TV Flein - Leichtathletikabteilung
33. Fleiner Mehrkampf - Wochende 2010
am 09./10.10.2010 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Junioren 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M70 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 0
14,36 (+1,3) - 4,20 (-1,0) - n.a.
263 - 795 -

Männer 3-Kampf M65 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1.826 Pkt.
15,34 (+1,3) - 3,51 (-1,8) - 11,32
565 - 447 - 814
2. Bauer, Walter 1941 BA HSV Hockenheim 1.806 Pkt.
15,46 (+1,3) - 4,07 (-1,7) - 9,11
549 - 626 - 631

Männer 3-Kampf M50 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (6kg)

1504 Mössinger, Eberhard 1958 ULG/TV Flein 0
n.a. - 3,50 (-0,9) - n.a.
- 255 -

Männer 3-Kampf 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder 1.503 Pkt.
12,72 (+1,3) - 5,26 (-0,9) - 11,13
516 - 433 - 554
2. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 1.397 Pkt.
12,62 (+1,3) - 5,45 (-0,4) - 8,44
534 - 471 - 392
3. 21880 Kastner, Thomas 1987 VfL Sindelfingen 1.104 Pkt.
13,52 (+1,3) - 4,34 (-1,6) - 9,55
383 - 262 - 459

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M70 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Dahms, Reinhard 1939 HH SV Polizei Hamburg 6.905 Pkt.
14,58 (-0,3) - 4,39 (+0,6) - 12,19 - 1,32 - 81,43
784 - 869 - 877 - 758 - 388
15,39 (+2,2) - 41,03 - 2,60 - 38,70 - aufg.
763 - 921 - 731 - 814 -
2. Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 6.260 Pkt.
14,90 (-0,3) - 3,81 (+0,0) - 9,97 - 1,16 - 73,99
732 - 646 - 693 - 560 - 591
17,43 (+2,2) - 33,02 - 2,60 - 26,81 - 7:08,55
542 - 709 - 731 - 516 - 540
3. Zick, Manfred 1938 LG Kernen 4.738 Pkt.
14,39 (+0,3) - 3,80 (+0,0) - 8,20 - 1,32 - disq.
817 - 644 - 549 - 758 -
16,63 (+2,2) - 15,29 - 2,00 - 17,73 - 8:05,13
624 - 263 - 451 - 296 - 336
4. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 4.686 Pkt.
16,56 (-0,3) - 3,58 (+0,5) - 8,47 - 1,20 - 84,09
487 - 565 - 571 - 602 - 325
18,65 (+0,2) - 16,10 - 2,40 - 22,80 - 7:53,53
427 - 283 - 634 - 418 - 374
5. Pfeiffer, Walter 1940 TG Nürtingen 4.397 Pkt.
16,18 (+0,2) - 3,35 (-0,8) - 9,99 - 1,16 - 84,95
538 - 485 - 695 - 560 - 305
19,75 (+0,2) - 21,52 - 2,00 - 20,67 - 8:34,73
334 - 416 - 451 - 366 - 247
6. 8411 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart 2.464 Pkt.
19,59 (-0,5) - 2,71 (+1,2) - 8,17 - 1,04 - 106,53
158 - 283 - 546 - 419 - 8
22,90 (+0,2) - 21,83 - o.g.V. - 21,86 - 9:36,43
130 - 423 - - 395 - 102
7. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 790 Pkt.
6:11,67 - - - -
790 - - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M65 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 6.018 Pkt.
14,93 (+0,2) - 4,01 (-1,1) - 9,66 - 1,40 - 70,63
629 - 604 - 676 - 749 - 585
19,36 (+2,1) - 35,14 - 2,20 - 27,61 - 6:54,09
653 - 683 - 457 - 488 - 494
2. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 5.989 Pkt.
14,28 (-0,3) - 4,26 (+0,1) - 10,08 - 1,32 - 70,19
734 - 688 - 711 - 653 - 599
20,56 (+2,1) - 37,10 - 2,00 - 28,10 - 7:05,15
547 - 729 - 379 - 499 - 450
3. Pauli, Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 5.309 Pkt.
15,73 (-0,5) - 3,84 (+0,0) - 8,99 - 1,36 - 76,55
509 - 550 - 620 - 696 - 414
22,38 (+2,1) - 28,26 - 2,60 - 26,90 - 6:52,49
404 - 522 - 623 - 471 - 500

Männer 10-Kampf M55 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4.232 Pkt.
15,18 (-0,3) - 4,43 (-0,8) - 8,54 - 1,40 - 76,23
431 - 546 - 537 - 552 - 274
21,08 (-0,2) - 26,92 - 2,40 - 25,34 - 7:05,27
393 - 462 - 396 - 354 - 287

Männer 10-Kampf M50 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 5.270 Pkt.
14,08 (+0,2) - 4,45 (+0,0) - 11,14 - 1,48 - 66,53
525 - 473 - 671 - 552 - 475
17,90 (-0,2) - 30,75 - 2,90 - 38,86 - 6:11,65
604 - 492 - 496 - 555 - 427
2. 38077 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 4.317 Pkt.
14,06 (+0,2) - 4,34 (+0,6) - 7,57 - 1,48 - 66,19
529 - 447 - 418 - 552 - 486
20,36 (-0,2) - 18,71 - 2,40 - 19,30 - 5:18,93
385 - 256 - 342 - 212 - 690

Männer 10-Kampf M45 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 4.537 Pkt.
13,82 (-0,3) - 5,18 (+0,0) - 10,56 - 1,44 - 66,83
495 - 582 - 649 - 449 - 396
23,43 (+1,7) - 31,78 - 2,20 - 38,10 - 6:16,29
244 - 630 - 246 - 510 - 336

Männer 10-Kampf M40 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 4.175 Pkt.
12,89 (-0,5) - 4,87 (+0,0) - 8,46 - 1,60 - 58,95
584 - 441 - 451 - 520 - 593
21,89 (+1,7) - 20,63 - 2,00 - 26,60 - 5:21,37
284 - 323 - 169 - 284 - 526

Männer 10-Kampf M30 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 692 Laxander, Patric 1980 LAV ASICS Tübingen 4.218 Pkt.
12,76 (+0,2) - 4,84 (-1,4) - 9,84 - 1,60 - 63,83
509 - 352 - 476 - 464 - 292
18,46 (-0,2) - 26,81 - 3,60 - 36,38 - 5:41,75
481 - 402 - 509 - 390 - 343
2. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 2.965 Pkt.
13,82 (+0,2) - 4,62 (-0,5) - 8,76 - 1,44 - 64,99
338 - 312 - 411 - 345 - 259
23,38 (+1,7) - 20,62 - 2,20 - 28,06 - 5:23,23
132 - 284 - 179 - 272 - 433
3. Timpe, Heiko 1977 SV Illingen 2.561 Pkt.
13,12 (+0,2) - 4,83 (+0,0) - 8,08 - 1,36 - 64,05
448 - 350 - 371 - 290 - 286
disq. - 19,27 - 1,80 - 28,24 - 6:22,53
- 258 - 103 - 275 - 180

Männer 10-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 26120 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 6.291 Pkt.
11,49 (+0,2) - 6,78 (+0,0) - 13,37 - 1,96 - 52,52
755 - 762 - 690 - 767 - 702
15,56 (+0,5) - 37,78 - o.g.V. - 51,69 - 4:53,53
783 - 620 - - 614 - 598
2. 28745 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 6.066 Pkt.
11,73 (+0,2) - 6,20 (-0,1) - 11,68 - 1,76 - 51,92
705 - 630 - 587 - 593 - 728
16,82 (+0,5) - 32,14 - 4,00 - 37,33 - 4:44,53
643 - 507 - 617 - 404 - 652
3. 23753 Daubner, Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5.900 Pkt.
11,26 (-0,2) - 6,60 (+0,0) - 10,87 - 1,76 - 54,88
804 - 720 - 538 - 593 - 604
15,08 (+0,5) - 27,18 - 3,20 - 41,77 - 5:07,43
840 - 409 - 406 - 468 - 518
4. 22242 Krebs, Oliver 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5.593 Pkt.
12,09 (+0,2) - 5,75 (+0,0) - 9,16 - 1,68 - 51,62
633 - 533 - 435 - 528 - 741
16,62 (+0,5) - 32,83 - 3,70 - 29,80 - 4:35,87
665 - 520 - 535 - 296 - 707
5. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5.539 Pkt.
12,46 (+0,2) - 5,49 (+0,6) - 11,11 - 1,80 - 55,56
563 - 479 - 553 - 627 - 577
16,52 (-0,2) - 32,91 - 3,40 - 50,16 - 5:11,49
675 - 522 - 457 - 591 - 495
6. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5.466 Pkt.
12,33 (-0,4) - 5,81 (+0,0) - 11,43 - 1,64 - 55,62
588 - 546 - 572 - 496 - 574
16,92 (-0,2) - 32,88 - 3,20 - 51,62 - 5:07,55
633 - 521 - 406 - 613 - 517
7. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 5.335 Pkt.
12,24 (+0,2) - 5,72 (+0,0) - 12,42 - 1,60 - 56,80
605 - 527 - 632 - 464 - 528
17,30 (+0,2) - 34,87 - 3,90 - 45,51 - 5:48,55
593 - 561 - 590 - 522 - 313
8. 36440 Teske, Michael 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5.115 Pkt.
12,03 (+0,2) - 5,99 (+0,0) - 11,60 - 1,60 - 56,00
645 - 584 - 582 - 464 - 559
17,66 (-0,2) - 23,48 - 2,90 - 48,15 - 5:12,15
557 - 338 - 333 - 561 - 492
9. 24911 Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen 5.056 Pkt.
12,42 (-0,4) - 5,90 (+0,0) - 9,09 - 1,64 - 54,56
571 - 565 - 431 - 496 - 617
18,83 (+0,2) - 25,04 - 3,30 - 38,68 - 4:35,85
447 - 368 - 431 - 423 - 707
10. 26007 Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.876 Pkt.
12,70 (-0,2) - 5,71 (+0,0) - 11,21 - 1,60 - 59,28
520 - 525 - 559 - 464 - 438
19,71 (+0,2) - 30,83 - 3,00 - 60,72 - 5:27,75
372 - 481 - 357 - 749 - 411
11. 25616 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 4.607 Pkt.
12,79 (-0,4) - 4,89 (+0,2) - 10,02 - 1,76 - 57,26
504 - 361 - 487 - 593 - 511
19,92 (+0,0) - 26,97 - 3,40 - 34,37 - 4:57,85
356 - 405 - 457 - 361 - 572
12. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 4.561 Pkt.
12,53 (-0,4) - 5,80 (+0,1) - 10,43 - 1,68 - 57,92
551 - 544 - 512 - 528 - 487
19,45 (+0,2) - 25,48 - 3,40 - 42,32 - 6:07,15
394 - 376 - 457 - 476 - 236
13. 26613 Schultz, Daniel 1989 VfL Waiblingen 4.074 Pkt.
13,22 (+0,2) - 4,92 (+0,3) - 7,18 - 1,52 - 57,70
431 - 367 - 318 - 404 - 495
20,96 (+0,0) - 24,10 - 3,20 - 29,73 - 4:32,03
277 - 350 - 406 - 295 - 731
14. 20934 Bischoff, Bernd 1986 VfL Waiblingen 4.038 Pkt.
12,90 (-0,4) - 5,20 (+0,2) - 7,63 - 1,60 - 57,03
485 - 421 - 344 - 464 - 520
20,38 (+0,0) - 21,70 - 2,60 - 32,25 - 4:55,59
320 - 304 - 264 - 331 - 585
15. 36234 Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 3.813 Pkt.
12,78 (+0,2) - 3,12 (+1,2) - 8,83 - 1,60 - 58,15
506 - 80 - 416 - 464 - 478
20,86 (-0,2) - 26,61 - 3,40 - 33,59 - 5:33,93
284 - 398 - 457 - 350 - 380
26006 Schock, Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
12,20 (-0,2) - 5,78 (-0,3) - 11,36 - 1,80 - 57,22
612 - 540 - 568 - 627 - 513
aufg. - Mk abg - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
33616 Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim 0
12,58 (-0,2) - 5,31 (+0,0) - 8,65 - 1,60 - 55,43
541 - 443 - 405 - 464 - 582
Mk abg - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männer 10-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16.608 Pkt.
23753 Daubner, Berthold 1988 5.900 Pkt.
22242 Krebs, Oliver 1986 5.593 Pkt.
36440 Teske, Michael 1988 5.115 Pkt.
2. VfL Waiblingen 13.737 Pkt.
24911 Bischoff, Volker 1990 5.056 Pkt.
25616 Lang, Kristian 1990 4.607 Pkt.
26613 Schultz, Daniel 1989 4.074 Pkt.
3. LAV ASICS Tübingen 13.366 Pkt.
31755 Rauscher, Veit 1984 5.335 Pkt.
692 Laxander, Patric 1980 4.218 Pkt.
36234 Heyer, Philipp 1981 3.813 Pkt.

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 3.221 Pkt.
12,26 (-0,2) - 6,13 (+0,0) - 13,44 - 1,84 - 53,76
601 - 615 - 694 - 661 - 650
2. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 2.726 Pkt.
12,04 (-0,2) - 5,66 (+0,0) - 10,46 - 1,60 - 55,16
643 - 514 - 513 - 464 - 592
3. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 2.715 Pkt.
12,02 (-0,2) - 5,75 (+0,0) - 8,57 - 1,72 - 55,60
647 - 533 - 400 - 560 - 575
4. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 2.707 Pkt.
12,32 (-0,2) - 5,52 (-1,0) - 10,38 - 1,76 - 56,70
589 - 485 - 508 - 593 - 532
5. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2.510 Pkt.
12,32 (-0,2) - 5,66 (+0,5) - 7,87 - 1,56 - 54,62
589 - 514 - 359 - 434 - 614
6. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 2.417 Pkt.
12,29 (-0,2) - 5,63 (+0,0) - 13,98 - 1,52 - 67,98
595 - 508 - 727 - 404 - 183
7. Haug, Raphael 1992 ULG/Spvgg Möckmühl 2.351 Pkt.
12,75 (-0,2) - 5,39 (-0,8) - 9,35 - 1,52 - 56,76
511 - 459 - 447 - 404 - 530
8. 29126 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 2.118 Pkt.
12,63 (-0,2) - 4,90 (+0,0) - 7,56 - 1,44 - 56,56
532 - 363 - 340 - 345 - 538

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 6.287 Pkt.
12,26 (-0,2) - 6,13 (+0,0) - 13,44 - 1,84 - 53,76
601 - 615 - 694 - 661 - 650
16,49 (+1,0) - 35,68 - 4,20 - 58,49 - 5:25,52
679 - 577 - 673 - 715 - 422
2. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5.070 Pkt.
12,02 (-0,2) - 5,75 (+0,0) - 8,57 - 1,72 - 55,60
647 - 533 - 400 - 560 - 575
16,43 (+1,0) - 24,13 - 3,90 - 33,04 - 5:32,26
685 - 350 - 590 - 342 - 388
3. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 4.943 Pkt.
12,04 (-0,2) - 5,66 (+0,0) - 10,46 - 1,60 - 55,16
643 - 514 - 513 - 464 - 592
16,47 (+1,0) - 29,70 - 3,10 - 30,32 - 5:31,56
681 - 459 - 381 - 304 - 392
4. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 4.814 Pkt.
12,29 (-0,2) - 5,63 (+0,0) - 13,98 - 1,52 - 67,98
595 - 508 - 727 - 404 - 183
17,29 (+1,6) - 36,32 - 2,80 - 62,67 - 6:39,36
594 - 590 - 309 - 778 - 126
5. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 4.787 Pkt.
12,32 (-0,2) - 5,52 (-1,0) - 10,38 - 1,76 - 56,70
589 - 485 - 508 - 593 - 532
16,83 (+1,0) - 23,47 - 2,70 - 32,68 - 5:14,96
642 - 338 - 286 - 337 - 477
6. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 4.506 Pkt.
12,32 (-0,2) - 5,66 (+0,5) - 7,87 - 1,56 - 54,62
589 - 514 - 359 - 434 - 614
19,48 (+1,6) - 22,87 - 2,20 - 42,13 - 4:48,62
391 - 326 - 179 - 473 - 627
30065 Voijt, Thilo 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - 32,86 - n.a. - 34,86 - n.a.
- 521 - - 368 -
- - - -
- - - -
30055 Knorr, Steffen 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - n.a. - n.a. - 47,55 - n.a.
- - - 552 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 3.062 Pkt.
11,93 (+0,2) - 5,85 (-1,3) - 12,40 - 1,76 - 54,50
665 - 554 - 631 - 593 - 619
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 3.030 Pkt.
11,96 (+0,2) - 5,88 (-2,6) - 13,20 - 1,64 - 54,10
659 - 561 - 679 - 496 - 635
3. Rosen, Tobias 1993 ULG/Vfl Brackenheim 2.938 Pkt.
11,99 (+0,2) - 5,73 (-1,1) - 11,38 - 1,72 - 54,30
653 - 529 - 569 - 560 - 627
4. Kadel, Fabian 1994 HE TG Rimbach 2.768 Pkt.
12,18 (-0,3) - 5,40 (-0,3) - 12,35 - 1,60 - 55,00
616 - 461 - 628 - 464 - 599
5. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2.714 Pkt.
12,12 (-0,3) - 5,79 (+0,0) - 12,08 - 1,60 - 58,40
628 - 542 - 611 - 464 - 469
6. Ader, Johannes 1994 HE TG Rimbach 2.701 Pkt.
12,59 (+0,2) - 5,72 (+0,0) - 10,75 - 1,64 - 54,79
540 - 527 - 531 - 496 - 607
7. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 2.701 Pkt.
12,51 (+0,2) - 5,56 (-2,2) - 12,65 - 1,60 - 56,43
554 - 494 - 646 - 464 - 543
8. Petersmann, Moritz 1993 BA TSV Handschuhsheim 2.572 Pkt.
12,49 (+0,2) - 5,63 (-0,2) - 10,83 - 1,60 - 57,39
558 - 508 - 536 - 464 - 506
9. Schumacher, Moritz 1994 HE TG Rimbach 2.431 Pkt.
12,64 (+0,2) - 5,18 (+0,0) - 9,02 - 1,72 - 57,66
531 - 417 - 427 - 560 - 496
10. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.424 Pkt.
12,52 (+0,2) - 5,32 (-1,3) - 11,36 - 1,60 - 60,55
552 - 445 - 568 - 464 - 395
11. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2.345 Pkt.
12,48 (-0,3) - 5,18 (-0,3) - 8,51 - 1,52 - 55,80
560 - 417 - 397 - 404 - 567
12. 39049 Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.141 Pkt.
13,20 (+0,2) - 4,93 (+0,0) - 9,49 - 1,68 - 61,76
434 - 369 - 455 - 528 - 355
13. Schissler, Christoph 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 2.088 Pkt.
12,29 (+0,2) - 5,50 (-2,6) - 10,50 - 1,64 - ab.
595 - 481 - 516 - 496 -
14. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.061 Pkt.
12,78 (+0,2) - 4,95 (+0,0) - 10,78 - 1,52 - 65,52
506 - 373 - 533 - 404 - 245
15. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 1.903 Pkt.
13,46 (-0,3) - 4,84 (-0,1) - 7,55 - 1,52 - 59,99
393 - 352 - 340 - 404 - 414
16. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1.812 Pkt.
12,69 (+0,2) - 4,64 (-0,7) - 7,07 - 1,48 - 63,90
522 - 315 - 311 - 374 - 290
17. 36308 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 1.667 Pkt.
12,09 (+0,2) - 5,26 (-1,1) - 11,91 - aufg. -
633 - 433 - 601 - -
18. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 1.450 Pkt.
13,89 (+0,2) - 4,21 (-0,3) - 10,85 - 1,44 - ab.
328 - 240 - 537 - 345 -
Falk, Sven 1994 TSG Schwäbisch Hall 0
12,34 (+0,2) - n.a. - 8,18 - n.a. -
586 - - 377 - -

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5.453 Pkt.
11,96 (+0,2) - 5,88 (-2,6) - 13,20 - 1,64 - 54,10
659 - 561 - 679 - 496 - 635
16,02 (+0,2) - 42,32 - o.g.V. - 47,50 - 5:24,02
730 - 712 - - 552 - 429
2. Ader, Johannes 1994 HE TG Rimbach 5.361 Pkt.
12,59 (+0,2) - 5,72 (+0,0) - 10,75 - 1,64 - 54,79
540 - 527 - 531 - 496 - 607
16,06 (+0,2) - 28,88 - 3,10 - 37,71 - 4:36,62
726 - 442 - 381 - 409 - 702
3. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 5.278 Pkt.
12,51 (+0,2) - 5,56 (-2,2) - 12,65 - 1,60 - 56,43
554 - 494 - 646 - 464 - 543
17,72 (+0,2) - 33,34 - 3,10 - 41,02 - 4:43,76
551 - 531 - 381 - 457 - 657
4. Rosen, Tobias 1993 ULG/Vfl Brackenheim 5.207 Pkt.
11,99 (+0,2) - 5,73 (-1,1) - 11,38 - 1,72 - 54,30
653 - 529 - 569 - 560 - 627
15,82 (+0,2) - 24,51 - 2,90 - 31,95 - 5:10,96
753 - 358 - 333 - 327 - 498
5. Kadel, Fabian 1994 HE TG Rimbach 4.880 Pkt.
12,18 (-0,3) - 5,40 (-0,3) - 12,35 - 1,60 - 55,00
616 - 461 - 628 - 464 - 599
17,22 (+0,2) - 30,97 - 2,20 - 37,68 - 5:22,42
602 - 484 - 179 - 409 - 438
6. Schumacher, Moritz 1994 HE TG Rimbach 4.805 Pkt.
12,64 (+0,2) - 5,18 (+0,0) - 9,02 - 1,72 - 57,66
531 - 417 - 427 - 560 - 496
16,62 (+0,2) - 22,20 - 3,20 - 37,72 - 4:56,56
665 - 314 - 406 - 409 - 580
7. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 4.593 Pkt.
12,12 (-0,3) - 5,79 (+0,0) - 12,08 - 1,60 - 58,40
628 - 542 - 611 - 464 - 469
20,32 (+0,2) - 34,22 - 2,40 - 38,35 - 5:36,22
324 - 548 - 220 - 418 - 369
8. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.276 Pkt.
12,52 (+0,2) - 5,32 (-1,3) - 11,36 - 1,60 - 60,55
552 - 445 - 568 - 464 - 395
20,92 (+0,2) - 29,73 - 2,80 - 44,66 - 5:52,80
280 - 459 - 309 - 510 - 294
9. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 4.151 Pkt.
12,48 (-0,3) - 5,18 (-0,3) - 8,51 - 1,52 - 55,80
560 - 417 - 397 - 404 - 567
20,29 (+2,5) - 16,58 - 2,20 - 33,51 - 4:30,46
327 - 209 - 179 - 349 - 742
10. 39049 Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.962 Pkt.
13,20 (+0,2) - 4,93 (+0,0) - 9,49 - 1,68 - 61,76
434 - 369 - 455 - 528 - 355
22,47 (+2,5) - 26,49 - 3,30 - 36,58 - 5:25,62
180 - 396 - 431 - 393 - 421
11. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.958 Pkt.
12,78 (+0,2) - 4,95 (+0,0) - 10,78 - 1,52 - 65,52
506 - 373 - 533 - 404 - 245
17,29 (+2,5) - 28,57 - 3,00 - 31,70 - 6:20,32
594 - 436 - 357 - 323 - 187
12. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 3.463 Pkt.
13,46 (-0,3) - 4,84 (-0,1) - 7,55 - 1,52 - 59,99
393 - 352 - 340 - 404 - 414
19,39 (+2,5) - 15,20 - 1,80 - 29,72 - 4:56,66
399 - 184 - 103 - 295 - 579

Männliche Jugend B 10-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TG Rimbach HE 15.046 Pkt.
Ader, Johannes 1994 5.361 Pkt.
Kadel, Fabian 1994 4.880 Pkt.
Schumacher, Moritz 1994 4.805 Pkt.
2. VfL Waiblingen 12.207 Pkt.
34383 Seitz, Sebastian 1994 4.593 Pkt.
34384 Pichler, Steffen 1994 4.151 Pkt.
38728 Czech, Sebastian 1994 3.463 Pkt.
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12.196 Pkt.
34531 Heider, Marcel 1994 4.276 Pkt.
39049 Müller, Max 1994 3.962 Pkt.
33728 Bahmann, Maximilian 1994 3.958 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 37604 Späth, Dennis 1995 Sportverein Oberderdingen 2.444 Pkt.
11,56 (-1,3) - 6,40 (-0,2) - 13,02 - 1,72
637 - 629 - 590 - 588
2. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 2.440 Pkt.
11,96 (-1,3) - 5,57 (+0,3) - 15,76 - 1,76
594 - 552 - 687 - 607
3. 35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 2.249 Pkt.
12,16 (+0,2) - 5,58 (-1,9) - 12,59 - 1,64
574 - 553 - 573 - 549
4. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 2.135 Pkt.
12,84 (+0,2) - 5,22 (+0,1) - 12,22 - 1,64
509 - 518 - 559 - 549
5. Seidel, Tobias 1995 BA LG Neckargemünd 2.113 Pkt.
12,83 (+1,1) - 5,31 (-0,9) - 11,43 - 1,64
510 - 526 - 528 - 549
6. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 2.101 Pkt.
12,32 (+0,2) - 5,23 (-0,5) - 10,62 - 1,60
558 - 519 - 495 - 529
7. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 2.041 Pkt.
13,19 (+0,0) - 4,87 (-0,1) - 12,53 - 1,56
479 - 482 - 571 - 509
8. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 2.014 Pkt.
12,46 (+0,2) - 5,38 (-0,6) - 9,48 - 1,52
545 - 533 - 447 - 489
9. 37206 Spörl, Kosta 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.969 Pkt.
12,43 (+0,0) - 5,32 (+0,1) - 10,47 - 1,36
547 - 527 - 489 - 406
10. 35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.944 Pkt.
12,26 (-2,1) - 4,76 (+0,0) - 8,91 - 1,52
564 - 470 - 421 - 489
11. 37495 Muangsiri, Methee 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.924 Pkt.
12,19 (+1,1) - 4,82 (+0,0) - 9,53 - 1,40
571 - 477 - 449 - 427
12. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.922 Pkt.
12,33 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 9,30 - 1,48
557 - 457 - 439 - 469
13. Moser, Matthias 1995 ULG/Vfl Brackenheim 1.864 Pkt.
12,07 (+0,0) - 4,58 (-0,9) - 7,23 - 1,52
583 - 451 - 341 - 489
14. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.864 Pkt.
12,60 (+2,0) - 5,01 (-0,7) - 8,22 - 1,44
531 - 496 - 389 - 448
15. 39669 Seehorsch, Adrian 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.850 Pkt.
12,56 (+2,0) - 3,89 (-0,2) - 9,58 - 1,52
535 - 375 - 451 - 489
16. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 1.839 Pkt.
13,25 (+1,1) - 4,25 (+0,0) - 8,46 - 1,64
474 - 416 - 400 - 549
17. 34991 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.791 Pkt.
13,09 (+1,1) - 5,03 (+0,0) - 8,01 - 1,40
487 - 498 - 379 - 427
18. Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 1.754 Pkt.
13,53 (+0,0) - 4,31 (+0,5) - 9,18 - 1,44
451 - 422 - 433 - 448
19. Schöttler, Maximilian 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.743 Pkt.
13,42 (+2,0) - 4,23 (-0,6) - 8,94 - 1,44
460 - 413 - 422 - 448
20. 36245 Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 1.711 Pkt.
12,92 (+0,2) - 4,11 (-0,9) - 8,51 - 1,36
502 - 400 - 403 - 406
21. Fichtner, Robin 1995 ULG/TV Flein 1.697 Pkt.
13,26 (+2,0) - 4,35 (+0,0) - 8,25 - 1,36
473 - 427 - 391 - 406
22. 34995 Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.610 Pkt.
13,92 (+2,0) - 3,78 (-0,4) - 8,48 - 1,40
420 - 362 - 401 - 427

Schüler A 4-Kampf M14 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.140 Pkt.
12,86 (-1,3) - 5,45 (-0,1) - 12,33 - 1,60
508 - 540 - 563 - 529
2. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2.021 Pkt.
13,16 (-2,1) - 5,07 (-0,9) - 9,56 - 1,72
481 - 502 - 450 - 588
3. Baum, Julian 1996 HE TG Rimbach 2.012 Pkt.
12,79 (+0,0) - 4,97 (+0,0) - 10,18 - 1,60
514 - 492 - 477 - 529
4. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 1.918 Pkt.
12,52 (+0,2) - 4,82 (+0,0) - 10,15 - 1,40
539 - 477 - 475 - 427
5. Bauer, Marvin 1996 BY LAZ Obernburg/Miltenberg 1.914 Pkt.
13,42 (-2,1) - 4,71 (-0,7) - 11,22 - 1,48
460 - 465 - 520 - 469
6. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 1.832 Pkt.
13,16 (-1,3) - 4,75 (-0,3) - 9,19 - 1,44
481 - 469 - 434 - 448
7. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 1.826 Pkt.
13,42 (-1,3) - 4,95 (+0,0) - 8,61 - 1,48
460 - 490 - 407 - 469
8. Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 1.711 Pkt.
13,36 (-1,3) - 4,90 (+0,0) - 6,68 - 1,44
465 - 485 - 313 - 448
9. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.593 Pkt.
13,92 (+2,0) - 4,00 (-0,3) - 6,76 - 1,48
420 - 387 - 317 - 469
10. 36461 Burkhardt, Max 1996 Spvgg Holzgerlingen 1.570 Pkt.
13,44 (-2,1) - 4,00 (+0,0) - 5,64 - 1,48
458 - 387 - 256 - 469
11. 37612 Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 1.531 Pkt.
13,76 (-2,1) - 3,75 (-1,5) - 6,29 - 1,44
432 - 359 - 292 - 448
36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 0
12,29 (+1,1) - 5,18 (+0,0) - 9,99 - n.a.
561 - 514 - 469 -

Schüler A 4-Kampf 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. VfL Waiblingen 10.069 Pkt.
35785 Vitek, Robin 1995 2.249 Pkt.
34391 Pohl, Lars 1995 2.135 Pkt.
34385 Andrä, Moritz 1995 2.014 Pkt.
35842 Bauer, Jochen 1995 1.839 Pkt.
34392 Pohl, Björn 1996 1.832 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 9.371 Pkt.
35031 Baris, Mazlum 1995 1.944 Pkt.
34992 Völmle, Timo 1995 1.922 Pkt.
34987 Sütterlin, Christian 1995 1.864 Pkt.
39669 Seehorsch, Adrian 1995 1.850 Pkt.
34991 Härer-Knecht, Moritz 1995 1.791 Pkt.

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 9.10.2010 / 10.10.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 4.416 Pkt.
11,89 (+1,9) - 5,58 (-1,9) - 12,59 - 1,64
564 - 553 - 573 - 549
46,90 - 2,00 - 45,42 - 3:08,25
681 - 364 - 607 - 525
2. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 4.273 Pkt.
12,75 (+1,9) - 5,22 (+0,1) - 12,22 - 1,64
516 - 518 - 559 - 549
37,05 - 2,60 - 38,18 - 3:06,63
585 - 459 - 554 - 533
3. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 4.120 Pkt.
12,89 (+0,2) - 4,87 (-0,1) - 12,53 - 1,56
508 - 482 - 571 - 509
35,09 - 2,40 - 36,87 - 3:10,97
565 - 429 - 543 - 513
4. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 4.085 Pkt.
12,05 (+1,9) - 5,23 (-0,5) - 10,62 - 1,60
554 - 519 - 495 - 529
33,33 - 2,20 - 30,07 - 3:01,45
546 - 397 - 487 - 558
5. 37206 Spörl, Kosta 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.926 Pkt.
12,19 (-0,2) - 5,32 (+0,1) - 10,47 - 1,36
546 - 527 - 489 - 406
29,93 - 2,80 - 32,03 - 3:23,65
508 - 488 - 504 - 458
6. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 3.920 Pkt.
12,59 (+1,9) - 5,38 (-0,6) - 9,48 - 1,52
524 - 533 - 447 - 489
28,56 - 2,40 - 34,02 - 3:17,39
493 - 429 - 521 - 484
7. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 3.701 Pkt.
12,65 (-1,6) - 5,01 (-0,7) - 8,22 - 1,44
521 - 496 - 389 - 448
22,19 - 2,80 - 27,90 - 3:18,75
413 - 488 - 468 - 478
8. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 3.548 Pkt.
14,89 (-2,0) - 4,25 (+0,0) - 8,46 - 1,64
420 - 416 - 400 - 549
17,90 - 2,40 - 26,27 - 3:07,55
353 - 429 - 453 - 528
9. Schöttler, Maximilian 1995 Spvgg Holzgerlingen 3.433 Pkt.
14,09 (-0,2) - 4,23 (-0,6) - 8,94 - 1,44
452 - 413 - 422 - 448
25,33 - 2,00 - 24,18 - 3:26,65
454 - 364 - 434 - 446
10. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 3.402 Pkt.
13,45 (-1,6) - 4,63 (+0,0) - 9,30 - 1,48
481 - 457 - 439 - 469
20,44 - 1,60 - 21,48 - 3:21,69
390 - 293 - 407 - 466
11. Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 3.396 Pkt.
14,69 (+0,2) - 4,31 (+0,5) - 9,18 - 1,44
428 - 422 - 433 - 448
19,36 - 2,20 - 27,44 - 3:31,23
375 - 397 - 464 - 429
12. 34995 Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 3.375 Pkt.
14,35 (-0,2) - 3,78 (-0,4) - 8,48 - 1,40
441 - 362 - 401 - 427
22,85 - 2,20 - 28,89 - 3:26,25
422 - 397 - 477 - 448
13. 36245 Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 3.249 Pkt.
13,84 (-0,3) - 4,11 (-0,9) - 8,51 - 1,36
463 - 400 - 403 - 406
20,33 - 2,20 - 23,15 - 3:48,73
388 - 397 - 424 - 368
14. 39669 Seehorsch, Adrian 1995 Spvgg Holzgerlingen 2.939 Pkt.
disq. - 3,89 (-0,2) - 9,58 - 1,52
- 375 - 451 - 489
20,07 - 2,20 - 20,04 - 3:25,45
384 - 397 - 392 - 451
35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 0
n.a. - 5,57 (+0,3) - 15,76 - 1,76
- 552 - 687 - 607
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler A 8-Kampf M14 9.10.2010 / 10.10.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.363 Pkt.
12,33 (-0,2) - 5,45 (-0,1) - 12,33 - 1,60
538 - 540 - 563 - 529
43,01 - 2,60 - 49,26 - 3:23,95
644 - 459 - 633 - 457
2. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 3.988 Pkt.
12,63 (-2,0) - 5,07 (-0,9) - 9,56 - 1,72
522 - 502 - 450 - 588
24,79 - 2,70 - 30,70 - 3:10,95
447 - 473 - 493 - 513
3. Baum, Julian 1996 HE TG Rimbach 3.940 Pkt.
11,85 (+0,2) - 4,97 (+0,0) - 10,18 - 1,60
566 - 492 - 477 - 529
26,21 - 2,60 - 28,86 - 3:19,35
464 - 459 - 477 - 476
4. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 3.743 Pkt.
13,82 (-0,3) - 4,82 (+0,0) - 10,15 - 1,40
464 - 477 - 475 - 427
29,46 - 2,70 - 34,78 - 3:39,99
503 - 473 - 527 - 397
5. Bauer, Marvin 1996 BY LAZ Obernburg/Miltenberg 3.738 Pkt.
13,83 (-2,0) - 4,71 (-0,7) - 11,22 - 1,48
464 - 465 - 520 - 469
28,20 - 2,20 - 32,07 - 3:30,90
488 - 397 - 505 - 430
6. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 3.662 Pkt.
13,92 (-0,3) - 4,75 (-0,3) - 9,19 - 1,44
460 - 469 - 434 - 448
26,77 - 2,40 - 25,73 - 3:12,99
471 - 429 - 448 - 503
7. Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 3.115 Pkt.
13,05 (+0,2) - 4,90 (+0,0) - 6,68 - 1,44
500 - 485 - 313 - 448
17,55 - 2,70 - o.g.V. - 3:03,59
348 - 473 - - 548
8. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 3.113 Pkt.
14,96 (-0,3) - 4,95 (+0,0) - 8,61 - 1,48
417 - 490 - 407 - 469
22,67 - o.g.V. - 29,81 - 3:32,23
420 - - 485 - 425
36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - 5,18 (+0,0) - 9,99 - n.a.
- 514 - 469 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler A 8-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. VfL Waiblingen I 12.609 Pkt.
35785 Vitek, Robin 1995 4.416 Pkt.
34391 Pohl, Lars 1995 4.273 Pkt.
34385 Andrä, Moritz 1995 3.920 Pkt.
2. TG Rimbach HE 11.140 Pkt.
Wecht, David 1995 4.085 Pkt.
Baum, Julian 1996 3.940 Pkt.
Ader, Jonathan 1996 3.115 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 10.536 Pkt.
34987 Sütterlin, Christian 1995 3.701 Pkt.
Schöttler, Maximilian 1995 3.433 Pkt.
34992 Völmle, Timo 1995 3.402 Pkt.
4. VfL Waiblingen II 10.323 Pkt.
34392 Pohl, Björn 1996 3.662 Pkt.
35842 Bauer, Jochen 1995 3.548 Pkt.
37439 Högg, Jannik 1996 3.113 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 9.10.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 1.945 Pkt.
9,63 - 4,93 - 1,56 - 46,50
555 - 488 - 509 - 393
2. Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 1.938 Pkt.
9,69 - 4,93 - 1,48 - 53,50
548 - 488 - 469 - 433
3. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 1.933 Pkt.
10,16 - 4,72 - 1,60 - 55,50
494 - 466 - 529 - 444
4. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1.823 Pkt.
10,22 - 5,03 - 1,44 - 46,00
487 - 498 - 448 - 390
5. Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 1.603 Pkt.
10,32 - 4,29 - 1,36 - 32,00
477 - 420 - 406 - 300
6. Fichtner, Dennis 1997 Unterländer LG 1.590 Pkt.
10,55 - 4,24 - 1,36 - 34,50
453 - 414 - 406 - 317
7. Franquinet, Julian 1997 TSV Crailsheim 1.572 Pkt.
10,96 - 4,34 - 1,44 - 30,00
413 - 426 - 448 - 285
8. 39358 Müller, Patrick - Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 1.569 Pkt.
10,78 - 4,61 - 1,32 - 32,00
430 - 455 - 384 - 300
9. Seehorsch, Vincent 1997 Spvgg Holzgerlingen 1.200 Pkt.
10,62 - o.g.V. - 1,40 - 36,00
446 - - 427 - 327

Schüler B 4-Kampf M12 9.10.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Pfisterer, Maximilian 1998 TSV Enzweihingen 1.580 Pkt.
11,03 - 4,33 - 1,36 - 38,50
406 - 424 - 406 - 344
2. Peters, Andreas 1998 BA LG Neckargemünd 1.487 Pkt.
11,28 - 3,90 - 1,32 - 38,50
383 - 376 - 384 - 344
3. Sonntag, Sven 1998 Unterländer LG 1.426 Pkt.
11,92 - 3,81 - 1,36 - 35,50
330 - 366 - 406 - 324
4. Gruhler, David 1998 BA LG Neckargemünd 1.399 Pkt.
11,52 - 4,00 - 1,20 - 36,50
363 - 387 - 318 - 331
5. Götz, Marius 1998 Unterländer LG 1.337 Pkt.
11,46 - 3,88 - 1,16 - 32,00
368 - 374 - 295 - 300
6. Stock, Ben 1998 BA LG Neckargemünd 1.332 Pkt.
11,48 - 3,86 - 1,12 - 35,50
366 - 371 - 271 - 324
7. Mayer, Joel 1998 Unterländer LG 1.311 Pkt.
11,86 - 3,75 - 1,20 - 32,00
334 - 359 - 318 - 300
8. Seidel, Daniel 1998 BA LG Neckargemünd 1.265 Pkt.
11,96 - 3,60 - 1,04 - 43,50
326 - 341 - 223 - 375

Schüler B 4-Kampf 9.10.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG 7.901 Pkt.
37096 Heilig, Maximilian 1997 1.945 Pkt.
Haug, Lukas 1997 1.603 Pkt.
Fichtner, Dennis 1997 1.590 Pkt.
Sonntag, Sven 1998 1.426 Pkt.
Götz, Marius 1998 1.337 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 1.161 Pkt.
7,65 - 4,25 - 44,00
397 - 416 - 348
2. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 1.156 Pkt.
7,64 - 4,42 - 40,50
399 - 434 - 323
3. Schimscha, Dominik 1999 BA TSV Assamstadt 1.142 Pkt.
7,84 - 4,07 - 47,50
375 - 395 - 372
4. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 1.109 Pkt.
7,99 - 4,15 - 44,00
357 - 404 - 348
5. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1.090 Pkt.
7,86 - 4,25 - 37,50
372 - 416 - 302
6. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 1.055 Pkt.
7,92 - 3,85 - 40,00
365 - 370 - 320
7. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.045 Pkt.
7,98 - 4,18 - 34,50
358 - 408 - 279
8. Gaub, Julius 1999 ULG/TV Flein 1.044 Pkt.
8,22 - 4,10 - 39,00
332 - 399 - 313
9. Schlüchtermann, Leander 1999 BA LG Neckargemünd 1.042 Pkt.
8,36 - 3,82 - 45,50
317 - 367 - 358
10. Hahn, Kai 1999 ULG/TSV Niedernhall 1.008 Pkt.
8,06 - 3,77 - 37,00
349 - 361 - 298
11. 37700 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen 955 Pkt.
8,35 - 3,59 - 37,00
318 - 339 - 298
12. Fanaras, Alexandros 1999 TSV Schwieberdingen 927 Pkt.
8,25 - 3,72 - 30,00
329 - 355 - 243
13. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG/TV Flein 916 Pkt.
8,46 - 3,58 - 33,50
307 - 338 - 271
14. Kühner, Niklas 1999 ULG/Vfl Brackenheim 888 Pkt.
8,39 - 3,49 - 30,50
314 - 327 - 247
15. Ruoff, Lars 1999 ULG/Vfl Brackenheim 887 Pkt.
8,89 - 3,43 - 37,50
265 - 320 - 302
16. Spitschan, Jakob 1999 ULG/TV Flein 874 Pkt.
8,48 - 3,59 - 28,50
305 - 339 - 230
17. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 862 Pkt.
8,63 - 3,25 - 34,00
290 - 297 - 275
18. Diemer, Niklas 1999 WGL Schwäbisch Hall 857 Pkt.
8,69 - 3,35 - 32,50
284 - 310 - 263
19. Genccik, Önder 1999 WGL Schwäbisch Hall 840 Pkt.
8,62 - 3,32 - 30,00
291 - 306 - 243
20. Kremer, Dennis 1999 TSV Schwieberdingen 786 Pkt.
8,68 - 3,36 - 24,00
285 - 311 - 190
21. Niedzwietz, Patrick 1999 ULG/Vfl Brackenheim 780 Pkt.
8,65 - 3,01 - 28,00
288 - 266 - 226
22. Heinz, David 1999 ULG/Vfl Brackenheim 716 Pkt.
9,03 - 2,95 - 25,50
253 - 259 - 204

Schüler C 3-Kampf M10 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneider, Matthias 2000 VfL Waiblingen 1.043 Pkt.
8,09 - 3,88 - 40,50
346 - 374 - 323
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 1.025 Pkt.
8,09 - 3,85 - 38,50
346 - 370 - 309
3. Kloke, Denise 2000 ULG/TV Flein 1.010 Pkt.
8,12 - 3,71 - 39,00
343 - 354 - 313
4. Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 986 Pkt.
8,23 - 3,68 - 38,00
331 - 350 - 305
5. Holzapfel, Jan 2000 ULG/TV Flein 919 Pkt.
8,46 - 3,54 - 34,50
307 - 333 - 279
6. Markel, Lukas 2000 ULG/TSV Biberach 864 Pkt.
8,52 - 3,40 - 30,50
301 - 316 - 247
7. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 847 Pkt.
8,46 - 3,28 - 29,50
307 - 301 - 239
8. Moser, Maximilian 2000 ULG/Vfl Brackenheim 737 Pkt.
8,85 - 3,02 - 25,00
269 - 268 - 200

Schüler C 3-Kampf M09 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.043 Pkt.
7,83 - 4,11 - 33,00
376 - 400 - 267
2. Koppenhöfer, Leon 2001 WGL Schwäbisch Hall 855 Pkt.
8,66 - 3,28 - 33,00
287 - 301 - 267

Schüler C 3-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. ULG/TV Flein 4.763 Pkt.
Gaub, Julius 1999 1.044 Pkt.
Kloke, Denise 2000 1.010 Pkt.
Holzapfel, Jan 2000 919 Pkt.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999 916 Pkt.
Spitschan, Jakob 1999 874 Pkt.
2. WGL Schwäbisch Hall 4.640 Pkt.
Müller, Pascal 1999 1.045 Pkt.
Drach, Lukas 2001 1.043 Pkt.
Diemer, Niklas 1999 857 Pkt.
Koppenhöfer, Leon 2001 855 Pkt.
Genccik, Önder 1999 840 Pkt.
3. ULG/Vfl Brackenheim 4.008 Pkt.
Kühner, Niklas 1999 888 Pkt.
Ruoff, Lars 1999 887 Pkt.
Niedzwietz, Patrick 1999 780 Pkt.
Moser, Maximilian 2000 737 Pkt.
Heinz, David 1999 716 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schimscha, Dominik 1999 BA TSV Assamstadt 1.504 Pkt.
7,84 - 4,07 - 1,28 - 47,50
375 - 395 - 362 - 372
2. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 1.496 Pkt.
7,64 - 4,42 - 1,24 - 40,50
399 - 434 - 340 - 323
3. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1.496 Pkt.
7,86 - 4,25 - 1,36 - 37,50
372 - 416 - 406 - 302
4. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 1.493 Pkt.
7,99 - 4,15 - 1,32 - 44,00
357 - 404 - 384 - 348
5. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 1.456 Pkt.
7,65 - 4,25 - 1,16 - 44,00
397 - 416 - 295 - 348
6. Gaub, Julius 1999 ULG/TV Flein 1.406 Pkt.
8,22 - 4,10 - 1,28 - 39,00
332 - 399 - 362 - 313
7. Schlüchtermann, Leander 1999 BA LG Neckargemünd 1.382 Pkt.
8,36 - 3,82 - 1,24 - 45,50
317 - 367 - 340 - 358
8. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.363 Pkt.
7,98 - 4,18 - 1,20 - 34,50
358 - 408 - 318 - 279
9. Hahn, Kai 1999 ULG/TSV Niedernhall 1.348 Pkt.
8,06 - 3,77 - 1,24 - 37,00
349 - 361 - 340 - 298
10. 37700 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen 1.295 Pkt.
8,35 - 3,59 - 1,24 - 37,00
318 - 339 - 340 - 298
11. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG/TV Flein 1.256 Pkt.
8,46 - 3,58 - 1,24 - 33,50
307 - 338 - 340 - 271
12. Kühner, Niklas 1999 ULG/Vfl Brackenheim 1.228 Pkt.
8,39 - 3,49 - 1,24 - 30,50
314 - 327 - 340 - 247
13. Spitschan, Jakob 1999 ULG/TV Flein 1.192 Pkt.
8,48 - 3,59 - 1,20 - 28,50
305 - 339 - 318 - 230
14. Fanaras, Alexandros 1999 TSV Schwieberdingen 1.125 Pkt.
8,25 - 3,72 - 1,00 - 30,00
329 - 355 - 198 - 243
15. Genccik, Önder 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.063 Pkt.
8,62 - 3,32 - 1,04 - 30,00
291 - 306 - 223 - 243
16. Diemer, Niklas 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.055 Pkt.
8,69 - 3,35 - 1,00 - 32,50
284 - 310 - 198 - 263
17. Kremer, Dennis 1999 TSV Schwieberdingen 1.009 Pkt.
8,68 - 3,36 - 1,04 - 24,00
285 - 311 - 223 - 190
18. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 862 Pkt.
8,63 - 3,25 - o.g.V. - 34,00
290 - 297 - - 275

Schüler C 4-Kampf M10 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schneider, Matthias 2000 VfL Waiblingen 1.338 Pkt.
8,09 - 3,88 - 1,16 - 40,50
346 - 374 - 295 - 323
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 1.272 Pkt.
8,09 - 3,85 - 1,08 - 38,50
346 - 370 - 247 - 309
3. Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 1.209 Pkt.
8,23 - 3,68 - 1,04 - 38,00
331 - 350 - 223 - 305
4. Holzapfel, Jan 2000 ULG/TV Flein 1.117 Pkt.
8,46 - 3,54 - 1,00 - 34,50
307 - 333 - 198 - 279
5. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 1.094 Pkt.
8,46 - 3,28 - 1,08 - 29,50
307 - 301 - 247 - 239

Schüler C 4-Kampf M09 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.383 Pkt.
7,83 - 4,11 - 1,24 - 33,00
376 - 400 - 340 - 267
2. Koppenhöfer, Leon 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.053 Pkt.
8,66 - 3,28 - 1,00 - 33,00
287 - 301 - 198 - 267

Schüler C 4-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. ULG/TV Flein 6.065 Pkt.
Gaub, Julius 1999 1.406 Pkt.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999 1.256 Pkt.
Spitschan, Jakob 1999 1.192 Pkt.
Holzapfel, Jan 2000 1.117 Pkt.
Beck, Tobias 2000 1.094 Pkt.
2. WGL Schwäbisch Hall 5.917 Pkt.
Drach, Lukas 2001 1.383 Pkt.
Müller, Pascal 1999 1.363 Pkt.
Genccik, Önder 1999 1.063 Pkt.
Diemer, Niklas 1999 1.055 Pkt.
Koppenhöfer, Leon 2001 1.053 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W45 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 953 Pkt.
16,42 (-0,2) - 3,28 (-0,5) - 4,53
443 - 276 - 234

Frauen 3-Kampf W40 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Tschwitschke, Yvonne 1969 ULG/TSV Bitzfeld 1.046 Pkt.
16,06 (-0,2) - 3,64 (-0,8) - 6,07
411 - 317 - 318

Frauen 3-Kampf 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 24311 Helm, Franziska 1988 LG Filder 1.262 Pkt.
14,78 (-0,2) - 4,30 (-1,3) - 7,93
488 - 379 - 395

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 3.548 Pkt.
17,52 (+0,2) - 1,48 - 7,07 - 28,33 (+0,2)
539 - 599 - 340 - 605
4,54 (+0,0) - 21,46 - 2:28,55
438 - 316 - 711
2. Brennenstuhl, Isabella 1989 ULG/TSV Biberach 2.530 Pkt.
23,26 (+0,2) - 1,40 - 7,13 - 28,95 (+0,2)
89 - 512 - 343 - 558
4,58 (-1,7) - 19,33 - 3:06,82
448 - 276 - 304

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 5.259 Pkt.
13,83 (-1,2) - 4,87 (+0,0) - 9,51 - 1,44 - 65,44
631 - 524 - 497 - 555 - 497
16,75 (+0,2) - 21,44 - 2,90 - 29,74 - 5:31,93
625 - 304 - 526 - 472 - 628
2. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 4.720 Pkt.
13,55 (-1,2) - 5,05 (+0,0) - 9,52 - 1,36 - 65,44
676 - 573 - 498 - 470 - 497
16,63 (+0,2) - 28,01 - 2,00 - 23,69 - 6:23,25
639 - 425 - 221 - 358 - 363
3. Peckmann, Rebecca 1988 HE TG Rimbach 4.523 Pkt.
14,25 (-1,2) - 4,57 (+0,5) - 10,94 - 1,48 - 75,36
566 - 446 - 591 - 599 - 210
17,73 (+0,0) - 35,10 - 2,20 - 31,01 - 6:48,63
517 - 559 - 282 - 496 - 257
4. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 4.519 Pkt.
14,39 (-1,2) - 4,70 (-0,8) - 9,13 - 1,52 - 70,26
544 - 479 - 473 - 644 - 344
17,33 (+0,2) - 19,17 - 2,40 - 28,38 - 6:11,49
560 - 263 - 348 - 446 - 418
5. Papsch, Katrin 1987 HE TG Rimbach 3.463 Pkt.
14,59 (-1,2) - 4,36 (+1,1) - 9,27 - 1,28 - 84,08
515 - 393 - 482 - 389 - 53
18,39 (+0,0) - 23,56 - 2,00 - 28,06 - 7:10,99
449 - 343 - 221 - 440 - 178

Frauen 10-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. TG Rimbach HE 12.706 Pkt.
Schäfer, Judith 1987 4.720 Pkt.
Peckmann, Rebecca 1988 4.523 Pkt.
Papsch, Katrin 1987 3.463 Pkt.

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 9.10.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 2.390 Pkt.
16,35 (+0,4) - 1,56 - 9,68 - 29,47 (+0,2)
672 - 689 - 509 - 520
2. Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 2.310 Pkt.
19,79 (+0,4) - 1,56 - 11,40 - 27,39 (+0,2)
320 - 689 - 621 - 680
3. 29142 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 2.055 Pkt.
17,68 (-1,2) - 1,20 - 10,37 - 27,55 (+0,5)
522 - 312 - 554 - 667
4. 31863 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 1.997 Pkt.
17,29 (+0,4) - 1,32 - 6,83 - 27,39 (+0,2)
564 - 429 - 324 - 680
5. 28207 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 1.875 Pkt.
18,38 (-1,2) - 1,48 - 7,64 - 30,47 (+0,5)
450 - 599 - 376 - 450
6. 28074 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 1.358 Pkt.
20,30 (-1,2) - 1,24 - 7,05 - 31,35 (+0,5)
278 - 350 - 338 - 392

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 3.730 Pkt.
19,79 (+0,4) - 1,56 - 11,40 - 27,39 (+0,2)
320 - 689 - 621 - 680
4,81 (-2,0) - 31,07 - 2:54,76
508 - 497 - 415
2. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 3.667 Pkt.
16,35 (+0,4) - 1,56 - 9,68 - 29,47 (+0,2)
672 - 689 - 509 - 520
4,76 (+0,0) - 31,20 - 3:09,36
495 - 499 - 283
3. 31863 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 3.471 Pkt.
17,29 (+0,4) - 1,32 - 6,83 - 27,39 (+0,2)
564 - 429 - 324 - 680
4,74 (+0,0) - 19,70 - 2:29,36
490 - 283 - 701
4. 29142 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 3.426 Pkt.
17,68 (-1,2) - 1,20 - 10,37 - 27,55 (+0,5)
522 - 312 - 554 - 667
4,62 (+0,0) - 30,22 - 2:53,22
459 - 481 - 431
5. 28207 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 3.111 Pkt.
18,38 (-1,2) - 1,48 - 7,64 - 30,47 (+0,5)
450 - 599 - 376 - 450
3,94 (-1,8) - 24,79 - 2:40,76
294 - 378 - 564
6. 28074 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 2.435 Pkt.
20,30 (-1,2) - 1,24 - 7,05 - 31,35 (+0,5)
278 - 350 - 338 - 392
4,01 (+0,0) - 21,49 - 2:51,31
310 - 317 - 450

Weibliche Jugend A 7-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TG Nürtingen 8.972 Pkt.
29142 Koch, Svenja 1991 3.426 Pkt.
28207 Baumann, Cora Isabel 1991 3.111 Pkt.
28074 Novakovic, Julia 1991 2.435 Pkt.

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 9.10.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach-Elztal 2.906 Pkt.
14,62 (+0,2) - 1,56 - 10,38 - 12,99 (-0,9)
892 - 689 - 554 - 771
2. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2.482 Pkt.
16,22 (+2,1) - 1,40 - 10,57 - 13,32 (-0,6)
688 - 512 - 567 - 715
3. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 2.300 Pkt.
16,62 (+2,1) - 1,44 - 9,65 - 14,04 (-0,6)
640 - 555 - 507 - 598
4. Schmidt, Annika 1993 TSV Schmiden 2.105 Pkt.
17,35 (+0,2) - 1,40 - 7,46 - 13,59 (-0,9)
558 - 512 - 365 - 670
5. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 2.022 Pkt.
17,59 (+0,2) - 1,44 - 6,01 - 13,63 (-0,9)
532 - 555 - 272 - 663
6. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1993 VfL Ostdorf 2.014 Pkt.
18,07 (+0,2) - 1,40 - 8,72 - 14,19 (-0,9)
481 - 512 - 446 - 575
7. Schultheiß, Laura 1993 ULG/TSV Bitzfeld 1.948 Pkt.
18,42 (+0,2) - 1,40 - 8,64 - 14,36 (-0,6)
446 - 512 - 441 - 549
8. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1.720 Pkt.
18,96 (+0,2) - 1,32 - 7,33 - 14,41 (-0,9)
394 - 429 - 356 - 541
9. 39100 Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 1.714 Pkt.
18,35 (+0,2) - 1,24 - 8,26 - 14,73 (-0,9)
453 - 350 - 416 - 495
10. Stadelmann, Isabel 1993 ULG/TSV Biberach 1.677 Pkt.
19,86 (+2,1) - 1,32 - 9,24 - 15,02 (-0,6)
314 - 429 - 480 - 454
11. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 683 Pkt.
20,52 (+2,1) - o.g.V. - 8,35 - ab.
261 - - 422 -

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach-Elztal 4.667 Pkt.
14,62 (+0,2) - 1,56 - 10,38 - 12,99 (-0,9)
892 - 689 - 554 - 771
5,38 (+0,0) - 32,80 - 2:40,58
665 - 530 - 566
2. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3.962 Pkt.
16,22 (+2,1) - 1,40 - 10,57 - 13,32 (-0,6)
688 - 512 - 567 - 715
4,23 (-0,5) - 30,74 - 2:35,38
362 - 491 - 627
3. Schultheiß, Laura 1993 ULG/TSV Bitzfeld 3.361 Pkt.
18,42 (+0,2) - 1,40 - 8,64 - 14,36 (-0,6)
446 - 512 - 441 - 549
4,37 (+0,0) - 33,45 - 2:48,86
396 - 542 - 475
4. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1993 VfL Ostdorf 3.131 Pkt.
18,07 (+0,2) - 1,40 - 8,72 - 14,19 (-0,9)
481 - 512 - 446 - 575
4,05 (-1,4) - 25,87 - 2:56,46
319 - 399 - 399
5. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 2.740 Pkt.
18,96 (+0,2) - 1,32 - 7,33 - 14,41 (-0,9)
394 - 429 - 356 - 541
4,26 (-0,7) - 18,49 - 2:57,32
369 - 261 - 390
6. 39100 Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 2.622 Pkt.
18,35 (+0,2) - 1,24 - 8,26 - 14,73 (-0,9)
453 - 350 - 416 - 495
3,66 (-0,8) - 23,33 - 3:04,58
233 - 351 - 324
7. Stadelmann, Isabel 1993 ULG/TSV Biberach 2.590 Pkt.
19,86 (+2,1) - 1,32 - 9,24 - 15,02 (-0,6)
314 - 429 - 480 - 454
4,08 (+0,0) - 26,93 - 3:24,96
326 - 419 - 168

Weibliche Jugend B 7-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. VfL Ostdorf 8.493 Pkt.
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1993 3.131 Pkt.
36166 Fuchs, Caroline 1993 2.740 Pkt.
39100 Schick, Bianca 1994 2.622 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 9.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 2.093 Pkt.
13,72 (+0,0) - 4,77 (-0,3) - 1,48 - 12,78
500 - 524 - 493 - 576
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 2.046 Pkt.
13,61 (-0,2) - 4,44 (-0,5) - 1,56 - 10,93
509 - 487 - 541 - 509
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 1.940 Pkt.
13,71 (-1,4) - 4,28 (-0,8) - 1,48 - 10,13
501 - 468 - 493 - 478
4. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach-Elztal 1.855 Pkt.
13,49 (-0,2) - 4,87 (-0,5) - 1,28 - 9,03
519 - 535 - 368 - 433
5. 35462 Rapp, Franziska 1995 SV Mariazell 1.828 Pkt.
13,95 (-0,2) - 4,20 (+0,0) - 1,52 - 7,58
482 - 459 - 517 - 370
6. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1.767 Pkt.
15,03 (-1,2) - 4,12 (-0,1) - 1,44 - 9,31
403 - 450 - 469 - 445
7. Hünerkopf, Katrin 1995 BA LG Neckargemünd 1.756 Pkt.
14,16 (+0,0) - 4,29 (+0,1) - 1,36 - 8,30
465 - 470 - 419 - 402
8. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.701 Pkt.
13,06 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 1,28 - 6,54
556 - 456 - 368 - 321
9. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 1.554 Pkt.
14,99 (-1,4) - 3,89 (-0,8) - 1,36 - 6,27
406 - 422 - 419 - 307

Schülerinnen A 4-Kampf W14 9.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 37256 Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 1.996 Pkt.
13,67 (-0,2) - 4,74 (+0,0) - 1,52 - 9,55
504 - 520 - 517 - 455
2. 35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.886 Pkt.
14,09 (-1,2) - 4,49 (+0,0) - 1,52 - 8,36
471 - 493 - 517 - 405
3. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1.816 Pkt.
14,51 (-0,2) - 4,58 (-0,4) - 1,52 - 7,30
439 - 503 - 517 - 357
4. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1.800 Pkt.
13,59 (-0,2) - 4,07 (-0,3) - 1,44 - 7,74
510 - 444 - 469 - 377
5. Wiedmann, Diana 1996 ULG/TSV Bitzfeld 1.786 Pkt.
14,64 (+0,0) - 4,18 (-0,2) - 1,40 - 9,57
430 - 457 - 444 - 455
6. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 1.770 Pkt.
14,35 (-1,2) - 4,49 (+0,0) - 1,40 - 7,84
451 - 493 - 444 - 382
7. 38577 Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 1.765 Pkt.
13,68 (+0,0) - 4,20 (+0,0) - 1,48 - 6,32
503 - 459 - 493 - 310
8. Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 1.757 Pkt.
15,17 (-1,2) - 3,94 (+0,0) - 1,36 - 11,13
394 - 428 - 419 - 516
9. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1.754 Pkt.
14,39 (-0,2) - 4,20 (-1,5) - 1,44 - 7,75
448 - 459 - 469 - 378
10. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 1.752 Pkt.
14,23 (-1,4) - 4,35 (-0,1) - 1,44 - 7,07
460 - 477 - 469 - 346
11. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1.740 Pkt.
14,19 (-0,2) - 4,54 (-0,2) - 1,36 - 7,37
463 - 498 - 419 - 360
12. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 1.712 Pkt.
13,89 (-1,2) - 4,24 (+0,3) - 1,32 - 7,54
486 - 464 - 394 - 368
13. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 1.624 Pkt.
15,43 (-1,4) - 3,79 (+0,0) - 1,36 - 8,66
377 - 410 - 419 - 418
14. 39061 Haas, Victoria 1996 SV Mariazell 1.603 Pkt.
14,69 (-0,2) - 4,16 (-0,1) - 1,32 - 6,69
427 - 454 - 394 - 328
15. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1.582 Pkt.
15,13 (-0,2) - 3,78 (+0,0) - 1,36 - 7,32
396 - 409 - 419 - 358
16. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 1.491 Pkt.
14,57 (-1,4) - 3,77 (-0,1) - 1,28 - 5,75
435 - 407 - 368 - 281
37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 0
13,15 (-0,2) - 4,78 (+0,0) - n.a. - 11,48
548 - 525 - - 529

Schülerinnen A 4-Kampf W13 9.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1.727 Pkt.
14,59 (-0,2) - 4,33 - 1,44 - 7,16
434 - 474 - 469 - 350

Schülerinnen A 4-Kampf 9.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SV Mariazell 9.065 Pkt.
35572 Spanier, Jasmine 1995 1.940 Pkt.
35462 Rapp, Franziska 1995 1.828 Pkt.
37218 Klausmann, Regina 1996 1.816 Pkt.
37216 Marte, Lena 1996 1.754 Pkt.
39066 Reuter, Bianca 1997 1.727 Pkt.

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 9.10.2010 / 10.10.2010
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 3.542 Pkt.
12,99 (-0,2) - 1,56 - 10,93 - 13,61 (-0,2)
531 - 541 - 509 - 509
4,44 (-0,5) - 33,61 - 2:45,58
487 - 531 - 434
2. Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 3.542 Pkt.
13,35 (+0,2) - 1,48 - 12,78 - 13,72 (+0,0)
510 - 493 - 576 - 500
4,77 (-0,3) - 31,62 - 2:47,22
524 - 513 - 426
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 3.378 Pkt.
13,02 (-0,2) - 1,48 - 10,13 - 13,71 (-1,4)
530 - 493 - 478 - 501
4,28 (-0,8) - 24,12 - 2:38,82
468 - 443 - 465
4. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach-Elztal 3.093 Pkt.
14,93 (-0,2) - 1,28 - 9,03 - 13,49 (-0,2)
429 - 368 - 433 - 519
4,87 (-0,5) - 21,20 - 2:54,35
535 - 413 - 396
5. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 3.046 Pkt.
15,06 (-0,2) - 1,44 - 9,31 - 15,03 (-1,2)
423 - 469 - 445 - 403
4,12 (-0,1) - 34,20 - 3:15,18
450 - 536 - 320
6. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 2.824 Pkt.
15,92 (-0,2) - 1,36 - 6,27 - 14,99 (-1,4)
386 - 419 - 307 - 406
3,89 (-0,8) - 22,07 - 2:39,49
422 - 422 - 462

Schülerinnen A 7-Kampf W14 9.10.2010 / 10.10.2010
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 37256 Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 3.433 Pkt.
13,39 (+0,0) - 1,52 - 9,55 - 13,67 (-0,2)
508 - 517 - 455 - 504
4,74 (+0,0) - 23,45 - 2:33,36
520 - 436 - 493
2. 35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3.229 Pkt.
14,19 (-3,4) - 1,52 - 8,36 - 14,09 (-1,2)
465 - 517 - 405 - 471
4,49 (+0,0) - 24,05 - 2:44,98
493 - 442 - 436
3. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 3.186 Pkt.
13,65 (-0,2) - 1,44 - 7,74 - 13,59 (-0,2)
493 - 469 - 377 - 510
4,07 (-0,3) - 27,22 - 2:48,57
444 - 473 - 420
4. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 3.171 Pkt.
14,03 (+0,0) - 1,52 - 7,30 - 14,51 (-0,2)
473 - 517 - 357 - 439
4,58 (-0,4) - 25,95 - 2:48,52
503 - 461 - 421
5. Wiedmann, Diana 1996 ULG/TSV Bitzfeld 3.100 Pkt.
14,83 (+0,2) - 1,40 - 9,57 - 14,64 (+0,0)
433 - 444 - 455 - 430
4,18 (-0,2) - 30,30 - 2:58,58
457 - 502 - 379
6. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 3.072 Pkt.
13,72 (-0,2) - 1,44 - 7,07 - 14,23 (-1,4)
489 - 469 - 346 - 460
4,35 (-0,1) - 18,74 - 2:42,99
477 - 386 - 445
7. Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 3.044 Pkt.
14,98 (-0,2) - 1,36 - 11,13 - 15,17 (-1,2)
426 - 419 - 516 - 394
3,94 (+0,0) - 27,80 - 2:57,79
428 - 479 - 382
8. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2.996 Pkt.
14,75 (+0,0) - 1,36 - 7,37 - 14,19 (-0,2)
437 - 419 - 360 - 463
4,54 (-0,2) - 18,35 - 2:44,59
498 - 381 - 438
9. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 2.985 Pkt.
13,83 (+0,0) - 1,44 - 7,75 - 14,39 (-0,2)
483 - 469 - 378 - 448
4,20 (-1,5) - 19,30 - 3:04,69
459 - 392 - 356
10. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 2.870 Pkt.
15,19 (+0,2) - 1,36 - 8,66 - 15,43 (-1,4)
417 - 419 - 418 - 377
3,79 (+0,0) - 23,70 - 2:55,73
410 - 439 - 390
11. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 2.815 Pkt.
20,03 (-3,4) - 1,32 - 7,54 - 13,89 (-1,2)
254 - 394 - 368 - 486
4,24 (+0,3) - 21,43 - 2:45,59
464 - 415 - 434
12. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 2.687 Pkt.
aufg. - 1,40 - 7,84 - 14,35 (-1,2)
- 444 - 382 - 451
4,49 (+0,0) - 25,42 - 2:39,76
493 - 456 - 461
13. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 2.671 Pkt.
16,08 (+0,2) - 1,36 - 7,32 - 15,13 (-0,2)
380 - 419 - 358 - 396
3,78 (+0,0) - 13,72 - 2:57,05
409 - 324 - 385

Schülerinnen A 7-Kampf 9.10.2010 / 10.10.2010
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. ULG/TSV Bitzfeld 9.686 Pkt.
Mähring, Katharina 1995 3.542 Pkt.
Wiedmann, Diana 1996 3.100 Pkt.
Ehmann, Hannah 1996 3.044 Pkt.
2. SV Mariazell 9.534 Pkt.
35572 Spanier, Jasmine 1995 3.378 Pkt.
37218 Klausmann, Regina 1996 3.171 Pkt.
37216 Marte, Lena 1996 2.985 Pkt.
3. TV Oberhaugstett 9.100 Pkt.
37256 Roth, Julia 1996 3.433 Pkt.
37257 Mittmann, Nicole 1996 2.996 Pkt.
37258 Peuser, Lena 1996 2.671 Pkt.
4. VfL Waiblingen 8.711 Pkt.
35405 Lenz, Hanna 1996 3.072 Pkt.
35407 Müller, Lea 1995 2.824 Pkt.
39528 Zender, Victoria 1996 2.815 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 9.10.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 2.198 Pkt.
10,29 - 5,05 - 1,56 - 53,50
498 - 554 - 541 - 605
2. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 2.111 Pkt.
10,76 - 5,02 - 1,48 - 55,00
450 - 551 - 493 - 617
3. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 2.017 Pkt.
10,76 - 4,76 - 1,52 - 44,00
450 - 523 - 517 - 527
4. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1.969 Pkt.
11,02 - 4,33 - 1,44 - 53,00
425 - 474 - 469 - 601
5. 39350 Nippgen, Lisa 1997 TSV Schwieberdingen 1.897 Pkt.
10,48 - 4,78 - 1,44 - 33,00
478 - 525 - 469 - 425
6. Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 1.865 Pkt.
11,23 - 4,31 - 1,44 - 43,00
406 - 472 - 469 - 518
7. Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe 1.848 Pkt.
11,25 - 4,22 - 1,32 - 51,50
404 - 461 - 394 - 589
8. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.848 Pkt.
11,26 - 4,50 - 1,32 - 47,50
403 - 494 - 394 - 557
9. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 1.810 Pkt.
11,42 - 4,09 - 1,40 - 44,50
389 - 446 - 444 - 531
10. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 1.804 Pkt.
10,73 - 4,32 - 1,28 - 42,00
453 - 473 - 368 - 510
11. Vogt, Selina 1997 Unterländer LG 1.711 Pkt.
11,16 - 4,04 - 1,36 - 34,50
412 - 440 - 419 - 440
12. 39019 Koch, Sandra 1997 TSV Betzingen 1.705 Pkt.
11,68 - 4,03 - 1,44 - 33,50
367 - 439 - 469 - 430
13. 39351 Kessler, Samy 1997 TSV Schwieberdingen 1.603 Pkt.
11,68 - 4,10 - 1,32 - 30,00
367 - 447 - 394 - 395
14. 39349 Kümmling, Lena 1997 TSV Schwieberdingen 1.500 Pkt.
12,32 - 3,73 - 1,24 - 34,50
316 - 402 - 342 - 440
15. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 1.500 Pkt.
11,16 - 4,01 - 1,16 - 27,00
412 - 437 - 288 - 363
16. 39352 Engelbrecht, Leoni 1997 TSV Schwieberdingen 1.482 Pkt.
11,65 - 3,65 - 1,24 - 28,50
369 - 392 - 342 - 379
17. Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 1.464 Pkt.
11,53 - 3,74 - 1,12 - 32,50
379 - 404 - 261 - 420
18. Wichelhaus, Imke 1997 Unterländer LG 1.413 Pkt.
11,75 - 3,92 - 1,20 - 22,50
361 - 426 - 315 - 311
19. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 1.390 Pkt.
11,95 - 3,62 - 1,12 - 30,00
345 - 389 - 261 - 395

Schülerinnen B 4-Kampf W12 9.10.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 1.827 Pkt.
10,75 - 4,62 - 1,24 - 44,00
451 - 507 - 342 - 527
2. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1.819 Pkt.
10,99 - 4,23 - 1,44 - 36,50
428 - 463 - 469 - 459
3. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 1.764 Pkt.
11,13 - 4,08 - 1,32 - 42,00
415 - 445 - 394 - 510
4. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 1.763 Pkt.
10,49 - 4,53 - 1,32 - 30,00
477 - 497 - 394 - 395
5. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.731 Pkt.
10,96 - 4,32 - 1,28 - 36,50
431 - 473 - 368 - 459
6. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 1.704 Pkt.
11,28 - 4,20 - 1,32 - 35,50
401 - 459 - 394 - 450
7. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 1.703 Pkt.
11,36 - 4,04 - 1,28 - 41,00
394 - 440 - 368 - 501
8. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 1.676 Pkt.
10,56 - 4,51 - 1,32 - 23,00
470 - 495 - 394 - 317
9. Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.578 Pkt.
11,19 - 3,70 - 1,20 - 36,00
409 - 399 - 315 - 455
10. Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 1.578 Pkt.
11,35 - 4,00 - 1,36 - 24,00
395 - 435 - 419 - 329
11. Pichler, Leoni 1998 VfL Waiblingen 1.563 Pkt.
11,48 - 4,03 - 1,20 - 33,00
384 - 439 - 315 - 425
12. Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 1.559 Pkt.
11,52 - 3,87 - 1,36 - 25,00
380 - 420 - 419 - 340
13. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1.525 Pkt.
12,36 - 3,70 - 1,28 - 35,00
313 - 399 - 368 - 445
14. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 1.402 Pkt.
11,92 - 3,70 - 1,12 - 30,00
347 - 399 - 261 - 395
15. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 1.385 Pkt.
12,26 - 3,56 - 1,16 - 30,00
321 - 381 - 288 - 395
16. Bernlöhr, Jessica 1998 BA LG Neckargemünd 1.332 Pkt.
12,46 - 3,46 - 1,08 - 33,00
306 - 368 - 233 - 425
17. Butzinger, Jaqueline 1998 BA LG Neckargemünd 1.298 Pkt.
11,98 - 3,52 - 1,16 - 21,00
342 - 376 - 288 - 292
18. Weih, Lisa-Marie 1998 TSV Schwieberdingen 1.203 Pkt.
12,79 - 3,16 - 1,04 - 29,50
282 - 328 - 204 - 389

Schülerinnen B 4-Kampf 9.10.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG 9.114 Pkt.
Bühler, Anna 1997 2.017 Pkt.
Naujoks, Kaja 1998 1.819 Pkt.
Föll, Lena 1997 1.804 Pkt.
Schlipf, Anke 1998 1.763 Pkt.
Vogt, Selina 1997 1.711 Pkt.
2. TSV Schwieberdingen 8.007 Pkt.
39350 Nippgen, Lisa 1997 1.897 Pkt.
39351 Kessler, Samy 1997 1.603 Pkt.
Schneider, Annika 1998 1.525 Pkt.
39349 Kümmling, Lena 1997 1.500 Pkt.
39352 Engelbrecht, Leoni 1997 1.482 Pkt.
3. TSV Betzingen 7.692 Pkt.
39024 Larin, Katrin 1997 1.810 Pkt.
39019 Koch, Sandra 1997 1.705 Pkt.
40483 Schubert, Janina 1998 1.402 Pkt.
39023 Larin, Nicole 1997 1.390 Pkt.
40479 Votteler, Paulina 1998 1.385 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 1.314 Pkt.
7,85 - 3,95 - 38,00
412 - 429 - 473
2. Blind, Kathrina 1999 Unterländer LG 1.311 Pkt.
7,99 - 4,02 - 38,50
395 - 438 - 478
3. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.256 Pkt.
8,03 - 3,92 - 34,50
390 - 426 - 440
4. Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1.231 Pkt.
7,96 - 4,11 - 29,00
399 - 448 - 384
5. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 1.197 Pkt.
8,03 - 4,07 - 27,00
390 - 444 - 363
6. Teer Verr, Mayla 1999 BA LG Neckargemünd 1.196 Pkt.
8,00 - 3,61 - 32,00
394 - 387 - 415
7. Mayerle, Lotta 1999 Unterländer LG 1.183 Pkt.
8,13 - 3,35 - 35,50
379 - 354 - 450
8. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1.123 Pkt.
8,13 - 3,52 - 27,50
379 - 376 - 368
9. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1.121 Pkt.
8,05 - 3,79 - 23,50
388 - 410 - 323
10. Bantze, Nadine 1999 Unterländer LG 1.095 Pkt.
8,06 - 3,69 - 22,50
387 - 397 - 311
11. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1.082 Pkt.
8,39 - 3,78 - 23,50
350 - 409 - 323
12. Erlewein, Vivien 1999 Unterländer LG 1.044 Pkt.
8,23 - 3,31 - 24,00
367 - 348 - 329
13. Krauß, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.042 Pkt.
8,45 - 3,57 - 23,00
343 - 382 - 317
14. Weiß, Annalena 1999 Unterländer LG 1.028 Pkt.
8,29 - 3,56 - 20,50
361 - 381 - 286
15. Brönner, Maria 1999 Unterländer LG 1.024 Pkt.
8,70 - 3,36 - 26,00
318 - 355 - 351
16. Steller, Denise 1999 Unterländer LG 1.007 Pkt.
8,49 - 3,47 - 21,50
339 - 369 - 299
17. Walter, Sophia 1999 Unterländer LG 1.000 Pkt.
8,63 - 3,43 - 22,50
325 - 364 - 311
18. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 963 Pkt.
9,05 - 3,37 - 23,50
284 - 356 - 323
19. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 949 Pkt.
8,59 - 3,30 - 19,50
329 - 347 - 273
20. Spohrer, Kim 1999 Unterländer LG 913 Pkt.
8,69 - 3,20 - 18,50
319 - 334 - 260
21. Kühnlein, Maria 1999 Unterländer LG 910 Pkt.
8,70 - 3,00 - 20,50
318 - 306 - 286
22. Wagner, Franziska 1999 Unterländer LG 845 Pkt.
8,96 - 3,00 - 17,50
292 - 306 - 247
23. Lanzinger, Anna Katharina 1999 WGL Schwäbisch Hall 811 Pkt.
9,43 - 3,21 - 16,00
250 - 335 - 226

Schülerinnen C 3-Kampf W10 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach-Elztal 1.218 Pkt.
8,09 - 3,67 - 34,50
383 - 395 - 440
2. Schilling, Lena 2000 Unterländer LG 1.094 Pkt.
8,63 - 3,47 - 30,50
325 - 369 - 400
3. Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 1.065 Pkt.
8,35 - 3,35 - 26,50
354 - 354 - 357
4. Walter, Madita 2000 Unterländer LG 969 Pkt.
8,77 - 3,30 - 22,50
311 - 347 - 311
5. Alan, Dünya 2000 BA LG Neckargemünd 932 Pkt.
8,46 - 3,17 - 18,50
342 - 330 - 260
6. Schwenk, Anna 2000 BA LG Neckargemünd 883 Pkt.
8,55 - 2,93 - 18,00
333 - 297 - 253
7. Straub, Celine 2000 Unterländer LG 859 Pkt.
9,52 - 3,13 - 21,00
243 - 324 - 292
8. Watzelt, Sophie 2000 BA LG Neckargemünd 850 Pkt.
8,96 - 2,99 - 18,00
292 - 305 - 253
9. Linus, Kara 2000 Unterländer LG 849 Pkt.
8,88 - 3,18 - 15,50
300 - 331 - 218
10. Schwerin, Carolin 2000 TSV Schwieberdingen 786 Pkt.
9,45 - 2,80 - 18,50
248 - 278 - 260
11. Watzelt, Jana 2000 BA LG Neckargemünd 697 Pkt.
9,24 - 2,36 - 15,50
267 - 212 - 218
12. Strezariu, Loraine 2000 Unterländer LG 606 Pkt.
10,26 - 2,30 - 15,50
185 - 203 - 218
Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 0
n.a. - ab. - 27,50
- - 368

Schülerinnen C 3-Kampf W09 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach-Elztal 1.085 Pkt.
7,96 - 3,71 - 20,50
399 - 400 - 286
2. Müller, Maya 2001 BA LG Neckargemünd 999 Pkt.
8,57 - 3,03 - 26,50
331 - 311 - 357
3. Bahne, Tess 2001 BA LG Neckargemünd 943 Pkt.
9,13 - 3,27 - 23,50
277 - 343 - 323
4. Hansing, Noha 2001 BA LG Neckargemünd 857 Pkt.
8,75 - 2,93 - 17,50
313 - 297 - 247
5. Jesberger, Laura 2001 BA LG Neckargemünd 840 Pkt.
9,00 - 2,80 - 19,50
289 - 278 - 273
6. Magnin, Franca 2001 BA LG Neckargemünd 836 Pkt.
9,25 - 2,80 - 21,00
266 - 278 - 292
7. Gebert, Michelle 2001 BA LG Neckargemünd 802 Pkt.
9,16 - 2,87 - 17,00
274 - 288 - 240
Hafner, Miriam 2001 BA LG Neckargemünd 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 6.134 Pkt.
Gleich, Jessica 1999 1.314 Pkt.
Blind, Kathrina 1999 1.311 Pkt.
Bachmann, Annika 1999 1.231 Pkt.
Mayerle, Lotta 1999 1.183 Pkt.
Bantze, Nadine 1999 1.095 Pkt.
2. Unterländer LG II 5.197 Pkt.
Schilling, Lena 2000 1.094 Pkt.
Erlewein, Vivien 1999 1.044 Pkt.
Weiß, Annalena 1999 1.028 Pkt.
Brönner, Maria 1999 1.024 Pkt.
Steller, Denise 1999 1.007 Pkt.
3. LG Neckargemünd I BA 5.135 Pkt.
Teer Verr, Mayla 1999 1.196 Pkt.
Gruhler, Katharina 2000 1.065 Pkt.
Müller, Maya 2001 999 Pkt.
Bahne, Tess 2001 943 Pkt.
Alan, Dünya 2000 932 Pkt.
4. Unterländer LG III 4.651 Pkt.
Walter, Sophia 1999 1.000 Pkt.
Walter, Madita 2000 969 Pkt.
Spohrer, Kim 1999 913 Pkt.
Kühnlein, Maria 1999 910 Pkt.
Straub, Celine 2000 859 Pkt.
5. LG Neckargemünd II BA 4.266 Pkt.
Schwenk, Anna 2000 883 Pkt.
Hansing, Noha 2001 857 Pkt.
Watzelt, Sophie 2000 850 Pkt.
Jesberger, Laura 2001 840 Pkt.
Magnin, Franca 2001 836 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 1.682 Pkt.
7,85 - 3,95 - 1,28 - 38,00
412 - 429 - 368 - 473
2. Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1.675 Pkt.
7,96 - 4,11 - 1,40 - 29,00
399 - 448 - 444 - 384
3. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1.565 Pkt.
8,05 - 3,79 - 1,40 - 23,50
388 - 410 - 444 - 323
4. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.531 Pkt.
8,03 - 3,92 - 1,14 - 34,50
390 - 426 - 275 - 440
5. Mayerle, Lotta 1999 Unterländer LG 1.498 Pkt.
8,13 - 3,35 - 1,20 - 35,50
379 - 354 - 315 - 450
6. Teer Verr, Mayla 1999 BA LG Neckargemünd 1.471 Pkt.
8,00 - 3,61 - 1,14 - 32,00
394 - 387 - 275 - 415
7. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1.424 Pkt.
8,39 - 3,78 - 1,24 - 23,50
350 - 409 - 342 - 323
8. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1.411 Pkt.
8,13 - 3,52 - 1,16 - 27,50
379 - 376 - 288 - 368
9. Krauß, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.371 Pkt.
8,45 - 3,57 - 1,22 - 23,00
343 - 382 - 329 - 317
10. Erlewein, Vivien 1999 Unterländer LG 1.305 Pkt.
8,23 - 3,31 - 1,12 - 24,00
367 - 348 - 261 - 329
11. Walter, Sophia 1999 Unterländer LG 1.288 Pkt.
8,63 - 3,43 - 1,16 - 22,50
325 - 364 - 288 - 311
12. Brönner, Maria 1999 Unterländer LG 1.285 Pkt.
8,70 - 3,36 - 1,12 - 26,00
318 - 355 - 261 - 351
13. Weiß, Annalena 1999 Unterländer LG 1.261 Pkt.
8,29 - 3,56 - 1,08 - 20,50
361 - 381 - 233 - 286
14. Steller, Denise 1999 Unterländer LG 1.240 Pkt.
8,49 - 3,47 - 1,08 - 21,50
339 - 369 - 233 - 299
15. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.167 Pkt.
8,59 - 3,30 - 1,06 - 19,50
329 - 347 - 218 - 273
16. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 1.138 Pkt.
9,05 - 3,37 - 1,00 - 23,50
284 - 356 - 175 - 323
17. Spohrer, Kim 1999 Unterländer LG 1.117 Pkt.
8,69 - 3,20 - 1,04 - 18,50
319 - 334 - 204 - 260
18. Lanzinger, Anna Katharina 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.072 Pkt.
9,43 - 3,21 - 1,12 - 16,00
250 - 335 - 261 - 226
19. Kühnlein, Maria 1999 Unterländer LG 1.070 Pkt.
8,70 - 3,00 - 0,98 - 20,50
318 - 306 - 160 - 286

Schülerinnen C 4-Kampf W10 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach-Elztal 1.586 Pkt.
8,09 - 3,67 - 1,28 - 34,50
383 - 395 - 368 - 440
2. Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 1.312 Pkt.
8,35 - 3,35 - 1,10 - 26,50
354 - 354 - 247 - 357
3. Schilling, Lena 2000 Unterländer LG 1.298 Pkt.
8,63 - 3,47 - 1,04 - 30,50
325 - 369 - 204 - 400
4. Alan, Dünya 2000 BA LG Neckargemünd 1.122 Pkt.
8,46 - 3,17 - 1,02 - 18,50
342 - 330 - 190 - 260
5. Walter, Madita 2000 Unterländer LG 1.114 Pkt.
8,77 - 3,30 - 0,96 - 22,50
311 - 347 - 145 - 311
6. Watzelt, Sophie 2000 BA LG Neckargemünd 1.040 Pkt.
8,96 - 2,99 - 1,02 - 18,00
292 - 305 - 190 - 253
7. Schwerin, Carolin 2000 TSV Schwieberdingen 1.004 Pkt.
9,45 - 2,80 - 1,06 - 18,50
248 - 278 - 218 - 260
8. Schwenk, Anna 2000 BA LG Neckargemünd 998 Pkt.
8,55 - 2,93 - 0,92 - 18,00
333 - 297 - 115 - 253
9. Watzelt, Jana 2000 BA LG Neckargemünd 697 Pkt.
9,24 - 2,36 - o.g.V. - 15,50
267 - 212 - - 218
Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 0
n.a. - ab. - ab. - 27,50
- - - 368

Schülerinnen C 4-Kampf W09 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Müller, Maya 2001 BA LG Neckargemünd 1.159 Pkt.
8,57 - 3,03 - 0,98 - 26,50
331 - 311 - 160 - 357
2. Bahne, Tess 2001 BA LG Neckargemünd 1.133 Pkt.
9,13 - 3,27 - 1,02 - 23,50
277 - 343 - 190 - 323
3. Magnin, Franca 2001 BA LG Neckargemünd 996 Pkt.
9,25 - 2,80 - 0,98 - 21,00
266 - 278 - 160 - 292
4. Hansing, Noha 2001 BA LG Neckargemünd 972 Pkt.
8,75 - 2,93 - 0,92 - 17,50
313 - 297 - 115 - 247
5. Jesberger, Laura 2001 BA LG Neckargemünd 840 Pkt.
9,00 - 2,80 - 19,50 -
289 - 278 - 273 -

Schülerinnen C 4-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG I 7.458 Pkt.
Gleich, Jessica 1999 1.682 Pkt.
Bachmann, Annika 1999 1.675 Pkt.
Mayerle, Lotta 1999 1.498 Pkt.
Erlewein, Vivien 1999 1.305 Pkt.
Schilling, Lena 2000 1.298 Pkt.
2. LG Neckargemünd I BA 6.197 Pkt.
Teer Verr, Mayla 1999 1.471 Pkt.
Gruhler, Katharina 2000 1.312 Pkt.
Müller, Maya 2001 1.159 Pkt.
Bahne, Tess 2001 1.133 Pkt.
Alan, Dünya 2000 1.122 Pkt.
3. Unterländer LG II 6.191 Pkt.
Walter, Sophia 1999 1.288 Pkt.
Brönner, Maria 1999 1.285 Pkt.
Weiß, Annalena 1999 1.261 Pkt.
Steller, Denise 1999 1.240 Pkt.
Spohrer, Kim 1999 1.117 Pkt.
4. LG Neckargemünd II BA 4.846 Pkt.
Watzelt, Sophie 2000 1.040 Pkt.
Schwenk, Anna 2000 998 Pkt.
Magnin, Franca 2001 996 Pkt.
Hansing, Noha 2001 972 Pkt.
Jesberger, Laura 2001 840 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn