WLV Kreis Hohenlohe
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler / Innen A undB, Jugend und Aktive
am 11.05.2011 in Bitzfeld - Sportplatz Bitzfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 4-Kampf Frauen
Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 4- Kampf m J A
Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 4-Kampf m J B
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf w J B
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 11.05.2011
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Wirth, Daniel 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 1.070 Pkt.
13,56 (+0,1) - 4,74 (-0,9) - 7,89
377 - 333 - 360

Männliche Jugend B 4-Kampf m J B
Männliche Jugend B 4-Kampf m J B 11.05.2011
100 m Lauf - Kugelstoss - Weitsprung - Hochsprung

1. Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 2.228 Pkt.
11,89 (+0,1) - 9,72 - 5,89 - 1,72
601 - 457 - 582 - 588
2. Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 2.036 Pkt.
13,04 (+0,1) - 9,37 - 5,39 - 1,68
492 - 442 - 534 - 568

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 11.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Finsterle, Ursula 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 1.068 Pkt.
15,07 (-0,2) - 4,15 (-1,1) - 6,10
447 - 343 - 278
2. Grimm, Sabrina 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 943 Pkt.
15,54 (-0,2) - 3,94 (+0,8) - 5,89
385 - 294 - 264

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 11.05.2011
75m - Weit - Ball

1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 1.159 Pkt. G
10,97 - 4,06 - 40,00
412 - 394 - 353
2. Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld 1.113 Pkt. G
11,96 - 4,00 - 47,50
326 - 388 - 399
3. Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau 874 Pkt. S
12,47 - 3,76 - 22,50
288 - 360 - 226

Schüler B 3-Kampf M12 11.05.2011
75m - Weit - Ball

1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1.082 Pkt. G
11,57 - 4,05 - 36,50
358 - 393 - 331
2. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 908 Pkt. G
12,46 - 3,67 - 28,00
289 - 349 - 270

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 11.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 1.586 Pkt. G
10,97 - 4,06 - 1,40 - 40,00
412 - 394 - 427 - 353
2. Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld 1.497 Pkt. G
11,96 - 4,00 - 1,32 - 47,50
326 - 388 - 384 - 399
3. Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau 1.169 Pkt. S
12,47 - 3,76 - 1,16 - 22,50
288 - 360 - 295 - 226

Schüler B 4-Kampf M12 11.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1.400 Pkt. G
11,57 - 4,05 - 1,20 - 36,50
358 - 393 - 318 - 331
2. Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim 1.362 Pkt. G
11,76 - 3,90 - 1,28 - 29,50
343 - 376 - 362 - 281
3. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1.203 Pkt. G
12,46 - 3,67 - 1,16 - 28,00
289 - 349 - 295 - 270

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 11.05.2011
100m - Weit - Ball

1. Weber, Jan 1996 TSV Pfedelbach 1.424 Pkt. G
12,70 (+0,1) - 4,96 (-1,0) - 49,50
522 - 491 - 411
2. Weiß, Alexander 1996 TSV Pfedelbach 1.405 Pkt. G
12,56 (+0,1) - 4,97 (-0,9) - 44,00
535 - 492 - 378
3. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 858 Pkt. B
13,90 (+0,1) - o.g.V. - 54,00
422 - - 436

Schüler A 3-Kampf M14 11.05.2011
100m - Weit - Ball

1. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1.326 Pkt. G
13,25 (+0,1) - 4,94 (-0,9) - 41,50
474 - 489 - 363
Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 11.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Weiß, Alexander 1996 TSV Pfedelbach 2.026 Pkt. G
12,56 (+0,1) - 4,97 (-0,9) - 10,50 - 1,56
535 - 492 - 490 - 509
2. Weber, Jan 1996 TSV Pfedelbach 1.977 Pkt. G
12,70 (+0,1) - 4,96 (-1,0) - 10,15 - 1,52
522 - 491 - 475 - 489
3. Weiß, Leon 1996 VfL Brackenheim 1.572 Pkt. G
14,08 (+0,1) - 4,11 (-0,6) - 7,57 - 1,36
408 - 400 - 358 - 406
4. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 1.271 Pkt. S
13,90 (+0,1) - o.g.V. - 9,39 - 1,36
422 - - 443 - 406

Schüler A 4-Kampf M14 11.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1.929 Pkt. G
13,25 (+0,1) - 4,94 (-0,9) - 9,71 - 1,56
474 - 489 - 457 - 509

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 11.05.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 1.435 Pkt. G
10,29 - 4,80 - 31,50
498 - 527 - 410
2. Weiß, Anne-Kathrine 1998 Unterländer LG 1.414 Pkt. G
11,04 - 4,35 - 42,50
423 - 477 - 514
3. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 1.289 Pkt. G
10,95 - 3,97 - 33,00
432 - 432 - 425
4. Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 1.235 Pkt. G
11,20 - 4,20 - 27,50
408 - 459 - 368
5. Okenyeka, Vanessa 1998 TSV Künzelsau 1.146 Pkt. G
11,68 - 3,84 - 27,00
367 - 416 - 363
6. Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 1.062 Pkt. G
11,92 - 3,60 - 24,00
347 - 386 - 329

Schülerinnen B 3-Kampf W12 11.05.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 1.244 Pkt. G
11,33 - 3,97 - 32,00
397 - 432 - 415
2. Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 1.238 Pkt. G
10,83 - 4,07 - 26,00
443 - 444 - 351
3. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 1.238 Pkt. G
11,14 - 3,95 - 30,00
414 - 429 - 395
4. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 1.233 Pkt. G
11,18 - 3,90 - 30,50
410 - 423 - 400
5. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 1.119 Pkt. G
11,35 - 3,82 - 22,50
395 - 413 - 311
6. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 1.083 Pkt. G
12,18 - 3,70 - 26,50
327 - 399 - 357
7. Noller, Bianca 1999 TG Forchtenberg 1.026 Pkt. G
12,51 - 3,33 - 28,00
302 - 351 - 373
8. Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg 1.010 Pkt. G
12,41 - 3,11 - 28,50
309 - 322 - 379
9. Simbek, Milena 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 932 Pkt. S
13,24 - 3,56 - 21,50
252 - 381 - 299
10. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 917 Pkt. S
12,69 - 3,31 - 20,00
289 - 348 - 280
11. Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg 879 Pkt. S
12,68 - 3,37 - 16,50
290 - 356 - 233

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 11.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 1.854 Pkt. G
10,29 - 4,80 - 1,36 - 31,50
498 - 527 - 419 - 410
2. Weiß, Anne-Kathrine 1998 Unterländer LG 1.782 Pkt. G
11,04 - 4,35 - 1,28 - 42,50
423 - 477 - 368 - 514
3. Gerhäuser, Noemi 1998 Unterländer LG 1.754 Pkt. G
10,54 - 4,23 - 1,32 - 33,00
472 - 463 - 394 - 425
4. Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 1.629 Pkt. G
11,20 - 4,20 - 1,32 - 27,50
408 - 459 - 394 - 368
5. Okenyeka, Vanessa 1998 TSV Künzelsau 1.514 Pkt. G
11,68 - 3,84 - 1,28 - 27,00
367 - 416 - 368 - 363
Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 0
11,92 - 3,60 - n.a. - 24,00
347 - 386 - - 329

Schülerinnen B 4-Kampf W12 11.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1.723 Pkt. G
11,19 - 4,29 - 1,36 - 33,00
409 - 470 - 419 - 425
2. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 1.718 Pkt. G
11,14 - 3,97 - 1,32 - 38,50
414 - 432 - 394 - 478
3. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 1.559 Pkt. G
11,33 - 3,97 - 1,20 - 32,00
397 - 432 - 315 - 415
4. Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 1.553 Pkt. G
10,83 - 4,07 - 1,20 - 26,00
443 - 444 - 315 - 351
5. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 1.461 Pkt. G
11,35 - 3,82 - 1,24 - 22,50
395 - 413 - 342 - 311
6. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 1.344 Pkt. G
12,18 - 3,70 - 1,12 - 26,50
327 - 399 - 261 - 357
7. Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg 1.271 Pkt. G
12,41 - 3,11 - 1,12 - 28,50
309 - 322 - 261 - 379
8. Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg 1.112 Pkt. S
12,68 - 3,37 - 1,08 - 16,50
290 - 356 - 233 - 233

Schülerinnen B 4-Kampf 11.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG 8.831 Pkt.
Schlipf, Anke 1998 1.854 Pkt.
Weiß, Anne-Kathrine 1998 1.782 Pkt.
Gerhäuser, Noemi 1998 1.754 Pkt.
Bachmann, Annika 1999 1.723 Pkt.
Gleich, Jessica 1999 1.718 Pkt.

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 11.05.2011
100m - Weit - Ball

1. Wegner, Viktoria 1996 TSV Bitzfeld 1.153 Pkt. G
15,37 (-0,3) - 3,86 (-0,6) - 26,00
381 - 418 - 354

Schülerinnen A 3-Kampf W14 11.05.2011
100m - Weit - Ball

1. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 1.433 Pkt. G
14,08 (-0,1) - 4,34 (-0,5) - 42,00
471 - 475 - 487
2. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 1.408 Pkt. G
13,69 (-0,1) - 4,77 (-0,1) - 29,00
502 - 524 - 382
Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 11.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 1.898 Pkt. G
15,01 (-0,3) - 4,44 (+0,3) - 1,36 - 13,12
404 - 487 - 419 - 588
2. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 1.767 Pkt. G
14,86 (-0,3) - 4,32 (-0,8) - 1,40 - 9,07
415 - 473 - 444 - 435
3. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 1.730 Pkt. G
14,48 (-0,3) - 4,31 (+0,2) - 1,28 - 9,39
442 - 472 - 368 - 448
4. Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 1.677 Pkt. G
14,46 (-0,2) - 4,03 (+0,2) - 1,32 - 8,28
443 - 439 - 394 - 401

Schülerinnen A 4-Kampf W14 11.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 1.912 Pkt. G
14,42 (-0,1) - 4,79 (-0,6) - 1,52 - 8,79
446 - 526 - 517 - 423
2. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 1.688 Pkt. G
14,08 (-0,1) - 4,34 (-0,5) - 1,28 - 7,68
471 - 475 - 368 - 374
Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf 11.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Unterländer LG 8.995 Pkt.
Bühler, Anna 1997 1.912 Pkt.
Ehmann, Hannah 1996 1.898 Pkt.
Wiedmann, Diana 1996 1.767 Pkt.
Donaubauer, Jasmin 1996 1.730 Pkt.
Föll, Lena 1997 1.688 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV Hohenlohe             | Datum : 11.05.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Bitzfeld           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften MK                                
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Bitzfeld                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Bitzfeld                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Windmaster MF            |------------------|-----------|-----------|---|
   W S 2                    |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster MF    | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           W S 2            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster MF    | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           W S 2            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  10 |     |   8 | 80|
                            | Schüler B        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  20 |     |  20 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  15 |     |  15 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  32 |     |  30 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     47    |     45    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe