WLV Hohenlohe
Kreis- Einzelmeisterschaften Hohenlohe Schüler B u. älter
am 2.10.2010 in Künzelsau - Stadion TSV Künzelsau


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,7 2.10.2010
Finale
1. Fischer, Jens1994 TSV Neuenstein12,43 sec.
2. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach12,92 sec.

Weitsprung m J B 2.10.2010
Anlage 1
1. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach5,99 m
5,335,755,995,705,815,90
-0,3-0,3-0,4-0,3-0,2-0,4
2. Fischer, Jens1994 TSV Neuenstein5,72 m
5,465,295,725,615,235,14
-0,3-0,3-0,4-0,2-0,3-0,4

Weitsprung m J B 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach5,99 m
5,335,755,995,705,815,90
-0,3-0,3-0,4-0,3-0,2-0,4
2. Fischer, Jens1994 TSV Neuenstein5,72 m
5,465,295,725,615,235,14
-0,3-0,3-0,4-0,2-0,3-0,4

Kugelstoss m J B 5 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Fischer, Jens1994 TSV Neuenstein9,50 m
9,278,989,509,039,388,73

Kugelstoss m J B 5 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Fischer, Jens1994 TSV Neuenstein9,50 m
9,278,989,509,039,388,73

Speerwurf m J B 700 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach30,84 m
29,5129,9927,0330,8423,3724,91

Speerwurf m J B 700 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Eble, Maurice1994 TSG Bretzfeld-Rappach30,84 m
29,5129,9927,0330,8423,3724,91


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -1,7 2.10.2010
Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach13,53 sec.

Weitsprung Schü A M15 2.10.2010
Anlage 1
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach5,38 m
5,035,385,115,305,19x
-0,5-0,5-0,4-0,5-0,6

Weitsprung Schü A M15 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach5,38 m
5,035,385,115,305,19x
-0,5-0,5-0,4-0,5-0,6

Speerwurf Schü A M15 600 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach38,57 m
38,3236,6638,5736,8530,3232,14

Speerwurf Schü A M15 600 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach38,57 m
38,3236,6638,5736,8530,3232,14


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,7 2.10.2010
Finale
1. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach13,33 sec.
2. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach14,75 sec.
3. Heink, Jacob1996 TSV Künzelsau15,44 sec.

1000 m Schü A M14 2.10.2010
Finale
1. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach3:08,51 min.
2. Heink, Jacob1996 TSV Künzelsau3:13,38 min.
3. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach3:28,24 min.

Weitsprung Schü A M14 2.10.2010
Anlage 1
1. Heink, Jacob1996 TSV Künzelsau3,99 m
3,843,993,903,723,983,88
-0,4-0,3-0,5-0,5-0,6-0,5
Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbacho.g.V.
xxxxxx
Weber, Jan1996 TSV Pfedelbacho.g.V.
xxxxxx

Weitsprung Schü A M14 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Heink, Jacob1996 TSV Künzelsau3,99 m
3,843,993,903,723,983,88
-0,4-0,3-0,5-0,5-0,6-0,5
Weber, Jan1996 TSV Pfedelbacho.g.V.
xxxxxx
Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbacho.g.V.
xxxxxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 2.10.2010
Anlage 1
Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbachn.a.
Weber, Jan1996 TSV Pfedelbachn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 2.10.2010
Finale
1. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach11,30 sec.
2. Klaus, Yannik1997 TSG Bretzfeld-Rappach11,70 sec.
Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingenn.a.

1000 m Schü B M13 2.10.2010
Finale
Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingenn.a. sec.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 2.10.2010
Anlage 1
Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingenn.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach24,01 m
24,0120,8621,8222,3118,7923,56
2. Klaus, Yannik1997 TSG Bretzfeld-Rappach17,84 m
17,0916,9516,0416,9417,8416,68
Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingenn.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach24,01 m
24,0120,8621,8222,3118,7923,56
2. Klaus, Yannik1997 TSG Bretzfeld-Rappach17,84 m
17,0916,9516,0416,9417,8416,68
Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 2.10.2010
Anlage 1
Löchner, Sebastian1997 TSV Ingelfingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 2.10.2010
Finale
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld11,52 sec.
2. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall11,60 sec.
3. Kempf, Lukas1998 TSV Künzelsau12,23 sec.
4. von Rüden, Maurice1999 TSV Künzelsau12,72 sec.

1000 m Schü B M12 2.10.2010
Finale
1. Kempf, Lukas1998 TSV Künzelsau3:50,35 min.

Weitsprung Schü B M12 2.10.2010
Anlage 1
1. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall4,17 m
4,054,174,054,094,063,75
2. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld4,00 m
3,814,003,903,973,793,98
3. Kempf, Lukas1998 TSV Künzelsau3,90 m
3,733,893,903,893,773,75
4. von Rüden, Maurice1999 TSV Künzelsau3,72 m
3,723,703,623,653,533,50

Weitsprung Schü B M12 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall4,17 m
4,054,174,054,094,063,75
2. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld4,00 m
3,814,003,903,973,793,98
3. Kempf, Lukas1998 TSV Künzelsau3,90 m
3,733,893,903,893,773,75
4. von Rüden, Maurice1999 TSV Künzelsau3,72 m
3,723,703,623,653,533,50

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld7,77 m
7,777,697,397,217,076,94
2. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld6,42 m
5,916,186,426,096,055,70

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld7,77 m
7,777,697,397,217,076,94
2. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld6,42 m
5,916,186,426,096,055,70

Speerwurf Schü B M12 400 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld26,93 m
26,5326,3823,2124,6026,9324,13

Speerwurf Schü B M12 400 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld26,93 m
26,5326,3823,2124,6026,9324,13

Ballwurf 200g Schü B M12 2.10.2010
Anlage 1
1. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld44,00 m
43,0035,5044,0035,0033,5035,00
2. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld37,00 m
29,0035,5033,0034,5037,0036,50

Ballwurf 200g Schü B M12 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld44,00 m
43,0035,5044,0035,0033,5035,00
2. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld37,00 m
29,0035,5033,0034,5037,0036,50


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 2.10.2010
Finale
1. von Rüden, Maurice1999 TSV Künzelsau4:13,41 min.
2. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall4:17,72 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 2.10.2010
Finale
1. Schürmann, Armin2000 TSG Öhringen3:55,40 min.
2. Wieland, Janik2000 TSG Waldenburg4:10,67 min.
3. Fischer, Jonas2000 TSV Künzelsau4:16,40 min.
4. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall4:32,98 min.


Senioren M40

100 m Sen. M40 -0,7 2.10.2010
Finale
1. von Rüden, Michael1968 TSV Künzelsau12,88 sec.
2. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein14,76 sec.

Weitsprung Sen. M40 2.10.2010
Anlage 1
1. von Rüden, Michael1968 TSV Künzelsau5,09 m
4,685,034,99x4,915,09
-0,2-0,4-0,3-0,3-0,4

Weitsprung Sen. M40 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. von Rüden, Michael1968 TSV Künzelsau5,09 m
4,685,034,99x4,915,09
-0,2-0,4-0,3-0,3-0,4

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. von Rüden, Michael1968 TSV Künzelsau9,15 m
8,358,427,818,529,158,60
2. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein8,88 m
8,028,888,628,278,198,60

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. von Rüden, Michael1968 TSV Künzelsau9,15 m
8,358,427,818,529,158,60
2. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein8,88 m
8,028,888,628,278,198,60

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. von Rüden, Michael1968 TSV Künzelsau22,47 m
17,1022,4711,17xx20,33
2. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein19,46 m
x19,4615,9917,31x19,43

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. von Rüden, Michael1968 TSV Künzelsau22,47 m
17,1022,4711,17xx20,33
2. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein19,46 m
x19,4615,9917,31x19,43

Speerwurf Sen. M40 800 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein31,46 m
xx27,83x31,4630,12

Speerwurf Sen. M40 800 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Diem, Thomas1966 TSV Neuenstein31,46 m
xx27,83x31,4630,12


Senioren M55

100 m Sen. M55 2.10.2010
Finale
Karg, Georg1955 TSV Neuensteinn.a.

Weitsprung Sen. M55 2.10.2010
Anlage 1
Karg, Georg1955 TSV Neuensteinn.a.

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 2.10.2010
Anlage 1
Karg, Georg1955 TSV Neuensteinn.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 2.10.2010
Anlage 1
Karg, Georg1955 TSV Neuensteinn.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
Karg, Georg1955 TSV Neuensteinn.a.

Speerwurf Sen. M55 700 g 2.10.2010
Anlage 1
Karg, Georg1955 TSV Neuensteinn.a.

Speerwurf Sen. M55 700 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
Karg, Georg1955 TSV Neuensteinn.a.


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau9,59 m
9,239,599,259,509,209,28

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau9,59 m
9,239,599,259,509,209,28

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau24,02 m
xx22,0224,0222,6621,39

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau24,02 m
xx22,0224,0222,6621,39

Speerwurf Sen. M60 600 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau23,17 m
xxxx23,17x

Speerwurf Sen. M60 600 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau23,17 m
xxxx23,17x


Frauen

Weitsprung Frauen 2.10.2010
Anlage 1
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg4,54 m
4,42x4,054,274,544,42
-0,3-0,4-0,4-0,5-0,4

Weitsprung Frauen 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg4,54 m
4,42x4,054,274,544,42
-0,3-0,4-0,4-0,5-0,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg8,44 m
8,448,138,368,157,918,25

Kugelstoss Frauen 4 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg8,44 m
8,448,138,368,157,918,25


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,3 2.10.2010
Finale
1. Marmein, Isabella1993 SSV Ernsbach13,65 sec.
2. Drexel, Julia1994 SSV Ernsbach15,58 sec.

Weitsprung w J B 2.10.2010
Anlage 1
1. Marmein, Isabella1993 SSV Ernsbach4,68 m
4,344,524,394,524,68x
-0,2-0,2-0,1-0,3-0,3
2. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld4,53 m
4,51xx4,534,124,41
-0,3-0,3-0,4-0,4
3. Drexel, Julia1994 SSV Ernsbach4,25 m
4,20x3,864,034,25x
-0,3-0,2-0,3-0,4

Weitsprung w J B 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Marmein, Isabella1993 SSV Ernsbach4,68 m
4,344,524,394,524,68x
-0,2-0,2-0,1-0,3-0,3
2. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld4,53 m
4,51xx4,534,124,41
-0,3-0,3-0,4-0,4
3. Drexel, Julia1994 SSV Ernsbach4,25 m
4,20x3,864,034,25x
-0,3-0,2-0,3-0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall8,44 m
7,858,367,758,278,448,31
2. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld8,39 m
8,388,398,208,147,808,07

Kugelstoss w J B 4 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall8,44 m
7,858,367,758,278,448,31
2. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld8,39 m
8,388,398,208,147,808,07

Diskuswurf w J B 1 kg 2.10.2010
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld27,38 m
22,8824,4525,4525,65x27,38
2. Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall22,68 m
22,6820,03xx21,07x

Speerwurf w J B 600 g 2.10.2010
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld33,34 m
32,2333,3431,3231,34x30,25


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 2.10.2010
Finale
1. TSV Bitzfeld56,99 sec.
Ehmann, Hannah 1996; Henkel, Tamara 1998
Wegner, Viktoria 1996; Mähring, Katharina 1995
2. TSG Öhringen59,76 sec.
Vornberger, Julia 1996; Wanner, Laura 1996
Pawletta, Jessica 1995; Kircher, Melanie 1997
3. TSG Bretzfeld-Rappach59,94 sec.
Grimm, Sarah 1998; Grimm, Sabrina 1995
Finsterle, Ursula 1995; Kugler, Chiara 1997


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,3 2.10.2010
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld14,07 sec.
2. Pawletta, Jessica1995 TSG Öhringen14,42 sec.

Weitsprung Schi A W15 2.10.2010
Anlage 1
1. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,15 m
4,154,124,004,094,064,11
-0,6-0,5-0,5-0,7-0,7-0,8
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach3,93 m
x3,653,553,933,873,71
-0,6-0,5-0,6-0,7-0,8

Weitsprung Schi A W15 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,15 m
4,154,124,004,094,064,11
-0,6-0,5-0,5-0,7-0,7-0,8
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach3,93 m
x3,653,553,933,873,71
-0,6-0,5-0,6-0,7-0,8

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld12,73 m
12,7312,20x---
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach7,24 m
6,586,726,426,687,246,95
3. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach7,22 m
7,226,876,946,806,716,50

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld12,73 m
12,7312,20x---
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach7,24 m
6,586,726,426,687,246,95
3. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach7,22 m
7,226,876,946,806,716,50

Speerwurf Schi A W15 600 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld31,09 m
31,09x28,1328,8127,41x
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach19,20 m
19,20xxx18,5518,43
Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappacho.g.V.
xxxxxx

Speerwurf Schi A W15 600 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld31,09 m
31,09x28,1328,8127,41x
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach19,20 m
19,20xxx18,5518,43
Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappacho.g.V.
xxxxxx


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,3 2.10.2010
Finale
1. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen14,27 sec.
2. Henne, Kathrin1996 TSV Künzelsau14,34 sec.
3. Landwehr, Vivienne1996 TG Forchtenberg15,11 sec.
4. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld15,69 sec.
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

800 m Schi A W14 2.10.2010
Finale
1. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen2:47,88 min.
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld3:14,42 min.
3. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld3:19,77 min.
4. Wanner, Laura1996 TSG Öhringen3:42,50 min.
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a. sec.

Weitsprung Schi A W14 2.10.2010
Anlage 1
1. Henne, Kathrin1996 TSV Künzelsau4,63 m
x4,574,294,574,63x
-0,4-0,3-0,4-0,5
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld4,31 m
4,164,054,094,114,214,31
-0,5-0,4-0,4-0,3-0,4-0,5
3. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen4,16 m
4,163,984,13x4,134,11
-0,5-0,4-0,3-0,3-0,4
4. Landwehr, Vivienne1996 TG Forchtenberg4,03 m
3,823,954,024,034,003,91
-0,5-0,4-0,3-0,4-0,5-0,4
5. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld4,03 m
3,704,033,85x3,753,99
-0,5-0,4-0,3-0,3-0,5
6. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg3,67 m
3,633,673,653,57xx
-0,5-0,4-0,3-0,4
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

Weitsprung Schi A W14 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Henne, Kathrin1996 TSV Künzelsau4,63 m
x4,574,294,574,63x
-0,4-0,3-0,4-0,5
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld4,31 m
4,164,054,094,114,214,31
-0,5-0,4-0,4-0,3-0,4-0,5
3. Vornberger, Julia1996 TSG Öhringen4,16 m
4,163,984,13x4,134,11
-0,5-0,4-0,3-0,3-0,4
4. Landwehr, Vivienne1996 TG Forchtenberg4,03 m
3,823,954,024,034,003,91
-0,5-0,4-0,3-0,4-0,5-0,4
5. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld4,03 m
3,704,033,85x3,753,99
-0,5-0,4-0,3-0,3-0,5
6. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg3,67 m
3,633,673,653,57xx
-0,5-0,4-0,3-0,4
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld11,92 m
11,9210,78x10,9610,5010,55
2. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg9,25 m
8,858,858,228,999,229,25
3. Landwehr, Vivienne1996 TG Forchtenberg7,81 m
7,436,957,567,217,317,81
4. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg7,58 m
7,587,317,137,226,617,38
5. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg7,47 m
7,207,047,257,097,047,47
6. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld6,48 m
6,215,656,186,096,426,48
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld11,92 m
11,9210,78x10,9610,5010,55
2. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg9,25 m
8,858,858,228,999,229,25
3. Landwehr, Vivienne1996 TG Forchtenberg7,81 m
7,436,957,567,217,317,81
4. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg7,58 m
7,587,317,137,226,617,38
5. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg7,47 m
7,207,047,257,097,047,47
6. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld6,48 m
6,215,656,186,096,426,48
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld29,24 m
23,84x25,7328,0226,8029,24
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld25,87 m
22,20x25,70xx25,87
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld29,24 m
23,84x25,7328,0226,8029,24
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld25,87 m
22,20x25,70xx25,87
Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeldn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld28,70 m
28,70x26,60x26,48x
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld26,89 m
24,6425,1926,2624,2425,9826,89
3. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg24,58 m
23,3923,7119,3523,3523,8624,58
4. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg24,30 m
22,19x21,3523,5921,1624,30
5. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg19,80 m
17,3318,2319,0817,6219,8019,76

Speerwurf Schi A W14 600 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld28,70 m
28,70x26,60x26,48x
2. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld26,89 m
24,6425,1926,2624,2425,9826,89
3. Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg24,58 m
23,3923,7119,3523,3523,8624,58
4. Schele, Lara1996 TG Forchtenberg24,30 m
22,19x21,3523,5921,1624,30
5. Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg19,80 m
17,3318,2319,0817,6219,8019,76


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 2.10.2010
Finale
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg10,80 sec.
2. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau10,85 sec.
3. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach11,10 sec.
4. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg11,12 sec.
5. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg11,46 sec.
6. Kircher, Melanie1997 TSG Öhringen11,78 sec.

800 m Schi B W13 2.10.2010
Finale
1. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau3:11,03 min.
2. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg3:30,25 min.

Weitsprung Schi B W13 2.10.2010
Anlage 1
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg4,87 m
4,324,554,834,874,694,78
2. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg4,68 m
3,334,534,684,594,604,67
3. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach4,51 m
4,444,514,394,504,414,49
4. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau4,50 m
4,354,394,134,504,394,43
5. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg4,18 m
3,944,124,183,964,023,88
6. Kircher, Melanie1997 TSG Öhringen4,00 m
3,663,823,77xx4,00

Weitsprung Schi B W13 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg4,87 m
4,324,554,834,874,694,78
2. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg4,68 m
3,334,534,684,594,604,67
3. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach4,51 m
4,444,514,394,504,414,49
4. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau4,50 m
4,354,394,134,504,394,43
5. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg4,18 m
3,944,124,183,964,023,88
6. Kircher, Melanie1997 TSG Öhringen4,00 m
3,663,823,77xx4,00

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg9,04 m
7,709,047,386,916,798,02
2. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg7,91 m
7,307,806,907,807,916,72
3. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau7,40 m
7,347,396,76x7,407,03

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg9,04 m
7,709,047,386,916,798,02
2. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg7,91 m
7,307,806,907,807,916,72
3. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau7,40 m
7,347,396,76x7,407,03

Speerwurf Schi B W13 400 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau14,51 m
11,10xxx14,51-

Speerwurf Schi B W13 400 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau14,51 m
11,10xxx14,51-

Schlagball 80g Schi B W13 2.10.2010
Anlage 1
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg47,50 m
45,5047,5039,0045,5044,5044,50
2. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau44,50 m
41,5034,0038,5037,0044,5043,00
3. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg42,00 m
39,0039,0040,0042,0040,5041,50
4. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg42,00 m
38,5038,5038,0042,0030,0037,00

Schlagball 80g Schi B W13 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg47,50 m
45,5047,5039,0045,5044,5044,50
2. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau44,50 m
41,5034,0038,5037,0044,5043,00
3. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg42,00 m
39,0039,0040,0042,0040,5041,50
4. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg42,00 m
38,5038,5038,0042,0030,0037,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen11,50 sec.
2. Mayer, Madlen1998 TSV Ingelfingen12,32 sec.
3. Okenyeka, Vanessa1998 TSV Künzelsau12,93 sec.

75 m Schi B W12 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg10,52 sec.
2. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau11,30 sec.
3. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld11,45 sec.
4. Hettinger, Hanna1998 TSV Ingelfingen13,17 sec.

75 m Schi B W12 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg10,52 sec.
2. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau11,30 sec.
3. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld11,45 sec.
4. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen11,50 sec.
5. Mayer, Madlen1998 TSV Ingelfingen12,32 sec.
6. Okenyeka, Vanessa1998 TSV Künzelsau12,93 sec.
7. Hettinger, Hanna1998 TSV Ingelfingen13,17 sec.

800 m Schi B W12 2.10.2010
Finale
1. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach2:44,64 min.
2. Hettinger, Hanna1998 TSV Ingelfingen3:32,81 min.
3. Mayer, Madlen1998 TSV Ingelfingen3:35,91 min.
Okenyeka, Vanessa1998 TSV Künzelsaun.a. sec.
Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburgn.a. sec.

Weitsprung Schi B W12 2.10.2010
Anlage 1
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg4,65 m
4,354,394,514,654,394,58
2. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld4,27 m
4,054,044,274,104,004,05
3. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach4,07 m
4,074,023,983,943,82x
4. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau3,88 m
3,703,663,713,123,883,73
5. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen3,83 m
3,813,803,833,773,81x
6. Mayer, Madlen1998 TSV Ingelfingen3,63 m
3,63x3,503,483,613,42
7. Okenyeka, Vanessa1998 TSV Künzelsau3,61 m
3,603,453,423,473,453,61
8. Hettinger, Hanna1998 TSV Ingelfingen3,27 m
3,273,193,142,99x3,21

Weitsprung Schi B W12 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg4,65 m
4,354,394,514,654,394,58
2. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld4,27 m
4,054,044,274,104,004,05
3. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach4,07 m
4,074,023,983,943,82x
4. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau3,88 m
3,703,663,713,123,883,73
5. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen3,83 m
3,813,803,833,773,81x
6. Mayer, Madlen1998 TSV Ingelfingen3,63 m
3,63x3,503,483,613,42
7. Okenyeka, Vanessa1998 TSV Künzelsau3,61 m
3,603,453,423,473,453,61
8. Hettinger, Hanna1998 TSV Ingelfingen3,27 m
3,273,193,142,99x3,21

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg6,83 m
5,716,836,546,035,705,93
2. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld5,62 m
5,044,965,595,595,625,56

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg6,83 m
5,716,836,546,035,705,93
2. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld5,62 m
5,044,965,595,595,625,56

Schlagball 80g Schi B W12 2.10.2010
Anlage 1
1. Mayer, Madlen1998 TSV Ingelfingen30,00 m
30,0027,0020,0025,5028,0027,50
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld29,50 m
29,0027,0023,5027,0024,0029,50
3. Okenyeka, Vanessa1998 TSV Künzelsau28,00 m
28,0027,0023,0026,5019,0024,50
4. Hettinger, Hanna1998 TSV Ingelfingen16,50 m
13,5015,5015,5016,0016,5016,00

Schlagball 80g Schi B W12 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Mayer, Madlen1998 TSV Ingelfingen30,00 m
30,0027,0020,0025,5028,0027,50
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld29,50 m
29,0027,0023,5027,0024,0029,50
3. Okenyeka, Vanessa1998 TSV Künzelsau28,00 m
28,0027,0023,0026,5019,0024,50
4. Hettinger, Hanna1998 TSV Ingelfingen16,50 m
13,5015,5015,5016,0016,5016,00


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 2.10.2010
Finale
1. TSG Bretzfeld-Rappach34,64 sec.
Höpfer, Rebecca 1999; Geiger, Alica 1999
Geiger, Jessica 1999; Simbeck, Milena 1999


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 2.10.2010
Finale
1. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:47,49 min.
2. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:47,51 min.
3. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld-Rappach3:07,89 min.
4. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen3:26,25 min.
5. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau3:32,38 min.
Brönner, Maria1999 TSG Waldenburgn.a. sec.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 2.10.2010
Finale
1. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld3:02,93 min.
2. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld3:06,93 min.
3. Hatos, Klara2003 TSV Bitzfeld3:30,49 min.


Seniorinnen W35

100 m Sen. W35 2.10.2010
Finale
Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeldn.a.

800 m Sen. W35 2.10.2010
Finale
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld3:08,37 min.

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 2.10.2010
Anlage 1
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld7,71 m
7,717,687,537,347,177,44

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld7,71 m
7,717,687,537,347,177,44


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 -0,3 2.10.2010
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld16,50 sec.

Weitsprung Sen. W40 2.10.2010
Anlage 1
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld3,77 m
3,773,633,683,753,72x
-0,4-0,4-0,3-0,2-0,2

Weitsprung Sen. W40 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld3,77 m
3,773,633,683,753,72x
-0,4-0,4-0,3-0,2-0,2

Speerwurf Sen. W40 600 g 2.10.2010
Anlage 1
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld16,00 m
x12,91xx11,4516,00

Speerwurf Sen. W40 600 g 2.10.2010
Rangfolge Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld16,00 m
x12,91xx11,4516,00

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe