Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 27.12.2011

Schülerinnen: SiB W13 W12

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 41,0 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

39,67 Unterländer LG Dagersheim 24.09.
Loesenbeck, Sara (1999); Hasenfuß, Anna (1999); Schlipf, Anke (1998); Wallmann, Katrin (1998)
42,03 Unterländer LG II Heilbronn 21.05.
Gleich, Jessica (1999); Wengert, Nina (1998); Bachmann, Annika (1999); Gerhäusser, Noemi (1998)
44,52 TV Flein III U'gruppenbach 08.05.
Back, Kristin (1998); Erlewein, Vivien (1999); Spohrer, Kim (1999); Mayerle, Lotta (1999)
45,67 TSG Bretzfeld-Rappach IV Öhringen 01.10.
Kaller, Vivien (1998); Geiger, Alica (1999); Geiger, Jessica (1999); Höpfer, Rebecca (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 7:58,30 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 01.01.1972

8:42,32 Unterländer LG U'gruppenbach 08.05.
Geiger, Jessica (1999); Höpfer, Rebecca (1999); Geiger, Alica (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 9.189 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.369 Unterländer LG 02.05.2009

9.172 Unterländer LG Haiterbach 09.07.
Naujoks, Kaja (1998) - 1.893; Gleich, Jessica (1999) - 1.853; Weiß, Anne-Katharine (1998) - 1.837
Schlipf, Anke (1998) - 1.808; Bachmann, Annika (1999) - 1.781
7.886 Unterländer LG II Flein 09.10.
Gerhäusser, Noemi (1998) - 1.764; Mayerle, Lotta (1999) - 1.653; Back, Kristin (1998) - 1.609
Walter, Sophia (1999) - 1.431; Erlewein, Vivien (1999) - 1.429
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 7.057 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7.205 Unterländer LG 03.10.1999

7.117 Unterländer LG Dagersheim 24.09.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 3.574 TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 4.011 ULG/VfL Brackenheim 17.07.1999

3.495 Unterländer LG Bad Friedrichshall 05.06.
3.341 Unterländer LG II Bad Friedrichshall 05.06.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,30 Müller, Katharina 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9,4 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 05.07.2000

9,87 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Dagersheim 24.09.
9,93 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Heilbronn 21.05.
10,46 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim U'gruppenbach 08.05.
10,76 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
10,86 Back, Kristin 1998 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
10,95 Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 11.05.
10,95 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Bad Friedrichshall 05.06.
11,04 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Bitzfeld 11.05.
11,20 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Bitzfeld 11.05.
11,26 Kaller, Vivien 1998 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:28,95 Straßer, Elisa 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 08.07.1972

2:33,90 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet Flein 03.09.
2:35,58 Okenyeka, Vanessa 1998 TSV Künzelsau Bretzfeld 28.05.
2:40,41 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Mosbach 15.05.
2:40,70 Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 28.05.
2:46,22 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Crailsheim 24.07.
3:10,48 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:21,16 Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen Öhringen 01.10.
3:38,74 Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:39,9 Scheit, Tabea 1997 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:22,8 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet U'gruppenbach 01.06.
7:36,5 Okenyeka, Vanessa 1998 TSV Künzelsau Bad Mergentheim 13.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 10,76 Kugler, Chiara 1997 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

9,85 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Heilbronn 21.05.
10,80 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 06.08.
11,55 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Dagersheim 24.09.
11,59 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Flein 06.08.
13,13 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
13,80 Trausch, Marleen 1998 VfL Brackenheim Heilbronn 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,61 Bühler, Anna 1997 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 08.09.1991

1,44 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Pforzheim 07.05.
1,44 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Bad Friedrichshall 05.06.
1,40 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
1,36 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Bitzfeld 11.05.
1,35 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 20.07.
1,28 Okenyeka, Vanessa 1998 VfL Brackenheim Bitzfeld 11.05.
1,16 Back, Kristin 1998 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,01 Bühler, Anna 1997 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 5,35 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 25.09.1982

5,12 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Heilbronn 22.05.
5,00 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Dagersheim 24.09.
4,95 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 09.10.
4,53 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
4,43 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Bad Friedrichshall 05.06.
4,38 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Flein 09.10.
4,28 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
4,28 Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
4,05 Back, Kristin 1998 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,91 Wengert, Nina 1998 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 9,04 Bühler, Anna 1997 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

8,86 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Crailsheim 24.07.
7,23 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Crailsheim 24.07.
7,09 Trausch, Marleen 1998 VfL Brackenheim Heilbronn 21.05.
6,79 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 30,28 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 04.10.2008

20,86 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
20,78 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Crailsheim 24.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 14,51 Föll, Lena 1997 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 33,96 Wiedmann, Diana 1996 -- ULG/TSV Bitzfeld 03.10.2009

26,91 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 47,50 Bühler, Anna 1997 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 56,00 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 30.06.1999

45,50 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Haiterbach 09.07.
43,00 Back, Kristin 1998 TV Flein Flein 09.10.
41,00 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Crailsheim 24.07.
37,50 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Haiterbach 09.07.
36,00 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Bretzfeld 28.05.
35,50 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Haiterbach 09.07.
33,00 Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 11.05.
27,50 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Bitzfeld 11.05.
27,00 Okenyeka, Vanessa 1998 TSV Künzelsau Bitzfeld 11.05.
26,00 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.048 Bühler, Anna 1997 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 2.048 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 04.07.2010

1.893 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Haiterbach 09.07.
11,04-4,60-1,44-40,50
1.854 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Bitzfeld 11.05.
10,29-4,80-1,36-31,50
1.842 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Bad Friedrichshall 05.06.
11,25-4,43-1,44-39,00
1.764 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Flein 09.10.
10,76-4,38-1,32-34,50
1.629 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Bitzfeld 11.05.
11,20-4,20-1,32-27,50
1.609 Back, Kristin 1998 TV Flein Flein 09.10.
11,04-4,00-1,08-43,00
1.514 Okenyeka, Vanessa 1998 TSV Künzelsau Bitzfeld 11.05.
11,68-3,84-1,28-27,00
1.062 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen Bitzfeld 11.05.
11,92-3,60-o.g.V.-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Unterländer Rekord: 2.253 Weiß, Anne-Katharine 1998 -- Unterländer LG 15.05.2011

2.253 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Mosbach 15.05.
11,46-11,65-4,39-1,36-43,50
2.203 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Mosbach 15.05.
11,04-11,66-4,40-1,36-34,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Unterländer Rekord: 2.440 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSV Waldenburg 15.05.2011

2.440 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Mosbach 15.05.
10,36-10,53-4,92-33,00-2:40,41

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,23 Wallmann, Katrin 1998 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 9,8 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 12.05.1979
Unterländer Rekord: 9,8 Stange, Nicole 1979 -- ULG/TV Flein 12.09.1982

10,61 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Dagersheim 24.09.
10,75 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Crailsheim 24.07.
10,80 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Öhringen 01.10.
10,91 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim U'gruppenbach 08.05.
10,97 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Öhringen 01.10.
11,14 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 11.05.
11,19 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 11.05.
11,22 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
11,33 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten U'gruppenbach 08.05.
11,49 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein U'gruppenbach 08.05.

11,49 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach U'gruppenbach 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:28,37 Odenwälder, Leonie 1998 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:40,70 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 28.05.
2:44,46 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 21.05.
2:49,96 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Heilbronn 21.05.
2:52,59 Geiger, Isabella 1999 SV Leingarten Heilbronn 21.05.
2:52,94 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 21.05.
2:53,5 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein Flein 09.04.
2:55,05 Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 28.05.
3:05,85 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Öhringen 01.10.
3:14,2 Weiß, Lea 1999 SV Leingarten U'gruppenbach 01.06.
3:16,00 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Öhringen 01.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 10,3 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 01.01.1981
Unterländer Rekord: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 26.09.2010

11,80 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Bitzfeld 11.05.
11,93 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Mosbach 15.05.
13,17 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Mosbach 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,44 Naujoks, Kaja 1998 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,45 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Dagersheim 24.09.
1,39 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Dagersheim 24.09.
1,32 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Flein 09.10.
1,25 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Crailsheim 24.07.
1,25 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein Crailsheim 24.07.
1,24 Walter, Sophia Antonia 1999 TV Flein Flein 09.10.
1,24 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Bitzfeld 11.05.
1,20 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
1,20 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
1,20 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Bitzfeld 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,86 Schlipf, Anke 1998 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,74 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 22.05.
4,41 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 28.05.
4,35 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 09.10.
4,30 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Öhringen 01.10.
4,23 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Bretzfeld 28.05.
4,19 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Bretzfeld 28.05.
4,14 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
4,03 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Öhringen 01.10.
4,00 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,94 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 22,60 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 21.06.1997

15,55 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 21.05.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 28,24 Holzhofer, Katja 1977 -- ULG/TSG Öhringen 03.09.1989

20,65 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 21.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 41,50 Naujoks, Kaja 1998 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 54,00 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 22.08.1992
Unterländer Rekord: 54,00 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 08.07.1979

49,50 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Haiterbach 09.07.
38,00 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 28.05.
37,00 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Haiterbach 09.07.
35,00 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Flein 09.10.
31,50 Karner, Jana 1999 Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.07.
30,50 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Bitzfeld 11.05.
30,00 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 11.05.
30,00 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
29,00 Walter, Sophia Antonia 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
28,50 Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg Bitzfeld 11.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.846 Naujoks, Kaja 1998 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

1.853 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Haiterbach 09.07.
11,05-4,03-1,36-49,50
1.781 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Haiterbach 09.07.
11,42-4,20-1,44-37,00
1.653 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Flein 09.10.
11,33-3,85-1,32-35,00
1.559 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bitzfeld 11.05.
11,33-3,97-1,20-32,00
1.553 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Bitzfeld 11.05.
10,83-4,07-1,20-26,00
1.488 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
11,63-4,00-1,24-25,00
1.461 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Bitzfeld 11.05.
11,35-3,82-1,24-22,50
1.431 Walter, Sophia Antonia 1999 TV Flein Flein 09.10.
12,04-3,54-1,24-28,00
1.423 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
11,65-3,79-1,20-24,00
1.415 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
12,19-3,80-1,20-27,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Unterländer Rekord: 1.912 Hasenfuß, Anna 1999 -- ULG/TSV Ingelfingen 15.05.2011

1.912 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Mosbach 15.05.
11,66-13,17-4,23-1,16-34,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Unterländer Rekord: 2.072 Döffinger, Dorothee 1990 -- TGV Beilstein 20.05.2001

1.932 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Mosbach 15.05.
10,86-11,93-3,98-25,50-3:26,20

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn