Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 27.12.2011

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,67 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Bestl. 2010: 11,67 Terwolbeck, Jan 1992 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,22 +1,2 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim U'gruppenbach 08.05.
11,32 +1,2 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 08.05.
11,59 +0,7 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Heilbronn 21.05.
11,60 +0,0 Grupp, Adrian 1993 SV Leingarten Heidelberg 13.06.
11,65 +1,7 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 28.05.
11,75 +0,2 Weinstock, Philipp 1992 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
11,75 +0,2 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
12,17 +1,6 Wintzek, Simeon 1992 Spvgg Möckmühl Bönnigheim 02.06.
12,52 +0,0 Zöllner, Tim 1993 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 13.06.
12,55 +0,2 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 08.05.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 23,20 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,75 +1,5 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 08.05.
22,86 +0,3 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Böblingen 05.06.
23,02 -0,4 Grupp, Adrian 1993 SV Leingarten Köngen 20.07.
23,43 +1,5 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 08.05.
23,95 +0,2 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim U'gruppenbach 08.05.
24,29 -0,9 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Oberkirch 19.06.
25,19 +0,2 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 08.05.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 51,78 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

50,47 Grupp, Adrian 1993 SV Leingarten Böblingen 04.06.
51,46 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Flein 03.09.
52,31 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Besigheim 27.07.
52,64 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Bönnigheim 02.06.
57,58 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 28.05.
61,46 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
64,28 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
67,02 Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:04,40 Schüßler, Thomas 1992 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:55,38 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Mannheim 02.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:14,53 Schüßler, Thomas 1992 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 05.07.1980

2:32,4 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Flein 09.04.
2:58,77 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:21,21 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:07,49 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 06.06.1976

4:11,19 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Flein 20.08.
4:17,27 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 22.05.
5:18,59 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 09.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 8:42,74 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

8:26,67 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 14.05.
9:28,17 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union Oberkirch 18.06.
10:20,51 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 07.05.
10:30,64 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet Flein 06.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 18:41,89 Hollstein, Jan 1992 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

14:50,64 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Koblenz 25.05.
16:55,30 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn Köngen 16.04.
17:40,8 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet U'gruppenbach 01.06.
17:46,62 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2010: 33:17 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:45 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn 11.12.2011

31:45 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 11.12.
34:29 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 11.12.
37:34 Schmid, Matthias 1993 Neckarsulmer Sport-Union Großbottwar 16.10.
37:36 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet Heilbronn 02.10.
39:23 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
39:36 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Niedernhall 11.09.
39:45 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 11.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 1:52:36 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:48:35 ULG/SV Leingarten 04.03.2000

1:57:05 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 11.09.
Schmid, Matthias (1993) - 37:47; Wicke, Bastian (1993) - 39:33; Khorenko, Mikhail (1993) - 39:45
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:24:52 Hollstein, Jan 1992 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1:17:29 Selke, Christopher 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 14.03.2004

1:23:08 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet Großbottwar 16.10.
1:28:49 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 15.05.
1:29:14 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 15.05.
1:36:21 Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim Heilbronn 15.05.
1:58:14 Terwolbeck, Jan 1992 TV Flein Heilbronn 15.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2010: 4:50:19 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4:48:16 Unterländer LG 15.05.2011

4:48:16 Unterländer LG Heilbronn 15.05.
Hollstein, Jan (1992) - 1:23:58; Reese, Philip (1993) - 1:36:21; Gerhäusser, Dominik (1994) - 1:47:57
110 m Hürden 0.991m
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

15,78 +0,0 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 09.10.
400 m Hürden 0.914m
Unterländer Rekord: 52,58 Diemand, Markus 1975 -- SV Neckarsulm 10.09.1994

59,38 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Heilbronn 22.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 44,02 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

44,30 Unterländer LG Bretzfeld 28.05.
Hack, Yonne-Luca (1993); Rosen, Tobias (1993); Wintzek, Simeon (1992); Grupp, Adrian (1993)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2010: 3:25,75 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 3:17,1 TG Heilbronn 08.10.1978

3:22,09 StG NSU/Heilbronn/Hall Kassel 23.07.
Ziegler, Thomas (1992); Tastekin, Muhammet (1994); Denzel, Jacob (1992); Döring, Christian (1992)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

9:09,58 Spvgg Heinriet U'gruppenbach 08.05.
Silcher, Oscar (1994); Hollstein, Jan (1992); Föll, Robin (1993)
Olympische Staffel
Bestl. 2010: 3:38,45 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 3:34,54 TG Heilbronn 08.06.2002

3:48,00 StG NSU/Heilbronn/Hall Böblingen 05.06.
Schreier, Fabian (1992); Zöllner, Tim (1993); Ziegler, Thomas (1992); Schüßler, Thomas (1992)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,87 Ehlke, Kim 1991 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,75 Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
1,72 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Neckarsulm 07.05.
1,72 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Neckarsulm 07.05.
1,65 Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
1,65 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 28.05.
1,56 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 5,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.07.1987

3,00 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 09.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,31 Mühlhauser, Daniel 1992 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 09.07.1978

6,41 +1,1 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Brackenheim 20.07.
5,95 +3,0 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Neckarsulm 07.05.
5,58 +1,0 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Crailsheim 24.07.
5,48 -0,2 Wintzek, Simeon 1992 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 28.05.
5,09 -0,4 Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
4,97 +0,8 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,64 -0,4 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
4,57 -0,2 Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2010: 10,01 Wetzel, Jonas 1991 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

11,25 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Igersheim 15.10.
11,09 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
10,11 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 28.05.
9,47 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,35 Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
7,26 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2010: 24,20 Haug, Raphael 1992 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 05.07.1997

30,23 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
26,65 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 28.05.
23,95 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 28.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 43,84 Vogel, Johannes 1992 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 05.08.2001

50,59 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Heilbronn 21.05.
47,81 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 21.05.
35,11 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 09.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 2.351 Haug, Raphael 1992 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

2.865 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
11,75(+0,2)-5,78(+0,0)-10,65-1,64-54,90
2.396 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
11,66(+0,2)-5,71(-0,7)-7,26-1,60-61,46
2.360 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
12,16(+0,2)-5,31(+0,0)-10,61-1,64-64,28
2.145 Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
12,66(+0,2)-4,64(-0,4)-9,49-1,56-59,99
1.758 Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10.
13,26(+0,2)-4,57(-0,2)-7,35-1,64-67,02
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Unterländer Rekord: 13.680 TG Heilbronn 09.10.1991

11.524 Unterländer LG Flein 08.10.
Rosen, Tobias (1993) - 2.865; Hack, Yonne-Luca (1993) - 2.396; Sonntag, Markus (1993) - 2.360
Haug, Raphael (1992) - 2.145; Neuhäuser, Matthias (1993) - 1.758
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Unterländer Rekord: 6.816 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 30.08.2008

5.226 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.10./
11,75(+0,2)-5,78(+0,0)-10,65-1,64-54,90/15,78(+0,0)-27,57-3,00-35,11-5:18,59 09.10.
DJMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 9.886 Unterländer LG 16.06.2006

9.191 Unterländer LG Bretzfeld 28.05.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,24 Grupp, Adrian 1993 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,35 +0,4 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 21.05.
11,52 +1,8 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim U'gruppenbach 08.05.
11,60 +0,8 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn Flein 06.08.
11,74 +0,2 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
11,86 +1,8 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 08.05.
12,12 +0,6 Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
12,22 +1,8 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten U'gruppenbach 08.05.
12,52 +1,8 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 08.05.
12,53 +1,9 Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet U'gruppenbach 08.05.
12,59 +0,8 Fichtner, Robin 1995 TV Flein Flein 06.08.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 23,08 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

23,32 +0,0 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn Brühl 17.09.
23,68 +0,5 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Besigheim 27.07.
23,80 -0,9 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Böblingen 05.06.
24,06 +0,0 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
24,53 +0,5 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten Besigheim 27.07.
24,54 -1,1 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Heilbronn 21.05.
24,72 +0,6 Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet U'gruppenbach 08.05.
24,98 -0,3 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
25,28 +0,6 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 08.05.
25,32 -0,3 Weiß, Alexander 1996 TSV Pfedelbach Flein 27.08.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 50,36 Grupp, Adrian 1993 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

51,37 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Böblingen 04.06.
51,77 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn Eisenberg 09.07.
56,10 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
56,59 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
61,06 Gerhäusser, Dominik 1994 VfL Brackenheim Flein 08.10.
69,69 Henger, Felix 1995 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 08.10.
69,89 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach Flein 08.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 1:57,14 Föll, Robin 1993 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:09,53 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 13.06.
2:11,17 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 07.05.
2:16,40 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 21.05.
2:20,80 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 21.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:36,65 Föll, Robin 1993 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:26,2 Veitinger, Klaus 1978 -- TG Heilbronn 25.05.1978

2:42,12 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Brackenheim 20.07.
2:53,1 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.04.
3:00,25 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 13.06.
3:01,06 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Flein 27.08.
3:14,41 Silcher, Oscar 1994 Spvgg Heinriet Bretzfeld 28.05.
3:16,59 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:20,53 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:16,60 Föll, Robin 1993 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:30,38 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 22.05.
4:45,76 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 13.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:46,7 Föll, Robin 1993 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 09.10.1974

9:23,48 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 27.07.
10:17,25 Plappert, Malte 1995 SV Leingarten Besigheim 27.07.
10:35,46 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Heilbronn 21.05.
10:40,76 Silcher, Oscar 1994 Spvgg Heinriet Flein 06.08.
10:50,0 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bad Mergentheim 13.07.
5000 m Lauf
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 01.08.1981

16:51,07 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Köngen 16.04.
17:47,06 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau Öhringen 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 35:40 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 34:21 Beck, Jonas 1992 -- Tri Team Heuchelberg 11.10.2009

34:29 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 11.12.
35:28 Katz, Fabian 1996 SV Leingarten Heilbronn 02.10.
37:28 Plappert, Malte 1995 SV Leingarten Heilbronn 02.10.
41:40 Silcher, Oscar 1994 Spvgg Heinriet Niedernhall 11.09.
41:47 Durst, Tom 1996 SV Leingarten Heilbronn 02.10.
42:57 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau Niedernhall 11.09.
43:03 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
43:05 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
44:39 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein Heilbronn 02.10.
45:06 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 1:56:24 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:54:43 ULG/SV Leingarten 02.10.2011

1:54:43 SV Leingarten Heilbronn 02.10.
Katz, Fabian (1996) - 35:28; Plappert, Malte (1995) - 37:28; Durst, Tom (1996) - 41:47
2:10:24 Unterländer LG II Niedernhall 11.09.
Silcher, Oscar (1994) - 41:40; Heink, Jacob (1996) - 42:57; Silcher, Henry (1996) - 45:47
2:11:14 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
Keck, Jonas (1995) - 43:03; Dietrich, Markus (1995) - 43:05; Bühl, Moritz (1996) - 45:06
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:27:49 Wicke, Bastian 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:27:49 Wicke, Bastian 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union 17.10.2010

1:32:06 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Luzern 03.10.
1:47:57 Gerhäusser, Dominik 1994 VfL Brackenheim Heilbronn 15.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2010: 15,82 Rosen, Tobias 1993 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 09.08.2003

17,51 -0,1 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten Heidelberg 13.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 45,34 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 42,9 TG Heilbronn 20.08.1977

45,03 Unterländer LG Böblingen 05.06.
Moser, Matthias (1995); Schaber, Philipp (1995); Schissler, Christoph (1994); Fischer, Jens (1994)
50,07 Unterländer LG II Bretzfeld 28.05.
Yantdilok, Daniel (1994); Zentner, Jonas (1995); Haag, Kevin (1995); Kraiß, Bastian (1995)
3 x 1000 m Staffel
Unterländer Rekord: 7:49,28 StG NSU/Heilbronn/Hall 26.07.2009

8:57,98 StG Neckarsulm-Heilbronn Rottenburg 02.06.
Dietrich, Markus (1995); Koch, Robin (1996); Fleischmann, Henrik (1995)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,78 Sonntag, Markus 1993 -- Spvgg Möckmühl
Bestl. 2010: 1,78 Reese, Philip 1993 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 02.08.1981

1,80 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 07.05.
1,75 Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 28.05.
1,74 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 03.09.
1,68 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 11.05.
1,64 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
1,60 Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach Neckarsulm 07.05.
1,60 Gerhäusser, Dominik 1994 VfL Brackenheim Flein 08.10.
1,48 Henger, Felix 1995 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 08.10.
1,48 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Flein 08.10.
1,40 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach Flein 08.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,25 Hack, Yonne-Luca 1993 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

6,55 -0,2 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 28.05.
6,40 +0,9 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 07.05.
5,89 +0,5 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
5,89 +0,0 Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
5,58 +1,3 Buyer, Felix 1994 VfL Brackenheim Brackenheim 20.07.
5,53 +0,7 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
5,42 +1,5 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Crailsheim 24.07.
5,38 +1,5 Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach Neckarsulm 07.05.
5,13 +0,8 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,99 +0,0 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Flein 08.10.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 06.07.1986

11,90 +0,1 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 17.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2010: 12,40 Sonntag, Markus 1993 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

12,35 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Flein 27.08.
11,96 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
11,21 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
10,55 Henger, Felix 1995 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 08.10.
10,32 Iacomini, Patrick 1994 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
10,13 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
9,94 Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
9,86 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,49 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,44 Gerhäusser, Dominik 1994 VfL Brackenheim Flein 08.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2010: 28,04 Sonntag, Markus 1993 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 07.07.1995

30,31 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Öhringen 01.10.
25,71 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
20,85 JIacomini, Patrick 1994 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2010: 56,32 Sonntag, Markus 1993 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 08.08.2004

39,70 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
36,41 Gerhäusser, Dominik 1994 VfL Brackenheim Heilbronn 21.05.
34,71 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
34,36 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Öhringen 01.10.
33,39 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
29,98 Buyer, Felix 1994 VfL Brackenheim Brackenheim 20.07.
27,90 Iacomini, Patrick 1994 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 3.062 Sonntag, Markus 1993 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 06.05.2006

2.921 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
11,74(+0,2)-5,98(+0,0)-11,96-1,64-56,59
2.406 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Flein 08.10.
11,74(+0,2)-4,99(+0,0)-7,53-1,48-54,72
2.078 Gerhäusser, Dominik 1994 VfL Brackenheim Flein 08.10.
13,18(+0,2)-4,81(+0,0)-9,44-1,60-61,06
1.738 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach Flein 08.10.
12,96(+0,2)-4,52(+0,6)-10,43-1,40-69,89
1.661 Henger, Felix 1995 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 08.10.
13,69(+0,4)-4,37(+0,0)-10,55-1,48-69,69
1.041 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 08.10.
13,05(+0,4)-3,64(-0,2)-9,11-o.g.V.-o.g.V.
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Unterländer Rekord: 13.957 Unterländer LG 05.08.2006

10.184 Unterländer LG Flein 08.10.
Schissler, Christoph (1994) - 2.921; Moser, Matthias (1995) - 2.406; Gerhäusser, Dominik (1994) - 2.078
Yantdilok, Daniel (1994) - 1.738; Kleinschrot, Martin (1995) - 1.041
DJMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.450 Unterländer LG 29.07.2006

8.230 Unterländer LG Bretzfeld 28.05.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn