WLV - Kreis Heilbronn
9. Regio-Leichtathletikmeisterschaften 2011
am 21./22.05.2011 in Heilbronn - Frankenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,6 21.05.2011
Finale
1. Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 11,09 sec.
2. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,33 sec.
3. 7748 Philippi, Florian 1991 BA MTG Mannheim 11,38 sec.
4. 20177 Tröschel-Dörfert, Pierre 1985 BA MTG Mannheim 11,45 sec.
5. Hesse, Lars 1989 BA TV 1883 Schriesheim 11,64 sec.
6. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 11,66 sec.
7. 13680 Sagoe, Carl 1982 BA TV Eppelheim 11,72 sec.
8. 13581 Schulz, Thiemo 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,79 sec.

100 m Männer+1,1 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 11,15 sec. q
2. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,39 sec. q
3. 20276 Binder, Marius 1984 BA USC Heidelberg 11,93 sec.
5. 19041 Hartmann, Christian 1991 BA TSV Ubstadt 12,06 sec.
6. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn 14,85 sec.
Außer Wertung
28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,03 sec.

100 m Männer+0,6 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 7748 Philippi, Florian 1991 BA MTG Mannheim 11,42 sec. q
2. Hesse, Lars 1989 BA TV 1883 Schriesheim 11,63 sec. q
3. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 11,64 sec. q
4. 13581 Schulz, Thiemo 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,81 sec. q
5. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 11,86 sec.
Außer Wertung
36445 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 n.a.

100 m Männer+0,3 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 20177 Tröschel-Dörfert, Pierre 1985 BA MTG Mannheim 11,47 sec. q
2. 13680 Sagoe, Carl 1982 BA TV Eppelheim 11,77 sec. q
3. 9345 Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim 12,02 sec.
4. 32777 Mohorko, Jan 1991 TSV Crailsheim 12,03 sec.
5. 14171 Barth, Alexander 1989 BA TSV Ubstadt 12,07 sec.
6. Barry, Joseph 1985 BA USC Heidelberg 12,17 sec.

200 m Männer-0,7 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 23,00 sec.
2. 10492 Bolich, Steffen 1974 BA TSV Baden Östringen 23,15 sec.
3. Hesse, Lars 1989 BA TV 1883 Schriesheim 23,64 sec.
4. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 23,74 sec.
5. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen 24,23 sec.
6. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 25,06 sec.

200 m Männer-1,4 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 23,90 sec.
2. 3990 Körner, Sebastian 1990 BA LSV 1864 Ladenburg 23,92 sec.
3. Gleichauf, Helmut 1965 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 24,40 sec.
4. Barry, Joseph 1985 BA USC Heidelberg 24,73 sec.
5. 14161 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,79 sec.
6. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn 31,45 sec.

200 m Männer 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg -0,7 23,00 sec.
2. 10492 Bolich, Steffen 1974 BA TSV Baden Östringen -0,7 23,15 sec.
3. Hesse, Lars 1989 BA TV 1883 Schriesheim -0,7 23,64 sec.
4. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg -0,7 23,74 sec.
5. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot -1,4 23,90 sec.
6. 3990 Körner, Sebastian 1990 BA LSV 1864 Ladenburg -1,4 23,92 sec.
7. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen -0,7 24,23 sec.
8. Gleichauf, Helmut 1965 BA TSV Neudorf 1913 e.V. -1,4 24,40 sec.
9. Barry, Joseph 1985 BA USC Heidelberg -1,4 24,73 sec.
10. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 1913 e.V. -0,7 25,06 sec.
11. 14161 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 -1,4 25,79 sec.
12. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn -1,4 31,45 sec.

400 m Männer 21.05.2011
Finale
1. 18948 Brech, Kevin 1991 BA MTG Mannheim 52,06 sec.
2. Götter, Stefan 1991 BA TV Sulzfeld 53,78 sec.
3. Notheis, Tobias 1991 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 56,92 sec.
4. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 57,40 sec.
Außer Wertung
Fischer, Jan-Erik 1982 SH SC Rönnau 74 50,88 sec.
Schulze, Andreas 1980 BA Rastatter Turnverein 1846 e.V. 52,43 sec.
Von Rüden, Michael 1968 BA LC Schifferstadt 58,61 sec.

800 m Männer 21.05.2011
Finale
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:55,98 min.
2. 38205 Beck, Moritz 1990 TSG 1845 Heilbronn 1:58,35 min.
3. 12662 Metzler, Philipp 1988 BA TV Eppelheim 2:00,37 min.
4. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 2:02,33 min.
5. 18925 Schneidemesser, Jonathan 1988 BA MTG Mannheim 2:07,17 min.
6. 17932 Czink, Felix 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:13,69 min.
7. Weick, Steffen 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:13,77 min.
18942 Gaida, Matthäus 1987 BA USC Heidelberg n.a.

1500 m Männer 21.05.2011
Finale
1. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 3:54,97 min.
2. 8528 Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 3:58,87 min.
3. 17773 Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 4:08,08 min.
4. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:11,06 min.
5. 7400 Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 4:11,65 min.
6. 11794 Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 4:15,87 min.
7. 20378 Kerber, Alexander 1981 BA SG Nußloch 4:19,77 min.
18925 Schneidemesser, Jonathan 1988 BA MTG Mannheim aufg.
Außer Wertung
29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 3:58,04 min.

5000 m Männer 21.05.2011
Finale
1. Messner, Wolfgang 1957 BA TSV 05 Rot 18:08,58 min.
2. Renz, Oswald 1960 BA TSV 05 Rot 18:33,06 min.
3. 14423 Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 19:04,31 min.
4. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 19:30,01 min.
16522 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,6 21.05.2011
Finale
1. 7020 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,89 sec.
2. Haßfeld, Patrick 1980 BA TV Bad Rappenau 15,51 sec.
3. 39591 Jordan, Michael 1991 TSG 1845 Heilbronn 16,49 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.05.2011
Finale
1. 4372 Fischer, Tobias 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 57,43 sec.
Außer Wertung
Schulze, Andreas 1980 BA Rastatter Turnverein 1846 e.V. 55,54 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 21.05.2011
Finale
1. TSG 1845 Heilbronn 43,81 sec.
34469 Denzel, Jacob 1992; 34468 Ziegler, Thomas 1992
39591 Jordan, Michael 1991; 22310 Häsele, Tobias 1987
2. TSV Baden Östringen I BA 44,25 sec.
15299 Reiß, Enrico 1993; 10492 Bolich, Steffen 1974
16869 Bruckert, Felix 1990; 6824 Lehnkering, Jascha 1990
3. StG Rhein-Neckar Nord BA 44,63 sec.
9345 Wöhe, Jörg 1981; Hesse, Lars 1989
3990 Körner, Sebastian 1990; Germann, Michael 1980
4. StG Walldorf/TVE/TSG78HD BA 44,64 sec.
13903 Metzler, Sebastian 1990; 14781 Hoffmann, Julius 1991
4372 Fischer, Tobias 1989; 14536 Zach, Christian 1992
5. USC Heidelberg I BA 45,47 sec.
Edelmann, Ruben 1987; 20276 Binder, Marius 1984
20269 Trogisch, Felix 1988; Barry, Joseph 1985
6. TSV Crailsheim I 45,75 sec.
32777 Mohorko, Jan 1991; 30648 Sauermann, Tim 1990
29851 Lechler, Stefan 1990; 35690 Neitzel, Lucas 1992
7. TSV Schönau I BA 47,08 sec.
Plechatsch, Frederik 1993; Rothfuß, Simon 1990
Rothfuß, Stefan 1993; Lauer, Dirk 1986

4 x 400 m Staffel Männer 21.05.2011
Finale
1. TSV Baden Östringen I BA 3:32,73 min.
6824 Lehnkering, Jascha 1990; 16869 Bruckert, Felix 1990
10492 Bolich, Steffen 1974; 17797 Medisch, Rouven 1993
2. StG Rhein-Neckar Nord I BA 3:34,42 min.
Hesse, Lars 1989; Germann, Michael 1980
18650 Trometer, Marc 1994; 3990 Körner, Sebastian 1990

Hochsprung Männer 21.05.2011
Finale
1. 22310 Häsele, Tobias 1987 TSG 1845 Heilbronn 1,97 m
2. 36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,94 m
3. 29516 Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,91 m
4. 31740 Hörner, Jochen 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,88 m
5. Haßfeld, Patrick 1980 BA TV Bad Rappenau 1,88 m

170 174 178 182 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häsele - - - - o - o o o xxx
2. Lanwer - - - - - - o xxo xxx
3. Ehlke - - - xo xo - o xxx
4. Hörner - - - o xo xo xxx
5. Haßfeld - - - - o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 21.05.2011
Finale
1. 13581 Schulz, Thiemo 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,40 m
2. 14745 Berger, Lothar 1969 BA SG Bad Schönborn 2,80 m
3. 73 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 2,20 m
1835 Einsle, Xaver 1958 BA TSG 78 Heidelberg e.V. n.a.

200 220 240 250 260 270 280 290 300 320 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz - - - - - - - - o o o xxx
2. Berger - - - - o - o - xxx
3. Diehm o o xxx

Weitsprung Männer 21.05.2011
Finale
1. 20177 Tröschel-Dörfert, Pierre 1985 BA MTG Mannheim 6,63 m
5,91 6,26 6,43 6,45 x 6,63
-0,3 +0,0 +0,3 +0,0 -0,2
2. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 6,35 m
6,27 6,35 6,30 6,31 6,34 x
-0,8 +1,2 +0,0 +0,0 +0,1
3. Lauer, Dirk 1986 BA TSV Schönau 6,28 m
6,28 6,15 6,06 x x 4,35
+0,1 -0,8 +0,2 +0,2
5. 13680 Sagoe, Carl 1982 BA TV Eppelheim 6,15 m
3,90 x x 6,15 x x
-0,9 +0,1
6. Gleichauf, Helmut 1965 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 6,05 m
6,03 3,23 5,94 6,04 x 6,05
+0,1 +0,0 +0,0 +0,6 -0,9
7. 19041 Hartmann, Christian 1991 BA TSV Ubstadt 5,64 m
5,23 x x 5,32 5,46 5,64
+0,0 +0,1 +0,0 -0,1
Außer Wertung
36445 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 6,93 m
6,74 6,76 6,67 6,67 6,88 6,93
+0,1 +0,6 -0,5 -0,5 +0,0 -0,1
28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 6,27 m
5,70 6,01 5,68 6,27 5,84 6,17
-0,3 -0,7 +0,0 +1,1 -0,9 -0,1

Dreisprung Männer 21.05.2011
Finale
1. Kübeck, Thorsten 1978 BA SG Leutershausen 12,23 m
12,23 - x - - -
-0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.05.2011
Finale
1. Haßfeld, Patrick 1980 BA TV Bad Rappenau 14,37 m
14,13 14,16 14,37 x 14,30 14,24
2. Freudenberger, Moritz 1986 BA TV Bad Rappenau 13,26 m
12,50 x 13,26 12,49 12,95 x
3. 2121 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 12,65 m
12,50 12,60 x 12,01 12,51 12,65
4. 222218 Pomari, Gerson Luis 1971 BA MTG Mannheim 10,32 m
9,56 10,32 9,86 x x 9,49
19457 Czisch, Albert 1957 BA LG Kurpfalz n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.05.2011
Finale
1. Haßfeld, Patrick 1980 BA TV Bad Rappenau 44,03 m
44,03 43,76 43,96 43,96 x 43,10
2. 2121 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 39,88 m
38,51 37,85 38,10 37,02 39,88 38,80
3. 1763 Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 39,06 m
35,27 x x 38,50 x 39,06
4. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,87 m
35,37 x 35,86 36,87 35,72 34,77
5. Freudenberger, Moritz 1986 BA TV Bad Rappenau 35,57 m
x 33,76 34,14 x 35,57 34,57
6. 2974 Maichle, Christian 1963 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 34,41 m
33,30 33,71 32,55 34,41 34,14 33,88
7. 17969 Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 31,47 m
29,88 30,12 31,47 x x 28,57
8. 222218 Pomari, Gerson Luis 1971 BA MTG Mannheim 30,06 m
x x x 29,59 30,06 24,19

Hammerwurf Männer 7.26 kg 21.05.2011
Finale
1. 13163 Kissel, Markus 1983 BA MTG Mannheim 54,47 m
53,59 54,47 x 54,08 53,32 53,97
2. 17969 Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 38,42 m
36,30 38,05 36,48 34,36 38,42 35,05

Speerwurf Männer 800 g 21.05.2011
Finale
1. 8028 Merseburg, Jens 1988 BA MTG Mannheim 70,67 m
66,31 70,67 69,22 x 68,69 x
2. 222217 Madeo, David 1986 BA MTG Mannheim 69,35 m
68,00 69,35 68,15 69,14 66,91 68,56
3. 13903 Metzler, Sebastian 1990 BA TV Eppelheim 49,84 m
49,84 47,32 46,04 49,23 46,36 49,81
4. 9906 Golf, Marcel 1987 BA LG Kurpfalz 48,77 m
47,60 47,15 48,77 x x -

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,0 21.05.2011
Finale
1. Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 11,13 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,31 sec.
3. 16218 Kerle, Maximilian 1992 BA TSV Ubstadt 11,36 sec.
4. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 11,63 sec.
5. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 11,66 sec.
6. 15299 Reiß, Enrico 1993 BA TSV Baden Östringen 11,72 sec.
7. 14952 Schmidt, Lukas 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,78 sec.
8. Seiberth, Patrick 1993 BA TV 1883 Schriesheim 11,88 sec.

100 m m J A+0,7 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 15299 Reiß, Enrico 1993 BA TSV Baden Östringen 11,48 sec. q
2. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 11,50 sec. q
3. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 11,59 sec. q
4. Hackspacher, Linus 1993 BA TSG 1862 Weinheim 11,66 sec.
5. Seiberth, Patrick 1993 BA TV 1883 Schriesheim 11,73 sec. q
6. Betzold, Dennis 1993 Unterländer LG 12,16 sec.

100 m m J A+0,0 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 11,07 sec. q
2. 16218 Kerle, Maximilian 1992 BA TSV Ubstadt 11,26 sec. q
3. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,32 sec. q
4. 14952 Schmidt, Lukas 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,70 sec. q
5. 20186 Bruyns, Sebastian 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,06 sec.
6. Schweinle, Patrick 1993 Unterländer LG 12,08 sec.
7. Schuff, Steffen 1993 BA LSV 1864 Ladenburg 12,13 sec.
8. Pajonk, Stefan 1992 BA TSG Rohrbach 12,46 sec.
Schuff, Steffen 1993 BA LSV 1864 Ladenburg aufg.

200 m m J A-3,1 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,26 sec.
2. Seiberth, Patrick 1993 BA TV 1883 Schriesheim 24,07 sec.
3. 20186 Bruyns, Sebastian 1993 BA TV 1883 Schriesheim 24,88 sec.
4. Schuff, Steffen 1993 BA LSV 1864 Ladenburg 25,22 sec.
222211 Ziegler, Lars 1992 BA MTG Mannheim n.a.

200 m m J A-1,8 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 23,69 sec.
2. Betzold, Dennis 1993 Unterländer LG 25,02 sec.
3. Schweinle, Patrick 1993 Unterländer LG 25,26 sec.
4. Pajonk, Stefan 1992 BA TSG Rohrbach 25,89 sec.
35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim n.a.

200 m m J A 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn -3,1 23,26 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG -1,8 23,69 sec.
3. Seiberth, Patrick 1993 BA TV 1883 Schriesheim -3,1 24,07 sec.
4. 20186 Bruyns, Sebastian 1993 BA TV 1883 Schriesheim -3,1 24,88 sec.
5. Betzold, Dennis 1993 Unterländer LG -1,8 25,02 sec.
6. Schuff, Steffen 1993 BA LSV 1864 Ladenburg -3,1 25,22 sec.
7. Schweinle, Patrick 1993 Unterländer LG -1,8 25,26 sec.
8. Pajonk, Stefan 1992 BA TSG Rohrbach -1,8 25,89 sec.
222211 Ziegler, Lars 1992 BA MTG Mannheim n.a.
35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim n.a.

400 m m J A 22.05.2011
Finale
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 51,57 sec.
2. 35823 Grupp, Adrian 1993 Unterländer LG 51,87 sec.
3. Garbe, Steffen 1993 BA TV Sinsheim 1861 52,70 sec.
4. Morgan, Thomas 1993 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 55,08 sec.
5. 1966 Ruhe, Johannes 1992 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 58,33 sec.

800 m m J A 21.05.2011
Finale
1. 34490 Föll, Robin 1993 Unterländer LG 1:56,38 min.
2. 12445 Stadtherr, Marc 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:01,65 min.
3. 1225 Nohe, Jan-Nicolas 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:10,23 min.

1500 m m J A 22.05.2011
Finale
1. 7401 Hollstein, Steffen 1992 BA MTG Mannheim 4:06,31 min.
2. 30698 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union 4:17,27 min.

3000 m m J A 21.05.2011
Finale
1. 14540 Widmann, Simon 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 9:51,56 min.
2. 35074 Hollstein, Jan 1992 Unterländer LG 10:32,32 min.
3. 16862 Rosenzweig, Sven 1992 BA LSV 1864 Ladenburg 10:58,68 min.

110 m Hürden m J A 0.991m-0,6 22.05.2011
Finale
1. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 15,84 sec.
2. 14536 Zach, Christian 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,37 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 22.05.2011
Finale
1. 14536 Zach, Christian 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,39 sec.
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 59,38 sec.
3. 17797 Medisch, Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 59,96 sec.
4. 18188 Straßburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 63,69 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 21.05.2011
Finale
1. Unterländer LG I 45,33 sec.
32903 Sonntag, Markus 1993; 34356 Hack, Yonne-Luca 1993
36450 Rosen, Tobias 1993; Schweinle, Patrick 1993
2. StG Schriesheim-Ladenburg I BA 46,79 sec.
Schuff, Steffen 1993; Seiberth, Patrick 1993
20186 Bruyns, Sebastian 1993; 19618 Lulay, Joel 1992

Stabhochsprung m J A 21.05.2011
Finale
1. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 4,20 m
2. 18281 Heck, Saijoscha 1993 BA SG Bad Schönborn 3,60 m

360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Comi - - - - - - o xxx
2. Heck xo - - - - xxx

Weitsprung m J A 21.05.2011
Finale
1. 15212 Herdt, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 6,69 m
6,69 6,53 6,39 x - -
+0,0 +0,6 -0,2
2. Hackspacher, Linus 1993 BA TSG 1862 Weinheim 6,21 m
6,07 6,05 x 5,73 6,09 6,21
-1,1 +0,5 +0,0 -0,9 -0,4
3. 15299 Reiß, Enrico 1993 BA TSV Baden Östringen 6,01 m
x 5,63 5,99 x 6,01 5,98
-0,6 +0,1 -0,9 -0,1
4. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 5,90 m
5,90 5,63 5,60 - - -
+0,5 -0,8 -0,3
5. Schweinle, Patrick 1993 Unterländer LG 5,62 m
5,28 5,33 5,43 x 5,44 5,62
-1,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,9
6. 39390 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 5,22 m
x 5,03 x 4,97 5,22 -
-0,9 +0,1 -0,6
14925 Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz ab.

Kugelstoß m J A 6 kg 21.05.2011
Finale
1. 15210 Mertsch, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 14,21 m
12,79 13,74 13,43 14,21 14,21 13,78
2. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 13,75 m
13,59 13,34 12,94 13,75 x 13,18
3. 15299 Reiß, Enrico 1993 BA TSV Baden Östringen 11,98 m
11,77 11,97 11,94 11,98 - -
4. 39390 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 9,29 m
8,80 x 8,98 9,13 9,17 9,29
14925 Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.05.2011
Finale
1. 15210 Mertsch, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 41,94 m
41,56 39,90 40,01 41,08 41,94 40,21

Speerwurf m J A 800 g 21.05.2011
Finale
1. 20272 Arras, Florian 1992 BA MTG Mannheim 55,14 m
52,55 53,96 54,49 x 55,14 x
2. 15210 Mertsch, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 51,21 m
51,21 50,08 51,00 47,16 49,62 49,63
3. 13168 Hettler, Mario 1992 BA MTG Mannheim 50,65 m
47,48 48,78 49,30 47,07 50,65 49,80
4. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 50,59 m
42,13 48,41 50,59 47,47 x x
5. 30695 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union 47,81 m
47,81 x 47,45 x 45,52 46,03
6. 39390 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 36,50 m
34,83 36,50 x 36,50 - -

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,6 21.05.2011
Finale
1. 667 Schottenhaml, Yannick 1994 BA LG Bruhrain 11,03 sec.
2. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,39 sec.
3. 41661 Fischer, Jens 1994 Unterländer LG 11,40 sec.
4. 222216 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 11,55 sec.
5. 1761 Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 11,75 sec.
5. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 11,75 sec.
7. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,78 sec.
16064 Ganz, Julian 1995 BA DJK Käfertal-Waldhof n.a.

100 m m J B-0,6 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,72 sec. q
2. Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,96 sec.
3. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 12,01 sec.
4. 1732 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 12,30 sec.
5. 39730 Schaber, Philipp 1995 Unterländer LG 12,31 sec.
6. 15673 Fuentes, John 1994 BA MTG Mannheim 12,35 sec.
7. Seidel, Thomas 1995 BA LG Neckargemünd 12,69 sec.
8. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 13,39 sec.

100 m m J B+0,3 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,38 sec. q
2. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 11,62 sec. q
3. 1761 Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 11,78 sec. q
4. 16064 Ganz, Julian 1995 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,83 sec. q
5. Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 11,87 sec.
6. Hackspacher, Arne 1995 BA TSG 1862 Weinheim 12,45 sec.
7. 36081 Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 12,81 sec.
8. 37020 Fichtner, Robin 1995 Unterländer LG 13,05 sec.

100 m m J B+0,4 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 667 Schottenhaml, Yannick 1994 BA LG Bruhrain 11,05 sec. q
2. 41661 Fischer, Jens 1994 Unterländer LG 11,35 sec. q
3. 222216 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 11,56 sec. q
4. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 12,21 sec.
5. Ludwig, Lukas 1994 BA LG Neckargemünd 12,67 sec.
6. 40619 Kraiß, Bastian 1995 Unterländer LG 12,68 sec.
7. 1802 Zwoboda, Thomas 1995 BA TV Helmsheim 12,87 sec.
35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe aufg.

200 m m J B-1,5 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 23,20 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 23,89 sec.
3. 1761 Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 25,27 sec.
4. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 26,44 sec.
5. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 26,62 sec.
Seidel, Thomas 1995 BA LG Neckargemünd n.a.

200 m m J B-1,1 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. 667 Schottenhaml, Yannick 1994 BA LG Bruhrain 22,75 sec.
2. 41661 Fischer, Jens 1994 Unterländer LG 24,07 sec.
3. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 24,54 sec.
4. 15879 Kulpinski, Christopher 1994 BA LG Kurpfalz 25,59 sec.
37020 Fichtner, Robin 1995 Unterländer LG aufg.
Ludwig, Lukas 1994 BA LG Neckargemünd n.a.

200 m m J B 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 667 Schottenhaml, Yannick 1994 BA LG Bruhrain -1,1 22,75 sec.
2. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim -1,5 23,20 sec.
3. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG -1,5 23,89 sec.
4. 41661 Fischer, Jens 1994 Unterländer LG -1,1 24,07 sec.
5. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG -1,1 24,54 sec.
6. 1761 Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. -1,5 25,27 sec.
7. 15879 Kulpinski, Christopher 1994 BA LG Kurpfalz -1,1 25,59 sec.
8. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe -1,5 26,44 sec.
9. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe -1,5 26,62 sec.
37020 Fichtner, Robin 1995 Unterländer LG aufg.
Seidel, Thomas 1995 BA LG Neckargemünd n.a.
Ludwig, Lukas 1994 BA LG Neckargemünd n.a.

400 m m J B 22.05.2011
Finale
1. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 51,60 sec.
2. 15879 Kulpinski, Christopher 1994 BA LG Kurpfalz 55,98 sec.
3. 1544 Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 56,90 sec.

800 m m J B 21.05.2011
Finale
1. 18650 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:08,82 min.
2. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:11,36 min.
3. 4428 Stadtherr, Andreas 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:13,11 min.
4. 34768 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,40 min.
5. Baumgärtner, Lucas 1995 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 2:18,32 min.
6. 34767 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,80 min.
7. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 2:29,30 min.
8. 17992 Sahin, Rezan 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:35,88 min.
34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall n.a.
Brunzel, Michael 1995 BA TSG Germania Dossenheim n.a.

1500 m m J B 22.05.2011
Finale
1. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:30,38 min.
2. 16891 Taibon, Janik 1994 BA SG Bad Schönborn 4:36,23 min.

3000 m m J B 21.05.2011
Finale
1. 40739 Nestle, Christoph 1994 Unterländer LG 10:35,46 min.

110 m Hürden m J B 0.914m+0,0 22.05.2011
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 15,02 sec.
2. 222216 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 15,20 sec.

400 m Hürden m J B 0.838m 22.05.2011
Finale
1. 10845 Schulz, Tobias 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 60,17 sec.

2000 m Hindernis m J B 21.05.2011
Finale
1. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 8:07,06 min.

Hochsprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 15144 Krauter, Tim 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,70 m
2. 4428 Stadtherr, Andreas 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,65 m
2. 33702 Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 1,65 m
4. 38748 Kleinschrot, Martin 1995 Unterländer LG 1,65 m
5. 1732 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 1,65 m
6. 36080 Hofacker, Michael 1994 Unterländer LG 1,55 m
7. Brunzel, Michael 1995 BA TSG Germania Dossenheim 1,50 m
15706 Warnecke, Tino 1994 BA TV Eppelheim o.g.V.
1982 Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. n.a.
41503 Eble, Maurice 1994 Unterländer LG n.a.

150 155 160 165 170 172
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krauter o o xxo o xxo xxx
2. Stadtherr o o o o xxx
2. Strauß o o o o xxx
4. Kleinschrot - o o xo xxx
5. Mielke o xo o xo xxx
6. Hofacker o xxo xxx
7. Brunzel o xxx
Warnecke x- - -

Stabhochsprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,91 m
2. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 3,60 m

320 340 350 360 370 380 390 450 460 470 480 486 491 496
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laidig - - - - - - - o - xxo o o xo xxx
2. Nowak xo o xo xxo xxx

Weitsprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 41661 Fischer, Jens 1994 Unterländer LG 6,32 m
5,61 6,01 - 5,79 x 6,32
+0,0 -0,3 +0,0 -0,7
2. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 6,27 m
5,87 5,63 5,79 5,94 5,92 6,27
+0,0 -0,1 +0,6 -0,5 -0,6 -0,4
3. Hackspacher, Arne 1995 BA TSG 1862 Weinheim 6,00 m
5,16 5,17 6,00 5,81 5,14 5,65
+0,0 +0,0 -0,4 -0,6 -0,3 -0,4
4. 1761 Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 5,77 m
5,43 5,43 5,69 5,57 5,61 5,77
+0,0 -0,1 -0,2 -0,5 -1,3 -0,7
5. 1732 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 5,66 m
5,66 5,63 4,07 5,35 5,37 x
+0,0 -0,4 +0,0 -0,5 -0,5
6. 15144 Krauter, Tim 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,41 m
5,41 5,19 5,35 5,10 5,23 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 -0,6 -0,7
7. 1802 Zwoboda, Thomas 1995 BA TV Helmsheim 5,38 m
x x 5,38 5,36 5,35 5,38
+0,0 -0,5 -0,7 -0,8
8. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 5,20 m
5,19 5,20 5,14 4,89 4,72 4,95
+0,0 +0,0 +0,4 -0,3 -0,7 -0,1
9. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 5,07 m
4,58 4,92 5,07
+0,0 -0,1 -0,5
10. 36080 Hofacker, Michael 1994 Unterländer LG 4,88 m
4,88 4,06 3,10 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 4,65 m
- 4,65 x - - -
-0,2
Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf 1913 e.V. ab.
41503 Eble, Maurice 1994 Unterländer LG n.a.

Dreisprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 33770 Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 11,09 m
10,82 10,95 10,73 10,66 10,80 11,09
-0,3 -1,3 -1,6 -0,8 -1,4 -1,6
2. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 9,30 m
x x 8,58 x 9,30 9,22
-0,3 -0,7 +0,0

Kugelstoß m J B 5 kg 21.05.2011
Finale
1. Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 16,87 m
15,91 x 16,49 x 16,87 x
2. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 14,09 m
14,00 13,12 13,71 13,69 13,76 14,09
3. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 13,85 m
13,15 13,03 12,59 x 13,85 13,71
4. 15900 Günter, Max 1995 BA MTG Mannheim 13,33 m
13,33 13,00 12,38 12,51 12,86 13,24
5. 22215 Gütschow, Roman 1994 BA MTG Mannheim 13,21 m
13,21 x 12,76 13,09 12,79 12,16
6. 34967 Haag, Kevin 1995 Unterländer LG 11,65 m
11,64 11,65 x 11,26 11,29 11,43
7. Kohlbecker, Luca 1995 BA TSG Germania Dossenheim 11,59 m
10,98 11,59 9,50 10,45 10,41 10,71
8. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 11,56 m
11,46 11,47 11,56 10,68 11,26 -
9. Ludwig, Lukas 1994 BA LG Neckargemünd 11,34 m
10,25 11,34 10,81
10. 36081 Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 11,11 m
10,06 11,11 10,44
11. Seidel, Thomas 1995 BA LG Neckargemünd 10,86 m
10,86 10,52 10,80
12. 14909 Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,32 m
10,01 10,15 10,32
13. 36184 Iacomini, Patrick 1994 Unterländer LG 9,99 m
9,76 9,99 x
14. 16064 Ganz, Julian 1995 BA DJK Käfertal-Waldhof 9,58 m
9,08 9,58 9,55
15. 40619 Kraiß, Bastian 1995 Unterländer LG 9,11 m
7,99 8,18 9,11
16. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 7,52 m
7,40 7,52 x
1982 Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V. n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 21.05.2011
Finale
1. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 43,56 m
41,80 x 43,56 x x x
2. Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 41,14 m
x x 41,14 x x x
3. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 39,83 m
39,83 x 39,76 39,45 x 37,68
4. 22215 Gütschow, Roman 1994 BA MTG Mannheim 38,36 m
36,61 x 38,36 x 37,40 x
5. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 38,23 m
34,83 34,44 36,64 38,23 36,50 35,72
6. 15900 Günter, Max 1995 BA MTG Mannheim 34,32 m
x 27,64 28,91 x 32,95 34,32
7. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 32,94 m
30,79 x 32,94 31,43 31,30 x
8. 33702 Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 30,88 m
x 28,74 27,10 30,46 30,88 30,25
9. 14909 Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 28,59 m
28,59 x x

Speerwurf m J B 700 g 21.05.2011
Finale
1. Bender, Jonas 1994 BA TV Heidelsheim 46,69 m
44,19 41,64 42,92 46,69 44,39 44,83
2. 15706 Warnecke, Tino 1994 BA TV Eppelheim 44,18 m
44,18 40,92 x 43,95 41,03 44,01
3. 33702 Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 42,76 m
x 37,33 36,05 39,96 42,76 41,71
4. Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 42,20 m
41,51 40,49 x 41,46 41,38 42,20
5. 36081 Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 39,57 m
36,47 36,25 34,44 36,71 36,41 39,57
6. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 38,66 m
- 38,66 x 33,69 x 38,40
7. 31045 Gerhäusser, Dominik 1994 Unterländer LG 36,41 m
32,54 36,41 28,45 29,16 - -
8. 38748 Kleinschrot, Martin 1995 Unterländer LG 33,96 m
33,96 32,69 33,80 x 29,73 x
9. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 29,08 m
27,06 29,08 28,07
15199 Fiorito, Daniele 1994 BA MTG Mannheim o.g.V.
x x x

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 21.05.2011
Finale
1. StG TSG 78 HD-Dossenheim BA 47,96 sec.
Schlenker, David 1996; Weiss, Florian 1996
1544 Chatard, Daniel 1996; 1696 Scheid, Alexander 1996
2. TV Sulzfeld BA 48,48 sec.
Riedel, Arne 1996; Schweinfurth, Matthias 1996
Ganter, Nils 1996; Diefenbacher, Lukas 1997
3. StG Neckarsulm-Heilbronn 48,52 sec.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 38269 Voigt, Johannes 1997
36334 Koch, Timo 1996; 38001 Kraus, Jan 1996
4. StG TVEppelheim/Walldorf BA 49,88 sec.
18583 Wagenbach, Manuel 1996; 8754 Schneeberger, Niklas 1997
3680 Reiert, Philipp 1997; 19193 Heinzmann, Marius 1996

Schüler A M15
100 m Schü A M15-0,1 21.05.2011
Finale
1. 1696 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 11,77 sec.
2. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 12,05 sec.
3. 40306 Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 12,09 sec.
4. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 12,27 sec.
5. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,47 sec.
5. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,47 sec.
7. 1544 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 12,53 sec.
8. 18583 Wagenbach, Manuel 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,57 sec.

100 m Schü A M15+0,6 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 1544 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 12,46 sec. q
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,53 sec. q
3. 222222 Froese, Alexander 1996 BA MTG Mannheim 12,93 sec.
4. Hodolic, Noah 1996 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 12,94 sec.
5. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 13,43 sec.

100 m Schü A M15+0,0 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 1696 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 11,88 sec. q
2. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 11,90 sec. q
3. 40306 Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 12,00 sec. q
4. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 12,21 sec. q
5. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 12,66 sec.
6. 222221 Krug, Florian 1996 BA MTG Mannheim 12,82 sec.

100 m Schü A M15+0,5 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,36 sec. q
2. 18583 Wagenbach, Manuel 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,64 sec. q
3. Schlenker, David 1996 BA TSG Germania Dossenheim 12,76 sec.
4. Riffel, Marius 1996 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 12,82 sec.
5. Freihoff, Paul 1996 Unterländer LG 14,01 sec.

300 m Schü A M15 22.05.2011
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 40,48 sec.
2. Schweinfurth, Matthias 1996 BA TV Sulzfeld 40,85 sec.
3. Weiss, Florian 1996 BA TSG Germania Dossenheim 42,79 sec.
4. Ganter, Nils 1996 BA TV Sulzfeld 43,07 sec.
5. 18583 Wagenbach, Manuel 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 43,16 sec.
Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe ab.

1000 m Schü A M15 22.05.2011
Finale
1. 37095 Katz, Fabian 1996 Unterländer LG 2:47,67 min.
2. 15707 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 2:53,33 min.
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,57 min.
4. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:54,98 min.
5. 39234 Weber, Jan 1996 Unterländer LG 2:58,39 min.
6. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 3:00,03 min.
7. 19913 Nuß, Lukas 1996 BA TSV 05 Rot 3:01,77 min.
8. Hirsch, Christopher 1996 BA TV Heidelsheim 3:02,87 min.
9. Riffel, Marius 1996 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 3:09,59 min.
10. 37347 Durst, Tom 1996 Unterländer LG 3:11,93 min.
11. 37097 Silcher, Henry 1996 Unterländer LG 3:15,39 min.
12. Schweinfurth, Matthias 1996 BA TV Sulzfeld 3:18,17 min.
13. 605538 Wengel, Florian 1996 TSG Schwäbisch Hall 3:41,44 min.
Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe n.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m+0,6 21.05.2011
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,23 sec.
2. 1544 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 12,56 sec.
3. Weinzettel, Nico 1996 BA TV Sinsheim 1861 13,58 sec.
4. 38979 Konwiarz, John 1996 WGL Schwäbisch Hall 14,81 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m+0,6 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,23 sec. q
2. 1544 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 12,56 sec. q
3. Weinzettel, Nico 1996 BA TV Sinsheim 1861 13,58 sec. q
4. 38979 Konwiarz, John 1996 WGL Schwäbisch Hall 14,81 sec. q
20185 Krömer, Sören 1996 BA TV 1883 Schriesheim n.a.
39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe n.a.

300 m Hürden Schü A M15 0.838m 21.05.2011
Finale
1. 1544 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 44,56 sec.
2. 15707 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 47,27 sec.

Hochsprung Schü A M15 21.05.2011
Finale
1. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 1,70 m
2. Triendl, Christoph 1996 BA TV 1892 Friedrichsfeld 1,64 m
3. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 1,64 m
4. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1,58 m
605538 Wengel, Florian 1996 TSG Schwäbisch Hall o.g.V.
38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG ab.
39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe ab.

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - o o o o o o o xxx
2. Triendl - - o o o o o xxx
3. Schmitt o o o o o o xo xxx
4. Franke o xo xo xo o xxx
Wengel xxx

Stabhochsprung Schü A M15 21.05.2011
Finale
1. 38979 Konwiarz, John 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,20 m

160 180 200 220 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Konwiarz xo o xo xo xxx

Weitsprung Schü A M15 21.05.2011
Finale
1. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 6,12 m
5,86 5,71 5,76 5,92 x 6,12
-0,8 -0,4 -1,2 -1,6 -0,8
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,68 m
5,52 5,58 5,42 x 5,68 x
-0,8 -0,8 -0,9 -1,0
3. Weiss, Florian 1996 BA TSG Germania Dossenheim 5,21 m
5,10 x 4,81 5,21 4,95 4,71
-0,2 -0,4 -0,6 -0,9 -1,0
4. 40306 Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 5,17 m
5,12 4,98 5,17 4,61 - 4,54
-0,7 -0,8 -0,8 -0,7 -0,6
5. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,05 m
5,05 4,81 -
+0,4 -0,8
6. Hodolic, Noah 1996 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 4,93 m
4,32 x 4,75 4,39 4,92 4,93
+0,9 +0,1 -0,9 -0,3 -0,7
7. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 4,73 m
x 4,67 4,26 3,72 4,42 4,73
-0,8 -0,6 +0,0 -0,8 -0,6
8. Freihoff, Paul 1996 Unterländer LG 4,34 m
4,22 3,71 4,23 4,23 4,09 4,34
-0,7 -0,7 +0,0 +0,0 -0,8 -0,4
9. Schwarz, Jannik 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,98 m
x x 3,98
-0,1
19194 Albrecht, Johannes 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
20185 Krömer, Sören 1996 BA TV 1883 Schriesheim ab.
39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe ab.
1696 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. ab.

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 21.05.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 13,49 m
13,49 12,65 12,91 - 13,21 12,26
2. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 13,45 m
12,61 12,55 13,33 13,45 12,09 12,97
3. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 12,53 m
12,05 11,86 12,30 11,94 12,40 12,53
4. Weinzettel, Nico 1996 BA TV Sinsheim 1861 11,53 m
10,90 10,94 10,92 11,53 10,94 -
5. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,08 m
10,65 10,78 10,60 10,87 11,08 10,84
6. 40822 Windmüller, Maximilian 1996 WGL Schwäbisch Hall 10,97 m
10,33 10,17 10,97 10,67 10,74 10,25
7. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 9,56 m
9,48 9,26 8,57 9,40 9,56 8,74
8. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 9,44 m
8,91 8,88 8,36 9,02 8,61 9,44
9. 38979 Konwiarz, John 1996 WGL Schwäbisch Hall 8,49 m
8,30 8,49 8,11
39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe n.a.
38981 Hemminger, Lennard 1996 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 21.05.2011
Finale
1. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 47,57 m
44,37 x 47,57 45,37 45,37 x
2. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 42,11 m
37,28 x 42,11 x x x
3. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 37,19 m
35,31 37,19 34,96 35,09 x 36,64
4. Weinzettel, Nico 1996 BA TV Sinsheim 1861 34,19 m
34,19 29,44 x x x 29,39
5. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 28,52 m
27,42 27,89 28,52 26,35 26,58 26,78
6. 19193 Heinzmann, Marius 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 27,72 m
25,53 x x 24,41 x 27,72
7. 40822 Windmüller, Maximilian 1996 WGL Schwäbisch Hall 25,63 m
20,12 x 21,50 25,63 23,33 23,41
8. 38979 Konwiarz, John 1996 WGL Schwäbisch Hall 24,36 m
17,75 x 21,86 17,94 20,91 24,36
38981 Hemminger, Lennard 1996 WGL Schwäbisch Hall ab.
39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe ab.

Speerwurf Schü A M15 600 g 21.05.2011
Finale
1. 1544 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 41,75 m
40,26 x 39,12 36,09 39,06 41,75
2. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 33,94 m
x 31,37 29,24 x 29,79 33,94
3. 15707 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 33,56 m
33,56 32,47 27,67 33,04 29,75 29,18
4. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 32,70 m
32,70 30,84 27,76 31,87 26,16 28,68
5. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 30,68 m
27,88 28,76 30,33 27,95 28,48 30,68
6. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 29,38 m
25,00 25,96 23,99 29,38 25,38 27,68
7. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 24,93 m
24,88 23,17 24,07 22,93 21,46 24,93

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,0 21.05.2011
Finale
1. Diefenbacher, Lukas 1997 BA TV Sulzfeld 12,38 sec.
2. 18052 Rossol, David 1997 BA LG Kurpfalz 12,59 sec.
3. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,68 sec.
4. 3680 Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,89 sec.
5. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,04 sec.
6. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 13,05 sec.
7. 37021 Fichtner, Dennis 1997 Unterländer LG 13,09 sec.
8. 16074 Theobald, Maximilian 1997 BA DJK Käfertal-Waldhof 13,48 sec.

100 m Schü A M14-0,9 22.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 12,98 sec. q
2. 37021 Fichtner, Dennis 1997 Unterländer LG 13,14 sec. q
3. 16074 Theobald, Maximilian 1997 BA DJK Käfertal-Waldhof 13,55 sec. q
4. Franquinet, Julian 1997 TSV Crailsheim 14,19 sec.
5. Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,56 sec.
6. Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,69 sec.

100 m Schü A M14+0,0 22.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 18052 Rossol, David 1997 BA LG Kurpfalz 12,63 sec. q
2. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,81 sec. q
3. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,93 sec. q
4. 3680 Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,11 sec. q
5. Werner, Philip 1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 13,57 sec.

100 m Schü A M14+0,1 22.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Diefenbacher, Lukas 1997 BA TV Sulzfeld 12,44 sec. q
2. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt e.V. 12,51 sec.
3. 501 Marquetant, Christopher 1997 BA TSV Graben 13,87 sec.
4. 38270 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,58 sec.
5. 1731 Bayer, Maximilian 1997 BA TSV Graben 15,57 sec.

300 m Schü A M14 22.05.2011
Finale
1. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 43,88 sec.
2. 3680 Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 44,38 sec.
3. Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn 47,58 sec.

1000 m Schü A M14 22.05.2011
Finale
1. Staufenberger, Philipp 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:56,68 min.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:57,60 min.
3. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 3:01,72 min.
4. 39210 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 3:02,34 min.
5. Wolf, Piero 1997 BA TSG Germania Dossenheim 3:02,42 min.
6. Nonnenmacher, Axel 1997 BA TV Sulzfeld 3:04,38 min.
7. Diefenbacher, Lukas 1997 BA TV Sulzfeld 3:04,72 min.
8. 39156 Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:08,54 min.
9. Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 3:45,24 min.
41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m-1,4 21.05.2011
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,55 sec.
2. 18054 Schüßler, Tobias 1997 BA LG Kurpfalz 12,71 sec.
3. 8754 Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,49 sec.

Hochsprung Schü A M14 22.05.2011
Finale
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt e.V. 1,78 m
2. 17389 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,69 m
3. Nonnenmacher, Axel 1997 BA TV Sulzfeld 1,57 m
4. 16074 Theobald, Maximilian 1997 BA DJK Käfertal-Waldhof 1,54 m
5. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 1,51 m
6. 8754 Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,40 m
7. 38270 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
8. Franquinet, Julian 1997 TSV Crailsheim 1,35 m
9. Werner, Philip 1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 1,35 m
Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG ab.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuck - - o o o o o o xo xo o o o o o xxx
2. Freudenberger - - - - - - o o o o o o xxx
3. Nonnenmacher - - o - o xo o xo xxx
4. Theobald - - - o o o xxo xxx
5. Haug o - o xo xo o xxx
6. Schneeberger o o o xxx
7. Erlewein xo xo xo xxx
8. Franquinet - xo xxx
9. Werner xo xxo xxx
Kurz xxx

Stabhochsprung Schü A M14 21.05.2011
Finale
1. 17384 Gross, Kai 1997 BA MTG Mannheim 2,50 m
1. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2,50 m
3. Diefenbach, Lukas 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,80 m

160 180 200 220 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gross - o o xo o o xxx
1. Hofmann - - xo o o o xxx
3. Diefenbach o o xxx

Weitsprung Schü A M14 22.05.2011
Finale
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt e.V. 5,71 m
4,97 5,71 5,33 - - -
-0,3 +0,4 -0,6
2. 18052 Rossol, David 1997 BA LG Kurpfalz 5,01 m
5,01 4,87 x x 4,82 4,85
+0,0 -0,8 -0,7 -0,8
3. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,98 m
4,53 x 4,79 4,85 4,98 x
-0,2 -0,9 -0,7 -0,1
4. Werner, Philip 1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 4,97 m
4,78 4,89 4,97 x 3,85 4,43
+0,2 +0,8 -0,1 -0,7 -0,5
5. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 4,92 m
4,69 4,43 4,84 4,67 4,92 x
+0,4 -0,5 +0,3 -0,5 -0,2
6. 8754 Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,91 m
4,57 x 4,63 x 4,91 4,50
+0,6 -0,4 -0,2 -0,5
7. 37021 Fichtner, Dennis 1997 Unterländer LG 4,53 m
4,36 4,46 x 4,53 4,27 -
-0,6 -1,1 -0,8 -1,0
8. 501 Marquetant, Christopher 1997 BA TSV Graben 4,47 m
x 4,22 4,43 4,47 4,38 x
-0,1 +0,5 -0,7 -0,9
9. Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,05 m
4,05 3,81 4,04
+0,1 +0,3 -0,4
10. 1731 Bayer, Maximilian 1997 BA TSV Graben 3,40 m
3,18 3,35 3,40
+0,5 -0,6 +0,2
11. Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,23 m
3,23 3,16 2,53
+0,2 -0,1 +0,1
Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
x x x
38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG ab.

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 21.05.2011
Finale
1. Koch, Christopher 1997 BA TSG 1862 Weinheim 13,52 m
13,52 13,06 - 13,47 - 13,40
2. Jaugstetter, Tobias 1997 BA TSG 1862 Weinheim 12,04 m
11,52 11,39 12,04 - 11,19 -
3. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 10,16 m
9,72 10,16 9,80 10,11 10,01 9,64
4. 222220 Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 9,78 m
9,34 9,50 9,61 9,78 9,11 8,52
5. Doerr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 6,79 m
6,79 6,38 6,04 5,61 6,57 6,29
6. Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall 5,15 m
2,24 - 4,90 4,93 5,15 5,11

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 21.05.2011
Finale
1. Koch, Christopher 1997 BA TSG 1862 Weinheim 41,38 m
41,38 32,90 39,82 x 37,72 38,15
2. Jaugstetter, Tobias 1997 BA TSG 1862 Weinheim 39,82 m
35,31 39,82 37,58 33,97 35,54 x
3. Doerr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 25,72 m
x x 23,61 20,72 23,92 25,72
4. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 22,56 m
20,68 21,42 22,56 20,54 20,51 20,53
5. 39206 Gleich, Tobias 1997 Unterländer LG 21,11 m
18,61 18,56 16,42 18,26 21,11 18,82
6. Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall 17,96 m
x x 17,96 16,72 15,05 17,11

Speerwurf Schü A M14 600 g 21.05.2011
Finale
1. Jaugstetter, Tobias 1997 BA TSG 1862 Weinheim 47,77 m
47,77 42,65 47,54 44,34 42,53 x
2. 15717 Jäck, Tobias 1997 BA TV Eppelheim 26,63 m
22,53 23,13 20,39 22,79 26,63 x
3. 39206 Gleich, Tobias 1997 Unterländer LG 23,14 m
22,73 19,40 20,78 19,14 22,78 23,14
4. Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall 19,17 m
x 15,35 13,70 19,17 18,68 17,66

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 21.05.2011
Finale
1. TSG 1862 Weinheim BA 41,21 sec.
Werner, Marius 1999; Häusler, Tim 1998
Helbig, Cedric 1999; Straub, Kolja 1999
2. StG Neckarsulm-Heilbronn 42,21 sec.
41236 Baumann, Lukas 1999; 41238 Bierwagen, André 1999
39959 Weninger, Daniel 1998; 40025 Harst, Jonas 1998
3. TV Sulzfeld BA 42,83 sec.
Diefenbacher, Paul 1998; Schweinfurth, Michael 1998
Kolakowski, Steffen 1999; Doll, Nils 1998
4. Unterländer LG 44,79 sec.
41519 Krehl, Nils 1999; 41520 Maier, Luca 1998
40347 Goetz, Marius 1998; 41521 Seer, Maximilan 1998

Schüler B M13
75 m Schü B M13 21.05.2011
Finale
1. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 9,97 sec.
2. Diefenbacher, Paul 1998 BA TV Sulzfeld 10,47 sec.
3. Brühl, Julien 1998 BA TSG Germania Dossenheim 10,49 sec.
4. 17382 Kolla, Sebastian 1998 BA MTG Mannheim 10,57 sec.
5. 41520 Maier, Luca 1998 Unterländer LG 11,21 sec.
6. Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,33 sec.
7. 40347 Goetz, Marius 1998 Unterländer LG 11,48 sec.
Häusler, Tim 1998 BA TSG 1862 Weinheim n.a.

75 m Schü B M13 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 10,11 sec. q
2. 17382 Kolla, Sebastian 1998 BA MTG Mannheim 10,56 sec. q
2. Brühl, Julien 1998 BA TSG Germania Dossenheim 10,56 sec. q
4. Diefenbacher, Paul 1998 BA TV Sulzfeld 10,59 sec. q
5. Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,38 sec. q
6. 41521 Seer, Maximilan 1998 Unterländer LG 11,75 sec.

75 m Schü B M13 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Häusler, Tim 1998 BA TSG 1862 Weinheim 10,85 sec. q
2. 40347 Goetz, Marius 1998 Unterländer LG 11,29 sec. q
3. 41520 Maier, Luca 1998 Unterländer LG 11,32 sec. q
4. 40616 Sonntag, Sven 1998 Unterländer LG 11,80 sec.
5. 1816 Leber, Florian 1998 BA TSV Graben 12,37 sec.
6. Mehnert, Pascal 1998 BA TV Heidelsheim 12,39 sec.

1000 m Schü B M13 22.05.2011
Finale
1. 40025 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,40 min.
2. Egenberger, Marc 1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld 3:05,62 min.
3. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:07,28 min.
4. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:14,69 min.
5. 16886 Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 3:17,46 min.
6. Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 3:19,62 min.
7. Diefenbacher, Paul 1998 BA TV Sulzfeld 3:31,09 min.
8. 19289 Riffelt, Philipp 1998 BA SG Nußloch 3:31,64 min.
9. Eberleh, Leon Maximilian 1998 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 3:55,81 min.
Brunzel, Oliver 1998 BA TSG Germania Dossenheim n.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 21.05.2011
Finale
1. 17383 Roggatz, Till 1998 BA MTG Mannheim 12,66 sec.
2. 41293 Hessenauer, Tim 1998 Unterländer LG 13,28 sec.

Hochsprung Schü B M13 22.05.2011
Finale
1. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 1,56 m
2. 17388 Meier, Niklas 1998 BA MTG Mannheim 1,50 m
3. 40615 Hartmann, Sven 1998 Unterländer LG 1,44 m
4. Binder, Paul 1998 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 1,41 m
5. Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 1,35 m
6. 40616 Sonntag, Sven 1998 Unterländer LG 1,35 m
7. 40347 Goetz, Marius 1998 Unterländer LG 1,30 m
8. 41521 Seer, Maximilan 1998 Unterländer LG 1,25 m
Eberleh, Leon Maximilian 1998 BA TSG 78 Heidelberg e.V. ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakoby o o o o o xo xxo xxo o o xxo - - -
2. Meier - o o o xo xo xxo xxo o xxx
3. Hartmann - o o o o o xo xxx
4. Binder o o o o xo xxo xxx
5. Strobel o o o o xxx
6. Sonntag o o o xxo xxx
7. Goetz o o xo xxx
8. Seer o xo xxx

Stabhochsprung Schü B M13 21.05.2011
Finale
1. 16932 Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 2,00 m
2. 16934 Zimmermann, Mitja 1998 BA SG Bad Schönborn 1,80 m
16886 Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn n.a.

160 180 200 220
----- ----- ----- -----
1. Schuppel o xo xo xxx
2. Zimmermann o o xxx

Weitsprung Schü B M13 21.05.2011
Finale
1. 17382 Kolla, Sebastian 1998 BA MTG Mannheim 4,98 m
4,70 4,71 4,78 4,57 x 4,98
2. Binder, Paul 1998 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 4,82 m
4,67 4,65 4,54 4,42 4,60 4,82
3. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 4,74 m
4,48 4,56 4,55 4,51 4,70 4,74
4. 17388 Meier, Niklas 1998 BA MTG Mannheim 4,65 m
4,60 4,48 4,36 4,45 4,65 4,53
5. Häusler, Tim 1998 BA TSG 1862 Weinheim 4,64 m
4,34 4,48 4,64 4,40 x 4,45
6. Brühl, Julien 1998 BA TSG Germania Dossenheim 4,42 m
4,42 4,30 4,30 3,67 x -
7. Schweinfurth, Michael 1998 BA TV Sulzfeld 4,39 m
4,17 4,36 4,39 4,20 4,15 4,21
8. Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn 4,20 m
- 4,05 4,20 x 3,84 3,92
9. 40347 Goetz, Marius 1998 Unterländer LG 4,15 m
- x 4,15
10. Eberleh, Leon Maximilian 1998 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 4,10 m
4,05 4,10 4,10
11. Diefenbacher, Paul 1998 BA TV Sulzfeld 4,04 m
- x 4,04
12. 40616 Sonntag, Sven 1998 Unterländer LG 3,96 m
3,66 3,96 3,69
13. 41520 Maier, Luca 1998 Unterländer LG 3,92 m
- 3,92 x
14. 41521 Seer, Maximilan 1998 Unterländer LG 3,78 m
3,75 3,78 3,68
15. Mehnert, Pascal 1998 BA TV Heidelsheim 3,33 m
3,33 3,32 3,18

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 21.05.2011
Finale
1. Lissina, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 10,90 m
9,29 9,38 10,04 9,83 10,40 10,90
2. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 10,65 m
9,51 9,84 9,52 9,11 10,65 9,70
3. 40615 Hartmann, Sven 1998 Unterländer LG 9,69 m
9,50 9,31 8,95 8,92 9,69 9,40
4. Binder, Paul 1998 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 8,65 m
7,61 8,06 8,65 7,96 8,35 7,65
5. 17383 Roggatz, Till 1998 BA MTG Mannheim 8,19 m
6,99 7,39 7,88 8,19 7,54 7,77
6. Tscherwitschke, Jacob 1998 Unterländer LG 7,91 m
7,23 7,24 7,29 7,18 7,91 7,85

Diskuswurf Schü B M13 750 g 21.05.2011
Finale
1. Lissina, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 33,09 m
31,23 26,00 32,87 30,80 29,73 33,09
2. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 31,74 m
x 30,15 31,74 x 30,96 30,76
3. Binder, Paul 1998 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 21,30 m
20,21 21,30 19,65 16,88 17,69 18,42
4. 17383 Roggatz, Till 1998 BA MTG Mannheim 18,74 m
18,18 14,17 15,16 x 18,74 15,49

Hammerwurf Schü B M13 3 kg 21.05.2011
Finale
1. 17383 Roggatz, Till 1998 BA MTG Mannheim 17,90 m
x 17,90 12,21 17,06 x x

Speerwurf Schü B M13 400 g 21.05.2011
Finale
1. Lissina, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 42,87 m
41,62 41,76 36,53 42,87 42,04 33,90
2. Binder, Paul 1998 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 33,95 m
29,13 30,65 31,83 24,97 33,90 33,95
3. Tscherwitschke, Jacob 1998 Unterländer LG 32,83 m
30,90 26,74 32,24 29,58 31,30 32,83
4. 17383 Roggatz, Till 1998 BA MTG Mannheim 25,85 m
19,67 21,15 23,16 25,32 x 25,85

Ballwurf 200g Schü B M13 22.05.2011
Finale
1. Binder, Paul 1998 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 55,00 m
51,00 54,00 46,00 50,50 49,00 55,00
2. Egenberger, Marc 1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld 48,00 m
44,50 43,00 48,00 42,00 47,50 48,00
3. Tscherwitschke, Jacob 1998 Unterländer LG 47,50 m
42,50 47,50 46,00 46,50 47,00 46,00
4. Schweinfurth, Michael 1998 BA TV Sulzfeld 44,50 m
44,50 x 43,50 38,50 44,00 41,00
5. 41520 Maier, Luca 1998 Unterländer LG 42,00 m
35,50 35,00 36,50 39,50 38,50 42,00
6. 17383 Roggatz, Till 1998 BA MTG Mannheim 40,00 m
37,00 37,00 39,50 37,50 37,00 40,00
7. 40616 Sonntag, Sven 1998 Unterländer LG 36,50 m
30,00 29,50 33,50 36,50 34,00 28,00
1816 Leber, Florian 1998 BA TSV Graben n.a.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 21.05.2011
Finale
1. Straub, Kolja 1999 BA TSG 1862 Weinheim 10,51 sec.
2. Rajer, Luc Joel 1999 BA TV Helmsheim 10,75 sec.
3. Werner, Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 10,89 sec.
4. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 11,09 sec.
5. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 11,21 sec.
6. Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,34 sec.
7. Rummel, Sven 1999 BA TV Heidelsheim 11,35 sec.
8. 603627 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,41 sec.

75 m Schü B M12 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 11,19 sec. q
2. 603627 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,29 sec. q
3. Spitscham, Jakob 1999 Unterländer LG 11,48 sec.
4. Kolakowski, Steffen 1999 BA TV Sulzfeld 11,54 sec.
5. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,66 sec.
6. Gassebner, David 1999 Unterländer LG 12,23 sec.
7. Witzemann, Tobias 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 12,87 sec.

75 m Schü B M12 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Rajer, Luc Joel 1999 BA TV Helmsheim 10,76 sec. q
2. Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,37 sec. q
3. Constantin, Schuster 1999 BA LG Kurpfalz 11,63 sec.
4. 41236 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,70 sec.
5. Schwiderke, Yannik 1999 BA TSG 1862 Weinheim 12,69 sec.
6. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,90 sec.
18067 Schillinger, Hendrik 1999 BA LG Kurpfalz ab.

75 m Schü B M12 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Straub, Kolja 1999 BA TSG 1862 Weinheim 10,58 sec. q
2. Werner, Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 10,76 sec. q
3. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 11,23 sec. q
4. Rummel, Sven 1999 BA TV Heidelsheim 11,46 sec. q
5. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz 11,53 sec.
6. Helbig, Cedric 1999 BA TSG 1862 Weinheim 11,56 sec.
7. Bender, David 1999 BA TV Heidelsheim 11,88 sec.
8. Kohr, Daniel 1999 BA SG Nußloch 12,02 sec.

1000 m Schü B M12 22.05.2011
Finale
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,07 min.
2. Schlüchtermann, Leander 1999 BA LG Neckargemünd 3:16,68 min.
3. 41543 Silcher, Christian 1999 Unterländer LG 3:17,91 min.
4. Banaszczyk, Filip Weis 1999 Unterländer LG 3:25,78 min.
5. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 3:26,91 min.
6. Constantin, Schuster 1999 BA LG Kurpfalz 3:27,55 min.
7. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:30,62 min.
8. 603627 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 3:34,61 min.
9. Stölzl, Leon 1999 BA TSG 1862 Weinheim 3:34,67 min.
10. Philipp, Jonas 1999 Unterländer LG 3:42,53 min.
11. 18156 Hofmann, Magnus 1999 BA SG Bad Schönborn 3:44,83 min.
12. von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 3:50,14 min.
41290 Ruoff, Lars 1999 Unterländer LG n.a.
Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.
18067 Schillinger, Hendrik 1999 BA LG Kurpfalz n.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 21.05.2011
Finale
1. Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 11,20 sec.

Hochsprung Schü B M12 21.05.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 1,45 m
2. Philipp, Jonas 1999 Unterländer LG 1,30 m
3. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 1,30 m
4. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schimscha o o o o o o xxo o xxo x-
2. Philipp o o o xo xxx
3. Kühner - o xxo xo xxx
4. Bierwagen xo xxx

Stabhochsprung Schü B M12 21.05.2011
Finale
1. Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 2,20 m

160 180 200 220 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Karrer - o o o xxx

Weitsprung Schü B M12 21.05.2011
Finale
1. Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 4,71 m
4,35 4,37 x 4,29 x 4,71
2. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 4,43 m
4,43 4,11 4,21 3,43 4,19 4,26
3. Werner, Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 4,29 m
4,29 3,95 4,08 4,22 3,85 3,74
4. Straub, Kolja 1999 BA TSG 1862 Weinheim 4,23 m
4,05 3,83 4,12 3,94 4,23 x
5. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz 4,23 m
4,05 3,67 2,77 3,68 4,09 4,23
6. Philipp, Jonas 1999 Unterländer LG 4,14 m
4,00 4,02 3,96 4,14 3,92 3,13
7. Rummel, Sven 1999 BA TV Heidelsheim 4,09 m
3,91 4,09 3,90 4,08 3,99 x
8. 603627 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,00 m
4,00 3,88 x x 4,00 x
9. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 3,92 m
3,90 3,87 3,92
10. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 3,92 m
3,72 3,84 3,92
11. Spitscham, Jakob 1999 Unterländer LG 3,91 m
3,91 3,74 3,89
12. Helbig, Cedric 1999 BA TSG 1862 Weinheim 3,90 m
x 3,90 x
13. Schwiderke, Yannik 1999 BA TSG 1862 Weinheim 3,82 m
3,82 3,77 3,73
14. Kolakowski, Steffen 1999 BA TV Sulzfeld 3,76 m
3,55 3,73 3,76
15. Rajer, Luc Joel 1999 BA TV Helmsheim 3,76 m
3,76 3,22 x
16. 41236 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,71 m
3,50 3,71 3,49
17. Bender, David 1999 BA TV Heidelsheim 3,63 m
3,63 3,53 3,20
18. Kohr, Daniel 1999 BA SG Nußloch 3,45 m
x 3,45 x
19. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,37 m
3,37 3,37 3,28
20. Schulz, Johannes 1999 BA SG Nußloch 3,29 m
3,29 3,24 x
21. Witzemann, Tobias 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 3,20 m
3,20 3,12 2,89
18067 Schillinger, Hendrik 1999 BA LG Kurpfalz ab.

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 21.05.2011
Finale
1. 20091 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 9,26 m
x 8,45 8,58 7,77 8,56 9,26
2. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 8,89 m
8,48 8,35 8,89 8,48 8,83 8,11
3. Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 8,40 m
7,81 7,52 7,76 7,66 8,40 7,92

Diskuswurf Schü B M12 750 g 21.05.2011
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 29,68 m
x 29,68 x 24,46 28,19 28,18
2. 20091 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 26,29 m
x x 20,06 26,29 20,95 22,88
3. Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 18,50 m
18,50 17,79 16,00 16,39 17,46 x

Speerwurf Schü B M12 400 g 21.05.2011
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 32,21 m
25,52 27,73 28,49 28,09 32,21 29,91
2. Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 27,08 m
23,27 24,93 x 26,80 27,08 x

Ballwurf 200g Schü B M12 22.05.2011
Finale
1. Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 44,00 m
38,00 44,00 42,50 38,50 43,50 44,00
2. 18156 Hofmann, Magnus 1999 BA SG Bad Schönborn 42,00 m
39,50 38,50 40,50 41,00 39,00 42,00
3. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 40,50 m
40,00 - - x 32,00 40,50
4. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz 40,00 m
32,00 x 40,00 32,50 36,50 38,00
5. Kolakowski, Steffen 1999 BA TV Sulzfeld 39,00 m
34,50 39,00 37,50 33,00 37,50 38,50
6. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 39,00 m
35,50 36,50 36,00 38,50 37,50 39,00
7. Bender, David 1999 BA TV Heidelsheim 37,50 m
34,00 x 35,00 32,00 35,50 37,50
8. Schlüchtermann, Leander 1999 BA LG Neckargemünd 36,50 m
35,50 34,50 36,50 35,00 31,50 36,00
9. Rummel, Sven 1999 BA TV Heidelsheim 33,50 m
33,50 27,00 32,00
10. Schulz, Johannes 1999 BA SG Nußloch 32,50 m
32,50 31,50 31,00
11. Helbig, Cedric 1999 BA TSG 1862 Weinheim 32,50 m
32,50 31,00 29,00
12. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 31,00 m
30,00 31,00 29,00
13. Constantin, Schuster 1999 BA LG Kurpfalz 30,00 m
27,50 30,00 25,00
14. von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 25,00 m
24,00 25,00 23,00
15. Witzemann, Tobias 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 16,50 m
16,00 16,50 15,50

Frauen
100 m Frauen 21.05.2011
Finale
1. 5483 Hildenbrand, Silke 1987 BA LG Kurpfalz 12,78 sec.
2. 14563 Nickel, Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 13,10 sec.
3. 14564 Novotny, Kerstin 1982 BA USC Heidelberg 13,15 sec.
4. Soons, Zita 1979 BA USC Heidelberg 13,20 sec.
5. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,27 sec.
6. 25709 Fünfer, Hannah 1990 Unterländer LG 13,96 sec.
7. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,70 sec.
Außer Wertung
22070 Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfB Stuttgart 1893 12,46 sec.

100 m Frauen+0,5 21.05.2011
Einlagelauf
1. 14563 Nickel, Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 12,98 sec.
2. Soons, Zita 1979 BA USC Heidelberg 13,06 sec.
3. 14564 Novotny, Kerstin 1982 BA USC Heidelberg 13,14 sec.
Außer Wertung
22070 Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfB Stuttgart 1893 12,53 sec.

200 m Frauen-2,3 21.05.2011
Finale
1. Soons, Zita 1979 BA USC Heidelberg 27,17 sec.
2. 14564 Novotny, Kerstin 1982 BA USC Heidelberg 27,47 sec.
3. 14563 Nickel, Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 27,74 sec.
Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz n.a.

400 m Frauen 22.05.2011
Finale
1. 21218 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 58,79 sec.
2. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 69,64 sec.
Außer Wertung
Jordan, Anja 1980 BA Rastatter Turnverein 1846 e.V. 62,89 sec.

800 m Frauen 21.05.2011
Finale
1. 30848 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 2:23,27 min.

1500 m Frauen 22.05.2011
Finale
1. 21218 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 4:39,48 min.
2. 20246 Gruben, Lara 1990 BA MTG Mannheim 5:01,02 min.
29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.

3000 m Frauen 21.05.2011
Finale
14565 Weigand, Annemarie 1984 BA USC Heidelberg n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,2 21.05.2011
Finale
1. 2241 Maiwald, Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 14,67 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 22.05.2011
Finale
1. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA TSV Baden Östringen 65,86 sec.
Außer Wertung
Jordan, Anja 1980 BA Rastatter Turnverein 1846 e.V. 66,16 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.05.2011
Finale
1. USC Heidelberg BA 50,76 sec.
Tossmann, Giulia 1991; 14564 Novotny, Kerstin 1982
20273 Stehle, Tabea 1990; 14563 Nickel, Roswitha 1984
2. Unterländer LG I 54,53 sec.
27951 Zanon, Judith 1990; 29817 Kuhn, Kathrin 1991
29144 Brennenstuhl, Isabella 1989; 25709 Fünfer, Hannah 1990

Weitsprung Frauen 21.05.2011
Finale
1. 37731 Franke, Katharina 1984 TSG 1845 Heilbronn 5,79 m
5,74 x 4,28 5,79 x 5,72
+0,9 +0,0 +0,0 +0,9
2. 5483 Hildenbrand, Silke 1987 BA LG Kurpfalz 5,58 m
x x 5,58 2,81 3,73 x
+0,0 -0,3 +1,0
3. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,32 m
5,29 5,20 5,26 5,15 5,32 5,21
+1,0 +0,3 -0,2 +0,6 +0,2 +1,1
4. 12843 Horak, Judith 1989 BA TSV Baden Östringen 5,31 m
5,31 x 5,04 4,96 4,97 x
+0,6 +0,9 +0,3 +0,5
5. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 5,24 m
5,24 4,85 x 4,99 x 3,95
+0,8 +0,5 +1,0 +1,4
6. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 4,69 m
x 4,69 x x 4,51 x
+0,4 +0,0
Bechtel, Caroline 1983 BA TV Eppelheim n.a.

Dreisprung Frauen 21.05.2011
Finale
1. 3535 Schnellbach, Carolin 1989 BA SC Freudenberg 11,68 m
11,36 x x 11,23 x 11,68
-0,5 +0,7 -0,4
Klukas, Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.05.2011
Finale
1. 14927 Koch, Eva 1982 BA LG Kurpfalz 12,44 m
12,02 11,75 12,43 12,30 12,44 11,88
2. 8110 Emmerich, Michelle 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,23 m
10,36 10,94 11,23 10,79 10,97 11,16
3. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 10,55 m
10,31 10,55 10,30 10,15 9,46 -
4. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 9,38 m
9,38 9,36 9,02 x x x
5. 25709 Fünfer, Hannah 1990 Unterländer LG 8,77 m
8,46 8,52 8,70 8,68 8,69 8,77

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.05.2011
Finale
1. 8110 Emmerich, Michelle 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 35,42 m
33,86 x 35,02 35,42 x 34,58
2. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 35,08 m
31,96 32,97 34,65 x x 35,08
3. 13323 Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 34,35 m
33,03 33,07 34,35 34,09 34,31 32,09
4. 14927 Koch, Eva 1982 BA LG Kurpfalz 33,79 m
33,68 32,49 33,00 29,41 31,22 33,79
5. Kadelka, Sarah 1991 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 33,51 m
33,07 33,51 28,30 x 31,43 x
20119 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 21.05.2011
Finale
1. 11449 Motzenbäcker, Melanie 1986 BA MTG Mannheim 56,38 m
55,04 52,78 53,47 54,07 56,38 x
2. 17775 Mohrhard, Anja 1990 BA MTG Mannheim 55,32 m
52,59 54,11 54,83 55,32 52,21 x
3. 8288 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim 32,54 m
29,55 32,54 30,83 x 32,31 32,30
16279 Barte, Julia 1991 BA MTG Mannheim n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 21.05.2011
Finale
1. Kadelka, Sarah 1991 BA TSV Neudorf 1913 e.V. 42,11 m
39,67 39,37 42,11 40,03 38,23 40,98
2. 13323 Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 39,27 m
39,13 39,27 35,97 37,36 34,41 37,19
3. 222219 Pedrolli, Danielle Biscaro 1982 BA MTG Mannheim 29,68 m
29,68 28,23 29,09 29,67 29,01 26,88

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,0 21.05.2011
Finale
1. 15839 Schulz, Lena Maria 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,68 sec.
2. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,80 sec.
3. 14165 Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,98 sec.
4. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 13,26 sec.
5. 19481 Bandeira Seefelder, Kassandr 1993 BA TSG Rohrbach 13,82 sec.
6. 19482 Bandeira Seefelder, Katharin 1993 BA TSG Rohrbach 14,03 sec.
7. Steingrüber, Svenja 1993 BA TV 1883 Schriesheim 14,27 sec.
930 Marmann, Kristina 1993 BA LG Bruhrain n.a.

100 m w J A-0,7 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 14165 Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,00 sec. q
2. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 13,14 sec. q
3. 19481 Bandeira Seefelder, Kassandr 1993 BA TSG Rohrbach 14,01 sec. q
4. 19482 Bandeira Seefelder, Katharin 1993 BA TSG Rohrbach 14,32 sec. q
5. 930 Marmann, Kristina 1993 BA LG Bruhrain 14,49 sec. q

100 m w J A-0,2 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 12,40 sec.
2. 15839 Schulz, Lena Maria 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,90 sec. q
3. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,95 sec. q
4. Steingrüber, Svenja 1993 BA TV 1883 Schriesheim 14,31 sec. q
5. 666 Frank, Kathrin 1993 BA LG Bruhrain 14,68 sec.

200 m w J A-2,2 21.05.2011
Finale
1. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,71 sec.
2. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 28,06 sec.
3. Rau, Stefanie 1992 BA TV Sinsheim 1861 28,57 sec.
4. 930 Marmann, Kristina 1993 BA LG Bruhrain 30,96 sec.

400 m w J A 22.05.2011
Finale
1. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 61,94 sec.
2. 14165 Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 62,57 sec.
3. 32975 Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 64,21 sec.
4. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 64,71 sec.
5. 35075 Wieland, Kim Scarlett 1993 Unterländer LG 64,99 sec.
6. Marschall, Kathrin 1993 BA TV Heidelsheim 71,07 sec.

1500 m w J A 22.05.2011
Finale
1. 20353 Melzer, Hanna 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 5:30,64 min.

100 m Hürden w J A 0.838m-1,2 21.05.2011
Finale
1. 14165 Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 15,14 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 22.05.2011
Finale
1. Schnauder, Lena 1993 BA TV Sinsheim 1861 76,98 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 21.05.2011
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 51,27 sec.
38272 Heisig, Lena 1997; 30692 Kellner, Miriam 1992
34140 Seidl, Jessica 1993; 38470 Schumacher, Alena 1995
2. StG Schriesheim-Ladenburg BA 52,01 sec.
14998 Kogel, Marie 1994; 20188 Krämer, Chiara 1993
9187 Figura, Miriam 1994; Wenger, Mona 1994

Weitsprung w J A 21.05.2011
Finale
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,06 m
5,75 5,68 5,96 5,83 5,64 6,06
+0,2 +1,1 +0,5 +0,2 -0,5 +0,7
2. 15839 Schulz, Lena Maria 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,25 m
4,93 5,05 4,99 - x 5,25
+0,8 +0,4 +0,4 +0,3
3. 5578 Haag, Beatrice 1993 BA DJK Hockenheim 5,17 m
x 5,17 x 5,07 4,90 x
+0,4 +0,8 +0,5
4. 1730 Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 4,84 m
4,51 4,73 4,65 4,84 x x
+0,0 +0,7 +0,1 +0,1
5. Steingrüber, Svenja 1993 BA TV 1883 Schriesheim 4,55 m
4,26 4,55 4,54 - x 4,37
+1,0 +1,2 +0,0 +1,0
6. Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim 4,53 m
4,45 4,35 4,53 4,40 4,40 4,41
+0,5 +0,5 +0,0 -0,8 +0,7 +1,3
7. Kneis, Chiara 1993 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 4,44 m
4,20 x 4,02 4,09 4,28 4,44
+0,0 +0,0 -0,9 -1,0 +1,2
8. 930 Marmann, Kristina 1993 BA LG Bruhrain 4,29 m
4,29 4,23 4,22 4,19 4,24 x
+0,3 +0,5 -0,1 -0,8 +0,5
9. 666 Frank, Kathrin 1993 BA LG Bruhrain 3,34 m
x 3,34 -
+0,7

Dreisprung w J A 21.05.2011
Finale
1. 6474 Scholl, Julia 1993 BA DJK Hockenheim 10,31 m
10,02 10,22 10,28 10,31 10,15 10,07
-1,3 -1,4 -0,5 -1,8 -2,0 -1,2
2. 6514 Scholl, Lisa 1993 BA DJK Hockenheim 10,29 m
x 9,99 10,29 x x 9,97
-1,7 -0,8 -0,2
Delius, Johanna 1992 BA TSG Germania Dossenheim n.a.

Kugelstoß w J A 4 kg 21.05.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,89 m
11,69 11,89 11,89 11,47 11,38 11,58
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,65 m
10,54 10,23 10,65 x 10,38 x
3. 14165 Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,99 m
9,35 9,59 9,61 9,48 9,99 9,82
4. 5578 Haag, Beatrice 1993 BA DJK Hockenheim 9,40 m
8,78 9,40 8,93 x 8,82 -
6. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 9,12 m
8,60 9,05 8,98 9,04 9,12 9,07
7. 666 Frank, Kathrin 1993 BA LG Bruhrain 6,73 m
5,65 6,73 6,52 5,69 5,12 6,34
Außer Wertung
32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,20 m
8,88 8,94 8,65 8,78 9,20 8,75

Diskuswurf w J A 1 kg 21.05.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 39,99 m
39,15 x 37,09 38,03 39,99 36,77
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 33,18 m
28,09 33,18 30,52 28,43 x 29,55
3. 35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 29,83 m
29,83 x 27,61 27,88 27,37 x
4. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 24,86 m
x x 23,25 x 24,86 24,41
Außer Wertung
32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 20,45 m
20,45 x 19,86 19,04 18,18 x

Speerwurf w J A 600 g 21.05.2011
Finale
1. 32432 Schultheiß, Laura 1993 Unterländer LG 35,79 m
35,79 33,39 32,72 33,66 33,92 34,75
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 33,45 m
32,71 33,45 31,32 32,23 30,65 29,61
3. 18751 Kobes, Eva-Maria 1993 BA MTG Mannheim 33,31 m
28,28 32,26 31,11 33,31 30,01 32,53
4. 16080 Anjam, Norita 1993 BA SG Nußloch 31,29 m
24,90 28,77 x 31,29 28,21 28,04
5. 7336 Lösch, Marlene 1993 BA DJK Hockenheim 29,32 m
29,24 x 28,97 25,45 26,86 29,32
Außer Wertung
32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,94 m
23,59 25,97 24,67 28,94 23,81 26,35

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,6 21.05.2011
Finale
1. Gedemer, Sarah 1995 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 12,72 sec.
2. 15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz 12,73 sec.
2. 15982 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 12,73 sec.
4. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,81 sec.
4. 22201 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,81 sec.
6. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 13,08 sec.
7. 17462 Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,27 sec.
8. Hanne, Aylin 1994 BA TSG 1862 Weinheim 13,60 sec.

100 m w J B+0,0 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 22201 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,81 sec. q
2. 17462 Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,21 sec. q
3. 9187 Figura, Miriam 1994 BA LSV 1864 Ladenburg 13,62 sec.
4. Hiller, Alena 1995 BA TV Heidelsheim 13,63 sec.
5. 14998 Kogel, Marie 1994 BA LSV 1864 Ladenburg 13,68 sec.
6. 36077 Reuter, Simone 1994 Unterländer LG 14,37 sec.
7. 674 Frank, Corinna 1995 BA LG Bruhrain 14,56 sec.

100 m w J B+1,0 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 15982 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 12,63 sec. q
2. 15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz 12,64 sec. q
3. Wenger, Mona 1994 BA TV 1883 Schriesheim 13,55 sec.
4. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG 13,69 sec.
5. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 14,24 sec.
6. Grinda, Deborah 1994 BA TV Heidelsheim 14,44 sec.
7. Schkalej, Anna 1995 BA TV Sinsheim 1861 14,63 sec.

100 m w J B+0,3 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,80 sec. q
2. Gedemer, Sarah 1995 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 12,81 sec. q
3. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 13,01 sec. q
4. Hanne, Aylin 1994 BA TSG 1862 Weinheim 13,47 sec. q
5. 16870 Schöffler, Laura 1994 BA TSV Ubstadt 13,55 sec.
6. 15895 Schmitz, Christiane 1994 BA LG Kurpfalz 13,62 sec.
7. Schuhmacher, Eva 1994 BA TV Heidelsheim 14,02 sec.

200 m w J B-1,3 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. 15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz 26,52 sec.
2. 22201 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 26,74 sec.
3. 14998 Kogel, Marie 1994 BA LSV 1864 Ladenburg 29,11 sec.
4. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 29,57 sec.
5. Grinda, Deborah 1994 BA TV Heidelsheim 31,51 sec.

200 m w J B-2,1 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 26,28 sec.
2. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 27,93 sec.
3. 16777 Zink, Svenja 1994 BA TSV Ubstadt 28,13 sec.
4. 40228 Hagemeister, Julia 1995 Unterländer LG 28,76 sec.
5. Hiller, Alena 1995 BA TV Heidelsheim 29,08 sec.
6. Wenger, Mona 1994 BA TV 1883 Schriesheim 29,40 sec.

200 m w J B-1,3 21.05.2011
3. Zeitlauf
1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 27,20 sec.
2. 9187 Figura, Miriam 1994 BA LSV 1864 Ladenburg 28,02 sec.
3. 15895 Schmitz, Christiane 1994 BA LG Kurpfalz 28,40 sec.
4. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 28,87 sec.
5. 16905 Schrag, Carolina 1994 BA TSV Ubstadt 30,82 sec.

200 m w J B 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz -2,1 26,28 sec.
2. 15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz -1,3 26,52 sec.
3. 22201 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim -1,3 26,74 sec.
4. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim -1,3 27,20 sec.
5. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn -2,1 27,93 sec.
6. 9187 Figura, Miriam 1994 BA LSV 1864 Ladenburg -1,3 28,02 sec.
7. 16777 Zink, Svenja 1994 BA TSV Ubstadt -2,1 28,13 sec.
8. 15895 Schmitz, Christiane 1994 BA LG Kurpfalz -1,3 28,40 sec.
9. 40228 Hagemeister, Julia 1995 Unterländer LG -2,1 28,76 sec.
10. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal -1,3 28,87 sec.
11. Hiller, Alena 1995 BA TV Heidelsheim -2,1 29,08 sec.
12. 14998 Kogel, Marie 1994 BA LSV 1864 Ladenburg -1,3 29,11 sec.
13. Wenger, Mona 1994 BA TV 1883 Schriesheim -2,1 29,40 sec.
14. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union -1,3 29,57 sec.
15. 16905 Schrag, Carolina 1994 BA TSV Ubstadt -1,3 30,82 sec.
16. Grinda, Deborah 1994 BA TV Heidelsheim -1,3 31,51 sec.

400 m w J B 22.05.2011
Finale
1. Ballmann, Sina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 60,77 sec.
2. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 61,98 sec.
3. Götter, Damaris 1995 BA TV Sulzfeld 63,87 sec.
4. 1425 Maier, Linda 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 65,52 sec.
5. Krenzel, Malin 1994 BA TSG Germania Dossenheim 68,41 sec.
6. Berberich, Isabel 1995 BA TV Heidelsheim 71,34 sec.
7. Götz, Sophie 1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 72,92 sec.

800 m w J B 21.05.2011
Finale
1. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:22,01 min.
2. Rebentisch, Sarah 1994 BA TV Heidelsheim 2:33,13 min.
3. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:36,05 min.
4. 40855 Beck, Lotte 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:41,71 min.
Götz, Sophie 1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V. n.a.

1500 m w J B 22.05.2011
Finale
1. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:54,68 min.
2. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:40,17 min.

3000 m w J B 21.05.2011
Finale
38002 Eckelt, Alisa Jana 1994 Unterländer LG n.a.

100 m Hürden w J B 0.762m+0,0 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. Götter, Damaris 1995 BA TV Sulzfeld 16,70 sec.
2. 1544 Klose, Jana 1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 16,87 sec.
3. 16905 Schrag, Carolina 1994 BA TSV Ubstadt 17,92 sec.
4. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 18,64 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m-1,2 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 14,52 sec.
2. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 15,22 sec.
3. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 15,43 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz -1,2 14,52 sec.
2. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim -1,2 15,22 sec.
3. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz -1,2 15,43 sec.
4. Götter, Damaris 1995 BA TV Sulzfeld +0,0 16,70 sec.
5. 1544 Klose, Jana 1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V. +0,0 16,87 sec.
6. 16905 Schrag, Carolina 1994 BA TSV Ubstadt +0,0 17,92 sec.
7. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal +0,0 18,64 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 22.05.2011
Finale
1. 16905 Schrag, Carolina 1994 BA TSV Ubstadt 74,77 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 21.05.2011
Finale
1. StG Mannheim/Mosbach/Elztal BA 48,24 sec.
15983 Wenzel, Daniela 1996; 15982 Heininger, Petra 1995
22201 Münzer, Lisa 1994; 7865 Haas, Franziska 1995
2. TSV Ubstadt I BA 52,96 sec.
16905 Schrag, Carolina 1994; 18984 Weberbauer, Johanna 1996
16777 Zink, Svenja 1994; 16870 Schöffler, Laura 1994
3. TV Heidelsheim I BA 55,43 sec.
Cordier, Fabienne 1995; Schuhmacher, Eva 1994
Hiller, Alena 1995; Grinda, Deborah 1994

Hochsprung w J B 21.05.2011
Finale
1. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 1,63 m
1. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 1,63 m
3. 33922 Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 1,48 m
4. 39029 Rodin, Annette 1994 TSV Crailsheim 1,48 m
5. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,45 m
6. Knoblich, Luise 1994 BA TV 1883 Schriesheim 1,40 m
7. 1544 Klose, Jana 1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 1,40 m
15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz n.a.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas - - - - - - o o o xo xxx
1. Rabe - - - - - o - o o xo xxx
3. Morbitzer - - xo o xo xxx
4. Rodin - o o xo xxo xxx
5. Breunig o o o xxo xxx
6. Knoblich - o o xxx
7. Klose - xo o xxx

Stabhochsprung w J B 21.05.2011
Finale
1. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG 2,20 m
15981 Friedrich, Jessica 1995 BA MTG Mannheim n.a.

160 180 200 220 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Reuss - o xo o xxx

Weitsprung w J B 21.05.2011
Finale
1. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 5,61 m
5,44 5,30 5,31 5,58 5,61 x
+1,0 +0,8 -0,2 -0,5 -0,4
2. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 5,53 m
5,48 5,53 4,31 5,24 5,45 5,41
+0,5 +1,6 -0,3 +0,0 +0,0 -0,5
3. Hanne, Aylin 1994 BA TSG 1862 Weinheim 5,24 m
5,24 4,91 4,28 4,56 x 4,79
+0,1 +0,2 -0,6 -0,4 -1,2
4. 17462 Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,23 m
5,10 4,77 5,23 4,27 4,86 4,51
+1,3 +1,2 +0,0 -1,2 -0,1 -0,6
5. 15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz 4,86 m
4,59 4,77 4,64 4,72 4,61 4,86
+1,5 +1,5 +0,0 +0,4 -0,5 -0,3
6. 16777 Zink, Svenja 1994 BA TSV Ubstadt 4,67 m
4,67 4,53 4,56 4,37 4,22 4,44
+0,3 +0,2 -1,0 -0,7 +0,0 -0,4
7. 674 Frank, Corinna 1995 BA LG Bruhrain 4,49 m
4,06 4,36 4,49 4,36 4,01 4,31
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -0,1 -0,6
8. 33922 Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,42 m
4,42 4,32 4,10 4,23 4,03 4,00
+0,3 +0,4 -0,4 +0,9 -0,4 -0,1
9. 39029 Rodin, Annette 1994 TSV Crailsheim 4,22 m
4,22 4,12 4,06
+0,0 +0,0 -0,3
10. 36077 Reuter, Simone 1994 Unterländer LG 4,06 m
4,04 3,97 4,06
+0,7 +1,0 +0,0
11. 1544 Klose, Jana 1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 4,00 m
4,00 3,92 3,97
+0,2 -0,3 -1,1
Schuhmacher, Eva 1994 BA TV Heidelsheim n.a.
40332 Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG n.a.

Dreisprung w J B 21.05.2011
Finale
1. Krenzel, Malin 1994 BA TSG Germania Dossenheim 9,00 m
8,97 8,49 7,55 8,97 8,65 9,00
-1,2 -0,8 -1,1 -1,0 +0,7 -0,9

Kugelstoß w J B 4 kg 21.05.2011
Finale
1. Schwarz, Franziska 1994 BA TV Sulzfeld 10,69 m
10,13 9,89 10,38 10,28 10,53 10,69
2. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 9,03 m
8,87 8,21 9,03 - - -
3. Frank, Samatha 1994 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 8,97 m
8,03 8,24 8,53 8,72 8,19 8,97
4. 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 8,43 m
7,51 7,76 8,24 7,58 8,43 8,16
5. Löffel, Kerstin 1995 BA TSG 1862 Weinheim 8,31 m
8,22 8,24 8,14 8,31 8,11 7,97
6. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 6,54 m
5,97 5,59 6,41 6,53 x 6,54

Diskuswurf w J B 1 kg 21.05.2011
Finale
1. Schwarz, Franziska 1994 BA TV Sulzfeld 38,16 m
38,16 36,19 36,61 36,64 32,83 35,38
2. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 34,85 m
31,85 34,40 x 31,44 34,85 x
3. Löffel, Kerstin 1995 BA TSG 1862 Weinheim 32,38 m
27,73 26,85 x 30,10 32,38 29,04
4. Schkalej, Anna 1995 BA TV Sinsheim 1861 24,40 m
24,40 21,94 23,85 23,80 22,46 x
5. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 24,25 m
23,34 23,90 24,25 21,68 22,80 22,50
6. 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 22,31 m
x 21,59 21,72 21,14 22,31 21,86

Hammerwurf w J B 4 kg 21.05.2011
Finale
1. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 35,09 m
29,67 34,38 33,95 35,09 31,90 31,44
2. Schkalej, Anna 1995 BA TV Sinsheim 1861 17,74 m
15,56 17,13 x x x 17,74

Speerwurf w J B 600 g 21.05.2011
Finale
1. 15671 Hügel, Louisa 1994 BA MTG Mannheim 41,82 m
39,86 10,07 37,46 41,82 37,83 38,31
2. 20248 Dörr, Elisa 1994 BA MTG Mannheim 38,71 m
38,71 37,18 38,53 37,09 36,82 37,11
3. Mäule, Alisa 1994 BA TV Eppingen 37,62 m
36,30 36,63 37,30 32,71 31,67 37,62
4. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 35,67 m
27,81 x 31,08 35,67 34,32 33,05
5. 2535 Cejka, Helen 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,65 m
28,41 27,07 26,39 25,79 28,65 26,05
6. 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 25,70 m
21,35 24,70 23,45 25,70 23,93 21,71
15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz ab.
7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim ab.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 21.05.2011
Finale
1. StG Mannheim/Mosbach/Elztal BA 49,71 sec.
222214 Tan, Delal 1996; 17058 Doubravsky, Svenja 1996
17224 Büttner, Melanie 1996; 18634 Adler, Lena 1996
2. TSV 05 Rot I BA 53,93 sec.
18893 Grethlein, Pascale Zoe 1996; 15904 Keßler, Lena 1996
17616 Ittensohn, Tanja 1996; 15906 Hofmann, Jana 1996
3. StG Neckarsulm-Heilbronn 54,23 sec.
40026 Akinwale, Kimperly 1997; 38267 Kratzmüller, Helen 1997
41188 Wörner, Lisa 1996; 38465 Müller, Katharina 1997
4. TSV Crailsheim I 54,66 sec.
38623 Neumaier, Corinna 1997; 38632 Ziegler, Anna-Lena 1997
38629 Reuter, Julia 1997; 37148 Küstner, Sina 1997
5. TV Heidelsheim BA 55,38 sec.
Hoffmann, Karen 1997; Marschall, Mirija 1996
Safranek, Melina 1996; Rebentisch, Lea 1996
LG Neckargemünd I BA disq.
Gouzoule, Amira 1996; Grocholi, Sarah 1996
Sabo, Isabelle 1997; Hafner, Amelie 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+0,6 21.05.2011
Finale
1. 17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim 12,90 sec.
2. 222214 Tan, Delal 1996 BA MTG Mannheim 13,08 sec.
3. 15906 Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 13,44 sec.
4. 18984 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 13,54 sec.
5. Marschall, Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 13,73 sec.
6. Langohr, Katharina 1996 BA TSG 1862 Weinheim 13,76 sec.
7. 15904 Keßler, Lena 1996 BA TSV 05 Rot 13,84 sec.
8. Gouzoule, Amira 1996 BA LG Neckargemünd 14,00 sec.

100 m Schi A W15+0,0 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Gouzoule, Amira 1996 BA LG Neckargemünd 13,87 sec. q
2. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 13,90 sec.
3. 3281 Schöbel, Hanna 1996 BA SG Bad Schönborn 14,06 sec.
4. Safranek, Melina 1996 BA TV Heidelsheim 14,48 sec.
5. 39275 Neumann, Vanessa 1996 Unterländer LG 14,77 sec.
6. 38530 Krehl, Alice 1996 Unterländer LG 15,65 sec.
18893 Grethlein, Pascale Zoe 1996 BA TSV 05 Rot ab.

100 m Schi A W15+0,1 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim 12,85 sec. q
2. 15906 Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 13,15 sec. q
3. 222214 Tan, Delal 1996 BA MTG Mannheim 13,16 sec. q
4. Marschall, Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 13,53 sec. q
5. 18984 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 13,63 sec. q
6. Langohr, Katharina 1996 BA TSG 1862 Weinheim 13,85 sec. q
7. 15838 Neubauer, Annika 1996 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,96 sec.

100 m Schi A W15+0,8 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 15904 Keßler, Lena 1996 BA TSV 05 Rot 13,66 sec. q
2. 222215 Müller, Susanne 1996 BA MTG Mannheim 13,88 sec.
3. Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 13,98 sec.
4. 825 Schottenhaml, Janina 1996 BA TSV Graben 14,05 sec.
5. 17616 Ittensohn, Tanja 1996 BA TSV 05 Rot 14,10 sec.
6. Oettgen, Fabienne 1996 BA TSG Germania Dossenheim 14,38 sec.
7. Gründel, Laura 1996 BA TSV 05 Rot 14,90 sec.

300 m Schi A W15 22.05.2011
Finale
1. 15581 Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 43,83 sec.
2. 15906 Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 45,47 sec.
3. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 45,71 sec.
4. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 45,77 sec.
5. Langohr, Katharina 1996 BA TSG 1862 Weinheim 46,33 sec.
6. 39275 Neumann, Vanessa 1996 Unterländer LG 48,10 sec.
7. Schüle, Ann-Kathrin 1996 BA TV Sulzfeld 48,20 sec.

800 m Schi A W15 22.05.2011
Finale
1. Strasser, Elisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:28,42 min.
2. 15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 2:29,22 min.
3. 19192 Schleich, Anouk 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:31,70 min.
4. Rebentisch, Lea 1996 BA TV Heidelsheim 2:37,76 min.
5. 37334 Ruoff, Lena 1996 Unterländer LG 2:38,24 min.
6. Schüle, Ann-Kathrin 1996 BA TV Sulzfeld 2:39,68 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m-0,2 21.05.2011
Finale
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,45 sec.
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 13,89 sec.
3. 15906 Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 15,27 sec.
4. Biebl, Natalie 1996 BA TV Sinsheim 1861 15,66 sec.
5. 1802 Thomas, Marilena 1996 BA TV Helmsheim 17,02 sec.
6. 1802 Witzel, Carina 1996 BA TV Helmsheim 17,64 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m-0,2 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,45 sec. q
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 13,89 sec. q
3. 15906 Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 15,27 sec. q
4. Biebl, Natalie 1996 BA TV Sinsheim 1861 15,66 sec. q
5. 1802 Thomas, Marilena 1996 BA TV Helmsheim 17,02 sec. q
6. 1802 Witzel, Carina 1996 BA TV Helmsheim 17,64 sec. q

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.05.2011
Finale
1. 15984 Mandt, Chantal 1996 BA MTG Mannheim 48,12 sec.
2. 15906 Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 53,02 sec.

Hochsprung Schi A W15 21.05.2011
Finale
1. Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,48 m
2. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 1,45 m

130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nonnenbroich - o xxo o xxo xxx
2. Krämer o o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 22.05.2011
Finale
1. Marschall, Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 4,91 m
x 4,91 4,74 4,66 4,53 3,68
-0,2 +0,0 -0,6 -0,8 -0,5
2. 18984 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 4,61 m
4,42 3,86 4,51 4,27 4,61 4,44
+0,1 -0,3 +0,0 +0,0 -0,7 -0,8
3. 38937 Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 4,53 m
4,43 4,35 4,50 4,40 4,53 4,32
-0,9 -1,2 +0,3 -0,5 -0,5 -0,8
4. Gouzoule, Amira 1996 BA LG Neckargemünd 4,53 m
4,30 x 4,53 4,31 x 4,31
-0,3 -0,1 -0,5 -0,3
5. 222215 Müller, Susanne 1996 BA MTG Mannheim 4,45 m
4,16 4,45 4,44 x 4,12 4,24
-0,9 -0,2 +0,0 +0,2 +0,1
6. 18893 Grethlein, Pascale Zoe 1996 BA TSV 05 Rot 4,40 m
4,14 4,36 4,40 4,20 x x
+0,1 +0,1 +0,0 -0,7
7. 17616 Ittensohn, Tanja 1996 BA TSV 05 Rot 4,26 m
x 4,11 4,26 3,56 x 4,08
+0,3 +0,5 -0,8 +0,5
8. Merx, Michelle 1996 BA TSV 05 Rot 4,25 m
3,90 4,00 4,25 4,21 x 3,98
-0,8 +0,2 +0,7 -0,5 +0,4
9. 3281 Schöbel, Hanna 1996 BA SG Bad Schönborn 4,18 m
4,18 3,74 3,90
-0,2 -0,5 +0,1
10. Safranek, Melina 1996 BA TV Heidelsheim 3,86 m
3,86 3,30 x
-0,1 -0,1
11. Gründel, Laura 1996 BA TSV 05 Rot 3,81 m
x 3,81 3,47
+0,0 +0,5
12. 38530 Krehl, Alice 1996 Unterländer LG 3,77 m
3,63 3,53 3,77
+0,0 -0,2 -0,9
13. 15904 Keßler, Lena 1996 BA TSV 05 Rot 3,76 m
x x 3,76
-0,5
825 Schottenhaml, Janina 1996 BA TSV Graben ab.

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 21.05.2011
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,31 m
11,50 11,53 11,56 12,27 12,31 11,73
2. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 10,32 m
10,32 7,97 10,23 10,17 10,10 9,85
3. 38937 Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 10,09 m
10,09 9,55 9,52 9,33 9,85 10,01
4. 40210 Ziegler, Marie-Ann 1996 TSV Crailsheim 9,97 m
9,54 8,71 9,87 8,64 8,76 9,97
5. Merx, Michelle 1996 BA TSV 05 Rot 7,41 m
6,80 7,13 6,70 7,41 6,45 6,38
6. 38530 Krehl, Alice 1996 Unterländer LG 6,95 m
6,64 6,70 6,34 6,83 6,95 6,69
7. Keller, Selina 1996 BA TSV 05 Rot 6,84 m
6,64 6,84 6,33 6,64 6,23 5,88
18670 Blaess, Simone 1996 BA MTG Mannheim n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 21.05.2011
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 32,50 m
30,01 29,17 32,18 30,75 32,50 31,12
2. 38937 Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 30,91 m
29,25 30,91 x x 24,64 x
3. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 30,13 m
28,78 28,52 28,25 30,13 25,41 28,92
4. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 28,37 m
28,37 x 25,91 x x x
5. 20324 Haar, Anne-Christine 1996 BA SG Bad Schönborn 14,74 m
12,06 14,74 x 13,83 x 13,73
18670 Blaess, Simone 1996 BA MTG Mannheim ab.

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 21.05.2011
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 41,53 m
x 41,53 x 34,48 40,17 36,38

Speerwurf Schi A W15 600 g 21.05.2011
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 29,17 m
28,89 x x 28,96 29,09 29,17
2. 15870 Würfel, Sara 1996 BA LG Kurpfalz 23,13 m
21,13 20,92 22,63 23,13 22,48 20,76
3. 3250 Kerle, Franziska 1996 BA SG Bad Schönborn 21,85 m
17,04 17,84 18,90 21,85 19,98 x
4. Biebl, Natalie 1996 BA TV Sinsheim 1861 20,95 m
19,91 16,46 18,83 18,86 19,74 20,95
5. 1802 Witzel, Carina 1996 BA TV Helmsheim 17,88 m
14,31 15,12 15,54 16,48 17,88 16,78

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,7 21.05.2011
Finale
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 13,05 sec.
2. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,15 sec.
3. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 13,45 sec.
4. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,50 sec.
5. 39167 Siegel, Lena 1997 Unterländer LG 13,79 sec.
6. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,80 sec.
7. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,86 sec.
8. Sabo, Isabelle 1997 BA LG Neckargemünd 13,92 sec.

100 m Schi A W14+0,0 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,28 sec. q
2. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,42 sec. q
3. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 13,56 sec. q
4. 39167 Siegel, Lena 1997 Unterländer LG 13,72 sec. q
5. Sabo, Isabelle 1997 BA LG Neckargemünd 13,95 sec. q
6. 38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 14,01 sec.
7. 40226 Senghaas, Sophie 1997 Unterländer LG 14,10 sec.

100 m Schi A W14+0,0 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 13,30 sec. q
2. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,89 sec. q
3. 19652 Schuster, Seraphina 1997 BA LG Kurpfalz 13,99 sec.
4. 38632 Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 14,19 sec.
5. 1544 Klose, Freya 1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 14,23 sec.
6. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 14,46 sec.

100 m Schi A W14-0,1 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,92 sec. q
2. 38623 Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 14,12 sec.
3. Hoffmann, Karen 1997 BA TV Heidelsheim 14,57 sec.
4. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,66 sec.
5. 38272 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,69 sec.

300 m Schi A W14 22.05.2011
Finale
1. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 43,99 sec.
2. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 45,42 sec.
3. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 46,04 sec.
4. Gothein, Elisabeth 1997 BA SG Heidelberg-Kirchheim 46,88 sec.
5. 19103 Schneider, Luana 1997 BA DJK Käfertal-Waldhof 48,30 sec.
6. Lächele, Elena 1997 BA SG Heidelberg-Kirchheim 49,36 sec.

800 m Schi A W14 22.05.2011
Finale
1. Immel, Celine 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:26,12 min.
2. 39212 Scheit, Tabea 1997 Unterländer LG 2:34,04 min.
3. Schuhmacher, Ina 1997 BA TV Heidelsheim 2:39,32 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m-0,8 21.05.2011
Finale
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 12,35 sec.
2. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,35 sec.
3. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,41 sec.
4. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 13,57 sec.
5. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,97 sec.
6. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 14,11 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m-0,8 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 12,30 sec. q
2. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,89 sec. q
3. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 14,36 sec. q
4. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 14,77 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m-0,9 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,28 sec. q
2. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,60 sec. q
3. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 14,43 sec. q
4. Sabo, Isabelle 1997 BA LG Neckargemünd 14,60 sec.
5. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,77 sec.
1544 Klose, Freya 1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V. n.a.

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 21.05.2011
Finale
1. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 51,04 sec.
2. 18985 Schöffler, Mona 1997 BA TSV Ubstadt 51,87 sec.

Hochsprung Schi A W14 22.05.2011
Finale
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 1,56 m
2. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 1,53 m
3. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,50 m
4. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 1,50 m
5. 13310 Drabant, Marie 1997 BA SG Bad Schönborn 1,50 m
6. Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 1,50 m
7. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,47 m
8. 38527 Vogt, Selina 1997 Unterländer LG 1,44 m
9. 39383 Reck, Michelle 1997 Unterländer LG 1,41 m
10. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,41 m
11. 19103 Schneider, Luana 1997 BA DJK Käfertal-Waldhof 1,38 m
12. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 1,35 m
13. 16801 Leitzbach, Sandrine 1997 BA SG Bad Schönborn 1,30 m
14. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 1,25 m
15. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - o o - o xo o o xxo xxx
2. Bühler - - - - o o o o o o xxx
3. Küstner - - - - - o o o o xxx
4. Steiner - - - o o o xo xo o xxx
5. Drabant - - - - o o o o xo xxx
6. Botz - - o o o xo o xxo xxo xxx
7. Reuter - - - o o o o xxo xxx
8. Vogt o o o xo o o xxo xxx
9. Reck - - o o o xo xxx
10. Roll - o o xo o xxo xxx
11. Schneider - - - xo o xxx
12. Brodbeck - o o o x - xx
13. Leitzbach xo o xo xxx
14. Wolfbeiß o o xxx
15. Kratzmüller xo xo xxx

Weitsprung Schi A W14 22.05.2011
Finale
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 4,97 m
3,87 3,23 4,97 4,93 4,80 4,72
+0,0 -0,3 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. 13310 Drabant, Marie 1997 BA SG Bad Schönborn 4,90 m
4,18 4,72 4,41 4,51 4,90 4,88
+0,0 +0,0 -0,6 +0,2 +0,0 -0,6
3. 38632 Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 4,61 m
4,44 4,48 4,58 4,42 4,61 4,57
-0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -1,0
4. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,60 m
4,60 x 4,45 4,50 4,52 x
+0,0 -0,1 +0,4 +0,1
5. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 4,58 m
4,40 4,58 4,50 4,39 3,78 3,96
-0,4 +0,0 -0,2 +0,8 +0,2 -1,2
6. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 4,51 m
3,71 4,37 x 4,17 4,44 4,51
+0,0 +0,0 +0,2 -0,3 +0,0
7. Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 4,46 m
3,97 4,46 4,40 x 4,12 2,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8
8. 18985 Schöffler, Mona 1997 BA TSV Ubstadt 4,36 m
4,31 4,24 4,36 4,30 4,25 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 19103 Schneider, Luana 1997 BA DJK Käfertal-Waldhof 4,30 m
4,21 4,30 4,30
+0,0 +0,0 +0,0
10. 1544 Klose, Freya 1997 BA TSG 78 Heidelberg e.V. 4,25 m
4,16 3,57 4,25
-0,9 +0,0 +0,0
11. 39383 Reck, Michelle 1997 Unterländer LG 4,23 m
4,01 3,84 4,23
-0,3 +0,0 +0,1
12. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 4,23 m
3,91 x 4,23
+0,0 +0,0
13. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,22 m
4,20 4,22 4,17
+0,0 +0,0 +0,0
14. 38623 Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 4,12 m
3,96 4,09 4,12
-0,4 +0,0 +0,1
15. 38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 4,11 m
3,86 x 4,11
+0,0 +0,0
16. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 4,08 m
4,06 4,06 4,08
-0,4 +0,0 +0,3
17. 19652 Schuster, Seraphina 1997 BA LG Kurpfalz 3,98 m
3,71 3,59 3,98
-0,2 +0,0 +0,2
18. 16801 Leitzbach, Sandrine 1997 BA SG Bad Schönborn 3,92 m
3,75 3,92 3,90
-0,3 +0,0 +0,0
19. 38527 Vogt, Selina 1997 Unterländer LG 3,92 m
3,61 3,92 x
+0,0 +0,0
20. Hoffmann, Karen 1997 BA TV Heidelsheim 3,83 m
3,83 3,80 3,47
+0,0 -0,4 +0,0
21. 38272 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,75 m
3,75 x x
-0,4
40226 Senghaas, Sophie 1997 Unterländer LG ab.

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 21.05.2011
Finale
1. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 9,69 m
9,69 9,33 x 8,70 9,31 x
2. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 8,96 m
8,96 8,17 7,76 7,37 - -
3. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,44 m
8,40 7,86 7,83 7,80 8,44 -
4. 20215 Bahm, Janine 1997 BA MTG Mannheim 7,89 m
7,29 7,18 7,89 7,47 x 7,78
5. 18753 Günter, Marie 1997 BA TSV 05 Rot 7,67 m
7,65 7,27 7,67 6,14 6,52 7,32
Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim n.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 21.05.2011
Finale
1. 15978 Klein, Camie 1997 BA MTG Mannheim 23,55 m
21,48 x 21,04 22,21 x 23,55
2. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 21,71 m
18,90 21,41 21,71 17,91 18,06 18,74
3. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 20,84 m
19,95 x 20,27 20,84 - -
4. Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 19,97 m
19,51 19,02 16,66 x 19,97 19,51

Speerwurf Schi A W14 600 g 21.05.2011
Finale
1. Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 32,54 m
30,29 28,04 30,28 30,43 32,54 27,66
2. Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 30,57 m
27,08 28,15 29,68 x 30,57 x
3. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 23,66 m
23,22 23,66 22,79 22,14 x 23,62
Rihm, Victoria 1997 BA TSG 1862 Weinheim n.a.

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 21.05.2011
Finale
1. Unterländer LG I 39,83 sec.
40773 Loesenbeck, Sara 1999; Hasenfuß, Anna 1999
40133 Schlipf, Anke 1998; Popp, Chiara 1999
2. LG Kurpfalz I BA 40,32 sec.
Mitter, Larissa 1998; 15884 Braun, Maike 1998
15898 Wissing, Lea 1998; 17420 Sturm, Isabelle 1998
3. MTG Mannheim BA 41,30 sec.
17387 Wenzel, Melanie 1998; 20106 Braun, Alicia 1999
18672 Gomon, Lorena 1998; 18680 Roggatz, Stella 1999
4. Unterländer LG II 42,03 sec.
41283 Gleich, Jessica 1999; 41285 Wengert, Nina 1998
41282 Bachmann, Annika 1999; 40620 Gerhäusser, Noemi 1998
5. TV Sulzfeld BA 42,21 sec.
Haag, Katharina 1999; Lasch, Milena 1998
Frey, Sandra 1998; Heller, Leoni 1998
6. TV Heidelsheim BA 44,49 sec.
Hoffmann, Luisa 1998; Herrmanns, Rebekka 1999
Janzer, Fiona 1998; Rebentisch, Ines 1998
WGL Schwäbisch Hall I aufg.
39399 Lauter, Samantha 1998; 40702 Feldt, Lea 1998
Raabe, Ramona 1998; 601588 Brodbeck, Sophie 1999
StG Walldorf/TVEppelheim BA disq.
18580 Jungnickel, Lena 1998; 19067 Roll, Julia 1999
18619 Denecke, Pia 1999; 17980 Hildebrand, Jacqueline 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG I 39,83 sec.
40773 Loesenbeck, Sara 1999; Hasenfuß, Anna 1999
40133 Schlipf, Anke 1998; Popp, Chiara 1999
2. MTG Mannheim BA 41,30 sec.
17387 Wenzel, Melanie 1998; 20106 Braun, Alicia 1999
18672 Gomon, Lorena 1998; 18680 Roggatz, Stella 1999
3. TV Heidelsheim BA 44,49 sec.
Hoffmann, Luisa 1998; Herrmanns, Rebekka 1999
Janzer, Fiona 1998; Rebentisch, Ines 1998
WGL Schwäbisch Hall I aufg.
39399 Lauter, Samantha 1998; 40702 Feldt, Lea 1998
Raabe, Ramona 1998; 601588 Brodbeck, Sophie 1999
StG Walldorf/TVEppelheim BA disq.

4 x 75 m Staffel Schi B 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. LG Kurpfalz I BA 40,32 sec.
Mitter, Larissa 1998; 15884 Braun, Maike 1998
15898 Wissing, Lea 1998; 17420 Sturm, Isabelle 1998
2. Unterländer LG II 42,03 sec.
41283 Gleich, Jessica 1999; 41285 Wengert, Nina 1998
41282 Bachmann, Annika 1999; 40620 Gerhäusser, Noemi 1998
3. TV Sulzfeld BA 42,21 sec.
Haag, Katharina 1999; Lasch, Milena 1998
Frey, Sandra 1998; Heller, Leoni 1998
4. LG Hohenlohe 42,45 sec.
600120 Lehr, Patrizia 1998; 603547 Quenzer, Samira 1999
604091 Würkner, Lisa 1999; 37512 Hofmann, Melissa 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Unterländer LG I 39,83 sec.
40773 Loesenbeck, Sara 1999; Hasenfuß, Anna 1999
40133 Schlipf, Anke 1998; Popp, Chiara 1999
2. LG Kurpfalz I BA 40,32 sec.
Mitter, Larissa 1998; 15884 Braun, Maike 1998
15898 Wissing, Lea 1998; 17420 Sturm, Isabelle 1998
3. MTG Mannheim BA 41,30 sec.
17387 Wenzel, Melanie 1998; 20106 Braun, Alicia 1999
18672 Gomon, Lorena 1998; 18680 Roggatz, Stella 1999
4. Unterländer LG II 42,03 sec.
41283 Gleich, Jessica 1999; 41285 Wengert, Nina 1998
41282 Bachmann, Annika 1999; 40620 Gerhäusser, Noemi 1998
5. TV Sulzfeld BA 42,21 sec.
Haag, Katharina 1999; Lasch, Milena 1998
Frey, Sandra 1998; Heller, Leoni 1998
6. LG Hohenlohe 42,45 sec.
600120 Lehr, Patrizia 1998; 603547 Quenzer, Samira 1999
604091 Würkner, Lisa 1999; 37512 Hofmann, Melissa 1999
7. TV Heidelsheim BA 44,49 sec.
Hoffmann, Luisa 1998; Herrmanns, Rebekka 1999
Janzer, Fiona 1998; Rebentisch, Ines 1998
WGL Schwäbisch Hall I aufg.
39399 Lauter, Samantha 1998; 40702 Feldt, Lea 1998
Raabe, Ramona 1998; 601588 Brodbeck, Sophie 1999
StG Walldorf/TVEppelheim BA disq.

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 21.05.2011
Finale
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,90 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 9,93 sec.
3. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 10,03 sec.
4. 17387 Wenzel, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 10,12 sec.
5. Borth, Natalie 1998 SV 98/07 Seckenheim 10,36 sec.
6. 18695 Hafner, Kristin 1998 BA SC Freudenberg 10,48 sec.
7. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 10,54 sec.
8. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 10,56 sec.

75 m Schi B W13 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 10,66 sec. q
2. Velde, Jana 1998 BA TV Helmsheim 10,67 sec.
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 10,88 sec.
4. Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 11,01 sec.
5. 18580 Jungnickel, Lena 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,33 sec.
6. Mörixbauer, Lisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,78 sec.
Padberg, Jule 1998 BA TSG Rohrbach n.a.

75 m Schi B W13 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,97 sec. q
2. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 10,09 sec. q
3. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 10,12 sec. q
4. 17387 Wenzel, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 10,32 sec. q
5. 18695 Hafner, Kristin 1998 BA SC Freudenberg 10,39 sec. q
6. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 10,86 sec.
7. Rebentisch, Ines 1998 BA TV Heidelsheim 10,91 sec.
8. 18672 Gomon, Lorena 1998 BA MTG Mannheim 11,10 sec.

75 m Schi B W13 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 10,46 sec. q
2. Borth, Natalie 1998 SV 98/07 Seckenheim 10,52 sec. q
3. 40702 Feldt, Lea 1998 WGL Schwäbisch Hall 11,04 sec.
3. Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 11,04 sec.
5. Bartl, Laura 1998 BA TV Sinsheim 1861 11,06 sec.
6. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 11,28 sec.
7. Zeus, Inga 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,76 sec.

800 m Schi B W13 21.05.2011
Finale
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:22,80 min.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:27,27 min.
3. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 2:30,00 min.
4. 1901 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:30,71 min.
5. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 2:34,45 min.
6. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 2:39,10 min.
7. Okenyeka, Vanessa 1998 Unterländer LG 2:39,50 min.
8. 40654 Grimm, Sarah 1998 Unterländer LG 2:42,02 min.
9. Bartl, Laura 1998 BA TV Sinsheim 1861 2:45,24 min.
10. 16933 Willhauck, Sophie Bernadette 1998 BA SG Bad Schönborn 2:49,78 min.
11. Hoffmann, Luisa 1998 BA TV Heidelsheim 2:54,10 min.
19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz n.a.
15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 21.05.2011
Finale
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,85 sec.
2. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 10,12 sec.
3. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 10,20 sec.
4. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 10,30 sec.
5. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 10,42 sec.
6. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 11,07 sec.
7. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 11,37 sec.
8. 20151 Jeanrond, Mila 1998 BA TSV Baden Östringen 11,52 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 10,07 sec. q
2. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 10,08 sec. q
3. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 10,21 sec. q
4. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 10,31 sec. q
5. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 11,17 sec. q
6. 16930 Hochadel, Maike 1998 BA SG Bad Schönborn 12,30 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 10,63 sec. q
2. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 11,55 sec. q
3. 20151 Jeanrond, Mila 1998 BA TSV Baden Östringen 11,91 sec. q
4. 17415 Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 12,05 sec.
5. 40652 Morbitzer, Mona 1998 WGL Schwäbisch Hall 12,22 sec.
6. 17423 Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 13,21 sec.
7. 41288 Trausch, Marleen 1998 Unterländer LG 13,80 sec.

Hochsprung Schi B W13 21.05.2011
Finale
1. 18581 Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,51 m
2. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,48 m
3. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 1,48 m
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1,42 m
5. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 1,39 m
6. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 1,36 m
7. Heller, Leoni 1998 BA TV Sulzfeld 1,33 m
8. 40495 Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 1,33 m
9. 18582 Tolle, Hanna 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,33 m
10. 40702 Feldt, Lea 1998 WGL Schwäbisch Hall 1,30 m
11. Stichling, Katja 1998 BA TSG 1862 Weinheim 1,25 m
11. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1,25 m
40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 Unterländer LG ab.
Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tolle - - - o o o xo o xo xo o xxx
2. Sturm - - - - - - o - o xo xxx
3. Wissing - - - - o o o xo o xo xxx
4. Naujoks - - - o o o xo o xxx
5. Simon - - o o o o o xxx
6. Ihegbu - - xo o o xo xxx
7. Heller - o xo o xo xxx
8. Henkel - - o o xxo xxx
9. Tolle - - o xxo xxo xx-
10. Feldt - o o xxo xxx
11. Stichling - o o xxx
11. Lehr - o o xxx

Stabhochsprung Schi B W13 21.05.2011
Finale
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,37 m
2. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 2,80 m

160 180 200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 332 337 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - - - - - - o - o - xxo o - o o xxx
2. Sturm - - - o o o o xo o xxx

Weitsprung Schi B W13 22.05.2011
Finale
1. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 5,13 m
5,04 4,81 4,91 4,90 5,13 -
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 5,12 m
4,74 4,77 - 5,12 - -
3. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 4,92 m
4,68 4,72 4,84 4,57 4,88 4,92
4. 18695 Hafner, Kristin 1998 BA SC Freudenberg 4,82 m
4,69 4,42 4,37 4,60 x 4,82
5. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 4,73 m
4,59 4,73 4,73 4,50 4,66 4,68
6. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,71 m
4,62 4,71 4,55 4,51 4,60 -
7. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 4,70 m
4,63 4,70 4,58 4,57 4,09 4,39
8. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 4,65 m
4,48 4,38 4,50 4,52 4,65 -
9. Rebentisch, Ines 1998 BA TV Heidelsheim 4,48 m
3,72 4,48 4,28
10. 17387 Wenzel, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 4,42 m
4,30 4,33 4,42
11. Borth, Natalie 1998 SV 98/07 Seckenheim 4,41 m
4,25 4,41 4,35
12. Lasch, Milena 1998 BA TV Sulzfeld 4,36 m
3,93 4,36 4,14
13. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 4,33 m
4,33 4,23 4,09
14. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 4,30 m
4,30 4,23 4,09
15. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 4,22 m
4,14 4,22 4,02
16. Velde, Jana 1998 BA TV Helmsheim 4,21 m
4,21 4,07 4,20
17. 40495 Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 4,19 m
4,17 4,19 4,18
18. Bartl, Laura 1998 BA TV Sinsheim 1861 4,18 m
4,09 x 4,18
19. 40702 Feldt, Lea 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,17 m
4,03 4,17 4,15
20. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4,17 m
3,92 4,17 4,06
21. Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,14 m
4,14 4,00 4,03
22. Heller, Leoni 1998 BA TV Sulzfeld 4,08 m
4,06 4,08 3,99
23. 18580 Jungnickel, Lena 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,01 m
x 3,72 4,01
24. Schlindwein, Celine 1998 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 3,88 m
3,70 3,68 3,88
25. Janzer, Fiona 1998 BA TV Heidelsheim 3,86 m
3,82 3,83 3,86
26. Stichling, Katja 1998 BA TSG 1862 Weinheim 3,72 m
3,36 3,72 3,70
27. Mörixbauer, Lisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,68 m
x 3,68 3,61
28. Hodolic, Rebecca 1998 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 3,33 m
x 3,21 3,33
40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 Unterländer LG ab.
Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach ab.
19181 Vogel, Alina 1998 BA DJK Hockenheim ab.
Padberg, Jule 1998 BA TSG Rohrbach ab.
Matthis, Sarah 1998 BA TV Heidelsheim ab.

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 21.05.2011
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 8,94 m
8,40 8,94 8,62 8,81 8,45 7,82
2. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 7,89 m
7,80 6,93 6,48 6,90 7,09 7,89
3. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 7,69 m
7,32 7,23 7,38 7,69 7,11 x
4. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 7,44 m
6,93 7,24 7,44 7,10 6,66 7,04
5. 20151 Jeanrond, Mila 1998 BA TSV Baden Östringen 7,41 m
7,01 7,18 7,41 6,94 6,71 6,21
6. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 7,37 m
6,19 7,37 6,47 6,52 6,84 6,96
7. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 7,25 m
6,28 6,91 6,54 7,25 7,11 7,00
8. 41288 Trausch, Marleen 1998 Unterländer LG 7,09 m
6,63 6,79 6,52 6,40 7,09 6,93
9. Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 6,37 m
6,37 6,16 5,89
10. 17415 Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 4,50 m
3,85 4,50 4,32
11. 17423 Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 4,36 m
3,96 4,20 4,36

Diskuswurf Schi B W13 750 g 21.05.2011
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 28,66 m
26,14 27,64 28,66 24,42 x x
2. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 28,23 m
21,75 24,10 28,10 28,23 23,04 26,55
3. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 25,44 m
24,35 x 22,93 25,44 22,90 23,32
4. 17415 Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 13,47 m
13,00 12,96 12,82 11,19 13,47 12,49
5. 17423 Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 11,73 m
10,42 x x 10,10 11,73 10,31

Speerwurf Schi B W13 400 g 21.05.2011
Finale
1. 19181 Vogel, Alina 1998 BA DJK Hockenheim 29,20 m
29,20 x 25,97 25,31 27,13 24,95
2. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 26,46 m
26,46 21,15 23,42 22,88 22,31 21,36
3. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 26,34 m
21,85 19,04 21,04 22,19 26,34 22,19
4. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,78 m
19,90 25,17 x 25,70 25,78 24,58
5. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 23,12 m
21,43 20,86 20,12 22,75 23,12 20,32
6. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 22,68 m
x 22,68 21,78 20,83 19,77 x
7. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 21,87 m
16,11 16,84 19,32 21,87 19,25 16,28
8. 17423 Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 14,83 m
13,30 12,76 13,68 11,52 14,83 x
9. 20151 Jeanrond, Mila 1998 BA TSV Baden Östringen 12,18 m
x 12,18 10,41
10. 17415 Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 11,77 m
11,77 9,60 9,61

Schlagball 80g Schi B W13 22.05.2011
Finale
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 45,50 m
38,00 25,00 45,50 33,00 36,00 35,00
2. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 43,50 m
42,50 42,50 41,00 43,50 40,50 43,50
3. Lasch, Milena 1998 BA TV Sulzfeld 43,50 m
40,50 37,50 40,50 43,50 39,00 42,50
4. 19181 Vogel, Alina 1998 BA DJK Hockenheim 41,50 m
41,50 36,00 39,00 41,00 41,00 38,50
5. 18672 Gomon, Lorena 1998 BA MTG Mannheim 41,00 m
38,50 36,50 28,00 41,00 37,50 33,50
6. Heller, Leoni 1998 BA TV Sulzfeld 40,50 m
39,50 40,50 39,00 38,00 38,50 40,00
7. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 40,50 m
33,00 32,50 37,50 40,50 x 28,00
8. Kohler, Lea 1998 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 36,50 m
35,00 33,50 36,50 35,00 35,00 36,00
9. Bartl, Laura 1998 BA TV Sinsheim 1861 35,50 m
35,50 32,50 34,50
9. Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 35,50 m
34,50 35,50 32,50
11. Velde, Jana 1998 BA TV Helmsheim 34,00 m
32,00 34,00 32,00
12. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 33,50 m
33,50 32,00 25,50
13. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 33,50 m
20,50 33,50 28,50
14. Hodolic, Rebecca 1998 BA LG Altenbürg Karlsdorf Neuth. 30,00 m
29,50 30,00 29,00
40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 Unterländer LG ab.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 21.05.2011
Finale
1. 603547 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 10,50 sec.
2. 601588 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,67 sec.
3. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 10,73 sec.
4. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 10,78 sec.
5. Haag, Katharina 1999 BA TV Sulzfeld 10,88 sec.
6. 19733 Kimmel, Hellen 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,89 sec.
7. Herrmanns, Rebekka 1999 BA TV Heidelsheim 10,96 sec.
8. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec.

75 m Schi B W12 21.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 10,65 sec. q
2. Haag, Katharina 1999 BA TV Sulzfeld 10,94 sec. q
3. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec. q
4. 18680 Roggatz, Stella 1999 BA MTG Mannheim 11,29 sec.
5. 17980 Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 11,59 sec.
6. 18619 Denecke, Pia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,64 sec.
7. Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 12,17 sec.
8. Luca, Hoffmann 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,24 sec.

75 m Schi B W12 21.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 11,01 sec.
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 11,07 sec.
3. Tiedemann, Carolin 1999 BA TV Sinsheim 1861 11,19 sec.
4. Popp, Chiara 1999 Unterländer LG 11,33 sec.
5. Gropp, Caya 1999 BA TSG 1862 Weinheim 11,43 sec.
6. 604091 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 11,98 sec.

75 m Schi B W12 21.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 601588 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,64 sec. q
2. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 10,75 sec. q
3. 603547 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 10,78 sec. q
4. Herrmanns, Rebekka 1999 BA TV Heidelsheim 10,91 sec. q
5. 19733 Kimmel, Hellen 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,99 sec. q
6. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 11,09 sec.

75 m Schi B W12 21.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. 19288 Kunze, Sophie 1999 BA SG Nußloch 11,94 sec.
2. 19290 Leptich, Isabel 1999 BA SG Nußloch 11,96 sec.
3. Scholz, Tanja 1999 BA SG Nußloch 12,39 sec.
4. Can, Tabea 1999 BA SG Nußloch 12,44 sec.

800 m Schi B W12 21.05.2011
Finale
1. 41505 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:42,52 min.
2. 41504 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG 2:44,46 min.
3. Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 2:49,96 min.
4. Hafenbrak, Julia 1999 BA TV Bad Rappenau 2:51,22 min.
5. 222209 Simonis, Laura 1999 BA MTG Mannheim 2:52,26 min.
6. Geiger, Isabella 1999 Unterländer LG 2:52,59 min.
7. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,94 min.
8. 18680 Roggatz, Stella 1999 BA MTG Mannheim 2:53,32 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 21.05.2011
Finale
1. 601588 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,90 sec.
2. 19067 Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,34 sec.
3. Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 12,31 sec.

Hochsprung Schi B W12 22.05.2011
Finale
1. 19067 Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,47 m
2. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1,40 m
3. 603547 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,34 m
4. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 1,34 m
5. 17980 Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 1,31 m
6. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1,28 m
7. 19221 Grosser, Daria 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,25 m
7. 601588 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 1,25 m
9. Tiedemann, Carolin 1999 BA TV Sinsheim 1861 1,15 m
10. 604091 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1,10 m
10. Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 1,10 m
Meißner, Lea 1999 BA TV Sinsheim 1861 ab.
Lemke, Lana 1999 BA TSG Rohrbach n.a.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 145 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roll - - - o o o o o xxo xo xxo o xxx
2. Bachmann - o o o o o xxo o xxo xxx
3. Quenzer - - - - o o o xxx
4. Gleich - o xo o o xo xo xxx
5. Hildebrand - - o xxo xo o xxx
6. Hofmann - o o o o xxx
7. Grosser o o o xo xxx
7. Brodbeck - o o xo xxx
9. Tiedemann o o xxx
10. Würkner o xxx
10. Steiling o xxx

Stabhochsprung Schi B W12 21.05.2011
Finale
1. Hafenbrak, Julia 1999 BA TV Bad Rappenau 1,60 m

160 180
----- -----
1. Hafenbrak xo xxx

Weitsprung Schi B W12 22.05.2011
Finale
1. 19733 Kimmel, Hellen 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,86 m
4,60 4,69 4,73 4,72 4,86 4,77
2. 603547 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 4,78 m
4,35 4,37 4,70 4,77 4,48 4,78
3. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 4,74 m
4,63 4,51 4,59 4,74 x 4,74
4. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 4,72 m
4,41 4,67 4,68 4,55 4,72 4,70
5. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,62 m
4,34 4,14 x 4,30 4,62 4,38
6. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 4,40 m
4,22 4,38 4,28 4,40 x 4,32
7. Gropp, Caya 1999 BA TSG 1862 Weinheim 4,35 m
4,13 4,11 4,35 4,18 x 4,28
8. Tiedemann, Carolin 1999 BA TV Sinsheim 1861 4,31 m
3,98 3,83 4,31 x 4,25 4,08
9. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 4,28 m
4,28 3,90 4,13
10. Haag, Katharina 1999 BA TV Sulzfeld 4,26 m
4,26 4,22 x
11. 17980 Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 4,26 m
4,11 4,26 3,99
12. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,25 m
4,02 4,17 4,25
13. 19067 Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,25 m
4,10 4,06 4,25
14. Herrmanns, Rebekka 1999 BA TV Heidelsheim 4,22 m
4,01 3,90 4,22
15. 18619 Denecke, Pia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,12 m
4,04 4,00 4,12
16. 19221 Grosser, Daria 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,09 m
x 4,09 3,84
17. 604091 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 3,98 m
3,88 3,71 3,98
18. Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 3,72 m
3,60 3,47 3,72
19. Luca, Hoffmann 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,70 m
3,58 3,47 3,70
20. 19290 Leptich, Isabel 1999 BA SG Nußloch 3,67 m
3,67 3,45 3,62
21. Scholz, Tanja 1999 BA SG Nußloch 3,65 m
x x 3,65
22. 19288 Kunze, Sophie 1999 BA SG Nußloch 3,38 m
2,97 3,04 3,38
23. Can, Tabea 1999 BA SG Nußloch 3,36 m
3,36 x 3,25
Meißner, Lea 1999 BA TV Sinsheim 1861 ab.
Popp, Chiara 1999 Unterländer LG ab.

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 21.05.2011
Finale
1. Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 7,36 m
6,67 6,53 6,77 7,14 6,94 7,36
2. 601588 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 6,51 m
6,34 6,21 5,87 6,23 5,93 6,51
604091 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 21.05.2011
Finale
1. Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 21,06 m
x 19,35 17,17 18,98 x 21,06
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 15,55 m
x 13,65 14,77 13,56 14,72 15,55

Speerwurf Schi B W12 400 g 21.05.2011
Finale
1. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 20,65 m
17,82 16,01 18,23 20,65 17,30 20,24
2. 18050 Köhler, Michelle 1999 BA LG Kurpfalz 20,51 m
x 16,78 18,51 17,25 17,99 20,51
3. Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 17,93 m
15,63 12,18 x x x 17,93

Schlagball 80g Schi B W12 22.05.2011
Finale
1. 18050 Köhler, Michelle 1999 BA LG Kurpfalz 43,50 m
31,50 40,00 33,50 39,00 36,00 43,50
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 37,00 m
34,00 34,00 36,50 36,50 37,00 34,50
3. 19067 Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 37,00 m
36,00 35,00 25,50 35,50 37,00 34,00
4. 17980 Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 37,00 m
30,50 30,00 27,50 31,50 30,00 37,00
5. 19221 Grosser, Daria 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 35,00 m
30,50 31,50 32,00 35,00 29,00 33,00
6. Gropp, Caya 1999 BA TSG 1862 Weinheim 31,00 m
28,00 30,00 30,50 28,00 30,00 31,00
7. 18680 Roggatz, Stella 1999 BA MTG Mannheim 29,50 m
29,50 28,50 28,50 29,00 x 29,50
8. Haag, Katharina 1999 BA TV Sulzfeld 26,50 m
26,00 26,50 x 25,50 23,00 24,50
9. Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 26,50 m
26,00 20,50 26,50 22,00 24,00 25,50
10. Tiedemann, Carolin 1999 BA TV Sinsheim 1861 23,00 m
23,00 23,00 18,50
39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall ab.
Can, Tabea 1999 BA SG Nußloch ab.
Meißner, Lea 1999 BA TV Sinsheim 1861 ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 21./22.05.2011     
       Bericht     |                           | Ort   : Heilbronn          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regio-Meisterschaften 2011                             
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : WLV-Kreis Heilbronn und TSG 1845 Heilbronn e.V.        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Frankenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     58    |     55    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  29 |     |  25 |     | 86|
                            | Seniorinnen      |     |  10 |     |   9 | 90|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  65 |     |  54 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.    |     |  35 |     |  26 | 74|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  53 |     |  45 |     | 84|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  36 |     |  32 | 88|
                            | Männl. Jugend B  |  64 |     |  58 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  70 |     |  60 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  84 |     |  82 |     | 97|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  96 |     |  91 | 94|
                            | Schüler B        |  70 |     |  68 |     | 97|
                            | Schülerinnen B   |     | 103 |     |  99 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 365 |     | 332 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 350 |     | 317 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    715    |    649    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn