995 10,83 504 1031 Hochsprung 603 Russ, Lukas 1995 1,60 529 594 Eberhard, Jonas 1995 1,50 479 1008 609 Slametschka, Timo 1995 1,35 (401) Speerwurf 594 Eberhard, Jonas 1995 37,30 547 596 Hafner, Jan 1996 35,39 532 1079 588 Becker, Marc 1995 31,40 (499) 590 Burkhart, Cedric 1996 30,68 (493) 4 x 100 m St. 1 597 Hecht, Vincent 1996 50,2 1066 1066 611 Täubert, Bernhard 1995 609 Slametschka, Timo 1995 599 Hiller, Lukas 1995 Gesamt: 10.408 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Schüler A Gruppe 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 699 Stigler, Julius 1996 +0,0 12,0 566 695 Rempfer, Michael 1996 +0,0 12,0 566 1132 694 Reimann, Marcel 1995 +0,0 12,2 (546) Stabhochsprung 686 Kuhn, Benjamin 1995 3,30 556 690 Mendel, Lukas 1995 2,70 473 1029 Diskuswurf 676 Büttner, Marco 1995 42,62 641 679 Felger, Sven 1995 39,17 607 1248 701 Topsis, Raphael 1996 35,84 (573) Weitsprung 685 Kitsukis, Andreas 1995 +0,0 5,84 578 699 Stigler, Julius 1996 +0,0 5,69 563 1141 1000 m 690 Mendel, Lukas 1995 3:04,9 541 679 Felger, Sven 1995 3:11,3 510 1051 80 m Hürden 685 Kitsukis, Andreas 1995 +0,6 10,6 633 690 Mendel, Lukas 1995 +0,0 12,2 532 1165 701 Topsis, Raphael 1996 +0,4 12,4 (521) Kugelstoss 685 Kitsukis, Andreas 1995 14,41 640 676 Büttner, Marco 1995 12,99 588 1228 Hochsprung 679 Felger, Sven 1995 1,63 544 694 Reimann, Marcel 1995 1,50 479 1023 Speerwurf 686 Kuhn, Benjamin 1995 56,87 683 701 Topsis, Raphael 1996 48,26 627 1310 676 Büttner, Marco 1995 40,92 (574) St. 1 694 Reimann, Marcel 1995 n.a. 686 Kuhn, Benjamin 1995 699 Stigler, Julius 1996 695 Rempfer, Michael 1996 Gesamt: 10.327 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2324 Schüler A Gruppe 1 VfL Waiblingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 956 Andrä, Moritz 1995 +0,0 12,4 528 962 Högg, Jannik 1996 +0,0 13,2 458 986 966 Spender, Jochen 1995 n.a. 959 Burger, Lukas 1996 n.a. Stabhochsprung 963 Pohl, Björn 1996 2,70 473 964 Pohl, Lars 1995 2,40 429 902 Diskuswurf 967 Vitek, Robin 1995 42,73 642 964 Pohl, Lars 1995 30,09 510 1152 Weitsprung 956 Andrä, Moritz 1995 +0,0 5,21 517 958 Bauer, Jochen 1995 +0,0 4,55 448 965 1000 m 966 Spender, Jochen 1995 2:47,7 633 965 Schuhmacher, Sebastian 1995 3:00,4 563 1196 80 m Hürden 967 Vitek, Robin 1995 +0,0 11,8 555 956 Andrä, Moritz 1995 +0,3 12,5 516 1071 Kugelstoss 967 Vitek, Robin 1995 11,54 532 965 Schuhmacher, Sebastian 1995 9,14 431 963 Hochsprung 958 Bauer, Jochen 1995 1,60 529 962 Högg, Jannik 1996 1,50 479 1008 963 Pohl, Björn 1996 1,45 (453) Speerwurf 964 Pohl, Lars 1995 40,96 575 963 Pohl, Björn 1996 28,26 472 1047 4 x 100 m St. 1 966 Spender, Jochen 1995 51,8 994 994 958 Bauer, Jochen 1995 962 Högg, Jannik 1996 965 Schuhmacher, Sebastian 1995 Gesamt: 10.284 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8101 Schüler A Gruppe 1 LG Filder Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 527 Agbeme Attila, Samuel 1995 +0,0 12,4 528 547 Lenkl, Stefan 1996 +0,0 12,7 501 1029 546 Kühl, Jens 1996 +0,0 12,8 (492) 540 Greher, Patrick 1996 +0,0 13,6 (426) Stabhochsprung 550 Nguyen, Dang Khoa 1995 2,70 473 562 Urano, Luca 1996 2,30 413 886 Diskuswurf 561 Tahedl, Lukas 1995 31,73 529 563 Wareka, Robin 1996 23,82 435 964 536 Eisenhardt, Tim 1995 21,56 (405) Weitsprung 527 Agbeme Attila, Samuel 1995 -0,3 5,37 532 550 Nguyen, Dang Khoa 1995 +0,7 4,67 461 993 563 Wareka, Robin 1996 +0,0 4,19 (409) 557 Steiner, Andreas 1995 +0,4 4,04 (392) 1000 m 531 Dolde, Raphael 1995 3:01,2 559 558 Steiner, Philipp 1995 3:04,3 543 1102 557 Steiner, Andreas 1995 3:10,2 (515) 540 Greher, Patrick 1996 3:16,2 (489) 80 m Hürden 546 Kühl, Jens 1996 +0,3 13,8 454 562 Urano, Luca 1996 +0,0 14,2 438 892 536 Eisenhardt, Tim 1995 +0,3 16,7 (351) Kugelstoss 561 Tahedl, Lukas 1995 11,95 549 547 Lenkl, Stefan 1996 10,27 480 1029 558 Steiner, Philipp 1995 9,79 (460) Hochsprung 527 Agbeme Attila, Samuel 1995 1,69 573 536 Eisenhardt, Tim 1995 1,45 453 1026 550 Nguyen, Dang Khoa 1995 o.g.V. Speerwurf 562 Urano, Luca 1996 38,88 559 557 Steiner, Andreas 1995 32,63 509 1068 563 Wareka, Robin 1996 29,01 (478) 4 x 100 m St. 1 561 Tahedl, Lukas 1995 50,0 1075 1075 547 Lenkl, Stefan 1996 546 Kühl, Jens 1996 558 Steiner, Philipp 1995 Gesamt: 10.064 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5196 Schüler A Gruppe 1 StG Schönbuch-Nord Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 662 Völmle, Timo 1995 +0,0 12,4 528 660 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 +0,0 12,6 509 1037 652 Burkhardt, Max 1996 +0,0 13,0 (475) Stabhochsprung 661 Sütterlin, Christian 1995 2,60 459 655 Härer-Knecht, Moritz 1995 2,50 444 903 650 Baris, Mazlum 1995 2,50 (444) Diskuswurf 649 Antonio, Marco 1995 26,01 462 659 Schoettler, Maximilian 1995 22,83 422 884 Weitsprung 658 Klingel, Finn 1996 +0,0 5,05 500 662 Völmle, Timo 1995 +0,0 4,81 476 976 653 Hermann, Lukas 1995 +0,0 4,65 (459) 652 Burkhardt, Max 1996 +0,0 4,24 (414) 1000 m 653 Hermann, Lukas 1995 2:58,3 574 663 Zweigert, Michael 1996 3:06,8 531 1105 80 m Hürden 661 Sütterlin, Christian 1995 +0,0 12,2 532 653 Hermann, Lukas 1995 +0,3 14,2 438 970 650 Baris, Mazlum 1995 +0,3 14,9 (410) Kugelstoss 660 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 9,75 458 655 Härer-Knecht, Moritz 1995 8,62 408 866 659 Schoettler, Maximilian 1995 8,51 (403) Hochsprung 658 Klingel, Finn 1996 1,66 559 649 Antonio, Marco 1995 1,45 453 1012 659 Schoettler, Maximilian 1995 1,40 (427) 652 Burkhardt, Max 1996 1,40 (427) Speerwurf 655 Härer-Knecht, Moritz 1995 29,42 482 658 Klingel, Finn 1996 28,42 473 955 649 Antonio, Marco 1995 24,40 (436) 4 x 100 m St. 1 662 Völmle, Timo 1995 47,7 1189 1189 650 Baris, Mazlum 1995 661 Sütterlin, Christian 1995 660 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 Gesamt: 9.897 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8105 Schüler A Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterdingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 737 Erdlenbruch, Kai 1996 +0,0 13,2 458 742 Mayer, Benjamin 1997 +0,0 13,5 434 892 744 Möhrle, Leon 1997 +0,0 14,0 (396) Stabhochsprung 736 Auracher, Adrian 1995 3,10 529 749 Stein, Raphael 1996 2,80 488 1017 Diskuswurf 746 Schmidt, Patrick 1996 25,19 452 738 Genssle, Tim 1995 22,85 422 874 747 Schwarz, Nils 1996 21,64 (406) Weitsprung 741 Kulle, Joscha 1996 +0,0 4,47 440 747 Schwarz, Nils 1996 +0,0 4,10 399 839 744 Möhrle, Leon 1997 +0,0 3,98 (385) 1000 m 743 Mayer, Dominik 1995 3:05,8 536 744 Möhrle, Leon 1997 3:19,5 475 1011 745 Schmideder, Heiko 1995 3:20,8 (469) 742 Mayer, Benjamin 1997 3:21,8 (465) 80 m Hürden 743 Mayer, Dominik 1995 +0,3 12,4 521 749 Stein, Raphael 1996 +0,0 12,7 506 1027 738 Genssle, Tim 1995 +0,3 14,5 (426) Kugelstoss 736 Auracher, Adrian 1995 11,87 546 745 Schmideder, Heiko 1995 8,42 399 945 747 Schwarz, Nils 1996 8,16 (386) 737 Erdlenbruch, Kai 1996 7,93 (375) Hochsprung 742 Mayer, Benjamin 1997 1,45 453 741 Kulle, Joscha 1996 1,40 427 880 Speerwurf 746 Schmidt, Patrick 1996 37,38 547 738 Genssle, Tim 1995 31,11 496 1043 736 Auracher, Adrian 1995 27,52 (465) 745 Schmideder, Heiko 1995 n.a. 4 x 100 m St. 1 746 Schmidt, Patrick 1996 50,9 1034 1034 749 Stein, Raphael 1996 737 Erdlenbruch, Kai 1996 743 Mayer, Dominik 1995 Gesamt: 9.562

Schülerinnen B Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 7.069 2. WÜ 1101 Unterländer LG 7.043 3. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.932 4. WÜ 3711 SSV Ulm 1846 6.683 5. WÜ 3301 LG Brenztal 6.430 6. WÜ 1315 TSV Crailsheim 6.404 7. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 6.136 8. WÜ 5117 VfL Sindelfingen 4.955 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 867 Arnholdt, Miriam 1998 10,0 503 881 Hägele, Alicia 1998 10,3 472 975 884 Lehnert, Melissa 1997 10,4 (462) 878 Gäßler, Leonie 1998 11,2 (387) 800 m 881 Hägele, Alicia 1998 2:32,0 500 877 Geringer, Vanessa 1997 2:43,6 442 942 890 Schmid, Lea 1997 2:50,9 (410) 870 Belau, Laura 1997 2:56,1 (388) 60 m Hürden 895 Ströhle, Celine 1997 10,0 549 892 Schönsee, Leonie 1997 10,4 517 1066 870 Belau, Laura 1997 12,0 (409) 884 Lehnert, Melissa 1997 12,1 (403) Hochsprung 885 Maihöfer, Lisa 1998 1,45 475 886 Munser, Isa 1997 1,42 457 932 879 Gäßler, Mona 1998 1,30 (381) Weitsprung 867 Arnholdt, Miriam 1998 4,75 522 895 Ströhle, Celine 1997 4,67 513 1035 885 Maihöfer, Lisa 1998 4,64 (509) 892 Schönsee, Leonie 1997 4,46 (489) Schlagball 80g 886 Munser, Isa 1997 44,00 527 895 Ströhle, Celine 1997 41,50 505 1032 877 Geringer, Vanessa 1997 40,00 (492) 878 Gäßler, Leonie 1998 26,50 (357) 4 x 75 m St. 1 867 Arnholdt, Miriam 1998 39,3 1087 1087 885 Maihöfer, Lisa 1998 886 Munser, Isa 1997 881 Hägele, Alicia 1998 St. 2 879 Gäßler, Mona 1998 43,3 (876) 892 Schönsee, Leonie 1997 870 Belau, Laura 1997 890 Schmid, Lea 1997 Gesamt: 7.069 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 1101 Schülerinnen B Gruppe 1 Unterländer LG Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 954 Wallmann, Katrin 1998 10,2 482 952 Siegel, Lena 1997 10,4 462 944 951 Senghaas, Sophie 1997 10,7 (432) 950 Seitz, Kathrin 1997 11,0 (405) 800 m 946 Odenwälder, Leonie 1998 2:35,2 483 947 Palinkasch, Jana 1997 2:36,4 477 960 941 Grimm, Sarah 1998 2:44,1 (440) 939 Fuchs, Rasa 1998 2:45,7 (432) 60 m Hürden 949 Schlipf, Anke 1998 10,3 525 942 Kugler, Chiara 1997 11,1 466 991 955 Weiß, Anne-Katharine 1998 11,7 (427) Hochsprung 950 Seitz, Kathrin 1997 1,57 547 937 Bühler, Anna 1997 1,48 493 1040 948 Reck, Michelle 1997 1,42 (457) 944 Max, Teresa 1997 1,39 (438) Weitsprung 949 Schlipf, Anke 1998 4,86 534 937 Bühler, Anna 1997 4,77 524 1058 942 Kugler, Chiara 1997 4,43 (486) 945 Naujoks, Kaja 1998 4,36 (478) Schlagball 80g 937 Bühler, Anna 1997 46,50 548 944 Max, Teresa 1997 42,00 510 1058 945 Naujoks, Kaja 1998 41,50 (505) 940 Föll, Lena 1997 41,00 (501) 4 x 75 m St. 2 946 Odenwälder, Leonie 1998 41,0 992 992 940 Föll, Lena 1997 949 Schlipf, Anke 1998 952 Siegel, Lena 1997 St. 1 945 Naujoks, Kaja 1998 41,0 (992) 947 Palinkasch, Jana 1997 951 Senghaas, Sophie 1997 954 Wallmann, Katrin 1998 Gesamt: 7.043 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Schülerinnen B Gruppe 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 710 Gönnenwein, Clara 1998 10,4 462 704 Bommer, Laura Charlotte 1997 10,6 442 904 712 Hunker, Leonie 1998 10,7 (432) 707 Enciu, Ingrid 1997 11,5 (362) 800 m 731 Teschner, Lea Sophie 1998 2:34,3 487 713 Jünk, Lena 1997 2:38,8 465 952 730 Strycker, Isabel 1997 2:51,5 (407) 709 Grotendiek, Lore Dana 1997 2:55,5 (391) 60 m Hürden 713 Jünk, Lena 1997 10,3 525 710 Gönnenwein, Clara 1998 10,4 517 1042 716 Kohl, Alina 1997 10,7 (494) 704 Bommer, Laura Charlotte 1997 10,9 (480) Hochsprung 706 Eckert, Chiara 1998 1,45 475 725 Schlieker, Marie-Luise 1997 1,42 457 932 713 Jünk, Lena 1997 1,36 (419) 705 Buck, Jule 1997 1,33 (400) Weitsprung 731 Teschner, Lea Sophie 1998 4,53 497 716 Kohl, Alina 1997 4,41 483 980 706 Eckert, Chiara 1998 4,34 (475) 712 Hunker, Leonie 1998 4,23 (463) Schlagball 80g 727 Schäfer, Marie 1997 49,50 573 726 Schäfer, Anne 1997 49,50 573 1146 985 Hoffmann, Karoline 1997 48,00 (561) 714 Kapfenstein, Ann-Katrin 1997 35,50 (450) 4 x 75 m St. 1 704 Bommer, Laura Charlotte 1997 41,3 976 976 710 Gönnenwein, Clara 1998 725 Schlieker, Marie-Luise 1997 716 Kohl, Alina 1997 St. 2 707 Enciu, Ingrid 1997 42,9 (895) 706 Eckert, Chiara 1998 711 Heider, Sarina 1998 727 Schäfer, Marie 1997 Gesamt: 6.932 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3711 Schülerinnen B Gruppe 1 SSV Ulm 1846 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 931 Hirschmann, Hannah 1997 10,2 482 932 Nothelfer, Anika 1998 10,5 452 934 928 Aurich, Annemarie 1998 11,7 (345) 800 m 933 Sauer, Inge 1997 2:42,6 447 934 Stucke, Verena 1997 2:45,1 435 882 929 Folger, Lina 1998 3:02,2 (365) 60 m Hürden 931 Hirschmann, Hannah 1997 10,2 533 934 Stucke, Verena 1997 10,7 494 1027 929 Folger, Lina 1998 12,0 (409) Hochsprung 930 Grünewald, Anna 1997 1,42 457 936 Westhauser, Nora-Marie 1997 1,33 400 857 935 Thoma, Lea 1997 1,33 (400) Weitsprung 932 Nothelfer, Anika 1998 4,71 517 936 Westhauser, Nora-Marie 1997 4,55 499 1016 933 Sauer, Inge 1997 4,54 (498) Schlagball 80g 936 Westhauser, Nora-Marie 1997 41,50 505 935 Thoma, Lea 1997 40,50 496 1001 928 Aurich, Annemarie 1998 32,00 (415) 930 Grünewald, Anna 1997 28,00 (373) 4 x 75 m St. 1 933 Sauer, Inge 1997 41,5 966 966 934 Stucke, Verena 1997 932 Nothelfer, Anika 1998 931 Hirschmann, Hannah 1997 St. 2 928 Aurich, Annemarie 1998 aufg. 929 Folger, Lina 1998 930 Grünewald, Anna 1997 935 Thoma, Lea 1997 Gesamt: 6.683 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3301 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Brenztal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 510 Partsch, Vanessa 1997 10,7 432 508 Müller, Linda 1997 11,0 405 837 506 Kaupke, Maren 1997 11,2 (387) 800 m 509 Nemec, Saskia 1997 2:48,5 420 502 Elsholtz, Laura 1998 2:52,2 404 824 506 Kaupke, Maren 1997 3:01,7 (367) 60 m Hürden 512 Sigloch, Nina 1997 10,1 541 508 Müller, Linda 1997 11,2 459 1000 503 Gröner, Gina-Marie 1997 11,9 (415) Hochsprung 512 Sigloch, Nina 1997 1,48 493 510 Partsch, Vanessa 1997 1,39 438 931 501 Banzhaf, Verena 1998 1,25 (349) Weitsprung 510 Partsch, Vanessa 1997 4,66 512 512 Sigloch, Nina 1997 4,65 511 1023 513 Zimmermann, Anna 1998 3,89 (422) Schlagball 80g 509 Nemec, Saskia 1997 47,00 552 504 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 39,50 487 1039 503 Gröner, Gina-Marie 1997 38,00 (473) 501 Banzhaf, Verena 1998 37,50 (469) 4 x 75 m 508 Müller, Linda 1997 45,5 776 776 513 Zimmermann, Anna 1998 501 Banzhaf, Verena 1998 506 Kaupke, Maren 1997 St. 2 509 Nemec, Saskia 1997 45,9 (758) 503 Gröner, Gina-Marie 1997 504 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 502 Elsholtz, Laura 1998 Gesamt: 6.430 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 1315 Schülerinnen B Gruppe 1 TSV Crailsheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 526 Ziegler, Anna-Lena 1997 10,5 452 524 Neumaier, Corinna 1997 10,7 432 884 520 Keller, Jule 1998 11,8 (338) 523 Maas, Saskia Sophie 1998 11,9 (330) 800 m 515 Beck, Vivien 1998 2:40,1 458 522 Löffelhardt, Jana 1998 2:42,7 446 904 518 Holl, Luisa 1997 2:57,9 (381) 60 m Hürden 521 Küstner, Sina 1997 10,4 517 517 Deimling, Linda 1998 11,3 452 969 515 Beck, Vivien 1998 12,9 (359) Hochsprung 521 Küstner, Sina 1997 1,51 511 517 Deimling, Linda 1998 1,33 400 911 525 Reuter, Julia 1997 1,25 (349) Weitsprung 526 Ziegler, Anna-Lena 1997 4,21 460 525 Reuter, Julia 1997 4,16 454 914 524 Neumaier, Corinna 1997 4,04 (440) 519 Holz, Katharina 1998 3,73 (402) Schlagball 80g 521 Küstner, Sina 1997 44,50 531 519 Holz, Katharina 1998 31,50 410 941 515 Beck, Vivien 1998 30,00 (395) 4 x 75 m St. 1 517 Deimling, Linda 1998 43,2 881 881 525 Reuter, Julia 1997 524 Neumaier, Corinna 1997 526 Ziegler, Anna-Lena 1997 St. 2 519 Holz, Katharina 1998 45,9 (758) 523 Maas, Saskia Sophie 1998 520 Keller, Jule 1998 522 Löffelhardt, Jana 1998 Gesamt: 6.404 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2102 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Neckar-Enz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 786 Kallies, Sarah 1997 10,8 423 785 Irion, Andrea 1997 10,8 423 846 787 Kammerer, Lisa 1998 11,6 (354) 778 Berisha, Lorana 1998 11,9 (330) 800 m 780 Endres, Amelie 1997 2:43,6 442 778 Berisha, Lorana 1998 2:44,6 437 879 781 Engel, Kristin 1997 2:44,8 (436) 784 Großmann, Kim 1998 2:46,0 (431) 60 m Hürden 789 Müller, Mariella 1998 11,2 459 783 Grimm, Carina 1997 11,6 433 892 780 Endres, Amelie 1997 11,9 (415) 787 Kammerer, Lisa 1998 12,0 (409) Hochsprung 791 Rupertus, Lena 1997 1,36 419 789 Müller, Mariella 1998 1,25 349 768 786 Kallies, Sarah 1997 1,20 (315) 794 Stöbe, Marina 1998 1,15 (281) Weitsprung 780 Endres, Amelie 1997 4,74 520 783 Grimm, Carina 1997 4,66 512 1032 794 Stöbe, Marina 1998 3,90 (423) 791 Rupertus, Lena 1997 3,90 (423) Schlagball 80g 792 Seel, Corinna 1998 38,00 473 785 Irion, Andrea 1997 34,00 435 908 791 Rupertus, Lena 1997 30,50 (400) 4 x 75 m St. 2 787 Kammerer, Lisa 1998 44,7 811 811 782 Fischer, Alisa 1998 781 Engel, Kristin 1997 778 Berisha, Lorana 1998 St. 1 793 Stauß, Louisa 1998 aufg. 783 Grimm, Carina 1997 786 Kallies, Sarah 1997 789 Müller, Mariella 1998 Gesamt: 6.136 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5117 Schülerinnen B Gruppe 1 VfL Sindelfingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 809 Faass, Sina 1997 10,6 442 819 Mentis, Janina 1997 11,0 405 847 800 m 824 Schatz, Sina 1998 2:39,6 461 825 Schmidt, Tanja 1997 2:47,9 423 884 60 m Hürden 825 Schmidt, Tanja 1997 10,5 509 823 Rudisile, Romy Juana 1997 10,8 487 996 Hochsprung 823 Rudisile, Romy Juana 1997 1,20 315 315 809 Faass, Sina 1997 o.g.V. 808 Barth, Katharina 1997 o.g.V. Weitsprung 825 Schmidt, Tanja 1997 4,42 485 808 Barth, Katharina 1997 4,37 479 964 824 Schatz, Sina 1998 4,29 (470) Schlagball 80g 819 Mentis, Janina 1997 57,00 632 810 Früh, Leonie 1997 23,00 317 949 St. 1 809 Faass, Sina 1997 disq. 819 Mentis, Janina 1997 823 Rudisile, Romy Juana 1997 808 Barth, Katharina 1997 Gesamt: 4.955

Schülerinnen A Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 9.313 2. WÜ 2324 VfL Waiblingen 9.083 3. WÜ 8501 LAV ASICS Tübingen 8.972 4. WÜ 3101 LG Filstal 8.911 5. WÜ 2153 KSV Hoheneck 8.499 6. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8.293 7. WÜ 5117 VfL Sindelfingen 8.118 8. WÜ 8101 LG Filder 8.116 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 897 Widera, Theresa 1996 +0,0 13,0 540 887 Ostertag, Lisa 1995 +0,0 13,2 523 1063 891 Schneider, Lisa-Marie 1996 +0,0 13,4 (506) 865 Abele, Franziska 1995 +0,0 13,5 (498) Kugelstoss 871 Brenner, Tina 1995 10,36 487 872 Dammenmiller, Sabrina 1995 10,20 481 968 869 Barth, Mirjam 1996 7,89 (384) 899 Zinser, Selina 1996 7,22 (353) Hochsprung 888 Prosch, Pia 1996 1,57 547 893 Sonnentag, Patricia 1996 1,51 511 1058 876 Gallée, Luisa 1995 1,48 (493) 880 Helm, Katharina 1996 1,40 (444) Speerwurf 872 Dammenmiller, Sabrina 1995 33,15 527 893 Sonnentag, Patricia 1996 29,31 493 1020 869 Barth, Mirjam 1996 25,89 (461) 883 Kerker, Iris 1995 22,01 (421) 800 m 875 Friedhoff, Nele 1996 2:28,1 521 897 Widera, Theresa 1996 2:36,0 479 1000 873 Drössler, Lilli 1996 2:47,8 (423) 894 Stieglitz, Isabelle 1995 3:08,2 (343) 80 m Hürden 888 Prosch, Pia 1996 -0,0 12,2 566 887 Ostertag, Lisa 1995 +0,0 13,0 516 1082 898 Worsch, Jessica 1996 -0,0 13,3 (499) 876 Gallée, Luisa 1995 +0,0 13,4 (494) Weitsprung 888 Prosch, Pia 1996 +1,2 5,47 598 887 Ostertag, Lisa 1995 +0,0 5,23 573 1171 882 Ilg, Annika 1996 +0,9 4,55 (499) 889 Scheu, Jessica 1995 +0,0 4,51 (495) Diskuswurf 871 Brenner, Tina 1995 24,97 443 893 Sonnentag, Patricia 1996 18,48 364 807 865 Abele, Franziska 1995 18,09 (359) 883 Kerker, Iris 1995 17,77 (355) 4 x 100 m St. 1 871 Brenner, Tina 1995 51,4 1144 1144 865 Abele, Franziska 1995 872 Dammenmiller, Sabrina 1995 897 Widera, Theresa 1996 St. 2 891 Schneider, Lisa-Marie 1996 53,6(1047) 882 Ilg, Annika 1996 889 Scheu, Jessica 1995 898 Worsch, Jessica 1996 Gesamt: 9.313 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2324 Schülerinnen A Gruppe 1 VfL Waiblingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 982 Zender, Victoria 1996 +0,0 13,5 498 972 Dörrfuß, Vera 1996 +0,0 13,7 482 980 969 Becker, Diana 1995 +0,0 14,7 (409) Kugelstoss 975 Kenzel, Alina 1997 11,59 534 971 Burk, Lisa 1995 10,27 483 1017 970 Bort, Katrin 1996 6,93 (340) Hochsprung 977 Marten, Isabella 1996 1,63 582 979 Sonnet, Franziska 1995 1,45 475 1057 976 Lenz, Hanna 1996 1,45 (475) 973 Häring, Judith 1996 1,35 (413) Speerwurf 971 Burk, Lisa 1995 34,51 538 975 Kenzel, Alina 1997 34,14 535 1073 980 Ulrich, Melinda 1996 21,82 (419) 972 Dörrfuß, Vera 1996 16,55 (360) 800 m 974 Häuser, Anne-Sophie 1996 2:34,2 488 982 Zender, Victoria 1996 2:38,0 469 957 981 Weber, Karolin 1996 2:40,5 (457) 80 m Hürden 977 Marten, Isabella 1996 -0,0 12,3 560 976 Lenz, Hanna 1996 +0,0 13,9 467 1027 970 Bort, Katrin 1996 +0,0 14,3 (447) Weitsprung 977 Marten, Isabella 1996 +0,0 5,34 585 976 Lenz, Hanna 1996 +0,7 4,59 504 1089 973 Häring, Judith 1996 +0,4 4,18 (457) 969 Becker, Diana 1995 -0,1 4,08 (445) Diskuswurf 971 Burk, Lisa 1995 25,48 449 975 Kenzel, Alina 1997 23,99 432 881 4 x 100 m St. 1 974 Häuser, Anne-Sophie 1996 54,7 1002 1002 982 Zender, Victoria 1996 969 Becker, Diana 1995 972 Dörrfuß, Vera 1996 St. 2 980 Ulrich, Melinda 1996 58,0 (876) 970 Bort, Katrin 1996 973 Häring, Judith 1996 979 Sonnet, Franziska 1995 Gesamt: 9.083 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8501 Schülerinnen A Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 924 Single, Anna 1995 +0,0 12,4 595 927 Wiedmann, Ina Céline 1997 +0,0 13,6 490 1085 Kugelstoss 915 Deichmann, Sonja 1995 10,27 483 916 Dobler, Katharina 1995 8,50 411 894 923 Seitzer, Sarah 1996 6,75 (331) Hochsprung 913 Baumann, Jackie 1995 1,60 565 920 Hamann, Sophie 1996 1,51 511 1076 Speerwurf 917 Fitzl, Julia 1995 28,34 484 915 Deichmann, Sonja 1995 25,30 455 939 916 Dobler, Katharina 1995 22,71 (429) 918 Grosshans, Henrike 1996 22,18 (423) 800 m 914 Conzelmann, Cynthia 1995 2:31,0 505 923 Seitzer, Sarah 1996 2:47,3 425 930 926 Stäbler, Jessica 1998 2:47,7 (423) 80 m Hürden 913 Baumann, Jackie 1995 -0,0 12,5 547 917 Fitzl, Julia 1995 +0,0 13,1 511 1058 927 Wiedmann, Ina Céline 1997 +0,0 15,0 (415) Weitsprung 924 Single, Anna 1995 +1,0 4,96 545 920 Hamann, Sophie 1996 -0,1 4,69 515 1060 918 Grosshans, Henrike 1996 +0,0 4,56 (500) Diskuswurf 917 Fitzl, Julia 1995 23,47 426 915 Deichmann, Sonja 1995 19,54 378 804 4 x 100 m St. 1 927 Wiedmann, Ina Céline 1997 51,8 1126 1126 913 Baumann, Jackie 1995 920 Hamann, Sophie 1996 924 Single, Anna 1995 St. 2 926 Stäbler, Jessica 1998 57,7 (887) 918 Grosshans, Henrike 1996 914 Conzelmann, Cynthia 1995 923 Seitzer, Sarah 1996 Gesamt: 8.972 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 621 Fuchs, Lena Samira 1995 +0,0 13,1 532 622 Greiner, Michaela 1996 +0,0 13,2 523 1055 624 Jung, Lisa 1995 +0,0 14,5 (423) Kugelstoss 637 Wieselmann, Sina 1995 10,86 506 619 Braig, Alina 1995 10,10 477 983 627 Lauxmann, Laura 1997 7,86 (383) 636 Urbaniak, Franziska 1997 7,68 (374) Hochsprung 637 Wieselmann, Sina 1995 1,60 565 621 Fuchs, Lena Samira 1995 1,54 529 1094 627 Lauxmann, Laura 1997 1,40 (444) Speerwurf 637 Wieselmann, Sina 1995 27,63 477 616 Becher, Lena 1996 25,51 457 934 636 Urbaniak, Franziska 1997 25,13 (453) 628 Manneck, Larissa-Kim 1995 n.a. 800 m 629 Meisch, Laura 1995 2:27,7 523 616 Becher, Lena 1996 2:39,9 459 982 80 m Hürden 622 Greiner, Michaela 1996 -0,0 13,1 511 630 Müller, Pia 1995 +0,0 13,5 488 999 632 Saur, Louise 1997 +0,0 14,9 (419) Weitsprung 621 Fuchs, Lena Samira 1995 +0,0 5,08 557 630 Müller, Pia 1995 +0,7 4,71 517 1074 632 Saur, Louise 1997 +0,0 4,22 (461) Diskuswurf 619 Braig, Alina 1995 20,83 394 636 Urbaniak, Franziska 1997 18,91 370 764 617 Birnbaum, Jasmin 1995 16,68 (340) 4 x 100 m St. 1 632 Saur, Louise 1997 54,1 1026 1026 622 Greiner, Michaela 1996 616 Becher, Lena 1996 630 Müller, Pia 1995 St. 2 617 Birnbaum, Jasmin 1995 58,6 (854) 624 Jung, Lisa 1995 627 Lauxmann, Laura 1997 629 Meisch, Laura 1995 Gesamt: 8.911 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2153 Schülerinnen A Gruppe 1 KSV Hoheneck Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 645 Lihs, Sanja Luisa 1995 +0,0 13,4 506 642 Hengen, Miriam 1996 +0,0 13,6 490 996 Kugelstoss 643 Herre, Yvonne 1996 11,39 526 639 Duschek, Nina 1995 7,85 382 908 Hochsprung 648 Schröpfer, Leonie 1995 1,57 547 640 Flügel, Melanie 1996 1,35 413 960 638 Brendle, Leonie 1995 1,35 (413) Speerwurf 645 Lihs, Sanja Luisa 1995 25,53 457 639 Duschek, Nina 1995 25,21 454 911 646 Rack, Laura 1995 14,74 (337) 800 m 641 Füssinger, Denise 1995 2:41,7 451 640 Flügel, Melanie 1996 2:41,7 451 902 646 Rack, Laura 1995 aufg. 80 m Hürden 648 Schröpfer, Leonie 1995 -0,1 12,6 541 645 Lihs, Sanja Luisa 1995 -0,4 14,2 452 993 642 Hengen, Miriam 1996 aufg. Weitsprung 648 Schröpfer, Leonie 1995 +0,0 4,89 537 640 Flügel, Melanie 1996 +0,0 4,57 502 1039 638 Brendle, Leonie 1995 +0,0 4,02 (438) Diskuswurf 643 Herre, Yvonne 1996 23,56 427 639 Duschek, Nina 1995 19,78 381 808 4 x 100 m St. 1 642 Hengen, Miriam 1996 55,2 982 982 641 Füssinger, Denise 1995 646 Rack, Laura 1995 643 Herre, Yvonne 1996 Gesamt: 8.499 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Schülerinnen A Gruppe 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 720 Mössinger, Franziska 1996 +0,0 13,3 515 719 Mutschler, Janine 1995 +0,0 13,8 475 990 708 Frommrich, Alice 1996 +0,0 14,0 (459) 724 Schaaf, Meret 1996 +0,0 15,4 (363) Kugelstoss 723 Rohr, Daniela 1996 9,66 459 735 Walz, Renate 1995 8,75 421 880 Hochsprung 718 Maier, Mona 1996 1,48 493 715 Kiss, Kitti 1995 1,48 493 986 Speerwurf 723 Rohr, Daniela 1996 27,94 480 719 Mutschler, Janine 1995 16,71 362 842 800 m 735 Walz, Renate 1995 2:24,2 543 728 Seefeld, Annika 1996 2:34,3 487 1030 80 m Hürden 720 Mössinger, Franziska 1996 -0,1 12,9 522 717 Lorenz, Saskia 1995 -0,4 14,3 447 969 708 Frommrich, Alice 1996 -0,0 14,3 (447) Weitsprung 718 Maier, Mona 1996 +1,0 4,33 474 715 Kiss, Kitti 1995 +0,7 4,26 466 940 724 Schaaf, Meret 1996 +0,0 3,25 (340) Diskuswurf 723 Rohr, Daniela 1996 21,44 402 724 Schaaf, Meret 1996 13,09 288 690 4 x 100 m St. 1 708 Frommrich, Alice 1996 55,6 966 966 719 Mutschler, Janine 1995 720 Mössinger, Franziska 1996 717 Lorenz, Saskia 1995 Gesamt: 8.293 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5117 Schülerinnen A Gruppe 1 VfL Sindelfingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 817 Litau, Jennifer 1995 +0,0 13,1 532 827 Sixt, Mareen 1995 +0,0 13,4 506 1038 813 Kaefer, Sarah 1995 +0,0 14,2 (444) Kugelstoss 816 Laicher, Sonja 1995 8,85 426 811 Gonsior, Christin 1996 7,89 384 810 830 Uhlemann, Patrizia 1996 6,67 (327) Hochsprung 829 Stahl, Hanna 1996 1,45 475 818 Lyhs, Wiebke 1995 1,45 475 950 821 Paurevic, Stefanie 1996 1,35 (413) Speerwurf 829 Stahl, Hanna 1996 18,17 379 818 Lyhs, Wiebke 1995 17,45 371 750 830 Uhlemann, Patrizia 1996 17,26 (368) 800 m 827 Sixt, Mareen 1995 2:36,7 475 829 Stahl, Hanna 1996 2:50,6 411 886 80 m Hürden 811 Gonsior, Christin 1996 -0,4 12,8 528 821 Paurevic, Stefanie 1996 -0,1 15,5 393 921 Weitsprung 816 Laicher, Sonja 1995 +0,0 4,62 507 817 Litau, Jennifer 1995 +1,0 4,58 503 1010 830 Uhlemann, Patrizia 1996 +0,0 4,15 (453) 818 Lyhs, Wiebke 1995 ab. Diskuswurf 816 Laicher, Sonja 1995 19,15 373 813 Kaefer, Sarah 1995 16,72 341 714 4 x 100 m St. 1 821 Paurevic, Stefanie 1996 53,8 1039 1039 827 Sixt, Mareen 1995 811 Gonsior, Christin 1996 817 Litau, Jennifer 1995 Gesamt: 8.118 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8101 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Filder Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 566 Bender, Rebecca 1995 +0,0 13,2 523 567 Bender, Sophie 1996 +0,0 13,6 490 1013 Kugelstoss 575 Idrissou, Georgette 1996 10,00 473 580 Mühleisen, Katharina 1995 9,31 445 918 581 Müller, Leonie 1996 9,06 (434) Hochsprung 567 Bender, Sophie 1996 1,40 444 568 Bihr, Katrin 1996 1,35 413 857 566 Bender, Rebecca 1995 1,35 (413) Speerwurf 581 Müller, Leonie 1996 25,02 452 452 575 Idrissou, Georgette 1996 o.g.V. 800 m 578 Lemke, Tanja 1996 2:30,7 507 574 Hörnig, Lisa 1995 2:35,7 480 987 80 m Hürden 580 Mühleisen, Katharina 1995 -0,1 13,1 511 565 Bauer, Michelle 1995 -0,4 13,1 511 1022 574 Hörnig, Lisa 1995 disq. Weitsprung 567 Bender, Sophie 1996 +0,5 4,62 507 565 Bauer, Michelle 1995 +0,9 4,54 498 1005 578 Lemke, Tanja 1996 +0,0 4,38 (480) 568 Bihr, Katrin 1996 +0,0 3,67 (395) Diskuswurf 580 Mühleisen, Katharina 1995 26,92 464 575 Idrissou, Georgette 1996 19,35 376 840 581 Müller, Leonie 1996 n.a. 4 x 100 m St. 1 581 Müller, Leonie 1996 54,2 1022 1022 565 Bauer, Michelle 1995 578 Lemke, Tanja 1996 566 Bender, Rebecca 1995 Gesamt: 8.116
Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2010: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg