Leichtathletik in der Region Franken
4. Frankenmeisterschaften im Sprinter - Zweikampf und in denSprintstaffeln
am 24./25.04.2010 in Heilbronn-Biberach - Biberstadion
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Sprinter-Zweikampf Frauen
Sprinter-Zweikampf w J A
Sprinter-Zweikampf w J B
Sprinter-Zweikampf Schi A W15
Sprinter-Zweikampf Schi A W14
Sprinter-Zweikampf Schi B W13
Sprinter-Zweikampf Schi B W12
Sprinter-Zweikampf Schi C W11
Sprinter-Zweikampf Schi C W10
Sprinter-Zweikampf Schi D W 9
Sprinter-Zweikampf Schi D W 8
Sprinter-Zweikampf Männer
Sprinter-Zweikampf m J A
Sprinter-Zweikampf m J B
Sprinter-Zweikampf Schü A M15
Sprinter-Zweikampf Schü A M14
Sprinter-Zweikampf Schü B M13
Sprinter-Zweikampf Schü B M12
Sprinter-Zweikampf Schü C M11
Sprinter-Zweikampf Schü C M10
Sprinter-Zweikampf Schü D M 9
Sprinter-Zweikampf Schü D M 8
Sprinter-Zweikampf Sen. M40
Sprinter-Zweikampf Sen. M55
Sprinter-Zweikampf Sen. M70


Sprinter-Zweikampf Frauen
Sprinter-Zweikampf Frauen 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 618 Brennenstuhl, Isabella 1989 ULG TSV Biberach 993 Pkt.
13,48 (+1,3) - 27,52 (+0,1)
520 - 473
2. 683 Fünfer, Hannah 1990 ULG / TG Forchtenberg 900 Pkt.
14,00 (+1,3) - 29,04 (+0,1)
478 - 422

Sprinter-Zweikampf w J A
Sprinter-Zweikampf w J A 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. und Frankenmeisterinnen
557 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 1.040 Pkt.
13,14 (+1,3) - 27,03 (+0,1)
549 - 491
2. 787 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 973 Pkt.
13,44 (+1,3) - 28,19 (+0,1)
523 - 450
3. 788 Wagner, Marnie 1992 Neckarsulmer Sport-Union 967 Pkt.
13,59 (+1,3) - 27,97 (+0,1)
510 - 457
4. 723 Balzer, Eva 1992 TSG Heilbronn 918 Pkt.
14,10 (+1,3) - 28,25 (+0,1)
470 - 448
5. 749 Banzhaf, Juliane 1992 TSV Crailsheim 831 Pkt.
14,61 (+1,3) - 29,76 (+0,1)
432 - 399
632 Kuhn, Katrin 1991 ULG TSV Biberach 0
n.a. -
-

Sprinter-Zweikampf w J B
Sprinter-Zweikampf w J B 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. und Frankenmeisterinnen
789 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.061 Pkt.
12,76 (+1,5) - 27,40 (+1,5)
583 - 478
2. 724 Bernhardt, Malena 1993 TSG Heilbronn 927 Pkt.
13,78 (+1,5) - 28,71 (+1,5)
495 - 432
3. 548 Wanner, Laura 1994 ULG TV Flein 924 Pkt.
13,63 (+1,5) - 29,17 (+1,5)
507 - 417
4. 776 Preiß, Kassandra 1993 ULG / VFL Brackenheim 906 Pkt.
13,86 (+1,5) - 29,19 (+1,5)
489 - 417
5. 877 Schüller, Annika 1994 TSV Crailsheim 887 Pkt.
13,70 (+1,5) - 30,17 (+1,5)
501 - 386
6. 617 Reuter, Simone 1994 ULG TSV Biberach 868 Pkt.
13,64 (+1,5) - 31,02 (+1,5)
506 - 362

Sprinter-Zweikampf Schi A W15
Sprinter-Zweikampf Schi A W15 25.04.2010
100 m Lauf A - 100 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
871 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 1.064 Pkt.
13,28 (+1,1) - 13,39 (+1,2)
537 - 527
2. 790 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.045 Pkt.
13,48 (+0,4) - 13,42 (+1,2)
520 - 525
3. 872 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 1.044 Pkt.
13,50 (+1,1) - 13,41 (+1,2)
518 - 526
4. 782 Odenwälder, Miriam 1995 ULG SPVGG Heinriet 1.024 Pkt.
13,52 (+1,1) - 13,62 (+1,2)
516 - 508
5. 792 Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.019 Pkt.
13,53 (+1,1) - 13,67 (+1,2)
515 - 504
6. 870 Krauß, Anna 1995 TSV Crailsheim 979 Pkt.
13,84 (+0,4) - 13,86 (+0,4)
490 - 489
6. 793 Michelberger, Lea 1995 Neckarsulmer Sport-Union 979 Pkt.
13,85 (+0,4) - 13,84 (+0,4)
489 - 490
8. 751 Ebner, Sophia 1995 ULG / SV Leingarten 931 Pkt.
14,14 (+0,4) - 14,18 (+0,4)
467 - 464
9. 875 Cousins, Pandora 1995 TSV Crailsheim 885 Pkt.
14,52 - 14,42 (+0,4)
439 - 446
10. 673 Sommer, Kim 1995 ULG TV Flein 881 Pkt.
14,66 (+0,4) - 14,34 (+0,4)
429 - 452
11. 551 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 880 Pkt.
14,42 (+1,1) - 14,58 (+0,4)
446 - 434
12. 873 Glock, Martina 1995 TSV Crailsheim 837 Pkt.
14,82 (+0,4) - 14,78 (+0,1)
417 - 420
13. 876 Kolleng, Jasmin 1995 TSV Crailsheim 733 Pkt.
15,60 (+0,4) - 15,59 (+0,1)
366 - 367
14. 791 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 716 Pkt.
15,64 (+0,4) - 15,81 (+0,1)
363 - 353
15. 869 Breuninger, Melissa 1995 TSV Crailsheim 673 Pkt.
15,96 (+0,4) - 16,22 (+0,1)
344 - 329
16. 750 Hagemeister, Julia 1995 ULG / SV Leingarten 656 Pkt.
19,38 (+0,4) - 13,96 (+0,1)
175 - 481

Sprinter-Zweikampf Schi A W14
Sprinter-Zweikampf Schi A W14 25.04.2010
100 m Lauf A - 100 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
714 Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG Heilbronn 985 Pkt.
13,87 (-0,3) - 13,76 (+0,4)
488 - 497
2. 783 Föll, Karolin 1996 ULG SPVGG Heinriet 947 Pkt.
13,99 (-0,3) - 14,11 (+0,4)
478 - 469
3. 777 Frank, Nadine 1996 ULG / VFL Brackenheim 917 Pkt.
14,28 (-0,3) - 14,22 (+0,2)
456 - 461
4. 670 Schulze, Jule 1996 ULG TV Flein 886 Pkt.
14,45 (+0,0) - 14,47 (+0,2)
444 - 442
5. 868 Ziegler, Marie-Ann 1996 TSV Crailsheim 715 Pkt.
15,63 (+0,0) - 15,84 (+0,2)
364 - 351
6. 616 Krehl, Alice 1996 ULG TSV Biberach 676 Pkt.
16,07 (-0,3) - 16,04 (+0,2)
337 - 339
874 Rück, Laura 1996 TSV Crailsheim 0
n.a. -
-

Außer Wertung

556 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 960 Pkt.
13,94 (-0,3) - 13,99 (+0,4)
482 - 478

Sprinter-Zweikampf Schi B W13
Sprinter-Zweikampf Schi B W13 25.04.2010
75 m Lauf A - 75 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
744 Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 968 Pkt.
10,49 - 10,36
477 - 491
2. 781 Seitz, Kathrin 1997 ULG SPVGG Heinriet 933 Pkt.
10,64 - 10,55
462 - 471
3. 757 Senghaas, Sophie 1997 ULG / SV Leingarten 931 Pkt.
10,60 - 10,61
466 - 465
4. 858 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 900 Pkt.
10,76 - 10,76
450 - 450
5. 855 Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 881 Pkt.
10,85 - 10,86
441 - 440
6. 795 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union 871 Pkt.
10,98 - 10,84
429 - 442
7. 685 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 867 Pkt.
10,88 - 10,98
438 - 429
8. 610 Reck, Michelle 1997 ULG TSV Biberach 864 Pkt.
10,95 - 10,94
432 - 432
9. 677 Bühler, Anna 1997 ULG / TG Forchtenberg 862 Pkt.
10,98 - 10,93
429 - 433
10. 758 Palinkasch, Jana 1997 ULG / SV Leingarten 844 Pkt.
11,04 - 11,06
423 - 421
11. 796 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 841 Pkt.
11,05 - 11,08
422 - 419
12. 857 Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 833 Pkt.
11,12 - 11,10
416 - 417
13. 611 Vogt, Selina 1997 ULG TSV Biberach 810 Pkt.
11,27 - 11,20
402 - 408
14. 710 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 804 Pkt.
11,11 - 11,44
417 - 387
15. 856 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 792 Pkt.
11,44 - 11,24
387 - 405
16. 614 Stutz, Tamara 1997 ULG TSV Biberach 780 Pkt.
11,36 - 11,45
394 - 386
17. 778 Moser, Theresa 1997 ULG / VFL Brackenheim 769 Pkt.
11,45 - 11,49
386 - 383
18. 663 Wichelhaus, Imke 1997 ULG TV Flein 733 Pkt.
11,75 - 11,62
361 - 372
19. 507 Löschner, Vanessa 1997 TSG Heilbronn 732 Pkt.
11,70 - 11,68
365 - 367
20. 613 Röttele, Carla 1997 ULG TSV Biberach 718 Pkt.
11,65 - 11,90
369 - 349
21. 668 Lauk, Annika 1997 ULG TV Flein 703 Pkt.
11,90 - 11,83
349 - 354
22. 547 Fischer, Patricia 1997 ULG TV Flein 677 Pkt.
11,98 - 12,07
342 - 335
23. 859 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 604 Pkt.
12,49 - 12,54
304 - 300
745 Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 0
10,73 - n.a.
453 -

Sprinter-Zweikampf Schi B W12
Sprinter-Zweikampf Schi B W12 25.04.2010
75 m Lauf A - 75 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
756 Wallmann, Katrin 1998 ULG / SV Leingarten 964 Pkt.
10,42 - 10,46
484 - 480
2. 709 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 938 Pkt.
10,66 - 10,48
460 - 478
3. 862 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 786 Pkt.
11,50 - 11,25
382 - 404
4. 797 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 723 Pkt.
11,66 - 11,82
368 - 355
5. 860 Keller, Jule 1998 TSV Crailsheim 662 Pkt.
12,20 - 12,05
325 - 337
6. 863 Holz, Katharina 1998 TSV Crailsheim 649 Pkt.
12,08 - 12,33
334 - 315
7. 861 Maas, Saskia 1998 TSV Crailsheim 623 Pkt.
12,28 - 12,49
319 - 304
8. 691 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 552 Pkt.
12,76 - 13,00
284 - 268
549 Back, Kristin 1998 ULG TV Flein 0
n.a. - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf Schi C W11
Sprinter-Zweikampf Schi C W11 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
687 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 825 Pkt.
7,94 - 7,75
401 - 424
2. 657 Mayerle, Lotta 1999 ULG TV Flein 815 Pkt.
7,88 - 7,89
408 - 407
3. 692 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 773 Pkt.
8,09 - 8,03
383 - 390
4. 845 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 735 Pkt.
8,26 - 8,20
364 - 371
5. 605 Weiss, Annalena 1999 ULG TSV Biberach 721 Pkt.
8,30 - 8,29
360 - 361
6. 628 Bantze, Nadine 1999 ULG TSV Biberach 720 Pkt.
8,30 - 8,30
360 - 360
7. 656 Hesser, Kim 1999 ULG TV Flein 705 Pkt.
8,34 - 8,39
355 - 350
8. 652 Erlewein, Vivien 1999 ULG TV Flein 695 Pkt.
8,38 - 8,44
351 - 344
9. 844 Hofelich, Maike 1999 TSV Crailsheim 668 Pkt.
8,52 - 8,56
336 - 332
10. 501 Lustig, Emma 1999 TSG Heilbronn 660 Pkt.
8,59 - 8,57
329 - 331
11. 755 Geiger, Isabella 1999 ULG / SV Leingarten 654 Pkt.
8,59 - 8,63
329 - 325
12. 655 Walter, Sophia 1999 ULG TV Flein 639 Pkt.
8,69 - 8,68
319 - 320
13. 654 Steller, Denise 1999 ULG TV Flein 638 Pkt.
8,59 - 8,79
329 - 309
14. 701 Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg 623 Pkt.
8,69 - 8,84
319 - 304
15. 702 Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 619 Pkt.
8,67 - 8,90
321 - 298
16. 842 Schwiewager, Laura 1999 TSV Crailsheim 613 Pkt.
8,85 - 8,78
303 - 310
17. 503 Härter, Lisa 1999 TSG Heilbronn 598 Pkt.
9,01 - 8,78
288 - 310
18. 700 Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg 591 Pkt.
8,93 - 8,92
295 - 296
19. 606 Wagner, Franziska 1999 ULG TSV Biberach 588 Pkt.
8,92 - 8,96
296 - 292
20. 703 Kazmeier, Lisa 1999 TSG Waldenburg 576 Pkt.
8,91 - 9,10
297 - 279
21. 502 Hutt, Melina 1999 TSG Heilbronn 441 Pkt.
9,71 - 9,87
227 - 214
516 Duschek, Sarah 1999 PSG Lauffen 0
8,35 - n.a.
354 -

Sprinter-Zweikampf Schi C W10
Sprinter-Zweikampf Schi C W10 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
843 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 746 Pkt.
8,27 - 8,09
363 - 383
2. 804 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 730 Pkt.
8,35 - 8,15
354 - 376
3. 806 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 706 Pkt.
8,37 - 8,35
352 - 354
4. 650 Walter, Madita 2000 ULG TV Flein 691 Pkt.
8,55 - 8,31
333 - 358
5. 505 Gärtner, Luisa 2000 TSG Heilbronn 636 Pkt.
8,72 - 8,68
316 - 320
6. 803 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 583 Pkt.
8,95 - 8,98
293 - 290
7. 649 Steller, Fabienne 2000 ULG TV Flein 559 Pkt.
9,05 - 9,15
284 - 275
8. 648 Linus, Kara 2000 ULG TV Flein 555 Pkt.
8,99 - 9,25
289 - 266
9. 779 Krause, Vicky 2000 ULG / VFL Brackenheim 515 Pkt.
9,32 - 9,37
260 - 255
10. 627 Straub, Celine 2000 ULG TSV Biberach 480 Pkt.
9,63 - 9,47
233 - 247
11. 805 Kapp, Caroline 2000 Neckarsulmer Sport-Union 457 Pkt.
9,65 - 9,73
232 - 225
12. 626 Strezariu, Loraine 2000 ULG TSV Biberach 395 Pkt.
10,14 - 10,05
194 - 201
519 Spanagel, Pia 2000 PSG Lauffen 0
n.a. -
-

Sprinter-Zweikampf Schi D W 9
Sprinter-Zweikampf Schi D W 9 W09 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
825 Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 680 Pkt.
8,52 - 8,44
336 - 344
2. 705 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 652 Pkt.
8,54 - 8,70
334 - 318
3. 624 Maier, Olivia 2001 ULG TSV Biberach 608 Pkt.
8,76 - 8,92
312 - 296
4. 643 Remmler, Denise 2001 ULG TV Flein 544 Pkt.
9,10 - 9,26
279 - 265
5. 823 Weinmann, Luca-Marie 2001 TSV Crailsheim 531 Pkt.
9,26 - 9,25
265 - 266
6. 827 Kawka, Pauline 2001 TSV Crailsheim 502 Pkt.
9,42 - 9,42
251 - 251
7. 824 Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 500 Pkt.
9,46 - 9,41
248 - 252
8. 707 Kühnlein, Ida 2001 TSG Waldenburg 481 Pkt.
9,51 - 9,58
243 - 238
9. 642 Herbst, Romy 2001 ULG TV Flein 476 Pkt.
9,52 - 9,63
243 - 233
10. 517 Reiner, Lilli 2001 PSG Lauffen 456 Pkt.
9,57 - 9,82
238 - 218
11. 520 Spechtenhauser, Lea 2001 PSG Lauffen 445 Pkt.
9,59 - 9,95
237 - 208
12. 812 Hamzic, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 418 Pkt.
10,04 - 9,84
201 - 217
13. 813 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 376 Pkt.
10,24 - 10,20
187 - 189
14. 828 Göggerle, Maria 2001 TSV Crailsheim 341 Pkt.
10,27 - 10,66
184 - 157

Sprinter-Zweikampf Schi D W 8
Sprinter-Zweikampf Schi D W 8 W08 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeisterinnen
822 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 570 Pkt.
9,12 - 8,95
277 - 293
2. 639 Wertsch, Annika 2002 ULG TV Flein 562 Pkt.
9,09 - 9,07
280 - 282
3. 780 Morlok, Jenny 2002 ULG / VFL Brackenheim 486 Pkt.
9,46 - 9,57
248 - 238
4. 641 Remmler, Alicia 2002 ULG TV Flein 448 Pkt.
10,07 - 9,44
199 - 249
5. 708 Kühnlein, Luise 2002 TSG Waldenburg 439 Pkt.
9,88 - 9,73
214 - 225
6. 690 Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 407 Pkt.
9,90 - 10,12
212 - 195
7. 826 Melchinger, Lisa-Marie 2002 TSV Crailsheim 392 Pkt.
10,05 - 10,18
201 - 191
8. 821 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 379 Pkt.
10,17 - 10,23
192 - 187
9. 636 Lietzberg, Svenja 2002 ULG TV Flein 371 Pkt.
10,28 - 10,24
184 - 187
10. 634 Emrulai, Anisa 2002 ULG TV Flein 364 Pkt.
10,22 - 10,39
188 - 176
11. 635 Holler, Meike 2002 ULG TV Flein 309 Pkt.
10,94 - 10,48
139 - 170
12. 640 Hesser, Jil 2002 ULG TV Flein 276 Pkt.
11,05 - 10,86
132 - 144
625 Sailer, Cora 2004 ULG TSV Biberach 0

Sprinter-Zweikampf Männer
Sprinter-Zweikampf Männer 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. und Frankenmeister
881 Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim 1.161 Pkt.
12,17 (+0,1) - 24,76 (+0,1)
573 - 588
2. 880 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim 1.158 Pkt.
12,25 (+0,1) - 24,65 (+0,1)
565 - 593
3. 882 Spanberger, Carsten 1987 TSV Crailsheim 905 Pkt.
13,65 (+0,1) - 28,02 (+0,1)
441 - 464

Außer Wertung

538 Berger, Fabian 1990 VFB Stuttgart 1.387 Pkt.
10,98 (+0,1) - 22,76 (+0,1)
705 - 682

Sprinter-Zweikampf m J A
Sprinter-Zweikampf m J A 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. und Frankenmeister
878 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim 1.357 Pkt.
11,38 (-1,0) - 22,40 (-0,1)
657 - 700
2. 717 Ziegler, Thomas 1992 TSG Heilbronn 1.261 Pkt.
11,77 (-0,5) - 23,46 (-0,1)
614 - 647
3. 674 Terwolbeck, Jan 1992 ULG TV Flein 1.258 Pkt.
11,67 (-0,5) - 23,76 (-0,1)
625 - 633
4. 716 Denzel, Jacob 1992 TSG Heilbronn 1.235 Pkt.
11,83 (-0,5) - 23,88 (-0,1)
608 - 627
5. 879 Neitzel, Lukas 1992 TSV Crailsheim 1.217 Pkt.
12,06 (-1,0) - 23,75 (-0,5)
584 - 633
6. 786 Wintzek, Simeon 1992 ULG Spvgg Möckmühl 1.122 Pkt.
12,45 (-1,0) - 25,05 (-0,5)
546 - 576
7. 785 Haug, Raphael 1992 ULG Spvgg Möckmühl 1.084 Pkt.
12,71 (-0,5) - 25,36 (-0,5)
521 - 563
675 Weinstock, Philipp 1992 ULG TV Flein 0
n.a. - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf m J B
Sprinter-Zweikampf m J B 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. und Frankenmeister
718 Tastekin, Muhammet 1994 TSG Heilbronn 1.282 Pkt.
11,58 (-0,4) - 23,45 (-0,4)
635 - 647
2. 773 Hack, Yonne-Luca 1993 ULG / VFL Brackenheim 1.255 Pkt.
11,53 (-0,4) - 24,15 (-0,4)
640 - 615
3. 774 Rosen, Tobias 1993 ULG / VFL Brackenheim 1.193 Pkt.
11,97 (-0,4) - 24,49 (-0,4)
593 - 600
4. 720 Zöllner, Tim 1993 TSG Heilbronn 1.099 Pkt.
12,50 (-0,4) - 25,47 (-0,4)
541 - 558
5. 631 Yantdilok, Daniel 1994 ULG TSV Biberach 1.010 Pkt.
13,00 (-0,4) - 26,60 (-0,4)
495 - 515
784 Schissler, Christoph 1994 ULG Spvgg Möckmühl 0
n.a. - n.a.
-
719 Zbroniec, Martin-Dennis 1994 TSG Heilbronn 0
n.a. - n.a.
-
508 Rumler, Markus 1994 TSG Heilbronn 0
13,51 (-0,4) - n.a.
452 -

Sprinter-Zweikampf Schü A M15
Sprinter-Zweikampf Schü A M15 25.04.2010
100 m Lauf A - 100 m Lauf B

1. und Frankenmeister
798 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.098 Pkt.
12,50 (+0,9) - 12,33 (+1,6)
541 - 557
721 Muangsiri, Methee 1995 TSG Heilbronn 1.098 Pkt.
12,50 (+0,9) - 12,33 (+1,6)
541 - 557
3. 752 Schaber, Philipp 1995 ULG / SV Leingarten 1.003 Pkt.
12,92 (+0,9) - 12,93 (+1,6)
502 - 501
4. 864 Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim 974 Pkt.
13,08 (+0,9) - 13,11 (+1,6)
488 - 486
5. 799 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 946 Pkt.
13,31 (+0,9) - 13,21 (+1,6)
469 - 477
672 Fichtner, Robin 1995 ULG TV Flein 0
n.a. - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf Schü A M14
Sprinter-Zweikampf Schü A M14 25.04.2010
100 m Lauf A - 100 m Lauf B

1. und Frankenmeister
800 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.026 Pkt.
12,81 (+1,1) - 12,79 (+0,4)
512 - 514
2. 866 Del Rio, Adriano 1996 TSV Crailsheim 917 Pkt.
13,43 (+1,1) - 13,44 (+0,4)
459 - 458
3. 801 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 878 Pkt.
13,78 (+1,1) - 13,57 (+0,4)
431 - 447
4. 867 Franke, Paskal 1996 TSV Crailsheim 843 Pkt.
13,80 (+1,1) - 14,00 (+0,4)
429 - 414
5. 523 Schwamm, Samuel 1996 PSG Lauffen 828 Pkt.
13,97 (+1,1) - 14,02 (+0,4)
416 - 412
6. 865 Heinze, Lukas 1996 TSV Crailsheim 769 Pkt.
14,75 (+1,1) - 14,06 (+0,4)
360 - 409
753 Gaßebner, Simon 1996 ULG / SV Leingarten 0
n.a - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf Schü B M13
Sprinter-Zweikampf Schü B M13 25.04.2010
75 m Lauf A - 75 m Lauf B

1. und Frankenmeister
846 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 969 Pkt.
10,21 - 10,28
488 - 481
2. 802 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 946 Pkt.
10,26 - 10,45
483 - 463
3. 699 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 923 Pkt.
10,42 - 10,51
466 - 457
4. 847 Franquinet, Julian 1997 TSV Crailsheim 808 Pkt.
10,89 - 11,22
419 - 389
5. 848 Breuninger, Moritz 1998 TSV Crailsheim 645 Pkt.
12,05 - 11,97
319 - 326
664 Fichtner, Dennis 1997 ULG TV Flein 0
n.a. - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf Schü B M12
Sprinter-Zweikampf Schü B M12 25.04.2010
75 m Lauf A - 75 m Lauf B

1. und Frankenmeister
537 Hartmann, Sven 1998 ULG TSV Bitzfeld 754 Pkt.
11,37 - 11,33
375 - 379
2. 854 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 746 Pkt.
11,52 - 11,28
363 - 383
3. 849 Melchinger, Noah 1998 TSV Crailsheim 692 Pkt.
11,83 - 11,61
337 - 355
4. 615 Götz, Marius 1998 ULG TSV Biberach 684 Pkt.
11,89 - 11,65
332 - 352
5. 848 Breuninger, Moritz 1998 TSV Crailsheim 645 Pkt.
12,05 - 11,97
319 - 326
6. 852 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 642 Pkt.
11,91 - 12,15
330 - 312
7. 850 Ilgenfritz, Johannes 1998 TSV Crailsheim 631 Pkt.
12,25 - 11,95
304 - 327
8. 853 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 607 Pkt.
12,14 - 12,37
312 - 295
9. 851 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 588 Pkt.
12,63 - 12,15
276 - 312
10. 667 Vakoskas, Alexander 1998 ULG TV Flein 394 Pkt.
13,70 - 14,01
206 - 188

Sprinter-Zweikampf Schü C M11
Sprinter-Zweikampf Schü C M11 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeister
518 Reiner, Nils 1999 PSG Lauffen 712 Pkt.
8,01 - 7,99
355 - 357
2. 661 Gaub, Julius 1999 ULG TV Flein 698 Pkt.
8,06 - 8,06
349 - 349
3. 807 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 679 Pkt.
8,13 - 8,17
342 - 337
4. 552 Spitschan, Jakob 1999 ULG TV Flein 676 Pkt.
8,14 - 8,18
340 - 336
5. 662 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG TV Flein 643 Pkt.
8,27 - 8,36
326 - 317
6. 837 Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 640 Pkt.
8,41 - 8,26
312 - 328
7. 688 Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 640 Pkt.
8,32 - 8,34
321 - 319
8. 808 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 605 Pkt.
8,45 - 8,56
308 - 297
9. 686 von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 587 Pkt.
8,60 - 8,59
293 - 294
10. 607 Krehl, Nils 1999 ULG TSV Biberach 556 Pkt.
8,71 - 8,80
282 - 274
11. 834 Breuninger, Benjamin 1999 TSV Crailsheim 554 Pkt.
8,69 - 8,84
284 - 270
12. 809 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 452 Pkt.
9,28 - 9,40
231 - 221
754 Gaßebner, David 1999 ULG / SV Leingarten 0
n.a. - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf Schü C M10
Sprinter-Zweikampf Schü C M10 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeister
658 Beck, Tobias 2000 ULG TV Flein 649 Pkt.
8,30 - 8,27
323 - 326
2. 775 Moser, Maximilian 2000 ULG / VFL Brackenheim 627 Pkt.
8,40 - 8,39
313 - 314
3. 697 Seidenfuß, Jan-Oliver 2000 TSV Ingelfingen 625 Pkt.
8,48 - 8,33
305 - 320
4. 704 Walther, Moritz 2000 TSG Waldenburg 616 Pkt.
8,38 - 8,52
315 - 301
5. 811 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 604 Pkt.
8,42 - 8,60
311 - 293
6. 835 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 575 Pkt.
8,60 - 8,71
293 - 282
7. 513 Hohl, Eric 2000 TSG Heilbronn 573 Pkt.
8,56 - 8,77
297 - 276
8. 608 Markel, Lukas 2000 ULG TSV Biberach 555 Pkt.
8,62 - 8,91
291 - 264
9. 836 Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 553 Pkt.
8,54 - 9,01
299 - 254
10. 838 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 544 Pkt.
8,92 - 8,72
263 - 281
11. 630 Korb, Kevin 2000 ULG TSV Biberach 543 Pkt.
8,92 - 8,73
263 - 280
12. 609 Gurr, Jonas 2000 ULG TSV Biberach 533 Pkt.
8,96 - 8,80
259 - 274
13. 839 Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim 523 Pkt.
8,76 - 9,11
277 - 246
14. 810 Korsch, Marian 2000 Neckarsulmer Sport-Union 507 Pkt.
8,72 - 9,34
281 - 226
15. 841 Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 467 Pkt.
9,22 - 9,28
236 - 231
16. 840 Lehmann, Paul 2000 TSV Crailsheim 448 Pkt.
9,36 - 9,36
224 - 224
17. 514 Härter, Lucas 2001 TSG Heilbronn 439 Pkt.
9,44 - 9,40
218 - 221
18. 689 Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 389 Pkt.
9,72 - 9,76
196 - 193
660 Wichelhaus, Jannes 2000 ULG TV Flein 0
n.a. - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf Schü D M 9
Sprinter-Zweikampf Schü D M 9 M09 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeister
829 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 563 Pkt.
8,76 - 8,67
277 - 286
2. 693 Popp, Dustin 2001 TSV Ingelfingen 558 Pkt.
8,80 - 8,69
274 - 284
3. 816 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 531 Pkt.
8,83 - 8,95
271 - 260
4. 832 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 504 Pkt.
8,80 - 9,29
274 - 230
5. 815 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 461 Pkt.
9,26 - 9,32
233 - 228
6. 514 Härter, Lucas 2001 TSG Heilbronn 439 Pkt.
9,44 - 9,40
218 - 221
7. 694 Dörr, Luca 2001 TSV Ingelfingen 413 Pkt.
9,51 - 9,65
212 - 201
8. 814 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 409 Pkt.
9,64 - 9,57
202 - 207
9. 647 Schmalz, Holger 2001 ULG TV Flein 379 Pkt.
9,88 - 9,73
184 - 195
10. 830 Hofelich, Moritz 2001 TSV Crailsheim 367 Pkt.
10,00 - 9,77
175 - 192
11. 623 Sauer, Marius 2001 ULG TSV Biberach 361 Pkt.
9,78 - 10,07
191 - 170
12. 695 Seidenfuß, Thorben 2001 TSV Ingelfingen 341 Pkt.
9,88 - 10,25
184 - 157
622 Sailer, Til 2001 ULG TSV Biberach 0
n.a. - n.a.
-

Sprinter-Zweikampf Schü D M 8
Sprinter-Zweikampf Schü D M 8 M08 25.04.2010
50 m Lauf A - 50 m Lauf B

1. und Frankenmeister
817 Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union 569 Pkt.
8,71 - 8,66
282 - 287
2. 604 Berg, Matthias 2002 ULG TSV Biberach 461 Pkt.
9,28 - 9,29
231 - 230
3. 603 Wagner, Fabian 2002 ULG TSV Biberach 444 Pkt.
9,49 - 9,29
214 - 230
4. 644 Erlewein, Dennis 2002 ULG TV Flein 427 Pkt.
9,50 - 9,49
213 - 214
5. 706 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 371 Pkt.
9,83 - 9,88
187 - 184
6. 645 Walter, Marian 2002 ULG TV Flein 365 Pkt.
9,85 - 9,94
186 - 179
7. 602 Markel, Jonas 2003 ULG TSV Biberach 348 Pkt.
10,01 - 10,01
174 - 174
8. 831 Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 346 Pkt.
9,88 - 10,18
184 - 162
9. 621 Deniz, Kaan 2002 ULG TSV Biberach 326 Pkt.
10,05 - 10,28
171 - 155
10. 833 Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 292 Pkt.
10,09 - 10,75
168 - 124
11. 601 Gurr, Ricco 2003 ULG TSV Biberach 288 Pkt.
10,36 - 10,53
150 - 138
12. 696 Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen 221 Pkt.
11,01 - 10,94
108 - 113

Sprinter-Zweikampf Sen. M40
Sprinter-Zweikampf Sen. M40 M 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf


Außer Wertung

712 von Rüden, Michael 1968 LC Schifferstadt 1.094 Pkt.
12,63 (+0,1) - 25,32 (+0,1)
529 - 565

Sprinter-Zweikampf Sen. M55
Sprinter-Zweikampf Sen. M55 M 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 539 Fischer, Kurt 1954 ULG Spvgg Möckmühl 1.040 Pkt.
12,68 (+0,1) - 26,56 (+0,1)
524 - 516

Sprinter-Zweikampf Sen. M70
Sprinter-Zweikampf Sen. M70 M 24.04.2010 / 25.04.2010
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 883 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 692 Pkt.
15,06 (+0,1) - 31,82 (+0,1)
340 - 352
2. 555 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG Heilbronn 587 Pkt.
15,72 (+0,1) - 34,44 (+0,1)
298 - 289
Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert in 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn