Region Franken
Frankeneinzelmeisterschaften 2010
am 10.07.2010 in Neckarsulm - Pichterichstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Junioren

4 x 100 m Staffel Junioren 10.07.2010
Finale
1. TSV Crailsheim I 43,80 sec.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,9 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim11,25 sec.
2. 35690 Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim11,55 sec.
3. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn11,67 sec.
35198 Terwolbeck, Jan1992 TV Fleinab.

100 m m J A +0,8 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 TV Flein11,82 sec.
2. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn11,94 sec.
3. Rieder, Tim1992 TSG Schwäbisch Hall12,82 sec.
4. 39591 Jordan, Michael1991 TSG 1845 Heilbronn12,92 sec.

Außer Wertung
28200 Walter, Stephan1990 Neckarsulmer Sport-Union12,02 sec.

100 m m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim+0,9 11,25 sec.
2. 35690 Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim+0,9 11,55 sec.
3. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn+0,9 11,67 sec.
4. 35990 Weinstock, Philipp1992 TV Flein+0,8 11,82 sec.
5. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn+0,8 11,94 sec.
6. Rieder, Tim1992 TSG Schwäbisch Hall+0,8 12,82 sec.
7. 39591 Jordan, Michael1991 TSG 1845 Heilbronn+0,8 12,92 sec.
35198 Terwolbeck, Jan1992 TV Flein+0,9 ab.

Außer Wertung
28200 Walter, Stephan1990 Neckarsulmer Sport-Union+0,8 12,02 sec.

200 m m J A +0,5 10.07.2010
Finale
1. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,38 sec.
34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronnab.

400 m m J A 10.07.2010
Finale
1. 30918 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall51,09 sec.
2. 35939 Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl56,17 sec.

800 m m J A 10.07.2010
Finale

Außer Wertung
26502 Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union2:02,06 min.
26504 Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Unionaufg.

Hochsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. 28435 Huss, Alexander1991 TSV Crailsheim1,86 m
2. 29516 Ehlke, Kim1991 TV Flein1,86 m

155160165170175180183186189
---------------------------------------------
1. Huss --o-ooooxxx
2. Ehlke -----xoxxoxxoxxx

Weitsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim6,16 m
5,745,976,046,165,99x
+0,7-0,2-0,4+0,4-1,2
2. Rieder, Tim1992 TSG Schwäbisch Hall5,32 m
4,765,325,255,235,124,89
-1,3-0,2+0,1-0,2-1,0-0,6
3. 35939 Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl5,30 m
4,825,215,19x4,955,30
+0,3-0,1-0,3-1,2-0,5

Diskuswurf m J A 1.75 kg 10.07.2010
Finale
1. 35939 Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl24,20 m
22,0424,20xxxx

Speerwurf m J A 800 g 10.07.2010
Finale
1. 30695 Vogel, Johannes1992 Neckarsulmer Sport-Union43,84 m
43,8441,4440,3041,2843,6343,02
31730 Lägler, Axel1991 TV Fleinn.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,9 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schweinle, Patrick1993 Spvgg Möckmühl12,48 sec.
2. Rumler, Marcus1994 TSG 1845 Heilbronn13,36 sec.
Hemminger, Matteo1994 WGL Schwäbisch Hallab.
Falk, Sven1994 TSG Schwäbisch Hallab.

100 m m J B +0,8 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim11,43 sec.
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl11,88 sec.
34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühlab.

100 m m J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim+0,8 11,43 sec.
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl+0,8 11,88 sec.
3. Schweinle, Patrick1993 Spvgg Möckmühl+0,9 12,48 sec.
4. Rumler, Marcus1994 TSG 1845 Heilbronn+0,9 13,36 sec.
34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühl+0,8 ab.
Hemminger, Matteo1994 WGL Schwäbisch Hall+0,9 ab.
Falk, Sven1994 TSG Schwäbisch Hall+0,9 ab.

200 m m J B +0,5 10.07.2010
Finale
1. 36308 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn23,46 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim23,96 sec.
3. Rumler, Marcus1994 TSG 1845 Heilbronn27,74 sec.

400 m m J B 10.07.2010
Finale
1. 36308 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn52,25 sec.
2. 38003 Zöllner, Tim1993 TSG 1845 Heilbronn56,85 sec.

800 m m J B 10.07.2010
Finale
1. 34490 Föll, Robin1993 Spvgg Heinriet2:00,08 min.
2. 38006 Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronn2:10,28 min.
3. 34330 Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:13,42 min.
4. 40073 Hensinger, Robert1994 TSG 1845 Heilbronn2:28,64 min.
5. Bierwagen, Marcel1994 TSV Neuenstadt3:01,66 min.

Hochsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall1,70 m
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl1,70 m
3. 34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühl1,70 m
4. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim1,60 m
5. Hemminger, Matteo1994 WGL Schwäbisch Hall1,55 m

155160165170175
-------------------------
1. Laidig --ooxxx
2. Sonntag --xooxxx
3. Schissler --oxoxxx
4. Rosen -oxxx
5. Hemminger xoxxx

Weitsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim6,04 m
x5,655,765,966,04-
-0,9+0,3-0,3-0,2
2. 34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühl5,88 m
5,325,765,825,705,88x
+1,0-1,2+0,5+0,8+0,2
3. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall5,74 m
5,745,35x5,575,605,73
+0,9-0,1+0,5+1,0+0,2
4. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim5,55 m
x5,465,55x5,55-
-1,0+0,2-0,5
5. Schweinle, Patrick1993 Spvgg Möckmühl5,37 m
5,375,105,235,125,24x
+0,9+0,5-0,6+0,7+0,7
6. Falk, Sven1994 TSG Schwäbisch Hall4,97 m
4,304,724,624,97-4,24
+0,7+0,4-0,6+0,5+0,2
7. Hemminger, Matteo1994 WGL Schwäbisch Hall4,91 m
4,654,794,714,914,784,81
+1,1+0,5-0,3+0,9+0,2-0,2
8. 39390 Seitz, Robin1993 LG Hohenlohe4,87 m
4,87x3,63x4,75-
+0,6-0,5-0,2
9. Bierwagen, Marcel1994 TSV Neuenstadt3,73 m
x3,733,60
+0,3+0,1

Kugelstoss m J B 5 kg 10.07.2010
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall14,75 m
14,2814,7514,6513,66x14,43
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl12,12 m
11,8111,67x11,6111,9012,12
3. 34108 Schissler, Christoph1994 Spvgg Möckmühl11,01 m
9,9411,0110,2410,60xx
4. 36184 Iacomini, Patrick1994 TSV Biberach10,45 m
10,12x10,4510,3210,13x
5. Yantilok, Daniel1994 TSV Biberach10,44 m
9,7810,3410,2310,4010,44x
6. Schweinle, Patrick1993 Spvgg Möckmühl8,78 m
8,698,487,978,788,62x
7. Bierwagen, Marcel1994 TSV Neuenstadt5,15 m
5,154,404,964,854,954,51

Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.07.2010
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall44,37 m
43,23xx39,39x44,37
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl28,04 m
xx26,11x27,9128,04
3. 36184 Iacomini, Patrick1994 TSV Biberach20,53 m
19,96x20,53xx-
4. Yantilok, Daniel1994 TSV Biberach20,15 m
20,15x19,01---

Speerwurf m J B 700 g 10.07.2010
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall55,44 m
x49,0346,8045,6449,9955,44
2. 32903 Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl50,77 m
42,77x50,6847,5150,7746,99
3. Yantilok, Daniel1994 TSV Biberach38,87 m
38,87x34,85x37,6138,70
4. 39390 Seitz, Robin1993 LG Hohenlohe38,84 m
33,69x33,1738,84x37,17
5. 36184 Iacomini, Patrick1994 TSV Biberach24,25 m
24,25-----


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,7 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 37051 Grimmeisen, Michael1995 Neckarsulmer Sport-Union12,16 sec.
2. 36226 Moser, Matthias1995 VfL Brackenheim12,18 sec.
3. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn12,42 sec.

100 m Schü A M15 +1,0 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 40556 Zeiger, Markus1995 TSV Crailsheim13,04 sec.
2. 38748 Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach13,42 sec.
3. 37020 Fichtner, Robin1995 TV Flein13,98 sec.
Kletzander, Marius1995 WGL Schwäbisch Halln.a.

100 m Schü A M15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37051 Grimmeisen, Michael1995 Neckarsulmer Sport-Union+0,7 12,16 sec.
2. 36226 Moser, Matthias1995 VfL Brackenheim+0,7 12,18 sec.
3. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn+0,7 12,42 sec.
4. 40556 Zeiger, Markus1995 TSV Crailsheim+1,0 13,04 sec.
5. 38748 Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach+1,0 13,42 sec.
6. 37020 Fichtner, Robin1995 TV Flein+1,0 13,98 sec.
Kletzander, Marius1995 WGL Schwäbisch Hall+1,0 n.a.

300 m Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 36226 Moser, Matthias1995 VfL Brackenheim38,67 sec.
2. 37051 Grimmeisen, Michael1995 Neckarsulmer Sport-Union38,99 sec.
3. 40128 Dietrich, Markus1995 Neckarsulmer Sport-Union41,17 sec.
4. 29599 Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe41,63 sec.
5. 38748 Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach42,71 sec.
6. 39154 Hofmann, Jonas1995 WGL Schwäbisch Hall48,89 sec.
37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronnab.

1000 m Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 35444 Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn2:55,92 min.
2. 40128 Dietrich, Markus1995 Neckarsulmer Sport-Union2:58,14 min.
3. 34768 Fleischmann, Henrik1995 Neckarsulmer Sport-Union3:04,42 min.
4. 34767 Keck, Jonas1995 Neckarsulmer Sport-Union3:09,46 min.
5. 39154 Hofmann, Jonas1995 WGL Schwäbisch Hall3:13,48 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,3 10.07.2010
Finale
1. 29599 Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe12,51 sec.

Hochsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 38748 Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach1,63 m
2. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg1,45 m
37051 Grimmeisen, Michael1995 Neckarsulmer Sport-Unionab.

135140145150155160163166
----------------------------------------
1. Kleinschrot --oooxoxoxxx
2. Haag ooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 37051 Grimmeisen, Michael1995 Neckarsulmer Sport-Union5,78 m
5,465,785,745,655,595,59
-0,8-0,3-1,0-1,1+0,9+0,4
2. 38748 Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach5,31 m
4,815,315,235,175,16x
-0,6+0,4-0,8-1,7+0,4
3. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg5,14 m
4,585,144,944,725,045,10
-0,6+0,2-0,2-1,3+1,4-0,9
4. 29599 Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe5,14 m
4,574,984,54x4,985,14
-1,3-0,5-0,5-0,9+1,7
5. 37020 Fichtner, Robin1995 TV Flein4,32 m
4,324,314,144,074,233,53
-0,5-1,3+0,5+0,8-0,6+1,8
6. 39154 Hofmann, Jonas1995 WGL Schwäbisch Hall3,94 m
3,783,743,863,743,333,94
-0,9-0,8-0,4+0,4-1,1+2,3
Kletzander, Marius1995 WGL Schwäbisch Halln.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg12,30 m
11,7212,3012,05x11,9311,82
2. 39154 Hofmann, Jonas1995 WGL Schwäbisch Hall6,36 m
5,812,336,366,266,265,74
Kletzander, Marius1995 WGL Schwäbisch Halln.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 29599 Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe41,48 m
41,48x40,7339,31xx
2. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg32,21 m
x30,78x32,21x28,88

Speerwurf Schü A M15 600 g 10.07.2010
Finale
1. 38748 Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach36,24 m
31,0335,2236,2429,7730,8833,46
2. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg31,01 m
26,4125,9027,9331,0129,7829,61
3. 37020 Fichtner, Robin1995 TV Flein25,44 m
21,9723,1622,1020,8118,7625,44
Kletzander, Marius1995 WGL Schwäbisch Halln.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,1 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 38936 Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach12,31 sec.
2. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe12,43 sec.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union12,49 sec.
4. 40306 Gassebner, Simon1996 SV Leingarten12,85 sec.
5. 38001 Kraus, Jan1996 TSG 1845 Heilbronn13,01 sec.

100 m Schü A M14 +0,3 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 38626 Franke, Pascal1996 TSV Crailsheim13,70 sec.
2. 38979 Konwiarz, John1996 WGL Schwäbisch Hall13,86 sec.
39391 Gramlich, Alexander1996 LG Hohenlohedisq.
37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Halln.a.

100 m Schü A M14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38936 Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach+0,1 12,31 sec.
2. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe+0,1 12,43 sec.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union+0,1 12,49 sec.
4. 40306 Gassebner, Simon1996 SV Leingarten+0,1 12,85 sec.
5. 38001 Kraus, Jan1996 TSG 1845 Heilbronn+0,1 13,01 sec.
6. 38626 Franke, Pascal1996 TSV Crailsheim+0,3 13,70 sec.
7. 38979 Konwiarz, John1996 WGL Schwäbisch Hall+0,3 13,86 sec.
39391 Gramlich, Alexander1996 LG Hohenlohe+0,3 disq.
37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall+0,3 n.a.

300 m Schü A M14 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 38936 Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach40,21 sec.
2. 40306 Gassebner, Simon1996 SV Leingarten43,53 sec.
3. 38001 Kraus, Jan1996 TSG 1845 Heilbronn43,89 sec.
4. 39251 Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach49,33 sec.
37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohen.a.

300 m Schü A M14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38936 Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach40,21 sec.
2. 40306 Gassebner, Simon1996 SV Leingarten43,53 sec.
3. 38001 Kraus, Jan1996 TSG 1845 Heilbronn43,89 sec.
4. 39251 Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach49,33 sec.
37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohen.a.

1000 m Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 37095 Katz, Fabian1996 SV Leingarten2:57,41 min.
2. 36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union3:04,93 min.
3. 40179 Heink, Jacob1996 TSV Künzelsau3:11,93 min.
4. 38626 Franke, Pascal1996 TSV Crailsheim3:15,21 min.
5. 37097 Silcher, Henry1996 Spvgg Heinriet3:15,81 min.
6. 39151 Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall3:26,07 min.
7. 39149 Hartmann, Dorian1996 WGL Schwäbisch Hall3:27,13 min.
8. 39153 Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall3:29,51 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,3 10.07.2010
Finale
1. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall12,41 sec.
2. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe12,97 sec.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union13,69 sec.
39391 Gramlich, Alexander1996 LG Hohenlohedisq.

Hochsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall1,72 m
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union1,60 m
3. 38936 Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach1,50 m
4. 38981 Hemminger, Lennard1996 WGL Schwäbisch Hall1,40 m
4. 38979 Konwiarz, John1996 WGL Schwäbisch Hall1,40 m

135140145150155160163166169172175
-------------------------------------------------------
1. Lange ----ooxooxxoxxoxxx
2. Nadarzinski -oooxoxoxxx
3. Weiß ooooxxx
4. Hemminger ooxxx
4. Konwiarz ooxxx

Weitsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe5,51 m
5,515,44xxx-
-0,4-0,3
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union5,39 m
5,114,905,205,394,165,08
-1,7-0,3+0,4-0,9+0,4-0,6
3. 40306 Gassebner, Simon1996 SV Leingarten5,24 m
4,594,985,244,773,98x
-0,8-1,2-1,8-1,6+1,5
4. 38936 Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach5,22 m
4,644,835,225,165,12x
-0,2-0,5-0,8-0,6+1,8
5. 37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall5,21 m
5,00x5,085,215,185,06
-1,5+0,5-0,7+0,3-0,7
6. 36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union4,94 m
4,684,754,94x4,79x
-0,8-0,2+0,1+0,4
7. 38981 Hemminger, Lennard1996 WGL Schwäbisch Hall4,31 m
4,24x4,313,903,814,05
-0,9+1,9-2,1-0,4+0,2
8. 39149 Hartmann, Dorian1996 WGL Schwäbisch Hall3,92 m
3,92x3,433,103,433,20
-0,3-0,4-1,3+1,0+0,9
9. 39151 Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall3,89 m
3,803,633,89
-0,4-0,6-0,5
10. 39153 Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall3,83 m
3,833,67x
+0,2-0,6
37052 Lux, Jan1996 Neckarsulmer Sport-Unionab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.07.2010
Finale
1. Windmüller, Maximilian1996 WGL Schwäbisch Hall10,87 m
10,3310,2010,5910,879,879,76
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union10,47 m
x9,909,4610,1210,2410,47
3. 39391 Gramlich, Alexander1996 LG Hohenlohe9,49 m
x9,49xxx8,94
4. 36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union9,19 m
8,238,778,269,198,858,85
5. 38936 Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach8,27 m
8,228,04x7,988,278,25
6. 39151 Krauss, Steffen1996 WGL Schwäbisch Hall7,99 m
5,277,307,216,977,997,96
7. 39149 Hartmann, Dorian1996 WGL Schwäbisch Hall7,18 m
6,586,566,527,186,226,55
8. 39153 Kübler, Christopher1996 WGL Schwäbisch Hall7,14 m
6,977,146,90x6,597,01
37052 Lux, Jan1996 Neckarsulmer Sport-Unionab.
37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Halln.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe37,77 m
37,77xxxxx
2. 38979 Konwiarz, John1996 WGL Schwäbisch Hall19,83 m
13,5719,83x19,16x15,58
3. 38981 Hemminger, Lennard1996 WGL Schwäbisch Hall15,01 m
12,1315,01x12,5814,16x

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.07.2010
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe41,52 m
39,4941,5238,3240,0638,8140,39
2. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union33,04 m
29,5131,1429,7129,2720,2833,04
3. 36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union25,24 m
xx25,24x--
4. 38979 Konwiarz, John1996 WGL Schwäbisch Hall19,06 m
18,4019,0618,6917,8516,8718,91
5. 38981 Hemminger, Lennard1996 WGL Schwäbisch Hall14,95 m
13,4512,78x14,95xx
37296 Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Halln.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt10,07 sec.
2. 40498 Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl10,29 sec.
3. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg10,33 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union10,47 sec.
5. 38627 Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim10,49 sec.
6. 37021 Fichtner, Dennis1997 TV Flein10,63 sec.

75 m Schü B M13 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall10,82 sec.
2. Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingen11,06 sec.
3. 38713 Breuninger, Luca1997 TSG Schwäbisch Hall11,14 sec.
4. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim11,26 sec.
5. Steininger, Mario1997 TSG 1845 Heilbronn11,30 sec.
6. 38270 Erlewein, Max1997 Neckarsulmer Sport-Union11,78 sec.

75 m Schü B M13 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt10,07 sec.
2. 40498 Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl10,29 sec.
3. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg10,33 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union10,47 sec.
5. 38627 Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim10,49 sec.
6. 37021 Fichtner, Dennis1997 TV Flein10,63 sec.
7. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall10,82 sec.
8. Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingen11,06 sec.
9. 38713 Breuninger, Luca1997 TSG Schwäbisch Hall11,14 sec.
10. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim11,26 sec.
11. Steininger, Mario1997 TSG 1845 Heilbronn11,30 sec.
12. 38270 Erlewein, Max1997 Neckarsulmer Sport-Union11,78 sec.

1000 m Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall3:12,26 min.
2. 38713 Breuninger, Luca1997 TSG Schwäbisch Hall3:16,52 min.
3. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim3:22,48 min.
4. 39140 Pyrags, Marco1997 WGL Schwäbisch Hall3:57,82 min.

Hochsprung Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt1,47 m
2. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg1,44 m
3. 40498 Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl1,30 m
4. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim1,30 m
5. Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingen1,25 m
6. 38270 Erlewein, Max1997 Neckarsulmer Sport-Union1,15 m

115120125130135138141144147150
--------------------------------------------------
1. Zuck oooooooooxxx
2. Kühnlein --ooooooxxx
3. Haug --ooxxx
4. Weinschenk oooxoxxx
5. Löchner ooxoxxx
6. Erlewein xoxxx

Weitsprung Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt5,42 m
5,215,425,315,12x5,14
2. 38627 Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim5,27 m
5,275,225,185,034,984,98
3. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg4,98 m
4,734,774,864,814,944,98
4. 40498 Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl4,65 m
x4,574,534,494,654,51
5. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall4,62 m
4,62x4,444,384,264,26
6. Weinschenk, Jonathan1997 TV Bad Mergentheim4,38 m
4,384,104,084,074,144,08
7. Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingen4,33 m
4,164,324,184,284,174,33
8. 37021 Fichtner, Dennis1997 TV Flein4,31 m
4,314,294,183,954,294,21
9. Steininger, Mario1997 TSG 1845 Heilbronn4,18 m
4,084,183,94
10. 39140 Pyrags, Marco1997 WGL Schwäbisch Hall3,94 m
3,943,863,80

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg10,13 m
9,439,269,148,739,1810,13
2. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt10,06 m
8,298,589,398,999,5110,06
3. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union8,26 m
8,267,70x6,87x7,35
4. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall7,84 m
7,207,457,527,237,507,84
5. 37021 Fichtner, Dennis1997 TV Flein7,65 m
7,247,656,567,556,906,31
6. 40498 Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl7,04 m
6,347,046,286,617,04x

Diskuswurf Schü B M13 750 g 10.07.2010
Finale
1. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt24,59 m
21,0621,3022,4024,5922,7823,26
2. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall17,36 m
17,0715,2616,7317,2217,0617,36

Speerwurf Schü B M13 400 g 10.07.2010
Finale
1. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt30,95 m
26,5930,9527,9721,2018,2522,98
2. 37021 Fichtner, Dennis1997 TV Flein25,81 m
25,8118,1220,02x21,59x
3. 38269 Voigt, Johannes1997 Neckarsulmer Sport-Union25,03 m
19,6325,0318,83x20,7120,70

Ballwurf 200g Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. Zuck, Robin1997 BA TSV Assamstadt54,00 m
46,5046,0045,0054,0053,0050,00
2. 38263 Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg41,50 m
35,5034,5038,5041,5041,0032,50
3. Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingen37,00 m
30,0031,0034,5033,5037,0033,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 40028 Glaeske, Robin1998 Neckarsulmer Sport-Union11,12 sec.
2. 40615 Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld11,46 sec.
3. Tiefenbach, Jan1998 TSG 1845 Heilbronn11,54 sec.
4. 40616 Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl11,68 sec.
5. 40027 Keck, David1998 Neckarsulmer Sport-Union12,14 sec.
39959 Weninger, Daniel1998 Neckarsulmer Sport-Unionab.

1000 m Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 39157 Hollenbach, Luca1998 WGL Schwäbisch Hall3:26,03 min.
2. 39959 Weninger, Daniel1998 Neckarsulmer Sport-Union3:27,41 min.
3. 40027 Keck, David1998 Neckarsulmer Sport-Union3:54,73 min.

Hochsprung Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 40616 Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl1,25 m
2. 40615 Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld1,20 m
3. Tscherwitzke, Jakob1998 TSV Bitzfeld1,20 m
4. 40027 Keck, David1998 Neckarsulmer Sport-Union1,15 m
Vadokas, Alexander1998 TV Fleinn.a.

110115120125130
-------------------------
1. Sonntag ooooxxx
2. Hartmann -ooxxx
3. Tscherwitzke ooxoxxx
4. Keck ooxxx

Weitsprung Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 40028 Glaeske, Robin1998 Neckarsulmer Sport-Union4,21 m
3,974,214,17x4,174,21
2. Tiefenbach, Jan1998 TSG 1845 Heilbronn4,12 m
4,044,12x4,113,694,03
3. 40616 Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl4,06 m
3,824,023,833,783,914,06
4. 39959 Weninger, Daniel1998 Neckarsulmer Sport-Union4,06 m
3,584,003,753,924,063,81

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 40615 Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld7,54 m
x6,97x7,127,547,33
2. Tscherwitzke, Jakob1998 TSV Bitzfeld6,06 m
5,726,065,605,705,495,98
3. 40616 Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl5,91 m
5,785,745,915,265,865,52

Ballwurf 200g Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 40616 Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl40,00 m
34,0039,0039,0039,0040,0040,00
2. Tscherwitzke, Jakob1998 TSV Bitzfeld39,00 m
35,0036,5037,0037,5039,0035,00
3. 39959 Weninger, Daniel1998 Neckarsulmer Sport-Union37,50 m
34,0036,5036,5033,0037,0037,50
4. 40028 Glaeske, Robin1998 Neckarsulmer Sport-Union35,50 m
32,5032,0035,5032,5034,0035,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Steininger, Mario1999 TSG 1845 Heilbronn7,97 sec.
2. Philipp, Jonas1999 SV Leingarten8,19 sec.
3. Baumann, Lukas1999 Neckarsulmer Sport-Union8,25 sec.
4. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein8,27 sec.
5. Landwehr, Gregor1999 TV Flein9,65 sec.

50 m Schü C M11 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 603627 Müller, Pascal1999 WGL Schwäbisch Hall7,75 sec.
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen7,77 sec.
3. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall8,03 sec.
4. Gaub, Julius1999 TV Flein8,05 sec.
5. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union8,29 sec.

50 m Schü C M11 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 603627 Müller, Pascal1999 WGL Schwäbisch Hall7,75 sec.
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen7,77 sec.
3. Steininger, Mario1999 TSG 1845 Heilbronn7,97 sec.
4. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall8,03 sec.
5. Gaub, Julius1999 TV Flein8,05 sec.
6. Philipp, Jonas1999 SV Leingarten8,19 sec.
7. Baumann, Lukas1999 Neckarsulmer Sport-Union8,25 sec.
8. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein8,27 sec.
9. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union8,29 sec.
10. Landwehr, Gregor1999 TV Flein9,65 sec.

1000 m Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. 604072 Silcher, Christian1999 Spvgg Heinriet3:21,61 min.
2. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union3:31,13 min.
3. Philipp, Jonas1999 SV Leingarten3:45,61 min.
5. 603627 Müller, Pascal1999 WGL Schwäbisch Hall3:48,55 min.
6. Landwehr, Gregor1999 TV Flein4:10,63 min.

Hochsprung Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall1,20 m
2. Philipp, Jonas1999 SV Leingarten1,15 m
3. Gaub, Julius1999 TV Flein1,10 m

100105110115120123
------------------------------
1. Hahn -ooooxxx
2. Philipp -oooxxx
3. Gaub --xxoxxx

Weitsprung Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Gaub, Julius1999 TV Flein4,29 m
4,184,114,294,163,974,14
2. 603627 Müller, Pascal1999 WGL Schwäbisch Hall4,25 m
x3,954,254,18xx
3. Steininger, Mario1999 TSG 1845 Heilbronn4,04 m
3,314,004,04x3,86x
4. Philipp, Jonas1999 SV Leingarten3,98 m
3,923,983,952,75xx
5. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3,95 m
3,583,943,953,833,853,72
6. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union3,89 m
3,853,893,403,783,663,71
7. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall3,88 m
3,883,763,863,813,673,83
8. Friedel, Björn1999 Neckarsulmer Sport-Union3,74 m
x2,553,74x3,743,66
9. Baumann, Lukas1999 Neckarsulmer Sport-Union3,74 m
3,74xxxxx
10. Schimmelpfennig, Jan1999 TSV Weinsberg3,54 m
3,433,493,54
11. Landwehr, Gregor1999 TV Flein3,02 m
2,973,022,89

Schlagball 80g Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Gaub, Julius1999 TV Flein43,00 m
41,0040,5041,0043,0039,0036,50
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen40,00 m
36,5037,5035,5040,0038,5038,50
3. Wölfl, Peter1999 TSV Weinsberg38,00 m
35,0035,0038,0033,0036,0036,50
4. 601614 Vogt, Jonathan1999 TSV Crailsheim37,00 m
31,0025,0037,0030,0028,0026,00
5. Weis-Banaszczyk, Filip1999 TV Flein35,50 m
35,5034,5033,0032,5030,0031,00
6. Schimmelpfennig, Jan1999 TSV Weinsberg34,50 m
31,5032,0032,5032,5031,5034,50
7. Friedel, Björn1999 Neckarsulmer Sport-Union32,00 m
27,0030,0032,0022,5030,5026,50
8. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall31,00 m
29,0030,5031,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hohl, Erik2000 TSG 1845 Heilbronn8,35 sec.
2. 39141 Pyrags, Jonas2000 WGL Schwäbisch Hall8,43 sec.
3. Gurr, Jonas2000 TSV Biberach8,79 sec.
4. Romano, Christian2000 Neckarsulmer Sport-Union8,99 sec.
5. Kanairos, Jannis2000 Neckarsulmer Sport-Union9,05 sec.
6. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall9,49 sec.

50 m Schü C M10 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 601674 Drach, Lukas2001 WGL Schwäbisch Hall7,73 sec.
2. Akinwale, Marc2000 Neckarsulmer Sport-Union7,89 sec.
3. Tiefenbach, Marco2001 TSG 1845 Heilbronn8,39 sec.
4. Markel, Lukas2000 TSV Biberach8,47 sec.
5. 600065 Heß, Matthias2000 LG Hohenlohe9,43 sec.

50 m Schü C M10 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 601674 Drach, Lukas2001 WGL Schwäbisch Hall7,73 sec.
2. Akinwale, Marc2000 Neckarsulmer Sport-Union7,89 sec.
3. Hohl, Erik2000 TSG 1845 Heilbronn8,35 sec.
4. Tiefenbach, Marco2001 TSG 1845 Heilbronn8,39 sec.
5. 39141 Pyrags, Jonas2000 WGL Schwäbisch Hall8,43 sec.
6. Markel, Lukas2000 TSV Biberach8,47 sec.
7. Gurr, Jonas2000 TSV Biberach8,79 sec.
8. Romano, Christian2000 Neckarsulmer Sport-Union8,99 sec.
9. Kanairos, Jannis2000 Neckarsulmer Sport-Union9,05 sec.
10. 600065 Heß, Matthias2000 LG Hohenlohe9,43 sec.
11. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall9,49 sec.

1000 m Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Schmitzer, Luca2000 TSG 1845 Heilbronn3:41,02 min.
2. 39141 Pyrags, Jonas2000 WGL Schwäbisch Hall3:41,08 min.
3. Beck, Tobias2000 TV Flein3:47,04 min.
4. Weninger, Michael2000 Neckarsulmer Sport-Union4:04,66 min.
5. Gurr, Jonas2000 TSV Biberach4:09,14 min.
6. 600065 Heß, Matthias2000 LG Hohenlohe4:21,44 min.

Hochsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeld1,21 m
2. Beck, Tobias2000 TV Flein1,21 m
3. Kloke, Dennis2000 TV Flein1,18 m
4. 601674 Drach, Lukas2001 WGL Schwäbisch Hall1,10 m
5. Weißenberg, Lorenz2000 Neckarsulmer Sport-Union1,10 m
6. Holzapfel, Jan2000 TV Flein1,10 m
7. Gurr, Jonas2000 TSV Biberach1,05 m
8. 600065 Heß, Matthias2000 LG Hohenlohe1,00 m
9. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall1,00 m

095100105110115118121124
----------------------------------------
1. Donaubauer -ooooxooxxx
2. Beck oooxooxoxxoxxx
3. Kloke oooxoxoxoxxx
4. Drach ooooxxx
5. Weißenberg ooxxooxxx
6. Holzapfel oooxxoxxx
7. Gurr xoxoxoxxx
8. Heß ooxxx
9. Schmezer xooxxx

Weitsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. 601674 Drach, Lukas2001 WGL Schwäbisch Hall4,31 m
4,313,633,834,20x4,22
2. Weißenberg, Lorenz2000 Neckarsulmer Sport-Union4,20 m
x3,90x4,033,984,20
3. Kloke, Dennis2000 TV Flein3,78 m
3,633,743,783,723,523,63
4. Tiefenbach, Marco2001 TSG 1845 Heilbronn3,76 m
3,663,523,653,763,663,67
5. Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeld3,74 m
3,523,533,553,533,743,55
6. Beck, Tobias2000 TV Flein3,61 m
3,363,61x3,47x3,41
7. Markel, Lukas2000 TSV Biberach3,60 m
3,433,483,553,503,603,45
8. 39141 Pyrags, Jonas2000 WGL Schwäbisch Hall3,59 m
x3,273,593,59xx
9. Holzapfel, Jan2000 TV Flein3,49 m
3,493,433,30
10. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall3,22 m
3,22x3,04
11. 600065 Heß, Matthias2000 LG Hohenlohe3,22 m
3,22x2,69
12. Gurr, Jonas2000 TSV Biberach3,18 m
3,132,863,18
13. Hohl, Erik2000 TSG 1845 Heilbronn3,11 m
3,113,06x

Schlagball 80g Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Kloke, Dennis2000 TV Flein40,00 m
40,0038,5037,5038,5035,5039,50
2. 601674 Drach, Lukas2001 WGL Schwäbisch Hall38,00 m
31,0033,5033,0034,0038,0033,50
3. Akinwale, Marc2000 Neckarsulmer Sport-Union37,50 m
33,0036,0035,5027,5037,500,32
4. Holzapfel, Jan2000 TV Flein34,50 m
34,5032,5030,0033,0028,0032,50
5. Weninger, Michael2000 Neckarsulmer Sport-Union34,00 m
30,0033,5033,5024,5034,0028,00
6. 600065 Heß, Matthias2000 LG Hohenlohe33,00 m
26,0030,5033,0030,0031,5033,00
7. Romano, Christian2000 Neckarsulmer Sport-Union32,00 m
32,0031,0030,0027,5031,0030,00
8. Markel, Lukas2000 TSV Biberach31,00 m
30,5031,0024,0023,0027,0026,00
9. Beck, Tobias2000 TV Flein31,00 m
30,0031,0029,50
10. 39141 Pyrags, Jonas2000 WGL Schwäbisch Hall29,50 m
24,0023,0029,50
11. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall25,00 m
25,0025,0023,50
12. Gurr, Jonas2000 TSV Biberach20,00 m
19,500,5020,00
13. Kanairos, Jannis2000 Neckarsulmer Sport-Union17,50 m
15,5017,5016,00


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,0 10.07.2010
Finale
1. 30692 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union13,44 sec.
2. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim13,74 sec.
3. 38904 Staudacker, Isabell1992 TSG Schwäbisch Hall13,88 sec.
4. 29817 Kuhn, Kathrin1991 TSV Biberach14,94 sec.

200 m w J A +0,7 10.07.2010
Finale
1. 30692 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union28,06 sec.
2. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim29,30 sec.

400 m w J A 10.07.2010
Finale
1. 30437 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn62,07 sec.
2. 30848 Rüttler, Joana1991 Neckarsulmer Sport-Union62,79 sec.

800 m w J A 10.07.2010
Finale
1. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:34,41 min.

Hochsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Keck -ooxxoxxx

Weitsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. 38904 Staudacker, Isabell1992 TSG Schwäbisch Hall4,71 m
x4,473,894,714,444,54
+1,0-0,7+0,2-0,2+0,4

Außer Wertung
29144 Brennenstuhl, Isabella1989 TSV Biberach5,15 m
x5,155,06xx3,64
+0,7+1,0+1,4

Kugelstoss w J A 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,50 m
8,82x9,279,209,509,30

Außer Wertung
27686 Deiler, Melanie1990 TSV Biberach8,81 m
8,467,978,497,878,818,59

Diskuswurf w J A 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim31,58 m
xx25,1329,6926,3331,58


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,8 10.07.2010
Finale
1. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union13,03 sec.
2. 34140 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union13,45 sec.
3. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach14,69 sec.
4. 38002 Eckelt, Alisa Jana1994 TSG 1845 Heilbronn14,83 sec.

200 m w J B +0,7 10.07.2010
Finale
1. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union27,10 sec.
2. 34140 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union27,64 sec.
3. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach30,90 sec.

400 m w J B 10.07.2010
Finale
1. 32975 Preiß, Kassandra1993 VfL Brackenheim64,47 sec.
37579 Brunner, Laura1994 TSV Crailsheimaufg.

800 m w J B 10.07.2010
Finale
1. 40499 Bach, Elena1994 Spvgg Möckmühl2:51,87 min.
2. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach3:09,73 min.

Außer Wertung
21218 Schadt, Kristina1986 TSG 1845 Heilbronn2:10,84 min.

Hochsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. 33922 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall1,55 m
2. 39029 Rodin, Annette1994 TSV Crailsheim1,45 m
3. 31173 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim1,35 m
4. 33166 Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach1,35 m

130135140145150155160
-----------------------------------
1. Morbitzer --ooxooxxx
2. Rodin -xooo
3. Hähnlein ooxxx
4. Stadelmann xooxxx

Weitsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. 33922 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall4,82 m
4,454,524,484,824,654,41
-1,0-0,2+0,8+1,6-0,4+0,9
2. 31173 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim4,57 m
xx4,414,07x4,57
+0,5+1,0+0,9
3. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld4,46 m
4,094,274,464,224,13x
+0,4-0,4-0,5+0,3+0,2
4. 36077 Reuter, Simone1994 TSV Biberach4,23 m
3,933,774,004,064,23x
+0,2-0,5-0,5+0,7+0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld9,84 m
8,769,849,599,569,419,59
2. 33166 Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach9,30 m
9,308,71x8,428,808,70
3. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,16 m
9,05xx8,628,609,16
4. 37405 Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim8,33 m
7,767,908,217,678,338,07

Diskuswurf w J B 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall32,97 m
x32,97x28,81x30,63
2. 37405 Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim24,11 m
24,1123,18x22,75xx

Speerwurf w J B 600 g 10.07.2010
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall35,01 m
32,4135,0131,7930,9432,5933,05
2. 32432 Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld32,87 m
28,7731,5331,2132,87x31,08
3. 33166 Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach29,76 m
29,76x26,4827,1928,4329,11


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,2 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 40421 Röther, Judith1995 TSV Crailsheim13,45 sec.
2. 40445 Reuss, Katharina1995 VfL Brackenheim13,67 sec.
3. 36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union13,91 sec.
4. 37053 Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union14,21 sec.
38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronnn.a.

100 m Schi A W15 +0,6 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 40332 Ebner, Sophia Aline1995 SV Leingarten14,51 sec.
2. 40029 Chardon, Julia1995 Neckarsulmer Sport-Union14,65 sec.
3. 40554 Glock, Martina1995 TSV Crailsheim14,73 sec.
4. 40555 Kolleng, Jasmin1995 TSV Crailsheim15,51 sec.

100 m Schi A W15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 40421 Röther, Judith1995 TSV Crailsheim+0,2 13,45 sec.
2. 40445 Reuss, Katharina1995 VfL Brackenheim+0,2 13,67 sec.
3. 36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union+0,2 13,91 sec.
4. 37053 Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union+0,2 14,21 sec.
5. 40332 Ebner, Sophia Aline1995 SV Leingarten+0,6 14,51 sec.
6. 40029 Chardon, Julia1995 Neckarsulmer Sport-Union+0,6 14,65 sec.
7. 40554 Glock, Martina1995 TSV Crailsheim+0,6 14,73 sec.
8. 40555 Kolleng, Jasmin1995 TSV Crailsheim+0,6 15,51 sec.
38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn+0,2 n.a.

300 m Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 40421 Röther, Judith1995 TSV Crailsheim43,93 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld45,65 sec.
3. 40445 Reuss, Katharina1995 VfL Brackenheim46,01 sec.
4. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Spvgg Heinriet46,73 sec.
38470 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronnn.a.

800 m Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 35636 Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim2:25,87 min.
2. 35616 Wölfl, Katja1995 Neckarsulmer Sport-Union2:27,21 min.
3. 38266 Gurr, Deborah1995 Neckarsulmer Sport-Union2:45,79 min.
4. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall3:04,95 min.

Hochsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 37053 Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Union1,53 m
2. 34194 Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim1,50 m
3. 36392 Spohrer, Sarah-Lea1995 TV Flein1,45 m

120125130135140145150153156
---------------------------------------------
1. Michelberger --xoooooxoxxx
2. Vogt ---ooxxoxxoxxx
3. Spohrer oooooxoxxx

Weitsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union4,50 m
3,933,954,324,504,404,31
-0,3-0,3+0,3-0,2-0,4+0,2
2. 40445 Reuss, Katharina1995 VfL Brackenheim4,49 m
4,254,284,184,394,104,49
-0,3+0,4+0,7+0,4+0,2+0,4
40029 Chardon, Julia1995 Neckarsulmer Sport-Unionab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 35625 Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim9,48 m
9,128,509,488,939,138,69
2. 34194 Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim9,40 m
8,858,789,109,409,048,48
3. 40554 Glock, Martina1995 TSV Crailsheim7,17 m
7,177,167,146,467,036,95
4. 40555 Kolleng, Jasmin1995 TSV Crailsheim6,27 m
5,415,966,165,995,736,27

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 40554 Glock, Martina1995 TSV Crailsheim13,52 m
13,5212,6112,15x10,91x

Speerwurf Schi A W15 600 g 10.07.2010
Finale
1. 34194 Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim30,07 m
28,4629,5529,9525,9828,3030,07
2. 35625 Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim25,41 m
25,4123,2121,3922,3423,0723,39
3. 40554 Glock, Martina1995 TSV Crailsheim10,96 m
10,799,4310,7110,6310,969,19


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,4 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 35739 Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim13,58 sec.
2. 37344 Frank, Nadine1996 VfL Brackenheim14,14 sec.
3. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg14,30 sec.
34489 Föll, Carolin1996 Spvgg Heinrietn.a.

100 m Schi A W14 +0,3 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 39274 Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen14,24 sec.
2. 39275 Neumann, Vanessa1996 SV Leingarten14,74 sec.
3. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg15,16 sec.
4. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe15,32 sec.

100 m Schi A W14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35739 Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim+0,4 13,58 sec.
2. 37344 Frank, Nadine1996 VfL Brackenheim+0,4 14,14 sec.
3. 39274 Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen+0,3 14,24 sec.
4. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg+0,4 14,30 sec.
5. 39275 Neumann, Vanessa1996 SV Leingarten+0,3 14,74 sec.
6. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg+0,3 15,16 sec.
7. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe+0,3 15,32 sec.
34489 Föll, Carolin1996 Spvgg Heinriet+0,4 n.a.

300 m Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn43,29 sec.

800 m Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 39274 Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen2:42,09 min.
2. Wanner, Laura1996 TSG Öhringen3:25,27 min.
3. Siegel, Lea1996 WGL Schwäbisch Hall4:07,43 min.

Außer Wertung
Hirsch, Daniela1996 BY Tus Feuchtwangen2:39,61 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,1 10.07.2010
Finale
1. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe13,32 sec.
2. 35739 Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim14,36 sec.
3. 38938 Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld15,78 sec.
35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeldn.a.
38937 Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

Hochsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 38577 Nonnenbroich, Ramona1996 TSG 1845 Heilbronn1,53 m
2. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe1,50 m
3. 38937 Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld1,45 m
4. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg1,30 m
5. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg1,25 m

120125130135140145150153156
---------------------------------------------
1. Nonnenbroich --ooooxooxxx
2. Staudt -----oxoxxx
3. Donaubauer -oooxoxxoxxx
4. Knoll oxoxoxxx
5. Bergmann oxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe4,98 m
4,684,984,844,634,834,77
+0,5+0,8-0,2+1,2+0,3-0,3
2. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg4,47 m
3,654,454,474,294,413,33
+0,2+1,5+1,0+0,4-0,2+0,5
3. 38938 Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld4,39 m
4,194,374,244,394,363,52
+0,2+1,2-0,5+1,4-0,3-0,2
4. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg4,01 m
3,623,933,974,014,003,84
+0,3+1,2+0,2+0,6-0,2+0,3
5. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg3,87 m
3,873,483,643,753,613,74
+0,7+0,5-0,2+0,3+0,2-0,2

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld11,21 m
10,4110,4310,7410,22x11,21
2. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld10,51 m
10,15x10,519,97xx
3. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe9,51 m
8,589,519,078,718,399,08
4. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg9,37 m
9,379,048,798,929,079,31
5. 38937 Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld9,14 m
8,788,709,148,868,708,44
6. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg8,32 m
8,087,528,268,328,188,04
7. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg8,27 m
7,838,198,127,677,728,27
8. 40210 Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim8,08 m
7,998,088,077,457,927,94
9. 37344 Frank, Nadine1996 VfL Brackenheim7,72 m
x7,247,72

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld27,19 m
27,1925,18-24,6823,7624,04
2. 38937 Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld21,24 m
21,1721,24-17,6419,9017,88
3. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe20,08 m
20,08x19,91xx18,02
4. 40210 Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim15,35 m
15,35x12,81x14,3212,73
35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeldn.a.
36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenbergn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 10.07.2010
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld30,52 m
28,4230,5229,96---
2. 38938 Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld26,03 m
22,8923,8724,7526,03x25,19
3. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg25,42 m
25,0624,9424,3125,4223,3923,25
4. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe25,38 m
23,3623,9225,3823,8323,5122,74
5. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg24,20 m
18,0921,8219,3022,4224,2021,80
7. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg22,80 m
22,7022,8019,55x18,4519,12
8. 40210 Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim12,97 m
10,9712,9712,8712,8210,058,78

Außer Wertung
Hirsch, Daniela1996 BY Tus Feuchtwangen22,92 m
18,7922,5017,1118,5522,9222,28


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe10,44 sec.
2. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn10,50 sec.
3. 40226 Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten10,74 sec.
4. 40026 Akinwale, Kimberly1997 Neckarsulmer Sport-Union10,84 sec.
39167 Siegel, Lena1997 TSG Bretzfeld-Rappachab.

75 m Schi B W13 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall10,51 sec.
2. 39250 Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach10,85 sec.
3. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union11,19 sec.
37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenbergab.

75 m Schi B W13 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. 40180 Föll, Lena1997 TSV Künzelsau10,71 sec.
2. 38264 Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg11,77 sec.
3. Lesley, Laura1997 Neckarsulmer Sport-Union13,05 sec.
37630 Max, Teresa1997 TG Forchtenbergab.

75 m Schi B W13 10.07.2010
4. Zeitlauf
1. 38528 Stutz, Tamara1997 TSV Biberach11,21 sec.
2. Edlinger, Ada1997 Neckarsulmer Sport-Union11,23 sec.
3. 39232 Uebel, Sarah-Marie1997 WGL Schwäbisch Hall11,27 sec.
4. Löschner, Vanessa1997 TSG 1845 Heilbronn11,63 sec.

75 m Schi B W13 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe10,44 sec.
2. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn10,50 sec.
3. 39357 Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall10,51 sec.
4. 40180 Föll, Lena1997 TSV Künzelsau10,71 sec.
5. 40226 Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten10,74 sec.
6. 40026 Akinwale, Kimberly1997 Neckarsulmer Sport-Union10,84 sec.
7. 39250 Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach10,85 sec.
8. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union11,19 sec.
9. 38528 Stutz, Tamara1997 TSV Biberach11,21 sec.
10. Edlinger, Ada1997 Neckarsulmer Sport-Union11,23 sec.
11. 39232 Uebel, Sarah-Marie1997 WGL Schwäbisch Hall11,27 sec.
12. Löschner, Vanessa1997 TSG 1845 Heilbronn11,63 sec.
13. 38264 Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg11,77 sec.
14. Lesley, Laura1997 Neckarsulmer Sport-Union13,05 sec.
39167 Siegel, Lena1997 TSG Bretzfeld-Rappachab.
37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenbergab.
37630 Max, Teresa1997 TG Forchtenbergab.

800 m Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 38468 Straßer, Elisa1997 TSG 1845 Heilbronn2:40,51 min.
2. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union2:42,43 min.
3. 38469 Stas, Sarah1997 TSG 1845 Heilbronn2:44,45 min.
4. 39232 Uebel, Sarah-Marie1997 WGL Schwäbisch Hall3:03,85 min.
5. 40026 Akinwale, Kimberly1997 Neckarsulmer Sport-Union3:07,01 min.
6. Lesley, Laura1997 Neckarsulmer Sport-Union3:17,46 min.
40226 Senghaas, Sophie1997 SV Leingartenn.a.

Hochsprung Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg1,61 m
2. 37148 Küstner, Sina1997 TSV Crailsheim1,58 m
3. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe1,49 m
4. 37630 Max, Teresa1997 TG Forchtenberg1,43 m
5. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union1,35 m
6. 40180 Föll, Lena1997 TSV Künzelsau1,35 m
7. 40026 Akinwale, Kimberly1997 Neckarsulmer Sport-Union1,30 m
8. 38264 Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg1,30 m
9. 39357 Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall1,20 m

110115120125130135140143146149152155158161164
---------------------------------------------------------------------------
1. Bühler ------oooxooxoxxoxoxxx
2. Küstner ------oooooxxooxxx
3. Hildebrandt -----oxooxoxxoxxx
4. Max --oooooxoxxx
5. Heisig --oooxxoxxx
6. Föll -oxooxxoxxoxxx
7. Akinwale -ooooxxx
8. Dietz oooxoxxoxxx
9. Brodbeck --oxxx

Weitsprung Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg5,01 m
4,985,014,984,784,924,89
2. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn4,93 m
4,874,934,754,714,834,78
3. 39250 Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach4,76 m
4,674,764,634,434,504,49
4. 39357 Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall4,68 m
4,684,564,534,324,584,56
5. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe4,53 m
4,464,483,103,134,304,53
6. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union4,43 m
3,684,424,434,414,314,41
7. 38821 Roman, Julia1997 LG Hohenlohe4,42 m
4,324,364,424,32x4,30
8. 40026 Akinwale, Kimberly1997 Neckarsulmer Sport-Union4,42 m
4,424,273,914,274,184,09
9. Edlinger, Ada1997 Neckarsulmer Sport-Union4,34 m
4,244,344,18
10. 40180 Föll, Lena1997 TSV Künzelsau4,33 m
4,334,324,33
11. 37630 Max, Teresa1997 TG Forchtenberg4,31 m
4,234,214,31
12. 40226 Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten4,31 m
4,034,134,31
13. 38264 Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg3,92 m
xx3,92
14. Löschner, Vanessa1997 TSG 1845 Heilbronn3,83 m
3,783,623,83

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe8,85 m
7,918,228,278,468,85x
2. 37630 Max, Teresa1997 TG Forchtenberg8,79 m
8,168,468,278,438,268,79
3. 38465 Müller, Katharina1997 TSG 1845 Heilbronn7,93 m
7,347,936,99---
4. 38821 Roman, Julia1997 LG Hohenlohe6,73 m
6,556,73xxx6,68
37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenbergab.

Diskuswurf Schi B W13 750 g 10.07.2010
Finale
1. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall20,90 m
x15,1820,9016,9814,6614,42
2. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall10,68 m
-xxx10,689,00

Speerwurf Schi B W13 400 g 10.07.2010
Finale
1. 38821 Roman, Julia1997 LG Hohenlohe29,33 m
22,0029,3328,2126,7424,6825,16
2. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe24,18 m
x19,0122,3224,18x21,41
3. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall20,58 m
18,2920,5820,5117,8015,5813,85
4. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall20,46 m
20,4618,0315,3514,9619,0019,59

Schlagball 80g Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 38821 Roman, Julia1997 LG Hohenlohe47,50 m
45,0045,5047,0045,0047,5043,50
2. 37630 Max, Teresa1997 TG Forchtenberg43,00 m
38,5041,0042,0041,0040,0043,00
3. 40180 Föll, Lena1997 TSV Künzelsau43,00 m
35,0034,5038,0043,0038,0039,00
4. 37631 Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg42,00 m
42,0037,0041,0038,0023,5042,00
5. 39357 Brodbeck, Celine1997 WGL Schwäbisch Hall29,50 m
29,0025,5029,5024,0028,5029,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 40227 Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten10,27 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg10,41 sec.
3. 38232 Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall11,17 sec.
4. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall11,23 sec.
4. 40496 Weiß, Anne-Katharine1998 TSV Bitzfeld11,23 sec.

75 m Schi B W12 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 604081 Feldt, Lea1998 WGL Schwäbisch Hall11,47 sec.
2. Höllig, Jessica1998 Neckarsulmer Sport-Union11,61 sec.
3. 40030 Stechel, Louisa1998 Neckarsulmer Sport-Union12,01 sec.
4. 600120 Lehr, Patrizia1998 LG Hohenlohe12,11 sec.
5. 39150 Hartmann, Rosanna1998 WGL Schwäbisch Hall13,15 sec.

75 m Schi B W12 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. 40495 Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld11,28 sec.
2. Hartung, Sophie1998 WGL Schwäbisch Hall11,50 sec.
3. 39144 Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall11,78 sec.
4. 40031 Müller, Juliana1998 Neckarsulmer Sport-Union12,26 sec.
5. Siegel, Jana1998 WGL Schwäbisch Hall13,12 sec.

75 m Schi B W12 10.07.2010
4. Zeitlauf
2. 40126 Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union11,36 sec.
3. Romano, Laura1998 Neckarsulmer Sport-Union11,64 sec.
4. 39143 Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall11,94 sec.
5. 601591 Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall12,10 sec.

Außer Wertung
Ihegbu, Cherylin1998 BA TSV Buchen11,06 sec.

75 m Schi B W12 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 40227 Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten10,27 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg10,41 sec.
3. 38232 Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall11,17 sec.
4. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall11,23 sec.
4. 40496 Weiß, Anne-Katharine1998 TSV Bitzfeld11,23 sec.
6. 40495 Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld11,28 sec.
7. 40126 Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union11,36 sec.
8. 604081 Feldt, Lea1998 WGL Schwäbisch Hall11,47 sec.
9. Hartung, Sophie1998 WGL Schwäbisch Hall11,50 sec.
10. Höllig, Jessica1998 Neckarsulmer Sport-Union11,61 sec.
11. Romano, Laura1998 Neckarsulmer Sport-Union11,64 sec.
12. 39144 Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall11,78 sec.
13. 39143 Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall11,94 sec.
14. 40030 Stechel, Louisa1998 Neckarsulmer Sport-Union12,01 sec.
15. 601591 Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall12,10 sec.
16. 600120 Lehr, Patrizia1998 LG Hohenlohe12,11 sec.
17. 40031 Müller, Juliana1998 Neckarsulmer Sport-Union12,26 sec.
18. Siegel, Jana1998 WGL Schwäbisch Hall13,12 sec.
19. 39150 Hartmann, Rosanna1998 WGL Schwäbisch Hall13,15 sec.

Außer Wertung
Ihegbu, Cherylin1998 BA TSV Buchen11,06 sec.

800 m Schi B W12 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 38621 Beck, Vanessa1998 TSV Crailsheim2:27,91 min.
2. 40441 Odenwälder, Leonie1998 Spvgg Heinriet2:28,37 min.
3. 40133 Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg2:37,93 min.
4. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach2:37,99 min.
5. 39517 Fuchs, Rasa1998 Spvgg Heinriet2:47,11 min.
6. 39144 Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall3:00,21 min.
7. 39143 Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall3:12,07 min.
8. Hartung, Sophie1998 WGL Schwäbisch Hall3:13,45 min.
9. 40030 Stechel, Louisa1998 Neckarsulmer Sport-Union3:16,49 min.
10. 40126 Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union3:19,83 min.
11. Romano, Laura1998 Neckarsulmer Sport-Union3:22,45 min.
12. 40031 Müller, Juliana1998 Neckarsulmer Sport-Union3:23,57 min.
13. 39150 Hartmann, Rosanna1998 WGL Schwäbisch Hall3:35,97 min.
14. Siegel, Jana1998 WGL Schwäbisch Hall3:45,49 min.

800 m Schi B W12 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38621 Beck, Vanessa1998 TSV Crailsheim2:27,91 min.
2. 40441 Odenwälder, Leonie1998 Spvgg Heinriet2:28,37 min.
3. 40133 Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg2:37,93 min.
4. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach2:37,99 min.
5. 39517 Fuchs, Rasa1998 Spvgg Heinriet2:47,11 min.
6. 39144 Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall3:00,21 min.
7. 39143 Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall3:12,07 min.
8. Hartung, Sophie1998 WGL Schwäbisch Hall3:13,45 min.
9. 40030 Stechel, Louisa1998 Neckarsulmer Sport-Union3:16,49 min.
10. 40126 Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union3:19,83 min.
11. Romano, Laura1998 Neckarsulmer Sport-Union3:22,45 min.
12. 40031 Müller, Juliana1998 Neckarsulmer Sport-Union3:23,57 min.
13. 39150 Hartmann, Rosanna1998 WGL Schwäbisch Hall3:35,97 min.
14. Siegel, Jana1998 WGL Schwäbisch Hall3:45,49 min.

Hochsprung Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 40496 Weiß, Anne-Katharine1998 TSV Bitzfeld1,36 m
2. 39277 Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten1,36 m
3. 40495 Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld1,33 m
4. 40227 Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten1,30 m
5. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall1,30 m
6. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall1,25 m
7. 38232 Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall1,25 m
8. 600120 Lehr, Patrizia1998 LG Hohenlohe1,20 m
9. 604081 Feldt, Lea1998 WGL Schwäbisch Hall1,20 m
601591 Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hallo.g.V.
40133 Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburgn.a.

105110115120125130133136139
---------------------------------------------
1. Weiß ---ooxoxoxoxxx
2. Naujoks ---ooooxxoxxx
3. Henkel --oooooxxx
4. Wallmann --ooooxxx
5. Lauter --ooxxoxxoxxx
6. Butz -ooooxxx
7. Simon -oooxxoxxx
8. Lehr oooxoxxx
9. Feldt oxxooxoxxx
Morbitzer xxx

Weitsprung Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 40133 Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg4,64 m
4,364,584,554,474,644,42
2. 40227 Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten4,54 m
4,233,594,224,434,424,54
3. 39277 Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten4,43 m
4,294,424,274,434,294,24
4. 40495 Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld4,33 m
4,014,164,334,114,124,23
5. 40496 Weiß, Anne-Katharine1998 TSV Bitzfeld4,25 m
3,984,184,144,184,194,25
6. 38232 Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall4,09 m
3,473,974,093,933,994,04
7. 604081 Feldt, Lea1998 WGL Schwäbisch Hall4,04 m
4,043,943,543,913,864,04
8. 600120 Lehr, Patrizia1998 LG Hohenlohe3,83 m
3,533,573,83
9. 40126 Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union3,75 m
3,683,753,67
10. Höllig, Jessica1998 Neckarsulmer Sport-Union3,65 m
3,523,473,65
11. 40030 Stechel, Louisa1998 Neckarsulmer Sport-Union3,62 m
3,623,513,53
12. 601591 Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall3,62 m
3,533,133,62
13. 39144 Uebel, Alisa1998 WGL Schwäbisch Hall3,61 m
3,613,413,54
14. Romano, Laura1998 Neckarsulmer Sport-Union3,52 m
3,383,523,40
15. 39143 Uebel, Lara1998 WGL Schwäbisch Hall3,43 m
3,433,323,16
16. Hartung, Sophie1998 WGL Schwäbisch Hall3,40 m
3,403,093,07
17. Kapp, Jessica1998 Neckarsulmer Sport-Union3,35 m
3,35x3,02
18. 40031 Müller, Juliana1998 Neckarsulmer Sport-Union3,20 m
3,053,193,20
19. Siegel, Jana1998 WGL Schwäbisch Hall3,06 m
3,033,062,72

Außer Wertung
Ihegbu, Cherylin1998 BA TSV Buchen4,64 m
4,594,564,644,574,564,58

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten6,64 m
5,665,214,956,186,196,64
2. 40495 Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld5,86 m
5,835,485,865,775,735,56
3. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall5,53 m
5,165,435,395,48x5,53

Außer Wertung
Ihegbu, Cherylin1998 BA TSV Buchen7,04 m
6,236,016,956,457,046,79

Schlagball 80g Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten41,00 m
41,0030,5039,5037,0029,5039,00
2. 40496 Weiß, Anne-Katharine1998 TSV Bitzfeld39,00 m
37,5039,0035,0036,0037,5038,00
3. 600120 Lehr, Patrizia1998 LG Hohenlohe36,50 m
35,5036,5035,0029,0027,0031,00
4. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall35,50 m
33,0035,0028,5035,5033,5033,50
5. 38622 Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim34,00 m
33,5029,0033,5033,5034,0034,00
6. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall32,00 m
32,0030,5026,00---
7. 38232 Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall30,00 m
22,0028,0027,5023,0029,0030,00
8. Höllig, Jessica1998 Neckarsulmer Sport-Union21,00 m
18,0014,5019,0021,0018,5020,00

Außer Wertung
Ihegbu, Cherylin1998 BA TSV Buchen43,00 m
38,5030,0040,5040,5043,0038,00


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Blind, Katharina1999 TV Flein7,70 sec.
2. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau7,72 sec.
2. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim7,72 sec.
4. Mayerle, Lotta1999 TV Flein7,80 sec.
5. 603547 Quenzer, Samira1999 LG Hohenlohe8,22 sec.

50 m Schi C W11 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Kriegl, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall7,84 sec.
1. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim7,84 sec.
3. 601636 Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Hall8,26 sec.
4. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union8,72 sec.
Bantze, Nadine1999 TSV Biberachab.

50 m Schi C W11 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim7,95 sec.
2. Walter, Sophia1999 TV Flein8,43 sec.
3. Stutz, Linda1999 WGL Schwäbisch Hall8,99 sec.
Brönner, Maria1999 TSG Waldenburgn.a.
Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

50 m Schi C W11 10.07.2010
4. Zeitlauf
1. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen7,78 sec.
2. Erlewein, Vivien1999 TV Flein8,08 sec.
3. 39405 Duschek, Sarah1999 Postsportgemeinschaft Lauffen8,22 sec.
Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronnn.a.
Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburgn.a.

50 m Schi C W11 10.07.2010
5. Zeitlauf
1. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen7,62 sec.
2. 601588 Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall7,74 sec.
3. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen8,22 sec.
4. 604091 Würkner, Lisa1999 LG Hohenlohe8,24 sec.
5. Steller, Denise1999 TV Flein8,56 sec.

50 m Schi C W11 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen7,62 sec.
2. Blind, Katharina1999 TV Flein7,70 sec.
3. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim7,72 sec.
3. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau7,72 sec.
5. 601588 Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall7,74 sec.
6. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen7,78 sec.
7. Mayerle, Lotta1999 TV Flein7,80 sec.
8. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim7,84 sec.
8. Kriegl, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall7,84 sec.
10. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim7,95 sec.
11. Erlewein, Vivien1999 TV Flein8,08 sec.
12. 39405 Duschek, Sarah1999 Postsportgemeinschaft Lauffen8,22 sec.
12. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen8,22 sec.
12. 603547 Quenzer, Samira1999 LG Hohenlohe8,22 sec.
15. 604091 Würkner, Lisa1999 LG Hohenlohe8,24 sec.
16. 601636 Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Hall8,26 sec.
17. Walter, Sophia1999 TV Flein8,43 sec.
18. Steller, Denise1999 TV Flein8,56 sec.
19. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union8,72 sec.
20. Stutz, Linda1999 WGL Schwäbisch Hall8,99 sec.
Bantze, Nadine1999 TSV Biberachab.
Brönner, Maria1999 TSG Waldenburgn.a.
Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburgn.a.
Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronnn.a.

800 m Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim2:44,26 min.
2. Geiger, Alisa1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:45,94 min.
3. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:51,04 min.
4. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union2:58,84 min.
5. Kriegl, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall3:07,14 min.
6. Stutz, Linda1999 WGL Schwäbisch Hall3:42,26 min.

Hochsprung Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim1,32 m
2. 39405 Duschek, Sarah1999 Postsportgemeinschaft Lauffen1,29 m
3. 603547 Quenzer, Samira1999 LG Hohenlohe1,26 m
4. 601588 Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall1,23 m
5. Blind, Katharina1999 TV Flein1,20 m
6. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim1,20 m
6. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim1,20 m
8. 604091 Würkner, Lisa1999 LG Hohenlohe1,15 m
9. Walter, Sophia1999 TV Flein1,15 m
9. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen1,15 m
11. 601636 Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Hall1,10 m
12. Brönner, Maria1999 TSG Waldenburg1,00 m
Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburgab.

100105110115120123126129132135
--------------------------------------------------
1. Bachmann --ooooooxxoxxx
2. Duschek ---oooooxxx
3. Quenzer oooxxoxxoooxxx
4. Brodbeck --oxoooxxx
5. Blind o-oooxxx
6. Bopp -ooxoxoxxx
6. Gleich --oxoxoxxx
8. Würkner ooxooxxx
9. Walter oooxxoxxx
9. Popp oooxxoxxx
11. Lange xoxooxxx
12. Brönner oxxx

Weitsprung Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim4,30 m
3,984,073,963,833,934,30
2. Blind, Katharina1999 TV Flein4,17 m
3,784,093,824,134,174,17
3. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen4,12 m
3,863,923,784,124,013,87
4. Kriegl, Britta1999 WGL Schwäbisch Hall4,11 m
4,013,964,11-xx
5. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen4,11 m
x3,793,954,013,684,11
6. 39405 Duschek, Sarah1999 Postsportgemeinschaft Lauffen4,06 m
4,063,853,773,683,883,82
7. Erlewein, Vivien1999 TV Flein4,06 m
3,643,583,664,063,853,77
8. 604091 Würkner, Lisa1999 LG Hohenlohe4,04 m
3,904,043,883,973,914,04
9. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim3,96 m
3,963,95x3,853,873,86
10. 601588 Brodbeck, Sophie1999 WGL Schwäbisch Hall3,90 m
3,883,903,72
11. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau3,86 m
3,823,863,78
12. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen3,77 m
x3,723,77
13. 601636 Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Hall3,47 m
x3,413,47
14. Brönner, Maria1999 TSG Waldenburg3,45 m
3,333,383,45
15. Steller, Denise1999 TV Flein3,42 m
x3,42x
16. Spohrer, Kim1999 TV Flein3,39 m
3,343,343,39
17. 603547 Quenzer, Samira1999 LG Hohenlohe3,38 m
3,323,383,37
18. Walter, Sophia1999 TV Flein3,36 m
3,283,233,36
19. Stutz, Linda1999 WGL Schwäbisch Hall3,35 m
3,35x3,08
20. Böhner, Julia1999 TV Flein3,07 m
3,052,983,07
Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronnab.
Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburgab.
Bantze, Nadine1999 TSV Biberachab.
Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Blind, Katharina1999 TV Flein39,50 m
33,0036,0026,0033,0037,0039,50
2. Gleich, Jessica1999 VfL Brackenheim39,00 m
28,5033,0036,0037,5039,0034,00
3. Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim31,00 m
21,0031,0025,5025,0023,0026,00
4. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen29,50 m
27,0029,5028,5026,0029,0026,50
5. Bachmann, Annika1999 VfL Brackenheim29,50 m
26,0028,5027,0026,5027,5029,50
6. 604091 Würkner, Lisa1999 LG Hohenlohe26,00 m
23,0022,0024,0025,0026,0023,50
7. 601636 Lange, Anna1999 WGL Schwäbisch Hall25,00 m
24,5023,0019,5022,0024,5025,00
8. Steller, Denise1999 TV Flein22,00 m
19,0022,0014,5021,0012,006,00
9. Walter, Sophia1999 TV Flein20,50 m
10,0020,5015,00
10. Lustig, Emma1999 TSG 1845 Heilbronn19,00 m
19,0018,0015,50


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Gurr, Lara2000 Neckarsulmer Sport-Union8,11 sec.
2. Klein, Isabeau2000 Neckarsulmer Sport-Union8,27 sec.
3. Wilder, Tamara2000 Spvgg Möckmühl8,45 sec.
4. Walter, Madita2000 TV Flein8,53 sec.
5. Fiserova, Eva2000 Neckarsulmer Sport-Union8,85 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Linus, Kara2000 TV Flein8,90 sec.
2. Wotzinger, Anna2001 TSV Weinsberg8,92 sec.
3. Romano, Miriana2000 Neckarsulmer Sport-Union9,62 sec.
4. Herr, Manuela2000 TSG Schwäbisch Hall9,70 sec.
5. Lohrer, Alissia2000 TSG 1845 Heilbronn9,78 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. 601681 Wilson, Sharlene2000 WGL Schwäbisch Hall8,34 sec.
2. Huang, Sue-Inken2000 TSV Untergruppenbach8,44 sec.
3. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn8,60 sec.
4. Steller, Fabienne2000 TV Flein9,06 sec.
5. Kapp, Caroline2000 Neckarsulmer Sport-Union9,54 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gurr, Lara2000 Neckarsulmer Sport-Union8,11 sec.
2. Klein, Isabeau2000 Neckarsulmer Sport-Union8,27 sec.
3. 601681 Wilson, Sharlene2000 WGL Schwäbisch Hall8,34 sec.
4. Huang, Sue-Inken2000 TSV Untergruppenbach8,44 sec.
5. Wilder, Tamara2000 Spvgg Möckmühl8,45 sec.
6. Walter, Madita2000 TV Flein8,53 sec.
7. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn8,60 sec.
8. Fiserova, Eva2000 Neckarsulmer Sport-Union8,85 sec.
9. Linus, Kara2000 TV Flein8,90 sec.
10. Wotzinger, Anna2001 TSV Weinsberg8,92 sec.
11. Steller, Fabienne2000 TV Flein9,06 sec.
12. Kapp, Caroline2000 Neckarsulmer Sport-Union9,54 sec.
13. Romano, Miriana2000 Neckarsulmer Sport-Union9,62 sec.
14. Herr, Manuela2000 TSG Schwäbisch Hall9,70 sec.
15. Lohrer, Alissia2000 TSG 1845 Heilbronn9,78 sec.

800 m Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Wohlfahrt, Lisa2001 TV Bad Mergentheim2:57,42 min.
2. 601681 Wilson, Sharlene2000 WGL Schwäbisch Hall3:01,52 min.
3. Rosenitsch, Teresa2000 TV Bad Mergentheim3:02,54 min.
4. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn3:46,02 min.

Hochsprung Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld1,07 m
2. Walter, Madita2000 TV Flein1,00 m

095100105107109
-------------------------
1. Schilling oooxoxxx
2. Walter xxoxxoxxx

Weitsprung Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Gurr, Lara2000 Neckarsulmer Sport-Union4,00 m
4,003,873,603,763,453,64
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld3,73 m
3,653,673,593,633,713,73
3. 601681 Wilson, Sharlene2000 WGL Schwäbisch Hall3,72 m
3,313,373,613,533,723,58
4. Huang, Sue-Inken2000 TSV Untergruppenbach3,70 m
3,503,583,703,703,643,66
5. Klein, Isabeau2000 Neckarsulmer Sport-Union3,66 m
3,663,443,513,40x3,56
6. Walter, Madita2000 TV Flein3,60 m
3,373,363,603,423,523,53
7. Wilder, Tamara2000 Spvgg Möckmühl3,57 m
3,383,57x3,242,723,40
8. Rosenitsch, Teresa2000 TV Bad Mergentheim3,37 m
3,103,373,353,32x3,32
9. Linus, Kara2000 TV Flein3,30 m
3,293,103,30
10. Fiserova, Eva2000 Neckarsulmer Sport-Union3,27 m
x3,273,12
11. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn3,17 m
3,17xx
12. Steller, Fabienne2000 TV Flein3,10 m
2,943,103,05
13. Yan, Maja2000 TSG Schwäbisch Hall2,95 m
2,702,782,95
14. Wotzinger, Anna2001 TSV Weinsberg2,83 m
2,822,792,83
15. Lohrer, Alissia2000 TSG 1845 Heilbronn2,73 m
2,372,732,55
16. Herr, Manuela2000 TSG Schwäbisch Hall2,68 m
2,552,382,68
17. Kapp, Caroline2000 Neckarsulmer Sport-Union2,47 m
2,282,472,41

Schlagball 80g Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Wilder, Tamara2000 Spvgg Möckmühl27,00 m
25,0023,5019,0024,5027,0022,50
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld26,50 m
23,5019,0024,0026,0024,5026,50
3. Herr, Manuela2000 TSG Schwäbisch Hall25,00 m
23,5025,0015,5018,5020,0020,00
4. Wotzinger, Anna2001 TSV Weinsberg24,50 m
22,5022,00x23,5024,5023,00
5. Steller, Fabienne2000 TV Flein23,50 m
20,5023,5020,5021,0020,0021,00
6. Linus, Kara2000 TV Flein20,00 m
15,0017,5016,5020,0019,0015,00
7. Gärtner, Luisa2000 TSG 1845 Heilbronn18,50 m
18,0018,0018,5017,0018,0017,50
8. Romano, Miriana2000 Neckarsulmer Sport-Union13,00 m
13,0011,5010,0010,5012,5011,00
9. Lohrer, Alissia2000 TSG 1845 Heilbronn12,50 m
12,506,5010,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10.07.2010 Bericht | | Ort : Neckarsulm | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Frankenmeisterschaften 2010 Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union Wettkampfstätte : Stadion : Pichterichstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 29 | 29 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 3 | | 60| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 14 | | 13 | | 92| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend B | 19 | | 19 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 33 | | 32 | | 96| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 34 | 94| | Schüler B | 23 | | 22 | | 95| | Schülerinnen B | | 50 | | 50 |100| Waage | Schüler C | 33 | | 31 | | 93| | Schülerinnen C | | 46 | | 45 | 97| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 129 | | 122 | | 94| |Summe Weiblich | | 159 | | 156 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 288 | 278 | 96| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn