Württembergischer LA-Verband e.V. Kreis Heilbronn
pro Region - offener Vierkampf
am 5.06.2011 in Bad Friedrichshall - Sportpark am Kocherwald
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 5.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 2.231 Pkt.
12,29 (-0,2) - 5,92 (-0,1) - 10,66 - 1,72
561 - 585 - 497 - 588
2. 55 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2.136 Pkt.
12,29 (-0,2) - 5,62 (-0,1) - 11,45 - 1,52
561 - 557 - 529 - 489
3. 83 Weber, Jan 1996 TSV Pfedelbach 2.021 Pkt.
12,59 (+0,0) - 5,20 (-0,1) - 10,83 - 1,48
532 - 516 - 504 - 469
4. 2 Schmitt, Luca 1996 ULG/SV Leingarten 1.922 Pkt.
12,79 (+0,0) - 4,99 (-0,3) - 8,14 - 1,60
514 - 494 - 385 - 529
5. 57 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.906 Pkt.
12,95 (-0,2) - 4,77 (+0,2) - 9,90 - 1,48
500 - 472 - 465 - 469
6. 84 Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 1.835 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,95 (+0,0) - 9,66 - 1,44
443 - 490 - 454 - 448
7. 92 Stöhr, Jan-Hendrik 1996 LG Hohenlohe 1.215 Pkt.
15,99 (+0,0) - 3,36 (-0,2) - 6,96 - 1,16
282 - 311 - 327 - 295

Schüler A 4-Kampf M14 5.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 58 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.818 Pkt.
13,33 (+0,0) - 5,17 (-0,3) - 8,24 - 1,44
467 - 513 - 390 - 448
2. 79 Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 1.765 Pkt.
12,93 (+0,0) - 4,50 (-0,1) - 7,06 - 1,52
501 - 443 - 332 - 489
3. 44 Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe 1.649 Pkt.
14,03 (-0,2) - 4,46 (-0,1) - 6,99 - 1,48
412 - 439 - 329 - 469
4. 25 Rothenburger, Nick 1997 TSG Heilbronn 1.294 Pkt.
15,29 (-0,2) - 3,88 (-0,2) - 5,24 - 1,28
325 - 374 - 233 - 362

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 85 Hartmann, Sven 1998 ULG/TSV Bitzfeld 1.601 Pkt.
10,92 - 4,60 - 1,32 - 39,00
416 - 454 - 384 - 347
2. 86 Tscherwitschke, Jakob 1998 ULG/TSV Bitzfeld 1.556 Pkt.
11,70 - 4,20 - 1,36 - 46,50
347 - 410 - 406 - 393
3. 31 Götz, Marius 1998 ULG/TSV Biberach 1.539 Pkt.
11,35 - 4,16 - 1,36 - 39,50
377 - 406 - 406 - 350
4. 80 Sonntag, Sven 1998 ULG/Spvgg Möckmühl 1.445 Pkt.
11,69 - 4,00 - 1,36 - 32,50
348 - 388 - 406 - 303
5. 26 Tiefenbach, Jan 1998 TSG Heilbronn 1.337 Pkt.
11,35 - 3,61 - 1,20 - 32,00
377 - 342 - 318 - 300

Schüler B 4-Kampf M12 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 3 Spitschan, Jakob 1999 ULG/TV Flein 1.455 Pkt.
11,58 - 4,15 - 1,32 - 33,50
357 - 404 - 384 - 310
2. 77 Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 1.421 Pkt.
11,28 - 4,33 - 1,32 - 23,00
383 - 424 - 384 - 230
3. 24 Reiner, Nils 1999 PSG Lauffen 1.416 Pkt.
11,25 - 4,09 - 1,16 - 37,50
386 - 398 - 295 - 337
4. 4 Gaub, Julius 1999 ULG/TV Flein 1.409 Pkt.
11,66 - 4,29 - 1,20 - 35,00
351 - 420 - 318 - 320
5. 6 Kloke, Dennis 2000 ULG/TV Flein 1.357 Pkt.
11,40 - 3,85 - 1,20 - 31,50
373 - 370 - 318 - 296
6. 22 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim 1.354 Pkt.
11,65 - 4,14 - 1,24 - 26,50
352 - 403 - 340 - 259
7. 5 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG/TV Flein 1.305 Pkt.
11,86 - 3,93 - 1,20 - 28,50
334 - 379 - 318 - 274
8. 59 Bierwagen, Andre 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.300 Pkt.
11,99 - 3,78 - 1,20 - 31,50
324 - 362 - 318 - 296
9. 60 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.230 Pkt.
12,13 - 4,04 - 1,16 - 23,00
313 - 392 - 295 - 230
10. 33 Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 1.149 Pkt.
12,51 - 3,72 - 1,12 - 24,00
285 - 355 - 271 - 238

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 73 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 1.440 Pkt.
7,75 - 4,04 - 1,20 - 43,50
385 - 392 - 318 - 345
2. 67 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.337 Pkt.
7,99 - 4,10 - 1,20 - 32,50
357 - 399 - 318 - 263
3. 68 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.262 Pkt.
7,89 - 3,75 - 1,08 - 35,50
369 - 359 - 247 - 287
4. 7 Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 1.235 Pkt.
8,42 - 3,85 - 1,12 - 35,00
311 - 370 - 271 - 283
5. 42 Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe 1.028 Pkt.
8,49 - 3,33 - 0,96 - 30,00
304 - 308 - 173 - 243

Schüler C 4-Kampf M10 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27 Tiefenbach, Marco 2001 TSG Heilbronn 1.249 Pkt.
8,59 - 3,63 - 1,24 - 33,50
294 - 344 - 340 - 271
2. 10 Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 1.231 Pkt.
8,46 - 3,81 - 1,12 - 35,50
307 - 366 - 271 - 287
3. 70 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.177 Pkt.
8,35 - 3,50 - 1,12 - 32,00
318 - 329 - 271 - 259
4. 41 Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 1.122 Pkt.
8,53 - 3,53 - 1,08 - 30,00
300 - 332 - 247 - 243
5. 8 Wurm, Tom 2001 ULG/TV Flein 1.063 Pkt.
8,82 - 3,82 - 0,96 - 31,00
272 - 367 - 173 - 251
6. 9 Kurz, Alexander 2001 ULG/TV Flein 1.060 Pkt.
8,98 - 3,28 - 1,08 - 31,50
257 - 301 - 247 - 255
7. 69 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 982 Pkt.
9,13 - 3,12 - 1,00 - 32,00
244 - 281 - 198 - 259
8. 11 Flamm, Simon 2001 ULG/TV Flein 962 Pkt.
8,96 - 3,21 - 1,00 - 26,50
259 - 292 - 198 - 213
9. 71 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 954 Pkt.
9,43 - 3,07 - 1,12 - 24,00
219 - 274 - 271 - 190

Schüler C 4-Kampf 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 5.712 Pkt.
67 Weißenberg, Lorenz 2000 1.337 Pkt.
68 Akinwale, Marc 2000 1.262 Pkt.
70 Molinaro, Roman 2001 1.177 Pkt.
69 Kaiser, Moritz 2001 982 Pkt.
71 Friedel, Sören 2001 954 Pkt.
2. ULG/TV Flein 5.551 Pkt.
7 Beck, Tobias 2000 1.235 Pkt.
10 Landwehr, Benedikt 2001 1.231 Pkt.
8 Wurm, Tom 2001 1.063 Pkt.
9 Kurz, Alexander 2001 1.060 Pkt.
11 Flamm, Simon 2001 962 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 5.06.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 23 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 1.759 Pkt.
14,02 (-0,2) - 4,50 (+0,0) - 1,32 - 8,13
476 - 494 - 394 - 395
2. 94 Krehl, Alice 1996 ULG/TSV Biberach 1.440 Pkt.
15,96 (-0,2) - 3,40 (+0,0) - 1,32 - 6,98
344 - 360 - 394 - 342

Schülerinnen A 4-Kampf W14 5.06.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 78 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 1.928 Pkt.
14,02 (-0,2) - 4,83 (+0,0) - 1,52 - 8,37
476 - 530 - 517 - 405
2. 37 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 1.817 Pkt.
13,36 (-0,2) - 4,32 (+0,0) - 1,36 - 8,15
530 - 473 - 419 - 395
3. 40 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 1.749 Pkt.
13,96 (-0,2) - 4,48 (+0,0) - 1,32 - 7,86
481 - 491 - 394 - 383
4. 54 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.749 Pkt.
13,96 (-0,2) - 4,35 (+0,0) - 1,44 - 6,56
481 - 477 - 469 - 322
5. 95 Vogt, Selina 1997 ULG/TSV Biberach 1.679 Pkt.
14,56 (-0,2) - 4,05 (+0,0) - 1,36 - 7,86
436 - 441 - 419 - 383
6. 28 Straßer, Elisa 1997 TSG Heilbronn 1.623 Pkt.
14,36 (-0,2) - 4,70 (+0,0) - 1,32 - 5,41
450 - 516 - 394 - 263
7. 96 Reck, Michelle 1997 ULG/TSV Biberach 1.573 Pkt.
14,52 (-0,2) - 4,14 (+0,0) - 1,32 - 5,89
439 - 452 - 394 - 288

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 87 Weiß, Anne-Kathrine 1998 ULG/TSV Bitzfeld 1.842 Pkt.
11,25 - 4,43 - 1,44 - 39,00
404 - 486 - 469 - 483
2. 38 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 1.820 Pkt.
11,02 - 4,36 - 1,40 - 38,00
425 - 478 - 444 - 473
3. 1 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 1.785 Pkt.
10,95 - 4,51 - 1,32 - 37,00
432 - 495 - 394 - 464
4. 74 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 1.783 Pkt.
10,75 - 4,28 - 1,40 - 32,50
451 - 468 - 444 - 420
5. 21 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 1.706 Pkt.
10,62 - 4,15 - 1,32 - 30,00
464 - 453 - 394 - 395
6. 52 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1.684 Pkt.
11,63 - 4,03 - 1,40 - 33,50
371 - 439 - 444 - 430
7. 51 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 1.608 Pkt.
11,49 - 4,13 - 1,20 - 36,50
383 - 451 - 315 - 459
8. 12 Back, Kristin 1998 ULG/TV Flein 1.601 Pkt.
10,89 - 4,05 - 1,16 - 34,00
437 - 441 - 288 - 435
9. 39 Feldt, Lea 1998 WGL Schwäbisch Hall 1.562 Pkt.
11,29 - 3,89 - 1,32 - 25,50
400 - 422 - 394 - 346
10. 50 Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe 1.508 Pkt.
11,73 - 3,85 - 1,32 - 24,50
363 - 417 - 394 - 334
11. 91 Kemmer, Wiebke 1998 LG Hohenlohe 1.469 Pkt.
11,65 - 3,78 - 1,28 - 23,50
369 - 409 - 368 - 323
12. 53 Halbmann, Cordelia 1998 LG Hohenlohe 1.465 Pkt.
11,65 - 3,82 - 1,20 - 27,50
369 - 413 - 315 - 368
13. 72 Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 1.439 Pkt.
10,99 - 4,24 - 1,12 - 20,50
428 - 464 - 261 - 286

Schülerinnen B 4-Kampf W12 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 49 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1.846 Pkt.
10,85 - 4,65 - 1,40 - 35,50
441 - 511 - 444 - 450
2. 46 Gohsrich, Lea 1999 LG Hohenlohe 1.723 Pkt.
11,15 - 4,41 - 1,28 - 36,50
413 - 483 - 368 - 459
3. 48 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1.656 Pkt.
11,19 - 4,28 - 1,20 - 37,00
409 - 468 - 315 - 464
4. 13 Mayerle, Lotta 1999 ULG/TV Flein 1.544 Pkt.
11,59 - 3,90 - 1,24 - 31,00
374 - 423 - 342 - 405
5. 14 Erlewein, Vivien 1999 ULG/TV Flein 1.488 Pkt.
11,63 - 4,00 - 1,24 - 25,00
371 - 435 - 342 - 340
6. 16 Walter, Sophia 1999 ULG/TV Flein 1.429 Pkt.
12,15 - 3,72 - 1,20 - 29,00
329 - 401 - 315 - 384
7. 61 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.415 Pkt.
12,19 - 3,80 - 1,20 - 27,00
326 - 411 - 315 - 363
8. 47 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1.391 Pkt.
12,05 - 3,78 - 1,12 - 29,00
337 - 409 - 261 - 384
9. 34 Weiß, Annalena 1999 ULG/TSV Biberach 1.360 Pkt.
11,59 - 3,81 - 1,16 - 20,50
374 - 412 - 288 - 286
10. 15 Spohrer, Kim 1999 ULG/TV Flein 1.224 Pkt.
12,23 - 3,61 - 1,12 - 18,00
323 - 387 - 261 - 253
11. 90 Steller, Deniese 1999 ULG/TV Flein 1.073 Pkt.
11,83 - 3,50 - o.g.V. - 25,50
354 - 373 - - 346

Schülerinnen B 4-Kampf 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Hohenlohe 8.517 Pkt.
49 Quenzer, Samira 1999 1.846 Pkt.
46 Gohsrich, Lea 1999 1.723 Pkt.
52 Lehr, Patrizia 1998 1.684 Pkt.
48 Hofmann, Melissa 1999 1.656 Pkt.
51 Kraft, Jessica 1998 1.608 Pkt.
2. ULG/TV Flein 7.286 Pkt.
12 Back, Kristin 1998 1.601 Pkt.
13 Mayerle, Lotta 1999 1.544 Pkt.
14 Erlewein, Vivien 1999 1.488 Pkt.
16 Walter, Sophia 1999 1.429 Pkt.
15 Spohrer, Kim 1999 1.224 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 62 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.572 Pkt.
7,99 - 4,00 - 1,24 - 30,50
395 - 435 - 342 - 400
2. 63 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.363 Pkt.
7,96 - 3,92 - 1,08 - 22,00
399 - 426 - 233 - 305
3. 82 Gärtner, Luisa 2000 TSG Heilbronn 1.358 Pkt.
8,19 - 3,43 - 1,16 - 24,50
372 - 364 - 288 - 334
4. 75 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 1.312 Pkt.
7,99 - 3,80 - 1,08 - 19,50
395 - 411 - 233 - 273
5. 18 Linus, Kara 2000 ULG/TV Flein 1.280 Pkt.
8,18 - 3,96 - 1,04 - 19,50
373 - 430 - 204 - 273
6. 17 Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 1.218 Pkt.
8,16 - 3,70 - 0,96 - 21,50
375 - 399 - 145 - 299
7. 81 Gutmann, Ronja 2000 TSG Heilbronn 1.200 Pkt.
8,33 - 3,58 - 1,00 - 20,50
356 - 383 - 175 - 286
8. 35 Straub, Celine 2000 ULG/TSV Biberach 1.169 Pkt.
9,08 - 3,32 - 1,08 - 22,00
281 - 350 - 233 - 305
9. 36 Wagner, Lea 2000 ULG/TSV Biberach 934 Pkt.
8,72 - 3,38 - o.g.V. - 18,50
316 - 358 - - 260

Schülerinnen C 4-Kampf W10 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 29 Ellinger, Jara 2001 TSG Heilbronn 1.428 Pkt.
8,17 - 4,04 - 1,20 - 21,50
374 - 440 - 315 - 299
2. 88 Hengerer, Theresa 2001 TSG Heilbronn 1.275 Pkt.
8,35 - 3,60 - 1,16 - 17,50
354 - 386 - 288 - 247
3. 76 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 1.226 Pkt.
8,23 - 3,50 - 1,08 - 18,00
367 - 373 - 233 - 253
4. 93 Wesener, Ann-Cathrin 2001 TSG Heilbronn 1.150 Pkt.
8,93 - 3,12 - 1,08 - 21,50
295 - 323 - 233 - 299
5. 19 Bittner, Nadine 2001 ULG/TV Flein 1.099 Pkt.
8,82 - 3,36 - 0,92 - 23,50
306 - 355 - 115 - 323
6. 65 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.040 Pkt.
8,18 - 3,61 - o.g.V. - 20,00
373 - 387 - - 280
7. 20 Remmler, Denise 2001 ULG/TV Flein 1.035 Pkt.
8,94 - 3,22 - 0,96 - 18,50
294 - 336 - 145 - 260
8. 66 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.031 Pkt.
8,94 - 3,02 - 1,00 - 18,00
294 - 309 - 175 - 253
9. 64 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 917 Pkt.
9,46 - 3,00 - 0,96 - 15,50
248 - 306 - 145 - 218

Schülerinnen C 4-Kampf 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSG Heilbronn 6.411 Pkt.
29 Ellinger, Jara 2001 1.428 Pkt.
82 Gärtner, Luisa 2000 1.358 Pkt.
88 Hengerer, Theresa 2001 1.275 Pkt.
81 Gutmann, Ronja 2000 1.200 Pkt.
93 Wesener, Ann-Cathrin 2001 1.150 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 5.923 Pkt.
62 Gurr, Lara 2000 1.572 Pkt.
63 Klein, Isabeau 2000 1.363 Pkt.
65 Söldner, Lea 2001 1.040 Pkt.
66 Nieser, Celina 2001 1.031 Pkt.
64 Weißenberg, Maja 2001 917 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn