TV Flein - Leichtathletikabteilung
Fleiner Feriensportfestserie 2010
am 21.08.2010 in Flein - Fleiner Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler C M10
Schüler D M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W75


Männer

100 m Männer -0,4 21.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27206 Hammann, Simon1987 SGV Murr11,45 sec.
2. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau11,89 sec.
3. Schilke, Michael1987 LG Neckar-Enz12,05 sec.
4. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen12,45 sec.
5. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen12,89 sec.

100 m Männer +2,5 21.08.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Goritza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria12,42 sec.
2. von Rüden, Michal1968 PF LC Schifferstadt12,62 sec.
3. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz13,30 sec.
4. Küstner, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria14,32 sec.

100 m Männer 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 27206 Hammann, Simon1987 SGV Murr-0,4 11,45 sec.
2. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau-0,4 11,89 sec.
3. Schilke, Michael1987 LG Neckar-Enz-0,4 12,05 sec.
4. Goritza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria+2,5 12,42 sec.
5. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen-0,4 12,45 sec.
6. von Rüden, Michal1968 PF LC Schifferstadt+2,5 12,62 sec.
7. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen-0,4 12,89 sec.
8. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz+2,5 13,30 sec.
9. Küstner, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria+2,5 14,32 sec.

100 m Männer -0,4 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. 27206 Hammann, Simon1987 SGV Murr11,45 sec.
2. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau11,89 sec.
3. Schilke, Michael1987 LG Neckar-Enz12,05 sec.

100 m Männer 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27206 Hammann, Simon1987 SGV Murr-0,4 11,45 sec.
2. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau-0,4 11,89 sec.
3. Schilke, Michael1987 LG Neckar-Enz-0,4 12,05 sec.

400 m Männer 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 35690 Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim51,15 sec.
2. 33712 Halwas, Maximilian1990 Sportverein Oberderdingen52,21 sec.

400 m Männer 21.08.2010
Finale
1. 33712 Halwas, Maximilian1990 Sportverein Oberderdingen52,21 sec.

800 m Männer 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Winter, Dennis1994 BY TuS Feuchtwangen2:14,96 min.
2. Wolfschläger, Bernd1988 BY TuS Feuchtwangen2:15,76 min.
3. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim2:26,68 min.
4. 27012 Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim2:32,58 min.

800 m Männer 21.08.2010
Finale
1. Wolfschläger, Bernd1988 BY TuS Feuchtwangen2:15,76 min.

1500 m Männer 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Dienerowitz, Florian1990 BA SG Walldorf Astoria4:14,78 min.
2. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein4:49,72 min.
3. Gotzig, Heinz1962 ULG/TV Flein4:51,96 min.
4. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach-Elztal4:54,18 min.
5. 27012 Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim4:54,82 min.
6. Leibfried, Isabel1991 ULG/Spvgg Heinriet4:55,00 min.
7. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim4:57,12 min.
8. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein5:16,03 min.
9. 9494 Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart6:02,75 min.

1500 m Männer 21.08.2010
Finale
1. Dienerowitz, Florian1990 BA SG Walldorf Astoria4:14,78 min.

Weitsprung Männer 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 27206 Hammann, Simon1987 SGV Murr6,30 m
6,146,306,116,08x5,98
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau6,04 m
5,826,016,04x5,435,84
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Müller, Boris1992 LG Kernen5,97 m
5,845,92xx5,975,79
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Kaps, Florian1991 LG Kernen5,94 m
5,70x5,775,945,925,74
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen5,93 m
xxxxx5,93
+0,0
6. Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf5,92 m
5,924,214,35x5,695,56
7. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck3,37 m
x3,24x2,433,37x
+0,0+0,0+0,0

Weitsprung Männer 21.08.2010
Finale
1. 27206 Hammann, Simon1987 SGV Murr6,30 m
6,146,306,116,08x5,98
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau6,04 m
5,826,016,04x5,435,84
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,4 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen12,45 sec.
2. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen12,89 sec.

100 m m J A +2,5 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. Küstner, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria14,32 sec.

100 m m J A 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen-0,4 12,45 sec.
2. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen-0,4 12,89 sec.
3. Küstner, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria+2,5 14,32 sec.

200 m m J A +2,2 21.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kaps, Florian1991 LG Kernen23,51 sec.
2. Müller, Boris1992 LG Kernen23,65 sec.
3. von Rüden, Michal1968 PF LC Schifferstadt25,63 sec.
4. Goritza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria25,95 sec.
5. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen27,43 sec.
6. Küstner, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria31,03 sec.

200 m m J A 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Kaps, Florian1991 LG Kernen+2,2 23,51 sec.
2. Müller, Boris1992 LG Kernen+2,2 23,65 sec.
3. von Rüden, Michal1968 PF LC Schifferstadt+2,2 25,63 sec.
4. Goritza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria+2,2 25,95 sec.
5. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen+2,2 27,43 sec.
6. Küstner, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria+2,2 31,03 sec.

200 m m J A +2,2 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Kaps, Florian1991 LG Kernen23,51 sec.
2. Müller, Boris1992 LG Kernen23,65 sec.
3. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen27,43 sec.
4. Küstner, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria31,03 sec.

400 m m J A 21.08.2010
Finale
1. 35690 Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim51,15 sec.

5000 m m J A 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Heil, Daniel1991 BY TSG 08 Roth16:10,63 min.
2. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein16:43,63 min.
3. 27012 Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim18:07,43 min.
4. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda18:33,63 min.
5. Anderl, Hannah1989 TSV Gomaringen18:40,33 min.
6. 13084 Walter, Markus1975 LG Neckar-Enz18:58,53 min.
7. 2105 Geib, Walter1956 TF Feuerbach19:50,05 min.
8. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein20:06,57 min.
9. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein20:10,55 min.
10. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen20:24,29 min.
11. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein20:38,09 min.
12. Weber, Nathali1990 TSG 1845 Heilbronn22:27,79 min.
13. Leyendecker, Rolf1942 BA LC 80 Pforzheim22:35,43 min.

5000 m m J A 21.08.2010
Finale
1. Heil, Daniel1991 BY TSG 08 Roth16:10,63 min.
2. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda18:33,63 min.

Weitsprung m J A 21.08.2010
Finale
1. Müller, Boris1992 LG Kernen5,97 m
5,845,92xx5,975,79
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Kaps, Florian1991 LG Kernen5,94 m
5,70x5,775,945,925,74
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen5,93 m
xxxxx5,93
+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 21.08.2010
Finale
1. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen7,63 m
7,387,637,586,277,607,52

Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.08.2010
Finale
1. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen34,23 m
30,69xx29,6334,23x


Männliche Jugend B

800 m m J B 21.08.2010
Finale
1. Winter, Dennis1994 BY TuS Feuchtwangen2:14,96 min.

1500 m m J B 21.08.2010
Finale


Schüler A M15

1. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein4:49,72 min.
100 m Schü A M15 +0,9 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg13,33 sec.
3. Bondjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg14,23 sec.

100 m Schü A M15 +0,9 21.08.2010
Finale
1. Bondjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg14,23 sec.

300 m Schü A M15 21.08.2010
Finale
1. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim38,20 sec.

1000 m Schü A M15 21.08.2010
Finale
1. Bondjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg2:49,16 min.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 21.08.2010
Finale
1. Bondjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg10,14 m
9,198,489,9910,119,6410,14

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 21.08.2010
Finale
1. Bondjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg23,28 m
x21,5523,28xx21,91


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,9 21.08.2010
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg13,33 sec.

Weitsprung Schü A M14 21.08.2010
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg4,81 m
4,264,664,77x4,684,81
2. Nitzsche, Reto1996 LG Kernen4,44 m
4,414,44xx4,114,08
+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg13,66 m
13,1313,0313,4213,6613,6313,24
3. Bondjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg10,14 m
9,198,489,9910,119,6410,14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 21.08.2010
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg13,66 m
13,1313,0313,4213,6613,6313,24

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg43,62 m
43,5343,5543,6239,71x42,96
3. Bondjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg23,28 m
x21,5523,28xx21,91

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 21.08.2010
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg43,62 m
43,5343,5543,6239,71x42,96


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:50,20 min.
2. Moser, Maximilian2000 ULG/VfL Brackenheim4:06,50 min.
3. Schwidurski, David2002 LG Obersulm4:18,90 min.
4. Mennel, Manuel2002 LG Obersulm4:19,72 min.
5. König, Jonas2002 LG Obersulm4:19,78 min.

1000 m Schü C M10 21.08.2010
Finale
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:50,20 min.
2. Moser, Maximilian2000 ULG/VfL Brackenheim4:06,50 min.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 21.08.2010
Finale
1. König, Jonas2002 LG Obersulm8,82 sec.
2. Mennel, Manuel2002 LG Obersulm9,32 sec.
3. Schwidurski, David2002 LG Obersulm9,76 sec.

1000 m Schü D M 8 21.08.2010
Finale
1. Schwidurski, David2002 LG Obersulm4:18,90 min.
2. Mennel, Manuel2002 LG Obersulm4:19,72 min.
3. König, Jonas2002 LG Obersulm4:19,78 min.


Senioren M30

1500 m Sen. M30 21.08.2010
Finale
1. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach-Elztal4:54,18 min.


Senioren M35

5000 m Sen. M35 21.08.2010
Finale
1. 13084 Walter, Markus1975 LG Neckar-Enz18:58,53 min.


Senioren M40

100 m Sen. M40 +2,5 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. von Rüden, Michal1968 PF LC Schifferstadt12,62 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz13,30 sec.

100 m Sen. M40 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. von Rüden, Michal1968 PF LC Schifferstadt+2,5 12,62 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz+2,5 13,30 sec.

200 m Sen. M40 +2,2 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. von Rüden, Michal1968 PF LC Schifferstadt25,63 sec.

5000 m Sen. M40 21.08.2010
Finale
1. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein20:38,09 min.


Senioren M45

100 m Sen. M45 +2,5 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. Goritza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria12,42 sec.

100 m Sen. M45 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Goritza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria+2,5 12,42 sec.

200 m Sen. M45 +2,2 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Goritza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria25,95 sec.

400 m Sen. M45 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schmiederek, Uwe1965 TV Vaihingen/Enz59,56 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz63,70 sec.
3. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim66,20 sec.
4. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim66,52 sec.
5. Müller, Fritz1948 BA Gazelle Pforzheim69,26 sec.

400 m Sen. M45 21.08.2010
Finale
1. Schmiederek, Uwe1965 TV Vaihingen/Enz59,56 sec.

1500 m Sen. M45 21.08.2010
Finale
1. Gotzig, Heinz1962 ULG/TV Flein4:51,96 min.

5000 m Sen. M45 21.08.2010
Finale
1. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen20:24,29 min.

Weitsprung Sen. M45 21.08.2010
Finale
1. Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf5,92 m
5,924,214,35x5,695,56


Senioren M50

400 m Sen. M50 21.08.2010
Finale
1. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim66,20 sec.

800 m Sen. M50 21.08.2010
Finale
1. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim2:26,68 min.
2. 27012 Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim2:32,58 min.

1500 m Sen. M50 21.08.2010
Finale
1. 27012 Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim4:54,82 min.

5000 m Sen. M50 21.08.2010
Finale
1. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein16:43,63 min.
2. 27012 Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim18:07,43 min.
3. 2105 Geib, Walter1956 TF Feuerbach19:50,05 min.
4. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein20:06,57 min.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36070 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd12,54 m
11,9612,5412,0511,8312,1111,86
2. 20632 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim11,28 m
10,8110,8011,2110,8210,7411,28
3. Sturm, Jürgen1959 SL LAZ Zweibrücken10,48 m
9,7010,0310,4810,3710,2710,26
4. Jenne, Gustav1936 ULG/TV Flein10,41 m
9,9410,3010,4110,0510,38x
5. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim9,81 m
x9,449,809,81xx
6. Hitzelberger, Peter1955 LG Rems-Murr9,49 m
9,419,319,499,31xx

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 21.08.2010
Finale
1. Sturm, Jürgen1959 SL LAZ Zweibrücken10,48 m
9,7010,0310,4810,3710,2710,26

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36070 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd41,09 m
40,0941,09x39,70xx
2. 20632 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim35,15 m
34,0935,15xx31,47x
3. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim32,80 m
31,4032,8032,3232,41xx
4. Jansen, Leonhard1932 ULG/TSG Öhringen29,83 m
29,8329,50xxxx
5. Jenne, Gustav1936 ULG/TV Flein29,12 m
29,1228,8228,69x29,0929,01
6. Sturm, Jürgen1959 SL LAZ Zweibrücken27,99 m
xxx27,9926,94x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.08.2010
Finale
1. Sturm, Jürgen1959 SL LAZ Zweibrücken27,99 m
xxx27,9926,94x


Senioren M55

400 m Sen. M55 21.08.2010
Finale
1. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim66,52 sec.

1500 m Sen. M55 21.08.2010
Finale
1. Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim4:57,12 min.

5000 m Sen. M55 21.08.2010
Finale
1. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein20:10,55 min.

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 21.08.2010
Finale
1. Hitzelberger, Peter1955 LG Rems-Murr9,49 m
9,419,319,499,31xx


Senioren M60

400 m Sen. M60 21.08.2010
Finale
1. Müller, Fritz1948 BA Gazelle Pforzheim69,26 sec.


Senioren M65

5000 m Sen. M65 21.08.2010
Finale
1. Leyendecker, Rolf1942 BA LC 80 Pforzheim22:35,43 min.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 21.08.2010
Finale
1. 36070 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd12,54 m
11,9612,5412,0511,8312,1111,86
2. 20632 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim11,28 m
10,8110,8011,2110,8210,7411,28

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.08.2010
Finale
1. 36070 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd41,09 m
40,0941,09x39,70xx
2. 20632 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim35,15 m
34,0935,15xx31,47x


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 21.08.2010
Finale
1. Jenne, Gustav1936 ULG/TV Flein10,41 m
9,9410,3010,4110,0510,38x
2. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim9,81 m
x9,449,809,81xx

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.08.2010
Finale
1. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim32,80 m
31,4032,8032,3232,41xx
2. Jenne, Gustav1936 ULG/TV Flein29,12 m
29,1228,8228,69x29,0929,01


Senioren M75

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.08.2010
Finale
1. Jansen, Leonhard1932 ULG/TSG Öhringen29,83 m
29,8329,50xxxx


Senioren M80

100 m Sen. M80 -1,5 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Tossmann, Karina1964 HE LG Weinstraße15,26 sec.
2. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck17,08 sec.
3. Kreiskott, Rosemarie1931 PF TV Dürkheim19,12 sec.

100 m Sen. M80 -1,5 21.08.2010
Finale
1. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck17,08 sec.

Weitsprung Sen. M80 21.08.2010
Finale
1. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck3,37 m
x3,24x2,433,37x
+0,0+0,0+0,0


Frauen

400 m Frauen 21.08.2010
Finale
1. 3521 Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz63,70 sec.

5000 m Frauen 21.08.2010
Finale
1. Anderl, Hannah1989 TSV Gomaringen18:40,33 min.
2. Weber, Nathali1990 TSG 1845 Heilbronn22:27,79 min.

Weitsprung Frauen 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach4,91 m
4,724,913,65x4,144,81
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 36181 Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim4,87 m
4,824,87x4,544,764,69
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta1965 SGV Murr4,40 m
4,404,334,23x3,764,38
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Weitsprung Frauen 21.08.2010
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach4,91 m
4,724,913,65x4,144,81
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta1965 SGV Murr4,40 m
4,404,334,23x3,764,38
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz11,18 m
10,7210,9711,1811,0511,0411,12
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr8,68 m
8,038,54x8,388,328,68
3. Wich-Heiter, Anja1979 SL LAZ Zweibrücken8,64 m
8,118,337,738,227,938,64

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.08.2010
Finale
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz11,18 m
10,7210,9711,1811,0511,0411,12

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz30,31 m
25,60x29,2428,3330,31x
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr23,98 m
15,26x19,85x23,4723,98
3. Wich-Heiter, Anja1979 SL LAZ Zweibrücken23,01 m
21,80xx22,77x23,01

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.08.2010
Finale
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz30,31 m
25,60x29,2428,3330,31x


Weibliche Jugend A

800 m w J A 21.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Odenwälder, Leonie1998 ULG/Spvgg Heinriet2:31,60 min.
2. 32496 Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen2:33,96 min.
3. Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim3:08,20 min.
4. Moser, Theresa1997 ULG/VfL Brackenheim3:16,80 min.
5. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn3:36,42 min.
6. Mennel, Denise1999 LG Obersulm3:39,02 min.
7. Erich, Julia2002 LG Obersulm3:40,60 min.

800 m w J A 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. 32496 Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen2:33,96 min.

1500 m w J A 21.08.2010
Finale
1. Leibfried, Isabel1991 ULG/Spvgg Heinriet4:55,00 min.
2. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein5:16,03 min.


Weibliche Jugend B

200 m w J B +1,4 21.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet28,61 sec.

Kugelstoss w J B 4 kg 21.08.2010
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr8,68 m
8,038,54x8,388,328,68

Diskuswurf w J B 1 kg 21.08.2010
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr23,98 m
15,26x19,85x23,4723,98


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,2 21.08.2010
Finale
1. Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet13,68 sec.
2. 36181 Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim13,96 sec.

2000 m Schi A W15 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Antoni, Sharon1995 BA ETSV Lauda7:23,61 min.
2. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn9:48,77 min.

2000 m Schi A W15 21.08.2010
Finale
1. Antoni, Sharon1995 BA ETSV Lauda7:23,61 min.

Weitsprung Schi A W15 21.08.2010
Finale
1. 36181 Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim4,87 m
4,824,87x4,544,764,69
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,2 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet13,68 sec.
2. 36181 Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim13,96 sec.
3. Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim14,46 sec.

100 m Schi A W14 +1,2 21.08.2010
Finale
1. Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim14,46 sec.

800 m Schi A W14 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim3:08,20 min.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 21.08.2010
Finale
1. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet11,05 sec.

800 m Schi B W13 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Moser, Theresa1997 ULG/VfL Brackenheim3:16,80 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Odenwälder, Leonie1998 ULG/Spvgg Heinriet2:31,60 min.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 21.08.2010
Finale
1. Mennel, Denise1999 LG Obersulm8,96 sec.

800 m Schi C W11 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Mennel, Denise1999 LG Obersulm3:39,02 min.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 21.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn8,50 sec.
2. Mennel, Denise1999 LG Obersulm8,96 sec.
3. Erich, Julia2002 LG Obersulm9,86 sec.

50 m Schi C W10 21.08.2010
Finale
1. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn8,50 sec.

800 m Schi C W10 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn3:36,42 min.

2000 m Schi C W10 21.08.2010
Finale
1. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn9:48,77 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 21.08.2010
Finale
1. Erich, Julia2002 LG Obersulm9,86 sec.

800 m Schi D W 8 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Erich, Julia2002 LG Obersulm3:40,60 min.


Seniorinnen W30

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 21.08.2010
Finale
1. Wich-Heiter, Anja1979 SL LAZ Zweibrücken8,64 m
8,118,337,738,227,938,64

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 21.08.2010
Finale
1. Wich-Heiter, Anja1979 SL LAZ Zweibrücken23,01 m
21,80xx22,77x23,01


Seniorinnen W45

100 m Sen. W45 -1,5 21.08.2010
Finale
1. Tossmann, Karina1964 HE LG Weinstraße15,26 sec.


Seniorinnen W50

1500 m Sen. W50 21.08.2010
Finale
1. 9494 Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart6:02,75 min.


Seniorinnen W75

100 m Sen. W75 -1,5 21.08.2010
Finale
1. Kreiskott, Rosemarie1931 PF TV Dürkheim19,12 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn