25. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
13. Mai 2010, Stadion Bönnigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  13.05.2010

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                      13,04 sec verz    
 2.Tiboah, Jennifer            87 TB Bad Cannstatt                 13,10 sec q       
 3.Müller, Marion              86 TUS Metzingen                    13,68 sec q       
 4.Berchtold, Marisa           88 TG Dietlingen                    13,70 sec
 5.Dallinger, Maria            88 LG Karlsruhe (SSC)               13,90 sec
   Kallenbach, Jana            90 LG Karlsruhe (SSC)                n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart 1893               12,36 sec q       
 2.Gebhardt, Kathrin           90 TSV Gomaringen                   12,97 sec q       
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893               13,09 sec q       
 4.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    13,29 sec q       
 5.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                 13,77 sec
 6.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    15,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       13.05.2010

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart 1893               12,33 sec
 2.Gebhardt, Kathrin           90 TSV Gomaringen                   12,95 sec
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893               13,19 sec
 4.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    13,21 sec
 5.Tiboah, Jennifer            87 TB Bad Cannstatt                 13,27 sec
   Müller, Marion              86 TUS Metzingen                     n.a.


200 m Endläufe                                                  13.05.2010
Wind: I:+0,3 / II:+0,6 / III:+0,9 / IV:+0,3

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart 1893               24,97 sec  1./IV  
 2.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    25,27 sec  2./IV  
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe (SSC)               25,37 sec  3./IV  
 4.Baur, Eva                   91 LAV ASICS Tübingen               25,60 sec  4./IV  
 5.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    26,46 sec  1./III 
 6.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  26,55 sec  1./II  
 7.Gebhardt, Kathrin           90 TSV Gomaringen                   26,66 sec  2./III 
 8.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    27,29 sec  3./III 
 9.Wagenknecht, Anja           69 LG Freiberg a.N.                 28,09 sec  2./II  
10.Müller, Marion              86 TUS Metzingen                    28,68 sec  4./III 
11.Fischer, Katja              91 LAV ASICS Tübingen               28,92 sec  1./I   
12.Liggesmeyer, Leonie         92 LAV ASICS Tübingen               29,12 sec  2./I   
13.Backheuer, Lara             90 LC 80 Pforzheim                  29,97 sec  3./II  
   Berchtold, Marisa           88 TG Dietlingen                     n.a.


400 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Seer, Tamara                89 MTG Mannheim                     56,14 sec  1./III 
 2.Taslakian, Gretta           85 Libanon                          57,97 sec  3./III 
 3.Sickinger, Svenja           90 LG Staufen                       59,67 sec  1./II  
 4.Tröntle, Kathrin            84 LG Karlsruhe (SSC)               66,08 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                2:31,17 min
 2.Rosen, Gisela               67 ULG / VfL Brackenheim          2:46,53 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:39,53 min
 2.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                5:18,31 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,0 13.05.2010

 1.Schulze, Franziska          89 ULG / TSV Künzelsau              14,14 sec  2./III 
 2.Leite, Anna Laura           87 USC Mainz                        15,81 sec  1./I   
 3.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                 17,19 sec  2./II  
 4.Berchtold, Marisa           88 TG Dietlingen                    18,70 sec  4./I   
   Biehl, Eva Katharina        84 SV Böblingen                     disq.


400 m Hürden Endlauf                                            13.05.2010

 1.Flore, Kersten              80 LAC Quelle Fürth                 64,86 sec
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 68,90 sec


4 x 100 m Endläufe                                              13.05.2010

 1.LG Karlsruhe (SSC)                                              49,45 sec  1./II  
    Kallenbach, J 90 - Feß, E 90 - Schmütz, J 85 - Kaufmann, L 85
 2.VfB Stuttgart 1893                                              50,01 sec  2./II  
    Hummel, A 86 - Fritz, L 91 - Dürr, R 82 - Eberlein, B 92


4 x 400 m Endlauf                                               13.05.2010

 1.LG Karlsruhe (SSC)                                            3:55,96 min
    Heinzen, M 80 - Engelsdorfer, H 79 - Schmütz, J 85 - Kaufmann, L 85
 2.LAC Degerloch                                                 5:22,74 min
    Schnaitmann, J 62 - Gehweiler-Bleicher, A 63 - Schlayer, R 62 - Schindler, H 67


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

   Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                     n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
   n                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,15 m  
 2.Von Eynatten, Denise        87 VfL Sindelfingen                  3,90 m  
 3.Hochreuther, Sabrina        90 SSC Bad Sooden-Allendorf          3,60 m  
 4.Langhirt, Simone            84 LAZ Kreis Würzburg                3,50 m  
   Bauer, Katharina            90 USC Mainz                       o.g.V.
   Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                  o.g.V.
   Bode, Marie                 87 SSC Bad Sooden-Allendorf          n.a.
   Schultze, Martina           90 LG Filstal                        n.a.
   Glöckler, Katharina         86 TB Tailfingen                   o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,15 4,25 
 1.-    -    -    -    -    x-   o    -    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    xxo  -    xxo  xxx            
 3.-    -    xo   xo   o    xxx                           
 4.o    o    xo   o    xxx                                
   -    -    -    -    -    -    -    -    xxx            
   -    -    -    -    xxx                                
   n                                                      
   n                                                      
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Marten, Bianca              89 SV Stuttgarter Kickers            5,66 m        
            5,39   5,55   5,66    x     3,62   5,59 
           +0,3   +1,1   +0,2   +1,1   +0,0   -0,0   
 2.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       5,63 m        
            4,95   5,47   5,63   5,33   5,32   5,48 
           -0,0   -0,0   +0,4   +0,1   +0,0   -0,0   
 3.Leite, Anna Laura           87 USC Mainz                         5,52 m        
            5,42   5,26   5,29   5,34   5,32   5,52 
           +0,6   -0,0   +0,0   -0,0   +0,0   +0,5   
 4.Litschauer, Carolin         89 USC Mainz                         5,41 m        
            5,24    x     5,40    x     5,41   5,16 
           +0,2   +1,0   +0,0   +0,3   +1,0   +0,2   
 5.Kallenbach, Jana            90 LG Karlsruhe (SSC)                5,24 m        
            3,96   5,24   5,20   5,11   3,10   4,95 
           +0,1   -0,0   +0,4   +0,5   +0,2   +0,0   
 6.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     4,89 m        
            4,40   4,77   4,78   4,47   4,85   4,89 
           +1,1   +0,0   +0,5   +0,7   +0,2   +0,3   
 7.Glöckler, Katharina         86 TB Tailfingen                     4,80 m        
            4,66   4,78   4,80   4,77   3,13    x   
           -0,0   +0,7   +0,7   +0,4   +0,0   -0,0   
 8.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                  4,71 m        
            4,49   4,59   4,71   4,32   4,46   4,53 
           +0,0   +0,4   +0,2   +0,0   +0,0   +0,0   
 9.Berchtold, Marisa           88 TG Dietlingen                     4,46 m        
            3,47   3,37   4,46                      
           -0,0   +0,0   +0,9   
   Möllinger, Britta           89 USC Mainz                         n.a.      
            n.a.                                    
   Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     n.a.      
            n.a.                                    
   Gerstner, Pia               87 Ettlinger SV                      n.a.      
            n.a.                                    
   Backheuer, Lara             90 LC 80 Pforzheim                   n.a.      
            n.a.                                    
   Hauck, Ann-Katrin           88 USC Mainz                         n.a.      
            n.a.                                    
   Kohr, Julia                 87 TSV Crailsheim                    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Burkhardt, Samira           90 VfL Sindelfingen                 15,39 m  
             x    15,39  15,10  15,07  15,05  15,04 
 2.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    12,26 m  
           12,18  12,26    x    12,13  12,00    x   
 3.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                       12,18 m  
           11,71  12,05  12,18    x    12,04    x   
 4.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 11,49 m  
           10,79  10,86  10,07 11,003  11,49  11,14 
 5.Engel, Petra                73 SG Schorndorf 1846               10,92 m  
           10,07  10,46    x    10,53  10,55  10,92 
 6.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 10,61 m  
           10,27  10,61    x    10,32    x      x   
 7.Schiele, Ulrike             70 VfL Neckargartach                 9,03 m  
            8,95   8,75   9,03   8,41   8,56   8,71 
 8.Pfrommer, Susanne           89 TV Oberhaugstett                  6,76 m  
            6,44    x     6,56   6,17   6,76   6,58 
   Gerstner, Pia               87 Ettlinger SV                      n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   13.05.2010

 1.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    39,30 m  
           39,30  34,94  37,79  36,39    x    36,24 
 2.Engel, Petra                73 SG Schorndorf 1846               38,11 m  
           35,05  33,92    x    36,71  36,26  38,11 
 3.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   32,32 m  
             x    32,32  26,94  31,32  32,00  31,85 
 4.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 31,88 m  
           31,88    x      x    30,32  30,45    x   
 5.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 29,64 m  
           27,57  26,80  29,00  27,40  29,33  29,64 
 6.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    21,24 m  
           19,74  20,79  19,54    x    21,24  19,24 
   Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                     n.a.
            n.a.                                    
   Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                     n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,9 13.05.2010

 1.Hehl, Miriam                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,32 sec  1./III 
 2.Frick, Kathrin              92 TSV Eltingen                     12,57 sec  2./III 
 3.Sterzing, Elina             92 TSV Rottweil                     12,62 sec  3./III 
 4.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,67 sec  4./III 
 5.Hablitzel, Sophia           91 VfL Sindelfingen                 12,71 sec  5./III 
 6.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart 1893               13,08 sec  1./II  
 7.von Au, Sabrina             92 TSV Rottweil                     13,21 sec  2./II  
 8.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                 13,22 sec  1./I   
 9.Wolf, Maike                 92 LG Staufen                       13,30 sec  2./I   
10.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                    13,39 sec  3./II  
11.Hegemann, Maximiliane       91 TV 1834 Pforzheim                13,44 sec  6./III 
12.Kunzmann, Kim               91 TV Mühlacker                     13,56 sec  4./II  
13.Schöck, Lara                92 SV Böblingen                     13,61 sec  3./I   
14.Kellner, Miriam             92 Neckarsulmer Sport-Union         13,63 sec  5./II  
15.Poppe, Sarah                91 LG Karlsruhe (SSC)               13,69 sec  4./I   
16.Müller, Barbara             91 TSV Rottweil                     13,77 sec  5./I   
17.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen                 13,84 sec  6./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+0,0 / III:+0,0 13.05.2010

 1.Frick, Kathrin              92 TSV Eltingen                     25,67 sec  1./III 
 2.Hablitzel, Sophia           91 VfL Sindelfingen                 26,03 sec  2./III 
 3.Pitan, Ramona               93 LAV ASICS Tübingen               26,95 sec  1./II  
 4.Albert, Kristin             92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim    27,13 sec  2./II  
 5.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen                 27,57 sec  3./III 
 6.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                    27,75 sec  1./I   
 7.Kellner, Miriam             92 Neckarsulmer Sport-Union         28,05 sec  2./I   
 8.Schöck, Lara                92 SV Böblingen                     28,99 sec  3./I   
 9.Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                 30,25 sec  4./I   
   Hegemann, Maximiliane       91 TV 1834 Pforzheim                 n.a.


400 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Lehnert, Vanessa            92 LG Staufen                       63,11 sec  1./I   
 2.Lenz, Vera                  92 VfL Waiblingen                   65,54 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Dieter, Valerie             92 TSV Gomaringen                 2:33,68 min
 2.Honisch, Sabrina            92 TUS Metzingen                  2:35,11 min
 3.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                   2:36,33 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Faller, Elisabeth           91 LG Limes-Rems                  5:10,78 min
 2.Seyb, Justine               91 LG Neckar-Enz                  5:17,56 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,0 13.05.2010

 1.Hehl, Miriam                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,96 sec  1./III 
 2.Strogies, Eva               91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,16 sec  3./III 
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,45 sec  1./II  
 4.Fischer, Katja              91 LAV ASICS Tübingen               17,08 sec  2./I   
 5.Liggesmeyer, Leonie         92 LAV ASICS Tübingen               17,43 sec  3./II  
 6.Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                 18,36 sec  3./I   
 7.Hegemann, Maximiliane       91 TV 1834 Pforzheim                18,48 sec  4./II  


400 m Hürden Endlauf                                            13.05.2010

 1.Geiselhart, Daniela         92 TUS Metzingen                    69,44 sec


4 x 100 m Endläufe                                              13.05.2010

 1.StG Region Rottweil                                             50,78 sec  3./II  
    Sterzing, E 92 - Döttling, M 93 - von Au, S 92 - Müller, B 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Albert, Kristin             92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim     1,56 m  
 2.Maulick, Julia              91 ULG / VfL Brackenheim             1,56 m  
 3.Hackert, Verena             92 TSV Eltingen                      1,53 m  
 4.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                     1,40 m  
 5.Kunzmann, Kim               91 TV Mühlacker                      1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 
 1.-    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xxo  xxx  
 3.-    o    o    xxo  xxx       
 4.o    xxx                      
 5.xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                     3,80 m  
 2.Grünberg, Iris              91 USC Mainz                         3,20 m  
   Grünberg, Brit              91 ATSV Innsbruck                  o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 2.o    o    xxx                                
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Baur, Eva                   91 LAV ASICS Tübingen                5,61 m        
            5,61   5,54   5,35    x      x      x   
           +1,9   +0,0   +0,0   -0,0   +0,6   +1,2   
 2.Pitan, Ramona               93 LAV ASICS Tübingen                5,46 m        
            4,90   5,37   5,04   5,23   5,34   5,46 
           +0,2   +1,0   +0,0   -0,0   +0,6   +0,0   
 3.Albert, Kristin             92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim     5,21 m        
            5,05   4,85   5,07   4,98   5,21   5,10 
           +0,9   +1,4   +0,0   +0,9   +0,9   +0,0   
 4.Fischer, Katja              91 LAV ASICS Tübingen                4,98 m        
             x     4,98   4,91   4,95    x     4,91 
           +0,2   +0,3   +0,0   +0,1   +0,3   +0,2   
 5.Wolf, Maike                 92 LG Staufen                        4,91 m        
            4,67   4,78    x     4,91   4,25   4,86 
           +0,6   +0,3   +0,2   +0,6   +0,2   +0,2   
 6.Schyma, Kathrin             92 LG Filstal                        4,85 m        
            4,48    x     4,58   4,66   4,85   4,66 
           +0,3   +0,9   +0,9   +1,4   +0,4   +1,2   
 7.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                     4,74 m        
            4,63   4,60   4,74    x     4,57    x   
           +0,0   -0,0   +1,3   +0,1   -0,2   +0,2   
 8.Hackert, Verena             92 TSV Eltingen                      4,66 m        
            4,43    x     4,66   3,57   4,18    x   
           +0,9   +0,0   +0,6   +0,4   +0,0   +0,0   
 9.Striediger, Stefanie        92 VfB Stuttgart 1893                4,55 m        
             x     4,49   4,55                      
           +0,8   +0,2   +0,8   
10.Maulick, Julia              91 ULG / VfL Brackenheim             4,51 m        
            4,38   4,35   4,51                      
           +0,0   +0,5   +0,8   
11.Poppe, Sarah                91 LG Karlsruhe (SSC)                4,47 m        
            4,47   4,33    x                        
           +0,0   +0,0   +0,2   
12.Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                  4,45 m        
            4,34   4,45    x                        
           +0,0   +0,6   +0,5   
13.Liggesmeyer, Leonie         92 LAV ASICS Tübingen                4,41 m        
            4,29   4,34   4,41                      
           +0,1   -0,0   +1,3   
14.Kunzmann, Kim               91 TV Mühlacker                      4,33 m        
             x     4,23   4,33                      
           +0,9   +0,0   +0,6   
   Wanner, Susann              92 SV Böblingen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Herbinger, Maria            92 LG Filstal                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     11,62 m  
           11,31  11,62    x    11,40    x    11,37 
 2.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              11,13 m  
             x    10,94    x      x      x    11,13 
 3.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               10,90 m  
            9,94  10,03  10,90    x      x      x   
 4.Albert, Kristin             92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim    10,48 m  
           10,12    x    10,48  10,09  aufg.        
 5.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    9,81 m  
            9,38   9,56   9,32   9,54   9,81    x   
 6.Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                  9,58 m  
            9,27   9,58   9,53    x    aufg.        
   Rößler, Jacqueline          93 WGL Schwäbisch Hall               n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   13.05.2010

 1.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    41,53 m  
             x    38,52  37,04  39,37    x    41,53 
 2.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              37,46 m  
           33,10  37,46  34,20  35,96  35,94    x   
 3.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               37,18 m  
           37,18  35,50  34,67  34,77  36,10  35,26 
 4.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     32,81 m  
             x      x    32,67  30,98    x    32,81 
 5.Waldenmaier, Lisa           93 TG Nürtingen                     32,39 m  
           30,93  31,10  32,25    x    31,67  32,39 
 6.Bader, Anne                 93 TUS Metzingen                    31,47 m  
           30,81  31,45  30,35  31,08  31,47  30,91 
 7.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   31,14 m  
             x      x    31,14    x      x      x   
 8.Alt, Theresa                94 TSV Bad Boll                     26,72 m  
             x      x    26,72    x      x      -   
 9.Wölfl, Franziska            93 Neckarsulmer Sport-Union         24,24 m  
           24,24  23,36  18,00                      
10.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                 24,00 m  
           24,00  19,23  23,78                      
   Hackert, Valeska            92 TSV Eltingen                    o.g.V.
             x      x      x                        
   Rößler, Jacqueline          93 WGL Schwäbisch Hall               n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,0 13.05.2010

 1.Krautt, Judith              94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,87 sec  1./III 
 2.Heisig, Julia               93 Neckarsulmer Sport-Union         12,97 sec  2./III 
 3.Volzer, Ann-Kathrin         94 VfB Stuttgart 1893               13,12 sec  1./II  
 4.Effert, Sarah-Lea           93 LG Staufen                       13,16 sec  3./III 
 5.Ströhlen, Lea               94 LG Filstal                       13,23 sec  2./II  
 6.Beyer, Verena               93 LG Staufen                       13,27 sec  4./III 
 7.Döttling, Marina            93 TSV Rottweil                     13,28 sec  3./II  
 8.Wakat, Meike                94 LG Filder                        13,39 sec  4./II  
 9.Armbruster, Carolin         94 LAC Pliezhausen                  13,45 sec  5./III 
10.Dambach, Sarah              93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,60 sec  5./II  
11.Breymaier, Melanie Marie    94 LG Staufen                       14,17 sec  1./I   
12.Zimmermann, Juliane         94 TSG Münsingen                    14,63 sec  2./I   
13.Zimmermann, Valerie         94 TSG Münsingen                    14,85 sec  3./I   
14.Metzler, Luisa              93 MTV Stuttgart                    15,19 sec  6./III 
   Sackmann, Nadja             93 MTV Stuttgart                     n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+1,1            13.05.2010

 1.Beyer, Verena               93 LG Staufen                       26,87 sec  1./I   
 2.Armbruster, Carolin         94 LAC Pliezhausen                  27,20 sec  1./II  
 3.Seidl, Jessica              93 Neckarsulmer Sport-Union         27,56 sec  2./II  
 4.Böhringer, Julia            94 LG Limes-Rems                    27,99 sec  3./II  
 5.Zimmermann, Nicola          94 TSG Münsingen                    29,73 sec  2./I   
 6.Bart, Theresa               94 TSG Münsingen                    31,47 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Gess, Christine             94 TSG Balingen                     57,40 sec  2./III 
 2.Schmid, Laura               94 TSV Riederich                    64,39 sec  2./I   
 3.Reiner, Sonja               93 TSV Riederich                    64,80 sec  3./I   
   Schumacher, Denise          94 TG Nürtingen                      n.a.


800 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Alonso, Sina                93 LG Neckar-Enz                  2:32,06 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Schwarzer, Luisa            93 TV Oberndorf                   4:53,95 min
 2.Bauer, Leonie Louisa        94 TSV Riederich                  5:20,84 min
   Fuß, Laura                  94 LG Baar                           n.a.


100 m Hürden Endläufe                                           13.05.2010
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,8

 1.Effert, Sarah-Lea           93 LG Staufen                       15,08 sec  1./IV  
 2.Ströhlen, Lea               94 LG Filstal                       15,54 sec  2./IV  
 3.Petzold, Beatrice           94 LG Brenztal                      15,78 sec  3./IV  
 4.Schwab, Hannah              94 VfL Sindelfingen                 15,86 sec  4./IV  
 5.Böhringer, Julia            94 LG Limes-Rems                    16,21 sec  1./III 
 6.Maier, Malina               93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   16,55 sec  2./III 
 7.Dambach, Sarah              93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   16,58 sec  1./II  
 8.Zimmermann, Nicola          94 TSG Münsingen                    17,18 sec  3./III 
 9.Zimmermann, Valerie         94 TSG Münsingen                    17,58 sec  2./II  
10.Bart, Theresa               94 TSG Münsingen                    17,65 sec  1./I   
11.Zimmermann, Juliane         94 TSG Münsingen                    18,02 sec  2./I   
12.Menger, Maike               93 LAC Schwäbischer Wald            18,52 sec  3./II  
13.Olschewski, Jana            94 TG Dietlingen                    19,51 sec  3./I   


400 m Hürden Endlauf                                            13.05.2010

 1.Hatzl, Franziska            94 TSV Dagersheim                   67,93 sec


4 x 100 m Endläufe                                              13.05.2010

 1.StG Neckarsulm-Heilbronn                                        51,20 sec  4./II  
    Heisig, J 93 - Glaeske, L 95 - Seidl, J 93 - Schumacher, A 95
 2.LG Teck                                                         55,28 sec  2./I   
    Schäfer, S 93 - Gienger, M 95 - Habermann, R 93 - Unger, A 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Wakat, Meike                94 LG Filder                         1,65 m  
 2.Menger, Maike               93 LAC Schwäbischer Wald             1,58 m  
 3.Petzold, Beatrice           94 LG Brenztal                       1,58 m  
 4.Breymaier, Melanie Marie    94 LG Staufen                        1,43 m  
   Bryxi, Lena                 93 LG Staufen                        n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,65 1,69 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx            
 4.o    o    xo   o    xxx                                     
   n                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Singh, Desiree              94 LG Lippe-Süd                      3,90 m  
 2.Grünberg, Kira              93 ATSV Innsbruck                    3,80 m  
 3.Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg                3,20 m  
 4.Stähle, Kim                 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    3,20 m  
 5.Fuchs, Lena                 95 LG Filstal                        3,00 m  
   Wolf, Laura                 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.  o.g.V.
   Schnitzerling, Lilli        93 LG Lippe-Süd                      n.a.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    xxo  xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    xxx       
 3.o    o    xxx                                
 4.o    xo   xxx                                
 5.o    xxx                                     
   xxx                                          
   n                                            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Rapp, Rebecca               95 LG Filstal                        5,38 m        
            5,15    x      x      x     5,26   5,38 
           +0,0   +0,0   +1,1   +0,0   +0,3   +0,4   
 2.Petzold, Beatrice           94 LG Brenztal                       5,25 m        
            5,21   5,25    x      x      x      x   
           -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   +0,0   +0,3   
 3.Grabisch, Laura             95 VfB Stuttgart 1893                5,05 m        
            4,56   4,95   4,99   4,95    x     5,05 
           -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   +0,2   +0,0   
 4.Beyer, Verena               93 LG Staufen                        4,99 m        
            4,71   4,84   4,62   4,76    x     4,99 
           -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   +0,0   
 5.Böhringer, Julia            94 LG Limes-Rems                     4,98 m        
            4,68   4,66   4,59   4,88   4,98   4,85 
           -0,0   -0,1   +0,2   +0,0   +0,1   +0,3   
 6.Huber, Anne-Sophie          93 LAZ Mosbach/Elztal                4,97 m        
            4,58   4,79   4,97   4,91    x     4,66 
           -0,0   +0,0   +0,0   +0,1   +0,0   -0,0   
 7.Seidl, Jessica              93 Neckarsulmer Sport-Union          4,89 m        
            4,33   4,45   4,89   4,71   4,66   4,44 
           +0,1   +0,2   +0,0   -0,0   +0,2   -0,0   
 8.Ströhlen, Lea               94 LG Filstal                        4,70 m        
            4,70    x     4,46    x     4,53   4,47 
           -0,0   -0,0   +1,3   +0,2   -0,0   +0,8   
 9.Zimmermann, Nicola          94 TSG Münsingen                     4,62 m        
            4,48   1,59   4,62                      
           +0,0   -0,0   +0,1   
10.Volzer, Ann-Kathrin         94 VfB Stuttgart 1893                4,61 m        
             x     4,61   4,52                      
           +0,0   +0,0   -0,0   
11.Schäfer, Svenja             93 LG Teck                           4,51 m        
            4,47   4,51   4,20                      
           -0,0   +0,0   -0,0   
12.Zimmermann, Juliane         94 TSG Münsingen                     4,26 m        
            2,72   4,26    x                        
           +0,3   -0,0   +0,1   
13.Zimmermann, Valerie         94 TSG Münsingen                     4,21 m        
            4,15    x     4,21                      
           -0,0   +0,0   -0,0   
14.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                      3,99 m        
            3,94   3,99    x                        
           +0,2   +0,0   +0,0   
15.Bart, Theresa               94 TSG Münsingen                     3,69 m        
             x      x     3,69                      
           -0,0   +0,3   -0,0   
16.Dambach, Sarah              93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    3,55 m        
            3,55   3,51  aufg.                      
           -0,0   +0,0          
   Köpf, Julia                 93 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    
   Habermann, Ronja            93 LG Teck                           n.a.      
            n.a.                                    
   Werner, Joline              94 LAC Pliezhausen                   n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Pfendert, Mona              94 LG Brenztal                      10,12 m  
            9,22   9,25    x    10,12   9,67   9,42 
 2.Bader, Anne                 93 TUS Metzingen                    10,03 m  
            9,86   9,76  10,03    x     9,59   9,62 
 3.Huber, Anne-Sophie          93 LAZ Mosbach/Elztal                9,44 m  
            9,17   8,85   9,44   9,19   9,42    x   
 4.Böhringer, Julia            94 LG Limes-Rems                     9,30 m  
            8,96   9,18   9,30   8,47   8,55   9,10 
 5.Stahl, Jasmin               94 LG Staufen                        8,86 m  
             x     8,86   8,10   8,38   8,31   8,12 
 6.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                      8,22 m  
            7,98   7,80   7,96   7,90   8,13   8,22 
 7.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                  8,01 m  
            7,38   7,58    x     8,01   7,21   6,73 
 8.Hemminger, Alexa            94 LG Brenztal                       7,86 m  
            7,21   7,86   7,71   7,69   7,50   6,89 
 9.Olschewski, Jana            94 TG Dietlingen                     7,33 m  
            7,14   7,33   7,20                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   13.05.2010

 1.Blank, Katharina            93 LG Neckar-Enz                    42,76 m  
           37,28  39,82    x      x    42,64  42,76 
 2.Pfendert, Mona              94 LG Brenztal                      32,30 m  
             x    28,46  31,10  29,65  30,29  32,30 
 3.Huber, Anne-Sophie          93 LAZ Mosbach/Elztal               31,35 m  
           31,35  30,54    x      x    30,01  30,68 
 4.Burk, Lisa                  95 VfL Waiblingen                   31,22 m  
           30,91  31,22  27,55  24,80  28,38  30,52 
 5.Vogt, Annika                95 TSV Crailsheim                   31,21 m  
           27,22  28,62  30,09  30,95  31,21  30,00 
 6.Blank, Henriette            93 LG Neckar-Enz                    28,53 m  
           28,53  26,57  25,44  24,65  25,83  26,97 
 7.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                     26,54 m  
           21,78  26,54  22,83  24,12  24,88    x   
 8.Hemminger, Alexa            94 LG Brenztal                      23,57 m  
           23,57  19,93    x    22,85  22,74  21,81 
 9.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                 19,57 m  
           19,57    x    14,22                      
10.Stahl, Jasmin               94 LG Staufen                       18,88 m  
           18,88  17,85    -                        
   Dambach, Sarah              93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    
   Neumann, Carina             93 TB Tailfingen                     n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  13.05.2010
Wind: I:+0,2 / II:+0,8 / III:+0,5 / IV:+0,0

 1.Chrz, Svenja                95 TSG Steinheim                    12,51 sec  1./IV  
 2.Litau, Jennifer             95 VfL Sindelfingen                 12,86 sec  2./IV  
 3.Grabisch, Laura             95 VfB Stuttgart 1893               13,08 sec  3./IV  
 4.Schumacher, Alena           95 TSG 1845 Heilbronn               13,28 sec  4./IV  
 5.Schröpfer, Leonie           95 KSV Hoheneck                     13,44 sec  5./IV  
 6.Bender, Rebecca             95 LG Filder                        13,49 sec  1./III 
 7.Glaeske, Lisa               95 Neckarsulmer Sport-Union         13,61 sec  2./III 
 8.Reuss, Katharina            95 ULG / VfL Brackenheim            13,64 sec  1./I   
 9.Grosser, Jana               95 LAZ Mosbach/Elztal               13,66 sec  1./II  
10.Duschek, Nina               95 KSV Hoheneck                     13,67 sec  2./I   
11.Sixt, Mareen                95 VfL Sindelfingen                 13,70 sec  3./III 
12.Mühleisen, Katharina        95 LG Filder                        13,74 sec  4./III 
12.Mutschler, Janine           95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,74 sec  2./II  
14.Mohr, Jessica               95 LAC Schwäbischer Wald            13,88 sec  3./II  
15.Haas, Lisamarie             95 TSV Riederich                    13,94 sec  4./II  
16.Schürmann, Nathalie         95 Neckarsulmer Sport-Union         13,96 sec  5./III 
17.Kaefer, Sarah               95 VfL Sindelfingen                 14,14 sec  5./II  
18.Dannhauer, Lisa             95 TSG Steinheim                    14,16 sec  3./I   
19.Aslan, Tugce                95 LG Rems-Murr                     14,17 sec  6./III 
20.Hinderer, Annika            95 LAC Schwäbischer Wald            14,35 sec  4./I   
21.Schirrmeister, Julia        95 LG Rems-Murr                     14,42 sec  5./I   
22.Sackmann, Nadja             93 MTV Stuttgart                    15,12 sec  6./I   
   Klein, Carolin              95 VfL Sindelfingen                  n.a.
   Lorenz, Saskia              95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.


300 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Odenwälder, Miriam          95 ULG / Spvgg Heinriet             43,96 sec  1./II  
 2.Dannenmiller, Sabrina       95 LG Staufen                       44,98 sec  1./I   
 3.Mutschler, Janine           95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   46,43 sec  2./I   
 4.Maier, Isabella             96 LG Limes-Rems                    49,04 sec  2./II  
 5.Dannhauer, Lisa             95 TSG Steinheim                    49,14 sec  3./I   
 6.Duschek, Nina               95 KSV Hoheneck                     49,29 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Kostka, Isabell             95 TSG Steinheim                  2:47,42 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,1 / II:+0,3 / III:-0,1 13.05.2010

 1.Frank, Leonie               95 TUS Metzingen                    12,12 sec  1./III 
 2.Hirner, Luisa               95 LG Brenztal                      12,32 sec  2./III 
 3.Rapp, Rebecca               95 LG Filstal                       12,51 sec  3./III 
 4.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart 1893               12,55 sec  4./III 
 5.Schröpfer, Leonie           95 KSV Hoheneck                     12,82 sec  1./II  
 6.Bender, Rebecca             95 LG Filder                        13,27 sec  1./I   
 7.Mühleisen, Katharina        95 LG Filder                        13,40 sec  2./II  
 8.Lorenz, Saskia              95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,28 sec  3./II  
 9.Schirrmeister, Julia        95 LG Rems-Murr                     14,68 sec  2./I   
10.Luckert, Lena               95 LG Rems-Murr                     14,97 sec  3./I   
11.Mohr, Jessica               95 LAC Schwäbischer Wald            15,08 sec  4./I   
   Gallée, Luisa               95 LG Staufen                        n.a.


300 m Hürden Endläufe                                           13.05.2010

 1.Frank, Leonie               95 TUS Metzingen                    45,97 sec  1./II  
 2.Volquardsen, Annika         95 SSV Ulm 1846                     46,41 sec  1./I   
 3.Glaeske, Lisa               95 Neckarsulmer Sport-Union         50,37 sec  2./II  
 4.Mühleisen, Katharina        95 LG Filder                        51,48 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Hirner, Luisa               95 LG Brenztal                       1,58 m  
 2.Schröpfer, Leonie           95 KSV Hoheneck                      1,49 m  
 3.Bender, Rebecca             95 LG Filder                         1,46 m  
 4.Gallée, Luisa               95 LG Staufen                        1,43 m  
 5.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart 1893                1,40 m  
 6.Scheu, Jessica              95 LG Staufen                        1,35 m  
 7.Luckert, Lena               95 LG Rems-Murr                      1,30 m  
   Kiss, Kitti                 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 
 1.-    -    -    o    xo   o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xo   xxx                 
 3.-    -    o    xxo  xo   xxx                      
 4.-    o    xxo  o    xxx                           
 5.-    -    xo   xx-                                
 6.o    xo   xxx                                     
 7.o    xxx                                          
   n                                                 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Burk, Lisa                  95 VfL Waiblingen                   11,53 m  
            9,52   9,90  10,09  10,03  11,53  10,64 
 2.Hirner, Luisa               95 LG Brenztal                       9,05 m  
            8,41   8,52   8,67   8,83   9,05   8,45 
 3.Grosser, Jana               95 LAZ Mosbach/Elztal                8,71 m  
            7,61   8,26   8,71   8,13   8,66   8,29 
 4.Duschek, Nina               95 KSV Hoheneck                      8,49 m  
            8,32   8,08   7,71   8,49   7,03    x   
 5.Aslan, Tugce                95 LG Rems-Murr                      8,03 m  
            7,19   7,41   7,59   7,63   7,72   8,03 
   Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart 1893                n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:-0,1            13.05.2010

 1.Weber, Tabea                96 VfL Sindelfingen                 13,03 sec  1./II  
 2.Gonsior, Christin           96 VfL Sindelfingen                 13,24 sec  2./II  
 3.Bender, Sophie              96 LG Filder                        13,72 sec  1./I   
 4.Frömmrich, Alice            96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,95 sec  3./II  
 5.Gerl, Heike                 96 TSV Bad Boll                     14,02 sec  4./II  
 6.Ilg, Annika                 96 LG Staufen                       14,16 sec  2./I   
 7.Linke, Hanna                96 LAC Schwäbischer Wald            14,28 sec  3./I   
 8.Reinert, Julia              97 SV Böblingen                     14,38 sec  4./I   
   Schneider, Lisa-Marie       96 LG Staufen                        n.a.


300 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Zender, Victoria            96 VfL Waiblingen                   45,79 sec
 2.Föll, Carolin               96 ULG / Spvgg Heinriet             47,03 sec
 3.Adam, Julia                 96 LG Filder                        50,58 sec
 4.Daum, Lara Kassandra        96 LG Filder                        51,57 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Vornberger, Julia           96 ULG / TSG Öhringen             2:34,33 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       13.05.2010

 1.Gonsior, Christin           96 VfL Sindelfingen                 12,21 sec
 2.Mössinger, Franziska        96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,69 sec
 3.Bender, Sophie              96 LG Filder                        13,79 sec
 4.Gerl, Heike                 96 TSV Bad Boll                     15,59 sec


300 m Hürden Endläufe                                           13.05.2010

 1.Daum, Lara Kassandra        96 LG Filder                        52,49 sec  2./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Bender, Sophie              96 LG Filder                         1,46 m  
 2.Stoll, Samira               96 LG Rems-Murr                      1,40 m  
 2.Seitz, Kathrin              97 ULG / Spvgg Heinriet              1,40 m  
 4.Zinser, Selina              96 LG Staufen                        1,40 m  
 5.Linke, Hanna                96 LAC Schwäbischer Wald             1,35 m  
 6.Gerl, Heike                 96 TSV Bad Boll                      1,35 m  
   Mössinger, Franziska        96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
   Würtz, Sophia               96 TSG Blankenloch                   n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 
 1.-    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 2.o    xo   o    xxx            
 2.o    xo   o    xxx            
 4.o    o    xxo  xxx            
 5.xo   o    xxx                 
 6.xo   xo   xxx                 
   n                             
   n                             


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Kenzel, Alina               97 VfL Waiblingen                   10,94 m  
            9,96  10,09  10,54  10,50  10,36  10,94 
 2.Herre, Yvonne               96 KSV Hoheneck                     10,80 m  
           10,45  10,80   9,53  10,51  10,73  10,62 
 3.Zinser, Selina              96 LG Staufen                        6,94 m  
            6,62   6,48   6,71   6,44   6,94   6,80 
 4.Zender, Victoria            96 VfL Waiblingen                    6,63 m  
            5,55   6,63   6,62    x     5,67   6,09 
   Schneider, Lisa-Marie       96 LG Staufen                        n.a.
            n.a.                                    
   Würtz, Sophia               96 TSG Blankenloch                   n.a.
            n.a.                                    




Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  13.05.2010

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 11,12 sec q       
 2.Schauwecker, Bernd          69 LV 90 Thum                       11,52 sec q       
 3.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     11,53 sec q       
 4.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                 11,95 sec
 5.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart 1893               12,44 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Waibel, David               90 VfB Stuttgart 1893               11,32 sec q       
 2.Kleinert, Alex              88 LAV ASICS Tübingen               11,65 sec
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    11,66 sec
 4.Müller, Dennis              77 TSV Riederich                    11,89 sec
 5.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart 1893               11,98 sec
 6.Kanis, Sebastian            87 LG Welfen                        12,82 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Tahim, Mohamad              85 Libanon                          11,18 sec q       
 2.Kromer, Marvin              90 TG Nürtingen                     11,58 sec q       
 3.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,77 sec
 4.Weis, Jonas                 90 TG Nürtingen                     11,87 sec
 5.Döring, Andreas             82 LC 80 Pforzheim                  12,23 sec
 6.May, Alexander              85 LG Neckar-Enz                    12,50 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,99 sec q       
 2.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe (SSC)               11,14 sec verz    
 3.Hock, Tobias                90 TUS Metzingen                    11,73 sec
 4.Kouam Kengne, Hervé         75 TB Bad Cannstatt                 11,99 sec
 5.Diener, Dieter              89 TSV Gomaringen                   12,13 sec
 6.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                     12,65 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,21 sec verz    
 2.Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                 11,23 sec q       
 3.Strohmaier, Pascal          88 TSV Gomaringen                   11,58 sec q       
 4.Helwerth, Jan Patrick       90 MTV Stuttgart                    11,90 sec
 5.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       11,95 sec
 6.Weidenbacher, Jan           89 TSV Crailsheim                   12,29 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,29 sec q       
 2.Theurer, Carsten Sander     90 TB Bad Cannstatt                 11,57 sec q       
 3.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    11,63 sec q       
 4.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         11,76 sec
 5.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                 12,10 sec
 6.Frisse, Jan-Niklas          89 LG Neckar-Enz                    12,49 sec


100 m Endläufe                                                  13.05.2010

A-Endlauf                      Wind: +0,6

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 10,98 sec
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,02 sec
 3.Tahim, Mohamad              85 Libanon                          11,02 sec
 4.Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                 11,19 sec
 5.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,24 sec
   Waibel, David               90 VfB Stuttgart 1893                n.a.

B-Endlauf                      Wind: +0,2

 1.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     11,46 sec
 2.Schauwecker, Bernd          69 LV 90 Thum                       11,53 sec
 3.Strohmaier, Pascal          88 TSV Gomaringen                   11,55 sec
 4.Kromer, Marvin              90 TG Nürtingen                     11,57 sec
 5.Theurer, Carsten Sander     90 TB Bad Cannstatt                 11,58 sec
   Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                     n.a.


200 m Endläufe                                                  13.05.2010
Wind: I:+0,1 / II:+1,0 / III:+0,3 / IV:+0,8 / V:+0,2

 1.Daubner, Berthold           88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   22,30 sec  1./V   
 2.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    23,12 sec  2./V   
 3.Pumple, Alex                87 LG Karlsruhe (SSC)               23,18 sec  1./IV  
 4.Schauwecker, Bernd          69 LV 90 Thum                       23,21 sec  2./IV  
 5.Giese, Jonas                90 LAC Pliezhausen                  23,24 sec  1./III 
 6.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     23,58 sec  3./IV  
 7.Strohmaier, Pascal          88 TSV Gomaringen                   23,60 sec  1./II  
 8.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    23,80 sec  3./V   
 9.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         23,89 sec  2./III 
10.Kleinert, Alex              88 LAV ASICS Tübingen               23,93 sec  2./II  
11.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart 1893               24,30 sec  3./III 
12.Müller, Dennis              77 TSV Riederich                    24,52 sec  1./I   
13.Halwas, Maximilian          90 SV Oberderdingen                 24,56 sec  2./I   
14.Theurer, Carsten Sander     90 TB Bad Cannstatt                 24,77 sec  3./II  
15.Diener, Dieter              89 TSV Gomaringen                   24,83 sec  4./II  
16.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 25,29 sec  3./I   
17.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                    25,49 sec  4./I   
   Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    disq.


400 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Palenga, Julian             88 TG Nürtingen                     49,93 sec  1./IV  
 2.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe (SSC)               50,72 sec  1./V   
 3.Krebs, Oliver               86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   51,04 sec  1./II  
 4.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 51,07 sec  2./IV  
 5.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                    51,95 sec  2./V   
 6.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    52,04 sec  3./IV  
 7.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                       53,62 sec  2./III 
 8.Stocker, Michael            84 TUS Metzingen                    56,15 sec  4./II  
   Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe (SSC)                n.a.


800 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   1:57,16 min  1./I   
 2.Riker, Michael              88 LC Bingen                      1:57,25 min  2./I   
 3.Sörensen, Nils              86 VfL Sindelfingen               1:57,34 min  3./I   
 4.Unger, Benjamin             89 LG Karlsruhe (SSC)             1:59,97 min  5./I   
 5.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe (SSC)             2:05,24 min  7./I   
 6.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                   2:06,71 min  8./I   
 7.Sommerfeld, Marc            90 Neckarsulmer Sport-Union       2:08,41 min  2./II  
 8.Müller, Simon               81 LAC Degerloch                  2:11,94 min  6./II  
 9.Götz, Michael               66 SGV Murr                       2:14,86 min  7./II  
10.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 2:15,92 min  8./II  


1500 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Heidrich, Fabian            90 LG Neckar-Enz                  4:16,06 min
 2.Michaelis, Andreas          90 TV 1834 Pforzheim              4:21,96 min
 3.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   4:32,29 min
 4.Kolb, Daniel                78 LAZ Mosbach/Elztal             5:17,32 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Illg, Jürgen                69 LG Weinstadt                   9:14,06 min
 2.Bauer, Thomas               62 TF Feuerbach                   9:57,04 min
 3.Wenzel, Alexander           68 TF Feuerbach                  10:13,31 min
 4.Freckmann, André            63 TF Feuerbach                  10:27,38 min
 5.Martel, Belay               64 LG Neckar-Enz                 10:30,60 min
 6.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                  10:32,07 min
 7.Schumann, Andreas           68 TF Feuerbach                  10:32,83 min
 8.Scholten, Carsten           75 TF Feuerbach                  10:52,36 min
 9.Schlenker, Erhard           59 TF Feuerbach                  11:19,60 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,8 13.05.2010

 1.Daubner, Berthold           88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,39 sec  1./III 
 2.Ladleif, Julius             88 USC Mainz                        15,40 sec  2./III 
 3.van Lier, Floris            88 USC Mainz                        15,98 sec  1./II  
 4.Rusli, Doeng                73 USC Mainz                        16,01 sec  3./III 
 5.Teske, Michael              88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   16,02 sec  1./I   
 6.Bader, Stefan               90 TUS Metzingen                    16,07 sec  4./III 
 7.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                          16,23 sec  2./II  
 8.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                16,27 sec  2./I   
 9.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                       17,49 sec  3./I   
10.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     17,73 sec  4./I   
   Eisele, Jörg                89 LG Staufen                       disq.
   Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            13.05.2010

 1.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen              56,91 sec
 2.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      57,16 sec
 3.Hutter, Klaus-Dieter        61 TPSG FA Göppingen                66,87 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2010

 1.LG Karlsruhe (SSC)                                              42,66 sec
    Hein, H 79 - Lauinger, T 75 - Pumple, A 87 - Rissmann, R 75
 2.LAC Pliezhausen                                                 43,15 sec
    Skalecki, P 91 - Saile, P 86 - Raffalsky, P 88 - Schif, A 89
 3.TUS Metzingen                                                   43,47 sec
    Hock, T 90 - Riekert, M 92 - Euchner, P 90 - Bader, S 90


4 x 400 m Endlauf                                               13.05.2010

 1.LG Freiberg a.N.                                              4:03,09 min
    Luckscheiter, U 65 - Warburg, N 67 - Frisch, G 69 - Wagenknecht, V 67


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                           1,85 m  
 2.Döring, Andreas             82 LC 80 Pforzheim                   1,85 m  
   Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart 1893                n.a.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    o    xo   xo   xxo  xo   xxo  xxx  
   n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Börgeling, Lars             79 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,20 m  
 2.Spiegelburg, Richard        77 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,10 m  
 3.Frauen, Michel              86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,00 m  
 4.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                      5,00 m  
 5.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        4,80 m  
 6.Heinrich, Felix             89 USC Mainz                         4,60 m  
 7.van Lier, Floris            88 USC Mainz                         4,30 m  
 8.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
 9.Tolksdorf, Patrick          88 USC Mainz                         4,20 m  
10.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        4,00 m  

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxo  xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xo   xxx                 
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                      
 6.-    -    -    -    o    -    xxo  xxx                                     
 7.-    o    xxo  xo   xxx                                                    
 8.-    -    o    -    xxx                                                    
 9.-    -    xxo  xxx                                                         
10.o    o    xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,06 m        
            7,06   6,91   5,44   5,06   6,83    x   
           -0,0   +0,0   +0,0   +0,7   +0,6   +0,5   
 2.Kromer, Marvin              90 TG Nürtingen                      6,79 m        
            6,79   6,66   6,66   6,40   6,35   6,63 
           +0,0   +0,0   +0,8   +0,2   +0,0   +0,5   
 3.Berger, Fabian              90 VfB Stuttgart 1893                6,77 m        
            3,99   4,93   6,37   6,54   6,77   6,73 
           +0,4   +0,0   +0,6   +0,0   +0,0   +0,0   
 4.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,76 m        
            6,76   6,50   6,74   6,67    x     4,75 
           +0,2   -0,1   +0,0   +0,0   +0,0   +1,2   
 5.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                        6,74 m        
            6,72   6,67   6,62    x     6,63   6,74 
           -0,0   +0,1   +0,0   +0,0   +0,0   +1,5   
 6.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,44 m        
             x      x     5,86   6,28   6,44   6,23 
           +0,3   +0,2   +0,3   +0,0   +0,3   +0,0   
 7.Frisse, Jan-Niklas          89 LG Neckar-Enz                     6,11 m        
            6,00   5,74   5,86   5,55   5,86   6,11 
           -0,0   +0,3   +0,0   +0,0   +0,2   +0,3   
 8.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                        5,96 m        
            5,81    x     5,92   5,64   5,65   5,96 
           -0,0   +0,5   -0,0   +0,0   +0,4   +0,2   
 9.Weis, Jonas                 90 TG Nürtingen                      5,77 m        
            5,70   5,58   5,77                      
           -0,0   -0,0   +0,3   
10.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      5,68 m        
            5,68   5,53   4,17                      
           +0,2   +0,0   +0,6   
11.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                  5,62 m        
            5,35   5,45   5,62                      
           +0,0   +0,4   +0,1   
12.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        5,38 m        
            5,18   5,24   5,38                      
           +0,0   +0,5   -0,0   
13.Weidenbacher, Jan           89 TSV Crailsheim                    5,29 m        
            5,14   5,29   5,15                      
           +0,0   +0,0   +0,1   
14.Kanis, Sebastian            87 LG Welfen                         5,17 m        
            5,11    x     5,17                      
           -0,0   +0,5   +1,2   
15.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                      4,76 m        
            3,89   4,72   4,76                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
   Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    
   Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                     n.a.      
            n.a.                                    
   Münkle, Martin              81 LG Filstal                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010

 1.Schmidt, Marco              83 VfL Sindelfingen                 19,73 m  
           19,50  19,61    x      x    19,56  19,73 
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Sindelfingen                 18,23 m  
           17,76  17,65    x      x    18,23  18,01 
 3.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart 1893               17,10 m  
             x      x    16,94    x    17,10    x   
 4.Schupp, Christoph           90 LG Rems-Murr                     16,92 m  
           15,56  16,00  16,92  15,88    x    16,24 
 5.Hoppe, Artur                88 VfB Stuttgart 1893               16,10 m  
           16,10    x    aufg.                      
 6.Stauß, Rene                 87 VfL Sindelfingen                 14,13 m  
           14,13    x    13,17  13,12  13,95  13,63 
 7.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    13,27 m  
           12,67    x    13,27    x      x    13,27 
 8.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   11,51 m  
           10,83  11,46  11,51  11,23  11,48  11,24 
 9.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 10,41 m  
            9,97    x    10,41    -      x      x   
10.Waldenmaier, Patrick        90 TG Nürtingen                      9,74 m  
            9,15   9,60   9,74                      
11.Schreiner, Bernd            69 LAC Degerloch                     9,61 m  
             x     9,61   9,61                      
12.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                      8,72 m  
            7,64   8,36   8,72                      
   Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                      n.a.
            n.a.                                    
   Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                       n  
             n                                      


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   13.05.2010

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   53,16 m  
           52,07    x    52,84    x      x    53,16 
 2.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     45,49 m  
           45,49    x    44,67  42,99  42,20  42,41 
 3.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    42,50 m  
             x    41,70    x    42,50    x      x   
 4.Stauß, Rene                 87 VfL Sindelfingen                 41,93 m  
           31,60    x    36,27  41,93  37,81    x   
 5.Rauscher, Veit              84 LAV ASICS Tübingen               36,80 m  
           34,32  34,97  33,16    x    34,60  36,80 
 6.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       34,74 m  
           33,07  34,74    x      x      -      -   
 7.van Lier, Floris            88 USC Mainz                        34,43 m  
           34,43  34,10  34,01  34,41  33,14    x   
 8.Ladleif, Julius             88 USC Mainz                        33,61 m  
             x    33,61  31,91  32,01    x    31,68 
 9.Bader, Stefan               90 TUS Metzingen                    32,10 m  
           27,72  27,06  32,10                      
10.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   29,38 m  
           27,84    x    29,38                      
11.Conradt, Jochen             69 TUS Höllstein                    28,66 m  
           26,43  28,66  24,71                      
12.Kanis, Sebastian            87 LG Welfen                        25,43 m  
           25,34  25,43    x                        
   Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                      n.a.
            n.a.                                    
   Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      n.a.
            n.a.                                    
   Hock, Tobias                90 TUS Metzingen                     n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  13.05.2010
Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Riekert, Moritz             92 TUS Metzingen                    11,10 sec  1./IV  
 2.Schönbach, Martin           92 LG Staufen                       11,37 sec  2./IV  
 3.Faß, Alexander              92 VfB Stuttgart 1893               11,47 sec  1./III 
 4.Bosler, Marcel              92 VfL Sindelfingen                 11,51 sec  3./IV  
 5.Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                 11,52 sec  4./IV  
 6.Heinz, Stefan               91 VfL Sindelfingen                 11,53 sec  5./IV  
 7.Barth, Julian               92 LG Staufen                       11,73 sec  2./III 
 8.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                     11,77 sec  3./III 
 9.Schmauk, Max-Pirmin         91 LG Filder                        11,87 sec  1./II  
10.Badke, Christian            92 TSV Gomaringen                   11,88 sec  2./II  
11.Räuchle, Felix              92 VfB Stuttgart 1893               11,98 sec  4./III 
12.Schnepf, Michael            91 VFB Gaggenau 2001                11,99 sec  5./III 
13.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 12,24 sec  3./II  
14.Scheuber, Julius            91 TB Bad Cannstatt                 12,25 sec  4./II  
15.Wulf, David                 92 VfB Stuttgart 1893               12,30 sec  5./II  
16.Walter, Julian              92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,45 sec  1./I   
17.Straßner, Tobias            91 SG Schorndorf 1846               12,54 sec  6./II  
18.Becker, Jens                91 VfL Ostelsheim                   12,59 sec  2./I   
18.Felger, Philipp             91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,59 sec  2./I   
20.Dangel, Pascal              92 LG Filder                        12,83 sec  4./I   
21.Randler, David              92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,84 sec  5./I   
22.Voigt, Thilo                92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,34 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,3 / III:+0,3 13.05.2010

 1.Zellner, Sven               92 LG Staufen                       22,84 sec  1./III 
 2.Bosler, Marcel              92 VfL Sindelfingen                 23,50 sec  2./III 
 3.Schönbach, Martin           92 LG Staufen                       23,67 sec  1./II  
 4.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                     23,71 sec  2./II  
 5.Scheuber, Julius            91 TB Bad Cannstatt                 24,55 sec  1./I   
 6.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 24,88 sec  3./II  
 7.Straßner, Tobias            91 SG Schorndorf 1846               25,23 sec  2./I   
 8.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                     25,53 sec  3./I   
   Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                  n.a.


400 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Sämann, Ludwig              91 TV Plochingen                    51,35 sec  1./III 
 2.Bischoff, Lars              92 VfL Waiblingen                   54,37 sec  3./III 
   Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                      n.a.


800 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Zundler, Joachim            92 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1:59,83 min  4./I   
 2.Becker, Jens                91 VfL Ostelsheim                 2:06,35 min  1./II  


1500 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Schnepf, Stefan             91 VFB Gaggenau 2001              4:28,97 min
 2.Rast, Sebastian             91 VFB Gaggenau 2001              4:34,03 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,9                       13.05.2010

 1.Zellner, Sven               92 LG Staufen                       14,89 sec
 2.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                    15,69 sec
 3.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 17,84 sec


400 m Hürden Endlauf                                            13.05.2010

 1.Schnepf, Michael            91 VFB Gaggenau 2001                56,09 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Badke, Christian            92 TSV Gomaringen                    1,96 m  
 2.Dangel, Pascal              92 LG Filder                         1,70 m  
 3.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                      1,60 m  
   Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        n.a.
   Zweifel, Christian          91 TSV Bad Boll                      n.a.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,91 1,96 2,00 
 1.-    -    -    -    xo   xo   xxx  
 2.-    xo   o    xxx                 
 3.o    xxx                           
   n                                  
   n                                  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterd.            4,80 m  
 2.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        4,00 m  
 3.Lichtenberg, Christian      92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    3,80 m  
 4.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               3,80 m  

   3,80 4,00 4,20 4,80 4,90 5,00 
 1.-    -    -    xxo  xxx       
 2.-    o    xxx                 
 3.o    xxx                      
 4.xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Barth, Julian               92 LG Staufen                        6,97 m        
            6,65   6,97   6,97   6,67   6,88    x   
           -0,0   -0,0   +0,0   +0,0   +0,1   +0,0   
 2.Faß, Alexander              92 VfB Stuttgart 1893                6,72 m        
            6,50   6,72   6,68   6,66   6,32    x   
           -0,0   +0,0   +0,8   +0,0   -0,0   -0,0   
 3.Heinz, Stefan               91 VfL Sindelfingen                  6,70 m        
            4,85   6,39   6,65   5,27   6,57   6,70 
           -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   +0,2   
 4.Becker, Jens                91 VfL Ostelsheim                    5,65 m        
            5,65   5,60   5,45   5,58   5,55    x   
           -0,0   +0,0   -0,0   -0,0   +0,2   +0,5   
   Röder, Jan                  92 USC Mainz                         n.a.      
            n.a.                                    
   Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        n.a.      
            n.a.                                    
   Wagner, Stefan              92 USC Mainz                         n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Linder, Manuel              92 LG Dettingen/Erms                13,46 m  
           12,62    x      x      x    13,05  13,46 
 2.Bächle, Alexander           92 TSV Geislingen                   13,24 m  
           12,35  12,73  13,24  13,07  13,22  13,22 
 3.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,94 m  
             x    12,27  12,94    x      x      x   


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2010

 1.Wrobel, David               91 VfB Stuttgart 1893               52,62 m  
             x      x    52,27    x    52,62    x   
 2.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    41,41 m  
             x   38,912  41,29  38,20  40,35  41,41 
 3.Bächle, Alexander           92 TSV Geislingen                   37,28 m  
           35,52    x      x    34,78  35,95  37,28 
 4.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   34,12 m  
           33,90  34,12    x      x      x      x   
 5.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                     29,12 m  
           29,12  27,31    x      x    28,02  24,90 
 6.Linder, Manuel              92 LG Dettingen/Erms                27,10 m  
           22,68  23,91  27,10  24,75    x      x   
   Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  13.05.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,4 / V:+0,0

 1.Schwarze, Dennis            93 TSV Riederich                    11,49 sec  1./V   
 2.Wiesner, Johannes           94 VfL Sindelfingen                 11,56 sec  2./V   
 3.Frers, Yannik               94 VfL Sindelfingen                 11,66 sec  3./V   
 4.Bild, Alexander             93 LAC Pliezhausen                  11,67 sec  1./IV  
 5.Schütz, Nico                94 LAC Pliezhausen                  11,71 sec  4./V   
 6.Gäßler, Marius              94 LG Staufen                       11,75 sec  2./IV  
 7.Keil, Willi                 94 TSV Rottweil                     11,86 sec  1./III 
 8.Daubner, Jannis             94 LG Rems-Murr                     11,90 sec  5./V   
 9.Sonntag, Markus             93 ULG / Spvgg Möckmühl             11,94 sec  1./II  
 9.Baaij, Ferdinand            93 VfL Sindelfingen                 11,94 sec  3./IV  
11.Sollich, Daniel             93 VfL Sindelfingen                 12,12 sec  1./I   
12.Meng, Karl-Walter           93 LG Rems-Murr                     12,21 sec  2./II  
13.Eger, Christian             94 LG Neckar-Enz                    12,24 sec  4./IV  
14.Müller, Raphael             94 VfB Stuttgart 1893               12,28 sec  2./III 
15.Breymaier, Robin Michael    94 LG Staufen                       12,34 sec  2./I   
16.Schlicht, Julius            93 LG Staufen                       12,35 sec  3./III 
17.Timpf, Edmund               94 VfB Stuttgart 1893               12,49 sec  3./II  
18.Beiser, Maximilian          93 TV 1834 Pforzheim                12,56 sec  5./IV  
19.Madrigal, David             94 LG Rems-Murr                     12,58 sec  4./II  
20.Pflüger, Marc               94 TSV Eltingen                     12,63 sec  4./III 
21.Schiele, Alexander          94 SC Ilsfeld                       12,83 sec  5./II  
22.Bahmann, Maximilian         94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,92 sec  3./I   
23.Happle, Lukas               94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,85 sec  4./I   
24.Gelse, Jakob                94 TSV Gomaringen                   14,05 sec  5./I   
   Peltzer, Tim                94 LG Staufen                        n.a.


200 m Endläufe                                                  13.05.2010
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+0,6 / IV:+0,1

 1.Schwarze, Dennis            93 TSV Riederich                    23,01 sec  1./IV  
 2.Wiesner, Johannes           94 VfL Sindelfingen                 23,12 sec  2./IV  
 3.Bild, Alexander             93 LAC Pliezhausen                  23,67 sec  1./III 
 4.Sonntag, Markus             93 ULG / Spvgg Möckmühl             24,35 sec  1./I   
 5.Sollich, Daniel             93 VfL Sindelfingen                 24,47 sec  2./I   
 6.Schlicht, Julius            93 LG Staufen                       24,71 sec  1./II  
 7.Daubner, Jannis             94 LG Rems-Murr                     24,73 sec  3./IV  
 8.Stahn, Lars                 93 TSV Dagersheim                   24,79 sec  3./I   
 9.Meng, Karl-Walter           93 LG Rems-Murr                     25,03 sec  2./III 
10.Madrigal, David             94 LG Rems-Murr                     25,41 sec  2./II  
11.Jeggle, Markus              94 LAC Pliezhausen                  25,90 sec  3./II  
   Eger, Christian             94 LG Neckar-Enz                    aufg.
   Schütz, Nico                94 LAC Pliezhausen                   n.a.


400 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Rosen, Tobias               93 ULG / VfL Brackenheim            53,78 sec  1./I   
 2.Dammenmiller, Andreas       93 LG Staufen                       54,43 sec  2./II  
 3.Hieber, André               94 LG Staufen                       55,01 sec  3./II  
 4.Czech, Sebastian            94 VfL Waiblingen                   59,04 sec  2./I   
   Beiser, Maximilian          93 TV 1834 Pforzheim                 n.a.


800 m Endläufe                                                  13.05.2010

 1.Föll, Robin                 93 ULG / Spvgg Heinriet           2:00,74 min  6./I   
 2.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                  2:09,98 min  3./II  
 3.Braun, Christoph            94 VfL Waiblingen                 2:10,61 min  4./II  
 4.Herkert, Markus             93 TSG 1845 Heilbronn             2:11,77 min  5./II  


1500 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Voige, Jonathan             93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 4:26,18 min
 2.Blum, Mario                 94 LG Neckar-Enz                  4:27,57 min
 3.Dehner, Felix               95 TSV Bisingen                   4:37,31 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2010

 1.Brodbeck, Simon             94 LC 80 Pforzheim                9:34,21 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,5 / II:+0,1            13.05.2010

 1.Christen, Jonas             93 TSG Niefern                      14,67 sec  1./II  
 2.Aichholz, Robin             94 LG Staufen                       14,98 sec  2./II  
 3.Daubner, Jannis             94 LG Rems-Murr                     15,64 sec  3./II  
 4.Baaij, Ferdinand            93 VfL Sindelfingen                 15,90 sec  1./I   
 5.Schmelz, Sören              94 TSV Rottweil                     16,90 sec  2./I   
 6.Hackert, Tassilo            94 TSV Eltingen                     17,63 sec  3./I   


400 m Hürden Endläufe                                           13.05.2010

 1.Franz, Felix                93 LG Neckar-Enz                    53,47 sec  1./II  
 2.Frers, Yannik               94 VfL Sindelfingen                 58,60 sec  2./II  
 3.Ehmann, Fabian              93 USC Mainz                        64,96 sec  3./II  
 4.Haffner, Felix              93 USC Mainz                        65,25 sec  1./I   
 5.Bleicher, Felix             94 LAC Degerloch                    67,40 sec  2./I   
 6.Schultheiß, Robin           93 USC Mainz                        68,21 sec  3./I   


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2010

 1.SV Oberderdingen                                                45,68 sec
    Merz, M 94 - Patschke, B 94 - Späth, D 95 - Maag, H 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                    1,90 m  
 2.Sonntag, Markus             93 ULG / Spvgg Möckmühl              1,77 m  
 3.Hackert, Tassilo            94 TSV Eltingen                      1,65 m  
 4.Morgenstern, Thomas         94 LG Rems-Murr                      1,62 m  
 5.Macher, Philipp             94 TSV Crailsheim                    1,56 m  
 6.Gelse, Jakob                94 TSV Gomaringen                    1,56 m  
   Noller, Marius              93 LG Rems-Murr                      n.a.
   Neuhäuser, Matthias         93 ULG / VfL Brackenheim             n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    
 2.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    xxo  xxx                                
 4.-    -    -    o    o    o    o    xxx                                     
 5.o    o    o    o    o    xxx                                               
 6.o    o    xo   xo   xo   xxx                                               
   n                                                                          
   n                                                                          

   1,90 1,94 
 1.o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Jeske, Daniel               93 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,40 m  
 2.Köhler-Baumann, Jakob       93 LG Filstal                        4,40 m  
 3.Laidig, Torben              94 WGL Schwäbisch Hall               4,20 m  
 4.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg                4,00 m  
   Wirth, Lukas                95 ATSV Innsbruck                  o.g.V.
   Fischer, Kai                94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.  o.g.V.
   Reichert, Marian            94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.  o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 
 1.-    -    -    -    o    xxx            
 2.-    -    xo   -    o    -    xxx       
 3.-    o    o    xxx                      
 4.o    o    xxx                           
   -    -    -    -    xxx                 
   xxx                                     
   -    -    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Gäßler, Marius              94 LG Staufen                        6,56 m        
            6,56   6,08    x     5,93   6,01   5,90 
           +0,4   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +1,0   
 2.Aichholz, Robin             94 LG Staufen                        6,17 m        
            6,10   6,02    x     6,17   5,86    x   
           +0,1   -0,0   +2,4   +0,0   -0,0   +0,0   
 3.Schmelz, Sören              94 TSV Rottweil                      6,04 m        
             x     6,04   5,88    x     3,57   5,83 
           -0,0   +0,0   +0,7   +0,0   +0,6   +0,9   
 4.Beyer, Julian               93 TSV Freudenstadt                  5,97 m        
             x      x     5,97    x     5,95    x   
           +0,3   +0,0   +0,4   +0,3   +0,0   +0,7   
 5.Breymaier, Robin Michael    94 LG Staufen                        5,82 m        
            5,78   5,82   5,45    x     5,80    x   
           +0,0   +0,1   +0,8   +0,4   +0,0   +0,0   
 6.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                     5,71 m        
            5,71   5,67   5,49   5,34   5,40   5,43 
           +0,0   -0,0   +0,1   +0,0   +0,6   -0,0   
 7.Klusik, Manuel              95 LG Staufen                        5,64 m        
            5,54   5,57   5,64    x      x     5,44 
           -0,0   +0,3   +1,0   +0,0   +0,9   +0,3   
 8.Macher, Philipp             94 TSV Crailsheim                    5,00 m        
            4,73   5,00   4,73   4,49   4,83   4,95 
           +0,3   +0,0   +0,1   +1,1   +0,0   -0,0   
 9.Heller, Marius              96 LG Rems-Murr                      4,94 m        
            4,94   4,85   4,80                      
           +0,4   +0,2   +0,2   
   Peltzer, Tim                94 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    
   Schiele, Alexander          94 SC Ilsfeld                        n.a.      
            n.a.                                    
   Pflüger, Marc               94 TSV Eltingen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Beiser, Maximilian          93 TV 1834 Pforzheim                 n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    14,73 m  
           14,73    x    14,23    x      x    14,57 
 2.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    13,87 m  
           12,97  13,10  13,08  13,87  13,31  13,50 
 3.Pflüger, Marc               94 TSV Eltingen                      8,92 m  
            8,38    x     6,65   8,12   8,78   8,92 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   13.05.2010

 1.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    51,09 m  
           47,81  49,83  50,07  50,05  51,09  50,17 
 2.Seel, Tobias                95 LG Neckar-Enz                    48,98 m  
           41,27  48,98  44,70  47,07  44,58  48,62 
 3.Sonntag, Markus             93 ULG / Spvgg Möckmühl             44,74 m  
           41,16  42,18    x      x    44,74  39,90 
 4.Heider, Marcel              94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   40,63 m  
           40,63  37,91  36,41  36,15  33,54  34,92 
 5.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                    40,25 m  
             x      x    33,11  35,50  40,25  34,46 
 6.Jeggle, Markus              94 LAC Pliezhausen                  36,06 m  
           32,51  32,62  36,06  31,08  33,16  33,46 
   Berger, Maximilian          94 LG Staufen                        n.a.
            n.a.                                    




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+0,0 / III:+0,8 13.05.2010

 1.Link, Jonas                 95 LC 80 Pforzheim                  11,82 sec  1./III 
 2.Mayer, Nils Hendrik         95 LG Neckar-Enz                    11,95 sec  2./III 
 3.Muangsiri, Methee           95 TSG 1845 Heilbronn               12,39 sec  3./III 
 4.Grimmeisen, Michael         95 Neckarsulmer Sport-Union         12,39 sec  4./III 
 5.Klusik, Manuel              95 LG Staufen                       12,57 sec  1./II  
 6.Schaber, Philipp            95 ULG / SV Leingarten              12,71 sec  1./I   
 7.Dieter, Jens                95 TSV Gomaringen                   12,88 sec  2./I   


300 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Link, Jonas                 95 LC 80 Pforzheim                  38,34 sec
 2.Schaber, Philipp            95 ULG / SV Leingarten              42,50 sec
 3.Diehl, Tobias               95 Spvgg Weil der Stadt             42,60 sec
   Grimmeisen, Michael         95 Neckarsulmer Sport-Union          n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,7                       13.05.2010

 1.Kitsukis, Andreas           95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,07 sec
 2.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,20 sec


300 m Hürden Endlauf                                            13.05.2010

 1.Riemenschneider, Patrick    95 SSV Ulm 1846                     48,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Dieter, Jens                95 TSV Gomaringen                    1,68 m  
 2.Grimmeisen, Michael         95 Neckarsulmer Sport-Union          1,62 m  
 3.Kitsukis, Andreas           95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,62 m  
 4.Schaßberger, Jan            95 LG Neckar-Enz                     1,59 m  
 5.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,59 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    xxo  xxx            
 4.-    -    o    xo   o    o    xxx                 
 5.-    -    -    o    o    xo   xxx                 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Huber, Philipp              95 LAZ Mosbach/Elztal               10,97 m  
           10,52    x      x    10,65  10,65  10,97 
   Kitsukis, Andreas           95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    
   Kuhn, Benjamin              95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+0,0 / III:+0,8 13.05.2010

 1.Nadarzinski, Daniel         96 Neckarsulmer Sport-Union         12,71 sec  2./II  
 2.Heller, Marius              96 LG Rems-Murr                     12,75 sec  3./II  
 3.Schnabel, Tommy             96 KSV Hoheneck                     13,18 sec  3./I   
 4.Exner, Lasse                96 KSV Hoheneck                     13,56 sec  4./I   
 5.Koch, Timo                  96 Neckarsulmer Sport-Union         13,88 sec  5./I   
 6.Geist, Axel                 96 LG Rems-Murr                     14,06 sec  4./II  


300 m Endlauf                                                   13.05.2010

 1.Schnabel, Tommy             96 KSV Hoheneck                     44,08 sec
 2.Bee, Alexander              96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   49,86 sec
   Quiram, Felix               96 LG Filder                         n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       13.05.2010

 1.Urano, Luca                 96 LG Filder                        12,15 sec
 2.Spannowsky, Marian          96 TUS Metzingen                    12,57 sec
 3.Exner, Lasse                96 KSV Hoheneck                     13,14 sec


300 m Hürden Endlauf                                            13.05.2010

 1.Urano, Luca                 96 LG Filder                        43,90 sec
 2.Quiram, Felix               96 LG Filder                        54,44 sec
   Kühl, Jens                  96 LG Filder                         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010

 1.Werz, Pascal                96 TUS Metzingen                     1,59 m  
 2.Spannowsky, Marian          96 TUS Metzingen                     1,56 m  
 3.Nadarzinski, Daniel         96 Neckarsulmer Sport-Union          1,45 m  
 4.Staiger, Sören-Marcel       96 TUS Metzingen                     1,40 m  
   Koch, Timo                  96 Neckarsulmer Sport-Union        o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    xxo  o    xxo  xxx       
 3.o    o    xxx                      
 4.o    xxx                           
   xxx                                


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2010

 1.Spannowsky, Marian          96 TUS Metzingen                    14,00 m  
           12,69  12,42  12,15  14,00  13,90    x   
 2.Werz, Pascal                96 TUS Metzingen                    11,79 m  
           10,89  10,66  11,39  11,58  11,79  11,28 
 3.Nadarzinski, Daniel         96 Neckarsulmer Sport-Union          8,80 m  
            8,80   8,32   8,11   8,77   8,69    -   
 4.Schnabel, Tommy             96 KSV Hoheneck                      8,07 m  
            7,82   7,82   7,63   7,44   7,84   8,07 
 5.Staiger, Sören-Marcel       96 TUS Metzingen                     7,65 m  
            7,61   7,05   7,65   7,27   7,30   7,23 
   Quiram, Felix               96 LG Filder                         n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endläufe                                              13.05.2010

 1.StG Kirchheim-Steinheim                                         50,22 sec  1./I   
    Koegel, J 95 - Chrz, S 95 - Godel, S 95 - Grabisch, L 95
   LG Staufen                                                      disq.
    Gallée, L 95 - Ilg, A 96 - Scheu, J 95 - Schönsee, L 97




Schüler A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2010

 1.StG Neckarsulm-Heilbronn                                        49,62 sec
    Grimmeisen, M 95 - Muangsiri, M 95 - Koch, T 96 - Nadarzinski, D 96



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.