WLV-Kreis Esslingen
19. Landesoffener Werfertag mit BaWü Langstrecke
am 24.04.2010 in 73257 Köngen, Steinackerstr. 73, - Fuchsgrube

BaWü Langstrecke


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B


Männer

10000 m Männer 24.04.2010
Finale
1. Stanger, Christian1986 TSG 1845 Heilbronn31:44,19 min.
2. Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausen31:46,46 min.
3. Kriependorf, Thorsten1974 SSV Ulm 184632:17,79 min.
4. Ziganke, Jens1988 VfB LC Friedrichshafen32:46,14 min.
5. Weingärtner, Johannes1984 TSG Schwäbisch Hall33:33,53 min.
Wörner, Dr., Bertold1968 BA LG Baaraufg. sec.
Reischle, Patrick1984 TSG 1845 Heilbronnaufg. sec.
Franz, Bastian1986 LG Neckar-Enzaufg. sec.


Junioren

5000 m Junioren 24.04.2010
Finale
1. Dreser, Christoph1988 LAV ASICS Tübingen15:19,90 min.
2. Heidrich, Fabian1990 LG Neckar-Enz15:58,92 min.
3. Krauth, Joachim1989 LSG Aalen16:05,66 min.
4. Maletz, Martin1989 BA TV Lahr16:16,79 min.
5. Friedrich, Simon1988 TSV Trochtelfingen16:48,44 min.
6. Brunner, Johannes1988 LG Badenova Nordschwarzwald17:05,16 min.
7. Röhm, Michael1990 LG Staufeneck-Eislingen17:39,09 min.
8. Nagel, Benjamin1989 Triathlon-Team Staufen17:54,31 min.
Bitterling, Hannes1990 Triathlon-Team Staufenab. sec.
Osterwald, Steven1990 LAZ Salamanderab. sec.
Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stettenab. sec.
Dörflinger, Simon1990 BA LC Rothausab. sec.
Müllner, Simon1990 LG Staufeneck-Eislingenab. sec.


Männliche Jugend A

5000 m m J A 24.04.2010
Finale
1. Benitz, Timo1991 BA TG Stockach15:13,49 min.
2. Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen15:15,65 min.
3. Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen16:02,63 min.
4. Fries, Tobias1992 LAZ Salamander16:10,69 min.
5. Tareq, Omar1992 BA TuS Lörrach-Stetten16:12,58 min.
6. Grossmann, Tobias1992 TV Cannstatt16:45,64 min.
7. Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz17:03,68 min.
8. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart17:32,04 min.
Groshaupt, Frederic1991 VfL Sindelfingenn.a. sec.


Männliche Jugend B

5000 m m J B 24.04.2010
Finale
1. Boch, Simon1994 BA FC Alemannia Unterkirnach15:41,08 min.
2. Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn16:05,55 min.
3. Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.16:17,56 min.
4. Unewisse, Frederik1993 BA Ettlinger SV16:41,34 min.
5. Holl, Lukas1993 TSV Crailsheim16:51,25 min.
6. Blum, Mario1994 LG Neckar-Enz16:54,07 min.
7. Kaufmann, Thomas1994 BA TV Endingen17:03,61 min.
8. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen17:09,88 min.
9. Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.17:14,63 min.
10. Behringer, Heiko1993 BA LG Hohenfels17:19,01 min.
11. Bergdolt, Johannes1994 VfL Sindelfingen17:22,86 min.
12. Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart17:23,41 min.
13. Daul, Janosch1995 BA TV 1847 Bühl17:25,31 min.
14. Mechsner, Lukas1994 BA LG Hohenfels18:17,10 min.
15. Taibion, Janik1994 BA SG Bad Schönborn19:28,93 min.
Schmid, Marius1993 TSG Münsingenaufg. sec.
Voige, Jonathan1993 LAZ Salamanderaufg. sec.
Bremer, Tom1994 LG Teckaufg. sec.
Pusch, Tim1993 VfB LC Friedrichshafenn.a. sec.
Damrat, Nico1994 LG Rems-Wellandn.a. sec.


Frauen

10000 m Frauen 24.04.2010
Finale
1. Leibfried, Isabel1991 Unterländer LG38:47,50 min.
2. Kriependorf, Valinda1975 SSV Ulm 184640:48,24 min.
3. Götz, Tessa1991 Unterländer LG42:28,79 min.
Lippold, Julia1986 LG Fildern.a. sec.


Juniorinnen

5000 m Juniorinnen 24.04.2010
Finale
1. Cornelsen, Sarah1990 TUS Metzingen17:44,36 min.
2. Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen18:04,61 min.
3. Wagner, Sabrina1988 BA TV 1899 Gengenbach18:20,50 min.
4. Schmitt, Julia1988 TSG Söflingen18:47,08 min.
5. Hotz, Ricarda1988 LG Sigmaringen19:37,80 min.
Scherzer, Lina1990 LAZ Salamandern.a. sec.


Weibliche Jugend A

5000 m w J A 24.04.2010
Finale
1. Brüstle, Karoline1991 TV Neidlingen18:06,47 min.
2. Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim18:10,18 min.
3. Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim18:49,92 min.
4. Müller, Larissa1992 BA MTG Mannheim19:00,47 min.
5. Durst, Jennifer1991 TSG 1845 Heilbronn19:28,75 min.
6. Seyb, Justine1991 LG Neckar-Enz19:44,95 min.
7. Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Bühl20:20,70 min.


Weibliche Jugend B

5000 m w J B 24.04.2010
Finale
1. Rüttler, Alisa1993 Neckarsulmer Sport-Union19:39,81 min.
2. Sum, Larissa1994 BA LG Kinzigtal20:20,05 min.
3. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart20:44,16 min.
4. Walter, Jessica1994 SC Altbach23:33,27 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen