TV Flein - Leichtathletikabteilung
26.Fleiner Sportfest - serie 2010
am 4.09.2010 in Flein - Fleiner Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10


Männer

100 m Männer +1,3 4.09.2010
Finale
1. Muth, Bertram1973 ULG/TV Flein12,12 sec.
2. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr12,28 sec.
3. 33616 Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim12,46 sec.
4. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen12,48 sec.
5. Welk, Daniel1989 BA TSV Höpfingen12,86 sec.
6. 32327 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall13,24 sec.

200 m Männer +1,2 4.09.2010
Finale
1. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal24,83 sec.
2. Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria25,83 sec.
3. 34200 Görsch, Leo1958 LAC Degerloch27,52 sec.
4. Böhrer, Clemens1966 BA TSV Höpfingen27,54 sec.
5. Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV28,43 sec.
6. Hammer, Michael1964 TSV Schmiden28,83 sec.

400 m Männer 4.09.2010
Finale
1. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV52,96 sec.
2. 18120 Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim54,04 sec.
3. von Rüden, Michael1968 PF LC Schifferstadt57,62 sec.
4. Schmiederek, Uwe1965 TV Vaihingen/Enz59,36 sec.

800 m Männer 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lösel, Philipp1986 BA TV Helmsheim2:04,69 min.
2. 29929 Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz2:05,87 min.
3. 32327 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall2:07,23 min.
4. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim2:28,25 min.

800 m Männer 4.09.2010
Finale
1. Lösel, Philipp1986 BA TV Helmsheim2:04,69 min.
2. 32327 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall2:07,23 min.
3. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim2:28,25 min.

1500 m Männer 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36187 Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen4:15,43 min.
2. Föll, Robin1993 ULG/Spvgg Heinriet4:16,60 min.
3. 34384 Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen4:35,75 min.
4. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein4:38,75 min.
5. 26502 Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union4:40,33 min.
6. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein4:55,59 min.
7. Elsäßer, Dr.Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim5:04,35 min.
8. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein5:07,99 min.
9. Kotz, Matthias1992 LG Weinstadt5:08,25 min.
10. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim5:11,69 min.
11. Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV5:18,37 min.
12. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim5:28,79 min.
30698 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Unionaufg.

1500 m Männer 4.09.2010
Finale
1. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein4:38,75 min.
2. 26502 Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union4:40,33 min.
3. Elsäßer, Dr.Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim5:04,35 min.
4. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein5:07,99 min.
5. Zink, Tino1959 BA Gazelle Pforzheim5:11,69 min.
6. Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV5:18,37 min.

5000 m Männer 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein17:15,39 min.
2. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda17:49,93 min.
3. Leibfreid, Isabel1991 ULG/Spvgg Heinriet17:56,93 min.
4. Winter, Dennis1994 BY TuS Feuchtwangen19:10,95 min.
5. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein19:34,13 min.
6. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:43,73 min.
7. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein19:45,45 min.
8. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein19:59,19 min.
9. 6580 Schestag, Joachim1965 TSV Talheim20:02,05 min.
10. 883 Mey, Werner1940 TSG Balingen20:11,69 min.
11. 29937 Zipse, Manuela1974 TSG 1845 Heilbronn21:12,89 min.
12. Federico, Jutta1967 ULG/TV Flein22:02,65 min.

5000 m Männer 4.09.2010
Finale
1. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein17:15,39 min.
2. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein19:34,13 min.
3. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:43,73 min.
4. Nestle, Martin1959 ULG/TV Flein19:45,45 min.
5. 6580 Schestag, Joachim1965 TSV Talheim20:02,05 min.
6. 883 Mey, Werner1940 TSG Balingen20:11,69 min.

10000 m Männer 4.09.2010
Finale
1. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein35:14,80 min.
2. 5161 Klie, Roland1968 TSV Crailsheim35:38,34 min.
3. Bauer, Thomas1962 BY SVO LA Germaringen35:47,42 min.
4. Divincenzo, Salvatore1976 ULG/TV Flein36:35,22 min.
5. 756 Marschik, Franz1959 LSG Aalen40:26,22 min.
6. Stirn, Harald1948 TSV Willsbach43:20,20 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.09.2010
Finale
1. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV56,06 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen67,59 sec.

Hochsprung Männer 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein1,80 m
2. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,80 m
3. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,70 m
4. 23122 Grötzinger, Sven1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,70 m
5. 32205 Kaps, Florian1991 LG Weinstadt1,65 m
6. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen1,65 m
7. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55 m
8. 33963 Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,50 m

150155160165170175180185
----------------------------------------
1. Ehlke ----ooxoxxx
2. Schock ----o-xoxx-
3. Müller ----xo-xxx
4. Grötzinger --xooxxoxxx
5. Kaps -ooxoxxx
6. Rauscher -ooxxoxxx
7. Ade ooxxx
8. Hilbert oxxx

Hochsprung Männer 4.09.2010
Finale
1. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,80 m
2. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,70 m
3. 23122 Grötzinger, Sven1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,70 m
4. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen1,65 m
5. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55 m

150155160165170175180185
----------------------------------------
1. Schock ----o-xoxx-
2. Müller ----xo-xxx
3. Grötzinger --xooxxoxxx
4. Rauscher -ooxxoxxx
5. Ade ooxxx

Weitsprung Männer 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,30 m
5,876,106,306,10--
+0,3+0,2+0,1-1,0
2. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,02 m
5,956,02x5,95--
+0,5-1,0-1,2
3. 23122 Grötzinger, Sven1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,93 m
5,845,645,93x--
+0,9-1,0+0,2
4. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr5,92 m
5,765,785,76xx5,92
+0,1-1,0-1,4+0,0
5. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt5,75 m
5,755,49x---
+0,0-0,7
6. Welk, Daniel1989 BA TSV Höpfingen5,68 m
5,20x5,115,425,415,68
+0,0+0,7-0,3-0,1+0,0
7. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,66 m
5,105,415,665,25--
+0,5-0,3+0,3-1,2
8. 33616 Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim5,19 m
5,065,194,884,934,924,83
+0,8-0,1+0,5-0,7+0,1+0,0
9. 33963 Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,04 m
4,795,005,044,88--
+0,0-0,4-0,8+0,0

Weitsprung Männer 4.09.2010
Finale
1. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,30 m
5,876,106,306,10--
+0,3+0,2+0,1-1,0
2. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,02 m
5,956,02x5,95--
+0,5-1,0-1,2
3. 23122 Grötzinger, Sven1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,93 m
5,845,645,93x--
+0,9-1,0+0,2
4. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr5,92 m
5,765,785,76xx5,92
+0,1-1,0-1,4+0,0
5. Welk, Daniel1989 BA TSV Höpfingen5,68 m
5,20x5,115,425,415,68
+0,0+0,7-0,3-0,1+0,0
6. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,66 m
5,105,415,665,25--
+0,5-0,3+0,3-1,2
7. 33616 Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim5,19 m
5,065,194,884,934,924,83
+0,8-0,1+0,5-0,7+0,1+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.09.2010
Finale
1. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,20 m
11,65x11,3211,3312,2011,46
2. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,98 m
11,4211,6211,9111,7811,9811,80
3. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,91 m
10,8311,6611,9111,62x11,76
4. 23122 Grötzinger, Sven1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,57 m
9,44x9,42x9,429,57

Diskuswurf Männer 2 kg 4.09.2010
Finale
1. Heinzmann, Rolf1960 BA SG Walldorf Astoria38,39 m
x37,5538,09xx38,39
2. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB35,15 m
34,44x35,15xx34,78
3. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB34,90 m
xx33,7631,24x34,90
4. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg34,49 m
xx29,4633,6934,49x
5. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB34,28 m
34,28xxx31,50x
6. 23122 Grötzinger, Sven1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,46 m
27,4626,2525,91xx26,00

Speerwurf Männer 800 g 4.09.2010
Finale
1. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,72 m
55,4458,2060,0061,7258,85x
2. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB55,07 m
51,7355,07x52,4252,0053,82
3. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen48,78 m
45,4045,7546,86x47,5048,78
4. 23122 Grötzinger, Sven1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB45,57 m
42,8440,6245,5742,70x41,74
5. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB44,10 m
38,0335,9740,14xx44,10
6. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr34,92 m
7,1034,92x34,0834,10x


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,3 4.09.2010
Finale
1. 35690 Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim11,56 sec.
2. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt11,68 sec.
3. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,86 sec.
4. 32205 Kaps, Florian1991 LG Weinstadt11,90 sec.
5. Künster, Kevin1992 BA SG Walldorf Astoria14,46 sec.

800 m m J A 4.09.2010
Finale
1. 29929 Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz2:05,87 min.

1500 m m J A 4.09.2010
Finale
1. Kotz, Matthias1992 LG Weinstadt5:08,25 min.
30698 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Unionaufg.

5000 m m J A 4.09.2010
Finale
1. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda17:49,93 min.

Hochsprung m J A 4.09.2010
Finale
1. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein1,80 m
2. 32205 Kaps, Florian1991 LG Weinstadt1,65 m
3. 33963 Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,50 m

----------------------------------------
1. Ehlke ----ooxoxxx
2. Kaps -ooxoxxx
3. Hilbert oxxx

Weitsprung m J A 4.09.2010
Finale
1. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt5,75 m
5,755,49x---
+0,0-0,7
2. 33963 Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,04 m
4,795,005,044,88--
+0,0-0,4-0,8+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 4.09.2010
Finale
1. 33963 Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,62 m
12,62x11,50xx11,96
2. 32205 Kaps, Florian1991 LG Weinstadt10,05 m
x10,049,6410,05xx

Diskuswurf m J A 1.75 kg 4.09.2010
Finale
1. 33963 Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,86 m
37,8635,8534,30---

Speerwurf m J A 800 g 4.09.2010
Finale
1. 30695 Vogel, Johannes1992 Neckarsulmer Sport-Union43,62 m
41,1743,6238,99---
2. 33963 Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB42,68 m
41,79xx41,2742,6839,68
3. 32205 Kaps, Florian1991 LG Weinstadt37,02 m
37,02x31,3636,6831,5835,02


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,6 4.09.2010
Finale
1. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten11,39 sec.
2. Mukabay, Govina1993 BA SG Walldorf Astoria12,20 sec.
3. Rumler, Marcus1994 TSG 1845 Heilbronn13,06 sec.

200 m m J B +0,6 4.09.2010
Finale
1. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten23,39 sec.
2. 33530 Sigle, Christian1994 LG Weinstadt24,45 sec.
3. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn25,07 sec.

1500 m m J B 4.09.2010
Finale
1. 36187 Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen4:15,43 min.
2. Föll, Robin1993 ULG/Spvgg Heinriet4:16,60 min.
3. 34384 Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen4:35,75 min.
4. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein4:55,59 min.

5000 m m J B 4.09.2010
Finale
1. Winter, Dennis1994 BY TuS Feuchtwangen19:10,95 min.

Weitsprung m J B 4.09.2010
Finale
1. 33530 Sigle, Christian1994 LG Weinstadt5,86 m
5,345,615,735,505,615,86
+0,1-0,4+0,0-1,3-1,9-1,0

Kugelstoss m J B 5 kg 4.09.2010
Finale
1. 30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz14,60 m
x13,15-14,60-14,48

Diskuswurf m J B 1.5 kg 4.09.2010
Finale
1. 30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz48,93 m
-47,1248,9344,64-48,93


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,2 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach12,12 sec.
2. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn12,38 sec.
3. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu12,52 sec.
4. Heinzmann, Marius1996 BA SG Walldorf Astoria13,22 sec.

100 m Schü A M15 -0,2 4.09.2010
Finale
1. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn12,38 sec.
2. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu12,52 sec.

300 m Schü A M15 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu39,19 sec.
2. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach39,36 sec.
3. 34391 Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen40,68 sec.
4. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union41,32 sec.
4. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen41,32 sec.
6. Katz, Fabian1996 ULG/SV Leingarten42,38 sec.

300 m Schü A M15 4.09.2010
Finale
1. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu39,19 sec.
2. 34391 Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen40,68 sec.

2000 m Schü A M15 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Nohe, Daniel1995 BA TSV Höpfingen7:02,09 min.
2. Antoni, Sharon1995 BA ETSV Lauda7:04,23 min.
3. Fuchs, Rasa1998 ULG/Spvgg Heinriet7:30,43 min.
4. Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union8:09,13 min.
5. Roth, Theresa2000 BA ETSV Lauda8:23,45 min.

2000 m Schü A M15 4.09.2010
Finale
1. Nohe, Daniel1995 BA TSV Höpfingen7:02,09 min.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 4.09.2010
Finale
1. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg12,11 m
11,3411,8312,11x12,0011,88

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Heinzmann, Marius1996 BA SG Walldorf Astoria31,00 m
x25,2922,7228,1924,2631,00
2. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg30,34 m
29,7430,3428,0529,6429,6930,14
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union20,57 m
x20,5717,3520,5019,28x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 4.09.2010
Finale
1. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg30,34 m
29,7430,3428,0529,6429,6930,14

Speerwurf Schü A M15 600 g 4.09.2010
Finale
1. 34391 Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen35,08 m
x32,93xx31,2435,08


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,2 4.09.2010
Finale
1. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach12,12 sec.
2. Heinzmann, Marius1996 BA SG Walldorf Astoria13,22 sec.

300 m Schü A M14 4.09.2010
Finale
1. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach39,36 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union41,32 sec.
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen41,32 sec.
4. Katz, Fabian1996 ULG/SV Leingarten42,38 sec.

Hochsprung Schü A M14 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach1,50 m
2. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen1,45 m
3. 38988 Burkhardt, Tim1997 LG Strohgäu1,40 m

135140145150155
-------------------------
1. Weiß --xoxoxxx
2. Seeger ooxxoxxx
3. Burkhardt ooxxx

Hochsprung Schü A M14 4.09.2010
Finale
1. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach1,50 m

135140145150155
-------------------------
1. Weiß --xoxoxxx

Weitsprung Schü A M14 4.09.2010
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union5,51 m
5,515,215,164,87xx
+1,2+0,3-0,1+0,2
2. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach4,95 m
4,724,924,884,954,82x
+0,3+0,1-0,7-0,9

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 4.09.2010
Finale
1. Heinzmann, Marius1996 BA SG Walldorf Astoria31,00 m
x25,2922,7228,1924,2631,00
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union20,57 m
x20,5717,3520,5019,28x

Speerwurf Schü A M14 600 g 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 34391 Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen35,08 m
x32,93xx31,2435,08
2. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach29,18 m
29,1827,1723,18---
3. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen28,41 m
x26,4328,4126,4927,7422,85

Speerwurf Schü A M14 600 g 4.09.2010
Finale
1. Weiß, Alexander1996 ULG/TSV Pfedelbach29,18 m
29,1827,1723,18---
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen28,41 m
x26,4328,4126,4927,7422,85


Schüler B M13

75 m Schü B M13 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen10,15 sec.
2. Reichert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria10,35 sec.
3. 38988 Burkhardt, Tim1997 LG Strohgäu10,38 sec.
4. Fichtner, Dennis1997 ULG/TV Flein10,55 sec.

75 m Schü B M13 4.09.2010
Finale
1. Reichert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria10,35 sec.
2. 38988 Burkhardt, Tim1997 LG Strohgäu10,38 sec.
3. Fichtner, Dennis1997 ULG/TV Flein10,55 sec.

Hochsprung Schü B M13 4.09.2010
Finale
1. 38988 Burkhardt, Tim1997 LG Strohgäu1,40 m

---------------
1. Burkhardt ooxxx

Weitsprung Schü B M13 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen4,77 m
4,68x4,634,754,664,77
2. 38988 Burkhardt, Tim1997 LG Strohgäu4,60 m
x4,544,604,58x4,57
3. Fichtner, Dennis1997 ULG/TV Flein4,23 m
4,204,104,23x4,084,17

Weitsprung Schü B M13 4.09.2010
Finale
1. 38988 Burkhardt, Tim1997 LG Strohgäu4,60 m
x4,544,604,58x4,57
2. Fichtner, Dennis1997 ULG/TV Flein4,23 m
4,204,104,23x4,084,17


Schüler B M12

75 m Schü B M12 4.09.2010
Finale
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen10,15 sec.

Hochsprung Schü B M12 4.09.2010
Finale
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen1,45 m

--------------------
1. Seeger ooxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 4.09.2010
Finale
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen4,77 m
4,68x4,634,754,664,77


Schüler C M11

50 m Schü C M11 4.09.2010
Finale
1. von Rüden, Maurice1999 ULG/TSV Künzelsau8,46 sec.

1000 m Schü C M11 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:36,86 min.
2. Schmitzer, Luca2000 TSG 1845 Heilbronn3:37,08 min.
3. von Rüden, Maurice1999 ULG/TSV Künzelsau4:02,70 min.

1000 m Schü C M11 4.09.2010
Finale
1. von Rüden, Maurice1999 ULG/TSV Künzelsau4:02,70 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 4.09.2010
Finale
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein3:36,86 min.
2. Schmitzer, Luca2000 TSG 1845 Heilbronn3:37,08 min.


Frauen

800 m Frauen 4.09.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:27,32 min.
2. 29576 Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:30,22 min.
3. 36909 Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:32,65 min.
4. Palinkasch, Jana1997 ULG/SV Leingarten2:47,22 min.

800 m Frauen 4.09.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten2:47,52 min.
2. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall3:01,32 min.
3. Mennel, Denise1999 LG Obersulm3:27,52 min.
4. Gaiser, Franziska2000 TSV Gomaringen3:30,02 min.

800 m Frauen 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:27,32 min.
2. 29576 Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:30,22 min.
3. 36909 Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:32,65 min.
4. Palinkasch, Jana1997 ULG/SV Leingarten2:47,22 min.
5. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten2:47,52 min.
6. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall3:01,32 min.
7. Mennel, Denise1999 LG Obersulm3:27,52 min.
8. Gaiser, Franziska2000 TSV Gomaringen3:30,02 min.

800 m Frauen 4.09.2010
1. Zeitlauf
1. 29576 Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:30,22 min.

800 m Frauen 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29576 Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:30,22 min.

5000 m Frauen 4.09.2010
Finale
1. 29937 Zipse, Manuela1974 TSG 1845 Heilbronn21:12,89 min.
2. Federico, Jutta1967 ULG/TV Flein22:02,65 min.

Hochsprung Frauen 4.09.2010
Finale
1. Schilling, Melanie1971 ULG/TSV Bitzfeld1,30 m

--------------------
1. Schilling oxooxxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz11,08 m
10,6610,7310,4711,08x10,70
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr9,42 m
7,71x8,358,639,428,49
3. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach9,36 m
9,368,719,238,718,768,82
4. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,12 m
9,128,698,78xxx
5. 37244 Schiele, Ulrike1970 VfL Neckargartach9,07 m
8,679,078,688,688,498,90
6. Schilling, Melanie1971 ULG/TSV Bitzfeld8,84 m
8,418,758,848,67x8,39
7. Kopanitsak, Margarete1958 BA TSV Höpfingen8,20 m
7,887,777,468,057,308,20

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.09.2010
Finale
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz11,08 m
10,6610,7310,4711,08x10,70
2. 37244 Schiele, Ulrike1970 VfL Neckargartach9,07 m
8,679,078,688,688,498,90
3. Schilling, Melanie1971 ULG/TSV Bitzfeld8,84 m
8,418,758,848,67x8,39
4. Kopanitsak, Margarete1958 BA TSV Höpfingen8,20 m
7,887,777,468,057,308,20

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen35,74 m
34,3332,9234,1033,0934,3435,74
2. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim34,01 m
33,4331,8134,0133,10xx
3. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz30,17 m
28,65x30,1729,83x28,72
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr22,14 m
22,1420,76xx19,54x
5. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach21,50 m
x19,9318,8419,5621,50x

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.09.2010
Finale
1. 18662 Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz30,17 m
28,65x30,1729,83x28,72


Weibliche Jugend A

100 m w J A +2,2 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn13,13 sec.
2. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,33 sec.
3. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld13,69 sec.
4. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim13,73 sec.
5. Kopanitsak, Sandrina1995 BA TSV Höpfingen13,93 sec.
6. Ebner, Sophia1995 ULG/SV Leingarten14,03 sec.

100 m w J A +2,2 4.09.2010
Finale
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,33 sec.

200 m w J A +0,6 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,79 sec.
2. 38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn27,81 sec.
3. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld28,49 sec.

200 m w J A +0,6 4.09.2010
Finale
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,79 sec.

800 m w J A 4.09.2010
1. Zeitlauf
1. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:27,32 min.

800 m w J A 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:27,32 min.

1500 m w J A 4.09.2010
Finale
1. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim5:28,79 min.

5000 m w J A 4.09.2010
Finale
1. Leibfreid, Isabel1991 ULG/Spvgg Heinriet17:56,93 min.
2. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein19:59,19 min.

Weitsprung w J A 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,72 m
4,31xx4,574,594,72
+0,6-0,4-0,1-0,5
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr3,78 m
3,78xx1,91xx
-0,2-1,0

Weitsprung w J A 4.09.2010
Finale
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,72 m
4,31xx4,574,594,72
+0,6-0,4-0,1-0,5

Kugelstoss w J A 4 kg 4.09.2010
Finale
1. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,12 m
9,128,698,78xxx

Diskuswurf w J A 1 kg 4.09.2010
Finale
1. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim34,01 m
33,4331,8134,0133,10xx


Weibliche Jugend B

200 m w J B +0,6 4.09.2010
Finale
1. 38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn27,81 sec.
2. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld28,49 sec.

Weitsprung w J B 4.09.2010
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr3,78 m
3,78xx1,91xx
-0,2-1,0

Kugelstoss w J B 4 kg 4.09.2010
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr9,42 m
7,71x8,358,639,428,49
2. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach9,36 m
9,368,719,238,718,768,82

Diskuswurf w J B 1 kg 4.09.2010
Finale
1. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen35,74 m
34,3332,9234,1033,0934,3435,74
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr22,14 m
22,1420,76xx19,54x
3. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach21,50 m
x19,9318,8419,5621,50x

Speerwurf w J B 600 g 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wiedmann, Diana1996 ULG/TSV Bitzfeld34,64 m
32,60x34,6431,2330,1231,04
2. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld31,19 m
25,78x30,2931,1930,4729,69
3. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach29,53 m
25,9525,6025,1825,7029,5324,82
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr27,14 m
25,1222,3620,8225,42x27,14
5. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt23,50 m
20,9621,4522,6523,5023,0823,05
6. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt23,24 m
20,3323,1323,1122,7523,1223,24

Speerwurf w J B 600 g 4.09.2010
Finale
1. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach29,53 m
25,9525,6025,1825,7029,5324,82
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr27,14 m
25,1222,3620,8225,42x27,14


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +2,2 4.09.2010
Finale
1. 38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn13,13 sec.
2. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld13,69 sec.
3. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim13,73 sec.
4. Kopanitsak, Sandrina1995 BA TSV Höpfingen13,93 sec.
5. Ebner, Sophia1995 ULG/SV Leingarten14,03 sec.

800 m Schi A W15 4.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36909 Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:32,65 min.

800 m Schi A W15 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36909 Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:32,65 min.

2000 m Schi A W15 4.09.2010
Finale
1. Antoni, Sharon1995 BA ETSV Lauda7:04,23 min.

Hochsprung Schi A W15 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Bühler, Hanna1997 ULG/TG Forchtenberg1,53 m
2. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld1,50 m
3. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet1,45 m
4. Ehmann, Hannah1996 ULG/TSV Bitzfeld1,40 m
5. Schilling, Melanie1971 ULG/TSV Bitzfeld1,30 m
6. Henkel, Tamara1998 ULG/TSV Bitzfeld1,25 m

120125130135140145150153156
---------------------------------------------
1. Bühler ---ooxxooxxoxxx
2. Mähring ---ooooxxx
3. Seitz ----ooxxx
4. Ehmann -oooxxoxxx
5. Schilling oxooxxx
6. Henkel oxoxxx

Hochsprung Schi A W15 4.09.2010
Finale
1. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld1,50 m

120125130135140145150153
----------------------------------------
1. Mähring ---ooooxxx

Weitsprung Schi A W15 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld4,70 m
4,62x4,554,590,444,70
+0,0-0,5+0,1+0,0+0,0
2. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim4,67 m
4,674,274,304,374,243,34
+0,0-0,1-0,5-1,4-0,1+0,0
3. Donaubauer, Jasmin1996 ULG/TSV Bitzfeld4,18 m
4,143,984,184,073,833,86
+0,0+1,0+0,1-0,4-0,2-1,2

Weitsprung Schi A W15 4.09.2010
Finale
1. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld4,70 m
4,62x4,554,590,444,70
+0,0-0,5+0,1+0,0+0,0
2. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim4,67 m
4,674,274,304,374,243,34
+0,0-0,1-0,5-1,4-0,1+0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 4.09.2010
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt9,19 m
8,198,668,609,198,448,87

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 4.09.2010
Finale
1. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt26,77 m
26,7726,4926,7323,82xx

Speerwurf Schi A W15 600 g 4.09.2010
Finale
1. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld31,19 m
25,78x30,2931,1930,4729,69
2. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt23,50 m
20,9621,4522,6523,5023,0823,05


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 4.09.2010
Finale
1. Ehmann, Hannah1996 ULG/TSV Bitzfeld1,40 m

------------------------------
1. Ehmann -oooxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 4.09.2010
Finale
1. Donaubauer, Jasmin1996 ULG/TSV Bitzfeld4,18 m
4,143,984,184,073,833,86
+0,0+1,0+0,1-0,4-0,2-1,2

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ehmann, Hannah1996 ULG/TSV Bitzfeld10,80 m
10,2810,3710,8010,3910,029,88
2. Wiedmann, Diana1996 ULG/TSV Bitzfeld9,94 m
9,909,229,759,929,889,94
3. Donaubauer, Jasmin1996 ULG/TSV Bitzfeld9,34 m
9,349,288,848,868,54x
4. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt9,19 m
8,198,668,609,198,448,87
5. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt9,18 m
8,75x9,109,188,75x

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 4.09.2010
Finale
1. Ehmann, Hannah1996 ULG/TSV Bitzfeld10,80 m
10,2810,3710,8010,3910,029,88
2. Wiedmann, Diana1996 ULG/TSV Bitzfeld9,94 m
9,909,229,759,929,889,94
3. Donaubauer, Jasmin1996 ULG/TSV Bitzfeld9,34 m
9,349,288,848,868,54x
4. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt9,18 m
8,75x9,109,188,75x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wiedmann, Diana1996 ULG/TSV Bitzfeld31,92 m
27,5729,35x31,9231,3230,07
2. Ehmann, Hannah1996 ULG/TSV Bitzfeld26,80 m
x25,8126,8022,8625,5525,92
3. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt26,77 m
26,7726,4926,7323,82xx
4. Donaubauer, Jasmin1996 ULG/TSV Bitzfeld22,26 m
21,2721,8320,9321,5822,26

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 4.09.2010
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 ULG/TSV Bitzfeld31,92 m
27,5729,35x31,9231,3230,07
2. Ehmann, Hannah1996 ULG/TSV Bitzfeld26,80 m
x25,8126,8022,8625,5525,92
3. Donaubauer, Jasmin1996 ULG/TSV Bitzfeld22,26 m
21,2721,8320,9321,5822,26

Speerwurf Schi A W14 600 g 4.09.2010
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 ULG/TSV Bitzfeld34,64 m
32,60x34,6431,2330,1231,04
2. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt23,24 m
20,3323,1323,1122,7523,1223,24


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten10,29 sec.
2. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet10,83 sec.
3. Henkel, Tamara1998 ULG/TSV Bitzfeld11,33 sec.

75 m Schi B W13 4.09.2010
Finale
1. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet10,83 sec.

800 m Schi B W13 4.09.2010
1. Zeitlauf
1. Palinkasch, Jana1997 ULG/SV Leingarten2:47,22 min.

800 m Schi B W13 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Palinkasch, Jana1997 ULG/SV Leingarten2:47,22 min.

2000 m Schi B W13 4.09.2010
Finale
1. Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union8:09,13 min.

Hochsprung Schi B W13 4.09.2010
Finale
1. Bühler, Hanna1997 ULG/TG Forchtenberg1,53 m
2. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet1,45 m

---------------------------------------------
1. Bühler ---ooxxooxxoxxx
2. Seitz ----ooxxx

Weitsprung Schi B W13 4.09.2010
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt4,93 m
4,934,554,61xxx
2. Bühler, Hanna1997 ULG/TG Forchtenberg4,88 m
4,564,824,654,714,884,57
3. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet4,54 m
4,514,464,474,484,474,54


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 4.09.2010
Finale
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten10,29 sec.
2. Henkel, Tamara1998 ULG/TSV Bitzfeld11,33 sec.

800 m Schi B W12 4.09.2010
2. Zeitlauf
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten2:47,52 min.
2. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall3:01,32 min.

800 m Schi B W12 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten2:47,52 min.
2. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall3:01,32 min.

2000 m Schi B W12 4.09.2010
Finale
1. Fuchs, Rasa1998 ULG/Spvgg Heinriet7:30,43 min.

Hochsprung Schi B W12 4.09.2010
Finale
1. Henkel, Tamara1998 ULG/TSV Bitzfeld1,25 m

---------------
1. Henkel oxoxxx

Weitsprung Schi B W12 4.09.2010
Finale
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten4,59 m
4,484,384,314,234,474,59
2. Henkel, Tamara1998 ULG/TSV Bitzfeld4,04 m
3,984,043,943,823,913,75


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 4.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen7,90 sec.
2. Dieter, Laura1999 TSV Gomaringen8,02 sec.
3. von Rüden, Maurice1999 ULG/TSV Künzelsau8,46 sec.
4. Gaiser, Franziska2000 TSV Gomaringen10,22 sec.

50 m Schi C W11 4.09.2010
Finale
1. Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen7,90 sec.
2. Dieter, Laura1999 TSV Gomaringen8,02 sec.

800 m Schi C W11 4.09.2010
2. Zeitlauf
1. Mennel, Denise1999 LG Obersulm3:27,52 min.

800 m Schi C W11 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Mennel, Denise1999 LG Obersulm3:27,52 min.

Weitsprung Schi C W11 4.09.2010
Finale
1. Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen4,36 m
4,284,364,264,214,314,30
2. Dieter, Laura1999 TSV Gomaringen4,02 m
3,864,023,923,920,333,81


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 4.09.2010
Finale
1. Gaiser, Franziska2000 TSV Gomaringen10,22 sec.

800 m Schi C W10 4.09.2010
2. Zeitlauf
1. Gaiser, Franziska2000 TSV Gomaringen3:30,02 min.

800 m Schi C W10 4.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gaiser, Franziska2000 TSV Gomaringen3:30,02 min.

2000 m Schi C W10 4.09.2010
Finale
1. Roth, Theresa2000 BA ETSV Lauda8:23,45 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn