Neckarsulmer Sport-Union
Vereinsdreikampf
am 23.09.2010 in Neckarsulm - Pichterichstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M40
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

1000 m Männer 23.09.2010
Finale
1. 26504 Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Union2:52,42 min.
2. 26502 Sommerfeld, Marc1990 Neckarsulmer Sport-Union2:56,59 min.
3. 28200 Walter, Stephan1990 Neckarsulmer Sport-Union3:23,25 min.


Männliche Jugend A

1000 m m J A 23.09.2010
Finale
1. 30698 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union3:14,53 min.
2. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union3:31,69 min.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 23.09.2010
Finale
1. 40128 Dietrich, Markus1995 Neckarsulmer Sport-Union3:20,19 min.
2. 37051 Grimmeisen, Michael1995 Neckarsulmer Sport-Union3:52,77 min.
3. 34768 Fleischmann, Henrik1995 Neckarsulmer Sport-Union3:52,88 min.
4. 34767 Keck, Jonas1995 Neckarsulmer Sport-Union3:53,17 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 23.09.2010
Finale
1. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union4:35,11 min.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 23.09.2010
Finale
1. 38270 Erlewein, Max1997 Neckarsulmer Sport-Union3:55,65 min.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 23.09.2010
Finale
1. 40027 Keck, David1998 Neckarsulmer Sport-Union3:52,95 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 23.09.2010
Finale
1. Bierwagen, André1999 Neckarsulmer Sport-Union3:31,53 min.
2. Baumann, Lukas1999 Neckarsulmer Sport-Union3:57,17 min.
3. Friedel, Björn1999 Neckarsulmer Sport-Union4:05,65 min.

Außer Wertung
Wölfl, Peter1999 TSV Weinsberg3:24,53 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 23.09.2010
Finale
1. Weninger, Michael2000 Neckarsulmer Sport-Union4:35,59 min.
2. Romano, Christian2000 Neckarsulmer Sport-Union4:36,01 min.
3. Weißenberg, Lorenz2000 Neckarsulmer Sport-Union4:36,05 min.
4. Akinwale, Marc2000 Neckarsulmer Sport-Union4:36,09 min.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 23.09.2010
Finale
1. Molinaro, Roman2001 Neckarsulmer Sport-Union4:03,75 min.
2. Kaiser, Moritz2001 Neckarsulmer Sport-Union4:13,13 min.
3. Friedel, Sören2001 Neckarsulmer Sport-Union4:35,16 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 23.09.2010
Finale
1. Eble, Kim Niklas2002 Neckarsulmer Sport-Union4:31,01 min.
2. Bühlmaier, Leon2002 Neckarsulmer Sport-Union4:31,15 min.
3. Kümmler, Luis2002 Neckarsulmer Sport-Union4:35,75 min.


Senioren M40

23.09.2010
Finale
1. 127 Walz, Bernhard1970 Neckarsulmer Sport-Union7,84 min.


Weibliche Jugend A

800 m w J A 23.09.2010
Finale
1. 30848 Rüttler, Joana1991 Neckarsulmer Sport-Union2:40,42 min.
2. 30692 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union2:50,99 min.


Weibliche Jugend B

800 m w J B 23.09.2010
Finale
1. 35617 Wölfl, Franziska1993 Neckarsulmer Sport-Union3:30,40 min.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 23.09.2010
Finale
1. 35616 Wölfl, Katja1995 Neckarsulmer Sport-Union2:38,84 min.
2. 38266 Gurr, Deborah1995 Neckarsulmer Sport-Union3:02,74 min.
3. 34766 Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union3:42,24 min.
4. 36332 Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Union3:53,06 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 23.09.2010
Finale
1. 37049 Harst, Jana-Sophie1996 Neckarsulmer Sport-Union2:42,16 min.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 23.09.2010
Finale
1. 38271 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union2:46,68 min.
2. 38267 Kratzmüller, Helen1997 Neckarsulmer Sport-Union3:42,22 min.
3. 40026 Akinwale, Kimberly1997 Neckarsulmer Sport-Union3:45,62 min.
4. 38272 Heisig, Lena1997 Neckarsulmer Sport-Union3:46,80 min.
5. 40766 Edlinger, Ada1997 Neckarsulmer Sport-Union3:49,99 min.
6. Lesley, Laura1997 Neckarsulmer Sport-Union3:53,02 min.
7. Hartig, Fabienne1997 Neckarsulmer Sport-Union4:01,04 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 23.09.2010
Finale
1. 40767 Höllig, Jessica1998 Neckarsulmer Sport-Union3:13,60 min.
2. 40126 Knödler, Sophia1998 Neckarsulmer Sport-Union3:22,42 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 23.09.2010
Finale
1. Weingärtner, Caroline1999 Neckarsulmer Sport-Union3:07,20 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 23.09.2010
Finale
1. Fiserova, Eva2000 Neckarsulmer Sport-Union3:25,28 min.
2. Gurr, Lara2000 Neckarsulmer Sport-Union3:31,98 min.
3. Klein, Isabeau2000 Neckarsulmer Sport-Union3:43,82 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 23.09.2010
Finale
1. Krauß, Marie2001 Neckarsulmer Sport-Union3:34,42 min.
2. Söldner, Lea2001 Neckarsulmer Sport-Union3:36,62 min.
3. Hamzic, Selina2001 Neckarsulmer Sport-Union3:42,58 min.
4. Weißenberg, Maja2001 Neckarsulmer Sport-Union4:17,68 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 23.09.2010 Bericht | | Ort : Neckarsulm | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Vereinsdreikampf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union Wettkampfstätte : Stadion : Pichterichstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 2 | 2 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100| Waage | Schüler C | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100| | Schüler D | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 5 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 37 | | 37 | |100| |Summe Weiblich | | 29 | | 29 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 66 | 66 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn