Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 27.12.2011

Schüler: SB M13 M12

Schüler B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 41,50 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 39,86 StG Neckarsulm-Heilbronn 05.07.2009

42,21 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 21.05.
Baumann, Lukas (1999); Bierwagen, André (1999); Weninger, Daniel (1998); Harst, Jonas (1998)
44,26 Unterländer LG Bretzfeld 28.05.
Götz, Marius (1998); Maier, Luca (1998); Seer, Maximilan (1998); Gaub, Julius (1999)
44,71 Unterländer LG II Öhringen 01.10.
Hahn, Kai (1999); Kempf, Lukas (1998); von Rüden, Maurice (1999); Knoll, Daniel (1999)
45,16 TSV Bitzfeld III Öhringen 01.10.
Kienzle, Benjamin (2000); Ochs, Noah (2000); Donaubauer, Kai (2000); Hartmann, Sven (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 10:46,40 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 9:23,20 SC Ilsfeld 29.05.1997

9:37,11 StG Neckarsulm-Heilbronn Rottenburg 02.06.
Wölfl, Peter (1999); Bierwagen, André (1999); Harst, Jonas (1998)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 7.901 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.683 Unterländer LG 01.07.2007

7.596 Unterländer LG Bad Friedrichshall 05.06.
Hartmann, Sven (1998) - 1.601; Tscherwitschke, Jakob (1998) - 1.556; Götz, Marius (1998) - 1.539
Spitschan, Jakob (1999) - 1.455; Sonntag, Sven (1998) - 1.445
6.360 Unterländer LG II Flein 08.10.
von Rüden, Maurice (1999) - 1.379; Philipp, Jonas (1999) - 1.372; Kühner, Niklas (1999) - 1.331
Weis-Banaszczyk, Filip (1999) - 1.295; Hehmann, Simeon (1998) - 983
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 4.704 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.785 Unterländer LG 01.01.1995

5.402 Unterländer LG Bretzfeld 28.05.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 3.365 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 3.783 SV Neckarsulm 12.07.2003

2.975 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
2.959 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.

Schüler B M13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 9,63 Heilig, Maximilian 1997 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 05.07.2000

10,09 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.05.
10,59 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Flein 09.05.
10,71 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,86 Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 08.05.
10,96 Maier, Luca 1998 TSV Biberach U'gruppenbach 08.05.
10,96 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 03.09.
11,04 Götz, Marius 1998 TSV Biberach U'gruppenbach 08.05.
11,36 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 08.05.
11,42 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Flein 09.05.
11,42 Schwidurski, Silas 1998 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 10.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:08,0 Heilig, Maximilian 1997 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:51,7 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 24.09.1982

2:55,61 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:07,28 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 22.05.
3:12,33 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 03.09.
3:23,55 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
3:32,11 Hessenauer, Tim 1998 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
3:40,67 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:45,09 Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau Mosbach 15.05.
3:53,25 Schwidurski, Silas 1998 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 10.07.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 05.09.1982

6:44,6 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.04.
7:17,85 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 20.08.
8:49,8 Hessenauer, Tim 1998 VfL Brackenheim Flein 09.04.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:45,6 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 03.10.1982

11:09,57 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 06.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 10,75 Kühnlein, Max 1997 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 9,98 Krumbhorn, Dirk 1982 -- ULG/TSG Öhringen 20.05.1995

13,01 Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau Mosbach 15.05.
13,25 Hessenauer, Tim 1998 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,56 Heilig, Maximilian 1997 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 07.06.1984

1,44 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Neckarsulm 07.05.
1,40 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Haiterbach 09.07.
1,40 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Bretzfeld 28.05.
1,36 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Bad Friedrichshall 05.06.
1,36 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.05.
1,35 Schwidurski, Silas 1998 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 10.07.
1,30 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Bretzfeld 28.05.
1,20 Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
1,16 Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau Bitzfeld 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,02 Kühnlein, Max 1997 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 09.07.1997

4,90 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,60 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Bad Friedrichshall 05.06.
4,42 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,28 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Flein 09.05.
4,20 Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 22.05.
4,20 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Neckarsulm 07.05.
4,10 Schwidurski, Silas 1998 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 10.07.
4,07 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
4,05 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Haiterbach 09.07.
3,92 Maier, Luca 1998 TSV Biberach Heilbronn 21.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 10,13 Kühnlein, Max 1997 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 08.10.2000

9,85 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Öhringen 01.10.
7,91 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Schrozberg 16.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 25,81 Fichtner, Dennis 1997 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

33,67 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Igersheim 15.10.
20,84 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Schrozberg 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 46,50 Heilig, Maximilian 1997 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

51,00 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Haiterbach 09.07.
46,50 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
43,50 Maier, Luca 1998 TSV Biberach Bretzfeld 28.05.
42,50 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Haiterbach 09.07.
40,00 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
40,00 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Bitzfeld 11.05.
39,50 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
36,00 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.05.
32,00 Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
30,50 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.945 Heilig, Maximilian 1997 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.945 Heilig, Maximilian 1997 -- ULGT/TV Flein 09.10.2010

1.713 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.10.
10,09-4,84-1,36-36,00
1.668 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Flein 09.10.
10,59-4,42-1,44-37,50
1.588 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Flein 09.10.
11,42-4,28-1,32-50,00
1.539 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
11,35-4,16-1,36-39,50
1.486 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Haiterbach 09.07.
12,35-4,05-1,40-42,50
1.337 Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
11,35-3,61-1,20-32,00
1.169 Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau Bitzfeld 11.05.
12,47-3,76-1,16-22,50
983 Hehmann, Simeon 1998 VfL Brackenheim Flein 09.10.
11,65-3,70-o.g.V.-29,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Unterländer Rekord: 1.807 Gazner, Alexander 1989 -- ULG/Spvgg Heinriet 15.06.2002

1.550 Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau Mosbach 15.05.
12,37-13,01-3,77-23,50-3:45,09

Schüler B M12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,33 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 05.10.1974

10,98 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Crailsheim 24.07.
11,15 Gaub, Julius 1999 TV Flein Crailsheim 24.07.
11,18 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
11,18 Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten Heilbronn 22.05.
11,29 Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 08.05.
11,36 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Öhringen 01.10.
11,40 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
11,56 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 08.05.
11,57 Knoll, Daniel 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 11.05.
11,65 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:07,28 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:55,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 27.08.1981

3:13,41 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
3:17,91 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet Heilbronn 22.05.
3:25,78 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein Heilbronn 22.05.
3:26,91 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 22.05.
3:30,62 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 22.05.
3:34,6 Himsel, Lukas 1999 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 01.06.
3:42,52 Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten Heilbronn 22.05.
3:46,54 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Crailsheim 24.07.
3:47,55 Cidic, Luca 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:49,25 Cidic, Tarkan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 06.09.1981

6:48,8 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.04.
7:16,06 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet Flein 06.08.
7:51,5 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Flein 09.04.
9:06,8 Weiß, Noah 1999 VfL Brackenheim Flein 09.04.
9:07,3 Niedzwietz, Patrick 1999 VfL Brackenheim Flein 09.04.
9:21,0 Stengel, Micha 1999 VfL Brackenheim Flein 09.04.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:58,1 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 23.09.1981

10:49,62 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
11:16,3 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet Bad Mergentheim 13.07.
12:28,5 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein Bad Mergentheim 13.07.
60 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

11,93 Gaub, Julius 1999 TV Flein Flein 06.08.
12,61 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,36 Sonntag, Sven 1998 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 09.07.1983

1,38 Gaub, Julius 1999 TV Flein Crailsheim 24.07.
1,35 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
1,32 Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten Neckarsulm 07.05.
1,32 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
1,28 von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 09.05.
1,24 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
1,20 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
1,20 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein Neckarsulm 07.05.
1,20 Knoll, Daniel 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 11.05.
1,20 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Crailsheim 24.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,59 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,33 Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten Bad Friedrichshall 05.06.
4,29 Gaub, Julius 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
4,15 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
4,15 Knoll, Daniel 1999 VfL Brackenheim Öhringen 01.10.
4,14 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.
4,10 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Crailsheim 24.07.
4,04 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
4,03 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein Bretzfeld 28.05.
3,95 Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall Öhringen 01.10.
3,91 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 7,77 Hartmann, Sven 1998 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 10,93 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 08.10.1983

7,40 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Mosbach 10.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 44,00 Tscherwitschke, Jakob 1998 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

42,00 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Öhringen 01.10.
41,50 Gaub, Julius 1999 TV Flein Haiterbach 09.07.
39,50 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Crailsheim 24.07.
38,00 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
36,50 Knoll, Daniel 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 11.05.
35,50 Filinov, Walter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
35,50 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
34,00 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Öhringen 01.10.
34,00 Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall Öhringen 01.10.
33,50 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.560 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.474 Gaub, Julius 1999 TV Flein Haiterbach 09.07.
11,90-4,27-1,28-41,50
1.455 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
11,58-4,15-1,32-33,50
1.421 Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten Bad Friedrichshall 05.06.
11,28-4,33-1,32-23,00
1.416 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Bad Friedrichshall 05.06.
11,25-4,09-1,16-37,50
1.400 Knoll, Daniel 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 11.05.
11,57-4,05-1,20-36,50
1.379 von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 09.10.
11,79-3,70-1,28-35,50
1.362 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 11.05.
11,76-3,90-1,28-29,50
1.357 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
11,40-3,85-1,20-31,50
1.305 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
11,86-3,93-1,20-28,50
1.300 Bierwagen, Andre 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
11,99-3,78-1,20-31,50

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn