TV Flein Leichtathletikabteilung
Fleiner Feriensportfeste 2010
am 25.08.2010 in Flein - Fleiner Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B W13


Männer

100 m Männer +0,7 21.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,26 sec.
2. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV11,56 sec.
2. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten11,56 sec.
4. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen11,62 sec.
5. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe11,66 sec.

100 m Männer -0,2 21.08.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall11,50 sec.
2. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen12,52 sec.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union12,60 sec.
4. 34787 Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall13,90 sec.

100 m Männer +0,3 21.08.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz13,30 sec.
2. Kröger, Patrick1979 ohne Verein13,46 sec.
3. 9036 Kohler, Hartmut1954 SV Illingen14,12 sec.
4. Lott, Patrick1978 ohne Verein15,00 sec.
5. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu15,30 sec.

100 m Männer 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen+0,7 11,26 sec.
2. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall-0,2 11,50 sec.
3. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten+0,7 11,56 sec.
3. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV+0,7 11,56 sec.
5. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen+0,7 11,62 sec.
6. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe+0,7 11,66 sec.
7. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen-0,2 12,52 sec.
8. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union-0,2 12,60 sec.
9. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz+0,3 13,30 sec.
10. Kröger, Patrick1979 ohne Verein+0,3 13,46 sec.
11. 34787 Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall-0,2 13,90 sec.
12. 9036 Kohler, Hartmut1954 SV Illingen+0,3 14,12 sec.
13. Lott, Patrick1978 ohne Verein+0,3 15,00 sec.
14. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu+0,3 15,30 sec.

100 m Männer +0,7 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,26 sec.
2. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV11,56 sec.
3. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen11,62 sec.
4. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe11,66 sec.

100 m Männer -0,2 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen12,52 sec.

100 m Männer +0,3 21.08.2010
3. Zeitlauf
1. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz13,30 sec.
2. Kröger, Patrick1979 ohne Verein13,46 sec.
3. 9036 Kohler, Hartmut1954 SV Illingen14,12 sec.
4. Lott, Patrick1978 ohne Verein15,00 sec.
5. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu15,30 sec.

100 m Männer 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen+0,7 11,26 sec.
2. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV+0,7 11,56 sec.
3. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen+0,7 11,62 sec.
4. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe+0,7 11,66 sec.
5. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen-0,2 12,52 sec.
6. 8050 Hepperle, Wolfgang1966 LG Neckar-Enz+0,3 13,30 sec.
7. Kröger, Patrick1979 ohne Verein+0,3 13,46 sec.
8. 9036 Kohler, Hartmut1954 SV Illingen+0,3 14,12 sec.
9. Lott, Patrick1978 ohne Verein+0,3 15,00 sec.
10. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu+0,3 15,30 sec.

200 m Männer -0,2 25.08.2010
1. Zeitlauf
1. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen23,00 sec.
2. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV23,10 sec.
3. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe23,43 sec.
4. 39722 Theuerer, Carsten1990 TB Bad Cannstatt23,99 sec.

200 m Männer +0,2 25.08.2010
2. Zeitlauf
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen27,00 sec.
2. 9036 Kohler, Hartmut1954 SV Illingen29,32 sec.
3. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu32,02 sec.

200 m Männer 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen-0,2 23,00 sec.
2. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV-0,2 23,10 sec.
3. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe-0,2 23,43 sec.
4. 39722 Theuerer, Carsten1990 TB Bad Cannstatt-0,2 23,99 sec.
5. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,2 27,00 sec.
6. 9036 Kohler, Hartmut1954 SV Illingen+0,2 29,32 sec.
7. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu+0,2 32,02 sec.

400 m Männer 25.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Rißmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe51,46 sec.
2. Krumm, Robin1989 BA LG Karlsruhe52,02 sec.
3. 26504 Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Union52,22 sec.

400 m Männer 25.08.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. von Rüden, Michael1968 PF LC Schifferstadt56,86 sec.
2. 34560 Braun, Christoph1994 VfL Waiblingen57,16 sec.
3. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen59,96 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas1967 SGV Murr61,80 sec.

400 m Männer 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Rißmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe51,46 sec.
2. Krumm, Robin1989 BA LG Karlsruhe52,02 sec.
3. 26504 Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Union52,22 sec.
4. von Rüden, Michael1968 PF LC Schifferstadt56,86 sec.
5. 34560 Braun, Christoph1994 VfL Waiblingen57,16 sec.
6. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen59,96 sec.
7. 792 Hentschel, Thomas1967 SGV Murr61,80 sec.

400 m Männer 25.08.2010
1. Zeitlauf
1. Rißmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe51,46 sec.
2. Krumm, Robin1989 BA LG Karlsruhe52,02 sec.
3. 26504 Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Union52,22 sec.

400 m Männer 25.08.2010
2. Zeitlauf
1. von Rüden, Michael1968 PF LC Schifferstadt56,86 sec.
2. 792 Hentschel, Thomas1967 SGV Murr61,80 sec.

400 m Männer 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rißmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe51,46 sec.
2. Krumm, Robin1989 BA LG Karlsruhe52,02 sec.
3. 26504 Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Union52,22 sec.
4. von Rüden, Michael1968 PF LC Schifferstadt56,86 sec.
5. 792 Hentschel, Thomas1967 SGV Murr61,80 sec.

800 m Männer 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 30698 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union2:04,40 min.
2. 26502 Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union2:05,02 min.
3. 34787 Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall2:06,95 min.
4. 29942 Ahrend, Christoph1982 LG Kernen2:08,46 min.
5. Winter, Dennis1994 BY TuS Feuchtwangen2:11,62 min.
6. 20934 Bischoff, Bernd1986 VfL Waiblingen2:13,76 min.
7. 32585 Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:14,80 min.
8. Schmiederek, Uwe1965 TV Vaihingen/Enz2:26,92 min.
9. 12155 Wochnowski, Ulrich1940 SV Vaihingen2:57,10 min.
35596 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hallaufg.
Heller, Franz-Josef1968 BY TSV Dinkelsbühln.a.

800 m Männer 25.08.2010
Finale
1. 26502 Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union2:05,02 min.
2. 29942 Ahrend, Christoph1982 LG Kernen2:08,46 min.
3. 20934 Bischoff, Bernd1986 VfL Waiblingen2:13,76 min.
4. Schmiederek, Uwe1965 TV Vaihingen/Enz2:26,92 min.
5. 12155 Wochnowski, Ulrich1940 SV Vaihingen2:57,10 min.
Heller, Franz-Josef1968 BY TSV Dinkelsbühln.a.

3000 m Männer 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Oechsler, Christian1987 BA TSV 05 Rot9:23,09 min.
2. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda9:45,99 min.
3. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:48,05 min.
4. Schütz, Wolfang1959 ULG/TV Flein9:54,99 min.
5. Katz, Fabian1996 ULG/SV Leingarten9:58,23 min.
6. Lingscheid, Arndt1971 BA TSV 05 Rot10:22,29 min.
7. Arndt, Hannah1989 TSV Gomaringen10:31,35 min.
8. 18289 Vek, Florian1983 LAC Pliezhausen10:31,43 min.
9. Antoni, Sharon1995 BA ETSV Lauda10:56,83 min.
10. 2105 Geib, Walter1956 TF Feuerbach11:00,37 min.
11. Wagenblatt, Betram1960 BA TSV 05 Rot11:08,91 min.
12. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:11,75 min.
13. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein11:14,23 min.
14. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein11:28,23 min.
15. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:30,73 min.
Kempf, Ralf1990 TSG Schwäbisch Hallaufg.

3000 m Männer 25.08.2010
Finale
1. Oechsler, Christian1987 BA TSV 05 Rot9:23,09 min.
2. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:48,05 min.
3. Schütz, Wolfang1959 ULG/TV Flein9:54,99 min.
4. Lingscheid, Arndt1971 BA TSV 05 Rot10:22,29 min.
5. 18289 Vek, Florian1983 LAC Pliezhausen10:31,43 min.
6. 2105 Geib, Walter1956 TF Feuerbach11:00,37 min.
7. Wagenblatt, Betram1960 BA TSV 05 Rot11:08,91 min.
8. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein11:14,23 min.
9. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein11:28,23 min.
10. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:30,73 min.
Kempf, Ralf1990 TSG Schwäbisch Hallaufg.

5000 m Männer 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 28648 Wurst, Marcel1987 TSG Schwäbisch Hall16:10,22 min.
2. 32237 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall16:18,08 min.
3. Fiederling, Patrick1992 BA SV Höhefeld16:23,02 min.
4. 29929 Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz16:39,28 min.
5. Nagel, Benjamin1989 Triathlon Team Staufen17:15,52 min.
6. Schöllmann, Anderas1980 ULG/TV Flein17:42,76 min.
7. 33551 Müller, Simon1990 LG Staufeneck-Eislingen18:29,42 min.
8. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:45,96 min.
9. Banaszcyk, Robert1969 ULG/TV Flein19:46,60 min.
10. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein19:47,80 min.
11. Federico, Jutta1967 ULG/TV Flein22:15,46 min.

5000 m Männer 25.08.2010
Finale
1. 28648 Wurst, Marcel1987 TSG Schwäbisch Hall16:10,22 min.
2. 32237 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall16:18,08 min.
3. Nagel, Benjamin1989 Triathlon Team Staufen17:15,52 min.
4. Schöllmann, Anderas1980 ULG/TV Flein17:42,76 min.
5. 33551 Müller, Simon1990 LG Staufeneck-Eislingen18:29,42 min.
6. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:45,96 min.
7. Banaszcyk, Robert1969 ULG/TV Flein19:46,60 min.

Hochsprung Männer 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen1,90 m
2. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau1,85 m
3. 34148 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen1,75 m
4. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen1,55 m

150155160165170175180185188190192
-------------------------------------------------------
1. Pajda -----ooxo-xoxxx
2. Neuner -----oxoxoxxx
3. Hackert ----oxxoxxx
4. Martin oxoxxx

Hochsprung Männer 25.08.2010
Finale
1. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau1,85 m

150155160165170175180185188
---------------------------------------------
1. Neuner -----oxoxoxxx

Speerwurf Männer 800 g 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen49,79 m
45,8346,4345,3344,8347,3549,79
2. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen42,19 m
42,1940,0039,77x40,97x
3. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen38,43 m
38,43x37,18xx37,10

Speerwurf Männer 800 g 25.08.2010
Finale
1. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen49,79 m
45,8346,4345,3344,8347,3549,79


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,2 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall11,50 sec.
2. 34787 Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall13,90 sec.

100 m m J A 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall-0,2 11,50 sec.
2. 34787 Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall-0,2 13,90 sec.

200 m m J A +0,2 25.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall22,96 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,20 sec.
3. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten23,46 sec.
4. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen24,70 sec.

200 m m J A 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall+0,2 22,96 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn+0,2 23,20 sec.
3. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten+0,2 23,46 sec.
4. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen+0,2 24,70 sec.

200 m m J A +0,2 25.08.2010
1. Zeitlauf
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall22,96 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,20 sec.
3. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen24,70 sec.

200 m m J A 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall+0,2 22,96 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn+0,2 23,20 sec.
3. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen+0,2 24,70 sec.

400 m m J A 25.08.2010
2. Zeitlauf
1. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen59,96 sec.

400 m m J A 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen59,96 sec.

800 m m J A 25.08.2010
Finale
1. 30698 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union2:04,40 min.
2. 34787 Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall2:06,95 min.

3000 m m J A 25.08.2010
Finale
1. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda9:45,99 min.

5000 m m J A 25.08.2010
Finale
1. Fiederling, Patrick1992 BA SV Höhefeld16:23,02 min.
2. 29929 Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz16:39,28 min.

Hochsprung m J A 25.08.2010
Finale
1. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen1,90 m
2. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen1,55 m

-------------------------------------------------------
1. Pajda -----ooxo-xoxxx
2. Martin oxoxxx

Speerwurf m J A 800 g 25.08.2010
Finale
1. 24910 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen42,19 m
42,1940,0039,77x40,97x
2. 31683 Pajda, Tobias1992 LG Kernen38,43 m
38,43x37,18xx37,10


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,7 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten11,56 sec.

100 m m J B 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten+0,7 11,56 sec.

200 m m J B +0,2 25.08.2010
1. Zeitlauf
1. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten23,46 sec.

200 m m J B 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten+0,2 23,46 sec.

400 m m J B 25.08.2010
2. Zeitlauf
1. 34560 Braun, Christoph1994 VfL Waiblingen57,16 sec.

400 m m J B 25.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34560 Braun, Christoph1994 VfL Waiblingen57,16 sec.

800 m m J B 25.08.2010
Finale
1. Winter, Dennis1994 BY TuS Feuchtwangen2:11,62 min.
2. 32585 Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:14,80 min.
35596 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hallaufg.

3000 m m J B 25.08.2010
Finale
1. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:11,75 min.

Hochsprung m J B 25.08.2010
Finale
1. 34148 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen1,75 m

-----------------------------------
1. Hackert ----oxxoxxx


Schüler A M15

300 m Schü A M15 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 34767 Keck, Jonas1995 Neckarsulmer Sport-Union42,83 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union44,39 sec.

300 m Schü A M15 25.08.2010
Finale
1. 34767 Keck, Jonas1995 Neckarsulmer Sport-Union42,83 sec.

1000 m Schü A M15 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn2:58,30 min.
2. Dietrich, Markus1995 Neckarsulmer Sport-Union2:59,00 min.
3. 40025 Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union3:10,46 min.
4. Plappert, Malte1995 ULG/SV Leingarten3:12,52 min.
5. Wölfl, Peter1999 ULG/TSV Weinsberg3:19,30 min.
6. Heller, Tobias1999 BY TSV Dinkelsbühl3:23,46 min.
7. Heller, Franz-Josef1968 BY TSV Dinkelsbühl3:23,56 min.
8. Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:30,16 min.
9. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:37,96 min.
10. Schmitzer, Luca2000 TSG 1845 Heilbronn3:38,00 min.

1000 m Schü A M15 25.08.2010
Finale
1. Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn2:58,30 min.
2. Dietrich, Markus1995 Neckarsulmer Sport-Union2:59,00 min.
3. Plappert, Malte1995 ULG/SV Leingarten3:12,52 min.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,2 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union12,60 sec.

100 m Schü A M14 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union-0,2 12,60 sec.

300 m Schü A M14 25.08.2010
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union44,39 sec.

3000 m Schü A M14 25.08.2010
Finale
1. Katz, Fabian1996 ULG/SV Leingarten9:58,23 min.

Speerwurf Schü A M14 600 g 25.08.2010
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg39,24 m
38,65x39,24xxx
2. Knapp, Johannes1996 Sportbund Asperg26,41 m
x26,4126,2624,3223,6916,12


Schüler B M12

75 m Schü B M12 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union10,50 sec.
2. 40025 Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union11,30 sec.

75 m Schü B M12 25.08.2010
Finale
1. 40025 Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union11,30 sec.

1000 m Schü B M12 25.08.2010
Finale
1. 40025 Harst, Jonas1998 Neckarsulmer Sport-Union3:10,46 min.
2. Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:30,16 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 25.08.2010
Finale
1. Wölfl, Peter1999 ULG/TSV Weinsberg3:19,30 min.
2. Heller, Tobias1999 BY TSV Dinkelsbühl3:23,46 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 25.08.2010
Finale
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:37,96 min.
2. Schmitzer, Luca2000 TSG 1845 Heilbronn3:38,00 min.


Senioren M40

1000 m Sen. M40 25.08.2010
Finale
1. Heller, Franz-Josef1968 BY TSV Dinkelsbühl3:23,56 min.


Frauen

100 m Frauen +0,2 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt12,90 sec.
2. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,08 sec.
3. Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf Astoria13,98 sec.
4. 25203 Kowollik, Beate1967 Sportverein Oberderdingen14,20 sec.

100 m Frauen +0,2 25.08.2010
Finale
1. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt12,90 sec.
2. 25203 Kowollik, Beate1967 Sportverein Oberderdingen14,20 sec.

200 m Frauen +0,0 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt26,45 sec.
2. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt27,09 sec.
3. 2710 Hupbauer, Carola1974 Sportverein Oberderdingen29,53 sec.
4. 25203 Kowollik, Beate1967 Sportverein Oberderdingen30,60 sec.

200 m Frauen +0,0 25.08.2010
Finale
1. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt26,45 sec.
2. 2710 Hupbauer, Carola1974 Sportverein Oberderdingen29,53 sec.
3. 25203 Kowollik, Beate1967 Sportverein Oberderdingen30,60 sec.

800 m Frauen 25.08.2010
Finale
1. 29711 Walter, Tabea1989 TSV Gomaringen2:16,20 min.
2. 3521 Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz2:25,20 min.
3. 29576 Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:33,82 min.

3000 m Frauen 25.08.2010
Finale
1. Arndt, Hannah1989 TSV Gomaringen10:31,35 min.

5000 m Frauen 25.08.2010
Finale
1. Federico, Jutta1967 ULG/TV Flein22:15,46 min.

Weitsprung Frauen 25.08.2010
Finale
1. 2710 Hupbauer, Carola1974 Sportverein Oberderdingen4,73 m
x3,413,474,73x4,52
+0,5+0,3+0,6+0,5
2. 2282 Wettengl, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen4,49 m
4,49xx4,402,39x
+0,3+0,5+0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz11,36 m
11,1111,069,7611,0910,7811,36
2. Becker, Carolin1991 BA SG Walldorf Astoria9,53 m
8,598,969,538,579,29x
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr9,04 m
8,007,878,518,918,629,04
4. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria8,23 m
7,927,998,237,967,367,73

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.08.2010
Finale
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz11,36 m
11,1111,069,7611,0910,7811,36

Speerwurf Frauen 600 g 25.08.2010
Finale
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz31,38 m
30,0127,1730,9031,38xx


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 25.08.2010
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,08 sec.
2. Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf Astoria13,98 sec.

200 m w J A +0,0 25.08.2010
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt27,09 sec.

5000 m w J A 25.08.2010
Finale
1. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein19:47,80 min.

Weitsprung w J A 25.08.2010
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt5,15 m
5,15x4,91x5,043,83
+0,2+0,0+0,2+0,1
2. Becker, Carolin1991 BA SG Walldorf Astoria4,85 m
4,594,853,094,824,674,81
+0,2+0,3+0,0+0,1+0,2+0,1
3. Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf Astoria4,65 m
x4,384,654,564,524,27
+0,1+0,1+0,2+0,1+0,3
4. Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf Astoria4,18 m
3,913,744,183,904,053,80
+0,0+0,1+0,3+0,1+0,1+0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 25.08.2010
Finale
1. Becker, Carolin1991 BA SG Walldorf Astoria9,53 m
8,598,969,538,579,29x


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 25.08.2010
Finale
1. Antoni, Sharon1995 BA ETSV Lauda10:56,83 min.

Weitsprung w J B 25.08.2010
Finale
1. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria4,21 m
4,094,194,214,063,323,17
+0,1+0,0+0,2+0,0+0,1+0,0
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr3,85 m
1,613,853,233,78x2,84
+0,0+0,1+0,1+0,3+0,2

Kugelstoss w J B 4 kg 25.08.2010
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr9,04 m
8,007,878,518,918,629,04
2. Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria8,23 m
7,927,998,237,967,367,73


Schülerinnen A W15

300 m Schi A W15 25.08.2010
Finale
1. Wölfl, Katja1995 Neckarsulmer Sport-Union48,77 sec.
2. 36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union49,45 sec.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 25.08.2010
Finale
1. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union10,50 sec.

800 m Schi B W13 25.08.2010
Finale
1. Palinkasch, Jana1997 ULG/SV Leingarten2:42,30 min.
2. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union2:42,72 min.
3. Heller, Theresa1997 BY TSV Dinkelsbühl2:48,56 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn