ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. B-Jugend Halle mit Ba.Wü. Senioren Halle II
am 16.01.2011 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60


Männliche Jugend B

60 m m J B 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 322 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen7,29 sec.q
2. 267 Späth, Dennis1995 Sportverein Oberderdingen7,35 sec.q
3. 82 Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim7,40 sec.q
4. 339 Kucher, Michael1995 LG Staufen7,48 sec.q
5. 27 Merz, Maximilian1995 BA TuS Iznang7,49 sec.q
6. 357 Weber, Kevin1994 VfB Stuttgart 18937,54 sec.
7. 204 Schneider, Kevin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,56 sec.

60 m m J B 16.01.2011
2. Vorlauf
1. 201 Kuhn, Benjamin1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,41 sec.q
2. 192 Bayer, Victor1995 VfL Kirchheim/Teck7,44 sec.q
3. 269 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf7,47 sec.q
4. 127 Gallus, Felix1995 LG Bodensee7,50 sec.q
5. 93 Gass, Leon1995 BA LC Rothaus7,65 sec.
6. 263 Maag, Hendrik1994 Sportverein Oberderdingen7,68 sec.

60 m m J B 16.01.2011
3. Vorlauf
1. 407 Daubner, Jannis1994 SV Winnenden7,42 sec.q
2. 95 Hoher, Patrick1994 BA LG Salemertal7,44 sec.q
3. 308 Kolb, Arne1994 TSV Schmiden7,45 sec.q
4. 373 Haag, Sven1994 SSV Ulm 18467,48 sec.q
5. 219 Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen7,55 sec.
6. 295 Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen7,63 sec.

60 m m J B 16.01.2011
4. Vorlauf
1. 65 Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg7,43 sec.q
2. 377 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,47 sec.q
3. 336 Gäßler, Marius1994 LG Staufen7,51 sec.q
4. 390 Moser, Matthias1995 Unterländer LG7,55 sec.
5. 304 Keil, Willi1994 TSV Rottweil7,56 sec.
6. 241 Schaßberger, Jan1995 LG Neckar-Enz7,66 sec.

60 m m J B 16.01.2011
1. Zwischenlauf
1. 267 Späth, Dennis1995 Sportverein Oberderdingen7,33 sec.q
2. 82 Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim7,33 sec.q
3. 65 Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg7,37 sec.q
4. 377 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,42 sec.q
5. 127 Gallus, Felix1995 LG Bodensee7,46 sec.
6. 95 Hoher, Patrick1994 BA LG Salemertal7,47 sec.
7. 269 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf7,50 sec.
8. 27 Merz, Maximilian1995 BA TuS Iznang7,56 sec.

60 m m J B 16.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 322 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen7,24 sec.q
2. 308 Kolb, Arne1994 TSV Schmiden7,40 sec.q
3. 192 Bayer, Victor1995 VfL Kirchheim/Teck7,42 sec.q
4. 339 Kucher, Michael1995 LG Staufen7,42 sec.q
5. 336 Gäßler, Marius1994 LG Staufen7,43 sec.
6. 373 Haag, Sven1994 SSV Ulm 18467,44 sec.
7. 407 Daubner, Jannis1994 SV Winnenden7,44 sec.
8. 201 Kuhn, Benjamin1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,45 sec.

60 m m J B 16.01.2011
Finale
1. 322 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen7,14 sec.
2. 82 Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim7,33 sec.
3. 267 Späth, Dennis1995 Sportverein Oberderdingen7,34 sec.
4. 65 Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg7,36 sec.
5. 192 Bayer, Victor1995 VfL Kirchheim/Teck7,38 sec.
6. 339 Kucher, Michael1995 LG Staufen7,39 sec.
7. 308 Kolb, Arne1994 TSV Schmiden7,41 sec.
8. 377 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,47 sec.

200 m m J B 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 82 Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim23,53 sec.v
2. 127 Gallus, Felix1995 LG Bodensee23,69 sec.q
3. 202 Mendel, Lukas1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,49 sec.
267 Späth, Dennis1995 Sportverein Oberderdingenab.

200 m m J B 16.01.2011
2. Vorlauf
1. 322 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen22,75 sec.q
2. 14 Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain23,08 sec.q
3. 173 Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach24,95 sec.
4. 7 Lohse, Tim1995 BA SG Bad Schönborn25,08 sec.

200 m m J B 16.01.2011
3. Vorlauf
1. 49 Otchere, Colin1994 BA MTG Mannheim23,55 sec.q
2. 269 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf23,93 sec.
3. 240 Mayer, Nils Hendrik1995 LG Neckar-Enz24,04 sec.

200 m m J B 16.01.2011
Finale
1. 322 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen22,60 sec.
2. 14 Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain23,05 sec.
3. 49 Otchere, Colin1994 BA MTG Mannheim23,46 sec.
4. 127 Gallus, Felix1995 LG Bodensee24,42 sec.

400 m m J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 11 Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden52,81 sec.
2. 175 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn53,00 sec.
3. 337 Hieber, André1994 LG Staufen53,20 sec.

400 m m J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 105 Schulz, Tobias1994 BA SG Walldorf-Astoria 0254,05 sec.
2. 355 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu59,26 sec.
320 Mayer, Bastian1994 VfL Sindelfingenaufg.

400 m m J B 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 404 Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen51,39 sec.
2. 319 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen52,74 sec.
3. 115 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen55,59 sec.

400 m m J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 404 Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen51,39 sec.
2. 319 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen52,74 sec.
3. 11 Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden52,81 sec.
4. 175 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn53,00 sec.
5. 337 Hieber, André1994 LG Staufen53,20 sec.
6. 105 Schulz, Tobias1994 BA SG Walldorf-Astoria 0254,05 sec.
7. 115 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen55,59 sec.
8. 355 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu59,26 sec.
320 Mayer, Bastian1994 VfL Sindelfingenaufg.

800 m m J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 352 Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart2:03,34 min.
2. 170 Volz, Alexander1994 VfB LC Friedrichshafen2:04,75 min.
3. 403 Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:05,47 min.
4. 302 Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburg2:05,59 min.
5. 337 Hieber, André1994 LG Staufen2:05,90 min.
6. 406 Sigle, Christian1994 LG Weinstadt2:07,23 min.

800 m m J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 167 Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:02,95 min.
2. 121 Dehner, Felix1995 TSG Balingen2:06,29 min.
3. 118 Hermann, Lukas1995 Turnverein Altdorf2:09,39 min.
4. 125 Steddin, Julius1995 TG Biberach2:09,51 min.
5. 351 Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart2:09,65 min.
6. 158 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal2:12,32 min.
7. 102 Kimmig, Simon1995 BA TV Villingen2:12,44 min.

800 m m J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 167 Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:02,95 min.
2. 121 Dehner, Felix1995 TSG Balingen2:06,29 min.
3. 118 Hermann, Lukas1995 Turnverein Altdorf2:09,39 min.
4. 125 Steddin, Julius1995 TG Biberach2:09,51 min.
5. 351 Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart2:09,65 min.
6. 158 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal2:12,32 min.
7. 102 Kimmig, Simon1995 BA TV Villingen2:12,44 min.

800 m m J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 167 Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:02,95 min.
2. 352 Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart2:03,34 min.
3. 170 Volz, Alexander1994 VfB LC Friedrichshafen2:04,75 min.
4. 403 Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:05,47 min.
5. 302 Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburg2:05,59 min.
6. 337 Hieber, André1994 LG Staufen2:05,90 min.
7. 121 Dehner, Felix1995 TSG Balingen2:06,29 min.
8. 406 Sigle, Christian1994 LG Weinstadt2:07,23 min.
9. 118 Hermann, Lukas1995 Turnverein Altdorf2:09,39 min.
10. 125 Steddin, Julius1995 TG Biberach2:09,51 min.
11. 351 Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart2:09,65 min.
12. 158 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal2:12,32 min.
13. 102 Kimmig, Simon1995 BA TV Villingen2:12,44 min.

1500 m m J B 16.01.2011
Finale
1. 412 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.4:09,92 min.
2. 258 Müller, Jonas1994 LG Badenova Nordschwarz4:14,26 min.
3. 316 Bergdolt, Johannes1994 VfL Sindelfingen4:15,39 min.
4. 257 Braun, Sebastian1994 LG Badenova Nordschwarz4:23,13 min.
5. 79 Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim4:23,27 min.
6. 288 Stockinger, Stephan1995 LG Rems-Welland4:28,18 min.
7. 92 Bartmann, Lukas1995 BA LC Rothaus4:30,44 min.
8. 23 Kern, Philipp1995 BA TG Dietlingen4:30,70 min.
9. 389 Katz, Fabian1996 Unterländer LG4:31,62 min.
10. 401 Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen4:32,37 min.
11. 238 Blum, Mario1994 LG Neckar-Enz4:33,51 min.
12. 107 Adam, Jonas1996 BA TSG 1862 Weinheim4:33,57 min.
13. 2 Kessler, Christoph1995 BA LG Baar4:37,28 min.
14. 176 Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn4:39,90 min.
15. 400 Fuhrmann, Jan1994 VfL Waiblingen4:50,71 min.
16. 424 Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen4:51,12 min.

60 m Hürden m J B 0.914m 16.01.2011
Finale
1. 229 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen8,12 sec.
2. 181 Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe8,29 sec.
3. 65 Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg8,37 sec.
4. 313 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen8,47 sec.
5. 407 Daubner, Jannis1994 SV Winnenden8,48 sec.
6. 156 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal8,49 sec.
7. 374 Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 18468,57 sec.
8. 200 Kitsukis, Andreas1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,59 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 16.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 156 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal8,48 sec.q
2. 313 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen8,62 sec.q
3. 172 Hunger, David1994 TSV Grötzingen8,94 sec.
4. 30 Kruse, Nils1995 BA LG Region Karlsruhe9,04 sec.
5. 318 Bühler, Leon1995 VfL Sindelfingen9,29 sec.
48 Fuentes, John1994 BA MTG Mannheimaufg.
94 Hitz, Niklas1995 BA LC Rothausdisq.

60 m Hürden m J B 0.914m 16.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 181 Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe8,38 sec.q
2. 374 Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 18468,53 sec.q
3. 407 Daubner, Jannis1994 SV Winnenden8,54 sec.q
4. 33 Rosenkranz, Tobias1994 BA LG Region Karlsruhe8,62 sec.
5. 93 Gass, Leon1995 BA LC Rothaus8,74 sec.
6. 338 Klusik, Manuel1995 LG Staufen9,40 sec.
7. 72 Herrmann, Philipp1995 BA LG Ortenau Nord9,47 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 16.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 65 Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg8,47 sec.q
2. 200 Kitsukis, Andreas1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,48 sec.q
3. 50 Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim8,77 sec.
4. 7 Lohse, Tim1995 BA SG Bad Schönborn8,93 sec.
5. 341 Peltzer, Tim1994 LG Staufen9,24 sec.
6. 74 Tischler, Marvin1996 BA LG Ortenau Nord9,29 sec.
7. 32 Panic, Filip1994 BA LG Region Karlsruhe9,43 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 16.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 229 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen8,21 sec.q
2. 381 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 18468,66 sec.
3. 51 Uebel, Felix1994 BA MTG Mannheim8,72 sec.
4. 342 Wolf, Maximilian1995 LG Staufen9,01 sec.
5. 335 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen9,08 sec.
6. 239 Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz9,17 sec.
7. 61 Renken, Hauke1995 BA TSG Niefern9,68 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. StG MTG MA / SCL Heel BB I BA1:36,09 min.
47 Fliegel, Konstantin 1994; 49 Otchere, Colin 1994
48 Fuentes, John 1994; 51 Uebel, Felix 1994
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:37,35 min.
201 Kuhn, Benjamin 1995; 200 Kitsukis, Andreas 1995
204 Schneider, Kevin 1994; 198 Heider, Marcel 1994
3. Unterländer LG I 1:41,64 min.
391 Schaber, Philipp 1995; 390 Moser, Matthias 1995
393 Weiß, Alexander 1996; 388 Gassebner, Simon 1996
SSV Ulm 1846 II disq.
371 Ezeilo, Daniel 1995; 379 Riemenschneider, Patrick 1995
381 Schönbach, Dennis 1994; 380 Ristl, Silas 1995

4 x 200 m Staffel m J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:37,05 min.
335 Breymaier, Robin Michael 1994; 339 Kucher, Michael 1995
338 Klusik, Manuel 1995; 336 Gäßler, Marius 1994
2. LG Neckar-Enz I 1:37,98 min.
241 Schaßberger, Jan 1995; 239 Fröhlich, Steffen 1995
243 Seel, Tobias 1995; 240 Mayer, Nils Hendrik 1995
3. LG Region Karlsruhe I BA1:38,03 min.
28 Buchmüller, Maximillian 1996; 31 Nwaoha, Kevin 1994
32 Panic, Filip 1994; 29 Kohler, Stefan 1996
4. Sportverein Oberderdingen I 1:42,17 min.
267 Späth, Dennis 1995; 263 Maag, Hendrik 1994
265 Patzschke, Björn 1994; 264 Merz, Maximilian 1994

4 x 200 m Staffel m J B 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:35,75 min.
374 Habedank, Mario-Andre 1994; 377 Lormes, Christian 1994
375 Hinneberg, Heiko 1994; 373 Haag, Sven 1994
2. LG Filstal I 1:38,53 min.
158 Wiedmann, Daniel 1995; 157 Täubert, Bernhard 1995
154 Russ, Lukas 1995; 156 Steegmaier, Jan 1994
3. StG Schönbuch-Nord I 1:38,57 min.
182 Baris, Mazlum 1995; 187 Völmle, Timo 1995
186 Sütterlin, Christian 1995; 185 Seehorsch, Adrian Laurin 1995
LG Leinfelden-Echterdingen I disq.
216 Brümmer, Yannick 1994; 218 Genssle, Patrick 1994
215 Auracher, Adrian 1995; 219 Heinle, Fabian 1994

4 x 200 m Staffel m J B 16.01.2011
4. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:32,61 min.
320 Mayer, Bastian 1994; 322 Wiesner, Johannes 1994
319 Frers, Yannik 1994; 321 Neumann, Sebastian 1995
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:37,22 min.
192 Bayer, Victor 1995; 193 Corucle, Tobias 1995
357 Weber, Kevin 1994; 356 Timpf, Edmund 1994
3. LG Rems-Welland I 1:42,43 min.
285 Mattasits, Jonas 1994; 282 Henne, Stefan 1994
286 Schirpke, Eike 1994; 281 Damrat, Nico 1994

4 x 200 m Staffel m J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:32,61 min.
320 Mayer, Bastian 1994; 322 Wiesner, Johannes 1994
319 Frers, Yannik 1994; 321 Neumann, Sebastian 1995
2. SSV Ulm 1846 I 1:35,75 min.
374 Habedank, Mario-Andre 1994; 377 Lormes, Christian 1994
375 Hinneberg, Heiko 1994; 373 Haag, Sven 1994
3. StG MTG MA / SCL Heel BB I BA1:36,09 min.
47 Fliegel, Konstantin 1994; 49 Otchere, Colin 1994
48 Fuentes, John 1994; 51 Uebel, Felix 1994
4. LG Staufen I 1:37,05 min.
335 Breymaier, Robin Michael 1994; 339 Kucher, Michael 1995
338 Klusik, Manuel 1995; 336 Gäßler, Marius 1994
5. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:37,22 min.
192 Bayer, Victor 1995; 193 Corucle, Tobias 1995
357 Weber, Kevin 1994; 356 Timpf, Edmund 1994
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:37,35 min.
201 Kuhn, Benjamin 1995; 200 Kitsukis, Andreas 1995
204 Schneider, Kevin 1994; 198 Heider, Marcel 1994
7. LG Neckar-Enz I 1:37,98 min.
241 Schaßberger, Jan 1995; 239 Fröhlich, Steffen 1995
243 Seel, Tobias 1995; 240 Mayer, Nils Hendrik 1995
8. LG Region Karlsruhe I BA1:38,03 min.
28 Buchmüller, Maximillian 1996; 31 Nwaoha, Kevin 1994
32 Panic, Filip 1994; 29 Kohler, Stefan 1996
9. LG Filstal I 1:38,53 min.
158 Wiedmann, Daniel 1995; 157 Täubert, Bernhard 1995
154 Russ, Lukas 1995; 156 Steegmaier, Jan 1994
10. StG Schönbuch-Nord I 1:38,57 min.
182 Baris, Mazlum 1995; 187 Völmle, Timo 1995
186 Sütterlin, Christian 1995; 185 Seehorsch, Adrian Laurin 1995
11. Unterländer LG I 1:41,64 min.
391 Schaber, Philipp 1995; 390 Moser, Matthias 1995
393 Weiß, Alexander 1996; 388 Gassebner, Simon 1996
12. Sportverein Oberderdingen I 1:42,17 min.
267 Späth, Dennis 1995; 263 Maag, Hendrik 1994
265 Patzschke, Björn 1994; 264 Merz, Maximilian 1994
13. LG Rems-Welland I 1:42,43 min.
285 Mattasits, Jonas 1994; 282 Henne, Stefan 1994
286 Schirpke, Eike 1994; 281 Damrat, Nico 1994
SSV Ulm 1846 II disq.
371 Ezeilo, Daniel 1995; 379 Riemenschneider, Patrick 1995
381 Schönbach, Dennis 1994; 380 Ristl, Silas 1995
LG Leinfelden-Echterdingen I disq.
216 Brümmer, Yannick 1994; 218 Genssle, Patrick 1994
215 Auracher, Adrian 1995; 219 Heinle, Fabian 1994

Hochsprung m J B 16.01.2011
Finale
1. 45 Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim1,94 m
2. 372 Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18461,91 m
3. 314 Nopper, David1995 LG Sigmaringen1,91 m
4. 47 Fliegel, Konstantin1994 BA MTG Mannheim1,85 m
5. 239 Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enz1,85 m
6. 181 Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe1,80 m
7. 282 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland1,80 m
8. 136 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen1,80 m
9. 72 Herrmann, Philipp1995 BA LG Ortenau Nord1,75 m
9. 103 Nagel, Paul1995 BA TV Villingen1,75 m
9. 312 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,75 m
9. 378 Oberhofer, Simon1994 SSV Ulm 18461,75 m
13. 154 Russ, Lukas1995 LG Filstal1,70 m

170175180185188191194
-----------------------------------
1. Bayer --oooxoxxo
2. Freitag --ooxoxoxxx
3. Nopper --xoxooxoxxx
4. Fliegel oooxoxxx
5. Fröhlich ooxoxxoxxx
6. Nowak -oxoxxx
7. Henne ooxxoxxx
8. Hackert oxoxxoxxx
9. Herrmann ooxxx
9. Nagel ooxxx
9. Dollenmaier ooxxx
9. Oberhofer -o---
13. Russ oxxx

Stabhochsprung m J B 16.01.2011
Finale
1. 311 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,70 m
2. 203 Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,30 m
3. 375 Hinneberg, Heiko1994 SSV Ulm 18464,00 m
4. 197 Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,00 m
5. 379 Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18463,30 m
153 Hafner, Jan1996 LG Filstalo.g.V.
240 Mayer, Nils Hendrik1995 LG Neckar-Enzo.g.V.
318 Bühler, Leon1995 VfL Sindelfingeno.g.V.

330350360370380390400410420430440450460470476
---------------------------------------------------------------------------
1. Laidig ----------ooxoxxoxxx
2. Reichert ---------xxo-xxx
3. Hinneberg ---o-ooxxx
4. Fischer ---xxo-ooxxx
5. Riemenschneid oxxx
Hafner xxx
Mayer -xxx
Bühler --xxx

Weitsprung m J B 16.01.2011
Finale
1. 229 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen6,75 m
6,256,196,416,126,306,75
2. 336 Gäßler, Marius1994 LG Staufen6,49 m
6,095,996,076,226,426,49
3. 378 Oberhofer, Simon1994 SSV Ulm 18466,45 m
6,456,265,656,166,246,17
4. 94 Hitz, Niklas1995 BA LC Rothaus6,42 m
6,266,42xx6,17x
5. 24 Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen6,33 m
x6,246,335,47xx
6. 50 Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim6,20 m
6,156,156,205,866,10x
7. 31 Nwaoha, Kevin1994 BA LG Region Karlsruhe6,20 m
6,156,205,925,976,035,84
8. 373 Haag, Sven1994 SSV Ulm 18466,00 m
6,005,785,985,855,825,96
9. 219 Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen5,91 m
5,915,765,83
10. 374 Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 18465,91 m
5,91x4,77
11. 201 Kuhn, Benjamin1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,75 m
5,75x-

Dreisprung m J B 16.01.2011
Finale
1. 24 Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen13,95 m
13,9513,0413,9511,92xx
2. 335 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen13,49 m
13,4913,03-12,76--
3. 103 Nagel, Paul1995 BA TV Villingen11,95 m
11,8711,95x11,7911,8011,86
4. 342 Wolf, Maximilian1995 LG Staufen11,78 m
11,7811,7011,3911,2711,5511,62
5. 357 Weber, Kevin1994 VfB Stuttgart 189310,96 m
10,7810,9610,56x10,80x
6. 27 Merz, Maximilian1995 BA TuS Iznang10,90 m
10,9010,2610,0510,25xx

Kugelstoss m J B 5 kg 16.01.2011
Finale
1. 416 Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim16,36 m
x16,1016,3615,8516,24x
2. 241 Schaßberger, Jan1995 LG Neckar-Enz15,90 m
15,8715,9015,1415,01x15,49
3. 260 Salzer, Marc1995 TG Nürtingen15,41 m
14,8315,41xx15,04x
4. 376 Hirschmann, David1995 SSV Ulm 184615,24 m
14,96x14,2715,24xx
5. 381 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 184615,15 m
14,0414,5514,4914,6114,8515,15
6. 218 Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen14,87 m
x14,0514,8714,34xx
7. 361 Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen14,53 m
14,0013,4914,53xx14,16
8. 380 Ristl, Silas1995 SSV Ulm 184614,21 m
14,2113,4513,92xxx
9. 114 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen14,18 m
13,7512,9714,18
10. 200 Kitsukis, Andreas1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,02 m
14,02x13,25
11. 201 Kuhn, Benjamin1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,19 m
13,19x13,06
12. 30 Kruse, Nils1995 BA LG Region Karlsruhe11,73 m
11,4511,4211,73
13. 15 Boschert-Hennrich, Nicolas1995 BA TV 1847 Bühl11,62 m
11,3911,6211,50


Senioren M30

3000 m Sen. M30 16.01.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 99 Göpfert, Thomas1979 BA FC Alemannia Unterkirchnach9:25,74 min.
2. 358 Ferreira Vaz, Idalecio1965 Lauftreff Sulz am Eck9:39,94 min.
3. 117 Paulo, Sergio1963 Lauftreff Altburg9:40,54 min.
4. 422 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach9:55,39 min.
5. 64 Schenkel, Mario1979 BA LAG Obere Murg10:01,61 min.
6. 142 Heidinger, Frank1963 TF Feuerbach10:03,39 min.
7. 144 Seidl, Manuel1979 LG Filder10:03,99 min.
8. 273 Gotsch, Armin1970 VfL Ostelsheim10:04,96 min.
9. 359 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck10:12,55 min.
10. 132 Fahrner, Andreas1973 SV Böblingen10:27,41 min.
11. 310 Beerlage, Bernhard1965 TSG Schwäbisch Hall10:31,21 min.
12. 191 Hartmann, Michael1966 TSV Kiebingen10:51,97 min.
13. 423 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:31,15 min.
14. 360 Möller, Georg1965 TB Tailfingen11:57,47 min.

3000 m Sen. M30 16.01.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 99 Göpfert, Thomas1979 BA FC Alemannia Unterkirchnach9:25,74 min.
2. 64 Schenkel, Mario1979 BA LAG Obere Murg10:01,61 min.
3. 144 Seidl, Manuel1979 LG Filder10:03,99 min.
4. 359 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck10:12,55 min.


Senioren M35

3000 m Sen. M35 16.01.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 132 Fahrner, Andreas1973 SV Böblingen10:27,41 min.


Senioren M40

3000 m Sen. M40 16.01.2011
Finale
1. 422 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach9:55,39 min.
2. 273 Gotsch, Armin1970 VfL Ostelsheim10:04,96 min.
3. 116 Kober, Gregor1967 Lauftreff Altburg10:17,63 min.


Senioren M45

3000 m Sen. M45 16.01.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 358 Ferreira Vaz, Idalecio1965 Lauftreff Sulz am Eck9:39,94 min.
2. 117 Paulo, Sergio1963 Lauftreff Altburg9:40,54 min.
3. 142 Heidinger, Frank1963 TF Feuerbach10:03,39 min.
4. 310 Beerlage, Bernhard1965 TSG Schwäbisch Hall10:31,21 min.
5. 191 Hartmann, Michael1966 TSV Kiebingen10:51,97 min.
6. 423 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:31,15 min.
7. 360 Möller, Georg1965 TB Tailfingen11:57,47 min.


Senioren M50

3000 m Sen. M50 16.01.2011
Finale
1. 414 Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach9:36,31 min.
2. 88 Söffker, Andreas1960 BA TV Rheinau 189310:11,42 min.
3. 133 Heiland, Manfred1959 LG Calw10:26,19 min.
4. 89 Renz, Oswald1959 BA TSV 05 Rot10:37,81 min.
5. 217 Gaul, Karl-Heinz1961 LG Leinfelden-Echterdingen10:43,78 min.
6. 140 Frodermann, Bernd1959 TF Feuerbach10:49,12 min.
7. 90 Wagenblatt, Bertram1960 BA TSV 05 Rot10:54,08 min.
8. 190 Weller, Fred1958 LG Kernen11:59,88 min.


Senioren M55

3000 m Sen. M55 16.01.2011
Finale
1. 399 Traub, Werner1956 TSV Urach10:34,31 min.
2. 143 Lippold, Günther1953 LG Filder10:35,10 min.
3. 80 Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim10:56,06 min.
4. 362 Irion, Walter1955 LG Tuttlingen-Fridingen11:05,43 min.
5. 83 Overzier, Klaus1952 BA LC 80 Pforzheim11:06,54 min.
287 Stockinger, Alois1954 LG Rems-Wellandaufg.
141 Fuger, Hans-Peter1955 TF Feuerbachaufg.


Senioren M60

3000 m Sen. M60 16.01.2011
Finale
1. 81 Kohn, Holger1950 BA LC 80 Pforzheim12:05,81 min.
2. 189 Beller, Gerhard1951 LG Kernen12:07,18 min.
3. 178 Joas, Hans1951 TG Hofen13:04,52 min.


Senioren M65

3000 m Sen. M65 16.01.2011
Finale
1. 272 Deeg, Jürgen1942 VfL Ostelsheim15:35,67 min.


Senioren M70

3000 m Sen. M70 16.01.2011
Finale
1. 122 Mey, Werner1940 TSG Balingen12:35,95 min.
2. 35 Schulze, Horst1940 BA SV Kirchzarten13:34,75 min.


Senioren M75

3000 m Sen. M75 16.01.2011
Finale
1. 138 Knäringer, Frank1936 TSG Esslingen16:42,48 min.


Weibliche Jugend B

60 m w J B 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 271 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben7,90 sec.q
2. 326 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen8,01 sec.q
3. 347 Heilig, Charlotte Louis1994 LG Staufen8,10 sec.q
4. 307 Wachtel, Franziska1994 TSV Rottweil8,14 sec.q
5. 39 Berg, Chantal1995 BA LG Kurpfalz8,15 sec.q
6. 369 Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen8,28 sec.
7. 163 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal8,49 sec.

60 m w J B 16.01.2011
2. Vorlauf
1. 120 Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 18488,12 sec.q
2. 370 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen8,13 sec.q
3. 177 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn8,22 sec.q
4. 76 Blättermann, Clara-Sophie1995 BA LG Ortenau Nord8,25 sec.
5. 278 Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen8,41 sec.
6. 40 Dudda, Eileen1995 BA LG Kurpfalz8,46 sec.
333 Sixt, Mareen1995 VfL Sindelfingenab.

60 m w J B 16.01.2011
3. Vorlauf
1. 148 Otto, Annelie1994 LG Filder7,95 sec.q
2. 346 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,10 sec.q
3. 54 Münzer, Lisa1994 BA MTG Mannheim8,14 sec.q
4. 209 Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,17 sec.q
5. 300 Simon, Julia1994 TSV Riederich8,31 sec.
6. 309 Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden8,36 sec.
7. 324 Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen8,40 sec.

60 m w J B 16.01.2011
4. Vorlauf
1. 350 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim7,96 sec.q
2. 13 Sommer, Sophia1995 BA SC Bahlingen8,01 sec.q
3. 290 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland8,30 sec.
4. 1 Gedemer, Sarah1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard8,33 sec.
5. 385 Stivala, Nadja1995 SSV Ulm 18468,39 sec.
6. 171 Nothdurft, Lena1995 TSV Genkingen8,50 sec.
7. 78 Schweigel, Celia1996 BA LG Ortenau Nord8,54 sec.

60 m w J B 16.01.2011
5. Vorlauf
1. 415 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim7,71 sec.q
2. 106 Kaltenmaier, Alena1994 BA SG Walldorf-Astoria 028,21 sec.q
3. 420 Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall8,26 sec.
4. 261 Miladinovic, Sanja1996 TSV Oberboihingen8,26 sec.
5. 305 Auch, Ellen1995 TSV Rottweil8,29 sec.
6. 212 Mössinger, Franziska1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,39 sec.

60 m w J B 16.01.2011
1. Zwischenlauf
1. 148 Otto, Annelie1994 LG Filder7,81 sec.q
1. 271 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben7,81 sec.q
3. 326 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen8,00 sec.q
4. 54 Münzer, Lisa1994 BA MTG Mannheim8,08 sec.q
5. 347 Heilig, Charlotte Louis1994 LG Staufen8,11 sec.
6. 370 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen8,13 sec.
7. 106 Kaltenmaier, Alena1994 BA SG Walldorf-Astoria 028,14 sec.
8. 209 Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,18 sec.

60 m w J B 16.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 415 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim7,64 sec.q
2. 350 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim7,96 sec.q
3. 120 Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 18488,05 sec.q
4. 13 Sommer, Sophia1995 BA SC Bahlingen8,11 sec.q
5. 307 Wachtel, Franziska1994 TSV Rottweil8,15 sec.
6. 346 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,17 sec.
7. 39 Berg, Chantal1995 BA LG Kurpfalz8,20 sec.
8. 177 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn8,29 sec.

60 m w J B 16.01.2011
Finale
1. 415 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim7,63 sec.
2. 271 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben7,81 sec.
3. 148 Otto, Annelie1994 LG Filder7,92 sec.
4. 350 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim7,97 sec.
5. 326 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen8,02 sec.
6. 120 Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 18488,05 sec.
7. 13 Sommer, Sophia1995 BA SC Bahlingen8,12 sec.
8. 54 Münzer, Lisa1994 BA MTG Mannheim8,13 sec.

200 m w J B 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 415 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim25,56 sec.q
2. 370 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen26,76 sec.q
3. 227 Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems28,50 sec.

200 m w J B 16.01.2011
2. Vorlauf
1. 39 Berg, Chantal1995 BA LG Kurpfalz26,25 sec.q
2. 277 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen27,07 sec.
3. 177 Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn27,71 sec.
363 Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingenab.

200 m w J B 16.01.2011
3. Vorlauf
1. 148 Otto, Annelie1994 LG Filder26,92 sec.q
2. 299 Schmid, Laura1994 TSV Riederich28,27 sec.
3. 3 Bechheim, Nadine1996 BA LG Baar28,38 sec.
4. 134 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim28,42 sec.

200 m w J B 16.01.2011
4. Vorlauf
1. 13 Sommer, Sophia1995 BA SC Bahlingen27,26 sec.
2. 226 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems28,23 sec.
3. 4 Bechheim, Nicole1994 BA LG Baar28,67 sec.

200 m w J B 16.01.2011
Finale
1. 415 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim24,72 sec.
2. 39 Berg, Chantal1995 BA LG Kurpfalz26,24 sec.
3. 148 Otto, Annelie1994 LG Filder26,63 sec.
4. 370 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen26,76 sec.

400 m w J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 251 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz60,32 sec.
2. 280 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen60,65 sec.
3. 368 Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen62,92 sec.
4. 413 Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.63,81 sec.

400 m w J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 363 Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen59,02 sec.
2. 37 Bakker, Julia1994 BA TV Konstanz60,60 sec.
3. 134 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim62,80 sec.
4. 12 Ernst, Elena1995 BA SC Bahlingen68,71 sec.

400 m w J B 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 298 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich61,60 sec.
2. 306 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil62,11 sec.
3. 253 Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union63,42 sec.
4. 97 Walpert, Pippa1995 BA LG Salemertal65,56 sec.

400 m w J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 363 Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen59,02 sec.
2. 251 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz60,32 sec.
3. 37 Bakker, Julia1994 BA TV Konstanz60,60 sec.
4. 280 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen60,65 sec.
5. 298 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich61,60 sec.
6. 306 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil62,11 sec.
7. 134 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim62,80 sec.
8. 368 Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen62,92 sec.
9. 253 Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union63,42 sec.
10. 413 Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.63,81 sec.
11. 97 Walpert, Pippa1995 BA LG Salemertal65,56 sec.
12. 12 Ernst, Elena1995 BA SC Bahlingen68,71 sec.

800 m w J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 123 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:12,37 min.
2. 108 Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:17,85 min.
3. 126 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:20,12 min.
4. 18 Haderer, Lisa1996 BA TV 1847 Bühl2:27,50 min.
5. 160 Meisch, Laura1995 LG Filstal2:28,00 min.
6. 135 Hähnel, Julia1995 TSV Dagersheim2:30,41 min.
7. 353 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:33,63 min.

800 m w J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:12,37 min.
2. 108 Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:17,85 min.
3. 126 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:20,12 min.
4. 18 Haderer, Lisa1996 BA TV 1847 Bühl2:27,50 min.
5. 160 Meisch, Laura1995 LG Filstal2:28,00 min.
6. 135 Hähnel, Julia1995 TSV Dagersheim2:30,41 min.
7. 353 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:33,63 min.

1500 m w J B 16.01.2011
Finale
1. 109 Baumann, Alina1994 BA TSG 1862 Weinheim4:51,80 min.
2. 303 Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg4:57,90 min.
3. 418 Niemeyer, Hannah1995 VfL Kirchheim/Teck4:59,35 min.
4. 25 Wagner, Silja1994 BA TV 1899 Gengenbach5:03,95 min.
5. 256 Wölfl, Katja1995 Neckarsulmer Sport-Union5:04,29 min.
6. 86 Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell5:06,42 min.
7. 112 Weiser, Rebecca1995 BA TB Wilferdingen5:07,07 min.
8. 297 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich5:07,59 min.
9. 110 Geißler, Jara1995 BA TSG 1862 Weinheim5:08,77 min.
10. 19 Kusserow, Magdalena1996 BA TV 1847 Bühl5:09,95 min.
11. 228 Walter, Kim1994 LG Limes-Rems5:11,79 min.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 382 Henn, Emelie1995 SSV Ulm 18468,94 sec.q
2. 66 Adam, Elena1994 BA LG Offenburg9,26 sec.q
3. 44 Gamp, Anna-Lena1995 BA TV Lenzkirch9,46 sec.
4. 245 Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz9,73 sec.
5. 366 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen10,00 sec.
6. 63 Krafzik, Carolina1995 BA TSG Niefern10,18 sec.
147 Mühleisen, Katharina1995 LG Filderaufg.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2011
2. Vorlauf
1. 42 Rabe, Leonie1995 BA LG Kurpfalz9,02 sec.q
2. 213 Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,23 sec.q
3. 52 Haas, Franziska1995 BA MTG Mannheim9,31 sec.q
4. 124 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,29 sec.
5. 62 Göller, Lena Dorothea1994 BA TSG Niefern10,45 sec.
230 Frank, Leonie1995 TUS Metzingenaufg.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2011
3. Vorlauf
1. 279 Füseler, Sandra1994 LAC Pliezhausen9,14 sec.q
2. 128 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,30 sec.q
3. 385 Stivala, Nadja1995 SSV Ulm 18469,44 sec.q
4. 162 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal9,47 sec.
5. 180 Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck9,69 sec.
6. 236 Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen9,87 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2011
4. Vorlauf
1. 76 Blättermann, Clara-Sophie1995 BA LG Ortenau Nord9,48 sec.
2. 163 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal9,67 sec.
3. 396 Mähring, Katharina1995 Unterländer LG9,87 sec.
4. 405 Idler, Lina1995 MTG Wangen9,88 sec.
5. 226 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems10,08 sec.
6. 234 Walter, Daniela1994 TUS Metzingen10,50 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2011
Finale
1. 382 Henn, Emelie1995 SSV Ulm 18468,83 sec.
2. 42 Rabe, Leonie1995 BA LG Kurpfalz9,04 sec.
3. 279 Füseler, Sandra1994 LAC Pliezhausen9,06 sec.
4. 213 Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,24 sec.
4. 52 Haas, Franziska1995 BA MTG Mannheim9,24 sec.
6. 66 Adam, Elena1994 BA LG Offenburg9,33 sec.
7. 128 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,34 sec.
8. 385 Stivala, Nadja1995 SSV Ulm 18469,54 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Kurpfalz I BA1:48,10 min.
42 Rabe, Leonie 1995; 39 Berg, Chantal 1995
40 Dudda, Eileen 1995; 421 Schmitz, Christiane 1994
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 1:56,56 min.
223 Quist, Sindy-Susan 1996; 222 Polziehn, Tabea 1994
224 Schraub, Carlotta 1994; 225 Seeger, Helen 1994
LAV ASICS Tübingen I aufg.
370 Single, Anna 1995; 363 Baumann, Jackie 1995
368 Lieb, Sarah 1994; 367 Kuhlemann, Edda 1994
LG Staufen I disq.
343 Abele, Franziska 1995; 346 Dammenmiller, Sabrina 1995
348 Ostertag, Lisa 1995; 347 Heilig, Charlotte Louis 1994

4 x 200 m Staffel w J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:49,89 min.
209 Krautt, Judith 1994; 213 Müller, Josefa 1994
211 Mutschler, Janine 1995; 212 Mössinger, Franziska 1996
2. LG Filder I 1:53,73 min.
148 Otto, Annelie 1994; 149 Schaber, Carolin 1994
147 Mühleisen, Katharina 1995; 145 Bauer, Michelle 1995
Unterländer LG I aufg.
397 Reuss, Katharina 1995; 395 Hagemeister, Julia 1995
394 Odenwälder, Miriam 1995; 396 Mähring, Katharina 1995
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BAaufg.
60 Wenzel, Daniela 1996; 62 Göller, Lena Dorothea 1994
54 Münzer, Lisa 1994; 58 Otchere, Jacqueline 1996

4 x 200 m Staffel w J B 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:49,15 min.
326 Klein, Carolin 1995; 324 Gonsior, Christin 1996
330 Lyhs, Wiebke 1995; 327 Korn, Eva 1996
2. TV 1847 Bühl I BA1:51,10 min.
17 Grummel, Sina 1996; 21 Schnurr, Aline 1994
20 Löffler, Tamara 1996; 22 Spieker, Annika 1996
3. TSV Riederich I 1:52,96 min.
298 Haas, Lisamarie 1995; 301 Spiegel, Lena 1995
299 Schmid, Laura 1994; 297 Bauer, Leonie Louisa 1994
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:54,97 min.
177 Schumacher, Alena 1995; 253 Glaeske, Lisa 1995
254 Michelberger, Lea 1995; 255 Schürmann, Nathalie 1995

4 x 200 m Staffel w J B 16.01.2011
4. Zeitlauf
1. LAC Pliezhausen I 1:48,88 min.
277 Armbruster, Carolin 1994; 279 Füseler, Sandra 1994
280 Rieger, Julia 1994; 278 Dinkel, Friederike 1994
2. SSV Ulm 1846 I 1:52,21 min.
382 Henn, Emelie 1995; 386 Volquardsen, Annika 1995
385 Stivala, Nadja 1995; 387 Wieja, Felicitas 1995
3. LG Neckar-Enz I 1:54,12 min.
251 Zimmermann, Rebecca 1994; 245 Fackelmann, Kerstin 1994
244 Besel, Mirijam 1995; 250 Wiczynski, Lea 1994
TUS Metzingen I disq.
230 Frank, Leonie 1995; 234 Walter, Daniela 1994
231 Fundel, Jana 1996; 232 Rentz, Anja 1996

4 x 200 m Staffel w J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Kurpfalz I BA1:48,10 min.
42 Rabe, Leonie 1995; 39 Berg, Chantal 1995
40 Dudda, Eileen 1995; 421 Schmitz, Christiane 1994
2. LAC Pliezhausen I 1:48,88 min.
277 Armbruster, Carolin 1994; 279 Füseler, Sandra 1994
280 Rieger, Julia 1994; 278 Dinkel, Friederike 1994
3. VfL Sindelfingen I 1:49,15 min.
326 Klein, Carolin 1995; 324 Gonsior, Christin 1996
330 Lyhs, Wiebke 1995; 327 Korn, Eva 1996
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:49,89 min.
209 Krautt, Judith 1994; 213 Müller, Josefa 1994
211 Mutschler, Janine 1995; 212 Mössinger, Franziska 1996
5. TV 1847 Bühl I BA1:51,10 min.
17 Grummel, Sina 1996; 21 Schnurr, Aline 1994
20 Löffler, Tamara 1996; 22 Spieker, Annika 1996
6. SSV Ulm 1846 I 1:52,21 min.
382 Henn, Emelie 1995; 386 Volquardsen, Annika 1995
385 Stivala, Nadja 1995; 387 Wieja, Felicitas 1995
7. TSV Riederich I 1:52,96 min.
298 Haas, Lisamarie 1995; 301 Spiegel, Lena 1995
299 Schmid, Laura 1994; 297 Bauer, Leonie Louisa 1994
8. LG Filder I 1:53,73 min.
148 Otto, Annelie 1994; 149 Schaber, Carolin 1994
147 Mühleisen, Katharina 1995; 145 Bauer, Michelle 1995
9. LG Neckar-Enz I 1:54,12 min.
251 Zimmermann, Rebecca 1994; 245 Fackelmann, Kerstin 1994
244 Besel, Mirijam 1995; 250 Wiczynski, Lea 1994
10. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:54,97 min.
177 Schumacher, Alena 1995; 253 Glaeske, Lisa 1995
254 Michelberger, Lea 1995; 255 Schürmann, Nathalie 1995
11. LG Leinfelden-Echterdingen I 1:56,56 min.
223 Quist, Sindy-Susan 1996; 222 Polziehn, Tabea 1994
224 Schraub, Carlotta 1994; 225 Seeger, Helen 1994
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BAaufg.
60 Wenzel, Daniela 1996; 62 Göller, Lena Dorothea 1994
54 Münzer, Lisa 1994; 58 Otchere, Jacqueline 1996
Unterländer LG I aufg.
397 Reuss, Katharina 1995; 395 Hagemeister, Julia 1995
394 Odenwälder, Miriam 1995; 396 Mähring, Katharina 1995
LAV ASICS Tübingen I aufg.
370 Single, Anna 1995; 363 Baumann, Jackie 1995
368 Lieb, Sarah 1994; 367 Kuhlemann, Edda 1994
TUS Metzingen I disq.
230 Frank, Leonie 1995; 234 Walter, Daniela 1994
231 Fundel, Jana 1996; 232 Rentz, Anja 1996
LG Staufen I disq.
343 Abele, Franziska 1995; 346 Dammenmiller, Sabrina 1995
348 Ostertag, Lisa 1995; 347 Heilig, Charlotte Louis 1994

Hochsprung w J B 16.01.2011
Finale
1. 52 Haas, Franziska1995 BA MTG Mannheim1,70 m
2. 38 Graumann, Jossie1994 BA TV Konstanz1,67 m
3. 129 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,67 m
4. 162 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal1,67 m
5. 292 Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland1,64 m
6. 210 Marten, Isabella1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,64 m
7. 151 Wakat, Meike1994 LG Filder1,60 m
8. 119 Burbulla, Ida1994 TG Bad Waldsee 18481,60 m
8. 71 Vetter, Anja1994 BA LG Offenburg1,60 m
10. 42 Rabe, Leonie1995 BA LG Kurpfalz1,55 m
11. 212 Mössinger, Franziska1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55 m
12. 69 Seller, Anna1995 BA LG Offenburg1,55 m
13. 270 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,55 m

150155160164167170172
-----------------------------------
1. Haas ooxxooxoxxoxxx
2. Graumann -ooooxxx
3. Petzold oooxxooxxx
4. Rapp -oxxoxooxxx
5. Kett --ooxxx
6. Marten -oxxooxxx
7. Wakat -ooxxx
8. Burbulla ooxoxxx
8. Vetter ooxoxxx
10. Rabe -oxxx
11. Mössinger oxoxxx
12. Seller xxoxoxxx
13. Strelow oxxoxxx

Stabhochsprung w J B 16.01.2011
Finale
1. 327 Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen2,90 m
2. 349 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen2,80 m
3. 409 Aichholz, Lena1995 VfL Winterbach2,70 m
4. 75 Asa, Roxana1996 BA LG Ortenau Nord2,70 m
5. 244 Besel, Mirijam1995 LG Neckar-Enz2,70 m
6. 334 Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingen2,60 m
7. 246 Fischer, Alena1995 LG Neckar-Enz2,50 m
8. 344 Baiker, Dorina1996 LG Staufen2,30 m
9. 77 Bächle, Amelie1994 BA LG Ortenau Nord2,30 m
159 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstalo.g.V.
419 Becher, Lena1996 LG Filstalo.g.V.
410 Reiner, Lilli1995 VfL Winterbacho.g.V.

230250260270280290300310320
---------------------------------------------
1. Korn ---o-o--xxx
2. Sonnentag ooxoxxoxoxxx
3. Aichholz ooooxxx
4. Asa ooxxoxoxxx
5. Besel ooxxoxxoxxx
6. Stahl -ooxxx
7. Fischer oxxoxxx
8. Baiker oxxx
9. Bächle xoxxx
Fuchs -------xxx
Becher -xxx
Reiner xxx

Dreisprung w J B 16.01.2011
Finale
1. 21 Schnurr, Aline1994 BA TV 1847 Bühl11,31 m
11,0711,31x10,97xx
2. 180 Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck10,99 m
10,99-10,3910,37x10,85
3. 129 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal10,87 m
10,82x10,1010,6910,6610,87
4. 26 Baumann, Lorena1994 BA TV Herbolzheim10,86 m
10,5910,4810,6310,3110,4910,86
5. 236 Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen10,84 m
10,4810,3010,409,9410,3810,84
6. 369 Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen10,78 m
10,78xx-9,659,80
7. 128 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal10,73 m
9,469,7010,4410,4510,2210,73
8. 227 Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems10,04 m
10,049,619,198,519,269,89
9. 268 Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett9,33 m
9,179,139,33
145 Bauer, Michelle1995 LG Fildero.g.V.
xxx

Außer Wertung
150 Schubert, Jana1993 LG Filder12,24 m
12,2412,15-10,81--
354 Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers11,53 m
11,5311,44x11,44x11,43

Kugelstoss w J B 4 kg 16.01.2011
Finale
1. 164 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,85 m
14,43x14,2614,73x14,85
2. 6 Wehrle, Laura1995 BA LG Baar12,10 m
11,0611,44x11,5912,1012,00
3. 396 Mähring, Katharina1995 Unterländer LG12,07 m
11,96x11,57x12,07x
4. 408 Schlüter, Annemarie1994 SV Winnenden11,77 m
11,6111,4011,38x11,4311,77
5. 98 Schwarz, Franziska1994 BA TV Sulzfeld11,43 m
10,7610,8810,5510,6911,2111,43
6. 386 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 184610,61 m
9,559,5810,61x9,309,90
7. 44 Gamp, Anna-Lena1995 BA TV Lenzkirch10,05 m
8,1910,059,579,529,659,93
8. 70 Stephan, Pauline1995 BA LG Offenburg10,02 m
9,8110,02x8,95x9,06
9. 130 Pfendert, Mona1994 LG Brenztal9,93 m
9,629,939,63
10. 137 Härter, Maja1994 LG Enz 729,93 m
9,43x9,93
11. 226 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems9,68 m
9,689,579,49
12. 382 Henn, Emelie1995 SSV Ulm 18469,64 m
7,897,339,64
13. 364 Deichmann, Sonja1995 LAV ASICS Tübingen9,43 m
9,088,649,43
14. 96 Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal9,17 m
9,059,179,07
15. 417 Wehrle, Miriam1996 BA LG Baar9,08 m
7,769,089,01
16. 124 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen9,00 m
8,438,909,00
17. 131 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal8,89 m
8,568,558,89


Seniorinnen W30

3000 m Sen. W30 16.01.2011
Finale
1. 84 Fischer, Stephanie1981 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach12:10,60 min.


Seniorinnen W45

3000 m Sen. W45 16.01.2011
Finale
1. 315 Kempf, Regina1964 LG Sigmaringen11:49,13 min.
2. 139 Primas, Barbara1965 TSG Esslingen12:09,96 min.
3. 275 Kummer, Michaela1965 VfL Ostelsheim12:14,38 min.


Seniorinnen W55

3000 m Sen. W55 16.01.2011
Finale
1. 85 Schwan, Gaby1956 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach12:59,16 min.


Seniorinnen W60

3000 m Sen. W60 16.01.2011
Finale
1. 296 Vogl, Gudrun1949 Spvgg Renningen12:41,95 min.
2. 36 Nittel, Brigitte1947 BA SV Kirchzarten14:27,30 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.x -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: COSA-Forum