TV Flein - Leichtathletikabteilung
Fleiner Langstrecken-Meeting
am 9.04.2011 in Flein -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1000 m Männer 9.04.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 2:32,4 min.
2. Voige, Jonathan 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:47,1 min.
3. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 2:50,2 min.
4. Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,3 min.
5. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,1 min.
6. Mannsdörfer, Sebastian 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:55,8 min.
7. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 3:01,7 min.
8. Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,9 min.
9. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:36,5 min.

1000 m Männer 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 2:50,2 min.
2. Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,3 min.
3. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:36,5 min.

3000 m Männer 9.04.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:13,0 min.
2. Schöllmann, Andreas 1980 ULG/TV Flein 9:41,1 min.
3. Silcher, Oscar 1994 ULG/Spvgg Heinriet 10:44,8 min.
4. Mössinger, Eberhard 1958 ULG/TV Flein 11:23,2 min.
5. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:24,1 min.
6. Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 11:25,0 min.
7. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 11:45,8 min.
8. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 12:30,8 min.

3000 m Männer 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:13,0 min.
2. Schöllmann, Andreas 1980 ULG/TV Flein 9:41,1 min.
3. Mössinger, Eberhard 1958 ULG/TV Flein 11:23,2 min.
4. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:24,1 min.
5. Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 11:25,0 min.
6. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 11:45,8 min.
7. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 12:30,8 min.

10000 m Männer 9.04.2011
Finale
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 36:21,0 min.
2. Kachel, Markus 1972 ULG/TV Flein 41:18,8 min.

Männliche Jugend A
1000 m m J A 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 2:32,4 min.
2. Voige, Jonathan 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:47,1 min.
3. Mannsdörfer, Sebastian 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:55,8 min.

Männliche Jugend B
1000 m m J B 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,1 min.
2. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 3:01,7 min.
3. Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,9 min.

3000 m m J B 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silcher, Oscar 1994 ULG/Spvgg Heinriet 10:44,8 min.

Schüler A M15
1000 m Schü A M15 9.04.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Katz, Fabian 1996 ULG/SV Leingarten 2:50,8 min.
2. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,7 min.
3. Gassebner, Simon 1996 ULG/SV Leingarten 2:55,3 min.
4. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 3:00,5 min.
5. Gassebner, David 1999 ULG/SV Leingarten 3:53,1 min.

1000 m Schü A M15 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Katz, Fabian 1996 ULG/SV Leingarten 2:50,8 min.
2. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,7 min.
3. Gassebner, Simon 1996 ULG/SV Leingarten 2:55,3 min.

2000 m Schü A M15 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Batora, Niklas 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:11,4 min.
2. Silcher, Henry 1996 ULG/Spvgg Heinriet 7:14,4 min.
3. Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7:20,7 min.
4. Tesch, Stefan 1996 ULG/VfL Brackenheim 7:56,7 min.

Schüler A M14
1000 m Schü A M14 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 3:00,5 min.

2000 m Schü A M14 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 6:52,2 min.
2. Stengel, David 1997 ULG/VfL Brackenheim 8:12,8 min.

Schüler B M13
2000 m Schü B M13 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union 6:44,6 min.
2. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:15,7 min.
3. Hessenauer, Tim 1998 ULG/VfL Brackenheim 8:49,8 min.

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Gassebner, David 1999 ULG/SV Leingarten 3:53,1 min.

2000 m Schü B M12 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:48,8 min.
2. Kühner, Niklas 1999 ULG/VfL Brackenheim 7:51,5 min.
3. Weiß, Noah 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:06,8 min.
4. Niedzwietz, Patrick 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:07,3 min.
5. Stengel, Micha 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:21,0 min.

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 9.04.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:37,7 min.
2. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 3:50,8 min.
3. Reinecke, Jona 2002 ULG/SV Leingarten 3:54,6 min.
4. Walter, Marian 2002 ULG/TV Flein 3:55,2 min.
5. Herz, Patrick 2000 ULG/TV Flein 4:23,9 min.
6. Wertsch, Yannis 2004 ULG/TV Flein 4:45,1 min.
7. Klimenko, Nikita 2003 ULG/TV Flein 5:09,0 min.

1000 m Schü C M11 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 3:50,8 min.
2. Herz, Patrick 2000 ULG/TV Flein 4:23,9 min.

2000 m Schü C M11 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 8:40,5 min.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 8:45,9 min.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10.400 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1000 m Schü C M10 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:37,7 min.

2000 m Schü C M10 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 8:03,6 min.
2. Lell, Philipp 2001 ULG/VfL Brackenheim 9:06,4 min.

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Reinecke, Jona 2002 ULG/SV Leingarten 3:54,6 min.
2. Walter, Marian 2002 ULG/TV Flein 3:55,2 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Wertsch, Yannis 2004 ULG/TV Flein 4:45,1 min.
2. Klimenko, Nikita 2003 ULG/TV Flein 5:09,0 min.

Frauen
800 m Frauen 9.04.2011
Finale
1. Jordan, Anja 1982 BA Rastatter TV 2:29,2 min.

3000 m Frauen 9.04.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet 10:39,7 min.
2. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 11:01,3 min.
3. Götz, Tessa 1991 ULG/Spvgg Heinriet 11:16,7 min.
4. Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:30,2 min.
5. Walter, Nicole 1970 ULG/TV Flein 12:36,7 min.

3000 m Frauen 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet 10:39,7 min.
2. Götz, Tessa 1991 ULG/Spvgg Heinriet 11:16,7 min.
3. Walter, Nicole 1970 ULG/TV Flein 12:36,7 min.

Weibliche Jugend A
800 m w J A 9.04.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:26,9 min.
2. Jordan, Anja 1982 BA Rastatter TV 2:29,2 min.
3. Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 2:30,2 min.
4. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,8 min.
5. Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,6 min.

800 m w J A 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 2:30,2 min.
2. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,8 min.
3. Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,6 min.

Weibliche Jugend B
800 m w J B 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:26,9 min.

3000 m w J B 9.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 11:01,3 min.
2. Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:30,2 min.

Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 8:06,4 min.

Schülerinnen B W13
2000 m Schi B W13 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Fuchs, Rasa 1998 ULG/Spvgg Heinriet 7:38,2 min.

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 9.04.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 2:51,8 min.
2. Erlewein, Vivien 1999 ULG/TV Flein 2:53,5 min.
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 3:02,8 min.
4. Weichert, Sarah 2002 ULG/TV Flein 3:11,8 min.
5. Waible, Manuela 2002 ULG/TV Flein 3:18,5 min.
6. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 3:25,7 min.
7. Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 3:29,2 min.

800 m Schi B W12 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 2:51,8 min.
2. Erlewein, Vivien 1999 ULG/TV Flein 2:53,5 min.
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 3:02,8 min.
4. Weichert, Sarah 2002 ULG/TV Flein 3:11,8 min.
5. Waible, Manuela 2002 ULG/TV Flein 3:18,5 min.
6. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 3:25,7 min.
7. Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 3:29,2 min.

800 m Schi B W12 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 2:51,8 min.
2. Erlewein, Vivien 1999 ULG/TV Flein 2:53,5 min.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 3:02,8 min.

Schülerinnen C W10
2000 m Schi C W10 9.04.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union 6:44,6 min.
2. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:48,8 min.
3. Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 6:52,2 min.
4. Batora, Niklas 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:11,4 min.
5. Silcher, Henry 1996 ULG/Spvgg Heinriet 7:14,4 min.
6. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:15,7 min.
7. Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7:20,7 min.
8. Fuchs, Rasa 1998 ULG/Spvgg Heinriet 7:38,2 min.
9. Kühner, Niklas 1999 ULG/VfL Brackenheim 7:51,5 min.
10. Tesch, Stefan 1996 ULG/VfL Brackenheim 7:56,7 min.
11. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 8:03,6 min.
12. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 8:06,4 min.
13. Stengel, David 1997 ULG/VfL Brackenheim 8:12,8 min.
14. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 8:40,5 min.
15. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 8:45,9 min.
16. Hessenauer, Tim 1998 ULG/VfL Brackenheim 8:49,8 min.
17. Lell, Philipp 2001 ULG/VfL Brackenheim 9:06,4 min.
18. Weiß, Noah 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:06,8 min.
19. Niedzwietz, Patrick 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:07,3 min.
20. Stengel, Micha 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:21,0 min.
21. Stengel, Lisa 2001 ULG/VfL Brackenheim 9:42,2 min.

2000 m Schi C W10 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union 6:44,6 min.
2. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:48,8 min.
3. Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 6:52,2 min.
4. Batora, Niklas 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:11,4 min.
5. Silcher, Henry 1996 ULG/Spvgg Heinriet 7:14,4 min.
6. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:15,7 min.
7. Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7:20,7 min.
8. Fuchs, Rasa 1998 ULG/Spvgg Heinriet 7:38,2 min.
9. Kühner, Niklas 1999 ULG/VfL Brackenheim 7:51,5 min.
10. Tesch, Stefan 1996 ULG/VfL Brackenheim 7:56,7 min.
11. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 8:03,6 min.
12. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 8:06,4 min.
13. Stengel, David 1997 ULG/VfL Brackenheim 8:12,8 min.
14. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 8:40,5 min.
15. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 8:45,9 min.
16. Hessenauer, Tim 1998 ULG/VfL Brackenheim 8:49,8 min.
17. Lell, Philipp 2001 ULG/VfL Brackenheim 9:06,4 min.
18. Weiß, Noah 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:06,8 min.
19. Niedzwietz, Patrick 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:07,3 min.
20. Stengel, Micha 1999 ULG/VfL Brackenheim 9:21,0 min.
21. Stengel, Lisa 2001 ULG/VfL Brackenheim 9:42,2 min.

2000 m Schi C W10 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Stengel, Lisa 2001 ULG/VfL Brackenheim 9:42,2 min.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Weichert, Sarah 2002 ULG/TV Flein 3:11,8 min.
2. Waible, Manuela 2002 ULG/TV Flein 3:18,5 min.
3. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 3:25,7 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 9.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 3:29,2 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.04.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Flein              
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1/2011          |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Fleiner Langstrecken-Meeting                           
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Flein - Leichtathletikabteilung                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   :                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     12    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Frauen / Jui.    |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  11 |     |  10 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |  11 |     |   8 |     | 72|
                            | Schülerinnen B   |     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   4 |     |   4 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  45 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     |  20 |     |  20 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     72    |     65    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn