WLV-Kreis Heilbronn
Frankenlangstreckenmeisterschaften mit Rahmenwettbewerben
am 14.07.2010 in Untergruppenbach - Stadion an der Obergruppenbacher Straße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Schüler M05
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

800 m Männer 14.07.2010
Finale
1. Müller, Christoph1967 WGL Schwäbisch Hall2:12,5 min.
2. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach-Elztal2:23,6 min.
Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronnaufg.

3000 m Männer 14.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:45,4 min.
2. Föll, Robin1993 ULG/Spvgg Heinriet9:46,7 min.
3. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:56,7 min.
4. Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn9:57,9 min.
5. Beerlage, Bernhard1965 TSG Schwäbisch Hall10:17,9 min.
6. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein10:51,8 min.
Reischle, Patrick1984 TSG 1845 Heilbronnaufg.
Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronnaufg.

Außer Wertung
Lang, Hannes1996 BA TV Bretten Triathlon10:14,6 min.
Giering, Markus1985 LG badenova Nordschwarzwald8:55,1 min.

3000 m Männer 14.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Silcher, Oscar1994 ULG/Spvgg Heinriet10:36,4 min.
2. Plappert, Malte1995 ULG/SV Leingarten10:37,5 min.
3. Hollstein, Jan1992 ULG/Spvgg Heinriet10:43,7 min.
4. Leibfried, Isabel1991 ULG/Spvgg Heinriet10:45,2 min.
5. Silcher, Henry1996 ULG/Spvgg Heinriet11:03,0 min.
6. Eberenz, Hannes1975 ULG/TV Flein11:06,8 min.
7. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein11:07,2 min.
8. Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union11:07,7 min.
9. Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union11:07,9 min.
10. Rüttler, Alisa1993 Neckarsulmer Sport-Union11:08,1 min.
11. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein11:12,1 min.
12. Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall11:47,2 min.

Außer Wertung
Geib, Walter1956 TF Feuerbach10:47,8 min.
Sulzer, Marco1994 BA TV Bretten Triathlon11:02,1 min.
Ditter, Marco1996 BA TV Bretten Triathlon11:46,7 min.

3000 m Männer 14.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheim11:16,9 min.
2. Würth, Bernhard1962 TSV Neuenstadt11:18,5 min.
3. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:19,5 min.
4. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim11:29,6 min.
5. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein11:35,5 min.
6. Kühner, Michael1956 TSV Neuenstadt11:37,1 min.
7. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim11:38,8 min.
8. Bass, Roland1954 ASV Scheppach-Adolzfurt12:25,7 min.
9. Weiß, Leon1996 ULG/VfL Brackenheim12:29,3 min.
10. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:55,3 min.
11. Bach, Elena1994 ULG/Spvgg Möckmühl13:15,5 min.
Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Fleinn.a.

Außer Wertung
Graham, Axel1997 BA TV Bretten Triathlon12:25,7 min.
Bahlo, Gunilla1973 BA TV Bretten Triathlon12:42,0 min.

3000 m Männer 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:45,4 min.
2. Föll, Robin1993 ULG/Spvgg Heinriet9:46,7 min.
3. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:56,7 min.
4. Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn9:57,9 min.
5. Beerlage, Bernhard1965 TSG Schwäbisch Hall10:17,9 min.
6. Silcher, Oscar1994 ULG/Spvgg Heinriet10:36,4 min.
7. Plappert, Malte1995 ULG/SV Leingarten10:37,5 min.
8. Hollstein, Jan1992 ULG/Spvgg Heinriet10:43,7 min.
9. Leibfried, Isabel1991 ULG/Spvgg Heinriet10:45,2 min.
10. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein10:51,8 min.
11. Silcher, Henry1996 ULG/Spvgg Heinriet11:03,0 min.
12. Eberenz, Hannes1975 ULG/TV Flein11:06,8 min.
13. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein11:07,2 min.
14. Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union11:07,7 min.
15. Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union11:07,9 min.
16. Rüttler, Alisa1993 Neckarsulmer Sport-Union11:08,1 min.
17. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein11:12,1 min.
18. Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheim11:16,9 min.
19. Würth, Bernhard1962 TSV Neuenstadt11:18,5 min.
20. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:19,5 min.
21. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim11:29,6 min.
22. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein11:35,5 min.
23. Kühner, Michael1956 TSV Neuenstadt11:37,1 min.
24. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim11:38,8 min.
25. Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall11:47,2 min.
26. Bass, Roland1954 ASV Scheppach-Adolzfurt12:25,7 min.
27. Weiß, Leon1996 ULG/VfL Brackenheim12:29,3 min.
28. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:55,3 min.
29. Bach, Elena1994 ULG/Spvgg Möckmühl13:15,5 min.
Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronnaufg.
Reischle, Patrick1984 TSG 1845 Heilbronnaufg.
Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Fleinn.a.

Außer Wertung
Lang, Hannes1996 BA TV Bretten Triathlon10:14,6 min.
Geib, Walter1956 TF Feuerbach10:47,8 min.
Sulzer, Marco1994 BA TV Bretten Triathlon11:02,1 min.
Ditter, Marco1996 BA TV Bretten Triathlon11:46,7 min.
Graham, Axel1997 BA TV Bretten Triathlon12:25,7 min.
Bahlo, Gunilla1973 BA TV Bretten Triathlon12:42,0 min.
Giering, Markus1985 LG badenova Nordschwarzwald8:55,1 min.

3000 m Männer 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union11:07,9 min.
Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronnaufg.
Reischle, Patrick1984 TSG 1845 Heilbronnaufg.

Außer Wertung
Giering, Markus1985 LG badenova Nordschwarzwald8:55,1 min.

10000 m Männer 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein35:53,7 min.
2. Klie, Roland1968 TSV Crailsheim35:58,3 min.
3. Schwarz, Matthias1969 TSV Braunsbach36:21,5 min.
4. Schickert, Simon1984 TSG 1845 Heilbronn39:03,9 min.
5. Fiedler, Andreas1979 TSV Neuenstadt43:28,2 min.
6. Hehl, Peter1954 TSV Neuenstadt45:39,8 min.

Außer Wertung
Bauer, Thomas1962 BY SVO LA Germaringenaufg.

10000 m Männer 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schickert, Simon1984 TSG 1845 Heilbronn39:03,9 min.


Männliche Jugend A

3000 m m J A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hollstein, Jan1992 ULG/Spvgg Heinriet10:43,7 min.
2. Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union11:07,7 min.


Männliche Jugend B

800 m m J B 14.07.2010
Finale
1. Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronn2:12,6 min.

3000 m m J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Föll, Robin1993 ULG/Spvgg Heinriet9:46,7 min.
2. Silcher, Oscar1994 ULG/Spvgg Heinriet10:36,4 min.
3. Nestle, Christoph1994 ULG/TV Flein10:51,8 min.
4. Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn11:19,5 min.

Außer Wertung
Sulzer, Marco1994 BA TV Bretten Triathlon11:02,1 min.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kern, Philipp1995 BA TG Dietlingen2:52,5 min.

1000 m Schü A M15 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Kern, Philipp1995 BA TG Dietlingen2:52,5 min.

3000 m Schü A M15 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn9:57,9 min.
2. Plappert, Malte1995 ULG/SV Leingarten10:37,5 min.


Schüler A M14

3000 m Schü A M14 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silcher, Henry1996 ULG/Spvgg Heinriet11:03,0 min.
2. Weiß, Leon1996 ULG/VfL Brackenheim12:29,3 min.

Außer Wertung
Lang, Hannes1996 BA TV Bretten Triathlon10:14,6 min.
Ditter, Marco1996 BA TV Bretten Triathlon11:46,7 min.


Schüler B M13

3000 m Schü B M13 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheim11:16,9 min.
2. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim11:29,6 min.
3. Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall11:47,2 min.

Außer Wertung
Graham, Axel1997 BA TV Bretten Triathlon12:25,7 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Landwehr, Benedikt2001 ULG/TV Flein3:42,0 min.
2. Spitschan, Jakob1999 ULG/TV Flein4:16,2 min.
3. Landwehr, Gregor1999 ULG/TV Flein4:30,3 min.
4. Faidt, Felix2000 ULG/SV Leingarten4:43,9 min.
5. Dautel, Thorben2000 ULG/SV Leingarten4:53,6 min.

1000 m Schü C M11 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Spitschan, Jakob1999 ULG/TV Flein4:16,2 min.
2. Landwehr, Gregor1999 ULG/TV Flein4:30,3 min.

2000 m Schü C M11 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wölfl, Peter1999 ULG/TSV Weinsberg7:29,6 min.
2. Silcher, Christian1999 ULG/Spvgg Heinriet7:43,0 min.
3. Weis-Banaszczyk, Filip1999 ULG/TV Flein7:52,8 min.
4. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein8:09,0 min.
5. Kühner, Niklas1999 ULG/VfL Brackenheim8:15,6 min.
6. Weiß, Noah1999 ULG/VfL Brackenheim8:23,6 min.
Faidt, Felix2000 ULG/SV Leingartenn.a.

Außer Wertung
Weißer, Joschua1999 BA TV Bretten Triathlon7:52,8 min.
Schäfer, Tim1999 BA TV Bretten Triathlon8:05,4 min.

2000 m Schü C M11 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Wölfl, Peter1999 ULG/TSV Weinsberg7:29,6 min.
2. Silcher, Christian1999 ULG/Spvgg Heinriet7:43,0 min.
3. Weis-Banaszczyk, Filip1999 ULG/TV Flein7:52,8 min.
4. Kühner, Niklas1999 ULG/VfL Brackenheim8:15,6 min.
5. Weiß, Noah1999 ULG/VfL Brackenheim8:23,6 min.

Außer Wertung
Weißer, Joschua1999 BA TV Bretten Triathlon7:52,8 min.
Schäfer, Tim1999 BA TV Bretten Triathlon8:05,4 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Landwehr, Benedikt2001 ULG/TV Flein3:42,0 min.
2. Faidt, Felix2000 ULG/SV Leingarten4:43,9 min.
3. Dautel, Thorben2000 ULG/SV Leingarten4:53,6 min.

2000 m Schü C M10 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Beck, Tobias2000 ULG/TV Flein8:09,0 min.
Faidt, Felix2000 ULG/SV Leingartenn.a.


Schüler D M09

600 m Schü D M 9 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. Peter, Jannik2001 ULG/SV Leingarten2:23,2 min.
2. Weiß, Pierre2001 ULG/SV Leingarten2:23,6 min.
3. Wagner, Robin2001 ULG/TSV Untergruppenbach2:30,9 min.
4. Faidt, Moritz2001 ULG/SV Leingarten2:31,2 min.
5. Forster, Leon2001 TSV Willsbach2:41,5 min.


Schüler D M08 u.j.

600 m Schü D M 8 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. Mennel, Manuel2002 TSV Willsbach2:28,6 min.
2. Schultz, Maurice2002 ULG/TSV Untergruppenbach2:37,8 min.


Schüler M07

400 m Schü M 7 14.07.2010
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Loydl, David2003 ULG/SG Gundelsheim90,1 sec.
2. Dautel, Malte2003 ULG/SV Leingarten95,2 sec.
3. Friedle, Hannes2003 ULG/TSV Untergruppenbach96,1 sec.
4. Strangfeld, Nils2003 ULG/SV Leingarten103,6 sec.
Fabriz, Tobias2003 ULG/SV Leingartenn.a.


Schüler M06

400 m Schü M 6 14.07.2010
Lauf-Nr. Gemischter Wettbewerb
1. Loydl, David2003 ULG/SG Gundelsheim90,1 sec.
2. Dautel, Malte2003 ULG/SV Leingarten95,2 sec.
3. Friedle, Hannes2003 ULG/TSV Untergruppenbach96,1 sec.
4. Strangfeld, Nils2003 ULG/SV Leingarten103,6 sec.
5. Silcher, Lasse2004 ULG/Spvgg Heinriet106,8 sec.
Faidt, Finn2005 ULG/SV Leingartenaufg.
Fabriz, Tobias2003 ULG/SV Leingartenn.a.

400 m Schü M 6 14.07.2010
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Silcher, Lasse2004 ULG/Spvgg Heinriet106,8 sec.


Schüler M05

400 m Schü M 5 14.07.2010
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
Faidt, Finn2005 ULG/SV Leingartenaufg.


Senioren M30

3000 m Sen. M30 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:56,7 min.

3000 m Sen. M30 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schöllmann, Andreas1980 ULG/TV Flein9:56,7 min.

10000 m Sen. M30 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fiedler, Andreas1979 TSV Neuenstadt43:28,2 min.


Senioren M35

3000 m Sen. M35 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:45,4 min.
2. Eberenz, Hannes1975 ULG/TV Flein11:06,8 min.


Senioren M40

3000 m Sen. M40 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein11:35,5 min.
2. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:55,3 min.

10000 m Sen. M40 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klie, Roland1968 TSV Crailsheim35:58,3 min.
2. Schwarz, Matthias1969 TSV Braunsbach36:21,5 min.


Senioren M45

3000 m Sen. M45 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beerlage, Bernhard1965 TSG Schwäbisch Hall10:17,9 min.
2. Würth, Bernhard1962 TSV Neuenstadt11:18,5 min.
3. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim11:38,8 min.

10000 m Sen. M45 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Außer Wertung
Bauer, Thomas1962 BY SVO LA Germaringenaufg.


Senioren M50

3000 m Sen. M50 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mössinger, Eberhard1958 ULG/TV Flein11:12,1 min.
2. Kühner, Michael1956 TSV Neuenstadt11:37,1 min.

Außer Wertung
Geib, Walter1956 TF Feuerbach10:47,8 min.

10000 m Sen. M50 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein35:53,7 min.


Senioren M55

3000 m Sen. M55 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bass, Roland1954 ASV Scheppach-Adolzfurt12:25,7 min.
Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Fleinn.a.

10000 m Sen. M55 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hehl, Peter1954 TSV Neuenstadt45:39,8 min.


Frauen

800 m Frauen 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet2:37,2 min.
2. Kölpin, Maren1995 BA FC Külsheim2:44,5 min.
3. Barta, Eva1996 BA FC Külsheim2:54,8 min.

Außer Wertung
Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgartaufg.

800 m Frauen 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Außer Wertung
Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgartaufg.

3000 m Frauen 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leibfried, Isabel1991 ULG/Spvgg Heinriet10:45,2 min.


Weibliche Jugend A

3000 m w J A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Götz, Tessa1991 ULG/TV Flein11:07,2 min.


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rüttler, Alisa1993 Neckarsulmer Sport-Union11:08,1 min.
2. Bach, Elena1994 ULG/Spvgg Möckmühl13:15,5 min.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet2:37,2 min.
2. Kölpin, Maren1995 BA FC Külsheim2:44,5 min.

2000 m Schi A W15 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wölfl, Katja1995 Neckarsulmer Sport-Union7:13,7 min.
2. Schwarz, Jana1995 TSV Braunsbach8:11,7 min.
3. Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall8:16,5 min.
4. Schoppel, Maren1995 TSV Crailsheim8:22,5 min.

Außer Wertung
Stefen, Lea1996 BA TV Bretten Triathlon9:05,5 min.

2000 m Schi A W15 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Wölfl, Katja1995 Neckarsulmer Sport-Union7:13,7 min.
2. Schwarz, Jana1995 TSV Braunsbach8:11,7 min.
3. Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall8:16,5 min.
4. Schoppel, Maren1995 TSV Crailsheim8:22,5 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Barta, Eva1996 BA FC Külsheim2:54,8 min.

2000 m Schi A W14 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15

Außer Wertung
Stefen, Lea1996 BA TV Bretten Triathlon9:05,5 min.


Schülerinnen B W13

2000 m Schi B W13 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim7:22,3 min.
2. Scheit, Tabea1997 ULG/VfL Brackenheim7:39,9 min.
3. Fuchs, Rasa1998 ULG/Spvgg Heinriet7:42,2 min.
4. Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union8:08,3 min.

2000 m Schi B W13 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Scheit, Tabea1997 ULG/VfL Brackenheim7:39,9 min.
2. Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union8:08,3 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 14.07.2010
Finale
1. Odenwälder, Leonie1998 ULG/Spvgg Heinriet2:36,7 min.
2. Wallmann, Katrin1998 ULG/SV Leingarten2:44,0 min.
3. Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall2:52,9 min.

2000 m Schi B W12 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim7:22,3 min.
2. Fuchs, Rasa1998 ULG/Spvgg Heinriet7:42,2 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hochuli, Lene1999 ULG/SV Leingarten3:05,8 min.
2. Weiß, Lea1999 ULG/SV Leingarten3:25,0 min.
3. Bänsch, Franziska2000 ULG/SV Leingarten3:33,4 min.
4. Mennel, Denise1999 TSV Willsbach3:39,2 min.
Fabriz, Janina2000 ULG/SV Leingartenn.a.

800 m Schi C W11 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Hochuli, Lene1999 ULG/SV Leingarten3:05,8 min.
2. Weiß, Lea1999 ULG/SV Leingarten3:25,0 min.
3. Mennel, Denise1999 TSV Willsbach3:39,2 min.

2000 m Schi C W11 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim8:12,4 min.
2. Wolfahrt, Lisa2001 TV Bad Mergentheim8:29,5 min.
3. Geiger, Isabella1999 ULG/SV Leingarten8:31,6 min.
4. Wilson, Sharlene2000 WGL Schwäbisch Hall8:33,9 min.
5. Rosenitsch, Teresa2000 TV Bad Mergentheim8:35,2 min.

Außer Wertung
Graham, Maike2000 BA TV Bretten Triathlon9:48,4 min.

2000 m Schi C W11 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim8:12,4 min.
2. Geiger, Isabella1999 ULG/SV Leingarten8:31,6 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Bänsch, Franziska2000 ULG/SV Leingarten3:33,4 min.
Fabriz, Janina2000 ULG/SV Leingartenn.a.

2000 m Schi C W10 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Wolfahrt, Lisa2001 TV Bad Mergentheim8:29,5 min.
2. Wilson, Sharlene2000 WGL Schwäbisch Hall8:33,9 min.
3. Rosenitsch, Teresa2000 TV Bad Mergentheim8:35,2 min.

Außer Wertung
Graham, Maike2000 BA TV Bretten Triathlon9:48,4 min.


Schülerinnen D W09

600 m Schi D W 9 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Wagner, Rosanna2002 ULG/TSV Untergruppenbach2:30,3 min.
2. Poszlovszky, Lara2002 ULG/TSV Untergruppenbach2:32,7 min.
3. Nold, Giulia2001 ULG/TSV Untergruppenbach2:37,2 min.
4. Wolff, Paulina2002 ULG/TSV Untergruppenbach2:59,2 min.
Schilf, Frauke2002 ULG/SV Leingartenn.a.

600 m Schi D W 9 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09


Schülerinnen D W08 u.j.

1. Nold, Giulia2001 ULG/TSV Untergruppenbach2:37,2 min.
600 m Schi D W 8 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09
1. Wagner, Rosanna2002 ULG/TSV Untergruppenbach2:30,3 min.
2. Poszlovszky, Lara2002 ULG/TSV Untergruppenbach2:32,7 min.
3. Wolff, Paulina2002 ULG/TSV Untergruppenbach2:59,2 min.
Schilf, Frauke2002 ULG/SV Leingartenn.a.


Seniorinnen W35

3000 m Sen. W35 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Außer Wertung
Bahlo, Gunilla1973 BA TV Bretten Triathlon12:42,0 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 14.07.2010 Bericht | | Ort : Untergruppenbach | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Frankenlangstreckenmeisterschaften Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : ULG/Spvgg Heinriet Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Obergruppenbacher Straße -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 27 | 27 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 21 | | 20 | | 95| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | 12 | | 12 | |100| | Schülerinnen C | | 10 | | 9 | 90| | Schüler D | 15 | | 14 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 5 | 83| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 72 | | 70 | | 97| |Summe Weiblich | | 37 | | 35 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 109 | 105 | 96| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn