Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 27.12.2011

Schülerinnen: SiC W11 W10 SiD W09 W08

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 30,91 TV Flein
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 07.06.1997

30,26 TSG Öhringen Öhringen 01.10.
Dicks, Grace (2000); Borisch, Lisa (2000); Lubinec, Viktoria (2000); Brumund, Friederike (2000)
31,03 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
Gurr, Lara (2000); Nieser, Celina (2001); Söldner, Lea (2001); Klein, Isabeau (2000)
32,15 Unterländer LG II Bretzfeld 28.05.
Straub, Celine (2000); Maier, Olivia (2001); Linus, Kara (2000); Walter, Madita (2000)
32,69 Unterländer LG III U'gruppenbach 08.05.
Hartsarich, Luisa (2001); Mütsch, Gloria (2001); Eichholz, Jana (2000); Schuster, Caroline (2001)
33,13 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
Ellinger, Jara (2001); Hengerer, Theresa (2001); Gutmann, Ronja (2000); Wesener, Ann Cathrin (2001)
33,57 TSV Bitzfeld IV Öhringen 01.10.
Schilling, Lena (2000); Wiedmann, Marina (2000); Hartmann, Denise (2001); Deininger, Saskia (2002)
33,73 TSG 1845 Heilbronn II Bad Friedrichshall 05.06.
Gutmann, Fenja (2002); Lorentz, Hannah (2000); Hörstner, Marissa (2001); Gärtner, Luisa (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 9:28,40 TV Flein
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

10:16,58 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 08.05.
Krauß, Marie (2001); Fiserova, Eva (2000); Söldner, Lea (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 6.137 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.509 Unterländer LG 12.07.1997

5.658 Unterländer LG Waldenburg 06.07.
Schilling, Lena (2000) - 1.207; Scharpfenecker, Lena (2001) - 1.171; Schuster, Caroline (2001) - 1.134
Eichholz, Jana (2000) - 1.083; Dicks, Grace (2000) - 1.063
5.426 Unterländer LG II Flein 08.10.
Wilder, Tamara (2000) - 1.256; Linus, Kara (2000) - 1.144; Töpfner, Tabea (2002) - 1.019
Bittner, Nadine (2001) - 1.014; Wagner, Lea (2000) - 993
4.968 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Gurr, Lara (2000) - 1.244; Klein, Isabeau (2000) - 1.105; Fiserova, Eva (2000) - 945
Söldner, Lea (2001) - 893; Krauss, Marie (2001) - 781
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 7.679 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7.758 Unterländer LG 12.07.1997

6.411 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
Ellinger, Jara (2001) - 1.428; Gärtner, Luisa (2000) - 1.358; Hengerer, Theresa (2001) - 1.275
Gutmann, Ronja (2000) - 1.200; Wesener, Ann Cathrin (2001) - 1.150
5.923 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
Gurr, Lara (2000) - 1.572; Klein, Isabeau (2000) - 1.363; Söldner, Lea (2001) - 1.040
Nieser, Celina (2001) - 1.031; Weißenberg, Maja (2001) - 917
5.801 Unterländer LG Bad Friedrichshall 05.06.
Linus, Kara (2000) - 1.280; Walter, Madita (2000) - 1.218; Straub, Celine (2000) - 1.169
Bittner, Nadine (2001) - 1.099; Remmler, Denise (2001) - 1.035
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 5.075 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.291 Unterländer LG 00.00.1997

4.496 Unterländer LG Bretzfeld 28.05.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 3.395 TV Flein
Unterländer Rekord: 3.579 ULG/TSV Biberach 07.06.1997

3.133 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
2.911 Unterländer LG Bad Friedrichshall 05.06.
2.858 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
2.835 Unterländer LG II Bad Friedrichshall 05.06.
2.687 TSG 1845 Heilbronn II Bad Friedrichshall 05.06.
2.442 Unterländer LG III Bad Friedrichshall 05.06.

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,62 Trautwein, Tatjana 1999 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,63 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
7,76 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
7,89 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,92 Linus, Kara 2000 TSV Ingelfingen Crailsheim 24.07.
8,04 Walter, Madita 2000 TV Flein Bretzfeld 28.05.
8,15 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
8,17 Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen Künzelsau 15.07.
8,19 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
8,26 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
8,28 Lubinec, Viktoria 2000 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.

8,28 Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen Künzelsau 15.07.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:45,36 Geiger, Jessica 1999 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:49,16 Dicks, Grace 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
2:50,84 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
3:01,4 Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 01.06.
3:02,4 Huang, Sue-Inken 2000 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 01.06.
3:02,8 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 09.04.
3:08,2 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 01.06.
3:12,9 Fabriz, Janina 2000 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 01.06.
3:26,44 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:26,52 Fiserova, Eva 2000 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
3:27,38 Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen Öhringen 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,40 Bachmann, Annika 1999 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,36 Straub, Celine 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
1,24 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
1,24 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 07.05.
1,20 Linus, Kara 2000 TSV Ingelfingen Crailsheim 24.07.
1,20 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
1,16 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
1,15 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
1,15 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Bretzfeld 28.05.
1,08 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
1,00 Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,44 Bachmann, Annika 1999 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,12 Cosentino, Gaia 2000 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
4,12 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
4,10 Dicks, Grace 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
4,06 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Crailsheim 24.07.
4,00 Linus, Kara 2000 TSV Ingelfingen Crailsheim 24.07.
3,97 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 07.05.
3,95 Hans, Valerie 2000 TG Forchtenberg Künzelsau 15.07.
3,92 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
3,85 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
3,75 Walter, Madita 2000 TV Flein Bretzfeld 28.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 42,50 Papantoniou, Filippa 1999 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- Unterländer LG 01.01.1976

41,00 Straub, Celine 2000 TSV Biberach Neckarsulm 27.09.
33,00 Hans, Valerie 2000 TG Forchtenberg Künzelsau 15.07.
32,50 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
32,00 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Crailsheim 24.07.
31,50 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
27,50 Linus, Kara 2000 TSV Ingelfingen Bad Friedrichshall 05.06.
27,00 Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
24,50 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
24,00 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
23,00 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 15.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.339 Gleich, Jessica 1999 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 08.10.1988

1.256 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
7,63-3,93-29,50
1.244 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,93-3,97-31,50
1.207 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
8,34-3,97-32,50
1.144 Linus, Kara 2000 TSV Ingelfingen Flein 08.10.
8,17-3,73-27,50
1.105 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,89-3,81-20,50
1.083 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
8,51-3,85-24,00
1.063 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
8,15-4,10-17,00
1.045 Lubinec, Viktoria 2000 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
8,28-3,54-22,00
1.031 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
8,39-3,62-21,00
1.030 Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
8,93-3,49-27,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.682 Gleich, Jessica 1999 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 08.10.1988

1.572 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
7,99-4,00-1,24-30,50
1.544 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 08.10.
7,63-3,93-1,16-29,50
1.432 Linus, Kara 2000 TSV Ingelfingen Bad Friedrichshall 05.06.
8,17-3,73-1,16-27,50
1.363 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
7,96-3,92-1,08-22,00
1.358 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
8,19-3,43-1,16-24,50
1.218 Walter, Madita 2000 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
8,16-3,70-0,96-21,50
1.200 Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
8,33-3,58-1,00-20,50
1.169 Straub, Celine 2000 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
9,08-3,32-1,08-22,00
934 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
8,72-3,38-o.g.V.-18,50

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,11 Gurr, Lara 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 06.07.1997

7,80 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 08.10.
8,01 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 24.07.
8,07 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 08.05.
8,15 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 06.07.
8,29 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg U'gruppenbach 08.05.
8,35 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
8,38 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
8,39 Maier, Olivia 2001 TSV Biberach U'gruppenbach 08.05.
8,48 Bittner, Nadine 2001 TV Flein Flein 08.10.
8,61 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:59,37 Schilling, Lena 2000 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:56,28 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Crailsheim 24.07.
2:58,9 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 01.06.
3:00,21 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
3:00,9 Pfeffer, Leoni 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 01.06.
3:05,77 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Crailsheim 24.07.
3:07,9 Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 01.06.
3:18,34 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 10.07.
3:22,4 Krause, Emily 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 01.06.
3:26,8 Nold, Giulia 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 01.06.
3:30,64 Krauss, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 8:58,8 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

9:42,2 Stengel, Lisa 2001 VfL Brackenheim Flein 09.04.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,14 Schilling, Lena 2000 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,32 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.
1,16 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
1,16 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.
1,05 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 24.07.
1,04 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
1,04 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Neckarsulm 07.05.
1,00 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 07.05.
0,96 Remmler, Denise 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
0,92 Bittner, Nadine 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,00 Gurr, Lara 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 07.06.1997

4,24 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 10.07.
4,04 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 06.07.
3,90 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
3,72 Maier, Olivia 2001 TSV Biberach Bretzfeld 28.05.
3,70 Ehret, Romy 2001 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.
3,64 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Künzelsau 15.07.
3,63 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 28.05.
3,61 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
3,60 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
3,45 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 32,00 Hans, Valerie 2000 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

30,00 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 24.07.
30,00 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 10.07.
29,50 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 15.07.
29,00 Maier, Olivia 2001 TSV Biberach Bretzfeld 28.05.
27,00 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 06.07.
24,50 Bittner, Nadine 2001 TV Flein Flein 08.10.
22,00 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Künzelsau 15.07.
21,50 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
21,50 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
20,00 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.140 Schilling, Lena 2000 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.171 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 06.07.
8,22-4,04-27,00
1.157 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.
8,09-3,76-27,50
1.134 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
8,30-3,90-26,00
1.037 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.
8,61-3,39-26,00
1.014 Bittner, Nadine 2001 TV Flein Flein 08.10.
8,48-3,25-24,50
1.013 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 06.07.
8,15-3,43-19,50
994 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
8,49-3,37-21,50
893 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,49-3,16-16,00
892 Kühnlein, Ida 2001 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
9,17-3,34-19,00
877 Rother, Charlotte 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
8,88-3,33-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.298 Schilling, Lena 2000 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.551 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.
8,09-3,76-1,32-27,50
1.325 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.
8,61-3,39-1,16-26,00
1.275 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
8,35-3,60-1,16-17,50
1.099 Bittner, Nadine 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
8,82-3,36-0,92-23,50
1.040 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
8,18-3,61-o.g.V.-20,00
1.035 Remmler, Denise 2001 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
8,94-3,22-0,96-18,50
1.031 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
8,94-3,02-1,00-18,00
917 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.
9,46-3,00-0,96-15,50
723 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 08.10.
9,25-2,48-o.g.V.-16,00

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 35,65 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

33,96 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
Wertsch, Annika (2002); Emrulai, Anisa (2002); Lietzberg, Svenja (2002); Weichert, Sarah (2002)
34,68 Unterländer LG II Bad Friedrichshall 05.06.
Kühnlein, Luise (2002); Schmezer, Laura (2002); Schneider, Luisa (2002); Seber, Joelina (2003)
34,90 TSG Bretzfeld-Rappach III Öhringen 01.10.
Bantel, Emily (2002); Erhard, Penelope (2003); Bäuerle, Lisa (2002); Ziese, Lara (2002)
35,0 VfL Brackenheim IV Möckmühl 14.07.
Schukraft, Jenny (2002); Rennstich, Nelly (2002); Lindner, Eva (2003); Morlok, Jenny (2002)
36,62 TSV Bitzfeld V Öhringen 01.10.
Kern, Jule (2002); Weibler, Katrin (2002); Fleiner, Evienne (2002); Betzler, Sofie (2004)
38,50 Unterländer LG VI Bad Friedrichshall 05.06.
Fielk, Marle (2003); Gehring, Sophia (2003); Weigelt, Joelina (2003); Schwarz, Emily (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 10:58,90 TV Flein
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

10:40,00 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
Waible, Manuela (2002); Wertsch, Annika (2002); Weichert, Sarah (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 4.554 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.348 Unterländer LG 28.09.2008

4.588 Unterländer LG Möckmühl 14.07.
Schukraft, Jenny (2002) - 1.056; Töpfner, Tabea (2002) - 1.015; Remmler, Alicia (2002) - 861
Rennstich, Nelly (2002) - 841; Rockensteiner, Sophia (2003) - 815
4.484 Unterländer LG II Waldenburg 06.07.
Bantel, Emily (2002) - 1.032; Borisch, Jana (2002) - 872; Hatos, Klara (2003) - 870
Deininger, Saskia (2002) - 868; Fleiner, Evienne (2002) - 842
2.354 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Metzger, Marie (2003) - 716; Mack, Chiara (2003) - 517; Bönisch, Emilia (2004) - 451
Reisigel, Luise (2004) - 343; Weißenberg, Cora (2004) - 327

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,18 Schuster, Caroline 2001 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,0 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
8,2 Remmler, Alisa 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
8,56 Wertsch, Annika 2002 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
8,59 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
8,79 Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
8,88 Weichert, Sarah 2002 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
8,88 Kühnlein, Luise 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
8,93 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim U'gruppenbach 08.05.
8,99 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
8,8 Morlok, Jenny 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:06,93 Hartmann, Denise 2001 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:11,8 Weichert, Sarah 2002 TV Flein Flein 09.04.
3:13,39 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 01.10.
3:18,5 Waible, Manuela 2002 Unterländer LG Flein 09.04.
3:25,7 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 09.04.
3:28,30 Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld Öhringen 01.10.
3:41,06 Fleiner, Evienne 2002 TSV Bitzfeld Öhringen 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,44 Hartmann, Denise 2001 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 3,93 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 24.09.2006

3,51 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
3,36 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Bad Friedrichshall 05.06.
3,34 Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
3,22 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,21 Remmler, Alisa 2002 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
3,15 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
3,13 Kühnlein, Luise 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
3,13 Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
3,10 Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall Waldenburg 06.07.
3,09 Weichert, Sarah 2002 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 23,50 Maier, Olivia 2001 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

34,00 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
27,00 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
24,50 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 08.10.
24,00 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
20,00 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
20,00 Rennstich, Nelly 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
20,00 Fleiner, Evienne 2002 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
20,00 Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld Bad Friedrichshall 05.06.
18,00 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Bad Friedrichshall 05.06.
17,50 Haspel, Luna 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 15.07.

17,50 Weibler, Katrin 2002 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 984 Schuster, Caroline 2001 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 07.07.1996

1.056 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
8,7-3,15-34,00
1.032 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
8,59-3,51-24,00
1.019 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 08.10.
8,42-3,23-24,50
872 Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen Waldenburg 06.07.
8,79-3,34-15,00
868 Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
9,19-3,13-19,50
861 Remmler, Alicia 2002 TV Flein Möckmühl 14.07.
8,2-3,00-15,00
842 Fleiner, Evienne 2002 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
9,29-2,95-20,00
841 Rennstich, Nelly 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
9,0-2,91-20,00
835 Kühnlein, Luise 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 06.07.
8,88-3,13-15,00
802 Schneider, Luisa 2002 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
9,35-3,04-16,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,78 Wolff, Paulina 2002 -- TSV Untergruppenbach
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,64 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
9,09 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach U'gruppenbach 08.05.
8,9 Wagner, Annika 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.
8,9 Rockensteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
9,22 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Künzelsau 15.07.
9,31 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.
9,34 Metzger, Marie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,53 Schmückle, Samantha 2003 TV Flein U'gruppenbach 08.05.
9,53 Schwarz, Emily 2003 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
9,3 Vogel, Bianca 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.

9,3 Weigelt, Joelina 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:30,49 Hatos, Klara 2003 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 04.09.2004

3:29,2 Wagner, Annika 2003 TV Flein Flein 09.04.
3:41,06 Betzler, Sofie 2004 TSV Bitzfeld Öhringen 01.10.
3:49,83 Weber, Julia 2003 TV Flein Mosbach 10.07.
3:55,94 Mack, Chiara 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:57,72 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:08,06 Metzger, Marie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:12,38 Bönisch, Emilia 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:13,30 Reisigel, Luise 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,23 Bantel, Emily 2002 -- TSG Bretzfeld
Unterländer Rekord: 3,60 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 15.07.2005

3,38 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
3,14 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
3,05 Rockensteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
3,02 Erhard, Penelope 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
2,97 Metzger, Marie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,90 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
2,87 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Neckarsulm 07.05.
2,85 Seber, Joelina 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
2,80 Wagner, Annika 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.
2,79 Weigelt, Joelina 2003 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 23,00 Schukraft, Jenny 2002 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

21,00 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 05.06.
20,50 Schwarz, Emily 2003 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
16,50 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Künzelsau 15.07.
16,00 Rockensteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
15,50 Weber, Julia 2003 TV Flein Mosbach 10.07.
15,50 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
15,50 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Künzelsau 15.07.
15,00 Fielk, Marle 2003 TV Flein Bad Friedrichshall 05.06.
14,00 Weigelt, Joelina 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.
12,50 Gehring, Sophia 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.

12,50 Eberhard, Louisa 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 15.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 910 Schukraft, Jenny 2002 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

870 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
8,64-3,38-13,50
815 Rockensteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
8,9-3,05-16,00
793 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 14.07.
9,3-2,90-18,50
765 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 14.07.
8,9-2,75-15,50
745 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 06.07.
9,28-3,14-11,50
716 Metzger, Marie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,34-2,97-11,50
710 Wagner, Annika 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.
8,9-2,80-11,50
693 Weigelt, Joelina 2003 TV Flein Möckmühl 14.07.
9,3-2,65-14,00
647 Seber, Joelina 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 06.07.
10,09-2,85-12,00
634 Erhard, Penelope 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 06.07.
9,63-3,02-8,00

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn