ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Halle Aktive und A-Jugend mit Württ. Schüler II
am 22./23.01.2011 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14


Männer

60 m Männer 22.01.2011
Finale
1. 1221 Schaf, Alex1987 VfB Stuttgart 18936,72 sec.
2. 1219 Rist, Rainer1986 VfB Stuttgart 18936,90 sec.
3. 859 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,95 sec.
4. 591 Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim7,02 sec.
5. 1022 Kramar, Daniel1984 LAC Pliezhausen7,05 sec.
6. 842 Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,05 sec.
7. 1020 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen7,07 sec.
8. 1224 Tate, John-Henry1988 VfB Stuttgart 18937,10 sec.

60 m Männer 22.01.2011
Lauf-Nr. 1

Außer Wertung
1395 Izzet, Safer1990 TURTeam Turkey6,80 sec.
1393 Hakan, Karacaoglu1982 TURTeam Turkey6,85 sec.
1396 Oytun, Gönen1982 TURTeam Turkeydisq.

60 m Männer 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 1221 Schaf, Alex1987 VfB Stuttgart 18936,89 sec.q
2. 843 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,06 sec.v
3. 1020 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen7,07 sec.q
4. 1029 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen7,18 sec.
5. 1211 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 18937,22 sec.
6. 1048 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland7,28 sec.
7. 589 Dürr, Niklas1988 BA MTG Mannheim7,43 sec.

Außer Wertung
1393 Hakan, Karacaoglu1982 TURTeam Turkey6,93 sec.

60 m Männer 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1219 Rist, Rainer1986 VfB Stuttgart 18936,99 sec.q
2. 842 Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,01 sec.q
3. 1406 Haussmann, Oliver1991 VfB Stuttgart 18937,13 sec.
4. 1023 Köpf, Stefan1984 LAC Pliezhausen7,22 sec.
5. 594 Hock, Tobias1990 BA MTG Mannheim7,31 sec.
6. 666 Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 19027,46 sec.

Außer Wertung
1395 Izzet, Safer1990 TURTeam Turkey6,86 sec.

60 m Männer 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 859 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,95 sec.q
2. 591 Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim7,00 sec.q
3. 1224 Tate, John-Henry1988 VfB Stuttgart 18937,07 sec.q
4. 1022 Kramar, Daniel1984 LAC Pliezhausen7,08 sec.q
5. 640 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord7,27 sec.
1223 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 1893ab.

Außer Wertung
1396 Oytun, Gönen1982 TURTeam Turkey6,93 sec.

200 m Männer 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 1093 Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen22,24 sec.A
2. 1058 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,76 sec.A
3. 589 Dürr, Niklas1988 BA MTG Mannheim23,20 sec.B
4. 509 Rett, Simon1991 BA SCL -Heel Baden-Baden23,47 sec.v

200 m Männer 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 598 Lausecker, Falco1986 BA MTG Mannheim22,28 sec.v
1029 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausenab.
1223 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 1893ab.

Außer Wertung
1391 A. Ekber, Kayas1987 TURTeam Turkey21,86 sec.

200 m Männer 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 552 Geng, Alexander1990 BA LG Region Karlsruhe23,17 sec.A
2. 1048 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland23,97 sec.B
1022 Kramar, Daniel1984 LAC Pliezhausendisq.

Außer Wertung
1393 Hakan, Karacaoglu1982 TURTeam Turkey22,26 sec.

200 m Männer 22.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 843 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,40 sec.A
2. 696 Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen23,21 sec.B
3. 554 Kehr, Michael1986 BA LG Region Karlsruhe23,52 sec.B

Außer Wertung
1395 Izzet, Safer1990 TURTeam Turkey21,75 sec.

200 m Männer 23.01.2011
A-Finale
1. 1093 Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen22,17 sec.
2. 843 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,28 sec.
3. 696 Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen23,17 sec.
4. 554 Kehr, Michael1986 BA LG Region Karlsruhe23,51 sec.

200 m Männer 23.01.2011
B-Finale
1. 552 Geng, Alexander1990 BA LG Region Karlsruhe23,15 sec.
2. 589 Dürr, Niklas1988 BA MTG Mannheim23,16 sec.
1058 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederichab.
1048 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Wellandn.a.

200 m Männer 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. 1093 Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen22,17 sec.
2. 843 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,28 sec.
3. 552 Geng, Alexander1990 BA LG Region Karlsruhe23,15 sec.
4. 589 Dürr, Niklas1988 BA MTG Mannheim23,16 sec.
5. 696 Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen23,17 sec.
6. 554 Kehr, Michael1986 BA LG Region Karlsruhe23,51 sec.
1058 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederichab.
1048 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Wellandn.a.

400 m Männer 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 598 Lausecker, Falco1986 BA MTG Mannheim48,29 sec.
2. 631 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg48,88 sec.
3. 1004 Palenga, Julian1988 TG Nürtingen50,02 sec.

400 m Männer 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 628 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg50,35 sec.
2. 1104 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen50,63 sec.

Außer Wertung
1391 A. Ekber, Kayas1987 TURTeam Turkey48,79 sec.

400 m Männer 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. 1348 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen51,34 sec.
2. 1021 Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen51,83 sec.

Außer Wertung
1398 Tuncay, Ors1986 TURTeam Turkey48,67 sec.

400 m Männer 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 598 Lausecker, Falco1986 BA MTG Mannheim48,29 sec.
2. 631 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg48,88 sec.
3. 1004 Palenga, Julian1988 TG Nürtingen50,02 sec.
4. 628 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg50,35 sec.
5. 1104 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen50,63 sec.
6. 1348 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen51,34 sec.
7. 1021 Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen51,83 sec.

Außer Wertung
1398 Tuncay, Ors1986 TURTeam Turkey48,67 sec.
1391 A. Ekber, Kayas1987 TURTeam Turkey48,79 sec.

800 m Männer 22.01.2011
1. Vorlauf
1. 1111 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:52,36 min.Q
2. 827 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:53,53 min.Q
3. 593 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:54,39 min.q
4. 577 Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr1:55,16 min.q
5. 1113 Scharpf, Hannes1987 VfL Sindelfingen1:57,38 min.v
6. 1039 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen1:57,77 min.q
7. 810 Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn1:58,34 min.
8. 555 Krumm, Robin1988 BA LG Region Karlsruhe2:00,33 min.
9. 1261 Palme, David1989 LAV ASICS Tübingen2:03,35 min.

800 m Männer 22.01.2011
2. Vorlauf
1. 592 Haller, Matthias1987 BA MTG Mannheim1:55,82 min.Q
2. 795 Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen1:56,12 min.Q
3. 694 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:56,14 min.q
4. 1031 Walker, Matthias1983 LAC Pliezhausen1:56,39 min.q
5. 1117 Soerensen, Nils1986 VfL Sindelfingen1:57,32 min.q
6. 597 Lang, Alexander1991 BA MTG Mannheim1:58,64 min.
7. 562 Uhl, Christoph1988 BA LG Region Karlsruhe1:58,82 min.
8. 564 Unger, Benjamin1989 BA LG Region Karlsruhe1:58,91 min.

800 m Männer 23.01.2011
Finale
1. 1111 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:51,63 min.
2. 827 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:54,61 min.
3. 592 Haller, Matthias1987 BA MTG Mannheim1:54,75 min.
4. 795 Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen1:55,00 min.
5. 694 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:55,01 min.
6. 593 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:56,89 min.
7. 577 Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr1:57,17 min.
8. 1031 Walker, Matthias1983 LAC Pliezhausen1:57,47 min.
9. 1039 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen1:57,62 min.
1117 Soerensen, Nils1986 VfL Sindelfingenaufg.

1500 m Männer 22.01.2011
Finale
1. 799 Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen3:53,52 min.
2. 1262 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen3:53,85 min.
3. 1242 Bleistein, Clemens1990 LAV ASICS Tübingen3:55,68 min.
4. 504 Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn3:57,94 min.
5. 1105 Krauth, Joachim1989 VfL Sindelfingen4:01,50 min.
6. 1025 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen4:02,80 min.
7. 1099 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen4:06,89 min.
8. 576 Keinert, Sebastian1982 BA DJK Käfertal-Waldhof4:11,38 min.
9. 992 Groß, Manuel1991 LG Badenova Nordschwarzwald4:12,03 min.
798 Ringer, Richard1989 VfB LC Friedrichshafenaufg.

3000 m Männer 22.01.2011
Finale
1. 798 Ringer, Richard1989 VfB LC Friedrichshafen8:11,25 min.
2. 1098 Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen8:26,43 min.
3. 1269 Schwippel, Tobias1986 LAV ASICS Tübingen8:30,31 min.
4. 993 Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarzwald8:32,54 min.
5. 1030 Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausen8:37,36 min.
6. 990 Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald8:45,63 min.
7. 991 Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald8:55,23 min.
8. 996 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald8:57,70 min.
9. 994 Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwald9:04,77 min.
10. 938 Heidrich, Fabian1990 LG Neckar-Enz9:08,22 min.
799 Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafenaufg.
502 Wörner, Bertold1968 BA LG Baaraufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
Finale
1. 630 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg7,87 sec.
2. 844 Erdmann, Lukas1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,18 sec.
3. 1210 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18938,31 sec.
4. 601 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim8,32 sec.
5. 1257 Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen8,49 sec.
6. 1256 Lägler, Ulrich1989 LAV ASICS Tübingen8,50 sec.
7. 825 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen8,63 sec.
8. 1308 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 18468,84 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
Lauf-Nr. 1
1. 917 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,77 sec.
2. 1273 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen8,79 sec.
3. 1241 Bertsch, Thorsten1987 LAV ASICS Tübingen8,85 sec.
4. 1255 Kugele, Matthias1988 LAV ASICS Tübingen8,97 sec.
1246 Daubner, Manuel1989 LAV ASICS Tübingendisq.

Außer Wertung
1407 Schwarzer, Helge1985 HH Hamburger SV7,80 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 630 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg8,02 sec.q
2. 917 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,90 sec.
3. 1112 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen8,90 sec.
4. 1255 Kugele, Matthias1988 LAV ASICS Tübingen8,96 sec.
5. 1246 Daubner, Manuel1989 LAV ASICS Tübingen8,97 sec.
6. 946 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz9,28 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1210 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18938,46 sec.q
1. 1256 Lägler, Ulrich1989 LAV ASICS Tübingen8,46 sec.q
3. 1145 Eisele, Jörg1989 LG Staufen8,90 sec.
4. 1273 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen8,96 sec.
5. 1347 Kaps, Florian1991 VfL Waiblingen9,16 sec.

Außer Wertung
1407 Schwarzer, Helge1985 HH Hamburger SV7,84 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 844 Erdmann, Lukas1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,16 sec.q
2. 601 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim8,41 sec.q
3. 1257 Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen8,49 sec.q
4. 825 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen8,69 sec.q
5. 1308 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 18468,79 sec.q
6. 1241 Bertsch, Thorsten1987 LAV ASICS Tübingen8,96 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. StG Pfullingen-Riederich I 1:29,88 min.
1060 Schwarze, Dennis 1993; 1020 Fluck, Tobias 1990
1018 Bonnaire, Florian 1990; 1058 Eißler, Benjamin 1990
LG Region Karlsruhe I BAaufg.
552 Geng, Alexander 1990; 550 Eichsteller, Marco 1990
564 Unger, Benjamin 1989; 554 Kehr, Michael 1986
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I aufg.
843 Daubner, Berthold 1988; 842 Bräuchle, Simon 1981
844 Erdmann, Lukas 1983; 859 Obenland, Martin 1984

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 1:32,75 min.
1273 Waidelich, Johannes 1986; 1257 Merten, Nils 1991
1265 Randazzo, Luca 1993; 1244 Brendel, Leon 1991
2. StG Schönbuch-Nord I 1:36,09 min.
825 Halbartschlager, Florian 1990; 725 Stahn, Lars 1993
723 Jörg, Fabian 1992; 724 Lemm, Florian 1991
3. LG Neckar-Enz I 1:36,38 min.
948 Schilke, Michael 1987; 934 Fröhlich, Felix 1990
951 Seyb, Thorsten 1982; 940 Hettwer, Benjamin 1989

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Pfullingen-Riederich I 1:29,88 min.
1060 Schwarze, Dennis 1993; 1020 Fluck, Tobias 1990
1018 Bonnaire, Florian 1990; 1058 Eißler, Benjamin 1990
2. LAV ASICS Tübingen I 1:32,75 min.
1273 Waidelich, Johannes 1986; 1257 Merten, Nils 1991
1265 Randazzo, Luca 1993; 1244 Brendel, Leon 1991
3. StG Schönbuch-Nord I 1:36,09 min.
825 Halbartschlager, Florian 1990; 725 Stahn, Lars 1993
723 Jörg, Fabian 1992; 724 Lemm, Florian 1991
4. LG Neckar-Enz I 1:36,38 min.
948 Schilke, Michael 1987; 934 Fröhlich, Felix 1990
951 Seyb, Thorsten 1982; 940 Hettwer, Benjamin 1989
LG Region Karlsruhe I BAaufg.
552 Geng, Alexander 1990; 550 Eichsteller, Marco 1990
564 Unger, Benjamin 1989; 554 Kehr, Michael 1986
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I aufg.
843 Daubner, Berthold 1988; 842 Bräuchle, Simon 1981
844 Erdmann, Lukas 1983; 859 Obenland, Martin 1984

Weitsprung Männer 22.01.2011
Finale
1. 674 Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheim7,55 m
7,227,337,407,55xx
2. 842 Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,27 m
7,087,276,947,256,98x
3. 670 Giese, Thomas1983 BA TSG 1862 Weinheim7,24 m
7,047,197,097,09x7,24
4. 1266 Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen7,17 m
6,927,137,177,097,026,94
5. 1017 Lechner, Andreas1984 SV Oberteuringen7,13 m
6,896,997,056,85x7,13
6. 1424 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,11 m
7,116,18-
7. 601 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim7,10 m
5,256,786,967,107,016,88
8. 1419 Beschorner, Patrick1989 BA MTG Mannheim7,00 m
x7,00x---
9. 1377 Noller, Hannes1990 SV Winnenden6,93 m
6,736,93x
10. 640 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord6,87 m
x6,876,81
11. 1023 Köpf, Stefan1984 LAC Pliezhausen6,84 m
xx6,84
12. 1145 Eisele, Jörg1989 LG Staufen6,79 m
x6,796,78
13. 1211 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 18936,77 m
6,526,776,40
14. 578 Laube, Matthias1983 BA TV Lahr6,76 m
6,646,586,76
15. 1103 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen6,75 m
xx6,75
16. 767 Münkle, Martin1981 LG Filstal6,71 m
x6,71x
17. 1244 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen6,70 m
6,704,756,41
18. 529 Scheible, Andreas1991 BA TV Engen6,62 m
6,446,496,62
19. 1003 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,51 m
6,514,906,32
20. 1253 Jüssen, Lukas1989 LAV ASICS Tübingen6,44 m
xx6,44
680 Senn, Marco1991 BA TG Ötigheimo.g.V.
xxx

Dreisprung Männer 23.01.2011
Finale
1. 1120 Uhrig, Matthias1988 VfL Sindelfingen15,66 m
15,4915,4815,5415,66x15,28
2. 796 Höllwarth, Michael1983 VfB LC Friedrichshafen15,20 m
xx15,20xxx
3. 1019 Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen14,77 m
xx14,7714,56xx
4. 1017 Lechner, Andreas1984 SV Oberteuringen14,52 m
14,35xxx14,1814,52
5. 767 Münkle, Martin1981 LG Filstal14,34 m
x14,1114,3413,91xx
6. 529 Scheible, Andreas1991 BA TV Engen14,11 m
13,5113,6213,9613,92x14,11
7. 812 Franke, Sebastian1988 TSG 1845 Heilbronn13,89 m
13,6513,80xx13,8911,89
8. 680 Senn, Marco1991 BA TG Ötigheim13,25 m
13,25xxxx11,94
9. 531 Schaefer, Florian1991 BA TV Eppingen12,95 m
12,95xx
10. 1313 Schäufele, Björn1982 SSV Ulm 184612,64 m
12,6412,5112,54
1140 Barth, Matthias1985 LG Staufeno.g.V.
x--

Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.01.2011
Finale
1. 1114 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen20,32 m
20,3220,26xx20,05x
2. 544 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim16,65 m
16,5915,6416,6515,8816,36x
3. 1225 Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189315,52 m
14,4515,5215,4615,1115,0815,48
4. 1222 Schupp, Christoph1990 VfB Stuttgart 189314,91 m
14,91xxxxx
5. 1271 Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen14,88 m
14,8214,8814,57x14,66x
6. 1257 Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen12,55 m
12,1112,359,0411,9412,5512,46
7. 846 Felger, Philipp1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,94 m
-11,84xx11,7111,94
1215 Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 1893n.a.

Außer Wertung
1426 Gratzer, Martin1982 TLC Feldkirchen17,89 m
17,7917,78x17,89--


Männliche Jugend A

60 m m J A 22.01.2011
Finale
1. 588 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim6,86 sec.
2. 1360 Müller, Fabian1992 MTG Wangen6,99 sec.
3. 1218 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 18937,00 sec.
4. 599 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim7,15 sec.
4. 1157 Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,15 sec.
6. 527 Hock, Jochen1993 BA TV Engen7,16 sec.
7. 1213 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18937,24 sec.
8. 1060 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich7,26 sec.

60 m m J A 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 588 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim6,92 sec.q
2. 527 Hock, Jochen1993 BA TV Engen7,14 sec.q
3. 1213 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18937,25 sec.q
4. 1042 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland7,42 sec.
5. 711 Gallus, Felix1995 LG Bodensee7,47 sec.
6. 1041 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr7,51 sec.
7. 1312 Moll, Marco1993 SSV Ulm 18467,53 sec.
8. 621 Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal7,56 sec.

60 m m J A 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1360 Müller, Fabian1992 MTG Wangen7,05 sec.q
2. 1218 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 18937,07 sec.q
3. 1157 Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,19 sec.q
4. 1421 Herdt, Denis1993 BA MTG Mannheim7,32 sec.
5. 699 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach7,37 sec.
6. 1423 Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen7,38 sec.
7. 1363 Müller, Boris1992 LG Weinstadt7,50 sec.

60 m m J A 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 599 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim7,19 sec.q
2. 1060 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich7,24 sec.q
3. 1332 Hack, Yonne-Luca1993 Unterländer LG7,26 sec.
4. 501 Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthar7,28 sec.
5. 750 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 727,40 sec.
6. 1376 Muth, Markus1992 SV Winnenden7,49 sec.
1091 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuchab.

200 m m J A 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 588 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim21,87 sec.A
2. 527 Hock, Jochen1993 BA TV Engen22,41 sec.A
3. 811 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn23,85 sec.
4. 1363 Müller, Boris1992 LG Weinstadt24,24 sec.

200 m m J A 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1060 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich22,53 sec.A
2. 561 Reither, Stefan1993 BA LG Region Karlsruhe23,74 sec.B
3. 1332 Hack, Yonne-Luca1993 Unterländer LG23,87 sec.
4. 944 Mayer, Nils Hendrik1995 LG Neckar-Enz24,34 sec.

200 m m J A 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 1107 Mayer, Bastian1994 VfL Sindelfingen23,87 sec.
2. 1042 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland23,94 sec.
3. 508 Irtel von Brendorff, Lukas1993 BA SCL -Heel Baden-Baden24,51 sec.

200 m m J A 22.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 1213 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189322,80 sec.A
2. 1100 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen23,37 sec.B
3. 1041 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr23,94 sec.

200 m m J A 22.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 1265 Randazzo, Luca1993 LAV ASICS Tübingen23,29 sec.B
2. 1376 Muth, Markus1992 SV Winnenden23,78 sec.B
3. 711 Gallus, Felix1995 LG Bodensee24,09 sec.

200 m m J A 23.01.2011
A-Finale
1. 1060 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich22,50 sec.
2. 1213 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189322,84 sec.
3. 1100 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen23,63 sec.
4. 1376 Muth, Markus1992 SV Winnenden24,26 sec.

200 m m J A 23.01.2011
B-Finale
1. 588 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim21,71 sec.
2. 527 Hock, Jochen1993 BA TV Engen22,62 sec.
3. 1265 Randazzo, Luca1993 LAV ASICS Tübingen23,26 sec.
4. 561 Reither, Stefan1993 BA LG Region Karlsruhe23,87 sec.

200 m m J A 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. 588 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim21,71 sec.
2. 1060 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich22,50 sec.
3. 527 Hock, Jochen1993 BA TV Engen22,62 sec.
4. 1213 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189322,84 sec.
5. 1265 Randazzo, Luca1993 LAV ASICS Tübingen23,26 sec.
6. 1100 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen23,63 sec.
7. 561 Reither, Stefan1993 BA LG Region Karlsruhe23,87 sec.
8. 1376 Muth, Markus1992 SV Winnenden24,26 sec.

400 m m J A 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 583 Scheible, Max1993 BA TuS Lörrach-Stetten49,46 sec.
2. 572 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz49,66 sec.
3. 660 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen51,26 sec.

400 m m J A 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 561 Reither, Stefan1993 BA LG Region Karlsruhe51,40 sec.
2. 818 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn51,77 sec.
3. 699 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach51,97 sec.

400 m m J A 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. 667 Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 190253,55 sec.
2. 713 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee53,84 sec.
3. 725 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim54,07 sec.
4. 1366 Reimann, Simon1993 LG Welfen55,23 sec.

400 m m J A 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 583 Scheible, Max1993 BA TuS Lörrach-Stetten49,46 sec.
2. 572 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz49,66 sec.
3. 660 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen51,26 sec.
4. 561 Reither, Stefan1993 BA LG Region Karlsruhe51,40 sec.
5. 818 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn51,77 sec.
6. 699 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach51,97 sec.
7. 667 Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 190253,55 sec.
8. 713 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee53,84 sec.
9. 725 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim54,07 sec.
10. 1366 Reimann, Simon1993 LG Welfen55,23 sec.

800 m m J A 22.01.2011
1. Vorlauf
1. 1115 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:51,68 min.Q
2. 596 Hollstein, Steffen1992 BA MTG Mannheim1:58,55 min.Q
3. 1382 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.2:00,30 min.q
4. 1202 Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart2:01,05 min.q
5. 800 Volz, Alexander1994 VfB LC Friedrichshafen2:01,64 min.q
6. 579 Gamp, Fabian1993 BA TV Lenzkirch2:04,53 min.
7. 695 Dehner, Felix1995 TSG Balingen2:04,55 min.

Außer Wertung
1394 Halit, Kilic1992 TURTeam Turkey1:52,09 min.

800 m m J A 22.01.2011
2. Vorlauf
1. 933 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz1:59,44 min.Q
2. 639 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord1:59,62 min.Q
3. 1330 Föll, Robin1993 Unterländer LG1:59,69 min.q
4. 1079 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall1:59,70 min.q
5. 1415 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz2:04,34 min.q
6. 1364 Sigle, Christian1994 LG Weinstadt2:07,04 min.
7. 1201 Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart2:08,29 min.
8. 685 Rave, Jakob1994 LSG Aalen2:11,21 min.

800 m m J A 23.01.2011
Finale
1. 1115 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:53,57 min.
2. 1079 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall1:55,25 min.
3. 639 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord1:55,84 min.
4. 933 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz1:56,86 min.
5. 1330 Föll, Robin1993 Unterländer LG1:58,05 min.
6. 596 Hollstein, Steffen1992 BA MTG Mannheim1:58,85 min.
7. 1382 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.1:59,31 min.
8. 1202 Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart2:00,22 min.
9. 1415 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz2:02,17 min.
10. 800 Volz, Alexander1994 VfB LC Friedrichshafen2:03,66 min.

1500 m m J A 22.01.2011
Finale
1. 547 Arbogast, Jannik1992 BA LG Region Karlsruhe4:07,49 min.
2. 997 Schwarz, Simon1993 LG Badenova Nordschwarzwald4:09,52 min.
3. 590 Esau, David1992 BA MTG Mannheim4:11,88 min.
4. 995 Müller, Jonas1994 LG Badenova Nordschwarzwald4:12,11 min.

Außer Wertung
1385 Schaub, Lukas1995 SUILC Fortuna Oberbaselbiet4:31,14 min.

3000 m m J A 22.01.2011
Finale
1. 1260 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen8:49,00 min.
2. 563 Unewisse, Frederik1993 BA LG Region Karlsruhe8:53,42 min.
3. 506 Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn8:58,69 min.
4. 582 Hahn, Amadeus1993 BA SV Liggersdorf9:03,89 min.
5. 1381 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:05,69 min.
6. 641 Stortz, Christian1993 BA LG Ortenau Nord9:19,65 min.
7. 978 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union9:21,17 min.
8. 541 Meßmer, Dennis1995 BA SV Hilzingen9:23,52 min.
9. 930 Blum, Mario1994 LG Neckar-Enz9:28,48 min.
10. 646 Bork, Tom1992 BA LG Radolfzell9:31,63 min.
11. 658 Weiland, Jan Michael1992 BA TSV Unterschüpf9:37,73 min.

Außer Wertung
1277 Becker, Katharina1986 LAV ASICS Tübingen10:08,94 min.

60 m Hürden m J A 0.991m 23.01.2011
1. Vorlauf
1. 1272 Traber, Gregor1992 LAV ASICS Tübingen7,71 sec.
2. 1315 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18468,26 sec.
3. 1243 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen8,57 sec.
4. 895 Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen8,85 sec.
5. 699 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach8,88 sec.
1091 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuchab.

60 m Hürden m J A 0.991m 23.01.2011
2. Vorlauf
1086 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch sec.
1007 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett sec.
738 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen sec.
1367 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen sec.
1378 Noller, Marius1993 SV Winnenden sec.

Außer Wertung
507 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 23.01.2011
Finale
1. 1272 Traber, Gregor1992 LAV ASICS Tübingen7,75 sec.
2. 624 Christen, Jonas1993 BA TSG Niefern8,02 sec.
3. 1367 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen8,21 sec.
4. 1160 Zellner, Sven1992 LG Staufen8,26 sec.
5. 1315 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18468,30 sec.
6. 572 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz8,39 sec.
7. 738 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen8,42 sec.
8. 1089 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch8,70 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 1272 Traber, Gregor1992 LAV ASICS Tübingen7,71 sec.q
2. 1315 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18468,26 sec.q
3. 1243 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen8,57 sec.
4. 895 Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen8,85 sec.
5. 699 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach8,88 sec.
1091 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuchab.

60 m Hürden m J A 0.991m 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1367 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen8,16 sec.q
2. 738 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen8,55 sec.q
3. 1378 Noller, Marius1993 SV Winnenden8,78 sec.
4. 1007 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett9,04 sec.
5. 1086 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch9,21 sec.

Außer Wertung
507 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden9,11 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 624 Christen, Jonas1993 BA TSG Niefern8,12 sec.q
2. 1160 Zellner, Sven1992 LG Staufen8,32 sec.q
3. 572 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz8,47 sec.q
4. 1089 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch8,51 sec.q
5. 1312 Moll, Marco1993 SSV Ulm 18469,10 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. StG MTG MA / SCL Heel BB I BA1:29,93 min.
599 Manke-Reimers, Fabian 1992; 619 Herdt, Dennis 1993
588 Domogala, Patrick 1993; 620 Otchere, Colin 1994
2. VfL Sindelfingen I 1:32,21 min.
1107 Mayer, Bastian 1994; 1121 Wiesner, Johannes 1994
1100 Frers, Yannik 1994; 1110 Neumann, Sebastian 1995
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 1:36,53 min.
898 Heinle, Fabian 1994; 895 Fauser, Maximilian 1993
900 Kaiser, Tobias 1993; 899 Jakob, Sven 1992
LG Region Karlsruhe I BAaufg.
551 Fahrenberg, Fabian 1993; 561 Reither, Stefan 1993
558 Nwaoha, Kevin 1994; 559 Panic, Filip 1994

4 x 200 m Staffel m J A 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. StG NSU/Heilbronn/Hall I 1:33,12 min.
811 Denzel, Jacob 1992; 818 Ziegler, Thomas 1992
817 Tastekin, Muhammet 1994; 1079 Döring, Christian 1992
2. SSV Ulm 1846 I 1:34,71 min.
1310 Haag, Sven 1994; 1309 Epp, Anton 1993
1314 Seltmann, Maximilian 1993; 1312 Moll, Marco 1993
StG Schönbuch-Nord I disq.
824 Baris, Mazlum 1995; 831 Völmle, Timo 1995
830 Sütterlin, Christian 1995; 829 Seehorsch, Adrian Laurin 1995

Hochsprung m J A 22.01.2011
Finale
1. 665 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen2,00 m
2. 693 Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18481,97 m
3. 1013 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,94 m
4. 1206 Kottmann, Max1992 SV Stuttgarter Kickers1,90 m
5. 750 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 721,85 m
5. 1091 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch1,85 m
5. 804 Badke, Christian1992 TSV Gomaringen1,85 m
8. 1378 Noller, Marius1993 SV Winnenden1,80 m
935 Fröhlich, Steffen1995 LG Neckar-Enzo.g.V.

180185190194197200202
-----------------------------------
1. Hilpert --ooxooxxx
2. Merk --ooxoxxx
3. Höhe ooxxoxxoxxx
4. Kottmann -oxxoxxx
5. Ferenbach ooxxx
5. Schneider ooxxx
5. Badke -oxxx
8. Noller oxxx
Fröhlich xxx

Stabhochsprung m J A 22.01.2011
Finale
1. 860 Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,60 m
2. 766 Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal4,50 m
3. 1077 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,40 m
4. 1076 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,30 m
5. 857 Lichtenberg, Christian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,10 m
6. 1007 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett3,70 m
7. 847 Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,70 m
7. 505 Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönborn3,70 m

370390400410420430440450460470472
-------------------------------------------------------
1. Reichert -----o-oox-xx
2. Köhler-Bauman -------xoxx-x
3. Laidig ------oxxx
4. Comi ----xooxxx
5. Lichtenberg -oxooxxx
6. Hüther oxxx
7. Fischer xxoxxx
7. Heck xxoxxx

Weitsprung m J A 22.01.2011
Finale
1. 1139 Barth, Julian1992 LG Staufen7,00 m
7,00xxx6,866,80
2. 1218 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 18936,99 m
x6,99x4,10xx
3. 1091 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch6,88 m
6,766,676,506,636,886,82
4. 1213 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,80 m
6,526,805,10x6,75x
5. 1206 Kottmann, Max1992 SV Stuttgarter Kickers6,76 m
6,526,656,656,766,606,63
6. 1315 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18466,74 m
6,264,896,746,31x6,23
7. 1137 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen6,52 m
xx6,52x6,506,24
8. 681 Walther, Simon1993 BA TG Ötigheim6,52 m
6,50xx6,52xx
9. 1248 Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen6,44 m
6,446,366,29
10. 1086 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch6,37 m
6,246,316,37
11. 756 Heinze, Kevin1992 LG Filder6,35 m
6,256,35x
12. 526 Gampp, Samuel1993 BA TV Engen6,33 m
5,966,335,98
13. 1148 Gäßler, Marius1994 LG Staufen6,31 m
6,236,316,00
14. 750 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 726,25 m
6,253,356,10
15. 671 Hackspacher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim6,19 m
6,126,176,19
16. 1005 Späth, Dennis1995 Sportverein Oberderdingen6,18 m
5,766,096,18
17. 625 Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern6,14 m
6,146,125,98
18. 1309 Epp, Anton1993 SSV Ulm 18466,14 m
5,806,126,14
19. 809 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen6,13 m
6,135,925,98
20. 1312 Moll, Marco1993 SSV Ulm 18466,07 m
5,836,074,22
21. 1314 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18465,32 m
x5,32x

Dreisprung m J A 23.01.2011
Finale
1. 791 Beyer, Julian1993 TSV Freudenstadt14,02 m
13,5712,4713,0813,6213,6614,02
2. 526 Gampp, Samuel1993 BA TV Engen13,88 m
13,8813,2213,4513,5312,9413,52
3. 530 Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen13,83 m
13,5313,5113,7613,7612,1113,83
4. 1137 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen13,53 m
11,05x13,3613,5313,53-
5. 793 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt13,23 m
13,23x-
6. 1314 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 184612,55 m
12,2412,23x12,3412,4412,55
7. 756 Heinze, Kevin1992 LG Filder12,52 m
12,5211,38x11,43--
8. 1378 Noller, Marius1993 SV Winnenden11,80 m
11,809,4911,47
9. 1159 Wolf, Maximilian1995 LG Staufen11,62 m
11,6211,5311,34
681 Walther, Simon1993 BA TG Ötigheimo.g.V.
xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 23.01.2011
Finale
1. 653 Göder, Bodo1993 BA SR Yburg Steinbach17,53 m
17,53xx17,1017,32x
2. 1243 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen15,20 m
xxx14,0813,9315,20
3. 734 Linder, Manuel1992 LG Dettingen/Erms14,88 m
13,4513,47x12,7813,2414,88
4. 545 Zoller, Andreas1993 BA TV Iffezheim14,67 m
14,4412,5414,3213,7714,4314,67
5. 1405 Meckes, Ricko1992 LG Teck14,29 m
13,2614,29xxx13,91
6. 602 Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim14,18 m
14,18xxxxx
7. 1315 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184614,07 m
13,1813,2613,8113,5014,0713,67
8. 899 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen13,87 m
11,7811,9913,8713,84x13,15
1217 Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 1893n.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. StG Kirchheim-Steinheim I 48,96 sec.
1193 Rempfer, Michael 1996; 839 Corucle, Philipp 1997
1216 Müller, Bastian Tom 1997; 1212 Deckert, Alexander 1997
2. LG Filstal II 52,83 sec.
769 Schlenker, Robin 1996; 768 Reich, Niklas 1997
770 Schöbel, Nico 1997; 772 Urbaniak, Nils 1997
3. LG Steinlach I 53,99 sec.
1198 Range, Christian 1997; 1199 Rath, Sören 1998
1197 Müller, Marc 1998; 1195 Kettner, Silas 1996
VfL Sindelfingen I disq.
1119 Tasgin, Togan 1996; 1102 Haidt, Luis 1997
1122 Wiesner, Lukas 1996; 1108 Mayer, Lukas 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Filstal I 50,94 sec.
774 Weiss, Jochen 1996; 764 Hafner, Jan 1996
765 Hecht, Vincent 1996; 763 Burkhart, Cedric 1996
2. LG Neckar-Enz I 51,49 sec.
941 Kleinert, Patrick 1997; 931 Ebner, Paul 1997
929 Alonso, Fabian 1996; 949 Schliewe, Nicolas 1996
3. StG Eltingen Renningen I 54,06 sec.
735 Beck, Dennis 1997; 740 Soffner, Ralf 1996
737 Körner, Pascal 1997; 739 Seufert, Marco 1997
4. LG Schönbuch I 54,24 sec.
1087 Braun, Simon 1996; 1085 Armbruster, Jan 1996
1088 Heim, Marco 1996; 1092 Uphoff, Daniel 1998

4 x 100 m Staffel Schü A 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. LG Staufen II 52,12 sec.
1154 Kindel, Moritz 1997; 1151 Hug, Raphael 1997
1146 Fraidel, Ruben 1997; 1141 Beck, Sebastian 1997
2. LG Maulbronn-Stromberg I 53,10 sec.
907 Schaudt, Tobias 1997; 906 Egerer, Friedhelm 1997
911 Öhler, Fabian 1997; 910 Stoll, Jan 1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I aufg.
853 Karadzinski, Eugen 1996; 864 Topsis, Raphael 1996
845 Exner, Lasse 1996; 862 Stigler, Julius 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 23.01.2011
4. Zeitlauf
1. LG Staufen I 49,83 sec.
1156 Schnierer, Marcel 1996; 1144 Bulling, Pascal 1996
1147 Glenk, Norman 1997; 1425 Denning, Dominik 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,80 sec.
976 Nadarzinski, Daniel 1996; 977 Sax, Timo 1996
979 Voigt, Johannes 1997; 975 Koch, Timo 1996
3. SV Winnenden I 54,14 sec.
1375 Mergenthaler, Jens 1997; 1372 Heller, Marius 1996
1370 Engelke, Joshua 1997; 1371 Geist, Axel 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Kirchheim-Steinheim I 48,96 sec.
1193 Rempfer, Michael 1996; 839 Corucle, Philipp 1997
1216 Müller, Bastian Tom 1997; 1212 Deckert, Alexander 1997
2. LG Staufen I 49,83 sec.
1156 Schnierer, Marcel 1996; 1144 Bulling, Pascal 1996
1147 Glenk, Norman 1997; 1425 Denning, Dominik 1997
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,80 sec.
976 Nadarzinski, Daniel 1996; 977 Sax, Timo 1996
979 Voigt, Johannes 1997; 975 Koch, Timo 1996
4. LG Filstal I 50,94 sec.
774 Weiss, Jochen 1996; 764 Hafner, Jan 1996
765 Hecht, Vincent 1996; 763 Burkhart, Cedric 1996
5. LG Neckar-Enz I 51,49 sec.
941 Kleinert, Patrick 1997; 931 Ebner, Paul 1997
929 Alonso, Fabian 1996; 949 Schliewe, Nicolas 1996
6. LG Staufen II 52,12 sec.
1154 Kindel, Moritz 1997; 1151 Hug, Raphael 1997
1146 Fraidel, Ruben 1997; 1141 Beck, Sebastian 1997
7. LG Filstal II 52,83 sec.
769 Schlenker, Robin 1996; 768 Reich, Niklas 1997
770 Schöbel, Nico 1997; 772 Urbaniak, Nils 1997
8. LG Maulbronn-Stromberg I 53,10 sec.
907 Schaudt, Tobias 1997; 906 Egerer, Friedhelm 1997
911 Öhler, Fabian 1997; 910 Stoll, Jan 1997
9. LG Steinlach I 53,99 sec.
1198 Range, Christian 1997; 1199 Rath, Sören 1998
1197 Müller, Marc 1998; 1195 Kettner, Silas 1996
10. StG Eltingen Renningen I 54,06 sec.
735 Beck, Dennis 1997; 740 Soffner, Ralf 1996
737 Körner, Pascal 1997; 739 Seufert, Marco 1997
11. SV Winnenden I 54,14 sec.
1375 Mergenthaler, Jens 1997; 1372 Heller, Marius 1996
1370 Engelke, Joshua 1997; 1371 Geist, Axel 1996
12. LG Schönbuch I 54,24 sec.
1087 Braun, Simon 1996; 1085 Armbruster, Jan 1996
1088 Heim, Marco 1996; 1092 Uphoff, Daniel 1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I aufg.
853 Karadzinski, Eugen 1996; 864 Topsis, Raphael 1996
845 Exner, Lasse 1996; 862 Stigler, Julius 1996
VfL Sindelfingen I disq.
1119 Tasgin, Togan 1996; 1102 Haidt, Luis 1997
1122 Wiesner, Lukas 1996; 1108 Mayer, Lukas 1996


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 23.01.2011
Finale
1. 1251 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen2:44,49 min.
2. 1040 Sämann, Rudolf1996 TV Plochingen2:45,51 min.
3. 1334 Katz, Fabian1996 Unterländer LG2:48,41 min.
4. 757 Kühl, Jens1996 LG Filder2:57,69 min.
5. 974 Koch, Robin1996 Neckarsulmer Sport-Union2:59,13 min.
6. 1349 Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:00,90 min.
7. 942 Langjahr, Marc1996 LG Neckar-Enz3:01,06 min.
8. 1074 Vischer, Sven1996 SG Schramberg3:01,45 min.
9. 727 Zweigert, Michael1996 TSV Dagersheim3:02,17 min.
10. 722 Straßer, Louis1996 LG Calw3:02,74 min.
11. 1075 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen3:02,82 min.
12. 1346 Högg, Jannik1996 VfL Waiblingen3:06,86 min.
13. 918 Koch, Alexander1996 TUS Metzingen3:08,42 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 23.01.2011
Finale
1. 754 Eisele, Lukas1997 LG Filder2:54,98 min.
2. 752 Kambuya, Heritier1997 TSG Esslingen2:55,26 min.
3. 1015 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben2:57,91 min.
4. 1416 Gliniorz, Lukas1997 TSV Schwieberdingen2:57,96 min.
5. 1333 Heilig, Maximilian1997 Unterländer LG3:00,21 min.
6. 1345 Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:01,95 min.
7. 1365 Deutschbein, Nicolas1997 LG Welfen3:03,14 min.
8. 739 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen3:03,42 min.
9. 686 Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:05,32 min.
10. 755 Ferreira, Fabio1997 LG Filder3:06,25 min.
11. 1375 Mergenthaler, Jens1997 SV Winnenden3:06,28 min.
12. 1078 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall3:06,73 min.
13. 1259 Müller, Niklas1997 LAV ASICS Tübingen3:12,00 min.
14. 1328 Engst, Marvin1997 TSV Undingen3:17,52 min.
15. 773 Urbez, Jakob1997 LG Filstal3:17,97 min.


Frauen

60 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. 870 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,41 sec.
2. 1226 Dobler, Franziska1986 VfB Stuttgart 18937,62 sec.
3. 532 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg7,64 sec.
4. 1185 Seer, Tamara1989 LG Staufen7,68 sec.
5. 1276 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen7,76 sec.
6. 615 Hufschmidt, Deborah1990 BA MTG Mannheim7,79 sec.
7. 614 Hablitzel, Sophia1991 BA MTG Mannheim7,81 sec.
8. 608 Eberle, Rebecca1990 BA MTG Mannheim7,82 sec.

60 m Frauen 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 616 Möllinger, Anne1985 BA MTG Mannheim7,62 sec.v
2. 1185 Seer, Tamara1989 LG Staufen7,70 sec.q
3. 614 Hablitzel, Sophia1991 BA MTG Mannheim7,86 sec.q
4. 877 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,89 sec.
5. 905 Herre, Desiree1990 SV Mariazell8,01 sec.
6. 566 Gerstner, Pia1987 BA LG Region Karlsruhe8,14 sec.

60 m Frauen 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 532 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg7,64 sec.q
2. 615 Hufschmidt, Deborah1990 BA MTG Mannheim7,81 sec.q
3. 1036 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen7,92 sec.
4. 1228 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 18937,96 sec.
5. 1302 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen8,04 sec.
6. 570 Schmütz, Jessica1985 BA LG Region Karlsruhe8,05 sec.

Außer Wertung
1402 Saliha, Ozyurt1980 TURTeam Turkey7,71 sec.

60 m Frauen 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 870 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,47 sec.q
2. 1226 Dobler, Franziska1986 VfB Stuttgart 18937,67 sec.q
3. 1276 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen7,79 sec.q
4. 608 Eberle, Rebecca1990 BA MTG Mannheim7,84 sec.q
5. 618 Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim7,96 sec.
6. 517 Ochs, Rebecca1991 BA SVK Beiertheim8,26 sec.

200 m Frauen 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 1234 Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 189324,45 sec.A
2. 614 Hablitzel, Sophia1991 BA MTG Mannheim25,41 sec.A
3. 566 Gerstner, Pia1987 BA LG Region Karlsruhe26,17 sec.B

200 m Frauen 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1185 Seer, Tamara1989 LG Staufen24,59 sec.A
2. 570 Schmütz, Jessica1985 BA LG Region Karlsruhe26,05 sec.B

Außer Wertung
683 Erwes, Eva-Maria1985 RL LG Rhein-Lahn27,22 sec.

200 m Frauen 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 608 Eberle, Rebecca1990 BA MTG Mannheim25,11 sec.A
2. 567 Kaufmann, Larissa1985 BA LG Region Karlsruhe25,65 sec.B
3. 1036 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen25,89 sec.B

200 m Frauen 23.01.2011
A-Finale
1. 1185 Seer, Tamara1989 LG Staufen24,22 sec.
2. 1234 Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 189324,24 sec.
3. 567 Kaufmann, Larissa1985 BA LG Region Karlsruhe25,93 sec.
4. 566 Gerstner, Pia1987 BA LG Region Karlsruhe26,55 sec.

200 m Frauen 23.01.2011
B-Finale
1. 608 Eberle, Rebecca1990 BA MTG Mannheim24,99 sec.
2. 614 Hablitzel, Sophia1991 BA MTG Mannheim25,53 sec.
3. 1036 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen26,46 sec.

200 m Frauen 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. 1185 Seer, Tamara1989 LG Staufen24,22 sec.
2. 1234 Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 189324,24 sec.
3. 608 Eberle, Rebecca1990 BA MTG Mannheim24,99 sec.
4. 614 Hablitzel, Sophia1991 BA MTG Mannheim25,53 sec.
5. 567 Kaufmann, Larissa1985 BA LG Region Karlsruhe25,93 sec.
6. 1036 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen26,46 sec.
7. 566 Gerstner, Pia1987 BA LG Region Karlsruhe26,55 sec.

400 m Frauen 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 1185 Seer, Tamara1989 LG Staufen54,96 sec.
2. 959 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz55,49 sec.
876 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

400 m Frauen 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 568 Kinzel, Heidrun1979 BA LG Region Karlsruhe58,70 sec.
2. 533 Werkhausen, Amelie1989 BA USC Freiburg59,94 sec.
3. 1182 Saur, Lea1990 LG Staufen61,10 sec.

400 m Frauen 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 1185 Seer, Tamara1989 LG Staufen54,96 sec.
2. 959 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz55,49 sec.
3. 568 Kinzel, Heidrun1979 BA LG Region Karlsruhe58,70 sec.
4. 533 Werkhausen, Amelie1989 BA USC Freiburg59,94 sec.
5. 1182 Saur, Lea1990 LG Staufen61,10 sec.
876 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

800 m Frauen 23.01.2011
Finale
1. 959 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz2:14,08 min.
2. 1083 Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall2:14,09 min.
3. 1293 Marxen, Kerstin1985 LAV ASICS Tübingen2:14,51 min.
4. 1186 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:15,03 min.
5. 955 Daubenfeld, Gina1991 LG Neckar-Enz2:16,12 min.
6. 823 Stocker, Tamara1990 TSG 1845 Heilbronn2:18,85 min.
7. 514 Hettich, Sarah1991 BA SVK Beiertheim2:19,45 min.
8. 987 Rüttler, Joana1991 Neckarsulmer Sport-Union2:20,88 min.

Außer Wertung
1386 Schneider, Sonja1993 SUILC Fortuna Oberbaselbiet2:18,13 min.
1417 Mellina, Martine1990 FRAAlsace Nord Athlétisme2:19,06 min.

1500 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. 1083 Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall4:41,45 min.
2. 823 Stocker, Tamara1990 TSG 1845 Heilbronn4:44,34 min.
3. 987 Rüttler, Joana1991 Neckarsulmer Sport-Union4:44,65 min.
4. 902 Hämmer, Julia1991 LG Limes-Rems4:45,08 min.
5. 1236 Steidle, Jessica1989 LG Tuttlingen-Fridingen4:48,83 min.
6. 1287 Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen4:49,10 min.
7. 989 Brüstle, Karoline1991 TV Neidlingen4:49,93 min.
8. 539 Wagner, Sabrina1988 BA TV 1899 Gengenbach4:55,00 min.
9. 1344 Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz5:04,06 min.
10. 968 Seyb, Justine1991 LG Neckar-Enz5:05,10 min.

Außer Wertung
1400 Dudu, Karakaya1985 TURTeam Turkey4:25,83 min.
1386 Schneider, Sonja1993 SUILC Fortuna Oberbaselbiet4:48,27 min.

60 m Hürden Frauen 0.840m 23.01.2011
1. Vorlauf
1. 868 Hehl, Miriam1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,56 sec.q
2. 888 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,73 sec.q
3. 1128 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen8,79 sec.q
4. 1175 Konold, Rebecca1991 LG Staufen9,28 sec.q
5. 1296 Merkle, Johanna1989 LAV ASICS Tübingen9,75 sec.

60 m Hürden Frauen 0.840m 23.01.2011
2. Vorlauf
1. 877 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,75 sec.q
2. 1276 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen8,94 sec.q
3. 1303 Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingen9,03 sec.q
4. 1316 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18469,25 sec.q

60 m Hürden Frauen 0.840m 23.01.2011
Finale
1. 868 Hehl, Miriam1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,56 sec.
2. 1276 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen8,68 sec.
3. 1128 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen8,70 sec.
4. 888 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,71 sec.
5. 877 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,76 sec.
6. 1303 Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingen9,08 sec.
7. 1175 Konold, Rebecca1991 LG Staufen9,47 sec.
7. 1316 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18469,47 sec.

Hochsprung Frauen 22.01.2011
Finale
1. 871 Jungfleisch, Marie-Laurence1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,80 m
2. 1209 Scherer, Annabella1984 SV Stuttgarter Kickers1,75 m
3. 1207 Kalsi, Jasmin1989 SV Stuttgarter Kickers1,69 m
4. 637 Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg1,63 m
5. 573 Gerstner, Beate1986 BA LG Kurpfalz1,60 m

150155160163166169171173175177180184
------------------------------------------------------------
1. Jungfleisch -----o-o-ooxxx
2. Scherer -----o-oxxoxxx
3. Kalsi ----oo-xxx
4. Wentz -xoooxxx
5. Gerstner -ooxxx

Stabhochsprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. 785 Schultze, Anna1985 LG Filstal4,10 m
2. 786 Schultze, Martina1990 LG Filstal4,10 m
3. 924 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen4,10 m
4. 901 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen4,00 m
5. 1305 Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingen3,60 m
6. 1235 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen3,00 m

Außer Wertung
1390 Brülhart, Arlette1987 SUILV Winterthur3,90 m

300310320330340350360370380390400410420
-----------------------------------------------------------------
1. Schultze --------o-oxoxxx
2. Schultze --------xxo-xxoxoxxx
3. Kraft --------o-xxoxxoxxx
4. Von Eynatten --------o-xoxxx
5. Tietze ------xxoxxx
6. Glöckler o-xxx
Brülhart ------xo-ooxxx

Weitsprung Frauen 22.01.2011
Finale
1. 1303 Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingen5,80 m
5,80x5,68x5,79x
2. 1231 Müller, Theresa1987 VfB Stuttgart 18935,72 m
x5,32x5,575,535,72
3. 1404 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18465,65 m
5,145,555,625,655,415,59
4. 1208 Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers5,62 m
xx5,62x5,595,61
5. 516 Nagel, Alicia1991 BA SVK Beiertheim5,42 m
5,165,245,315,425,23-
6. 819 Franke, Katharina1984 TSG 1845 Heilbronn5,36 m
5,365,325,205,19x5,08
7. 637 Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg5,25 m
5,19x5,185,145,255,11
8. 669 Thome, Carina1986 BA SG Walldorf Astoria 19024,69 m
4,574,594,694,612,73x
517 Ochs, Rebecca1991 BA SVK Beiertheimab.

Dreisprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. 1299 Miller, Andrea1984 LAV ASICS Tübingen12,32 m
12,3212,2612,13x11,9112,28
2. 677 Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheim11,88 m
10,6211,7411,5711,7611,8111,88
3. 1208 Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers11,64 m
11,5911,46xx11,64x
4. 1231 Müller, Theresa1987 VfB Stuttgart 189311,49 m
10,9311,3010,9511,3411,4911,21
5. 778 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal11,45 m
11,3711,45x10,06xx
6. 534 Schnellbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg10,67 m
10,30x10,67x10,49-
7. 1233 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 189310,00 m
9,7710,00xx9,759,89
8. 1227 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 18939,73 m
9,739,49xxxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.01.2011
Finale
1. 1232 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189315,19 m
14,4915,19xxxx
2. 923 Koch, Dunja1973 TUS Metzingen13,51 m
12,5713,3313,51x13,1713,06
3. 654 Weigl, Jessica1987 BA SR Yburg Steinbach13,50 m
12,1613,1913,50xxx
4. 1427 Schwarz, Désirée1992 SL SV Schlau.com Saar 0511,88 m
11,2411,8811,5011,3411,4910,92
5. 1178 Lüder, Cassandra1990 LG Staufen11,81 m
11,3011,69x11,81x11,71
6. 794 Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt11,04 m
x10,4911,0410,4710,6110,70
7. 637 Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg10,81 m
10,2310,3510,81x10,7010,70
8. 1175 Konold, Rebecca1991 LG Staufen10,05 m
x9,76x10,05xx


Weibliche Jugend A

60 m w J A 22.01.2011
Finale
1. 610 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim7,58 sec.
2. 866 Frick, Kathrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,75 sec.
3. 1016 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben7,85 sec.
4. 513 Fröhlich, Fabienne1992 BA SVK Beiertheim7,93 sec.
5. 678 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim8,03 sec.
6. 708 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen8,11 sec.
7. 1169 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen8,14 sec.
7. 655 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen8,14 sec.

60 m w J A 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 610 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim7,70 sec.q
2. 513 Fröhlich, Fabienne1992 BA SVK Beiertheim7,93 sec.q
3. 708 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen8,03 sec.q
4. 678 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim8,09 sec.q
5. 874 Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,16 sec.
6. 1300 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen8,18 sec.
7. 1070 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil8,26 sec.
8. 1326 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 18468,30 sec.

60 m w J A 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 866 Frick, Kathrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,83 sec.q
2. 1016 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben7,84 sec.q
3. 655 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen8,02 sec.q
4. 1169 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen8,12 sec.q
5. 543 Spahn, Natascha1993 BA DJK Hockenheim8,25 sec.
6. 1034 Füseler, Sandra1994 LAC Pliezhausen8,27 sec.
7. 779 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal8,30 sec.

200 m w J A 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 610 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim24,72 sec.A
2. 866 Frick, Kathrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,48 sec.A
3. 779 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal27,40 sec.B
4. 565 Becker, Elina1993 BA LG Region Karlsruhe28,62 sec.

200 m w J A 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1066 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich25,69 sec.A
2. 891 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,91 sec.v
3. 1032 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen27,43 sec.
4. 571 Steg, Alexandra1992 BA LG Region Karlsruhe28,91 sec.

200 m w J A 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 1016 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben26,02 sec.v
2. 882 Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,66 sec.v
3. 988 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union27,96 sec.
4. 904 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell27,99 sec.

200 m w J A 22.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 1422 Arndt, Mareike1992 LG Filstal26,68 sec.B
2. 703 Braun, Teresa1993 TG Biberach27,20 sec.B
3. 926 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen28,24 sec.
4. 984 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union28,30 sec.

200 m w J A 22.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 758 Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,67 sec.A
2. 971 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz27,08 sec.B
3. 584 Schwitalla, Patricia1993 BA SV Malterdingen28,07 sec.
4. 1063 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich28,44 sec.

200 m w J A 22.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. 678 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim25,90 sec.v
2. 920 Frank, Leonie1995 TUS Metzingen26,45 sec.v
3. 1135 Sixt, Mareen1995 VfL Sindelfingen27,69 sec.

200 m w J A 23.01.2011
A-Finale
1. 610 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim24,61 sec.
2. 866 Frick, Kathrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,52 sec.
3. 1422 Arndt, Mareike1992 LG Filstal27,17 sec.
4. 703 Braun, Teresa1993 TG Biberach28,14 sec.

200 m w J A 23.01.2011
B-Finale
1. 758 Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,16 sec.
2. 1066 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich25,35 sec.
3. 971 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz27,09 sec.
4. 779 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal27,40 sec.

200 m w J A 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. 610 Frey, Carina1994 BA MTG Mannheim24,61 sec.
2. 758 Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,16 sec.
3. 1066 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich25,35 sec.
4. 866 Frick, Kathrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,52 sec.
5. 971 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz27,09 sec.
6. 1422 Arndt, Mareike1992 LG Filstal27,17 sec.
7. 779 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal27,40 sec.
8. 703 Braun, Teresa1993 TG Biberach28,14 sec.

400 m w J A 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 758 Häfele, Sabrina1993 LG Filder56,83 sec.
2. 515 Kaiser, Verena1992 BA SVK Beiertheim59,03 sec.
3. 961 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz59,61 sec.

400 m w J A 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 636 Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg59,46 sec.
2. 1037 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen61,14 sec.
3. 890 Weißbarth, Selina1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,45 sec.

400 m w J A 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. 613 Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim60,21 sec.
2. 706 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach61,36 sec.
3. 1064 Reiner, Sonja1993 TSV Riederich63,82 sec.
4. 643 Schäfer, Lisa1993 BA LG Ortenau Nord67,80 sec.

400 m w J A 22.01.2011
4. Zeitlauf
1. 730 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim61,38 sec.
2. 703 Braun, Teresa1993 TG Biberach61,61 sec.
3. 1065 Schmid, Laura1994 TSV Riederich62,93 sec.
4. 1383 Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.63,11 sec.

400 m w J A 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 758 Häfele, Sabrina1993 LG Filder56,83 sec.
2. 515 Kaiser, Verena1992 BA SVK Beiertheim59,03 sec.
3. 636 Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg59,46 sec.
4. 961 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz59,61 sec.
5. 613 Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim60,21 sec.
6. 1037 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen61,14 sec.
7. 706 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach61,36 sec.
8. 730 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim61,38 sec.
9. 703 Braun, Teresa1993 TG Biberach61,61 sec.
10. 890 Weißbarth, Selina1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,45 sec.
11. 1065 Schmid, Laura1994 TSV Riederich62,93 sec.
12. 1383 Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.63,11 sec.
13. 1064 Reiner, Sonja1993 TSV Riederich63,82 sec.
14. 643 Schäfer, Lisa1993 BA LG Ortenau Nord67,80 sec.

800 m w J A 23.01.2011
Finale
1. 697 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:11,19 min.
2. 645 Müller, Felizitas1992 BA TS Ottersdorf2:11,48 min.
3. 801 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:13,84 min.
4. 644 Müller, Ester1992 BA TS Ottersdorf2:15,15 min.
5. 961 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz2:16,62 min.
6. 515 Kaiser, Verena1992 BA SVK Beiertheim2:16,73 min.
7. 675 Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:17,02 min.
8. 706 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:19,64 min.
9. 1131 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:23,32 min.
10. 1061 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich2:27,84 min.
11. 1124 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:30,72 min.
12. 523 Jaeger, Rebecca1993 BA TV Bretten2:37,98 min.

1500 m w J A 22.01.2011
Finale
1. 604 Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim4:34,00 min.
2. 1284 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen4:38,74 min.
3. 998 Burkard, Elena1992 LG Badenova Nordschwarzwald4:38,87 min.
4. 802 Reischmann, Anne1992 VfB LC Friedrichshafen4:42,20 min.
5. 676 Baumann, Alina1994 BA TSG 1862 Weinheim4:45,57 min.
6. 1014 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf4:57,50 min.
7. 691 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:57,64 min.
8. 688 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen5:10,25 min.
9. 607 De Raaf, Fee1993 BA MTG Mannheim5:19,07 min.

Außer Wertung
1418 Mahlock, Morgan1995 VfL Sindelfingen5:02,32 min.

60 m Hürden w J A 0.840m 23.01.2011
1. Vorlauf
1. 1300 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen9,34 sec.q
2. 1326 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 18469,37 sec.q
3. 1422 Arndt, Mareike1992 LG Filstal9,40 sec.q
4. 1169 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen9,40 sec.q
5. 1318 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18469,68 sec.q
1297 Merten, Berit1993 LAV ASICS Tübingenaufg.

60 m Hürden w J A 0.840m 23.01.2011
2. Vorlauf
1. 622 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal9,18 sec.q
2. 883 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,29 sec.q
3. 1319 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 18469,92 sec.q
1294 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingenaufg.
1292 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingendisq.

60 m Hürden w J A 0.840m 23.01.2011
Finale
1. 622 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal9,07 sec.
2. 1300 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen9,19 sec.
3. 1326 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 18469,24 sec.
3. 883 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,24 sec.
5. 1169 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen9,35 sec.
6. 1422 Arndt, Mareike1992 LG Filstal9,39 sec.
7. 1318 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18469,61 sec.
8. 1319 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 18469,83 sec.

Hochsprung w J A 22.01.2011
Finale
1. 1167 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,69 m
2. 1294 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen1,66 m
3. 717 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,66 m
4. 651 Magnier, Kristina1992 BA LC Rothaus1,60 m
5. 627 Schwarz, Anna-Lena1993 BA TSG Niefern1,60 m
5. 762 Wakat, Meike1994 LG Filder1,60 m
7. 920 Frank, Leonie1995 TUS Metzingen1,60 m
8. 892 Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau1,50 m
1124 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingeno.g.V.

150155160163166169172175
----------------------------------------
1. Bryxi --ooooxxx
2. Mayer ooooxxo---
3. Petzold oooxoxxo
4. Magnier -xooxxx
5. Schwarz ooxoxxx
5. Wakat ooxoxxx
7. Frank xoxoxxoxxx
8. Ziesel oxxx
Drechsel xxx

Stabhochsprung w J A 22.01.2011
Finale
1. 1361 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen3,40 m
2. 889 Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,40 m
3. 729 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim3,40 m
4. 780 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal3,20 m
5. 668 Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 19023,10 m
6. 606 Cürten, Jacqueline1993 BA MTG Mannheim2,80 m

280290300310320330340350
----------------------------------------
1. Festini Brosa ---o-ooxxx
2. Stähle ----xxo-xxoxxx
3. Fitus --o-xxoxoxxoxxx
4. Fuchs ---ooxxx
5. Nagel o-ooxxx
6. Cürten o-xxx

Weitsprung w J A 22.01.2011
Finale
1. 761 Schubert, Jana1993 LG Filder5,60 m
5,325,355,235,185,525,60
2. 1300 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen5,51 m
5,235,39x5,405,385,51
3. 633 Kebe, Jasna1992 BA LG Offenburg5,50 m
5,175,41xx5,50x
4. 708 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,47 m
x5,265,22x5,445,47
5. 840 Godel, Stefanie1995 VfL Kirchheim/Teck5,41 m
5,085,413,805,105,175,31
6. 635 Ruf, Ines1993 BA LG Offenburg5,31 m
5,225,165,315,195,27x
7. 1318 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18465,26 m
x5,145,125,23x5,26
8. 634 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg5,11 m
4,965,11x5,055,084,93
9. 679 Quintel, Katharina1994 BA TSG 1862 Weinheim5,09 m
5,094,945,02
10. 892 Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau5,02 m
4,464,895,02

Dreisprung w J A 23.01.2011
Finale
1. 1070 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil11,91 m
x11,4711,521,22x11,91
2. 761 Schubert, Jana1993 LG Filder11,89 m
11,59-11,79--11,89
3. 1176 Köpf, Julia1993 LG Staufen10,98 m
10,9810,8510,89xxx
4. 682 Zaiss, Sophie1992 BA TG Ötigheim10,91 m
10,7510,6110,71x10,9110,91
5. 542 Scholl, Julia1993 BA DJK Hockenheim10,44 m
10,44x10,4410,4310,4310,43
6. 581 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch10,38 m
x10,3810,16---
745 Hackert, Verena1992 TSV Eltingenab.

Kugelstoss w J A 4 kg 23.01.2011
Finale
1. 790 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,42 m
15,0515,4214,79xxx
2. 605 Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim15,05 m
14,05x14,7715,05x15,02
3. 789 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,39 m
14,13xx14,39x14,05
4. 1422 Arndt, Mareike1992 LG Filstal12,57 m
11,5312,5012,4312,3812,5712,10
5. 1379 Schlüter, Annemarie1994 SV Winnenden12,47 m
12,1712,1512,0412,4711,8211,83
6. 581 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch12,22 m
11,3111,9911,4712,0012,2211,69
7. 503 Wehrle, Laura1995 BA LG Baar12,13 m
11,5011,4912,1311,9411,1811,97
8. 1306 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen12,09 m
12,0911,2912,0111,85xx
9. 776 Benz, Julia1993 LG Filstal10,77 m
10,77x10,66
10. 1281 Deichmann, Sonja1995 LAV ASICS Tübingen10,08 m
8,779,2110,08
11. 657 Bender, Kristin1993 BA TG Söllingen10,02 m
10,029,6110,00
12. 1300 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen9,95 m
9,429,009,95
13. 580 Hary, Paulina1992 BA TV Lenzkirch9,82 m
9,669,829,35
14. 642 Bichel, Ann-Kathrin1994 BA LG Ortenau Nord9,64 m
9,649,159,10
15. 647 Schuster, Sarah1992 BA LG Radolfzell9,46 m
9,188,809,46
16. 1319 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 18469,26 m
9,269,138,92
17. 1124 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen9,20 m
9,208,769,16
18. 1292 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen8,91 m
8,91x8,86


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 52,66 sec.
1320 Mayer, Stefanie 1996; 1321 Mc Leod, Helena 1996
1324 Störk, Verena 1996; 1317 Hirschmann, Hannah 1997
2. LAV ASICS Tübingen I 55,34 sec.
1301 Schmid, Charlotte 1996; 1307 Wiedmann, Ina Céline 1997
1285 Grosshans, Henrike 1996; 1286 Hamann, Sophie 1996
3. VfL Waiblingen II 56,28 sec.
1352 Held, Klara 1997; 1357 Mann, Cindy 1997
1358 Ulrich, Melinda 1996; 1350 Bort, Katrin 1996
LG Staufen I disq.
1183 Schneider, Lisa-Marie 1996; 1173 Ilg, Annika 1996
1189 Ulrich, Sophia 1997; 1190 Widera, Theresa 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. StG Eltingen Renningen I 53,38 sec.
1056 Müller, Sabrina 1996; 744 Haaf, Arianne 1997
1054 Beyerle, Johanna 1997; 1057 Stäbler, Sarah 1996
2. StG Böblingen-Nufringen I 55,22 sec.
718 Heinzelmann, Nadine 1998; 1000 Kirn, Pia 1997
999 Hausser, Sofie 1996; 1002 Wunschik, Jenny 1997
LG Staufen III disq.
1192 Zinser, Selina 1996; 1162 Abt, Katharina 1998
1164 Belau, Laura 1997; 1171 Helm, Katharina 1996
TV Oberhaugstett I disq.
1012 Rothfuß, Nadine 1997; 1011 Roth, Julia 1996
1009 Mittmann, Nicole 1996; 1010 Peuser, Lena 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 53,58 sec.
1134 Schmidt, Tanja 1997; 1125 Faass, Sina 1997
1127 Gonsior, Christin 1996; 1123 Barth, Katharina 1997
2. TUS Metzingen I 53,95 sec.
921 Fundel, Jana 1996; 925 Maisch, Katharina 1997
928 Walter, Carolin 1996; 927 Rentz, Anja 1996
3. StG Eltingen Renningen II 56,14 sec.
743 Gabrisch, Nora 1996; 747 Schlüter, Pia Laureen 1996
741 Dehlwes, Sarina 1997; 742 Edelmann, Lena 1997
StG Schönbuch-Nord I disq.
833 Boyksen, Anne 1996; 837 Schittenhelm, Helena 1996
832 Bendel, Anna 1996; 836 Krehl, Lisa-Marie 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
4. Zeitlauf
1. Unterländer LG I 56,20 sec.
1342 Schlipf, Anke 1998; 1339 Föll, Lena 1997
1340 Kugler, Chiara 1997; 1343 Siegel, Lena 1997
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 56,65 sec.
884 Schlieker, Marie-Luise 1997; 885 Schäfer, Marie Jana 1997
873 Kapfenstein, Ann-Katrin 1997; 879 Maier, Mona 1996
LG Staufen II aufg.
1163 Arnholdt, Miriam 1998; 1179 Maihöfer, Lisa 1998
1172 Hägele, Alicia 1998; 1184 Schönsee, Leonie 1997
VfL Sindelfingen II disq.
1126 Werner, Paula 1997; 1133 Rudisile, Romy Juana 1997
1132 Frentz, Leonie 1996; 1130 Mentis, Janina 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
5. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 52,78 sec.
880 Marten, Isabella 1996; 869 Herre, Yvonne 1996
865 Bommer, Laura Charlotte 1997; 881 Mössinger, Franziska 1996
2. LG Neckar-Enz I 55,06 sec.
962 Grimm, Carina 1997; 966 Rosen, Nadine 1996
969 Stöbe, Lara 1996; 953 Beckmann, Michelle 1996
3. LG Filstal I 55,19 sec.
781 Greiner, Michaela 1996; 784 Saur, Louise 1997
775 Becher, Lena 1996; 783 Krebs, Caroline 1998

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
6. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 53,60 sec.
1359 Zender, Victoria 1996; 1355 Kenzel, Alina 1997
1356 Lenz, Hanna 1996; 1351 Dörrfuß, Vera 1996
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 57,08 sec.
983 Heisig, Lena 1997; 980 Akinwale, Kimperly 1997
985 Kratzmüller, Helen 1997; 820 Müller, Katharina 1997
LG Maulbronn-Stromberg I aufg.
915 Steffen, Julia 1997; 916 Steinle, Sonja 1996
914 Schindel, Vanessa 1997; 912 Baar, Sandra 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 52,66 sec.
1320 Mayer, Stefanie 1996; 1321 Mc Leod, Helena 1996
1324 Störk, Verena 1996; 1317 Hirschmann, Hannah 1997
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 52,78 sec.
880 Marten, Isabella 1996; 869 Herre, Yvonne 1996
865 Bommer, Laura Charlotte 1997; 881 Mössinger, Franziska 1996
3. StG Eltingen Renningen I 53,38 sec.
1056 Müller, Sabrina 1996; 744 Haaf, Arianne 1997
1054 Beyerle, Johanna 1997; 1057 Stäbler, Sarah 1996
4. VfL Sindelfingen I 53,58 sec.
1134 Schmidt, Tanja 1997; 1125 Faass, Sina 1997
1127 Gonsior, Christin 1996; 1123 Barth, Katharina 1997
5. VfL Waiblingen I 53,60 sec.
1359 Zender, Victoria 1996; 1355 Kenzel, Alina 1997
1356 Lenz, Hanna 1996; 1351 Dörrfuß, Vera 1996
6. TUS Metzingen I 53,95 sec.
921 Fundel, Jana 1996; 925 Maisch, Katharina 1997
928 Walter, Carolin 1996; 927 Rentz, Anja 1996
7. LG Neckar-Enz I 55,06 sec.
962 Grimm, Carina 1997; 966 Rosen, Nadine 1996
969 Stöbe, Lara 1996; 953 Beckmann, Michelle 1996
8. LG Filstal I 55,19 sec.
781 Greiner, Michaela 1996; 784 Saur, Louise 1997
775 Becher, Lena 1996; 783 Krebs, Caroline 1998
9. StG Böblingen-Nufringen I 55,22 sec.
718 Heinzelmann, Nadine 1998; 1000 Kirn, Pia 1997
999 Hausser, Sofie 1996; 1002 Wunschik, Jenny 1997
10. LAV ASICS Tübingen I 55,34 sec.
1301 Schmid, Charlotte 1996; 1307 Wiedmann, Ina Céline 1997
1285 Grosshans, Henrike 1996; 1286 Hamann, Sophie 1996
11. StG Eltingen Renningen II 56,14 sec.
743 Gabrisch, Nora 1996; 747 Schlüter, Pia Laureen 1996
741 Dehlwes, Sarina 1997; 742 Edelmann, Lena 1997
12. Unterländer LG I 56,20 sec.
1342 Schlipf, Anke 1998; 1339 Föll, Lena 1997
1340 Kugler, Chiara 1997; 1343 Siegel, Lena 1997
13. VfL Waiblingen II 56,28 sec.
1352 Held, Klara 1997; 1357 Mann, Cindy 1997
1358 Ulrich, Melinda 1996; 1350 Bort, Katrin 1996
14. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 56,65 sec.
884 Schlieker, Marie-Luise 1997; 885 Schäfer, Marie Jana 1997
873 Kapfenstein, Ann-Katrin 1997; 879 Maier, Mona 1996
15. StG Neckarsulm-Heilbronn I 57,08 sec.
983 Heisig, Lena 1997; 980 Akinwale, Kimperly 1997
985 Kratzmüller, Helen 1997; 820 Müller, Katharina 1997
LG Maulbronn-Stromberg I aufg.
915 Steffen, Julia 1997; 916 Steinle, Sonja 1996
914 Schindel, Vanessa 1997; 912 Baar, Sandra 1997
LG Staufen II aufg.
1163 Arnholdt, Miriam 1998; 1179 Maihöfer, Lisa 1998
1172 Hägele, Alicia 1998; 1184 Schönsee, Leonie 1997
TV Oberhaugstett I disq.
1012 Rothfuß, Nadine 1997; 1011 Roth, Julia 1996
1009 Mittmann, Nicole 1996; 1010 Peuser, Lena 1996
LG Staufen I disq.
1183 Schneider, Lisa-Marie 1996; 1173 Ilg, Annika 1996
1189 Ulrich, Sophia 1997; 1190 Widera, Theresa 1996
LG Staufen III disq.
1192 Zinser, Selina 1996; 1162 Abt, Katharina 1998
1164 Belau, Laura 1997; 1171 Helm, Katharina 1996
VfL Sindelfingen II disq.
1126 Werner, Paula 1997; 1133 Rudisile, Romy Juana 1997
1132 Frentz, Leonie 1996; 1130 Mentis, Janina 1997
StG Schönbuch-Nord I disq.
833 Boyksen, Anne 1996; 837 Schittenhelm, Helena 1996
832 Bendel, Anna 1996; 836 Krehl, Lisa-Marie 1996


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 23.01.2011
Finale
1. 687 Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:25,02 min.
2. 1354 Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:25,13 min.
3. 966 Rosen, Nadine1996 LG Neckar-Enz2:25,90 min.
4. 689 Schneider, Katrin1996 LSG Aalen2:27,57 min.
5. 1011 Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett2:27,75 min.
6. 732 Moroff, Luisa1996 TSV Dagersheim2:27,94 min.
7. 759 Lemke, Tanja1996 LG Filder2:29,75 min.
8. 803 Reischmann, Katrin1996 VfB LC Friedrichshafen2:30,28 min.
9. 1009 Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett2:44,26 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 23.01.2011
Finale
1. 690 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:21,61 min.
2. 751 Reh, Alina1997 TSV Erbach2:22,05 min.
3. 1203 Kremling, Paulena1997 MTV Stuttgart2:34,03 min.
4. 903 Quak, Pia1997 LG Limes-Rems2:34,10 min.
5. 1230 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:34,84 min.
6. 1323 Sauer, Inge1997 SSV Ulm 18462:36,94 min.
7. 1341 Palinkasch, Jana1997 Unterländer LG2:38,45 min.
8. 753 Treite, Helena1997 TSG Esslingen2:38,55 min.
9. 728 Arbter, Domino1997 TSV Dagersheim2:39,06 min.
10. 956 Endres, Amelie1997 LG Neckar-Enz2:42,67 min.
11. 1072 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:44,24 min.
12. 986 Mook, Annika1997 Neckarsulmer Sport-Union2:45,43 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen