WLV - Kreisverband Heilbronn
1. Springercup - Frankenmeisterschaften
am 7.05.2011 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D M09
Weitsprung Schü D M 9 7.05.2011
Finale
1. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,50 m
3,40 3,50 x 3,18
2. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 3,21 m
3,11 3,10 2,94 3,21
3. Berg, Matthias 2002 TSV Biberach 3,18 m
3,18 3,08 3,12 2,93

Schüler D M08 u.j.
Weitsprung Schü D M 8 7.05.2011
Finale
1. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 3,20 m
3,20 3,03 3,04 3,01
2. 605235 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2,80 m
2,60 2,52 2,79 2,80
3. Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 2,69 m
2,57 2,69 2,60 2,52

Schülerinnen D W08 u.j.
Weitsprung Schi D W 8 7.05.2011
Finale
1. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 2,87 m
2,87 2,75 2,59 2,72


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Springercup Männer
Springercup Frauen
Springercup m J A
Springercup w J A
Springercup m J B
Springercup w J B
Springercup Schü C M10
Springercup Schü C M11
Springercup Schü B M12
Springercup Schü B M13
Springercup Schü A M14
Springercup Schü A M15
Springercup Schi C W10
Springercup Schi C W11
Springercup Schi B W12
Springercup Schi B W13
Springercup Schi A W14
Springercup Schi A W15

Springercup Männer
Springercup Männer 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1.210 Pkt.
1,80 - 5,92 (+0,4)
625 - 585
2. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 1.185 Pkt.
1,76 - 5,84 (+1,0)
607 - 578
3. 29516 Ehlke, Kim 1991 TV Flein 694 Pkt.
1,95 - o.g.V.
694 -
4. 31740 Hörner, Jochen 1980 TSG 1845 Heilbronn 662 Pkt.
1,88 - o.g.V.
662 -
5. 28435 Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 644 Pkt.
1,84 - o.g.V.
644 -

Springercup Frauen
Springercup Frauen 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 990 Pkt.
1,40 - 4,97 (+2,0)
444 - 546
2. 34236 Meyer, Sandra 1983 TSG 1845 Heilbronn 985 Pkt.
1,52 - 4,28 (+0,5)
517 - 468
3. 31051 Maulick, Julia 1991 VfL Brackenheim 969 Pkt.
1,44 - 4,56 (+0,4)
469 - 500
4. 27951 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 848 Pkt.
1,32 - 4,16 (+2,1)
394 - 454

Springercup m J A
Springercup m J A 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim 1.192 Pkt.
1,72 - 6,12 (+1,9)
588 - 604
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 1.176 Pkt.
1,72 - 5,95 (+3,0)
588 - 588
3. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 1.148 Pkt.
1,76 - 5,46 (+0,7)
607 - 541

Springercup w J A
Springercup w J A 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 971 Pkt.
1,40 - 4,80 (-0,5)
444 - 527

Springercup m J B
Springercup m J B 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 1.257 Pkt.
1,80 - 6,43 (+2,2)
625 - 632
2. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.176 Pkt.
1,68 - 6,16 (+2,5)
568 - 608
3. 38748 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 1.075 Pkt.
1,64 - 5,31 (-0,1)
549 - 526
4. 36080 Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach 1.062 Pkt.
1,60 - 5,38 (+1,5)
529 - 533
5. 37020 Fichtner, Robin 1995 TV Flein 850 Pkt.
1,32 - 4,72 (+0,7)
384 - 466

Springercup w J B
Springercup w J B 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1.063 Pkt.
1,52 - 4,97 (+1,4)
517 - 546
2. 37053 Michelberger, Lea 1995 Neckarsulmer Sport-Union 517 Pkt.
1,52 - o.g.V.
517 -

Springercup Schü C M10
Springercup Schü C M10 M 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 613 Pkt.
1,14 - 3,51
283 - 330
2. 604882 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 544 Pkt.
1,10 - 3,15
259 - 285
3. 604886 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 428 Pkt.
0,90 - 3,22
134 - 294
4. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 350 Pkt.
o.g.V. - 3,68
- 350

Springercup Schü C M11
Springercup Schü C M11 M 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 775 Pkt.
1,28 - 4,23
362 - 413
2. 604065 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 727 Pkt.
1,20 - 4,19
318 - 409
3. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 691 Pkt.
1,20 - 3,87
318 - 373
4. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 536 Pkt.
1,00 - 3,58
198 - 338

Springercup Schü B M12
Springercup Schü B M12 M 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten 788 Pkt.
1,32 - 4,15
384 - 404
2. 41284 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim 743 Pkt.
1,28 - 3,94
362 - 381
3. Spitschan, Jakob 1999 TV Flein 722 Pkt.
1,24 - 3,95
340 - 382
4. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 717 Pkt.
1,24 - 3,91
340 - 377
5. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 693 Pkt.
1,20 - 3,89
318 - 375
6. 41241 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union 640 Pkt.
1,20 - 3,45
318 - 322
7. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 577 Pkt.
1,08 - 3,51
247 - 330

Springercup Schü B M13
Springercup Schü B M13 M 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 865 Pkt.
1,44 - 4,26
448 - 417
2. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 772 Pkt.
1,28 - 4,20
362 - 410

Springercup Schü A M14
Springercup Schü A M14 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 750 Pkt.
1,28 - 4,00 (-1,8)
362 - 388

Springercup Schü A M14 M 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 1.171 Pkt.
1,76 - 5,70 (-2,1)
607 - 564
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 1.027 Pkt.
1,56 - 5,22 (-0,3)
509 - 518
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 984 Pkt.
1,52 - 5,00 (-0,5)
489 - 495
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 902 Pkt.
1,36 - 5,01 (-0,2)
406 - 496
5. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 871 Pkt.
1,48 - 4,13 (-1,0)
469 - 402
6. 37021 Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 859 Pkt.
1,32 - 4,80 (+0,1)
384 - 475
7. 38270 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 836 Pkt.
1,44 - 4,00 (-0,7)
448 - 388

Springercup Schü A M15
Springercup Schü A M15 M 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.044 Pkt.
1,52 - 5,60 (+0,7)
489 - 555
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 982 Pkt.
1,56 - 4,78 (+1,0)
509 - 473
3. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 947 Pkt.
1,44 - 5,04 (+1,0)
448 - 499

Springercup Schi C W10
Springercup Schi C W10 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 593 Pkt.
1,04 - 3,62
204 - 389

Springercup Schi C W10 W 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 718 Pkt.
1,16 - 3,96
288 - 430
2. 604892 Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union 560 Pkt.
1,00 - 3,59
175 - 385
3. 604890 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 551 Pkt.
1,04 - 3,30
204 - 347
4. 604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 508 Pkt.
1,04 - 2,98
204 - 304

Springercup Schi C W11
Springercup Schi C W11 W 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 774 Pkt.
1,24 - 3,97
342 - 432
2. 604055 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 765 Pkt.
1,20 - 4,12
315 - 450
3. Straub, Celine 2000 TSV Biberach 580 Pkt.
1,08 - 3,30
233 - 347
4. Wagner, Lea 2000 TSV Biberach 577 Pkt.
1,08 - 3,28
233 - 344

Springercup Schi B W12
Springercup Schi B W12 W 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 891 Pkt.
1,32 - 4,53
394 - 497
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 842 Pkt.
1,32 - 4,11
394 - 448
3. Erlewein, Vivien 1999 TV Flein 748 Pkt.
1,24 - 3,76
342 - 406
4. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 721 Pkt.
1,16 - 3,98
288 - 433
5. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 678 Pkt.
1,12 - 3,85
261 - 417
6. Spohrer, Kim 1999 TV Flein 634 Pkt.
1,12 - 3,50
261 - 373
7. Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach 351 Pkt.
o.g.V. - 3,33
- 351

Springercup Schi B W13
Springercup Schi B W13 W 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 907 Pkt.
1,36 - 4,45
419 - 488
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 891 Pkt.
1,36 - 4,31
419 - 472
3. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 827 Pkt.
1,28 - 4,20
368 - 459
4. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 824 Pkt.
1,28 - 4,17
368 - 456

Springercup Schi A W14
Springercup Schi A W14 W 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1.057 Pkt.
1,52 - 4,92 (+0,5)
517 - 540
2. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1.003 Pkt.
1,52 - 4,43 (-2,7)
517 - 486
3. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 996 Pkt.
1,52 - 4,37 (-1,8)
517 - 479
4. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 987 Pkt.
1,48 - 4,50 (-1,6)
493 - 494
5. 38632 Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 932 Pkt.
1,40 - 4,45 (-1,4)
444 - 488
6. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 912 Pkt.
1,36 - 4,49 (-0,3)
419 - 493
6. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 912 Pkt.
1,36 - 4,49 (-2,0)
419 - 493
8. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 904 Pkt.
1,36 - 4,42 (+1,6)
419 - 485
9. 38623 Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 877 Pkt.
1,36 - 4,19 (-1,4)
419 - 458
10. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 855 Pkt.
1,32 - 4,22 (+0,8)
394 - 461
11. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 835 Pkt.
1,28 - 4,27 (+0,3)
368 - 467
12. 38272 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union 819 Pkt.
1,28 - 4,13 (+1,5)
368 - 451

Springercup Schi A W15
Springercup Schi A W15 W 7.05.2011
Hochsprung - Weitsprung

1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 1.035 Pkt.
1,52 - 4,72 (+0,3)
517 - 518
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 909 Pkt.
1,40 - 4,25 (-0,3)
444 - 465
3. 38937 Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 873 Pkt.
1,32 - 4,37 (+0,8)
394 - 479
4. 38530 Krehl, Alice 1996 TSV Biberach 746 Pkt.
1,24 - 3,74 (-0,7)
342 - 404

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 7.05.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Neckarsulm         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Springercup 2011                                       
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : Neckarsulmer Sport-Union                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Pichterichstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  11 |     |  11 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  16 |     |  16 |100|
                            | Schüler B        |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  12 |     |  11 | 91|
   Waage                    | Schüler C        |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Schüler D        |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   2 |     |   1 | 50|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  48 |     |  47 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  48 |     |  45 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     96    |     92    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn