Leichtathletik in der Region Franken
4. Frankenmeisterschaften in den Sprintstaffeln
am 24./25.04.2010 in Heilbronn-Biberach - Biberstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

4 x 100 m Staffel Männer 25.04.2010
Finale
1. TSV Crailsheim I 44,70 sec.
Reu, Peter 1990; Neitzel, Lukas 1992
Thumm, Felix 1991; Hannemann, Daniel 1989


Männliche Jugend B

4 x 100 m Staffel m J B 25.04.2010
Finale
1. StG NSU - HN - SHA I 46,97 sec.
Grimmeisen, Michael 1995; Muangsiri, Methee 1995
Zöllner, Tim 1993; Tastekin, Muhammet 1994


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 25.04.2010
Finale
1. und Frankenmeister
StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,33 sec.
Dietrich, Markus 1995; Koch, Robin 1996
Koch, Timo 1996; Nadarzinski, Daniel 1996
2. TSV Crailsheim I 54,33 sec.
Zeiger, Markus 1995; Heinze, Lukas 1996
Del Rio, Adriano 1996; Franke, Paskal 1996
3. WGL Schwäbisch Hall I 1:02,50 min.
Hemminger, Lennard 1996; Konwiarz, John 1996
Siegele, Mario 1996; Lange, Simon 1996


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 25.04.2010
Finale
1. und Frankenmeister
TSV Crailsheim I 44,16 sec.
Melchinger, Noah 1998; Ilgenfritz, Johannes 1998
Franquinet, Julian 1997; Holz, Lukas 1997
2. TSV Crailsheim II 46,50 sec.
Rößler, Michael 1998; Macher, Lucca 1998
Fragner, Christian 1998; Nowak, Tim 1998


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. Neckarsulmer Sport-Union I 32,22 sec.
Weißenberg, Lorenz 2000; Friedel, Björn 1999
Bierwagen, André 1999; Bühl, Lukas 1999
2. ULG TSV Künzelsau/Waldenburg I 32,36 sec.
Hahn, Kai 1999; von Rüden, Maurice 1999
Schmetzer, Tim 2000; Walther, Moritz 2000
3. TSV Crailsheim I 32,46 sec.
Fragner, Matthias 2000; Holz, Markus 2000
Wehnhardt, Hannes 1999; Breuninger, Benjamin 1999

4 x 50 m Staffel Schü C 25.04.2010
2. Zeitlauf
1. ULG TV Flein I 32,59 sec.
Spitschan, Jakob 1999; Beck, Tobias 2000
Weis-Banaszczyk, Filip 1999; Gaub, Julius 1999
2. ULG TSV Biberach I 34,23 sec.
Korb, Kevin 2000; Markel, Lukas 2000
Krehl, Nils 1999; Gurr, Jonas 2000
3. TSV Crailsheim II 34,91 sec.
Lehmann, Paul 2000; Melchinger, Leon 2000
Küstner, Nico 2000; Etzel, Ruben 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 25.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
Neckarsulmer Sport-Union I 32,22 sec.
Weißenberg, Lorenz 2000; Friedel, Björn 1999
Bierwagen, André 1999; Bühl, Lukas 1999
2. ULG TSV Künzelsau/Waldenburg I 32,36 sec.
Hahn, Kai 1999; von Rüden, Maurice 1999
Schmetzer, Tim 2000; Walther, Moritz 2000
3. TSV Crailsheim I 32,46 sec.
Fragner, Matthias 2000; Holz, Markus 2000
Wehnhardt, Hannes 1999; Breuninger, Benjamin 1999
4. ULG TV Flein I 32,59 sec.
Spitschan, Jakob 1999; Beck, Tobias 2000
Weis-Banaszczyk, Filip 1999; Gaub, Julius 1999
5. ULG TSV Biberach I 34,23 sec.
Korb, Kevin 2000; Markel, Lukas 2000
Krehl, Nils 1999; Gurr, Jonas 2000
6. TSV Crailsheim II 34,91 sec.
Lehmann, Paul 2000; Melchinger, Leon 2000
Küstner, Nico 2000; Etzel, Ruben 2000


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 25.04.2010
Finale
1. und Frankenmeister
TSV Crailsheim I 35,80 sec.
Muggele, Henri 2002; Dratwa, Christian 2001
Frech, Benedikt 2001; Hofelich, Moritz 2001
2. TSV Ingelfingen I 36,06 sec.
Popp, Dustin 2001; Himmel, Heiko 2003
Dörr, Luca 2001; Seidenfuß, Thorben 2001
3. ULG TSV Biberach I 36,68 sec.
Berg, Matthias 2002; Sauer, Marius 2001
Sailer, Til 2001; Wagner, Fabian 2002
4. Neckarsulmer Sport-Union I 37,30 sec.
Friedel, Sören 2001; Kümmler, Luis 2002
Kaiser, Moritz 2001; Molinaro, Roman 2001


Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 25.04.2010
Finale
1. und Frankenmeister
StG Neckarsulm-Heilbronn I 51,46 sec.
Heisig, Julia 1993; Glaeske, Lisa 1995
Seidl, Jessica 1993; Schumacher, Alena 1995
2. WGL Schwäbisch Hall I 52,49 sec.
Brodbeck, Lea 1994; Morbitzer, Teresa 1994
Hildenbrandt, Sofie 1995; Wayss, Lea 1995


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 25.04.2010
Finale
1. und Frankenmeister
TSV Crailsheim I 55,18 sec.
Cousins, Pandora 1995; Krauß, Anna 1995
Röther, Judith 1995; Geiger, Saskia 1995
2. TSV Crailsheim II 1:01,60 min.
Breuninger, Melissa 1995; Glock, Martina 1995
Ziegler, Marie-Ann 1996; Kolleng, Jasmin 1995


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 25.04.2010
Finale
1. und Frankenmeister
ULG TSV Künzelsau/Waldenburg I 42,09 sec.
Loesenbeck, Sara 1999; Föll, Lena 1997
Schlipf, Anke 1998; Dietz, Emilia 1997
2. TSV Crailsheim I 42,34 sec.
Ziegler, Anna-Lena 1997; Reuter, Julia 1997
Neumaier, Corinna 1997; Küstner, Sina 1997
3. ULG TSV Biberach I 44,24 sec.
Stutz, Tamara 1997; Röttele, Carla 1997
Reck, Michelle 1997; Vogt, Selina 1997
4. TSV Crailsheim II 46,45 sec.
Holl, Luisa 1997; Keller, Jule 1998
Maas, Saskia 1998; Deimling, Linda 1998
WGL Schwäbisch Hall I n.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. ULG TV Flein I 31,00 sec.
Walter, Madita 2000; Erlewein, Vivien 1999
Hesser, Kim 1999; Mayerle, Lotta 1999
2. TSV Crailsheim I 31,72 sec.
Koch, Jessica 2000; Hofelich, Maike 1999
Kawka, Magdalena 1999; Schwiewager, Laura 1999
3. ULG TSV Biberach I 33,60 sec.
Straub, Celine 2000; Wagner, Franziska 1999
Bantze, Nadine 1999; Weiss, Annalena 1999
4. TSG Waldenburg I 34,07 sec.
Kühnlein, Maria 1999; Kühnlein, Eva 1999
Brönner, Maria 1999; Kazmeier, Lisa 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 25.04.2010
2. Zeitlauf
1. Neckarsulmer Sport-Union I 33,47 sec.
Gurr, Lara 2000; Klein, Isabeau 2000
Kapp, Caroline 2000; Fiserová, Eva 2000
2. ULG TV Flein II 34,17 sec.
Steller, Fabienne 2000; Steller, Denise 1999
Walter, Sophia 1999; Linus, Kara 2000
3. TSG Heilbronn I 34,73 sec.
Hutt, Melina 1999; Härter, Lisa 1999
Gutmann, Ronja 2000; Lustig, Emma 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 25.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
ULG TV Flein I 31,00 sec.
Walter, Madita 2000; Erlewein, Vivien 1999
Hesser, Kim 1999; Mayerle, Lotta 1999
2. TSV Crailsheim I 31,72 sec.
Koch, Jessica 2000; Hofelich, Maike 1999
Kawka, Magdalena 1999; Schwiewager, Laura 1999
3. Neckarsulmer Sport-Union I 33,47 sec.
Gurr, Lara 2000; Klein, Isabeau 2000
Kapp, Caroline 2000; Fiserová, Eva 2000
4. ULG TSV Biberach I 33,60 sec.
Straub, Celine 2000; Wagner, Franziska 1999
Bantze, Nadine 1999; Weiss, Annalena 1999
5. TSG Waldenburg I 34,07 sec.
Kühnlein, Maria 1999; Kühnlein, Eva 1999
Brönner, Maria 1999; Kazmeier, Lisa 1999
6. ULG TV Flein II 34,17 sec.
Steller, Fabienne 2000; Steller, Denise 1999
Walter, Sophia 1999; Linus, Kara 2000
7. TSG Heilbronn I 34,73 sec.
Hutt, Melina 1999; Härter, Lisa 1999
Gutmann, Ronja 2000; Lustig, Emma 1999


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 25.04.2010
Finale
1. und Frankenmeister
TSV Crailsheim I 34,87 sec.
Koch, Jule 2002; Weinmann, Luca-Marie 2001
Grüschow, Hannah 2001; Frech, Theresa 2001
2. TSG Waldenburg/TSV Niedernhall I 35,65 sec.
Schuster, Caroline 2001; Kühnlein, Ida 2001
Kühnlein, Luise 2002; Schmezer, Laura 2002
3. ULG TV Flein I 36,42 sec.
Remmler, Denise 2001; Herbst, Romy 2001
Lietzberg, Svenja 2002; Wertsch, Annika 2002
4. TSV Crailsheim II 38,51 sec.
Melchinger, Lisa-Marie 2002; Kawka, Pauline 2001
Keller, Nele 2003; Göggerle, Maria 2001
5. ULG TV Flein II 40,05 sec.
Holler, Meike 2002; Remmler, Alicia 2002
Emrulai, Anisa 2002; Hesser, Jil 2002


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24./25.04.2010 Bericht | | Ort : Heilbronn-Biberach | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1000 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sprinterzweikampf / Kurzstaffeln Franken Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TSV Biberach - Leichtathletikabteilung Wettkampfstätte : Stadion : Biberstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 22 | 88| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 2 | | 40| | Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75| Sprung: | Männl. Jugend A | 13 | | 2 | | 15| | Weibl. Jugend A | | 6 | | 1 | 16| | Männl. Jugend B | 15 | | 2 | | 13| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 8 | 57| Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 14 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 44 | | 31 | 70| | Schüler B | 25 | | 8 | | 32| | Schülerinnen B | | 54 | | 38 | 70| Waage | Schüler C | 46 | | 24 | | 52| | Schülerinnen C | | 52 | | 47 | 90| | Schüler D | 31 | | 16 | | 51| --------------------------| Schülerinnen D | | 41 | | 34 | 82| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 167 | | 68 | | 40| |Summe Weiblich | | 215 | | 162 | 75| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 382 | 230 | 60| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn