WLV Kreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Einzel Schüler C/D
am 25.06.2010 in Öhringen - Stadion TAG-Öhringen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C M11

50 m Schü C M11 25.06.2010
Finale
1. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall8,18 sec.
2. Megerle, Josua1999 SSV Ernsbach8,20 sec.
3. Allmendinger, Moritz1999 TSV Pfedelbach8,50 sec.
4. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg8,51 sec.
5. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach8,81 sec.

50 m Schü C M11 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Megerle, Josua1999 SSV Ernsbach8,23 sec.q
2. Allmendinger, Moritz1999 TSV Pfedelbach8,84 sec.q
2. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach8,84 sec.q
Von Rüden, Maurice1999 TSV Künzelsaun.a.

50 m Schü C M11 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall8,19 sec.q
2. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg8,41 sec.q
3. Radicke, Max1999 TSV Bitzfeld9,08 sec.
Meier, Christopher1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Marx, Kai1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Weitsprung Schü C M11 25.06.2010
Finale
1. Megerle, Josua1999 SSV Ernsbach4,10 m
3,863,813,98x3,824,10
2. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg3,98 m
3,843,523,863,893,853,98
3. Allmendinger, Moritz1999 TSV Pfedelbach3,83 m
3,383,223,053,213,833,35
4. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall3,65 m
x3,413,653,09xx
5. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach3,26 m
3,15xxx3,263,26
6. Radicke, Max1999 TSV Bitzfeld3,18 m
x3,133,183,08x3,00
Von Rüden, Maurice1999 TSV Künzelsaun.a.
Meier, Christopher1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Marx, Kai1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 25.06.2010
Finale
1. Megerle, Josua1999 SSV Ernsbach49,50 m
36,5048,0048,5044,0049,5046,00
2. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg42,00 m
37,5031,0037,0039,0042,0040,00
3. Radicke, Max1999 TSV Bitzfeld38,50 m
38,5033,5036,5033,5037,0035,50
4. Allmendinger, Moritz1999 TSV Pfedelbach37,00 m
30,5032,0033,5034,50x37,00
5. Hahn, Kai1999 TSV Niedernhall34,50 m
29,5031,0028,0026,0034,5025,00
6. Dimmler, Benjamin1999 TSG Waldenburg34,00 m
27,0026,0027,00x26,0034,00
7. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach33,00 m
29,5033,0030,0031,5030,0032,00
Von Rüden, Maurice1999 TSV Künzelsaun.a.
Meier, Christopher1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Marx, Kai1999 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 25.06.2010
Finale
1. Herrmann, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach8,24 sec.
2. Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg8,39 sec.
3. Bantel, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach8,64 sec.
4. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach8,69 sec.

50 m Schü C M10 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach8,67 sec.q
2. Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeld8,79 sec.
3. Veinauer, Walter2000 TG Forchtenberg8,90 sec.
Stankat, Nick2000 TSG Öhringenn.a.

50 m Schü C M10 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg8,39 sec.q
2. Ochs, Noah2000 TSV Bitzfeld8,71 sec.
3. Lohmann, Johannes2000 TSV Pfedelbach8,72 sec.
4. Schürmann, Armin2000 TSG Öhringen9,96 sec.

50 m Schü C M10 25.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Herrmann, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach8,23 sec.q
2. Bantel, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach8,52 sec.q
3. Megerle, Matthias2000 TSG Öhringen8,88 sec.
4. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall9,40 sec.
5. Wieland, Janik2000 TSG Waldenburg9,74 sec.

Weitsprung Schü C M10 25.06.2010
Finale
1. Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg4,03 m
xx4,01xx4,03
2. Bantel, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach3,83 m
3,803,703,523,643,663,83
3. Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeld3,81 m
3,553,673,773,533,453,81
4. Herrmann, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach3,70 m
3,493,533,573,133,703,56
5. Veinauer, Walter2000 TG Forchtenberg3,52 m
3,053,403,433,523,353,38
6. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach3,52 m
3,523,273,263,383,023,25
7. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall3,47 m
3,473,323,353,393,373,32
8. Lohmann, Johannes2000 TSV Pfedelbach3,34 m
3,293,333,342,763,303,22
9. Megerle, Matthias2000 TSG Öhringen3,25 m
3,153,133,25---
10. Ochs, Noah2000 TSV Bitzfeld3,19 m
3,193,043,17---
11. Wieland, Janik2000 TSG Waldenburg3,10 m
3,063,102,96---
12. Schürmann, Armin2000 TSG Öhringen2,75 m
x2,75x---
Stankat, Nick2000 TSG Öhringenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 25.06.2010
Finale
1. Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg44,50 m
40,5039,0042,0041,5044,5043,50
2. Bantel, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach41,00 m
35,0037,5041,0034,0035,0035,00
3. Ochs, Noah2000 TSV Bitzfeld36,50 m
33,5035,5036,5033,0032,0033,00
4. Lohmann, Johannes2000 TSV Pfedelbach35,00 m
26,0026,5027,5030,0031,5035,00
5. Veinauer, Walter2000 TG Forchtenberg34,50 m
xx29,0034,5029,0030,50
6. Wieland, Janik2000 TSG Waldenburg34,00 m
31,5033,5033,5034,0033,5034,00
7. Herrmann, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappach32,00 m
31,5032,0030,5030,0028,00x
8. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach25,00 m
20,0018,0025,0021,0017,5019,00
9. Schürmann, Armin2000 TSG Öhringen24,00 m
24,0022,00x---
10. Megerle, Matthias2000 TSG Öhringen23,00 m
17,0023,0022,00---
11. Schmezer, Tim2000 TSV Niedernhall22,50 m
22,5022,5022,00---
Stankat, Nick2000 TSG Öhringenn.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 25.06.2010
Finale
1. Popp, Dustin2001 TSV Ingelfingen8,55 sec.
2. Allmendinger, Marius2001 TSV Pfedelbach8,68 sec.
3. Weber, Andreas2001 TSG Bretzfeld-Rappach8,71 sec.
4. Philipp, Karl2001 TSG Waldenburg8,76 sec.

50 m Schü D M 9 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Philipp, Karl2001 TSG Waldenburg8,71 sec.q
2. Allmendinger, Marius2001 TSV Pfedelbach8,72 sec.q
3. Radicke, Rouven2001 TSV Bitzfeld9,58 sec.
4. Federolf, Til2001 TSG Öhringen9,80 sec.

50 m Schü D M 9 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schwaderer, Colin2001 TSG Bretzfeld-Rappach9,29 sec.
2. Weiß, Philipp2001 TSV Bitzfeld9,64 sec.
3. Hermann, Jonas2001 TSV Ingelfingen9,94 sec.

50 m Schü D M 9 25.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Weber, Andreas2001 TSG Bretzfeld-Rappach8,87 sec.q
2. Panknin, Luca2001 TSG Öhringen8,89 sec.
3. Dörr, Luca2001 TSV Ingelfingen9,16 sec.
4. Korte, Marcel2001 TSG Öhringen10,67 sec.

50 m Schü D M 9 25.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Popp, Dustin2001 TSV Ingelfingen8,61 sec.q
2. Weiß, Jan-Martin2001 TSV Bitzfeld9,47 sec.
3. Radicke, Rouven2001 TSV Bitzfeld9,58 sec.
4. Gehlen, Nils2001 TSV Niedernhall9,78 sec.

Weitsprung Schü D M 9 25.06.2010
Finale
1. Philipp, Karl2001 TSG Waldenburg3,67 m
3,32x3,67x3,393,29
2. Allmendinger, Marius2001 TSV Pfedelbach3,52 m
3,523,083,152,603,033,31
3. Popp, Dustin2001 TSV Ingelfingen3,35 m
x3,203,153,353,203,27
4. Dörr, Luca2001 TSV Ingelfingen3,27 m
3,203,14x3,092,973,27
5. Panknin, Luca2001 TSG Öhringen3,26 m
3,132,953,223,26x3,05
6. Schwaderer, Colin2001 TSG Bretzfeld-Rappach3,22 m
3,222,972,622,772,822,79
7. Weber, Andreas2001 TSG Bretzfeld-Rappach3,21 m
3,112,953,212,95xx
8. Radicke, Rouven2001 TSV Bitzfeld2,95 m
2,602,712,952,822,732,79
9. Federolf, Til2001 TSG Öhringen2,70 m
2,702,592,59---
10. Gehlen, Nils2001 TSV Niedernhall2,68 m
x2,402,68---
11. Hermann, Jonas2001 TSV Ingelfingen2,54 m
2,062,502,54---
12. Weiß, Philipp2001 TSV Bitzfeld2,52 m
2,292,442,52---
13. Weiß, Jan-Martin2001 TSV Bitzfeld2,36 m
2,361,99x---
14. Korte, Marcel2001 TSG Öhringen1,66 m
1,55x1,66---

Schlagball 80g Schü D M 9 25.06.2010
Finale
1. Dörr, Luca2001 TSV Ingelfingen39,00 m
39,0032,0036,5037,0027,0036,50
2. Weber, Andreas2001 TSG Bretzfeld-Rappach36,00 m
33,5029,5030,5036,0032,0032,00
3. Panknin, Luca2001 TSG Öhringen31,50 m
26,0027,5029,5028,5028,5031,50
4. Federolf, Til2001 TSG Öhringen27,50 m
26,0026,5026,5026,5027,0027,50
5. Gehlen, Nils2001 TSV Niedernhall25,50 m
23,0021,00x23,5025,50x
6. Allmendinger, Marius2001 TSV Pfedelbach25,00 m
25,0020,0024,5021,0023,0025,00
7. Schwaderer, Colin2001 TSG Bretzfeld-Rappach23,00 m
x23,0015,509,0017,0019,00
8. Radicke, Rouven2001 TSV Bitzfeld21,00 m
21,0018,0018,50---
9. Philipp, Karl2001 TSG Waldenburg20,50 m
x20,5020,50x20,0019,50
10. Popp, Dustin2001 TSV Ingelfingen20,50 m
20,5017,0018,00---
11. Hermann, Jonas2001 TSV Ingelfingen19,00 m
13,5010,5019,00---
12. Korte, Marcel2001 TSG Öhringen15,00 m
6,00x15,00---


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Lüdemann, Felix2002 TG Forchtenberg9,55 sec.B
2. Wolfarth, Frederik2002 TSV Pfedelbach9,64 sec.B
3. Kalinke, Kevin2003 TSG Öhringen10,79 sec.
Federolf, Ben2003 TSG Öhringenn.a.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schuckmann, Erik2002 TSG Öhringen9,20 sec.A
2. Rezbach, Luca2003 TSV Ingelfingen9,75 sec.
3. Knoll, Christoph2003 TSG Waldenburg10,59 sec.
Himmel, Heiko2003 TSV Ingelfingenn.a.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Egloff, Lilian2002 TSG Bretzfeld-Rappach8,73 sec.A
2. Papantoniou, Antoniou2003 TG Forchtenberg10,14 sec.
3. Kreuzwieser, Tom2002 TSG Öhringen10,29 sec.
Kreuzwieser, Max2002 TSG Öhringenn.a.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Kalinke, Tjerk2002 TSG Öhringen9,22 sec.A
2. Max, Timo2002 TG Forchtenberg9,42 sec.B
3. Schuster, Moritz2003 TSG Waldenburg9,99 sec.
Gögelein, Tim2002 TSG Öhringenn.a.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Schmid, David2002 TSG Bretzfeld-Rappach9,71 sec.B
2. Süß, Maximilian2002 TSV Pfedelbach9,95 sec.
3. Godratschke, Kevin2002 TSG Bretzfeld-Rappach10,08 sec.
4. Pierro, Luca2003 TSG Öhringen10,16 sec.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
6. Zeitvorlauf
1. Rehrauer, Simon2002 TSV Niedernhall9,07 sec.A
2. Herbst, Jonas2002 TSG Bretzfeld-Rappach10,17 sec.
3. Bergmann, Hannes2003 TSG Öhringen12,40 sec.
Herrmann, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
A-Finale
1. Schuckmann, Erik2002 TSG Öhringen8,41 sec.
2. Egloff, Lilian2002 TSG Bretzfeld-Rappach8,47 sec.
3. Rehrauer, Simon2002 TSV Niedernhall9,08 sec.
4. Kalinke, Tjerk2002 TSG Öhringen9,32 sec.

50 m Schü D M 8 25.06.2010
B-Finale
1. Wolfarth, Frederik2002 TSV Pfedelbach9,41 sec.
2. Lüdemann, Felix2002 TG Forchtenberg9,46 sec.
3. Max, Timo2002 TG Forchtenberg9,50 sec.
4. Schmid, David2002 TSG Bretzfeld-Rappach9,62 sec.

Weitsprung Schü D M 8 25.06.2010
Finale
1. Schuckmann, Erik2002 TSG Öhringen3,57 m
x3,103,273,323,543,57
2. Egloff, Lilian2002 TSG Bretzfeld-Rappach3,42 m
3,423,223,003,133,113,13
3. Rehrauer, Simon2002 TSV Niedernhall3,35 m
3,183,013,353,143,053,09
4. Schmid, David2002 TSG Bretzfeld-Rappach3,10 m
3,103,082,752,932,412,83
5. Schuster, Moritz2003 TSG Waldenburg3,05 m
3,052,532,622,872,772,93
6. Max, Timo2002 TG Forchtenberg2,95 m
2,952,862,902,822,922,79
7. Herbst, Jonas2002 TSG Bretzfeld-Rappach2,93 m
2,702,762,932,802,702,80
8. Lüdemann, Felix2002 TG Forchtenberg2,92 m
2,852,882,922,902,902,87
9. Kalinke, Tjerk2002 TSG Öhringen2,82 m
2,752,802,82---
10. Wolfarth, Frederik2002 TSV Pfedelbach2,70 m
x2,702,70---
11. Rezbach, Luca2003 TSV Ingelfingen2,70 m
2,702,672,58---
12. Papantoniou, Antoniou2003 TG Forchtenberg2,62 m
2,52x2,62---
13. Süß, Maximilian2002 TSV Pfedelbach2,59 m
2,381,552,59---
14. Kreuzwieser, Tom2002 TSG Öhringen2,55 m
2,552,482,41---
15. Godratschke, Kevin2002 TSG Bretzfeld-Rappach2,45 m
2,452,392,15---
16. Pierro, Luca2003 TSG Öhringen2,40 m
2,402,121,90---
17. Knoll, Christoph2003 TSG Waldenburg2,34 m
2,102,342,24---
18. Kalinke, Kevin2003 TSG Öhringen2,30 m
2,302,272,10---
19. Bergmann, Hannes2003 TSG Öhringen2,03 m
1,912,031,90---
Federolf, Ben2003 TSG Öhringenn.a.
Kreuzwieser, Max2002 TSG Öhringenn.a.
Herrmann, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Himmel, Heiko2003 TSV Ingelfingenn.a.
Gögelein, Tim2002 TSG Öhringenn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 25.06.2010
Finale
1. Egloff, Lilian2002 TSG Bretzfeld-Rappach37,00 m
28,5030,0034,5029,0031,0037,00
2. Rehrauer, Simon2002 TSV Niedernhall33,00 m
23,0028,0033,0024,0031,0029,00
3. Lüdemann, Felix2002 TG Forchtenberg27,00 m
27,0022,0024,5027,0024,5022,00
4. Schuckmann, Erik2002 TSG Öhringen25,00 m
15,5022,5021,5022,0020,0025,00
5. Papantoniou, Antoniou2003 TG Forchtenberg24,00 m
20,0023,0019,0022,5022,5024,00
6. Godratschke, Kevin2002 TSG Bretzfeld-Rappach24,00 m
24,0020,5018,0021,5019,0021,50
7. Max, Timo2002 TG Forchtenberg23,50 m
19,0022,5023,5019,0020,5020,50
8. Wolfarth, Frederik2002 TSV Pfedelbach20,50 m
20,0018,5018,5020,5017,5015,50
9. Schmid, David2002 TSG Bretzfeld-Rappach20,00 m
18,0018,5020,0016,0015,0018,50
10. Kalinke, Tjerk2002 TSG Öhringen19,00 m
19,0016,0015,00---
11. Rezbach, Luca2003 TSV Ingelfingen16,00 m
12,5015,0016,00---
12. Kalinke, Kevin2003 TSG Öhringen16,00 m
13,5014,5016,00---
13. Herbst, Jonas2002 TSG Bretzfeld-Rappach13,00 m
10,5013,0013,00---
14. Bergmann, Hannes2003 TSG Öhringen13,00 m
13,0011,0011,00---
15. Süß, Maximilian2002 TSV Pfedelbach11,50 m
11,509,508,00---
16. Schuster, Moritz2003 TSG Waldenburg11,50 m
11,504,009,50---
17. Knoll, Christoph2003 TSG Waldenburg11,00 m
11,0011,009,50---
18. Kreuzwieser, Tom2002 TSG Öhringen11,00 m
10,5011,009,00---
19. Pierro, Luca2003 TSG Öhringen9,50 m
9,509,509,00---
Himmel, Heiko2003 TSV Ingelfingenn.a.
Federolf, Ben2003 TSG Öhringenn.a.
Gögelein, Tim2002 TSG Öhringenn.a.
Herrmann, Dennis2000 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Kreuzwieser, Max2002 TSG Öhringenn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen8,30 sec.B
2. Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg8,47 sec.B
3. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld-Rappach8,62 sec.

50 m Schi C W11 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappach8,35 sec.B
2. Noller, Bianca1999 TG Forchtenberg8,75 sec.
3. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg8,92 sec.
4. Schorr, Lia1999 TG Forchtenberg8,93 sec.

50 m Schi C W11 25.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen7,99 sec.A
2. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach8,22 sec.A
3. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld-Rappach8,53 sec.
4. Knoll, Corinna1999 TSG Waldenburg9,87 sec.

50 m Schi C W11 25.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen7,83 sec.A
2. Godratschke, Marina1999 TSG Bretzfeld-Rappach8,79 sec.
3. Zschörner, Miriam1999 TSV Niedernhall8,91 sec.
4. Brönner, Maria1999 TSG Waldenburg8,92 sec.

50 m Schi C W11 25.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau7,76 sec.A
2. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach8,23 sec.B
3. Schumm, Isabelle1999 TG Forchtenberg8,86 sec.
4. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld-Rappach9,48 sec.

50 m Schi C W11 25.06.2010
A-Finale
1. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen7,78 sec.
2. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau7,81 sec.
3. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen7,99 sec.
4. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach8,50 sec.

50 m Schi C W11 25.06.2010
B-Finale
1. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen8,26 sec.
2. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach8,29 sec.
3. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappach8,37 sec.
4. Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg8,55 sec.

Weitsprung Schi C W11 25.06.2010
Finale
1. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen4,17 m
3,953,854,144,174,043,91
2. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,87 m
3,553,543,813,793,703,87
3. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,82 m
3,673,643,753,623,723,82
4. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen3,81 m
x3,743,703,643,663,81
5. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen3,58 m
3,363,583,493,543,453,57
6. Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg3,55 m
3,483,483,503,353,553,48
7. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau3,55 m
3,133,353,493,413,403,55
8. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,42 m
3,373,423,303,323,333,32
9. Noller, Bianca1999 TG Forchtenberg3,31 m
3,313,223,31---
10. Brönner, Maria1999 TSG Waldenburg3,30 m
3,143,30x---
11. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach3,25 m
2,993,253,10---
12. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg3,23 m
3,113,233,19---
13. Schorr, Lia1999 TG Forchtenberg3,16 m
3,103,113,16---
14. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,14 m
2,943,103,14---
15. Zschörner, Miriam1999 TSV Niedernhall3,10 m
3,103,092,83---
16. Schumm, Isabelle1999 TG Forchtenberg3,09 m
2,933,09x---
17. Knoll, Corinna1999 TSG Waldenburg3,04 m
3,042,822,80---
18. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld-Rappach3,03 m
2,953,032,88---
19. Godratschke, Marina1999 TSG Bretzfeld-Rappach2,94 m
x2,94x---

Schlagball 80g Schi C W11 25.06.2010
Finale
1. Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg42,50 m
42,5039,0037,5039,5037,0040,00
2. Trautwein, Tatjana1999 TSG Öhringen35,00 m
28,5025,5027,0030,0028,5035,00
3. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach32,50 m
29,0018,0026,0032,5031,5029,00
4. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld-Rappach31,00 m
23,0029,0031,0026,5027,0029,00
5. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld-Rappach28,00 m
21,0027,5027,0022,0025,0028,00
6. Noller, Bianca1999 TG Forchtenberg26,50 m
25,0024,0022,0024,0026,5025,50
7. Loesenbeck, Sara1999 TSV Künzelsau25,00 m
21,5024,0024,5024,5014,5025,00
8. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg24,50 m
24,5023,5022,0023,0019,0021,00
9. Brönner, Maria1999 TSG Waldenburg24,50 m
21,5021,5024,50---
10. Schorr, Lia1999 TG Forchtenberg24,00 m
24,0023,0022,50---
11. Hasenfuß, Anna1999 TSV Ingelfingen22,50 m
21,0022,0022,50---
12. Schumm, Isabelle1999 TG Forchtenberg22,00 m
20,5017,5022,00---
13. Popp, Chiara1999 TSV Ingelfingen21,50 m
21,5019,0019,00---
14. Godratschke, Marina1999 TSG Bretzfeld-Rappach19,50 m
17,5019,5014,00---
15. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld-Rappach19,00 m
18,5011,0019,00---
16. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld-Rappach18,00 m
18,0018,0017,00---
17. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach18,00 m
18,0016,5016,00---
18. Knoll, Corinna1999 TSG Waldenburg17,50 m
17,5017,5014,50---
19. Zschörner, Miriam1999 TSV Niedernhall11,50 m
11,506,0011,50---


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 25.06.2010
Finale
1. Borisch, Lisa2000 TSG Öhringen8,48 sec.
2. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg8,77 sec.
3. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld8,88 sec.
4. Brumund, Friederike2000 TSG Öhringen8,95 sec.

50 m Schi C W10 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Borisch, Lisa2000 TSG Öhringen8,37 sec.q
2. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg8,67 sec.q
3. Beer, Kira2000 TSG Waldenburg8,84 sec.
4. Bublitz, Annika2000 TSG Bretzfeld-Rappach9,66 sec.

50 m Schi C W10 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Brumund, Friederike2000 TSG Öhringen8,70 sec.q
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld8,74 sec.q
Koch, Sarah2000 TSV Bitzfeldn.a.
Wiedmann, Marina2000 TSV Bitzfeldn.a.

Weitsprung Schi C W10 25.06.2010
Finale
1. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg3,78 m
3,743,633,783,693,653,75
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld3,70 m
3,673,703,623,633,653,65
3. Borisch, Lisa2000 TSG Öhringen3,41 m
3,413,38x3,323,243,31
4. Beer, Kira2000 TSG Waldenburg3,27 m
x3,203,18x3,27x
5. Bublitz, Annika2000 TSG Bretzfeld-Rappach3,18 m
3,143,153,14x3,183,10
6. Brumund, Friederike2000 TSG Öhringen3,18 m
2,732,203,183,072,853,00
Koch, Sarah2000 TSV Bitzfeldn.a.
Wiedmann, Marina2000 TSV Bitzfeldn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 25.06.2010
Finale
1. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg32,00 m
32,0025,0030,0030,5030,0019,00
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld30,50 m
29,5029,5019,5030,0030,5030,00
3. Borisch, Lisa2000 TSG Öhringen18,00 m
15,0018,0016,0017,0016,5018,00
4. Bublitz, Annika2000 TSG Bretzfeld-Rappach18,00 m
18,0015,5012,0016,5016,0015,50
5. Brumund, Friederike2000 TSG Öhringen14,50 m
10,0010,008,5012,0014,5013,00
6. Beer, Kira2000 TSG Waldenburg13,50 m
9,5013,0012,00x13,5010,50
Wiedmann, Marina2000 TSV Bitzfeldn.a.
Koch, Sarah2000 TSV Bitzfeldn.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 25.06.2010
Finale
1. Schuster, Caroline2001 TSG Waldenburg8,59 sec.
2. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld8,80 sec.
3. Hartsarich, Luisa2001 TSV Künzelsau8,91 sec.
4. Leidig, Tabea2001 TSG Öhringen8,98 sec.

50 m Schi D W 9 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Leidig, Tabea2001 TSG Öhringen9,02 sec.q
2. Rother, Charlotte2001 TSG Bretzfeld-Rappach9,21 sec.
3. Mütsch, Gloria2001 TSV Ingelfingen9,79 sec.
4. Teichmann, Lea2001 TSG Öhringen9,94 sec.

50 m Schi D W 9 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schuster, Caroline2001 TSG Waldenburg8,45 sec.q
2. Hartsarich, Luisa2001 TSV Künzelsau8,90 sec.q
3. Fogg, Mina2001 TSG Bretzfeld-Rappach10,56 sec.

50 m Schi D W 9 25.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld9,03 sec.q
2. Kühnlein, Ida2001 TSG Waldenburg9,69 sec.
3. Pietsch, Julia2001 TSV Pfedelbach9,81 sec.
Häuslein, Maike2001 TSG Waldenburgn.a.

Weitsprung Schi D W 9 25.06.2010
Finale
1. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld3,44 m
3,09x3,263,143,443,35
2. Schuster, Caroline2001 TSG Waldenburg3,38 m
3,253,283,313,243,383,37
3. Leidig, Tabea2001 TSG Öhringen3,15 m
2,902,693,002,902,963,15
4. Hartsarich, Luisa2001 TSV Künzelsau3,08 m
3,083,072,963,012,893,00
5. Kühnlein, Ida2001 TSG Waldenburg3,00 m
2,942,77xx3,002,87
6. Rother, Charlotte2001 TSG Bretzfeld-Rappach3,00 m
3,002,79x2,782,762,66
7. Teichmann, Lea2001 TSG Öhringen2,89 m
2,502,502,792,552,792,89
8. Mütsch, Gloria2001 TSV Ingelfingen2,61 m
2,552,342,612,412,482,46
9. Pietsch, Julia2001 TSV Pfedelbach2,50 m
2,262,402,50---
10. Fogg, Mina2001 TSG Bretzfeld-Rappach2,44 m
2,442,302,41---
Häuslein, Maike2001 TSG Waldenburgn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 25.06.2010
Finale
1. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld21,00 m
20,0016,5017,0018,0016,5021,00
2. Leidig, Tabea2001 TSG Öhringen18,00 m
17,5018,0016,5017,0016,0017,50
3. Kühnlein, Ida2001 TSG Waldenburg17,50 m
15,5014,5017,5015,0016,5013,00
4. Schuster, Caroline2001 TSG Waldenburg17,00 m
17,0016,0017,0015,0016,5015,50
5. Teichmann, Lea2001 TSG Öhringen17,00 m
15,0013,5014,5016,5017,0015,50
6. Hartsarich, Luisa2001 TSV Künzelsau16,50 m
15,5013,0016,5015,5014,0015,00
7. Fogg, Mina2001 TSG Bretzfeld-Rappach14,50 m
13,0012,0014,509,5010,0012,50
8. Rother, Charlotte2001 TSG Bretzfeld-Rappach13,00 m
13,0013,006,5012,0011,507,50
9. Mütsch, Gloria2001 TSV Ingelfingen11,50 m
11,5011,0010,50---
10. Pietsch, Julia2001 TSV Pfedelbach10,50 m
10,505,5010,50---
Häuslein, Maike2001 TSG Waldenburgn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 25.06.2010
Finale
1. Borisch, Jana2002 TSG Öhringen9,02 sec.
2. Bantel, Emily2002 TSG Bretzfeld-Rappach9,14 sec.
3. Kühnlein, Luise2002 TSG Waldenburg9,27 sec.
4. Ziese, Lara2002 TSG Bretzfeld-Rappach9,37 sec.

50 m Schi D W 8 25.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Vogel, Michelle2002 TSG Öhringen9,83 sec.
2. Kern, Jule2002 TSV Bitzfeld10,20 sec.
3. Weibler, Kathrin2002 TSV Bitzfeld10,29 sec.

50 m Schi D W 8 25.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kühnlein, Luise2002 TSG Waldenburg9,58 sec.q
2. Schmezer, Laura2002 TSV Niedernhall9,84 sec.
3. Deininger, Saskia2002 TSV Bitzfeld9,88 sec.
4. Bertet, Selina2002 TSG Öhringen10,29 sec.

50 m Schi D W 8 25.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Borisch, Jana2002 TSG Öhringen9,06 sec.q
2. Bantel, Emily2002 TSG Bretzfeld-Rappach9,28 sec.q
3. Ziese, Lara2002 TSG Bretzfeld-Rappach9,36 sec.q
4. Haspel, Luna2002 TSG Bretzfeld-Rappach10,39 sec.

Weitsprung Schi D W 8 25.06.2010
Finale
1. Bantel, Emily2002 TSG Bretzfeld-Rappach3,23 m
x3,233,103,033,153,00
2. Schmezer, Laura2002 TSV Niedernhall2,95 m
2,952,752,832,682,842,87
3. Ziese, Lara2002 TSG Bretzfeld-Rappach2,90 m
xx2,902,882,802,83
4. Kern, Jule2002 TSV Bitzfeld2,82 m
2,812,772,642,822,522,63
5. Haspel, Luna2002 TSG Bretzfeld-Rappach2,80 m
2,652,712,712,602,742,80
6. Deininger, Saskia2002 TSV Bitzfeld2,77 m
xx2,752,772,77x
7. Weibler, Kathrin2002 TSV Bitzfeld2,70 m
2,70xxxxx
8. Kühnlein, Luise2002 TSG Waldenburg2,64 m
2,642,50x2,532,52x
9. Borisch, Jana2002 TSG Öhringen2,58 m
x2,58x---
10. Vogel, Michelle2002 TSG Öhringen2,42 m
2,132,42x---
11. Bertet, Selina2002 TSG Öhringen2,27 m
2,072,032,27---

Schlagball 80g Schi D W 8 25.06.2010
Finale
1. Ziese, Lara2002 TSG Bretzfeld-Rappach17,00 m
13,5013,5012,5016,5017,0015,50
2. Bantel, Emily2002 TSG Bretzfeld-Rappach17,00 m
17,0015,0015,0016,0015,5015,50
3. Haspel, Luna2002 TSG Bretzfeld-Rappach15,50 m
13,0015,0014,0014,508,5015,50
4. Vogel, Michelle2002 TSG Öhringen14,00 m
13,5010,5014,0012,5011,5013,50
5. Bertet, Selina2002 TSG Öhringen12,50 m
12,5012,5011,0012,5010,5010,00
6. Borisch, Jana2002 TSG Öhringen12,50 m
7,504,0012,5010,5012,0011,00
7. Kühnlein, Luise2002 TSG Waldenburg11,00 m
11,004,0010,5010,0010,0011,00
8. Schmezer, Laura2002 TSV Niedernhall10,00 m
10,009,508,008,507,509,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 25.06.2010 Bericht | | Ort : Öhringen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 5 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM CD Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSG Öhringen / TSV Pfedelbach Wettkampfstätte : Stadion : Stadion TAG-Öhringen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 23 | | 20 | | 86| | Schülerinnen C | | 27 | | 25 | 92| | Schüler D | 37 | | 33 | | 89| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 21 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 60 | | 53 | | 88| |Summe Weiblich | | 49 | | 46 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 109 | 99 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe