Neckarsulmer Sport-Union
Landesoffener Werfertag
am 11.04.2010 in Neckarsulm - Pichterichstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.04.2010
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,89 m
16,8317,4117,5017,5517,8917,62
2. 37888 Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 189316,59 m
x16,4516,4316,5916,3916,14
3. 26908 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,30 m
16,3015,6915,85xxx
4. 26934 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr14,23 m
x14,23xx14,01x
5. 23907 Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz12,12 m
11,6711,9812,1212,11xx
34894 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingenn.a.
26493 Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohen.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 11.04.2010
Finale
1. 28581 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen53,27 m
50,2148,7752,9849,23x53,27
2. 23907 Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz34,64 m
30,2032,39x31,33x34,64
3. 26493 Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe33,02 m
33,0229,46x30,46xx
13375 Alber, Daniel1977 LG Filderab.
26934 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murrn.a.

Speerwurf Männer 800 g 11.04.2010
Finale
1. Erle, Martin1985 BA LG Kurpfalz57,18 m
x53,5357,1854,28-54,76
2. Schäfer, Daniel1978 BA TV Bad Rappenau55,62 m
xx55,4255,6254,3154,70
3. 26493 Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe53,53 m
50,7351,9051,7952,1853,5352,30
4. 23907 Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz44,70 m
40,4444,7042,91x44,4841,47


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 11.04.2010
Finale
1. Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim18,68 m
18,1818,6818,47x17,8218,32
2. 28581 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen16,99 m
16,4316,70x16,99xx
3. Gütschow, Tomasz1992 BA MTG Mannheim16,80 m
15,9016,6616,2716,8016,3116,18
4. 28226 Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189316,01 m
x15,8816,01xx15,98
5. Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten13,12 m
13,1212,7912,8412,6712,7112,97
6. Frank, Martin1991 BA TV Iffezheim12,15 m
x12,15x10,8611,83x
30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Halln.a.
28826 Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 1893n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 11.04.2010
Finale
1. 28226 Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189355,41 m
55,06x54,1351,63x55,41
2. Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim46,92 m
xxx41,61x46,92
3. Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten45,51 m
34,20x45,5144,5544,07x
4. Gütschow, Tomasz1992 BA MTG Mannheim44,05 m
x43,00xxx44,05
5. Frank, Martin1991 BA TV Iffezheim31,56 m
xx29,5831,56x30,67
6. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall29,66 m
29,66xxx-

Speerwurf m J A 800 g 11.04.2010
Finale
1. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen54,21 m
51,2953,2153,2151,7852,2054,21
2. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall53,85 m
50,1346,8053,85x--
3. 30695 Vogel, Johannes1992 Neckarsulmer Sport-Union40,43 m
39,6340,4339,1438,5638,28x


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 11.04.2010
Finale
1. Zoller, Andreas1993 BA TV Iffezheim16,17 m
14,9415,86x15,7115,6016,17
2. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim14,85 m
13,8914,3313,7613,8014,7914,85
3. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall14,06 m
12,7312,6713,3113,1314,06x
4. 30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz13,70 m
12,7013,59x13,1113,70x
5. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim13,05 m
12,9912,9412,88x13,0512,95
6. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim10,95 m
9,8110,3910,9510,7110,1710,41
7. 39390 Seitz, Robin1993 LG Hohenlohe9,37 m
9,239,24x9,209,029,37

Diskuswurf m J B 1.5 kg 11.04.2010
Finale
1. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim44,34 m
-40,4744,0542,4142,5944,34
2. 30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz43,96 m
---41,5343,96-
3. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall43,93 m
38,6138,6541,5237,9237,2043,93
4. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim43,87 m
39,5037,07-41,0043,87-

Außer Wertung
Neuhäuser, Thomas1991 VfL Brackenheim5,50 m
5,505,193,585,064,214,58

Speerwurf m J B 700 g 11.04.2010
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall56,96 m
x52,9050,9849,6347,8556,96
2. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim51,02 m
45,25x49,13x51,02x
3. 36450 Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim36,92 m
36,92xx33,43x33,62
4. 39390 Seitz, Robin1993 LG Hohenlohe36,65 m
36,65x33,8434,9731,8633,55

Außer Wertung
Neuhäuser, Thomas1991 VfL Brackenheim4,95 m
4,544,954,854,214,844,84


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.04.2010
Finale
1. 29599 Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe12,01 m
11,6211,1412,01x10,68x
2. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg11,94 m
11,4911,1311,9411,74xx
3. 35278 Seel, Tobias1995 LG Neckar-Enz11,23 m
x10,759,7911,0911,23x
4. Huber, Philipp1995 BA LAZ Mosbach/Elztal10,52 m
9,3110,529,5410,0510,0010,25
5. 34768 Fleischmann, Henrik1995 Neckarsulmer Sport-Union9,60 m
9,609,379,249,54x9,51
6. 36015 Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg8,03 m
7,817,588,037,897,777,58
32438 Salzer, Marc1995 TG Nürtingenn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 11.04.2010
Finale
1. Huber, Philipp1995 BA LAZ Mosbach/Elztal37,52 m
36,3534,3335,9237,5234,99x
2. 29599 Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe36,90 m
36,90xxx35,17x
3. Mayer, Marco1995 PF TV Dudenhofen36,14 m
34,9036,14x35,5532,3232,32
4. 35278 Seel, Tobias1995 LG Neckar-Enz35,97 m
33,3333,1528,7128,6135,97x
5. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg33,32 m
27,7729,1233,3230,1529,72x
6. 36015 Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg25,37 m
x24,4925,37x22,3120,04
32438 Salzer, Marc1995 TG Nürtingenn.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 11.04.2010
Finale
1. 35278 Seel, Tobias1995 LG Neckar-Enz57,02 m
52,5357,0250,7656,4256,6151,49
2. 29599 Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe33,76 m
32,5632,3333,76xx31,05
3. Mayer, Marco1995 PF TV Dudenhofen33,43 m
33,43x----
4. 34967 Haag, Kevin1995 TG Forchtenberg30,81 m
26,8129,0030,8129,1127,0228,81
5. 36015 Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg23,06 m
x22,9023,06x21,2420,50
32438 Salzer, Marc1995 TG Nürtingenn.a.


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.04.2010
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg11,97 m
11,4410,9910,7611,7511,97x
2. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe9,45 m
9,37x9,45x9,20x
3. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union8,87 m
8,878,608,558,01xx
4. 39391 Gramlich, Alexander1996 LG Hohenlohe8,10 m
6,877,618,107,957,667,96
Hahn, Nico1996 BA MTG Mannheimn.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 11.04.2010
Finale
1. Lickteig, Florian1996 PF TV Dudenhofen51,46 m
45,6051,46x47,38xx
2. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg36,78 m
32,0435,1136,78x34,4234,73
3. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe36,08 m
35,88xxx36,0834,95
4. 39391 Gramlich, Alexander1996 LG Hohenlohe21,64 m
x19,4121,64x20,1219,36
5. 36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union19,60 m
x15,8718,3419,6017,4718,62
6. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union17,31 m
14,8416,9414,8316,1517,3115,12
Hahn, Nico1996 BA MTG Mannheimn.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 11.04.2010
Finale
1. Lickteig, Florian1996 PF TV Dudenhofen44,70 m
x44,7041,9243,1443,6044,04
2. 37514 Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe37,35 m
x37,3535,05x34,2935,57
3. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg37,25 m
33,3434,1937,2536,4335,3036,95
4. 36333 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union27,19 m
27,19x25,5927,0025,1225,30
5. 36334 Koch, Timo1996 Neckarsulmer Sport-Union27,14 m
x20,64x25,98x27,14
6. 36331 Nadarzinski, Daniel1996 Neckarsulmer Sport-Union26,71 m
26,71x22,8826,0121,2921,33


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.04.2010
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen13,32 m
13,2613,0512,8113,3212,97x
2. 37670 Bauer, Stefan1997 TSV Schrozberg8,28 m
7,637,748,057,828,288,04

Diskuswurf Schü B M13 750 g 11.04.2010
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen29,70 m
----23,1529,70
2. 37670 Bauer, Stefan1997 TSV Schrozberg20,54 m
15,6018,7015,8916,4019,3820,54

Speerwurf Schü B M13 400 g 11.04.2010
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen44,47 m
39,5244,4742,4139,3634,44x


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.04.2010
Finale
1. Al Qawati, Yosef1998 BA MTG Mannheim7,89 m
7,817,737,727,897,607,51


Senioren M30

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 11.04.2010
Finale
1. 13375 Alber, Daniel1977 LG Filder31,97 m
31,6631,9730,3631,84x29,39
2. 13372 Weinmann, André1977 LG Filder25,84 m
22,4025,84x21,5323,0121,89

Speerwurf Sen. M30 800 g 11.04.2010
Finale
1. 13375 Alber, Daniel1977 LG Filder36,08 m
31,6035,1932,8335,87x36,08
2. 13372 Weinmann, André1977 LG Filder34,80 m
29,4034,8030,9432,8033,21x


Senioren M40

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 11.04.2010
Finale
1. 24244 Seher, Helmut1970 LG Hohenlohe35,10 m
xxxx35,1034,96


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 11.04.2010
Finale
1. 30046 Michel, Harald1959 LG Hohenlohe9,60 m
9,609,429,519,589,499,50
36402 Rosen, Robert1960 VfL Brackenheimn.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 11.04.2010
Finale
1. 30046 Michel, Harald1959 LG Hohenlohe28,70 m
28,7027,91xx28,5624,82

Speerwurf Sen. M50 700 g 11.04.2010
Finale
1. 30046 Michel, Harald1959 LG Hohenlohe33,37 m
29,5431,3133,37xx32,54


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 11.04.2010
Finale
1. 29260 Förster, Lothar1955 LG Glems10,22 m
8,629,479,499,8710,2210,11
2. 8 Comi, Heinz1955 WGL Schwäbisch Hall10,20 m
9,7510,20---
17302 Lukas, Erwin1955 LG Teckn.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 11.04.2010
Finale
1. 29260 Förster, Lothar1955 LG Glems28,84 m
26,3927,2626,5027,0327,8028,84

Speerwurf Sen. M55 700 g 11.04.2010
Finale
1. 29260 Förster, Lothar1955 LG Glems23,39 m
16,8218,8821,5123,3922,1021,56


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 11.04.2010
Finale
1. 4275 Bauder, Richard1949 Neckarsulmer Sport-Union14,66 m
14,66-13,73-13,4713,55
2. 37471 Kulovac, Munib1948 Neckarsulmer Sport-Union14,52 m
14,5213,43x14,3414,0213,79
7710 Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsaun.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 4275 Bauder, Richard1949 Neckarsulmer Sport-Union41,66 m
39,20x39,15x41,66x
7710 Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsaun.a.

Speerwurf Sen. M60 600 g 11.04.2010
Finale
1. 4275 Bauder, Richard1949 Neckarsulmer Sport-Union39,40 m
30,8737,34x39,4036,55-
2. 5605 Höschele, Gerhard1947 LG Glems34,99 m
33,9631,7634,9932,4333,0033,94
7710 Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsaun.a.


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 11.04.2010
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim11,07 m
10,6410,5010,56x11,07x
2. 17072 Frey, Volker1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,46 m
9,129,46-9,239,35-

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim32,20 m
30,8429,23x31,81x32,20
17072 Frey, Volker1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 11.04.2010
Finale
1. 17072 Frey, Volker1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB39,56 m
35,6539,5639,0339,50xx


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 11.04.2010
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TG Nürtingen12,08 m
11,6311,8911,9912,0811,8811,96
2. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim10,28 m
x10,2810,23xxx

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 11.04.2010
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TG Nürtingen36,80 m
x32,9536,6536,8036,6536,65
2. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim33,67 m
xx31,5033,6732,7732,36

Speerwurf Sen. M70 500 g 11.04.2010
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TG Nürtingen27,05 m
24,68x27,0526,5025,68x


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 11.04.2010
Finale
1. Schulz, Heinz1931 TSV Heinsheim7,50 m
x6,707,147,357,227,50


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 11.04.2010
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189315,40 m
x14,9514,66xx15,40
2. 30451 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen15,39 m
14,9815,3915,34xx15,15
3. 36453 Rosen, Gisela1967 VfL Brackenheim10,44 m
10,40x9,969,899,9710,44

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189343,64 m
x42,1743,64xx41,84
2. 26122 Jonas, Uschi1988 TV Flein29,46 m
28,8626,9125,79x28,8229,46

Speerwurf Frauen 600 g 11.04.2010
Finale
1. 26122 Jonas, Uschi1988 TV Flein35,17 m
30,4534,3334,0832,5135,1735,04


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 11.04.2010
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal13,99 m
13,99xxxx
2. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,74 m
10,8111,2311,4411,7411,5510,01
3. 28987 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall11,35 m
10,99xx11,35xx
4. 29507 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz10,72 m
10,72xxxx-
5. 39574 Albert, Kristin1992 LG Hohenlohe10,33 m
10,20x10,30x10,3310,19
6. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,59 m
9,59x9,169,199,13x

Diskuswurf w J A 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal43,75 m
xxx43,75xx
2. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal38,82 m
x37,06x38,8237,75x
3. 29507 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz37,26 m
35,3537,2635,23xx37,24
4. 28987 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall35,42 m
xxxxx35,42
5. 31037 Keck, Annette1991 TSV Crailsheim30,25 m
x26,30x29,2130,25x
6. 39574 Albert, Kristin1992 LG Hohenlohe26,93 m
x26,9325,49xx26,27

Speerwurf w J A 600 g 11.04.2010
Finale
1. 39574 Albert, Kristin1992 LG Hohenlohe29,83 m
29,0028,2729,83x27,3227,51


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 11.04.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal13,69 m
12,68x13,4413,23x13,69
2. 31922 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr11,41 m
10,7611,2611,2411,4111,1711,23
3. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal10,40 m
10,0910,199,9210,4010,09x
4. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall10,19 m
9,589,5410,19xxx
5. 36658 Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall9,33 m
9,338,988,819,199,018,91
6. 36356 Zobel, Sabrina1994 TSV Schrozberg8,66 m
8,138,178,298,038,258,66
7. 32071 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz8,41 m
7,977,99x8,41x8,17

Diskuswurf w J B 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal44,00 m
42,95xxx43,4044,00
2. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall35,62 m
x35,62x34,7234,2031,36
3. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal32,42 m
27,38xx32,4229,9430,78
4. 31922 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr31,48 m
28,2228,2228,5131,2831,48x
5. 35617 Wölfl, Franziska1993 Neckarsulmer Sport-Union26,43 m
xx23,6825,4925,9426,43
6. 32071 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz26,16 m
25,22xx26,16x23,72
7. 36658 Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall23,37 m
22,27xxx23,37x

Speerwurf w J B 600 g 11.04.2010
Finale
1. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal32,29 m
31,4732,2931,4630,82xx
2. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall31,68 m
31,6830,4230,2429,48x29,21
3. 32071 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz30,61 m
30,6127,8129,8728,53x29,38
4. 36356 Zobel, Sabrina1994 TSV Schrozberg26,58 m
24,2826,22x26,58xx


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.04.2010
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld14,60 m
13,5712,9514,60x13,66x
2. 30044 Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe9,94 m
9,769,949,379,549,689,68
3. 38275 Kalkan, Meral1995 Neckarsulmer Sport-Union5,94 m
5,345,945,765,455,555,52

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld38,14 m
x38,1433,5937,5034,2834,77
2. 30044 Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe31,19 m
28,1528,86-31,19--

Speerwurf Schi A W15 600 g 11.04.2010
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld33,59 m
28,68x30,4431,9330,3933,59
2. 34194 Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim29,97 m
27,8629,9729,1727,8728,8929,72
3. 30044 Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe28,78 m
23,89xx28,4228,78-


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.04.2010
Finale
1. Bläß, Simone1996 BA MTG Mannheim9,66 m
8,449,66x9,33x8,87
2. 38937 Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld9,07 m
7,889,077,978,19xx
3. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg8,75 m
8,548,598,758,128,458,63
4. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe8,48 m
8,058,108,488,258,137,73
5. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg8,27 m
x8,277,757,978,158,17
6. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld8,14 m
8,088,14xxx8,07
7. 36452 Rosen, Nadine1996 LG Neckar-Enz7,84 m
7,846,917,687,627,446,95
8. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg7,53 m
7,537,016,556,826,916,80
9. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe6,94 m
6,716,516,94

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld29,84 m
29,84x25,7725,6623,30-
2. Bläß, Simone1996 BA MTG Mannheim25,19 m
21,7621,0924,6823,0325,1922,20
3. 38937 Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld23,98 m
18,51x--23,98-
4. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe22,22 m
12,98x17,81--22,22
5. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe21,11 m
21,1121,03--20,90-
6. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg18,68 m
17,6915,5716,4016,3316,7518,68

Speerwurf Schi A W14 600 g 11.04.2010
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld29,56 m
27,7129,5626,6928,5725,5927,62
2. 36406 Schele, Lara1996 TG Forchtenberg27,12 m
25,2624,4922,97x27,1222,97
3. 37510 Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe24,33 m
23,4624,33x22,2621,8019,93
4. 36094 Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe22,77 m
20,9422,7021,8821,9421,7722,77
5. 36404 Bergmann, Lisa1996 TG Forchtenberg21,98 m
19,4418,5121,9821,1620,3420,79
6. 36405 Knoll, Fabienne1996 TG Forchtenberg20,68 m
18,0716,2120,6815,7518,9717,21


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.04.2010
Finale
1. 9685 Wolfbeiß, Sofie1997 BA TV Bretten8,25 m
7,758,007,798,22x8,25
2. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe8,03 m
7,647,977,71x8,03x

Diskuswurf Schi B W13 750 g 11.04.2010
Finale
1. 9685 Wolfbeiß, Sofie1997 BA TV Bretten20,09 m
17,46x18,4219,6120,09-

Speerwurf Schi B W13 400 g 11.04.2010
Finale
1. 9685 Wolfbeiß, Sofie1997 BA TV Bretten32,54 m
31,7029,9829,0130,1932,5426,49
2. 37513 Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe29,15 m
x29,15xxx18,02


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.04.2010
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,68 m
6,375,036,346,946,567,68
2. 39497 Seel, Corinna1998 LG Neckar-Enz7,17 m
6,766,637,176,806,757,15
3. 39277 Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten5,98 m
5,665,825,545,985,485,76

Speerwurf Schi B W12 400 g 11.04.2010
Finale
1. 39497 Seel, Corinna1998 LG Neckar-Enz24,68 m
21,5720,5823,3623,7224,6823,08
2. 37717 Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,70 m
14,7315,6015,9811,6812,8016,70


Seniorinnen W40

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 11.04.2010
Finale
1. Laidig, Sibylle1967 WGL Schwäbisch Hall7,05 m
5,956,776,626,647,056,91

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967 LG Kappelberg24,68 m
24,68-23,77-22,6122,62

Speerwurf Sen. W40 600 g 11.04.2010
Finale
1. Laidig, Sibylle1967 WGL Schwäbisch Hall16,65 m
16,5015,10x15,4815,6116,65


Seniorinnen W50

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 11.04.2010
Finale
1. 29925 Vater, Elke1959 LG Kappelberg23,67 m
22,9223,6722,6823,1120,5422,10

Speerwurf Sen. W50 500 g 11.04.2010
Finale
1. 29925 Vater, Elke1959 LG Kappelberg21,06 m
x19,0520,31x20,8321,06

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn