WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 8.05.2011 in Untergruppenbach - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf m J A
Sprintzweikampf M JB
Sprintzweikampf Schü A M15
Sprintzweikampf Schü A M14
Sprintzweikampf Schü B M13
Sprintzweikampf Schü B M12
Sprintzweikampf Schü C M11
Sprintzweikampf Schü C M10
Sprintzweikampf Schü D M 9
Sprintzweikampf Schü D M 8
Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M70
Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf w J A
Sprintzweikampf w J B
Sprintzweikampf Schi A W15
Sprintzweikampf Schi A W14
Sprintzweikampf Schi B W13
Sprintzweikampf Schi B W12
Sprintzweikampf Schi C W11
Sprintzweikampf Schi C W10
Sprintzweikampf Schi D W 9
Sprintzweikampf Schi D W 8

Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf Männer 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 1.242 Pkt.
11,69 (+0,9) - 24,06 (+0,2)
623 - 619
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.238 Pkt.
11,69 (+0,9) - 24,16 (+0,2)
623 - 615
3. 32777 Mohorko, Jan 1991 TSV Crailsheim 1.183 Pkt.
11,96 (+2,1) - 24,74 (+0,2)
594 - 589
4. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim 1.171 Pkt.
11,99 (+0,9) - 24,96 (+0,2)
591 - 580
5. 33086 Ebert, Johannes 1990 TSV Crailsheim 1.170 Pkt.
12,26 (+2,1) - 24,36 (+0,8)
564 - 606
6. 34198 Spanberger, Carsten 1987 TSV Crailsheim 899 Pkt.
13,59 (+0,9) - 28,36 (+0,8)
446 - 453
28199 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 0
aufg. -
-

Außer Wertung

von Rüden, Michael 1968 LC Schifferstadt 530 Pkt.
aufg. - 26,18 (+0,8)
- 530

Sprintzweikampf m J A
Sprintzweikampf m J A 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG Heilbronn 1.346 Pkt.
11,32 (+1,2) - 22,75 (+1,5)
664 - 682
2. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 ULG/VfL Brackenheim 1.326 Pkt.
11,22 (+1,2) - 23,39 (+1,5)
676 - 650
3. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 1.276 Pkt.
11,56 (+1,2) - 23,63 (+1,5)
637 - 639
4. 34469 Denzel, Jacob 1992 TSG Heilbronn 1.264 Pkt.
11,75 (+0,2) - 23,43 (+1,5)
616 - 648
5. 36450 Rosen, Tobias 1993 ULG/VfL Brackenheim 1.230 Pkt.
11,85 (+0,2) - 23,95 (+0,2)
606 - 624
6. 35939 Haug, Raphael 1992 ULG/Spvgg Möckmühl 1.106 Pkt.
12,55 (+0,2) - 25,19 (+0,2)
536 - 570
7. 35990 Weinstock, Philipp 1992 ULG/TV Flein 616 Pkt.
11,75 (+0,2) - aufg.
616 -
30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 0
n.a. -
-
35198 Terwolbeck, Jan 1992 ULG/TV Flein 0
n.a. -
-

Sprintzweikampf M JB
Sprintzweikampf M JB 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 41661 Fischer, Jens 1994 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 1.267 Pkt.
11,59 (+1,9) - 23,76 (+2,1)
634 - 633
2. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 1.259 Pkt.
11,52 (+1,8) - 24,08 (+2,1)
641 - 618
3. 34108 Schissler, Christoph 1994 ULG/Spvgg Möckmühl 1.215 Pkt.
11,83 (+1,9) - 24,32 (+2,1)
608 - 607
4. 39166 Woods, Christopher 1995 ULG/Spvgg Heinriet 1.128 Pkt.
12,53 (+1,9) - 24,72 (+0,6)
538 - 590
5. 39730 Schaber, Philipp 1995 ULG/SV Leingarten 1.119 Pkt.
12,22 (+1,8) - 25,66 (+0,6)
568 - 551
6. 41205 Rumler, Marcus 1994 TSG Heilbronn 1.105 Pkt.
12,52 (+1,8) - 25,28 (+0,6)
539 - 566
7. 37020 Fichtner, Robin 1995 ULG/TV Flein 1.010 Pkt.
12,90 (+1,8) - 26,82 (+0,6)
504 - 506
8. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 605 Pkt.
11,86 (+1,8) - aufg.
605 -
38748 Kleinschrot, Martin 1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 0
n.a. -
-
40556 Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim 0
n.a. -
-

Sprintzweikampf Schü A M15
Sprintzweikampf Schü A M15 8.05.2011
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 40306 Gassebner, Simon 1996 ULG/SV Leingarten 1.157 Pkt.
12,03 (+4,1) - 12,20 (+0,2)
587 - 570
2. 38936 Weiß, Alexander 1996 ULG/TSV Pfedelbach 1.110 Pkt.
12,13 (+0,8) - 12,58 (+0,2)
577 - 533
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.095 Pkt.
12,25 (+0,8) - 12,62 (+0,2)
565 - 530
4. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG Heilbronn 1.062 Pkt.
12,43 (+4,1) - 12,78 (+0,2)
547 - 515
5. 37348 Schmitt, Luca 1996 ULG/SV Leingarten 1.033 Pkt.
12,69 (+4,1) - 12,83 (+0,3)
523 - 510
6. 39234 Weber, Jan 1996 ULG/TSV Pfedelbach 1.028 Pkt.
12,73 (+4,1) - 12,85 (+0,3)
519 - 509
7. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1.023 Pkt.
12,63 (+4,1) - 13,02 (+0,2)
529 - 494
8. 39236 Pietsch, Lukas 1996 ULG/TSV Pfedelbach 887 Pkt.
13,55 (+0,8) - 13,69 (+0,3)
449 - 438
9. 37100 Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 881 Pkt.
13,63 (+0,8) - 13,69 (+0,3)
443 - 438
38625 Del Rio, Adriano 1996 TSV Crailsheim 0
n.a. -
-

Sprintzweikampf Schü A M14
Sprintzweikampf Schü A M14 8.05.2011
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 1.164 Pkt.
12,23 (+3,0) - 11,93 (+0,0)
567 - 597
2. 38263 Kühnlein, Max 1997 ULG/TSG Waldenburg 1.005 Pkt.
13,11 (+3,0) - 12,73 (+0,0)
486 - 519
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1.000 Pkt.
13,09 (+3,0) - 12,80 (+2,0)
487 - 513
4. 40498 Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 1.000 Pkt.
13,03 (+1,1) - 12,87 (+0,0)
493 - 507
5. 37021 Fichtner, Dennis 1997 ULG/TV Flein 985 Pkt.
13,05 (+1,1) - 13,02 (+2,0)
491 - 494
6. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 982 Pkt.
13,33 (+3,0) - 12,78 (+2,0)
467 - 515
7. Steininger, Marco 1997 TSG Heilbronn 750 Pkt.
14,69 (+1,1) - 14,38 (+2,0)
364 - 386
8. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 410 Pkt.
aufg. - 14,05 (+0,0)
- 410

Sprintzweikampf Schü B M13
Sprintzweikampf Schü B M13 8.05.2011
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Tiefenbach, Jan 1998 TSG Heilbronn 811 Pkt.
11,22 - 10,86
389 - 422
2. 41520 Maier, Luca 1998 ULG/TSV Biberach 800 Pkt.
11,24 - 10,96
387 - 413
3. Götz, Marius 1998 ULG/TSV Biberach 788 Pkt.
11,28 - 11,04
383 - 405
4. 40616 Sonntag, Sven 1998 ULG/Spvgg Möckmühl 747 Pkt.
11,42 - 11,36
371 - 376
5. Mayer, Joel 1998 ULG/Spvgg Möckmühl 737 Pkt.
11,44 - 11,46
369 - 368

Sprintzweikampf Schü B M12
Sprintzweikampf Schü B M12 8.05.2011
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Reiner, Nils 1999 PSG Lauffen 797 Pkt.
11,03 - 11,20
406 - 391
2. Philipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 760 Pkt.
11,18 - 11,46
392 - 368
3. Steininger, Mario 1999 TSG Heilbronn 748 Pkt.
11,29 - 11,48
382 - 366
4. Spitschan, Jakob 1999 ULG/TV Flein 741 Pkt.
11,18 - 11,68
392 - 349
5. Gaub, Julius 1999 ULG/TV Flein 737 Pkt.
11,39 - 11,52
374 - 363
6. 41236 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 693 Pkt.
11,56 - 11,86
359 - 334
7. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 693 Pkt.
11,73 - 11,69
345 - 348
8. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG/TV Flein 650 Pkt.
11,90 - 12,05
331 - 319
9. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 647 Pkt.
11,85 - 12,15
335 - 312
10. 41519 Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 605 Pkt.
12,16 - 12,39
311 - 294
11. Betz, Dominik 1999 ULG/SV Leingarten 554 Pkt.
12,71 - 12,53
271 - 283
Gassebner, David 1999 ULG/SV Leingarten 0
n.a. -
-

Sprintzweikampf Schü C M11
Sprintzweikampf Schü C M11 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 734 Pkt.
7,99 - 7,82
357 - 377
2. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 673 Pkt.
8,24 - 8,12
330 - 343
3. Rüdinger, Max 2000 ULG/TSV Ingelfingen 669 Pkt.
8,33 - 8,06
320 - 349
4. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 639 Pkt.
8,39 - 8,28
314 - 325
5. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 636 Pkt.
8,42 - 8,28
311 - 325
6. 601603 Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 596 Pkt.
8,44 - 8,66
309 - 287
7. Pramhas, Sebastian 2000 ULG/TV Flein 593 Pkt.
8,57 - 8,56
296 - 297
8. Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim 573 Pkt.
8,59 - 8,74
294 - 279
9. 601597 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 565 Pkt.
8,69 - 8,72
284 - 281
10. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 564 Pkt.
8,66 - 8,76
287 - 277
11. Bartels, Julius 2000 TSV Crailsheim 556 Pkt.
8,87 - 8,64
267 - 289
12. Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 522 Pkt.
8,92 - 8,96
263 - 259
13. Fischer, Jonas 2000 ULG/TSV Künzelsau 519 Pkt.
9,15 - 8,76
242 - 277
14. Broderix, Louis 2000 ULG/VfL Brackenheim 501 Pkt.
9,02 - 9,10
254 - 247
15. 601771 Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 487 Pkt.
9,19 - 9,08
239 - 248

Sprintzweikampf Schü C M10
Sprintzweikampf Schü C M10 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 841 Pkt.
7,39 - 7,55
431 - 410
2. Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 681 Pkt.
8,15 - 8,13
339 - 342
3. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 679 Pkt.
8,17 - 8,13
337 - 342
4. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 662 Pkt.
8,33 - 8,13
320 - 342
5. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 648 Pkt.
8,29 - 8,29
324 - 324
6. Rösch, Maxi 2001 ULG/TSV Niedernhall 640 Pkt.
8,33 - 8,33
320 - 320
7. Popp, Dustin 2001 ULG/TSV Ingelfingen 624 Pkt.
8,39 - 8,43
314 - 310
8. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 622 Pkt.
8,39 - 8,45
314 - 308
9. Kletzander, Peter 2001 WGL Schwäbisch Hall 595 Pkt.
8,56 - 8,55
297 - 298
10. Cordes, Gregor 2001 ULG/TV Flein 594 Pkt.
8,49 - 8,63
304 - 290
11. Barth, Lenard 2001 ULG/VfL Brackenheim 557 Pkt.
8,76 - 8,73
277 - 280
12. Weiß, Jan Martin 2001 ULG/TSV Bitzfeld 546 Pkt.
8,72 - 8,89
281 - 265
13. Wurm, Tom 2001 ULG/TV Flein 541 Pkt.
8,78 - 8,89
276 - 265
14. Kurz, Alexander 2001 ULG/TV Flein 532 Pkt.
8,75 - 9,01
278 - 254
15. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 532 Pkt.
8,77 - 8,99
276 - 256
16. Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 518 Pkt.
8,93 - 8,99
262 - 256
17. Ruckwied, Marvin 2001 ULG/TSV Biberach 512 Pkt.
8,89 - 9,09
265 - 247
18. Weiß, Philipp 2001 ULG/TSV Bitzfeld 504 Pkt.
9,03 - 9,05
253 - 251
19. Domin, Johannes 2001 ULG/VfL Brackenheim 454 Pkt.
9,29 - 9,37
230 - 224
20. Schmalz, Holger 2001 ULG/TV Flein 453 Pkt.
9,32 - 9,35
228 - 225
21. Hofelich, Moritz 2001 TSV Crailsheim 368 Pkt.
9,86 - 9,89
185 - 183
Lell, Philipp 2001 ULG/VfL Brackenheim 0
8,33 - n.a.
320 -

Sprintzweikampf Schü D M 9
Sprintzweikampf Schü D M 9 M09 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 641 Pkt.
8,32 - 8,33
321 - 320
2. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 611 Pkt.
8,36 - 8,59
317 - 294
3. 1120 Reinecke, Jona 2002 ULG/SV Leingarten 576 Pkt.
8,52 - 8,79
301 - 275
4. Rehrauer, Simon 2002 ULG/TSV Niedernhall 534 Pkt.
8,82 - 8,93
272 - 262
5. Wagner, Fabian 2002 ULG/TSV Biberach 530 Pkt.
8,86 - 8,93
268 - 262
6. Berg, Matthias 2002 ULG/TSV Biberach 503 Pkt.
8,99 - 9,09
256 - 247

Sprintzweikampf Schü D M 8
Sprintzweikampf Schü D M 8 M08 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach 529 Pkt.
9,02 - 8,79
254 - 275
2. Schuster, Moritz 2003 ULG/TSG Waldenburg 517 Pkt.
8,94 - 8,99
261 - 256
3. Rezbach, Luca 2003 ULG/TSV Ingelfingen 487 Pkt.
9,18 - 9,09
240 - 247
4. Fabriz, Tobias 2003 ULG/SV Leingarten 411 Pkt.
9,66 - 9,53
200 - 211
5. Himmel, Heiko 2003 ULG/TSV Ingelfingen 406 Pkt.
9,62 - 9,63
203 - 203
6. Rösch, Simon 2003 ULG/TSV Niedernhall 402 Pkt.
9,72 - 9,59
196 - 206
7. Gurr, Ricco 2003 ULG/TSV Biberach 368 Pkt.
9,86 - 9,89
185 - 183
8. Klimenko, Nikita 2003 ULG/TV Flein 332 Pkt.
10,32 - 9,93
152 - 180
9. Münzing, Jakob 2003 ULG/TV Flein 332 Pkt.
10,26 - 9,99
156 - 176
10. Emrulai, Arijan 2003 ULG/TV Flein 250 Pkt.
10,76 - 10,73
124 - 126
11. Mrzak, Tim 2003 ULG/TV Flein 141 Pkt.
11,52 - 11,85
79 - 62

Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M55 M 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 709 Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 1.006 Pkt.
12,89 (+0,9) - 26,98 (+0,8)
505 - 501

Sprintzweikampf Sen. M70
Sprintzweikampf Sen. M70 M 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG Heilbronn 715 Pkt.
14,82 (+2,1) - 31,56 (+0,8)
356 - 359

Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf Frauen 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 25709 Fünfer, Hannah 1990 ULG/TG Forchtenberg 950 Pkt.
13,62 (+0,2) - 28,41 (+0,0)
508 - 442
2. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 ULG/TSV Biberach 950 Pkt.
13,76 (+0,2) - 28,09 (+0,0)
497 - 453
3. 29817 Kuhn, Kathrin 1991 ULG/TSV Biberach 778 Pkt.
14,80 (+0,2) - 31,13 (+0,0)
419 - 359

Sprintzweikampf w J A
Sprintzweikampf w J A 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 938 Pkt.
13,78 (+0,2) - 28,39 (+0,0)
495 - 443
2. 32975 Preiß, Kassandra 1993 ULG/VfL Brackenheim 917 Pkt.
13,92 (+0,2) - 28,69 (+0,0)
484 - 433

Sprintzweikampf w J B
Sprintzweikampf w J B 8.05.2011
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 1.081 Pkt.
12,93 (+1,1) - 26,45 (+0,0)
568 - 513
2. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG Heilbronn 1.051 Pkt.
13,03 (+2,3) - 27,02 (+0,0)
559 - 492
3. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1.037 Pkt.
13,13 (+1,1) - 27,16 (+0,0)
550 - 487
4. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 999 Pkt.
13,29 (+2,3) - 27,82 (+0,0)
536 - 463
5. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 986 Pkt.
13,59 (+0,2) - 27,44 (+0,0)
510 - 476
6. 40445 Reuss, Katharina 1995 ULG/VfL Brackenheim 951 Pkt.
13,65 (+0,2) - 28,32 (+2,0)
506 - 445
7. Wintzek, Anna-Gloria 1994 ULG/Spvgg Möckmühl 939 Pkt.
13,75 (+0,2) - 28,42 (+2,0)
497 - 442
8. 35691 Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 924 Pkt.
13,65 (+1,1) - 29,16 (+2,0)
506 - 418
9. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 ULG/SV Leingarten 906 Pkt.
13,95 (+0,2) - 28,96 (+2,0)
482 - 424
10. 40228 Hagemeister, Julia 1995 ULG/SV Leingarten 901 Pkt.
14,27 (+1,1) - 28,35 (+1,3)
457 - 444
11. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 842 Pkt.
14,53 (+1,1) - 29,59 (+1,3)
438 - 404
12. 41538 Lutz, Andrea 1995 ULG/TGV Beilstein 812 Pkt.
14,43 (+2,3) - 30,85 (+1,3)
445 - 367
13. 35073 Odenwälder, Miriam 1995 ULG/Spvgg Heinriet 795 Pkt.
14,75 (+0,2) - 30,63 (+1,3)
422 - 373

Sprintzweikampf Schi A W15
Sprintzweikampf Schi A W15 8.05.2011
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. Henne, Kathrin 1996 ULG/TSV Künzelsau 1.047 Pkt.
13,42 (+0,2) - 13,45 (+1,2)
525 - 522
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 1.003 Pkt.
13,65 (+0,4) - 13,75 (+1,2)
506 - 497
3. 37344 Frank, Nadine 1996 ULG/VfL Brackenheim 960 Pkt.
13,99 (+0,4) - 13,95 (+1,2)
478 - 482
4. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG Heilbronn 941 Pkt.
14,04 (+0,4) - 14,15 (+1,2)
475 - 466
5. Poslowsky, Katrin 1996 ULG/TV Lauffen 822 Pkt.
14,82 (+0,2) - 15,00 (+0,2)
417 - 405
6. Koppe, Tabea 1996 PSG Lauffen 772 Pkt.
15,28 (+0,2) - 15,28 (+0,2)
386 - 386
7. 34489 Föll, Carolin 1996 ULG/Spvgg Heinriet 763 Pkt.
15,26 (+0,2) - 15,46 (+0,2)
388 - 375
8. 38530 Krehl, Alice 1996 ULG/TSV Biberach 701 Pkt.
15,77 (+0,4) - 15,92 (+0,2)
355 - 346

Sprintzweikampf Schi A W14
Sprintzweikampf Schi A W14 8.05.2011
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 39250 Kugler, Chiara 1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 1.034 Pkt.
13,63 (+2,1) - 13,39 (+3,2)
507 - 527
2. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 1.025 Pkt.
13,53 (+0,8) - 13,59 (+3,2)
515 - 510
3. 37022 Seitz, Kathrin 1997 ULG/Spvgg Heinriet 1.015 Pkt.
13,72 (+2,2) - 13,53 (+3,2)
500 - 515
4. 39167 Siegel, Lena 1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 998 Pkt.
13,73 (+0,8) - 13,73 (+3,2)
499 - 499
5. 40180 Föll, Lena 1997 ULG/TSV Künzelsau 975 Pkt.
13,82 (+2,2) - 13,93 (+3,2)
492 - 483
6. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 967 Pkt.
13,93 (+2,1) - 13,92 (+2,7)
483 - 484
7. 38264 Dietz, Emilia 1997 ULG/TSG Waldenburg 943 Pkt.
14,03 (+2,1) - 14,12 (+2,7)
475 - 468
8. 39276 Palinkasch, Jana 1997 ULG/SV Leingarten 934 Pkt.
14,14 (+2,2) - 14,14 (+2,7)
467 - 467
9. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 922 Pkt.
14,22 (+2,2) - 14,22 (+2,7)
461 - 461
10. 38527 Vogt, Selina 1997 ULG/TSV Biberach 909 Pkt.
14,29 (+0,8) - 14,33 (+1,5)
456 - 453
11. 39383 Reck, Michelle 1997 ULG/TSV Biberach 901 Pkt.
14,33 (+0,8) - 14,39 (+1,5)
453 - 448
12. 38272 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union 839 Pkt.
14,76 (+2,2) - 14,83 (+1,5)
422 - 417
13. Löschner, Vanessa 1997 TSG Heilbronn 731 Pkt.
15,43 (+2,1) - 15,79 (+1,5)
377 - 354

Sprintzweikampf Schi B W13
Sprintzweikampf Schi B W13 8.05.2011
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 40133 Schlipf, Anke 1998 ULG/TSG Waldenburg 1.066 Pkt.
9,99 - 9,96
531 - 535
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 ULG/SV Leingarten 1.058 Pkt.
10,04 - 9,98
526 - 532
3. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 ULG/VfL Brackenheim 951 Pkt.
10,55 - 10,46
471 - 480
4. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 876 Pkt.
10,92 - 10,84
434 - 442
5. Back, Kristin 1998 ULG/TV Flein 863 Pkt.
10,86 - 11,04
440 - 423
6. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 863 Pkt.
10,94 - 10,96
432 - 431
7. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 ULG/TSV Bitzfeld 812 Pkt.
11,29 - 11,16
400 - 412
8. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 801 Pkt.
11,22 - 11,36
407 - 394
9. 40495 Henkel, Tamara 1998 ULG/TSV Bitzfeld 799 Pkt.
11,24 - 11,36
405 - 394
10. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe 737 Pkt.
11,73 - 11,59
363 - 374
11. 41285 Wengert, Nina 1998 ULG/VfL Brackenheim 697 Pkt.
11,86 - 11,95
352 - 345
12. Mayer, Madlen 1998 ULG/TSV Ingelfingen 685 Pkt.
11,92 - 12,03
347 - 338
13. Blumenau, Marie 1998 LG Hohenlohe 672 Pkt.
12,23 - 11,89
323 - 349
14. Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union 647 Pkt.
12,16 - 12,28
328 - 319

Sprintzweikampf Schi B W12
Sprintzweikampf Schi B W12 8.05.2011
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 920 Pkt.
10,69 - 10,63
457 - 463
2. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 ULG/TSV Künzelsau 887 Pkt.
10,86 - 10,79
440 - 447
3. 41283 Gleich, Jessica 1999 ULG/VfL Brackenheim 865 Pkt.
10,91 - 10,97
435 - 430
4. Hasenfuß, Anna 1999 ULG/TSV Ingelfingen 857 Pkt.
11,02 - 10,95
425 - 432
5. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 836 Pkt.
11,26 - 10,93
403 - 433
6. Popp, Chiara 1999 ULG/TSV Ingelfingen 812 Pkt.
11,16 - 11,29
412 - 400
7. Mayerle, Lotta 1999 ULG/TV Flein 805 Pkt.
11,22 - 11,31
407 - 398
8. 41282 Bachmann, Annika 1999 ULG/VfL Brackenheim 800 Pkt.
11,24 - 11,35
405 - 395
9. Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 786 Pkt.
11,42 - 11,33
389 - 397
10. Erlewein, Vivien 1999 ULG/TV Flein 754 Pkt.
11,49 - 11,63
383 - 371
11. Weiss, Annalena 1999 ULG/TSV Biberach 749 Pkt.
11,69 - 11,49
366 - 383
12. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe 737 Pkt.
11,73 - 11,59
363 - 374
13. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 709 Pkt.
11,83 - 11,82
354 - 355
14. Brönner, Maria 1999 ULG/TSG Waldenburg 636 Pkt.
12,23 - 12,36
323 - 313
15. Kühnlein, Maria 1999 ULG/TSG Waldenburg 632 Pkt.
12,16 - 12,48
328 - 304
16. 41517 Wagner, Franziska 1999 ULG/TSV Biberach 630 Pkt.
12,22 - 12,46
324 - 306
17. Kühnlein, Eva 1999 ULG/TSG Waldenburg 603 Pkt.
12,42 - 12,62
309 - 294
18. Weiß, Lea 1999 ULG/SV Leingarten 581 Pkt.
12,72 - 12,62
287 - 294
37517 Gohsrich, Lea 1999 LG Hohenlohe 0
n.a. -
-

Sprintzweikampf Schi C W11
Sprintzweikampf Schi C W11 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 825 Pkt.
7,80 - 7,89
418 - 407
2. Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 792 Pkt.
8,06 - 7,91
387 - 405
3. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 764 Pkt.
8,03 - 8,17
390 - 374
4. Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 750 Pkt.
8,09 - 8,23
383 - 367
5. Linus, Kara 2000 ULG/TV Flein 718 Pkt.
8,28 - 8,33
362 - 356
6. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 713 Pkt.
8,29 - 8,37
361 - 352
7. Gärtner, Luisa 2000 TSG Heilbronn 711 Pkt.
8,43 - 8,24
345 - 366
8. Kolleng, Pia 2000 TSV Crailsheim 622 Pkt.
8,86 - 8,68
302 - 320
9. Eichholz, Jana 2000 ULG/TSV Ingelfingen 607 Pkt.
8,83 - 8,86
305 - 302
10. Wiedmann, Marina 2000 ULG/TSV Bitzfeld 571 Pkt.
9,05 - 9,02
284 - 287
11. Fabriz, Janina 2000 ULG/SV Leingarten 542 Pkt.
9,26 - 9,12
265 - 277
12. Kapp, Caroline 2000 Neckarsulmer Sport-Union 531 Pkt.
9,28 - 9,22
263 - 268

Sprintzweikampf Schi C W10
Sprintzweikampf Schi C W10 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union 753 Pkt.
8,07 - 8,23
386 - 367
2. 601600 Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 742 Pkt.
8,11 - 8,29
381 - 361
3. Schuster, Caroline 2001 ULG/TSG Waldenburg 713 Pkt.
8,29 - 8,37
361 - 352
4. Maier, Olivia 2001 ULG/TSV Biberach 689 Pkt.
8,39 - 8,49
350 - 339
5. Hartmann, Denise 2001 ULG/TSV Bitzfeld 674 Pkt.
8,43 - 8,59
345 - 329
6. Hartsarich, Luisa 2001 ULG/TSV Künzelsau 666 Pkt.
8,43 - 8,67
345 - 321
7. Krauß, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 596 Pkt.
8,83 - 8,97
305 - 291
8. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG Heilbronn 594 Pkt.
8,89 - 8,93
299 - 295
9. Kühnlein, Ida 2001 ULG/TSG Waldenburg 575 Pkt.
8,93 - 9,09
295 - 280
10. Remmler, Denise 2001 ULG/TV Flein 560 Pkt.
9,00 - 9,19
289 - 271
11. Bittner, Nadine 2001 ULG/TV Flein 557 Pkt.
9,03 - 9,19
286 - 271
12. Traub, Maylin 2001 Neckarsulmer Sport-Union 520 Pkt.
9,15 - 9,49
275 - 245
13. Mütsch, Gloria 2001 ULG/TSV Ingelfingen 520 Pkt.
9,32 - 9,32
260 - 260
14. 39412 Reiner, Lilly 2001 PSG Lauffen 500 Pkt.
9,29 - 9,58
262 - 238
15. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 499 Pkt.
9,31 - 9,56
260 - 239
16. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 498 Pkt.
9,43 - 9,46
250 - 248
17. Göggerle, Maria 2001 TSV Crailsheim 471 Pkt.
9,59 - 9,62
237 - 234
Binder, Anna-Lena 2001 ULG/TSV Bitzfeld 0
n.a. -
-

Sprintzweikampf Schi D W 9
Sprintzweikampf Schi D W 9 W09 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 647 Pkt.
8,73 - 8,56
315 - 332
2. Remmler, Alisa 2002 ULG/TV Flein 586 Pkt.
9,03 - 8,88
286 - 300
3. Schukraft, Jenny 2002 ULG/VfL Brackenheim 585 Pkt.
8,93 - 8,98
295 - 290
4. Weichert, Sarah 2002 ULG/TV Flein 577 Pkt.
9,12 - 8,88
277 - 300
5. Kühnlein, Luise 2002 ULG/TSG Waldenburg 567 Pkt.
9,15 - 8,96
275 - 292
6. Schilf, Frauke 2002 ULG/SV Leingarten 543 Pkt.
9,15 - 9,22
275 - 268
7. Morlok, Jenny 2002 ULG/VfL Brackenheim 519 Pkt.
9,33 - 9,32
259 - 260
8. Schneider, Luisa 2002 ULG/TSV Ingelfingen 494 Pkt.
9,42 - 9,52
251 - 243
9. 601772 Melchinger, Lisa-Marie 2002 TSV Crailsheim 474 Pkt.
9,67 - 9,50
230 - 244
10. Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 461 Pkt.
9,52 - 9,82
243 - 218
11. Schmezer, Laura 2002 ULG/TSV Niedernhall 456 Pkt.
9,73 - 9,66
225 - 231
12. Emrulai, Anisa 2002 ULG/TV Flein 452 Pkt.
9,69 - 9,76
229 - 223
13. Lietzberg, Svenja 2002 ULG/TV Flein 424 Pkt.
9,88 - 9,92
214 - 210
Fleps, Madeleine 2002 ULG/SV Leingarten 0
n.a. -
-
Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 0
n.a. -
-

Sprintzweikampf Schi D W 8
Sprintzweikampf Schi D W 8 W08 8.05.2011
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 555 Pkt.
9,09 - 9,15
280 - 275
2. Rispei, Alexandra 2003 TSV Crailsheim 553 Pkt.
9,19 - 9,07
271 - 282
3. Rockensteiner, Sophia 2003 ULG/VfL Brackenheim 528 Pkt.
9,25 - 9,29
266 - 262
4. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 494 Pkt.
9,55 - 9,39
240 - 254
5. Klaiber, Mona 2003 ULG/TSV Bitzfeld 490 Pkt.
9,57 - 9,41
238 - 252
6. Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 479 Pkt.
9,59 - 9,53
237 - 242
7. Schmückle, Samantha 2003 ULG/TV Flein 477 Pkt.
9,53 - 9,61
242 - 235
8. Schwarz, Emily 2003 ULG/TV Flein 477 Pkt.
9,55 - 9,59
240 - 237
9. Lindner, Eva 2003 ULG/VfL Brackenheim 416 Pkt.
10,43 - 9,52
173 - 243
10. Fielk, Marle 2003 ULG/TV Flein 411 Pkt.
9,95 - 10,02
208 - 203
11. Seber, Joelina 2003 ULG/TSV Ingelfingen 400 Pkt.
9,99 - 10,12
205 - 195
12. Eichhorn, Sarah 2003 ULG/TV Flein 367 Pkt.
9,85 - 10,75
216 - 151
13. Jaxt, Annika 2003 ULG/TSV Bitzfeld 326 Pkt.
10,41 - 10,76
175 - 151
Hatos, Klara 2003 ULG/TSV Bitzfeld 0
aufg. -
-
Betzler, Sophie 2004 ULG/TSV Bitzfeld 0
n.a. -
-

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn