WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 8.05.2011 in Untergruppenbach - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 8.05.2011
Finale
1. TSV Crailsheim I 45,75 sec.
Mohorko, Jan 1991; Sauermann, Tim 1990
Lechler, Stefan 1990; Neitzel, Lucas 1992

Männliche Jugend A
4 x 100 m Staffel m J A 8.05.2011
Finale
StG NSU/Heilbronn/Hall I disq.
Denzel, Jacob 1992; Ziegler, Thomas 1992
Grimmeisen, Michael 1995; Rumler, Marcus 1994

3 x 1000 m Staffel m J A 8.05.2011
Finale
1. ULG/Spvgg Heinriet 9:09,58 min.
Silcher, Oscar 1994; Hollstein, Jan 1992
Föll, Robin 1993

Männliche Jugend B
4 x 100 m Staffel m J B 8.05.2011
Finale
1. Unterländer LG I 45,59 sec.
Moser, Matthias 1995; Schaber, Philipp 1995
Schissler, Christoph 1994; Fischer, Jens 1994

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 8.05.2011
Finale
1. Unterländer LG I 49,93 sec.
Pietsch, Lukas 1996; Weber, Jan 1996
Kühnlein, Max 1997; Heilig, Maximilian 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,43 sec.
Steininger, Marco 1997; Kraus, Jan 1996
Voigt, Johannes 1997; Nadarzinski, Daniel 1996
3. TSV Crailsheim I 53,80 sec.
Franquinet, Julian Pasquale 1997; Franke, Pascal 1996
Holz, Lukas 1997; Fragner, Christian 1998

3 x 1000 m Staffel Schü A 8.05.2011
Finale
1. ULG/SV Leingarten I 9:14,78 min.
Gassebner, Simon 1996; Durst, Tom 1996
Katz, Fabian 1996
2. Unterländer LG I 9:46,88 min.
Weber, Jan 1996; Heink, Jacob 1996
Pietsch, Lukas 1996

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 8.05.2011
Finale
1. TSV Crailsheim I 43,39 sec.
Rößler, Michael 1998; Macher, Lucca 1998
Melchinger, Noah Pascal 1998; Nowak, Tim 1998
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 43,55 sec.
Bierwagen, André 1999; Schimmelpfennig, Jan 1999
Wölfl, Peter 1999; Harst, Jonas 1998
3. Unterländer LG II 44,79 sec.
Götz, Marius 1998; Weis-Banaszczyk, Filip 1999
Gaub, Julius 1999; Spitschan, Jakob 1999

3 x 1000 m Staffel Schü B 8.05.2011
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 10:06,18 min.
Wölfl, Peter 1999; Bierwagen, André 1999
Harst, Jonas 1998
2. TSV Crailsheim I 11:44,58 min.
Macher, Lucca 1998; Fragner, Christian 1998
Melchinger, Noah Pascal 1998

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 8.05.2011
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG I 31,53 sec.
Popp, Dustin 2001; Rehrauer, Simon 2002
Rüdinger, Max 2000; Rösch, Maxi 2001
2. Neckarsulmer Sport-Union I 31,65 sec.
Weißenberg, Lorenz 2000; Molinaro, Roman 2001
Kaiser, Moritz 2001; Akinwale, Marc 2000
3. ULG/TV Flein I 32,43 sec.
Landwehr, Benedikt 2001; Wurm, Tom 2001
Kurz, Alexander 2001; Beck, Tobias 2000
4. TSV Crailsheim I 32,83 sec.
Holz, Markus 2000; Etzel, Ruben 2000
Küstner, Nico 2000; Frech, Benedikt 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 8.05.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim II 33,16 sec.
Dratwa, Christian 2001; Melchinger, Leon 2000
Fragner, Matthias 2000; Bartels, Julius 2000
2. ULG/VfL Brackenheim I 33,62 sec.
Moser, Maximilian 2000; Broderix, Louis 2000
Barth, Lenard 2001; Domin, Johannes 2001
3. Unterländer LG II 33,64 sec.
Ruckwied, Marvin 2001; Gurr, Jonas 2000
Sailer, Til 2001; Pramhas, Sebastian 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 8.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Unterländer LG I 31,53 sec.
Popp, Dustin 2001; Rehrauer, Simon 2002
Rüdinger, Max 2000; Rösch, Maxi 2001
2. Neckarsulmer Sport-Union I 31,65 sec.
Weißenberg, Lorenz 2000; Molinaro, Roman 2001
Kaiser, Moritz 2001; Akinwale, Marc 2000
3. ULG/TV Flein I 32,43 sec.
Landwehr, Benedikt 2001; Wurm, Tom 2001
Kurz, Alexander 2001; Beck, Tobias 2000
4. TSV Crailsheim I 32,83 sec.
Holz, Markus 2000; Etzel, Ruben 2000
Küstner, Nico 2000; Frech, Benedikt 2001
5. TSV Crailsheim II 33,16 sec.
Dratwa, Christian 2001; Melchinger, Leon 2000
Fragner, Matthias 2000; Bartels, Julius 2000
6. ULG/VfL Brackenheim I 33,62 sec.
Moser, Maximilian 2000; Broderix, Louis 2000
Barth, Lenard 2001; Domin, Johannes 2001
7. Unterländer LG II 33,64 sec.
Ruckwied, Marvin 2001; Gurr, Jonas 2000
Sailer, Til 2001; Pramhas, Sebastian 2000

3 x 1000 m Staffel Schü C 8.05.2011
Finale
1. Unterländer LG II 11:38,62 min.
Gurr, Jonas 2000; Beck, Tobias 2000
Landwehr, Benedikt 2001
2. Neckarsulmer Sport-Union I 11:43,28 min.
Kaiser, Moritz 2001; Molinaro, Roman 2001
Eble, Kim Niklas 2002
3. Unterländer LG I 11:53,66 min.
Rösch, Maxi 2001; Rüdinger, Max 2000
Fischer, Jonas 2000
4. TSV Crailsheim I 11:59,12 min.
Bartels, Julius 2000; Holz, Markus 2000
Frech, Benedikt 2001
5. TSV Crailsheim II 12:03,42 min.
Etzel, Ruben 2000; Fragner, Matthias 2000
Küstner, Nico 2000
6. TSG Schwäbisch Hall I 12:07,06 min.
Siegel, Matti 2001; Eisenmenger, Philipp Jonas 2001
Döring, Stefan 2000
7. TSV Crailsheim III 12:26,96 min.
Melchinger, Leon 2000; Hofelich, Moritz 2001
Dratwa, Christian 2001

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 8.05.2011
Finale
1. Unterländer LG I 35,12 sec.
Schuster, Moritz 2003; Rezbach, Luca 2003
Himmel, Heiko 2003; Rehrauer, Simon 2002
2. ULG/TSV Biberach I 35,42 sec.
Berg, Matthias 2002; Markel, Jonas 2003
Gurr, Ricco 2003; Wagner, Fabian 2002

3 x 1000 m Staffel Schü D 8.05.2011
Finale
1. Unterländer LG II 12:41,82 min.
Markel, Jonas 2003; Erlewein, Dennis 2002
Walter, Marian 2002
2. Unterländer LG I 13:09,86 min.
Rehrauer, Simon 2002; Himmel, Heiko 2003
Rösch, Simon 2003

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2011
Finale
1. ULG/TSV Biberach I 56,26 sec.
Forstner, Katrin 1988; Kuhn, Kathrin 1991
Zanon, Judith 1990; Brennenstuhl, Isabella 1989

Weibliche Jugend B
4 x 100 m Staffel w J B 8.05.2011
Finale
1. TSV Crailsheim I 52,16 sec.
Frech, Katharina 1996; Zanzinger, Maren 1994
Löffelhardt, Julia 1994; Lehnert, Kathrin 1995
2. Unterländer LG I 53,22 sec.
Hagemeister, Julia 1995; Reuss, Katharina 1995
Ebner, Sophia Aline 1995; Mähring, Katharina 1995

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 8.05.2011
Finale
1. Unterländer LG I 53,02 sec.
Dietz, Emilia 1997; Schlipf, Anke 1998
Föll, Lena 1997; Henne, Kathrin 1996
2. Unterländer LG II 55,02 sec.
Seitz, Kathrin 1997; Frank, Nadine 1996
Kugler, Chiara 1997; Siegel, Lena 1997
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 55,42 sec.
Heisig, Lena 1997; Akinwale, Kimperly 1997
Kratzmüller, Helen 1997; Müller, Katharina 1997

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 8.05.2011
Finale
1. ULG/VfL Brackenheim I 42,66 sec.
Gleich, Jessica 1999; Wengert, Nina 1998
Bachmann, Annika 1999; Gerhäusser, Noemi 1998
2. LG Hohenlohe I 43,56 sec.
Würkner, Lisa 1999; Lehr, Patrizia 1998
Hofmann, Melissa 1999; Quenzer, Samira 1999
3. TSV Crailsheim I 43,85 sec.
Holz, Katharina 1998; Kawka, Magdalena 1999
Hofelich, Maike 1999; Deimling, Linda 1998
4. ULG/TV Flein I 44,52 sec.
Back, Kristin 1998; Erlewein, Vivien 1999
Spohrer, Kim 1999; Mayerle, Lotta 1999
Unterländer LG I disq.
Loesenbeck, Sara 1999; Hasenfuß, Anna 1999
Mayer, Madlen 1998; Popp, Chiara 1999

3 x 800 m Staffel Schi B 8.05.2011
Finale
1. TSV Crailsheim I 7:58,60 min.
Löffelhardt, Jana 1998; Beck, Vivien 1998
Beck, Vanessa 1998
2. TSG Schwäbisch Hall I 8:29,72 min.
Polk, Keesha Naomi 2001; Belschner, Julia 1998
Simon, Alexa-Lara 1998
3. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach I 8:42,32 min.
Geiger, Jessica 1999; Höpfer, Rebecca 1999
Geiger, Alica 1999
4. LG Hohenlohe II 10:01,60 min.
Quenzer, Samira 1999; Lehr, Patrizia 1998
Hofmann, Melissa 1999
5. LG Hohenlohe I 10:32,00 min.
Bauer, Alicia 1998; Blumenau, Marie 1998
Würkner, Lisa 1999

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 8.05.2011
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 31,25 sec.
Gurr, Lara 2000; Fiserova, Eva 2000
Söldner, Lea 2001; Klein, Isabeau 2000
2. Unterländer LG I 32,69 sec.
Hartsarich, Luisa 2001; Mütsch, Gloria 2001
Eichholz, Jana 2000; Schuster, Caroline 2001
3. TSV Crailsheim I 32,73 sec.
Grüschow, Hannah 2001; Koch, Jessica 2000
Kolleng, Pia 2000; Frech, Theresa 2001
4. ULG/TV Flein I 33,69 sec.
Walter, Madita 2000; Bittner, Nadine 2001
Remmler, Denise 2001; Linus, Kara 2000

3 x 800 m Staffel Schi C 8.05.2011
Finale
1. TSV Crailsheim I 9:22,26 min.
Grüschow, Hannah 2001; Koch, Jessica 2000
Frech, Theresa 2001
2. Neckarsulmer Sport-Union I 10:16,58 min.
Krauß, Marie 2001; Fiserova, Eva 2000
Söldner, Lea 2001

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 8.05.2011
Finale
1. ULG/TV Flein I 34,96 sec.
Wertsch, Annika 2002; Emrulai, Anisa 2002
Lietzberg, Svenja 2002; Weichert, Sarah 2002
2. Unterländer LG I 36,16 sec.
Kühnlein, Luise 2002; Schmezer, Laura 2002
Schneider, Luisa 2002; Seber, Joelina 2003
3. TSV Crailsheim I 36,20 sec.
Rispei, Alexandra 2003; Melchinger, Lisa-Marie 2002
Keller, Nele 2003; Bode, Felicia 2002
4. ULG/VfL Brackenheim I 36,56 sec.
Schukraft, Jenny 2002; Rockensteiner, Sophia 2003
Lindner, Eva 2003; Morlok, Jenny 2002

3 x 800 m Staffel Schi D 8.05.2011
Finale
1. ULG/TV Flein I 10:40,00 min.
Waible, Manuela 2002; Wertsch, Annika 2002
Weichert, Sarah 2002
2. TSV Crailsheim I 10:59,92 min.
Bode, Felicia 2002; Keller, Nele 2003
Rispei, Alexandra 2003

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn