Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2010


Klassenübersicht
Schülerinnen: SIC W11 W10 SID W9 W8

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 28,9   ULG/TSV Biberach                                           1997
Bestleist. 2009: 31,43  VfL Brackenheim

30,91       TV Flein                                          Bad Friedrichshall 19.06.
             Walter, M. 00; Erlewein, V. 99                                              
             Blind, K. 99; Mayerle, L. 99
31,90       TSV Biberach II                                   Bad Friedrichshall 19.06.
             Maier, O. 01; Wagner, F. 99                                                 
             Bantze, N. 99; Weiß, A. 99
32,64       TSG Bretzfeld-Rappach III                         Bad Friedrichshall 19.06.
             Geiger, A. 99; Höpfer, R. 99                                                
             Wilke, L. 99; Wilke, J. 99
33,47       Neckarsulmer Sport-Union                                 HN-Biberach 25.04.
             Gurr, L. 00; Klein, I. 00                                                   
             Kapp, C. 00; Fiserová, E. 00
34,07       TSG Waldenburg IV                                        HN-Biberach 25.04.
             Kühnlein, M. 99; Kühnlein, E. 99                                            
             Brönner, M. 99; Kazmeier, L. 99
34,17       TV Flein V                                               HN-Biberach 25.04.
             Steller, F. 00; Steller, D. 99                                              
             Walter, S. 99; Linus, K. 00
34,73       TSG 1845 Heilbronn                                       HN-Biberach 25.04.
             Hutt, M. 99; Härter, L. 99                                                  
             Gutmann, R. 00; Lustig, E. 99
34,86       TSV Bitzfeld VI                                   Bad Friedrichshall 19.06.
             Koch, S. 00; Schilling, L. 00                                               
             Hartmann, D. 01; Widmann, M. 00


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  8:38,6  Unterländer LG                                           2000
Bestleist. 2009:  8:54,7  TSG Bretzfeld-Rappach

 9:28,40    TV Flein                                                 HN-Biberach 24.04.
             Spohrer, K. 99; Erlewein, V. 99                                             
             Blind, K. 99
 9:55,10    TSG 1845 Heilbronn                                       HN-Biberach 24.04.
             Nitsche, S. 99; Gärtner, L. 00                                              
             Gutmann, R. 00


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 6.509   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2009: 5.994   Unterländer LG

 6.137      Unterländer LG                                                 Flein 12.06.
             Gleich, J. 99 -1.339; Blind, K. 99 -1.260                                   
             Mayerle, L. 99 -1.219; Bachmann, A. 99 -1.195                               
             Loesenbeck, S. 99 -1.124
 5.746      Unterländer LG II                                         Waldenburg 07.07.
             Trautwein, T. 99 -1.238; Wilke, J. 99 -1.179                                
             Schilling, L. 00 -1.140; Hans, V. 00 -1.116                                 
             Geiger, A. 99 -1.073
 5.213      Unterländer LG III                                             Flein 12.06.
             Weiß, A. 99 -1.106; Geiger, I. 99 -1.065                                    
             Walter, M. 00 -1.021; Erlewein, V. 99 -1.016                                
             Steller, D. 99 -1.005
 4.942      Unterländer LG IV                                              Flein 09.10.
             Bantze, N. 99 -1.095; Brönner, M. 99 -1.024                                 
             Walter, S. 99 -1.000; Spohrer, K. 99 -913                                   
             Kühnlein, M. 99 -910
 4.656      Unterländer LG V                                               Flein 12.06.
             Koch, S. 00 -968; Hochuli, L. 99 -959                                       
             Steller, F. 00 -949; Kessler, G. 99 -895                                    
             Kühnlein, E. 99 -885
 4.121      Unterländer LG VI                                         Waldenburg 07.07.
             Kazmeier, L. 99 -892; Simbeck, M. 99 -856                                   
             Höpfer, R. 99 -814; Bubliz, A. 00 -796                                      
             Knoll, C. 99 -763


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.758   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2009: 7.514   Unterländer LG

 7.679      Unterländer LG                                                 Flein 12.06.
             Gleich, J. 99 -1.641; Bachmann, A. 99 -1.602                                
             Blind, K. 99 -1.562; Mayerle, L. 99 -1.521                                  
             Weiß, A. 99 -1.353
 6.416      Unterländer LG II                                              Flein 09.10.
             Erlewein, V. 99 -1.305; Schilling, L. 00 -1.298                             
             Walter, S. 99 -1.288; Brönner, M. 99 -1.285                                 
             Steller, F. 00 -1.240
 6.062      Unterländer LG III                                             Flein 12.06.
             Geiger, I. 99 -1.340; Walter, M. 00 -1.239                                  
             Hochuli, L. 99 -1.206; Kühnlein, M. 99 -1.202                               
             Kühnlein, E. 99 -1.075


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 5.291   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2009: 4.858   Unterländer LG

 5.075      Unterländer LG                                             Bretzfeld 17.07.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.579   ULG/TSV Biberach                                          1997
Bestleist. 2009: 3.049   VfL Brackenheim

 3.395      TV Flein                                          Bad Friedrichshall 19.06.
 2.850      TSV Biberach II                                   Bad Friedrichshall 19.06.
 2.822      TSG Bretzfeld-Rappach III                         Bad Friedrichshall 19.06.
 2.666      TSV Bitzfeld IV                                   Bad Friedrichshall 19.06.
 2.498      TV Flein V                                        Bad Friedrichshall 19.06.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,09  Jenne, Daniela         79 ULG/TV Flein                      1990
Bestleist. 2009: 7,43  Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten

 7,62       Trautwein, Tatjana     99 TSG Öhringen                   Neckarsulm 10.07.
 7,70       Blind, Katharina       99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 7,70       Loesenbeck, Sara       99 TSV Künzelsau                   Bretzfeld 17.07.
 7,72       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                Neckarsulm 10.07.
 7,74       Bantze, Nadine         99 TSV Biberach                    Bretzfeld 17.07.
 7,80       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 7,84       Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                Neckarsulm 10.07.
 8,08       Erlewein, Vivien       99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 8,10       Weiß, Annalena         99 TSV Biberach                    Bretzfeld 17.07.
 8,12       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:33,50 Rottweiler, Bettina    89 ULG/TSV Bitzfeld               2000
Bestleist. 2009:  2:47,76 Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten

 2:45,36    Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                       Flein 04.08.
 2:45,94    Geiger, Alica          99 TSG Bretzfeld                  Neckarsulm 10.07.
 2:58,84    Weingärtner, Caroline  99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
 3:05,8     Hochuli, Lene          99 SV Leingarten               U'gruppenbach 14.07.
 3:07,89    Höpfer, Rebecca        99 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 02.10.
 3:12,9     Geiger, Isabella       99 SV Leingarten                      Buchen 27.06.
 3:25,0     Weiß, Lea              99 SV Leingarten               U'gruppenbach 14.07.
 3:27,52    Mennel, Denise         99 TSV Willsbach                       Flein 04.09.
 3:32,38    Loesenbeck, Sara       99 TSV Künzelsau                   Künzelsau 02.10.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2009:  8:25,2  Fuchs, Rasa            98 TSV Biberach

 8:31,6     Geiger, Isabella       99 SV Leingarten               U'gruppenbach 14.07.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,48  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                        2008
                 1,48  Steiner, Patricia      82 ULG/TSV Bitzfeld                  1993
Bestleist. 2009: 1,32  Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld

 1,40       Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                     Flein 09.10.
 1,30       Blind, Katharina       99 TV Flein                      HN-Biberach 24.04.
 1,29       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                    Neckarsulm 10.07.
 1,28       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                 Bretzfeld 17.07.
 1,20       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                            Flein 09.10.
 1,16       Walter, Sophia         99 TV Flein                            Flein 09.10.
 1,14       Erlewein, Vivien       99 TV Flein                            Flein 12.06.
 1,14       Geiger, Isabella       99 SV Leingarten                       Flein 12.06.
 1,12       Brönner, Maria         99 TSG Waldenburg                      Flein 09.10.
 1,10       Kühnlein, Maria        99 TSG Waldenburg                  Bretzfeld 08.06.

 1,10       Hochuli, Lene          99 SV Leingarten                       Flein 12.06.
 1,10       Lustig, Emma           99 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
 1,10       Weiß, Annalena         99 TSV Biberach                        Flein 12.06.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,76  Krebs, Sabine          69 ULG/TV Flein                      1980
Bestleist. 2009: 4,30  Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten

 4,44       Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim        Bad Friedrichshall 19.06.
 4,24       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                   HN-Biberach 24.04.
 4,20       Blind, Katharina       99 TV Flein                      HN-Biberach 24.04.
 4,17       Trautwein, Tatjana     99 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
 4,11       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                     Flein 12.06.
 4,06       Erlewein, Vivien       99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
 3,95       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld          Bad Friedrichshall 19.06.
 3,94       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                            Flein 12.06.
 3,88       Bantze, Nadine         99 TSV Biberach                    Bretzfeld 17.07.
 3,88       Loesenbeck, Sara       99 TSV Künzelsau                   Künzelsau 02.10.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Jelen, Iris            65 Unterländer LG                   1976
Bestleist. 2009: 45,00  Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld

42,50       Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg                  Öhringen 25.06.
39,50       Blind, Katharina       99 TV Flein                       Neckarsulm 10.07.
39,00       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                     Flein 12.06.
35,50       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                            Flein 09.10.
35,00       Trautwein, Tatjana     99 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
35,00       Kübler, Elena          99 SV Leingarten                      Buchen 27.06.
33,50       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld          Bad Friedrichshall 19.06.
33,00       Geiger, Isabella       99 SV Leingarten                      Buchen 27.06.
32,00       Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim        Bad Friedrichshall 19.06.
31,00       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.448h  Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2009: 1.228   Schlipf, Anke          98 TSV Bitzfeld

 1.339      Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                     Flein 12.06.
             7,88-4,11-39,00
 1.311      Blind, Katharina       99 TV Flein                            Flein 09.10.
             7,99-4,02-38,50
 1.238      Trautwein, Tatjana     99 TSG Öhringen                   Waldenburg 07.07.
             7,66-3,77-30,00
 1.231      Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                     Flein 09.10.
             7,96-4,11-29,00
 1.219      Mayerle, Lotta         99 TV Flein                            Flein 12.06.
             7,85-3,94-28,50
 1.179      Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
             8,12-3,74-30,00
 1.160      Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
             8,15-3,71-29,00
 1.124      Loesenbeck, Sara       99 TSV Künzelsau                       Flein 12.06.
             7,93-3,75-23,00
 1.106      Weiß, Annalena         99 TSV Biberach                        Flein 12.06.
             8,19-3,80-23,50
 1.095      Bantze, Nadine         99 TSV Biberach                        Flein 09.10.
             8,06-3,69-22,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.867   Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2009: 1.677   Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld

 1.682      Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                     Flein 09.10.
             7,85-3,95-1,28-38,00
 1.675      Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                     Flein 09.10.
             7,96-4,11-1,40-29,00
 1.562      Blind, Katharina       99 TV Flein                            Flein 12.06.
             7,93-3,90-1,18-34,00
 1.521      Mayerle, Lotta         99 TV Flein                            Flein 12.06.
             7,85-3,94-1,18-28,50
 1.353      Weiß, Annalena         99 TSV Biberach                        Flein 12.06.
             8,19-3,80-1,10-23,50
 1.340      Geiger, Isabella       99 SV Leingarten                       Flein 12.06.
             8,55-3,60-1,14-25,50
 1.305      Erlewein, Vivien       99 TV Flein                            Flein 09.10.
             8,23-3,31-1,12-24,00
 1.288      Walter, Sophia         99 SG Gundelsheim                      Flein 09.10.
             8,63-3,43-1,16-22,50
 1.285      Brönner, Maria         99 TSG Waldenburg                      Flein 09.10.
             8,70-3,36-1,12-26,00
 1.257      Lustig, Emma           99 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
             8,45-3,37-1,10-22,50



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,59  Schnabel, Annika       86 ULG/SV Leingarten                 1996
                 7,59  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2009: 8,02  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 8,11       Gurr, Lara             00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
 8,13       Walter, Madita         00 TV Flein                            Flein 12.06.
 8,21       Klein, Isabeau         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 8,32       Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                Waldenburg 07.07.
 8,37       Borisch, Lisa          00 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
 8,38       Stellmacher, Anina     00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
 8,41       Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                    Mosbach 04.07.
 8,44       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
 8,44       Huang, Sue-Inken       00 TSV Untergruppenbach           Neckarsulm 10.07.
 8,50       Gärtner, Luisa         00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 10.07.


800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:34,60 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2009:  2:57,91 Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld

 2:59,37    Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 17.07.
 3:15,1     Gärtner, Luisa         00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 10.04.
 3:25,28    Fiserová, Eva          00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 3:28,1     Fabriz, Janin          00 SV Leingarten                      Buchen 27.06.
 3:31,98    Gurr, Lara             00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 3:33,4     Bänsch, Franziska      00 SV Leingarten               U'gruppenbach 14.07.
 3:43,82    Klein, Isabeau         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2009:  8:49,1  Mößner, Maileen        99 TV Flein

 8:58,8     Gärtner, Luisa         00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 10.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                        2007
Bestleist. 2009: 1,24  Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen
                 1,24  Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim

 1,14       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                        Flein 12.06.
 1,06       Gutmann, Ronja         00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
 1,06       Walter, Madita         00 TV Flein                            Flein 12.06.
 1,00       Gärtner, Luisa         00 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 24.04.
  ,94       Fiserová, Eva          00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,30  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2009: 4,04  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 4,00       Gurr, Lara             00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 10.07.
 3,82       Klein, Isabeau         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 3,78       Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                  Öhringen 25.06.
 3,75       Walter, Madita         00 TV Flein                        Bretzfeld 17.07.
 3,73       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                   Neckarsulm 10.07.
 3,70       Huang, Sue-Inken       00 TSV Untergruppenbach           Neckarsulm 10.07.
 3,68       Fiserová, Eva          00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
 3,57       Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                 Neckarsulm 10.07.
 3,56       Stellmacher, Anina     00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
 3,41       Borisch, Lisa          00 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2009: 34,50  Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg

32,00       Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                  Öhringen 25.06.
30,50       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                     Öhringen 25.06.
27,00       Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                 Neckarsulm 10.07.
26,50       Gurr, Lara             00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
26,00       Uschatov, Maria        00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 22.07.
24,50       Wotzinger, Anna        00 TSV Weinsberg                  Neckarsulm 10.07.
24,00       Koch, Sarah            00 TSV Bitzfeld                        Flein 12.06.
24,00       Steller, Fabienne      00 TV Flein                            Flein 12.06.
22,50       Walter, Madita         00 TV Flein                            Flein 09.10.
21,00       Straub, Celine         00 TSV Biberach                        Flein 09.10.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.337   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1997
Bestleist. 2009: 1.196   Blind, Katharina       99 TV Flein

 1.140      Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
             8,44-3,68-30,50
 1.116      Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                Waldenburg 07.07.
             8,32-3,64-27,50
 1.102      Gurr, Lara             00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             8,19-3,50-26,50
 1.043      Klein, Isabeau         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             8,21-3,82-18,50
 1.021      Walter, Madita         00 TV Flein                            Flein 12.06.
             8,13-3,47-19,50
 1.009      Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                    Mosbach 04.07.
             8,41-3,32-22,50
   999      Stellmacher, Anina     00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
             8,38-3,56-19,00
   968      Koch, Sarah            00 TSV Bitzfeld                        Flein 12.06.
             8,80-3,18-24,00
   949      Steller, Fabienne      00 TV Flein                            Flein 12.06.
             9,08-3,24-24,00
   930      Fiserová, Eva          00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,58-3,68-14,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.562   Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg            2007
                 1.562   Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                      2007
Bestleist. 2009: 1.533   Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 1.298      Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                        Flein 09.10.
             8,63-3,47-1,04-30,50
 1.239      Walter, Madita         00 TV Flein                            Flein 12.06.
             8,13-3,47-1,06-19,50
 1.138      Gutmann, Ronja         00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
             8,55-3,35-1,06-16,50
 1.060      Fiserová, Eva          00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,58-3,68-,94-14,50
 1.006      Klein, Isabeau         00 Neckarsulmer Sport-Unio             Flein 12.06.
             8,32-3,57-o.L.-19,00
   680      Lohrer, Alissia        00 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 12.06.
             9,66-2,48-o.L.-15,50



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,9   ULG/TV Flein                                               2008
Bestleist. 2009: 34,43  TV Flein

35,65       Unterländer LG                                           HN-Biberach 25.04.
             Schuster, C. 01; Kühnlein, I. 01                                            
             Kühnlein, L. 02; Schmezer, L. 02
35,96       VfL Brackenheim II                                Bad Friedrichshall 19.06.
             Schukraft, J. 02; Böhler, A. 01                                             
             Stengel, L. 01; Ehret, R. 01
36,42       TV Flein III                                             HN-Biberach 25.04.
             Remmler, D. 01; Herbst, R. 01                                               
             Lietzberg, S. 02; Wertsch, A. 02
40,05       TV Flein IV                                              HN-Biberach 25.04.
             Holler, M. 02; Remmler, A. 02                                               
             Emrulai, A. 02; Hesser, J. 02


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  9:22,4  ULG/TSG Bretzfeld-Rapp.                                  2008
Bestleist. 2009:  9:42,4  TSV Bitzfeld

10:58,90    TV Flein                                                 HN-Biberach 24.04.
             Waible, M. 02; Wertsch, A. 02                                               
             Herbst, R. 01


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.348   Unterländer LG                                            2008
Bestleist. 2009: 4.863   Unterländer LG

 4.554      Unterländer LG                                            Waldenburg 07.07.
             Schuster, C. 01 -984; Hartmann, D. 01 -960                                  
             Hartsarich, L. 01 -953; Bantel, E. 02 -838                                  
             Ziese, L. 02 -819
 4.029      Unterländer LG II                                           Möckmühl 22.07.
             Schukraft, J. 02 -910; Wertsch, A. 02 -900                                  
             Ehret, R. 01 -780; Harzer, J. 01 -745                                       
             Rennstich, N. 02 -694
 3.671      Unterländer LG III                                             Flein 12.06.
             Maier, O. 01 -957; Herbst, R. 01 -747                                       
             Deininger, S. 02 -661; Sailer, C. 04 -655                                   
             Weichert, S. 02 -651
 3.650      Neckarsulmer Sport-Union                                  Neckarsulm 23.09.
             Söldner, L. 01 -894; Nieser, C. 01 -797                                     
             Hamzic, S. 01 -681; Krauß, M. 01 -665                                       
             Weißenberg, M. 01 -613
 3.402      Unterländer LG IV                                         Waldenburg 07.07.
             Kühnlein, I. 01 -792; Mütsch, G. 01 -714                                    
             Schmezer, L. 02 -671; Hatos, K. 03 -613                                     
             Kühnlein, L. 02 -612
 3.332      TSV Untergruppenbach V                                     Stuttgart 26.09.
             Wolff, P. 02 -802; Krause, E. 01 -729                                       
             Poszlovszky, L. 02 -626; Klein, N. 01 -618                                  
             Nold, G. 01 -557


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.847   ULG/TV Flein                                              2008
Bestleist. 2009: 2.451   TV Flein

 2.294      VfL Brackenheim                                   Bad Friedrichshall 19.06.
 1.860      TV Flein II                                                 Möckmühl 22.07.



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2009: 8,32  Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl

 8,18       Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
 8,37       Hartsarich, Luisa      01 TSV Künzelsau                  Waldenburg 07.07.
 8,55       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
 8,56       Söldner, Lea           01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 8,62       Maier, Olivia          01 TSV Biberach                        Flein 13.06.
 8,95       Harzer, Jennifer       01 VfL Brackenheim                     Felin 13.06.
 8,98       Leidig, Tabea          01 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
 9,10       Remmler, Denise        01 TV Flein                      HN-Biberach 25.04.
 9,12       Ehret, Romy            01 VfL Brackenheim        Bad Friedrichshall 19.06.
 9,12       Krause, Emily          01 TSV Untergruppenbach            Stuttgart 26.09.


800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:49,53 Föll, Carolin          96 ULG/TSV U'gruppenbach          2005
Bestleist. 2009:  2:58,39 Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld

 3:06,93    Hartmann, Denise       01 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 02.10.
 3:30,7     Herbst, Romy           01 TV Flein                            Flein 10.04.
 3:34,42    Krauß, Marie           01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 3:36,62    Söldner, Lea           01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 3:42,58    Hamzic, Selina         01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 4:17,68    Weißenberg, Maja       01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,93  Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg              2006
Bestleist. 2009: 3,60  Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg

 3,44       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                     Öhringen 25.06.
 3,38       Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                   Öhringen 25.06.
 3,21       Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.06.
 3,20       Maier, Olivia          01 TSV Biberach                  HN-Biberach 24.04.
 3,16       Hartsarich, Luisa      01 TSV Künzelsau                  Waldenburg 07.07.
 3,15       Leidig, Tabea          01 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
 3,14       Stengel, Lisa          01 VfL Brackenheim        Bad Friedrichshall 19.06.
 3,14       Ehret, Romy            01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
 3,02       Söldner, Lea           01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
 3,00       Kühnlein, Ida          01 TSG Waldenburg                   Öhringen 25.06.

 3,00       Rother, Charlotte      01 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 3,00       Harzer, Jennifer       01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2009: 28,00  Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl

23,50       Maier, Olivia          01 TSV Biberach           Bad Friedrichshall 19.06.
23,00       Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.06.
21,50       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
20,00       Nieser, Celina         01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
19,50       Hartsarich, Luisa      01 TSV Künzelsau                  Waldenburg 07.07.
18,50       Herbst, Romy           01 TV Flein                            Felin 13.06.
18,50       Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
18,00       Leidig, Tabea          01 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
18,00       Söldner, Lea           01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
17,50       Kühnlein, Ida          01 TSG Waldenburg                   Öhringen 25.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.226   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1996
Bestleist. 2009: 1.104   Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl

   984      Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
             8,18-3,33-18,50
   960      Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
             8,55-3,16-21,50
   957      Maier, Olivia          01 TSV Biberach                        Flein 13.06.
             8,62-3,10-22,50
   953      Hartsarich, Luisa      01 TSV Künzelsau                  Waldenburg 07.07.
             8,37-3,16-19,50
   926      Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.06.
             9,16-3,21-23,00
   894      Söldner, Lea           01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             8,56-3,02-18,00
   797      Nieser, Celina         01 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 23.09.
             9,34-2,67-20,00
   792      Kühnlein, Ida          01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 07.07.
             9,38-2,94-17,00
   780      Ehret, Romy            01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
             9,1-3,14-14,00
   747      Herbst, Romy           01 TV Flein                            Felin 13.06.
             9,59-2,61-18,50



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 8,28  Gleich, Jessica        99 ULG/VfL Brackenheim               2007
Bestleist. 2009: 8,76  Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg

 8,78       Wolff, Paulina         02 TSV Untergruppenbach            Stuttgart 26.09.
 8,80       Bantel, Emily          02 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
 8,6        Wertsch, Annika        02 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
 8,93       Ziese, Lara            02 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
 9,02       Borisch, Jana          02 TSG Öhringen                     Öhringen 25.06.
 8,8        Schukraft, Jenny       02 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
 9,05       Kühnlein, Luise        02 PSG Lauffen                    Waldenburg 07.07.
 9,14       Deininger, Saskia      02 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
 9,22       Hatos, Klara           03 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
 9,29       Gutmann, Fenja         02 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.06.


800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:58,66 Föll, Carolin          96 ULG/TSV U'gruppenbach          2004
Bestleist. 2009:  3:44,73 Reiner, Lilli          01 PSG Lauffen

 3:30,49    Hatos, Klara           03 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 02.10.
 3:36,9     Waible, Manuela        02 TV Flein                            Flein 10.04.
 3:40,60    Erich, Julia           02 VfL Brackenheim                     Flein 21.08.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,60  Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg              2005
Bestleist. 2009: 3,55  Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn

 3,23       Bantel, Emily          02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 3,06       Schukraft, Jenny       02 VfL Brackenheim        Bad Friedrichshall 19.06.
 3,05       Wertsch, Annika        02 TV Flein                      HN-Biberach 24.04.
 3,01       Huttenlauch, Alina     02 TSV Willsbach               Oberderdingen 20.06.
 2,95       Schmezer, Laura        02 TSV Niedernhall                  Öhringen 25.06.
 2,90       Ziese, Lara            02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
 2,87       Weichert, Sarah        02 TV Flein                      HN-Biberach 24.04.
 2,86       Gutmann, Fenja         02 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.06.
 2,82       Kern, Jule             02 TSV Bitzfeld                     Öhringen 25.06.
 2,80       Haspel, Luna           02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 27,50  Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                1994
Bestleist. 2009: 25,50  Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld

23,00       Schukraft, Jenny       02 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
21,00       Wertsch, Annika        02 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
17,50       Ziese, Lara            02 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
17,00       Bantel, Emily          02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
16,50       Wolff, Paulina         02 TSV Untergruppenbach            Stuttgart 26.09.
16,00       Sailer, Cora           04 TSV Biberach                        Flein 13.06.
16,00       Rennstich, Nelly       02 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
15,50       Gutmann, Fenja         02 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.06.
15,50       Haspel, Luna           02 TSG Bretzfeld                    Öhringen 25.06.
15,00       Kübler, Antonia        03 SV Leingarten                       Bchen 27.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 997   Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                 1994
Bestleist. 2009: 931   Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn

   910      Schukraft, Jenny       02 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
             8,8-3,01-23,00
   900      Wertsch, Annika        02 TV Flein                         Möckmühl 22.07.
             8,6-2,98-21,00
   838      Bantel, Emily          02 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
             8,80-2,93-16,50
   819      Ziese, Lara            02 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 07.07.
             8,93-2,79-17,50
   802      Wolff, Paulina         02 TSV Untergruppenbach            Stuttgart 26.09.
             8,78-2,67-16,50
   767      Gutmann, Fenja         02 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.06.
             9,29-2,86-15,50
   732      Huttenlauch, Alina     02 TSV Willsbach               Oberderdingen 20.06.
             9,42-3,01-12,50
   697      Witzmann, Salome       02 PSG Lauffen                         Flein 13.06.
             9,57-2,75-13,50
   696      Deininger, Saskia      02 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 07.07.
             9,14-2,70-11,50
   694      Rennstich, Nelly       02 VfL Brackenheim                  Möckmühl 22.07.
             9,4-2,51-16,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/