Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 27.12.2011

Schüler: SC M11 M10 SD M09 M08

Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 30,58 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

31,50 Unterländer LG Öhringen 01.10.
Rüdinger, Max (2000); Rösch, Maxi (2001); Fischer, Jonas (2000); Popp, Dustin (2001)
31,65 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 08.05.
Weißenberg, Lorenz (2000); Molinaro, Roman (2001); Kaiser, Moritz (2001); Akinwale, Marc (2000)
31,90 Unterländer LG II Bretzfeld 28.05.
Sailer, Til (2001); Gurr, Jonas (2000); Markel, Lukas (2000); Moser, Maximilian (2000)
32,43 TV Flein III U'gruppenbach 08.05.
Landwehr, Benedikt (2001); Wurm, Tom (2001); Kurz, Alexander (2001); Beck, Tobias (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 11:43,57 TV Flein
Unterländer Rekord: 10:26,7 ULG/TSV Untergruppenbach 21.06.1989

11:38,62 Unterländer LG U'gruppenbach 08.05.
Gurr, Jonas (2000); Beck, Tobias (2000); Landwehr, Benedikt (2001)
11:43,28 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 08.05.
Kaiser, Moritz (2001); Molinaro, Roman (2001); Eble, Kim Niklas (2002)
11:53,66 Unterländer LG II U'gruppenbach 08.05.
Rösch, Maxi (2001); Rüdinger, Max (2000); Fischer, Jonas (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 5.029 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.454 Unterländer LG 07.07.1996

5.068 Unterländer LG Waldenburg 06.07.
Bantel, Dennis (2000) - 1.109; Ochs, Noah (2000) - 1.084; Schwaderer, Colin (2001) - 975
Donaubauer, Kai (2000) - 954; Müller, Marcel (2001) - 946
4.514 Unterländer LG II Flein 08.10.
Kloke, Dennis (2000) - 1.015; Beck, Tobias (2000) - 918; Markel, Lukas (2000) - 893
Moser, Maximilian (2000) - 860; Lell, Philipp (2001) - 828
4.414 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weißenberg, Lorenz (2000) - 1.023; Akinwale, Marc (2000) - 998; Molinaro, Roman (2001) - 909
Kaiser, Moritz (2001) - 788; Bönisch, Luca (2001) - 696
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 6.430 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7.037 Unterländer LG 07.07.1996

5.872 Unterländer LG Flein 08.10.
Kloke, Dennis (2000) - 1.286; Beck, Tobias (2000) - 1.236; Markel, Lukas (2000) - 1.188
Moser, Maximilian (2000) - 1.131; Gurr, Jonas (2000) - 1.031
5.712 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
Weißenberg, Lorenz (2000) - 1.337; Akinwale, Marc (2000) - 1.262; Molinaro, Roman (2001) - 1.177
Kaiser, Moritz (2001) - 982; Friedel, Sören (2001) - 954
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 4.430 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.818 Unterländer LG 29.07.2006

4.407 Unterländer LG Bretzfeld 28.05.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 2.676 TV Flein
Bestl. 2010: 2.676 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3.102 SV Neckarsulm 16.09.2000

2.690 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
2.525 Unterländer LG Bad Friedrichshall 05.06.
2.486 Unterländer LG II Bad Friedrichshall 05.06.
2.078 Unterländer LG III Bad Friedrichshall 05.06.

Schüler C M11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,77 Reiner, Nils 1999 -- Postsportgemeinschaft Lauffen
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,79 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
7,84 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
7,84 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
7,85 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Bretzfeld 28.05.
8,05 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
8,06 Rüdinger, Max 2000 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
8,07 Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
8,19 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
8,24 Beck, Tobias 2000 TV Flein Crailsheim 24.07.
8,32 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:19,30 Wölfl, Peter 1999 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 3:03,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 09.07.1980

3:30,03 Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 24.07.
3:33,07 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 24.07.
3:42,27 Beck, Tobias 2000 TV Flein Crailsheim 24.07.
3:43,02 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Crailsheim 24.07.
3:44,14 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
3:46,57 Bensz, Luis 2000 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 10.07.
3:53,43 Schürmann, Armin 2000 TSG Öhringen Öhringen 01.10.
3:56,39 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
4:03,27 von Rüden, Peter 2000 TSV Künzelsau Crailsheim 24.07.
4:04,26 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:21,8 Silcher, Christian 1999 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

7:47,2 Beck, Tobias 2000 TV Flein Bad Mergentheim 13.07.
8:45,9 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.04.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,29 Kühner, Niklas 1999 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,35 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
1,26 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
1,20 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
1,20 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
1,20 Beck, Tobias 2000 TV Flein Flein 08.10.
1,16 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
1,16 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
1,12 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
1,08 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,29 Gaub, Julius 1999 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,23 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 07.05.
4,20 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
4,20 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
4,11 Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 15.07.
3,95 Beck, Tobias 2000 TV Flein Bretzfeld 28.05.
3,85 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,81 Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
3,80 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
3,78 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
3,68 Rüdinger, Max 2000 TV Flein Künzelsau 15.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 44,00 Reiner, Nils 1999 -- Postsportgemeinschaft Lauffen
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 09.05.1992

46,00 Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
46,00 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Bretzfeld 28.05.
43,50 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
38,50 Beck, Tobias 2000 TV Flein Crailsheim 24.07.
35,50 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
35,50 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
34,50 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Crailsheim 24.07.
34,50 Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
33,00 Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall Waldenburg 06.07.
32,50 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.

32,50 Starke, Julian 2000 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.076 Reiner, Nils 1999 -- Postsportgemeinschaft Lauffen
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.109 Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
8,07-4,10-46,00
1.084 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
8,15-4,11-43,50
1.023 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,10-4,03-35,50
1.015 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Flein 08.10.
7,96-3,67-38,00
998 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,98-3,74-35,00
954 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
8,30-4,12-28,50
934 Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
8,64-3,81-34,50
918 Beck, Tobias 2000 TV Flein Flein 08.10.
8,43-3,77-30,50
893 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
8,41-3,58-30,00
860 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
8,19-3,13-30,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.406 Gaub, Julius 1999 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.337 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
7,99-4,10-1,20-32,50
1.286 Kloke, Dennis 2000 TV Flein Flein 08.10.
7,96-3,67-1,12-38,00
1.262 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
7,89-3,75-1,08-35,50
1.236 Beck, Tobias 2000 TV Flein Flein 08.10.
8,43-3,77-1,20-30,50
1.188 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
8,41-3,58-1,16-30,00
1.131 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
8,19-3,13-1,12-30,00
1.031 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
9,02-3,28-1,16-23,00

Schüler C M10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,67 Herrmann, Dennis 2000 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 7,3 Fischer, Patrick 1989 -- SV Neckarsulm 22.07.1999

8,07 Sailer, Til 2001 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
8,08 Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall Crailsheim 24.07.
8,10 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
8,12 Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 24.07.
8,27 Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein Crailsheim 24.07.
8,32 Müller, Marcel 2001 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
8,33 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim U'gruppenbach 08.05.
8,39 Popp, Dustin 2001 TSV Ingelfingen U'gruppenbach 08.05.
8,49 Cordes, Gregor 2001 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
8,59 Tiefenbach, Marco 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.

8,59 Haug, Matthias 2001 Spvgg Möckmühl Flein 03.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:36,86 Beck, Tobias 2000 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 3:09,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.10.1979

3:29,2 Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein U'gruppenbach 01.06.
3:35,8 Friedle, Paul 2001 TSV Ingelfingen U'gruppenbach 01.06.
3:43,23 Sailer, Til 2001 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
3:48,16 Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall Crailsheim 24.07.
3:48,46 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
3:55,72 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Öhringen 01.10.
4:07,2 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten U'gruppenbach 01.06.
4:08,93 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:12,2 Faidt, Moritz 2001 TV Flein U'gruppenbach 01.06.
4:16,47 Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 24.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 8:09,0 Beck, Tobias 2000 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 07.10.1979

7:43,0 Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein Bad Mergentheim 13.07.
9:06,4 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Flein 09.04.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,22 Donaubauer, Kai 2000 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,24 Tiefenbach, Marco 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
1,14 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
1,12 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
1,12 Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
1,08 Kurz, Alexander 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
1,00 Kaiser, Moritz 2001 SV Leingarten Bad Friedrichshall 05.06.
1,00 Flamm, Simon 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
0,96 Wurm, Tom 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,20 Weißenberg, Lorenz 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

3,85 Müller, Marcel 2001 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
3,84 Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 15.07.
3,82 Wurm, Tom 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,81 Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,71 Sailer, Til 2001 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
3,63 Tiefenbach, Marco 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
3,60 Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall Künzelsau 15.07.
3,53 Popp, Dustin 2001 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
3,51 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
3,47 Dörr, Luca 2001 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.

3,47 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
3,47 Kurz, Alexander 2001 TV Flein Bretzfeld 28.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 48,00 Walther, Moritz 2000 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 08.10.1983

45,00 Sailer, Til 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
39,50 Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein Crailsheim 24.07.
39,00 Dörr, Luca 2001 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
37,50 Weber, Andreas 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 15.07.
36,50 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Flein 08.10.
35,50 Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
33,50 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
33,50 Tiefenbach, Marco 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
33,00 Nußbaum, Leo 2001 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
33,00 Ruckwied, Marvin 2001 TSV Biberach Bretzfeld 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.068 Walther, Moritz 2000 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

975 Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
8,32-3,82-35,50
946 Müller, Marcel 2001 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
8,32-3,85-31,50
909 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,40-3,47-33,50
872 Dörr, Luca 2001 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
9,25-3,47-39,00
872 Nußbaum, Leo 2001 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
8,82-3,54-33,00
828 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Flein 08.10.
9,12-3,18-36,50
822 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
9,11-3,47-31,00
788 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,12-3,24-30,50
776 Popp, Dustin 2001 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
8,71-3,53-21,00
736 Weiß, Jan-Martin 2001 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
9,00-3,20-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.351 Walther, Moritz 2000 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.249 Tiefenbach, Marco 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
8,59-3,63-1,24-33,50
1.231 Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
8,46-3,81-1,12-35,50
1.177 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
8,35-3,50-1,12-32,00
1.063 Wurm, Tom 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
8,82-3,82-0,96-31,00
1.060 Kurz, Alexander 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
8,98-3,28-1,08-31,50
982 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
9,13-3,12-1,00-32,00
962 Flamm, Simon 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
8,96-3,21-1,00-26,50
954 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
9,43-3,07-1,12-24,00

Schüler D
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 34,45 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

33,5 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 14.07.
Hampp, Lukas (2003); Bühlmaier, Leon (2002); Kümmler, Luis (2002); Eble, Kim Niklas (2002)
33,8 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
Berg, Matthias (2002); Markel, Jonas (2003); Wagner, Fabian (2002); Ade, Lukas (2002)
35,12 Unterländer LG II U'gruppenbach 08.05.
Schuster, Moritz (2003); Rezbach, Luca (2003); Himmel, Heiko (2003); Rehrauer, Simon (2002)
35,2 Unterländer LG III Möckmühl 14.07.
Walter, Marian (2002); Bangert, Benedict (2002); Röck, Mathis (2002); Erlewein, Dennis (2002)
35,62 TSV Willsbach Mosbach 10.07.
Metzger, Tobias (2002); Scholl, Luca (2002); Schwidurski, David (2002); Dorsch, Robin (2002)
37,6 Unterländer LG IV Möckmühl 14.07.
Kolbenschlag, Oliver (2002); Geiger, Michael (2002); Weinmeister, Rick (2003); Bärenz, Nico (2002)
37,8 Unterländer LG V Möckmühl 14.07.
Förnzler, Max (2002); Lysenko, Ilja (2002); Armbrust, Leo (2002); Hug, Felix (2002)
3 x 1000 m Staffel
Unterländer Rekord: 11:42,95 ULG/TV Flein 24.04.2005

12:41,82 Unterländer LG U'gruppenbach 08.05.
Markel, Jonas (2003); Erlewein, Dennis (2002); Walter, Marian (2002)
13:09,86 Unterländer LG II U'gruppenbach 08.05.
Rehrauer, Simon (2002); Himmel, Heiko (2003); Rösch, Simon (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 4.171 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.475 TGV Beilstein 29.06.2002

4.264 Unterländer LG Waldenburg 06.07.
Schuckmann, Erik (2002) - 945; Rehrauer, Simon (2002) - 899; Max, Timo (2002) - 842
Kalinke, Tjerk (2002) - 826; Gögelein, Tim (2002) - 752
3.986 Unterländer LG II Möckmühl 14.07.
Röck, Mathis (2002) - 867; Hug, Felix (2002) - 805; Markel, Jonas (2003) - 794
Erlewein, Dennis (2002) - 772; Berg, Matthias (2002) - 748
3.857 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schneider, Marco (2002) - 850; Bühlmaier, Leon (2002) - 845; Kümmler, Luis (2002) - 822
Eble, Kim Niklas (2002) - 782; Nedelko, Benedikt (2002) - 558
2.190 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 27.09.
Hampp, Lukas (2003) - 519; Rieger, Bennet (2004) - 468; Sander, Matteo (2003) - 421
Jachmann, Tim (2002) - 403; Coban, Gökdeniz (2003) - 379

Schüler D M09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,16 Müller, Marcel 2001 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,18 Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen Künzelsau 15.07.
8,24 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Crailsheim 24.07.
8,32 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 08.05.
8,1 Kümmler, Luis 2002 Sportgemeinschaft Gundelsheim Möckmühl 14.07.
8,2 Röck, Mathis 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
8,2 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 14.07.
8,52 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten U'gruppenbach 08.05.
8,3 Wagner, Fabian 2002 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
8,3 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
8,59 Max, Timo 2002 TG Forchtenberg Künzelsau 15.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:34,96 Landwehr, Benedikt 2001 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 3:10,9 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 21.10.1978

3:54,35 Eble, Kim Niklas 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
3:54,6 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Flein 09.04.
3:55,2 Walter, Marian 2002 TV Flein Flein 09.04.
4:08,93 Schneider, Marco 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:15,61 Metzger, Tobias 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 10.07.
4:19,01 Dorsch, Robin 2002 TSV Willsbach Mosbach 10.07.
4:20,31 Berg, Matthias 2002 TSV Biberach Neckarsulm 27.09.
4:21,94 Schwidurski, David 2002 TSV Willsbach Mosbach 10.07.
4:24,69 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:30,24 Scholl, Luca 2002 TSV Willsbach Mosbach 10.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,76 Tiefenbach, Marco 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 09.07.1995

3,94 Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
3,57 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Künzelsau 15.07.
3,53 Kümmler, Luis 2002 Sportgemeinschaft Gundelsheim Neckarsulm 27.09.
3,50 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
3,49 Max, Timo 2002 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
3,46 Kalinke, Tjerk 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
3,43 Metzger, Tobias 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 10.07.
3,42 Röck, Mathis 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
3,38 Walter, Marian 2002 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,36 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 36,00 Weber, Andreas 2001 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

39,50 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Künzelsau 15.07.
36,50 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
36,00 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
32,00 Schneider, Marco 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
32,00 Max, Timo 2002 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
30,00 Dorsch, Robin 2002 TSV Willsbach Mosbach 10.07.
29,50 Kolbenschlag, Oliver 2002 Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.07.
29,50 Röck, Mathis 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
29,50 Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
28,00 Kalinke, Tjerk 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 930 Müller, Marcel 2001 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 1.077 Fahri, Kalkan 1981 -- SV Neckarsulm 25.09.1990
Unterländer Rekord: 1.077 Majunke, Manuel 1988 -- ULG/TSV Güglingen 25.06.1988

945 Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
8,28-3,94-29,50
899 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Waldenburg 06.07.
8,73-3,53-35,50
867 Röck, Mathis 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
8,2-3,42-29,50
850 Schneider, Marco 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,61-3,26-32,00
849 Kümmler, Luis 2002 Sportgemeinschaft Gundelsheim Möckmühl 14.07.
8,1-3,48-25,50
845 Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,67-3,00-36,50
842 Max, Timo 2002 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
8,99-3,49-32,00
826 Kalinke, Tjerk 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
8,77-3,46-28,00
805 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
8,3-3,18-27,00
782 Eble, Kim Niklas 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,53-3,28-23,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,28 Schuckmann, Erik 2002 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,2 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
8,91 Loydl, David 2003 Sportgemeinschaft Gundelsheim Mosbach 10.07.
8,94 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg U'gruppenbach 08.05.
9,09 Rezbach, Luca 2003 TSV Ingelfingen U'gruppenbach 08.05.
9,18 König, Kevin 2003 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
9,21 Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
9,49 Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
9,53 Fabriz, Tobias 2003 SV Leingarten U'gruppenbach 08.05.
9,3 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.07.
9,3 Münzing, Jakob 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 4:18,90 Schwidurski, David 2002 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 3:33,6 Biba, Peter 2004 -- SV Neckarsulm 01.10.1977

3:38,04 Loydl, David 2003 Sportgemeinschaft Gundelsheim Flein 27.08.
4:25,67 Hampp, Lukas 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 27.09.
4:38,99 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:45,1 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 09.04.
5:04,31 Rieger, Bennet 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5:09,0 Klimenko, Nikita 2003 TV Flein Flein 09.04.
5:10,53 Coban, Gökdeniz 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,43 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
3,28 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
3,16 König, Kevin 2003 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
3,15 Loydl, David 2003 Sportgemeinschaft Gundelsheim Mosbach 10.07.
3,01 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 06.07.
2,99 Rüdinger, Theo 2003 Unterländer LG Waldenburg 06.07.
2,98 Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
2,94 Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
2,93 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Waldenburg 06.07.
2,93 Rezbach, Luca 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 37,00 Egloff, Lilian 2002 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

26,50 Rezbach, Luca 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
26,00 König, Kevin 2003 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
25,00 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
23,00 Fritz, David 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.07.
23,00 Loydl, David 2003 Sportgemeinschaft Gundelsheim Mosbach 10.07.
22,50 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
22,00 Hampp, Lukas 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 27.09.
22,00 von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 15.07.
22,00 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.07.
20,00 Kalinke, Kevin 2003 TSG Öhringen Künzelsau 15.07.

20,00 Reck, Clemens 2003 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 819 Schuckmann, Erik 2002 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 09.09.1989

794 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
8,2-3,15-25,00
748 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
9,04-3,43-22,50
735 König, Kevin 2003 TG Forchtenberg Waldenburg 06.07.
9,18-3,16-26,00
714 Rezbach, Luca 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
9,12-2,93-26,50
633 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.07.
9,3-2,90-22,00
620 Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
9,21-2,98-17,00
587 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 06.07.
9,58-3,01-16,50
580 Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
9,49-2,94-16,00
573 Hampp, Lukas 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
9,1-2,80-16,00
571 Fritz, David 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.07.
9,5-2,50-23,00

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn