TSV Crailsheim
Abendsportfest mit Frankenmeisterschaften im Hammerwurf
am 23.06.2011 in Crailsheim - Schönebürgstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,3 23.06.2011
Finale
1. Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim11,52 sec.
2. Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim11,87 sec.
Sauermann, Tim1990 TSV Crailsheimn.a.
Bauer, Ignaz1986 TSV Crailsheimn.a.

5000 m Männer 23.06.2011
Finale
1. Weingärtner, Johannes1984 TSG Schwäbisch Hall16:11,50 min.
2. Weikum, Dennis1989 TSG Schwäbisch Hall16:19,45 min.
3. Schäfer, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall16:21,07 min.
4. Richter, Thomas1982 BY TSV Dinkelsbühl17:43,28 min.
5. Schickert, Simon1984 TSG 1845 Heilbronn18:37,75 min.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.06.2011
Finale
1. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe32,40 m
xxxx28,6832,40

Speerwurf Männer 800 g 23.06.2011
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe52,35 m
51,70x49,71x51,4752,35
2. Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim47,27 m
40,7739,9843,8145,4047,27x


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,3 23.06.2011
Finale
1. Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim11,91 sec.

5000 m m J A 23.06.2011
Finale
1. Weiland, Jan1992 BA TSV Unterschüpf18:00,13 min.

Speerwurf m J A 800 g 23.06.2011
Finale
1. Hettler, Mario1992 BA MTG Mannheim56,68 m
51,7451,6255,0955,7056,6855,49


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,3 23.06.2011
Finale
1. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe11,88 sec.

5000 m m J B 23.06.2011
Finale
1. Friedrich, Dominik1995 BY TSV 1860 Ansbach18:01,81 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,6 23.06.2011
Finale
1. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe15,24 sec.

Hammerwurf m J B 5 kg 23.06.2011
Finale
1. Böttinger, Jens1994 VfL Sindelfingen51,76 m
49,6348,64x49,82x51,76

Speerwurf m J B 700 g 23.06.2011
Finale
1. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe57,72 m
x56,26x56,33x57,72


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 23.06.2011
Finale
1. Kraft, Jens1996 LG Hohenlohe12,18 sec.
2. Bosch, Julian1996 TSV Crailsheim14,23 sec.

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 23.06.2011
Finale
1. Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe42,78 m
38,3534,7638,21x39,6442,78
2. Bosch, Julian1996 TSV Crailsheim17,40 m
x17,4015,99-15,3214,98

Speerwurf Schü A M15 600 g 23.06.2011
Finale
1. Seitz, Dennis1996 LG Hohenlohe45,39 m
40,3742,88x40,1741,6145,39
2. Kraft, Jens1996 LG Hohenlohe38,79 m
38,7934,1537,43xxx
3. Stumpf, Stefan1996 BA TV Königshofen37,37 m
35,0334,6435,9036,4233,2037,37


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 23.06.2011
Finale
1. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim12,89 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,9 23.06.2011
Finale
1. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim12,57 sec.

Speerwurf Schü A M14 600 g 23.06.2011
Finale
1. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim35,93 m
30,5732,3835,9328,5433,5635,03


Schüler B M12

Hammerwurf Schü B M12 3 kg 23.06.2011
Finale
Vogt, Jonathan1999 TSV Crailsheimab.

Speerwurf Schü B M12 400 g 23.06.2011
Finale
1. Vogt, Jonathan1999 TSV Crailsheim32,28 m
31,5029,3332,28x26,5330,73


Senioren M30

5000 m Sen. M30 23.06.2011
Finale
1. Wachter, Christian1981 TSG Schwäbisch Hall16:49,00 min.
2. Czernicky, Thomas1981 BY TUS Feuchtwangen17:25,94 min.


Senioren M35

5000 m Sen. M35 23.06.2011
Finale
1. Kisch, Bernhard1973 BY TSV Dinkelsbühl17:56,15 min.


Senioren M40

5000 m Sen. M40 23.06.2011
Finale
1. Klie, Roland1968 TSV Crailsheim17:19,92 min.


Senioren M45

5000 m Sen. M45 23.06.2011
Finale
1. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:25,56 min.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 23.06.2011
Finale
1. Hoch, Michael1961 BY TSV Wilburgstetten23:49,39 min.

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 23.06.2011
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe27,79 m
26,7027,7927,5327,47x25,96

Speerwurf Sen. M50 700 g 23.06.2011
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe31,84 m
26,0531,84x30,1531,0030,78


Senioren M60

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 23.06.2011
Finale
1. Braun, Otto1949 TSV Crailsheim38,69 m
37,54x36,6738,6937,3037,58
Klinger, Harald1950 TSV Crailsheimab.


Senioren M70

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 23.06.2011
Finale
1. Albrecht, Hermann1940 SpVgg Satteldorf51,97 m
51,2251,6851,77x51,97x
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim32,18 m
29,1331,1830,5932,1831,5829,89
3. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe30,30 m
29,8030,30xx--

Speerwurf Sen. M70 500 g 23.06.2011
Finale
1. Albrecht, Hermann1940 SpVgg Satteldorf33,33 m
30,1633,3133,33x--


Senioren M80

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 23.06.2011
Finale
1. Rzehak, Richard1929 BY Preußen Erlangen38,26 m
38,20xx34,63x38,26

Speerwurf Sen. M80 400 g 23.06.2011
Finale
Rzehak, Richard1929 BY Preußen Erlangenab.


Frauen

Speerwurf Frauen 600 g 23.06.2011
Finale
1. Kühnert, Sinje Dörte1988 LG Weissacher Tal32,35 m
30,1130,48x31,1331,2032,35


Weibliche Jugend A

Hammerwurf w J A 4 kg 23.06.2011
Finale
1. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe28,87 m
28,0728,8428,87xx28,27
2. Ebert, Verena1993 TSV Crailsheim21,89 m
xx21,89xx19,79

Speerwurf w J A 600 g 23.06.2011
Finale
1. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim28,08 m
28,08-----


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,8 23.06.2011
Finale
1. Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim13,59 sec.
2. Zanzinger, Maren1994 TSV Crailsheim13,84 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 23.06.2011
Finale
1. Rodin, Annette1994 TSV Crailsheim17,86 sec.
Mähring, Katharina1995 Unterländer LGn.a.

Hammerwurf w J B 4 kg 23.06.2011
Finale
1. Köhler, Anna1995 TG Biberach43,75 m
33,6237,01x41,1941,8243,75
2. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG39,42 m
39,42-----
3. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe35,67 m
34,6035,6733,9534,95xx

Speerwurf w J B 600 g 23.06.2011
Finale
1. Düll, Trixi-Laurin1995 TSV Crailsheim23,59 m
23,59x22,85---
Vogt, Annika1995 TSV Crailsheimab.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,2 23.06.2011
Finale
1. Wurst, Kathrin1996 LG Weissacher Tal13,36 sec.
2. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe13,64 sec.
Kolembar, Annika1996 LG Hohenloheaufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,9 23.06.2011
Finale
1. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe13,02 sec.
2. Küstner, Sina1997 TSV Crailsheim13,19 sec.
3. Wurst, Kathrin1996 LG Weissacher Tal13,89 sec.
4. Wiedmann, Diana1996 Unterländer LG14,44 sec.
5. Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe14,65 sec.

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 23.06.2011
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 Unterländer LG39,92 m
39,3738,6136,9138,4739,92x

Speerwurf Schi A W15 600 g 23.06.2011
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 Unterländer LG29,10 m
24,35x26,1029,0325,4029,10
2. Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe26,46 m
x26,4622,8321,9723,6725,41
3. Klotz, Loredana1996 LG Limes-Rems24,79 m
x23,5320,9324,2719,9724,79
4. Wurst, Kathrin1996 LG Weissacher Tal23,41 m
19,2918,6621,5019,3923,4122,71


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,2 23.06.2011
Finale
1. Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe13,50 sec.
2. Deimling, Linda1998 TSV Crailsheim14,42 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,3 23.06.2011
Finale
1. Hildebrandt, Nadine1997 LG Hohenlohe14,12 sec.

Speerwurf Schi A W14 600 g 23.06.2011
Finale
1. Küstner, Sina1997 TSV Crailsheim28,29 m
27,6223,9628,2925,4726,9425,71


Seniorinnen W30

5000 m Sen. W30 23.06.2011
Finale
1. Buckel, Michaela1977 BY TSV Dinkelsbühl21:38,98 min.


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 +1,8 23.06.2011
Finale
1. Munz, Sybille1970 WGL Schwäbisch Hall15,58 sec.

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 23.06.2011
Finale
1. Köhler, Katharina1967 TG Biberach31,17 m
27,19x28,0529,8731,17x
2. Munz, Sybille1970 WGL Schwäbisch Hall17,69 m
x14,7117,6917,0012,05-

Speerwurf Sen. W40 600 g 23.06.2011
Finale
Munz, Sybille1970 WGL Schwäbisch Hallab.


Seniorinnen W60

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 23.06.2011
Finale
1. Nohl, Eva1948 BY TSV Langenzenn36,23 m
33,9734,2236,23x31,0932,12

Speerwurf Sen. W60 400 g 23.06.2011
Finale
1. Nohl, Eva1948 BY TSV Langenzenn23,12 m
21,2521,9921,3421,9323,1221,73


Seniorinnen W65

Hammerwurf Sen. W65 3 kg 23.06.2011
Finale
1. Albrecht, Teodora1946 SpVgg Satteldorf31,95 m
x31,5431,33x31,9531,30

Speerwurf Sen. W65 400 g 23.06.2011
Finale
1. Albrecht, Teodora1946 SpVgg Satteldorf21,50 m
x20,83x21,50xx


Seniorinnen W75

Hammerwurf Sen. W75 3 kg 23.06.2011
Finale
1. Kofink, Sigrun1935 TV Rottenburg27,15 m
24,1024,2726,1727,1525,4325,54

Speerwurf Sen. W75 400 g 23.06.2011
Finale
1. Kofink, Sigrun1935 TV Rottenburg23,80 m
19,4423,8019,7118,99xx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 23.06.2011
Bericht | | Ort : Crailsheim
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Schönebürgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 22 | 22 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100|
| Seniorinnen | | 6 | | 6 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 11 | | 9 | | 81|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 8 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 34 | | 94|
|Summe Weiblich | | 26 | | 26 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 62 | 60 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall